三重国体ソフトテニス2021結果速報・日程ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和3年 三重とこわか国体2021 (第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)・ソフトテニス競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

三重とこわか国体2021全競技日程・結果速報の一覧!
令和3年 三重とこわか国体2021(第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)が46年ぶり2回目の開催となります。『とこわか』とは『常若』と書き、いつも若々しいさまを表現した言葉ですべての人が元気になるようにとの願いが込められています。 ...

競技日程・ライブ配信

茨城国体2019 ソフトテニス・結果速報男子・日程組み合わせ

photo by Dejan Krsmanovic

競技日程・開催地

三重国体・ソフトテニス競技は2021年10月1日(金)~4日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選会は9/7です。開催地は三重県鈴鹿市、会場は三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 庭球場です。

 10/1 金10/2 土10/3 日10/4 月
成年男子  1-2回戦
QF
SF/F
順位戦
成年女子  1回戦
QF
SF/F
順位戦
少年男子1-3回戦
QF
SF/F
順位戦
  
少年女子1-2回戦
QF
SF/F
順位戦
  

 

ライブ配信

国体chライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・三重国体ソフトテニス2021

成年男子 SF~決勝

待機中。

成年男子 1~QF

 

成年女子 SF~決勝

 

成年女子 1~QF

 

少年男子 QF~決勝

 

少年男子 1~3回戦

 

少年女子 SF~決勝

 

少年女子 1~QF

 

 

 

結果・茨城国体ソフトテニス2019

公式リザルト (成年男子成年女子少年男子少年女子)、動画国体ch

成年男子 QF~決勝

成年男子 決勝

広島は2年ぶり9度目の優勝! 動画 /

広島 2 ー 1 宮崎
船水, 林 3 ー 4 鹿島, 井口(一)◯
広岡◯ 4 ー 1 井口(介)
丸中, 長江◯ 4 ー 1 川崎, 森田

 

成年男子 3位決定戦

岡山 2 ー 0 和歌山
本倉, 上松◯ 4 ー 0 古賀, 花田
今田◯ 4 ー 1 増田

 

成年男子 準決勝

宮崎 2 ー 1 和歌山 動画 / /
鹿島, 井口(一)◯ 4 ー 2 古賀, 花田
井口(介) 2 ー 4 増田◯
川崎, 森田◯ 4 ー 1 上岡, 塩嵜

広島 2 ー 1 岡山
船水, 林◯ 4 ー 1 石井, 今田
広岡 3 ー 4 上松◯ 動画
丸中, 長江◯ 4 ー 3 本倉, 柴田

 

成年男子 5、6位決定戦

奈良 2 ー 0 三重
谷口, 三輪◯ 4 ー 3 橋本, 遠藤
阪本◯ 4 ー 0 西

 

成年男子 7、8位決定戦

埼玉 2 ー 1 千葉
鯨井, 堂野 2 ー 4 林田, 高月◯
名取◯ 4 ー 3 十津川
松本, 大関◯ 4 ー 0 溝端, 齋藤

 

成年男子 5~8位決定予備戦

奈良 2 ー 0 埼玉
谷口, 三輪◯ 4 ー 2 松本, 大関
阪本◯ 4 ー 1 名取

三重 2 ー 1 千葉
芝井, 西 2 ー 4 林田, 高月◯
内田◯ 4 ー 2 十津川
橋本, 遠藤◯ 4 ー 0 溝端, 齋藤

 

成年男子 準々決勝

和歌山 2 ー 0 埼玉
古賀, 花田◯ 4 ー 2 鯨井, 堂野
増田◯ 4 ー 0 名取

宮崎 2 ー 1 奈良
鹿島, 井口(一)◯ 4 ー 3 谷口, 三輪
井口(介) 1 ー 4 阪本◯
川崎, 森田◯ 4 ー 2 桂, 根本

岡山 2 ー 1 千葉
本倉, 上松◯ 4 ー 1 林田, 高月
今田 0 ー 4 十津川◯
石井, 柴田◯ 4 ー 0 溝端, 齋藤

広島 2 ー 0 三重
丸中, 長江◯ 4 ー 1 橋本, 遠藤
広岡◯ 4 ー 0 内田

 

