中国高校駅伝2018 結果速報・日程コース・島根県開催!

島根県にて、男子・第60回中国高等学校駅伝競走大会、女子・第32回中国高等学校女子駅伝競走大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年4月 04/15 第123回ボストンマラソ...
スポンサーリンク

日程・コース

中国高校駅伝2018 結果速報・日程コース・島根県開催!

photo by Phil Roeder

競技日程・コース

中国高等学校駅伝競走大会は2018年11月17日(土)に開催されます。スタート時刻は男子が10時30分・女子10時40分です。

スタート・フィニッシュ地点を浜山公園陸上競技場とするコース図(男子女子)はこちら。

女子は全国が記念大会なので、当該大会において都道府県代表を除く最上位校も全国大会に出場できます。

 

去年2017年の優勝チーム

男子

1. 2:06:05 倉敷
2. 2:09:20 西京
3. 2:10:54 世羅
4. 2:11:07 西条農業
5. 2:11:47 豊浦
6. 2:11:56 鳥取城北
7. 2:12:25 美祢青嶺
8. 2:12:39 八頭

女子

1. 1:09:44 興譲館
2. 1:10:51 世羅
3. 1:12:30 倉敷
4. 1:12:40 中村女子
5. 1:13:12 玉野光南
6. 1:13:13 沼田
7. 1:13:22 西京
8. 1:13:37 西条農業

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

 

 

男子・総合成績(42.195km)

公式リザルト

1. 2:07:58 倉敷・岡山
2. 2:10:42 西京・山口
3. 2:11:08 世羅・広島
4. 2:13:38 西条農業・広島
5. 2:14:29 宇部鴻城・山口
6. 2:14:33 水島工業・岡山
7. 2:14:47 出雲工業・島根
8. 2:15:00 高川学園・山口
9. 2:16:04 豊浦・山口
10. 2:16:11 八頭・鳥取
11. 2:16:11 米子松蔭・鳥取
12. 2:16:15 広島皆実・広島
13. 2:16:44 広島国際学院・広島
14. 2:17:22 岡山商大附属・岡山
15. 2:17:24 聖光・山口
16. 2:19:48 萩・山口
17. 2:20:20 鳥取城北・鳥取
18. 2:20:27 神辺旭・広島
19. 2:20:40 玉野光南・岡山
20. 2:20:45 明誠・島根
21. 2:20:56 鳥取中央育英・鳥取
22. 2:22:49 就実・岡山
23. 2:22:54 呉三津田・広島
24. 2:25:24 鳥取東・鳥取
25. 2:28:15 津山東・岡山
26. 2:28:49 出雲・島根
27. 2:28:50 境・鳥取
28. 2:30:06 浜田・島根
29. 2:36:16 松江商業・島根
30. 2:43:54 大社・島根
31. 2:46:07 松江農林・島根

 

 

男子・区間賞

1区 30:53 若林 陽人3 倉敷
2区 9:04 山下 空良2 倉敷
3区 24:27 ハリソン ガトト1 倉敷
4区 24:13 石原翔太郎2 倉敷
5区 8:58 増木 祐斗2 世羅
6区 14:52 井田  春3 倉敷
7区 15:27 円  健介3 倉敷

 

 

 

男子・第1区(10km)

1. 30:53 若林 陽人3 倉敷
2. 30:58 北村 惇生2 世羅
3. 31:30 武居 尚輝3 高川学園
4. 31:33 国増 治貴3 豊浦
5. 31:37 向井 温祐3 西条農業
6. 31:40 山野  力3 宇部鴻城
7. 31:48 北村 響生2 広島皆実
8. 31:49 山本 龍神2 米子松蔭
9. 31:50 兼原 尚也2 広島国際学院
10. 31:53 中村 駿吾3 西京
11. 31:54 小見山敦成2 水島工業
12. 31:56 桑田 大輔2 八頭
13. 31:58 岸本 和真2 出雲工業
14. 31:58 保手濱涼介3 呉三津田
15. 32:24 中西 真大2 就実
16. 32:25 奥田 捺暉2 明誠
17. 32:27 尾関 大成2 玉野光南
18. 32:28 田中 佑樹3 岡山商大附属
19. 32:45 原田 理夢3 聖光
20. 32:50 谷口 唯翔2 鳥取中央育英
21. 33:03 村上 巧多3 鳥取城北
22. 33:15 冨岡 昇真3 神辺旭
23. 33:20 太鼓 力斗2 松江商業
24. 33:55 出脇 汰一1 鳥取東
25. 33:58 中原 南斗3 境
26. 34:05 高島 直也2 津山東
27. 34:50 曽田 渓介1 出雲
28. 34:51 日隈 達也2 萩
29. 34:54 松本 青空2 浜田
30. 38:44 三島 大輝1 大社
31. 39:20 藤井  歩2 松江農林

