冬季国体2021スピードスケート結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

第77回 国民体育大会冬季大会スケート競技会2022・スピードスケート競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

冬季国体スケート・スキー2022全競技日程・結果速報の一覧
令和3年度 第77回 国民体育大会冬季大会スケート競技会 (国民スポーツ大会) いちご一会とちぎ国体 & スキー競技会 美の国あきた鹿角国体が開催されます。 では、全競技のスケジュールを見て行きましょう。 冬季国体2022競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

冬季国体スピードスケート結果速報女子

photo by MHikeBike

競技日程・開催地

第77回 国民体育大会冬季大会スピードスケート競技は2022年1月25日(火)~28日(金)まで開催されます。開催地は栃木県日光市、会場は日光市霧降スケートセンターです。

 

ライブ配信

国体ch今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・栃木国体スピード2022

成年男子500m

決勝

A決勝 
B決勝 

 

準決勝

1組 
2組 
3組 
4組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 
8組 

 

 

成年男子1000m

決勝

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

成年男子1500m

決勝

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

成年男子5000m

決勝

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

成年男子2000mリレー

決勝

A決勝 
B決勝 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

少年男子500m

決勝

A決勝 
B決勝 

 

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

少年男子1000m

決勝

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

少年男子1500m

決勝

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

少年男子5000m

決勝

予選

1組 
2組 

 

 

少年男子10000m

決勝

 

 

少年男子2000mリレー

決勝

A決勝 
B決勝 

 

予選

1組 
2組 

 

 

成年女子500m

決勝

A決勝 
B決勝 

 

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

成年女子1000m

決勝

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

成年女子1500m

決勝

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

成年女子3000m

決勝

予選

1組 
2組 

 

 

成年女子2000mリレー

決勝

A決勝 
B決勝 

 

予選

1組 
2組 

 

 

少年女子500m

決勝

A決勝 
B決勝 

 

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

少年女子1000m

決勝

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

少年女子1500m

決勝

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

少年女子3000m

決勝

予選

1組 
2組 

 

 

少年女子2000mリレー

決勝

A決勝 
B決勝 

 

予選

1組 
2組 

 

 

 

結果速報・岐阜国体スピード2021

成年男子500m

決勝

A決勝
  1.  37.30 倉坪克拓 (長野)
  2.  38.11 遠藤龍輝 (岐阜)
  3.  38.55 川目拓磨 (栃木)

DQ 森本拓也 (三重)

B決勝
  1.  37.36 大和田司 (北海道)
  2.  37.46 大島颯己 (北海道)
  3.  37.47 ―戸大地 (岐阜)
  4.  37.58 森永―帆 (岩手)

 

準決勝

1組
  1.  36.38 森本拓也 (三重)
  2.  36.46 大和田司 (北海道)
  3.  36.53 長谷川翼 (長野)
  4.  36.72 森重航 (山形)
2組
  1.  37.44 遠藤龍輝 (岐阜)
  2.  37.54 森永―帆 (岩手)
  3.  37.55 宇賀神怜眞 (栃木)
  4.  37.97 高村和 (山梨)
3組
  1.  36.39 倉坪克拓 (長野)
  2.  36.41 大島颯己 (北海道)
  3.  36.85 浅木優吾 (埼玉)
  4.  36.99 俵山泰誠 (青森)
4組
  1.  36.68 川目拓磨 (栃木)
  2.  36.96 一戸大地 (岐阜)
  3.  36.97 坂本永吉 (三重)
  4.  39.49 杉山敦郎 (山梨)

 

予選

1組
  1.  36.33 森本拓也 (三重)
  2.  36.45 大和田司 (北海道)
  3.  36.76 赤坂仁 (青森)
  4.  36.78 松井菫也 (埼玉)
2組
  1.  36.59 長谷川翼 (長野)
  2.  36.65 森重航 (山形)
  3.  36.77 神山涼太 (東京)
3組
  1.  38.08 遠藤龍輝 (岐阜)
  2.  38.83 高村和 (山梨)
  3.  38.92 右田友陵 (愛知)
4組
  1.  37.71 宇賀神怜眞 (栃木)
  2.  37.74 森永―帆 (岩手)
  3.  37.78 浪岡大睦 (神奈川)
  4.  37.83 米田恵隆 (千葉)
5組
  1.  37.24 大島颯己 (北海道)
  2.  37.38 浅木優吾 (埼玉)
  3.  37.80 笛木陽空 (千葉)
  4.  54.49 伊藤央訓 (東京)
6組
  1.  37.84 倉坪克拓 (長野)
  2.  38.08 俵山泰誠 (青森)
  3.  38.41 織田勇進 (神奈川)
7組
  1.  45.01 一戸大地 (岐阜)
  2.  45.86 杉山敦郎 (山梨)
8組
  1.  36.69 川目拓磨 (栃木)
  2.  36.83 坂本永吉 (三重)
  3.  36.87 椿尚大 (山形)
  4.  40.52 世界明斗 (愛知)

