岐阜清流ハーフマラソン2020結果速報・日程コース・高橋尚子杯

岐阜県にて、第10回 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン2020(GIFU HALF MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 男子 / 女子 /...
スポンサーリンク

日程・コース・選手・制限

岐阜清流ハーフマラソン2019 結果速報・日程コース・高橋尚子杯

photo by peaceful-jp-scenery (busy)

競技日程・コース

第10回高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソンは2020年4月26日(日)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を岐阜メモリアルセンター長良川競技場とする日本陸連公認コースはこちら。当日は交通規制が敷かれます。

4月26日(日)の開催を見送り

4/26 日

9:00~ ハーフマラソンスタート
9:25~ 3kmの部

 

招待選手

4月上旬頃にいつも発表されています。

 

関門時間制限

5.8km
10:10
10.1km
10:35
13.2km
11:00
17.3km
11:32
Finish
12:05
 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報ぎふ清流ハーフマラソン2019

公式リザルト

登録男子ハーフマラソン

【衝撃の幕開け】ぎふ清流ハーフマラソン2019 いざ・・招待女子選手とガチ勝負!【前編】
【生き残れ!】ぎふ清流ハーフ2019 大混戦の後半戦!【後編】
  1.  1:00:34 アモス・クルガト (広島/中電工)
  2.  1:01:07 ビダン・カロキ (東京/横浜DeNA)
  3.  1:01:30 アブラハム・キプヤティチ (宮崎/旭化成)
  4.  1:01:31 サイラス・キンゴリ (京都/SGホールディングスG)
  5.  1:01:36 設楽悠太 (Honda)
  6.  1:01:43 ニコラス・コシンベイ (愛知/トヨタ自動車)
  7.  1:01:55 ジョナサン・ディク (千葉/日立物流)
  8.  1:02:29 エゼキエル・チェボティビン (東京/サンベルクス)
  9.  1:02:58 パトリック・ムエンド・ムワカ (愛知/愛三工業)
  10.  1:03:21 早川翼 (トヨタ自動車)
  11.  1:03:33 ベナード・ムイア (愛知/トヨタ紡織)
  12.  1:03:40 上野渉 (Honda)
  13.  1:03:42 サムエル・ムワンギ (東京/コニカミノルタ)
  14.  1:03:49 松村優樹 (Honda)
  15.  1:03:54 飯沼健太 (SGホールディングスG)
  16.  1:04:00 的場亮太 (小森コーポレーション)
  17.  1:04:01 湯澤舜 (SGホールディングスG)
  18.  1:04:03 吉岡幸輝 (中央発條)
  19.  1:04:09 ライリー・コックス (オーストラリア)
  20.  1:04:11 鈴木宗孝 (東洋大)
  21.  1:04:16 嶋津雄大 (創価大)
  22.  1:04:20 川内優輝 (あいおいニッセイ同和損保)
  23.  1:04:20 池田宗司 (ヤクルト)
  24.  1:04:31 棟方雄己 (カネボウ)
  25.  1:04:32 村澤明伸 (日清食品グループ)

 

登録女子ハーフマラソン

  1.  1:06:06 NGR ルース・チェプンゲティッチ (ケニア)
  2.  1:08:01 ジョーンチェリモ・メリー (ケニア)
  3.  1:08:07 エバリン・チルチル (ケニア)
  4.  1:08:16 ミミ・ベレテ (バーレーン)
  5.  1:10:16 ゴティトム・ゲブレシラシエ (エチオピア)
  6.  1:11:03 上原美幸 (第一生命グループ)
  7.  1:12:58 ローズ・チェリモ (バーレーン)
  8.  1:14:14 アナドゥルセ・フェリックス (ポルトガル)
  9.  1:15:40 水口侑子 (高山陸協)
  10.  1:16:22 今田麻里絵 (岩谷産業)
  11.  1:16:26 橋本晴圭 (大阪学院大)
  12.  1:16:31 アドリアナ・ネルソン (アメリカ)
  13.  1:16:35 川本希花 (ユニクロ)
  14.  1:17:49 森田歩実 (小島プレス)
  15.  1:18:11 松本亜子 (デンソー)
  16.  1:19:52 中村瑠花 (小島プレス)
  17.  1:19:55 藤田玲那 (大阪学院大)
  18.  1:20:27 竹内優花 (大阪学院大)
  19.  1:21:12 谷町衣里奈 (愛知電機)
  20.  1:23:15 中川恵美 (浜松うましか)
  21.  1:25:02 幾野由里亜 (小島プレス)
  22.  1:25:50 坂上由美子 (岐阜陸協)
  23.  1:27:27 藤吉亜依子 (岐阜陸協)
  24.  1:27:39 古山志穂 (Ise Tc)
  25.  1:28:16 上野智賀 (team.F.O.R)

 

