三重国体レスリング2021結果速報少年・日程ライブ配信

スポンサーリンク

令和3年 三重とこわか国体2021 (第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)・レスリング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

三重とこわか国体2021全競技日程・結果速報の一覧!
令和3年 三重とこわか国体2021(第76回 国民体育大会・国民スポーツ大会)が46年ぶり2回目の開催となります。『とこわか』とは『常若』と書き、いつも若々しいさまを表現した言葉ですべての人が元気になるようにとの願いが込められています。 ...

競技日程・ライブ配信

茨城国体2019 レスリング・結果速報少年・日程組み合わせ

photo by Chris Hunkeler

競技日程・開催地

三重国体・レスリング競技は2021年9月11日(土)~14日(火)まで開催されます。組み合わせ抽選会は8/31です。開催地は三重県・津市、会場は津市産業・スポーツセンター (サオリーナ)です。

 9/11 土9/12 日9/13 月9/14 火
成年
男子
フリー
1-2回戦
フリー
QF~F
グレコ
1~QF
グレコ
SF~F
女子1-3回戦QF~F  
少年
男子
フリー
1-2回戦
フリー
QF~F
グレコ
1~QF
グレコ
SF~F

 

ライブ配信

国体chライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・三重国体レスリング2021

少年男子フリー 51kg

 

少年男子フリー 55kg

 

少年男子フリー 60kg

 

少年男子フリー 65kg

 

少年男子フリー 71kg

 

少年男子フリー 80kg

 

少年男子フリー 92kg

 

少年男子フリー 125kg

 

少年男子グレコ 51kg

 

少年男子グレコ 55kg

 

少年男子グレコ 60kg

 

少年男子グレコ 65kg

 

少年男子グレコ 71kg

 

少年男子グレコ 80kg

 

少年男子グレコ 92kg

 

少年男子グレコ 125kg

 

 

 

結果・茨城国体レスリング2019

公式リザルト動画国体ch

少年男子フリー 51kg

少年男子フリースタイル51kg級 決勝

芹沢雄生 京都(網野高) ◯ Tフォール27秒 小宮怜雅 岡山(高松農高)

 

少年男子フリースタイル51kg級 準決勝

小宮怜雅 岡山(高松農高) ◯ Tフォール2分59秒 古瀬稜 三重(いなべ総合学園高)

芹沢雄生 京都(網野高) ◯ 8 ー 6  西内悠人 高知(高知南中)

 

少年男子フリースタイル51kg級 準々決勝

古瀬稜 三重(いなべ総合学園高) ◯ 7 ー 5  須田宝 長崎(郡中)

小宮怜雅 岡山(高松農高) ◯ Tフォール4分24秒 井出大晟 長野(上田西高)

芹沢雄生 京都(網野高) ◯ Tフォール2分11秒 木地谷将伍 宮城(仙台城南高)

西内悠人 高知(高知南中) ◯ 7 ー 0  丸山愛斗 岐阜(中京学院大中京高)

 

少年男子フリースタイル51kg級 2回戦

古瀬稜 三重(いなべ総合学園高) ◯ Tフォール28秒 中石皓大 宮崎(都城西高)

須田宝 長崎(郡中) ◯ 11 ー 2  我満大記 石川(志賀高)

井出大晟 長野(上田西高) ◯ 6 ー 0  高山壱斗 福井(敦賀気比高)

小宮怜雅 岡山(高松農高) ◯ Tフォール2分59秒 渡部琉海 鳥取(鳥取中央育英高)

芹沢雄生 京都(網野高) ◯ Tフォール2分27秒 栗田龍生 茨城(鹿島学園高)

木地谷将伍 宮城(仙台城南高) ◯ Tフォール2分26秒 真井佑輔 岩手(種市高)

西内悠人 高知(高知南中) ◯ Tフォール3分24秒 黒田佳吏夫 島根(隠岐島前高)

丸山愛斗 岐阜(中京学院大中京高) ◯ 2 内容勝ち 2 田南部魁星 千葉(日体大柏高)

 

少年男子フリースタイル51kg級 1回戦

中石皓大 宮崎(都城西高) ◯ Tフォール1分26秒 吉本篤史 奈良(天理教校学園高)

須田宝 長崎(郡中) ◯ フォール49秒 小川潤大 静岡(飛龍高)

我満大記 石川(志賀高) ◯ Tフォール3分58秒 川西巧晟 香川(高松北高)

井出大晟 長野(上田西高) ◯ Tフォール1分8秒 内田翔真 熊本(玉名工高)

渡部琉海 鳥取(鳥取中央育英高) ◯ 不戦勝 大田空 広島(賀茂高)

栗田龍生 茨城(鹿島学園高) ◯ フォール1分28秒 渡辺匡一 新潟(北越高)

木地谷将伍 宮城(仙台城南高) ◯ 9 ー 6 日比野晴斗 群馬(館林高)

黒田佳吏夫 島根(隠岐島前高) ◯ Tフォール1分17秒 木村伍汰 山形(山形商高)

丸山愛斗 岐阜(中京学院大中京高) ◯ Tフォール1分30秒 松原凛太郎 富山(滑川高)

 

 

少年男子フリー 55kg

少年男子フリースタイル55kg級 決勝

弓矢健人 三重(いなべ総合学園高) ◯ 7 ー 5  佐々木風雅 長野(上田西高)

 

少年男子フリースタイル55kg級 準決勝

佐々木風雅 長野(上田西高) ◯ 7 ー 2  山口太一 東京(自由ケ丘学園高)

弓矢健人 三重(いなべ総合学園高) ◯ 5 内容勝ち 5 塚岡達也 岡山(高松農高)

