FINAスイミングワールドカップ2019競泳東京大会・結果速報男子・日程テレビ放送

FINAスイミングワールドカップ2019東京大会(Swimming World Cup 2019 #1, TOKYO)が開催されます。

競技の結果を速報します!

水泳競技2020競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2020 photo by Daniel Thornton 8/14-15...
スポンサーリンク

日程・放送

FINAスイミングワールドカップ2019競泳東京大会・結果速報男子・日程テレビ放送

photo by JD Lasica

競技日程・会場

FINAスイミングワールドカップ東京大会は2019年8月2日(金)~4日(日)に開催されます。予選は10時、決勝は18時開始です。

開催地は東京都江東区、会場は東京辰巳国際水泳場です。

8/2

W 400m自由形 予
M 400m自由形 予
W 50m背泳ぎ 予
M 200m背泳ぎ 予
W 200mバタフライ 予
M 100mバタフライ 予
W 200m平泳ぎ 予
M 100m平泳ぎ 予
W 50m自由形 予
M 50m自由形 予

W 400m自由形 決
M 400m自由形 決
W 50m背泳ぎ 決
M 200m背泳ぎ 決
W 200mバタフライ 決
M 100mバタフライ 決
W 200m平泳ぎ 決
M 100m平泳ぎ 決
W 50m自由形 決
M 50m自由形 決

8/3

W 400m個人メドレー TF
M 1500m自由形 TF
M 50m背泳ぎ 予
W 200m自由形 予
M 200m個人メドレー 予
W 100m背泳ぎ 予
M 50m平泳ぎ 予
W 50mバタフライ 予
M 100m自由形 予
W 100m平泳ぎ 予
M 200mバタフライ 予
混合4x100mフリーR 予

W 400m個人メドレー TF
M 1500m自由形 TF
M 50m背泳ぎ 決
W 200m自由形 決
M 200m個人メドレー 決
W 100m背泳ぎ 決
M 50m平泳ぎ 決
W 50mバタフライ 決
M 100m自由形 決
W 100m平泳ぎ 決
M 200mバタフライ 決
混合4x100mフリーR 決

8/4

M 400m個人メドレー TF
W 800m自由形 TF
W 100mバタフライ 予
M 50mバタフライ 予
W 200m背泳ぎ 予
M 100m背泳ぎ 予
W 50m平泳ぎ 予
M 200m平泳ぎ 予
W 100m自由形 予
M 200m自由形 予
W 200m個人メドレー 予
混合4x100mメドレーR 予

M 400m個人メドレー TF
W 800m自由形 TF
W 100mバタフライ 決
M 50mバタフライ 決
W 200m背泳ぎ 決
M 100m背泳ぎ 決
W 50m平泳ぎ 決
M 200m平泳ぎ 決
W 100m自由形 決
M 200m自由形 決
W 200m個人メドレー 決
混合4x100mメドレーR 決

 

テレビ放送

CS朝日

決勝を生中継します。
8月2日(金)・3日(土)・4日(日)18:00~20:00

FRESHLIVE

無し

Youtube

無し

 

チケット

ローソンチケット・チケットぴあ・イープラス・キョードー東京で販売されます。ローソンでの先着受付は6/1~16までです。前売り券大人は予選が2千円・決勝が2千円からです。

 

去年の上位選手

2018年の結果(短水路)

  • 50m自由 4位 21.19 (874) 松井 浩亮
  • 100m自由 4位 47.52 (845) 松井 浩亮
  • 200m自由 5位 1:45.10 (845) 萩野 公介
  • 400m自由 2位 3:42.24 (871) 萩野 公介
  • 1500m自由 2位 14:33.26 (915) 竹田 渉瑚
  • 50m背泳 3位 23.36 (860) 川本 武史
  • 100m背泳 3位 50.48 (909) 金子 雅紀
  • 200m背泳 4位 1:51.18 (857) 金子雅紀
  • 50m平泳 3位 26.20 (895) 小関也朱篤
  • 100m平泳 2位 56.68 (944) 小関也朱篤
  • 200m平泳 3位 2:02.84 (942) 小関也朱篤
  • 50mバタ 3位 22.60 (897) 川本 武史
  • 100mバタ 1位 50.28 (874) 川本 武史
  • 200mバタ 2位 1:52.00 (910) 寺田 拓未
  • 100m個メ 2位 51.58 (927) 藤森太将
  • 200m個メ 2位 1:52.50 (925) 萩野 公介
  • 400m個メ 1位 4:01.93 (922) 萩野 公介

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・競泳ワールドカップ

男子50m 自由形

決勝

公式リザルト

塩浦慎理選手、銀メダルおめでとうございます!

  1.  21.56 (912) MOROZOV Vladimir [RUS]
  2.  21.92 (868) 塩浦 慎理
  3.  21.94 (865) ANDREW Michael [USA]
  4.  22.03 (855) PIERONI Blake [USA]
  5.  22.04 (853) McEVOY Cameron [AUS]
  6.  22.26 (828) 松井 浩亮 
  7.  22.33 (821) CONDORELLI Santo [ITA]
  8.  22.66 (785) MACHEKIN Artsiom [BLR]

 

 

予選

公式リザルト

1. 22.06 (851) Q SHIOURA Shinri [CLB]
2. 22.12 (844) Q MOROZOV Vladimir [RUS]
=3. 22.16 (840) Q MATSUI Kousuke [CLB]
=3. 22.16 (840) Q ANDREW Michael [USA]
5. 22.36 (817) Q McEVOY Cameron [AUS]
6. 22.48 (804) Q CONDORELLI Santo [ITA]
7. 22.49 (803) Q MACHEKIN Artsiom [BLR]
=8. 22.50 (802) ? PIERONI Blake [USA]
=8. 22.50 (802) ? NAKAO Syunichi [CLB]
=8. 22.50 (802) ? GOVOROV Andrii [UKR]
11. 22.53 (799) WU Chun-Feng [TPE]
12. 22.55 (797) KAWANE Masahiro [CLB]
13. 22.58 (794) NANBA Akira [CLB]
14. 22.60 (792) KINO Kazuki [CLB]
15. 22.61 (790) SAKAI Koushirou [CLB]
16. 22.65 (786) KISHIDA Masayuki [CLB]
17. 22.74 (777) YAMAGUCHI Kyouya [CLB]
18. 22.76 (775) SZABO Szebasztian [HUN]
19. 22.82 (769) THORMEYER Markus [CAN]
20. 22.88 (763) PISANI William Joseph [CAN]
21. 22.97 (754) YAMAMOTO Hiroaki [CLB]
22. 23.00 (751) de MEULEMEESTER Sebastien [BEL]
23. 23.03 (748) THIJS Thomas [BEL]
24. 23.11 (740) YANG William Xu [AUS]
25. 23.14 (737) SEKI Kaiya [CLB]
26. 23.20 (732) FUKUSHIGE Tomonari [CLB]
27. 23.24 (728) MORI Motohide [CLB]
28. 23.27 (725) MIYATA Ranpou [CLB]
29. 23.29 (723) KANEKO Ryudai [CLB]
=30. 23.33 (719) ITO Kenta [CLB]
=30. 23.33 (719) MAHONEY Travis [AUS]
=32. 23.35 (718) MARCOURT Alexandre [BEL]
=32. 23.35 (718) ISHIGURO Tomoki [CLB]
=34. 23.37 (716) OKUYAMA Syota [CLB]
=34. 23.37 (716) KAI Kousuke [CLB]
=36. 23.43 (710) HARTING Zach [USA]
=36. 23.43 (710) SHIBUTANI Ryoma [CLB]
38. 23.47 (707) OLAFSON Carson [CAN]
=39. 23.55 (699) TANAKA Taikan [CLB]
=39. 23.55 (699) ITOU Sinsei [CLB]
41. 23.58 (697) ASOU Yoshihiro [CLB]
42. 23.59 (696) TEONG Tzen Wei [SGP]
43. 23.66 (690) BROWN Joshua [NZL]
44. 23.71 (685) ICHIKAWA Kouta [CLB]
45. 23.73 (684) HOSOZAWA Tomohiro [CLB]
46. 23.76 (681) SHIMIZU Yuusuke [CLB]
47. 23.90 (669) KIKUCHI Ren [CLB]
48. 24.18 (646) SHIH Hua-Chen [TPE]
49. 24.20 (645) MIYAMOTO Kenji [CLB]
50. 24.30 (637) OBIKAWA Daisuke [CLB]
51. 25.43 (555) SAIDI Firas [QAT]

