三重国体ボクシング2021結果速報・日程・ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和3年 三重とこわか国体2021 (第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)・ボクシング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

三重とこわか国体2021全競技日程・結果速報の一覧!
令和3年 三重とこわか国体2021(第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)が46年ぶり2回目の開催となります。『とこわか』とは『常若』と書き、いつも若々しいさまを表現した言葉ですべての人が元気になるようにとの願いが込められています。 ...

競技日程・ライブ配信

茨城国体2019 ボクシング・結果速報・日程組み合わせ

photo by Boxing AIBA

競技日程・開催地

三重国体・ボクシング競技は2021年9月30日(木)~10月4日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選会は9/29です。開催地は三重県志摩市、会場は阿児アリーナです。

 9/30 木10/1 金10/2 土10/3 日10/4 月
成年男子1回戦1-2回戦QFSFF
成年女子1回戦 QFSFF
少年男子1回戦1-2回戦QFSFF

 

ライブ配信

国体chライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・三重国体ボクシング2021

成年男子 ライトフライ級

待機中。

成年男子 フライ級

 

成年男子 バンタム級

 

成年男子 ライト級

 

成年男子 ライトウェルター級

 

成年男子 ウェルター級

 

成年男子 ミドル級

 

成年男子 ライトヘビー級

 

成年女子 フライ級

 

少年男子 ピン級

 

少年男子 ライトフライ級

 

少年男子 フライ級

 

少年男子 バンタム級

 

少年男子 ライト級

 

少年男子 ライトウェルター級

 

少年男子 ウェルター級

 

少年男子 ミドル級

 

 

 

結果・茨城国体ボクシング2019

公式リザルト動画国体ch

成年男子 ライトフライ級

成年男子ライトフライ級 決勝

松本流星 東京(日大) ◯ 判定 川口玲司 愛知(中大)

 

成年男子ライトフライ級 準決勝

川口玲司 愛知(中大) ◯ 判定 長谷部大地 岡山(駒大)

松本流星 東京(日大) ◯ 判定 春日脩 静岡(駒大)

 

成年男子ライトフライ級 準々決勝

長谷部大地 岡山(駒大) ◯ 判定 古山皓介 新潟(慶大)

川口玲司 愛知(中大) ◯ 判定 大里拓未 埼玉(日大)

春日脩 静岡(駒大) ◯ 判定 鈴木義人 岩手(東洋大)

松本流星 東京(日大) ◯ 判定 田中利知 福井(東農大) 動画

 

成年男子ライトフライ級 1回戦

長谷部大地 岡山(駒大) ◯ 棄権2回2分6秒 大窪泰雅 熊本(日大)

大里拓未 埼玉(日大) ◯ RSC2回2分27秒 箭柏鳳成 山形(平成国際大)

川口玲司 愛知(中大) ◯ RSC3回2分13秒 武市大樹 愛媛(拓大)

春日脩 静岡(駒大) ◯ RSC3回1分36秒 池川和也 高知(明光義塾)

鈴木義人 岩手(東洋大) ◯ 判定 高橋陸 神奈川(東海大)

松本流星 東京(日大) ◯ 判定 金谷勇利 佐賀(中大)

 

 

成年男子 フライ級

成年男子フライ級 決勝

馬場龍成 奈良(自衛隊) ◯ 判定 増田陸 広島(立大)

 

成年男子フライ級 準決勝

増田陸 広島(立大) ◯ 判定 牧野草子 埼玉(中大)

馬場龍成 奈良(自衛隊) ◯ 判定 山口仁也 佐賀(大東大)

 

成年男子フライ級 準々決勝

牧野草子 埼玉(中大) ◯ 判定 藤田優佑 福島(駒大)

増田陸 広島(立大) ◯ 不戦勝 坪井智也 静岡(自衛隊)

山口仁也 佐賀(大東大) ◯ 判定 豊嶋海優 神奈川(東洋大)

馬場龍成 奈良(自衛隊) ◯ 不戦勝 林田翔太 和歌山(和歌山県庁)

 

成年男子フライ級 1回戦

牧野草子 埼玉(中大) ◯ 判定 及川天斗 岩手(拓大)

坪井智也 静岡(自衛隊) ◯ 判定 永田丈晶 熊本(中大)

