第63回熊日菊池桜マラソン大会2018 結果速報順位・コース高低差!

熊本県にて、第63回熊日菊池桜マラソン大会2018 with KUMA FUN RUNが開催されます。

今大会では西日本のゆるキャラの覇権を握るくまモンがマラソン大会とコラボします。愛くるしさにもだえながら3000本の桜ロードからマラソンスタートです!

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第63回熊日菊池桜マラソン大会2018、日程・コース高低差!

第63回熊日菊池桜マラソン大会2018、日程・コース高低差!

photo by gearoidmuar Lee

日程・コース・2015年動画!

第63回熊日菊池桜マラソン大会は2018年3月25日(日)に開催されます。

スタート地点を熊本県菊池地域振興局前、折り返し地点を斑蛇口湖大橋、フィニッシュ地点を青少年ホーム進入路とするコース図、はまだ公開されていません。準備中とのこと。

高低差は250mですが前半にゆるやかな登りが続くだけなので、数値ほどハードではないようです。

  • 09:30 ハーフマラソン スタート
  • 09:40 4kmの部
  • 04:45 KUMA FUN RUN 4km
  • 10:25 10kmの部

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015年
2016年
2017年

[ハーフ]
01:12:24 佐藤 大和
01:12:34 渡辺 暁雄
01:12:37 福岡 恒

[10km]
00:32:53 浦川 優也
00:33:26 八谷 英佑
00:33:58 富田 誠至郎

[5km]
00:16:32 岩永 浩明
00:17:13 宮尾 昌樹
00:17:35 上野 雄一朗

[ハーフ]
01:27:43 白土 慶子
01:30:54 井上 一美
01:34:38 工藤 由美

[10km]
00:40:55 野間 佳那
00:47:41 中野 順子
00:47:57 假水 陽子

[5km]
00:26:11 森永 真代
00:26:30 道 香奈子
00:26:31 村上 紗也香

スポンサーリンク

第63回熊日菊池桜マラソン大会2018、男子・結果速報順位!

ハーフ・10km

ハーフ 一般男子40歳未満

詳細なリザルト(PDF・1~96位)はこちら。

1. 1:08:27 内海 健 SASEBO JOGGERS
2. 1:11:15 佐藤 大和
3. 1:14:01 井上 尚樹
4. 1:14:33 吉田 翔 株式会社大津技研
5. 1:15:55 重松 克尚 GGRC熊本
6. 1:16:33 樋口 直樹
7. 1:18:08 中村 貴明
8. 1:19:44 平金 健 熊本山鹿RC
9. 1:19:55 前田 徹 熊本機能病院
10. 1:21:11 上野 雄一朗
11. 1:22:20 久米 隆道 熊本山鹿RC
12. 1:22:27 福田 光 熊本山鹿RC
13. 1:23:01 長崎 竜也
14. 1:23:56 松澤 亮介 玉名ランナーズ
15. 1:24:43 石川 涼一 菊池アスリートクラブ
16. 1:25:13 岩田 憲一郎
17. 1:25:54 早道 勇志
18. 1:26:12 加祥 裕
19. 1:26:14 宇野木 涼太 長崎大学
20. 1:26:34 上村 誠也
21. 1:26:42 國武 貴裕 JA菊池
22. 1:28:15 菊川 英二
23. 1:29:30 佐伯 智之
24. 1:29:40 長野 太輔
25. 1:29:55 佐々木 章
26. 1:30:05 松本 知之
27. 1:30:09 原田 淳一
28. 1:31:29 鹿子木 拓也
29. 1:31:57 高木 大樹
30. 1:32:38 冨田 祐介

ハーフ 一般男子40歳以上

詳細なリザルト(PDF・1~213位)はこちら。

1. 1:19:58 有働 智明 BELIEVE
2. 1:21:59 艶島 真
3. 1:22:54 枦山 博幸
4. 1:23:38 古嶋 大輔 CZOC
5. 1:25:29 横田 恭廣
6. 1:26:19 田上 敏一
7. 1:27:08 佐伯 祥
8. 1:27:21 山﨑 忠宏
9. 1:27:34 中村 雄二
10. 1:27:53 島田 勇一
11. 1:28:05 早稲田 大輔
12. 1:28:42 岩崎 晃幸
13. 1:28:48 庄和 髪散堂 ポレポレ
14. 1:29:13 竹村 栄司
15. 1:29:25 木村 健史
16. 1:29:47 山口 賢治 中央印刷紙工株式会社
17. 1:29:48 森 泰夫 エレキテル9
18. 1:30:44 怒留湯 進也
19. 1:30:48 水谷 浩一
20. 1:32:17 瀬上 恭史
21. 1:32:43 高木 貴生
22. 1:33:05 寺本 史郎 にゃんくろ
23. 1:33:08 大村 岩四郎
24. 1:33:20 三宅 弘通
25. 1:33:30 内田 浩司
26. 1:33:46 有藤 良広 花鏡
27. 1:33:51 髙田 一浩 Honda熊本 魂の走り!
28. 1:33:53 東訓 弘
29. 1:33:58 岩﨑 義文
30. 1:34:13 菅原 丈志 CrossRoad

