ボート・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル組み合わせ!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・ボート競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・ボート・福井国体2018!

ボート・福井国体2018 試合結果速報・日程!

photo by University of the Fraser Valley

日程・会場・タイムテーブル

ボート・福井国体は2018年9月30日(日)~10月3日(水)まで開催されます。組合せ抽選会は8/27(月)の13時からです。

大会会場は福井県立久々子湖漕艇場です。

  9/30 日 10/1 月 10/2 火 10/3 水

成年男子
成年女子
少年男子
少年女子

予選 11:22 開始
予選
8:00 開始
準決勝

8:00 開始
5-8位決定戦

決勝

去年2017年の優勝選手!

成年
男子
シングルスカル

3分25秒22 中野 紘志 茨城(新日鐵住金)

ダブルスカル

3分9秒41 浜田/高橋 東京(明治安田生命)

舵手つきフォア

3分3秒54 立田/高野/田立/勝又/新井 埼玉(埼玉選抜)

成年
女子
シングルスカル

3分51秒47 栗山 咲樹 富山(富山国際大)

ダブルスカル

3分34秒79 杉原/山田 愛媛(愛媛選抜)

舵手つきクォドルプル

3分20秒61 杉嶋/納田/河原/吉田/白井 福井(福井選抜)

少年
男子
シングルスカル

3分27秒02 遠山 秀雄 京都(京都府選抜)

ダブルスカル

3分13秒15 島田/野々下 滋賀(滋賀選抜)

舵手つきクォドルプル

3分4秒91 青野/岡本/木村/阿部/河野 愛媛(愛媛選抜)

少年
女子
シングルスカル

3分53秒10 鈴木 伶奈 山形(酒田光陵高)

ダブルスカル

3分35秒20 新田/武長 福井(福井選抜)

舵手つきクォドルプル

3分30秒46 武田/荻野/村松/磴/荒木 福井(福井選抜)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報・ボート・福井国体2018!

成年男子・シングルスカル

成年男子シングルスカル 決勝

1. 3分38秒98 遠山 秀雄 京都(京都選抜)
2. 3分39秒64 武田 匡弘 福井(関西電力美浜)
3. 3分39秒92 大元 英照 宮城(アイリスオーヤマ)
4. 3分41秒54 中野 紘志 茨城(中野紘志RC)

成年男子シングルスカル 5~8位決定戦

5. 3分28秒22 木村 晶 北海道(北海道選抜)
6. 3分28秒30 荒川 龍太 埼玉(埼玉選抜)
7. 3分33秒11 武田 大作 愛媛(ダイキ)
8. 3分35秒38 木村 良太郎 愛知(トヨタ紡織)

成年男子シングルスカル 準決勝
A組

1. 3分31秒56 遠山 秀雄 京都(京都選抜) 決勝へ
2. 3分31秒57 荒川 龍太 埼玉(埼玉選抜) 5~8位決定戦へ
3. 3分35秒95 伏見 省吾 岡山(品川リフラクトリーズ)
4. 3分37秒36 梶谷 嶺 東京(NTT東日本)

B組

1. 3分39秒36 武田 匡弘 福井(関西電力美浜) 決勝へ
2. 3分41秒43 木村 良太郎 愛知(トヨタ紡織) 5~8位決定戦へ
3. 3分46秒96 清水 大輔 三重(三重選抜)
4. 3分48秒79 佐々木 心 青森(青森県選抜)

C組

1. 3分46秒76 中野 紘志 茨城(中野紘志RC) 決勝へ
2. 3分48秒94 武田 大作 愛媛(ダイキ) 5~8位決定戦へ
3. 3分59秒46 小島 佑太 熊本(熊本県選抜)
4. 4分10秒66 井原 一篤 香川(香川選抜)

D組

1. 3分42秒33 大元 英照 宮城(アイリスオーヤマ) 決勝へ
2. 3分44秒66 木村 晶 北海道(北海道選抜) 5~8位決定戦へ
3. 3分49秒94 高橋 修 新潟(新潟選抜)
4. 3分55秒94 三浦 友之 佐賀(佐賀県選抜)

予選・成年男子・シングルスカル
A組

1. 3分58秒97 中野 紘志 茨城(中野紘志RC) 準決勝へ
2. 4分5秒32 木村 良太郎 愛知(トヨタ紡織) 準決勝へ
3. 4分12秒77 小島 佑太 熊本(熊本県選抜) 準決勝へ
4. 4分14秒31 佐々木 心 青森(青森県選抜) 準決勝へ
5. 4分29秒21 石倉 慧一 鳥取(鳥取県選抜)

B組

1. 4分14秒35 大元 英照 宮城(アイリスオーヤマ) 準決勝へ
2. 4分18秒00 遠山 秀雄 京都(京都選抜) 準決勝へ
3. 4分18秒84 高橋 修 新潟(新潟選抜) 準決勝へ
4. 4分27秒64 伏見 省吾 岡山(品川リフラクトリーズ) 準決勝へ
5. 4分30秒02 中原 友朗 大分(大分県選抜)

C組

1. 3分32秒42 武田 匡弘 福井(関西電力美浜) 準決勝へ
2. 3分35秒53 武田 大作 愛媛(ダイキ) 準決勝へ
3. 3分38秒78 梶谷 嶺 東京(NTT東日本) 準決勝へ
4. 3分45秒41 三浦 友之 佐賀(佐賀県選抜) 準決勝へ
5. 3分49秒47 若浜 健太 大阪(大阪選抜)

D組

1. 3分32秒00 荒川 龍太 埼玉(埼玉選抜) 準決勝へ
2. 3分34秒78 木村 晶 北海道(北海道選抜) 準決勝へ
3. 3分42秒93 清水 大輔 三重(三重選抜) 準決勝へ
4. 3分51秒76 井原 一篤 香川(香川選抜) 準決勝へ
5. 3分54秒02 喜多 心世 石川(石川選抜)

成年男子・ダブルスカル

成年男子ダブルスカル 決勝

1. 3分17秒39 愛知(トヨタ紡織) 池田 山尾
2. 3分22秒92 福井(福井選抜) 武田(和) 澤田
3. 3分23秒94 埼玉(埼玉選抜) 小林 伊藤
4. 3分28秒66 愛媛(今治造船) 越智(寛) 岡部

成年男子ダブルスカル 5~8位決定戦

5. 3分12秒01 鳥取(鳥取県選抜) 古田 境
6. 3分12秒78 東京(明治安田生命) 浜田 鎌田
7. 3分16秒92 滋賀(東レ滋賀) 大釋 福井
8. 3分18秒90 熊本(熊本県選抜) 藤吉 日田

成年男子ダブルスカル 準決勝
A組

1. 3分12秒03 福井(福井選抜) 武田(和) 澤田 決勝へ
2. 3分13秒73 東京(明治安田生命) 浜田 鎌田 5~8位決定戦へ
3. 3分22秒02 長崎(チョープロ) 一瀬 斧澤 
4. 3分27秒17 山口(山口合同ガス) 高橋 河田 
5. 3分29秒65 岐阜(岐阜経大) 早瀬 田中 