SCHOEMAN Roland RSA DNS

 

 

 

男子100m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  48.12 (926) MOROZOV Vladimir [RUS]
  2.  48.43 (908) PIERONI Blake [USA]
  3.  48.45 (907) SZABO Szebasztian [HUN]
  4.  48.52 (903) CONDORELLI Santo [ITA]
  5.  48.59 (899) 松元 克央
  6.  48.80 (888) SELISKAR Andrew [USA]
  7.  48.86 (884) KOZMA Dominik [HUN]
  8.  49.04 (875) RAPSYS Danas [LTU]

 

予選

公式リザルト

1. 48.31 (915) Q PIERONI Blake [USA]
2. 48.82 (887) Q SZABO Szebasztian [HUN]
3. 48.83 (886) Q SELISKAR Andrew [USA]
4. 48.92 (881) Q MOROZOV Vladimir [RUS]
5. 48.96 (879) Q CONDORELLI Santo [ITA]
6. 49.05 (874) Q KOZMA Dominik [HUN]
7. 49.18 (867) Q MATSUMOTO Katsuhiro [CLB]
8. 49.51 (850) Q RAPSYS Danas [LTU]
9. 49.58 (846) R THORMEYER Markus [CAN]
10. 49.60 (845) R McEVOY Cameron [AUS]
11. 49.70 (840) MACHEKIN Artsiom [BLR]
12. 49.75 (838) SEKI Kaiya [CLB]
=13. 49.80 (835) KAWANE Masahiro [CLB]
=13. 49.80 (835) ISHIZAKI Keisuke [CLB]
=15. 49.88 (831) NANBA Akira [CLB]
=15. 49.88 (831) THIJS Thomas [BEL]
17. 50.03 (824) YAMAGUCHI Kyouya [CLB]
18. 50.07 (822) de MEULEMEESTER Sebastien [BEL]
19. 50.09 (821) MATSUI Kousuke [CLB]
=20. 50.17 (817) MURPHY Ryan [USA]
=20. 50.17 (817) OLAFSON Carson [CAN]
22. 50.20 (815) PISANI William Joseph [CAN]
23. 50.21 (815) MARCOURT Alexandre [BEL]
24. 50.25 (813) CHUA Yi Shou Darren [SGP]
25. 50.44 (804) SUGATA Taiga [CLB]
26. 50.47 (802) SAKATA Reo [CLB]
27. 50.59 (797) KAI Kousuke [CLB]
28. 50.68 (793) NAKAMURA Kaito [CLB]
29. 50.69 (792) MIZOHATA Juran [CLB]
30. 50.82 (786) BAGSHAW Jeremy [CAN]
31. 50.83 (786) HIRAMATSU Kiyotaka [CLB]
32. 50.84 (785) KATOU Osamu [CLB]
33. 50.99 (778) TSURKIN Yauhen [BLR]
34. 51.08 (774) DUSKINAS Tadas [LTU]
35. 51.11 (773) TANAKA Taikan [CLB]
36. 51.13 (772) ICHIKAWA Kouta [CLB]
37. 51.24 (767) LEE Hoseok [KOR]
38. 51.35 (762) NAKAMURA Youta [CLB]
39. 51.36 (761) MIYATA Ranpou [CLB]
40. 51.47 (757) HONG Jinlong [CHN]
41. 51.51 (755) FUKUSHIGE Tomonari [CLB]
42. 51.56 (753) SHIOURA Shinri [CLB]
43. 51.73 (745) PRATT Alexander [CAN]
44. 51.78 (743) BROWN Joshua [NZL]
45. 51.93 (737) KIM Jaewoo [KOR]
46. 52.18 (726) KIKUCHI Ren [CLB]
47. 53.35 (679) REID Zac [NZL]
48. 53.76 (664) AL ADAWI Issa Samir Hamed [OMA]
49. 54.23 (647) SHIH Hua-Chen [TPE]
50. 55.00 (620) SAIDI Firas [QAT]

 

 

男子200m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:45.74 (897) WC RAPSYS Danas [LTU]
  2.  1:45.77 (896) KOZMA Dominik [HUN]
  3.  1:46.62 (875) PIERONI Blake [USA]
  4.  1:47.95 (843) 松元克央
  5.  1:48.37 (833) 高橋航太郎
  6.  1:48.51 (830) MARCOURT Alexandre [BEL]
  7.  1:49.12 (816) 吉田冬優
  8.  1:49.36 (811) de MEULEMEESTER Sebastien [BEL]

 

 

予選

公式リザルト

1. 1:48.28 (835) Q MATSUMOTO Katsuhiro [CLB]
2. 1:48.31 (835) Q RAPSYS Danas [LTU]
3. 1:48.32 (834) Q MARCOURT Alexandre [BEL]
4. 1:48.47 (831) Q KOZMA Dominik [HUN]
5. 1:48.77 (824) Q PIERONI Blake [USA]
6. 1:48.83 (823) Q de MEULEMEESTER Sebastien [BEL]
7. 1:48.92 (821) Q TAKAHASHI Koutarou [CLB]
8. 1:49.08 (817) Q YOSHIDA Fuyu [CLB]
9. 1:49.25 (813) R SUYAMA Syuhei [CLB]
10. 1:49.37 (811) R McEVOY Cameron [AUS]
11. 1:49.41 (810) THIJS Thomas [BEL]
12. 1:49.43 (809) BAGSHAW Jeremy [CAN]
13. 1:49.50 (808) ISHIZAKI Keisuke [CLB]
14. 1:49.52 (807) HARTING Zach [USA]
15. 1:49.57 (806) SAKATA Reo [CLB]
16. 1:49.62 (805) NAKAMURA Kaito [CLB]
17. 1:49.96 (798) PRATT Alexander [CAN]
18. 1:50.40 (788) KAMICHIKA Yousuke [CLB]
19. 1:50.43 (788) 萩野公介
20. 1:50.44 (787) OHNISHI Tsubasa [CLB]
21. 1:50.47 (787) OLAFSON Carson [CAN]
22. 1:50.61 (784) KOGA Moeto [CLB]
23. 1:50.96 (776) KAWADA Hiromu [CLB]
24. 1:51.19 (771) KANEKO Naoki [CLB]
25. 1:51.30 (769) TAKAYANAGI Yuuta [CLB]
26. 1:51.70 (761) YOSHINO Kimiharu [CLB]
27. 1:51.75 (760) QIAN Zhiyong [CHN]
=28. 1:52.20 (751) TATSUMI Kaito [CLB]
=28. 1:52.20 (751) NAKAMURA Youta [CLB]
=28. 1:52.20 (751) REID Zac [NZL]
31. 1:52.21 (751) WU Yuhang [CHN]
32. 1:52.38 (747) HONG Jinlong [CHN]
33. 1:52.39 (747) SEKI Kaiya [CLB]
34. 1:52.48 (745) MIZOHATA Juran [CLB]
35. 1:52.52 (744) LEE Hoseok [KOR]
36. 1:52.67 (741) PANG Sheng Jun [SGP]
37. 1:52.80 (739) CHUA Yi Shou Darren [SGP]
38. 1:53.55 (724) TANAKA Kouki [CLB]
39. 1:55.40 (690) OHTAKE Masayuki [CLB]
40. 1:55.99 (680) TANAKA Taikan [CLB]
41. 1:56.85 (665) AL ADAWI Issa Samir Hamed [OMA]
42. 1:59.01 (629) HOU Bo-Yu [TPE]
43. 2:03.20 (567) CHEN Ke-Jun [TPE]
44. 2:06.22 (527) LU Chin-En [TPE]