一般男子ハーフマラソン

  1.  1:04:14 酒井一
  2.  1:10:12 坂本陽平
  3.  1:10:25 寺嶋誠二
  4.  1:10:50 中家佑樹
  5.  1:12:40 大山幸志郎
  6.  1:13:49 中村賢治
  7.  1:14:32 LINMING-CHIEH
  8.  1:14:41 田中一平
  9.  1:15:39 松永章太郎
  10.  1:16:45 後藤勝哉
  11.  1:17:28 片岡繁雄
  12.  1:17:52 天利仁哉
  13.  1:18:04 白井栄
  14.  1:18:21 藤田保
  15.  1:18:23 黒田佳宏
  16.  1:18:29 和田大輔
  17.  1:18:32 後藤治生
  18.  1:18:35 明村将知
  19.  1:18:43 北島克洋
  20.  1:18:45 石原義昭
  21.  1:19:35 マイナサミーカガラ
  22.  1:19:59 藤澤孝司
  23.  1:20:10 千田悠人
  24.  1:20:12 大井響太
  25.  1:20:13 ツジノブユキ

 

一般女子ハーフマラソン

  1.  1:25:24 堀木なお子
  2.  1:26:52 河村英理香
  3.  1:27:17 高田友紀子
  4.  1:27:39 堀内凪沙
  5.  1:29:21 伊藤朱音
  6.  1:29:57 村上智子
  7.  1:29:58 天野梨恵子
  8.  1:30:38 浅野朝子
  9.  1:30:42 武士純子
  10.  1:32:08 神田留美
  11.  1:32:25 谷口由香
  12.  1:32:51 清野倫代
  13.  1:33:06 草薙絹子
  14.  1:33:43 浅野里奈
  15.  1:34:17 吉村人美
  16.  1:34:23 向井里織
  17.  1:34:28 長村由美
  18.  1:34:50 野崎加奈子
  19.  1:35:00 横井仁香
  20.  1:35:28 中山いずみ
  21.  1:36:28 大川晴美
  22.  1:36:56 水野多恵
  23.  1:37:02 福岡菜々
  24.  1:37:44 川合明子
  25.  1:37:51 清水真由美

 

男子3kmの部

  1.  08:58 深谷健斗 (TPAC)
  2.  09:07 木場雄大 (JR東海)
  3.  09:08 河内正輝 (三菱自動車岡崎)
  4.  09:09 石川剛士 (釣り同好会)
  5.  09:09 日比野陸 (興文中)
  6.  09:11 大久保利哉 (愛知県庁クラブ)
  7.  09:12 日比健仁 (江並中)
  8.  09:13 日下部吉彦 (大垣消防)
  9.  09:17 安島莉玖 (興文中)
  10.  09:26 安藤雅紀 (恵那体連)
  11.  09:26 浜野雄大 (大垣体連)
  12.  09:29 髙木崚平 (大垣北中)
  13.  09:31 前家涼佑 (第一三共)
  14.  09:34 加藤優弥 (羽島中学校)
  15.  09:40 鈴木孝徳 (チームカケル)
  16.  09:43 西田健一郎 (三重大学職)
  17.  09:45 伊東和哉 (ぬまちゃんず)
  18.  09:52 松井隆宏 (トヨタSC)
  19.  09:54 伊藤力 (酔走楽部)
  20.  09:55 中野哲也 (竹中工務店)
  21.  10:02 嵐敬晶 (三菱重工冷熱)
  22.  10:11 森下香月
  23.  10:18 佐宗享 (三好走ろう会)
  24.  10:22 成田洋祐 (ホンダ鈴鹿)
  25.  10:24 判治高志 (西尾市吉良町)

 

女子3kmの部

  1.  10:08 垣内瑞希
  2.  10:17 吉田莉帆 (本巣中)
  3.  10:29 坂川真由美 (AC一宮)
  4.  10:42 渡邉凜 (長久手中)
  5.  10:43 青井美咲 (県立岐阜商業)
  6.  10:58 矢島愛実
  7.  11:08 伊東奈美 (ぬまちゃんず)
  8.  11:27 近澤里奈 (養老東部中)
  9.  11:30 竹口楽々 (津高)
  10.  11:41 土田千夏 (県立岐阜商業高校)
  11.  12:18 吉住悠
  12.  12:24 安澤璃乃 (聖マリア女学院)
  13.  12:50 森岡千晴 (長良高校)
  14.  13:01 佐宗千佳代 (三好走ろう会)
  15.  13:02 杉山志央 (聖マリア女学院)
  16.  13:16 大橋咲羽 (那加中学校陸上競技部)
  17.  13:16 東二三子
  18.  13:18 檜山千都世 (さいたま走翔)
  19.  13:35 鈴木志乃
  20.  13:42 田中洋子 (岐阜瓦)
  21.  13:46 土井由子
  22.  14:03 原未悠生
  23.  14:05 中村秋穂
  24.  14:11 木藤仁美 (金沢中央走ろう会)
  25.  14:20 神谷美里

 

 

