トライアスロン・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル・エントリーリスト!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・トライアスロン競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開...
スポンサーリンク

日程タイムテーブル・トライアスロン・福井国体2018!

トライアスロン・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル・エントリーリスト!

photo by Kazu Masuda

日程・会場

トライアスロン・福井国体は2018年10月7日(日)に開催されます。競技はスイム 1.5km・バイク 40km・ラン 10kmです。

→ 台風接近のため日程が変更されました。

大会会場は高浜町特設トライアスロン会場です。

10/6 土 10/7 日

11:00~12:00 スイム公式練習

無し?

9:00~12:00 成年女子 決勝

12:30~15:15 成年男子 決勝

11:00~12:30 成年女子 決勝
スイム0.75km・バイク20km・ラン5km

13:30~15:00 成年男子 決勝
スイム0.75km・バイク20km・ラン5km

隔年競技なので2016年の結果!

成年男子 成年女子

1. 1:50:25 古谷 純平 東京都
2. 1:50:53 小田倉 真 東京都
3. 1:51:11 谷口 白羽 愛知県
4. 1:51:26 前田 凌輔 愛知県
5. 1:52:33 杉原 賞紀 滋賀県
6. 1:53:07 末岡 瞭 長崎県
7. 1:53:17 安松 青葉 茨城県
8. 1:53:36 古山 大 茨城県
9. 1:53:44 澤瀉 大樹 兵庫県
10. 1:54:12 渡部 晃大朗 千葉県

1. 2:00:01 上田 藍 千葉県
2. 2:02:09 加藤 友里恵 千葉県
3. 2:02:17 福岡 啓 神奈川県
4. 2:03:14 西 麻依子 岐阜県
5. 2:03:31 足立 真梨子 山梨県
6. 2:04:19 髙嶺 直美 東京都
7. 2:04:24 高橋 世奈 高知県
8. 2:04:25 岸本 新菜 神奈川県
9. 2:04:49 蒔田 亜伽音 福岡県
10. 2:05:01 松本 文佳 京都府

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

試合結果速報・トライアスロン・福井国体2018!