増田陸 広島(立大) ◯ 判定 荒木寛人 大分(池永セメント工業所)

山口仁也 佐賀(大東大) ◯ 判定 浜村悠太郎 宮崎(駒大)

豊嶋海優 神奈川(東洋大) ◯ RSC2回2分23秒 青山翼 岡山(岡山大大学院)

馬場龍成 奈良(自衛隊) ◯ 判定 金子粋己 東京(日大)

林田翔太 和歌山(和歌山県庁) ◯ 判定 布元寿弥 大阪(法大)

 

 

成年男子 バンタム級

成年男子バンタム級 決勝

小川寛樹 千葉(日大) ◯ 判定 穴口一輝 奈良(芦屋大)

 

成年男子バンタム級 準決勝

小川寛樹 千葉(日大) ◯ 判定 池側純 大阪(大商大)

穴口一輝 奈良(芦屋大) ◯ 判定 松下秀 岡山(駒大)

 

成年男子バンタム級 準々決勝

池側純 大阪(大商大) ◯ 判定 内山雄平 愛知(享栄高教)

小川寛樹 千葉(日大) ◯ 判定 野上翔 佐賀(拓大)

松下秀 岡山(駒大) ◯ 判定 中岡蓮 愛媛(愛媛綜合警備保障)

穴口一輝 奈良(芦屋大) ◯ 判定 佐藤雄亮 茨城(自衛隊)

 

成年男子バンタム級 2回戦

池側純 大阪(大商大) ◯ 判定 村野航 東京(中大)

内山雄平 愛知(享栄高教) ◯ RSC3回22秒 大畑俊平 静岡(東洋大)

小川寛樹 千葉(日大) ◯ 判定 水落竜登 新潟(日大)

野上翔 佐賀(拓大) ◯ 判定 内構拳斗 山形(拓大)

松下秀 岡山(駒大) ◯ 判定 小林亮太 福井(関大)

中岡蓮 愛媛(愛媛綜合警備保障) ◯ 判定 井上慈元 広島(慶大)

佐藤雄亮 茨城(自衛隊) ◯ 判定 和泉征紘 高知(ヘルシーケアなはり)

穴口一輝 奈良(芦屋大) ◯ 判定 福來龍神 岩手(拓大) 動画

 

成年男子バンタム級 1回戦

池側純 大阪(大商大) ◯ 判定 山本響己 北海道(明大)

 

 

成年男子 ライト級

成年男子ライト級 決勝

木村蓮太朗 静岡(東洋大) ◯ 判定 金中竜児 茨城(八千代町役場)

 

成年男子ライト級 準決勝

木村蓮太朗 静岡(東洋大) ◯ RSC3回2分5秒 堀尾裕司 神奈川(日体大)

金中竜児 茨城(八千代町役場) ◯ 判定 小林将也 新潟(巻総合高教)

 

成年男子ライト級 準々決勝

堀尾裕司 神奈川(日体大) ◯ 判定 岩崎一輝 奈良(芦屋大)

木村蓮太朗 静岡(東洋大) ◯ 判定 佐々木康太 岩手(ALSOK岩手)

金中竜児 茨城(八千代町役場) ◯ 判定 加藤一輝 北海道(大商大) 動画

小林将也 新潟(巻総合高教) ◯ 判定 堤龍之介 宮崎(東農大)

 

成年男子ライト級 1回戦

岩崎一輝 奈良(芦屋大) ◯ 判定 高橋駿介 山形(東農大)

堀尾裕司 神奈川(日体大) ◯ RSC3回1分11秒 中村洸太 千葉(日大)

木村蓮太朗 静岡(東洋大) ◯ RSC2回51秒 作嶋秀哉 和歌山(大商大)

佐々木康太 岩手(ALSOK岩手) ◯ 判定 小山涼介 埼玉(日大)

加藤一輝 北海道(大商大) ◯ 判定 増田将 福井(同大)

金中竜児 茨城(八千代町役場) ◯ 判定 山崎海斗 高知(大商大)

堤龍之介 宮崎(東農大) ◯ 不戦勝 村上治輝 福島(拓大)

小林将也 新潟(巻総合高教) ◯ 判定 小濱尚大 熊本(日大)

 

 

成年男子 ライトウェルター級

成年男子ライトウェルター級 決勝

今永虎雅 奈良(東洋大) ◯ 判定 冨田真広 静岡(中大)