B組

1. 3分17秒36 愛媛(今治造船) 越智(寛) 岡部 決勝へ
2. 3分17秒57 滋賀(東レ滋賀) 大釋 福井 5~8位決定戦へ
3. 3分22秒71 大分(大分県選抜) 林 高瀬 
4. 3分24秒47 群馬(群馬選抜) 石原 椎名 
5. 3分31秒14 三重(三重選抜) 港 田中 

C組

1. 3分14秒94 愛知(トヨタ紡織) 池田 山尾 決勝へ
2. 3分23秒54 鳥取(鳥取県選抜) 古田 境 5~8位決定戦へ
3. 3分26秒29 岡山(岡山選抜) 太田 田中 
4. 3分29秒93 島根(島根選抜) 的野 南場 
5. 3分33秒41 岩手(岩手県選抜) 湊 小玉 

D組

1. 3分22秒08 埼玉(埼玉選抜) 小林 伊藤 決勝へ
2. 3分25秒13 熊本(熊本県選抜) 藤吉 日田 5~8位決定戦へ
3. 3分25秒86 茨城(新日鐵住金) 大輪 山本 
4. 3分34秒49 兵庫(兵庫選抜) 松本 尾上 
5. 3分36秒54 京都(京都選抜) 山口(将) 馬場 

予選・成年男子・ダブルスカル
A組

1. 3分50秒93 長崎(チョープロ) 一瀬 斧澤 準決勝へ
2. 3分52秒80 岡山(岡山選抜) 太田 田中 準決勝へ
3. 3分54秒04 神奈川(神奈川選抜) 高山 寺島 
4. 4分5秒20 大阪(大阪選抜) 福井 北村 
5. 4分18秒86 高知(高知選抜) 有光 与那嶺 

B組

1. 3分45秒34 埼玉(埼玉選抜) 小林 伊藤 準決勝へ
2. 3分46秒56 島根(島根選抜) 的野 南場 準決勝へ
3. 4分5秒29 青森(青森県選抜) 村口 中里 
4. 4分25秒05 徳島(徳島県選抜) 池田 芳川 
5. 4分42秒83 宮崎(宮崎選抜) 山田 戸高 

C組

1. 3分45秒01 茨城(新日鐵住金) 大輪 山本 準決勝へ
2. 3分46秒71 愛媛(今治造船) 越智(寛) 岡部 準決勝へ
3. 3分46秒79 広島(広島選抜) 佐伯 嘉屋 
4. 4分49秒76 沖縄(沖縄選抜) 安間 當眞 

D組

1. 3分46秒80 山口(山口合同ガス) 高橋 河田 準決勝へ
2. 3分50秒81 岐阜(岐阜経大) 早瀬 田中 準決勝へ
3. 3分51秒07 秋田(秋田選抜) 佐藤(大) 伊藤 
4. 4分2秒66 佐賀(佐賀県選抜) 通山 重冨 
5. 4分12秒84 栃木(栃木選抜) 大泉 須黒 

E組

1. 3分35秒79 鳥取(鳥取県選抜) 古田 境 準決勝へ
2. 3分39秒26 熊本(熊本県選抜) 藤吉 日田 準決勝へ
3. 3分40秒35 宮城(仙台大) 阿部 大嘉田 
4. 3分44秒72 千葉(千葉県選抜) 木村 高橋 
5. 3分49秒16 北海道(北海道選抜) 川村 松本 

F組

1. 3分51秒27 群馬(群馬選抜) 石原 椎名 準決勝へ
2. 3分55秒90 京都(京都選抜) 山口(将) 馬場 準決勝へ
3. 3分57秒13 富山(富山国際大) 坂田 モレノ 
4. 4分5秒64 福岡(九大) 武原 岡村 

G組

1. 3分46秒58 滋賀(東レ滋賀) 大釋 福井 準決勝へ
2. 3分52秒05 三重(三重選抜) 港 田中 準決勝へ
3. 3分53秒39 長野(長野選抜) 名取 中村 
4. 4分5秒98 山梨(山梨選抜) 在原 流石 
5. 4分21秒75 山形(山形選抜) 金生谷 小野 

H組

1. 3分45秒47 愛知(トヨタ紡織) 池田 山尾 準決勝へ
2. 3分49秒21 東京(明治安田生命) 浜田 鎌田 準決勝へ
3. 3分59秒64 石川(石川選抜) 宮浦 道端 
4. 4分1秒36 福島(會津磴漕会) 蓮沼 星 
5. 4分14秒33 奈良(奈良選抜) 喜寅 佐藤 

I組

1. 3分18秒21 大分(大分県選抜) 林 高瀬 準決勝へ
2. 3分22秒78 兵庫(兵庫選抜) 松本 尾上 準決勝へ
3. 3分26秒15 新潟(新潟選抜) 堀川(隆) 堀川(拓) 
4. 3分30秒83 香川(香川選抜) 猪川 山下 

J組

1. 3分14秒67 福井(福井選抜) 武田(和) 澤田 準決勝へ
2. 3分22秒36 岩手(岩手県選抜) 湊 小玉 準決勝へ
3. 3分23秒14 静岡(静岡県選抜) 入谷 遠藤 
4. 3分31秒37 鹿児島(鹿児島選抜) 片平 近藤 
5. 3分37秒33 和歌山(和歌山県) 早川 上田 