 

成年男子 1~3回戦

成年男子 3回戦

和歌山 2 ー 1 茨城
古賀, 花田 3 ー 4 宮内, 金子◯
増田◯ 4 ー 0 瀬谷
上岡, 塩嵜◯ 4 ー 0 原田, 奥村

埼玉 2 ー 0 大分
鯨井, 堂野◯ 4 ー 1 広光, 松久(大)
名取◯ 4 ー 1 米吉

奈良 2 ー 0 東京
谷口, 三輪◯ 4 ー 2 藤田, 平井
阪本◯ 4 ー 3 高倉

宮崎 2 ー 1 京都
鹿島, 井口(一) 2 ー 4 村田, 星野◯
井口(介)◯ 4 ー 3 北野
川崎, 森田◯ 4 ー 2 的場, 藤田

岡山 2 ー 1 新潟
本倉, 上松 2 ー 4 國松, 伊比◯
今田◯ 4 ー 2 星野
石井, 柴田◯ 4 ー 2 村田, 佐藤

千葉 2 ー 0 鹿児島
林田, 高月◯ 4 ー 3 柳田, 神川
十津川◯ 4 ー 2 松山

三重 2 ー 0 沖縄
芝井, 西◯ 4 ー 2 干川, 川平
内田◯ 4 ー 1 稲福

広島 2 ー 1 香川
船水, 林 2 ー 4 丸岡, 森川◯
広岡◯ 4 ー 1 中平
丸中, 長江◯ 4 ー 1 田中, 高村

 

成年男子 2回戦

和歌山 2 ー 1 愛知
古賀, 花田 0 ー 4 坂口, 安藤◯
増田◯ 4 ー 0 川上
上岡, 塩嵜◯ 4 ー 1 小栗, 大友

茨城 2 ー 1 長崎
宮内, 金子◯ 4 ー 2 竹添, 中尾
瀬谷◯ 4 ー 1 福田
原田, 奥村 1 ー 4 佐田, 山口◯

大分 2 ー 1 富山
広光, 松久(大)◯ 4 ー 1 生駒, 岩田
米吉 2 ー 4 伊藤◯
松久(銀), 後藤◯ 4 ー 0 西田, 徳川

埼玉 2 ー 1 北海道
鯨井, 堂野◯ 4 ー 1 内海, 田中
名取◯ 4 ー 1 下國
松本, 大関 2 ー 4 粒来, 天池◯

奈良 2 ー 1 青森
谷口, 三輪 3 ー 4 水木, 小田桐◯
阪本◯ 4 ー 1 宇野
桂, 根本◯ 4 ー 1 附田, 渡邊

東京 3 ー 0 福井
藤田, 平井◯ 4 ー 0 中本, 鈴木
高倉◯ 4 ー 0 金巻
安藤, 山口◯ 4 ー 2 品川, 早川

京都 3 ー 0 山口
村田, 星野◯ 4 ー 1 鬼頭, 越智
北野◯ 4 ー 3 荒尾
的場, 藤田◯ 4 ー 2 岩本, 山下

宮崎 3 ー 0 山梨
鹿島, 井口(一)◯ 4 ー 1 名取, 小宮山
井口(介)◯ 4 ー 1 内田
川崎, 森田◯ 4 ー 2 田辺, 及川

岡山 2 ー 1 宮城
本倉, 上松 2 ー 4 森田, 九島◯
今田◯ 4 ー 2 小出
石井, 柴田◯ 4 ー 1 小田島, 工藤

新潟 3 ー 0 愛媛
國松, 伊比◯ 4 ー 1 青木(雅), 青木(彰)
星野◯ 4 ー 3 津村
村田, 佐藤◯ 4 ー 1 村上, 奥嶋

鹿児島 3 ー 0 滋賀
柳田, 神川◯ 4 ー 1 浜口, 峯松
松山◯ 4 ー 2 加藤
栗山, 上之薗◯ 4 ー 0 奥村(勇), 奥村(亮)