公式速報

成年男子

1. 55分1秒 佐藤 錬 福井
スイム 9分53秒 バイク 29分1秒 ラン 16 分7秒

2. 55分12秒 小原 北斗 鳥取
スイム 9分57秒 バイク 28分59秒 ラン 16 分16秒

3. 55分14秒 池田 康智 広島
スイム 10分8秒 バイク 28分52秒 ラン 16 分14秒

4. 55分17秒 小田倉 真 東京
スイム 9分29秒 バイク 29分25秒 ラン 16 分23秒

5. 55分19秒 古山 大 愛媛
スイム 9分50秒 バイク 29分2秒 ラン 16 分27秒

6. 55分22秒 浅海 健太 福井
スイム 10分7秒 バイク 28分45秒 ラン 16 分30秒

7. 55分30秒 岩本 敏 鳥取
スイム 10分5秒 バイク 28分46秒 ラン 16 分39秒

8. 55分33秒 石塚 祥吾 福島
スイム 9分26秒 バイク 29分23秒 ラン 16 分44秒

9. 55分34秒 阿部 有希 福島
スイム 9分58秒 バイク 29分1秒 ラン 16 分35秒

10. 55分39秒 渡部 晃大朗 千葉
スイム 9分54秒 バイク 28分54秒 ラン 16 分51秒

11. 55分51秒 岩瀬 大周 山梨
スイム 10分6秒 バイク 28分46秒 ラン 16 分59秒

12. 56分0秒 山本 康貴 京都
スイム 9分34秒 バイク 29分15秒 ラン 17 分11秒

13. 56分1秒 佐藤 謙太郎 群馬
スイム 10分22秒 バイク 28分35秒 ラン 17 分4秒

14. 56分7秒 谷口 白羽 愛知
スイム 9分36秒 バイク 29分13秒 ラン 17 分18秒

15. 56分13秒 山崎 向陽 愛知
スイム 10分1秒 バイク 29分4秒 ラン 17 分8秒

16. 56分16秒 前田 隼矢 兵庫
スイム 10分11秒 バイク 29分39秒 ラン 16 分26秒

17. 56分26秒 玉崎 稜也 千葉
スイム 10分29秒 バイク 29分26秒 ラン 16 分31秒

18. 56分28秒 新田 城二 大分
スイム 10分2秒 バイク 29分54秒 ラン 16 分32秒

19. 56分31秒 小林 竜馬 宮城
スイム 10分10秒 バイク 28分42秒 ラン 17 分39秒

20. 56分33秒 戸原 開人 茨城
スイム 10分41秒 バイク 29分19秒 ラン 16 分33秒

21. 56分42秒 小林 歩 広島
スイム 10分50秒 バイク 29分6秒 ラン 16 分46秒

22. 56分44秒 寺澤 光介 岩手
スイム 9分52秒 バイク 29分0秒 ラン 17 分52秒

23. 56分50秒 澤瀉 大樹 兵庫
スイム 10分5秒 バイク 28分53秒 ラン 17 分52秒

24. 57分2秒 仲尾 俊祐 京都
スイム 10分9秒 バイク 28分50秒 ラン 18 分3秒

25. 57分9秒 山下 陽裕 埼玉
スイム 10分6秒 バイク 28分49秒 ラン 18 分14秒

26. 57分14秒 末岡 瞭 長崎
スイム 10分30秒 バイク 30分12秒 ラン 16 分32秒

27. 57分15秒 佐山 拓海 栃木
スイム 11分43秒 バイク 29分0秒 ラン 16 分32秒

28. 57分21秒 桶谷 祐輝 島根
スイム 9分46秒 バイク 29分8秒 ラン 18 分27秒

29. 57分22秒 秋野 匠真 石川
スイム 10分31秒 バイク 29分26秒 ラン 17 分25秒

30. 57分33秒 井辺 弘貴 和歌山
スイム 11分28秒 バイク 29分24秒 ラン 16 分41秒

31. 57分35秒 武友 潤 福岡
スイム 10分30秒 バイク 29分30秒 ラン 17 分35秒

32. 57分35秒 有島 愛葵 東京
スイム 10分8秒 バイク 29分50秒 ラン 17 分37秒

33. 57分38秒 高橋 正俊 岡山
スイム 10分57秒 バイク 29分46秒 ラン 16 分55秒

34. 57分46秒 高濱 邦晃 福岡