 

 

成年男子1000m

決勝

  1.  1:11.61 石川将之 (岐阜)
  2.  1:12.93 松井友汰 (三重)
  3.  1:14.13 中村隼人 (北海道)
  4. 森重航 (山形)
  5. 久保向希 (長野)
  6. 辻本一史 (三重)

準決勝

1組
  1.  1:13.34 小坂龍 (福井)
  2.  1:21.63 森重航 (山形)
  3.  1:22.05 石川将之 (岐阜)
  4.  1:24.16 辻本一史 (三重)
  5. 渡違拓 (栃木)
  6. 杉山敦郎 (山梨)
2組
  1.  1:12.48 池田崇将 (福井)
  2.  1:17.76 松井友汰 (三重)
  3.  1:37.79 久保向希 (長野)
  4.  1:41.36 中村隼人 (北海道)
  5. ―戸大地 (岐阜)
  6. 川目拓磨 (栃木)

 

予選

1組
  1.  1:16.95 小坂龍 (福井)
  2.  1:17.22 森重航 (山形)
  3.  1:17.74 竹澤直輝 (北海道)
  4. 清川一樹 (青森)
  5. 松井菫也 (埼玉)
2組
  1.  1:17.52 辻本一史 (三重)
  2.  1:18.28 渡違拓 (栃木)
  3.  1:18.31 倉坪克拓 (長野)
  4. 北澤佑樹 (千葉)
  5. 濱本兼伸 (東京)
3組
  1.  1:18.88 石川将之 (岐阜)
  2.  1:21.99 杉山敦郎 (山梨)
  3.  1:22.24 右田友陵 (愛知)
  4. 青木脩希 (神奈川)
  5. 佐藤寛人 (岩手)
4組
  1.  1:15.27 久保向希 (長野)
  2.  1:15.88 中村隼人 (北海道)
  3.  1:20.35 椿尚大 (山形)
  4. 久保祐斗 (埼玉)
  5. 赤坂仁 (青森)
5組
  1.  1:19.09 松井友汰 (三重)
  2.  1:19.13 池田崇将 (福井)
  3.  1:19.37 山口知己 (岩手)
  4.  1:20.63 浪岡大睦 (神奈川)
  5. 富樫洋斗 (山梨)
6組
  1.  1:19.23 川目拓磨 (栃木)
  2.  1:19.49 ―戸大地 (岐阜)
  3.  1:21.45 神山涼太 (東京)
  4. 河野拓夢 (愛知)
  5. 米田恵隆 (千葉)

 

成年男子1500m

決勝

  1.  1:48.47 高田衛 (岐阜)
  2.  1:49.66 山本大史 (青森)
  3.  1:52.99 伊藤誠悟 (長野)
  4.  1:53.30 小坂龍 (福井)
  5. 林莉輝 (富山)
  6. 池田崇将 (福井)
  7. 石川将之 (岐阜)
  8. 中村奨太 (北海道)

準決勝

1組
  1.  1:55.07 中村奨太 (北海道)
  2.  1:56.24 池田崇将 (福井)
  3.  1:56.34 高田衛 (岐阜)
  4.  1:56.49 山本大史 (青森)
  5.  2:01.87 松井友汰 (三重)
  6.  2:21.31 北澤佑樹 (千葉)
2組
  1.  1:56.07 伊藤誠悟 (長野)
  2.  1:58.10 小坂龍 (福井)
  3.  1:58.19 石川将之 (岐阜)
  4.  1:58.20 林莉輝 (富山)
  5. 中村開哉 (埼玉)
  6. 清川一樹 (青森)

 

