愛媛国体なぎなた2017結果速報

スポンサーリンク

愛媛国体2017(国民体育大会)のなぎなた(薙刀)がもうじき始まります。

競技の結果を速報します!

愛媛国体2017全競技結果速報の一覧!
愛媛国体2017の会期前大会が無事に終わり、次はいよいよ本大会です。当サイトでは全競技の結果速報を目指していきます。 競技日程 photo by Yoshikazu TAKADA 愛媛国体のマスコットは「みきゃん」です。この子は国...

競技日程・開催地

愛媛国体2017のなぎなた、日程会場・組み合わせ表!

photo by Anna Lagercrantz

競技日程・開催地

愛媛国体・なぎなた競技は2017年10月1~3日まで行われます。開催地は愛媛県松山市、会場は松山市総合コミュニティセンター体育館です。

10/1 日少年女子 演技
少年女子 試合
10/2 月成年女子 演技
成年女子 試合
少年女子 試合 準決勝・決勝
10/3 火成年女子 試合 3回戦~決勝

 

 

結果速報・愛媛国体なぎなた2017

成年女子 演技 1~3回戦

成年女子演技 1回戦

角谷,山本 (和歌山) 5-0 山本,市川 (山口)

伊勢谷,戸田 (長野) 5-0 三浦,太田 (鳥取)

浅沼,大友 (兵庫) 5-0 大竹,古内 (福島)

水谷,杉野 (三重) 4-1 高橋,竹村 (秋田)

仕入,渡辺 (福井) 5-0 井上,川崎 (群馬)

久保,鈴木 (神奈川) 5-0 浦山,金泉 (宮崎)

石塚,福岡 (奈良) 5-0 鎌田,萱場 (栃木)

世利,田中 (福岡) 4-1 中島,北 (東京)

池田(波),池田(由) (高知) 3-2 江越,浜崎 (佐賀)

大西,大沼 (山形) 5-0 小田島,北村 (滋賀)

大岡(響),大岡(光) (香川) 5-0 冨田,萩原 (長崎)

倉金,枡本 (新潟) 5-0 松本,阿部 (徳島)

服部,宇地原 (茨城) 5-0 大久保,道端 (千葉)

村上,長澤 (愛媛) 5-0 那波,岡部 (岐阜)

野村,林 (愛知) 5-0 西谷,佐藤 (青森)

成年女子演技 2回戦

角谷,山本 (和歌山) 4-1 大澤,武田 (岩手)

岡崎,福田 (広島) 3-2 山下(真),松下 (静岡)

熊倉,森 (宮城) 4-1 伊勢谷,戸田 (長野)

浅沼,大友 (兵庫) 5-0 喜田,石原 (沖縄)

水谷,杉野 (三重) 5-0 高橋,小田 (北海道)

仕入,渡辺 (福井) 5-0 吉田(早),吉田(有) (富山)

首藤,園田 (大分) 5-0 久保,鈴木 (神奈川)

石塚,福岡 (奈良) 4-1 大曲,春山 (熊本)

世利,田中 (福岡) 4-1 高瀬,篠塚 (埼玉)

池田(波),池田(由) (高知) 5-0 石井,谷元 (岡山)

大西,大沼 (山形) 4-1 高田,安喰 (島根)

林田,金岡 (大阪) 4-1 大岡(響),大岡(光) (香川)

川口,貫井 (京都) 5-0 倉金,枡本 (新潟)

服部,宇地原 (茨城) 5-0 大工,藤岡 (石川)

村上,長澤 (愛媛) 5-0 田口,鳥濱 (鹿児島)

志藤(瑠),志藤(綾) (山梨) 5-0 野村,林 (愛知)

成年女子演技 3回戦

角谷,山本 (和歌山) 5-0 岡崎,福田 (広島)

浅沼,大友 (兵庫) 5-0 熊倉,森 (宮城)

仕入,渡辺 (福井) 5-0 水谷,杉野 (三重)

石塚,福岡 (奈良) 5-0 首藤,園田 (大分)

世利,田中 (福岡) 3-2 池田(波),池田(由) (高知)

