陸上男子・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル・スタートリスト!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・陸上競技・男子が開催されます。

競技の結果を速報します!

福井しあわせ元気国体2018 全競技日程・試合結果速報の一覧!
平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開催となります。東京五輪を控えて全てのスポーツ競技の注目度が上がっていますので、例年以上に熱い国民体育...
スポンサーリンク

日程スタートリスト・陸上男子・福井国体2018!

陸上男子・福井国体2018 試合結果速報・日程!

photo by azwalbum

日程・会場・タイムテーブル

陸上競技・男子・福井国体は2018年10月5日(金)~9日(火)まで開催されます。プログラム編成会議は9/6(木)~8日(土)です。

大会会場は福井県営陸上競技場(9.98スタジアム)です。

10/5

10:00 少年女子A 100m 予選 5-4+4
10:20 少年女子共通 砲丸投 決勝
10:25 少年女子B 走幅跳 決勝
10:30 少年男子A 100m 予選 6-3+6
11:00 少年男子A 棒高跳 決勝
11:10 少年女子共通 800m 予選 3-2+2
11:35 少年男子共通 800m 予選 4-3+4
12:20 少年女子共通 400mH 予選 4-3+4
13:00 少年男子A 400mH 予選 4-3+4
13:20 成年女子 円盤投 決勝
13:40 少年女子A 100m 準決勝 3-2+2
14:00 少年男子A 100m 準決勝 3-2+2
14:20 成年男子 三段跳 決勝
14:30 少年女子B 1500m 予選 2-4+4
15:00 少年男子B 砲丸投 決勝
15:00 少年男子共通 800m 準決勝 2-3+2
15:30 成年女子 5000m 決勝
16:00 成年女子 400mH 予選 3-2+2
16:20 少年女子共通 400mH 準決勝 2-3+2
16:40 少年男子A 400mH 準決勝 2-3+2
17:00 少年女子A 100m 決勝
17:10 少年男子A 100m 決勝

10/6

10:00 成年女子 走高跳 決勝
10:10 成年女子 100m 予選 5-4+4
10:35 少年女子A 走幅跳 決勝
10:35 少年女子共通 円盤投 決勝
10:45 成年男子 100m 予選 6-3+6
11:10 成年女子 砲丸投 決勝
11:20 少年女子B 100m 予選 6-3+6
12:00 少年男子B 100m 予選 6-3+6
14:00 成年女子 100m 準決勝 3-2+2
14:20 成年男子100m 準決勝 3-2+2
14:40 少年女子B 100m 準決勝 3-2+2
15:00 100m 準決勝 3-2+2 少年男子B
15:15 成年女子 棒高跳 決勝
15:25 少年女子B 1500m 決勝
15:30 少年男子共通 円盤投 決勝
15:40 少年女子共通 800m 決勝
15:50 少年男子共通 800m 決勝
16:00 成年女子 400mH 決勝
16:10 少年女子共通 400mH 決勝
16:20 少年男子A 400mH 決勝
16:40 成年女子 100m 決勝
16:50 成年男子 100m 決勝
17:00 少年女子B 100m 決勝
17:10 少年男子B 100m 決勝

10/7

10:00 少年女子B 100mH 予選 4-3+4
10:25 少年男子A やり投 決勝
10:30 少年女子共通 三段跳 決勝
10:35 少年男子共通 110mH 予選 4-3+4
11:05 成年女子 400m 予選 3-2+2
11:25 成年男子 400m 予選 3-2+2
11:45 少年女子A 400m 予選 4-3+4
12:15 少年男子A 400m 予選 4-3+4
12:40 少年男子A 走幅跳 決勝
12:50 成年男子 砲丸投 決勝
13:00 少年女子B 100mH 準決勝 2-3+2
13:10 成年男子 走高跳 決勝
13:20 少年男子共通 110mH 準決勝 2-3+2
13:40 成年男子 10000mW 決勝
14:00 成年女子 やり投 決勝
14:40 成年女子 400m 決勝
14:50 成年男子 400m 決勝
15:05 少年女子B 100mH 決勝
15:20 少年男子共通 110mH 決勝
15:30 成年女子 1500m 決勝
16:00 少年男子A 5000m 決勝
16:30 成年少年女子共通 4×100mR 予選 5-2+14
17:00 成年少年男子共通 4×100mR 予選 6-2+12

10/8

10:00 少年女子A 100mH 予選 3-2+2
10:15 やり投 決勝 少年女子共通
10:20 少年男子共通 三段跳 決勝
10:25 成年男子 110mH 予選 2-3+2
10:50 少年男子共通 5000mW 決勝
11:40 少年女子A 400m 準決勝 2-3+2
11:55 少年男子A 400m 準決勝 2-3+2
12:20 成年男子 400mH 予選 3-2+2
12:40 少年男子共通 走高跳 決勝
12:50 少年男子A ハンマー投 決勝
13:00 成年女子 5000mW 決勝
13:50 少年女子A 100mH 決勝
14:00 少年男子B 走幅跳 決勝
14:05 成年男子 110mH 決勝
14:40 少年女子A 400m 決勝
14:50 少年男子A 400m 決勝
15:00 成年男子 800m 予選 3-2+2
15:20 成年男子 やり投 決勝
15:30 成年男子 400mH 決勝
15:50 少年女子A 3000m 決勝
16:10 成年少年女子共通 4×100mR 準決勝 3-2+2
16:30 成年少年男子共通 4×100mR 準決勝 3-2+2

10/9

09:20 少年男子B 3000m 決勝
09:40 成年男子 800m 決勝
10:00 成年少年女子共通 4×100mR 決勝
10:10 成年少年男子共通 4×100mR 決勝

 

テレビ放送

NHK

10/5 午後3:45-(午後5:00) 陸上
10/6 午後4:00-(午後5:00) 陸上
10/7 午後2:30-(午後4:30) 陸上

 

去年2017年の優勝選手!

 

 成年男子少年男子A少年男子B
100m

10秒22 多田 修平
大阪(関学大)

10秒20 追風 宮本 大輔
京都(洛南高)

10秒80 池田 成諒
長崎(島原高)

400m

46秒08
ウォルシュ ジュリアン
埼玉(東洋大)

46秒38 井本 佳伸
京都(洛南高)

 
800m

1分48秒00 大会新
川元 奨
長野(スズキ浜松AC)

1分51秒93 クレイアーロン 竜波
神奈川(相洋高)

3000m  

8分33秒72 林田 洋翔
長崎(瓊浦高)

5000m 

13分55秒92
ベヌエル モゲニ
大分(大分東明高)

 
110mH

13秒47 追風 増野 元太
群馬(ヤマダ電機)

13秒40 大会新 樋口 陸人
奈良(奈良育英高)

400mH

49秒39 岸本 鷹幸
青森(富士通)

50秒86 白尾 悠祐
群馬(東農大二高)

 
5000mW 

20分11秒72 住所 大翔
兵庫(飾磨工高)

10000mW

39分19秒53 高橋 英輝
岩手(富士通)

  
4×100mR

39秒60 東京(佐々木/大嶋/猶木/酒井)

走高跳

2m22 衛藤 昂
三重(AGF)

2m06 板東 琉太
香川(高松工芸高)

三段跳 

15m33 +0.8 川西 紘生
大阪(大阪桐蔭高)

走幅跳

7m75 +1.6 小田 大樹
山口(日大)

7m50 -0.5 酒井 由吾
東京(南多摩中教校)

7m19 0.0 和田 晃輝
大阪(太成学院大高)

棒高跳 

4m80 石川 祐介
香川(観音寺一高)

 
砲丸投  

16m61 井手上 大翔
熊本(熊本西高)

やり投

77m94 小南 拓人
北海道(国士舘大)

64m54 山口 智弘
千葉(東海大浦安高)

 
ハンマー投 

64m46 中村 美史
兵庫(市尼崎高)

 
円盤投

59m24 大会新
湯上 剛輝
愛知(トヨタ自動車)

52m48 阿部 敏明
新潟(長岡商高)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・陸上・成年男子・福井国体2018!

公式速報

成年男子・100m 山縣 亮太

決勝 -5.2

 

 

1. 10.58  0.160 山縣 亮太 (92) 広島 セイコー
2. 10.71  0.157 小池 祐貴 (95) 北海道 ANA
3. 10.80  0.150 九鬼  巧 (92) 和歌山 NTN
4. 10.90  0.138 長田 拓也 (94) 愛知 富士通
5. 10.93  0.144 女部田 祐 (94) 茨城 筑波銀行
6. 10.97  0.151 白石 黄良々 (96) 鹿児島 大東文化大
7. 11.01  0.141 永田 駿斗 (96) 長崎 慶應義塾大
8. 11.04  0.136 竹田 一平 (97) 埼玉 中央大

 

 

準決勝

 

1組

-2.1

1. 10.41 Q 0.156 小池 祐貴 (95) 北海道 ANA
2. 10.50 Q 0.145 長田 拓也 (94) 愛知 富士通
3. 10.52 q 0.135 竹田 一平 (97) 埼玉 中央大
4. 10.60  0.142 猶木 雅文 (93) 東京 大阪ガス
5. 10.63  0.127 デーデー ブルーノ (99) 長野 東海大
6. 10.78  0.136 平野 直人 (92) 福井 ユティック
7. 10.81  0.161 大久保 公彦 (97) 神奈川 中央大
8. 10.88  0.140 新崎 仁也 (99) 沖縄 九州共立大

2組

-3.6

1. 10.69 Q 0.134 女部田 祐 (94) 茨城 筑波銀行
2. 10.74 Q 0.131 永田 駿斗 (96) 長崎 慶應義塾大
3. 10.74  0.132 川上 拓也 (95) 千葉 大阪ガス
4. 10.78  0.155 勝瀬 健大 (97) 大阪 法政大
5. 10.81  0.153 東田 旺洋 (95) 奈良 筑波大
6. 10.84  0.141 齊藤 勇真 (98) 熊本 筑波大
7. 10.85  0.149 矢橋 寛明 (96) 岐阜 中京大
8. 10.86  0.138 竹下 裕希 (92) 福岡 住友電工

3組

-1.6

1. 10.39 Q 0.150 山縣 亮太 (92) 広島 セイコー
2. 10.49 Q 0.151 九鬼  巧 (92) 和歌山 NTN
3. 10.58 q 0.132 白石 黄良々 (96) 鹿児島 大東文化大
4. 10.65  0.148 宮本 大輔 (99) 山口 東洋大
5. 10.65  0.137 山下  潤 (97) 福島 筑波大
6. 10.73  0.167 遠藤 泰司 (97) 滋賀 立命館大
7. 10.83  0.148 犬塚  渉 (97) 静岡 順天堂大
8. 10.86  0.141 小倉 亮介 (96) 富山 慶應義塾大

 

予選

 

1組

-4.4

1. 10.85 Q 0.143 竹田 一平 (97) 埼玉 中央大
2. 10.93 Q 0.162 矢橋 寛明 (96) 岐阜 中京大
3. 10.94 Q 0.184 大久保 公彦 (97) 神奈川 中央大
4. 10.95 Q 0.161 宮本 大輔 (99) 山口 東洋大
5. 11.07  0.166 佐川 オタビオ(96) 群馬 順天堂大
6. 11.09  0.166 斎藤 大介 (97) 新潟 新潟国際情報大
7. 11.12  0.144 赤平 悠斗 (95) 秋田 湯沢雄勝陸協
8. 11.20  0.185 酒井  翼 (00) 徳島 近畿大

2組

-3.2

1. 10.82 Q 0.153 勝瀬 健大 (97) 大阪 法政大
2. 10.86 Q 0.142 女部田 祐 (94) 茨城 筑波銀行
3. 11.03 Q 0.161 東田 旺洋 (95) 奈良 筑波大
4. 11.15 Q 0.133 新崎 仁也 (99) 沖縄 九州共立大
5. 11.19  0.156 眞野 竜伍 (99) 宮城 仙台大
6. 11.22  0.154 白井 雅弥 (98) 香川 近畿大
7. 11.88  0.136 矢野 琢斗 (94) 高知 法政クラブ
諏訪 達郎 (94) 三 重 NTN DNS

3組

-2.5

1. 10.66 Q 0.131 永田 駿斗 (96) 長崎 慶應義塾大
2. 10.70 Q 0.169 長田 拓也 (94) 愛知 富士通
3. 10.76 Q 0.131 山下  潤 (97) 福島 筑波大
4. 10.79 Q 0.141 デーデー ブルーノ (99) 長野 東海大
5. 10.83 q 0.152 竹下 裕希 (92) 福岡 住友電工
6. 10.93 q 0.148 小倉 亮介 (96) 富山 慶應義塾大
7. 11.06  0.160 藤原 大輝 (99) 鳥取 環太平洋大

4組

-2.1

1. 10.53 Q 0.129 山縣 亮太 (92) 広島 セイコー
2. 10.68 Q 0.146 九鬼  巧 (92) 和歌山 NTN
3. 10.75 Q 0.142 遠藤 泰司 (97) 滋賀 立命館大
4. 10.78 Q 0.148 齊藤 勇真 (98) 熊本 筑波大
5. 10.81 q 0.152 川上 拓也 (95) 千葉 大阪ガス
6. 11.59  0.142 金森 和貴 (94) 島根 つくばツインピークス
髙内 真壮 (97) 栃 木 早稲田大 DNS