千葉 2 ー 1 石川
林田, 高月◯ 4 ー 3 北本, 山本
十津川◯ 4 ー 2 米澤
溝端, 齋藤 3 ー 4 坂田, 奥野◯

沖縄 2 ー 1 大阪
干川, 川平◯ 4 ー 3 浜田, 丸山
稲福 0 ー 4 内本◯
與那嶺, 安谷◯ 4 ー 3 廣瀧, 岩本

三重 2 ー 1 島根
芝井, 西 2 ー 4 大谷, 青木◯
内田◯ 4 ー 2 真玉
橋本, 遠藤◯ 4 ー 2 岡田, 吉川

香川 3 ー 0 神奈川
丸岡, 森川◯ 4 ー 0 近藤, 飯田
中平◯ 4 ー 0 松元
田中, 高村◯ 4 ー 2 井上, 渡辺

広島 3 ー 0 山形
船水, 林◯ 4 ー 1 旭, 齋藤
広岡◯ 4 ー 2 宮崎
丸中, 長江◯ 4 ー 1 丸山, 田中

 

成年男子 1回戦

愛知 2 ー 1 高知
小栗, 安藤◯ 4 ー 1 竹下, 東
坂口 3 ー 4 藤村◯
川上, 大友◯ 4 ー 3 西岡, 横江

富山 2 ー 1 秋田
生駒, 岩田 3 ー 4 田村, 松田◯
伊藤◯ 4 ー 0 木村
西田, 徳川◯ 4 ー 2 小松, 山上

埼玉 3 ー 0 鳥取
鯨井, 堂野◯ 4 ー 3 安部, 岡田
名取◯ 4 ー 1 松本
松本, 大関◯ 4 ー 2 宇田川, 金井

青森 2 ー 1 佐賀
水木, 小田桐◯ 4 ー 1 岩切, 藤家
宇野◯ 4 ー 1 小副川
附田, 渡邊 1 ー 4 音成, 栗山◯

福井 2 ー 1 静岡
中本, 鈴木◯ 4 ー 0 吉田, 望月(大)
金巻 1 ー 4 山田◯
品川, 早川◯ 4 ー 1 溝上, 望月(敬)

山口 3 ー 0 徳島
岩本, 山下◯ 4 ー 3 岩佐, 黒羽
荒尾◯ 4 ー 3 緒方
鬼頭, 越智◯ 4 ー 1 宮本, 吉川

山梨 2 ー 1 岩手
名取, 小宮山◯ 4 ー 0 高田, 水野
内田 2 ー 4 伊藤◯
田辺, 及川◯ 4 ー 3 山田, 瀬川

宮城 2 ー 1 熊本
森田, 九島◯ 4 ー 2 坪井, 松本
小出◯ 4 ー 2 堀
小田島, 工藤 0 ー 4 西川, 中原◯

新潟 2 ー 1 栃木
國松, 伊比◯ 4 ー 0 正木, 藤田
星野◯ 4 ー 1 福田(成)
村田, 佐藤 3 ー 4 福田(栄), 星◯

鹿児島 3 ー 0 福島
柳田, 神川◯ 4 ー 2 根本, 鈴木
松山◯ 4 ー 2 新沼
栗山, 上之薗◯ 4 ー 1 林, 阿部

石川 2 ー 1 岐阜
北本, 山本 2 ー 4 吉田, 杉尾◯
米澤◯ 4 ー 3 立木
坂田, 奥野◯ 4 ー 2 岩佐, 山本

沖縄 3 ー 0 群馬
干川, 川平◯ 4 ー 3 草野, 小林
稲福◯ 4 ー 3 下田
與那嶺, 安谷◯ 4 ー 0 長尾, 須藤

島根 2 ー 1 長野
大谷, 青木◯ 4 ー 1 中田, 跡部
真玉◯ 4 ー 1 一志
岡田, 吉川 2 ー 4 金子, 長屋◯

香川 2 ー 1 兵庫
丸岡, 森川◯ 4 ー 3 宮下, 前田
中平 3 ー 4 赤坂◯
田中, 高村◯ 4 ー 1 小畑, 田中

山形 2 ー 1 福岡
旭, 齋藤◯ 4 ー 2 杉本, 奥村
宮崎◯ 4 ー 3 瀬口
丸山, 田中 3 ー 4 藤, 野口◯

 

 

成年女子 QF~決勝

成年女子 決勝

東京は2年連続10度目の優勝!

