なぎなた・愛媛国体2017 日程・結果速報・薙刀演技&試合!

愛媛国体2017(国民体育大会)のなぎなた(薙刀)がもうじき始まります。

では、愛媛国体2017・なぎなたの1回戦から決勝までの結果を速報致します!

愛媛国体2017 全競技結果速報の一覧!
愛媛国体2017の会期前大会が無事に終わり、次はいよいよ本大会です。当サイトでは全競技の結果速報を目指していきます。物理的な量が多すぎて心配ではありますが。頑張ります! 日程・放送 photo by open-arms 愛媛国体...
スポンサーリンク

日程・会場・組み合わせ表

愛媛国体2017のなぎなた、日程会場・組み合わせ表!
photo by Anna Lagercrantz

競技日程

なぎなたの日程は10月1日(日)から10月3日(火)まで行われます。

タイムスケジュール(PDF)と組み合わせ表(PDF)はこちら。出場選手一覧は公開されていません。

   10/1(日)10/2(月)10/3(火)
成年女子演技午前1・2・3回戦
準々決勝戦
順位決定予備戦
5~8位決定戦
準決勝戦
3位決定戦
決勝戦
試合午前3回戦
準々決勝戦
順位決定予備戦
5~8位決定戦
準決勝戦
3位決定戦
決勝戦
午後1・2回戦
少年女子演技 1・2・3回戦
準々決勝戦
順位決定予備戦
5~8位決定戦
準決勝戦
3位決定戦
決勝戦
試合午前準決勝戦
3位決定戦
決勝戦
午後1・2回戦
準々決勝戦
順位決定予備戦
5~8位決定戦

 

試合会場について

全ての種目を松山市総合コミュニティセンター体育館で行います。2階には三辺に観客席があります。

松山市の天気(tenki.jp)

 

種目について

なぎなた競技には試合と演技種目があります。試合は防具を身に着けて、面部・小手部・胴部・けい部(すね)・ノドを素早く打突して競います。

試合時間は3分で延長戦は2分までです。決着がつかない場合は審判員による判定になります。

 

演技種目は防具は付けずになぎなただけを持ち、二人一組で指定された「しかけ・応じわざ」を行います。

演技者の姿勢・服装・態度・発生・呼吸などを見、残心や間合い、人に感動を与えたかなどまでを判定します。

 

近年の優勝チーム

 成年女子・試合成年女子・演技少年女子・試合少年女子演技
2014
長崎国体
岡山
浜岡/植月/早瀬
長崎
浜崎/萩原
佐賀
川崎/草野/畠山
長崎
鶴田/末竹
2015
和歌山国体
和歌山
角谷/山内/山本
福岡
谷口/田中
香川
林田/宮武/竹下
和歌山
石原/西平
2016
岩手国体
和歌山
塚本/山本/山内
東京
中島/吉井
熊本
春山/北島/坂本
岩手
山火/武田
スポンサーリンク