スイム 10分44秒 バイク 30分1秒 ラン 17 分1秒

35. 57分49秒 小林 慶次 宮城
スイム 10分11秒 バイク 28分42秒 ラン 18 分56秒

36. 57分54秒 平林 毅郎 岐阜
スイム 10分58秒 バイク 29分43秒 ラン 17 分13秒

37. 57分57秒 杉山 太一 静岡
スイム 10分48秒 バイク 29分58秒 ラン 17 分11秒

38. 57分57秒 井上 賢吾 神奈川
スイム 10分13秒 バイク 30分38秒 ラン 17 分6秒

39. 58分0秒 望月 佐夢 静岡
スイム 10分29秒 バイク 29分29秒 ラン 18 分2秒

40. 58分7秒 伊藤 将隆 北海道
スイム 10分52秒 バイク 29分46秒 ラン 17 分29秒

41. 58分21秒 高根 大輝 茨城
スイム 10分10秒 バイク 29分0秒 ラン 19 分11秒

42. 58分46秒 村中 大輔 山口
スイム 12分6秒 バイク 30分2秒 ラン 16 分38秒

43. 58分53秒 春木 王希 大阪
スイム 10分45秒 バイク 29分15秒 ラン 18 分53秒

44. 58分53秒 山本 真二 沖縄
スイム 12分11秒 バイク 29分59秒 ラン 16 分43秒

45. 58分59秒 枡田 貴理丸 三重
スイム 11分18秒 バイク 29分31秒 ラン 18 分10秒

46. 59分7秒 川久保 直希 奈良
スイム 11分12秒 バイク 29分42秒 ラン 18 分13秒

47. 59分25秒 渡邊 哲也 新潟
スイム 11分49秒 バイク 30分26秒 ラン 17 分10秒

48. 59分28秒 高木 翔平 山口
スイム 10分39秒 バイク 30分8秒 ラン 18 分41秒

49. 59分31秒 鈴木 貴弘 山形
スイム 10分35秒 バイク 30分15秒 ラン 18 分41秒

50. 59分47秒 渡邉 優介 栃木
スイム 12分10秒 バイク 30分4秒 ラン 17 分33秒

51. 59分49秒 吉村 彰記 岐阜
スイム 11分37秒 バイク 29分11秒 ラン 19 分1秒

52. 59分51秒 野田頭 優作 青森
スイム 11分46秒 バイク 30分19秒 ラン 17 分46秒

53. 59分53秒 田川 淳一 岡山
スイム 12分0秒 バイク 30分5秒 ラン 17 分48秒

54. 59分55秒 塩野 貴史 三重
スイム 11分27秒 バイク 29分29秒 ラン 18 分59秒

55. 59分57秒 榊原 利基 神奈川
スイム 9分46秒 バイク 31分32秒 ラン 18 分39秒

56. 59分58秒 浅見 拓音 埼玉
スイム 11分8秒 バイク 31分3秒 ラン 17 分47秒

57. 1時間0分5秒 東野 翔 大阪
スイム 11分11秒 バイク 29分37秒 ラン 19 分17秒

58. 1時間0分6秒 三宅 真一 香川
スイム 11分40秒 バイク 29分13秒 ラン 19 分13秒

59. 1時間0分7秒 坂口 直人 和歌山
スイム 11分8秒 バイク 31分26秒 ラン 17 分33秒

60. 1時間0分14秒 多賀谷 光 秋田
スイム 11分10秒 バイク 31分2秒 ラン 18 分2秒

61. 1時間0分25秒 小室 淳史 秋田
スイム 12分11秒 バイク 29分50秒 ラン 18 分24秒

62. 1時間0分40秒 松本 滉平 石川
スイム 11分35秒 バイク 31分37秒 ラン 17 分28秒

63. 1時間0分55秒 小林 諒祐 長崎
スイム 10分25秒 バイク 31分46秒 ラン 18 分44秒

64. 1時間1分5秒 藤井 嵩大 高知
スイム 11分32秒 バイク 30分36秒 ラン 18 分57秒

65. 1時間1分6秒 鎌田 鉄也 愛媛
スイム 12分2秒 バイク 31分54秒 ラン 17 分10秒

66. 1時間1分7秒 鮫嶋 浩生 鹿児島
スイム 11分3秒 バイク 31分4秒 ラン 19 分0秒

67. 1時間1分10秒 宮崎 友和 熊本
