釧路札幌冬季国体2019・ショートトラック競技 結果速報・競技日程!

北海道にて、平成30年第74回国民体育大会冬季大会2019(イランカラプテくしろさっぽろ国体・国民スポーツ大会)・ショートトラック競技会が開催されます。

競技の結果を速報します!

第74回釧路札幌冬季国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
平成最後の年に第74回国民体育大会冬季大会2019(イランカラプテくしろさっぽろ国体・国民スポーツ大会)が北海道で開催されます。 ウインタースポーツの本場・北海道で、スケート&アイスホッケー競技を釧路市で、スキー競技を札幌市で行います。釧...
スポンサーリンク

競技日程

釧路札幌冬季国体2019・ショートトラック競技 結果速報・競技日程!

photo by Lillehammer 2016 Youth Olympic Games

競技日程・会場

第74回国民体育大会冬季大会・ショートトラック競技会は2019年2月2日(土)~3日(日)まで開催されます。抽選会は1/11です。

会場は北海道・釧路市春採アイスアリーナです。

 2/2 土2/3 日
成年男子

3000mR Q
1000m Q/QF/SF/F

500m Q/QF/SF/F
5000mR F

成年女子

1000m Q/QF/SF/F

500m Q/QF/SF/F
3000mR F

少年男子

1000m Q/QF/SF/F

500m Q/QF/SF/F

少年女子

1000m Q/QF/SF/F

500m Q/QF/SF/F

 

去年2018年の優勝選手

500m

[成年男子] 42.344 村竹 啓恒 岩手県
[成年女子] 44.842 酒井 裕唯 東京都
[少年男子] 42.103 CR 小池 克典 長野県
[少年女子] 45.847 CR 渡邉 碧 東京都

1000m

[成年男子] 1.25.697 CR 岩下 聖 福井県
[成年女子] 1.36.131 酒井 裕唯 東京都
[少年男子] 1.34.530 小池 克典 長野県
[少年女子] 1.32.840 渡邉 碧 東京都

5000mR

[成年男子] 7.21.143 愛知県(坂下 里士、古屋 憲吾、三澤 夏陽、髙御堂 雄三)

3000mR

[成年女子] 4.22.789 CR 長野県(小池 佑奈、山浦 美和子、水野 彩萌、菊池 萌水)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

成年男子500m

決勝・成年男子500m

第74回スケート国体ショートトラック 成年男子500mB決勝 村竹選手

公式リザルト

A組
  1.  42.481 松津秀太 埼玉県
  2.  42.683 渡邉瑠 東京都
  3.  42.790 小山陸 兵庫県
  4.  43.616 塩川和音 山梨県
B組
  1.  43.473 村竹啓恒 岩手県
  2.  43.666 吉田陵平 埼玉県
  3.  43.672 岩下聖 福井県
  4.  43.783 齋藤駿 神奈川県

 

準決勝・成年男子500m

公式リザルト

1組
  1. Q 42.541 松津秀太 埼玉県
  2. Q 43.214 塩川和音 山梨県
  3. QB 43.564 村竹啓恒 岩手県
  4. QB 59.727 齋藤駿 神奈川県
2組
  1. Q 42.867 渡邉瑠 東京都
  2. Q 42.959 小山陸 兵庫県
  3. QB 42.987 岩下聖 福井県
  4. QB 43.036 吉田陵平 埼玉県

 

準々決勝・成年男子500m

第74回スケート国体ショートトラック 成年男子500m準々決勝1組 村竹選手

公式リザルト

1組
  1. Q 42.869 松津秀太 埼玉県
  2. Q 42.973 村竹啓恒 岩手県
  3.  44.413 阿部凌大 群馬県
  4.  45.324 橋本啓嗣 兵庫県
  5.  45.763 田中翔太郎 石川県
2組
  1. Q 43.371 齋藤駿 神奈川県
  2. Q 43.491 塩川和音 山梨県
  3.  43.817 三澤夏陽 愛知県
  4.  44.808 岩崎凌万 大阪府
  5.  46.008 尾崎起久 香川県
3組
  1. Q 43.327 岩下聖 福井県
  2. Q 43.635 吉田陵平 埼玉県
  3.  43.716 秋元航太 神奈川県
  4.  45.664 岩下稜 長野県
  5.  51.113 塩川弦太 山梨県
4組
  1. Q 43.547 渡邉瑠 東京都
  2. Q 43.623 小山陸 兵庫県
  3.  43.679 水澤拓海 福島県
  4.  43.860 高岡健太 大阪府
  5.  45.741 平井瑠哉 福岡県