予選

1組
  1.  1:55.15 池田崇将 (福井)
  2.  1:55.71 山本大史 (青森)
  3.  1:59.43 山口知己 (岩手)
  4.  1:59.66 吉田健太 (東京)
  5. 青木脩希 (神奈川)
2組
  1.  1:53.05 中村奨太 (北海道)
  2.  1:53.32 松井友汰 (三重)
  3.  1:53.59 森野太陽 (山形)
  4.  1:59.34 久保向希 (長野)
  5. 高橋孝汰 (埼玉)
3組
  1.  1:57.00 高田衛 (岐阜)
  2.  2:12.94 北澤佑樹 (千葉)
  3. 小原伊織 (山梨)
  4. 渡邊拓 (栃木)
  5. 世界明斗 (愛知)
4組
  1.  1:52.73 小坂龍 (福井)
  2.  1:52.84 林莉輝 (富山)
  3.  1:53.75 櫻井俊太朗 (山形)
  4.  1:55.12 佐藤天海 (山梨)
  5.  1:55.68 新山強 (徳島)
5組
  1.  1:51.48 清川一樹 (青森)
  2.  1:53.52 伊藤誠悟 (長野)
  3.  2:06.37 辻本一史 (三重)
  4. 中村隼人 (北海道)
6組
  1.  1:54.89 石川将之 (岐阜)
  2.  1:55.35 中村開哉 (埼玉)
  3.  1:56.94 笛木陽空 (千葉)
  4.  1:56.99 織田勇進 (神奈川)
  5. 濱本兼伸 (東京)
  6. 石垣賢汰 (愛知)

 

 

成年男子5000m

決勝

  1.  8:01.70 中村奨太 (北海道)
  2.  8:02.17 林莉輝 (富山)
  3. 高田衛 (岐阜)
  4. 堀川翼 (北海道)
  5. 山本大史 (青森)
  6. 高橋孝汰 (埼玉)
  7. 遠藤二千翔 (岐阜)
  8. 中村開哉 (埼玉)
  9. 伊藤貴裕 (長野)
  10. 竹中誠也 (青森)
  11. 佐藤天海 (山梨)
  12. 小原伊織 (山梨)

予選

1組
  1.  7:01.45 堀川翼 (北海道)
  2.  7:19.12 林莉輝 (富山)
  3. 高橋孝汰 (埼玉)
  4. 伊藤誠悟 (長野)
  5. 森野太陽 (山形)
2組
  1.  7:38.52 高田衛 (岐阜)
  2.  7:38.94 山本大史 (青森)
  3.  7:39.82 小原伊織 (山梨)
  4.  7:41.44 菊地康介 (神奈川)
3組
  1.  7:06.92 佐藤天海 (山梨)
  2.  7:10.73 遠藤二千翔 (岐阜)
  3.  7:10.94 竹中誠也 (青森)
  4. 竹中裕馬 (千葉)
  5. 竹内輝 (神奈川)
  6. 襲田衡俊 (栃木)
4組
  1.  7:16.01 伊藤貴裕 (長野)
  2.  7:41.67 中村開哉 (埼玉)
  3. 中村奨太 (北海道)

 

 

成年男子2000mリレー

決勝

A決勝1. 2:26.84 北海道
2. 2:32.58 栃木県
3. 2:32.88 千葉県
DQ 三重県
B決勝4. 2:33.37 青森県
5. 2:35.69 山梨県
6. 2:37.32 神奈川県
7. 3:07.30 愛知県

 

予選

1組
  1.  2:37.33 栃木県
  2.  2:50.07 愛知県
2組
  1.  2:27.55 三重県
  2.  2:30.61 青森県
  3.  2:42.51 岩手県
3組
  1.  2:33.15 千葉県
  2.  2:34.44 山梨県
4組
  1.  2:32.64 北海道
  2.  2:39.28 神奈川県

 

 

少年男子500m

決勝

A決勝
  1.  37.43 山本悠乃 (北海道)
  2.  37.53 桐木風詩 (北海道)
  3.  37.79 許佑赫 (兵庫)
  4.  37.96 五味春喜 (長野)
B決勝
  1.  38.84 篠原健人 (長野)
  2.  38.85 小谷駿太朗 (山形)
  3.  39.21 三輪真大 (岐阜)
  4.  39.87 伊藤風人 (岐阜)

 

