陸上女子・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル・スタートリスト!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・陸上競技・女子が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開...
スポンサーリンク

日程スタートリスト・陸上女子・福井国体2018!

陸上女子・福井国体2018 試合結果速報・日程!

photo by Singapore 2010 Youth Olympic Games

日程・会場・タイムテーブル

陸上競技・女子・福井国体は2018年10月5日(金)~9日(火)まで開催されます。プログラム編成会議は9/6(木)~8日(土)です。

大会会場は福井県営陸上競技場(9.98スタジアム)です。

10/5

10:00 少年女子A 100m 予選 5-4+4
10:20 少年女子共通 砲丸投 決勝
10:25 少年女子B 走幅跳 決勝
10:30 少年男子A 100m 予選 6-3+6
11:00 少年男子A 棒高跳 決勝
11:10 少年女子共通 800m 予選 3-2+2
11:35 少年男子共通 800m 予選 4-3+4
12:20 少年女子共通 400mH 予選 4-3+4
13:00 少年男子A 400mH 予選 4-3+4
13:20 成年女子 円盤投 決勝
13:40 少年女子A 100m 準決勝 3-2+2
14:00 少年男子A 100m 準決勝 3-2+2
14:20 成年男子 三段跳 決勝
14:30 少年女子B 1500m 予選 2-4+4
15:00 少年男子B 砲丸投 決勝
15:00 少年男子共通 800m 準決勝 2-3+2
15:30 成年女子 5000m 決勝
16:00 成年女子 400mH 予選 3-2+2
16:20 少年女子共通 400mH 準決勝 2-3+2
16:40 少年男子A 400mH 準決勝 2-3+2
17:00 少年女子A 100m 決勝
17:10 少年男子A 100m 決勝

10/6

10:00 成年女子 走高跳 決勝
10:10 成年女子 100m 予選 5-4+4
10:35 少年女子A 走幅跳 決勝
10:35 少年女子共通 円盤投 決勝
10:45 成年男子 100m 予選 6-3+6
11:10 成年女子 砲丸投 決勝
11:20 少年女子B 100m 予選 6-3+6
12:00 少年男子B 100m 予選 6-3+6
14:00 成年女子 100m 準決勝 3-2+2
14:20 成年男子100m 準決勝 3-2+2
14:40 少年女子B 100m 準決勝 3-2+2
15:00 100m 準決勝 3-2+2 少年男子B
15:15 成年女子 棒高跳 決勝
15:25 少年女子B 1500m 決勝
15:30 少年男子共通 円盤投 決勝
15:40 少年女子共通 800m 決勝
15:50 少年男子共通 800m 決勝
16:00 成年女子 400mH 決勝
16:10 少年女子共通 400mH 決勝
16:20 少年男子A 400mH 決勝
16:40 成年女子 100m 決勝
16:50 成年男子 100m 決勝
17:00 少年女子B 100m 決勝
17:10 少年男子B 100m 決勝

10/7

10:00 少年女子B 100mH 予選 4-3+4
10:25 少年男子A やり投 決勝
10:30 少年女子共通 三段跳 決勝
10:35 少年男子共通 110mH 予選 4-3+4
11:05 成年女子 400m 予選 3-2+2
11:25 成年男子 400m 予選 3-2+2
11:45 少年女子A 400m 予選 4-3+4
12:15 少年男子A 400m 予選 4-3+4
12:40 少年男子A 走幅跳 決勝
12:50 成年男子 砲丸投 決勝
13:00 少年女子B 100mH 準決勝 2-3+2
13:10 成年男子 走高跳 決勝
13:20 少年男子共通 110mH 準決勝 2-3+2
13:40 成年男子 10000mW 決勝
14:00 成年女子 やり投 決勝
14:40 成年女子 400m 決勝
14:50 成年男子 400m 決勝
15:05 少年女子B 100mH 決勝
15:20 少年男子共通 110mH 決勝
15:30 成年女子 1500m 決勝
16:00 少年男子A 5000m 決勝
16:30 成年少年女子共通 4×100mR 予選 5-2+14
17:00 成年少年男子共通 4×100mR 予選 6-2+12

10/8

10:00 少年女子A 100mH 予選 3-2+2
10:15 やり投 決勝 少年女子共通
10:20 少年男子共通 三段跳 決勝
10:25 成年男子 110mH 予選 2-3+2
10:50 少年男子共通 5000mW 決勝
11:40 少年女子A 400m 準決勝 2-3+2
11:55 少年男子A 400m 準決勝 2-3+2
12:20 成年男子 400mH 予選 3-2+2
12:40 少年男子共通 走高跳 決勝
12:50 少年男子A ハンマー投 決勝
13:00 成年女子 5000mW 決勝
13:50 少年女子A 100mH 決勝
14:00 少年男子B 走幅跳 決勝
14:05 成年男子 110mH 決勝
14:40 少年女子A 400m 決勝
14:50 少年男子A 400m 決勝
15:00 成年男子 800m 予選 3-2+2
15:20 成年男子 やり投 決勝
15:30 成年男子 400mH 決勝
15:50 少年女子A 3000m 決勝
16:10 成年少年女子共通 4×100mR 準決勝 3-2+2
16:30 成年少年男子共通 4×100mR 準決勝 3-2+2

10/9

09:20 少年男子B 3000m 決勝
09:40 成年男子 800m 決勝
10:00 成年少年女子共通 4×100mR 決勝
10:10 成年少年男子共通 4×100mR 決勝

テレビ放送

NHK

10/5 午後3:45-(午後5:00) 陸上
10/6 午後4:00-(午後5:00) 陸上
10/7 午後2:30-(午後4:30) 陸上

去年2017年の優勝選手!

  成年女子 少年女子A 少年女子B
100m

11秒63 名倉 千晃
三重(NTN)

11秒82 兒玉 芽生
大分(大分雄城台高)

11秒83 御家瀬 緑
北海道(恵庭北高)

400m

53秒71 北村 夢
東京(日体大)

53秒56 川田 朱夏
大阪(東大阪大敬愛高)

 
800m

2分3秒79 北村 夢
東京(日体大)

 

2分7秒12 大会新
上田 万葵
広島(舟入高)

1500m  

4分19秒60 金光 由樹
岡山(岡山操山高)

3000m  

8分54秒27 田中 希実
兵庫(西脇工高)

 
5000m

15分33秒14 木村 友香
福岡(ユニバーサル)

   
100mH

13秒18 青木 益未
宮城(七十七銀行)

 

13秒52 大会新
山西 桃子
東京(白梅学園高)

400mH  

58秒79 村上 夏美
千葉(成田高)

 
5000mW

21分33秒44
U20日本新 高校新
藤井 菜々子
福岡(北九州市立高)

   
4×100mR

45秒44 東京(田路/福田/広沢/藤森)

走高跳

1m82 仲野 春花
福岡(早大)

   
棒高跳

4m10 根本 智子
千葉(新日鐵住金君津)

3m80 山地 里奈
香川(観音寺一高)
走幅跳  

6m26 +1.0 高良 彩花
兵庫(園田学園高)

6m00 -0.8 御家瀬 緑
北海道(恵庭北高)

三段跳

13m58 +2.1 追風
宮坂 楓
長野(ニッパツ)

12m86 +1.2 大会新
中村 紗華
神奈川(伊志田高)

ハンマー投

62m33 渡邊 茜
広島(丸和運輸機関)

   
円盤投  

47m80 齋藤 真希
山形(鶴岡工高)

やり投

61m07 大会新
北口 榛花
北海道(日大)

53m79 武本 紗栄
兵庫(市尼崎高)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報・陸上・成年女子・福井国体2018!

公式速報

成年女子・100m 世古 和

決勝 -2.8

1. 12.21  0.113 世古  和 (91) 三 重 乗馬クラブクレイン
2. 12.24  0.133 久保山 晴菜 (96) 佐 賀 福岡大
3. 12.28  0.146 広沢 真愛 (97) 東 京 日本体育大
4. 12.28  0.161 山中 日菜美 (96) 滋 賀 立命館大
5. 12.30  0.160 三宅 奈緒香 (91) 兵 庫 住友電工
6. 12.40  0.141 齋藤 愛美 (99) 岡 山 大阪成蹊大
7. 12.43  0.156 和田 麻希 (86) 京 都 ミズノ
8. 12.46  0.148 足立 紗矢香 (96) 大 分 青山学院大

準決勝

1組

-2.9

1. 11.99 Q 0.153 和田 麻希 (86) 京 都 ミズノ
2. 12.05 Q 0.149 久保山 晴菜 (96) 佐 賀 福岡大
3. 12.09  0.121 西尾 香穂 (97) 大 阪 甲南大
4. 12.23  0.148 島田 雪菜 (98) 福 井 北海道ハイテクAC
5. 12.40  0.143 紫村 仁美 (90) 福 島 東邦銀行
6. 12.40  0.147 武田 美里 (96) 北海道 北翔大
7. 12.56  0.157 相馬 絵里子 (91) 秋 田 レイクス21
8. 12.65  0.163 佐藤 日奈子 (96) 山 形 大東文化大

2組

-0.6

1. 11.89 Q 0.152 三宅 奈緒香 (91) 兵 庫 住友電工
2. 11.89 Q 0.152 広沢 真愛 (97) 東 京 日本体育大
3. 11.91 q 0.135 山中 日菜美 (96) 滋 賀 立命館大
4. 11.99 q 0.141 足立 紗矢香 (96) 大 分 青山学院大
5. 12.11  0.141 松本 沙耶子 (95) 宮 城 七十七銀行
6. 12.12  0.146 日野 依瑞 (97) 島 根 武庫川女子大
7. 12.21  0.134 中村 優希 (97) 埼 玉 埼玉大
8. 12.28  0.141 島田 沙絵 (94) 長 崎 JMS-AC

3組

-2.7

1. 12.01 Q 0.149 世古  和 (91) 三 重 乗馬クラブクレイン
2. 12.16 Q 0.123 齋藤 愛美 (99) 岡 山 大阪成蹊大
3. 12.19  0.143 齊藤 莉奈 (97) 山 梨 山梨学院大
4. 12.20  0.152 小寺 美沙季 (95) 栃 木 作新学院大
5. 12.30  0.142 藤沢 沙也加 (91) 岩 手 セレスポ
6. 12.37  0.166 佐渡山 みなみ(96) 沖 縄 九州共立大
7. 12.50  0.146 杉山 美貴 (95) 愛 知 デンソー
8. 12.66  0.157 縄田  結 (97) 山 口 九州情報大

予選

1組

-2.7

1. 11.90 Q 0.109 和田 麻希 (86) 京 都 ミズノ
2. 11.92 Q 0.137 久保山 晴菜 (96) 佐 賀 福岡大
3. 12.09 Q 0.159 島田 雪菜 (98) 福 井 北海道ハイテクAC
4. 12.12 Q 0.174 佐渡山 みなみ(96) 沖 縄 九州共立大
5. 12.31 q 0.145 藤沢 沙也加 (91) 岩 手 セレスポ
6. 12.42 q 0.152 佐藤 日奈子 (96) 山 形 大東文化大
7. 12.46  0.136 岩田 優奈 (97) 群 馬 中央大
8. 12.46  0.142 前山 美優 (96) 新 潟 新潟アルビレックスRC