 

 

男子400m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  3:45.57 (928) WC RAPSYS Danas [LTU]
  2.  3:50.25 (873) REID Zac [NZL]
  3.  3:52.20 (851) BAGSHAW Jeremy [CAN]
  4.  3:52.39 (849) 竹田 渉瑚
  5.  3:52.97 (842) 吉田 冬優
  6.  3:54.76 (823) COTE Tristan [CAN]
  7.  3:55.11 (820) 山本 耕平
  8.  3:55.62 (814) TANI Taketomo [CLB]

 

 

予選

公式リザルト

  1.  3:52.00 (853) Q REID Zac [NZL]
  2.  3:53.85 (833) Q RAPSYS Danas [LTU]
  3.  3:54.10 (830) Q TAKEDA Syogo [CLB]
  4.  3:54.17 (830) Q YAMAMOTO Kouhei [CLB]
  5.  3:54.21 (829) Q BAGSHAW Jeremy [CAN]
  6.  3:54.30 (828) Q YOSHIDA Fuyu [CLB]
  7.  3:54.88 (822) Q TANI Taketomo [CLB]
  8.  3:55.65 (814) Q COTE Tristan [CAN]
  9.  3:56.21 (808) R WU Yuhang [CHN]
  10.  3:56.43 (806) R NAKAJIMA Ryo [CLB]
  11.  3:56.68 (803) KAWADA Hiromu [CLB]
  12.  3:56.90 (801) KAMICHIKA Yousuke [CLB]
  13.  3:57.01 (800) PRATT Alexander [CAN]
  14.  3:57.26 (798) KOGA Moeto [CLB]
  15.  3:57.39 (796) ENDOU Hikaru [CLB]
  16.  3:57.69 (793) YOSHIDA Atsuya [CLB]
  17.  3:57.78 (792) MATSUMOTO Hikaru [CLB]
  18.  3:58.27 (787) FURUHATA Kaiki [CLB]
  19.  3:58.58 (784) PONS Joanllu [ESP]
  20.  3:58.62 (784) SAKA Toaki [CLB]
  21.  3:58.68 (783) SAITOU Ryo [CLB]
  22.  3:58.74 (783) KOBAYASHI Yuuma [CLB]
  23.  3:59.29 (777) SANUKI Syougo [CLB]
  24.  3:59.80 (772) OSAKI Ryuta [CLB]
  25.  4:00.18 (769) IDA Yuuto [CLB]
  26.  4:00.67 (764) HONDA Tomoru [CLB]
  27.  4:00.70 (764) GRAVLEY Brennan [USA]
  28.  4:02.19 (750) HONG Jinlong [CHN]
  29.  4:02.37 (748) MIYAMOTO Ryusei [CLB]
  30.  4:03.82 (735) PIERONI Blake [USA]
  31.  4:04.95 (725) YAMAMOTO Yuuki [CLB]
  32.  4:11.02 (673) WHITTINGTON Peter Harry [HKG]
  33.  4:11.04 (673) HOU Bo-Yu [TPE]
  34.  4:19.89 (607) CHEN Ke-Jun [TPE]

 

 

男子1500m 自由形

Fastest Heat・Final

公式リザルト

表彰台独占おめでとうございます!

  1.  15:07.05 (885) 竹田 渉瑚
  2.  15:12.08 (870) 平井 彬嗣
  3.  15:18.81 (851) NAKAYA Shingo [CLB]
  4.  15:19.55 (849) YOSHIDA Atsuya [CLB]
  5.  15:21.71 (843) SYOIKE Tatsuki [CLB]
  6.  15:22.00 (843) GRAVLEY Brennan [USA]
  7.  15:23.00 (840) TAKAHASHI Kouki [CLB]
  8.  15:27.71 (827) YAMAMOTO Kouhei [CLB]
  9.  15:33.03 (813) KOBAYASHI Yuuma [CLB]
  10.  15:34.17 (810) SANUKI Syougo [CLB]
  11.  15:39.67 (796) FURUHATA Kaiki [CLB]
  12.  15:41.50 (791) HIGASHITANI Kazuki [CLB]
  13.  15:41.52 (791) MINAMIDE Taishin [CLB]
  14.  15:42.11 (790) MATSUMOTO Hikaru [CLB]
  15.  15:45.50 (781) REID Zac [NZL]
  16.  15:47.30 (777) WATANUKI Kaito [CLB]
  17.  15:51.37 (767) ENDOU Hikaru [CLB]

 

Slowest Heat(s)

公式リザルト

  1.  15:21.71 (843) SYOIKE Tatsuki [CLB]
  2.  15:23.00 (840) TAKAHASHI Kouki [CLB]
  3.  15:33.03 (813) KOBAYASHI Yuuma [CLB]
  4.  15:34.17 (810) SANUKI Syougo [CLB]
  5.  15:39.67 (796) FURUHATA Kaiki [CLB]
  6.  15:41.50 (791) HIGASHITANI Kazuki [CLB]
  7.  15:42.11 (790) MATSUMOTO Hikaru [CLB]
  8.  15:45.50 (781) REID Zac [NZL]
  9.  15:47.30 (777) WATANUKI Kaito [CLB]

 

 

男子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  24.53 (936) MOROZOV Vladimir [RUS]
  2.  24.87 (898) ANDREW Michael [USA]
  3.  25.06 (878) TSMYH Mikita [BLR]
  4.  25.13 (871) 川本 武史
  5.  25.28 (855) PEBLEY Jacob [USA]
  6.  25.49 (834) YANG William Xu [AUS]
  7.  25.55 (828) 細川 公平
  8.  25.67 (817) 金子 雅紀

 

 