5組

-2.4

1. 10.63 Q 0.137 小池 祐貴 (95) 北海道 ANA
2. 10.68 Q 0.147 白石 黄良々 (96) 鹿児島 大東文化大
3. 10.69 Q 0.142 猶木 雅文 (93) 東京 大阪ガス
4. 10.86 Q 0.163 犬塚  渉 (97) 静岡 順天堂大
5. 10.86 q 0.148 平野 直人 (92) 福井 ユティック
6. 11.00  0.146 太田 匡哉 (98) 青森 大東文化大
7. 11.08  0.144 水久保 漱至 (99) 宮崎 城西大

 

 

 

 

成年男子・400m 河内 光起

決勝

1. 46.43  0.174 河内 光起 (97) 滋賀 近畿大
2. 46.49  0.166 伊東 利来也 (98) 千葉 早稲田大
3. 46.54  0.194 若林 康太 (97) 新潟 駿河台大
4. 46.61  0.156 井本 佳伸 (99) 京都 東海大
5. 46.96  0.125 東  魁輝 (93) 三重 NTN
6. 46.96  0.172 木村 和史 (93) 香川 四電工
7. 47.19  0.146 木村  淳 (91) 沖縄 大阪ガス
8. 47.69  0.166 池田 弘佑 (95) 鳥取 鳥取大

 

 

 

準決勝

 

 

1組

1. 46.95 Q 0.207 木村 和史 (93) 香川 四電工
2. 47.10 Q 0.162 井本 佳伸 (99) 京都 東海大
3. 47.20 Q 0.144 東  魁輝 (93) 三重 NTN
4. 47.39 q 0.144 木村  淳 (91) 沖縄 大阪ガス
5. 47.69  0.136 北谷 直輝 (98) 兵庫 東海大
6. 48.39  0.172 藤堂 誉志 (99) 高知 中央大
7. 49.25  0.168 小渕 瑞樹 (97) 群馬 東海大
佐藤 風雅 (96) 栃 木 作新学院大 DNS

2組

1. 46.83 Q 0.195 若林 康太 (97) 新潟 駿河台大
2. 47.14 Q 0.171 伊東 利来也 (98) 千葉 早稲田大
3. 47.28 Q 0.189 河内 光起 (97) 滋賀 近畿大
4. 47.45 q 0.173 池田 弘佑 (95) 鳥取 鳥取大
5. 47.84  0.203 工藤 大晟 (96) 秋田 駿河台大
6. 48.16  0.167 北川 貴理 (96) 福井 順天堂大
7. 48.56  0.185 中野 直哉 (94) 長野 飯田病院
8. 49.32  0.162 松清 和希 (97) 大分 福岡大

 

予選

 

1組

1. 47.04 Q 0.185 若林 康太 (97) 新潟 駿河台大
2. 47.50 Q 0.188 河内 光起 (97) 滋賀 近畿大
3. 47.89 Q 0.143 松清 和希 (97) 大分 福岡大
4. 47.96 q 0.185 中野 直哉 (94) 長野 飯田病院
5. 48.19  0.220 大山 和茂 (96) 宮崎 環太平洋大
6. 48.85  0.178 三原 泰起 (95) 徳島 三井住友建設
7. 48.94  0.176 川満 健太 (96) 岐阜 岐阜経済大

2組

1. 47.01 Q 0.154 伊東 利来也 (98) 千葉 早稲田大
2. 47.24 Q 0.147 井本 佳伸 (99) 京都 東海大
3. 47.48 Q 0.156 東  魁輝 (93) 三重 NTN
4. 47.61 q 0.173 藤堂 誉志 (99) 高知 中央大
5. 47.71 q 0.175 北川 貴理 (96) 福井 順天堂大
6. 48.19 q 0.206 佐藤 風雅 (96) 栃木 作新学院大
鈴木 泰地 (96) 大 阪 日本大 DNS

3組

1. 46.96 Q 0.192 木村 和史 (93) 香川 四電工
2. 47.70 Q 0.173 池田 弘佑 (95) 鳥取 鳥取大
3. 47.79 Q 0.188 工藤 大晟 (96) 秋田 駿河台大
4. 48.21  0.174 佐藤 弘樹 (95) 富山 大阪大
5. 48.66  0.168 江藤 拓都 (97) 熊本 法政大
6. 48.90  0.164 中田 大貴 (97) 岡山 環太平洋大
ウォルシュ ジュリアン ジャミィ(96) 埼 玉 東洋大 DNS

4組

1. 48.09 Q 0.184 小渕 瑞樹 (97) 群馬 東海大
2. 48.28 Q 0.152 木村  淳 (91) 沖縄 大阪ガス
3. 48.56 Q 0.189 北谷 直輝 (98) 兵庫 東海大
4. 51.22  0.171 田村 朋也 (92) 愛知 住友電工
松尾 脩平 (99) 長 崎 筑波大 DNS
猶木 雅文 (93) 東 京 大阪ガス DNS

 

 

成年男子・800m 村島 匠

決勝

1. 1:47.45 NGR 村島  匠 (95) 福井 福井県スポーツ協会
2. 1:47.80 NGR 梅谷 健太 (96) 千葉 順天堂大
3. 1:48.13  西久保 達也 (97) 埼玉 早稲田大
4. 1:48.34  瀬戸口 大地 (98) 熊本 山梨学院大
5. 1:48.56  田母神 一喜 (98) 福島 中央大
6. 1:48.58  花村 拓人 (98) 大阪 関西学院大
7. 1:48.65  飯島 陸斗 (97) 茨城 早稲田大
8. 1:50.41  山夲 悠矢 (93) 大分 大分大医学部
NGR:大会新記録

 

 

 

 

予選
1組

1. 1:50.09 Q 村島  匠 (95) 福井 福井県スポーツ協会
2. 1:50.19 Q 田母神 一喜 (98) 福島 中央大
3. 1:50.59 q 瀬戸口 大地 (98) 熊本 山梨学院大
4. 1:51.28  濵松 海斗 (97) 愛媛 広島経済大
5. 1:52.13  黒木 卓真 (98) 兵庫 近畿大
6. 1:52.28  源  裕貴 (99) 山口 環太平洋大
7. 1:53.99  平山 陽大 (99) 山梨 山梨学院大

2組

1. 1:49.48 Q 梅谷 健太 (96) 千葉 順天堂大
2. 1:50.28 Q 飯島 陸斗 (97) 茨城 早稲田大
3. 1:51.09 q 山夲 悠矢 (93) 大分 大分大医学部
4. 1:51.43  白石 浩之 (94) 東京 順天堂大
5. 1:55.91  千原 康大 (95) 島根 環太平洋大
川元  奨 (93) 長 野 スズキ浜松AC DNS

3組

1. 1:50.99 Q 西久保 達也 (97) 埼玉 早稲田大
2. 1:51.17 Q 花村 拓人 (98) 大阪 関西学院大
3. 1:51.82  森谷 公亮 (95) 奈良 大阪教育大
4. 1:52.09  下籔 智史 (94) 徳島 BURLESCA
高木 駿一 (97) 長 崎 鹿屋体育大 DNS
有馬  龍 (97) 神奈川 日本体育大 DNS

 

 

成年男子・110mH 金井 大旺

決勝 +1.2

 

1. 13.46 NGR 0.121 金井 大旺 (95) 福井 福井県スポーツ協会
2. 13.50 =GR 0.143 増野 元太 (93) 群馬 ヤマダ電機
3. 13.65  0.161 尾形 晃広 (93) 石川 GOLD’S GYM
4. 13.74  0.139 石川 周平 (95) 岩手 筑波大
5. 13.77  0.129 栗城アンソニー(96) 東京 国際武道大
6. 13.81  0.142 藤井 亮汰 (96) 鳥取 順天堂大
7. 13.86  0.145 古川 裕太郎 (85) 山形 山形TFC
8. 14.09  0.144 鍵本 真啓 (95) 奈良 立命館大
NGR:大会新記録
=GR:大会タイ記録

 

 

 

 

予選

1組

+2.4

1. 13.69 Q 0.136 尾形 晃広 (93) 石川 GOLD’S GYM
2. 13.70 Q 0.150 石川 周平 (95) 岩手 筑波大
3. 13.77 q 0.163 藤井 亮汰 (96) 鳥取 順天堂大
4. 13.94 q 0.151 古川 裕太郎 (85) 山形 山形TFC
5. 14.36  0.142 田中 新也 (93) 茨城 Kーplus
6. 14.36  0.146 屋宜 孝志 (96) 沖縄 駿河台大
7. 14.38  0.147 吉田 昂央 (97) 青森 東海大
野本 周成 (95) 愛 媛 早稲田大 DNS

2組

+0.5

1. 13.75 Q 0.143 増野 元太 (93) 群馬 ヤマダ電機
2. 13.77 Q 0.122 栗城アンソニー(96) 東京 国際武道大
3. 13.98  0.128 高橋 佑輔 (96) 北海道 筑波大
4. 14.12  0.138 國分  徹 (84) 山口 柳井市陸協
5. 14.20  0.152 西  恭平 (95) 大分 古城
6. 14.22  0.144 大室 秀樹 (90) 徳島 大塚製薬
7. 14.38  0.139 矢田  弦 (94) 島根 島根大
古田 和彰 (92) 長 野 ゼビオ DNS

3組

+2.3

1. 13.70 Q 0.130 金井 大旺 (95) 福井 福井県スポーツ協会
2. 13.99 Q 0.144 鍵本 真啓 (95) 奈良 立命館大
3. 14.00  0.149 和戸 達哉 (90) 岐阜 麗澤瑞浪AC
4. 14.12  0.145 上村 竜司 (96) 岡山 関西学院大
5. 14.23  0.134 前田 紘毅 (96) 鹿児島 立命館大
6. 14.43  0.142 降矢 恭兵 (96) 栃木 SAC
佐藤 大志 (90) 神奈川 日立化成  DQ *T6

 

 

成年男子・400mH 鍜治木 崚

決勝

1. 49.61  0.190 鍜治木 崚 (95) 鳥取 住友電工
2. 50.27  0.146 小西 勇太 (90) 大阪 住友電工
3. 50.72  0.165 松下 祐樹 (91) 神奈川 ミズノ
4. 50.78  0.169 山田 淳史 (91) 山口 YMFG
5. 50.96  0.168 宮尾 幸太郎 (91) 東京 ゼビオ
6. 51.19  0.185 井上  駆 (96) 岡山 順天堂大
7. 51.27  0.155 杉町 マハウ (84) 群馬 埼玉陸協
8. 52.08  0.148 真野 悠太郎 (96) 愛知 名古屋大

 

 

予選
1組

1. 50.69 Q 0.157 小西 勇太 (90) 大阪 住友電工
2. 50.77 Q 0.154 真野 悠太郎 (96) 愛知 名古屋大
3. 50.91 q 0.187 井上  駆 (96) 岡山 順天堂大
4. 51.48  0.171 渡部 佳朗 (97) 福島 城西大
5. 51.77  0.155 飯塚 啓伍 (95) 宮城 札幌国際大
6. 51.78  0.160 山本  諒 (95) 広島 ユメオミライ
7. 52.75  0.190 田代 優仁 (97) 岩手 岩手大
野澤 啓佑 (91) 山 梨 ミズノトラッククラブ DNS

2組

1. 50.55 Q 0.153 松下 祐樹 (91) 神奈川 ミズノ
2. 50.67 Q 0.159 宮尾 幸太郎 (91) 東京 ゼビオ
3. 51.22  0.160 野中 渓人 (96) 熊本 九州情報大
4. 51.32  0.164 大林 督享 (96) 香川 石丸製麺
5. 51.84  0.154 今野 拓磨 (95) 山形 酒田市陸協
6. 52.54  0.177 野口 友輝 (97) 茨城 城西大
岸本 鷹幸 (90) 青 森 富士通 DNS

3組

1. 50.51 Q 0.227 鍜治木 崚 (95) 鳥取 住友電工
2. 50.78 Q 0.157 杉町 マハウ (84) 群馬 埼玉陸協
3. 50.88 q 0.161 山田 淳史 (91) 山口 YMFG
4. 51.00  0.143 山本 竜大 (97) 千葉 日本大
5. 51.42  0.207 前野  景 (91) 埼玉 アンダーアーマー
6. 51.46  0.162 須貝  充 (94) 新潟 新潟アルビレックスRC
7. 53.05  0.199 中野 直哉 (94) 長野 飯田病院

 

 