2組

-2.4

1. 12.16 Q 0.142 齋藤 愛美 (99) 岡 山 大阪成蹊大
2. 12.24 Q 0.127 松本 沙耶子 (95) 宮 城 七十七銀行
3. 12.38 Q 0.150 杉山 美貴 (95) 愛 知 デンソー
4. 12.49 Q 0.154 縄田  結 (97) 山 口 九州情報大
5. 12.58  0.169 伊藤 有那 (98) 岐 阜 青山学院大
6. 12.66  0.158 松林 玲佳 (98) 高 知 MMG
中村 水月 (96) 石 川 大阪成蹊AC DNS

3組

-1.3

1. 12.06 Q 0.154 山中 日菜美 (96) 滋 賀 立命館大
2. 12.17 Q 0.137 小寺 美沙季 (95) 栃 木 作新学院大
3. 12.30 Q 0.142 武田 美里 (96) 北海道 北翔大
4. 12.37 Q 0.155 紫村 仁美 (90) 福 島 東邦銀行
5. 12.51  0.180 髙橋 萌木子 (88) 鳥 取 ワールドウィング
朝野 夏海 (98) 富 山 大阪成蹊大 DNS
湯淺 佳那子 (97) 広 島 日本体育大 DNS

4組

-3.4

1. 12.15 Q 0.144 広沢 真愛 (97) 東 京 日本体育大
2. 12.18 Q 0.155 三宅 奈緒香 (91) 兵 庫 住友電工
3. 12.47 Q 0.144 島田 沙絵 (94) 長 崎 JMS-AC
4. 12.48 Q 0.159 相馬 絵里子 (91) 秋 田 レイクス21
5. 12.49  0.146 渡邉 ひかる (96) 静 岡 駿河台大
6. 12.50  0.143 松田 優美 (94) 宮 崎 いちご
7. 12.55  0.163 細谷 優美 (95) 茨 城 阿見アスリートクラブ

5組

-0.3

1. 11.92 Q 0.146 世古  和 (91) 三 重 乗馬クラブクレイン
2. 11.95 Q 0.117 西尾 香穂 (97) 大 阪 甲南大
3. 12.05 Q 0.148 齊藤 莉奈 (97) 山 梨 山梨学院大
4. 12.07 Q 0.151 足立 紗矢香 (96) 大 分 青山学院大
5. 12.21 q 0.148 日野 依瑞 (97) 島 根 武庫川女子大
6. 12.25 q 0.146 中村 優希 (97) 埼 玉 埼玉大
7. 12.65  0.175 松井 令奈 (98) 徳 島 環太平洋大

成年女子・400m 川田 朱夏

決勝

1. 53.97  0.183 川田 朱夏 (99) 大 阪 東大阪大
2. 54.00  0.162 岩田 優奈 (97) 群 馬 中央大
3. 54.28  0.153 武石 この実 (91) 福 島 東邦銀行
4. 54.70  0.208 松本 奈菜子 (96) 静 岡 筑波大
5. 55.28  0.144 新宅 麻未 (94) 熊 本 アットホーム
6. 55.46  0.161 青木 りん (98) 神奈川 東邦銀行
7. 55.63  0.166 松本 聖華 (96) 埼 玉 駿河台大
8. 56.16  0.193 佐貫 有彩 (97) 秋 田 東北大

予選

1組

1. 54.55 Q 0.150 岩田 優奈 (97) 群 馬 中央大
2. 54.63 Q 0.213 松本 奈菜子 (96) 静 岡 筑波大
3. 54.81 q 0.179 青木 りん (98) 神奈川 東邦銀行
4. 56.31  0.206 木本 彩葉 (96) 滋 賀 立命館大
5. 57.03  0.200 三藤 祐梨子 (95) 新 潟 七十七銀行
6. 57.85  0.148 安藝 奈々美 (98) 北海道 環太平洋大
縄田  結 (97) 山 口 九州情報大 DNS

2組

1. 54.38 Q 0.179 川田 朱夏 (99) 大 阪 東大阪大
2. 54.84 Q 0.161 松本 聖華 (96) 埼 玉 駿河台大
3. 54.98 q 0.208 佐貫 有彩 (97) 秋 田 東北大
4. 56.31  0.195 樫山  楓 (94) 三 重 NTN
5. 56.45  0.181 春木 麻実伽 (98) 奈 良 大阪成蹊大
6. 57.35  0.213 竹内 まり (97) 愛 媛 早稲田大
山田 美来 (99) 岩 手 日本体育大  DNS

3組

1. 54.56 Q 0.186 武石 この実 (91) 福 島 東邦銀行
2. 55.30 Q 0.155 新宅 麻未 (94) 熊 本 アットホーム
3. 55.52  0.229 青山 聖佳 (96) 島 根 大阪成蹊大
4. 56.43  0.170 北村  夢 (95) 東 京 エディオン
5. 56.63  0.179 齋藤 真佑 (95) 宮 城 七十七銀行
宇都宮 絵莉 (93) 兵 庫 長谷川体育施設  DNS

成年女子・1500m 卜部 蘭

決勝

1. 4:16.36  卜部  蘭 (95) 東 京 NIKE TOKYO TC
2. 4:16.88  髙松 智美ムセンビ(00) 大 阪 名城大
3. 4:17.43  田中 希実 (99) 兵 庫 ND28AC
4. 4:18.15  陣内 綾子 (87) 佐 賀 九電工
5. 4:18.92  西脇  舞 (93) 岡 山 天満屋
6. 4:19.43  平野 綾子 (95) 茨 城 水戸信用金庫
7. 4:21.34  和田 有菜 (99) 長 野 名城大
8. 4:22.31  上田 未奈 (97) 千 葉 城西大
9. 4:24.36  飯野 摩耶 (88) 山 梨 第一生命グループ
10. 4:25.90  広田 有紀 (95) 新 潟 秋田大
11. 4:26.33  藪田 裕衣 (96) 徳 島 大塚製薬
12. 4:27.26  樺沢 和佳奈 (99) 群 馬 慶應義塾大
13. 4:34.49  西永 菜津 (99) 山 口 筑波大
14. 4:39.48  由水 沙季 (95) 石 川 ユニバーサルエンターテインメント
岩川 侑樹 (92)  香 川 今治造船 DNS
落合 沙紀 (95) 島 根 小島プレス DNS

成年女子・5000m 田中 希実

決勝

1. 15:34.22  田中 希実 (99) 兵 庫 ND28AC
2. 15:35.47  髙松 智美ムセンビ(00) 大 阪 名城大
3. 15:37.28  野上 恵子 (85) 長 崎 十八銀行
4. 15:38.44  渡邊 菜々美 (98) 静 岡 パナソニック
5. 15:41.67  山ノ内 みなみ(92) 鹿児島 京セラ
6. 15:43.22  森田 香織 (95) 神奈川 パナソニック
7. 15:45.82  筒井 咲帆 (96) 京 都 ヤマダ電機
8. 15:55.47  堀  優花 (96) 岐 阜 パナソニック
9. 16:03.71  横江 里沙 (94) 徳 島 大塚製薬
10. 16:06.31  木村 友香 (94) 福 岡 ユニバーサルエンターテインメント
11. 16:10.88  石井 寿美 (95) 福 島 ヤマダ電機
12. 16:14.21  西脇  舞 (93) 岡 山 天満屋
13. 16:17.76  足立 由真 (96) 鳥 取 京セラ
14. 16:20.78  五島 莉乃 (97) 石 川 中央大
15. 16:21.69  大同 美空 (98) 福 井 岩谷産業
16. 16:39.71  飯野 摩耶 (88) 山 梨 第一生命グループ
17. 16:49.64  西原 加純 (89) 群 馬 ヤマダ電機
髙松 望ムセンビ (97) 東 京 東京陸協 DNF
和田 有菜 (99) 長 野 名城大 DNS

成年女子・400mH 宇都宮 絵莉

決勝

1. 57.54  0.159 宇都宮 絵莉 (93) 兵 庫 長谷川体育施設
2. 58.46  0.233 吉田 佳純 (99) 岐 阜 駿河台大
3. 58.50  0.226 小山 佳奈 (98) 神奈川 早稲田大
4. 59.12  0.234 青木 沙弥佳 (86) 福 島 東邦銀行
5. 59.36  0.215 比嘉 和希 (98) 山 梨 山梨学院大
6. 59.47  0.166 伊藤 明子 (95) 東 京 筑波大
7. 59.73  0.217 関本 萌香 (00) 秋 田 早稲田大
8. 1:01.09  0.184 三藤 祐梨子 (95) 新 潟 七十七銀行

予選
1組

1. 58.56 Q 0.234 小山 佳奈 (98) 神奈川 早稲田大
2. 58.71 Q 0.147 青木 沙弥佳 (86) 福 島 東邦銀行
3. 59.94  0.163 藤原 未来 (92) 岡 山 住友電工
4. 1:00.23  0.200 林  理紗 (98) 北海道 立命館大
5. 1:00.70  0.201 新田 真未 (95) 岩 手 岩手大
6. 1:01.56  0.183 西山 華織 (94) 山 口 福岡教育大
7. 1:02.64  0.205 村上 夏美 (99) 千 葉 早稲田大
8. 1:03.01  0.217 大城 楓奈 (99) 山 形 山形大

2組

1. 58.50 Q 0.197 吉田 佳純 (99) 岐 阜 駿河台大
2. 58.99 Q 0.192 宇都宮 絵莉 (93) 兵 庫 長谷川体育施設
3. 59.44 q 0.159 伊藤 明子 (95) 東 京 筑波大
4. 59.86  0.170 野村 有香 (87) 福 井 福井銀行
5. 1:00.00  0.177 津波 愛樹 (00) 沖 縄 福岡大
6. 1:00.39  0.186 山﨑 有紀 (95) 長 崎 スズキ浜松AC
7. 1:02.20  0.154 六反田 実優 (97) 石 川 同志社大
8. 1:03.27  0.184 寺本 光里 (99) 青 森 大東文化大

3組

1. 59.34 Q 0.200 三藤 祐梨子 (95) 新 潟 七十七銀行
2. 59.37 Q 0.193 比嘉 和希 (98) 山 梨 山梨学院大
3. 59.48 q 0.188 関本 萌香 (00) 秋 田 早稲田大
4. 1:00.08  0.157 齋藤 真佑 (95) 宮 城 七十七銀行
5. 1:00.45  0.182 木本 彩葉 (96) 滋 賀 立命館大
6. 1:00.67  0.157 山本 唯弥 (98) 愛 媛 順天堂大
7. 1:02.08  0.242 黒岩 星紗碧 (00) 高 知 環太平洋大
吉良 愛美 (91) 熊 本 アットホーム DNS

成年女子・5000mW 岡田 久美子

決勝

1. 21:08.97 NGR 岡田 久美子 (91) 埼 玉 ビックカメラ
2. 21:24.40 NJR NGR 藤井 菜々子 (99) 福 岡 エディオン
3. 22:16.22  河添 香織 (95) 京 都 自衛隊体育学校
4. 22:33.19  道口  愛 (88) 千 葉 自衛隊体育学校
5. 22:35.42  渕瀬 真寿美 (86) 東 京 建装工業
6. 22:45.14  園田 世玲奈 (96) 滋 賀 中京大
7. 22:46.15  熊谷 菜美 (96) 岩 手 国士舘大
8. 22:59.58  溝口 友己歩 (97) 長 野 早稲田大
9. 23:01.18  橋 あぐり (99) 富 山 中部学院大
10. 23:15.36  浅野 成美 (99) 高 知 高知工科大
11. 23:26.77  外所 知紗 (98) 群 馬 同志社女子大
12. 23:41.72  林  奈海 (99) 山 口 順天堂大
13. 23:44.49  源  有留 (00) 岡 山 倉敷翠松高
14. 23:47.42  松本 紗依 (97) 奈 良 順天堂大
15. 23:58.76  本間 汐音 (98) 新 潟 中京大
16. 24:50.46  今 かえで (99) 宮 城 国士舘大
17. 25:02.15  宇都宮 あかり(00) 愛 媛 八幡浜高
18. 25:58.02  木村  和 (00) 秋 田 横手高
松本 彩映 (93) 北海道 GOLD’S GYM DQ *K1
村上  藍 (00) 熊 本 尚絅高 DQ *K3
NGR:大会新記録
NJR:U20日本新記録