 

成年男子ライトウェルター級 準決勝

今永虎雅 奈良(東洋大) ◯ 判定 星大二郎 和歌山(和歌山県教育庁)

冨田真広 静岡(中大) ◯ 判定 渡来美響 神奈川(東洋大)

 

成年男子ライトウェルター級 準々決勝

今永虎雅 奈良(東洋大) ◯ RSC2回2分22秒 川口大夢 東京(拓大)

星大二郎 和歌山(和歌山県教育庁) ◯ 判定 國分奨悟 福島(東農大)

冨田真広 静岡(中大) ◯ 判定 木戸口謙辰 北海道(立大)

渡来美響 神奈川(東洋大) ◯ 判定 柴田尊文 熊本(拓大)

 

成年男子ライトウェルター級 2回戦

今永虎雅 奈良(東洋大) ◯ 判定 伊藤秀虎 大分(日大)

川口大夢 東京(拓大) ◯ KO1回2分15秒 小薮力勢 岡山(5コーポレーション)

國分奨悟 福島(東農大) ◯ 判定 徳田勇海 埼玉(東洋大)

星大二郎 和歌山(和歌山県教育庁) ◯ 判定 田村勇人 広島(大竹ク)

冨田真広 静岡(中大) ◯ 判定 大内舜也 茨城(城里町役場)

木戸口謙辰 北海道(立大) ◯ 判定 守屋龍之介 愛媛(大商大)

柴田尊文 熊本(拓大) ◯ RSC3回1分43秒 佐々木光大 新潟(駒大)

渡来美響 神奈川(東洋大) ◯ 判定 木村歩夢 佐賀(東農大)

 

成年男子ライトウェルター級 1回戦

伊藤秀虎 大分(日大) ◯ 判定 松井奨太 大阪(駒大)

大内舜也 茨城(城里町役場) ◯ 判定 仕入拳汰 福井(日体大)

渡来美響 神奈川(東洋大) ◯ 判定 西山潮音 宮崎(駒大)

 

 

成年男子 ウェルター級

成年男子ウェルター級 決勝

鈴木康弘 北海道(K&Kク) ◯ 判定 浦嶋将之 熊本(熊本県連盟)

 

成年男子ウェルター級 準決勝

浦嶋将之 熊本(熊本県連盟) ◯ 判定 小林将大 福井(同大)

鈴木康弘 北海道(K&Kク) ◯ 判定 原田直樹 広島(自衛隊)

 

成年男子ウェルター級 準々決勝

浦嶋将之 熊本(熊本県連盟) ◯ 判定 兒玉麗司 宮崎(東洋大)

小林将大 福井(同大) ◯ 判定 中川凌太 大阪(駒大)

鈴木康弘 北海道(K&Kク) ◯ 判定 松永麟太郎 神奈川(立大)

原田直樹 広島(自衛隊) ◯ 判定 石灘隆哉 愛知(日大)

 

成年男子ウェルター級 1回戦

兒玉麗司 宮崎(東洋大) ◯ 判定 武智琉馬 愛媛(慶大)

小林将大 福井(同大) ◯ 判定 五ノ井一幸 福島(中大)

松永麟太郎 神奈川(立大) ◯ RSC1回1分43秒 川野諒 大分(日大)

原田直樹 広島(自衛隊) ◯ 判定 成富丈一郎 佐賀(拓大)

 

 

成年男子 ミドル級

成年男子ミドル級 決勝

荒本一成 奈良(日大) ◯ 判定 田中廉人 愛知(東洋大)

 

成年男子ミドル級 準決勝

荒本一成 奈良(日大) ◯ 判定 若谷豪 埼玉(駒大)

田中廉人 愛知(東洋大) ◯ 判定 近藤陸 新潟(自衛隊)

 

成年男子ミドル級 準々決勝

荒本一成 奈良(日大) ◯ RSC1回1分51秒 松田拳栄 山形(明大)

若谷豪 埼玉(駒大) ◯ 判定 宇佐美正パトリック 大阪(東農大)

田中廉人 愛知(東洋大) ◯ 判定 河野泰斗 大分(拓大)

近藤陸 新潟(自衛隊) ◯ 判定 西田浩樹 岡山(日体大)