予選

公式リザルト

1. 24.91 (894) Q MOROZOV Vladimir [RUS]
2. 25.00 (884) Q ANDREW Michael [USA]
3. 25.30 (853) Q KAWAMOTO Takeshi [CLB]
4. 25.42 (841) Q LARKIN Mitchell [AUS]
5. 25.48 (835) Q YANG William Xu [AUS]
6. 25.51 (832) Q KANEKO Masaki [CLB]
7. 25.57 (826) Q PEBLEY Jacob [USA]
8. 25.59 (824) Q TSMYH Mikita [BLR]
=9. 25.75 (809) R? SAKURAI Hiroki [CLB]
=9. 25.75 (809) R? HOSOKAWA Kouhei [CLB]
11. 25.79 (805) THORMEYER Markus [CAN]
12. 25.88 (797) SATA Naohiro [CLB]
13. 26.05 (782) KATOU Osamu [CLB]
14. 26.08 (779) NAKAO Syunichi [CLB]
=15. 26.11 (776) EDO Yuuma [CLB]
=15. 26.11 (776) RAPSYS Danas [LTU]
17. 26.20 (768) YAMAZAKI Takahiro [CLB]
18. 26.21 (767) NATSUME Taishi [CLB]
19. 26.23 (766) UJIBAYASHI Yamato [CLB]
20. 26.32 (758) MIZOKUCHI Isamu [CLB]
21. 26.34 (756) OBAYASHI Kazuki [CLB]
22. 26.38 (753) MAEJIMA Ryota [CLB]
23. 26.44 (747) NAKANISHI Akira [CLB]
24. 26.52 (741) HATADA Kouki [CLB]
25. 26.57 (736) IMABAYASHI Koushi [CLB]
26. 26.64 (731) MISAKA Kazuma [CLB]
27. 26.75 (722) OHNUKI Isamu [CLB]
28. 26.77 (720) OHYAMA Keisuke [CLB]
29. 26.82 (716) YAMASHITA Yasuyuki [CLB]
30. 26.85 (714) HOROMURA Nao [CLB]
31. 26.88 (711) MORITA Junichi [CLB]
32. 26.90 (710) LAU Shiu Yue [HKG]
33. 26.97 (704) OSHIDA Takeru [CLB]
34. 27.00 (702) CHIGIRA Yuuto [CLB]
35. 27.23 (684) YASUI Rikuto [CLB]
36. 27.25 (683) NAKAMURA Natsuki [CLB]
37. 27.58 (658) TAKESHITA Syota [CLB]
38. 27.76 (646) HAYASAKA Ryo [CLB]
39. 28.38 (604) SHIH Hua-Chen [TPE]

URA Ryuichirou CLB DNS

 

 

男子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 53.76 (897) LARKIN Mitchell [AUS]
2. 54.05 (882) THORMEYER Markus [CAN]
3. 54.28 (871) PEBLEY Jacob [USA]
4. 54.52 (860) 金子 雅紀
4. 54.52 (860) TSMYH Mikita [BLR]
6. 55.06 (835) 松原  颯
7. 55.10 (833) 夏目 大志
8. 56.49 (773) ANDREW Michael [USA]

 

予選

公式リザルト

  1.  54.47 (862) Q PEBLEY Jacob [USA]
  2.  54.57 (857) Q THORMEYER Markus [CAN]
  3.  54.63 (854) Q LARKIN Mitchell [AUS]
  4.  54.73 (850) Q KANEKO Masaki [CLB]
  5.  55.12 (832) Q MATSUBARA Hayate [CLB]
  6.  55.17 (830) Q ANDREW Michael [USA]
  7.  55.22 (827) Q NATSUME Taishi [CLB]
  8.  55.41 (819) Q TSMYH Mikita [BLR]
  9.  55.46 (817) R EDO Yuuma [CLB]
  10.  55.49 (815) R YAMAZAKI Takahiro [CLB]
  11.  55.53 (814) KATOU Osamu [CLB]
  12.  55.73 (805) SHIGEMI Kazuhide [CLB]
  13.  55.76 (804) MAHONEY Travis [AUS]
  14.  56.04 (792) MAEJIMA Ryota [CLB]
  15.  56.29 (781) NAKANISHI Akira [CLB]
  16.  56.39 (777) KAWABATA Hiromasa [CLB]
  17.  56.57 (769) OHYAMA Keisuke [CLB]
  18.  56.63 (767) MANO Hidenari [CLB]
  19.  56.65 (766) TAKIZAWA Yuuya [CLB]
  20.  56.75 (762) HATADA Kouki [CLB]
  21.  56.97 (753) YAMAMOTO Haruto [CLB]
  22.  57.10 (748) SAKURAI Hiroki [CLB]
  23.  57.31 (740) YAMASHITA Yasuyuki [CLB]
  24.  57.38 (737) HOSOKAWA Kouhei [CLB]
  25.  57.43 (735) MISAKA Kazuma [CLB]
  26.  57.59 (729) KANEKO Yuutarou [CLB]
  27.  57.71 (725) MIZOKUCHI Isamu [CLB]
  28.  57.82 (721) CHIGIRA Yuuto [CLB]
  29.  58.49 (696) LAU Shiu Yue [HKG]
  30.  58.95 (680) HAYASAKA Ryo [CLB]
  31.  59.46 (663) TAKESHITA Syota [CLB]
  32.  1:00.78 (620) FUNG Chun Ho [HKG]
  33.  1:02.35 (575) AL-OBAIDLY Abdulaziz [QAT]

 

 

男子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

松原颯選手、銅メダルおめでとうございます!

  1.  1:55.97 (898) LARKIN Mitchell [AUS]
  2.  1:56.37 (889) PEBLEY Jacob [USA]
  3.  1:57.74 (858) 松原 颯
  4.  1:58.55 (841) 江戸 勇馬
  5.  1:59.46 (822) MAHONEY Travis [AUS]
  6.  1:59.70 (817) 夏目 大志
  7.  2:00.90 (793) 井野 竜佳
  8.  2:02.94 (754) 塩川 裕也

 

 

 

予選

公式リザルト

  1.  1:56.86 (878) Q PEBLEY Jacob [USA]
  2.  1:58.91 (833) Q LARKIN Mitchell [AUS]
  3.  1:59.85 (814) Q EDO Yuuma [CLB]
  4.  2:00.10 (809) Q MAHONEY Travis [AUS]
  5.  2:00.35 (804) Q NATSUME Taishi [CLB]
  6.  2:00.40 (803) Q MATSUBARA Hayate [CLB]
  7.  2:01.88 (774) Q INO Ryuka [CLB]
  8.  2:02.94 (754) Q SHIOKAWA Yuuya [CLB]
  9.  2:03.30 (747) R YAMAMOTO Haruto [CLB]
  10.  2:03.43 (745) R NISHIONO Koudai [CLB]
  11.  2:03.56 (743) MANO Hidenari [CLB]
  12.  2:03.72 (740) SHIGEMI Kazuhide [CLB]
  13.  2:04.32 (729) KANEKO Yuutarou [CLB]
  14.  2:04.81 (721) ENDOU Syuto [CLB]
  15.  2:06.34 (695) MATSUYAMA Motoya [CLB]
  16.  2:06.98 (684) OHYAMA Keisuke [CLB]
  17.  2:09.79 (641) NAKANISHI Akira [CLB]
  18.  2:10.51 (630) LAU Shiu Yue [HKG]
  19.  2:15.99 (557) FU Kun-Ming [TPE]

 

 

男子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  26.78 (909) SHYMANOVICH Ilya [BLR]
  2.  26.88 (899) MARTINENGHI Nicolo [ITA]
  3.  27.05 (882) 小関 也朱篤
  4.  27.23 (865) ANDREW Michael [USA]
  5.  27.39 (850) 松村 優樹
  6.  27.56 (834) 山中 祥輝
  7.  27.99 (796) 岡﨑晃一郎
  8.  28.02 (794) 近江ハリー

 