女子共通 4×100mリレー

決勝

1.  45.12  0.156 東京
滝田 静海 [東京高] 福田 真衣 [日本体育大]
広沢 真愛 [日本体育大] 髙橋 真由 [東京高]

2.  45.26  0.172 京都
安達 茉鈴 [京都橘高] 壹岐 あいこ [京都橘高]
和田 麻希 [ミズノ] 廣瀬 未翔 [龍谷大平安高]

3.  45.34  0.165 北海道
武田 美里 [北翔大] 臼井 文音 [立命館慶祥高]
石堂 陽奈 [立命館慶祥高] 御家瀬 緑 [恵庭北高]

4.  45.51  0.170 大阪
山本 美紗 [摂津高] 青山 華依 [大阪高]
木村 瑞穂 [甲南大] 西尾 香穂 [甲南大]

5.  45.71  0.158 宮城
青木 益未 [七十七銀行] 三浦 由奈 [柴田高]
松本 沙耶子 [七十七銀行] 郷右近 美優 [利府西中]

6.  45.79  0.141 静岡
渡邉 ひかる [駿河台大] 内山 響香 [北浜中]
鈴木 聖菜 [浜松市立高] 石田 悠月 [浜松庄内中]

7.  45.80  0.189 滋賀
池松 杏香 [石部高] 下村 日向子 [近江兄弟社高]
壹岐 いちこ [立命館大] 山中 日菜美 [立命館大]

8.  46.22  0.155 埼玉
梅宮  悠 [埼玉栄高] 鈴木 一葉 [埼玉栄高]
星野  楓 [中央大] 中村 優希 [埼玉大]

準決勝

1組

1.  45.84 Q 0.182 滋賀
池松 杏香 [石部高] 下村 日向子 [近江兄弟社高]
壹岐 いちこ [立命館大] 山中 日菜美 [立命館大]

2.  45.98 Q 0.162 静岡
渡邉 ひかる [駿河台大] 内山 響香 [北浜中]
鈴木 聖菜 [浜松市立高] 石田 悠月 [浜松庄内中]

3.  46.00 q 0.145 宮城
青木 益未 [七十七銀行] 三浦 由奈 [柴田高]
松本 沙耶子 [七十七銀行] 郷右近 美優 [利府西中]

4.  46.19  0.175 兵庫
桑野  葵 [高丘中] 三宅 奈緒香 [住友電工]
宇都宮 絵莉 [長谷川体育施設] 佃  光紗 [神戸山手女高]

5.  46.37  0.159 千葉
渡辺 千奈津 [幕張本郷中] 小林 歩未 [市船橋高]
景山 咲穗 [市船橋高] 村上 夏美 [早稲田大]

6.  46.42  0.164 鳥取
上田 理湖 [鳥取城北高] 尾﨑  星 [八頭高]
吉田 明香里 [鳥取商高] 髙橋 萌木子 [ワールドウィング]

7.  47.21  0.205 秋田
佐貫 有彩 [東北大] 相馬 絵里子 [レイクス21]
児玉 楓夏 [秋田和洋女高] 成田 千栞 [北陽中]

8.  47.28  0.178 宮崎
上村  怜 [宮崎商高] 松田 優美 [いちご]
神田 あやの [宮崎商高] 清山 ちさと [いちご]

2組

1.  45.40 Q 0.170 京都
安達 茉鈴 [京都橘高] 壹岐 あいこ [京都橘高]
和田 麻希 [ミズノ] 廣瀬 未翔 [龍谷大平安高]

2.  45.57 Q 0.168 大阪
山本 美紗 [摂津高] 青山 華依 [大阪高]
木村 瑞穂 [甲南大] 西尾 香穂 [甲南大]

3.  45.62 q 0.136 埼玉
梅宮  悠 [埼玉栄高] 鈴木 一葉 [埼玉栄高]
星野  楓 [中央大] 中村 優希 [埼玉大]

4.  46.18  0.189 愛知
大城 珠莉 [至学館高] 杉山 美貴 [デンソー]
谷口 琴音 [岡崎高] 髙須 鮎香 [中京大中京高]

5.  46.31  0.183 栃木
市川 亜澄 [作新学院高] 小寺 美沙季 [作新学院大]
福田 奈央 [作新学院高] 仁野平 千怜 [阿久津中]

6.  46.48  0.173 山形
茨木  凜 [九里学園高] 青野 朱李 [山形中央高]
阿部 璃音 [山形中央高] 佐藤 日奈子 [大東文化大]

7.  46.60  0.155 岡山
岸根 三嬉 [岡山工高] 永野 真莉子 [デンソー]
兼高 心愛 [倉敷南中] 齋藤 愛美 [大阪成蹊大]

8.  47.00  0.175 神奈川
青木 りん [東邦銀行] 小山 佳奈 [早稲田大]
三村 香菜実 [東海大相模高] 佐藤 瑠歩 [法政二高]

3組

1.  45.53 Q 0.155 北海道
武田 美里 [北翔大] 臼井 文音 [立命館慶祥高]
石堂 陽奈 [立命館慶祥高] 御家瀬 緑 [恵庭北高]

2.  45.54 Q 0.166 東京
滝田 静海 [東京高] 福田 真衣 [日本体育大]
広沢 真愛 [日本体育大] 髙橋 真由 [東京高]

3.  46.06  0.166 佐賀
原  菜月 [福岡大] 久保山 晴菜 [福岡大]
加茂 明華 [佐賀北高] 永石 小雪 [唐津一中]

4.  46.07  0.174 大分
新名 陽花 [大分雄城台高] 加藤 汐織 [大分雄城台高]
兒玉 芽生 [福岡大] 足立 紗矢香 [青山学院大]

5.  46.41  0.169 福井
山岸 沙也加 [勝山中部中] 小尾 麻菜 [進学プラザ]
島田 雪菜 [北海道ハイテクAC] 加藤 杏奈 [敦賀高]

6.  46.70  0.189 福島
荒木 美幸 [若松一中] 武石 この実 [東邦銀行]
青木 沙弥佳 [東邦銀行] 木村 結菜 [会津学鳳高]

7.  47.21  0.152 山梨
珊瑚 菜帆 [身延高] 齊藤 莉奈 [山梨学院大]
古屋 日奈子 [駿台甲府高] 山口 華枝 [駿台甲府高]

8.  47.73  0.160 岩手
大山 里花 [黒沢尻北高] 佐々木 慧 [花巻東高]
相馬 佳奈 [久慈高] 藤沢 沙也加 [セレスポ]

予選

1組

1.  45.76 Q 0.183 大阪
山本 美紗 [摂津高] 青山 華依 [大阪高]
木村 瑞穂 [甲南大] 西尾 香穂 [甲南大]

2.  45.87 Q 0.147 埼玉
梅宮  悠 [埼玉栄高] 鈴木 一葉 [埼玉栄高]
星野  楓 [中央大] 中村 優希 [埼玉大]

3.  46.32 q 0.171 山形
茨木  凜 [九里学園高] 青野 朱李 [山形中央高]
阿部 璃音 [山形中央高] 佐藤 日奈子 [大東文化大]

4.  46.71 q 0.143 山梨
珊瑚 菜帆 [身延高] 齊藤 莉奈 [山梨学院大]
古屋 日奈子 [駿台甲府高] 山口 華枝 [駿台甲府高]

5.  46.94  0.164 長崎
橋本 紗希 [諫早高] 山﨑 有紀 [スズキ浜松AC]
島田 沙絵 [JMS-AC] 河俣 明香 [純心女高]

6.  47.90  0.178 山口
倉本 奈緒 [防府商工高] 宮本 まきの [園田学園女子大]
縄田  結 [九州情報大] 市原 怜華 [川中中]

7.  51.49  0.150 広島
鐘築 静花 [宮島工高] 木村 文子 [エディオン]
藤原 めい [西条農高] 脇坂 里桜 [緑ヶ丘中]

2組

1.  45.58 Q 0.140 東京
滝田 静海 [東京高] 福田 真衣 [日本体育大]
広沢 真愛 [日本体育大] 髙橋 真由 [東京高]

2.  45.58 Q 0.153 北海道
武田 美里 [北翔大] 臼井 文音 [立命館慶祥高]
石堂 陽奈 [立命館慶祥高] 御家瀬 緑 [恵庭北高]

3.  46.01 q 0.165 佐賀
原  菜月 [福岡大] 久保山 晴菜 [福岡大]
加茂 明華 [佐賀北高] 永石 小雪 [唐津一中]

4.  46.06 q 0.177 京都
安達 茉鈴 [京都橘高] 壹岐 あいこ [京都橘高]
和田 麻希 [ミズノ] 廣瀬 未翔 [龍谷大平安高]

5.  46.10 q 0.156 宮城
青木 益未 [七十七銀行] 三浦 由奈 [柴田高]
松本 沙耶子 [七十七銀行] 郷右近 美優 [利府西中]

6.  46.22 q 0.188 兵庫
桑野  葵 [高丘中] 三宅 奈緒香 [住友電工]
宇都宮 絵莉 [長谷川体育施設] 佃  光紗 [神戸山手女高]

7.  47.06  0.200 三重
長岡 里奈 [伊勢高] 世古  和 [乗馬クラブクレイン]
名倉 千晃 [NTN] 西村  愛 [宇治山田商高]

3組

1.  46.06 Q 0.156 滋賀
池松 杏香 [石部高] 下村 日向子 [近江兄弟社高]
壹岐 いちこ [立命館大] 山中 日菜美 [立命館大]

2.  46.34 Q 0.166 鳥取
上田 理湖 [鳥取城北高] 尾﨑  星 [八頭高]
吉田 明香里 [鳥取商高] 髙橋 萌木子 [ワールドウィング]

3.  46.39 q 0.178 福井
山岸 沙也加 [勝山中部中] 小尾 麻菜 [進学プラザ]
島田 雪菜 [北海道ハイテクAC] 加藤 杏奈 [敦賀高]

4.  46.73 q 0.178 岡山
岸根 三嬉 [岡山工高] 永野 真莉子 [デンソー]
兼高 心愛 [倉敷南中] 齋藤 愛美 [大阪成蹊大]

5.  46.77 q 0.160 宮崎
上村  怜 [宮崎商高] 松田 優美 [いちご]
神田 あやの [宮崎商高] 清山 ちさと [いちご]

6.  46.94 q 0.229 福島
荒木 美幸 [若松一中] 武石 この実 [東邦銀行]
紫村 仁美 [東邦銀行] 木村 結菜 [会津学鳳高]

7.  47.51  0.163 茨城
小倉 梨央 [東洋大牛久高] 細谷 優美 [阿見アスリートクラブ]
中野  瞳 [和食山口] 佐々木 綾乃 [霞ヶ浦高]