成年男子・舵手つきフォア

成年男子舵手つきフォア 決勝

1. 3分17秒80 福井(福井選抜) 
八木 志賀 長田 荒木 岩本

2. 3分19秒87 埼玉(埼玉選抜) 
立田 高野 新井 田立 内田

3. 3分21秒07 東京(NTT東日本) 
佐々野 坂上 大塚 渡邉 林

4. 3分24秒70 茨城(新日鐵住金) 
山口 奈良 佐藤 中村 野村

成年男子舵手つきフォア 5~8位決定戦

5. 3分9秒82 長崎(長崎県選抜) 
藤本 小野 上原 福田 中島

6. 3分10秒13 愛知(トヨタ紡織) 
藤原 安井 塚本 阿部 山口

7. 3分12秒52 富山(富山選抜) 
山下 堀江 江本 佐藤 鎌田

8. 3分13秒88 滋賀(東レ滋賀) 
寺坂 杉嶋 石田 齊藤 青松

成年男子舵手つきフォア 準決勝
A組

1. 3分13秒96 東京(NTT東日本) 決勝へ
佐々野 坂上 大塚 渡邉 林

2. 3分18秒20 愛知(トヨタ紡織) 5~8位決定戦へ
藤原 安井 塚本 阿部 山口

3. 3分21秒93 島根(島根選抜) 
上野 林 山口 吾郷 星野

4. 3分25秒08 宮城(仙台大) 
松浦(充) 松浦(大) 鳥居 佐々木 渡部

B組

1. 3分12秒90 埼玉(埼玉選抜) 決勝へ
立田 高野 新井 田立 内田

2. 3分14秒59 滋賀(東レ滋賀) 5~8位決定戦へ
寺坂 杉嶋 石田 齊藤 青松

3. 3分23秒62 熊本(熊本県選抜) 
豊田 松木 茂見 塩田 坂本

4. 3分28秒76 鳥取(鳥取県選抜) 
菱谷 野口 石畑 久木 本田

C組

1. 3分19秒70 茨城(新日鐵住金) 決勝へ
山口 奈良 佐藤 中村 野村

2. 3分21秒64 富山(富山選抜) 5~8位決定戦へ
山下 堀江 江本 佐藤 鎌田

3. 3分23秒14 岐阜(中部電力岐阜) 
森 林(亜) 林(真) 森崎 吉田

4. 3分29秒62 石川(石川選抜) 
南川 長田 鵜島 ポンシアノ 開地

D組

1. 3分18秒61 福井(福井選抜) 決勝へ
八木 志賀 長田 荒木 岩本

2. 3分21秒45 長崎(長崎県選抜) 5~8位決定戦へ
藤本 小野 上原 福田 中島

3. 3分27秒15 愛媛(愛媛選抜) 
越智(貫) 別府 船田 高橋 木村

4. 3分35秒65 大阪(大阪選抜) 
武田 春名 奥村 飛永 石田

予選・成年男子・舵手つきフォア
A組

1. 3分29秒66 福井(福井選抜) 準決勝へ
八木 志賀 長田 荒木 岩本

2. 3分36秒31 熊本(熊本県選抜) 準決勝へ
豊田 松木 茂見 塩田 坂本

3. 3分36秒82 岐阜(中部電力岐阜) 準決勝へ
森 林(亜) 林(真) 森崎 吉田

4. 3分43秒46 島根(島根選抜) 準決勝へ
上野 林 山口 吾郷 星野

5. 4分4秒74 京都(京都選抜) 
山口(弘) 櫻間 藤原 山田 田川

B組

1. 3分26秒50 茨城(新日鐵住金) 準決勝へ
山口 奈良 佐藤 中村 野村

2. 3分40秒27 宮城(仙台大) 準決勝へ
松浦(充) 松浦(大) 鳥居 佐々木 渡部

3. 3分42秒43 大阪(大阪選抜) 準決勝へ
武田 春名 奥村 飛永 石田

4. 3分42秒86 鳥取(鳥取県選抜) 準決勝へ
菱谷 野口 石畑 久木 本田

5. 3分48秒59 北海道(オムニ歯科AC) 
毛利 青地 田子 堀 大熊

C組

1. 3分10秒19 埼玉(埼玉選抜) 準決勝へ
立田 高野 新井 田立 内田

2. 3分14秒66 富山(富山選抜) 準決勝へ
山下 堀江 江本 佐藤 鎌田

3. 3分16秒16 滋賀(東レ滋賀) 準決勝へ
寺坂 杉嶋 石田 齊藤 青松

4. 3分17秒44 愛媛(愛媛選抜) 準決勝へ
越智(貫) 別府 船田 高橋 木村

5. 3分26秒89 秋田(秋田選抜) 
磐田 佐藤(隼) 三森 佐々木 武田

D組

1. 3分9秒85 東京(NTT東日本) 準決勝へ
佐々野 坂上 大塚 渡邉 林

2. 3分10秒53 長崎(長崎県選抜) 準決勝へ
藤本 小野 上原 福田 中島

3. 3分11秒00 愛知(トヨタ紡織) 準決勝へ
藤原 安井 塚本 阿部 山口

4. 3分22秒06 石川(石川選抜) 準決勝へ
南川 長田 鵜島 ポンシアノ 開地

5. 3分42秒61 香川(香川選抜) 
大平 植田 藤井 谷川 水貝

成年女子・シングルスカル

成年女子シングルスカル 決勝

1. 4分4秒49 高橋 かほ 茨城(茨城選抜)
2. 4分7秒79 角谷 真緒 石川(石川選抜)
3. 4分8秒41 椎名 翔子 山口(山口選抜)
4. 4分8秒53 四方 美咲 京都(京都選抜)

↓ 音量注意

成年女子シングルスカル 5~8位決定戦

5. 3分57秒06 中田 楓 北海道(北海道選抜)
6. 3分58秒93 大堀 玲奈 岩手(岩手県選抜)
7. 3分59秒56 渡邊 花穂 山梨(山梨選抜)
8. 4分4秒89 下尾 裕子 佐賀(まいづる百貨店)

成年女子シングルスカル 準決勝
A組

1. 4分5秒60 角谷 真緒 石川(石川選抜) 決勝へ
2. 4分10秒75 中田 楓 北海道(北海道選抜) 5~8位決定戦へ
3. 4分15秒81 楠 菜々子 福井(福井選抜)
4. 4分25秒64 十河 愛 愛知(トヨタ自動車)

B組

1. 4分2秒49 高橋 かほ 茨城(茨城選抜) 決勝へ
2. 4分14秒16 下尾 裕子 佐賀(まいづる百貨店) 5~8位決定戦へ
3. 4分16秒48 越智 櫻 広島(福山RC)
4. 4分19秒75 南 菜月 新潟(新潟選抜)

C組

1. 4分9秒40 椎名 翔子 山口(山口選抜) 決勝へ
2. 4分15秒27 大堀 玲奈 岩手(岩手県選抜) 5~8位決定戦へ
3. 4分15秒51 安井 咲智 東京(東京選抜)
4. 4分21秒23 可児 晴海 滋賀(立命大)

D組

1. 4分8秒38 四方 美咲 京都(京都選抜) 決勝へ
2. 4分14秒87 渡邊 花穂 山梨(山梨選抜) 5~8位決定戦へ
3. 4分23秒04 土方 杏華 秋田(秋田選抜)
4. 4分27秒97 栗原 安加里 愛媛(松山大)

予選・成年女子・シングルスカル
A組

1. 4分26秒73 渡邊 花穂 山梨(山梨選抜) 準決勝へ
2. 4分30秒90 南 菜月 新潟(新潟選抜) 準決勝へ
3. 4分35秒74 栗原 安加里 愛媛(松山大) 準決勝へ
4. 4分43秒67 十河 愛 愛知(トヨタ自動車) 準決勝へ
5. 5分1秒72 石三 瑞希 宮崎(宮崎選抜)

B組

1. 4分26秒19 安井 咲智 東京(東京選抜) 準決勝へ
2. 4分31秒92 楠 菜々子 福井(福井選抜) 準決勝へ
3. 4分33秒98 可児 晴海 滋賀(立命大) 準決勝へ
4. 4分43秒06 越智 櫻 広島(福山RC) 準決勝へ
林田 瑞季 長崎(長崎県選抜) レース除外

C組

1. 4分4秒58 高橋 かほ 茨城(茨城選抜) 準決勝へ
2. 4分10秒24 椎名 翔子 山口(山口選抜) 準決勝へ
3. 4分13秒18 中田 楓 北海道(北海道選抜) 準決勝へ
4. 4分18秒60 大堀 玲奈 岩手(岩手県選抜) 準決勝へ
5. 4分41秒46 谷原 杏奈 奈良(奈良選抜)