成年男子・10000mW 池田 向希

決勝

1. 39:05.44  池田 向希 (98) 静岡 東洋大
2. 39:25.49  鈴木 雄介 (88) 石川 富士通
3. 39:45.92  山西 利和 (96) 京都 愛知製鋼
4. 40:00.95  古賀 友太 (99) 福岡 明治大
5. 40:23.05  遠山 航平 (98) 岡山 山梨学院大
6. 40:40.18  村尾 宥稀 (98) 北海道 明治大
7. 40:54.93  小林  快 (93) 秋田 ビックカメラ
8. 40:55.94  近藤 良亮 (97) 愛媛 山梨学院大
9. 40:59.15  鈴木 勝治 (98) 茨城 山梨学院大
10. 41:55.69  髙橋 和生 (96) 岩手 早稲田大
11. 42:11.47  及川 文隆 (95) 福井 福井県スポーツ協会
12. 42:31.50  寺田 拓斗 (97) 青森 岩手大
13. 43:17.12  長山 達彦 (99) 埼玉 東洋大
14. 43:52.37  高田 隼斗 (97) 山梨 山梨学院大
15. 44:40.46  山田 康太 (94) 山形 南陽東置賜陸協
16. 44:50.06  大隈 武士 (83) 佐賀 JR九州
17. 45:25.80  山本 龍太郎 (98) 富山 山梨学院大
18. 52:18.53  坂﨑  翔 (99) 三重 平成国際大
諏方 元郁 (99) 新潟 NWS DQ *K1
石井 克弥 (97) 長野 慶應義塾大 DQ *K1
丸尾 知司 (91) 愛知 愛知製鋼 DQ *K1

 

 

 

男子共通 4×100mリレー

決勝

1.  40.00  0.192 東京
上野 弘貴 [八王子高] 安田 圭吾 [大東文化大]
猶木 雅文 [大阪ガス] 一瀬 輝星 [八王子高]

2.  40.07  0.193 広島
後藤 達樹 [崇徳高] 井澤 竜二 [広島皆実高]
松尾 隆雅 [東洋大] 山縣 亮太 [セイコー]

3.  40.12  0.163 埼玉
岩本 康佑 [伊奈学園総合高] 竹田 一平 [中央大]
熊井 裕人 [立教新座高] 北川  翔 [順天堂大]

4.  40.14  0.165 福岡
竹下 裕希 [住友電工] 大瀨戸 一馬 [安川電機]
山本 未来 [東福岡高] 重谷 大樹 [九産大付九産高]

5.  40.14  0.206 茨城
染谷 佳大 [中央大] 女部田 祐 [筑波銀行]
小久保 大地 [牛久栄進高] 千田 杜真寿 [茨城キリスト高]

6.  40.17  0.151 熊本
小山 泰輝 [熊本国府高] 平野 翔大 [熊本国府高]
江藤 拓都 [法政大] 齊藤 勇真 [筑波大]

7.  40.32  0.187 三重
西山 桐矢 [四日市工高] 林  哉太 [四日市工高]
上山 紘輝 [近畿大] 山路 康太郎 [四日市工高]

8.  40.56  0.150 福島
池田 和史 [磐城高] 山下  潤 [筑波大]
山下 航平 [ANA] 秋山 優希 [日大東北高]

 

 

 

準決勝

 

1組

1.  39.91 Q 0.149 三重
西山 桐矢 [四日市工高] 林  哉太 [四日市工高]
上山 紘輝 [近畿大] 山路 康太郎 [四日市工高]

2.  39.99 Q 0.205 埼玉
岩本 康佑 [伊奈学園総合高] 竹田 一平 [中央大]
熊井 裕人 [立教新座高] 北川  翔 [順天堂大]

3.  40.09 q 0.167 福島
池田 和史 [磐城高] 山下  潤 [筑波大]
山下 航平 [ANA] 秋山 優希 [日大東北高]

4.  40.17  0.140 大阪
森田 翔音 [大塚高] 髙橋 佑悟 [立命館大]
勝瀬 健大 [法政大] 田中 隆太郎 [摂津高]

5.  40.24  0.172 秋田
熊谷 龍之介 [秋田高] 赤平 悠斗 [湯沢雄勝陸協]
工藤 大晟 [駿河台大] 黒澤 大希 [大館国際情報高]

6.  40.29  0.154 岩手
宮﨑 幸辰 [東北大] 國吉 尭胤 [日本大]
藤井 大祐 [盛岡南高] 髙杉 時史 [黒沢尻北高]

7.  40.51  0.165 愛知
浦野 凱瑛 [桜丘高] 村瀬 翔太 [法政大]
森  皓平 [名古屋大谷高] 伊奈 颯太 [豊川高]

8.  40.95  0.154 奈良
音村 篤海 [五條高] 樋口 陸人 [法政大]
東田 旺洋 [筑波大] 川西 梨恩 [奈良育英高]

2組

1.  39.75 Q 0.155 東京
上野 弘貴 [八王子高] 安田 圭吾 [大東文化大]
猶木 雅文 [大阪ガス] 一瀬 輝星 [八王子高]

2.  39.80 Q 0.211 広島
後藤 達樹 [崇徳高] 井澤 竜二 [広島皆実高]
松尾 隆雅 [東洋大] 山縣 亮太 [セイコー]

3.  39.85 q 0.151 福岡
竹下 裕希 [住友電工] 大瀨戸 一馬 [安川電機]
山本 未来 [東福岡高] 重谷 大樹 [九産大付九産高]

4.  40.10  0.163 岐阜
矢橋 寛明 [中京大] 小池 譲也 [大阪体育大]
伊藤 大知 [岐阜聖徳学園高] 加藤 慎之介 [岐南工高]

5.  40.25  0.138 北海道
馬場 友也 [北海道ハイテクAC] 小池 祐貴 [ANA]
鷹  祥永 [立命館慶祥高] 緒方 陽也 [釧路江南高]

6.  40.57  0.158 宮城
眞野 竜伍 [仙台大] 佐藤 伸太郎 [仙台育英高]
鵜澤 飛羽 [築館高] 新山 大翔 [仙台東高]

7.  40.86  0.211 滋賀
須戸  遼 [彦根翔西館高] 遠藤 泰司 [立命館大]
中村 恭輔 [近江高] 西村 顕志 [富山大]

DQ *R3 新潟
田原  蓮 [東京学館新潟高] 横川 康佑 [新潟医療福祉大]
斎藤 大介 [新潟国際情報大] 桑原 優斗 [津南中]

3組

1.  39.88 Q 0.153 茨城
染谷 佳大 [中央大] 女部田 祐 [筑波銀行]
小久保 大地 [牛久栄進高] 千田 杜真寿 [茨城キリスト高]

2.  40.01 Q 0.185 熊本
小山 泰輝 [熊本国府高] 平野 翔大 [熊本国府高]
江藤 拓都 [法政大] 齊藤 勇真 [筑波大]

3.  40.10  0.156 静岡
島田 開伸 [浜松湖東高] 高木 悠圭 [東海大翔洋高]
犬塚  渉 [順天堂大] 飯塚 翔太 [ミズノ]

4.  40.11  0.150 福井
宇野 勝翔 [北陸高] 村田 和哉 [ユティック]
平野 直人 [ユティック] 丸山 陽生良 [足羽一中]

5.  40.12  0.149 千葉
藤原 寛人 [東海大浦安高] 瀬尾 英明 [西武台千葉高]
海鋒 泰輝 [西武台千葉高] 川上 拓也 [大阪ガス]

6.  40.24  0.159 長野
佐野 希汐 [佐久長聖高] 川上 真弥 [飯田病院]
西村 陽杜 [松商学園高] デーデー ブルーノ [東海大]

7.  40.64  0.141 和歌山
九鬼  巧 [NTN] 荒木  基 [和歌山北高]
中野 翔大 [星林高] 藤野 大翔 [紀見北中]

8.  41.19  0.156 宮崎
水久保 漱至 [城西大] 木下 裕貴 [順天堂大]
池下 航和 [宮崎工高] 西口 唯人 [宮崎南高]

 

予選

 

1組

1.  40.34 Q 0.168 熊本
小山 泰輝 [熊本国府高] 平野 翔大 [熊本国府高]
江藤 拓都 [法政大] 齊藤 勇真 [筑波大]

2.  40.60 Q 0.157 長野
佐野 希汐 [佐久長聖高] 川上 真弥 [飯田病院]
西村 陽杜 [松商学園高] デーデー ブルーノ [東海大]

3.  40.88 q 0.138 愛知
浦野 凱瑛 [桜丘高] 村瀬 翔太 [法政大]
森  皓平 [名古屋大谷高] 伊奈 颯太 [豊川高]

4.  40.89 q 0.146 北海道
馬場 友也 [北海道ハイテクAC] 安田 凌眞 [北海高]
鷹  祥永 [立命館慶祥高] 小池 祐貴 [ANA]

5.  40.94  0.178 香川
杉本 侑也 [高瀬中] 田原 晴斗 [四学香川西高]
野上  翼 [四学香川西高] 白井 雅弥 [近畿大]

6.  41.13  0.202 群馬
井上 直紀 [群馬南中] 佐川 オタビオ [順天堂大]
戸塚  諒 [東京農大二高] 杉町 マハウ [埼玉陸協]

7.  41.92  0.199 大分
甲斐 叶夢 [大分高] 阿南 龍生 [竹田高]
松下 かなう [大分東明高] 松清 和希 [福岡大]

2組

1.  40.00 Q 0.167 茨城
染谷 佳大 [中央大] 女部田 祐 [筑波銀行]
小久保 大地 [牛久栄進高] 千田 杜真寿 [茨城キリスト高]

2.  40.47 Q 0.199 広島
後藤 達樹 [崇徳高] 井澤 竜二 [広島皆実高]
松尾 隆雅 [東洋大] 山縣 亮太 [セイコー]

3.  40.55 q 0.159 大阪
田中 隆太郎 [摂津高] 勝瀬 健大 [法政大]
森田 翔音 [大塚高] 髙橋 佑悟 [立命館大]

4.  40.78 q 0.170 静岡
島田 開伸 [浜松湖東高] 高木 悠圭 [東海大翔洋高]
犬塚  渉 [順天堂大] 飯塚 翔太 [ミズノ]

5.  40.80 q 0.166 宮城
眞野 竜伍 [仙台大] 佐藤 伸太郎 [仙台育英高]
鵜澤 飛羽 [築館高] 新山 大翔 [仙台東高]

6.  40.95  0.172 鹿児島
堀之内 陽なた [西陵中] 白石 黄良々 [大東文化大]
橋元 晃志 [富士通] 龍 ミライ [鹿児島南高]

7.  41.51  0.160 佐賀
許田 悠貴 [鹿屋体育大] 朝長 勘介 [佐賀工高]
大舘 健人 [佐賀北高] 山下 昌峻 [武雄高]

3組

1.  40.15 Q 0.161 福岡
竹下 裕希 [住友電工] 大瀨戸 一馬 [安川電機]
山本 未来 [東福岡高] 重谷 大樹 [九産大付九産高]

2.  40.27 Q 0.134 千葉
藤原 寛人 [東海大浦安高] 瀬尾 英明 [西武台千葉高]
海鋒 泰輝 [西武台千葉高] 川上 拓也 [大阪ガス]

3.  40.44 q 0.182 福井
宇野 勝翔 [北陸高] 村田 和哉 [ユティック]
平野 直人 [ユティック] 丸山 陽生良 [足羽一中]

4.  40.47 q 0.153 新潟
田原  蓮 [東京学館新潟高] 横川 康佑 [新潟医療福祉大]
斎藤 大介 [新潟国際情報大] 桑原 優斗 [津南中等]

5.  40.97  0.171 鳥取
井上 瑞葵 [鳥取中央育英高] 藤原 大輝 [環太平洋大]
佐川 竜斗 [鳥取城北高] 米井 健人 [明治大]

6.  41.11  0.188 青森
松橋 力翔 [弘前実高] 太田 匡哉 [大東文化大]
木立 夢優人 [弘前実高] 伊藤 羅生 [東洋大]

DNS 愛媛

4組

1.  40.28 Q 0.130 三重
西山 桐矢 [四日市工高] 林  哉太 [四日市工高]
上山 紘輝 [近畿大] 山路 康太郎 [四日市工高]

2.  40.31 Q 0.168 岐阜
矢橋 寛明 [中京大] 小池 譲也 [大阪体育大]
伊藤 大知 [岐阜聖徳学園高] 加藤 慎之介 [岐南工高]

3.  40.64 q 0.180 岩手
宮﨑 幸辰 [東北大] 國吉 尭胤 [日本大]
藤井 大祐 [盛岡南高] 髙杉 時史 [黒沢尻北高]

4.  40.84 q 0.187 奈良
音村 篤海 [五條高] 樋口 陸人 [法政大]
東田 旺洋 [筑波大] 川西 梨恩 [奈良育英高]

5.  41.55  0.153 沖縄
新崎 仁也 [九州共立大] 平良 光勇真 [石川高]
大城 碧斗 [那覇西高] 木村  淳 [大阪ガス]

6.  41.60  0.158 徳島
杉田 侑弥 [徳島北高] 酒井  翼 [近畿大]
三原 泰起 [三井住友建設] 中井 啓貴 [城南高]

7.  42.20  0.142 栃木
降矢 恭兵 [SAC] 佐藤 風雅 [作新学院大]
中里 将基 [作新学院高] マデロ ケンジ [作新学院高]

5組

1.  40.26 Q 0.218 埼玉
岩本 康佑 [伊奈学園総合高] 竹田 一平 [中央大]
熊井 裕人 [立教新座高] 北川  翔 [順天堂大]

2.  40.47 Q 0.199 秋田
熊谷 龍之介 [秋田高] 赤平 悠斗 [湯沢雄勝陸協]
工藤 大晟 [駿河台大] 黒澤 大希 [大館国際情報高]