 

 

 

 

 

男子・第2区(3km)

 

1. 9:04 山下 空良2 倉敷
2. 9:06 中山  力3 西条農業
3. 9:11 小林 海葵1 西京
4. 9:13 片山 直人3 広島皆実
5. 9:15 池田 桜介3 水島工業
6. 9:18 笹木 恵斗1 広島国際学院
7. 9:21 植野 泰生2 世羅
7. 9:21 難波 雅久2 岡山商大附属
9. 9:24 小瀧未久登2 出雲工業
10. 9:26 千葉 海平2 米子松蔭
11. 9:27 石田 哲大3 高川学園
12. 9:28 富永 勘太2 宇部鴻城
13. 9:31 田中 嵩也2 神辺旭
14. 9:34 国増 武志1 豊浦
14. 9:34 洌鎌 優希2 聖光
16. 9:41 立花 一貴1 呉三津田
17. 9:43 木佐 亮太1 出雲
18. 9:44 中島 滉貴3 八頭
19. 9:48 大森 椋太2 玉野光南
20. 9:50 小野 智幸2 萩
21. 9:51 登尾 綜太2 明誠
22. 9:58 磯上麻沙也2 鳥取中央育英
23. 10:00 正本匠史郎1 就実
24. 10:03 松下 新平1 境
25. 10:05 山田 健人2 鳥取東
26. 10:14 別所  響1 鳥取城北
27. 10:17 板倉 琉一1 津山東
28. 10:32 福原 俊介1 浜田
29. 10:37 足立 風馬1 大社
30. 11:58 後藤 達也2 松江農林
31. 12:22 吉木 公佑2 松江商業

1. 39:57 倉敷
2. 40:19 世羅
3. 40:43 西条農業
4. 40:57 高川学園
5. 41:01 広島皆実
6. 41:04 西京
7. 41:07 豊浦
8. 41:08 宇部鴻城
9. 41:08 広島国際学院
10. 41:09 水島工業
11. 41:15 米子松蔭
12. 41:22 出雲工業
13. 41:39 呉三津田
14. 41:40 八頭
15. 41:49 岡山商大附属
16. 42:15 玉野光南
17. 42:16 明誠
18. 42:19 聖光
19. 42:24 就実
20. 42:46 神辺旭
21. 42:48 鳥取中央育英
22. 43:17 鳥取城北
23. 44:00 鳥取東
24. 44:01 境
25. 44:22 津山東
26. 44:33 出雲
27. 44:41 萩
28. 45:26 浜田
29. 45:42 松江商業
30. 49:21 大社
31. 51:18 松江農林

 

 

 

 

男子・第3区(8.1075km)

 

1. 24:27 ハリソン ガトト1 倉敷
2. 25:03 中村 優吾3 西京
3. 25:32 関野 稜介2 宇部鴻城
4. 25:40 三好 紘生2 広島皆実
5. 25:46 岩本二千翔3 世羅
6. 25:55 徳永 圭祐3 西条農業
7. 25:56 正田 盛起2 豊浦
8. 25:58 佐藤 慶一3 水島工業
9. 26:26 上田 陽向2 出雲工業
10. 26:29 木原  昴3 八頭
11. 26:31 大塚 翔真2 岡山商大附属
11. 26:31 野口 大悟2 米子松蔭
13. 26:48 杉野 悠太3 神辺旭
13. 26:48 西 翔太郎3 萩
15. 26:49 瀧口 吉将3 高川学園
16. 26:56 復光 駿介2 聖光
17. 27:01 岩田 楽也1 広島国際学院
17. 27:01 浅野鴻之助2 玉野光南
19. 27:03 北脇 秀人3 鳥取東
20. 27:21 池田 亮太3 就実
21. 27:23 山根 寛大2 鳥取中央育英
22. 27:34 高見 歩武1 明誠
23. 27:36 帰山 開智1 鳥取城北
24. 27:49 本山  嵩2 呉三津田
25. 28:01 志部 樹輝2 津山東
26. 29:14 高野  拓1 出雲
27. 29:16 大場みずなら2 浜田
28. 29:26 坂本 幸喜2 境
29. 30:32 中尾 征貴1 松江商業
30. 30:43 曳野  迅3 松江農林
31. 32:25 丸  祐仁1 大社