東京 2 ー 1 広島
林田, 島津◯ 4 ー 1 高橋, 半谷
早川 0 ー 4 尾上◯
小林, 芝崎◯ 4 ー 3 田辺, 森本

 

成年女子 3位決定戦

愛知 2 ー 1 福島
松田, 竹田 0 ー 4 小山, 大槻◯
那須◯ 4 ー 2 濱谷
奥嶋, 坂本◯ 4 ー 0 岡村, 清水

 

成年女子 準決勝

東京 2 ー 0 福島
林田, 島津◯ 4 ー 2 小山, 大槻
早川◯ 4 ー 0 濱谷

広島 2 ー 0 愛知
高橋, 半谷◯ 4 ー 1 奥嶋, 坂本
尾上◯ 4 ー 0 那須

 

成年女子 5、6位決定戦

富山 2 ー 1 千葉
徳川, 桑名◯ 4 ー 0 井田, 黒田
浅田 1 ー 4 菊地◯
中川, 宮田◯ 4 ー 0 大井, 松尾

 

成年女子 7、8位決定戦

宮城 2 ー 1 岡山
佐藤, 小松◯ 4 ー 1 森岡, 小長谷
片野 1 ー 4 黒田◯
伊藤, 原田◯ 4 ー 2 森口, 今田

 

成年女子 5~8位決定予備戦

千葉 2 ー 0 岡山
井田, 黒田◯ 4 ー 1 森口, 今田
菊地◯ 4 ー 2 黒田

富山 2 ー 1 宮城
徳川, 桑名◯ 4 ー 0 佐藤, 小松
浅田 2 ー 4 片野◯
中川, 宮田◯ 4 ー 2 伊藤, 原田

 

成年女子 準々決勝

東京 2 ー 1 岡山
林田, 島津◯ 4 ー 0 森岡, 小長谷
早川 2 ー 4 黒田◯
芝崎, 小林◯ 4 ー 0 森口, 今田

福島 2 ー 1 千葉
小山, 大槻◯ 4 ー 0 井田, 黒田
濱谷 0 ー 4 菊地◯
岡村, 清水◯ 4 ー 3 大井, 松尾

愛知 2 ー 0 富山
奥嶋, 坂本◯ 4 ー 2 中川, 宮田
那須◯ 4 ー 1 浅田

広島 2 ー 0 宮城
高橋, 半谷◯ 4 ー 0 佐藤, 小松
尾上◯ 4 ー 2 片野

 

 