3.  40.75 q 0.167 和歌山
九鬼  巧 [NTN] 荒木  基 [和歌山北高]
中野 翔大 [星林高] 藤野 大翔 [紀見北中]

4.  40.90 q 0.151 宮崎
水久保 漱至 [城西大] 木下 裕貴 [順天堂大]
池下 航和 [宮崎工高] 西口 唯人 [宮崎南高]

5.  41.16  0.158 山口
山田 春日 [誠英高] 宮本 大輔 [東洋大]
石川 順典 [下関市立大] 原川 浩太朗 [西京高]

6.  41.33  0.166 富山
高島  輝 [大門中] 辰巳  新 [富山一高]
田嶋 駿太 [中京大] 小倉 亮介 [慶應義塾大]

7.  41.53  0.148 島根
門谷 昇星 [開星高] 中隠居 一輝 [福岡大]
門脇  陸 [松江北高] 伊藤 千紀 [松江北高]

6組

1.  40.29 Q 0.162 東京
上野 弘貴 [八王子高] 安田 圭吾 [大東文化大]
猶木 雅文 [大阪ガス] 一瀬 輝星 [八王子高]

2.  40.46 Q 0.173 福島
池田 和史 [磐城高] 山下  潤 [筑波大]
山下 航平 [ANA] 秋山 優希 [日大東北高]

3.  40.74 q 0.196 滋賀
須戸  遼 [彦根翔西館高] 遠藤 泰司 [立命館大]
中村 恭輔 [近江高] 西村 顕志 [富山大]

4.  41.58  0.190 神奈川
坂田 生成 [春日野中] 岩崎 浩太郎 [東海大]
大久保 公彦 [中央大] 三浦 励央奈 [法政二高]

5.  41.63  0.155 長崎
川畑 亮瑛 [有川中] 永田 駿斗 [慶應義塾大]
松原 八宏 [鹿町工高] 山本 凌雅 [JAL]

6.  41.93  0.142 高知
南部 泰明 [高知農高] 藤堂 誉志 [中央大]
矢野 琢斗 [法政クラブ] 大野 心碧 [土佐高]

DNS 兵庫

 

 

成年男子・走高跳 戸邉 直人

決勝

1. 2m25  戸邉 直人 (92) 千 葉 つくばツインピークス
2. 2m22  髙張 広海 (87) 神奈川 日立ICT
3. 2m19  真野 友博 (96) 広 島 福岡大
4. 2m19  長谷川 直人 (96) 新 潟 新潟医療福祉大
5. 2m16  松本 修一 (96) 長 崎 福岡大
5. 2m16  大田 和宏 (95) 石 川 日本体育施設
5. 2m16  佐々木 竜一 (87) 京 都 Gloria-AC
8. 2m16  上川 凌平 (94) 山 口 早鞆アスリートクラブ
9. 2m13  久保田 征孝 (95) 群 馬 群馬綜合ガード
10. 2m13  上別府 剛志 (97) 鹿児島 九州共立大
11. 2m10  荻野 海翔 (96) 滋 賀 びわこ学院大
11. 2m10  赤松 諒一 (95) 岐 阜 岐阜大
11. 2m10  石山 太一 (97) 山 形 山形大
14. 2m10  家山 祐希 (96) 富 山 立命館大
15. 2m10  水谷  來 (97) 愛 知 中京大
16. 2m05  松阪 拓海 (97) 和歌山 摂南大
17. 2m05  植山 堪九朗 (97) 福 岡 九州共立大
17. 2m05  渡部 史也 (94) 愛 媛 松山大
19. 2m05  及川 昂宏 (94) 北海道 国士舘クラブ
20. 2m05  米谷 連太郎 (97) 青 森 東北学院大
20. 2m05  野中 廉也 (99) 佐 賀 順天堂大
20. 2m05  藤田 渓太郎 (97) 大 阪 立命館大
23. 2m05  友利 響平 (99) 沖 縄 環太平洋大
24. 2m00  大津  瑛 (99) 宮 崎 九州共立大

 

 

 

 

成年男子・三段跳 山本 凌雅

決勝

 

1. 16m74 +2.2 山本 凌雅 (95) 長 崎 JAL
2. 16m11 +2.7 柿埜 涼生 (95) 千 葉 千葉陸協
3. 16m08 +1.9 長谷川 大悟 (90) 神奈川 伊藤超短波 動画
4. 16m07 +2.6 *F 石川 和義 (82) 長 野 長野吉田AC
5. 16m06 +2.0 山下 航平 (94) 福 島 ANA
6. 16m01 +3.2 *F 竹之内 優汰 (98) 鹿児島 順天堂大
7. 15m98 +2.3 犬井 亮介 (95) 滋 賀 つくばツインピークス
8. 15m90 +1.6 山下 祐樹 (95) 茨 城 国士舘クラブ
9. 15m83 +2.0 池畠 旭佳瑠 (94) 埼 玉 駿河台大AC
10. 15m82 +3.1 *F 髙橋 佑悟 (96) 大 阪 立命館大
11. 15m74 +2.0 川島 鶴槙 (96) 群 馬 順天堂大
12. 15m65 +3.3 岡林 隼矢 (94) 高 知 びわこスポーツ大
13. 15m62 +2.9 *F 齋藤 勇太 (96) 栃 木 作新学院大
14. 15m47 +2.0 岡部 優真 (90) 福 岡 福岡大
15. 15m36 +1.1 深沢 宏之 (92) 愛 媛 愛媛陸協
16. 15m31 +2.0 石橋 尚晃 (94) 北海道 白樺AC
17. 15m29 +1.4 横森 友朗 (98) 山 梨 山梨大
18. 15m13 +2.7 許田 悠貴 (96) 佐 賀 鹿屋体育大
19. 15m05 +4.0 *F 柏倉 康平 (97) 山 形 山形大
20. 14m70 +2.1 對馬 勇斗 (99) 青 森 仙台大
21. 14m69 +2.1 *F 屋良 太章 (92) 沖 縄 友睦物流
22. 14m30 +3.4 松下 翔一 (89) 秋 田 秋田市陸協
保坂 翔也 (97) 三 重 鈴鹿高専 NM
伊知地 優弥 (95) 宮 崎 日南市陸協 NM

 

 

 

 

 

成年男子・砲丸投 佐藤 征平

決勝

 

1. 17m70  佐藤 征平 (92) 岩 手 国士舘クラブ
2. 17m51  森下 大地 (94) 兵 庫 第一学院高教
3. 17m23  宮内 育大 (90) 高 知 日大桜門陸友会
4. 17m13  畑瀬  聡 (82) 群 馬 群馬綜合ガード
5. 17m04  幸長 慎一 (97) 徳 島 四国大
6. 16m92  村上  輝 (96) 三 重 国士舘クラブ
7. 16m88  須田 裕太郎 (94) 山 梨 国士舘クラブ
8. 16m85  中村 太地 (93) 茨 城 ミズノ
9. 16m20  山元  隼 (91) 福 井 フクビ化学
10. 16m10  鈴木 孝尚 (86) 和歌山 オークワ
11. 15m96  鈴木 愛勇 (93) 栃 木 佐野日大短大ク
12. 14m94  松田 知利 (98) 山 形 新潟医療福祉大
13. 14m04  宮里 盛斗 (99) 沖 縄 九州共立大
福島 翔太郎 (88) 島 根 BMAC NM
米森 心悟 (96) 秋 田 流通経済大 NM

 

 

 

 

 

成年男子・やり投 長沼 元

決勝

1. 77m67  長沼  元 (98) 岩 手 国士舘大
2. 74m31  小椋 健司 (95) 鳥 取 日本体育施設
3. 73m59  石山  歩 (96) 京 都 中京大
4. 73m40  小南 拓人 (95) 茨 城 筑波銀行
5. 73m33  崎山 雄太 (96) 大 阪 日本大
6. 70m92  道上 雅晃 (94) 広 島 GOLD’S GYM
7. 70m70  西山 忠宏 (96) 福 島 新潟大
8. 70m45  森  琢人 (99) 富 山 九州共立大
9. 70m34  長谷川 鉱平 (90) 福 井 福井県スポーツ協会
10. 70m22  中西 啄真 (94) 三 重 大阪体育大
11. 70m11  谷口 健太 (97) 和歌山 鹿屋体育大
12. 69m45  今田 直弥 (90) 長 崎 長崎AC
13. 69m34  工藤 辰郎 (96) 青 森 東海大
14. 69m00  松谷 昂星 (93) 鹿児島 鹿児島銀行
15. 68m84  森  秀 (96) 愛 媛 日本大
16. 68m43  亀山 直幸 (96) 高 知 国士舘大
17. 68m17  河野 充志 (97) 宮 崎 九州共立大
18. 66m92  坂本 達哉 (96) 愛 知 大阪体育大
19. 66m76  水野 佑哉 (97) 岐 阜 岐阜経済大
20. 66m36  谷川 健太 (98) 栃 木 栃木陸協
21. 66m06  花田 研聖 (96) 福 岡 福岡大
22. 65m99  新垣 暁登 (91) 神奈川 日立ICT
23. 65m97  寒川 建之介 (94) 奈 良 重心道
24. 62m78  比嘉  遥 (98) 沖 縄 九州共立大
25. 61m80  青沼 李軌 (96) 山 梨 山梨学院大
26. 59m85  今宮  翼 (85) 香 川 四国物産
27. 54m84  大畑 瑞照 (99) 島 根 東海大
宮尾 幸太郎 (91) 東 京 ゼビオ DNS

 

 

 

結果速報・陸上・少年男子A・福井国体2018!

少年男子A・100m 瀬尾 英明

決勝 -1.4

 

1. 10.68  0.158 瀬尾 英明 (00) 千 葉 西武台千葉高
2. 10.70  0.166 辰巳  新 (00) 富 山 富山一高
3. 10.70  0.140 平野 翔大 (01) 熊 本 熊本国府高
4. 10.73  0.155 伊藤 海斗 (00) 愛 媛 新居浜東高
5. 10.76  0.130 三浦 励央奈 (00) 神奈川 法政二高
6. 10.87  0.142 中村 彰太 (01) 静 岡 浜松工高
7. 10.88  0.155 野上  翼 (00) 香 川 四学香川西高
8. 10.89  0.142 熊井 裕人 (00) 埼 玉 立教新座高

 

 

 

準決勝

 

1組

-2.5

1. 10.95 Q 0.149 瀬尾 英明 (00) 千 葉 西武台千葉高
2. 10.95 Q 0.125 伊藤 海斗 (00) 愛 媛 新居浜東高
3. 11.01  0.141 山本 未来 (00) 福 岡 東福岡高
4. 11.04  0.134 秋山 優希 (01) 福 島 日大東北高
5. 11.09  0.148 森田 翔音 (00) 大 阪 大塚高
6. 11.10  0.130 佐川 竜斗 (00) 鳥 取 鳥取城北高
7. 11.12  0.187 中村 恭輔 (00) 滋 賀 近江高
8. 11.19  0.144 門脇  陸 (00) 島 根 松江北高

2組

-2.5

1. 10.88 Q 0.116 平野 翔大 (01) 熊 本 熊本国府高
2. 10.93 Q 0.149 辰巳  新 (00) 富 山 富山一高
3. 11.03  0.153 小久保 大地 (00) 茨 城 牛久栄進高
4. 11.08  0.148 佐藤 伸太郎 (00) 宮 城 仙台育英高
5. 11.08  0.150 松原 八宏 (00) 長 崎 鹿町工高
6. 11.16  0.195 井澤 竜二 (01) 広 島 広島皆実高
7. 11.18  0.170 竹内 璃生 (00) 石 川 金沢高
8. 11.21  0.169 熊谷 龍之介 (00) 秋 田 秋田高

3組

-1.5

1. 10.72 Q 0.148 三浦 励央奈 (00) 神奈川 法政二高
2. 10.75 Q 0.155 中村 彰太 (01) 静 岡 浜松工高
3. 10.78 q 0.163 野上  翼 (00) 香 川 四学香川西高
4. 10.81 q 0.130 熊井 裕人 (00) 埼 玉 立教新座高
5. 10.82  0.159 山路 康太郎 (00) 三 重 四日市工高
6. 10.86  0.163 西村 陽杜 (00) 長 野 松商学園高
7. 10.89  0.175 伊藤 大知 (00) 岐 阜 岐阜聖徳学園高
8. 10.92  0.203 木村  稜 (01) 京 都 乙訓高

 

予選

 

 

1組

+0.3

1. 10.62 Q 0.148 瀬尾 英明 (00) 千 葉 西武台千葉高
2. 10.71 Q 0.140 伊藤 海斗 (00) 愛 媛 新居浜東高
3. 10.86 Q 0.158 木村  稜 (01) 京 都 乙訓高
4. 10.96  0.176 宇野 勝翔 (01) 福 井 北陸高
5. 11.04  0.155 平良 光勇真 (00) 沖 縄 石川高
6. 11.05  0.156 戸塚  諒 (00) 群 馬 東京農大二高
7. 11.09  0.144 大舘 健人 (01) 佐 賀 佐賀北高
8. 11.36  0.162 音村 篤海 (00) 奈 良 五條高