予選

公式リザルト

1. 26.88 (899) Q SHYMANOVICH Ilya [BLR]
2. 27.02 (885) Q MARTINENGHI Nicolo [ITA]
3. 27.34 (855) Q KOSEKI Yasuhiro [JPN]
4. 27.39 (850) Q MATSUMURA Yuuki [CLB]
5. 27.56 (834) Q YAMANAKA Yoshiki [CLB]
6. 27.61 (830) Q OKAZAKI Kouichirou [CLB]
7. 27.62 (829) Q OUMI Harry [CLB]
8. 27.63 (828) Q ANDREW Michael [USA]
9. 27.64 (827) R TITENIS Giedrius [LTU]
=10. 27.68 (823) R? FRANCA SILVA Felipe [BRA]
=10. 27.68 (823) R? Mc KECHNIE James Boyd [AUS]
12. 27.72 (820) WILSON Andrew [USA]
13. 27.81 (812) RODRIGUES Raphael [BRA]
14. 27.90 (804) SIDLAUSKAS Andrius [LTU]
15. 27.95 (800) AZEGAMI Shintarou [CLB]
=16. 27.96 (799) KOBAYASHI Ryo [CLB]
=16. 27.96 (799) OHKI Ryohei [CLB]
18. 27.97 (798) FUNK Richard [CAN]
19. 27.99 (796) NOMURA Ryouta [CLB]
20. 28.03 (793) NIIYAMA Masaki [CLB]
21. 28.10 (787) KOHINATA Kazuki [CLB]
22. 28.21 (778) SHIOIRI Ryuto [CLB]
23. 28.23 (776) WATANABE Hayato [CLB]
24. 28.35 (766) KHOO Chien Yin Lionel [SGP]
25. 28.44 (759) NISHIO Koushirou [CLB]
26. 28.71 (738) IMOTO Kaito [CLB]
27. 28.75 (735) OHKI Junpei [CLB]
28. 28.76 (734) WU Chun-Feng [TPE]
29. 28.77 (733) TSUNODA Muhan [CLB]
30. 28.82 (730) SASAKI Shin [CLB]
31. 28.83 (729) HARAGUCHI Takuya [CLB]
=32. 28.85 (727) GOTOU Hiroki [CLB]
=32. 28.85 (727) DELKESKAMP Jan [GER]
34. 28.92 (722) SATOU Syoma [CLB]
35. 28.93 (721) SHIOTSUKI Tomohiro [CLB]
36. 28.99 (717) ASAI Takumi [CLB]
37. 29.12 (707) OKAMOTO Yuuki [CLB]
38. 29.27 (696) OKAMOTO Yuki [CLB]
39. 29.29 (695) OKUMURA Takuma [CLB]
40. 29.31 (694) TAGUCHI Yoshitaka [CLB]
=41. 29.55 (677) YASUI Yuusuke [CLB]
=41. 29.55 (677) TOMINAGA Kouhei [CLB]
43. 29.58 (675) LIN Yu-Wei [TPE]
44. 29.87 (655) UYAMA Tomoki [CLB]
45. 30.02 (645) OHKAWA Takaaki [CLB]
46. 30.77 (599) HUANG Chun-Hsiang [TPE]
47. 31.23 (573) KIYOOKA Kunio [CLB]
48. 31.71 (548) AL-OBAIDLY Abdulaziz [QAT]

 

 

男子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

小関也朱篤選手、銀メダルおめでとうございます!

  1.  58.73 (919) WC SHYMANOVICH Ilya [BLR]
  2.  59.01 (906) 小関 也朱篤
  3.  59.02 (905) WILSON Andrew [USA]
  4.  59.23 (895) MARTINENGHI Nicolo [ITA]
  5.  59.84 (868) 山中 祥輝
  6.  1:00.07 (858) SIDLAUSKAS Andrius [LTU]
  7.  1:00.14 (855) TITENIS Giedrius [LTU]
  8.  1:00.23 (852) 武良 竜也

 

予選

公式リザルト

1. 59.41 (887) Q SHYMANOVICH Ilya [BLR]
2. 59.60 (879) Q KOSEKI Yasuhiro [JPN]
3. 59.85 (868) Q YAMANAKA Yoshiki [CLB]
4. 59.96 (863) Q MARTINENGHI Nicolo [ITA]
5. 1:00.21 (852) Q SIDLAUSKAS Andrius [LTU]
6. 1:00.27 (850) Q WILSON Andrew [USA]
7. 1:00.32 (848) Q TITENIS Giedrius [LTU]
8. 1:00.55 (838) Q MURA Ryuya [CLB]
9. 1:00.57 (837) R KOHINATA Kazuki [CLB]
10. 1:00.62 (835) R FUNK Richard [CAN]
11. 1:00.68 (833) MATSUMURA Yuuki [CLB]
12. 1:01.04 (818) PRENOT Josh [USA]
13. 1:01.14 (814) FRANCA SILVA Felipe [BRA]
14. 1:01.23 (810) AZEGAMI Shintarou [CLB]
=15. 1:01.66 (794) HIRAKAWA Kaede [CLB]
=15. 1:01.66 (794) MOURI Mamoru [CLB]
17. 1:01.83 (787) NOMURA Ryouta [CLB]
18. 1:02.02 (780) HARAGUCHI Takuya [CLB]
19. 1:02.05 (779) ARAYA Kazusa [CLB]
20. 1:02.06 (778) OHKUBO Rintarou [CLB]
21. 1:02.13 (776) OHKAWA Takaaki [CLB]
=22. 1:02.15 (775) OUMI Harry [CLB]
=22. 1:02.15 (775) HAYASHI Kazuki [CLB]
24. 1:02.16 (775) SATOU Syoma [CLB]
25. 1:02.24 (772) WATANABE Kazuki [CLB]
26. 1:02.25 (771) ARAI Yuuta [CLB]
=27. 1:02.34 (768) KOBAYASHI Ryo [CLB]
=27. 1:02.34 (768) GOTOU Hiroki [CLB]
29. 1:02.39 (766) RODRIGUES Raphael [BRA]
30. 1:02.41 (765) MAO Feilian [CHN]
31. 1:02.46 (764) TSUKADA Daiki [CLB]
32. 1:02.47 (763) DELKESKAMP Jan [GER]
33. 1:02.51 (762) NIIYAMA Masaki [CLB]
34. 1:02.53 (761) OHKI Junpei [CLB]
35. 1:02.54 (761) IMAI Hikaru [CLB]
36. 1:02.56 (760) Mc KECHNIE James Boyd [AUS]
37. 1:02.58 (759) WATANABE Hayato [CLB]
38. 1:02.60 (758) ISHII Kousuke [CLB]
39. 1:02.70 (755) SHIRAISHI Takahiro [CLB]
40. 1:02.83 (750) ASAI Takumi [CLB]
41. 1:02.85 (749) TAKAHASHI Yukihiro [CLB]
42. 1:02.91 (747) YAMAGUCHI Akihiro [CLB]
43. 1:02.94 (746) KHOO Chien Yin Lionel [SGP]
44. 1:03.06 (742) ISHII Takaaki [CLB]
45. 1:03.24 (736) SHIMAZAKI Syotarou [CLB]
46. 1:03.34 (732) KOZMA Dominik [HUN]
47. 1:03.46 (728) IMOTO Kaito [CLB]
48. 1:03.57 (724) NISHIO Koushirou [CLB]
49. 1:03.59 (724) OKAMOTO Yuuki [CLB]
50. 1:04.10 (706) LIN Yu-Wei [TPE]
51. 1:04.21 (703) CHU Chen-Kai [TPE]
52. 1:04.33 (699) ISHII Tateki [CLB]
53. 1:04.45 (695) QIAN Zhiyong [CHN]
54. 1:06.55 (631) AL-OBAIDLY Abdulaziz [QAT]
55. 1:07.37 (608) HUANG Chun-Hsiang [TPE]
56. 1:08.91 (568) CHEN Ke-Jun [TPE]

 

 

男子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

2位3位表彰台おめでとうございます!