林田,金岡 (大阪) 5-0 大西,大沼 (山形)

川口,貫井 (京都) 3-2 服部,宇地原 (茨城)

村上,長澤 (愛媛) 5-0 志藤(瑠),志藤(綾) (山梨)

 

成年女子 演技 QF~決勝

成年女子演技 準々決勝

浅沼,大友 (兵庫) 3-2 角谷,山本 (和歌山)

仕入,渡辺 (福井) 5-0 石塚,福岡 (奈良)

林田,金岡 (大阪) 5-0 世利,田中 (福岡)

村上,長澤 (愛媛) 5-0 川口,貫井 (京都)

成年女子演技 5~8位決定予備戦

石塚,福岡 (奈良) 5-0 角谷,山本 (和歌山)

世利,田中 (福岡) 3-2 川口,貫井 (京都)

成年女子演技 7、8位決定戦

川口,貫井 (京都) 4-1 角谷,山本 (和歌山)

成年女子演技 5、6位決定戦

石塚,福岡 (奈良) 4-1 世利,田中 (福岡)

成年女子演技 準決勝

仕入,渡辺 (福井) 5-0 浅沼,大友 (兵庫)

村上,長澤 (愛媛) 4-1 林田,金岡 (大阪)

成年女子演技 3位決定戦

林田,金岡 (大阪) 3-2 浅沼,大友 (兵庫)

成年女子演技 決勝

愛媛は初優勝
村上,長澤 (愛媛) 5-0 仕入,渡辺 (福井)

 

成年女子 試合 1~3回戦

成年女子試合 1回戦

奈良 3 ー 0 徳島
福岡 [③]◯ メメ ー 拝郷 [3]
柴田 [④]◯ メメ ー 阿部 [④]
石塚 [③]◯ コス ー 松本 [③]

島根 2 ー 1 佐賀
中島 [②]◯ 判定 小形 [③]
高田 [初] 判定 江越 [③]◯
安喰 [⑤]◯ メ ー 浜崎 [③]

和歌山 3 ー 0 大分
塚本 [④]◯ メ ー 園田 [②]
角谷 [④]◯ 判定 矢野 [③]
山本 [錬]◯ メ ー 首藤 [③]

大阪 2 ー 1 山口
林田 [④]◯ スメ ー 上杉 [③]
脇本 [④]◯ ス ー 市川 [③]
金岡 [④] ー メ 山本 [③]◯

石川 2 ー 1 滋賀
大工 [③]◯ メ ー 松山 [初]
堂谷内 [②] 判定 小田島 [②]◯
藤岡 [③]◯ 判定 北村 [④]

熊本 3 ー 0 茨城
春山 [③]◯ ス ー 水谷 [③]
大曲 [錬]◯ 判定 服部 [⑤]
溝上 [③]◯ スコ ー 宇地原 [③]

京都 2 ー 1 神奈川
松下 [③]◯ 判定 鈴木 [③]
川口 [④] ー ス 久保 [③]◯
貫井 [④]◯ 判定 高倉 [④]

福岡 2 ー 1 宮城
世利 [初]◯ メ ー 片倉 [③]
斉藤 [③] 判定 森 [②]◯
田中 [④]◯ 判定 熊倉 [錬]

秋田 2 ー 1 千葉
竹村 [⑤]◯ ス ー 五十嵐 [④]
鈴木 [④]◯ 判定 大久保 [③]
高橋 [③] 判定 道端 [④]◯

山形 3 ー 0 富山
伊藤 [④]◯ メ ー 吉田(有) [②]
大沼 [④]◯ コ ー 小西 [③]
大西 [④]◯ スス ー 吉田(早) [②]

高知 3 ー 0 岐阜
大仲 [②]◯ メ ー 泊 [初]
池田(由) [④]◯ ツス ー 那波 [③]
池田(波) [④]◯ ス ー 岡部 [②]

愛知 3 ー 0 北海道
三浦 [③]◯ ス ー 高橋 [初]
野村 [④]◯ スス ー 小田 [④]
林 [⑤]◯ 判定 下総 [④]