2組

-0.5

1. 10.79 Q 0.124 熊井 裕人 (00) 埼 玉 立教新座高
2. 10.80 Q 0.174 小久保 大地 (00) 茨 城 牛久栄進高
3. 10.84 Q 0.189 西村 陽杜 (00) 長 野 松商学園高
4. 10.90  0.171 中野 翔大 (00) 和歌山 星林高
5. 10.92  0.128 桑原 優斗 (00) 新 潟 津南中等
6. 11.11  0.171 岩下 千馬 (00) 山 梨 駿台甲府高
7. 11.18  0.135 南部 泰明 (01) 高 知 高知農高
一瀬 輝星 (00) 東 京 八王子高 DNS

3組

-0.8

1. 10.67 Q 0.130 三浦 励央奈 (00) 神奈川 法政二高
2. 10.75 Q 0.139 中村 彰太 (01) 静 岡 浜松工高
3. 10.84 Q 0.147 佐藤 伸太郎 (00) 宮 城 仙台育英高
4. 10.88 q 0.138 松原 八宏 (00) 長 崎 鹿町工高
5. 10.93  0.128 森  皓平 (00) 愛 知 名古屋大谷高
6. 11.01  0.134 木梨 嘉紀 (01) 岡 山 津山高
7. 11.08  0.154 中井 啓貴 (00) 徳 島 城南高
8. 11.10  0.150 原川 浩太朗 (01) 山 口 西京高

4組

-0.5

1. 10.76 Q 0.149 辰巳  新 (00) 富 山 富山一高
2. 10.80 Q 0.151 竹内 璃生 (00) 石 川 金沢高
3. 10.86 Q 0.147 熊谷 龍之介 (00) 秋 田 秋田高
4. 10.88 q 0.169 井澤 竜二 (01) 広 島 広島皆実高
5. 10.89 q 0.141 伊藤 大知 (00) 岐 阜 岐阜聖徳学園高
6. 10.89 q 0.139 森田 翔音 (00) 大 阪 大塚高
7. 10.89  0.134 木立 夢優人 (00) 青 森 弘前実高

5組

-0.6

1. 10.70 Q 0.161 平野 翔大 (01) 熊 本 熊本国府高
2. 10.80 Q 0.165 山路 康太郎 (00) 三 重 四日市工高
3. 10.83 Q 0.152 山本 未来 (00) 福 岡 東福岡高
4. 10.85 q 0.184 中村 恭輔 (00) 滋 賀 近江高
5. 10.87 q 0.157 野上  翼 (00) 香 川 四学香川西高
6. 10.96  0.148 龍 ミライ (00) 鹿児島 鹿児島南高
7. 11.10  0.173 住石 海希 (00) 山 形 酒田東高

6組

-0.2

1. 10.83 Q 0.145 門脇  陸 (00) 島 根 松江北高
2. 10.85 Q 0.133 佐川 竜斗 (00) 鳥 取 鳥取城北高
3. 10.87 Q 0.166 秋山 優希 (01) 福 島 日大東北高
4. 10.92  0.169 安田 凌眞 (01) 北海道 北海高
5. 11.00  0.141 田﨑 義規 (01) 栃 木 宇都宮高
6. 11.13  0.144 阿南 龍生 (00) 大 分 竹田高
桑野 拓海 (01) 宮 崎 宮崎北高 DNF

 

 

少年男子A・400m 藤好 駿太

決勝

1. 47.48  0.178 藤好 駿太 (01) 福 岡 修猷館高
2. 47.56  0.187 荘司 晃佑 (01) 千 葉 成田高
3. 47.65  0.153 木立 夢優人 (00) 青 森 弘前実高
4. 48.03  0.142 野口 航平 (00) 京 都 洛南高
5. 48.17  0.171 澤  大地 (00) 滋 賀 草津東高
6. 48.33  0.140 金田 理希 (00) 石 川 金沢高
7. 48.37  0.174 松岡 知紀 (00) 宮 崎 宮崎南高
8. 48.52  0.183 片山 卓也 (00) 福 井 敦賀高

 

 

 

準決勝
1組

1. 47.88 Q 0.180 荘司 晃佑 (01) 千 葉 成田高
2. 48.05 Q 0.167 金田 理希 (00) 石 川 金沢高
3. 48.21  0.195 白井 一央 (00) 宮 城 仙台西高
4. 48.61  0.198 今仲  輝 (00) 奈 良 智辯カレッジ高
5. 48.82  0.182 杉田  諒 (01) 埼 玉 川口市立高
6. 49.37  0.216 田辺 麗夜 (00) 山 口 田部高
7. 49.61  0.189 河野 壱成 (01) 鹿児島 鹿児島商高
伊藤 海斗 (00) 愛 媛 新居浜東高 DNS

2組

1. 47.74 Q 0.154 木立 夢優人 (00) 青 森 弘前実高
2. 48.10 Q 0.168 澤  大地 (00) 滋 賀 草津東高
3. 48.17  0.161 森  周志 (00) 北海道 北海道栄高
4. 48.30  0.192 小倉 大貴 (00) 鳥 取 鳥取西高
5. 48.45  0.186 園田 竜治 (02) 群 馬 桐生一高
6. 48.67  0.184 西能  司 (00) 富 山 龍谷富山高
7. 49.17  0.205 村石 怜司 (00) 神奈川 横浜隼人高
8. 49.86  0.165 田原 晴斗 (00) 香 川 四学香川西高

3組

1. 47.66 Q 0.166 藤好 駿太 (01) 福 岡 修猷館高
2. 47.80 Q 0.192 片山 卓也 (00) 福 井 敦賀高
3. 47.85 q 0.157 野口 航平 (00) 京 都 洛南高
4. 47.88 q 0.194 松岡 知紀 (00) 宮 崎 宮崎南高
5. 48.76  0.198 伊奈 颯太 (00) 愛 知 豊川高
6. 48.77  0.164 上原 侑真 (00) 沖 縄 那覇西高
7. 49.09  0.156 三谷 崇将 (00) 高 知 土佐塾高
8. 49.86  0.165 野口 怜恩 (00) 山 梨 身延高

 

予選

 

1組

1. 47.37 Q 0.141 木立 夢優人 (00) 青 森 弘前実高
2. 48.12 Q 0.165 澤  大地 (00) 滋 賀 草津東高
3. 48.16 Q 0.200 白井 一央 (00) 宮 城 仙台西高
4. 48.90 Q 0.173 田原 晴斗 (00) 香 川 四学香川西高
5. 49.21 q 0.179 田辺 麗夜 (00) 山 口 田部高
6. 49.38 q 0.224 村石 怜司 (00) 神奈川 横浜隼人高
7. 49.56  0.145 廣井 謙吾 (00) 岐 阜 県岐阜商高

2組

1. 48.04 Q 0.171 藤好 駿太 (01) 福 岡 修猷館高
2. 48.27 Q 0.199 小倉 大貴 (00) 鳥 取 鳥取西高
3. 48.28 Q 0.159 森  周志 (00) 北海道 北海道栄高
4. 48.35 Q 0.172 上原 侑真 (00) 沖 縄 那覇西高
5. 49.08 q 0.157 三谷 崇将 (00) 高 知 土佐塾高
6. 49.46  0.173 小坂 晃大 (01) 長 野 東海大諏訪高
7. 49.56  0.166 朝長 勘介 (02) 佐 賀 佐賀工高

3組

1. 47.75 Q 0.152 金田 理希 (00) 石 川 金沢高
2. 48.27 Q 0.161 荘司 晃佑 (01) 千 葉 成田高
3. 48.56 Q 0.194 西能  司 (00) 富 山 龍谷富山高
4. 48.56 Q 0.190 杉田  諒 (01) 埼 玉 川口市立高
5. 48.97 q 0.141 野口 怜恩 (00) 山 梨 身延高
6. 49.44  0.181 高橋 竜成 (00) 茨 城 つくば秀英高
村里 春樹 (00) 岩 手 盛岡南高  DNS

4組

1. 48.08 Q 0.138 野口 航平 (00) 京 都 洛南高
2. 48.39 Q 0.172 片山 卓也 (00) 福 井 敦賀高
3. 48.59 Q 0.141 今仲  輝 (00) 奈 良 智辯カレッジ高
4. 48.71 Q 0.181 園田 竜治 (02) 群 馬 桐生一高
5. 49.48  0.153 伊藤 千紀 (01) 島 根 松江北高
6. 49.79  0.173 小林  諒 (00) 熊 本 九州学院高
7. 49.92  0.219 正野 拓海 (01) 徳 島 小松島西高

5組

1. 48.61 Q 0.166 伊藤 海斗 (00) 愛 媛 新居浜東高
2. 48.98 Q 0.169 松岡 知紀 (00) 宮 崎 宮崎南高
3. 49.06 Q 0.178 伊奈 颯太 (00) 愛 知 豊川高
4. 49.15 Q 0.183 河野 壱成 (01) 鹿児島 鹿児島商高
5. 49.41  0.183 天野 伊織 (00) 広 島 広島国際学院高
6. 49.60  0.157 北野 耀次郎 (01) 大 分 大分高

 

 

少年男子共通・800m クレイ アーロン 竜波

決勝

 

1. 1:52.74  クレイアーロン 竜波 (02) 神奈川 相洋高
2. 1:53.02  橋本 大輝 (00) 静 岡 藤枝明誠高
3. 1:53.46  大類 康靖 (00) 群 馬 樹徳高
4. 1:55.36  山岡 龍輝 (02) 京 都 洛南高
5. 1:55.76  安倍 優紀 (01) 福 島 清陵情報高
6. 1:57.44  佐々木 塁 (01) 岩 手 盛岡一高
7. 1:57.70  中井 啓太 (00) 鳥 取 鳥取城北高
8. 6:19.43  鳥居 風樹 (00) 愛 知 中京大中京高

 

 

予選

 

1組

1. 1:52.88 Q 安倍 優紀 (01) 福 島 清陵情報高
2. 1:53.23 Q 佐々木 塁 (01) 岩 手 盛岡一高
3. 1:53.35  岡田 太陽 (00) 三 重 伊勢学園高
4. 1:53.53  髙橋 一輝 (00) 長 野 長野高専
5. 1:53.69  佐藤 奎斗 (00) 大 分 鶴崎工高
6. 1:54.71  伊藤 千紀 (01) 島 根 松江北高
7. 2:09.90  湊  優貴 (01) 滋 賀 守山高

2組

1. 1:49.86 Q クレイアーロン 竜波 (02) 神奈川 相洋高
2. 1:51.69 Q 山岡 龍輝 (02) 京 都 洛南高
3. 1:52.88  森 康太朗 (00) 長 崎 長崎北陽台高
4. 1:53.82  梅沢 龍輝 (00) 栃 木 栃木高
5. 1:54.25  山﨑 優希 (01) 兵 庫 東播工高
6. 1:56.42  宮崎 琉樹哉 (01) 香 川 高松工芸高
7. 1:58.02  羽田 虎太郎 (01) 山 梨 身延高

3組

1. 1:51.70 Q 橋本 大輝 (00) 静 岡 藤枝明誠高
2. 1:51.85 Q 大類 康靖 (00) 群 馬 樹徳高
3. 1:51.93 q 鳥居 風樹 (00) 愛 知 中京大中京高
4. 1:52.42 q 中井 啓太 (00) 鳥 取 鳥取城北高
5. 1:54.30  石元 潤樹 (02) 高 知 高知小津高
6. 1:54.63  中尾 啓哉 (01) 富 山 高岡向陵高
7. 1:54.93  堂本 颯斗 (03) 和歌山 橋本高

 

 

 

少年男子A・5000m ベヌエル モゲニ

決勝

 

1. 13:56.25  ベヌエル モゲニ (01) 大 分 大分東明高
2. 14:04.21  井川 龍人 (00) 熊 本 九州学院高
3. 14:04.50  三浦 龍司 (02) 京 都 洛南高
4. 14:06.23  児玉 悠輔 (00) 宮 城 東北高
5. 14:06.72  櫛田 佳希 (00) 福 島 学法石川高
6. 14:07.07  田澤  廉 (00) 青 森 青森山田高
7. 14:08.63  花尾 恭輔 (01) 長 崎 鎮西学院高
8. 14:09.06  大澤 佑介 (00) 群 馬 樹徳高
9. 14:14.22  松崎 咲人 (00) 長 野 佐久長聖高
10. 14:16.70  八木 志樹 (00) 岡 山 倉敷高
11. 14:17.07  樋口 翔太 (00) 栃 木 佐野日大高
12. 14:17.71  白鳥 哲汰 (01) 埼 玉 埼玉栄高
13. 14:20.21  小倉 朝陽 (00) 岩 手 一関学院高
14. 14:21.99  都築 勇貴 (00) 和歌山 田辺工高
15. 14:23.36  荒生 実慧 (00) 山 形 酒田南高
16. 14:30.82  鈴木 創士 (01) 静 岡 浜松日体高
17. 14:32.13  山谷 昌也 (00) 茨 城 水城高
18. 14:42.50  中洞  将 (01) 岐 阜 中京院中京高
19. 14:42.66  高見 真拓 (01) 島 根 出雲工高
20. 14:42.92  髙貝  瞬 (01) 秋 田 秋田工高
21. 14:43.29  中野 翔太 (01) 広 島 世羅高
22. 14:44.07  カランジャ ジョスファット(00) 石 川 遊学館高
23. 14:53.51  岸本 大紀 (00) 新 潟 三条高
24. 14:56.37  飯澤 千翔 (01) 山 梨 山梨学院高
25. 15:12.74  平  駿介 (00) 佐 賀 白石高
内田 隼太 (00) 神奈川 法政二高 DNS