4組

1.  46.49 Q 0.162 大分
新名 陽花 [大分雄城台高] 加藤 汐織 [大分雄城台高]
兒玉 芽生 [福岡大] 足立 紗矢香 [青山学院大]

2.  46.62 Q 0.149 栃木
市川 亜澄 [作新学院高] 小寺 美沙季 [作新学院大]
福田 奈央 [作新学院高] 仁野平 千怜 [阿久津中]

3.  46.73 q 0.200 秋田
佐貫 有彩 [東北大] 相馬 絵里子 [レイクス21]
児玉 楓夏 [秋田和洋女高] 成田 千栞 [北陽中]

4.  47.00  0.162 島根
長戸 友花 [明誠高] 日野 依瑞 [武庫川女子大]
青山 聖佳 [大阪成蹊大] 森山  凜 [明誠高]

5.  47.76  0.186 岐阜
森  彩乃 [県岐阜商高] 伊藤 有那 [青山学院大]
吉田 佳純 [駿河台大] 柴田 絹子 [多治見北高]

6.  47.88  0.192 徳島
松井 令奈 [環太平洋大] 大地 彩央里 [徳島市立高]
岩田 真弥 [富岡東高] 木村 美海 [つるぎ高]

富山 DNS

5組

1.  46.36 Q 0.176 静岡
渡邉 ひかる [駿河台大] 内山 響香 [北浜中]
鈴木 聖菜 [浜松市立高] 石田 悠月 [浜松庄内中]

2.  47.12 Q 0.171 岩手
大山 里花 [黒沢尻北高] 佐々木 慧 [花巻東高]
相馬 佳奈 [久慈高] 藤沢 沙也加 [セレスポ]

3.  47.36  0.173 群馬
美細津エメリア [佐野中] 塩田 夏鈴 [共愛学園高]
田代 千絵 [太田女高] 岩田 優奈 [中央大]

4.  48.24  0.178 高知
松林 玲佳 [MMG] 西田 ゆめ [岡豊高]
黒岩 星紗碧 [環太平洋大] 島村 青空 [中村中]

DNF 熊本
新宅 麻未 [アットホーム] 中村 梨音 [八代東高]
樫山 妃和 [熊本商高] 村上  碧 [熊本商高]

DNF 沖縄
座間味 里奈 [九州共立大] 佐渡山 みなみ [九州共立大]
仲嵩 夏萌 [八重山高] 中村 清華 [中部商高]

DQ *R3 新潟
田中 更紗 [新潟商高] 遠山 侑里 [新潟商高]
青島 綾子 [新潟アルビレックスRC] 吉井 里々子 [新潟商高]

6組

1.  46.39 Q 0.164 愛 知
大城 珠莉 [至学館高] 杉山 美貴 [デンソー]
谷口 琴音 [岡崎高] 髙須 鮎香 [中京大中京高]

2.  46.45 Q 0.165 千 葉
渡辺 千奈津 [幕張本郷中] 小林 歩未 [市船橋高]
景山 咲穗 [市船橋高] 村上 夏美 [早稲田大]

3.  46.84 q 0.162 神奈川
青木 りん [東邦銀行] 小山 佳奈 [早稲田大]
三村 香菜実 [東海大相模高] 佐藤 瑠歩 [法政二高]

4.  47.23  0.179 石 川
源  紫苑 [小松商高] 柳谷 朋美 [大阪成蹊大]
柳澤 祐衣 [星稜高] 又多 紅樹 [星稜中]

5.  47.88  0.165 愛 媛
河添 千秋 [松山北高] 川中 葵琳 [松山東高]
塩出 理子 [今治北高] 竹内 まり [早稲田大]

6.  48.17  0.186 奈 良
三浦 愛華 [添上高] 玉井 理子 [帝塚山高]
春木 麻実伽 [大阪成蹊大] 小原 夢美 [帝塚山高]

成年女子・走高跳 津田シェリアイ

決勝

1. 1m83  津田シェリアイ(96) 大 阪 東大阪大 動画↑
2. 1m78  髙橋  渚 (00) 東 京 日本大 動画
3. 1m78  青山 夏実 (97) 神奈川 日本女子体育大 動画
4. 1m75  石岡 柚季 (97) 宮 城 日本女子体育大
5. 1m75  仲野 春花 (96) 福 岡 早稲田大
6. 1m72  中西 美早 (98) 愛 知 日本女子体育大
6. 1m72  小野 美紗 (97) 長 野 日本女子体育大
8. 1m72  京谷 萌子 (91) 北海道 北海道ハイテクAC
8. 1m72  武田 萌伽 (00) 山 形 山形大
8. 1m72  武山 玲奈 (00) 高 知 環太平洋大
8. 1m72  神田 菜摘 (98) 広 島 福岡大
12. 1m72  神坂 莉子 (99) 千 葉 日本女子体育大
13. 1m69  剱持 早紀 (94) 山 梨 長谷川体育施設
14. 1m69  岩田  栞 (96) 富 山 金沢星稜大
15. 1m69  大滝 佐和 (01) 静 岡 浜松西高
16. 1m69  福本  幸 (77) 兵 庫 甲南学園AC
16. 1m69  鎌田 ほのか (99) 福 島 日本女子体育大
18. 1m69  奥沢 海砂 (00) 青 森 弘前実高
19. 1m69  寺谷 諭美 (96) 鳥 取 筑波大
19. 1m69  徳本 鈴奈 (96) 沖 縄 福岡大
21. 1m66  時任 美保子 (98) 滋 賀 甲南大
21. 1m66  松本 万鈴 (01) 和歌山 和歌山北高
23. 1m66  鈴木  夢 (98) 奈 良 甲南大
24. 1m66  山﨑 有紀 (95) 長 崎 スズキ浜松AC
25. 1m66  蓑輪 夢未 (02) 福 井 北陸高
26. 1m63  中野 春陽 (01) 石 川 小松商高
26. 1m63  藤本 千愛 (01) 徳 島 鳴門渦潮高
岡田 彩希 (98) 山 口 九州共立大 DNS

成年女子・棒高跳 間宮 里菜

決勝

1. 4m00  間宮 里菜 (94) 岐 阜 アクトス 動画↑
2. 4m00  田中 伶奈 (00) 香 川 観音寺一高 動画
3. 4m00  南部 珠璃 (98) 滋 賀 中京大 動画
4. 3m90  那須 眞由 (96) 兵 庫 園田学園女子大
5. 3m90  諸田 実咲 (98) 群 馬 中央大
6. 3m80  青柳  唯 (93) 鹿児島 鹿児島相互信金
7. 3m80  仲田  愛 (88) 茨 城 水戸信用金庫
7. 3m80  塩崎  泉 (00) 愛 知 至学館高
7. 3m80  青島 綾子 (90) 新 潟 新潟アルビレックスRC
10. 3m70  山本 亜希 (00) 大 分 大分西高
11. 3m70  中林 麻奈 (96) 三 重 日本体育大
12. 3m60  稲艸 夏姫 (95) 岡 山 山下体育社
13. 3m60  藤家 麻鈴 (02) 石 川 星稜高
14. 3m40  園山 実沙季 (00) 島 根 大社高
14. 3m40  田畑 奈都希 (01) 和歌山 桐蔭高
新田 英理子 (99) 岩 手 東京学芸大 NM
杉沼 凜穂 (01) 山 形 山形商高 NM

成年女子・砲丸投 郡 菜々佳

決勝

1. 15m84  郡 菜々佳 (97) 大 阪 九州共立大
2. 15m59  太田 亜矢 (95) 福 岡 福岡大クラブ
3. 15m22  吉野 千明 (86) 埼 玉 埼玉陸協
4. 15m16  伊知地 千奈 (96) 宮 崎 筑波大
5. 14m61  齋藤 友里 (97) 高 知 筑波大
6. 14m47  茂山 千尋 (89) 三 重 国士舘クラブ
7. 14m41  阿原 典子 (91) 北海道 日大桜門陸友会
8. 14m40  山本  遥 (96) 香 川 大阪体育大
9. 14m24  福富 栄莉奈 (92) 福 井 フクビ化学
10. 14m04  海老原 佑香 (97) 茨 城 日本女子体育大
11. 14m01  田村 満孔 (97) 京 都 大阪体育大
12. 13m89  西川 チカコ (96) 徳 島 福岡大
13. 13m81  尾山 和華 (99) 兵 庫 福岡大
14. 13m03  山内  愛 (94) 神奈川 長谷川体育施設
15. 12m08  武井 仁美 (97) 山 梨 東京女子体育大

成年女子・円盤投 郡 菜々佳

決勝

1. 53m97  郡 菜々佳 (97) 大 阪 九州共立大
2. 49m73  藤森 夏美 (95) 福 井 福井県スポーツ協会
3. 48m74  辻川 美乃利 (95) 茨 城 筑波大
4. 48m04  半田 水晶 (97) 群 馬 筑波大
5. 47m55  清水 麻衣 (96) 滋 賀 びわこ学院大
6. 44m52  齋藤 早希 (94) 山 形 庄内AC
7. 44m43  神山 結衣 (96) 栃 木 茨城大
8. 44m34  川口 紅音 (98) 愛 知 日本体育大
9. 43m94  寺井 沙希 (95) 北海道 国士舘クラブ
10. 43m40  敷本  愛 (83) 新 潟 新潟アルビレックスRC
11. 43m37  芳賀  鼓 (95) 神奈川 国士舘大
12. 42m18  酒井 梨々華 (98) 和歌山 東京女子体育大
13. 41m88  甲斐 利枝 (97) 熊 本 東京女子体育大
14. 41m41  荒野 幸帆 (99) 富 山 日本体育大
15. 41m08  中村 枝理子 (94) 沖 縄 鹿児島陸協
16. 39m93  池平 遥香 (96) 鹿児島 九州共立大
17. 39m83  中田 恵莉子 (92) 徳 島 四国大職員クラブ
18. 39m26  田川 浩子 (96) 長 崎 鹿屋体育大
19. 38m46  野上 優愛 (99) 大 分 福岡大
20. 36m02  渡邊 理沙 (97) 岡 山 就実大
髙松 望ムセンビ (97) 東 京 東京陸協 DNS

成年女子・やり投 北口 榛花

決勝

1. 58m83  北口 榛花 (98) 北海道 日本大
2. 56m21  山下 実花子 (97) 京 都 九州共立大
3. 54m55  宮下 梨沙 (84) 大 阪 大体大T.C
4. 54m35  右代 織江 (90) 新 潟 新潟アルビレックスRC
5. 54m23  助永 仁美 (88) 和歌山 オークワ
6. 53m35  久世 生宝 (95) 岡 山 コンドーテック
7. 52m11  桑添 友花 (99) 宮 城 筑波大
8. 51m15  井口 華穂 (95) 長 野 新潟医療福祉大
9. 51m14  斉藤 真理菜 (95) 茨 城 スズキ浜松AC
10. 50m98  山内  愛 (94) 神奈川 長谷川体育施設
11. 50m35  金子 春菜 (97) 岐 阜 中京大
12. 50m20  當間 汐織 (96) 福 井 福井県スポーツ協会
13. 47m81  大城 まゆ (96) 沖 縄 九州共立大
14. 45m97  勝野 有稀 (96) 佐 賀 九州共立大
15. 42m98  宮地 真緒 (96) 高 知 国士舘大
16. 42m38  山﨑 香織 (99) 大 分 東北大
17. 40m97  深澤 葉月 (97) 山 梨 山梨学院大

結果速報・陸上・少年女子A・福井国体2018!