結果速報ぎふ清流ハーフマラソン2018

ぎふ清流ハーフマラソン2018

公式リザルト

登録男子ハーフマラソン

  1.  1:01:12 ニコラス・コシンベイ (愛知/トヨタ自動車)
  2.  1:01:24 アレクサンダー・ムティソ (山形/NDソフト)
  3.  1:01:57 モ-ゼス・クロング (ウガンダ)
  4.  1:02:14 ジェームス・ムワンギ (三重/NTN)
  5.  1:02:29 エドワード・ワウエル (三重/NTN)
  6.  1:02:59 ジョエル・ムァゥラ (福岡/黒崎播磨)
  7.  1:03:09 ギザエ・マイケル (静岡/スズキ浜松AC)
  8.  1:03:27 ダニエル・ムイバ・キトニー (Muiva)
  9.  1:03:34 鈴木 洋平 (愛知・愛三工業)
  10.  1:03:40 パトリック・ムエンド・ムワカ (Muendo)
  11.  1:04:12 櫻岡 駿 (三重・NTN)
  12.  1:04:25 松本 賢太 (愛知・トヨタ自動車)
  13.  1:04:35 石川 末廣 (埼玉・Honda)
  14.  1:04:35 川内 優輝 (埼玉・埼玉県庁)
  15.  1:04:38 園田 隼 (福岡・黒崎播磨)
  16.  1:04:38 飯沼 健太 (京都・SGH)
  17.  1:04:42 中村 泰之 (静岡・スズキ浜松AC)
  18.  1:04:49 小川 雄一朗 (三重・NTN)
  19.  1:04:57 伊藤 太賀 (静岡・スズキ浜松AC)
  20.  1:05:17 定方 駿 (長崎・東洋大)
  21.  1:05:17 松本 伸之 (愛知・愛三工業)
  22.  1:05:30 橋本 隆光 (茨城・小森コーポレーション)
  23.  1:05:34 奥谷 裕一 (徳島・大塚製薬)
  24.  1:05:38 加藤 德一 (東京・ヤクルト)
  25.  1:05:50 天野 正治 (三重・NTN)

 

登録女子ハーフマラソン

  1.  1:09:53 デギトゥ・アズメロー (エチオピア)
  2.  1:10:11 バラリー・ジェメリ (ケニア)
  3.  1:10:47 ジョイ・ケムマ (ケニア)
  4.  1:13:19 アンドレア・セッカフィエン (カナダ)
  5.  1:13:23 シニード・ダイバー (オーストラリア)
  6.  1:13:56 カロリナ・ナドルスカ (ポーランド)
  7.  1:14:20 今田 麻里絵 (大阪・岩谷産業)
  8.  1:14:51 渡邊 裕子 (広島・エディオン)
  9.  1:17:08 野村 沙世 (東京・ユニクロ)
  10.  1:17:51 和田 さくら (三重・デンソー)
  11.  1:18:40 青木 奈波 (大阪・岩谷産業)
  12.  1:19:29 橋本 晴圭 (和歌山・大阪学院大)
  13.  1:19:44 渡部 絵理 (愛知・愛知電機)
  14.  1:20:56 服部 綾実 (愛知・名大楽部)
  15.  1:21:28 渡邉 喜恵 (静岡・スズキ浜松AC)
  16.  1:21:44 久保 百合香 (愛知・愛知電機)
  17.  1:24:41 河合 咲季 (愛知・大阪学院大)
  18.  1:27:33 米谷 結希 (愛知・愛知電機)
  19.  1:28:02 加納 佐知子 (岐阜・関体協)
  20.  1:28:39 平野 真里 (静岡・メイセイスポーツ)
  21.  1:29:00 藤吉 亜依子 (岐阜・岐阜陸協)
  22.  1:29:46 井口 奈津美 (三重・元気アップ)
  23.  1:30:08 中山 淳子 (愛知・愛教大ク名古屋)
  24.  1:30:49 荻野 由里惠 (愛知・ぬまちゃんず)
  25.  1:32:07 野田 ひろみ (愛知・庄内RT)

 

一般男子ハーフマラソン

  1.  1:06:55 酒井一
  2.  1:12:31 中家佑樹
  3.  1:12:37 内藤悠生
  4.  1:14:06 LIN MING-CHIEH
  5.  1:15:02 田中一平
  6.  1:15:06 横田友弥
  7.  1:16:38 吉永輝光
  8.  1:16:44 高橋克也
  9.  1:17:04 松永章太郎
  10.  1:18:21 邱偉宏
  11.  1:19:00 藤田保
  12.  1:19:02 早野裕昭
  13.  1:19:20 石原義昭
  14.  1:19:25 後藤勝哉
  15.  1:19:29 黒田佳宏
  16.  1:19:37 塩見直哉
  17.  1:19:45 立木靖久
  18.  1:20:08 伊藤政宏
  19.  1:20:36 明村将知
  20.  1:20:53 白井栄
  21.  1:20:59 福島悠介
  22.  1:21:03 山本一博
  23.  1:21:17 森剛人
  24.  1:21:59 坂口圭司
  25.  1:22:08 西村康

 