 

 

 

少年男子共通・110mH 多和田旭

決勝 +1.5

 

1. 13.31 =NJ NGR 0.122 多和田 旭 (01) 岐 阜 大垣商高
2. 13.57  0.140 天岳 直樹 (00) 千 葉 東海大浦安高
3. 13.60  0.126 森田 翔音 (00) 大 阪 大塚高
4. 13.71  0.134 山下 朋紀 (00) 岡 山 金光学園高
5. 13.72  0.135 福本  廉 (00) 広 島 広島皆実高
6. 13.79  0.178 曽我 賢太郎 (02) 新 潟 新潟明訓高
7. 13.84  0.147 熊谷  魁 (01) 秋 田 秋田中央高
8. 20.74  0.333 阿部 龍斗 (00) 福 岡 福岡大附大濠高

=NJ:U20日本タイ記録
NGR:大会新記録

 

 

 

準決勝

 

1組

+2.1

1. 13.43 Q 0.145 多和田 旭 (01) 岐 阜 大垣商高
2. 13.63 Q 0.149 天岳 直樹 (00) 千 葉 東海大浦安高
3. 13.66 q 0.174 曽我 賢太郎 (02) 新 潟 新潟明訓高
4. 13.71 q 0.134 福本  廉 (00) 広 島 広島皆実高
5. 13.79  0.208 久保田 太一 (00) 兵 庫 社高
6. 14.74  0.168 太細 龍人 (00) 宮 城 東北学院榴岡高

2組

+2.4

1. 13.61 Q 0.137 森田 翔音 (00) 大 阪 大塚高
2. 13.65 Q 0.166 熊谷  魁 (01) 秋 田 秋田中央高
3. 13.77  0.140 小野 和人 (01) 福 島 郡山東高
4. 13.77  0.150 西口 唯人 (00) 宮 崎 宮崎南高
5. 13.85  0.149 林  優雅 (01) 富 山 富山商高
6. 13.88  0.140 須藤 涼太 (00) 青 森 青森北高

3組

+2.2

1. 13.76 Q 0.140 山下 朋紀 (00) 岡 山 金光学園高
2. 13.80 Q 0.142 阿部 龍斗 (00) 福 岡 福岡大附大濠高
3. 13.82  0.157 栄田 竜生 (00) 長 崎 諫早農高
4. 14.02  0.155 笹  敦博 (01) 京 都 洛南高
5. 14.11  0.170 町  亮汰 (01) 石 川 星稜高

 

予選

 

1組

+2.3

1. 13.60 Q 0.147 阿部 龍斗 (00) 福 岡 福岡大附大濠高
2. 13.80 Q 0.173 曽我 賢太郎 (02) 新 潟 新潟明訓高
2. 13.80 Q 0.141 福本  廉 (00) 広 島 広島皆実高
4. 14.05  0.170 池田  海 (02) 愛 媛 松山北高
5. 14.33  0.160 西谷 美輝 (00) 鳥 取 鳥取中央育英高
6. 14.37  0.122 吉田 龍生 (01) 栃 木 白大足利高
7. 14.39  0.134 乙武 祐輝 (00) 香 川 高松北高
8. 14.45  0.133 吉川  諒 (02) 奈 良 奈良育英高

2組

+2.0

1. 13.75 Q 0.162 熊谷  魁 (01) 秋 田 秋田中央高
2. 13.77 Q 0.136 山下 朋紀 (00) 岡 山 金光学園高
3. 13.80 Q 0.156 西口 唯人 (00) 宮 崎 宮崎南高
4. 13.85 q 0.153 天岳 直樹 (00) 千 葉 東海大浦安高
5. 13.96 q 0.165 町  亮汰 (01) 石 川 星稜高
6. 13.96 q 0.137 林  優雅 (01) 富 山 富山商高
7. 13.99 q 0.150 須藤 涼太 (00) 青 森 青森北高
8. 14.36  0.140 石崎 浩大 (00) 岩 手 盛岡南高

3組

+2.4

1. 13.74 Q 0.140 森田 翔音 (00) 大 阪 大塚高
2. 13.86 Q 0.136 小野 和人 (01) 福 島 郡山東高
3. 14.05 Q 0.180 久保田 太一 (00) 兵 庫 社高
4. 14.11  0.144 緒方 陽也 (00) 北海道 釧路江南高
5. 14.21  0.141 米田 太陽 (01) 熊 本 九州学院高
6. 14.31  0.146 柴崎 駿希 (01) 山 形 米沢中央高
7. 14.37  0.138 大又 彪雅 (00) 和歌山 和歌山北高
山岸  武 (00) 東 京 東京高 DNS

4組

+3.5

1. 13.49 Q 0.157 多和田 旭 (01) 岐 阜 大垣商高
2. 13.81 Q 0.169 栄田 竜生 (00) 長 崎 諫早農高
3. 14.04 Q 0.198 笹  敦博 (01) 京 都 洛南高
4. 14.20  0.196 甲斐 叶夢 (00) 大 分 大分高
5. 14.48  0.195 森西 侑人 (00) 徳 島 鳴門渦潮高
6. 14.73 qR  0.196 太細 龍人 (00) 宮 城 東北学院榴岡高
飯塚 魁晟 (01) 静 岡 日大三島高 DQ *T7

qR :救済および審判長等の決定による通過者

 

 

少年男子A・400mH 岩渕 颯耶

決勝

 

1. 52.06  0.183 岩渕 颯耶 (00) 宮 城 仙台育英高
2. 52.65  0.169 米田 太陽 (01) 熊 本 九州学院高
3. 52.91  0.225 大舘 侑弥 (00) 愛 媛 松山南高
4. 53.14  0.211 神徳 元太 (00) 大 分 大分雄城台高
5. 53.54  0.158 塩川 大輔 (00) 山 口 下関西高
6. 53.64  0.159 山 彩大 (00) 神奈川 逗子高
7. 55.76  0.224 花岡 一摩 (00) 福 岡 東福岡高
8. 56.98  0.226 伊奈 颯太 (00) 愛 知 豊川高

 

 

予選

 

1組

1. 52.02 Q 0.154 岩渕 颯耶 (00) 宮 城 仙台育英高
2. 52.39 Q 0.151 塩川 大輔 (00) 山 口 下関西高
3. 52.52  0.174 西川 宏太 (00) 静 岡 三島北高
4. 52.76  0.163 モーティマー悟(00) 大 阪 大塚高
5. 53.39  0.182 児玉 悠作 (00) 長 野 市長野高
6. 53.44  0.213 百田 仁成 (01) 佐 賀 佐賀工高
7. 54.62  0.150 馬出 晟冶 (00) 香 川 四学香川西高
8. 54.75  0.199 中脇 成哉 (00) 高 知 幡多農高

2組

1. 52.16 Q 0.133 米田 太陽 (01) 熊 本 九州学院高
2. 52.32 Q 0.156 山 彩大 (00) 神奈川 逗子高
3. 52.56  0.225 後藤 颯汰 (00) 長 崎 五島高
4. 52.58  0.164 水越 将司 (00) 山 梨 巨摩高
5. 53.40  0.186 柴崎 駿希 (01) 山 形 米沢中央高
6. 53.95  0.199 末木 拓生 (01) 徳 島 鳴門渦潮高
7. 54.18  0.185 高橋 竜成 (00) 茨 城 つくば秀英高
8. 56.02  0.198 鈴木 龍亮 (00) 青 森 野辺地高

3組

1. 51.21 Q 0.164 伊奈 颯太 (00) 愛 知 豊川高
2. 51.75 Q 0.188 花岡 一摩 (00) 福 岡 東福岡高
3. 51.77 q 0.225 大舘 侑弥 (00) 愛 媛 松山南高
4. 52.13 q 0.167 神徳 元太 (00) 大 分 大分雄城台高
5. 52.86  0.154 荒谷 修平 (00) 広 島 神辺旭高
6. 52.86  0.179 田中  塁 (00) 島 根 出雲高
7. 54.52  0.183 藤原  誉 (00) 兵 庫 社高

 

 

少年男子共通・5000mW 濱西 諒

決勝

1. 20:27.62  濱西  諒 (00) 大 阪 履正社高
2. 20:33.52  加瀬 雄大 (01) 千 葉 成田高
3. 20:36.91  鈴木  大 (00) 奈 良 智辯カレッジ高
4. 20:38.78  北村  匠 (00) 京 都 田辺高
5. 20:40.10  阿座上 朝輝 (00) 福 岡 九州国際大付高
6. 20:40.22  村手 光樹 (00) 三 重 上野高
7. 20:45.36  野村 成希 (00) 高 知 岡豊高
8. 20:49.58  鈴木 英司 (00) 長 野 長野工高
9. 21:10.62  片岡 龍也 (00) 滋 賀 滋賀学園高
10. 21:20.26  柳橋 和輝 (00) 富 山 龍谷富山高
11. 21:26.00  狩野 圭祐 (02) 宮 城 東北学院高
12. 21:26.21  宮原 空哉 (01) 佐 賀 鳥栖工高
13. 21:33.80  奥  大地 (01) 香 川 小豆島中央高
14. 21:59.26  井澗 洸太 (01) 和歌山 田辺工高
15. 22:27.69  井上 大樹 (00) 山 形 山形南高
16. 22:34.56  浮田 大助 (01) 秋 田 秋田工高
17. 22:50.76  赤坂 雄斗 (00) 埼 玉 聖望学園高
海老原 健太 (00) 熊 本 熊本二高  DQ *K1
宮﨑 泰成 (00) 愛 媛 南宇和高  DQ *K1
石田 理人 (01) 兵 庫 尼崎西高  DQ *K2

 

 

 

 

少年男子A・棒高跳 大﨑 洋介

決勝

 

1. 5m00  大﨑 洋介 (00) 兵 庫 明石商高
2. 4m90  宮川 開成 (00) 福 井 敦賀気比高
3. 4m90  榊原 圭悟 (00) 愛 知 岡崎城西高
4. 4m90  小林 拓己 (01) 群 馬 市前橋高
5. 4m80  田中 悠貴 (00) 三 重 皇學館高
5. 4m80  豊田  翼 (00) 東 京 東京高
7. 4m80  塚本 宙央 (00) 埼 玉 羽生一高
8. 4m70  生田 峰之 (00) 新 潟 柏崎高
9. 4m70  山田 直季 (01) 千 葉 日体大柏高
10. 4m70  矢野 彪雅 (00) 香 川 四学香川西高
11. 4m60  石川 星河 (01) 山 形 山形中央高
12. 4m60  中島 央人 (01) 長 崎 諫早高
12. 4m60  松本 英紳 (02) 静 岡 浜松西高
12. 4m60  德永 優樹 (00) 奈 良 添上高
12. 4m60  福永 雅紀 (01) 広 島 広島工大高
16. 4m60  内山 拓郎 (01) 愛 媛 新田高
17. 4m40  宮本 幸輝 (01) 大 分 大分西高
17. 4m40  高畑 友哉 (00) 島 根 大社高
山桝 大輝 (01) 鳥 取 倉吉総合産高 NM

 

 

 

 

少年男子共通・走高跳 坂井 宏和

決勝

1. 2m12  坂井 宏和 (01) 大 阪 東海大仰星高
2. 2m09  柴田 涼太郎 (00) 兵 庫 社高
3. 2m06  亀﨑 晃輝 (00) 茨 城 伊奈高
4. 2m06  土井 颯馬 (00) 新 潟 新潟南高
4. 2m06  南雲 優吾 (01) 東 京 東京高
6. 2m06  米谷 啓吾 (02) 香 川 観音寺一高
7. 2m03  桐木 紳吾 (00) 広 島 広島工高
8. 2m03  山本 竜暉 (00) 山 口 桜ケ丘高
9. 2m03  今井 朋樹 (00) 京 都 桂高
10. 2m03  宇野 琳太郎 (01) 愛 知 安城学園高
11. 2m03  陶山 勇人 (01) 島 根 大社高
12. 2m03  本田 基偉 (02) 三 重 近大高専
13. 2m00  児玉 綺粋 (01) 福 島 小高産業技術高
13. 2m00  松平 佑介 (00) 滋 賀 草津東高
15. 2m00  亀田  瞬 (00) 福 岡 祐誠高
16. 2m00  太田 匠哉 (00) 石 川 津幡高
17. 2m00  大平 海史 (01) 群 馬 高崎高
18. 1m95  澁谷  侃 (01) 宮 城 仙台二高
18. 1m95  高田 幸之介 (01) 長 野 松本県ヶ丘高
18. 1m95  西田 丈訓 (00) 奈 良 一条高
21. 1m95  片山 裕樹 (01) 埼 玉 東野高
22. 1m95  佐々木 拓朗 (00) 佐 賀 龍谷高
22. 1m95  曽場 建太 (00) 富 山 富山高専
22. 1m95  佐田 征義 (00) 鹿児島 鹿児島南高
吉田  凌 (01) 千 葉 安房高 NM
田野 禎貴 (00) 愛 媛 済美高 NM
斎藤 翔太 (03) 青 森 弘前実高 NM
井上 史隆 (01) 神奈川 川崎市立橘高 NM
太田 蒼翔 (02) 静 岡 浜松市立高 NM