 

少年男子フリースタイル55kg級 準々決勝

佐々木風雅 長野(上田西高) ◯ Tフォール4分48秒 野坂晃誠 福井(敦賀気比高)

山口太一 東京(自由ケ丘学園高) ◯ Tフォール2分38秒 小西健太郎 愛媛(八幡浜工高)

弓矢健人 三重(いなべ総合学園高) ◯ 6 ー 1  河野偉舜 宮崎(都城西高)

塚岡達也 岡山(高松農高) ◯ フォール1分14秒 鳥目裕太 鳥取(鳥取中央育英高)

 

少年男子フリースタイル55kg級 2回戦

佐々木風雅 長野(上田西高) ◯ Tフォール2分59秒 坂木響 富山(滑川高)

野坂晃誠 福井(敦賀気比高) ◯ 12 ー 6  松尾拓哉 福岡(小倉商高)

山口太一 東京(自由ケ丘学園高) ◯ 2 ー 1  小川颯太 青森(八戸工大一高)

小西健太郎 愛媛(八幡浜工高) ◯ Tフォール1分3秒 岡田健瑠 広島(広島国際学院高)

弓矢健人 三重(いなべ総合学園高) ◯ Tフォール25秒 今村兼彰 兵庫(猪名川高)

河野偉舜 宮崎(都城西高) ◯ Tフォール45秒 稲毛亮太 山形(上山明新館高)

鳥目裕太 鳥取(鳥取中央育英高) ◯ 8 内容勝ち 8 三原脩悟 滋賀(日野高)

塚岡達也 岡山(高松農高) ◯ フォール5分49秒 中尾蓮 熊本(玉名工高)

 

少年男子フリースタイル55kg級 1回戦

坂木響 富山(滑川高) ◯ 4 ー 1 落水健太 長崎(島原高)

中尾蓮 熊本(玉名工高) ◯ Tフォール5分8秒 本名帝心 新潟(八海高)

 

 

少年男子フリー 60kg

少年男子フリースタイル60kg級 決勝

清岡幸大郎 高知(高知南高) ◯ 16 ー 8  小野正之助 佐賀(鳥栖工高)

 

少年男子フリースタイル60kg級 準決勝

小野正之助 佐賀(鳥栖工高) ◯ Tフォール2分15秒 長谷川丈一郎 鹿児島(鹿屋中央高)

清岡幸大郎 高知(高知南高) ◯ 6 内容勝ち 6 高橋海大 東京(帝京高)

 

少年男子フリースタイル60kg級 準々決勝

小野正之助 佐賀(鳥栖工高) ◯ Tフォール3分35秒 白崎誠也 石川(志賀高)

長谷川丈一郎 鹿児島(鹿屋中央高) ◯ 5 ー 3  米田祐太郎 徳島(つるぎ高)

高橋海大 東京(帝京高) ◯ Tフォール49秒 深澤颯太 山梨(山梨農林高)

清岡幸大郎 高知(高知南高) ◯ Tフォール4分37秒 藤田颯 埼玉(花咲徳栄高)

 

少年男子フリースタイル60kg級 2回戦

小野正之助 佐賀(鳥栖工高) ◯ 7 ー 6  弓矢暖人 三重(いなべ総合学園高)

白崎誠也 石川(志賀高) ◯ Tフォール4分52秒 岡部翠成 北海道(帯広北高)

長谷川丈一郎 鹿児島(鹿屋中央高) ◯ 4 ー 0  鈴木雷人 宮城(仙台城南高)

米田祐太郎 徳島(つるぎ高) ◯ 10 ー 4  平内陽丞 青森(八戸工大一高)

高橋海大 東京(帝京高) ◯ Tフォール2分33秒 有馬鉄太 静岡(飛龍高)

深澤颯太 山梨(山梨農林高) ◯ Tフォール2分47秒 平岡大宙 神奈川(慶応高)

藤田颯 埼玉(花咲徳栄高) ◯ Tフォール1分22秒 細川周 京都(網野中)

清岡幸大郎 高知(高知南高) ◯ Tフォール4分50秒 ミランダ亜廉 大阪(興国高)

 

少年男子フリースタイル60kg級 1回戦

弓矢暖人 三重(いなべ総合学園高) ◯ Tフォール1分22秒 高田起虎 鳥取(鳥取中央育英高)

長谷川丈一郎 鹿児島(鹿屋中央高) ◯ 8 ー 4  片岡亮太 奈良(法隆寺国際高)

平内陽丞 青森(八戸工大一高) ◯ Tフォール5分3秒 松本颯希 島根(隠岐島前高)

有馬鉄太 静岡(飛龍高) ◯ 6 ー 0  大城祐人 沖縄(北部農林高)

深澤颯太 山梨(山梨農林高) ◯ 10 ー 2  山賀秀 新潟(八海高)

ミランダ亜廉 大阪(興国高) ◯ Tフォール40秒 五十嵐開 福島(田島高)

 

 

少年男子フリー 65kg

少年男子フリースタイル65kg級 決勝

萩原大和 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 3 ー 0 山倉孝介千葉(日体大柏高)

 

少年男子フリースタイル65kg級 準決勝

萩原大和 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 4 ー 0  須田快晴 佐賀(鳥栖工高)

山倉孝介 千葉(日体大柏高) ◯ Tフォール1分24秒 井上葉月 高知(高知東高)

 

少年男子フリースタイル65kg級 準々決勝

萩原大和 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 8 ー 0  葛岡海斗 香川(多度津高)

須田快晴 佐賀(鳥栖工高) ◯ 9 ー 0  小川琉生 岐阜(中京学院大中京高)