 

成年男子ミドル級 1回戦

荒本一成 奈良(日大) ◯ 判定 須永大護 東京(東洋大)

宇佐美正パトリック 大阪(東農大) ◯ 判定 西岡永遠 茨城(原子力エンジニアリング)

若谷豪 埼玉(駒大) ◯ RSC3回1分26秒 遠藤広大 福島(八ッ橋設備)

河野泰斗 大分(拓大) ◯ 判定 立花海斗 愛媛(日大)

西田浩樹 岡山(日体大) ◯ 判定 西俊哉 和歌山(山本化学)

 

 

成年男子 ライトヘビー級

成年男子ライトヘビー級 決勝

鬼倉龍大 茨城(茨城県連盟) ◯ 判定 梅村錬 岩手(拓大)

 

成年男子ライトヘビー級 準決勝

梅村錬 岩手(拓大) ◯ RSC2回2分49秒 三島康貴 愛知(近大)

鬼倉龍大 茨城(茨城県連盟)◯ RSC3回2分37秒 栗田琢郎 山形(日大)

 

成年男子ライトヘビー級 1回戦

三島康貴 愛知(近大) ◯ 判定 時吉樹 宮崎(東農大)

梅村錬 岩手(拓大) ◯ 判定 根本拳太 千葉(沼南ク)

栗田琢郎 山形(日大) ◯ 失格2回2分0秒 阿部陽輔 北海道(北海道教大大学院)

鬼倉龍大 茨城(茨城県連盟) ◯ RSC3回2分56秒 坂本拓海 広島(日大)

 

 

成年女子 フライ級

成年女子フライ級 決勝

河野沙捺 静岡(渡辺熔接所) ◯ 判定 和田まどか 福井(福井県スポーツ協会)

 

成年女子フライ級 準決勝

和田まどか 福井(福井県スポーツ協会) ◯ RSC1回2分47秒 久保亜唯里 埼玉(平成国際大)

河野沙捺 静岡(渡辺熔接所) ◯ 判定 新本亜也 広島(美づ葉)

 

成年女子フライ級 準々決勝

久保亜唯里 埼玉(平成国際大) ◯ 判定 野村瑠夏 秋田(日大)

和田まどか 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 判定 小村つばさ 熊本(自衛隊)

新本亜也 広島(美づ葉) ◯ RSC3回1分24秒 岩田吏加 兵庫(芦屋大)

河野沙捺 静岡(渡辺熔接所) ◯ RSC1回1分15秒 鶴岡ともか 茨城(高萩清松高職)

 

成年女子フライ級 1回戦

久保亜唯里 埼玉(平成国際大) ◯ 判定 上原彩加 京都(京都民医連中央病院)

小村つばさ 熊本(自衛隊) ◯ 判定 奈須海咲 宮崎(拓大)

和田まどか 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 判定 石田真央 東京(日大)

岩田吏加 兵庫(芦屋大) ◯ 判定 石川紗璃名 群馬(拓大)

鶴岡ともか 茨城(高萩清松高職) ◯ 判定 山影詩織 岩手(拓大)

 

 

少年男子 ピン級

少年男子ピン級 決勝

荒竹一真 鹿児島(鹿屋工高) ◯ 判定 新庄銀次 香川(高松工芸高)

 

少年男子ピン級 準決勝

荒竹一真 鹿児島(鹿屋工高) ◯ 判定 松下大純 愛媛(新田高)

新庄銀次 香川(高松工芸高) ◯ 判定 佐伯侑馬 千葉(習志野高)

 

少年男子ピン級 準々決勝

松下大純 愛媛(新田高) ◯ 判定 本村蒼汰 奈良(奈良朱雀高)

荒竹一真 鹿児島(鹿屋工高) ◯ RSC2回16秒 蛭田成 茨城(八千代高)

佐伯侑馬 千葉(習志野高) ◯ 判定 熊野幸志朗 福井(武生工高)

新庄銀次 香川(高松工芸高) ◯ 判定 田嶋位兆 三重(久居高)

 

少年男子ピン級 1回戦

本村蒼汰 奈良(奈良朱雀高) ◯ 判定 鈴木貴斗 青森(弘前工高)

蛭田成 茨城(八千代高) ◯ 判定 小林寛汰 静岡(浜松工高)