愛媛 2 ー 1 香川
村上 [④]◯ 判定 大岡(光) [④]
八木 [②] 判定 大岡(響) [④]◯
長澤 [④]◯ 判定 白川 [④]

福井 3 ー 0 宮崎
瀧口 [③]◯ 判定 浦山 [初]
仕入 [③]◯ ス ー 金泉 [②]
渡辺 [④]◯ メ ー 澄川 [③]

広島 3 ー 0 群馬
岡崎 [錬]◯ 判定 高橋 [②]
足立 [③]◯ 判定 井上 [②]
福田 [⑤]◯ 判定 川崎 [③]

成年女子試合 2回戦

奈良 3 ー 0 鳥取
福岡 [③]◯ メ ー 三浦 [②]
柴田 [④]◯ 判定 太田 [③]
石塚 [③]◯ メコ ー 木下 [初]

三重 3 ー 0 長野
落合 [②]◯ 判定 伊勢谷 [④]
杉野 [④]◯ スメ ー 蒲生 [④]
水谷 [②]◯ 判定 戸田 [⑤]

島根 3 ー 0 鹿児島
中島 [②]◯ 判定 鳥濱 [③]
高田 [初]◯ スメ ー 上村 [②]
安喰 [⑤]◯ ス ー 田口 [②]

和歌山 3 ー 0 岡山
塚本 [④]◯ メ ー 石井 [②]
角谷 [④]◯ ス ー 谷元 [④]
山本 [錬]◯ 判定 高山 [③]

福島 2 ー 1 大阪
古内 [③] 判定 林田 [④]◯
武藤 [④]◯ 判定 脇本 [④]
大竹 [④]◯ 判定 金岡 [④]

沖縄 3 ー 0 石川
喜田 [③]◯ コ ー 大工 [③]
上村 [③]◯ メ ー 堂谷内 [②]
石原 [④]◯ メ ー 藤岡 [③]

熊本 2 ー 1 山梨
春山 [③]◯ ス ー 加賀美 [②]
大曲 [錬]◯ 判定 志藤(瑠) [③]
溝上 [③] ー メス 志藤(綾) [④]◯

京都 3 ー 0 青森
松下 [③]◯ メ ー 梅村 [②]
川口 [④]◯ メス ー 佐藤 [②]
貫井 [④]◯ スコ ー 西谷 [③]

福岡 2 ー 1 岩手
世利 [初] ー コメ 疋田 [③]◯
斉藤 [③]◯ 判定 武田 [②]
田中 [④]◯ 判定 大澤 [⑤]

埼玉 2 ー 1 秋田
高瀬 [④] 判定 竹村 [⑤]◯
土田 [③]◯ 判定 鈴木 [④]
篠塚 [⑤]◯ 判定 高橋 [③]

山形 3 ー 0 栃木
伊藤 [④]◯ ス ー 萱場 [⑤]
大沼 [④]◯ ス ー 飯野 [④]
大西 [④]◯ メ ー 鎌田 [⑤]

高知 2 ー 1 新潟
大仲 [②]◯ ス ー 穂刈 [初]
池田(由) [④] ー ス 倉金 [④]◯
池田(波) [④]◯ メス ー 枡本 [錬]

愛知 2 ー 1 長崎
三浦 [③]◯ 判定 冨田 [初]
野村 [④]◯ 判定 吉田 [初]
林 [⑤] 判定 萩原 [④]◯

愛媛 2 ー 1 兵庫
村上 [④]◯ 判定 浅沼 [④]
八木 [②] 判定 大友 [④]◯
長澤 [④]◯ ス ー 井口 [錬]

福井 3 ー 0 静岡
瀧口 [③]◯ メ ー 山下(真) [②]
仕入 [③]◯ コ ー 松下 [④]
渡辺 [④]◯ メス ー 山下(笙) [初]

東京 3 ー 0 広島
北 [③]◯ コ ー 岡崎 [錬]
中島 [④]◯ メ ー 足立 [③]
和田 [④]◯ 判定 福田 [⑤]

成年女子試合 3回戦

奈良 2 ー 1 三重
福岡 [③]◯ メ ー 落合 [②]
柴田 [④] 判定 杉野 [④]◯
石塚 [③]◯ メ ー 水谷 [②]