少年女子A・100m 三浦 由奈

決勝 -0.1

1. 11.83  0.150 三浦 由奈 (02) 宮 城 柴田高
2. 11.86  0.132 髙橋 真由 (00) 東 京 東京高
3. 11.88  0.141 青野 朱李 (00) 山 形 山形中央高
4. 11.89  0.128 御家瀬 緑 (01) 北海道 恵庭北高
5. 11.91  0.194 三村 香菜実 (01) 神奈川 東海大相模高
6. 11.94  0.165 景山 咲穗 (02) 千 葉 市船橋高
7. 11.98  0.157 鈴木 一葉 (01) 埼 玉 埼玉栄高
8. 12.01  0.156 壹岐 あいこ (00) 京 都 京都橘高

準決勝

1組

-3.6

1. 12.26 Q 0.153 青野 朱李 (00) 山 形 山形中央高
2. 12.30 Q 0.139 御家瀬 緑 (01) 北海道 恵庭北高
3. 12.43  0.109 加藤 杏奈 (02) 福 井 敦賀高
4. 12.51  0.136 佃  光紗 (01) 兵 庫 神戸山手女高
4. 12.51  0.181 福田 奈央 (01) 栃 木 作新学院高
6. 12.67  0.182 加茂 明華 (00) 佐 賀 佐賀北高
7. 12.71  0.150 塩田 夏鈴 (00) 群 馬 共愛学園高
8. 12.84  0.132 川中 葵琳 (01) 愛 媛 松山東高

2組

-1.6

1. 12.01 Q 0.176 三浦 由奈 (02) 宮 城 柴田高
2. 12.12 Q 0.156 髙橋 真由 (00) 東 京 東京高
3. 12.16 q 0.161 壹岐 あいこ (00) 京 都 京都橘高
4. 12.23  0.148 髙須 鮎香 (02) 愛 知 中京大中京高
5. 12.29  0.142 榎本 樹羅 (01) 香 川 四学香川西高
6. 12.43  0.153 神田 あやの (01) 宮 崎 宮崎商高
7. 12.44  0.150 小倉 梨央 (00) 茨 城 東洋大牛久高
8. 12.47  0.144 中村 梨音 (00) 熊 本 八代東高

3組

-1.3

1. 12.04 Q 0.168 三村 香菜実 (01) 神奈川 東海大相模高
2. 12.07 Q 0.156 鈴木 一葉 (01) 埼 玉 埼玉栄高
3. 12.08 q 0.176 景山 咲穗 (02) 千 葉 市船橋高
4. 12.36  0.160 山口 華枝 (00) 山 梨 駿台甲府高
5. 12.41  0.130 鐘築 静花 (01) 広 島 宮島工高
6. 12.42  0.142 上田 理湖 (01) 鳥 取 鳥取城北高
7. 12.46  0.138 三浦 愛華 (02) 奈 良 添上高
8. 12.51  0.178 田中 更紗 (00) 新 潟 新潟商高

予選

1組

+0.3

1. 11.99 Q 0.179 景山 咲穗 (02) 千 葉 市船橋高
2. 12.09 Q 0.175 三村 香菜実 (01) 神奈川 東海大相模高
3. 12.31 Q 0.151 中村 梨音 (00) 熊 本 八代東高
4. 12.33 q 0.138 川中 葵琳 (01) 愛 媛 松山東高
5. 12.42  0.162 大山 里花 (00) 岩 手 黒沢尻北高
6. 12.46  0.154 田畑 帆乃香 (01) 鹿児島 松陽高
7. 12.47  0.184 柳澤 祐衣 (00) 石 川 星稜高

2組

-0.3

1. 12.04 Q 0.159 青野 朱李 (00) 山 形 山形中央高
2. 12.19 Q 0.137 加藤 杏奈 (02) 福 井 敦賀高
3. 12.22 Q 0.165 福田 奈央 (01) 栃 木 作新学院高
4. 12.31 q 0.137 鐘築 静花 (01) 広 島 宮島工高
5. 12.34 q 0.141 榎本 樹羅 (01) 香 川 四学香川西高
6. 12.59  0.192 菅原 璃々花 (00) 青 森 青森北高
7. 12.95  0.162 長岡 里奈 (00) 三 重 伊勢高

3組

-0.3

1. 12.13 Q 0.152 鈴木 一葉 (01) 埼 玉 埼玉栄高
2. 12.40 Q 0.150 上田 理湖 (01) 鳥 取 鳥取城北高
3. 12.45 Q 0.181 田中 更紗 (00) 新 潟 新潟商高
4. 12.47  0.169 吉野 奈子 (00) 大 分 大分西高
5. 12.48  0.200 下村 日向子 (00) 滋 賀 近江兄弟社高
6. 12.52  0.165 橋本 紗希 (01) 長 崎 諫早高
7. 12.58  0.226 児玉 楓夏 (00) 秋 田 秋田和洋女高

4組

-1.7

1. 12.02 Q 0.158 三浦 由奈 (02) 宮 城 柴田高
2. 12.15 Q 0.160 髙橋 真由 (00) 東 京 東京高
3. 12.38 Q 0.153 塩田 夏鈴 (00) 群 馬 共愛学園高
4. 12.39 q 0.171 加茂 明華 (00) 佐 賀 佐賀北高
5. 12.41 q 0.148 山口 華枝 (00) 山 梨 駿台甲府高
6. 12.45  0.161 鈴木 聖菜 (00) 静 岡 浜松市立高
7. 12.69  0.159 西田 ゆめ (00) 高 知 岡豊高

5組

-0.3

1. 12.00 Q 0.151 御家瀬 緑 (01) 北海道 恵庭北高
2. 12.12 Q 0.148 佃  光紗 (01) 兵 庫 神戸山手女高
3. 12.33 Q 0.154 小倉 梨央 (00) 茨 城 東洋大牛久高
4. 12.35 q 0.176 神田 あやの (01) 宮 崎 宮崎商高
5. 12.45  0.161 長戸 友花 (01) 島 根 明誠高
6. 12.62  0.153 木村 結菜 (02) 福 島 会津学鳳高
7. 12.84  0.178 岸根 三嬉 (00) 岡 山 岡山工高

6組

+0.4

1. 12.03 Q 0.171 壹岐 あいこ (00) 京 都 京都橘高
2. 12.14 Q 0.148 髙須 鮎香 (02) 愛 知 中京大中京高
3. 12.21 Q 0.173 三浦 愛華 (02) 奈 良 添上高
4. 12.47  0.164 宮澤  歩 (00) 長 野 諏訪二葉高
5. 12.48  0.150 柴田 絹子 (00) 岐 阜 多治見北高
6. 12.65  0.174 倉本 奈緒 (00) 山 口 防府商工高

少年女子A・400m 髙島 咲季

決勝

1. 54.61  0.240 髙島 咲季 (02) 神奈川 相洋高
2. 54.70  0.183 吉岡 里奈 (01) 京 都 西京高
3. 55.28  0.167 須藤 美桜 (02) 東 京 東京高
4. 55.53  0.157 青野 朱李 (00) 山 形 山形中央高
5. 56.13  0.212 大島 愛梨 (00) 栃 木 宇都宮中央女高
6. 56.93  0.177 及川 真綾 (01) 宮 城 石巻高
7. 56.97  0.275 長井 未吹 (00) 新 潟 新潟商高
8. 57.08  0.193 吉中 日向子 (02) 埼 玉 和光国際高

準決勝
1組

1. 54.62 Q 0.188 髙島 咲季 (02) 神奈川 相洋高
2. 55.01 Q 0.190 大島 愛梨 (00) 栃 木 宇都宮中央女高
3. 55.48 Q 0.176 青野 朱李 (00) 山 形 山形中央高
4. 55.87 q 0.182 吉中 日向子 (02) 埼 玉 和光国際高
5. 56.16  0.214 大西 愛永 (00) 大 阪 東大阪大敬愛高
6. 56.33  0.169 原瀬 優花 (00) 岡 山 玉野光南高
7. 56.77  0.208 大川 なずな (01) 佐 賀 佐賀清和高
8. 56.88  0.215 髙島 寿莉亜 (00) 兵 庫 滝川二高

2組

1. 55.13 Q 0.197 吉岡 里奈 (01) 京 都 西京高
2. 55.42 Q 0.189 須藤 美桜 (02) 東 京 東京高
3. 55.92 Q 0.190 及川 真綾 (01) 宮 城 石巻高
4. 56.09 q 0.256 長井 未吹 (00) 新 潟 新潟商高
5. 56.21  0.174 森山 奈菜絵 (01) 長 崎 純心女高
6. 56.66  0.159 佐々木 慧 (01) 岩 手 花巻東高
7. 56.82  0.171 松嶋 真矢 (00) 岐 阜 高山西高
8. 57.17  0.156 川中 葵琳 (01) 愛 媛 松山東高

予選

1組

1. 55.35 Q 0.184 吉岡 里奈 (01) 京 都 西京高
2. 55.61 Q 0.200 青野 朱李 (00) 山 形 山形中央高
3. 56.43 Q 0.185 大島 愛梨 (00) 栃 木 宇都宮中央女高
4. 56.71 q 0.155 佐々木 慧 (01) 岩 手 花巻東高
5. 57.29 q 0.175 原瀬 優花 (00) 岡 山 玉野光南高
6. 57.66  0.295 児玉 楓夏 (00) 秋 田 秋田和洋女高
7. 59.60  0.180 德田 絢子 (00) 鳥 取 鳥取西高
青木 穂花 (01) 福 岡 筑紫女学園高  DNS

2組

1. 56.22 Q 0.192 大西 愛永 (00) 大 阪 東大阪大敬愛高
2. 56.32 Q 0.169 及川 真綾 (01) 宮 城 石巻高
3. 56.56 Q 0.154 森山 奈菜絵 (01) 長 崎 純心女高
4. 56.59 q 0.187 吉中 日向子 (02) 埼 玉 和光国際高
5. 57.14 q 0.163 川中 葵琳 (01) 愛 媛 松山東高
6. 57.79  0.159 戸屋 萌南 (00) 島 根 開星高
細井 衿菜 (00) 愛 知 中京大中京高  DNS

3組

1. 55.26 Q 0.229 髙島 咲季 (02) 神奈川 相洋高
2. 56.50 Q 0.171 長井 未吹 (00) 新 潟 新潟商高
3. 57.22 Q 0.199 松嶋 真矢 (00) 岐 阜 高山西高
4. 58.21  0.253 大地 彩央里 (00) 徳 島 徳島市立高
5. 58.34  0.158 玉井 理子 (01) 奈 良 帝塚山高
6. 59.42  0.174 吉識 史央里 (01) 香 川 四学香川西高
佐藤 更彩 (01) 滋 賀 膳所高  DNS

4組

1. 55.85 Q 0.152 須藤 美桜 (02) 東 京 東京高
2. 56.98 Q 0.160 髙島 寿莉亜 (00) 兵 庫 滝川二高
3. 57.70 Q 0.204 大川 なずな (01) 佐 賀 佐賀清和高
4. 58.08  0.176 森山 静穂 (01) 宮 崎 宮崎商高
5. 58.82  0.235 山田 真子 (02) 山 口 宇部高
6. 59.00  0.169 村上  碧 (00) 熊 本 熊本商高
7. 59.39  0.195 佐々木 優佳 (00) 福 島 学法石川高