10km 一般男子40歳未満(高校生含む)

詳細なリザルト(PDF・1~90位)はこちら。

1. 0:34:10 荒木 諭志 熊本市消防局
2. 0:34:22 岡田 浩一 肥後銀行
3. 0:34:25 下吹越 拓也 肥後銀行
4. 0:34:56 杉本 和貴
5. 0:36:10 長田 裕史
6. 0:37:27 村上 敏郎 熊本大同青果株式会社
7. 0:38:12 古庄 喜充圭
8. 0:40:00 和田 三洋
9. 0:40:30 西村 賢二
10. 0:41:15 小西 康平
11. 0:42:07 神吉 優弥
12. 0:43:30 村上 大翔
13. 0:44:12 土村 雅彦
14. 0:44:17 プライス クリストファー
15. 0:44:18 松谷 憲一
16. 0:44:34 坂口 大樹 熊本大同青果株式会社
17. 0:46:19 茅原 匡希 熊本大同青果株式会社
18. 0:46:46 佐野 木勇馬
19. 0:47:55 松田 涼
20. 0:48:03 グエン・ヴァン・ハイ
21. 0:49:51 東 伸一
22. 0:50:04 垣内 俊彦
23. 0:50:10 リー・ヴァン・クアン
24. 0:50:46 勝 祐策 熊本大同青果株式会社
25. 0:51:00 本多 慶一郎
26. 0:51:12 波江野 賢
27. 0:51:13 小山 修司
28. 0:51:24 鳴川 健太郎 熊本大同青果株式会社
29. 0:51:38 吉岡 純
30. 0:51:59 中村 透

10km 一般男子40歳以上

詳細なリザルト(PDF・1~120位)はこちら。

1. 0:35:36 岩木 憲一 Team阿蘇
2. 0:39:01 鶴田 正和
3. 0:39:05 中嶋 貴則
4. 0:39:25 川合 洋光
5. 0:40:19 中田 達也
6. 0:40:59 光永 寛章
7. 0:41:04 津田 伸哉
8. 0:41:16 林田 健児
9. 0:41:20 柿原 譲治
10. 0:43:01 野尻 憲司 走思走愛
11. 0:43:04 村上 保幸
12. 0:43:56 市川 宗孝
13. 0:44:14 手嶋 勝洋
14. 0:44:29 山下 高範
15. 0:44:41 中村 年秀
16. 0:44:42 大畠 千幸 若大将
17. 0:45:03 水洗 康弘 熊本大同青果株式会社
18. 0:45:28 川崎 竜一
19. 0:45:47 古閑 龍一
20. 0:46:19 佐藤 政樹
21. 0:46:39 竹林 勝元
22. 0:46:41 平木 隆二
23. 0:46:51 田村 勝春
24. 0:46:57 田中 利和
25. 0:48:43 池邉 淳一
26. 0:49:03 橋住 正和
27. 0:49:09 宮本 崇司 熊本大同青果株式会社
28. 0:49:17 池田 勇
29. 0:49:59 上村 謙太郎
30. 0:50:08 月尾 正一

4km

4km 一般男子40歳未満(高校生含む)