井上葉月 高知(高知東高) ◯ 8 ー 5  工藤大知 鹿児島(鹿屋中央高)

山倉孝介 千葉(日体大柏高) ◯ 5 ー 0  勝裕太郎 大分(日本文理大付高)

 

少年男子フリースタイル65kg級 2回戦

萩原大和 埼玉(花咲徳栄高) ◯ Tフォール2分22秒 大畑建斗 広島(賀茂高)

葛岡海斗 香川(多度津高) ◯ Tフォール1分33秒 沖村裕輝 福島(田島高)

小川琉生 岐阜(中京学院大中京高) ◯ 7 ー 1  池端珠理 和歌山(和歌山北高)

須田快晴 佐賀(鳥栖工高) ◯ 2 内容勝ち 2 太田匠海 三重(いなべ総合学園高)

井上葉月 高知(高知東高) ◯ Tフォール31秒 廣瀬爽大 北海道(札幌東豊高)

工藤大知 鹿児島(鹿屋中央高) ◯ 2 内容勝ち 2 張原大斗 石川(志賀高)

勝裕太郎 大分(日本文理大付高) ◯ 8 ー 0  藤澤汰陽 福岡(小倉商高)

山倉孝介 千葉(日体大柏高) ◯ 9 ー 1  河内良樹 大阪(大体大浪商高)

 

少年男子フリースタイル65kg級 1回戦

大畑建斗 広島(賀茂高) ◯ Tフォール2分30秒 佐藤龍也 山口(豊浦高)

池端珠理 和歌山(和歌山北高) ◯ 6 ー 0  畔上浩輝 富山(高岡向陵高)

太田匠海 三重(いなべ総合学園高) ◯ 5 ー 4  関下光輝 青森(八戸工大一高)

井上葉月 高知(高知東高) ◯ 12 ー 8  秋葉大和 長野(上田西高)

工藤大知 鹿児島(鹿屋中央高) ◯ Tフォール1分10秒 山川一富樹 兵庫(須磨翔風高)

藤澤汰陽 福岡(小倉商高) ◯ Tフォール2分46秒 森崎悠太郎 長崎(島原高)

河内良樹 大阪(大体大浪商高) ◯ Tフォール3分40秒 松川匠汰 愛知(名古屋工高)

 

 

少年男子フリー 71kg

少年男子フリースタイル71kg級 決勝

高田煕 千葉(日体大柏高) ◯ フォール3分26秒 小柴伊織 佐賀(鳥栖工高)

 

少年男子フリースタイル71kg級 準決勝

高田煕 千葉(日体大柏高) ◯ Tフォール1分24秒 計良涼介 埼玉(花咲徳栄高)

小柴伊織 佐賀(鳥栖工高) ◯ 3 ー 2  鈴木大樹 山梨(韮崎工高)

 

少年男子フリースタイル71kg級 準々決勝

高田煕 千葉(日体大柏高) ◯ Tフォール1分8秒 中村成吾 福岡(三井高)

計良涼介 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 4 ー 3  三木翔永 岐阜(高山西高)

鈴木大樹 山梨(韮崎工高) ◯ 14 ー 6  中村緋水 和歌山(和歌山北高)

小柴伊織 佐賀(鳥栖工高) ◯ Tフォール2分49秒 谷内謙斗 石川(志賀高)

 

少年男子フリースタイル71kg級 2回戦

高田煕 千葉(日体大柏高) ◯ Tフォール3分56秒 城所拓馬 群馬(市太田高)

中村成吾 福岡(三井高) ◯ 6 ー 1  猪狩雄成 福島(ふたば未来学園高)

三木翔永 岐阜(高山西高) ◯ Tフォール44秒 前島匠吾 島根(松江工高)

計良涼介 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 6 ー 4  太田晃暉 愛知(星城高)

中村緋水 和歌山(和歌山北高) ◯ Tフォール1分54秒 柘植和郎 山口(豊浦高)

鈴木大樹 山梨(韮崎工高) ◯ Tフォール55秒 川端友翔 北海道(札幌東豊高)

谷内謙斗 石川(志賀高) ◯ フォール2分12秒 松村慎太朗 奈良(添上高)

小柴伊織 佐賀(鳥栖工高) ◯ Tフォール4分37秒 小田桐和真 鹿児島(鹿屋中央高)

 

少年男子フリースタイル71kg級 1回戦

城所拓馬 群馬(市太田高) ◯ Tフォール3分54秒 小山田滉紀 青森(八戸学院光星高)

中村成吾 福岡(三井高) ◯ 14 ー 9  横田響 岩手(宮古商高)

三木翔永 岐阜(高山西高) ◯ Tフォール1分18秒 宮田昂季 宮崎(宮崎日大高)

計良涼介 埼玉(花咲徳栄高) ◯ Tフォール2分55秒 田村拓斗 秋田(秋田商高)

柘植和郎 山口(豊浦高) ◯ Tフォール2分39秒 高橋裕司 宮城(仙台城南高)

鈴木大樹 山梨(韮崎工高) ◯ Tフォール4分24秒 大関寛穂 栃木(足利大付高)

谷内謙斗 石川(志賀高) ◯ 11 ー 8  平野棋薪 岡山(おかやま山陽高)

小田桐和真 鹿児島(鹿屋中央高) ◯ 10 ー 4  中原朱里人 大阪(興国高)

 

 

少年男子フリー 80kg

少年男子フリースタイル80kg級 決勝

高橋夢大 京都(網野高) ◯ Tフォール5分37秒 阿部光 群馬(館林高)

 

少年男子フリースタイル80kg級 準決勝

高橋夢大 京都(網野高) ◯ Tフォール5分2秒 石山大凱 山形(山形商高)