成年女子 1~2回戦

成年女子 2回戦

東京 2 ー 1 兵庫
林田, 島津◯ 4 ー 1 志牟田, 泉谷
早川◯ 4 ー 2 大村
小林, 芝崎 1 ー 4 藤川, 津本◯

岡山 2 ー 1 新潟
森岡, 小長谷 3 ー 4 鈴木, 田辺◯
黒田◯ 4 ー 2 貝瀬
森口, 今田◯ 4 ー 1 清水, 上田

千葉 3 ー 0 北海道
井田, 黒田◯ 4 ー 3 宮田, 渕田
菊地◯ 4 ー 3 生田
大井, 松尾◯ 4 ー 2 竹内, 對馬

福島 2 ー 1 京都
小山, 大槻◯ 4 ー 3 植田, 小松崎
濱谷 1 ー 4 石井◯
岡村, 清水◯ 4 ー 2 七尾, 松本

愛知 2 ー 1 大分
奥嶋, 坂本◯ 4 ー 3 松崎, 田中
那須◯ 4 ー 3 高橋
松田, 竹田 2 ー 4 渡邉, 大塚◯

富山 2 ー 1 大阪
徳川, 桑名◯ 4 ー 0 阿久根, 吉田
浅田 3 ー 4 梶尾◯
中川, 宮田◯ 4 ー 2 中平, 中崎

宮城 2 ー 1 徳島
佐藤, 小松◯ 4 ー 1 下地, 矢野
片野 1 ー 4 山本◯
伊藤, 原田◯ 4 ー 1 木村, 鈴木

広島 3 ー 0 福岡
高橋, 半谷◯ 4 ー 0 原口, 重
尾上◯ 4 ー 0 酒井
田辺, 森本◯ 4 ー 1 宮薗, 永野

 

成年女子 1回戦

兵庫 3 ー 0 沖縄
志牟田, 泉谷◯ 4 ー 2 外間, 友利
大村◯ 4 ー 2 金城
藤川, 津本◯ 4 ー 2 小牧, 高嶺

北海道 3 ー 0 愛媛
宮田, 渕田◯ 4 ー 1 濱田, 渡邊
生田◯ 4 ー 3 森
竹内, 對馬◯ 4 ー 3 井出, 石原

京都 3 ー 0 鹿児島
植田, 小松崎◯ 4 ー 3 末吉, 黒木
石井◯ 4 ー 2 加
七尾, 松本◯ 4 ー 1 齊藤, 元村

大分 2 ー 1 群馬
松崎, 田中◯ 4 ー 2 原野, 上原
高橋◯ 4 ー 2 草野
渡邉, 大塚 3 ー 4 坂東, 佐々木◯

福岡 2 ー 1 茨城
原口, 重◯ 4 ー 0 上田, 星野
酒井 3 ー 4 梶間◯
宮薗, 永野◯ 4 ー 1 和田, 荒川

 

 

少年男子 QF~決勝

少年男子 決勝

奈良は3年連続15度目の優勝!

奈良 2 ー 0 香川 動画
山本, 西田◯ 4 ー 2 松原, 石川
前田◯ 4 ー 1 白川

 

少年男子 3位決定戦

千葉 2 ー 1 群馬
山下, 松橋◯ 4 ー 1 小林, 百澤
岡田 1 ー 4 高城◯
遠藤, 滝瀬◯ 4 ー 1 室岡, 北爪

 

少年男子 準決勝

奈良 2 ー 0 群馬
中別府, 池口◯ 4 ー 0 室岡, 北爪
前田◯ 4 ー 2 高城

香川 2 ー 1 千葉
白川, 石川 2 ー 4 岡田, 滝瀬◯
松原◯ 4 ー 3 遠藤
米川, 大辻◯ 4 ー 1 山下, 松橋

 

少年男子 5、6位決定戦

宮城 2 ー 0 宮崎
佐藤, 堀◯ 4 ー 1 田中, 大山
北野◯ 4 ー 1 坂本

 

少年男子 7、8位決定戦

富山 2 ー 0 埼玉
坪川, 赤尾◯ 4 ー 2 野口, 黒坂
高田◯ 4 ー 3 田中

 

少年男子 5~8位決定予備戦

宮崎 2 ー 0 富山
田中, 大山◯ 4 ー 2 尾山, 上田
坂本◯ 4 ー 2 高田

宮城 2 ー 1 埼玉
佐藤, 堀 1 ー 4 野口, 黒坂◯
北野◯ 4 ー 0 田中
白鳥, 星◯ 4 ー 3 佐藤, 菅原

 

少年男子 準々決勝

奈良 2 ー 0 富山
中別府, 池口◯ 4 ー 3 尾山, 上田
前田◯ 4 ー 1 高田

群馬 2 ー 0 宮崎
小林, 百澤◯ 4 ー 1 田中, 大山
高城◯ 4 ー 1 坂本

香川 2 ー 1 宮城
白川, 石川◯ 4 ー 0 白鳥, 星
松原 2 ー 4 北野◯
米川, 大辻◯ 4 ー 1 佐藤, 堀

千葉 2 ー 0 埼玉
岡田, 松橋◯ 4 ー 1 野口, 黒坂
山下◯ 4 ー 2 田中

 