一般女子ハーフマラソン

  1.  1:28:24 堀木なお子
  2.  1:30:44 河村英理香
  3.  1:31:27 中坪愛夏
  4.  1:32:01 辻佐知子
  5.  1:33:50 横田徳子
  6.  1:34:44 高田友紀子
  7.  1:35:13 村上智子
  8.  1:35:20 野崎加奈子
  9.  1:35:21 草薙絹子
  10.  1:35:22 前沢希咲
  11.  1:36:30 神田留美
  12.  1:36:37 安積祐花
  13.  1:37:13 川合明子
  14.  1:37:16 大川晴美
  15.  1:37:26 松井奈穂
  16.  1:38:02 白藤朋美
  17.  1:38:28 中山いずみ
  18.  1:38:32 松田江里
  19.  1:39:09 山村葉子
  20.  1:40:22 今井香代子
  21.  1:40:22 竹内聡佳
  22.  1:40:30 清野倫代
  23.  1:40:37 田中已惠
  24.  1:40:46 Chen Zhilei
  25.  1:41:18 長村由美

 

男子3kmの部

  1.  09:10 木場雄大 (岐阜県 JR東海)
  2.  09:15 河内正輝 (愛知県 三菱自動車岡崎)
  3.  09:23 石川剛士 (愛知県 釣り同好会)
  4.  09:32 前家涼佑 (兵庫県 第一三共)
  5.  09:33 西田健一郎 (三重県 三重大学職)
  6.  09:34 浜野雄大 (岐阜県 大垣体連)
  7.  09:39 伊東和哉 (愛知県 ぬまちゃんず)
  8.  09:42 中野哲也 (愛知県 竹中工務店)
  9.  09:43 濵田真央 (岐阜県 境川中学校)
  10.  09:50 日比健仁 (岐阜県 江並中)
  11.  09:50 日比野陸 (岐阜県 興文中)
  12.  10:04 浅野隼汰 (岐阜県 那加中陸上部)
  13.  10:11 坂井勇介 (岐阜県 各務原市立那加中学校)
  14.  10:21 和田大輔 (岐阜県 Jimny11)
  15.  10:23 山本竣介 (三重県 らんRun会)
  16.  10:23 早川孝 (愛知県 清須RC)
  17.  10:26 和田恭兵 (岐阜県 公務員ランナー)
  18.  10:30 山本高司 (三重県)
  19.  10:37 生田卓哉 (愛知県 I.A.R.C)
  20.  10:43 安井健 (愛知県 大治ランナーズ)
  21.  10:46 小木曽悠人 (岐阜県)
  22.  10:56 伊藤嘉規 (愛知県 ISOWA)
  23.  10:58 藤村将幸 (愛知県 三好走ろう会)
  24.  11:06 勝羽芳直 (岐阜県 株式会社岐阜造園)
  25.  11:10 池田雄亮 (岐阜県 可茂学園)

 

女子3kmの部

  1.  11:02 垣津奈美 (岐阜県 ぬまちゃんず)
  2.  11:07 吉田莉帆 (岐阜県 本巣中)
  3.  11:11 渡邉凜 (愛知県 長久手中)
  4.  11:34 吉住悠 (愛知県 豊明市栄中学校)
  5.  11:34 前田結萌 (岐阜県 那加中学校陸上部)
  6.  11:40 野村沙季 (岐阜県 岐阜アスリート)
  7.  11:50 堀みちる (岐阜県)
  8.  12:07 矢島愛実 (岐阜県)
  9.  12:15 吉田帆南美 (愛知県 知多市立中部中学校)
  10.  12:21 竹口楽々 (三重県)
  11.  12:23 操上茉実 (京都府)
  12.  12:31 安澤璃乃 (岐阜県 聖マリア女学院)
  13.  12:50 新居智子 (愛知県 中馬塾)
  14.  12:51 山内あかり (岐阜県 精華中学校)
  15.  12:53 森咲桜 (滋賀県 長浜南中)
  16.  12:54 原未来 (愛知県)
  17.  13:08 浅野佑梨子 (岐阜県 各務原市立那加中学校)
  18.  13:16 上野江利子 (岐阜県 ジャザサイズ)
  19.  13:20 土井由子 (愛知県)
  20.  13:23 大橋咲羽 (岐阜県 那加中学校)
  21.  13:24 坂田いずみ (岐阜県)
  22.  13:34 杉内めぐる (岐阜県)
  23.  13:41 岩井ひらる (岐阜県)
  24.  13:48 佐宗千佳代 (愛知県 三好走ろう会)
  25.  13:48 杉山志央 (岐阜県)

 

 