熊野幸志朗 福井(武生工高) ◯ 判定 久原達喜 佐賀(白石高)

新庄銀次 香川(高松工芸高) ◯ 判定 岡崎寿輝 兵庫(芦屋学園高)

 

 

少年男子 ライトフライ級

少年男子ライトフライ級 決勝

高見亨介 東京(目黒日大高) ◯ 判定 岩渕大輔 青森(青森北高)

 

少年男子ライトフライ級 準決勝

高見亨介 東京(目黒日大高) ◯ 判定 中山颯太 福岡(東福岡高)

岩渕大輔 青森(青森北高) ◯ 判定 尾崎優日 大阪(興国高)

 

少年男子ライトフライ級 準々決勝

中山颯太 福岡(東福岡高) ◯ 判定 山下遥輝 愛媛(新田高)

高見亨介 東京(目黒日大高) ◯ 判定 吉良大弥 奈良(王寺工高)

岩渕大輔 青森(青森北高) ◯ 判定 堀太虎 埼玉(花咲徳栄高)

尾崎優日 大阪(興国高) ◯ 判定 杉本愛弥 北海道(旭川工高)

 

少年男子ライトフライ級 2回戦

山下遥輝 愛媛(新田高) ◯ 判定 米丸幹汰 鹿児島(出水工高)

中山颯太 福岡(東福岡高) ◯ 判定 稲垣海人 三重(久居高)

吉良大弥 奈良(王寺工高) ◯ 判定 元山琉希 岡山(関西高)

高見亨介 東京(目黒日大高) ◯ 判定 田端佑元 宮崎(日章学園高)

岩渕大輔 青森(青森北高) ◯ 判定 登本尊大 香川(高松工芸高)

堀太虎 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 判定 鈴木寿治 山形(日大山形高)

尾崎優日 大阪(興国高) ◯ 判定 青山泰樹 新潟(新潟第一高)

杉本愛弥 北海道(旭川工高) ◯ 判定 村口太陽 岩手(黒沢尻工高)

 

少年男子ライトフライ級 1回戦

山下遥輝 愛媛(新田高) ◯ 判定 大木彪楽 静岡(飛龍高)

高見亨介 東京(目黒日大高) ◯ 判定 為我井慧惟 茨城(総和工高)

岩渕大輔 青森(青森北高) ◯ 判定 田中優輝 神奈川(保土ケ谷高)

杉本愛弥 北海道(旭川工高) ◯ 判定 野田翔太 千葉(千葉経大付高)

 

 

少年男子 フライ級

少年男子フライ級 決勝

梶原嵐 広島(崇徳高) ◯ 判定 中山慧大 福岡(東福岡高)

 

少年男子フライ級 準決勝

中山慧大 福岡(東福岡高) ◯ 判定 立木勇聖 福井(武生工高)

梶原嵐 広島(崇徳高) ◯ 判定 田中将吾 大阪(浪速高)

 

少年男子フライ級 準々決勝

中山慧大 福岡(東福岡高) ◯ 判定 桑内翔樹 香川(鹿島朝日高)

立木勇聖 福井(武生工高) ◯ 判定 佐野遥渉 静岡(飛龍高)

梶原嵐 広島(崇徳高) ◯ 判定 川野蓮斗 宮崎(日章学園高) 動画

田中将吾 大阪(浪速高) ◯ 判定 松本海聖 兵庫(芦屋学園高)

 

少年男子フライ級 2回戦

中山慧大 福岡(東福岡高) ◯ 判定 花田颯 埼玉(秀明英光高)

桑内翔樹 香川(鹿島朝日高) ◯ 判定 榊太一 青森(青森山田高)

佐野遥渉 静岡(飛龍高) ◯ 判定 岡聖 岡山(関西高)

立木勇聖 福井(武生工高) ◯ RSC3回55秒 鈴木彪斗 山形(日大山形高)

梶原嵐 広島(崇徳高) ◯ 判定 大杉兼心 三重(四日市工高)

川野蓮斗 宮崎(日章学園高) ◯ 判定 山口友士 佐賀(杵島商高)

松本海聖 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 杉岡厳斗 奈良(王寺工高)

田中将吾 大阪(浪速高) ◯ 判定 藤田時輝 神奈川(武相高)

 