結果速報

成年女子・演技

1回戦山口県
山本 [③]
市川 [③]
05和歌山県
角谷 [④]
山本 [錬]
長野県
伊勢谷 [④]
戸田 [⑤]
50鳥取県
三浦 [②]
太田 [③]
福島県
大竹 [④]
古内 [③]
05兵庫県
浅沼 [④]
大友 [④]
三重県
水谷 [②]
杉野 [④]
41秋田県
高橋 [③]
竹村 [⑤]
群馬県
井上 [②]
川崎 [③]
05福井県
仕入 [③]
渡辺 [④]
神奈川県
久保 [③]
鈴木 [③]
50宮崎県
浦山 [初]
金泉 [②]
奈良県
石塚 [③]
福岡 [③]
50栃木県
鎌田 [⑤]
萱場 [⑤]
東京都
中島 [④]
北 [③]
14福岡県
世利 [初]
田中 [④]
高知県
池田(波) [④]
池田(由) [④]
23佐賀県
江越 [③]
浜崎 [③]
滋賀県
小田島 [②]
北村 [④]
05山形県
大西 [④]
大沼 [④]
長崎県
冨田 [初]
萩原 [④]
05香川県
大岡(響) [④]
大岡(光) [④]
新潟県
倉金 [④]
枡本 [錬]
50徳島県
松本 [③]
阿部 [④]
千葉県
大久保 [③]
道端 [④]
05茨城県
服部 [⑤]
宇地原 [③]
愛媛県
村上 [④]
長澤 [④]
50岐阜県
那波 [③]
岡部 [②]
青森県
西谷 [③]
佐藤 [②]
05愛知県
野村 [④]
林 [⑤]
2回戦岩手県
大澤 [⑤]
武田 [②]
14和歌山
角谷 [④]
山本 [錬]
広島県
岡崎 [錬]
福田 [⑤]
32静岡県
山下(真) [②]
松下 [④]
宮城県
熊倉 [錬]
森 [②]
41長野
伊勢谷 [④]
戸田 [⑤]
兵庫
浅沼 [④]
大友 [④]
50沖縄県
喜田 [③]
石原 [④]
北海道
高橋 [初]
小田 [④]
05三重
水谷 [②]
杉野 [④]
福井
仕入 [③]
渡辺 [④]
50富山県
吉田(早) [②]
吉田(有) [②]
大分県
首藤 [③]
園田 [②]
50神奈川
久保 [③]
鈴木 [③]
奈良
石塚 [③]
福岡 [③]
41熊本県
大曲 [錬]
春山 [③]
埼玉県
高瀬 [④]
篠塚 [⑤]
14福岡
世利 [初]
田中 [④]
高知
池田(波) [④]
池田(由) [④]
50岡山県
石井 [②]
谷元 [④]
島根県
高田 [初]
安喰 [⑤]
14山形
大西 [④]
大沼 [④]
香川
大岡(響) [④]
大岡(光) [④]
14大阪府
林田 [④]
金岡 [④]
京都府
川口 [④]
貫井 [④]
50新潟
倉金 [④]
枡本 [錬]
茨城
服部 [⑤]
宇地原 [③]
50石川県
大工 [③]
藤岡 [③]
鹿児島県
田口 [②]
鳥濱 [③]
05愛媛
村上 [④]
長澤 [④]
愛知
野村 [④]
林 [⑤]
05山梨県
志藤(瑠) [③]
志藤(綾) [④]
3回戦和歌山
角谷 [④]
山本 [錬]
50広島
岡崎 [錬]
福田 [⑤]
兵庫
浅沼 [④]
大友 [④]
50宮城
熊倉 [錬]
森 [②]
福井
仕入 [③]
渡辺 [④]
50三重
水谷 [②]
杉野 [④]
奈良
石塚 [③]
福岡 [③]
50大分
首藤 [③]
園田 [②]
福岡
世利 [初]
田中 [④]
32高知
池田(波) [④]
池田(由) [④]
大阪
林田 [④]
金岡 [④]
50山形
大西 [④]
大沼 [④]
京都
川口 [④]
貫井 [④]
32茨城
服部 [⑤]
宇地原 [③]
愛媛
村上 [④]
長澤 [④]
50山梨
志藤(瑠) [③]
志藤(綾) [④]
準々決勝戦兵庫
浅沼 [④]
大友 [④]
32和歌山
角谷 [④]
山本 [錬]
福井
仕入 [③]
渡辺 [④]
50奈良
石塚 [③]
福岡 [③]
大阪
林田 [④]
金岡 [④]
50福岡
世利 [初]
田中 [④]
愛媛
村上 [④]
長澤 [④]
50京都
川口 [④]
貫井 [④]
5~8位決定予備選奈良
石塚 [③]
福岡 [③]
50和歌山
角谷 [④]
山本 [錬]
福岡
世利 [初]
田中 [④]
32京都
川口 [④]
貫井 [④]
7、8位決定戦京都
川口 [④]
貫井 [④]
41和歌山
角谷 [④]
山本 [錬]
5、6位決定戦奈良
石塚 [③]
福岡 [③]
41福岡
世利 [初]
田中 [④]
準決勝戦福井
仕入 [③]
渡辺 [④]
50兵庫
浅沼 [④]
大友 [④]
愛媛
村上 [④]
長澤 [④]
41大阪
林田 [④]
金岡 [④]
3位決定戦大阪
林田 [④]
金岡 [④]
32兵庫
浅沼 [④]
大友 [④]
決勝戦愛媛
村上 [④]
長澤 [④]
50福井
仕入 [③]
渡辺 [④]