結果速報ぎふ清流ハーフマラソン2017

2017年4月23日 第7回高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン

公式リザルト

登録男子ハーフマラソン

  1.  1:00:57 アレクサンダー・ムティソ (Alexander)
  2.  1:00:57 マチャリア・ディラング (愛知/愛知製鋼)
  3.  1:01:19 ポール・クイラ (東京/コニカミノルタ)
  4.  1:01:27 バーナード・キピエゴ (ケニア)
  5.  1:01:48 ケネス・ケテル (ケニア)
  6.  1:02:26 テクレマリアム・メディン (エリトリア)
  7.  1:02:27 ゴイトム・キフレ (エリトリア)
  8.  1:02:32 ジョエル・ムァゥラ (福岡/黒崎播磨)
  9.  1:02:33 メラク・アベラ (福岡/黒崎播磨)
  10.  1:03:27 パトリック・ムエンド・ムワカ (愛知/愛三工業)
  11.  1:03:45 ジェームス・ルンガル (愛知/中央発條)
  12.  1:03:48 チャールズ・ドゥング (茨城/小森コーポレーション)
  13.  1:03:49 ギザエ・マイケル (静岡/スズキ浜松AC)
  14.  1:03:50 菊池貴文 (京都・SGホールディングスグル)
  15.  1:04:06 川内優輝 (埼玉・埼玉県庁)
  16.  1:04:10 池田宗司 (東京・ヤクルト)
  17.  1:04:14 久井原歩 (福岡・黒崎播磨)
  18.  1:04:25 吉元真司 (福岡・黒崎播磨)
  19.  1:04:26 藤木悠太 (長野・駒澤大学)
  20.  1:04:27 安田昌倫 (愛知・愛知製鋼)
  21.  1:04:44 西山凌平 (愛知・トヨタ紡織)
  22.  1:04:52 中村泰之 (静岡・スズキ浜松AC)
  23.  1:04:52 ローマン・フォスティ (エストニア)
  24.  1:04:52 マイナ・ディション・カルクワ (愛知/愛三工業)
  25.  1:05:41 大西亮 (神奈川・プレス工業)

 

登録女子ハーフマラソン

  1.  1:07:44NGR ジョイシリネ・ジェプコスゲイ (ケニア)
  2.  1:08:19NGR ベレイネシュ・オルジラ (エチオピア)
  3.  1:12:12 安藤友香 (静岡・スズキ浜松AC)
  4.  1:12:22 ミミ・ベレテ (バーレーン)
  5.  1:12:41 清田真央 (静岡・スズキ浜松AC)
  6.  1:12:51 野村沙世 (東京・ユニクロ)
  7.  1:14:40 サラ・ホール (アメリカ)
  8.  1:15:03 今田麻里絵 (大阪・岩谷産業)
  9.  1:16:49 水口侑子 (三重・デンソー)
  10.  1:17:33 浅野里奈 (愛知・愛知電機)
  11.  1:17:51 渡邉喜恵 (静岡・スズキ浜松AC)
  12.  1:18:14 リリアン・パートリッジ (イギリス)
  13.  1:19:30 高谷静香 (愛知・愛知電機)
  14.  1:20:13 服部綾実 (愛知・名古屋大学)
  15.  1:20:27 河合咲季 (愛知・大阪学院大学)
  16.  1:21:12 中村瑠花 (愛知・小島プレス)
  17.  1:22:01 野尻あずさ (富山・笑顔スポーツ学園)
  18.  1:22:08 金子由依 (静岡・大阪学院大学)
  19.  1:22:25 谷町衣里奈 (愛知・愛知電機)
  20.  1:24:32 小川夕希 (東京・ラフィネグループ)
  21.  1:25:22 平野真里 (静岡・スポーツタウンメイセイ)
  22.  1:27:42 藤原なつみ (愛知・愛知電機)
  23.  1:28:07 今泉美喜 (愛知・eA愛知)
  24.  1:28:27 加納佐知子 (岐阜・関体協)
  25.  1:28:33 藤吉亜依子 (東京・24時間走チームJAPA)

 

一般男子ハーフマラソン

  1.  1:08:19 酒井一
  2.  1:08:28 中家佑樹
  3.  1:11:49 島澤誉寛
  4.  1:13:34 内藤悠生
  5.  1:14:27 小野寺努
  6.  1:14:51 田中一平
  7.  1:15:55 高橋克也
  8.  1:16:07 松永章太郎
  9.  1:16:28 佐々木良章
  10.  1:17:08 横田友弥
  11.  1:17:13 山本秀一
  12.  1:17:14 玉田利之
  13.  1:17:25 田口雄大
  14.  1:17:43 早田俊幸
  15.  1:17:48 前田亮太
  16.  1:18:00 飯田真生
  17.  1:18:10 石原義昭
  18.  1:18:22 藤田保
  19.  1:18:36 黒田佳宏
  20.  1:18:52 森剛人
  21.  1:19:36 山本高司
  22.  1:19:41 後藤勝哉
  23.  1:19:42 片岡繁雄
  24.  1:19:48 谷直樹
  25.  1:20:08 長谷川晃

 