1. 1:04:24 倉敷
2. 1:06:05 世羅
3. 1:06:07 西京
4. 1:06:38 西条農業
5. 1:06:40 宇部鴻城
6. 1:06:41 広島皆実
7. 1:07:03 豊浦
8. 1:07:07 水島工業
9. 1:07:46 米子松蔭
10. 1:07:46 高川学園
11. 1:07:48 出雲工業
12. 1:08:09 広島国際学院
13. 1:08:09 八頭
14. 1:08:20 岡山商大附属
15. 1:09:15 聖光
16. 1:09:16 玉野光南
17. 1:09:28 呉三津田
18. 1:09:34 神辺旭
19. 1:09:45 就実
20. 1:09:50 明誠
21. 1:10:11 鳥取中央育英
22. 1:10:53 鳥取城北
23. 1:11:03 鳥取東
24. 1:11:29 萩
25. 1:12:23 津山東
26. 1:13:27 境
27. 1:13:47 出雲
28. 1:14:42 浜田
29. 1:16:14 松江商業
30. 1:21:46 大社
31. 1:22:01 松江農林

 

 

男子・第4区(8.0875km)

 

1. 24:13 石原翔太郎2 倉敷
2. 24:58 田村 友伸2 西京
3. 24:59 上本 青空3 世羅
4. 25:49 益  未來3 西条農業
5. 25:55 陶山 輝文2 出雲工業
6. 26:12 土倉 光貴2 水島工業
7. 26:21 小西  壮2 宇部鴻城
8. 26:28 内田 晃太2 八頭
8. 26:28 安村 零音1 高川学園
10. 26:36 楢林 蒼大2 萩
11. 26:39 花谷 そら2 聖光
12. 26:42 野口 槙斗2 米子松蔭
13. 26:54 森屋敷幸太2 広島国際学院
14. 26:57 藤原 拓海3 鳥取城北
15. 26:58 能美 和洋1 豊浦
16. 27:17 石井 秀典2 神辺旭
17. 27:21 清水 佑輔3 岡山商大附属
18. 27:25 大窪 晴天2 広島皆実
19. 27:29 毛利林太郎1 明誠
20. 27:52 虫明 嵩史2 玉野光南
21. 27:53 石川 天夢3 鳥取中央育英
22. 28:21 井上 直人2 就実
23. 28:25 川端 悠雅2 呉三津田
24. 28:46 山本 拓未1 出雲
25. 29:05 宮﨑 乃藍2 鳥取東
26. 29:21 池田  駿2 津山東
27. 29:25 藤村 智也2 浜田
28. 29:33 村岡  響1 松江商業
29. 29:54 末吉 好誠2 境
30. 32:03 勝部 陽介1 大社
31. 33:24 門脇 勇人2 松江農林

1. 1:28:37 倉敷
2. 1:31:04 世羅
3. 1:31:05 西京
4. 1:32:27 西条農業
5. 1:33:01 宇部鴻城
6. 1:33:19 水島工業
7. 1:33:43 出雲工業
8. 1:34:01 豊浦
9. 1:34:06 広島皆実
10. 1:34:14 高川学園
11. 1:34:28 米子松蔭
12. 1:34:37 八頭
13. 1:35:03 広島国際学院
14. 1:35:41 岡山商大附属
15. 1:35:54 聖光
16. 1:36:51 神辺旭
17. 1:37:08 玉野光南
18. 1:37:19 明誠
19. 1:37:50 鳥取城北
20. 1:37:53 呉三津田
21. 1:38:04 鳥取中央育英
22. 1:38:05 萩
23. 1:38:06 就実
24. 1:40:08 鳥取東
25. 1:41:44 津山東
26. 1:42:33 出雲
27. 1:43:21 境
28. 1:44:07 浜田
29. 1:45:47 松江商業
30. 1:53:49 大社
31. 1:55:25 松江農林

 

 