  1.  2:07.77 (974) WILSON Andrew [USA]
  2.  2:08.49 (958) 小関也朱篤
  3.  2:10.05 (924) 武良竜也
  4.  2:10.13 (922) 佐藤翔馬
  5.  2:10.49 (914) 小日向一輝
  6.  2:11.93 (885) 林和希
  7.  2:12.20 (879) 大川孝明
  8.  2:12.62 (871) 荒井悠太

 

予選

公式リザルト

  1.  2:10.43 (915) Q SATOU Syoma [CLB]
  2.  2:10.59 (912) Q MURA Ryuya [CLB]
  3.  2:10.75 (909) Q WILSON Andrew [USA]
  4.  2:11.26 (898) Q KOSEKI Yasuhiro [JPN]
  5.  2:11.47 (894) Q HAYASHI Kazuki [CLB]
  6.  2:11.66 (890) Q ARAI Yuuta [CLB]
  7.  2:11.83 (887) Q KOHINATA Kazuki [CLB]
  8.  2:11.85 (886) Q SHYMANOVICH Ilya [BLR]
  9.  2:12.15 (880) R OHKAWA Takaaki [CLB]
  10.  2:12.17 (880) R AZEGAMI Shintarou [CLB]
  11.  2:12.29 (877) SIDLAUSKAS Andrius [LTU]
  12.  2:12.38 (876) TITENIS Giedrius [LTU]
  13.  2:12.46 (874) ISHII Kousuke [CLB]
  14.  2:12.52 (873) MOURI Mamoru [CLB]
  15.  2:12.66 (870) TAKAHASHI Yukihiro [CLB]
  16.  2:12.74 (868) OHKUBO Rintarou [CLB]
  17.  2:13.06 (862) NAGATA Kazuki [CLB]
  18.  2:13.70 (850) WATANABE Kazuki [CLB]
  19.  2:14.11 (842) TSUKADA Daiki [CLB]
  20.  2:14.36 (837) HIRAKAWA Kaede [CLB]
  21.  2:14.83 (829) RODRIGUES Raphael [BRA]
  22.  2:15.24 (821) ITOU Keigo [CLB]
  23.  2:15.60 (815) SHIRAISHI Takahiro [CLB]
  24.  2:15.63 (814) NAGASHIMA Ryo [CLB]
  25.  2:16.13 (805) ASAI Takumi [CLB]
  26.  2:16.29 (802) MAO Feilian [CHN]
  27.  2:16.33 (802) DELKESKAMP Jan [GER]
  28.  2:16.54 (798) Mc KECHNIE James Boyd [AUS]
  29.  2:16.56 (798) IMAI Hikaru [CLB]
  30.  2:16.83 (793) HARAGUCHI Takuya [CLB]
  31.  2:18.07 (772) TAGUCHI Yoshitaka [CLB]
  32.  2:19.48 (749) CHU Chen-Kai [TPE]
  33.  2:20.36 (735) GOTOU Hiroki [CLB]
  34.  2:23.32 (690) LIN Yu-Wei [TPE]
  35.  2:24.75 (670) CHEN Ke-Jun [TPE]
  36.  2:26.62 (644) FU Kun-Ming [TPE]
  37.  2:28.93 (615) HUANG Chun-Hsiang [TPE]

 

 

男子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  23.10 (896) GOVOROV Andrii [UKR]
  2.  23.11 (894) SZABO Szebasztian [HUN]
  3.  23.24 (879) ANDREW Michael [USA]
  4.  23.52 (848) TSURKIN Yauhen [BLR]
  5.  23.81 (818) 岸田真幸
  6.  23.85 (814) 井田憲吾
  7.  23.89 (810) 田中優弥
  8.  24.01 (797) YANG William Xu [AUS]

 

予選

公式リザルト

1. 23.38 (864) Q SZABO Szebasztian [HUN]
2. 23.47 (854) Q GOVOROV Andrii [UKR]
3. 23.58 (842) Q ANDREW Michael [USA]
4. 23.79 (820) Q TSURKIN Yauhen [BLR]
=5. 23.82 (817) Q TANAKA Yuuya [CLB]
=5. 23.82 (817) Q YANG William Xu [AUS]
7. 23.85 (814) Q KISHIDA Masayuki [CLB]
8. 23.93 (805) Q IDA Kengo [CLB]
9. 23.94 (804) R NANBA Akira [CLB]
10. 23.98 (800) R MATSUI Kousuke [CLB]
11. 23.99 (799) OBAYASHI Kazuki [CLB]
12. 24.01 (797) KAWAMOTO Takeshi [CLB]
13. 24.02 (796) MIZUNUMA Naoki [JPN]
14. 24.05 (793) KISHI Kazuya [CLB]
15. 24.08 (791) PISANI William Joseph [CAN]
16. 24.09 (790) QUAH Zheng Wen [SGP]
=17. 24.13 (786) CONDORELLI Santo [ITA]
=17. 24.13 (786) DUSKINAS Tadas [LTU]
19. 24.14 (785) HOROMURA Nao [CLB]
20. 24.19 (780) MIURA Shin [CLB]
21. 24.26 (773) SAKAGUCHI Tomosato [CLB]
22. 24.35 (765) MOROZOV Vladimir [RUS]
23. 24.40 (760) MACHEKIN Artsiom [BLR]
24. 24.43 (757) BINNEMA Josiah [CAN]
25. 24.44 (756) IRVINE Grant [AUS]
26. 24.45 (755) WADA Yuuma [CLB]
27. 24.50 (751) KINO Kazuki [CLB]
28. 24.56 (745) YASUE Takaya [CLB]
29. 24.66 (736) UMEMOTO Masayuki [CLB]
=30. 24.68 (734) HAMAYA Kensyu [CLB]
=30. 24.68 (734) KAMEDA Shouya [CLB]
32. 24.71 (732) HONMA Naoki [CLB]
33. 24.76 (727) TEONG Tzen Wei [SGP]
=34. 24.83 (721) TAKAYASU Ryo [CLB]
=34. 24.83 (721) DAN Syota [CLB]
36. 24.85 (719) BROWN Nic [AUS]
37. 24.87 (718) KATOU Hiroki [CLB]
38. 24.90 (715) KOBORI Yuuki [CLB]
39. 24.95 (711) SUZUKI Takanori [CLB]
40. 24.97 (709) NAGASHIMA Tomu [CLB]
=41. 25.07 (700) ASOU Yoshihiro [CLB]
=41. 25.07 (700) ISHIGURO Tomoki [CLB]
43. 25.18 (691) MIYAMOTO Kenji [CLB]
=44. 25.41 (673) OHNUKI Isamu [CLB]
=44. 25.41 (673) FUNK Richard [CAN]
46. 25.50 (666) SUZUKI Kaito [CLB]
47. 26.70 (580) HARTING Zach [USA]
48. 26.71 (579) WANG Yu-Xiang [TPE]
49. 28.51 (476) LU Chin-En [TPE]

SCHOEMAN Roland RSA DNS

 

 

男子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  51.34 (913) SELISKAR Andrew [USA]
  2.  51.63 (898) IRVINE Grant [AUS]
  3.  51.67 (896) SZABO Szebasztian [HUN]
  4.  52.00 (879) 水沼 尚輝
  5.  52.02 (878) HARTING Zach [USA]
  6.  52.03 (877) 川本 武史
  7.  52.14 (872) ANDREW Michael [USA]
  8.  52.51 (854) MURPHY Ryan [USA]

 