 

予選・成年男子500m

第74回スケート国体ショートトラック 成年男子500m予選2組 村竹選手

公式リザルト

1組
  1. Q 44.673 松津秀太 埼玉県
  2. Q 47.252 尾崎起久 香川県
  3.  52.043 上田健太郎 奈良県
  4.  1.04.812 高山一樹 東京都
  5. C2 Penalty 目片友一 滋賀県
2組
  1. Q 43.255 村竹啓恒 岩手県
  2. Q 45.562 阿部凌大 群馬県
  3.  46.437 竹内悠 長崎県
  4.  46.485 張旭 福岡県
  5.  47.854 川北剛士 三重県
3組
  1. Q 44.188 三澤夏陽 愛知県
  2. Q 45.183 岩崎凌万 大阪府
  3.  50.820 前田海剛 京都府
  4.  50.972 馬原大地 宮崎県
4組
  1. Q 43.833 齋藤駿 神奈川県
  2. Q 43.881 塩川和音 山梨県
  3.  47.845 冨吉誠 熊本県
  4.  50.930 木村尚貴 北海道
5組
  1. Q 45.644 橋本啓嗣 兵庫県
  2. Q 46.322 田中翔太郎 石川県
  3.  46.850 篠原克哉 長野県
  4.  48.988 吾妻義尚 福島県
6組
  1. Q 45.969 岩下稜 長野県
  2. Q 46.046 平井瑠哉 福岡県
  3.  48.419 中村一平 島根県
  4.  54.933 江藤辰宏 佐賀県
  5.  1.01.872 佐藤陽太郎 大分県
7組
  1. Q 43.416 岩下聖 福井県
  2. Q 44.641 水澤拓海 福島県
  3.  45.155 佐藤弘章 愛知県
  4.  47.197 大沼博明 千葉県
8組
  1. Q 44.058 小山陸 兵庫県
  2. Q 45.337 秋元航太 神奈川県
  3.  55.522 下山和也 宮城県
  4.  1.00.573 笹川淑樹 新潟県
9組
  1. Q 44.126 渡邉瑠 東京都
  2. Q 44.233 高岡健太 大阪府
  3.  45.340 北原良祐 香川県
  4.  45.582 坂本侑馬 熊本県
10組
  1. Q 44.295 吉田陵平 埼玉県
  2. Q 45.309 塩川弦太 山梨県
  3.  47.625 木村成那 滋賀県
  4.  48.379 前田雄麻 北海道

 

 

成年男子1000m

決勝・成年男子1000m

第74回スケート国体ショートトラック 成年男子1000m決勝 村竹選手

公式リザルト

A組
  1.  1.31.845 三澤夏陽 愛知県
  2.  1.32.060 小山陸 兵庫県
  3.  1.32.146 高岡健太 大阪府
  4.  2.28.394 岩下聖 福井県
  5.  Penalty 村竹啓恒 岩手県
B組
  1.  1.57.371 齋藤悠 神奈川県
  2.  1.58.069 河合健朗 埼玉県

 

準決勝・成年男子1000m

公式リザルト

1組
  1. Q 1.32.674 三澤夏陽 愛知県
  2. Q 1.32.776 村竹啓恒 岩手県
  3. Adv 1.33.338 高岡健太 大阪府
  4.  Penalty 渡邉瑠 東京都
2組
  1. Q 1.31.491 岩下聖 福井県
  2. Q 1.31.581 小山陸 兵庫県
  3. QB 1.31.593 齋藤悠 神奈川県
  4. QB 1.33.441 河合健朗 埼玉県
  5.  1.35.140 高山一樹 東京都

 

準々決勝・成年男子1000m

第74回スケート国体ショートトラック 成年男子1000m準々決勝 1組 村竹選手

公式リザルト

1組
  1. Q 1.36.176 村竹啓恒 岩手県
  2. Q 1.36.273 渡邉瑠 東京都
  3.  1.36.928 梅田匠 埼玉県
  4.  1.37.202 菊池浩樹 山梨県
  5.  1.37.545 橋本啓嗣 兵庫県
2組
  1. Q 1.32.736 三澤夏陽 愛知県
  2. Q 1.32.803 高岡健太 大阪府
  3.  1.32.946 阿部凌大 群馬県
  4.  1.35.427 岩下稜 長野県
  5.  1.35.636 張旭 福岡県
3組
  1. Q 1.32.894 河合健朗 埼玉県
  2. Q 1.33.051 岩下聖 福井県
  3.  1.33.322 塩川弦太 山梨県
  4.  1.33.420 水澤拓海 福島県
  5.  1.38.976 篠原克哉 長野県
4組
  1. Q 1.34.031 小山陸 兵庫県
  2. Q 1.34.186 齋藤悠 神奈川県
  3. Adv 1.35.140 高山一樹 東京都
  4.  1.36.155 平井瑠哉 福岡県
  5.  Penalty 岩崎凌万 大阪府