男子・第5区(3km)

 

1. 8:58 増木 祐斗2 世羅
2. 9:02 寺元 颯一2 倉敷
3. 9:08 鎌田 凌羽3 西京
4. 9:10 井上 幸太1 高川学園
5. 9:19 猪野 結人3 広島皆実
6. 9:21 吉田  周1 広島国際学院
7. 9:31 勝部 悠大3 米子松蔭
8. 9:33 向井 雅登2 岡山商大附属
9. 9:34 日田内俊德1 豊浦
10. 9:35 太良坊 航2 西条農業
11. 9:37 米山 哲平2 出雲工業
12. 9:38 小松 颯翔1 聖光
13. 9:40 野上 永遠2 宇部鴻城
14. 9:41 武波  晋2 萩
15. 9:42 長谷川 舜1 水島工業
16. 9:44 谷口 柊斗2 八頭
17. 9:50 北尾 風馬1 鳥取中央育英
18. 9:53 長嶺  聖2 明誠
19. 10:02 池田 健人1 神辺旭
20. 10:08 湯栗 康平1 鳥取城北
21. 10:09 小西  遼1 就実
22. 10:28 杉村 亮祐3 津山東
23. 10:31 佐々木佑士1 境
24. 10:32 長谷川凌央1 玉野光南
25. 10:41 平本 康将2 呉三津田
26. 10:49 坂井 継生1 浜田
27. 11:00 今岡多喜也1 大社
28. 11:12 荒井 裕己2 鳥取東
29. 11:24 熊野 辰紀3 出雲
30. 11:58 勝部 凌輝1 松江農林
31. 12:18 福寄まなと1 松江商業

1. 1:37:39 倉敷
2. 1:40:02 世羅
3. 1:40:13 西京
4. 1:42:02 西条農業
5. 1:42:41 宇部鴻城
6. 1:43:01 水島工業
7. 1:43:20 出雲工業
8. 1:43:24 高川学園
9. 1:43:25 広島皆実
10. 1:43:35 豊浦
11. 1:43:59 米子松蔭
12. 1:44:21 八頭
13. 1:44:24 広島国際学院
14. 1:45:14 岡山商大附属
15. 1:45:32 聖光
16. 1:46:53 神辺旭
17. 1:47:12 明誠
18. 1:47:40 玉野光南
19. 1:47:46 萩
20. 1:47:54 鳥取中央育英
21. 1:47:58 鳥取城北
22. 1:48:15 就実
23. 1:48:34 呉三津田
24. 1:51:20 鳥取東
25. 1:52:12 津山東
26. 1:53:52 境
27. 1:53:57 出雲
28. 1:54:56 浜田
29. 1:58:05 松江商業
30. 2:04:49 大社
31. 2:07:23 松江農林

 

 

男子・第6区(5km)

 

1. 14:52 井田  春3 倉敷
2. 14:53 阿部 陽樹1 西京
3. 15:09 大本  樹2 世羅
4. 15:27 安藤 勘太2 水島工業
5. 15:30 西川 雄貴3 八頭
6. 15:32 家永 大樹3 高川学園
7. 15:36 東條 侃慧2 聖光
8. 15:45 安食 翔斗2 西条農業
9. 15:46 濱本 零士1 広島国際学院
10. 15:49 田部 智暉1 出雲工業
11. 15:53 鶴巻 聖大2 豊浦
12. 15:56 森田 一希1 岡山商大附属
13. 15:57 波多野 佑大3 宇部鴻城
14. 16:05 中村 龍正2 米子松蔭
15. 16:07 門積 正汰1 鳥取中央育英
16. 16:08 朝枝  凌1 萩
17. 16:18 黒木 直也3 明誠
18. 16:20 桒原 大誠3 玉野光南
19. 16:21 但馬慎之助1 鳥取城北
20. 16:27 中村 壮希1 呉三津田
21. 16:30 今田 雄太3 広島皆実
22. 16:49 山下 直人1 鳥取東
23. 16:50 吉澤 昇理2 就実
24. 16:56 秀髙 克典2 神辺旭
25. 17:07 木村 颯斗2 境
26. 17:09 佐々木大和1 出雲
27. 17:12 川本 瑞記2 浜田
28. 17:24 藤原 和哉1 津山東
29. 17:45 土江 大智3 大社
30. 19:20 小城 晃樹2 松江商業
31. 19:49 田部  明3 松江農林