準決勝

1組
  1.  37.23 山本悠乃 (北海道)
  2.  37.48 五味春喜 (長野)
  3.  37.52 小谷駿太朗 (山形)
  4.  38.58 伊藤風人 (岐阜)
  5.  39.58 萩原由侑 (栃木)
  6.  40.92 山名諒 (兵庫)
2組
  1.  37.47 桐木風詩 (北海道)
  2.  38.02 許佑赫 (兵庫)
  3.  38.16 篠原健人 (長野)
  4.  38.66 三輪真大 (岐阜)
  5.  38.68 金子直樹 (岩手)
  6.  39.86 上田怜生 (山梨)

 

予選

1組
  1.  38.80 山本悠乃 (北海道)
  2.  38.87 小谷駿太朗 (山形)
  3.  39.81 伊藤風人 (岐阜)
  4.  41.23 舘澤慧人 (岩手)
2組
  1.  39.16 五味春喜 (長野)
  2.  40.53 山名諒 (兵庫)
  3.  40.59 萩原由侑 (栃木)
  4.  41.26 輿水颯太 (山梨)
  5.  44.04 前田奏 (滋賀)
3組
  1.  39.87 桐木風詩 (北海道)
  2.  40.03 三輪真大 (岐阜)
  3.  40.15 金子直樹 (岩手)
4組
  1.  39.31 許佑赫 (兵庫)
  2.  39.40 篠原健人 (長野)
  3.  41.97 上田怜生 (山梨)
  4.  47.22 橋卓弥 (滋賀)
  5.  52.66 倉田知悟 (山形)

 

 

少年男子1000m

決勝

  1.  1:13.06 時安清貴 (北海道)
  2.  1:13.99 許佑赫 (兵庫)
  3.  1:17.02 福田響 (山形)
  4.  1:24.13 小谷駿太朗 (山形)
  5. 三井晃太 (長野)
  6. 湯澤大翔 (栃木)
  7. 夏目楓馬 (岩手)
  8. 山名諒 (兵庫)

予選

1組
  1.  1:19.34 三井晃太 (長野)
  2.  1:19.40 時安清貴 (北海道)
  3.  1:21.96 金子直樹 (岩手)
  4. 原駿太 (岐阜)
  5. 興水颯太 (山梨)
  6. 萩原由侑 (栃木)
2組
  1.  1:21.81 福田響 (山形)
  2.  1:27.00 山名諒 (兵庫)
  3. 浦田大暉 (三重)
  4. 前田奏 (滋賀)
3組
  1.  1:20.41 夏目楓馬 (岩手)
  2.  1:20.42 湯澤大翔 (栃木)
  3.  1:20.43 阿部心哉 (北海道)
  4.  1:22.32 伊藤風人 (岐阜)
  5. 松津明希 (埼玉)
  6. 橋卓弥 (滋賀)
4組
  1.  1:17.57 許佑赫 (兵庫)
  2.  1:24.84 小谷駿太朗 (山形)
  3. 今村龍信 (青森)
  4. 五味春喜 (長野)
  5. 上田怜生 (山梨)

 

 

少年男子1500m

決勝

  1.  1:50.91 井出雄斗 (長野)
  2.  1:53.66 三井晃太 (長野)
  3.  1:57.70 所岳澄 (北海道)
  4. 時安清貴 (北海道)
  5. 福田響 (山形)
  6. 夏目楓馬 (岩手)
  7. 今村龍信 (青森)
  8. 原駿太 (岐阜)

予選

1組
  1.  2:05.13 時安清貴 (北海道)
  2.  2:06.48 原駿太 (岐阜)
  3.  2:07.35 田丸諒― (山梨)
  4.  2:09.86 佐藤心太 (岩手)
2組
  1.  2:03.17 井出雄斗 (長野)
  2.  2:03.26 福田響 (山形)
  3. 松津明希 (埼玉)
3組
  1.  2:07.11 三井晃太 (長野)
  2.  2:07.45 夏目楓馬 (岩手)
  3.  2:08.38 山田哩久 (山梨)
  4.  2:34.35 細井勇大 (岐阜)
4組
  1.  2:01.20 所岳澄 (北海道)
  2.  2:01.93 今村龍信 (青森)
  3.  2:27.29 安井瀬七 (山形)
  4. 浦田大暉 (三重)
  5. 湯澤大翔 (栃木)