詳細なリザルト(PDF・1~35位)はこちら。

1. 0:13:25 宮尾 昌樹
2. 0:13:57 井手口 大志 熊本中央信用金庫
3. 0:16:45 吉海 尚志
4. 0:17:10 黒木 慎太郎
5. 0:18:30 河口 康史
6. 0:18:33 緒方 聖士 熊本大同青果株式会社
7. 0:19:05 森崎 真生 熊本大同青果株式会社
8. 0:20:22 金子 彰良
9. 0:22:13 山口 直樹 熊本大同青果株式会社
10. 0:22:27 村上 直人 熊本大同青果株式会社
11. 0:22:28 後藤 祐
12. 0:22:36 渡邊 陽平 熊本大同青果株式会社
13. 0:22:37 坂口 貴俊 熊本大同青果株式会社
14. 0:23:14 竹原 幸汰 熊本大同青果株式会社
15. 0:23:22 平岡 健吾 熊本大同青果株式会社
16. 0:23:24 橋本 拓弥 熊本大同青果株式会社
17. 0:23:51 山端 祥太 若大将
18. 0:24:13 竹原 徹 熊本大同青果株式会社
19. 0:24:20 柿本 亮 熊本大同青果株式会社
20. 0:24:22 梯 雅一
21. 0:24:41 永田 征也 熊本大同青果株式会社
22. 0:24:41 船田 雄貴 熊本大同青果株式会社
23. 0:24:45 柳瀬 孝
24. 0:24:49 大塚 卓 熊本大同青果株式会社
25. 0:25:03 大塚 亮 熊本大同青果株式会社
26. 0:25:36 戸高 功 熊本大同青果株式会社
27. 0:26:19 西山 由紘 熊本大同青果株式会社
28. 0:26:20 加藤 崇 熊本大同青果株式会社
29. 0:26:20 丸山 亮 熊本大同青果株式会社
30. 0:27:08 比企 雄大
31. 0:27:21 原啓 介 熊本大同青果株式会社
32. 0:27:40 田中 昂 熊本大同青果株式会社
33. 0:27:54 満田 慎也 熊本大同青果株式会社
34. 0:28:56 井芹 和幸
35. 0:29:23 豊田 大佑 熊本大同青果株式会社

4km 一般男子40歳以上

詳細なリザルト(PDF・1~60位)はこちら。

1. 0:13:41 田中 正章 TFAT
2. 0:13:53 中川 洋一郎 サンフラン
3. 0:13:57 村上 雄祐
4. 0:14:00 津留 秋弘 ウイング
5. 0:14:05 川口 賢
6. 0:14:19 小森 高志
7. 0:15:26 山下 善嗣
8. 0:16:18 橋本 正治
9. 0:16:29 有江 勝成
10. 0:17:05 前田 明彦
11. 0:17:13 西守 則次
12. 0:17:15 稲冨 文夫 熊本大同青果株式会社
13. 0:18:08 谷元 功明
14. 0:19:00 吉村 光脹
15. 0:20:00 村田 ルイ 熊本大同青果株式会社
16. 0:20:09 細野 擴
17. 0:20:43 畑江 剛
18. 0:20:56 前田 健次郎
19. 0:21:00 吉武 修一
20. 0:21:19 松下 浩二
21. 0:21:47 吉田 宏人 熊本大同青果株式会社
22. 0:22:15 山田 啓司 熊本大同青果株式会社
23. 0:22:19 鳴神 勝
24. 0:22:30 堀越 俊幸
25. 0:22:46 松岡 義清
26. 0:22:59 木村 幸治
27. 0:23:10 大坂 雄一郎 熊本大同青果株式会社
28. 0:23:20 秋吉 秀則
29. 0:23:25 河添 洋平 熊本大同青果株式会社
30. 0:23:39 塚本 哲也

4km 中学生男子

詳細なリザルト(PDF・1~33位)はこちら。

1. 0:13:32 白坂 清 菊池南中学校
2. 0:13:37 中村 帆稀 菊池南中学校
3. 0:13:41 清田 飛羽 菊池北中学校
4. 0:13:44 松下 優人 菊池南中学校
5. 0:14:07 池田 海翔 菊水中学校
6. 0:14:20 渡邉 恵太 菊池南中学校
7. 0:14:36 丸山 晃季
8. 0:14:41 森 前斗 泗水中学校
9. 0:14:43 阪田 翔 大津北中学校陸上部
10. 0:15:06 荒木 楓斗 菊池南中学校
11. 0:15:19 渡邉 蓮 大津北中学校陸上部
12. 0:15:19 末田 大朗 菊池南中学校
13. 0:15:19 廣野 慎一郎
14. 0:15:25 橘 一樹 大津北中学校陸上部
15. 0:15:36 北原 大雅 菊池南中学校
16. 0:15:38 大園 生武樹 大津北中学校陸上部
17. 0:15:40 川﨑 直哉 泗水中学校
18. 0:15:43 松本 謙史郎 菊池南中学校
19. 0:15:56 吉丸 慶音 泗水中学校
20. 0:16:15 松岡 怜 菊池南中学校
21. 0:16:16 岩木 陽大 菊池南中学校
22. 0:16:22 吉川 健太 大津北中学校陸上部
23. 0:16:38 坂田 楓空 大津北中学校陸上部
24. 0:16:41 中山 友希 大津北中学校陸上部
25. 0:16:53 岩本 祐宜 菊池南中学校
26. 0:16:55 松下 空 菊池南中学校
27. 0:17:07 山口 波音
28. 0:17:09 岩木 晃大
29. 0:17:30 三浦 京 大津北中学校陸上部
30. 0:17:46 山本 翔太
31. 0:18:21 西田 星 泗水中学校
32. 0:19:56 斉藤 海都 菊池南中学校
33. 0:20:18 村上 惟宙 大津北中学校陸上部