 

予選・成年男子1000m

第74回スケート国体ショートトラック 成年男子1000m予選3組 村竹選手

公式リザルト

1組
  1. Q 1.34.446 渡邉瑠 東京都
  2. Q 1.34.664 阿部凌大 群馬県
  3.  1.35.187 北原良祐 香川県
  4.  1.37.872 川北剛士 三重県
  5.  1.45.132 馬原大地 宮崎県
2組
  1. Q 1.40.515 梅田匠 埼玉県
  2. Q 1.40.936 張旭 福岡県
  3.  1.41.038 遠藤拓 神奈川県 
  4.  2.08.615 佐藤陽太郎 大分県
3組
  1. Q 1.36.581 村竹啓恒 岩手県
  2. Q 1.36.788 菊池浩樹 山梨県 
  3.  1.42.578 前田海剛 京都府
  4.  1.52.190 須田雅啓 北海道
4組
  1. Q 1.36.327 三澤夏陽 愛知県
  2. Q 1.36.538 岩下稜 長野県 
  3.  1.39.320 田中翔太郎 石川県
  4.  1.42.975 中祐喜 滋賀県
5組
  1. Q 1.35.346 高岡健太 大阪府
  2. Q 1.36.695 橋本啓嗣 兵庫県
  3.  1.38.305 冨吉誠 熊本県
  4.  1.44.749 吾妻義尚 福島県
6組
  1. Q 1.43.170 岩下聖 福井県
  2. Q 1.43.648 平井瑠哉 福岡県
  3.  1.46.058 下山和也 宮城県
  4.  1.46.318 竹内悠 長崎県
  5.  1.50.781 芥川栞太 熊本県
7組
  1. Q 1.37.222 小山陸 兵庫県
  2. Q 1.37.477 水澤拓海 福島県
  3.  1.41.371 中村一平 島根県
  4.  1.44.205 大沼博明 千葉県
  5.  1.46.733 上田健太郎 奈良県
8組
  1. Q 1.35.674 河合健朗 埼玉県
  2. Q 1.35.782 岩崎凌万 大阪府
  3.  1.37.296 北原侑典 香川県
  4.  1.57.371 江藤辰宏 佐賀県
9組
  1. Q 1.37.286 齋藤悠 神奈川県
  2. Q 1.37.345 高山一樹 東京都
  3.  1.37.674 目片友一 滋賀県
  4.  2.10.674 笹川淑樹 新潟県
10組
  1. Q 1.37.872 塩川弦太 山梨県
  2. Q 1.38.257 篠原克哉 長野県
  3.  1.38.552 高野晃生 愛知県
  4.  1.43.770 木村尚貴 北海道

 

 

 

成年男子5000mリレー

決勝・成年男子5000mリレー

公式リザルト

A組
  1.  7.41.108 埼玉県
  2.  7.47.521 東京都
  3.  7.47.599 愛知県
  4.  C1 神奈川県
B組
  1.  7.43.839 山梨県
  2.  7.43.844 大阪府
  3.  7.44.456 兵庫県
  4.  7.50.163 長野県

 

準決勝・成年男子3000mリレー

公式リザルト

1組
  1. Q 4.19.633 埼玉県
  2. Q 4.23.952 東京都
  3. QB 4.29.193 大阪府
  4. QB 4.38.304 長野県
2組
  1. Q 4.23.612 神奈川県
  2. Q 4.26.248 愛知県
  3. QB 4.28.593 山梨県
  4. QB 4.28.764 兵庫県

 

予選・成年男子3000mリレー

公式リザルト

1組
  1. Q 4.19.523 埼玉県
  2. Q 4.20.716 東京都
  3. q 4.20.929 愛知県
  4.  4.31.750 香川県
2組
  1. Q 4.20.300 神奈川県
  2. Q 4.24.420 兵庫県
  3.  4.44.822 滋賀県
  4.  4.50.973 北海道
3組
  1. Q 4.20.228 山梨県
  2. Q 4.20.737 大阪府
  3. q 4.32.362 長野県
  4.  4.47.631 熊本県