和歌山 2 ー 1 島根
塚本 [④]◯ ス ー 中島 [②]
角谷 [④]◯ メ ー 高田 [初]
山本 [錬] ー ツ 安喰 [⑤]◯

沖縄 2 ー 1 福島
喜田 [③]◯ 判定 古内 [③]
上村 [③]◯ メ ー 武藤 [④]
石原 [④] ー スメ 大竹 [④]◯

熊本 2 ー 1 京都
春山 [③]◯ メ ー 松下 [③]
大曲 [錬]◯ 判定 川口 [④]
溝上 [③] ー メ 貫井 [④]◯

福岡 2 ー 1 埼玉
世利 [初]◯ 判定 高瀬 [④]
斉藤 [③] ー ココ 土田 [③]◯
田中 [④]◯ 判定 篠塚 [⑤]

高知 3 ー 0 山形
大仲 [②]◯ メ ー 伊藤 [④]
池田(由) [④]◯ 判定 大沼 [④]
池田(波) [④]◯ コ ー 大西 [④]

愛媛 3 ー 0 愛知
村上 [④]◯ 判定 三浦 [③]
八木 [②]◯ メ ー 野村 [④]
長澤 [④]◯ メ ー 林 [⑤]

東京 3 ー 0 福井
北 [③]◯ 判定 瀧口 [③]
中島 [④]◯ メ ー 仕入 [③]
和田 [④]◯ メス ー 渡辺 [④]

 

成年女子 試合 QF~決勝

成年女子試合 準々決勝

和歌山 2 ー 1 奈良
塚本 [④] ー メ 福岡 [③]◯
角谷 [④]◯ 判定 柴田 [④]
山本 [錬]◯ メ ー 石塚 [③]

熊本 3 ー 0 沖縄
春山 [③]◯ スス ー 喜田 [③]
大曲 [錬]◯ コ ー 上村 [③]
溝上 [③]◯ メツ ー 石原 [④]

高知 2 ー 1 福岡
大仲 [②] ー メ 世利 [初]◯
池田(由) [④]◯ 判定 斉藤 [③]
池田(波) [④]◯ メ ー 田中 [④]

愛媛 3 ー 0 東京
村上 [④]◯ ス ー 北 [③]
八木 [②]◯ コ ー 中島 [④]
長澤 [④]◯ スス ー 和田 [④]

成年女子試合 5~8位決定予備戦

沖縄 2 ー 1 奈良
喜田 [③] ー ス 福岡 [③]◯
上村 [③]◯ ス ー 柴田 [④]
石原 [④]◯ 判定 石塚 [③]

東京 2 ー 1 福岡
北 [③]◯ 判定 世利 [初]
中島 [④]◯ ス ー 斉藤 [③]
和田 [④] メ ー メス 田中 [④]◯

成年女子試合 7、8位決定戦

奈良 2 ー 1 福岡
福岡 [③]◯ ス ー 世利 [初]
柴田 [④]◯ メ ー 斉藤 [③]
石塚 [③] 判定 田中 [④]◯

成年女子試合 5、6位決定戦

沖縄 2 ー 1 東京
喜田 [③]◯ 判定 北 [③]
上村 [③] ー メ 中島 [④]◯
石原 [④]◯ ス ー 和田 [④]

成年女子試合 準決勝

和歌山 2 ー 1 熊本
塚本 [④]◯ 判定 春山 [③]
角谷 [④] 判定 大曲 [錬]◯
山本 [錬]◯ ス ー 溝上 [③]

愛媛 3 ー 0 高知
村上 [④]◯ 判定 大仲 [②]
八木 [②]◯ 判定 池田(由) [④]
長澤 [④]◯ ツス ー 池田(波) [④]

成年女子試合 3位決定戦

熊本 3 ー 0 高知
春山 [③]◯ メメ ー 大仲 [②]
大曲 [錬]◯ ス ー 池田(由) [④]
溝上 [③]◯ 判定 池田(波) [④]