スイム 11分13秒 バイク 30分56秒 ラン 19 分1秒

68. 1時間1分10秒 萩野 貴史 長野
スイム 11分45秒 バイク 30分23秒 ラン 19 分2秒

69. 1時間1分15秒 岩渕 努 岩手
スイム 11分57秒 バイク 30分7秒 ラン 19 分11秒

70. 1時間1分21秒 吉田 悠 島根
スイム 11分42秒 バイク 30分33秒 ラン 19 分6秒

71. 1時間1分31秒 長谷川 健 山形
スイム 11分17秒 バイク 31分6秒 ラン 19 分8秒

72. 1時間1分58秒 赤松 大輝 奈良
スイム 12分53秒 バイク 31分54秒 ラン 17 分11秒

73. 1時間2分24秒 松元 潤也 宮崎
スイム 11分49秒 バイク 32分4秒 ラン 18 分31秒

74. 1時間2分42秒 山内 陽介 青森
スイム 11分48秒 バイク 32分30秒 ラン 18 分24秒

75. 1時間2分43秒 小林 隼人 群馬
スイム 11分51秒 バイク 32分6秒 ラン 18 分46秒

76. 1時間2分51秒 宮崎 貴士 佐賀
スイム 11分9秒 バイク 32分19秒 ラン 19 分23秒

77. 1時間3分6秒 中橋 秀明 香川
スイム 11分11秒 バイク 32分38秒 ラン 19 分17秒

78. 1時間3分55秒 秦 陽一郎 大分
スイム 12分54秒 バイク 31分54秒 ラン 19 分7秒

79. 1時間4分6秒 岩城 省吾 鹿児島
スイム 10分14秒 バイク 31分57秒 ラン 21 分55秒

80. 1時間4分20秒 杉原 史浩 富山
スイム 11分29秒 バイク 31分50秒 ラン 21 分1秒

81. 1時間4分38秒 奥村 悠樹 滋賀
スイム 10分47秒 バイク 32分42秒 ラン 21 分9秒

82. 1時間4分38秒 當銘 伸吾 沖縄
スイム 11分56秒 バイク 32分5秒 ラン 20 分37秒

83. 1時間5分3秒 熊井 康 徳島
スイム 14分37秒 バイク 33分43秒 ラン 16 分43秒

84. 1時間5分13秒 関 伸介 新潟
スイム 13分9秒 バイク 33分40秒 ラン 18 分24秒

85. 1時間5分23秒 筒井 佑 佐賀
スイム 10分52秒 バイク 35分4秒 ラン 19 分27秒

86. 1時間6分18秒 中原 理行 長野
スイム 13分51秒 バイク 33分46秒 ラン 18 分41秒

87. 1時間6分47秒 米田 泰崇 富山
スイム 14分46秒 バイク 33分41秒 ラン 18 分20秒

88. 1時間7分15秒 福留 弘康 高知
スイム 13分52秒 バイク 34分19秒 ラン 19 分4秒

89. 1時間7分45秒 藤原 祐太 宮崎
スイム 14分57秒 バイク 33分24秒 ラン 19 分24秒

90. 1時間7分59秒 大友 貴之 北海道
スイム 13分59秒 バイク 34分17秒 ラン 19 分43秒

91. 1時間10分58秒 堀江 謙一 徳島
スイム 17分55秒 バイク 33分2秒 ラン 20 分1秒

山本 祐輔 熊本 途中棄権

成年女子

1. 59分27秒 上田 藍 千葉
スイム 10分49秒 バイク 31分28秒 ラン 17 分10秒

2. 1時間0分15秒 井出 樹里 神奈川
スイム 10分16秒 バイク 32分00秒 ラン 17 分59秒

3. 1時間0分19秒 岸本 新菜 福井
スイム 10分54秒 バイク 31分24秒 ラン 18 分01秒

4. 1時間0分28秒 蔵本 葵 東京
スイム 10分56秒 バイク 31分25秒 ラン 18 分07秒

5. 1時間0分36秒 福岡 啓 福井
スイム 10分49秒 バイク 31分34秒 ラン 18 分13秒

6. 1時間0分52秒 加後 美咲 奈良
スイム 10分56秒 バイク 31分24秒 ラン 18 分32秒

7. 1時間1分1秒 中山 菜々美 京都
スイム 11分00秒 バイク 31分19秒 ラン 18 分42秒

8. 1時間1分3秒 武友 綾巳 福岡