 

 

少年男子5000m

決勝

  1.  6:53.53 松本一成 (長野)
  2.  7:06.92 井出雄斗 (長野)
  3. 菊池健太 (北海道)
  4. 橋本芳彦 (青森)
  5. 東海林寛右 (山形)
  6. 谷垣優斗 (北海道)
  7. 村山勇希 (岩手)
  8. 山田哩久 (山梨)
  9. 鈴木義人 (岐阜)
  10. 田丸諒一 (山梨)
  11. 佐藤心太 (岩手)

予選

1組
  1.  7:17.50 松本一成 (長野)
  2.  7:17.61 菊池健太 (北海道)
  3.  7:17.74 東海林寛右 (山形)
  4. 佐藤心太 (岩手)
  5. 鈴木義人 (岐阜)
  6. 田丸諒一 (山梨)
  7. 篠原光佑 (栃木)
2組
  1.  7:35.85 橋本芳彦 (青森)
  2.  7:36.18 井出雄斗 (長野)
  3.  7:36.27 谷垣優斗 (北海道)
  4. 山田哩久 (山梨)
  5. 村山勇希 (岩手)
  6. 細井勇大 (岐阜)

 

 

少年男子10000m

決勝

  1.  14:05.13 菊池健太 (北海道)
  2.  14:09.47 齊藤幸哉 (北海道)
  3.  14:19.78 松本一成 (長野)
  4.  14:34.82 橋本芳彦 (青森)
  5. 東海林寛右 (山形)
  6. 今井寛人 (長野)
  7. 鈴木義人 (岐阜)
  8. 村山勇希 (岩手)

 

 

少年男子2000mリレー

決勝

A決勝1. 2:29.07 北海道
2. 2:30.57 長野県
3. 2:36.95 山形県
4. 2:44.12 岐阜県
B決勝5. 2:48.30 岩手県
6. 2:52.60 山梨県

 

予選

1組
  1.  2:36.49 北海道
  2.  2:44.82 岐阜県
  3.  2:51.97 山梨県
2組
  1.  2:36.99 長野県
  2.  2:37.78 山形県
  3.  2:44.31 岩手県

 

 

成年女子500m

決勝

A決勝
  1.  41.87 宇佐見鈴音 (北海道)
  2.  42.01 桑原僚己 (北海道)
  3.  42.07 松隈梨乃 (神奈川)
  4.  42.20 松本彩香 (神奈川)
B決勝
  1.  41.37 加藤梨乃 (三重)
  2.  41.50 松澤優花里 (岩手)
  3.  41.72 両角ほのか (長野)
  4.  42.93 星野帆乃華 (岩手)

 

準決勝

1組
  1.  40.13 宇佐見鈴音 (北海道)
  2.  40.16 松隈梨乃 (神奈川)
  3.  40.18 加藤梨乃 (三重)
  4.  40.27 松澤優花里 (岩手)
  5.  41.06 加賀ひかり (青森)
  6.  43.30 佐々木陽夏 (山梨)
2組
  1.  41.34 桑原僚己 (北海道)
  2.  41.40 松本彩香 (神奈川)
  3.  41.41 両角ほのか (長野)
  4.  42.02 星野帆乃華 (岩手)
  5.  42.06 堀内祐実 (山梨)
  6.  68.34 松津庸子 (埼玉)

 

予選

1組
  1.  44.07 加賀ひかり (青森)
  2.  44.11 宇佐見鈴音 (北海道)
  3.  44.42 佐々木陽夏 (山梨)
2組
  1.  41.64 松澤優花里 (岩手)
  2.  41.73 松隈梨乃 (神奈川)
  3.  41.76 加藤梨乃 (三重)
  4.  41.80 藤原美来 (長野)
  5.  46.95 吉野友梨 (千葉)
3組
  1.  47.82 桑原僚己 (北海道)
  2.  47.97 両角ほのか (長野)
  3.  48.19 堀内祐実 (山梨)
4組
  1.  48.46 松本彩香 (神奈川)
  2.  48.59 星野帆乃華 (岩手)
  3.  48.73 松津庸子 (埼玉)

 

 