 

成年女子・試合

1回戦徳島県
拝郷 [3]
阿部 [④]
松本 [③]
03奈良県
◯福岡 [③]
◯柴田 [④]
◯石塚 [③]
佐賀県
小形 [③]
江越 [③]◯
浜崎 [③]
12島根県
◯中島 [②]
高田 [初]
◯安喰 [⑤]
和歌山県
塚本 [④]◯
角谷 [④]◯
山本 [錬]◯
30大分県
園田 [②]
矢野 [③]
首藤 [③]
大阪府
林田 [④]◯
脇本 [④]◯
金岡 [④]
21山口県
上杉 [③]
市川 [③]
◯山本 [③]
石川県
大工 [③]◯
堂谷内 [②]
藤岡 [③]◯
21滋賀県
松山 [初]
小田島 [②]
北村 [④]
熊本県
春山 [③]◯
大曲 [錬]◯
溝上 [③]◯
30茨城県
水谷 [③]
服部 [⑤]
宇地原 [③]
神奈川県
鈴木 [③]
久保 [③]◯
高倉 [④]
12京都府
◯松下 [③]
川口 [④]
◯貫井 [④]
福岡県
世利 [初]◯
斉藤 [③]
田中 [④]◯
21宮城県
片倉 [③]
◯森 [②]
熊倉 [錬]
秋田県
竹村 [⑤]◯
鈴木 [④]◯
高橋 [③]
21千葉県
五十嵐 [④]
大久保 [③]
◯道端 [④]
富山県
吉田(有) [②]
小西 [③]
吉田(早) [②]
03山形県
◯伊藤 [④]
◯大沼 [④]
◯大西 [④]
岐阜県
泊 [初]
那波 [③]
岡部 [②]
03高知県
◯大仲 [②]
◯池田(由) [④]
◯池田(波) [④]
北海道
高橋 [初]
小田 [④]
下総 [④]
03愛知県
◯三浦 [③]
◯野村 [④]
◯林 [⑤]
愛媛県
村上 [④]◯
八木 [②]
長澤 [④]◯
21香川県
大岡(光) [④]
◯大岡(響) [④]
白川 [④]
福井県
瀧口 [③]◯
仕入 [③]◯
渡辺 [④]◯
30宮崎県
浦山 [初]
金泉 [②]
澄川 [③]
広島県
岡崎 [錬]◯
足立 [③]◯
福田 [⑤]◯
30群馬県
高橋 [②]
井上 [②]
川崎 [③]
2回戦鳥取県
三浦 [②]
太田 [③]
下 [初]
03奈良
◯福岡 [③]
◯柴田 [④]
◯石塚 [③]
長野県
伊勢谷 [④]
蒲生 [④]
戸田 [⑤]
03三重県
◯落合 [②]
◯杉野 [④]
◯水谷 [②]
鹿児島県
鳥濱 [③]
上村 [②]
田口 [②]
03島根
中島 [②]
高田 [初]
安喰 [⑤]
和歌山
塚本 [④]◯
角谷 [④]◯
山本 [錬]◯
30岡山県
石井 [②]
谷元 [④]
高山 [③]
福島県
古内 [③]
武藤 [④]◯
大竹 [④]◯
21大阪
◯林田 [④]
脇本 [④]
金岡 [④]
石川
大工 [③]
堂谷内 [②]
藤岡 [③]
03沖縄県
◯喜田 [③]
◯上村 [③]
◯石原 [④]
山梨県
加賀美 [②]
志藤(瑠) [③]
志藤(綾) [④]◯
12熊本
◯春山 [③]
◯大曲 [錬]
溝上 [③]
京都
松下 [③]◯
川口 [④]◯
貫井 [④]◯
30青森県
梅村 [②]
佐藤 [②]
西谷 [③]
福岡
世利 [初]
斉藤 [③]◯
田中 [④]◯
21岩手
◯疋田 [③]
武田 [②]
大澤 [⑤]
秋田
竹村 [⑤]◯
鈴木 [④]
高橋 [③]
12埼玉県
高瀬 [④]
◯土田 [③]
◯篠塚 [⑤]
栃木県
萱場 [⑤]
飯野 [④]
鎌田 [⑤]
03山形
◯伊藤 [④]
◯大沼 [④]
◯大西 [④]
高知
大仲 [②]◯
池田(由) [④]
池田(波) [④]◯
21新潟県
穂刈 [初]
◯倉金 [④]
枡本 [錬]
長崎県
冨田 [初]
吉田 [初]
萩原 [④]◯
12愛知
◯三浦 [③]
◯野村 [④]
林 [⑤]
愛媛
村上 [④]◯
八木 [②]
長澤 [④]◯
21兵庫県
浅沼 [④]
◯大友 [④]
井口 [錬]
静岡県
山下(真) [②]
松下 [④]
山下(笙) [初]
03福井
◯瀧口 [③]
◯仕入 [③]
◯渡辺 [④]
広島
岡崎 [錬]
足立 [③]
福田 [⑤]
03東京都
◯北 [③]
◯中島 [④]
◯和田 [④]
3回戦奈良
福岡 [③]◯
柴田 [④]
石塚 [③]◯
21三重
落合 [②]
◯杉野 [④]
水谷 [②]
和歌山
塚本 [④]◯
角谷 [④]◯
山本 [錬]
21島根
中島 [②]
高田 [初]
◯安喰 [⑤]
沖縄
喜田 [③]◯
上村 [③]◯
石原 [④]
21福島
古内 [③]
武藤 [④]
◯大竹 [④]
熊本
春山 [③]◯
大曲 [錬]◯
溝上 [③]
21京都
松下 [③]
川口 [④]
◯貫井 [④]
福岡
世利 [初]◯
斉藤 [③]
田中 [④]◯
21埼玉
高瀬 [④]
◯土田 [③]
篠塚 [⑤]
高知
大仲 [②]◯
池田(由) [④]◯
池田(波) [④]◯
30山形
伊藤 [④]
大沼 [④]
大西 [④]
愛媛
村上 [④]◯
八木 [②]◯
長澤 [④]◯
30愛知
三浦 [③]
野村 [④]
林 [⑤]
福井
瀧口 [③]
仕入 [③]
渡辺 [④]
03東京
◯北 [③]
◯中島 [④]
◯和田 [④]
準々決勝戦和歌山
塚本 [④]
角谷 [④]◯
山本 [錬]◯
21奈良
◯福岡 [③]
柴田 [④]
石塚 [③]
熊本
春山 [③]◯
大曲 [錬]◯
溝上 [③]◯
30沖縄
喜田 [③]
上村 [③]
石原 [④]
高知
大仲 [②]
池田(由) [④]◯
池田(波) [④]◯
21福岡
◯世利 [初]
斉藤 [③]
田中 [④]
愛媛
村上 [④]◯
八木 [②]◯
長澤 [④]◯
30東京
北 [③]
中島 [④]
和田 [④]
5~8位決定予備選沖縄
喜田 [③]
上村 [③]◯
石原 [④]◯
21奈良
◯福岡 [③]
柴田 [④]
石塚 [③]
東京
北 [③]◯
中島 [④]◯
和田 [④]
21福岡
世利 [初]
斉藤 [③]
◯田中 [④]
7、8位決定戦奈良
福岡 [③]◯
柴田 [④]◯
石塚 [③]
21福岡
世利 [初]
斉藤 [③]
◯田中 [④]
5、6位決定戦沖縄
喜田 [③]◯
上村 [③]
石原 [④]◯
21東京
北 [③]
◯中島 [④]
和田 [④]
準決勝戦和歌山
塚本 [④]◯
角谷 [④]
山本 [錬]◯
21熊本
春山 [③]
◯大曲 [錬]
溝上 [③]
愛媛
村上 [④]◯
八木 [②]◯
長澤 [④]◯
30高知
大仲 [②]
池田(由) [④]
池田(波) [④]
3位決定戦熊本
春山 [③]◯
大曲 [錬]◯
溝上 [③]◯
30高知
大仲 [②]
池田(由) [④]
池田(波) [④]
決勝戦和歌山21愛媛
塚本 [④]◯  村上 [④]
角谷 [④]◯ 判定 八木 [②]
山本 [錬] 判定 ◯長澤 [④]

 

 

少年女子・演技

1回戦岩手県
山火 [②]
佐々木 [②]
50青森県
森 [初]
三浦 [3]
岐阜県
細川 [初]
足立 [初]
23福岡県
櫻井 [1]
西守 [初]
埼玉県
柴田 [②]
前田 [1]
41広島県
大上 [②]
久保田 [②]
熊本県
春山 [②]
北島 [②]
41山形県
鈴木 [初]
武田 [初]
大阪府
清水 [初]
麦谷 [②]
41愛知県
佐藤 [②]
細江 [初]
富山県
吉田 [1]
林 [初]
05大分県
川野 [初]
名和 [1]
長野県
高澤 [初]
山口 [初]
23秋田県
千田 [②]
鈴木 [②]
香川県
秋山 [②]
高家 [②]
05奈良県
木村 [②]
井口 [②]
群馬県
新井 [②]
中野 [初]
05宮城県
近藤 [初]
櫻田 [②]
宮崎県
浦山 [1]
橋口 [1]
05静岡県
高井 [②]
八木 [②]
佐賀県
塘 [1]
有吉 [1]
41千葉県
齋藤 [②]
磯貝 [②]
沖縄県
石原 [初]
安次嶺 [初]
50鳥取県
奥田 [3]
田渕 [初]
北海道
鶴田 [3]
伊達 [3]
05兵庫県
山下 [初]
村上 [②]
三重県
落合 [初]
伊東 [初]
32福島県
瀧澤 [初]
安藤 [初]
茨城県
赤堀 [初]
吉岡 [初]
05鹿児島県
秋葉 [初]
丸野 [②]
2回戦長崎県
浜崎 [2]
冨野 [2]
05岩手
山火 [②]
佐々木 [②]
和歌山県
新本 [初]
岸 [1]
32京都府
木下 [1]
西村 [1]
滋賀県
北村 [1]
芦田 [1]
05福岡
櫻井 [1]
西守 [初]
 埼玉
柴田 [②]
前田 [1]
50岡山県
青井 [初]
安藤 [初]
徳島県
野口 [3]
長江 [3]
05熊本
春山 [②]
北島 [②]
大阪
清水 [初]
麦谷 [②]
41神奈川県
新井 [初]
秋田 [初]
東京都
鈴木 [初]
平田 [初]
05大分
川野 [初]
名和 [1]
秋田
千田 [②]
鈴木 [②]
32高知県
山下 [1]
島内 [2]
山口県
藤田 [1]
重本 [1]
05奈良
木村 [②]
井口 [②]
宮城
近藤 [初]
櫻田 [②]
05福井県
瀧口 [②]
織田 [②]
島根県
青戸 [1]
石飛 [1]
50静岡
高井 [②]
八木 [②]
佐賀
塘 [1]
有吉 [1]
41石川県
中村 [②]
桝田 [初]
栃木県
渡邉 [初]
人見 [②]
05沖縄
石原 [初]
安次嶺 [初]
兵庫
山下 [初]
村上 [②]
50新潟県
川勝 [初]
石塚 [初]
愛媛県
神山 [②]
八木 [②]
50三重
落合 [初]
伊東 [初]
鹿児島
秋葉 [初]
丸野 [②]
50山梨県
佐久間 [3]
志藤 [②]
3回戦岩手
山火 [②]
佐々木 [②]
41和歌山
新本 [初]
岸 [1]
福岡
櫻井 [1]
西守 [初]
41埼玉
柴田 [②]
前田 [1]
熊本
春山 [②]
北島 [②]
32大阪
清水 [初]
麦谷 [②]
大分
川野 [初]
名和 [1]
50秋田
千田 [②]
鈴木 [②]
福井
瀧口 [②]
織田 [②]
41奈良
木村 [②]
井口 [②]
佐賀
塘 [1]
有吉 [1]
41島根
青戸 [1]
石飛 [1]
沖縄
石原 [初]
安次嶺 [初]
41兵庫
山下 [初]
村上 [②]
愛媛
神山 [②]
八木 [②]
50鹿児島
秋葉 [初]
丸野 [②]
準々決勝戦岩手
山火 [②]
佐々木 [②]
32福岡
櫻井 [1]
西守 [初]
大分
川野 [初]
名和 [1]
32熊本
春山 [②]
北島 [②]
福井
瀧口 [②]
織田 [②]
50佐賀
塘 [1]
有吉 [1]
愛媛
神山 [②]
八木 [②]
50沖縄
石原 [初]
安次嶺 [初]
5~8位決定予備選熊本
春山 [②]
北島 [②]
32福岡
櫻井 [1]
西守 [初]
沖縄
石原 [初]
安次嶺 [初]
32佐賀
塘 [1]
有吉 [1]
7・8位決定戦福岡
櫻井 [1]
西守 [初]
32佐賀
塘 [1]
有吉 [1]
5・6位決定戦熊本
春山 [②]
北島 [②]
41沖縄
石原 [初]
安次嶺 [初]
準決勝戦岩手
山火 [②]
佐々木 [②]
41大分
川野 [初]
名和 [1]
愛媛
神山 [②]
八木 [②]
50福井
瀧口 [②]
織田 [②]
3位決定戦福井
瀧口 [②]
織田 [②]
50大分
川野 [初]
名和 [1]
決勝戦愛媛
神山 [②]
八木 [②]
50岩手
山火 [②]
佐々木 [②]

 

少年女子・試合

1回戦岡山県
青井 [初]◯
安藤 [初]◯
山根 [初]◯
 30徳島県
増田
長江 [3]
野口 [3]
島根県
青戸 [1]◯
石飛 [1]◯
原 [1]
21香川県
秋山 [②]
森 [②]
◯高家 [②]
大分県
川野 [初]◯
名和 [1]◯
三浦 [初]◯
30福岡県
櫻井 [1]
山添 [初]
西守 [初]
佐賀県
江口 [1]◯
有吉 [1]◯
塘 [1]◯
30千葉県
磯貝 [②]
齋藤 [②]
石川 [初]
岐阜県
足立 [初]
細川 [初]
岡部 [初]◯
12茨城県
◯渡部 [初]
◯赤堀 [初]
吉岡 [初]
熊本県
北島 [②]
春山 [②]◯
内田 [初]◯
21京都府
西村 [1]
木下 [1]
河邉 [1]
兵庫県
阿部 [初]
村上 [②]
山下 [初]
03愛媛県
◯神山 [②]
◯山口 [初]
◯八木 [②]
奈良県
倉坂 [1]◯
木村 [②]◯
井口 [②]◯
30岩手県
山火 [②]
蛯名 [②]
佐々木 [②]
愛知県
佐藤 [②]◯
細江 [初]◯
若松 [初]◯
30福島県
佐藤 [初]
安藤 [初]
瀧澤 [初]
石川県
久木 [1]◯
桝田 [初]◯
中村 [②]◯
30神奈川県
新井 [初]
秋田 [初]
鎰谷 [初]
山口県
重本 [1]◯
藤田 [1]
落合 [1]
12東京都
渡邉 [②]
◯平田 [初]
◯鈴木 [初]
大阪府
本迫 [1]◯
清水 [初]
麦谷 [②]
12山梨県
佐久間 [3]
◯志藤 [②]
◯望月 [②]
山形県
鈴木 [初]◯
武田 [初]◯
徳永 [初]◯
30北海道
鶴田 [3]
伊達 [3]
斉藤 [1]
福井県
山崎 [②]◯
織田 [②]◯
瀧口 [②]◯
30秋田県
小松 [②]
鈴木 [②]
千田 [②]
高知県
大仲 [1]
島内 [2]
山下 [1]
03三重県
◯落合 [初]
◯長田 [1]
◯伊東 [初]
沖縄県
石原 [初]◯
比屋根 [初]◯
安次嶺 [初]◯
30新潟県
五十嵐 [1]
石塚 [初]
川勝 [初]
2回戦島根
青戸 [1]
石飛 [1]
原 [1]
30岡山
青井 [初]
安藤 [初]
山根 [初]
大分
川野 [初]
名和 [1]
三浦 [初]
21佐賀
江口 [1]
有吉 [1]
塘 [1]
茨城
渡部 [初]
赤堀 [初]
吉岡 [初]
03熊本
◯北島 [②]
◯春山 [②]
◯内田 [初]
愛媛
神山 [②]◯
山口 [初]◯
八木 [②]◯
30奈良
倉坂 [1]
木村 [②]
井口 [②]
石川
久木 [1]
桝田 [初]◯
中村 [②]◯
21愛知
◯佐藤 [②]
細江 [初]
若松 [初]
山梨
佐久間 [3]◯
志藤 [②]◯
望月 [②]◯
30東京
渡邉 [②]
平田 [初]
鈴木 [初]
山形
鈴木 [初]
武田 [初]
徳永 [初]
03福井
◯山崎 [②]
◯織田 [②]
◯瀧口 [②]
三重
落合 [初]
長田 [1]
伊東 [初]
03沖縄
◯石原 [初]
◯比屋根 [初]
◯安次嶺 [初]
準々決勝戦島根
青戸 [1]◯
石飛 [1]◯
原 [1]
21大分
川野 [初]
名和 [1]
◯三浦 [初]
愛媛
神山 [②]◯
山口 [初]
八木 [②]◯
21熊本
北島 [②]
◯春山 [②]
内田 [初]
石川
久木 [1]◯
桝田 [初]
中村 [②]◯
21山梨
佐久間 [3]
◯志藤 [②]
望月 [②]
福井
山崎 [②]◯
織田 [②]◯
瀧口 [②]
21沖縄
石原 [初]
比屋根 [初]
◯安次嶺 [初]
5~8位決定予備選熊本
北島 [②]◯
春山 [②]◯
内田 [初]
21大分
川野 [初]
名和 [1]
◯三浦 [初]
沖縄
石原 [初]
比屋根 [初]◯
安次嶺 [初]◯
21山梨
◯佐久間 [3]
志藤 [②]
望月 [②]
7、8位決定戦大分
川野 [初]◯
名和 [1]◯
三浦 [初]◯
30山梨
佐久間 [3]
志藤 [②]
望月 [②]
5、6位決定戦熊本
北島 [②]◯
春山 [②]◯
内田 [初]
21沖縄
石原 [初]
比屋根 [初]
◯安次嶺 [初]
準決勝戦愛媛
神山 [②]◯
山口 [初]
八木 [②]◯
21島根
青戸 [1]
◯石飛 [1]
原 [1]
石川
久木 [1]◯
桝田 [初]
中村 [②]◯
21福井
山崎 [②]
◯織田 [②]
瀧口 [②]
3位決定戦島根
青戸 [1]
石飛 [1]◯
原 [1]◯
21福井
◯山崎 [②]
織田 [②]
瀧口 [②]
決勝戦愛媛30石川
神山 [②]◯ 久木 [1]
山口 [初]◯ 桝田 [初]
八木 [②]◯ 判定 中村 [②]

 

コメント