少年男子フライ級 1回戦

花田颯 埼玉(秀明英光高) ◯ 判定 小林直生 新潟(開志学園高)

田中将吾 大阪(浪速高) ◯ 判定 玉木大和 愛媛(新居浜南高)

 

 

少年男子 バンタム級

少年男子バンタム級 決勝

宇塚大輔 東京(駿台学園高) ◯ 判定 原田周大 福岡(豊国学園高)

 

少年男子バンタム級 準決勝

宇塚大輔 東京(駿台学園高) ◯ 判定 保坂瑞紀 広島(崇徳高)

原田周大 福岡(豊国学園高) ◯ 判定 松本敬人 愛媛(松山工高)

 

少年男子バンタム級 準々決勝

保坂瑞紀 広島(崇徳高) ◯ 判定 山川健太 宮崎(日章学園高)

宇塚大輔 東京(駿台学園高) ◯ 判定 柴田錬 岡山(岡山商大付高)

松本敬人 愛媛(松山工高) ◯ 判定 山崎裕生 大阪(興国高)

原田周大 福岡(豊国学園高) ◯ 判定 岩村陽向 埼玉(秀明英光高)

 

少年男子バンタム級 1回戦

保坂瑞紀 広島(崇徳高) ◯ 判定 及川聖斗 岩手(水沢工高)

柴田錬 岡山(岡山商大付高) ◯ 判定 木村俊平 青森(青森北高)

宇塚大輔 東京(駿台学園高) ◯ RSC3回1分21秒 河野魁斗 茨城(高萩清松高)

山崎裕生 大阪(興国高) ◯ 判定 河合優作 北海道(札幌創成高)

松本敬人 愛媛(松山工高) ◯ 判定 山森唯暁 福井(丹生高)

岩村陽向 埼玉(秀明英光高) ◯ 判定 西大雅 佐賀(高志館高)

原田周大 福岡(豊国学園高) ◯ 判定 大久保航 鹿児島(鹿屋工高)

 

 

少年男子 ライト級

少年男子ライト級 決勝

堤麗斗 千葉(習志野高) ◯ 判定 宮原紳瑠 佐賀(高志館高)

 

少年男子ライト級 準決勝

堤麗斗 千葉(習志野高) ◯ 判定 川上海音 北海道(旭川龍谷高)

宮原紳瑠 佐賀(高志館高) ◯ 判定 山村剣晋 兵庫(芦屋学園高)

 

少年男子ライト級 準々決勝

川上海音 北海道(旭川龍谷高) ◯ 判定 上原健士郎 香川(高松工芸高)

堤麗斗 千葉(習志野高) ◯ 判定 歌代風依 新潟(新潟向陽高)

宮原紳瑠 佐賀(高志館高) ◯ 判定 田村隆希 神奈川(新栄高)

山村剣晋 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 円谷凌 茨城(水戸桜ノ牧高)

 

少年男子ライト級 2回戦

川上海音 北海道(旭川龍谷高) ◯ 判定 染谷將敬 東京(駿台学園高)

上原健士郎 香川(高松工芸高) ◯ 判定 工藤結羅 青森(八戸工大一高)

堤麗斗 千葉(習志野高) ◯ 判定 祝聖哉 福岡(豊国学園高)

歌代風依 新潟(新潟向陽高) ◯ 判定 今永隼人 奈良(王寺工高)

田村隆希 神奈川(新栄高) ◯ 判定 牧野蓮 静岡(浜松工高)

宮原紳瑠 佐賀(高志館高) ◯ 判定 鈴木蓮 埼玉(花咲徳栄高)

円谷凌 茨城(水戸桜ノ牧高) ◯ 判定 藤原仁太 大阪(興国高)

山村剣晋 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 大林伶緒 三重(明野高)

 

少年男子ライト級 1回戦

染谷將敬 東京(駿台学園高) ◯ 判定 高橋里季 山形(日大山形高)

山村剣晋 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 渡辺優月 岡山(関西高)

 

 

少年男子 ライトウェルター級

少年男子ライトウェルター級 決勝

高橋麗斗 千葉(沼南高) ◯ 判定 由良謙神 兵庫(芦屋学園高)

 

少年男子ライトウェルター級 準決勝

由良謙神 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 森脇海人 東京(駿台学園高)