予選

公式リザルト

1. 51.43 (908) Q SELISKAR Andrew [USA]
2. 51.77 (891) Q SZABO Szebasztian [HUN]
3. 52.13 (872) Q MURPHY Ryan [USA]
4. 52.24 (867) Q ANDREW Michael [USA]
5. 52.31 (863) Q IRVINE Grant [AUS]
6. 52.34 (862) Q KAWAMOTO Takeshi [CLB]
7. 52.44 (857) Q MIZUNUMA Naoki [JPN]
8. 52.65 (847) Q HARTING Zach [USA]
=9. 52.67 (846) R? ISHIKAWA Shinnosuke [CLB]
=9. 52.67 (846) R? TANAKA Yuuya [CLB]
11. 52.72 (843) UMEMOTO Masayuki [CLB]
12. 52.75 (842) BINNEMA Josiah [CAN]
13. 52.76 (841) TSURKIN Yauhen [BLR]
14. 52.78 (841) CONDORELLI Santo [ITA]
15. 52.99 (831) QUAH Zheng Wen [SGP]
16. 53.31 (816) PRENOT Josh [USA]
17. 53.35 (814) BROWN Nic [AUS]
18. 53.40 (812) PISANI William Joseph [CAN]
19. 53.53 (806) YAJIMA Yuuya [CLB]
20. 53.64 (801) OHSAKA Masafumi [CLB]
21. 53.70 (798) KOBORI Yuuki [CLB]
=22. 53.80 (794) OLAFSON Carson [CAN]
=22. 53.80 (794) YASUE Takaya [CLB]
24. 53.88 (790) DUSKINAS Tadas [LTU]
25. 53.90 (789) SAKAMOTO Yuuya [CLB]
26. 53.99 (785) MIURA Shin [CLB]
27. 54.07 (782) YASUI Daiki [CLB]
28. 54.16 (778) DAN Syota [CLB]
29. 54.17 (777) IDA Kengo [CLB]
30. 54.18 (777) KISHI Kazuya [CLB]
31. 54.31 (771) HAMAYA Kensyu [CLB]
32. 54.67 (756) MATSUDA Takeo [CLB]
33. 54.68 (756) WADA Yuuma [CLB]
34. 54.69 (755) SUZUKI Tsukuru [CLB]
35. 54.75 (753) HIGUCHI Junya [CLB]
36. 54.81 (750) TERADA Takumi [CLB]
37. 54.85 (749) OBIKAWA Daisuke [CLB]
38. 54.90 (747) MATSUSHITA Yuuhei [CLB]
39. 55.14 (737) PIERONI Blake [USA]
40. 55.36 (728) TAKAYASU Ryo [CLB]
41. 55.56 (720) LEE Hoseok [KOR]
42. 55.61 (719) COETZEE Wilrich [NZL]
43. 56.85 (673) SUZUKI Kaito [CLB]
44. 57.13 (663) TEONG Tzen Wei [SGP]
45. 58.16 (628) WANG Yu-Xiang [TPE]
46. 58.35 (622) FUNG Chun Ho [HKG]
47. 59.31 (592) HOU Bo-Yu [TPE]
48. 1:00.75 (551) SAIDI Firas [QAT]
49. 1:01.20 (539) LU Chin-En [TPE]

 

 

男子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1位3位表彰台おめでとうございます!

1. 1:55.25 (905) 幌村 尚
2. 1:56.26 (882) HARTING Zach [USA]
3. 1:56.79 (870) 寺田 拓未 
4. 1:56.92 (867) 梅本 雅之
5. 1:56.93 (867) 本多 灯
6. 1:56.99 (865) 田中 大貴
6. 1:56.99 (865) BROWN Nic [AUS]
8. 1:58.68 (829) 安井 大樹

 

 

予選

公式リザルト

=1. 1:57.27 (859) Q TANAKA Daiki [CLB]
=1. 1:57.27 (859) Q HOROMURA Nao [CLB]
3. 1:57.37 (857) Q TERADA Takumi [CLB]
4. 1:57.45 (855) Q YASUI Daiki [CLB]
5. 1:57.47 (855) Q HARTING Zach [USA]
6. 1:57.48 (855) Q HONDA Tomoru [CLB]
7. 1:57.66 (851) Q UMEMOTO Masayuki [CLB]
8. 1:57.74 (849) Q BROWN Nic [AUS]
=9. 1:58.80 (826) R? OHSAKA Masafumi [CLB]
=9. 1:58.80 (826) R? IRVINE Grant [AUS]
11. 1:59.34 (815) IWATA Mutsuki [CLB]
12. 1:59.40 (814) WATARAI Syun [CLB]
13. 1:59.49 (812) NOZAKI Mitsuru [CLB]
14. 2:00.03 (801) QUAH Zheng Wen [SGP]
15. 2:00.42 (794) SAKAMOTO Yuuya [CLB]
16. 2:00.61 (790) YAJIMA Yuuya [CLB]
17. 2:00.95 (783) IAI Ryosuke [CLB]
18. 2:01.11 (780) HIGUCHI Junya [CLB]
19. 2:01.25 (777) COETZEE Wilrich [NZL]
20. 2:01.54 (772) IDA Yuuto [CLB]
21. 2:01.59 (771) YAMAGUCHI Aito [CLB]
22. 2:02.13 (761) WU Yuhang [CHN]
23. 2:02.87 (747) PONS Joanllu [ESP]
24. 2:03.69 (732) MATSUSHITA Yuuhei [CLB]
25. 2:03.73 (732) BINNEMA Josiah [CAN]
26. 2:06.40 (686) HOU Bo-Yu [TPE]
27. 2:06.75 (680) FUKAYA Kou [CLB]
28. 2:07.69 (665) GRAVLEY Brennan [USA]
29. 2:09.33 (640) WANG Yu-Xiang [TPE]
30. 2:11.76 (606) LU Chin-En [TPE]

PRENOT Josh USA DNS

 

 

男子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

萩野公介選手3位表彰台おめでとうございます!

  1.  1:57.06 (923) WC LARKIN Mitchell [AUS]
  2.  2:00.00 (857) FRASER-HOLMES Thomas [AUS]
  3.  2:00.03 (856) 萩野 公介
  4.  2:00.72 (842) 内山 拓海
  5.  2:00.90 (838) 高橋 航太郎
  6.  2:02.78 (800) 大武 誠之
  7.  2:02.79 (800) QIAN Zhiyong [CHN]
  8.  2:03.00 (796) 本庄 智貴

 

 

 

 