阿部光 群馬(館林高) ◯ 8 ー 0  市川アンディ 栃木(足利大付高)

 

少年男子フリースタイル80kg級 準々決勝

高橋夢大 京都(網野高) ◯ Tフォール39秒 米田侑太 北海道(札幌東豊高)

石山大凱 山形(山形商高) ◯ 4 ー 0  佐藤大斗 神奈川(磯子工高)

市川アンディ 栃木(足利大付高) ◯ 10 Tフォール 0 池田琢磨 滋賀(日野高)

阿部光 群馬(館林高) ◯ フォール29秒 佐藤冬唯 宮城(仙台城南高)

 

少年男子フリースタイル80kg級 2回戦

高橋夢大 京都(網野高) ◯ フォール57秒 小玉大斗 秋田(秋田商高)

米田侑太 北海道(札幌東豊高) ◯ フォール1分37秒 江口浩輔 鹿児島(鹿屋中央高)

佐藤大斗 神奈川(磯子工高) ◯ 5 内容勝ち 5 茂野吏玖 和歌山(和歌山北高)

石山大凱 山形(山形商高) ◯ Tフォール2分37秒 出田匠 熊本(玉名工高)

市川アンディ 栃木(足利大付高) ◯ Tフォール53秒 権田龍 鳥取(鳥取中央育英高)

池田琢磨 滋賀(日野高) ◯ 11 ー 8  吉田悠起 兵庫(六甲アイランド高)

佐藤冬唯 宮城(仙台城南高) ◯ Tフォール3分43秒 掛川零恩 山口(住吉中)

阿部光 群馬(館林高) ◯ 5 ー 3  田中勝大 香川(多度津高)

 

少年男子フリースタイル80kg級 1回戦

小玉大斗 秋田(秋田商高) ◯ 6 ー 0  佐古笙紀 徳島(池田高)

茂野吏玖 和歌山(和歌山北高) ◯ Tフォール35秒 河崎巧実 広島(広島国際学院高)

石山大凱 山形(山形商高) ◯ Tフォール46秒 平良琉真 愛知(名古屋工高)

市川アンディ 栃木(足利大付高) ◯ Tフォール1分0秒 鹿糠鉄斗 岩手(種市高)

池田琢磨 滋賀(日野高) ◯ 13 ー 4  工藤譲 大分(日本文理大付高)

田中勝大 香川(多度津高) ◯ 4 ー 1  渡辺慶二 茨城(鹿島学園高)

 

 

少年男子フリー 92kg

少年男子フリースタイル92kg級 決勝

トワードルジ ブフチュルーン 千葉(日体大柏高) ◯ フォール5分49秒 三浦哲史 京都(網野高)

 

少年男子フリースタイル92kg級 準決勝

トワードルジ ブフチュルーン 千葉(日体大柏高) ◯ 6 ー 0  神原弘渡 香川(多度津高)

三浦哲史 京都(網野高) ◯ 6 ー 1  坂井孝太朗 埼玉(花咲徳栄高)

 

少年男子フリースタイル92kg級 準々決勝

トワードルジ ブフチュルーン 千葉(日体大柏高) ◯ Tフォール3分32秒 新井裕太 茨城(霞ケ浦高)

神原弘渡 香川(多度津高) ◯ 13 ー 5  品田陽平 東京(日本工大駒場高)

坂井孝太朗 埼玉(花咲徳栄高) ◯ Tフォール1分25秒 房本拓 和歌山(和歌山北高)

三浦哲史 京都(網野高) ◯ Tフォール1分26秒 飯沼啓将 宮崎(日向学院高)

 

少年男子フリースタイル92kg級 2回戦

トワードルジ ブフチュルーン 千葉(日体大柏高) ◯ Tフォール49秒 山畠海聖 徳島(池田高)

新井裕太 茨城(霞ケ浦高) ◯ 2 ー 1  近藤大幹 愛媛(八幡浜工高)

神原弘渡 香川(多度津高) ◯ 8 ー 0  三井正信 長野(上田西高)

品田陽平 東京(日本工大駒場高) ◯ Tフォール1分11秒 山口天地 栃木(足利大付高)

坂井孝太朗 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 2 ー 0  高橋凛太郎 静岡(飛龍高)

房本拓 和歌山(和歌山北高) ◯ 11 ー 6  長友大生 福井(敦賀気比高)

飯沼啓将 宮崎(日向学院高) ◯ Tフォール4分38秒 下地智也 沖縄(浦添工高)

三浦哲史 京都(網野高) ◯ Tフォール47秒 永沼和大 福岡(小倉商高)

 

少年男子フリースタイル92kg級 1回戦

山畠海聖 徳島(池田高) ◯ フォール34秒 権藤有作 島根(隠岐島前高)

三井正信 長野(上田西高) ◯ 8 ー 0  赤井虎太郎 富山(滑川高)

品田陽平 東京(日本工大駒場高) ◯ 19 ー 17  庭誠弥 岩手(種市高)

高橋凛太郎 静岡(飛龍高) ◯ Tフォール2分58秒 大塚波斗 福島(ふたば未来学園高)

永沼和大 福岡(小倉商高) ◯ Tフォール3分31秒 石橋将 神奈川(釜利谷高)

 

 

少年男子フリー 125kg

少年男子フリースタイル125kg級 決勝

出頭海 茨城(鹿島学園高) ◯ 4 ー 0  中里優斗 群馬(市太田高)

少年男子フリースタイル125kg級 準決勝

出頭海 茨城(鹿島学園高) ◯ 3 ー 0  山田康瑛 岐阜(岐南工高)