1. 1:52:31 倉敷
2. 1:55:06 西京
3. 1:55:11 世羅
4. 1:57:47 西条農業
5. 1:58:28 水島工業
6. 1:58:38 宇部鴻城
7. 1:58:56 高川学園
8. 1:59:09 出雲工業
9. 1:59:28 豊浦
10. 1:59:51 八頭
11. 1:59:55 広島皆実
12. 2:00:04 米子松蔭
13. 2:00:10 広島国際学院
14. 2:01:08 聖光
15. 2:01:10 岡山商大附属
16. 2:03:30 明誠
17. 2:03:49 神辺旭
18. 2:03:54 萩
19. 2:04:00 玉野光南
20. 2:04:01 鳥取中央育英
21. 2:04:19 鳥取城北
22. 2:05:01 呉三津田
23. 2:05:05 就実
24. 2:08:09 鳥取東
25. 2:09:36 津山東
26. 2:10:59 境
27. 2:11:06 出雲
28. 2:12:08 浜田
29. 2:17:25 松江商業
30. 2:22:34 大社
31. 2:27:12 松江農林

 

 

男子・第7区(5km)

 

1. 15:27 円  健介3 倉敷
2. 15:36 三木 雄介2 西京
3. 15:38 高見 真拓3 出雲工業
4. 15:51 佐田 航大3 西条農業
4. 15:51 藤野 隼也2 宇部鴻城
6. 15:54 長岡 志優3 萩
7. 15:57 三浦 大志2 世羅
8. 16:01 林本  涼2 鳥取城北
9. 16:04 明石 悠汰2 高川学園
10. 16:05 和田 将希2 水島工業
11. 16:07 永江 貴裕3 米子松蔭
12. 16:12 高山 輝太2 岡山商大附属
13. 16:16 怡土  樹3 聖光
14. 16:20 伊藤 信雄3 広島皆実
14. 16:20 尾田 崇侑2 八頭
16. 16:34 北山 裕祐2 広島国際学院
17. 16:36 野上 千尋2 豊浦
18. 16:38 池田 俊介3 神辺旭
19. 16:40 多賀 健人1 玉野光南
20. 16:55 田中 悠大3 鳥取中央育英
21. 17:15 白岩 成悟1 鳥取東
21. 17:15 落合 雄大2 明誠
23. 17:43 妹尾 悠生1 出雲
24. 17:44 木原 健志2 就実
25. 17:51 武田 壮貴2 境
26. 17:53 畝本 拓実1 呉三津田
27. 17:58 野尻 夏暉2 浜田
28. 18:39 井口  継1 津山東
29. 18:51 門脇 陽也1 松江商業
30. 18:55 新田 晃平3 松江農林
31. 21:20 勝部 翔也1 大社

1. 2:07:58 倉敷
2. 2:10:42 西京
3. 2:11:08 世羅
4. 2:13:38 西条農業
5. 2:14:29 宇部鴻城
6. 2:14:33 水島工業
7. 2:14:47 出雲工業
8. 2:15:00 高川学園
9. 2:16:04 豊浦
10. 2:16:11 八頭
11. 2:16:11 米子松蔭
12. 2:16:15 広島皆実
13. 2:16:44 広島国際学院
14. 2:17:22 岡山商大附属
15. 2:17:24 聖光
16. 2:19:48 萩
17. 2:20:20 鳥取城北
18. 2:20:27 神辺旭
19. 2:20:40 玉野光南
20. 2:20:45 明誠
21. 2:20:56 鳥取中央育英
22. 2:22:49 就実
23. 2:22:54 呉三津田
24. 2:25:24 鳥取東
25. 2:28:15 津山東
26. 2:28:49 出雲
27. 2:28:50 境
28. 2:30:06 浜田
29. 2:36:16 松江商業
30. 2:43:54 大社
31. 2:46:07 松江農林

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子・総合成績(21.0975km)