D組

1. 4分2秒97 角谷 真緒 石川(石川選抜) 準決勝へ
2. 4分4秒00 四方 美咲 京都(京都選抜) 準決勝へ
3. 4分16秒25 下尾 裕子 佐賀(まいづる百貨店) 準決勝へ
4. 4分17秒75 土方 杏華 秋田(秋田選抜) 準決勝へ
5. 4分21秒37 水谷 愛 静岡(静岡県選抜)

成年女子・ダブルスカル

成年女子ダブルスカル 決勝

1. 3分49秒85 福井(福井選抜) 白井 冨田
2. 3分52秒88 佐賀(佐賀県選抜) 福本 國元
3. 3分53秒17 鹿児島(鹿児島選抜) 上京 谷口
4. 3分54秒49 静岡(静岡県選抜) 坂井 長縄

成年女子ダブルスカル 5~8位決定戦

5. 3分41秒87 滋賀(滋賀選抜) 大西 佐野
6. 3分42秒18 愛媛(今治造船) 杉原 小原
7. 3分43秒66 石川(石川選抜) 柿島 浜中
8. 3分48秒52 和歌山(和歌山県選抜) 木下 山本

成年女子ダブルスカル 準決勝
A組

1. 3分50秒59 静岡(静岡県選抜) 坂井 長縄 決勝へ
2. 3分52秒23 鹿児島(鹿児島選抜) 上京 谷口 決勝へ
3. 3分54秒23 愛媛(今治造船) 杉原 小原 5~8位決定戦へ
4. 3分57秒36 石川(石川選抜) 柿島 浜中 5~8位決定戦へ
5. 4分2秒62 群馬(群馬選抜) 瀧本 木部 

B組

1. 3分54秒28 福井(福井選抜) 白井 冨田 決勝へ
2. 3分56秒42 佐賀(佐賀県選抜) 福本 國元 決勝へ
3. 3分57秒85 滋賀(滋賀選抜) 大西 佐野 5~8位決定戦へ
4. 4分1秒67 和歌山(和歌山県選抜) 木下 山本 5~8位決定戦へ
5. 4分1秒95 山梨(山梨選抜) 曽根 渡邉(樹) 

予選・成年女子・ダブルスカル
A組

1. 4分0秒15 愛媛(今治造船) 杉原 小原 準決勝へ
2. 4分2秒90 鹿児島(鹿児島選抜) 上京 谷口 準決勝へ
3. 4分4秒45 和歌山(和歌山県選抜) 木下 山本 準決勝へ
4. 4分6秒44 山梨(山梨選抜) 曽根 渡邉(樹) 準決勝へ
5. 4分10秒16 北海道(北海道選抜) 鈴木 田畑 決勝へ

B組

1. 4分11秒91 福井(福井選抜) 白井 冨田 準決勝へ
2. 4分13秒31 滋賀(滋賀選抜) 大西 佐野 準決勝へ
3. 4分14秒96 群馬(群馬選抜) 瀧本 木部 準決勝へ
4. 4分27秒03 島根(島根選抜) 中山 後藤 
5. 4分30秒70 岩手(岩手県選抜) 菊地 法領田 

C組

1. 4分3秒09 佐賀(佐賀県選抜) 福本 國元 準決勝へ
2. 4分4秒48 静岡(静岡県選抜) 坂井 長縄 準決勝へ
3. 4分10秒83 石川(石川選抜) 柿島 浜中 準決勝へ
4. 4分12秒80 宮城(仙台大) 柴田 加藤 
5. 4分44秒73 鳥取(鳥取県選抜) 有元 福谷 

成年女子・舵手つきクォドルプル

成年女子舵手つきクォドルプル 決勝

1. 3分36秒31 福井(福井選抜) 
武長 納田 河原 常盤 村松

2. 3分38秒80 東京(明治安田生命) 
澤田 土屋 木野田 領木 上田

3. 3分42秒02 大分(大分県選抜) 
佐藤(美) 高野 宇野 村岡 佐藤(愛)

4. 3分42秒46 愛知(デンソー) 
森原 庄司 中条 山領 上総

成年女子舵手つきクォドルプル 5~8位決定戦

5. 3分31秒40 宮城(仙台大) 
上浦 原 平松 大出 内海

6. 3分33秒18 岐阜(岐阜選抜) 
西田(莉) 成瀬 西田(結) 棚橋 市田

7. 3分35秒94 大阪(大阪選抜) 
吉岡 甲斐 森 廣内 山本

8. 3分42秒21 富山(富山選抜) 
浦川 中島 桜井 滝澤 高島

成年女子舵手つきクォドルプル 準決勝
A組

1. 3分36秒01 大分(大分県選抜) 決勝へ
佐藤(美) 高野 宇野 村岡 佐藤(愛)

2. 3分37秒27 宮城(仙台大) 5~8位決定戦へ
上浦 原 平松 大出 内海

3. 3分39秒45 埼玉(埼玉選抜) 
平柳 川本 櫻井 三嶋 尾崎

4. 3分48秒94 山梨(山梨選抜) 
天野 鈴木 岡 平山 杉原

B組

1. 3分30秒03 福井(福井選抜) 決勝へ
武長 納田 河原 常盤 村松

2. 3分45秒83 富山(富山選抜) 5~8位決定戦へ
浦川 中島 桜井 滝澤 高島

3. 3分49秒41 宮崎(宮崎選抜) 
大橋 杉田 山中 藤田 日高

4. 3分49秒97 兵庫(神戸大) 
清水 吉田 本多 野中 石田

C組

1. 3分42秒84 東京(明治安田生命) 決勝へ
澤田 土屋 木野田 領木 上田

2. 3分49秒26 大阪(大阪選抜) 5~8位決定戦へ
吉岡 甲斐 森 廣内 山本

3. 3分52秒31 岡山(岡山選抜) 
佐々木 中野 笠原 則近 大下

4. 3分56秒71 長野(長野選抜) 
秋山 原田 石上 許 杠

D組

1. 3分37秒17 愛知(デンソー) 決勝へ
森原 庄司 中条 山領 上総

2. 3分38秒62 岐阜(岐阜選抜) 5~8位決定戦へ
西田(莉) 成瀬 西田(結) 棚橋 市田

3. 3分44秒26 愛媛(愛媛選抜) 
近藤 宮住 首藤 松井 伊関

4. 3分52秒35 福岡(福岡県選抜) 
野田 安部 永富 松永 竹本

予選・成年女子・舵手つきクォドルプル
A組

1. 3分48秒56 東京(明治安田生命) 準決勝へ
澤田 土屋 木野田 領木 上田

2. 3分50秒24 福井(福井選抜) 準決勝へ
武長 納田 河原 常盤 村松

3. 4分4秒12 岐阜(岐阜選抜) 準決勝へ
西田(莉) 成瀬 西田(結) 棚橋 市田

4. 4分7秒19 大分(大分県選抜) 準決勝へ
佐藤(美) 高野 宇野 村岡 佐藤(愛)