 

 

成年女子500m

決勝・成年女子500m

公式リザルト

A組
  1.  46.224 横山世奈 愛知県
  2.  46.396 山浦美和子 長野県
  3.  46.660 酒井裕唯 東京都
  4.  46.734 小池佑奈 長野県
B組
  1.  47.126 齋藤仁美 神奈川県
  2.  47.548 松山雛子 神奈川県
  3.  47.629 山名里奈 兵庫県
  4.  47.636 谷本光 広島県

 

準決勝・成年女子500m

公式リザルト

1組
  1. Q 46.296 山浦美和子 長野県
  2. Q 46.344 横山世奈 愛知県
  3. QB 46.510 松山雛子 神奈川県
  4. QB 46.630 谷本光 広島県
2組
  1. Q 46.883 小池佑奈 長野県
  2. Q 46.979 酒井裕唯 東京都
  3. QB 47.028 山名里奈 兵庫県
  4. QB 48.657 齋藤仁美 神奈川県

 

準々決勝・成年女子500m

公式リザルト

1組
  1. Q 46.409 山浦美和子 長野県
  2. Q 47.599 谷本光 広島県
  3.  48.162 西山夢乃 青森県
  4.  49.999 冨吉葉月 熊本県
2組
  1. Q 46.568 横山世奈 愛知県
  2. Q 46.670 松山雛子 神奈川県
  3.  46.876 島根くるみ 埼玉県
  4.  48.090 中野あやめ 山梨県
3組
  1. Q 46.743 小池佑奈 長野県
  2. Q 46.811 齋藤仁美 神奈川県
  3.  47.160 田中冴実 山梨県
  4.  50.962 鈴木花歩 愛知県
4組
  1. Q 47.179 酒井裕唯 東京都
  2. Q 47.254 山名里奈 兵庫県
  3.  47.510 佐々木那奈子 大阪府
  4.  50.022 古賀あや 福岡県

 

予選・成年女子500m

公式リザルト

1組
  1. Q 47.296 山浦美和子 長野県
  2. Q 48.661 西山夢乃 青森県
  3.  51.000 以西花 兵庫県
  4.  51.451 丸山朱理 京都府
  5.  54.706 磯島美波 宮城県
2組
  1. Q 47.608 横山世奈 愛知県
  2. Q 47.941 谷本光 広島県
  3. q 47.944 松山雛子 神奈川県
  4.  51.626 里見郁稀 大阪府
  5.  51.801 堀未来 北海道
3組
  1. Q 48.863 島根くるみ 埼玉県
  2. Q 49.310 中野あやめ 山梨県
  3. q 50.181 冨吉葉月 熊本県
  4.  50.186 弥中美由 福岡県
4組
  1. Q 46.786 小池佑奈 長野県
  2. Q 46.859 齋藤仁美 神奈川県
  3. q 47.010 酒井裕唯 東京都
  4.  54.581 上野理絵 富山県
  5.  57.023 山本真冬 京都府
5組
  1. Q 49.823 山名里奈 兵庫県
  2. Q 50.359 古賀あや 福岡県
  3. q 50.465 鈴木花歩 愛知県
  4.  50.605 巻島槙 埼玉県
  5.  50.689 米田くらら 北海道
6組
  1. Q 48.211 佐々木那奈子 大阪府
  2. Q 48.418 田中冴実 山梨県
  3.  1.06.220 辰巳香子 佐賀県
  4.  Penalty 松島ジョアンナ瑶子 茨城県

 

 

成年女子1000m

決勝

公式リザルト

A組
  1.  1.39.701 齋藤仁美 神奈川県
  2.  1.39.813 山浦美和子 長野県
  3.  1.39.907 小池佑奈 長野県
  4.  1.39.992 松山雛子 神奈川県
  5.  1.40.013 島根くるみ 埼玉県
  6.  1.41.336 酒井裕唯 東京都
B組

山名里奈 兵庫県

 

準決勝・成年女子1000m

公式リザルト

1組
  1. Q 1.45.693 小池佑奈 長野県
  2. Q 1.46.068 酒井裕唯 東京都
  3. Adv 1.46.138 松山雛子 神奈川県
  4.  Penalty 横山世奈 愛知県
2組
  1. Q 1.41.184 齋藤仁美 神奈川県
  2. Q 1.42.583 島根くるみ 埼玉県
  3. Adv 1.59.215 山浦美和子 長野県
  4. QB 2.06.722 山名里奈 兵庫県