公式リザルト

1. 1:10:22 倉敷・岡山 全国高校駅伝出場権獲得!
2. 1:10:32 興譲館・岡山
3. 1:12:29 舟入・広島
4. 1:12:49 世羅・広島
5. 1:12:55 中村女子・山口
6. 1:13:51 西条農業・広島
7. 1:14:45 岡山操山・岡山
8. 1:15:20 益田東・島根
9. 1:15:29 沼田・広島
10. 1:15:36 西京・山口
11. 1:16:35 八頭・鳥取
12. 1:17:07 聖光・山口
13. 1:17:59 玉野光南・岡山
14. 1:19:00 平田・島根
15. 1:19:08 鳥取城北・鳥取
16. 1:19:17 市立呉・広島
17. 1:19:50 宇部鴻城・山口
18. 1:20:19 岡山東商業・岡山
19. 1:21:40 光・山口
20. 1:22:33 出雲商業・島根
21. 1:23:18 下松・山口
22. 1:24:43 倉敷中央・岡山
23. 1:25:08 呉三津田・広島
24. 1:25:33 鳥取東・鳥取
25. 1:26:35 倉吉東・鳥取
26. 1:27:26 松江商業・島根
27. 1:28:20 浜田・島根
28. 1:28:53 倉吉西・鳥取
29. 1:29:48 出雲・島根
DNS 鳥取中央育英・鳥取

 

 

 

女子区間賞

1区 19:22 金光  由樹3 岡山操山
2区 13:41 シェイラ チェロティッチ1 益田東
3区 9:52 徳重  夢乃3 舟入
4区 10:37 和田  澄果3 中村女子
5区 16:06 アグネス ムカリ1 倉敷
5区 16:06 ムワンギ レベッカ2 興譲館

 

 

女子・第1区(6km)

1. 19:22 金光  由樹3 岡山操山
2. 19:34 酒井   想3 興譲館
3. 19:39 山本 晏佳吏2 倉敷
4. 19:47 平岡  美帆3 舟入
5. 19:50 白井  明衣2 中村女子
6. 19:57 相原 結芽子3 世羅
7. 20:02 兼友  良夏2 沼田
8. 20:25 大崎 ななみ2 西条農業
9. 20:27 三浦  優葉3 益田東
10. 20:30 濱上  千景3 鳥取城北
11. 20:57 西村  咲良1 西京
12. 21:05 野津 きなり2 平田
13. 21:06 黒石  瑠香2 宇部鴻城
14. 21:10 田口  音々3 八頭
15. 21:15 梶谷  茉祐1 出雲商業
16. 21:21 垣井  萌花1 呉三津田
17. 21:29 市本  桃子2 玉野光南
18. 21:37 西本  愛璃1 光
19. 21:47 濱田 すみれ3 聖光
20. 22:08 戸倉  瑛菜1 市立呉
21. 22:16 太田  夏希2 岡山東商
22. 22:53 玉置  奈々3 倉敷中央
23. 23:02 福田  英絵2 松江商業
24. 23:08 渡部  日向2 倉吉東
25. 23:09 山下  由乃2 下松
26. 23:14 德井  紗英2 倉吉西
27. 23:47 山田  利奈2 出雲
28. 23:55 能美 瑚都美2 浜田
29. 24:16 西尾  香乃2 鳥取東

 

 

 

 

女子・第2区(4.0975km)

 

1. 13:41 シェイラ チェロティッチ1 益田東
2. 13:52 谷本  七星1 舟入
3. 13:57 萩原  柚乃1 倉敷
4. 13:59 落合  莉子2 興譲館
5. 14:03 山際  夏芽1 世羅
6. 14:08 西川 さくら2 西条農業
7. 14:13 内田  爽月1 中村女子
8. 14:18 堤   真花1 岡山操山
9. 14:21 岡﨑  莉子1 西京
10. 14:35 杉村  和香2 八頭
11. 14:39 今岡 宥莉香1 平田
12. 14:50 北林 ゆづき2 聖光
13. 15:03 松本   凛2 沼田
14. 15:25 池田 莉里花3 玉野光南
15. 15:37 小倉  女依2 市立呉
16. 15:39 土井  咲乃1 光
17. 15:40 松井  沙羅3 鳥取城北
18. 15:41 三原  香穂3 岡山東商
19. 15:46 津村  碧美1 倉吉東
20. 15:56 久武  碧衣1 下松
21. 16:14 長田  桃菜3 宇部鴻城
22. 16:23 高橋 ほたる2 出雲商業
23. 16:27 平田  奈瑞1 倉敷中央
24. 16:33 國森  菜生2 鳥取東
25. 17:16 爲石  莉子1 浜田
26. 17:18 橋谷  優奈2 倉吉西
27. 17:39 重松  愛弥1 呉三津田
28. 17:46 一瀬 帆乃華2 松江商業
29. 18:10 外野  来海2 出雲