5. 4分20秒12 滋賀(滋賀選抜) 
野中 北村 大伴 福原 古川

B組

1. 3分59秒33 愛媛(愛媛選抜) 準決勝へ
近藤 宮住 首藤 松井 伊関

2. 4分0秒63 埼玉(埼玉選抜) 準決勝へ
平柳 川本 櫻井 三嶋 尾崎

3. 4分0秒64 大阪(大阪選抜) 準決勝へ
吉岡 甲斐 森 廣内 山本

4. 4分2秒86 宮崎(宮崎選抜) 準決勝へ
大橋 杉田 山中 藤田 日高

5. 4分3秒58 鳥取(鳥取県選抜) 
澤中 林原 永井 種田 澤井

C組

1. 3分40秒64 富山(富山選抜) 準決勝へ
浦川 中島 桜井 滝澤 木佐貫

2. 3分41秒01 岡山(岡山選抜) 準決勝へ
佐々木 中野 笠原 則近 大下

3. 3分42秒27 兵庫(神戸大) 準決勝へ
清水 吉田 本多 野中 石田

4. 3分43秒69 福岡(福岡県選抜) 準決勝へ
野田 安部 永富 松永 竹本

5. 3分55秒77 香川(香川選抜) 
高橋 今村 山本 中村 久保

D組

1. 3分32秒39 宮城(仙台大) 準決勝へ
上浦 原 平松 大出 内海

2. 3分34秒10 愛知(デンソー) 準決勝へ
森原 庄司 中条 山領 上総

3. 3分40秒63 山梨(山梨選抜) 準決勝へ
天野 鈴木 岡 平山 杉原

4. 3分45秒50 長野(長野選抜) 準決勝へ
秋山 原田 石上 許 杠

5. 3分47秒30 北海道(北海道選抜) 
不動 山谷 高橋 依田 吉岡

少年男子・シングルスカル

少年男子シングルスカル 決勝

1. 3分47秒64 大竹 海斗 千葉(千葉県選抜)
2. 3分48秒02 一坪 寛朗 岡山(岡山選抜)
3. 3分50秒58 藤井 裕嗣 宮城(宮城選抜)
4. 3分50秒88 ツル野 良太朗 福井(福井選抜)

少年男子シングルスカル 5~8位決定戦

5. 3分35秒89 若崎 裕希也 石川(石川選抜)
6. 3分36秒88 柘植 充 岐阜(岐阜選抜)
7. 3分39秒62 梶谷 啓介 鳥取(鳥取県選抜)
8. 3分42秒46 岡本 航太朗 滋賀(滋賀選抜)

少年男子シングルスカル 準決勝
A組

1. 3分36秒18 一坪 寛朗 岡山(岡山選抜) 決勝へ
2. 3分38秒94 若崎 裕希也 石川(石川選抜) 5~8位決定戦へ
3. 3分43秒82 佐藤 亮 神奈川(神奈川選抜)
4. 3分44秒05 永井 嵩士 山梨(山梨選抜)

B組

1. 3分36秒86 藤井 裕嗣 宮城(宮城選抜) 決勝へ
2. 3分37秒66 梶谷 啓介 鳥取(鳥取県選抜) 5~8位決定戦へ
3. 3分38秒31 大島 寿永 宮崎(宮崎選抜)
4. 3分49秒25 樫尾 健 長野(長野選抜)

C組

1. 3分48秒04 ツル野 良太朗 福井(福井選抜) 決勝へ
2. 3分49秒75 岡本 航太朗 滋賀(滋賀選抜) 5~8位決定戦へ
3. 3分50秒72 酒井 龍馬 青森(青森県選抜)
4. 4分2秒01 藤山 雄仁 鹿児島(鹿児島選抜)

D組

1. 3分43秒75 大竹 海斗 千葉(千葉県選抜) 決勝へ
2. 3分44秒85 柘植 充 岐阜(岐阜選抜) 5~8位決定戦へ
3. 3分52秒47 氏原 大舜 静岡(静岡県選抜)
4. 3分56秒30 村上 晃輔 愛媛(愛媛選抜)

予選・少年男子・シングルスカル
A組

1. 3分42秒97 酒井 龍馬 青森(青森県選抜) 準決勝へ
2. 3分48秒25 佐藤 亮 神奈川(神奈川選抜) 準決勝へ
3. 3分49秒50 藤山 雄仁 鹿児島(鹿児島選抜) 準決勝へ
4. 3分53秒06 樫尾 健 長野(長野選抜) 準決勝へ
5. 4分3秒36 平田 歩 徳島(徳島県選抜)

B組

1. 3分39秒98 藤井 裕嗣 宮城(宮城選抜) 準決勝へ
2. 3分41秒99 ツル野 良太朗 福井(福井選抜) 準決勝へ
3. 3分44秒21 梶谷 啓介 鳥取(鳥取県選抜) 準決勝へ
4. 3分46秒62 岡本 航太朗 滋賀(滋賀選抜) 準決勝へ
5. 4分3秒05 小田 直樹 福岡(八幡工高)

C組

1. 3分38秒98 一坪 寛朗 岡山(岡山選抜) 準決勝へ
2. 3分41秒75 大竹 海斗 千葉(千葉県選抜) 準決勝へ
3. 3分42秒56 若崎 裕希也 石川(石川選抜) 準決勝へ
4. 3分43秒28 氏原 大舜 静岡(静岡県選抜) 準決勝へ
5. 3分44秒03 足高 洋輝 奈良(奈良選抜)

D組

1. 3分46秒03 柘植 充 岐阜(岐阜選抜) 準決勝へ
2. 3分47秒58 大島 寿永 宮崎(宮崎選抜) 準決勝へ
3. 3分49秒58 村上 晃輔 愛媛(愛媛選抜) 準決勝へ
4. 3分53秒47 永井 嵩士 山梨(山梨選抜) 準決勝へ
5. 4分7秒03 鎌田 日向 北海道(網走南ケ丘高校)

少年男子・ダブルスカル

少年男子ダブルスカル 決勝

1. 3分30秒95 富山(富山選抜) 中島 鎌田
2. 3分32秒64 福井(福井選抜) 天谷 川口
3. 3分33秒52 鳥取(鳥取県選抜) 中務 寺井
4. 3分34秒27 福島(福島選抜) 門馬 久下

少年男子ダブルスカル 5~8位決定戦

5. 3分21秒42 山梨(山梨選抜) 工一 小野
6. 3分25秒51 東京(東京選抜) 仲川 鴇田
7. 3分27秒58 愛媛(愛媛選抜) 近藤 村上(大)
8. 3分33秒11 愛知(豊田北高) 田之上 佐脇

少年男子ダブルスカル 準決勝
A組

1. 3分17秒62 福島(福島選抜) 門馬 久下 決勝へ
2. 3分21秒02 愛媛(愛媛選抜) 近藤 村上(大) 5~8位決定戦へ
3. 3分22秒18 秋田(秋田高) 田口 太田原
滋賀(滋賀選抜) 鷲田 合田 途中棄権