 

準々決勝・成年女子1000m

公式リザルト

1組
  1. Q 1.48.096 横山世奈 愛知県
  2. Q 1.48.583 酒井裕唯 東京都
  3.  1.48.887 松島ジョアンナ瑶子 茨城県
  4.  1.51.075 弥中美由 福岡県
2組
  1. Q 1.39.206 小池佑奈 長野県
  2. Q 1.40.061 松山雛子 神奈川県
  3.  1.42.131 中野あやめ 山梨県
  4.  1.43.521 喜多未来 兵庫県
3組
  1. Q 1.38.652 山名里奈 兵庫県
  2. Q 1.38.820 島根くるみ 埼玉県
  3.  1.39.045 佐々木那奈子 大阪府
  4.  1.39.930 田中冴実 山梨県
4組
  1. Q 1.38.811 齋藤仁美 神奈川県
  2. Q 1.38.892 山浦美和子 長野県
  3.  1.41.418 谷本光 広島県
  4.  1.41.628 西山夢乃 青森県

 

予選・成年女子1000m

公式リザルト

1組
  1. Q 1.43.756 小池佑奈 長野県
  2. Q 1.44.264 松島ジョアンナ瑶子 茨城県
  3. q 1.48.213 弥中美由 福岡県
  4.  1.48.246 里見郁稀 大阪府
  5.  1.51.045 中川そら 京都府
2組
  1. Q 1.42.251 横山世奈 愛知県
  2. Q 1.42.593 酒井裕唯 東京都
  3. q 1.44.528 喜多未来 兵庫県
  4.  1.44.708 米田くらら 北海道
  5.  1.50.592 上野理絵 富山県
3組
  1. Q 1.54.323 松山雛子 神奈川県
  2. Q 1.54.436 中野あやめ 山梨県
  3.  1.57.206 巻島槙 埼玉県
  4.  1.57.790 辰巳香子 佐賀県
4組
  1. Q 1.38.484 山名里奈 兵庫県
  2. Q 1.38.692 島根くるみ 埼玉県
  3. q 1.39.112 山浦美和子 長野県
  4.  1.46.669 丸山朱理 京都府
  5.  2.15.441 堀未来 北海道
5組
  1. Q 1.45.158 谷本光 広島県
  2. Q 1.45.806 西山夢乃 青森県
  3.  1.55.684 磯島美波 宮城県
  4.  2.08.921 古賀あや 福岡県
  5.  Penalty 鈴木花歩 愛知県
6組
  1. Q 1.39.158 齋藤仁美 神奈川県
  2. Q 1.39.918 田中冴実 山梨県
  3. q 1.40.312 佐々木那奈子 大阪府
  4.  1.41.348 冨吉葉月 熊本県

 

 

成年女子3000mリレー

決勝・成年女子3000mリレー

公式リザルト

A組
  1.  4.37.450 長野県
  2.  4.45.352 山梨県
  3.  4.46.050 兵庫県
  4.  5.15.837 大阪府
B組
  1.  4.54.342 埼玉県
  2.  5.06.752 北海道
  3.  5.17.884 京都府
  4.  5.34.431 福岡県

 

予選・成年女子3000mリレー

公式リザルト

1組
  1. Q 4.49.254 長野県
  2. Q 4.56.147 兵庫県
  3. QB 4.59.606 埼玉県
  4. QB 5.18.560 北海道
2組
  1. Q 5.06.311 山梨県
  2. Q 5.12.135 大阪府
  3. QB 5.43.522 京都府
  4. QB 5.49.821 福岡県

 

 

少年男子500m

決勝・少年男子500m

公式リザルト

A組
  1.  42.585 宮田将吾 大阪府
  2.  42.771 小池克典 長野県
  3.  43.992 井上幹皓 福岡県
  4.  45.738 安田圭希 新潟県
B組
  1.  45.020 越智大翔 愛媛県
  2.  45.214 林伊吹 長野県
  3.  1.02.219 田平修大 福岡県

 

 

準決勝・少年男子500m

公式リザルト

1組
  1. Q 42.720 小池克典 長野県
  2. Q 43.306 宮田将吾 大阪府
  3. QB 43.876 越智大翔 愛媛県
  4. QB 44.057 田平修大 福岡県
2組
  1. Q 43.701 井上幹皓 福岡県
  2. Q 47.226 安田圭希 新潟県
  3. QB 53.796 林伊吹 長野県
  4. ST1 Penalty 和田拓実 大阪府

 