成年女子試合 決勝

和歌山は3年連続4度目の優勝
和歌山 2 ー 1 愛媛
塚本 [④]◯ ス ー 村上 [④]
角谷 [④]◯ 判定 八木 [②]
山本 [錬] 判定 長澤 [④]◯

 

少年女子 演技 1~3回戦

少年女子演技 1回戦

山火,佐々木 (岩手) 5-0 森,三浦 (青森)

櫻井,西守 (福岡) 3-2 細川,足立 (岐阜)

柴田,前田 (埼玉) 4-1 大上,久保田 (広島)

春山,北島 (熊本) 4-1 鈴木,武田 (山形)

清水,麦谷 (大阪) 4-1 佐藤,細江 (愛知)

川野,名和 (大分) 5-0 吉田,林 (富山)

千田,鈴木 (秋田) 3-2 高澤,山口 (長野)

木村,井口 (奈良) 5-0 秋山,高家 (香川)

近藤,櫻田 (宮城) 5-0 新井,中野 (群馬)

高井,八木 (静岡) 5-0 浦山,橋口 (宮崎)

塘,有吉 (佐賀) 4-1 齋藤,磯貝 (千葉)

石原,安次嶺 (沖縄) 5-0 奥田,田渕 (鳥取)

山下,村上 (兵庫) 5-0 鶴田,伊達 (北海道)

落合,伊東 (三重) 3-2 瀧澤,安藤 (福島)

秋葉,丸野 (鹿児島) 5-0 赤堀,吉岡 (茨城)

少年女子演技 2回戦

山火,佐々木 (岩手) 5-0 浜崎,冨野 (長崎)

新本,岸 (和歌山) 3-2 木下,西村 (京都)

櫻井,西守 (福岡) 5-0 北村,芦田 (滋賀)

柴田,前田 (埼玉) 5-0 青井,安藤 (岡山)

春山,北島 (熊本) 5-0 野口,長江 (徳島)

清水,麦谷 (大阪) 4-1 新井,秋田 (神奈川)

川野,名和 (大分) 5-0 鈴木,平田 (東京)

千田,鈴木 (秋田) 3-2 山下,島内 (高知)

木村,井口 (奈良) 5-0 藤田,重本 (山口)

瀧口,織田 (福井) 5-0 近藤,櫻田 (宮城)

青戸,石飛 (島根) 5-0 高井,八木 (静岡)

塘,有吉 (佐賀) 4-1 中村,桝田 (石川)

石原,安次嶺 (沖縄) 5-0 渡邉,人見 (栃木)

山下,村上 (兵庫) 5-0 川勝,石塚 (新潟)

神山,八木 (愛媛) 5-0 落合,伊東 (三重)

秋葉,丸野 (鹿児島) 5-0 佐久間,志藤 (山梨)

少年女子演技 3回戦

山火,佐々木 (岩手) 4-1 新本,岸 (和歌山)

櫻井,西守 (福岡) 4-1 柴田,前田 (埼玉)

春山,北島 (熊本) 3-2 清水,麦谷 (大阪)

川野,名和 (大分) 5-0 千田,鈴木 (秋田)

瀧口,織田 (福井) 4-1 木村,井口 (奈良)

塘,有吉 (佐賀) 4-1 青戸,石飛 (島根)

石原,安次嶺 (沖縄) 4-1 山下,村上 (兵庫)

神山,八木 (愛媛) 5-0 秋葉,丸野 (鹿児島)

 

少年女子 演技 QF~決勝

少年女子演技 準々決勝

山火,佐々木 (岩手) 3-2 櫻井,西守 (福岡)

川野,名和 (大分) 3-2 春山,北島 (熊本)

瀧口,織田 (福井) 5-0 塘,有吉 (佐賀)

神山,八木 (愛媛) 5-0 石原,安次嶺 (沖縄)

少年女子演技 5~8位決定予備戦

春山,北島 (熊本) 3-2 櫻井,西守 (福岡)

石原,安次嶺 (沖縄) 3-2 塘,有吉 (佐賀)

少年女子演技 7、8位決定戦

櫻井,西守 (福岡) 3-2 塘,有吉 (佐賀)

少年女子演技 5、6位決定戦

春山,北島 (熊本) 4-1 石原,安次嶺 (沖縄)