B組

1. 3分15秒61 鳥取(鳥取県選抜) 中務 寺井 決勝へ
2. 3分17秒21 山梨(山梨選抜) 工一 小野 5~8位決定戦へ
3. 3分25秒33 北海道(北海道選抜) 武田 綾野 
4. 3分28秒53 山口(西市高) 石本 林 

C組

1. 3分27秒99 富山(富山選抜) 中島 鎌田 決勝へ
2. 3分32秒79 愛知(豊田北高) 田之上 佐脇 5~8位決定戦へ
3. 3分33秒23 埼玉(埼玉選抜) 武藤 秋葉 
4. 3分37秒95 佐賀(唐津ジュニアRC) 畑津(伝) 畑津(銀) 

D組

1. 3分30秒54 福井(福井選抜) 天谷 川口 決勝へ
2. 3分32秒12 東京(東京選抜) 仲川 鴇田 5~8位決定戦へ
3. 3分32秒57 静岡(静岡県選抜) 鈴木 大西 
4. 3分43秒47 石川(石川選抜) 若崎(晴) 池田 

予選・少年男子・ダブルスカル
A組

1. 3分21秒32 滋賀(滋賀選抜) 鷲田 合田 準決勝へ
2. 3分27秒00 埼玉(埼玉選抜) 武藤 秋葉 準決勝へ
3. 3分32秒07 佐賀(唐津ジュニアRC) 畑津(伝) 畑津(銀) 準決勝へ
4. 3分33秒36 愛知(豊田北高) 田之上 佐脇 準決勝へ
5. 3分35秒76 高知(高知工高) 大坪 岡崎 

B組

1. 3分22秒05 鳥取(鳥取県選抜) 中務 寺井 準決勝へ
2. 3分22秒67 福井(福井選抜) 天谷 川口 準決勝へ
3. 3分23秒87 福島(福島選抜) 門馬 久下 準決勝へ
4. 3分31秒51 東京(東京選抜) 仲川 鴇田 準決勝へ
5. 3分35秒06 大分(大分県選抜) 石井 長谷 

C組

1. 3分23秒47 富山(富山選抜) 中島 鎌田 準決勝へ
2. 3分27秒94 山梨(山梨選抜) 工一 小野 準決勝へ
3. 3分29秒71 山口(西市高) 石本 林 準決勝へ
4. 3分35秒10 秋田(秋田高) 田口 太田原 準決勝へ
5. 3分38秒41 鹿児島(鹿児島選抜) 上松 城戸

D組

1. 3分27秒42 静岡(静岡県選抜) 鈴木 大西 準決勝へ
2. 3分30秒19 愛媛(愛媛選抜) 近藤 村上(大) 準決勝へ
3. 3分32秒63 石川(石川選抜) 若崎(晴) 池田 準決勝へ
4. 3分34秒67 北海道(北海道選抜) 武田 綾野 準決勝へ
5. 3分42秒52 京都(京都選抜) 永利 山室