一般女子ハーフマラソン

  1.  1:27:49 稲垣水美
  2.  1:29:16 浅野朝子
  3.  1:29:44 中坪愛夏
  4.  1:30:35 天野梨恵子
  5.  1:31:48 長村由美
  6.  1:31:57 今井香代子
  7.  1:32:49 石黒恵
  8.  1:32:52 横田徳子
  9.  1:33:47 村上智子
  10.  1:34:08 武士純子
  11.  1:34:40 中山いずみ
  12.  1:35:57 秋葉美幸
  13.  1:36:06 前沢希咲
  14.  1:36:32 白藤朋美
  15.  1:36:51 原恭子
  16.  1:37:22 堀木なお子
  17.  1:37:24 山村葉子
  18.  1:37:43 中村敦子
  19.  1:37:48 松井奈穂
  20.  1:38:34 松本朋美
  21.  1:39:17 鈴木節子
  22.  1:39:21 伊神知子
  23.  1:39:40 西村直子
  24.  1:39:46 清野倫代
  25.  1:39:51 冨田由紀子

 

男子3kmの部

  1.  09:00 木場雄大 (岐阜県 JR東海)
  2.  09:01 辰巳慶宏 (愛知県)
  3.  09:04 池田昌雄 (愛知県 内外カーボンインキ)
  4.  09:04 河内正輝 (愛知県)
  5.  09:13 石川剛士 (愛知県 BHMC)
  6.  09:15 生田卓哉 (愛知県 I.A.R.C)
  7.  09:16 中野哲也 (愛知県 竹中工務店)
  8.  09:18 中野倫希 (愛知県)
  9.  09:23 日下部吉彦 (岐阜県 大垣消防)
  10.  09:32 堀航輝 (岐阜県 がんばります)
  11.  09:34 伊東和哉 (愛知県 ぬまちゃんず)
  12.  09:35 和田大輔 (岐阜県)
  13.  09:40 野末雅仁 (愛知県 マルサンアイ)
  14.  09:50 桑原輝 (岐阜県)
  15.  09:53 森甚晟 (岐阜県)
  16.  10:07 早川孝 (愛知県 清須RC)
  17.  10:10 佐宗享 (愛知県 愛知三好走ろう会)
  18.  10:13 松元政憲 (岐阜県 陽南中陸上部)
  19.  10:14 榊原亮 (愛知県 トヨタ自動車)
  20.  10:15 清水康仁 (愛知県 (有)清水鉄工所)
  21.  10:15 矢形駿汰 (愛知県 沢上中学校)
  22.  10:23 岡田慶輝 (愛知県 稲沢東高校)
  23.  10:26 森裕哉 (岐阜県 精華中学校)
  24.  10:28 浅野隼汰 (岐阜県 那加中学校陸上部)
  25.  10:33 田中茂 (愛知県)

 

女子3kmの部

  1.  11:00 北郷菜実 (愛知県 安城高校教員)
  2.  11:12 中野彩紗美 (岐阜県)
  3.  11:16 垣津奈美 (岐阜県)
  4.  11:19 垣内瑞希 (三重県)
  5.  11:29 竹口楽々 (三重県 嬉野中)
  6.  11:41 小畑美空 (岐阜県 高田中学校)
  7.  11:44 青山奈央 (京都府)
  8.  11:48 矢島愛実 (岐阜県 藍川中学校)
  9.  11:49 カク安岐 (岐阜県 本荘中学校)
  10.  12:05 操上茉実 (京都府)
  11.  12:05 竹内聡佳 (岐阜県 慶應義塾大学医学部)
  12.  12:06 後藤夏実 (愛知県 名古屋学芸大学)
  13.  12:19 前田結萌 (岐阜県 那加中学陸上部)
  14.  12:29 神山桃花 (岐阜県 岐北中)
  15.  12:34 西村薫乃 (滋賀県 來夏ママ)
  16.  12:41 森咲桜 (滋賀県 長浜南中)
  17.  12:47 土井由子 (愛知県 ランアップ)
  18.  12:54 正光りこ (愛知県)
  19.  13:00 小林瑞樹 (愛知県 Kob’s Mart)
  20.  13:09 浅野佑梨子 (岐阜県 各務原市立那加中学校)
  21.  13:15 新居智子 (愛知県 中馬塾)
  22.  13:21 山田しおり (愛知県)
  23.  13:23 上野佑菜 (岐阜県 厚見中学校)
  24.  13:27 吉田帆南美 (愛知県)
  25.  13:33 松尾咲良 (岐阜県)

 

 