準々決勝・少年男子500m

公式リザルト

1組
  1. Q 42.898 宮田将吾 大阪府
  2. Q 43.698 田平修大 福岡県
  3.  44.281 古川翼 神奈川県
  4.  45.656 貴志洸祐 滋賀県
2組
  1. Q 42.683 小池克典 長野県
  2. Q 44.705 越智大翔 愛媛県
  3.  45.041 藤生智也 群馬県
  4.  45.153 山口耕平 埼玉県
3組
  1. Q 43.053 林伊吹 長野県
  2. Q 43.399 井上幹皓 福岡県
  3.  44.464 伊藤隼人 山梨県
  4.  45.480 土屋源輝 愛媛県
4組
  1. Q 43.954 和田拓実 大阪府
  2. Q 44.612 安田圭希 新潟県
  3.  44.920 石井桜汰 神奈川県
  4.  45.626 清水悠太 群馬県

 

予選・少年男子500m

公式リザルト

1組
  1. Q 43.369 小池克典 長野県
  2. Q 45.499 藤生智也 群馬県
  3. q 46.071 山口耕平 埼玉県
  4.  46.153 芥川丈 熊本県
  5.  1.01.065 増子和希 福島県
2組
  1. Q 42.899 宮田将吾 大阪府
  2. Q 44.439 田平修大 福岡県
  3. q 46.583 貴志洸祐 滋賀県
  4.  47.943 阿部龍毅 北海道
  5.  1.02.899 後藤大誠 宮城県
3組
  1. Q 45.122 越智大翔 愛媛県
  2. Q 45.219 古川翼 神奈川県
  3.  47.630 松林佑倭 兵庫県
  4.  47.787 浦井琢眞 東京都
  5.  49.150 角折岳 島根県
4組
  1. Q 43.977 林伊吹 長野県
  2. Q 44.907 伊藤隼人 山梨県
  3. q 46.193 土屋源輝 愛媛県
  4.  52.867 清水良海 福井県
  5.  53.486 橋田蓮 宮城県
5組
  1. Q 45.405 清水悠太 群馬県
  2. Q 45.467 井上幹皓 福岡県
  3. q 45.601 石井桜汰 神奈川県
  4.  48.248 木村大成 兵庫県
  5.  48.882 大野義和 福島県
6組
  1. Q 44.578 和田拓実 大阪府
  2. Q 45.557 安田圭希 新潟県
  3.  47.929 神谷憧磨 北海道
  4.  49.914 青山悠輝 栃木県
  5.  1.02.068 矢鋪真一 広島県

 

 

少年男子1000m

決勝・少年男子1000m

公式リザルト

A組
  1.  1.33.641 宮田将吾 大阪府
  2.  1.34.641 小池克典 長野県
  3.  1.35.022 越智大翔 愛媛県
  4.  1.35.493 林伊吹 長野県
B組
  1.  1.38.446 伊藤隼人 山梨県
  2.  1.41.027 松林佑倭 兵庫県
  3.  Penalty 井上幹皓 福岡県

 

準決勝・少年男子1000m

公式リザルト

1組
  1. Q 1.36.402 林伊吹 長野県
  2. Q 1.36.448 越智大翔 愛媛県
  3. QB 1.53.298 松林佑倭 兵庫県
  4. YC2 Penalty 和田拓実 大阪府
2組
  1. Q 1.33.447 宮田将吾 大阪府
  2. Q 1.33.622 小池克典 長野県
  3. QB 1.33.832 井上幹皓 福岡県
  4. QB 1.36.325 伊藤隼人 山梨県

 

準々決勝・少年男子1000m

公式リザルト

1組
  1. Q 1.39.704 越智大翔 愛媛県
  2. Q 1.40.423 松林佑倭 兵庫県
  3.  Penalty 田平修大 福岡県
  4.  Penalty 藤生智也 群馬県
2組
  1. Q 1.43.852 林伊吹 長野県
  2. Q 1.43.965 和田拓実 大阪府
  3.  1.46.602 安田圭希 新潟県
  4.  1.46.898 貴志洸祐 滋賀県
3組
  1. Q 1.34.705 宮田将吾 大阪府
  2. Q 1.35.932 井上幹皓 福岡県
  3.  1.37.614 土屋源輝 愛媛県
  4.  1.38.552 山口耕平 埼玉県
4組
  1. Q 1.45.217 小池克典 長野県
  2. Q 1.45.570 伊藤隼人 山梨県
  3.  1.45.606 清水悠太 群馬県
  4.  1.45.859 古川翼 神奈川県