少年男子・舵手つきクォドルプル

少年男子舵手つきクォドルプル 決勝

1. 3分16秒49 愛媛(愛媛選抜) 
村上(裕) 岡本 越智 上田 菅

2. 3分16秒93 福井(福井選抜) 
山下 森長 大野 田中 清水

3. 3分24秒62 埼玉(埼玉選抜) 
神原 山本 大島 柏田 今井

4. 3分29秒98 長野(長野選抜) 
小林 藤森 丸山 進藤 武居

少年男子舵手つきクォドルプル 5~8位決定戦

5. 3分11秒61 岐阜(岐阜選抜) 
青柳 渡辺 西尾 西野 松川

6. 3分12秒29 京都(京都選抜) 
菱田 長谷川 上田 井上 ジャロ

7. 3分15秒05 神奈川(神奈川選抜) 
山中 大下 大森 湯澤 磯田

8. 3分26秒66 岡山(岡山選抜) 
田中 市川 近藤 山本(卓) 石川

少年男子舵手つきクォドルプル 準決勝
A組

1. 3分8秒22 福井(福井選抜) 決勝へ
山下 森長 大野 田中 清水

2. 3分10秒90 岐阜(岐阜選抜) 5~8位決定戦へ
青柳 渡辺 西尾 西野 松川

3. 3分11秒75 福岡(福岡県選抜) 
勝原 小林 春木 渡辺 天本

4. 3分17秒03 秋田(本荘高) 
佐々木 菅原 吉野 今野 須田

B組

1. 3分7秒31 愛媛(愛媛選抜) 決勝へ
村上(裕) 岡本 越智 上田 菅

2. 3分12秒20 岡山(岡山選抜) 5~8位決定戦へ
田中 市川 近藤 山本(卓) 石川

3. 3分16秒85 愛知(猿投農林高) 
瀬戸口 阿部 山下 本田 浜田

4. 3分18秒92 鹿児島(鹿児島選抜) 
荒平 佐藤 郷原 山下 竹永

C組

1. 3分14秒46 埼玉(埼玉選抜) 決勝へ
神原 山本 大島 柏田 今井

2. 3分15秒91 神奈川(神奈川選抜) 5~8位決定戦へ
山中 大下 大森 湯澤 磯田

3. 3分17秒11 大阪(大阪選抜) 
中野 林 柴山 岩井 納谷

4. 3分17秒21 宮城(宮城選抜) 
津田 白鳥 酒井 鈴木 遠藤

D組

1. 3分15秒30 長野(長野選抜) 決勝へ
小林 藤森 丸山 進藤 武居

2. 3分17秒93 京都(京都選抜) 5~8位決定戦へ
菱田 長谷川 上田 井上 ジャロ

3. 3分20秒14 鳥取(鳥取県選抜) 
前田 博田 安井 小林 徳田

4. 3分21秒72 新潟(新潟選抜) 
込山 辻 中野 伊藤(泰) 小林

予選・少年男子・舵手つきクォドルプル
A組

1. 3分16秒40 鳥取(鳥取県選抜) 準決勝へ
前田 博田 安井 小林 徳田

2. 3分16秒42 神奈川(神奈川選抜) 準決勝へ
山中 大下 大森 湯澤 磯田

3. 3分20秒54 新潟(新潟選抜) 準決勝へ
込山 辻 中野 伊藤(泰) 小林

4. 3分21秒85 鹿児島(鹿児島選抜) 準決勝へ
荒平 佐藤 郷原 山下 竹永

5. 3分27秒07 青森(青森県選抜) 
根戸内 宮本 蛯名 河内 舘山

B組

1. 3分11秒56 福井(福井選抜) 準決勝へ
山下 森長 大野 田中 清水

2. 3分16秒72 福岡(福岡県選抜) 準決勝へ
勝原 小林 春木 渡辺 天本

3. 3分17秒99 岡山(岡山選抜) 準決勝へ
田中 市川 近藤 山本(卓) 石川

4. 3分20秒04 宮城(宮城選抜) 準決勝へ
津田 白鳥 酒井 鈴木 遠藤

5. 3分24秒74 東京(東京選抜) 
中川(空) 森分 中山 高尾 野毛

C組

1. 3分11秒77 愛媛(愛媛選抜) 準決勝へ
村上(裕) 岡本 越智 上田 菅

2. 3分15秒72 京都(京都選抜) 準決勝へ
菱田 長谷川 上田 井上 ジャロ

3. 3分16秒31 岐阜(岐阜選抜) 準決勝へ
青柳 渡辺 西尾 西野 松川

4. 3分18秒17 長野(長野選抜) 準決勝へ
小林 藤森 丸山 進藤 武居

5. 3分19秒40 熊本(熊本県選抜) 
新 平野 東坂 岡部 上村

D組

1. 3分15秒44 埼玉(埼玉選抜) 準決勝へ
神原 山本 大島 柏田 今井

2. 3分16秒70 愛知(猿投農林高) 準決勝へ
瀬戸口 阿部 山下 本田 浜田

3. 3分18秒01 大阪(大阪選抜) 準決勝へ
中野 林 柴山 岩井 納谷

4. 3分23秒87 秋田(本荘高) 準決勝へ
佐々木 菅原 吉野 今野 須田

5. 3分26秒26 北海道(北海道選抜) 種目別の結果
若林 山地 吉田 大野 長谷川

少年女子・シングルスカル

少年女子シングルスカル 決勝

1. 4分11秒32 鈴木 伶奈 山形(酒田光陵高)
2. 4分13秒08 川村 海 福井(福井選抜)
3. 4分15秒18 沖田 海里 島根(江津工高)
4. 4分19秒19 中尾 咲月 三重(三重選抜)

少年女子シングルスカル 5~8位決定戦

5. 4分2秒43 田口 晴那 静岡(静岡県選抜)
6. 4分5秒09 橋本 知佳 滋賀(滋賀選抜)
7. 4分6秒35 宮嶋 優海 愛媛(愛媛選抜)
茂内 さくら 秋田(秋田高) 途中棄権

少年女子シングルスカル 準決勝
A組

1. 4分1秒87 沖田 海里 島根(江津工高) 決勝へ
2. 4分3秒16 橋本 知佳 滋賀(滋賀選抜) 5~8位決定戦へ
3. 4分4秒92 泉水 紬 埼玉(埼玉選抜)
4. 4分10秒94 新井 美奈葉 神奈川(神奈川選抜)

B組

1. 4分1秒67 川村 海 福井(福井選抜) 決勝へ
2. 4分6秒11 宮嶋 優海 愛媛(愛媛選抜) 5~8位決定戦へ
3. 4分11秒99 石原 玲奈 鹿児島(鹿児島選抜)
4. 4分14秒46 沼口 明日香 宮崎(新富漕艇ク)

C組

1. 4分2秒17 鈴木 伶奈 山形(酒田光陵高) 決勝へ
2. 4分3秒49 田口 晴那 静岡(静岡県選抜) 5~8位決定戦へ
3. 4分18秒27 渡部 美咲 新潟(新潟選抜)
4. 4分23秒58 福岡 楓 東京(東京選抜)

D組

1. 4分13秒78 中尾 咲月 三重(三重選抜) 決勝へ
2. 4分14秒74 茂内 さくら 秋田(秋田高) 5~8位決定戦へ
3. 4分16秒10 小松 瑠維子 長野(長野選抜)
4. 4分16秒54 林原 萌香 鳥取(鳥取県選抜)

予選・少年女子・シングルスカル
A組

1. 4分1秒60 沖田 海里 島根(江津工高) 準決勝へ
2. 4分2秒89 中尾 咲月 三重(三重選抜) 準決勝へ
3. 4分14秒57 沼口 明日香 宮崎(新富漕艇ク) 準決勝へ
4. 4分17秒34 福岡 楓 東京(東京選抜) 準決勝へ
5. 4分25秒28 寺崎 桃渚 北海道(北海道選抜)

B組

1. 4分4秒10 川村 海 福井(福井選抜) 準決勝へ
2. 4分9秒82 田口 晴那 静岡(静岡県選抜) 準決勝へ
3. 4分12秒05 泉水 紬 埼玉(埼玉選抜) 準決勝へ
4. 4分14秒21 林原 萌香 鳥取(鳥取県選抜) 準決勝へ
5. 4分18秒58 松尾 美里 長崎(長崎県選抜)

C組

1. 4分17秒45 茂内 さくら 秋田(秋田高) 準決勝へ
2. 4分19秒68 橋本 知佳 滋賀(滋賀選抜) 準決勝へ
3. 4分24秒22 小松 瑠維子 長野(長野選抜) 準決勝へ
4. 4分24秒93 新井 美奈葉 神奈川(神奈川選抜) 準決勝へ
5. 4分47秒53 小谷 奈央 徳島(徳島県選抜)

D組

1. 4分9秒40 鈴木 伶奈 山形(酒田光陵高) 準決勝へ
2. 4分16秒23 宮嶋 優海 愛媛(愛媛選抜) 準決勝へ
3. 4分17秒70 渡部 美咲 新潟(新潟選抜) 準決勝へ
4. 4分21秒66 石原 玲奈 鹿児島(鹿児島選抜) 準決勝へ
5. 4分26秒02 那須 華鈴 和歌山(和歌山県)

少年女子・ダブルスカル

少年女子ダブルスカル 決勝

1. 3分56秒33 福井(福井選抜) 仲澤 村松
2. 4分1秒28 東京(東京選抜) 田草川 塚本
3. 4分2秒14 埼玉(埼玉選抜) 溝口 橋村
4. 4分2秒53 静岡(静岡県選抜) 中山 高田

少年女子ダブルスカル 5~8位決定戦

5. 3分48秒52 愛媛(愛媛選抜) 山崎 森田
6. 3分49秒51 福島(福島選抜) 神 今泉
7. 3分50秒65 京都(京都選抜) 石井 森永
8. 3分51秒15 長野(長野選抜) 武井 朝倉(歌)

少年女子ダブルスカル 準決勝
A組

1. 3分36秒06 福井(福井選抜) 仲澤 村松 決勝へ
2. 3分41秒83 埼玉(埼玉選抜) 溝口 橋村 決勝へ
3. 3分42秒30 京都(京都選抜) 石井 森永 5~8位決定戦へ
4. 3分45秒30 愛媛(愛媛選抜) 山崎 森田 5~8位決定戦へ
5. 3分49秒76 長崎(長崎県選抜) 松川 立木 

B組

1. 3分43秒42 東京(東京選抜) 田草川 塚本 決勝へ
2. 3分44秒58 静岡(静岡県選抜) 中山 高田 決勝へ
3. 3分45秒31 長野(長野選抜) 武井 朝倉(歌) 5~8位決定戦へ
4. 3分49秒62 福島(福島選抜) 神 今泉 5~8位決定戦へ
5. 4分8秒99 鳥取(鳥取県選抜) 権代 永見 