結果速報ぎふ清流ハーフマラソン2016

2016ぎふ清流ハーフマラソン スタートからフィニッシュまでダイジェスト

公式リザルト

登録男子ハーフマラソン

  1.  1:01:51 パトリック・ムエンド・ムワカ (愛知 愛三工業)
  2.  1:01:54 ポール・クイラ (東京 コニカミノルタ)
  3.  1:02:12 マーティン・マサシ (ケニア)
  4.  1:02:26 ケネス・ケテル (ケニア)
  5.  1:02:52 ギザエ・マイケル (静岡 スズキ浜松AC)
  6.  1:03:04 ジェームス・ルンガル (愛知 中央発條)
  7.  1:03:29 ファビアノ・スーレ (タンザニア)
  8.  1:03:35 マイナ・ディション・カルクワ (新潟 重川材木店)
  9.  1:03:37 セルオド・バトオチル (三重 NTN)
  10.  1:03:38 中尾勇生 (静岡 SMILEY ANGEL)
  11.  1:03:39 川内優輝 (埼玉 埼玉県庁)
  12.  1:03:40 淀川弦太 (愛知 愛三工業)
  13.  1:03:53 松本稜 (愛知 トヨタ自動車)
  14.  1:04:05 中村泰之 (静岡 スズキ浜松AC)
  15.  1:04:10 伊藤太賀 (静岡 スズキ浜松AC)
  16.  1:04:17 前田悠貴 (埼玉 Honda)
  17.  1:04:20 小早川健 (埼玉 東洋大学)
  18.  1:04:22 松本賢太 (愛知 トヨタ自動車)
  19.  1:04:34 片川準二 (静岡 スズキ浜松AC)
  20.  1:04:36 加藤徳一 (東京 ヤクルト)
  21.  1:04:42 前田和浩 (福岡 九電工)
  22.  1:04:42 田村健人 (鳥取 青山学院大学)
  23.  1:04:51 清水和朗 (東京 ヤクルト)
  24.  1:04:56 小田俊平 (茨城 青山学院大学)
  25.  1:05:07 カットバート・ニャサンゴ (ジンバブエ)

 

登録女子ハーフマラソン

  1.  1:08:55 ユニスジェプキルイ・キルワ (バーレーン)
  2.  1:11:09 ベテレヘム・モジェス (エチオピア)
  3.  1:11:09 レベッカカンゴゴ・チェシャイアー (ケニア)
  4.  1:11:33 ビシリン・ジェプケショ (ケニア)
  5.  1:11:59 ベロニカニャルアイ・ワンジル (ケニア)
  6.  1:12:04 福士加代子 (京都 ワコール)
  7.  1:12:07 安藤友香 (静岡 スズキ浜松AC)
  8.  1:12:20 清田真央 (静岡 スズキ浜松AC)
  9.  1:12:40 ボーンズ・ジェプキルイ (ケニア)
  10.  1:13:10 野村沙世 (東京 第一生命)
  11.  1:13:38 水口侑子 (三重 デンソー)
  12.  1:16:28 加治屋ななこ (愛知 小島プレス)
  13.  1:17:21 中村瑠花 (愛知 小島プレス)
  14.  1:17:32 早川英里 (東京 TOTO)
  15.  1:18:02 浅野里奈 (愛知 愛知電機)
  16.  1:18:10 髙谷静香 (愛知 愛知電機)
  17.  1:19:04 鈴木翔子 (愛知 愛知電機)
  18.  1:19:15 疋田裕己 (静岡 スズキ浜松AC)
  19.  1:21:54 金子由依 (静岡 大阪学院大学)
  20.  1:23:37 河合咲季 (愛知 大阪学院大学)
  21.  1:24:01 米津利奈 (東京 J-BEAT)
  22.  1:24:03 関真里奈 (愛知 愛知電機)
  23.  1:25:11 ローレン・クレッピン (アメリカ)
  24.  1:25:58 藤原なつみ (愛知 愛知電機)
  25.  1:26:21 中山淳子 (京都府)

 

一般男子ハーフマラソン

  1.  1:12:36 尾嵜広樹 (三重県)
  2.  1:13:20 松永章太郎 (岐阜県 よしはるRC)
  3.  1:13:45 宇佐見達也 (愛知県)
  4.  1:14:00 田中一平 (愛知県 小牧市役所RC)
  5.  1:15:00 山本一博 (愛知県)
  6.  1:15:55 佐藤孝英 (岐阜県 岐阜大学職員)
  7.  1:16:10 小野寺努 (愛知県 釣り同好会)
  8.  1:16:14 大村健一 (愛知県)
  9.  1:16:16 北原康正 (岐阜県)
  10.  1:16:51 堀京太郎 (岐阜県)
  11.  1:17:06 森剛人 (愛知県)
  12.  1:17:31 服部央 (岐阜県 呉服笹万)
  13.  1:17:33 近藤剛司 (愛知県)
  14.  1:17:38 伊藤政宏 (愛知県)
  15.  1:18:00 尾関淳児 (兵庫県 のうぐっとちーず)
  16.  1:18:01 早川友也 (岐阜県 小森樹脂工業所)
  17.  1:18:03 片岡繁雄 (愛知県 名古屋市消防局)
  18.  1:18:11 山本秀一 (岐阜県 川島モータースMC)
  19.  1:18:13 安澤嘉崇 (岐阜県 カラオケJB)
  20.  1:18:37 石原義昭 (愛知県 八事ランナーズ)
  21.  1:18:58 太田文生 (岐阜県 美濃加茂市役所)
  22.  1:19:12 藤田保 (岐阜県 高垣組設計部)
  23.  1:19:19 長島哲浩 (愛知県 安藤病院)
  24.  1:19:54 中垣太一 (岐阜県)
  25.  1:19:54 白井栄 (愛知県 無限堂)

 