少年女子共通・800m 山口 真実

決勝

1. 2:10.71  山口 真実 (00) 福 岡 北九州市立高
2. 2:11.60  有廣 璃々香 (01) 大 阪 東大阪大敬愛高
3. 2:11.65  仲子 綾乃 (03) 静 岡 浜松西高
4. 2:11.68  大山 桜花 (03) 香 川 香川一中
5. 2:12.06  長沼 明音 (00) 山 形 九里学園高
6. 2:14.41  藤岡 緩奈 (00) 長 野 東海大諏訪高
7. 2:15.63  根塚 みのり (02) 富 山 富山商高
8. 2:21.11  青山 理奈 (03) 愛 知 御幸山中

予選

1組

1. 2:09.65 Q 長沼 明音 (00) 山 形 九里学園高
2. 2:10.16 Q 仲子 綾乃 (03) 静 岡 浜松西高
3. 2:10.79  佐々木 優佳 (00) 福 島 学法石川高
4. 2:11.00  澤井 柚葉 (01) 石 川 星稜高
5. 2:11.04  岡本 愛梨 (03) 東 京 東京高
6. 2:11.62  三浦 優葉 (00) 島 根 益田東高
7. 2:12.59  森山 七海 (03) 鹿児島 城西中
8. 2:14.38  黒石 瑠香 (01) 山 口 宇部鴻城高

2組

1. 2:10.27 Q 山口 真実 (00) 福 岡 北九州市立高
2. 2:10.42 Q 有廣 璃々香 (01) 大 阪 東大阪大敬愛高
3. 2:11.25  佐藤 更彩 (01) 滋 賀 膳所高
4. 2:11.42  山口  光 (01) 青 森 青森高
5. 2:11.46  綾野 千優 (01) 岡 山 岡山芳泉高
6. 2:12.06  武藤 桃花 (00) 神奈川 桐蔭学園高
7. 2:13.07  岸本 百桃 (03) 鳥 取 八頭高
及川 真綾 (01) 宮 城 石巻高  DNS

3組

1. 2:09.11 Q 根塚 みのり (02) 富 山 富山商高
2. 2:09.27 Q 藤岡 緩奈 (00) 長 野 東海大諏訪高
3. 2:09.89 q 大山 桜花 (03) 香 川 香川一中
4. 2:10.19 q 青山 理奈 (03) 愛 知 御幸山中
5. 2:14.85  中尾 真依 (01) 佐 賀 伊万里商高
6. 2:16.12  樫原 沙紀 (01) 広 島 呉三津田高
7. 2:16.37  森北 詩音 (01) 長 崎 口加高

少年女子A・3000m マータ モカヤ

決勝

1. 8:51.11  マータ モカヤ (01) 大 分 大分東明高
2. 8:52.41  カマウ タビタ (00) 鹿児島 神村学園高
3. 8:57.78  廣中 璃梨佳 (00) 長 崎 長崎商高
4. 9:05.37  マーシャ ヴェロニカ (00) 新 潟 新潟産大附高
5. 9:07.30  木村 梨七 (02) 宮 城 仙台育英高
6. 9:11.62  小笠原 朱里 (00) 山 梨 山梨学院高
7. 9:17.96  萩谷  楓 (00) 長 野 長野東高
8. 9:21.39  飛田 凜香 (01) 滋 賀 比叡山高
9. 9:28.22  大西 ひかり (00) 兵 庫 須磨学園高
10. 9:28.54  佐藤 明日美 (00) 山 形 酒田南高
11. 9:29.26  山本 晏佳吏 (02) 岡 山 倉敷高
12. 9:29.71  小林 璃々 (01) 徳 島 富岡東高
13. 9:33.14  戸澤 愛織 (01) 青 森 八戸学院光星高
14. 9:34.33  平岡 美帆 (00) 広 島 舟入高
15. 9:45.77  三浦 優葉 (00) 島 根 益田東高
16. 9:58.63  野崎  光 (00) 宮 崎 宮崎日大高
17. 10:00.71  吉田  藍 (01) 和歌山 和歌山北高
18. 10:01.82  弘光 美紅 (00) 高 知 山田高
19. 10:01.96  赤間 陽菜 (02) 福 島 学法石川高

少年女子A・100mH 小林 歩未

決勝 +2.5

1. 13.13  0.140 小林 歩未 (01) 千 葉 市船橋高
2. 13.31  0.149 芝田 愛花 (01) 北海道 恵庭南高
3. 13.56  0.139 長﨑 さゆり (01) 島 根 大社高
4. 13.63  0.134 中尾 あゆみ (00) 京 都 西城陽高
5. 13.64  0.145 安達 楓恋 (01) 愛 知 中京大中京高
6. 13.65  0.173 宍戸 梨瑚 (00) 福 井 敦賀高
7. 13.94  0.132 玉井 奈那 (00) 愛 媛 松山北高
8. 13.94  0.149 上之園 結子 (00) 宮 崎 宮崎工高

予選

1組

+1.5

1. 13.77 Q 0.152 安達 楓恋 (01) 愛 知 中京大中京高
2. 13.85 Q 0.147 中尾 あゆみ (00) 京 都 西城陽高
3. 13.98  0.163 及川 優花 (00) 宮 城 柴田高
4. 14.04  0.167 手塚 麻衣 (01) 富 山 高岡南高
5. 14.12  0.148 梶木 菜々香 (00) 栃 木 國學院栃木高
6. 14.32  0.142 宮嶋 優華 (00) 茨 城 茨城キリスト高
7. 14.36  0.166 吉井 里々子 (01) 新 潟 新潟商高
8. 15.02  0.155 髙橋 美帆 (01) 福 島 橘高

2組

+2.0

1. 13.59 Q 0.180 小林 歩未 (01) 千 葉 市船橋高
2. 13.77 Q 0.180 長﨑 さゆり (01) 島 根 大社高
3. 13.85 q 0.134 玉井 奈那 (00) 愛 媛 松山北高
4. 13.97  0.186 茨木  凜 (00) 山 形 九里学園高
5. 14.09  0.159 佐藤 美憂 (00) 長 崎 長崎女高
6. 14.18  0.145 岡﨑  汀 (01) 鳥 取 倉吉東高
7. 14.21  0.234 清水 羽菜 (01) 東 京 白梅学園高
8. 15.10  0.175 村上 静和 (01) 熊 本 熊本商高

3組

+1.0

1. 13.42 Q/NGR 0.169 芝田 愛花 (01) 北海道 恵庭南高
2. 13.78 Q 0.180 宍戸 梨瑚 (00) 福 井 敦賀高
3. 13.96 q 0.152 上之園 結子 (00) 宮 崎 宮崎工高
4. 14.12  0.147 三吉 南緒 (00) 山 梨 巨摩高
5. 14.20  0.185 高良 彩花 (01) 兵 庫 園田学園高
6. 14.53  0.172 山下  凜 (01) 岐 阜 斐太高
7. 14.83  0.148 竹松 瑠美 (01) 徳 島 鳴門渦潮高
8. 14.99  0.160 佐々木 和佳奈(00) 秋 田 秋田和洋女高

NGR:大会新記録

少年女子共通・400mH 才原 麻衣

決勝

1. 58.77  0.199 才原 麻衣 (00) 山 口 西京高
2. 59.54  0.240 清水 羽菜 (01) 東 京 白梅学園高
3. 59.76  0.213 大川 なずな (01) 佐 賀 佐賀清和高
4. 59.89  0.177 有賀 知春 (01) 神奈川 川崎市立橘高
5. 59.97  0.237 青木 穂花 (01) 福 岡 筑紫女学園高
6. 1:00.57  0.150 阪  希望 (01) 山 形 山形中央高
7. 1:01.41  0.214 藤本 優希 (00) 岡 山 倉敷中央高
8. 1:03.24  0.185 久保田 光菜 (00) 福 井 敦賀高

予選

1組

1. 59.09 Q 0.259 清水 羽菜 (01) 東 京 白梅学園高
2. 59.46 Q 0.209 大川 なずな (01) 佐 賀 佐賀清和高
3. 59.47 q 0.196 有賀 知春 (01) 神奈川 川崎市立橘高
4. 59.68 q 0.196 藤本 優希 (00) 岡 山 倉敷中央高
5. 1:01.67  0.219 藤原 めい (00) 広 島 西条農高
6. 1:01.94  0.164 齋藤 祐美 (01) 岩 手 盛岡四高
7. 1:02.25  0.227 松嶋 真矢 (00) 岐 阜 高山西高
8. 1:02.83  0.179 新鞍 莉音 (01) 富 山 水橋高

2組

1. 1:00.54 Q 0.280 青木 穂花 (01) 福 岡 筑紫女学園高
2. 1:01.02 Q 0.174 久保田 光菜 (00) 福 井 敦賀高
3. 1:01.18  0.181 田代 千絵 (00) 群 馬 太田女高
4. 1:01.69  0.163 村上 静和 (01) 熊 本 熊本商高
5. 1:01.86  0.215 松本 優衣 (00) 福 島 磐城高
6. 1:04.23  0.178 池田 佳菜子 (00) 高 知 土佐女高
7. 1:05.33  0.205 山本 美紗 (00) 大 阪 摂津高
8. 1:05.78  0.188 林  千尋 (02) 長 野 上伊那農高

3組

1. 59.35 Q 0.182 才原 麻衣 (00) 山 口 西京高
2. 59.90 Q 0.168 阪  希望 (01) 山 形 山形中央高
3. 1:00.83  0.198 大地 彩央里 (00) 徳 島 徳島市立高
4. 1:01.03  0.161 井 美緒 (00) 奈 良 平城高
5. 1:01.51  0.206 日吉 美智 (00) 石 川 金沢泉丘高
6. 1:01.65  0.219 奥山 小冬 (01) 宮 城 古川高
7. 1:03.68  0.191 工藤 七星 (00) 青 森 木造高

少年女子A・走幅跳 河添 千秋

決勝

1. 6m07 +1.3  河添 千秋 (00) 愛 媛 松山北高
2. 5m97 +2.2 *F2 木村 美海 (00) 徳 島 つるぎ高
3. 5m95 +0.9  北田 莉亜 (01) 大 阪 摂津高
4. 5m95 +2.0  前田 桃華 (00) 岩 手 盛岡三高
5. 5m95 +2.4 *F4 榎本 樹羅 (01) 香 川 四学香川西高
6. 5m94 +2.1 *F2 伊藤 花名 (00) 千 葉 幕張総合高
7. 5m88 +2.4 *F1 神田 あやの (01) 宮 崎 宮崎商高
8. 5m86 +2.1 *F1 古川 由季 (00) 静 岡 浜松北高
9. 5m80 +3.2  小玉 葵水 (00) 北海道 白樺学園高
10. 5m79 +1.7  有本 吏里 (01) 鳥 取 倉吉東高
11. 5m73 +1.7  佐々木 夢奈 (00) 福 島 福島南高
12. 5m69 +1.3  廣瀬 理紗子 (01) 京 都 鳥羽高
13. 5m69 +1.2  兼本 季依 (00) 群 馬 中央中等
14. 5m65 +1.5  高良 彩花 (01) 兵 庫 園田学園高 動画
15. 5m64 +1.1  芦田 陽菜 (00) 福 井 敦賀高
16. 5m58 +1.9  高橋 有沙 (00) 栃 木 宇都宮南高
17. 5m56 +1.9  山口 華枝 (00) 山 梨 駿台甲府高
18. 5m44 +2.3 *F2 酒井 観月 (00) 山 形 九里学園高
19. 5m44 +1.6  平松 紗季 (00) 愛 知 中京大中京高
19. 5m44 +2.3  高橋 美夢 (00) 岡 山 玉野光南高
21. 5m43 +2.2 *F2 宮脇 愛果 (01) 石 川 鵬学園高
22. 5m38 +2.0  松澤 李夏 (01) 鹿児島 鹿児島高
23. 5m36 +3.4  浦野 奈央 (00) 岐 阜 済美高
24. 5m36 +2.0  月岡 真珠 (01) 佐 賀 佐賀北高
25. 5m36 +2.0  門池  愛 (00) 熊 本 熊本西高
26. 5m35 +1.9  弘下 由梨 (00) 山 口 田部高
大平 風花 (00) 秋 田 秋田高 DNS
伊藤 芽彩 (01) 福 岡 九産大付九州高 DNS