予選・少年女子・ダブルスカル
A組

1. 3分41秒73 福井(福井選抜) 仲澤 村松 準決勝へ
2. 3分50秒12 埼玉(埼玉選抜) 溝口 橋村 準決勝へ
3. 3分52秒19 京都(京都選抜) 石井 森永 準決勝へ
4. 3分54秒26 宮崎(宮崎選抜) 北村 黒木
5. 4分3秒80 島根(松江東高) 野村 槇野 

B組

1. 3分52秒06 静岡(静岡県選抜) 中山 高田 準決勝へ
2. 3分54秒50 長野(長野選抜) 武井 朝倉(歌) 準決勝へ
3. 3分58秒10 長崎(長崎県選抜) 松川 立木 準決勝へ
4. 4分2秒00 宮城(宮城選抜) 西村 齋藤 
5. 4分3秒58 滋賀(滋賀選抜) 嶋 田中 

C組

1. 3分48秒68 東京(東京選抜) 田草川 塚本 準決勝へ
2. 3分49秒64 愛媛(愛媛選抜) 山崎 森田 準決勝へ
3. 3分50秒42 鳥取(鳥取県選抜) 権代 永見 準決勝へ
4. 3分53秒18 福島(福島選抜) 神 今泉 準決勝へ
5. 4分9秒60 北海道(北海道選抜) 澤口 千野 

少年女子・舵手つきクォドルプル

少年女子舵手つきクォドルプル 決勝

1. 3分40秒26 福井(福井選抜) 
武田 磴 荻野 久保 新田

2. 3分43秒93 愛媛(愛媛選抜) 
岩城 藤谷 黒木 西 大松

3. 3分50秒20 東京(東京選抜) 
星野 西山 小山 長芝 郡

4. 3分54秒45 静岡(静岡県選抜) 
中澤 島田 新海 内山 中野

少年女子舵手つきクォドルプル 5~8位決定戦

5. 3分38秒06 埼玉(埼玉選抜) 
岡田 口地 弓削田 勝田 石井

6. 3分40秒67 岐阜(岐阜選抜) 
宮田 稲村 日比野 清水 臼田

7. 3分41秒84 島根(島根選抜) 
宮内 義田 吉原 梶谷 宮廻

8. 3分46秒89 和歌山(和歌山県選抜) 
山崎 阪口 山田 浦田 雪野

少年女子舵手つきクォドルプル 準決勝
A組

1. 3分33秒24 福井(福井選抜) 決勝へ
武田 磴 荻野 久保 新田

2. 3分35秒82 埼玉(埼玉選抜) 5~8位決定戦へ
岡田 口地 弓削田 勝田 石井

3. 3分46秒28 神奈川(神奈川選抜) 
喜納 杉本 三浦 森 荒井

4. 3分56秒33 秋田(本荘高) 
堀井 小松 堀内 佐藤 志賀

B組

1. 3分37秒58 東京(東京選抜) 決勝へ
星野 西山 小山 長芝 郡

2. 3分42秒69 島根(島根選抜) 5~8位決定戦へ
宮内 義田 吉原 梶谷 宮廻

3. 3分47秒14 石川(石川選抜) 
山代 越田 伏屋 木下 大桑

4. 3分48秒80 熊本(熊本県選抜) 
元田 河村 荒牧 犬童 松岡

C組

1. 3分45秒19 静岡(静岡県選抜) 決勝へ
中澤 島田 新海 内山 中野

2. 3分47秒41 和歌山(和歌山県) 5~8位決定戦へ
山崎 阪口 山田 浦田 雪野

3. 3分47秒99 鳥取(鳥取県選抜) 
阪口 児島 井田 松原 安田

4. 3分48秒00 長野(長野選抜) 
村山 松本 中山 山崎(彩) 山崎(も)

D組

1. 3分38秒38 愛媛(愛媛選抜) 決勝へ
岩城 藤谷 黒木 西 大松

2. 3分41秒06 岐阜(岐阜選抜) 5~8位決定戦へ
宮田 稲村 日比野 清水 臼田

3. 3分44秒79 宮城(宮城選抜) 
阿部 高崎 伊藤 橋本 高橋

4. 3分50秒45 大阪(大阪選抜) 
中川 新川 橘 田中 宇佐川

予選・少年女子・舵手つきクォドルプル
A組

1. 3分41秒10 長野(長野選抜) 準決勝へ
村山 松本 中山 山崎(彩) 山崎(も)

2. 3分42秒21 静岡(静岡県選抜) 準決勝へ
中澤 島田 新海 内山 中野

3. 3分47秒60 熊本(熊本県選抜) 準決勝へ
元田 河村 荒牧 犬童 松岡

4. 3分55秒72 秋田(本荘高) 準決勝へ
堀井 小松 堀内 佐藤 志賀

5. 4分0秒06 香川(坂出商高) 
麥谷 篠原 山崎 福田 松本

B組

1. 3分31秒43 福井(福井選抜) 準決勝へ
武田 磴 荻野 久保 新田

2. 3分35秒09 愛媛(愛媛選抜) 準決勝へ
岩城 藤谷 黒木 西 大松

3. 3分37秒54 埼玉(埼玉選抜) 準決勝へ
岡田 口地 弓削田 勝田 石井

4. 3分41秒15 岐阜(岐阜選抜) 準決勝へ
宮田 稲村 日比野 清水 臼田

5. 3分49秒46 佐賀(唐津ジュニアRC) 
曲渕 北村 田中 隈本 桐原

C組

1. 3分38秒07 東京(東京選抜) 準決勝へ
星野 西山 小山 長芝 郡

2. 3分46秒69 島根(島根選抜) 準決勝へ
宮内 義田 吉原 梶谷 宮廻

3. 3分51秒29 大阪(大阪選抜) 準決勝へ
中川 新川 橘 田中 宇佐川

4. 3分53秒07 石川(石川選抜) 準決勝へ
山代 越田 伏屋 木下 大桑

5. 4分6秒40 北海道(北海道選抜) 
佐藤 釜台 倉田 秋 本庄

D組

1. 3分48秒06 宮城(宮城選抜) 準決勝へ
阿部 高崎 伊藤 橋本 高橋

2. 3分48秒74 神奈川(神奈川選抜) 準決勝へ
喜納 杉本 三浦 森 荒井

3. 3分49秒87 鳥取(鳥取県選抜) 準決勝へ
阪口 児島 井田 松原 安田

4. 3分50秒64 和歌山(和歌山県) 準決勝へ
山崎 阪口 山田 浦田 雪野

5. 3分51秒28 長崎(長崎県選抜) 
金崎 尾崎 山崎 石田 樋口

コメント

  1. 北海道の母 より:

    台風で悪天候の中、選手も大会スタッフの皆さんも大変なことと思います。北海道から子どもが福井国体に参加させていただいています。応援に行けないので、速報とてもありがたいです。更新楽しみにお待ちしております。頑張ってください!!

    • siro より:

      選手の皆さんは大変な状況での競技になりますが
      無事に競技が終えられるよう陰ながら願っています。