 

少年男子 1~2回戦

少年男子 2回戦

奈良 2 ー 1 熊本
中別府, 池口 3 ー 4 竹下, 浦川◯
前田◯ 4 ー 0 押川
山本, 西田◯ 4 ー 0 石橋, 島村

富山 3 ー 0 秋田
尾山, 上田◯ 4 ー 1 小坂, 岩間
高田◯ 4 ー 2 佐藤
坪川, 赤尾◯ 4 ー 0 本間, 大塚

群馬 2 ー 1 山形
小林, 百澤◯ 4 ー 3 澤田, 荒木
北爪◯ 4 ー 2 須田
室岡, 高城 3 ー 4 斎須, 田代◯

宮崎 2 ー 1 高知
田中, 大山◯ 4 ー 3 大崎, 三田
坂本 1 ー 4 木村◯
西本, 下村◯ 4 ー 2 石川, 藏座

宮城 3 ー 0 東京
佐藤, 堀◯ 4 ー 2 渡邉, 大川
北野◯ 4 ー 1 吉田
白鳥, 星◯ 4 ー 0 林, 渡辺

香川 2 ー 1 島根
米川, 大辻◯ 4 ー 1 椋, 原田
松原◯ 4 ー 1 津田
白川, 石川 1 ー 4 中村, 日野坪◯

埼玉 2 ー 1 大阪
野口, 黒坂◯ 4 ー 1 大村, 山中
田中 3 ー 4 赤川◯
佐藤, 菅原◯ 4 ー 2 片岡, 広岡

千葉 3 ー 0 北海道
山下, 松橋◯ 4 ー 3 増田, 蝦名
岡田◯ 4 ー 0 三田村
遠藤, 滝瀬◯ 4 ー 0 松尾, 重森

 

少年男子 1回戦

熊本 2 ー 1 茨城
竹下, 浦川◯ 4 ー 0 菊池(龍), 菊池(俊)
押川 0 ー 4 金山◯
石橋, 島村◯ 4 ー 3 冨田, 黒須

秋田 2 ー 1 岡山
小坂, 岩間◯ 4 ー 3 河原, 友田
佐藤◯ 4 ー 3 野田
本間, 大塚 1 ー 4 舩越, 池田◯

群馬 3 ー 0 岐阜
室岡, 北爪◯ 4 ー 3 野田, 中島
高城◯ 4 ー 3 奥西
小林, 百澤◯ 4 ー 2 松田, 児玉

高知 2 ー 1 和歌山
大崎, 三田 0 ー 4 中野, 渡邊◯
木村◯ 4 ー 2 小原
石川, 藏座◯ 4 ー 2 浜田, 北原

東京 2 ー 1 愛知
渡邉, 大川 2 ー 4 平本, 佐井◯
吉田◯ 4 ー 0 加藤
林, 渡辺◯ 4 ー 2 大倉, 安藤

島根 2 ー 1 鹿児島
椋, 原田 2 ー 4 山口(誼), 海陸◯
津田◯ 4 ー 0 山口(凜)
中村, 日野坪◯ 4 ー 1 日高, 大久保

埼玉 2 ー 1 長崎
野口, 黒坂◯ 4 ー 3 松本, 田川
田中◯ 4 ー 1 岡
佐藤, 菅原 0 ー 4 谷, 井上◯

千葉 2 ー 1 石川
山下, 松橋◯ 4 ー 1 辻花, 松村
岡田 2 ー 4 端山◯
遠藤, 滝瀬◯ 4 ー 2 寺本, 松本(隼)

 

 

少年女子 SF~決勝

少年女子 決勝

東京は4年連続6度目の優勝!