少年女子共通・三段跳 宮口 愛子

決勝

1. 12m78 +1.6  宮口 愛子 (00) 石 川 星稜高
2. 12m64 +1.5  河添 千秋 (00) 愛 媛 松山北高
3. 12m55 +1.5  芦田 陽菜 (00) 福 井 敦賀高
4. 12m23 +2.5 *F6 宮澤  歩 (00) 長 野 諏訪二葉高
5. 12m10 +1.1  平松 紗季 (00) 愛 知 中京大中京高
6. 12m05 +0.2  伊藤 花名 (00) 千 葉 幕張総合高
7. 12m05 +1.3  中山 実優 (00) 三 重 三重高
8. 12m02 +2.0  山中 愛仁果 (01) 岩 手 盛岡一高
9. 11m96 +0.3  関戸 夏未 (00) 長 崎 長崎南高
10. 11m95 +1.9  北田 莉亜 (01) 大 阪 摂津高
11. 11m86 +1.4  佐々木 夢奈 (00) 福 島 福島南高
12. 11m85 +2.8 *F1 小玉 葵水 (00) 北海道 白樺学園高
13. 11m78 +2.3  兼本 季依 (00) 群 馬 中央中等
14. 11m69 +1.4  石山 礼菜 (01) 熊 本 熊本中央高
15. 11m44 +1.8  田中 美空 (00) 佐 賀 龍谷高
16. 11m41 +0.8  岸野 美雨 (00) 高 知 高知農高
17. 11m38 +1.3  萩原 けい奈 (03) 山 梨 上条中
18. 11m38 +1.2  古川 由季 (00) 静 岡 浜松北高
19. 11m35 +1.4  山下 永莉子 (00) 鹿児島 鹿児島高
20. 11m30 +1.3  吉田 吏那 (02) 山 形 東海大山形高
21. 11m28 +1.8  田 真美 (02) 香 川 観音寺一高
22. 11m25 +1.3  奥沢 海砂 (00) 青 森 弘前実高
23. 11m21 +1.7  小玉 沙紀 (00) 秋 田 能代高
24. 11m01 +1.3  高橋 美夢 (00) 岡 山 玉野光南高
木村 玲奈 (01) 滋 賀 近江高 DNS

少年女子共通・砲丸投 廣島 愛亜梨 

決勝

1. 14m65  廣島 愛亜梨 (02) 大 阪 大阪高
2. 14m53  大野 史佳 (00) 埼 玉 西武台高
3. 13m97  秋山 愛莉 (01) 静 岡 城南静岡高
4. 13m69  床辺 彩乃 (01) 三 重 松阪商高
5. 13m66  大迫 晴香 (01) 神奈川 平塚学園高
6. 13m63  成松 小聖 (00) 宮 崎 宮崎工高
7. 13m46  菊池 聖奈 (02) 青 森 田名部高
8. 13m33  小山田 芙由子(01) 東 京 東京高
9. 13m31  成田 佳津希 (01) 福 岡 福岡大附若葉高
10. 13m26  永井 楓花 (01) 兵 庫 姫路商高
11. 12m93  里中 彩華 (00) 長 崎 五島高
12. 12m88  大谷 夏稀 (00) 大 分 大分雄城台高
13. 12m87  西山 藍那 (01) 北海道 帯広農高
14. 12m67  小松 真琴 (00) 茨 城 土浦湖北高
15. 12m42  髙木 琴音 (00) 和歌山 橋本高
16. 12m37  大千里 歩美 (00) 福 島 日大東北高
17. 12m26  山部 若菜 (01) 熊 本 熊本国府高
18. 12m17  草塩 はな (00) 富 山 高岡南高
19. 12m08  山下 莉乃 (00) 山 口 徳山商工高
20. 11m57  岩本 真波 (01) 奈 良 添上高
21. 10m88  岡本 みなみ (02) 香 川 四学香川西高
22. 10m30  種田 楓子 (00) 高 知 高知追手前高
三澤 彩乃 (00) 秋 田 大館鳳鳴高  DNS

少年女子共通・やり投 奈良岡 翠蘭

決勝

1. 53m38  奈良岡 翠蘭 (01) 青 森 弘前中央高
2. 50m79  山元 祐季 (00) 鹿児島 鹿児島女高
3. 49m86  亀谷 実生 (00) 茨 城 茨城キリスト高
4. 49m52  宮崎 奈月 (00) 北海道 恵庭北高
5. 48m05  木村 玲奈 (01) 滋 賀 近江高
6. 47m96  河田 菜緒 (00) 福 岡 中村学園女高
7. 47m67  今井 明日香 (00) 新 潟 日本文理高
8. 47m58  石垣 綾香 (01) 愛 知 半田高
9. 47m51  内田 萌奈 (01) 千 葉 西武台千葉高
10. 46m29  名畑 侑莉 (00) 山 口 小野田高
11. 46m26  西川 明花 (00) 大 阪 咲くやこの花高
12. 46m23  小林 鈴奈 (00) 鳥 取 鳥取城北高
13. 43m53  松永 莉穂 (01) 三 重 四日市四郷高
14. 43m46  亀井  桜 (01) 大 分 別府鶴見丘高
15. 42m99  西野 歩季 (01) 高 知 高知高
16. 41m96  村部 七海 (01) 徳 島 徳島北高
17. 41m89  三澤 彩乃 (00) 秋 田 大館鳳鳴高
18. 41m86  宮崎 こと恵 (02) 熊 本 熊本西高
19. 41m34  堤 二知佳 (01) 佐 賀 鳥栖高
20. 41m14  星  佳奈 (00) 福 島 ザベリオ高
21. 41m11  芦原 美波 (00) 山 形 新庄北高
22. 41m04  大田 海月 (01) 宮 崎 宮崎工高
23. 40m96  山内 唯華 (00) 沖 縄 糸満高
24. 40m56  津久井 夢 (01) 栃 木 青藍泰斗高
25. 37m28  石村 汐里 (00) 石 川 金沢錦丘高

少年女子共通・円盤投 齋藤 真希

決勝

1. 46m87  齋藤 真希 (01) 山 形 鶴岡工高
2. 44m57  奈須 貴子 (01) 大 分 大分雄城台高
3. 43m65  岡本 光生 (00) 宮 崎 宮崎工高
4. 42m96  城間 歩和 (00) 沖 縄 中部商高
5. 41m83  川勝 彩矢 (00) 京 都 乙訓高
6. 41m39  小松 真琴 (00) 茨 城 土浦湖北高
7. 40m34  大迫 晴香 (01) 神奈川 平塚学園高
8. 40m17  草塩 はな (00) 富 山 高岡南高
9. 39m68  里中 彩華 (00) 長 崎 五島高
10. 39m62  大森 万祐加 (01) 石 川 穴水高
11. 39m27  永井 楓花 (01) 兵 庫 姫路商高
12. 38m56  安達 芽衣 (00) 埼 玉 西武台高
13. 38m09  神尾 真帆 (01) 福 島 日大東北高
14. 38m08  垣立 麻帆 (00) 滋 賀 彦根翔西館高
15. 37m25  西山 藍那 (01) 北海道 帯広農高
16. 37m13  雪岡 美咲 (00) 広 島 安芸高
17. 37m07  西井 琳音 (03) 三 重 五十鈴中
18. 36m79  小杉 真世 (00) 福 岡 福岡大附若葉高
19. 36m70  新井 真理彩 (00) 新 潟 新潟産大附高
20. 35m81  渡部  舞 (00) 愛 媛 聖カタリナ高
21. 35m68  種田 楓子 (00) 高 知 高知追手前高
22. 35m44  嵯峨 吹雪 (02) 静 岡 浜松工高
23. 34m90  辻村 柚月 (01) 奈 良 西の京高
24. 34m75  臼井 未涼 (00) 岐 阜 済美高
25. 33m95  濱本 さくら (01) 鳥 取 倉吉総合産高
26. 32m72  深沢 萌絵 (01) 山 梨 身延高
27. 32m53  森  美優 (01) 和歌山 紀央館高
28. 31m60  小山田 芙由子(01) 東 京 東京高
菊池 聖奈 (02) 青 森 田名部高 NM

結果速報・陸上・少年女子B・福井国体2018!

少年女子B・100m 青山 華依

決勝 -4.4

1. 12.39  0.161 青山 華依 (02) 大 阪 大阪高
2. 12.55  0.140 石堂 陽奈 (02) 北海道 立命館慶祥高
3. 12.67  0.154 滝田 静海 (02) 東 京 東京高
4. 12.67  0.169 安達 茉鈴 (03) 京 都 京都橘高
5. 12.67  0.166 渡辺 千奈津 (03) 千 葉 幕張本郷中
6. 12.76  0.156 内山 響香 (03) 静 岡 北浜中
7. 12.82  0.153 新名 陽花 (03) 大 分 大分雄城台高
8. 13.04  0.172 郷右近 美優 (03) 宮 城 利府西中

準決勝

1組

-2.2

1. 12.48 Q 0.168 内山 響香 (03) 静 岡 北浜中
2. 12.50 Q 0.162 郷右近 美優 (03) 宮 城 利府西中
3. 12.53  0.196 池松 杏香 (02) 滋 賀 石部高
4. 12.56  0.161 桑野  葵 (03) 兵 庫 高丘中
5. 12.58  0.130 梅宮  悠 (03) 埼 玉 埼玉栄高
6. 12.64  0.169 遠山 侑里 (03) 新 潟 新潟商高
7. 12.70  0.158 谷口 琴音 (02) 愛 知 岡崎高
8. 12.78  0.161 佐々木 綾乃 (02) 茨 城 霞ヶ浦高

2組

-2.3

1. 12.31 Q 0.139 石堂 陽奈 (02) 北海道 立命館慶祥高
2. 12.32 Q 0.167 渡辺 千奈津 (03) 千 葉 幕張本郷中
3. 12.36 q 0.131 滝田 静海 (02) 東 京 東京高
4. 12.55  0.170 脇坂 里桜 (03) 広 島 緑ヶ丘中
5. 12.61  0.146 阿部 璃音 (02) 山 形 山形中央高
6. 12.62  0.146 塩出 理子 (02) 愛 媛 今治北高
7. 12.70  0.149 森田 彩楠 (02) 佐 賀 佐賀北高
8. 12.74  0.175 横山 那々 (02) 香 川 英明高