4km 小学生男子(1~3年生)

詳細なリザルト(PDF・1~32位)はこちら。

1. 0:15:42 梨子 本駿
2. 0:17:05 後藤 悠輝
3. 0:17:30 岩根 孝介
4. 0:17:52 後藤 隼嬉 サンターナ
5. 0:18:09 浅野 夢駿
6. 0:18:34 平田 凜空
7. 0:18:53 吉海 颯祐
8. 0:19:01 枦山 智哉 画図小学校
9. 0:19:14 池田 有
10. 0:19:26 緒方 翔 菊池北小学校
11. 0:19:51 髙田 航平
12. 0:19:56 中原 勢千
13. 0:20:04 岩野 優心 岩野文具店陸上競技部
14. 0:20:08 内門 晃大
15. 0:20:08 後藤 春
16. 0:21:06 渡邊 颯斗
17. 0:21:11 松岡 朋哉
18. 0:21:32 泉 瑛心
19. 0:21:32 堀田 大空
20. 0:21:39 髙田 翔天
21. 0:21:44 藤本 惣治朗 川尻小
22. 0:21:59 古田 義樹
23. 0:22:00 石山 諒 KRRSC
24. 0:22:28 田中 奨真
25. 0:22:35 村上 史晃
26. 0:23:06 池尻 圭汰
27. 0:23:17 松澤 春輝 築山小学校
28. 0:24:25 村上 晴規
29. 0:24:57 田上 那彩
30. 0:26:08 山口 隼 熊本大同青果株式会社
31. 0:29:14 奥村 尚太郎 熊本大同青果株式会社
32. 0:33:05 田野 晴凪 大津南小学校

4km 小学生男子(4~6年生)

詳細なリザルト(PDF・1~61位)はこちら。

1. 0:14:14 浦川 栞伍
2. 0:14:43 岩根 正悟
3. 0:14:45 長迫 和貴 山鹿市立八幡小学校
4. 0:14:54 藤本 陽翔
5. 0:15:30 加茂野 竜之介 菊池アスリートクラブ
6. 0:15:44 井上 幸音
7. 0:15:48 木佐 木惇世
8. 0:15:48 中尾 彪雅
9. 0:15:51 永田 湊 チーム武蔵
10. 0:16:07 坂本 優人
11. 0:16:13 川俣 至悠 菊池アスリートクラブ
12. 0:16:18 松岡 信虎
13. 0:16:27 緒方 大馳
14. 0:16:36 立山 顕正
15. 0:16:39 上田 龍臣
16. 0:16:47 田中 陸斗 菊池アスリートクラブ
17. 0:16:50 佐伯 祐弥 熊本市立出水小学校
18. 0:16:51 中村 彪雅 泗水東小学校
19. 0:16:54 原田 泰輝 熊本市立泉ヶ丘小学校
20. 0:16:54 山野 龍斗
21. 0:17:08 熊谷 龍義
22. 0:17:08 内田 塁
23. 0:17:16 馬場 悠誠
24. 0:17:16 山下 裕稜
25. 0:17:21 緒方 翼 菊池北小学校
26. 0:17:23 深田 快靖
27. 0:17:31 清水 優成
28. 0:17:32 宮村 健太郎
29. 0:17:38 篠原 颯斗
30. 0:17:40 三池 桔平

スポンサーリンク

第63回熊日菊池桜マラソン大会2018、女子・結果速報順位!