 

 

 

少年男子A・走幅跳 海鋒 泰輝

決勝

 

1. 7m71 +1.7  海鋒 泰輝 (00) 千 葉 西武台千葉高
2. 7m62 +2.6  中野 裕仁 (00) 愛 知 名城大附高 動画
3. 7m59 +1.2  伊藤  陸 (01) 三 重 近大高専
4. 7m59 +2.1  近藤 蒼依 (00) 新 潟 新潟産大附高
5. 7m55 +2.9  藤原 陸登 (00) 広 島 福山工高 動画
6. 7m55 +2.9  小川 脩平 (01) 沖 縄 中部商高
7. 7m55 +1.9  一瀬 輝星 (00) 東 京 八王子高
8. 7m49 +1.6  津藤 広夢 (00) 群 馬 東京農大二高
9. 7m48 +1.9  築地 由貴 (00) 静 岡 磐田西高
10. 7m47 +1.8  秋山 裕樹 (00) 神奈川 川崎市立橘高
11. 7m45 +2.3  小畑  葵 (01) 大 分 佐伯鶴城高
12. 7m43 +2.4  土肥  慧 (01) 秋 田 横手城南高
13. 7m41 +1.7  小畠 康成 (00) 石 川 飯田高
14. 7m40 +1.9  永岡 宗一郎 (00) 島 根 出雲高
15. 7m33 +2.0  松田  基 (00) 山 形 山形中央高
16. 7m32 +3.8  吉川 隆太 (00) 奈 良 奈良大附高
17. 7m27 +2.0  山浦 渓斗 (00) 長 野 小諸高
18. 7m25 +4.2  金澤 和志 (00) 埼 玉 聖望学園高
19. 7m23 +1.1  原田  暁 (00) 福 岡 戸畑高
20. 7m22 +2.4  田中 宏祐 (01) 大 阪 摂津高
21. 7m19 +3.3  大六 拓海 (00) 兵 庫 神戸鈴蘭台高
22. 7m03 +1.7  荒木  基 (00) 和歌山 和歌山北高
23. 7m00 +2.8  廣森 敦也 (00) 鹿児島 鹿児島南高
24. 6m94 +3.0  吉永 滉太 (00) 山 口 豊浦高
25. 6m93 +2.1  安藤 寛峻 (00) 岐 阜 大垣北高
26. 6m93 +1.2  高群 諒真 (00) 熊 本 熊本中央高
27. 6m88 +2.6  荒岡 秀伍 (00) 徳 島 鳴門渦潮高
28. 6m85 +1.0  堤  友希 (01) 佐 賀 鳥栖工高
29. 6m83 +2.1  森澤 直人 (01) 香 川 英明高
30. 6m74 +0.9  赤井 悠次郞 (01) 山 梨 甲府工高
31. 6m58 +2.7  加納 楓斗 (00) 高 知 高知追手前高
馬場 優純 (01) 富 山 龍谷富山高 NM
谷野 光琉 (00) 岡 山 金光学園高 NM

 

 

 

 

 

少年男子共通・三段跳 荒木 基

決勝

1. 16m04 +1.9  荒木  基 (00) 和歌山 和歌山北高
2. 15m61 +1.6  秋山 裕樹 (00) 神奈川 川崎市立橘高
3. 15m53 +2.7 *F6 田中 宏祐 (01) 大 阪 摂津高
4. 15m44 +1.2  大六 拓海 (00) 兵 庫 神戸鈴蘭台高
5. 15m35 +2.7 *F2 大場 一徹 (00) 京 都 洛南高
6. 15m29 +1.6  松田  基 (00) 山 形 山形中央高
7. 15m13 +2.3 *F6 松下 悠太郎 (00) 鹿児島 鹿児島高
8. 15m13 +2.0  外所 晴貴 (00) 群 馬 前橋育英高
9. 14m98 +3.3 *F3 梶  慎介 (01) 奈 良 東大寺学園高
10. 14m91 +2.0  伊藤  陸 (01) 三 重 近大高専
11. 14m77 +1.6  植野 諒豪 (01) 岩 手 盛岡市立高
12. 14m73 +1.1  安立 雄斗 (00) 広 島 広島工大高
13. 14m58 +3.3  永岡 宗一郎 (00) 島 根 出雲高
14. 14m53 +2.8 *F3 廣田 麟太郎 (02) 長 崎 長崎日大高
15. 14m50 +1.9  深井 敦央 (01) 熊 本 九州学院高
16. 14m44 +1.0  福田 龍太 (00) 滋 賀 石部高
17. 14m44 +1.4  酒井 陽季 (00) 千 葉 成田高
18. 14m37 +2.0  土肥  慧 (01) 秋 田 横手城南高
19. 14m35 +2.2  田川 遼介 (00) 福 井 北陸高
20. 13m98 +1.1  吉田 康晟 (01) 徳 島 鳴門渦潮高
21. 13m32 +2.0  川口 陽南太 (00) 富 山 富山高専
内海 燎介 (01) 岡 山 倉敷翠松高 NM
薄井 優斗 (01) 東 京 東京高 DNS

 

 

 

少年男子A・ハンマー投 丸山 裕己

決勝

1. 64m38  丸山 裕己 (00) 千 葉 木更津総合高
2. 63m34  福田 翔大 (00) 大 阪 大阪桐蔭高
3. 62m41  久門 大起 (01) 愛 媛 今治明徳高
4. 61m40  川合 隆誠 (00) 三 重 三重高
5. 60m81  種市 裕紀 (00) 青 森 弘前実高
6. 60m65  執行 大地 (01) 兵 庫 市尼崎高
7. 58m89  石坂 奨真 (00) 東 京 保善高
8. 58m67  新﨑 匠真 (00) 奈 良 高取国際高
9. 58m59  高野  涼 (00) 秋 田 花輪高
10. 58m38  佐々木 秀斗 (01) 愛 知 安城学園高
11. 57m04  舘田 瑛史 (01) 富 山 富山高専
12. 56m32  谷本 翔哉 (00) 岡 山 玉野光南高
13. 56m02  柏木 克典 (00) 和歌山 和歌山工高
14. 55m98  杉山 優馬 (01) 鹿児島 鹿児島南高
15. 54m38  泊  美裕 (00) 広 島 西条農高
16. 53m92  長谷川 航輝 (00) 宮 崎 宮崎工高
17. 53m65  小寺 悠太 (00) 岐 阜 岐南工高
18. 52m05  蔭山 崚賀 (00) 香 川 観音寺総合高
19. 51m75  福田 善和 (00) 佐 賀 佐賀工高
20. 51m51  小松 竜治 (00) 徳 島 生光学園高
21. 49m96  宮城 貫太 (01) 沖 縄 中部商高
22. 47m92  川西 隼司 (00) 滋 賀 河瀬高
湯澤 秀太 (00) 岩 手 盛岡工高 NM

 

 

 

 

少年男子A・やり投 南 辰貴

決勝

1. 66m12  南  辰貴 (00) 沖 縄 石川高
2. 64m54  山岸  武 (00) 東 京 東京高
3. 63m66  本田 涼太 (00) 石 川 羽咋高
4. 61m39  廣田 元輝 (00) 宮 崎 都城西高
5. 61m13  末次 仁志 (00) 京 都 峰山高
6. 60m61  大久保 宥紀 (00) 鹿児島 鹿児島南高
7. 59m86  大伴 一志 (01) 富 山 南砺福光高
8. 59m57  藤井 瑞樹 (00) 愛 知 名古屋大谷高
9. 58m73  高橋 拓光 (00) 群 馬 高崎工高
10. 58m73  槇田 悠希 (01) 滋 賀 八幡高
11. 56m81  土屋 健太郎 (01) 岡 山 金光学園高
12. 56m57  吉田 翔太 (01) 岩 手 水沢一高
13. 56m43  疋田 直輝 (00) 大 分 佐伯鶴城高
14. 56m41  谷尾 俊樹 (00) 鳥 取 倉吉北高
15. 56m37  木村 智哉 (00) 北海道 雄武高
16. 56m36  福岡  駿 (00) 静 岡 袋井高
17. 55m48  青木 大成 (00) 岐 阜 飛騨高山高
18. 55m33  佐々木 歩 (00) 宮 城 迫桜高
19. 55m01  松屋 颯汰 (00) 長 崎 長崎南高
20. 53m16  寺﨑 弘晃 (00) 佐 賀 鳥栖高
21. 52m99  中野 龍星 (00) 長 野 松本県ヶ丘高
22. 52m34  谷野 弘樹 (00) 和歌山 和歌山北高
23. 50m81  三原 太一 (01) 島 根 大社高
種市 裕紀 (00) 青 森 弘前実高 DNS

 

 

 

少年男子共通・円盤投 山下 航生

決勝

 

1. 52m59  山下 航生 (00) 岐 阜 市岐阜商高
2. 49m33  奥村 仁志 (00) 福 井 敦賀高
3. 48m01  永井 千啓 (00) 兵 庫 明石西高
4. 47m61  三田 穂貴 (00) 徳 島 生光学園高
5. 47m01  鴨澤 青海 (01) 三 重 宇治山田商高
6. 46m10  今井 慎太朗 (00) 茨 城 明秀学園日立高
7. 45m12  吉田 健吾 (00) 香 川 観音寺総合高
8. 44m55  小番 透馬 (00) 秋 田 由利工高
9. 44m50  湯澤 秀太 (00) 岩 手 盛岡工高
10. 44m40  森戸 大地 (00) 佐 賀 伊万里高
11. 43m93  中町 真澄 (02) 石 川 能登高
12. 42m97  藤原 孝史朗 (01) 沖 縄 沖カトリック高
13. 42m80  佐藤  慧 (01) 栃 木 さくら清修高
14. 42m19  平塚 健太郎 (01) 奈 良 郡山高
15. 42m05  薄井 優斗 (01) 東 京 東京高
16. 41m46  井戸  良 (03) 和歌山 日高高
17. 41m45  上野 天詩 (00) 滋 賀 滋賀学園高
18. 41m01  水谷 勇斗 (00) 岡 山 就実高
19. 40m83  北原 博企 (02) 新 潟 開志国際高
20. 40m24  秋濱 陸斗 (00) 埼 玉 ふじみ野高
21. 39m53  久保田 健斗 (00) 宮 崎 宮崎工高
22. 39m50  鈴木  翔 (01) 福 島 日大東北高
23. 39m31  髙田 涼平 (01) 愛 媛 今治明徳高
24. 39m17  石岡  将 (00) 青 森 五所川原工高
25. 39m01  草野 恒広 (00) 長 崎 長崎南高
齋  大輝 (01) 宮 城 塩釜高 NM
井手上 大翔 (01) 熊 本 熊本西高 NM
舘田 瑛史 (01) 富 山 富山高専 DNS

 

 

 

結果速報・陸上・少年男子B・福井国体2018!

少年男子B・100m 井上 瑞葵

決勝 -3.8

 

1. 11.10  0.165 井上 瑞葵 (03) 鳥 取 鳥取中央育英高
2. 11.14  0.149 黒澤 大希 (02) 秋 田 大館国際情報高
3. 11.23  0.140 重谷 大樹 (02) 福 岡 九産大付九産高
4. 11.27  0.228 井上 直紀 (03) 群 馬 群馬南中
5. 11.33  0.130 髙杉 時史 (02) 岩 手 黒沢尻北高
6. 11.46  0.180 後藤 達樹 (02) 広 島 崇徳高
7. 11.79  0.144 上野 弘貴 (02) 東 京 八王子高
鵜澤 飛羽 (02) 宮 城 築館高 DQ *FS

 

 

準決勝

 

1組

-3.9

1. 10.85 Q 0.164 井上 瑞葵 (03) 鳥 取 鳥取中央育英高
2. 10.91 Q 0.153 鵜澤 飛羽 (02) 宮 城 築館高
3. 11.06 q 0.133 上野 弘貴 (02) 東 京 八王子高
4. 11.09  0.144 藤原 寛人 (03) 千 葉 東海大浦安高
5. 11.11  0.148 鷹  祥永 (02) 北海道 立命館慶祥高
6. 11.19  0.156 島田 開伸 (02) 静 岡 浜松湖東高
7. 11.20  0.190 岩本 康佑 (02) 埼 玉 伊奈学園総合高
8. 11.28  0.152 山下 昌峻 (02) 佐 賀 武雄高

2組

-3.1

1. 11.13 Q 0.152 黒澤 大希 (02) 秋 田 大館国際情報高
2. 11.19 Q 0.173 井上 直紀 (03) 群 馬 群馬南中
3. 11.21  0.161 浦野 凱瑛 (02) 愛 知 桜丘高
4. 11.28  0.158 田原  蓮 (02) 新 潟 東京学館新潟高
5. 11.29  0.129 加藤 慎之介 (02) 岐 阜 岐南工高
6. 11.37  0.154 小山 泰輝 (02) 熊 本 熊本国府高
7. 11.51  0.144 佐野 希汐 (02) 長 野 佐久長聖高
8. 11.60  0.149 大野 心碧 (02) 高 知 土佐高