一般女子ハーフマラソン

  1.  1:27:37 鈴木沙季 (岐阜県)
  2.  1:27:46 ネオ・ジエシ (海外)
  3.  1:28:23 中坪愛夏 (岐阜県)
  4.  1:30:35 浅野朝子 (岐阜県 たかみ整骨院)
  5.  1:31:24 長村由美 (愛知県)
  6.  1:31:39 秋葉美幸 (千葉県)
  7.  1:31:45 遠藤由加理 (京都府 YMRC)
  8.  1:33:42 加藤蘭子 (愛知県)
  9.  1:34:24 大山晶子 (愛知県)
  10.  1:34:24 平野有紀子 (愛知県)
  11.  1:35:30 横田徳子 (岐阜県)
  12.  1:36:07 中山いずみ (岐阜県 プラスF)
  13.  1:37:00 田中奈賀子 (岐阜県 笑顔いちばん)
  14.  1:37:08 村上智子 (愛知県)
  15.  1:37:14 武士純子 (岐阜県 伊吹AC)
  16.  1:37:35 小木曽小百合 (岐阜県)
  17.  1:38:17 川合明子 (愛知県)
  18.  1:38:21 清水真由美 (愛知県)
  19.  1:38:50 山村葉子 (岐阜県)
  20.  1:39:01 中筋直子 (三重県)
  21.  1:39:12 原恭子 (愛知県)
  22.  1:39:36 木内和恵 (愛知県)
  23.  1:39:51 伊神知子 (愛知県 伊神切手社ランクラブ)
  24.  1:40:01 仙石十三子 (岐阜県 Feel岐阜)
  25.  1:40:09 久保寺楓 (愛知県)

 

男子3kmの部

  1.  09:13 辰巳慶宏 (愛知県 TPAC)
  2.  09:16 池田昌雄 (愛知県 内外カーボンインキ)
  3.  09:20 河内正輝 (愛知県 三菱自動車岡崎)
  4.  09:20 中野哲也 (愛知県 竹中工務店)
  5.  09:21 伊東和哉 (愛知県 ぬまちゃんず)
  6.  09:22 西田健一郎 (三重県 ULTIMATE)
  7.  09:26 日下部吉彦 (岐阜県 大垣消防)
  8.  09:44 野田琉世 (岐阜県 長良高校)
  9.  09:55 野末雅仁 (愛知県 マルサンアイ)
  10.  09:59 佐藤祐樹 (岐阜県 ブレイク)
  11.  10:00 堀航輝 (岐阜県)
  12.  10:01 田島一秀 (岐阜県)
  13.  10:05 高田賢司 (岐阜県 金曜ろーど走)
  14.  10:07 清水康仁 (愛知県 (有)清水鉄工所)
  15.  10:14 早川孝 (愛知県 清須RC)
  16.  10:18 牧田豊秀 (愛知県 清須RC)
  17.  10:18 宮川晃輔 (岐阜県)
  18.  10:20 森裕哉 (岐阜県 精華中学校)
  19.  10:27 矢野司 (岐阜県 南山中学校男子部)
  20.  10:28 下釜央 (愛知県)
  21.  10:31 大野嵩幸 (岐阜県)
  22.  10:33 中嶋茂雄 (岐阜県)
  23.  10:37 本田武史 (愛知県)
  24.  10:40 浅野恭志 (岐阜県 岐北中学校陸上競技部)
  25.  10:41 榊原亮 (愛知県 トヨタ自動車)

 

女子3kmの部

  1.  10:15 松原亜純 (愛知県 新川中学校)
  2.  10:50 北郷菜実 (愛知県 安城高校教員)
  3.  11:10 垣津奈美 (岐阜県)
  4.  11:37 小畑美空 (岐阜県 高田中学校)
  5.  11:49 カク安岐 (岐阜県 岐阜市本荘中学)
  6.  11:58 神山桃花 (岐阜県 岐北中学校)
  7.  12:02 吉川藍子 (岐阜県)
  8.  12:47 鈴木真由 (愛知県 弥富中学校)
  9.  12:52 武田真木 (愛知県)
  10.  13:03 土井由子 (愛知県 ランアップ)
  11.  13:29 村上ゆかり (岐阜県 FOROURS)
  12.  13:31 川本礼子 (岐阜県)
  13.  13:50 檜山千都世 (埼玉県 さいたま走翔)
  14.  13:55 藤田怜依菜 (岐阜県 八幡西中学校)
  15.  14:10 伊藤さくら (愛知県)
  16.  14:15 篠田史津子 (岐阜県)
  17.  14:26 神谷智恵子 (愛知県)
  18.  14:46 木村妙子 (岐阜県 ベルツリー)
  19.  14:47 高橋佑果 (岐阜県 本巣松陽高校陸上部)
  20.  14:48 中島文代 (岐阜県)
  21.  14:50 渡辺晴美 (岐阜県)
  22.  14:58 古市佳世 (愛知県)
  23.  15:00 梶山凛 (愛知県)
  24.  15:00 高橋望都 (愛知県)
  25.  15:00 長崎弥生 (愛知県)

 

コメント

テキストのコピーはできません。