スイム 10分48秒 バイク 31分35秒 ラン 18 分40秒

9. 1時間1分5秒 西 麻依子 東京
スイム 10分30秒 バイク 31分51秒 ラン 18 分44秒

10. 1時間1分20秒 池野 みのり 山梨
スイム 10分14秒 バイク 32分09秒 ラン 18 分57秒

11. 1時間1分25秒 佐藤 千佳 神奈川
スイム 10分58秒 バイク 31分25秒 ラン 19 分02秒

12. 1時間1分30秒 松居 智咲 愛知
スイム 10分55秒 バイク 31分28秒 ラン 19 分07秒

13. 1時間2分3秒 松本 文佳 京都
スイム 11分29秒 バイク 32分04秒 ラン 18 分30秒

14. 1時間2分16秒 田中 麻優 愛媛
スイム 10分44秒 バイク 31分45秒 ラン 19 分47秒

15. 1時間2分25秒 阿間見 眸 愛知
スイム 11分09秒 バイク 32分23秒 ラン 18 分53秒

16. 1時間3分2秒 西岡 真紀 和歌山
スイム 11分20秒 バイク 32分23秒 ラン 19 分19秒

17. 1時間3分33秒 吉尾 桃子 埼玉
スイム 11分27秒 バイク 32分14秒 ラン 19 分52秒

18. 1時間3分40秒 飯塚 唯 栃木
スイム 11分09秒 バイク 32分32秒 ラン 19 分59秒

19. 1時間4分3秒 山田 七海 岐阜
スイム 11分15秒 バイク 32分23秒 ラン 20 分25秒

20. 1時間4分5秒 宮崎 集 富山
スイム 11分27秒 バイク 32分11秒 ラン 20 分27秒

21. 1時間4分6秒 野口 ななみ 新潟
スイム 10分58秒 バイク 32分39秒 ラン 20 分29秒

22. 1時間4分18秒 石田 凪帆 静岡
スイム 11分11秒 バイク 32分20秒 ラン 20 分47秒

23. 1時間4分38秒 佐々木 彩乃 秋田
スイム 11分53秒 バイク 33分54秒 ラン 18 分51秒

24. 1時間4分49秒 菊池 日出子 福島
スイム 11分08秒 バイク 32分37秒 ラン 21 分04秒

25. 1時間5分2秒 植松 美晴 大阪
スイム 11分29秒 バイク 32分08秒 ラン 21 分25秒

26. 1時間5分10秒 枝光 美奈 山梨
スイム 10分55秒 バイク 32分37秒 ラン 21 分38秒

27. 1時間5分28秒 川崎 由理奈 埼玉
スイム 10分59秒 バイク 34分50秒 ラン 19 分39秒

28. 1時間5分41秒 沢田 愛里 北海道
スイム 12分50秒 バイク 33分21秒 ラン 19 分30秒

29. 1時間6分13秒 平下 心 大阪
スイム 11分11秒 バイク 34分39秒 ラン 20 分23秒

30. 1時間6分13秒 池田 麻貴 広島
スイム 12分24秒 バイク 34分05秒 ラン 19 分44秒

31. 1時間6分14秒 滝川 陽希 富山
スイム 12分30秒 バイク 33分58秒 ラン 19 分46秒

32. 1時間6分24秒 三島 雅世 兵庫
スイム 12分19秒 バイク 33分34秒 ラン 20 分31秒

33. 1時間6分44秒 細川 久実子 岩手
スイム 12分49秒 バイク 33分25秒 ラン 20 分30秒

34. 1時間6分51秒 蛭間 真美 群馬
スイム 11分13秒 バイク 32分30秒 ラン 23 分08秒

35. 1時間6分56秒 二分 陽子 広島
スイム 12分32秒 バイク 33分46秒 ラン 20 分38秒

36. 1時間7分3秒 細川 江梨子 愛媛
スイム 13分13秒 バイク 34分14秒 ラン 19 分36秒

37. 1時間7分16秒 安田 明日香 兵庫
スイム 12分31秒 バイク 33分57秒 ラン 20 分48秒

38. 1時間7分31秒 佐々木 智穗 宮城
スイム 11分50秒 バイク 34分32秒 ラン 21 分09秒

39. 1時間7分33秒 薬師 かれん 鹿児島
スイム 12分20秒 バイク 34分01秒 ラン 21 分12秒