中里優斗 群馬(市太田高) ◯ Tフォール1分9秒 渡口妃龍 沖縄(北部農林高)

 

少年男子フリースタイル125kg級 準々決勝

出頭海 茨城(鹿島学園高) ◯ 5 ー 4  鷲頭海成 栃木(足利工高)

山田康瑛 岐阜(岐南工高) ◯ 6 ー 3  佐々木優太 秋田(明桜高)

中里優斗 群馬(市太田高) ◯ Tフォール3分50秒 篠原晃司 山梨(韮崎工高)

渡口妃龍 沖縄(北部農林高) ◯ 5 内容勝ち5 篠村紘人 山形(山形商高)

 

少年男子フリースタイル125kg級 1回戦

出頭海 茨城(鹿島学園高) ◯ Tフォール5分51秒 藤田匠賢 佐賀(鳥栖工高)

鷲頭海成 栃木(足利工高) ◯ フォール2分27秒 奥田歩希 滋賀(日野高)

佐々木優太 秋田(明桜高) ◯ フォール4分0秒 稲本喬弘 長崎(島原高)

山田康瑛 岐阜(岐南工高) ◯ 3 ー 0  田中悠輝 熊本(玉名工高)

篠原晃司 山梨(韮崎工高) ◯ 6 ー 2  井上響 愛媛(八幡浜工高)

中里優斗 群馬(市太田高) ◯ 7 ー 5  三橋柚汰 東京(自由ケ丘学園高)

篠村紘人 山形(山形商高) ◯ 8 ー 1  衛藤昇王 大分(日本文理大付高)

渡口妃龍 沖縄(北部農林高) ◯ 3 ー 0  橋爪麻滉 福井(敦賀気比高)

 

 

少年男子グレコ 51kg

少年男子グレコローマンスタイル51kg級 決勝

荒木瑞生 佐賀(鳥栖工高) ◯ 6 ー 4  山際航平 山梨(韮崎工高)

 

少年男子グレコローマンスタイル51kg級 準決勝

荒木瑞生 佐賀(鳥栖工高) ◯ フォール4分26秒 五木田琉 東京(自由ケ丘学園高)

山際航平 山梨(韮崎工高) ◯ 8 ー 2  向田旭登 埼玉(花咲徳栄高)

少年男子グレコローマンスタイル51kg級 準々決勝

荒木瑞生 佐賀(鳥栖工高) ◯ Tフォール46秒 高橋瑠希弥 愛知(星城高)

五木田琉 東京(自由ケ丘学園高) ◯ Tフォール17秒 真貴竜馬 大阪(大体大浪商高)

向田旭登 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 4 ー 3  西野明心 青森(八戸学院光星高)

山際航平 山梨(韮崎工高) ◯ Tフォール2分59秒 神吉寛生 滋賀(日野高)

 

少年男子グレコローマンスタイル51kg級 1回戦

荒木瑞生 佐賀(鳥栖工高) ◯ Tフォール1分49秒 藤井将義 北海道(札幌東豊高)

高橋瑠希弥 愛知(星城高) ◯ Tフォール2分2秒 森田将圭 兵庫(市伊丹高)

真貴竜馬 大阪(大体大浪商高) ◯ 19 ー 17  亀川天海 沖縄(南部農林高)

五木田琉 東京(自由ケ丘学園高) ◯ Tフォール2分55秒 工藤瑠斗 大分(日本文理大付高)

西野明心 青森(八戸学院光星高) ◯ 4 ー 3  喜島仁 徳島(つるぎ高)

向田旭登 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 14 ー 7  大塚颯 福岡(築上西高)

神吉寛生 滋賀(日野高) ◯ Tフォール5分12秒 阿久津流 福島(田島高)

山際航平 山梨(韮崎工高) ◯ Tフォール3分50秒 島谷真和 栃木(足利大付高)

 

 

少年男子グレコ 55kg

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 決勝

尾西大河 佐賀(鳥栖工高) ◯ Tフォール2分7秒 喜島輝 徳島(つるぎ高)

 

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準決勝

尾西大河 佐賀(鳥栖工高) ◯ Tフォール2分21秒 中崎円太 鹿児島(樟南高)

喜島輝 徳島(つるぎ高) ◯ Tフォール3分57秒 駒井大輝 大阪(興国高)

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 準々決勝

尾西大河 佐賀(鳥栖工高) ◯ Tフォール1分53秒 二宮健斗 大分(日本文理大付高)

中崎円太 鹿児島(樟南高) ◯ 8 ー 0  武林優司 奈良(大和広陵高)

駒井大輝 大阪(興国高) ◯ 6 ー 4  高橋一輝 群馬(館林高)

喜島輝 徳島(つるぎ高) ◯ 2 ー 1  森靖仁 和歌山(和歌山北高)

 

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 2回戦

尾西大河 佐賀(鳥栖工高) ◯ Tフォール5分55秒 小石原央義 京都(網野高)

二宮健斗 大分(日本文理大付高) ◯ Tフォール1分58秒 伊藤魁星 岩手(盛岡工高)

武林優司 奈良(大和広陵高) ◯ 11 ー 6  内山虎飛 愛知(星城高)

中崎円太 鹿児島(樟南高) ◯ Tフォール1分14秒 浜崎琉斗 北海道(札幌東豊高)

駒井大輝 大阪(興国高) ◯ 8 ー 4  宮原健史郎 秋田(秋田商高)

高橋一輝 群馬(館林高) ◯ 9 ー 4  赤嶺明柳 沖縄(南風原高)

喜島輝 徳島(つるぎ高) ◯ Tフォール1分7秒 田中海成 神奈川(磯子工高)