3組

-1.1

1. 12.10 Q 0.163 青山 華依 (02) 大 阪 大阪高
2. 12.20 Q 0.152 安達 茉鈴 (03) 京 都 京都橘高
3. 12.41 q 0.152 新名 陽花 (03) 大 分 大分雄城台高
4. 12.50  0.155 成田 千栞 (03) 秋 田 北陽中
5. 12.53  0.142 兼高 心愛 (03) 岡 山 倉敷南中
6. 12.58  0.161 佐藤 瑠歩 (02) 神奈川 法政二高
7. 12.64  0.151 西村  愛 (02) 三 重 宇治山田商高
8. 12.64  0.143 源  紫苑 (02) 石 川 小松商高

予選

1組

-2.6

1. 12.67 Q 0.159 郷右近 美優 (03) 宮 城 利府西中
2. 12.75 Q 0.135 塩出 理子 (02) 愛 媛 今治北高
3. 12.78 Q 0.161 桑野  葵 (03) 兵 庫 高丘中
4. 12.96 Q 0.174 佐々木 綾乃 (02) 茨 城 霞ヶ浦高
5. 13.17  0.184 山岸 沙也加 (03) 福 井 勝山中部中
6. 13.20  0.139 森山  凜 (02) 島 根 明誠高
7. 13.43  0.192 荒木 美幸 (03) 福 島 若松一中
角  良子 (03) 鳥 取 美保中 DQ *FS

2組

-2.7

1. 12.48 Q 0.157 渡辺 千奈津 (03) 千 葉 幕張本郷中
2. 12.75 Q 0.177 遠山 侑里 (03) 新 潟 新潟商高
3. 12.75 Q 0.182 佐藤 瑠歩 (02) 神奈川 法政二高
4. 12.82 Q 0.189 源  紫苑 (02) 石 川 小松商高
5. 12.89  0.162 深澤 あまね (02) 長 野 佐久長聖高
6. 12.93  0.167 樫山 妃和 (03) 熊 本 熊本商高
7. 13.01  0.159 上村  怜 (02) 宮 崎 宮崎商高
8. 13.03  0.146 岩田 真弥 (03) 徳 島 富岡東高

3組

-4.1

1. 12.67 Q 0.135 石堂 陽奈 (02) 北海道 立命館慶祥高
2. 12.77 Q 0.158 滝田 静海 (02) 東 京 東京高
3. 12.81 Q 0.189 脇坂 里桜 (03) 広 島 緑ヶ丘中
4. 12.85 Q 0.169 新名 陽花 (03) 大 分 大分雄城台高
5. 13.00  0.176 美細津エメリア(03) 群 馬 佐野中
6. 13.03  0.212 古屋 日奈子 (02) 山 梨 駿台甲府高
7. 13.10  0.189 室  路栞 (02) 富 山 高岡商高
8. 13.49  0.148 市原 怜華 (04) 山 口 川中中

4組

-2.6

1. 12.41 Q 0.167 内山 響香 (03) 静 岡 北浜中
2. 12.51 Q 0.155 安達 茉鈴 (03) 京 都 京都橘高
3. 12.69 Q 0.146 兼高 心愛 (03) 岡 山 倉敷南中
4. 12.77 Q 0.150 梅宮  悠 (03) 埼 玉 埼玉栄高
5. 12.78 q 0.131 阿部 璃音 (02) 山 形 山形中央高
6. 12.88 q 0.155 西村  愛 (02) 三 重 宇治山田商高
7. 13.26  0.156 島村 青空 (03) 高 知 中村中
8. 13.37  0.203 小原 夢美 (02) 奈 良 帝塚山高

5組

-2.4

1. 12.32 Q 0.162 青山 華依 (02) 大 阪 大阪高
2. 12.41 Q 0.153 成田 千栞 (03) 秋 田 北陽中
3. 12.59 Q 0.171 池松 杏香 (02) 滋 賀 石部高
4. 12.75 Q 0.177 横山 那々 (02) 香 川 英明高
5. 12.80 q 0.172 森田 彩楠 (02) 佐 賀 佐賀北高
6. 12.86 q 0.234 谷口 琴音 (02) 愛 知 岡崎高
7. 12.97  0.170 山本 心葉 (03) 和歌山 貴志中
8. 13.29  0.209 寺地 しい (03) 鹿児島 出水中

少年女子B・1500m 石松 愛朱加

決勝

1. 4:26.07  石松 愛朱加 (03) 兵 庫 浜の宮中
2. 4:26.35  不破 聖衣来 (03) 群 馬 健大高崎高
3. 4:26.70  米澤 奈々香 (04) 静 岡 北浜中
4. 4:27.43  黒川 円佳 (02) 鹿児島 神村学園高
5. 4:27.73  小坂井 智絵 (03) 千 葉 成田高
6. 4:31.15  藤岡 加梨 (02) 福 岡 東海大福岡高
7. 4:34.22  大塚 明実 (02) 石 川 星稜高
8. 4:35.52  友近 凜音 (02) 愛 媛 松山東高
9. 4:38.19  小松 夕夏 (03) 佐 賀 唐津東中
10. 4:40.88  福永 楓花 (02) 広 島 安田女高
11. 4:44.25  岡本 愛梨 (03) 東 京 東京高
12. 4:46.78  中才 茉子 (03) 富 山 堀川中

予選
1組

1. 4:28.43 Q 石松 愛朱加 (03) 兵 庫 浜の宮中
2. 4:31.82 Q 小坂井 智絵 (03) 千 葉 成田高
3. 4:37.07 Q 中才 茉子 (03) 富 山 堀川中
4. 4:38.09 Q 福永 楓花 (02) 広 島 安田女高
5. 4:39.67 q 岡本 愛梨 (03) 東 京 東京高
6. 4:41.13  種田 涼花 (02) 香 川 高松工芸高
7. 4:41.55  近江 香穂 (03) 高 知 香長中
8. 4:41.98  藤井 さくら (02) 大 分 鶴谷中
9. 4:51.96  佐々木 萌那 (03) 青 森 青森山田高
10. 4:52.16  尾方 唯莉 (02) 熊 本 東海大星翔高

2組

1. 4:27.46 Q 米澤 奈々香 (04) 静 岡 北浜中
2. 4:28.00 Q 黒川 円佳 (02) 鹿児島 神村学園高
3. 4:28.08 Q 不破 聖衣来 (03) 群 馬 健大高崎高
4. 4:30.28 Q 藤岡 加梨 (02) 福 岡 東海大福岡高
5. 4:33.75 q 大塚 明実 (02) 石 川 星稜高
6. 4:36.37 q 友近 凜音 (02) 愛 媛 松山東高
7. 4:36.43 q 小松 夕夏 (03) 佐 賀 唐津東中
8. 4:41.95  末山 優珠 (02) 宮 崎 小林高
9. 4:48.08  若狹 愛友奈 (03) 岩 手 見前中

少年女子B・100mH 岩佐 茉結子

決勝

1. 13.71  0.149 岩佐 茉結子 (02) 千 葉 成田高
2. 13.75  0.159 髙橋 夢華 (02) 山 形 九里学園高
3. 13.77  0.164 浅木 都紀葉 (03) 広 島 口田中
4. 13.80  0.152 松本 佳音彩 (03) 愛 知 上社中
5. 13.83  0.167 土屋 ほのか (04) 長 野 軽井沢中
6. 13.84  0.167 千葉 桃子 (02) 北海道 立命館慶祥高
7. 13.85  0.177 伊藤 彩香 (02) 福 岡 青豊高
8. 14.07  0.127 又多 紅樹 (03) 石 川 星稜中

予選

1組

+0.7

1. 13.78 Q 0.163 浅木 都紀葉 (03) 広 島 口田中
2. 13.81 Q 0.137 岩佐 茉結子 (02) 千 葉 成田高
3. 14.24  0.156 太田 朋華 (02) 兵 庫 神戸山手女高
4. 14.29  0.139 越智 心愛 (03) 愛 媛 立花中
5. 14.38  0.140 古屋 敦子 (02) 岡 山 倉敷中央高
6. 14.57  0.178 田之頭 あかり(03) 鹿児島 頴娃中
7. 14.58  0.120 白石 絢菜 (02) 熊 本 熊本商高
8. 14.74  0.143 俵山 紗乙 (03) 新 潟 吉田中

2組

+2.2

1. 13.96 Q 0.174 土屋 ほのか (04) 長 野 軽井沢中
2. 14.00 Q 0.148 松本 佳音彩 (03) 愛 知 上社中
3. 14.15  0.161 頼安 乃々香 (03) 東 京 東京高
4. 14.30  0.162 福嶋 唯花 (03) 宮 城 古川黎明中
5. 14.47  0.141 金子 栞里 (02) 埼 玉 昌平高
6. 14.50  0.150 市川 紗羅 (04) 岐 阜 島中
7. 14.60  0.167 直井 保乃花 (02) 富 山 富山高専
8. 14.84  0.141 島村 青空 (03) 高 知 中村中

3組

+1.7

1. 13.96 Q 0.154 伊藤 彩香 (02) 福 岡 青豊高
2. 13.98 Q 0.163 千葉 桃子 (02) 北海道 立命館慶祥高
3. 14.04 q 0.132 又多 紅樹 (03) 石 川 星稜中
4. 14.05 q 0.204 髙橋 夢華 (02) 山 形 九里学園高
5. 14.21  0.166 河本 美祐 (03) 鳥 取 倉吉西中
6. 14.41  0.156 城 まなみ (02) 和歌山 那賀高
7. 14.65  0.151 渡口  舞 (03) 沖 縄 伊良波中
8. 15.20  0.164 工藤 加奈 (03) 青 森 弘前大附中

少年女子B・走幅跳 梅宮 悠

決勝

1. 5m89 +0.2  梅宮  悠 (03) 埼 玉 埼玉栄高
2. 5m83 +1.3  古屋 日奈子 (02) 山 梨 駿台甲府高 動画
3. 5m83 +1.0  松田 奈夏 (02) 北海道 立命館慶祥高
4. 5m80 -0.2  岸下 美月 (02) 大 阪 大塚高
5. 5m75 +0.3  白土 茶実 (03) 千 葉 成田高
6. 5m66 +0.6  河俣 明香 (02) 長 崎 純心女高
7. 5m58 0.0  宮田 星乃 (02) 島 根 益田高
8. 5m55 +0.4  又多 紅樹 (03) 石 川 星稜中
9. 5m46 +1.0  山下 和笑 (03) 高 知 高知大附中
10. 5m45 +1.0  竹元  咲 (03) 鹿児島 鹿児島高
11. 5m43 +0.9  内山  花 (03) 兵 庫 学文中
12. 5m43 +1.0  津谷 環奈 (03) 秋 田 秋田南高
13. 5m34 +0.6  西小野 莉子 (02) 鳥 取 境高
13. 5m34 +0.1  森  彩乃 (02) 岐 阜 県岐阜商高
15. 5m25 +1.0  西川 日茉梨 (03) 奈 良 橿原中
16. 5m25 0.0  芝山 詩乃 (02) 愛 媛 新居浜東高
17. 5m12 +0.3  古屋 敦子 (02) 岡 山 倉敷中央高
18. 5m10 +0.7  髙橋 夢華 (02) 山 形 九里学園高
19. 5m04 +0.9  小波津 優 (02) 沖 縄 中部商高

外島  央 (03) 福 島 会津学鳳中  NM
頼安 乃々香 (03) 東 京 東京高  DNS