予選

公式リザルト

  1.  1:59.04 (878) Q PRENOT Josh [USA]
  2.  2:01.02 (835) Q LARKIN Mitchell [AUS]
  3.  2:01.21 (831) Q TAKAHASHI Koutarou [CLB]
  4.  2:01.25 (831) Q UCHIYAMA Takumi [CLB]
  5.  2:01.27 (830) Q FRASER-HOLMES Thomas [AUS]
  6.  2:01.52 (825) Q 萩野公介
  7.  2:02.15 (812) Q OHTAKE Masayuki [CLB]
  8.  2:02.66 (802) Q HONJYOU Tomoki [CLB]
  9.  2:02.82 (799) R QIAN Zhiyong [CHN]
  10.  2:03.07 (794) R SIDLAUSKAS Andrius [LTU]
  11.  2:03.19 (792) ITOU Kaiki [CLB]
  12.  2:03.74 (781) CHISHIRO Masamichi [CLB]
  13.  2:03.98 (777) COTE Tristan [CAN]
  14.  2:04.15 (774) NAKAHAMA Ryota [CLB]
  15.  2:04.26 (772) YAMADA Hiroya [CLB]
  16.  2:04.26 (772) MAO Feilian [CHN]
  17.  2:04.41 (769) PONS Joanllu [ESP]
  18.  2:04.57 (766) TASAKI Ryusei [CLB]
  19.  2:04.64 (765) MAHONEY Travis [AUS]
  20.  2:04.67 (764) COETZEE Wilrich [NZL]
  21.  2:04.74 (763) YAMAGUCHI Namio [CLB]
  22.  2:05.12 (756) FUJIWARA Ikuta [CLB]
  23.  2:05.19 (755) HIROSHIMA Ikuru [CLB]
  24.  2:05.37 (751) PANG Sheng Jun [SGP]
  25.  2:05.39 (751) KIM Jaewoo [KOR]
  26.  2:05.94 (741) SAKA Toaki [CLB]
  27.  2:06.18 (737) ECHIGO Tomoyuki [CLB]
  28.  2:06.74 (727) TANAKA Taison [CLB]
  29.  2:07.31 (718) KUWAYAMA Ken [CLB]
  30.  2:07.38 (716) KHOO Chien Yin Lionel [SGP]
  31.  2:08.33 (701) CHU Chen-Kai [TPE]
  32.  2:08.68 (695) SAITOU Ryo [CLB]
  33.  2:08.79 (693) BAE Dawoon [KOR]
  34.  2:09.21 (686) FUNG Chun Ho [HKG]
  35.  2:11.15 (656) WHITTINGTON Peter Harry [HKG]
  36.  2:12.64 (634) FU Kun-Ming [TPE]
  37.  2:13.15 (627) AL-OBAIDLY Abdulaziz [QAT]
  38.  2:13.40 (624) WANG Yu-Xiang [TPE]

 

 

 

 

 

 

男子400m 個人メドレー

Fastest Heat

公式リザルト

瀬戸大也選手金メダルおめでとうございます!

  1.  4:11.41 (912) WC 瀬戸大也
  2.  4:15.68 (867) PONS Joanllu [ESP]
  3.  4:17.08 (853) 内山 拓海
  4.  4:18.33 (840) COTE Tristan [CAN]
  5.  4:19.65 (828) 本庄 智貴
  6.  4:19.88 (826) 伊藤 海輝
  7.  4:20.51 (820) 天田 雄大
  8.  4:20.71 (818) 本多 灯
  9.  4:20.80 (817) FRASER-HOLMES Thomas [AUS]
  10.  4:21.64 (809) MATSUDA Ryu [CLB]
  11.  4:23.62 (791) TASAKI Ryusei [CLB]
  12.  4:23.86 (789) MURATA Kakeru [CLB]
  13.  4:24.40 (784) KIKUCHI Taiga [CLB]
  14.  4:24.44 (784) HIROSHIMA Ikuru [CLB]
  15.  4:24.88 (780) SAWADA Natsuki [CLB]
  16.  4:25.33 (776) TANAKA Taison [CLB]
  17.  4:25.62 (773) OYAMA Takeru [CLB]
  18.  4:26.15 (769) OSAKI Ryuta [CLB]
  19.  4:26.96 (762) NOZAKI Mitsuru [CLB]
  20.  4:26.97 (761) YAMAGUCHI Namio [CLB]
  21.  4:28.57 (748) CHISHIRO Masamichi [CLB]
  22.  4:29.16 (743) OHTAKE Masayuki [CLB]
  23.  4:30.08 (735) BAE Dawoon [KOR]
  24.  4:35.77 (691) GRAVLEY Brennan [USA]
  25.  4:37.90 (675) KIM Jaewoo [KOR]
  26.  4:39.26 (665) WHITTINGTON Peter Harry [HKG]
  27.  4:42.38 (643) FU Kun-Ming [TPE]

 

 

 

SLOWEST HEAT(S)

公式リザルト

  1.  4:19.88 (826) ITOU Kaiki [CLB]
  2.  4:20.51 (820) AMADA Yuudai [CLB]
  3.  4:21.64 (809) MATSUDA Ryu [CLB]
  4.  4:23.62 (791) TASAKI Ryusei [CLB]
  5.  4:24.40 (784) KIKUCHI Taiga [CLB]
  6.  4:24.44 (784) HIROSHIMA Ikuru [CLB]
  7.  4:24.88 (780) SAWADA Natsuki [CLB]
  8.  4:25.33 (776) TANAKA Taison [CLB]
  9.  4:25.62 (773) OYAMA Takeru [CLB]
  10.  4:26.15 (769) OSAKI Ryuta [CLB]
  11.  4:26.96 (762) NOZAKI Mitsuru [CLB]
  12.  4:26.97 (761) YAMAGUCHI Namio [CLB]
  13.  4:28.57 (748) CHISHIRO Masamichi [CLB]
  14.  4:29.16 (743) OHTAKE Masayuki [CLB]
  15.  4:30.08 (735) BAE Dawoon [KOR]
  16.  4:35.77 (691) GRAVLEY Brennan [USA]
  17.  4:37.90 (675) KIM Jaewoo [KOR]
  18.  4:39.26 (665) WHITTINGTON Peter Harry [HKG]
  19.  4:42.38 (643) FU Kun-Ming [TPE]

 

 

混合フリーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  3:24.89WC Australia
    McEVOY Cameron M
    FRASER-HOLMES Thomas M
    WILSON Madison F
    CAMPBELL Cate F
  2.  3:27.56 Hungary
    KOZMA Dominik M
    SZABO Szebasztian M
    JAKABOS Zsuzsanna F
    HOSSZU Katinka F
  3.  3:27.75 Singapore
    QUAH Zheng Wen M
    CHUA Yi Shou Darren M
    QUAH Ting Wen F
    YEOH Cherlyn F
  4.  3:33.29 Belarus
    MACHEKIN Artsiom M
    SHYMANOVICH Ilya M
    ZMUSHKA Alina F
    DZIAMIDAVA Aksana F
  5.  3:40.62 Club
    佐藤 翔馬 M
    村田 翔 M
    長尾 佳音 F
    片桐珠実 F
  6.  3:47.74 Chinese Taipei
    SHIH Hua-Chen M
    LIN Yu-Wei M
    YANG Jie-Li F
    TSAI Hao-Yu F

 

 

 

混合メドレーリレー

決勝

公式リザルト

チーム日本金メダルおめでとうございます!

  1.  3:44.75 WC Japan
    酒井夏海
    小関也朱篤
    水沼尚輝
    大本里佳
  2.  3:47.07 Australia
    LARKIN Mitchell M
    Mc KECHNIE James Boyd M
    THROSSELL Brianna F
    CAMPBELL Cate F
  3.  3:49.47 Belarus
    TSMYH Mikita M
    SHYMANOVICH Ilya M
    DZIAMIDAVA Aksana F
    ZMUSHKA Alina F
  4.  3:56.72 Singapore
    QUAH Zheng Wen M
    KHOO Chien Yin Lionel M
    QUAH Ting Wen F
    YEOH Cherlyn F
  5.  3:58.08 Hungary
    HOSSZU Katinka F
    KOZMA Dominik M
    SZABO Szebasztian M
    JAKABOS Zsuzsanna F
  6.  4:03.60 Club
    INO Ryuka M
    TATSUMU Honoka F
    YASUI Rikuto M
    JO Yuria F
  7.  4:08.65 Chinese Taipei
    CHEN Szu-Chi F
    CHU Chen-Kai M
    WANG Ya-Jen F
    HUANG Chun-Hsiang M

 

コメント