成年女子1000m

決勝

  1.  1:20.60 松澤優花里 (岩手)
  2.  1:22.27 加藤梨乃 (三重)
  3.  1:25.76 宇佐見鈴音 (北海道)
  4. 川村聖亜 (愛媛)
  5. 両角ほのか (長野)
  6. 金野日南 (埼玉)
  7. 長崎叶和子 (山梨)
  8. 林海玖 (北海道)

予選

1組
  1.  1:27.56 川村聖亜 (愛媛)
  2.  1:27.83 金野日南 (埼玉)
  3.  1:29.15 大石玲奈 (神奈川)
2組
  1.  1:24.93 両角ほのか (長野)
  2.  1:30.09 宇佐見鈴音 (北海道)
  3. 堀内祐実 (山梨)
  4. 星野帆乃華 (岩手)
  5. 阪上優衣菜 (岐阜)
  6. 吉野友梨 (千葉)
3組
  1.  1:27.31 林海玖 (北海道)
  2.  1:27.83 長崎叶和子 (山梨)
  3.  1:29.07 松隈梨乃 (神奈川)
  4. 藤森優衣 (長野)
4組
  1.  1:25.98 松澤優花里 (岩手)
  2.  1:27.00 加藤梨乃 (三重)
  3.  1:27.15 川村小波 (埼玉)
  4. 富成美咲 (岐阜)

 

 

成年女子1500m

決勝

  1.  2:04.72 小坂凛 (三重)
  2.  2:07.88 川村聖亜 (愛媛)
  3.  2:08.35 富田裕香 (三重)
  4.  2:08.50 北原もえ (栃木)
  5.  2:08.57 賀来真穂 (長野)
  6.  2:33.31 高橋菜那 (富山)
  7. 山田真以 (福井)
  8. 百瀬愛美 (長野)

予選

1組
  1.  2:03.16 小坂凛 (三重)
  2.  2:05.03 北原もえ (栃木)
  3.  2:05.16 林海玖 (北海道)
  4.  2:11.60 長崎叶和子 (山梨)
  5. 福田琴音 (山形)
2組
  1.  2:06.24 百瀬愛美 (長野)
  2.  2:06.51 山田真以 (福井)
  3.  2:07.88 新田恭子 (神奈川)
  4.  2:07.95 金野日南 (埼玉)
  5. 高橋桃花 (岩手)
3組
  1.  2:10.51 川村聖亜 (愛媛)
  2.  2:10.79 富田裕香 (三重)
  3.  2:10.86 久保純奈 (北海道)
  4.  2:11.28 藤井咲名 (神奈川)
  5.  2:13.36 小佐野梓 (山梨)
4組
  1.  2:11.96 賀来真穂 (長野)
  2.  2:12.09 高橋菜那 (富山)
  3.  2:12.83 熊谷帆乃香 (岩手)
  4.  2:12.99 川村小波 (埼玉)

 

 

成年女子3000m

決勝

  1.  4:15.79 小坂凛 (三重)
  2.  4:18.08 高橋菜那 (富山)
  3.  4:20.77 藤井咲名 (神奈川)
  4.  4:23.53 富田裕香 (三重)
  5.  4:26.01 小山香月 (長野)
  6. 北原もえ (栃木)
  7. 百瀬愛美 (長野)
  8. 小佐野梓 (山梨)
  9. 福田琴音 (山形)
  10. 笛木麻和 (山梨)
  11. 若原楽 (北海道)
  12. 山田真以 (福井)

予選

1組
  1.  4:40.02 高橋菜那 (富山)
  2.  4:40.21 藤井咲名 (神奈川)
  3.  4:40.34 福田琴音 (山形)
  4.  4:40.74 富田裕香 (三重)
  5.  4:40.86 小山香月 (長野)
  6.  4:40.95 笛木麻和 (山梨)
  7. 高橋桃花 (岩手)
2組
  1.  4:26.73 小坂凛 (三重)
  2.  4:26.79 小佐野梓 (山梨)
  3.  4:30.66 百瀬愛美 (長野)
  4.  4:46.38 山田真以 (福井)
  5.  4:46.52 北原もえ (栃木)
  6. 若原楽 (北海道)
  7. 新田恭子 (神奈川)
  8. 熊谷帆乃香 (岩手)

 

 

成年女子2000mリレー

決勝

A決勝

1. 2:47.93 北海道
2. 2:48.25 神奈川県
3. 2:48.84 長野県
4. 2:56.20 岩手県

B決勝5. 3:10.07 山梨県

 