少年女子演技 準決勝

山火,佐々木 (岩手) 4-1 川野,名和 (大分)

神山,八木 (愛媛) 5-0 瀧口,織田 (福井)

少年女子演技 3位決定戦

瀧口,織田 (福井) 5-0 川野,名和 (大分)

少年女子演技 決勝

愛媛は初優勝
神山,八木 (愛媛) 5-0 山火,佐々木 (岩手)

 

少年女子 試合 1~2回戦

少年女子試合 1回戦

岡山 3 ー 0 徳島
青井 [初]◯ コ ー 増田
安藤 [初]◯ メ ー 長江 [3]
山根 [初]◯ 判定 野口 [3]

島根 2 ー 1 香川
青戸 [1]◯ 判定 秋山 [②]
石飛 [1]◯ メメ ー 森 [②]
原 [1] 判定 高家 [②]◯

大分 3 ー 0 福岡
川野 [初]◯ 判定 櫻井 [1]
名和 [1]◯ 判定 山添 [初]
三浦 [初]◯ 判定 西守 [初]

佐賀 3 ー 0 千葉
江口 [1]◯ ス ー 磯貝 [②]
有吉 [1]◯ 判定 齋藤 [②]
塘 [1]◯ 判定 石川 [初]

茨城 2 ー 1 岐阜
渡部 [初]◯ メ ー 足立 [初]
赤堀 [初]◯ 判定 細川 [初]
吉岡 [初] 判定 岡部 [初]◯

熊本 2 ー 1 京都
北島 [②] ー メ 西村 [1]◯
春山 [②]◯ メコ ー 木下 [1]
内田 [初]◯ ス ー 河邉 [1]

愛媛 3 ー 0 兵庫
神山 [②]◯ スコ ー 阿部 [初]
山口 [初]◯ メ ー 村上 [②]
八木 [②]◯ メ ー 山下 [初]

奈良 3 ー 0 岩手
倉坂 [1]◯ 判定 山火 [②]
木村 [②]◯ メ ー 蛯名 [②]
井口 [②]◯ 判定 佐々木 [②]

愛知 3 ー 0 福島
佐藤 [②]◯ メコ ー 佐藤 [初]
細江 [初]◯ 判定 安藤 [初]
若松 [初]◯ コ ー 瀧澤 [初]

石川 3 ー 0 神奈川
久木 [1]◯ メ ー 新井 [初]
桝田 [初]◯ メス ー 秋田 [初]
中村 [②]◯ メ ー 鎰谷 [初]

東京 2 ー 1 山口
渡邉 [②] ー メメ 重本 [1]◯
平田 [初]◯ ス ー 藤田 [1]
鈴木 [初]◯ 判定 落合 [1]

山梨 2 ー 1 大阪
佐久間 [3] ー ス 本迫 [1]◯
志藤 [②]◯ 判定 清水 [初]
望月 [②]◯ スス ー 麦谷 [②]

山形 3 ー 0 北海道
鈴木 [初]◯ コ ー 鶴田 [3]
武田 [初]◯ コメ ー 伊達 [3]
徳永 [初]◯ メ ー 斉藤 [1]

福井 3 ー 0 秋田
山崎 [②]◯ 判定 小松 [②]
織田 [②]◯ メス ー 鈴木 [②]
瀧口 [②]◯ メ ー 千田 [②]

三重 3 ー 0 高知
落合 [初]◯ 判定 大仲 [1]
長田 [1]◯ メ ー 島内 [2]
伊東 [初]◯ スス ー 山下 [1]

沖縄 3 ー 0 新潟
石原 [初]◯ メ ー 五十嵐 [1]
比屋根 [初]◯ ス ー 石塚 [初]
安次嶺 [初]◯ スス ー 川勝 [初]

少年女子試合 2回戦

島根 3 ー 0 岡山
青戸 [1]◯ 判定 青井 [初]
石飛 [1]◯ コ ー 安藤 [初]
原 [1]◯ コ ー 山根 [初]