1. 33:33 興譲館
2. 33:36 倉敷
3. 33:39 舟入
4. 33:40 岡山操山
5. 34:00 世羅
6. 34:03 中村女子
7. 34:08 益田東
8. 34:33 西条農業
9. 35:05 沼田
10. 35:18 西京
11. 35:44 平田
12. 35:45 八頭
13. 36:10 鳥取城北
14. 36:37 聖光
15. 36:54 玉野光南
16. 37:16 光
17. 37:20 宇部鴻城
18. 37:38 出雲商業
19. 37:45 市立呉
20. 37:57 岡山東商
21. 38:54 倉吉東
22. 39:00 呉三津田
23. 39:05 下松
24. 39:20 倉敷中央
25. 40:32 倉吉西
26. 40:48 松江商業
27. 40:49 鳥取東
28. 41:11 浜田
29. 41:57 出雲

 

 

 

女子・第3区(3km)

 

1. 9:52 徳重  夢乃3 舟入
2. 9:59 山下  夏実2 倉敷
3. 10:00 朝比奈 雅姫2 世羅
4. 10:11 中澤  優里2 西条農業
5. 10:15 舛田   華3 興譲館
6. 10:19 岩本  里菜2 中村女子
7. 10:21 水田  真希1 西京
8. 10:30 森本 三早紀3 玉野光南
9. 10:33 田村  瑠菜3 聖光
10. 10:36 岸本  百桃1 八頭
11. 10:52 永野  萌香2 岡山東商
12. 10:53 嘉屋 かおり1 沼田
13. 10:57 山本   春2 平田
14. 10:59 赤堀  仁美3 鳥取城北
15. 11:06 光田  心愛2 市立呉
15. 11:06 平藪  芽唯1 浜田
17. 11:08 杉原  共香1 出雲商業
18. 11:11 井上  美来2 益田東
19. 11:12 重光 瑠琉香2 岡山操山
20. 11:15 平中 奈津美2 下松
21. 11:24 山岸  楓花2 宇部鴻城
22. 11:27 藤井  愛美1 光
23. 11:28 濵橋  音波1 鳥取東
24. 11:33 小野田 郁美1 倉敷中央
25. 12:04 保田  夏凜1 倉吉東
26. 12:15 藤村  瑞希2 呉三津田
27. 12:20 矢倉  侑芽2 松江商業
28. 12:29 黒瀬   薫2 倉吉西
29. 13:15 杉原  菜友1 出雲

1. 43:31 舟入
2. 43:35 倉敷
3. 43:48 興譲館
4. 44:00 世羅
5. 44:22 中村女子
6. 44:44 西条農業
7. 44:52 岡山操山
8. 45:19 益田東
9. 45:39 西京
10. 45:58 沼田
11. 46:21 八頭
12. 46:41 平田
13. 47:09 鳥取城北
14. 47:10 聖光
15. 47:24 玉野光南
16. 48:43 光
17. 48:44 宇部鴻城
18. 48:46 出雲商業
19. 48:49 岡山東商
20. 48:51 市立呉
21. 50:20 下松
22. 50:53 倉敷中央
23. 50:58 倉吉東
24. 51:15 呉三津田
25. 52:17 浜田
26. 52:17 鳥取東
27. 53:01 倉吉西
28. 53:08 松江商業
29. 55:12 出雲

 

 

 

 

女子・第4区(3km)

 

1. 10:37 和田  澄果3 中村女子
2. 10:38 金澤  彩希2 興譲館
3. 10:40 松本  結香3 世羅
4. 10:41 江尻  佳乃2 倉敷
5. 10:42 上田  万葵2 舟入
6. 10:43 田尻  友渚2 西条農業
7. 10:56 木村  友香3 聖光
8. 11:00 山神  渚夏3 玉野光南
9. 11:02 森脇  千尋1 沼田
10. 11:04 大久保 香穂3 八頭
10. 11:04 田中  乃愛2 益田東
12. 11:20 山根  優菜3 鳥取城北
12. 11:20 梶岡  奈々1 市立呉
12. 11:20 横山  莉央3 西京
15. 11:41 岡村  芽衣3 宇部鴻城
16. 11:44 今田  結月2 岡山東商
17. 11:46 原  佳奈穂1 岡山操山
18. 12:02 有田  朱里1 平田
19. 12:07 水島  莉央1 鳥取東
20. 12:19 佐伯 木乃葉2 光
21. 12:27 中澤  杏楓2 下松
22. 12:39 片山   陽1 倉敷中央
23. 12:55 吉本  千夏1 松江商業
24. 13:00 吉田  百花1 出雲商業
25. 13:18 松本  彩奈1 呉三津田
26. 13:20 門脇  優夢1 倉吉東
27. 13:43 藤井  佑衣2 出雲
28. 13:49 山本  怜奈2 倉吉西
29. 14:02 田中  杏海2 浜田