予選

1組
  1.  2:48.90 北海道
    桑原僚己 林海玖 久保純奈
  2.  2:50.06 神奈川県
    松本彩香 大石玲奈 新田恭子
  3.  2:51.11 山梨県
    長崎叶和子 堀内祐実 佐々木陽夏
2組
  1.  3:03.60 長野県
    両角ほのか 百瀬愛美 藤原美来
  2.  3:07.33 岩手県
    星野帆乃華 鈴木桃衣 高橋桃花

 

 

少年女子500m

決勝

A決勝
  1.  40.91 吉田雪乃 (岩手)
  2.  41.06 清水彩花 (北海道)
  3.  41.07 古川幸希 (山形)
  4.  41.14 北原伊織 (長野)
B決勝
  1.  43.28 真野美咲 (山形)
  2.  43.41 原ひより (岐阜)
  3.  43.79 新井涼花 (埼玉)
  4.  44.96 平島李紗 (山梨)

 

準決勝

1組
  1.  41.81 古川幸希 (山形)
  2.  41.92 清水彩花 (北海道)
  3.  42.09 原ひより (岐阜)
  4.  42.75 新井涼花 (埼玉)
  5.  43.68 三浦彩 (岩手)
  6.  43.72 村﨑香穂 (青森)
2組
  1.  40.69 吉田雪乃 (岩手)
  2.  40.93 北原伊織 (長野)
  3.  41.10 真野美咲 (山形)
  4.  44.90 平島李紗 (山梨)
  5.  58.31 松田千佳 (神奈川)

 

予選

1組
  1.  44.67 新井涼花 (埼玉)
  2.  44.78 村﨑香穂 (青森)
  3.  47.17 篠原侑愛 (栃木県)
  4.  50.44 野明花菜 (長野)
  5.  54.42 松田千幸 (神奈川)
2組
  1.  45.21 古川幸希 (山形)
  2.  45.37 清水彩花 (北海道)
3組
  1.  43.36 原ひより (岐阜)
  2.  44.97 三浦彩 (岩手)
  3.  45.12 石川愛実 (山梨)
  4.  52.94 高木伶乃 (愛知)
4組
  1.  43.24 阿良美希 (北海道)
  2.  44.21 平島李紗 (山梨)
  3.  45.02 上田聖華 (青森)
5組
  1.  43.20 北原伊織 (長野)
  2.  43.74 松田千佳 (神奈川)
  3. 44.69 西尾優貴那 (岐阜)
  4. 51.29 土門美羽 (栃木)
6組
  1.  42.60 吉田雪乃 (岩手)
  2.  42.83 真野美咲 (山形)
  3.  46.75 川面紅 (埼玉)
  4.  47.08 比企智花 (兵庫)

 

 

少年女子1000m

決勝

  1.  1:20.61 高橋侑花 (山形)
  2.  1:20.97 水戸咲良 (北海道)
  3.  1:21.92 小野寺日菜 (北海道)
  4.  1:21.97 北原伊織 (長野)
  5. 宮川鈴佳 (長野)
  6. 吉田雪乃 (岩手)
  7. 原ひより (岐阜)
  8. 西尾優貴那 (岐阜)

予選

1組
  1.  1:27.83 高橋侑花 (山形)
  2.  1:28.00 北原伊織 (長野)
  3.  1:28.27 高山愛子 (青森)
  4. 松田千佳 (神奈川)
  5. 嶋田帆果 (兵庫)
2組
  1.  1:29.59 水戸咲良 (北海道)
  2.  1:30.95 原ひより (岐阜)
  3.  1:36.96 新井涼花 (埼玉)
  4. 石川愛実 (山梨)
  5. 三浦彩 (岩手)
  6. 篠原侑愛 (栃木)
3組
  1.  1:32.78 宮川鈴佳 (長野)
  2.  1:34.69 西尾優貴那 (岐阜)
  3.  1:38.41 松田千幸 (神奈川)
  4. 平島李紗 (山梨)
  5. 比企智花 (兵庫)
4組
  1.  1:23.30 吉田雪乃 (岩手)
  2.  1:25.10 小野寺日菜 (北海道)
  3. 真野美咲 (山形)
  4. 村﨑香穂 (青森)
  5. 川面紅 (埼玉)
  6. 土門美羽 (栃木)