高橋麗斗 千葉(沼南高) ◯ 判定 内村源斗 鹿児島(鹿屋工高)

 

少年男子ライトウェルター級 準々決勝

由良謙神 兵庫(芦屋学園高) ◯ RSC3回48秒 高木柊翔 福井(武生工高)

森脇海人 東京(駿台学園高) ◯ 判定 脇田夢叶 宮崎(日章学園高)

内村源斗 鹿児島(鹿屋工高) ◯ 判定 前田翔 埼玉(花咲徳栄高)

高橋麗斗 千葉(沼南高) ◯ 判定 田中空 神奈川(武相高)

 

少年男子ライトウェルター級 1回戦

由良謙神 兵庫(芦屋学園高) ◯ 判定 砂田華杜 岡山(関西高)

高木柊翔 福井(武生工高) ◯ 判定 石畠康汰 山形(日大山形高)

森脇海人 東京(駿台学園高) ◯ RSC2回1分44秒 上野真澄 茨城(水戸桜ノ牧高常北)

脇田夢叶 宮崎(日章学園高) ◯ 判定 竹内大輔 新潟(新潟向陽高)

前田翔 埼玉(花咲徳栄高) ◯ RSC3回1分47秒 菅原偲穏 岩手(水沢工高)

内村源斗 鹿児島(鹿屋工高) ◯ 判定 薦田拓武 北海道(札幌工高)

高橋麗斗 千葉(沼南高) ◯ 判定 中島鉄人 三重(久居高)

田中空 神奈川(武相高) ◯ RSC2回52秒 松本雷樹 広島(崇徳高)

 

 

少年男子 ウェルター級

少年男子ウェルター級 決勝

黒田丈二朗 広島(崇徳高) ◯ 判定 梁章太 大阪(大阪朝鮮高)

 

少年男子ウェルター級 準決勝

梁章太 大阪(大阪朝鮮高) ◯ 判定 川口永遠 愛媛(松山城南高)

黒田丈二朗 広島(崇徳高) ◯ 判定 松永敦朗 千葉(習志野高)

 

少年男子ウェルター級 準々決勝

川口永遠 愛媛(松山城南高) ◯ RSC3回23秒 松久保拓海 鹿児島(鹿屋工高)

梁章太 大阪(大阪朝鮮高) ◯ 判定 和賀聖龍 岩手(水沢工高)

松永敦朗 千葉(習志野高) ◯ 判定 坂下広併 東京(駿台学園高)

黒田丈二朗 広島(崇徳高) ◯ RSC1回1分43秒 増田礼登 静岡(伊東高)

 

少年男子ウェルター級 1回戦

松久保拓海 鹿児島(鹿屋工高) ◯ RSC1回1分8秒 福嶋諄也 福井(武生工高)

梁章太 大阪(大阪朝鮮高) ◯ 判定 大橋空 兵庫(西宮香風高)

松永敦朗 千葉(習志野高) ◯ 判定 牧口海斗 香川(高松工芸高)

黒田丈二朗 広島(崇徳高) ◯ 判定 堀内洵貴 福岡(東福岡高)

 

 

少年男子 ミドル級

少年男子ミドル級 決勝

松野晃汰 宮崎(日章学園高) ◯ 判定 仲野玲 奈良(西和清陵高)

 

少年男子ミドル級 準決勝

松野晃汰 宮崎(日章学園高) ◯ RSC1回57秒 竹ノ内尊行 神奈川(浅野高)

仲野玲 奈良(西和清陵高) ◯ RSC1回1分52秒 佐々木巌 山形(日大山形高)

 

少年男子ミドル級 準々決勝

松野晃汰 宮崎(日章学園高) ◯ RSC2回19秒 鳥谷部魁 岩手(黒沢尻工高)

竹ノ内尊行 神奈川(浅野高) ◯ 判定 天井澤一志 新潟(開志学園高)

佐々木巌 山形(日大山形高) ◯ 棄権3回1分4秒 山根大輝 広島(広陵高)

仲野玲 奈良(西和清陵高) ◯ 判定 黒部竜聖 北海道(札幌工高)

 

少年男子ミドル級 1回戦

鳥谷部魁 岩手(黒沢尻工高) ◯ 判定 赤司拓也 佐賀(高志館高)

コメント

タイトルとURLをコピーしました