大分 2 ー 1 佐賀
川野 [初] 判定 江口 [1]◯
名和 [1]◯ 判定 有吉 [1]
三浦 [初]◯ 判定 塘 [1]

熊本 3 ー 0 茨城
北島 [②]◯ 判定 渡部 [初]
春山 [②]◯ メ ー 赤堀 [初]
内田 [初]◯ コ ー 吉岡 [初]

愛媛 3 ー 0 奈良
神山 [②]◯ メ ー 倉坂 [1]
山口 [初]◯ メ ー 木村 [②]
八木 [②]◯ 判定 井口 [②]

石川 2 ー 1 愛知
久木 [1] 判定 佐藤 [②]◯
桝田 [初]◯ 判定 細江 [初]
中村 [②]◯ メ ー 若松 [初]

山梨 3 ー 0 東京
佐久間 [3]◯ メ ー 渡邉 [②]
志藤 [②]◯ ス ー 平田 [初]
望月 [②]◯ ス ー 鈴木 [初]

福井 3 ー 0 山形
山崎 [②]◯ メ ー 鈴木 [初]
織田 [②]◯ メ ー 武田 [初]
瀧口 [②]◯ メ ー 徳永 [初]

沖縄 3 ー 0 三重
石原 [初]◯ メ ー 落合 [初]
比屋根 [初]◯ メ ー 長田 [1]
安次嶺 [初]◯ メ ー 伊東 [初]

 

少年女子 試合 QF~決勝

少年女子試合 準々決勝

島根 2 ー 1 大分
青戸 [1]◯ メ ー 川野 [初]
石飛 [1]◯ ス ー 名和 [1]
原 [1] ー ス 三浦 [初]◯

愛媛 2 ー 1 熊本
神山 [②]◯ 判定 北島 [②]
山口 [初] 判定 春山 [②]◯
八木 [②]◯ 判定 内田 [初]

石川 2 ー 1 山梨
久木 [1]◯ ス ー 佐久間 [3]
桝田 [初] ー コ 志藤 [②]◯
中村 [②]◯ メス ー 望月 [②]

福井 2 ー 1 沖縄
山崎 [②]◯ メ ー 石原 [初]
織田 [②]◯ 判定 比屋根 [初]
瀧口 [②] ー ス 安次嶺 [初]◯

少年女子試合 5~8位決定予備戦

熊本 2 ー 1 大分
北島 [②]◯ 判定 川野 [初]
春山 [②]◯ メメ ー 名和 [1]
内田 [初] 判定 三浦 [初]◯

沖縄 2 ー 1 山梨
石原 [初] ー メ 佐久間 [3]◯
比屋根 [初]◯ 判定 志藤 [②]
安次嶺 [初]◯ メ ー 望月 [②]

少年女子試合 7、8位決定戦

大分 3 ー 0 山梨
川野 [初]◯ 判定 佐久間 [3]
名和 [1]◯ メ ー 志藤 [②]
三浦 [初]◯ 判定 望月 [②]

少年女子試合 5、6位決定戦

熊本 2 ー 1 沖縄
北島 [②]◯ 判定 石原 [初]
春山 [②]◯ スス ー 比屋根 [初]
内田 [初] 判定 安次嶺 [初]◯

少年女子試合 準決勝

愛媛 2 ー 1 島根
神山 [②]◯ 判定 青戸 [1]
山口 [初] ー メメ 石飛 [1]◯
八木 [②]◯ ス ー 原 [1]

石川 2 ー 1 福井
久木 [1]◯ 判定 山崎 [②]
桝田 [初] 判定 織田 [②]◯
中村 [②]◯ メメ ー メ 瀧口 [②]

少年女子試合 3位決定戦

島根 2 ー 1 福井
青戸 [1] ー メ 山崎 [②]◯
石飛 [1]◯ 判定 織田 [②]
原 [1]◯ 判定 瀧口 [②]

少年女子試合 決勝

愛媛は22年ぶり2度目の優勝
愛媛 3 ー 0 石川
神山 [②]◯ メ ー 久木 [1]
山口 [初]◯ ス ー 桝田 [初]
八木 [②]◯ 判定 中村 [②]

コメント

タイトルとURLをコピーしました