ハーフ・10km

ハーフ 一般女子

詳細なリザルト(PDF・1~34位)はこちら。

1. 1:41:05 林 久美
2. 1:42:51 大柿 美沙
3. 1:45:11 辻口 朗子
4. 1:46:21 大川 歩子
5. 1:47:00 中村 綾
6. 1:47:39 青木 優子
7. 1:49:20 川久保 早良子 チーム1950m
8. 1:55:51 切通 敬子
9. 1:56:29 大橋 望
10. 1:56:42 垣野 明美
11. 1:58:29 福田 歩
12. 2:00:47 呉 愛嘉
13. 2:00:48 山田 梓
14. 2:01:10 小谷 鎭代
15. 2:02:36 宮本 香代子 ジェレミー・マクグラグラ
16. 2:02:42 吉岡 裕子
17. 2:05:19 川本 真梨子
18. 2:06:05 内海 由加里
19. 2:06:28 小手 田るい子
20. 2:08:38 藤澤 悠希 済々黌ボート部OB
21. 2:11:18 谷口 未咲
22. 2:12:42 上村 季枝
23. 2:13:55 坂本 友李
24. 2:13:56 伊藤 彩
25. 2:15:45 竹口 悦子
26. 2:20:16 SONG YE CHINA
27. 2:20:58 後藤 歩未 済々黌ボート部OB
28. 2:21:34 竹森 泉水
29. 2:22:21 堀内 春野 向陽台病院
30. 2:23:24 菊池 さくら
31. 2:23:55 陳 嘉敏
32. 2:26:20 黒川 真帆
33. 2:26:37 平川 樹
34. 2:34:01 小池 くみ子

10km 一般女子(高校生含む)

詳細なリザルト(PDF・1~84位)はこちら。

1. 0:42:29 青木 佐和 -
2. 0:44:35 豊増 めぐみ -
3. 0:44:43 山本 夕海 -
4. 0:46:12 中野 順子 -
5. 0:46:15 假水 陽子 熊本大同青果株式会社
6. 0:47:44 瀬尾 三千代 -
7. 0:49:14 上野 友紀 -
8. 0:49:38 藤原 久美子 -
9. 0:50:42 那須 博美 BELIEVE
10. 0:52:01 齊藤 わか -
11. 0:52:21 土田 梨枝 -
12. 0:53:20 小田 理子 -
13. 0:54:28 木永 舞 -
14. 0:54:29 村井 裕美 -
15. 0:54:44 津田 桜璃葉 -
16. 0:54:48 垂水 晶子 -
17. 0:54:55 水永 美紀 -
18. 0:56:06 山本 優子 -
19. 0:56:06 古里 瞳 -
20. 0:56:20 川本 祐里江 -
21. 0:56:34 田上 法子 -
22. 0:56:46 岡松 永莉 熊本大同青果株式会社
23. 0:57:26 山下 久美 -
24. 0:57:36 山内 房代 -
25. 0:57:59 島田 都 -
26. 0:58:04 上口 結衣 -
27. 0:58:18 竹内 栄子 -
28. 0:58:51 新居 聖佳 -
29. 0:58:59 武藤 由貴 -
30. 0:59:09 中川 美佐子 -

4km

4km 一般女子40歳未満の部(高校生含む)

詳細なリザルト(PDF・1~29位)はこちら。

1. 0:16:49 高良 恵 サンフラン
2. 0:18:32 山下 久留美
3. 0:20:23 中村 資子 熊本大同青果株式会社
4. 0:20:51 住吉 美咲
5. 0:21:07 栗山 春香
6. 0:22:01 犬童 里美
7. 0:23:15 西山 恵里香 熊本大同青果株式会社
8. 0:23:44 坂田 はな絵 熊本赤十字病院
9. 0:24:17 東 実季 熊本大同青果株式会社
10. 0:24:18 有田 智美 熊本赤十字病院
11. 0:24:18 江藤 真衣
12. 0:24:28 福川 智子 熊本大同青果株式会社
13. 0:24:44 山口 春香 熊本大同青果株式会社
14. 0:24:44 川上 陽子
15. 0:25:43 柳瀬 貴子
16. 0:25:53 津田 真紀 熊本大同青果株式会社
17. 0:26:22 岩本 舞子 熊本大同青果株式会社
18. 0:27:20 副島 恵梨奈 熊本大同青果株式会社
19. 0:27:46 塚本 夕貴 熊本大同青果株式会社
20. 0:27:59 藤本 真理 熊本赤十字病院
21. 0:27:59 古賀 麗那 熊本赤十字病院
22. 0:28:00 上村 麻弥 熊本大同青果株式会社
23. 0:28:56 松岡 綾
24. 0:29:38 川上 いずみ 熊本大同青果株式会社
25. 0:30:20 木村 美紗子
26. 0:31:05 中原 美沙 熊本赤十字病院
27. 0:34:30 龍 里奈 熊本大同青果株式会社
28. 0:45:05 ジュン ユジョン
29. 0:45:46 キム ギョンナム