森靖仁 和歌山(和歌山北高) ◯ 5 ー 2  市村魁土 栃木(足利大付高)

 

少年男子グレコローマンスタイル55kg級 1回戦

小石原央義 京都(網野高) ◯ 6 ー 4  冨山悠真 茨城(霞ケ浦高)

二宮健斗 大分(日本文理大付高) ◯ Tフォール1分58秒 山下丈翔 香川(高松北高)

武林優司 奈良(大和広陵高) ◯ 9 内容勝ち 9 太田楓輝 宮城(仙台城南高)

中崎円太 鹿児島(樟南高) ◯ Tフォール3分43秒 村上勇斗 山口(柳井学園高)

宮原健史郎 秋田(秋田商高) ◯ Tフォール26秒 出戸亜堂 石川(金沢北陵高)

高橋一輝 群馬(館林高) ◯ Tフォール38秒 梅宮魁 福島(田島高)

喜島輝 徳島(つるぎ高) ◯ Tフォール1分22秒 小田川龍清 島根(隠岐島前高)

市村魁土 栃木(足利大付高) ◯ Tフォール2分53秒 島崎翔悟 高知(高知東高)

 

 

少年男子グレコ 60kg

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 決勝

竹下航生 香川(高松北高) ◯ Tフォール1分47秒 三井潤 茨城(鹿島学園高)

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準決勝

竹下航生 香川(高松北高) ◯ Tフォール2分16秒 曽根敬次郎 長野(上田西高)

三井潤 茨城(鹿島学園高) ◯ 2 ー 1  谷口虎徹 和歌山(和歌山北高)

 

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 準々決勝

竹下航生 香川(高松北高) ◯ Tフォール20秒 長野壮志 愛媛(八幡浜工高)

曽根敬次郎 長野(上田西高) ◯ Tフォール57秒 赤荻清志郎 山形(米沢工高)

谷口虎徹 和歌山(和歌山北高) ◯ Tフォール4分32秒 保坂典樹 秋田(秋田商高)

三井潤 茨城(鹿島学園高) ◯ 3 ー 1  宇戸平莞爾 千葉(日体大柏高)

 

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 2回戦

竹下航生 香川(高松北高) ◯ Tフォール2分3秒 清水聖矢 群馬(市太田高)

長野壮志 愛媛(八幡浜工高) ◯ 7 ー 6  池田遼介 福岡(三井高)

赤荻清志郎 山形(米沢工高) ◯ Tフォール36秒 長岡柚人 山口(柳井学園高)

曽根敬次郎 長野(上田西高) ◯ Tフォール4分18秒 椎葉陽人 熊本(玉名工高)

谷口虎徹 和歌山(和歌山北高) ◯ Tフォール3分30秒 大前亮太 福井(若狭東高)

保坂典樹 秋田(秋田商高) ◯ フォール5分58秒 山本健成 栃木(足利大付高)

宇戸平莞爾 千葉(日体大柏高) ◯ 6 ー 1  深水小鉄 大分(日本文理大付高)

三井潤 茨城(鹿島学園高) ◯ 7 ー 0  竹内玲音 岐阜(岐南工高)

 

少年男子グレコローマンスタイル60kg級 1回戦

清水聖矢 群馬(市太田高) ◯ Tフォール1分46秒 中道蒼馬 兵庫(神戸高塚高)

赤荻清志郎 山形(米沢工高) ◯ Tフォール28秒 及川太一 岩手(種市高)

曽根敬次郎 長野(上田西高) ◯ 8 ー 4  水島稜介 愛知(星城高)

大前亮太 福井(若狭東高) ◯ フォール2分1秒 宇藤彰貴 富山(高岡向陵高)

竹内玲音 岐阜(岐南工高) ◯ Tフォール34秒 重政優志 広島(三次高)

 

 

少年男子グレコ 65kg

少年男子グレコローマンスタイル65kg級 決勝

曽我部京太郎 愛媛(今治西高) ◯ Tフォール4分56秒 矢部晴翔 山梨(韮崎工高)

 

少年男子グレコローマンスタイル65kg級 準決勝

矢部晴翔 山梨(韮崎工高) ◯ フォール58秒 仲泊勇之助 沖縄(北部農林高)

曽我部京太郎 愛媛(今治西高) ◯ フォール53秒 三多見明 滋賀(日野高)

少年男子グレコローマンスタイル65kg級 準々決勝

矢部晴翔 山梨(韮崎工高) ◯ Tフォール32秒 鈴木淳斗 宮城(仙台城南高)

仲泊勇之助 沖縄(北部農林高) ◯ 8 ー 7  豊田崚真 静岡(飛龍高)

三多見明 滋賀(日野高) ◯ Tフォール5分12秒 西川広大 神奈川(横浜修悠館高)

曽我部京太郎 愛媛(今治西高) ◯ Tフォール37秒 吉田叶也 宮崎(福島高)

 

少年男子グレコローマンスタイル65kg級 2回戦

矢部晴翔 山梨(韮崎工高) ◯ Tフォール16秒 辻村海聖 鳥取(鳥取中央育英高)

鈴木淳斗 宮城(仙台城南高) ◯ 8 ー 4  村上史拓 岩手(盛岡工高)

豊田崚真 静岡(飛龍高) ◯ Tフォール1分1秒 渡邊晃大 岡山(高松農高)

仲泊勇之助 沖縄(北部農林高) ◯ Tフォール4分19秒 江口諒 新潟(新潟県央工高)

西川広大 神奈川(横浜修悠館高) ◯ Tフォール5分58秒 宮川柊 徳島(池田高)

三多見明 滋賀(日野高) ◯ 5 内容勝ち 5 硎屋亮太郎 茨城(鹿島学園高)

吉田叶也 宮崎(福島高) ◯ Tフォール33秒 佐藤煕一 山形(山形商高)

曽我部京太郎 愛媛(今治西高) ◯ Tフォール1分5秒 室山慶也 島根(隠岐島前高)

 

少年男子グレコローマンスタイル65kg級 1回戦

辻村海聖 鳥取(鳥取中央育英高) ◯ 7 ー 3  山口玲旺 秋田(秋田商高)

曽我部京太郎 愛媛(今治西高) ◯ Tフォール1分25秒 吉永光輝 奈良(大和広陵高)

 

 

少年男子グレコ 71kg

少年男子グレコローマンスタイル71kg級 決勝

松居俊伍 福井(敦賀気比高) ◯ 4 ー 0  田中宙 東京(自由ケ丘学園高)

 

少年男子グレコローマンスタイル71kg級 準決勝

松居俊伍 福井(敦賀気比高) ◯ Tフォール3分12秒 大滝北斗 新潟(北越高)

田中宙 東京(自由ケ丘学園高) ◯ Tフォール4分57秒 中下幸星 徳島(池田高)

 

少年男子グレコローマンスタイル71kg級 準々決勝

松居俊伍 福井(敦賀気比高) ◯ Tフォール22秒 今井海陽 京都(海洋高)

大滝北斗 新潟(北越高) ◯ フォール18秒 青柳裕樹 神奈川(磯子工高)

田中宙 東京(自由ケ丘学園高) ◯ フォール5分1秒 堀北一咲望 兵庫(西宮香風高)

中下幸星 徳島(池田高) ◯ 9 ー 3  友寄汰志 沖縄(北部農林高)

 

少年男子グレコローマンスタイル71kg級 2回戦

松居俊伍 福井(敦賀気比高) ◯ Tフォール43秒 佐藤拓夢 長野(上田西高)

今井海陽 京都(海洋高) ◯ 11 ー 8  吉永恵二郎 熊本(玉名工高)

青柳裕樹 神奈川(磯子工高) ◯ Tフォール37秒 浅香凜太朗 大分(日本文理大付高)

大滝北斗 新潟(北越高) ◯ フォール1分5秒 中村啓人 静岡(飛龍高)

田中宙 東京(自由ケ丘学園高) ◯ Tフォール1分38秒 叶知紘 山形(山形商高)

堀北一咲望 兵庫(西宮香風高) ◯ 7 ー 6  濱崎湧太 長崎(島原高)

中下幸星 徳島(池田高) ◯ 6 ー 5  山地裕也 香川(多度津高)

友寄汰志 沖縄(北部農林高) ◯ フォール1分54秒 渡部泰世 愛媛(今治工高)

 

少年男子グレコローマンスタイル71kg級 1回戦

佐藤拓夢 長野(上田西高) ◯ 7 ー 6  杉谷康真 鳥取(鳥取中央育英高)

青柳裕樹 神奈川(磯子工高) ◯ フォール1分7秒 平塚練 滋賀(日野高)

中村啓人 静岡(飛龍高) ◯ Tフォール1分26秒 和田聡 広島(三次高)

田中宙 東京(自由ケ丘学園高) ◯ 2 内容勝ち 2 内山椋太 茨城(霞ケ浦高)

堀北一咲望 兵庫(西宮香風高) ◯ Tフォール1分56秒 伊藤隼 三重(いなべ総合学園高)

友寄汰志 沖縄(北部農林高) ◯ Tフォール1分39秒 西森聖珠 高知(土佐塾高)

 

 

少年男子グレコ 80kg

少年男子グレコローマンスタイル80kg級 決勝

山田脩 千葉(日体大柏高) ◯ Tフォール1分34秒 窪田大羅 福井(敦賀気比高)

 

少年男子グレコローマンスタイル80kg級 準決勝

山田脩 千葉(日体大柏高) ◯ Tフォール4分36秒 谷崎大造 岐阜(岐南工高)

窪田大羅 福井(敦賀気比高) ◯ 5 ー 4  西田衛人 山梨(韮崎工高)

 

少年男子グレコローマンスタイル80kg級 準々決勝

山田脩 千葉(日体大柏高) ◯ 6 ー 4  山崎然生 三重(いなべ総合学園高)

谷崎大造 岐阜(岐南工高) ◯ Tフォール52秒 濱田豊喜 東京(日本工大駒場高)

窪田大羅 福井(敦賀気比高) ◯ Tフォール2分35秒 喜多涼真 長崎(島原高)

西田衛人 山梨(韮崎工高) ◯ Tフォール4分28秒 岡崎彩季 岡山(関西高)

 

少年男子グレコローマンスタイル80kg級 2回戦

山田脩 千葉(日体大柏高) ◯ Tフォール1分34秒 川市竜之介 青森(八戸学院光星高)

山崎然生 三重(いなべ総合学園高) ◯ Tフォール4分25秒 栃倉健人 埼玉(花咲徳栄高)

濱田豊喜 東京(日本工大駒場高) ◯ Tフォール2分3秒 掛水力 愛媛(八幡浜工高)

谷崎大造 岐阜(岐南工高) ◯ Tフォール42秒 小林大輝 石川(志賀高)

窪田大羅 福井(敦賀気比高) ◯ Tフォール1分35秒 湯田優介 宮崎(宮崎日大高)

喜多涼真 長崎(島原高) ◯ Tフォール1分14秒 島田啓資 高知(土佐塾高)

岡崎彩季 岡山(関西高) ◯ Tフォール19秒 長見優汰 島根(隠岐島前高)

西田衛人 山梨(韮崎工高) ◯ 4 ー 0  山口蓮汰 静岡(焼津水産高)

 

少年男子グレコローマンスタイル80kg級 1回戦

川市竜之介 青森(八戸学院光星高) ◯ フォール2分22秒 関優太 新潟(八海高)

湯田優介 宮崎(宮崎日大高) ◯ 6 ー 3  伊藤一八 奈良(大和広陵高)

山口蓮汰 静岡(焼津水産高) ◯ Tフォール25秒 大田英士 富山(滑川高)

 

 

少年男子グレコ 92kg

少年男子グレコローマンスタイル92kg級 決勝

北脇香 山梨(韮崎工高) ◯ Tフォール1分9秒 中原陸 鹿児島(鹿屋中央高)

 

少年男子グレコローマンスタイル92kg級 準決勝

北脇香 山梨(韮崎工高) ◯ Tフォール1分59秒 藤原颯人 秋田(秋田商高)

中原陸 鹿児島(鹿屋中央高) ◯ Tフォール1分56秒 目黒優太 岡山(高松農高)

 

少年男子グレコローマンスタイル92kg級 準々決勝

北脇香 山梨(韮崎工高) ◯ フォール30秒 佐野瑠栄 三重(朝明高)

藤原颯人 秋田(秋田商高) ◯ 6 ー 3  岡優希 熊本(小川工高)

中原陸 鹿児島(鹿屋中央高) ◯ 7 ー 4  今井仁聖 岐阜(中津商高)

目黒優太 岡山(高松農高) ◯ 2 ー 1  芹川力亜 佐賀(鹿島実高)

 

少年男子グレコローマンスタイル92kg級 2回戦

北脇香 山梨(韮崎工高) ◯ フォール1分7秒 玉岡颯斗 群馬(館林高)

佐野瑠栄 三重(朝明高) ◯ フォール3分56秒 楠堀広翔 滋賀(八幡工高)

藤原颯人 秋田(秋田商高) ◯ フォール2分26秒 長野元洸 山口(山口鴻城高)

岡優希 熊本(小川工高) ◯ 5 ー 2  磯江大成 鳥取(鳥取中央育英高)

中原陸 鹿児島(鹿屋中央高) ◯ フォール2分26秒 喜多康介 長崎(島原高)

今井仁聖 岐阜(中津商高) ◯ 5 ー 0  林峻光 大阪(大体大浪商高)

芹川力亜 佐賀(鹿島実高) ◯ 4 ー 0  羽江哲郞 新潟(八海高)

目黒優太 岡山(高松農高) ◯ 9 ー 5  山本純大 奈良(大和広陵高)

 

少年男子グレコローマンスタイル92kg級 1回戦

北脇香 山梨(韮崎工高) ◯ フォール1分26秒 多田悠斗 兵庫(須磨翔風高)

山本純大 奈良(大和広陵高) ◯ Tフォール4分28秒 濱田浩暉 青森(八戸学院光星高)

 

 

少年男子グレコ 125kg

少年男子グレコローマンスタイル125kg級 決勝

宮内勇真 静岡(伊豆総合高) ◯ フォール2分43秒 持永空弥 千葉(日体大柏高)

 

少年男子グレコローマンスタイル125kg級 準決勝

宮内勇真 静岡(伊豆総合高) ◯ 4 ー 1  西川大智 長野(上田西高)

持永空弥 千葉(日体大柏高) ◯ Tフォール4分11秒 久東篤司 大阪(同志社香里高)

 

少年男子グレコローマンスタイル125kg級 準々決勝

宮内勇真 静岡(伊豆総合高) ◯ フォール1分16秒 ベレスダニエル 愛知(稲沢東高)

西川大智 長野(上田西高) ◯ フォール1分26秒 大村公人 富山(高岡向陵高)

持永空弥 千葉(日体大柏高) ◯ 4 ー 3  佐々木偉琉 埼玉(花咲徳栄高)

久東篤司 大阪(同志社香里高) ◯ Tフォール58秒 河村政栄 京都(京都広学館高)

 

少年男子グレコローマンスタイル125kg級 2回戦

宮内勇真 静岡(伊豆総合高) ◯ Tフォール2分26秒 坂田竜杜 鹿児島(鹿屋中央高)

ベレスダニエル 愛知(稲沢東高) ◯ フォール1分25秒 大房快聖 福島(大沼高)

大村公人 富山(高岡向陵高) ◯ フォール1分28秒 小林祐基 北海道(帯広北高)

西川大智 長野(上田西高) ◯ 不戦勝 原悠真 広島(賀茂高)

持永空弥 千葉(日体大柏高) ◯ 6 ー 2  内藤絢太 宮崎(宮崎日大高)

佐々木偉琉 埼玉(花咲徳栄高) ◯ Tフォール2分49秒 川田隼也 石川(志賀高)

久東篤司 大阪(同志社香里高) ◯ フォール52秒 畑山尚輝 和歌山(和歌山工高)

河村政栄 京都(京都広学館高) ◯ フォール27秒 出口欣孝 岡山(関西高)

 

少年男子グレコローマンスタイル125kg級 1回戦

坂田竜杜 鹿児島(鹿屋中央高) ◯ 5 ー 4  繁永海斗 福岡(築上西高)

西川大智 長野(上田西高) ◯ 7 ー 2  仙度守将 神奈川(横浜修悠館高)

内藤絢太 宮崎(宮崎日大高) ◯ フォール3分38秒 鎌田優 宮城(仙台城南高)

河村政栄 京都(京都広学館高) ◯ フォール42秒 奥原颯太 山口(田布施農工高)

コメント

タイトルとURLをコピーしました