 

予選・少年男子1000m

公式リザルト

1組
  1. Q 1.39.534 林伊吹 長野県
  2. Q 1.40.211 安田圭希 新潟県
  3.  1.40.291 石井桜汰 神奈川県
  4.  1.44.667 後藤大誠 宮城県
  5.  1.46.174 大野義和 福島県
2組
  1. Q 1.36.115 和田拓実 大阪府
  2. Q 1.36.193 越智大翔 愛媛県
  3. q 1.37.484 藤生智也 群馬県
  4.  1.38.830 浦井琢眞 東京都
  5.  1.54.323 清水良海 福井県
3組
  1. Q 1.34.604 田平修大 福岡県
  2. Q 1.35.294 松林佑倭 兵庫県
  3. q 1.36.270 貴志洸祐 滋賀県
  4.  1.40.078 阿部龍毅 北海道
  5.  1.43.502 角折岳 島根県
4組
  1. Q 1.29.510 宮田将吾 大阪府
  2. Q 1.32.054 井上幹皓 福岡県
  3. q 1.38.491 山口耕平 埼玉県
  4.  1.43.887 神谷憧磨 北海道
  5.  1.44.184 木村大成 兵庫県
5組
  1. Q 1.34.535 小池克典 長野県
  2. Q 1.36.467 土屋源輝 愛媛県
  3. q 1.36.594 伊藤隼人 山梨県
  4.  1.39.849 芥川丈 熊本県
  5.  1.44.949 矢鋪真一 広島県
6組
  1. Q 1.41.868 古川翼 神奈川県
  2. Q 1.41.966 清水悠太 群馬県
  3.  1.45.170 増子和希 福島県
  4.  1.45.338 青山悠輝 栃木県
  5.  2.15.272 橋田蓮 宮城県

 

 

少年女子500m

決勝・少年女子500m

公式リザルト

A組
  1.  47.861 長森遥南 兵庫県
  2.  47.865 篠原理沙 長野県
  3.  48.007 椚瀬ななみ 群馬県
  4.  Penalty 吉田凪歩 埼玉県
B組
  1.  47.998 中島未莉 岡山県
  2.  48.214 髙橋花菜 福岡県
  3.  48.883 上田ゆりあ 大阪府

 

準決勝・少年女子500m

公式リザルト

1組
  1. Q 47.257 長森遥南 兵庫県
  2. Q 47.343 篠原理沙 長野県
  3. QB 47.441 髙橋花菜 福岡県
  4. QB 47.838 上田ゆりあ 大阪府
2組
  1. Q 47.388 吉田凪歩 埼玉県
  2. Q 47.701 椚瀬ななみ 群馬県
  3. QB 1.04.545 中島未莉 岡山県
  4. E1C1 Penalty 谷本陽 広島県

 

準々決勝・少年女子500m

公式リザルト

1組
  1. Q 47.165 長森遥南 兵庫県
  2. Q 47.202 髙橋花菜 福岡県
  3.  49.605 重弘恵 神奈川県
  4.  49.656 中田明里 広島県
2組
  1. Q 47.080 篠原理沙 長野県
  2. Q 48.481 上田ゆりあ 大阪府
  3.  48.574 黒川輝衣 東京都
  4.  50.429 椚瀬あかり 群馬県
3組
  1. Q 47.077 吉田凪歩 埼玉県
  2. Q 47.690 椚瀬ななみ 群馬県
  3.  49.145 岡部紅巴 東京都
  4.  50.908 田中愛子 兵庫県
4組
  1. Q 48.395 谷本陽 広島県
  2. Q 48.514 中島未莉 岡山県
  3.  48.982 別所美和 神奈川県
  4.  50.155 髙橋春香 福岡県

 