 

 

少年女子1500m

決勝

  1.  2:04.88 堀川桃香 (北海道)
  2.  2:05.88 畠山雪菜 (長野)
  3.  2:06.78 高橋美生 (山形)
  4.  2:10.45 下村璃々 (青森)
  5.  2:17.54 高山愛子 (青森)
  6. 宮川鈴佳 (長野)
  7. 高橋侑花 (山形)
  8. 沢野心想 (岩手)

予選

1組
  1.  2:12.42 高橋侑花 (山形)
  2.  2:13.12 下村璃々 (青森)
  3.  2:14.53 土井双葉 (埼玉)
  4. 重弘恵 (神奈川)
  5. 高木伶乃 (愛知)
2組
  1.  2:12.47 堀川桃香 (北海道)
  2.  2:12.67 畠山雪菜 (長野)
  3.  2:16.13 内田みみ (山梨)
  4.  2:16.73 立花姫星々 (岩手)
  5. 冨成美姫 (岐阜)
3組
  1.  2:14.74 宮川鈴佳 (長野)
  2.  2:14.75 沢野心想 (岩手)
  3.  2:14.79 深沢心香 (山梨)
  4. 古川舞 (神奈川)
4組
  1.  2:11.09 高橋美生 (山形)
  2.  2:11.25 高山愛子 (青森)
  3.  2:11.46 水戸咲良 (北海道)
  4.  2:15.85 松津智千 (埼玉)
  5. 羽根美夢希 (兵庫)

 

 

少年女子3000m

決勝

  1.  4:23.67 堀川桃香 (北海道)
  2.  4:23.89 福岡歩里 (長野)
  3.  4:24.77 畠山雪菜 (長野)
  4.  4:24.89 高橋美生 (山形)
  5. 前田梓 (北海道)
  6. 土井双葉 (埼玉)
  7. 立花姫星々 (岩手)
  8. 沢野心想 (岩手)
  9. 沢野心悠 (青森)
  10. 松津智千 (埼玉)
  11. 深沢心香 (山梨)
  12. 下村璃々 (青森)

予選

1組
  1.  4:37.18 福岡歩里 (長野)
  2.  4:37.32 堀川桃香 (北海道)
  3.  4:37.40 高橋美生 (山形)
  4.  5:06.51 沢野心想 (岩手)
  5.  5:06.66 土井双葉 (埼玉)
  6. 下村璃々 (青森)
  7. 内田みみ (山梨)
  8. 冨成美姫 (岐阜)
  9. 羽根美夢希 (兵庫)
  10. 古川舞 (神奈川)
2組
  1.  4:48.64 畠山雪菜 (長野)
  2.  4:48.78 前田梓 (北海道)
  3.  5:07.18 沢野心悠 (青森)
  4.  5:09.32 深沢心香 (山梨)
  5. 松津智千 (埼玉)
  6. 立花姫星々 (岩手)
  7. 重弘恵 (神奈川)
  8. 嶋田帆果 (兵庫)

 

 

少年女子2000mリレー

決勝

A決勝1. 2:45.18 北海道
2. 2:48.54 長野県
3. 2:48.87 山形県
4. 2:57.75 岩手県
B決勝5. 2:59.46 岐阜県
6. 3:02.05 埼玉県
7. 3:02.35 山梨県

 

予選

1組
  1.  2:50.88 長野県
    清水叶華 野明花菜 北原伊織 宮川鈴佳
  2.  2:51.00 北海道
    森野こころ 阿良美希 清水彩花 久保杏奈
  3.  2:56.15 岐阜県
    大窪菜緒 西尾優貴那 伊藤愛 原ひより
  4.  2:58.07 埼玉県
    松津智千 新井涼花 川面紅 土井双葉
  5.  2:58.60 神奈川県
    松田千佳 松田千幸 古川舞 重弘恵
2組
  1. 2:53.58 山形県
    古川幸希 真野美咲 高橋美生 高橋侑花
  2. 2:56.38 岩手県
    沢野心想 三浦彩 立花姫星々 吉田雪乃
  3. 3:06.54 山梨県
    石川愛実 平島李紗 杉浦早咲 内田みみ

DQ 青森県
高山愛子 沢里心悠 村﨑香穂 下村璃々

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました