愛媛国体相撲2017結果速報・組み合わせ

スポンサーリンク

愛媛国体2017(国民体育大会)の相撲がもうじき始まります。

競技の結果を速報します!

愛媛国体2017全競技結果速報の一覧!
愛媛国体2017の会期前大会が無事に終わり、次はいよいよ本大会です。当サイトでは全競技の結果速報を目指していきます。 競技日程 photo by Yoshikazu TAKADA 愛媛国体のマスコットは「みきゃん」です。この子は国...

競技日程・開催地

愛媛国体2017の相撲、日程会場・組み合わせ表!

photo by Better Than Bacon

競技日程・開催地

愛媛国体・相撲競技は2017年10月6~8日まで行われます。開催地は愛媛県西予市、会場は乙亥会館です。タイムスケジュール組み合わせ表はこちら。

 10/6 金10/7 土10/8 日
成年
男子
団体予選1~3回戦
予選決勝
団体決勝トーナメント戦
個人決勝トーナメント戦
少年
男子
団体予選1~3回戦
予選決勝
団体決勝トーナメント戦
個人決勝トーナメント戦

 

 

結果速報・愛媛国体相撲2017

成年男子 団体予選

成年男子団体 予選1回戦

和歌山 2 ー 1 岡山
沢田 おしだし 重松◯
冨田(元)◯ おしだし 恒次
森本◯ よりきり 吉岡

岩手 3 ー 0 北海道
五十嵐◯ つきだし 渋谷
里舘◯ おしだし 杉原
松浦◯ おしだし 佐藤

鹿児島 3 ー 0 千葉
龍山◯ おしだし 笠松
中島◯ おしだし 後藤
菅間◯ したてなげ 花下

大阪 2 ー 1 佐賀
西浦 よりたおし 山中◯
田中◯ よりたおし 川口(弾)
谷岡◯ よりたおし 川口(達)

福岡 2 ー 1 神奈川
一ノ瀬◯ おしだし 濁川
北代 うわてなげ 二家本◯
山下◯ したてなげ 津田

兵庫 2 ー 1 静岡
大原◯ うわてだしなげ 山本
田中◯ はたきこみ 藤本
尾崎 ひきおとし 久保◯

鳥取 3 ー 0 秋田
木崎◯ おくりだし 佐藤
西郷◯ おしだし 鈴木
佐々木◯ よりたおし 森

東京 2 ー 1 栃木
勝呂◯ おしだし 高村
須永 おしだし 西方◯
浜田◯ うわてひねり 橋本(隆)

青森 3 ー 0 島根
久保◯ ひきおとし 八幡
長谷川◯ かいなひねり 池田
円子◯ よりきり 山崎

長崎 3 ー 0 京都
田中◯ よりきり 藤本
野口◯ うちむそう 小林
高橋◯ よりたおし 高橋

富山 3 ー 0 滋賀
中村◯ つきだし 小川
小澤◯ おしだし 田中
黒川◯ よりきり 押栗

高知 2 ー 1 徳島
横田 おしだし 美馬◯
西◯ よりたおし 龍田
楮佐古(明)◯ そとがけ 松村

福井 2 ー 1 福島
古澤 よりたおし 齋藤◯
長内◯ よりきり 斎藤
宮下◯ よりたおし 薄

熊本 2 ー 1 群馬
古川(晴) おしだし 加藤◯
小永◯ おしだし 村上
吉田◯ かたすかし 田中

山口 2 ー 1 長野
中村 つきおとし 渡辺(亮)◯
深野◯ つきだし 百瀬
藤田◯ よりたおし 横山

愛媛 2 ー 1 沖縄
吉本◯ うわてだしなげ 山城
原井川 よりきり 山本◯
由留部◯ おしだし 古波蔵

宮崎 3 ー 0 広島
末田◯ おしたおし 長尾
堀◯ よりたおし 谷中
別府◯ おしだし 谷崎(大)

宮城 3 ー 0 山梨
佐藤(成)◯ おしだし 谷合
北村◯ おしだし 石川
冨栄◯ うわてなげ 藤本(直)

新潟 3 ー 0 大分
村山◯ つきだし 上岡
佐藤◯ ひきおとし 橋本
三輪◯ つきだし 中村

茨城 2 ー 1 石川
榊原◯ おしたおし 寺沢
寺田 おしだし 荒木関◯
芳賀◯ よりたおし 中出

愛知 3 ー 0 岐阜
中嶋◯ おくりだし 伏見
岡田◯ はたきこみ 加藤
神山◯ おしだし 安田

三重 3 ー 0 香川
滝田◯ おしだし 上原
城山◯ よりきり 片長
下里◯ おしだし 堀家

埼玉 2 ー 1 山形
沢田◯ はたきこみ 小野寺
内山 うわてなげ 中嶋◯
小山内◯ はたきこみ 五十嵐

千葉 2 ー 1 奈良
笠松 すくいなげ 西尾◯
後藤◯ はたきこみ 志村
花下◯ よりきり 辻

成年男子団体 予選2回戦

和歌山 2 ー 1 福岡
沢田 よりたおし 一ノ瀬◯
冨田(元)◯ よりきり 北代
森本◯ よりきり 山下

静岡 2 ー 1 岩手
山本◯ よりきり 五十嵐
藤本 はたきこみ 里舘◯
久保◯ よりきり 松浦

秋田 3 ー 0 鹿児島
佐藤◯ こてなげ 龍山
鈴木◯ おしだし 中島
森◯ ひきおとし 菅間

栃木 2 ー 1 佐賀
高村 よりきり 山中◯
西方◯ おしたおし 川口(弾)
橋本(隆)◯ おしだし 川口(達)

神奈川 2 ー 1 島根
濁川◯ つきだし 八幡
二家本 おしだし 池田◯
津田◯ つりだし 山崎

長崎 3 ー 0 兵庫
田中◯ うわてなげ 大原
野口◯ よりきり 田中
高橋◯ おくりだし 尾崎

鳥取 2 ー 1 富山
木崎◯ ひきおとし 中村
西郷◯ おしだし 小澤
佐々木 こてなげ 黒川◯

高知 2 ー 1 東京
横田 おくりたおし 勝呂◯
西◯ よりきり 須永
楮佐古(明)◯ よりたおし 浜田

福井 2 ー 1 青森
古澤◯ よりたおし 久保
長内 そとがけ 長谷川◯
宮下◯ うわてなげ 円子

熊本 2 ー 1 京都
古川(晴)◯ おくりだし 藤本
小永◯ よりきり 小林
吉田 ひきおとし 高橋◯

長野 3 ー 0 滋賀
渡辺(亮)◯ つきおとし 小川
百瀬◯ おしたおし 田中
横山◯ つりだし 押栗

愛媛 3 ー 0 徳島
吉本◯ ひきおとし 美馬
原井川◯ つきおとし 龍田
由留部◯ つきだし 松村

福島 3 ー 0 宮崎
齋藤◯ つきだし 末田
斎藤◯ よりきり 堀
薄◯ ひきおとし 別府

群馬 2 ー 1 宮城
加藤◯ よりきり 佐藤(成)
村上 おしだし 北村◯
田中◯ よりきり 冨栄

山口 2 ー 1 大分
中村◯ はたきこみ 上岡
深野 おしたおし 橋本◯
藤田◯ うわてなげ 中村

沖縄 2 ー 1 茨城
山城◯ したてだしなげ 榊原
山本◯ したてなげ 寺田
古波蔵 つきおとし 芳賀◯

岐阜 2 ー 1 広島
伏見◯ つきだし 長尾
加藤 はたきこみ 谷中◯
安田◯ よりきり 谷崎(大)

三重 3 ー 0 山梨
滝田◯ おしだし 谷合
城山◯ よりたおし 石川
下里◯ おしだし 藤本(直)

新潟 2 ー 1 埼玉
村山◯ はたきこみ 沢田
佐藤◯ ひきおとし 内山
三輪 すくいなげ 小山内◯

石川 3 ー 0 奈良
寺沢◯ よりきり 西尾
荒木関◯ つきたおし 志村
中出◯ よりきり 辻

岡山 2 ー 1 愛知
重松◯ つきおとし 中嶋
恒次◯ あびせたおし 岡田
吉岡 おくりたおし 神山◯

北海道 2 ー 1 香川
渋谷◯ うわてなげ 上原
杉原◯ そとがけ 片長
佐藤 つきおとし 堀家◯

山形 3 ー 0 千葉
小野寺◯ あみうち 笠松
中嶋◯ よりきり 後藤
五十嵐◯ よりたおし 花下

大阪 3 ー 0 徳島
西浦◯ すくいなげ 美馬
田中◯ おしだし 龍田
谷岡◯ よりきり 松村

成年男子団体 予選3回戦

和歌山 3 ー 0 島根
沢田◯ つきだし 八幡
冨田(元)◯ よりきり 池田
森本◯ よりきり 山崎

岩手 2 ー 1 長崎
五十嵐◯ よりきり 田中
里舘◯ おしだし 野口
松浦 よりきり 高橋◯

鹿児島 2 ー 1 富山
龍山◯ したてだしなげ 中村
中島◯ よりたおし 小澤
菅間 こてなげ 黒川◯

高知 2 ー 1 佐賀
横田 したてだしなげ 山中◯
西◯ 不戦勝 川口(弾)
楮佐古(明)◯ おしだし 川口(達)

福井 3 ー 0 神奈川
古澤◯ よりたおし 濁川
長内◯ うわてなげ 二家本
宮下◯ つきおとし 津田

熊本 2 ー 1 兵庫
古川(晴)◯ うわてなげ 大原
小永◯ よりたおし 田中
吉田 よりきり 尾崎◯

鳥取 3 ー 0 長野
木崎◯ おしだし 渡辺(亮)
西郷◯ おしだし 百瀬
佐々木◯ よりきり 横山

愛媛 3 ー 0 東京
吉本◯ ひきおとし 勝呂
原井川◯ うわてなげ 須永
由留部◯ つりだし 浜田

青森 3 ー 0 宮崎
久保◯ よりたおし 末田
長谷川◯ おしだし 堀
円子◯ おしだし 別府

宮城 2 ー 1 京都
佐藤(成) よりたおし 藤本◯
北村◯ おしだし 小林
冨栄◯ よりたおし 高橋

大分 2 ー 1 滋賀
上岡 うちがけ 小川◯
橋本◯ よりきり 田中
中村◯ うわてなげ 押栗

茨城 3 ー 0 徳島
榊原◯ おしだし 美馬
寺田◯ うわてなげ 龍田
芳賀◯ つきだし 松村

福島 2 ー 1 岐阜
齋藤◯ おしたおし 伏見
斎藤◯ はたきこみ 加藤
薄 つきおとし 安田◯

三重 3 ー 0 群馬
滝田◯ おしだし 加藤
城山◯ おしだし 村上
下里◯ おしだし 田中

山口 2 ー 1 埼玉
中村◯ つきだし 沢田
深野◯ つきおとし 内山
藤田 よりきり 小山内◯

沖縄 3 ー 0 奈良
山城◯ よりきり 西尾
山本◯ うわてなげ 志村
古波蔵◯ よりきり 辻

岡山 2 ー 1 広島
重松◯ おしだし 長尾
恒次 おしだし 谷中◯
吉岡◯ おしだし 谷崎(大)

北海道 3 ー 0 山梨
渋谷◯ おしだし 谷合
杉原◯ よりたおし 石川
佐藤◯ おしだし 藤本(直)

新潟 3 ー 0 千葉
村山◯ おしだし 笠松
佐藤◯ はたきこみ 後藤
三輪◯ よりきり 花下

石川 3 ー 0 大阪
寺沢◯ つきだし 西浦
荒木関◯ おしだし 田中
中出◯ こてなげ 谷岡

愛知 2 ー 1 福岡
中嶋 つきおとし 一ノ瀬◯
岡田◯ つきおとし 北代
神山◯ よりきり 山下

静岡 3 ー 0 香川
山本◯ つきおとし 上原
藤本◯ はたきこみ 片長
久保◯ つきだし 堀家

山形 3 ー 0 秋田
小野寺◯ つきだし 佐藤
中嶋◯ よりきり 鈴木
五十嵐◯ おしだし 森

栃木 3 ー 0 香川
高村◯ おしだし 上原
西方◯ おしだし 片長
橋本(隆)◯ おしだし 堀家

成年男子団体 予選同点決勝

静岡 2 ー 0 愛知
山本◯ つきおとし 中嶋
藤本◯ おしたおし 岡田

沖縄 2 ー 0 福島
山城◯ うわてなげ 齋藤
山本◯ したてなげ 斎藤

宮城 2 ー 1 栃木
佐藤(成)◯ すくいなげ 高村
北村 つきおとし 西方◯
冨栄◯ つきおとし 橋本(隆)

静岡 2 ー 1 茨城
山本◯ よりきり 榊原
藤本 おくりだし 寺田◯
久保◯ はたきこみ 芳賀

沖縄 2 ー 1 岩手
山城 つきおとし 五十嵐◯
山本◯ うわてだしなげ 里舘
古波蔵◯ おしだし 松浦

 

成年男子 団体決勝トーナメント

成年男子団体 決勝トーナメント1回戦

三重 2 ー 1 静岡
滝田◯ よりたおし 山本
城山◯ おしだし 藤本
下里 おしだし 久保◯

熊本 2 ー 1 高知
古川(晴)◯ おしだし 横田
小永 うわてなげ 西◯
吉田◯ おしたおし 楮佐古(明)

長崎 2 ー 1 鳥取
田中◯ はたきこみ 木崎
野口 つきたおし 西郷◯
高橋◯ おしだし 佐々木

和歌山 3 ー 0 山形
沢田◯ おしだし 小野寺
冨田(元)◯ うわてなげ 中嶋
森本◯ よりたおし 五十嵐

愛媛 3 ー 0 沖縄
吉本◯ よりきり 山城
原井川◯ おしだし 山本
由留部◯ おしたおし 古波蔵

石川 3 ー 0 山口
寺沢◯ おしだし 中村
荒木関◯ つきたおし 深野
中出◯ よりきり 藤田

新潟 3 ー 0 宮城
村山◯ おくりだし 佐藤(成)
佐藤◯ おくりだし 北村
三輪◯ よりきり 冨栄

福井 2 ー 1 青森
古澤 おしだし 久保◯
長内◯ つきおとし 長谷川
宮下◯ つきおとし 円子

成年男子団体 準々決勝

三重 2 ー 1 熊本
滝田◯ おしだし 古川(晴)
城山◯ おしたおし 小永
下里 ひきおとし 吉田◯

和歌山 3 ー 0 長崎
沢田◯ ひきおとし 田中
冨田(元)◯ よりたおし 野口
森本◯ おしだし 高橋

愛媛 2 ー 1 石川
吉本 つきだし 寺沢◯
原井川◯ つきおとし 荒木関
由留部◯ よりたおし 中出

新潟 2 ー 1 福井
村山 よりきり 古澤◯
佐藤◯ おしだし 長内
三輪◯ よりきり 宮下

成年男子団体 準決勝

和歌山 2 ー 1 三重
沢田 おしだし 滝田◯
冨田(元)◯ うわてなげ 城山
森本◯ おしだし 下里

新潟 2 ー 1 愛媛
村山◯ つきおとし 吉本
佐藤 したてなげ 原井川◯
三輪◯ おしだし 由留部

成年男子団体 3位決定戦

愛媛 2 ー 1 三重
吉本◯ ひきおとし 滝田
原井川 よりきり 城山◯
由留部◯ ひきおとし 下里

成年男子団体 決勝

新潟は2年連続2度目の優勝
新潟 2 ー 1 和歌山
村山◯ よりきり 沢田
佐藤◯ ひきおとし 冨田(元)
三輪 よりきり 森本◯

 

成年男子 個人決勝トーナメント

成年男子個人 決勝トーナメント1回戦

宮下治也 (福井,嶺北特別支援学校職)◯ つきおとし 一ノ瀬康平 (福岡,博多高教)

重松龍大 (岡山,東洋大)◯ よりきり 里舘健 (岩手,となん支援学校教)

木崎伸之助 (鳥取,日大)◯ おしだし 齋藤真 (福島,東農大)

楮佐古明輝 (高知,凸版印刷)◯ おしだし 佐藤崇 (新潟,日体大)

冨田元輝 (和歌山,和歌山県庁)◯ つりだし 北村直樹 (宮城,小牛田農林高教)

吉本雄斗 (愛媛,伊予銀行)◯ 不戦勝 小永佑也 (熊本,八代農高教)

荒木関賢悟 (石川,東洋大職)◯ おしだし 山中晋也 (佐賀,九州情報大)

黒川宗一郎 (富山,アイシン軽金属)◯ よりきり 下里匡希 (三重,宇治山田商高教)

村山大洋 (新潟,海洋高教)◯ よりきり 西大星 (高知,日体大)

西方航 (栃木,矢板高教)◯ 不戦勝 由留部圭祐 (愛媛,西予市役所)

西郷智博 (鳥取,鳥取県地域振興部スポーツ課)◯ おしだし 中嶋祥悟 (山形,中大職)

滝田真 (三重,志摩高教)◯ よりたおし 久保正博 (静岡,東洋大)

山本浩太 (沖縄,沖縄ガス)◯ うわてなげ 森本太良 (和歌山,和歌山県庁)

高橋修 (長崎,長崎鶴洋高職)◯ かわずがけ 長谷川将臣 (青森,三本木農高教)

城山聖羅 (三重,東洋大)◯ つきだし 小山内力樹 (埼玉,日本通運)

神山達哉 (愛知,アイシン精機)◯ よりきり 芳賀翔真 (茨城,東洋大職)

成年男子個人 決勝トーナメント2回戦

宮下治也 (福井,嶺北特別支援学校職)◯ かたすかし 重松龍大 (岡山,東洋大)

楮佐古明輝 (高知,凸版印刷)◯ おしだし 木崎伸之助 (鳥取,日大)

冨田元輝 (和歌山,和歌山県庁)◯ よりきり 吉本雄斗 (愛媛,伊予銀行)

黒川宗一郎 (富山,アイシン軽金属)◯ ひきおとし 荒木関賢悟 (石川,東洋大職)

村山大洋 (新潟,海洋高教)◯ よりたおし 西方航 (栃木,矢板高教)

西郷智博 (鳥取,鳥取県地域振興部スポーツ課)◯ おしだし 滝田真 (三重,志摩高教)

高橋修 (長崎,長崎鶴洋高職)◯ よりたおし 山本浩太 (沖縄,沖縄ガス)

城山聖羅 (三重,東洋大)◯ よりたおし 神山達哉 (愛知,アイシン精機)

成年男子個人 準々決勝

宮下治也 (福井,嶺北特別支援学校職)◯ よりきり 楮佐古明輝 (高知,凸版印刷)

黒川宗一郎 (富山,アイシン軽金属)◯ すくいなげ 冨田元輝 (和歌山,和歌山県庁)

西郷智博 (鳥取,鳥取県地域振興部スポーツ課)◯ よりきり 村山大洋 (新潟,海洋高教)

城山聖羅 (三重,東洋大)◯ おしだし 高橋修 (長崎,長崎鶴洋高職)

成年男子個人 準決勝

宮下治也 (福井,嶺北特別支援学校職)◯ したてなげ 黒川宗一郎 (富山,アイシン軽金属)

城山聖羅 (三重,東洋大)◯ よりきり 西郷智博 (鳥取,鳥取県地域振興部スポーツ課)

成年男子個人 3位決定戦

西郷智博 (鳥取,鳥取県地域振興部スポーツ課)◯ 不戦勝 黒川宗一郎 (富山,アイシン軽金属)

成年男子個人 決勝

城山聖羅 (三重,東洋大)◯ よりきり 宮下治也 (福井,嶺北特別支援学校職)

 

少年男子 団体予選

少年男子団体 予選1回戦

埼玉 4 ー 1 秋田
齋藤◯ よりきり 平野
納谷◯ つきだし 久米
塚原 おしだし 田村◯
春山◯ つきたおし 井畑
手計◯ よりきり 鳥潟

愛知 4 ー 1 宮崎
清水◯ よりきり 丸山
柴田◯ おしだし 甲斐
安井 おしだし 松本◯
鳥居◯ よりたおし 有馬
山口◯ おしだし 田岡

大分 5 ー 0 奈良
斉藤◯ つきおとし 山本
梅木◯ つきだし 谷口
永松◯ おしだし 山根
角◯ おしだし 佐藤
大森◯ よりきり 玉山

鳥取 3 ー 2 石川
石岡◯ つきだし 岡田
志戸 よりたおし 里山◯
當眞◯ おしだし 前田
深澤◯ よりきり 川渕
ダワーニンジ うわてなげ 干場◯

山口 4 ー 1 北海道
景山◯ つきだし 斎藤
清水◯ したてなげ 秋山
兼重 よりきり 川村◯
中山◯ おしたおし 杉澤
久保◯ かたすかし 宇賀塚

高知 3 ー 2 大阪
石崎◯ おしだし 神崎
畑山◯ はたきこみ 加納(伊)
オドフー◯ よりきり 富田
川田 おしだし 森田◯
大塔 とったり 谷岡◯

青森 5 ー 0 広島
山内◯ よりきり 村上
長谷川◯ おしだし 古田
工藤◯ すくいなげ 齋原
葛西◯ つきだし 花岡
斉藤◯ つりだし 寺尾

新潟 4 ー 1 静岡
中村◯ おしだし 大桑
嘉陽◯ ひきおとし 重松
田中◯ おしだし 中村
八幡 よりきり 鈴木◯
高橋◯ よりきり 土屋

宮城 4 ー 1 滋賀
工藤◯ おしだし 西村
佐藤 とったり 田中◯
三浦◯ おしたおし 伊室
下山◯ おしたおし 小川
今田◯ かたすかし 楠堀

沖縄 4 ー 1 福井
友利◯ ひきおとし 榎波
崎山◯ ひきおとし 五十嵐
城間◯ まきおとし 永井
大谷◯ つきだし 林
宮城 はたきこみ 秦◯

岡山 3 ー 2 鹿児島
緋田◯ つきだし 谷山
辻◯ ひきおとし 太村
國次 よりきり 磯◯
森永 うわてなげ 松元◯
小野◯ つきおとし 宮本

富山 3 ー 2 栃木
荒井 おしたおし 和氣◯
岩倉◯ こてなげ 益子
保田◯ うわてなげ 穂積
坂林◯ つきおとし 菊池
藤澤(優) ひきおとし 三田◯

岐阜 4 ー 1 山形
下尾 おくりだし 安喰◯
棚橋◯ ひきおとし 秋葉(拓)
浅野◯ つきだし 工藤
田畑◯ したてなげ 石井
山田◯ おしだし 長谷川

茨城 4 ー 1 京都
穴吹◯ おしだし 相良
近藤◯ おくりだし 荒木
神谷◯ つきだし 赤間
佐々木 おしだし 田中(宏)◯
川井◯ したてなげ 吉田

福島 4 ー 1 群馬
奥谷◯ よりきり 小野里
藤原◯ おしだし 中野
日野◯ つきだし 関根
佐藤(優) うわてだしなげ 木暮◯
田中◯ つきだし 城代

千葉 5 ー 0 香川
長谷川◯ おしたおし 功能
岸本(渉)◯ つきたおし 滝上
ビャンバスレン◯ おしだし 白川(貴)
水間◯ よりきり 藤澤
岸本(梨)◯ よりきり 白川(陽)

神奈川 3 ー 2 兵庫
松村◯ うわてなげ 市川
チョイジルスレン◯ ひきおとし 高松
小湊 つきおとし 揚野◯
林◯ つきおとし 中川
出沼 おしだし 田中◯

熊本 5 ー 0 山梨
川副◯ つりだし 小林
中西◯ おしだし 有川
松岡◯ おしだし 小野
草野◯ つきだし 村松
岩見◯ つきだし 篠塚

和歌山 4 ー 1 福岡
花田◯ したてなげ テムレン
山本 ひきおとし 末◯
福井◯ よりきり 村田
井田◯ はたきこみ 宮澤
松田◯ はたきこみ 持田

長崎 3 ー 2 長野
後田◯ はたきこみ 倉田
岩田 よりたおし 寺島◯
長崎◯ よりたおし 石坂
橋本 おしだし 水上◯
古庄◯ よりたおし 柴原

東京 5 ー 0 島根
田太◯ はたきこみ 松井
今関◯ つきだし 野津
七日市◯ おくりたおし 佐々木
二見◯ ひきおとし 齋藤
羽出山◯ よりきり 三浦

愛媛 3 ー 2 岩手
土居 おしたおし 長内◯
近藤◯ よりきり 上川
佐々木 おくりだし 桑原◯
住木◯ おしだし 津志田
久國◯ おしだし 松浦

佐賀 3 ー 2 三重
外尾◯ よりたおし 小川(大)
廣川◯ うちがけ 梅澤
新居◯ はたきこみ 南
中村 おしだし 石原◯
井手口 よりたおし 小川(兼)◯

香川 4 ー 1 徳島
功能 よりたおし 橋本◯
滝上◯ つきおとし 上田
白川(貴)◯ つきだし 中原
藤澤◯ よりきり 吉村
白川(陽)◯ よりきり 坂東

少年男子団体 予選2回戦

埼玉 5 ー 0 山口
齋藤◯ つきだし 景山
納谷◯ つきだし 清水
塚原◯ つきだし 兼重
春山◯ おくりだし 中山
手計◯ つきだし 久保

高知 4 ー 1 愛知
石崎◯ よりきり 清水
畑山◯ うわてなげ 柴田
オドフー◯ よりきり 安井
川田 うわてなげ 鳥居◯
大塔◯ よりきり 山口

広島 5 ー 0 奈良
村上◯ つきだし 山本
古田◯ おくりだし 谷口
齋原◯ よりたおし 山根
花岡◯ おしだし 佐藤
寺尾◯ うわてなげ 玉山

鳥取 3 ー 2 新潟
石岡◯ よりきり 中村
志戸 おしたおし 嘉陽◯
當眞◯ よりきり 田中
深澤◯ よりきり 八幡
ダワーニンジ よりきり 高橋◯

北海道 5 ー 0 滋賀
斎藤◯ つきだし 西村
秋山◯ つきたおし 田中
川村◯ おしだし 伊室
杉澤◯ よりきり 小川
宇賀塚◯ おしだし 楠堀

大阪 4 ー 1 沖縄
神崎◯ つきだし 友利
加納(伊)◯ わたしこみ 崎山
富田 おしだし 城間◯
森田◯ おくりだし 大谷
谷岡◯ よりきり 宮城

青森 5 ー 0 岡山
山内◯ よりきり 緋田
長谷川◯ つきおとし 辻
工藤◯ よりきり 國次
葛西◯ よりきり 森永
斉藤◯ そとがけ 小野

静岡 3 ー 2 栃木
大桑◯ かたすかし 和氣
重松 よりたおし 益子◯
中村◯ ひきおとし 穂積
鈴木◯ おしだし 菊池
土屋 よりきり 三田◯

山形 3 ー 2 宮城
安喰 よりたおし 工藤◯
秋葉(拓)◯ おしだし 佐藤
工藤◯ はたきこみ 三浦
石井 おくりたおし 下山◯
長谷川◯ よりたおし 今田

京都 3 ー 2 福井
相良◯ うわてなげ 榎波
荒木◯ ひきおとし 五十嵐
赤間 よりたおし 永井◯
田中(宏) おしだし 林◯
吉田◯ おしだし 秦

鹿児島 5 ー 0 群馬
谷山◯ よりきり 小野里
太村◯ よりきり 中野
磯◯ つきだし 関根
松元◯ おしだし 木暮
宮本◯ よりきり 城代

千葉 4 ー 1 富山
長谷川 はたきこみ 荒井◯
岸本(渉)◯ おしだし 岩倉
ビャンバスレン◯ ひきおとし 保田
水間◯ こてなげ 坂林
岸本(梨)◯ よりきり 藤澤(優)

神奈川 3 ー 2 岐阜
松村◯ ひきおとし 下尾
チョイジルスレン ひきおとし 棚橋◯
小湊◯ つきおとし 浅野
林◯ よりたおし 田畑
出沼 おしだし 山田◯

茨城 4 ー 1 山梨
穴吹◯ つきだし 小林
近藤 うわてなげ 有川◯
神谷◯ おしたおし 小野
佐々木◯ うわてなげ 村松
川井◯ よりきり 篠塚

和歌山 3 ー 2 福島
花田◯ よりたおし 奥谷
山本 ひきおとし 藤原◯
福井◯ おしたおし 日野
井田◯ よりきり 佐藤(優)
松田 よりきり 田中◯

長野 4 ー 1 香川
倉田◯ おしたおし 功能
寺島◯ すくいなげ 滝上
石坂 つきたおし 白川(貴)◯
水上◯ うわてなげ 藤澤
柴原◯ したてなげ 白川(陽)

兵庫 4 ー 1 島根
市川 おしたおし 松井◯
高松◯ つきだし 野津
揚野◯ おしだし 佐々木
中川◯ つきだし 齋藤
田中◯ よりきり 三浦

愛媛 4 ー 1 熊本
土居 よりたおし 川副◯
近藤◯ ひきおとし 中西
佐々木◯ おくりだし 松岡
住木◯ おしたおし 草野
久國◯ うわてなげ 岩見

福岡 5 ー 0 三重
テムレン◯ おしだし 小川(大)
末◯ おしだし 梅澤
村田◯ おしだし 南
宮澤◯ おしたおし 石原
持田◯ おしだし 小川(兼)

長崎 4 ー 1 徳島
後田◯ おしだし 橋本
岩田 よりたおし 上田◯
長崎◯ よりたおし 中原
橋本◯ よりきり 吉村
古庄◯ よりきり 坂東

東京 3 ー 2 秋田
田太 はたきこみ 平野◯
今関◯ おくりだし 久米
七日市 おしだし 田村◯
二見◯ おしだし 井畑
羽出山◯ よりきり 鳥潟

岩手 5 ー 0 宮崎
長内◯ つきだし 丸山
上川◯ おしだし 甲斐
桑原◯ おしだし 松本
津志田◯ よりきり 有馬
松浦◯ はたきこみ 田岡

大分 5 ー 0 佐賀
斉藤◯ つきだし 外尾
梅木◯ おくりだし 廣川
永松◯ おしだし 新居
角◯ うわてなげ 中村
大森◯ したてなげ 井手口

石川 5 ー 0 群馬
岡田◯ はたきこみ 小野里
里山◯ うわてなげ 中野
前田◯ おしだし 関根
川渕◯ つきだし 木暮
干場◯ つきだし 城代

少年男子団体 予選3回戦

埼玉 5 ー 0 滋賀
齋藤◯ つきたおし 西村
納谷◯ つきだし 田中
塚原◯ おしたおし 伊室
春山◯ つきたおし 小川
手計◯ つきだし 楠堀

沖縄 3 ー 2 愛知
友利◯ おくりたおし 清水
崎山 よりきり 柴田◯
城間◯ よりきり 安井
大谷◯ おくりだし 鳥居
宮城 おしだし 山口◯

岡山 4 ー 1 奈良
緋田◯ つきだし 山本
辻◯ おしだし 谷口
國次 すくいなげ 山根◯
森永◯ おしだし 佐藤
小野◯ うわてなげ 玉山

鳥取 5 ー 0 栃木
石岡◯ おしたおし 和氣
志戸◯ よりきり 益子
當眞◯ つきたおし 穂積
深澤◯ うわてだしなげ 菊池
ダワーニンジ◯ よりたおし 三田

山形 3 ー 2 北海道
安喰◯ よりきり 斎藤
秋葉(拓)◯ ひきおとし 秋山
工藤◯ おしだし 川村
石井 こてなげ 杉澤◯
長谷川 つきたおし 宇賀塚◯

大阪 4 ー 1 京都
神崎◯ よりたおし 相良
加納(伊) つきおとし 荒木◯
富田◯ つきだし 赤間
森田◯ おしたおし 田中(宏)
谷岡◯ おしだし 吉田

青森 5 ー 0 群馬
山内◯ よりきり 小野里
長谷川◯ おしたおし 中野
工藤◯ おしだし 関根
葛西◯ よりたおし 木暮
斉藤◯ おくりたおし 城代

静岡 4 ー 1 千葉
大桑◯ かたすかし 長谷川
重松◯ とったり 岸本(渉)
中村 つりおとし ビャンバスレン◯
鈴木◯ つきだし 水間
土屋◯ よりきり 岸本(梨)

神奈川 5 ー 0 宮城
松村◯ うわてなげ 工藤
チョイジルスレン◯ はたきこみ 佐藤
小湊◯ つきだし 三浦
林◯ そとがけ 下山
出沼◯ はたきこみ 今田

福井 4 ー 1 山梨
榎波◯ よりたおし 小林
五十嵐◯ おしだし 有川
永井◯ つきおとし 小野
林◯ おくりだし 村松
秦 かけなげ 篠塚◯

和歌山 3 ー 2 鹿児島
花田◯ したてなげ 谷山
山本 ひきおとし 太村◯
福井 おしだし 磯◯
井田◯ よりきり 松元
松田◯ すくいなげ 宮本

長野 3 ー 2 富山
倉田 はたきこみ 荒井◯
寺島◯ うわてなげ 岩倉
石坂◯ おしだし 保田
水上 うわてだしなげ 坂林◯
柴原◯ はたきこみ 藤澤(優)

岐阜 4 ー 1 島根
下尾 はたきこみ 松井◯
棚橋◯ おしだし 野津
浅野◯ おしたおし 佐々木
田畑◯ おしだし 齋藤
山田◯ おしだし 三浦

愛媛 4 ー 1 茨城
土居 こてなげ 穴吹◯
近藤◯ つきおとし 近藤
佐々木◯ おしだし 神谷
住木◯ はたきこみ 佐々木
久國◯ つきたおし 川井

福島 4 ー 1 三重
奥谷◯ よりたおし 小川(大)
藤原 おくりたおし 梅澤◯
日野◯ おしだし 南
佐藤(優)◯ つきおとし 石原
田中◯ つきだし 小川(兼)

香川 4 ー 1 徳島
功能◯ つきおとし 橋本
滝上 おしたおし 上田◯
白川(貴)◯ つきたおし 中原
藤澤◯ よりきり 吉村
白川(陽)◯ よりきり 坂東

秋田 4 ー 1 兵庫
平野◯ つきだし 市川
久米◯ つきおとし 高松
田村◯ おしたおし 揚野
井畑◯ よりたおし 中川
鳥潟 あびせたおし 田中◯

熊本 5 ー 0 宮崎
川副◯ わりだし 丸山
中西◯ つきだし 甲斐
松岡◯ よりたおし 松本
草野◯ よりきり 有馬
岩見◯ うわてなげ 田岡

福岡 4 ー 1 大分
テムレン◯ したてなげ 斉藤
末 おしたおし 梅木◯
村田◯ ひきおとし 永松
宮澤◯ おしだし 角
持田◯ つきだし 大森

石川 5 ー 0 長崎
岡田◯ ひきおとし 後田
里山◯ おしだし 岩田
前田◯ したてなげ 長崎
川渕◯ よりきり 橋本
干場◯ よりきり 古庄

東京 4 ー 1 山口
田太◯ つきだし 景山
今関◯ ひきおとし 清水
七日市◯ つきだし 兼重
二見 ひきおとし 中山◯
羽出山◯ ひきおとし 久保

高知 3 ー 2 岩手
石崎 つきだし 長内◯
畑山◯ うわてだしなげ 上川
オドフー◯ うわてなげ 桑原
川田 おしたおし 津志田◯
大塔◯ つきだし 松浦

広島 3 ー 2 佐賀
村上◯ おしだし 外尾
古田 よりたおし 廣川◯
齋原◯ ひきおとし 新居
花岡◯ おしだし 中村
寺尾 こてなげ 井手口◯

新潟 5 ー 0 滋賀
中村◯ つきだし 西村
嘉陽◯ はたきこみ 田中
田中◯ つきだし 伊室
八幡◯ おしだし 小川
高橋◯ おしだし 楠堀

少年男子団体 予選同点決勝

大阪 3 ー 1 福島
神崎◯ おしだし 奥谷
加納(伊)◯ おしだし 藤原
富田 うわてなげ 日野◯
森田◯ ひきおとし 佐藤(優)

岐阜 3 ー 1 福岡
下尾 よりきり テムレン◯
棚橋◯ つきおとし 末
浅野◯ よりきり 村田
田畑◯ おしだし 宮澤

千葉 3 ー 0 福島
長谷川◯ おしだし 奥谷
岸本(渉)◯ つきたおし 藤原
ビャンバスレン◯ おしだし 日野

福岡 3 ー 0 福島
テムレン◯ おくりだし 奥谷
末◯ おしたおし 藤原
村田◯ よりきり 日野

 

少年男子 団体決勝トーナメント

少年男子団体 決勝トーナメント1回戦

青森 4 ー 1 福岡
山内◯ うわてなげ テムレン
長谷川◯ あびせたおし 末
工藤◯ よりきり 村田
葛西 おしだし 宮澤◯
斉藤◯ おくりだし 持田

石川 4 ー 1 和歌山
岡田 おしだし 花田◯
里山◯ よりきり 山本
前田◯ おしたおし 福井
川渕◯ したてなげ 井田
干場◯ よりきり 松田

愛媛 3 ー 2 岐阜
土居◯ はたきこみ 下尾
近藤◯ よりきり 棚橋
佐々木 つきだし 浅野◯
住木 よりきり 田畑◯
久國◯ よりきり 山田

熊本 3 ー 2 鳥取
川副◯ よりたおし 石岡
中西◯ おしだし 志戸
松岡 おしだし 當眞◯
草野◯ したてなげ 深澤
岩見 うわてなげ ダワーニンジ◯

埼玉 4 ー 1 大阪
齋藤◯ よりきり 神崎
納谷◯ つきだし 加納(伊)
塚原◯ ひきおとし 富田
春山 よりたおし 森田◯
手計◯ はたきこみ 谷岡

高知 3 ー 2 大分
石崎◯ よりきり 斉藤
畑山 おしだし 梅木◯
オドフー◯ よりたおし 永松
川田 おしだし 角◯
大塔◯ おしだし 大森

千葉 4 ー 1 東京
長谷川◯ おしだし 田太
岸本(渉)◯ おしだし 今関
ビャンバスレン◯ おくりだし 七日市
水間◯ よりきり 二見
岸本(梨) よりたおし 羽出山◯

新潟 3 ー 2 神奈川
中村◯ よりきり 松村
嘉陽 きりかえし チョイジルスレン◯
田中 よりきり 小湊◯
八幡◯ よりたおし 林
高橋◯ よりきり 出沼

少年男子団体 準々決勝

青森 3 ー 2 石川
山内◯ ひきおとし 岡田
長谷川◯ おしたおし 里山
工藤◯ よりきり 前田
葛西 さばおり 川渕◯
斉藤 おくりだし 干場◯

熊本 4 ー 1 愛媛
川副◯ よりたおし 土居
中西◯ よりきり 近藤
松岡◯ よりたおし 佐々木
草野◯ つきおとし 住木
岩見 よりきり 久國◯

埼玉 5 ー 0 高知
齋藤◯ うわてなげ 石崎
納谷◯ おしだし 畑山
塚原◯ うわてなげ オドフー
春山◯ はたきこみ 川田
手計◯ つきおとし 大塔

千葉 4 ー 1 新潟
長谷川◯ おしだし 中村
岸本(渉)◯ おしだし 嘉陽
ビャンバスレン◯ よりきり 田中
水間◯ こてなげ 八幡
岸本(梨) すくいなげ 高橋◯

少年男子団体 準決勝

熊本 3 ー 2 青森
川副◯ したてだしなげ 山内
中西◯ うわてだしなげ 長谷川
松岡 つきおとし 工藤◯
草野◯ したてなげ 葛西
岩見 はたきこみ 斉藤◯

埼玉 5 ー 0 千葉
齋藤◯ うわてなげ 長谷川
納谷◯ よりきり 岸本(渉)
塚原◯ ひきおとし ビャンバスレン
春山◯ つきおとし 水間
手計◯ うわてなげ 岸本(梨)

少年男子団体 3位決定戦

千葉 3 ー 2 青森
長谷川 よりたおし 山内◯
岸本(渉) よりきり 長谷川◯
ビャンバスレン◯ うわてなげ 工藤
水間◯ おしだし 葛西
岸本(梨)◯ よりきり 斉藤

少年男子団体 決勝

埼玉は2年連続8度目の優勝
埼玉 4 ー 1 熊本
齋藤◯ そとがけ 川副
納谷◯ よりきり 中西
塚原◯ よりきり 松岡
春山 うわてなげ 草野◯
手計◯ よりきり 岩見

 

少年男子 個人決勝トーナメント

少年男子個人 決勝トーナメント1回戦

田中優汰 (兵庫,市川高)◯ うわてなげ 穴吹健志郎 (茨城,水戸農高)

納谷幸之介 (埼玉,埼玉栄高)◯ つきおとし 田中界渡 (福島,日大東北高)

花田秀虎 (和歌山,和歌山商高)◯ おしだし 棚橋亮太 (岐阜,岐阜農林高)

近藤俊一郎 (愛媛,津島高)◯ よりきり 長谷川貴規 (青森,木造高)

春山万太郎 (埼玉,埼玉栄高)◯ ひきおとし 田村拓三 (秋田,秋田北鷹高)

磯晃城 (鹿児島,樟南高)◯ おくりたおし 長内龍 (岩手,平舘高)

松村将伍 (神奈川,向の岡工高)◯ よりきり 工藤光矢 (青森,弘前実高)

手計富士紀 (埼玉,埼玉栄高)◯ はたきこみ 嘉陽快宗 (新潟,海洋高)

城間瑠正 (沖縄,中部農林高)◯ うわてなげ 谷岡伊織 (大阪,近大付高)

川副圭太 (熊本,文徳高)◯ 不戦勝 山内康 (青森,三本木農高)

齋藤大輔 (埼玉,埼玉栄高)◯ うわてなげ 羽出山将 (東京,足立新田高)

梅木竜治郎 (大分,日田林工高)◯ つきだし 斉藤誠 (青森,三本木農高)

少年男子個人 決勝トーナメント2回戦

林怜哉 (神奈川,旭丘高)◯ すくいなげ 寺島魁 (長野,更級農高)

田中優汰 (兵庫,市川高)◯ うちがけ 畑山将也 (高知,高知農高)

納谷幸之介 (埼玉,埼玉栄高)◯ おしだし 葛西永遠 (青森,五所川原農林高)

花田秀虎 (和歌山,和歌山商高)◯ おしたおし 今関俊介 (東京,足立新田高)

干場伸介 (石川,金沢工高)◯ よりたおし 高橋優太 (新潟,海洋高)

近藤俊一郎 (愛媛,津島高)◯ よりきり 森田皓仁 (大阪,近大付高)

鈴木優斗 (静岡,飛龍高)◯ つきおとし 春山万太郎 (埼玉,埼玉栄高)

石岡弥輝也 (鳥取,鳥取城北高)◯ よりきり 磯晃城 (鹿児島,樟南高)

井田翔太 (和歌山,箕島高)◯ ひきおとし 當眞嗣斗 (鳥取,鳥取城北高)

住木厳太 (愛媛,野村高)◯ したてなげ 松村将伍 (神奈川,向の岡工高)

手計富士紀 (埼玉,埼玉栄高)◯ うわてなげ 山田拓実 (岐阜,岐阜農林高)

城間瑠正 (沖縄,中部農林高)◯ こてなげ オドフー (高知,明徳義塾高)

白川大貴 (香川,高松南高)◯ おしだし 深澤颯斗 (鳥取,鳥取城北高)

ビャンバスレン (千葉,日体大柏高)◯ したてなげ 川副圭太 (熊本,文徳高)

齋藤大輔 (埼玉,埼玉栄高)◯ おしたおし 里山雄樹 (石川,金沢学院高)

梅木竜治郎 (大分,日田林工高)◯ つきだし 久國颯治 (愛媛,津島高)

少年男子個人 決勝トーナメント3回戦

田中優汰 (兵庫,市川高)◯ つきだし 林怜哉 (神奈川,旭丘高)

納谷幸之介 (埼玉,埼玉栄高)◯ よりたおし 花田秀虎 (和歌山,和歌山商高)

干場伸介 (石川,金沢工高)◯ おしだし 近藤俊一郎 (愛媛,津島高)

石岡弥輝也 (鳥取,鳥取城北高)◯ おしだし 鈴木優斗 (静岡,飛龍高)

住木厳太 (愛媛,野村高)◯ おしたおし 井田翔太 (和歌山,箕島高)

手計富士紀 (埼玉,埼玉栄高)◯ よりたおし 城間瑠正 (沖縄,中部農林高)

ビャンバスレン (千葉,日体大柏高)◯ うちがけ 白川大貴 (香川,高松南高)

齋藤大輔 (埼玉,埼玉栄高)◯ うわてだしなげ 梅木竜治郎 (大分,日田林工高)

少年男子個人 準々決勝

納谷幸之介 (埼玉,埼玉栄高)◯ よりたおし 田中優汰 (兵庫,市川高)

石岡弥輝也 (鳥取,鳥取城北高)◯ よりたおし 干場伸介 (石川,金沢工高)

住木厳太 (愛媛,野村高)◯ よりたおし 手計富士紀 (埼玉,埼玉栄高)

ビャンバスレン (千葉,日体大柏高)◯ うちがけ 齋藤大輔 (埼玉,埼玉栄高)

少年男子個人 準決勝

納谷幸之介 (埼玉,埼玉栄高)◯ つきおとし 石岡弥輝也 (鳥取,鳥取城北高)

住木厳太 (愛媛,野村高)◯ ひきおとし ビャンバスレン (千葉,日体大柏高)

少年男子個人 3位決定戦

ビャンバスレン (千葉,日体大柏高)◯ 不戦勝 石岡弥輝也 (鳥取,鳥取城北高)

少年男子個人 決勝

納谷幸之介 (埼玉,埼玉栄高)◯ よりきり 住木厳太 (愛媛,野村高)

コメント

タイトルとURLをコピーしました