4km 一般女子40歳以上の部

詳細なリザルト(PDF・1~24位)はこちら。

1. 0:17:15 内野 美里子 Team阿蘇
2. 0:19:54 成松 紀子
3. 0:23:16 緒方 亜由美
4. 0:23:20 市川 律子
5. 0:23:26 野村 美代子
6. 0:24:05 井坂 京子
7. 0:24:51 吉川 英子
8. 0:26:16 杉山 留美子
9. 0:26:47 原田 桐子 きらきら
10. 0:26:57 奥村 由美 熊本大同青果株式会社
11. 0:26:59 比企 加奈子
12. 0:27:03 鍋島 陽子
13. 0:27:46 松本 かほる 熊本大同青果株式会社
14. 0:27:49 柿原 富子
15. 0:28:06 藤田 幸代
16. 0:28:44 上村 由布子
17. 0:29:11 佐藤 イツ子
18. 0:29:14 徳永 恵美子
19. 0:29:39 森 尚美
20. 0:30:35 前原 由香里 熊本大同青果株式会社
21. 0:30:36 高橋 文子
22. 0:34:10 永松 恵美 熊本大同青果株式会社
23. 0:39:43 冨田 陽子
24. 0:45:06 ガン デソン

4km 中学生女子

詳細なリザルト(PDF・1~21位)はこちら。

1. 0:14:40 冨岡 志帆 菊池南中学校
2. 0:14:45 田中 さくら子 菊池南中学校
3. 0:14:53 高本 こころ 菊池南中学校
4. 0:15:59 阿南 花佳 大津北中学校陸上部
5. 0:16:08 田中 麗佳 菊池南中学校
6. 0:16:12 羽隅 莉里
7. 0:16:38 恒松 心奈
8. 0:17:26 内野 智南 Team阿蘇
9. 0:17:49 田中 杏奈
10. 0:18:12 津田 依舞稀 武蔵ケ丘中学
11. 0:18:13 城 春那 菊池南中学校
12. 0:18:37 宮本 明歩 泗水中学校
13. 0:18:41 西 彩寧 菊池南中学校
14. 0:18:50 宮本 夏妃 泗水中学校
15. 0:18:55 堀田 華子 菊池南中学校
16. 0:19:09 松本 ありさ
17. 0:19:36 前田 梓
18. 0:21:04 古田 晴菜 泗水中学校
19. 0:21:04 林 華凛 泗水中学校
20. 0:22:32 宮本 くれあ 泗水中学校
21. 0:22:32 松永 千穂 泗水中学校

4km 小学生女子(1~3年生)

詳細なリザルト(PDF・1~20位)はこちら。

1. 0:17:22 高良 ゆず サンフラン
2. 0:18:44 長尾 織音 豊岡RC
3. 0:18:52 柳川 晴菜
4. 0:19:01 古庄 優衣
5. 0:19:31 岩根 玉季 隈府小学校
6. 0:20:03 村上 優衣
7. 0:20:18 隈部 琴乃
8. 0:20:23 松野 椿
9. 0:20:52 井本 馨子
10. 0:21:42 松野 美紗
11. 0:22:09 平木 莉優
12. 0:22:24 柳瀬 莉央
13. 0:22:36 宮本 華奈 熊本大同青果株式会社
14. 0:23:30 比企 悠愛
15. 0:24:27 東 ことな きらきら
16. 0:25:56 前田 真優生
17. 0:28:25 土村 七海
18. 0:28:35 荒木 璃咲
19. 0:28:54 川上 夏姫 熊本大同青果株式会社
20. 0:33:05 柳川 紗空

4km 小学生女子(4~6年生)

詳細なリザルト(PDF・1~15位)はこちら。

1. 0:16:36 齋藤 圓
2. 0:16:43 岩木 咲良砂
3. 0:17:37 松寺 優奈
4. 0:17:40 池田 美月
5. 0:17:40 松岡 咲樹
6. 0:18:43 井本 櫻子
7. 0:18:53 内門 桃花
8. 0:18:54 立山 薫子
9. 0:21:10 古田 みやび
10. 0:22:00 宮本 菜那 熊本大同青果株式会社
11. 0:23:01 犬童 乙葉
12. 0:23:17 石山 佳那 KRRSC
13. 0:23:20 柳瀬 萌乃
14. 0:23:32 三池 萌華 パイレーツ
15. 0:25:04 前田 侑穂

スポンサーリンク

フォローする