3組

-2.1

1. 10.83 Q 0.148 重谷 大樹 (02) 福 岡 九産大付九産高
2. 11.00 Q 0.119 髙杉 時史 (02) 岩 手 黒沢尻北高
3. 11.03 q 0.162 後藤 達樹 (02) 広 島 崇徳高
4. 11.12  0.133 千田 杜真寿 (02) 茨 城 茨城キリスト高
5. 11.12  0.150 マデロ ケンジ (02) 栃 木 作新学院高
6. 11.14  0.151 池下 航和 (03) 宮 崎 宮崎工高
7. 11.15  0.156 平野 智也 (03) 京 都 洛南高
8. 11.47  0.136 松浦 慶太 (02) 愛 媛 済美高

 

予選

 

1組

-2.2

1. 10.90 Q 0.143 重谷 大樹 (02) 福 岡 九産大付九産高
2. 11.06 Q 0.155 田原  蓮 (02) 新 潟 東京学館新潟高
3. 11.08 Q 0.138 加藤 慎之介 (02) 岐 阜 岐南工高
4. 11.17 q 0.173 岩本 康佑 (02) 埼 玉 伊奈学園総合高
5. 11.26 q 0.140 山下 昌峻 (02) 佐 賀 武雄高
6. 11.35 q 0.148 佐野 希汐 (02) 長 野 佐久長聖高
7. 11.57  0.167 松橋 力翔 (02) 青 森 弘前実高
田中 隆太郎 (02) 大 阪 摂津高  DNS

2組

-0.6

1. 10.98 Q 0.215 井上 直紀 (03) 群 馬 群馬南中
2. 10.99 Q 0.160 マデロ ケンジ (02) 栃 木 作新学院高
3. 11.06 Q 0.138 千田 杜真寿 (02) 茨 城 茨城キリスト高
4. 11.08 q 0.157 後藤 達樹 (02) 広 島 崇徳高
5. 11.14 q 0.160 小山 泰輝 (02) 熊 本 熊本国府高
6. 11.40 q 0.136 松浦 慶太 (02) 愛 媛 済美高
7. 11.43  0.161 藤野 大翔 (03) 和歌山 紀見北中

3組

-3.6

1. 11.17 Q 0.163 黒澤 大希 (02) 秋 田 大館国際情報高
2. 11.26 Q 0.157 浦野 凱瑛 (02) 愛 知 桜丘高
3. 11.29 Q 0.150 鵜澤 飛羽 (02) 宮 城 築館高
4. 11.61  0.149 西山 桐矢 (02) 三 重 四日市工高
5. 11.65  0.147 須戸  遼 (02) 滋 賀 彦根翔西館高
6. 11.69  0.168 大島 琉偉 (03) 神奈川 すすき野中
7. 11.76  0.152 堀之内 陽なた(03) 鹿児島 西陵中

4組

-2.7

1. 11.06 Q 0.143 井上 瑞葵 (03) 鳥 取 鳥取中央育英高
2. 11.10 Q 0.131 上野 弘貴 (02) 東 京 八王子高
3. 11.18 Q 0.142 藤原 寛人 (03) 千 葉 東海大浦安高
4. 11.47  0.130 杉田 侑弥 (02) 徳 島 徳島北高
5. 11.54  0.182 山田 春日 (03) 山 口 誠英高
6. 11.59  0.163 愛宕  頼 (03) 福 井 松陵中
7. 11.61  0.127 高島  輝 (03) 富 山 大門中

5組

-2.6

1. 11.09 Q 0.156 鷹  祥永 (02) 北海道 立命館慶祥高
2. 11.17 Q 0.150 島田 開伸 (02) 静 岡 浜松湖東高
3. 11.35 Q 0.140 大野 心碧 (02) 高 知 土佐高
4. 11.42  0.144 川畑 亮瑛 (03) 長 崎 有川中
5. 11.46  0.133 門谷 昇星 (02) 島 根 開星高
6. 11.51  0.134 松下 かなう (02) 大 分 大分東明高
7. 11.57  0.153 髙井 克真 (03) 石 川 内灘中

6組

-4.0

1. 11.32 Q 0.134 髙杉 時史 (02) 岩 手 黒沢尻北高
2. 11.43 Q 0.163 池下 航和 (03) 宮 崎 宮崎工高
3. 11.45 Q 0.148 平野 智也 (03) 京 都 洛南高
4. 11.49  0.149 吉川  諒 (02) 奈 良 奈良育英高
5. 11.74  0.146 池田 和史 (02) 福 島 磐城高
6. 11.88  0.139 杉本 侑也 (03) 香 川 高瀬中
7. 12.02  0.138 鎌倉 郁弥 (02) 山 梨 身延高

 

 

少年男子B・3000m 鶴川 正也

決勝

1. 8:23.93  鶴川 正也 (02) 熊 本 九州学院高
2. 8:27.32  伊藤 大志 (03) 長 野 佐久長聖高
3. 8:27.36  石塚 陽士 (02) 東 京 早稲田実高
4. 8:29.30  三潟 憲人 (02) 静 岡 藤枝明誠高
5. 8:29.99  若林 宏樹 (02) 京 都 洛南高
6. 8:30.28  吉本 真啓 (02) 広 島 世羅高
7. 8:30.52  庭瀬 俊輝 (02) 大 分 大分東明高
8. 8:31.30  小林 亮太 (02) 愛 知 豊川高
9. 8:33.74  工藤 巧夢 (02) 栃 木 那須拓陽高
10. 8:35.57  中川 雄太 (03) 秋 田 秋田工高
11. 8:36.98  山平 怜生 (02) 宮 城 仙台育英高
12. 8:37.27  渡辺 大喜 (02) 宮 崎 小林高
13. 8:40.95  中原 優人 (02) 奈 良 智辯カレッジ高
14. 8:49.95  別府 明稔 (02) 長 崎 川棚高
15. 8:54.29  青木 洸生 (02) 青 森 青森山田高

 

 

 

予選
1組

1. 8:36.01 Q 鶴川 正也 (02) 熊 本 九州学院高
2. 8:36.16 Q 工藤 巧夢 (02) 栃 木 那須拓陽高
3. 8:36.78 Q 庭瀬 俊輝 (02) 大 分 大分東明高
4. 8:37.35 Q 吉本 真啓 (02) 広 島 世羅高
5. 8:38.68 Q 三潟 憲人 (02) 静 岡 藤枝明誠高
6. 8:44.06  神谷 青輝 (02) 福 岡 大牟田高
7. 8:45.25  阿部 陽樹 (02) 山 口 西京高
8. 8:45.53  徳丸 寛太 (03) 鹿児島 鹿児島実高
9. 8:50.83  林  晃耀 (03) 福 島 いわき総合高
10. 8:53.01  吉田  鐘 (02) 徳 島 鳴門高
11. 8:55.60  勝部  遼 (02) 島 根 明誠高
12. 9:10.36  小林  翼 (02) 岡 山 倉敷高
13. 9:24.40  細谷 建斗 (03) 山 形 山形一中
園田  勢 (02) 佐 賀 鳥栖工高 DNF
五十嵐 喬信 (02) 茨 城 水戸工高 DQ *T1
福本 航太 (02) 鳥 取 鳥取中央育英高 DNS

2組

1. 8:31.26 Q 伊藤 大志 (03) 長 野 佐久長聖高
2. 8:31.62 Q 石塚 陽士 (02) 東 京 早稲田実高
3. 8:32.61 Q 山平 怜生 (02) 宮 城 仙台育英高
4. 8:33.19 Q 別府 明稔 (02) 長 崎 川棚高
5. 8:33.30 Q 若林 宏樹 (02) 京 都 洛南高
6. 8:34.07 q 小林 亮太 (02) 愛 知 豊川高
7. 8:34.88 q 渡辺 大喜 (02) 宮 崎 小林高
8. 8:35.60 q 青木 洸生 (02) 青 森 青森山田高
9. 8:39.03 q 中川 雄太 (03) 秋 田 秋田工高
10. 8:39.13 q 中原 優人 (02) 奈 良 智辯カレッジ高
11. 8:59.21  原  秀寿 (02) 愛 媛 新居浜東高
12. 9:02.83  小出 橘平 (02) 高 知 高知中央高
13. 9:05.21  森田 琉雅 (02) 香 川 小豆島中央高
14. 9:05.64  伏見 友汰 (02) 山 梨 韮崎高
15. 9:08.40  岩島 共汰 (02) 岐 阜 益田清風高

 

 

 

少年男子B・走幅跳 田中 隆太郎

決勝

 

1. 7m59 +4.7  田中 隆太郎 (02) 大 阪 摂津高 動画↑
2. 7m52 +2.8  藤原 孝輝 (02) 京 都 洛南高 動画
3. 7m43 +5.4  君島 茉那哉 (02) 静 岡 日大三島高 動画
4. 7m35 +4.1  栁田 大輝 (03) 群 馬 館林一中 動画
5. 7m30 +3.9  松井 泰誠 (02) 奈 良 添上高
6. 7m15 +3.9  島田 拓実 (02) 兵 庫 社高
7. 7m11 +5.1  伊藤  渉 (02) 三 重 近大高専
8. 7m11 +3.3  廣田 麟太郎 (02) 長 崎 長崎日大高
9. 7m08 +2.2  丸山 陽生良 (03) 福 井 足羽一中
10. 7m08 +3.1  杉本 賢真 (03) 秋 田 将軍野中
11. 7m07 +4.2  三輪 哉太 (02) 岐 阜 県岐阜商高
12. 7m06 +3.0  酒井 雷熙 (02) 千 葉 西武台千葉高
13. 7m05 +4.0  長尾 太道 (02) 香 川 英明高
14. 7m01 +2.0  カトラル ニールマイケル (02) 栃 木 作新学院高
15. 6m98 +3.3  塩澤 仁康 (02) 茨 城 常総学院高
16. 6m96 +3.7  吉良 龍星 (03) 愛 媛 保内中
17. 6m94 +3.6  本村 孝太 (03) 熊 本 荒尾海陽中
18. 6m91 +3.4  町屋 慶明 (03) 青 森 天間林中
19. 6m88 +2.8  坂田 生成 (03) 神奈川 春日野中
20. 6m87 +4.2  川口 飛勇 (03) 富 山 北部中
21. 6m87 +3.0  松本 汰壱 (02) 福 岡 福岡一高
22. 6m86 +3.1  鈴木 希望 (02) 福 島 東日大昌平高
23. 6m85 +4.2  手登根 永心 (02) 沖 縄 沖縄尚学高
24. 6m84 +3.2  坂本 崇輔 (02) 高 知 土佐高
25. 6m82 +3.3  田中 雄大 (02) 佐 賀 佐賀工高
26. 6m74 +2.9  渡辺 勇輝 (02) 徳 島 鳴門高
27. 6m66 +2.4  原  惇也 (02) 長 野 佐久長聖高
28. 6m64 +2.9  佐藤  快 (03) 大 分 大分舞鶴高
29. 6m59 +3.5  宮本 照久 (03) 和歌山 桐蔭中
30. 6m56 +3.3  淺見 功輝 (02) 宮 城 柴田高
31. 6m55 +2.5  澤田 優輝 (02) 埼 玉 立教新座高
32. 6m49 +1.8  佐藤 三太 (02) 北海道 函館工高
32. 6m49 +2.7  滝澤 遵併 (03) 岩 手 大宮中
34. 6m38 +3.6  菅野 翔太 (04) 山 口 川中中
35. 6m19 +2.6  川窪 康生 (03) 山 梨 櫛形中
広瀬  陸 (02) 島 根 大社高 NM
石塚 陽士 (02) 東 京 早稲田実高 DNS

 

 

少年男子B・砲丸投 杉村 武紀

決勝

1. 16m84  杉村 武紀 (02) 大 阪 北野高
2. 16m55  花田 李樹 (02) 福 井 敦賀高
3. 16m34  競  友哉 (02) 兵 庫 市尼崎高
4. 16m13  井戸  良 (03) 和歌山 日高高
5. 16m09  長岡 雅飛 (03) 山 口 早鞆高
6. 16m04  北原 博企 (02) 新 潟 開志国際高
7. 15m97  仁子 晃希 (02) 徳 島 生光学園高
8. 15m93  上内 達司 (02) 香 川 四学香川西高
9. 15m65  竹本  蓮 (02) 福 岡 祐誠高
10. 15m59  安齊 大志 (02) 埼 玉 西武台高
11. 15m48  木村 圭吾 (02) 滋 賀 滋賀学園高
12. 15m30  井上  翼 (03) 東 京 東京高
13. 15m01  小森 直吏 (03) 山 梨 早川中
14. 14m94  久門 弘汰 (02) 愛 媛 今治明徳高
15. 14m66  迫田 力哉 (02) 広 島 西条農高
16. 14m37  三田地 駿太郎(02) 岩 手 盛岡南高
17. 14m31  山城 晃紀 (02) 沖 縄 糸満高
18. 14m13  加藤 祥太 (02) 宮 城 仙台工高
19. 14m09  有村 慎太郎 (02) 鹿児島 加治木工高
井上 堅斗 (03) 京 都 和束中 NM

 

 

コメント