予選・少年女子500m

公式リザルト

1組
  1. Q 48.258 長森遥南 兵庫県
  2. Q 49.476 黒川輝衣 東京都
  3.  50.846 森村寧々 山梨県
  4.  52.472 上田彩乃 岡山県
  5.  55.804 岩間瞳 滋賀県
2組
  1. Q 48.943 上田ゆりあ 大阪府
  2. Q 49.018 中田明里 広島県
  3. q 49.158 重弘恵 神奈川県
  4.  54.039 坂本澪 北海道
3組
  1. Q 48.412 篠原理沙 長野県
  2. Q 48.442 髙橋花菜 福岡県
  3. q 48.721 椚瀬あかり 群馬県
  4.  54.386 磯友香莉 栃木県
4組
  1. Q 47.807 吉田凪歩 埼玉県
  2. Q 49.980 岡部紅巴 東京都
  3. q 52.134 田中愛子 兵庫県
  4.  55.502 村上由衣 栃木県
  5.  55.785 髙橋七紬子 熊本県
5組
  1. Q 49.444 中島未莉 岡山県
  2. Q 50.252 髙橋春香 福岡県
  3. q 50.287 別所美和 神奈川県
  4.  50.647 水野愛香 長野県
  5.  57.083 吉田裕香 滋賀県
6組
  1. Q 48.568 谷本陽 広島県
  2. Q 48.681 椚瀬ななみ 群馬県
  3.  52.768 武藤丹里 愛知県
  4.  54.473 坂下唯 北海道

 

 

少年女子1000m

決勝・少年女子1000m

公式リザルト

A組
  1.  2.00.166 長森遥南 兵庫県
  2.  2.00.303 吉田凪歩 埼玉県
  3.  2.01.096 上田ゆりあ 大阪府
  4.  2.01.242 谷本陽 広島県
  5.  2.03.871 岡部紅巴 東京都
B組
  1.  1.53.437 篠原理沙 長野県
  2.  1.53.675 髙橋花菜 福岡県

 

準決勝・少年女子1000m

公式リザルト

1組
  1. Q 1.42.463 長森遥南 兵庫県
  2. Q 1.42.573 吉田凪歩 埼玉県
  3. QB 1.43.413 篠原理沙 長野県
  4. QB 1.43.949 髙橋花菜 福岡県
2組
  1. Q 1.48.965 谷本陽 広島県
  2. Q 1.49.736 上田ゆりあ 大阪府
  3. Adv 1.52.400 岡部紅巴 東京都
  4.  Penalty 中島未莉 岡山県

 

準々決勝・少年女子1000m

公式リザルト

1組
  1. Q 1.47.770 長森遥南 兵庫県
  2. Q 1.47.830 篠原理沙 長野県
  3.  1.47.913 椚瀬ななみ 群馬県
  4.  1.49.001 別所美和 神奈川県
2組
  1. Q 1.45.809 吉田凪歩 埼玉県
  2. Q 1.46.572 髙橋花菜 福岡県
  3.  1.46.664 中田明里 広島県
  4.  1.47.028 黒川輝衣 東京都
3組
  1. Q 1.50.344 中島未莉 岡山県
  2. Q 1.51.132 岡部紅巴 東京都
  3.  1.52.836 水野愛香 長野県
  4.  2.17.650 椚瀬あかり 群馬県
4組
  1. Q 1.44.252 谷本陽 広島県
  2. Q 1.45.238 上田ゆりあ 大阪府
  3.  1.45.377 重弘恵 神奈川県
  4.  1.49.598 田中愛子 兵庫県

 

予選・少年女子1000m

公式リザルト

1組
  1. Q 1.42.791 吉田凪歩 埼玉県
  2. Q 1.43.063 別所美和 神奈川県
  3. q 1.43.902 黒川輝衣 東京都
  4.  1.52.182 坂本澪 北海道
  5.  1.57.312 髙橋七紬子 熊本県
2組
  1. Q 1.42.721 長森遥南 兵庫県
  2. Q 1.43.353 篠原理沙 長野県
  3. q 1.44.258 椚瀬ななみ 群馬県
  4.  1.48.786 上田彩乃 岡山県
3組
  1. Q 1.52.082 髙橋花菜 福岡県
  2. Q 1.52.403 中田明里 広島県
  3.  1.58.429 岩間瞳 滋賀県
  4.  1.58.583 磯友香莉 栃木県
4組
  1. Q 1.43.239 中島未莉 岡山県
  2. Q 1.44.965 田中愛子 兵庫県
  3. q 1.46.224 水野愛香 長野県
  4.  1.58.458 村上由衣 栃木県
  5.  2.13.044 森村寧々 山梨県
5組
  1. Q 1.43.538 上田ゆりあ 大阪府
  2. Q 1.43.626 岡部紅巴 東京都
  3. q 1.44.214 重弘恵 神奈川県
  4.  2.00.848 吉田裕香 滋賀県
  5.  Penalty 髙橋春香 福岡県
6組
  1. Q 1.44.554 谷本陽 広島県
  2. Q 1.44.764 椚瀬あかり 群馬県
  3.  1.52.032 武藤丹里 愛知県
  4.  Penalty 坂下唯 北海道

.

コメント