1. 54:13 舟入
2. 54:16 倉敷
3. 54:26 興譲館
4. 54:40 世羅
5. 54:59 中村女子
6. 55:27 西条農業
7. 56:23 益田東
8. 56:38 岡山操山
9. 56:59 西京
10. 57:00 沼田
11. 57:25 八頭
12. 58:06 聖光
13. 58:24 玉野光南
14. 58:29 鳥取城北
15. 58:43 平田
16. 1:00:11 市立呉
17. 1:00:25 宇部鴻城
18. 1:00:33 岡山東商
19. 1:01:02 光
20. 1:01:46 出雲商業
21. 1:02:47 下松
22. 1:03:32 倉敷中央
23. 1:04:18 倉吉東
24. 1:04:24 鳥取東
25. 1:04:33 呉三津田
26. 1:06:03 松江商業
27. 1:06:19 浜田
28. 1:06:50 倉吉西
29. 1:08:55 出雲

 

 

 

 

女子・第5区(5km)

 

1. 16:06 アグネス ムカリ1 倉敷
1. 16:06 ムワンギ レベッカ2 興譲館
3. 17:56 河村  真央2 中村女子
4. 18:07 本郷  沙穂2 岡山操山
5. 18:09 真﨑   遥3 世羅
6. 18:16 松本  萌恵3 舟入
7. 18:24 潮   亜美3 西条農業
8. 18:29 菅沢   舞3 沼田
9. 18:37 岡村  はな2 西京
10. 18:57 今岡 英莉南1 益田東
11. 19:01 淺田  真衣3 聖光
12. 19:06 河本  彩伽1 市立呉
13. 19:10 小谷  彩乃2 八頭
14. 19:25 安山  佳七3 宇部鴻城
15. 19:35 藤本  涼花2 玉野光南
16. 19:46 浅野  花帆3 岡山東商
17. 20:17 福間  涼子1 平田
18. 20:31 原  ゆめか2 下松
19. 20:35 山下 乃慧瑠1 呉三津田
20. 20:38 小林  佳奈2 光
21. 20:39 鈴木  奏楽1 鳥取城北
22. 20:47 片寄  結衣2 出雲商業
23. 20:53 岡   香里2 出雲
24. 21:09 中村  瑠良1 鳥取東
25. 21:11 松田  彩花3 倉敷中央
26. 21:23 景山  実樹1 松江商業
27. 22:01 岡本  涼花2 浜田
28. 22:03 山本  菜未2 倉吉西
29. 22:17 前田  佳穂2 倉吉東

1. 1:10:22 倉敷
2. 1:10:32 興譲館
3. 1:12:29 舟入
4. 1:12:49 世羅
5. 1:12:55 中村女子
6. 1:13:51 西条農業
7. 1:14:45 岡山操山
8. 1:15:20 益田東
9. 1:15:29 沼田
10. 1:15:36 西京
11. 1:16:35 八頭
12. 1:17:07 聖光
13. 1:17:59 玉野光南
14. 1:19:00 平田
15. 1:19:08 鳥取城北
16. 1:19:17 市立呉
17. 1:19:50 宇部鴻城
18. 1:20:19 岡山東商業
19. 1:21:40 光
20. 1:22:33 出雲商業
21. 1:23:18 下松
22. 1:24:43 倉敷中央
23. 1:25:08 呉三津田
24. 1:25:33 鳥取東
25. 1:26:35 倉吉東
26. 1:27:26 松江商業
27. 1:28:20 浜田
28. 1:28:53 倉吉西
29. 1:29:48 出雲

 

 

 

 

 

 

 

 

 

コメント