東京 2 ー 1 大阪
佐古, 西東◯ 4 ー 3 藤井, 根岸
小松崎 2 ー 4 青松◯
鈴木, 白崎◯ 4 ー 0 寺川, 岡田

 

少年女子 3位決定戦

宮城 2 ー 0 大分
半田, 縄田◯ 4 ー 3 大森, 古田
田村◯ 4 ー 2 岩倉

 

少年女子 準決勝

東京 2 ー 0 宮城
佐古, 西東◯ 4 ー 0 井上, 堀越
小松崎◯ 4 ー 0 田村

大阪 2 ー 1 大分
藤井, 根岸◯ 4 ー 1 大森, 真島
青松 0 ー 4 岩倉◯
寺川, 岡田◯ 4 ー 2 一木, 古田

 

少年女子 5、6位決定戦

京都 2 ー 1 三重
近藤, 北川 0 ー 4 浪岡, 藤城◯
遠藤◯ 4 ー 0 大友
松本, 武藤◯ 4 ー 2 勝田, 宮下

 

少年女子 7、8位決定戦

埼玉 2 ー 0 北海道
赤川, 小林◯ 4 ー 0 岡本, 三塚
嵐◯ 4 ー 3 高橋

 

少年女子 5~8位決定予備戦

三重 2 ー 0 北海道
浪岡, 藤城◯ 4 ー 1 岡本, 三塚
大友◯ 4 ー 2 高橋

京都 2 ー 1 埼玉
近藤, 北川 2 ー 4 赤川, 小林◯
遠藤◯ 4 ー 0 嵐
松本, 武藤◯ 4 ー 1 桑山, 持田

 

 

少年女子 1~QF

少年女子 準々決勝

東京 2 ー 0 北海道
佐古, 西東◯ 4 ー 0 下國, 黒沢
小松崎◯ 4 ー 1 高橋

宮城 2 ー 0 三重
井上, 堀越◯ 4 ー 3 浪岡, 藤城
田村◯ 4 ー 1 大友

大阪 2 ー 1 埼玉
寺川, 岡田 1 ー 4 赤川, 小林◯
青松◯ 4 ー 1 嵐
藤井, 根岸◯ 4 ー 0 桑山, 持田

大分 2 ー 0 京都
大森, 真島◯ 4 ー 2 近藤, 北川
岩倉◯ 4 ー 2 遠藤

 

少年女子 1回戦

東京 3 ー 0 香川
佐古, 西東◯ 4 ー 0 竹松, 福島
小松崎◯ 4 ー 2 三島
鈴木, 白崎◯ 4 ー 1 高橋, 増田

北海道 2 ー 1 佐賀
下國, 黒沢◯ 4 ー 3 池田, 栗山
三塚 0 ー 4 宮原◯
岡本, 高橋◯ 4 ー 2 喜多, 永戸

三重 2 ー 1 岡山
浪岡, 藤城◯ 4 ー 3 長谷川, 立花
大友◯ 4 ー 2 石井
勝田, 宮下 3 ー 4 奥田, 藤原◯

宮城 3 ー 0 新潟
半田, 縄田◯ 4 ー 3 高橋, 松嵜
田村◯ 4 ー 2 水澤
井上, 堀越◯ 4 ー 0 田中, 冨樫

埼玉 2 ー 1 広島
赤川, 小林◯ 4 ー 2 武市, 内潟
嵐 1 ー 4 箱崎◯
桑山, 持田◯ 4 ー 1 浅見, 濱島

大阪 2 ー 1 山形
寺川, 岡田 0 ー 4 小林, 福島◯
青松◯ 4 ー 1 三浦
藤井, 根岸◯ 4 ー 3 中川, 武田

大分 3 ー 0 石川
大森, 真島◯ 4 ー 1 村上, 西村
岩倉◯ 4 ー 0 浜中
一木, 古田◯ 4 ー 0 山田, 牧

京都 3 ー 0 茨城
近藤, 北川◯ 4 ー 0 田島, 三浦
遠藤◯ 4 ー 0 小林
松本, 武藤◯ 4 ー 1 金子, 石井

コメント

タイトルとURLをコピーしました