40. 1時間7分46秒 鈴木 香奈恵 鹿児島
スイム 12分36秒 バイク 33分46秒 ラン 21 分24秒

41. 1時間7分49秒 木下 遥奈 岡山
スイム 12分33秒 バイク 33分49秒 ラン 21 分27秒

42. 1時間7分58秒 有薗 早優 千葉
スイム 11分57秒 バイク 34分21秒 ラン 21 分40秒

43. 1時間8分2秒 永田 美優 鳥取
スイム 12分52秒 バイク 34分38秒 ラン 20 分32秒

44. 1時間8分13秒 西牧 純 福島
スイム 11分44秒 バイク 34分11秒 ラン 22 分18秒

45. 1時間8分17秒 田中 すみれ 滋賀
スイム 12分22秒 バイク 35分05秒 ラン 20 分50秒

46. 1時間8分49秒 伊藤 あすみ 和歌山
スイム 12分42秒 バイク 33分42秒 ラン 22 分25秒

47. 1時間9分10秒 安藤 朋恵 香川
スイム 13分07秒 バイク 34分29秒 ラン 21 分34秒

48. 1時間9分29秒 佐古 麻梨子 山口
スイム 12分28秒 バイク 34分00秒 ラン 23 分01秒

49. 1時間9分43秒 小林 美和子 宮城
スイム 12分55秒 バイク 34分35秒 ラン 22 分13秒

50. 1時間9分47秒 境 優希 長崎
スイム 11分54秒 バイク 34分28秒 ラン 23 分25秒

51. 1時間9分58秒 飯田 桃子 新潟
スイム 12分26秒 バイク 35分00秒 ラン 22 分32秒

52. 1時間10分5秒 柿野 日菜 茨城
スイム 11分26秒 バイク 34分33秒 ラン 24 分06秒

53. 1時間10分13秒 直下 典子 石川
スイム 14分00秒 バイク 36分00秒 ラン 20 分13秒

54. 1時間10分39秒 太田 亜州加 岐阜
スイム 12分57秒 バイク 36分24秒 ラン 21 分18秒

55. 1時間10分44秒 山本 麻衣 香川
スイム 13分10秒 バイク 36分05秒 ラン 21 分29秒

56. 1時間11分5秒 中村 順子 北海道
スイム 12分19秒 バイク 34分21秒 ラン 24 分25秒

57. 1時間11分29秒 松田 美香 島根
スイム 13分12秒 バイク 36分16秒 ラン 22 分01秒

58. 1時間11分35秒 三味 美帆子 石川
スイム 13分42秒 バイク 36分16秒 ラン 21 分37秒

59. 1時間11分37秒 森 奈津代 熊本
スイム 13分56秒 バイク 36分03秒 ラン 21 分38秒

60. 1時間11分41秒 淡田 優里 長崎
スイム 14分34秒 バイク 36分22秒 ラン 20 分45秒

61. 1時間12分9秒 小沼 楓果 茨城
スイム 13分08秒 バイク 36分18秒 ラン 22 分43秒

62. 1時間12分26秒 海江田 ちづる 佐賀
スイム 13分56秒 バイク 36分26秒 ラン 22 分04秒

63. 1時間12分30秒 小川 静香 山形
スイム 13分04秒 バイク 36分13秒 ラン 23 分13秒

64. 1時間12分37秒 二戸 千晶 山形
スイム 15分22秒 バイク 36分06秒 ラン 21 分09秒

65. 1時間12分42秒 大志田 紀子 岩手
スイム 13分45秒 バイク 37分16秒 ラン 21 分41秒

66. 1時間12分58秒 池田 満葉 沖縄
スイム 13分32秒 バイク 36分33秒 ラン 22 分53秒

67. 1時間13分5秒 北吉 舞 奈良
スイム 14分36秒 バイク 36分47秒 ラン 21 分42秒

68. 1時間13分7秒 鈴木 美鈴 青森
スイム 16分19秒 バイク 34分56秒 ラン 21 分52秒

69. 1時間13分14秒 矢島 ルリ子 熊本
スイム 14分42秒 バイク 36分46秒 ラン 21 分46秒

70. 1時間13分16秒 野仲 典子 大分
スイム 13分47秒 バイク 37分04秒 ラン 22 分25秒

71. 1時間13分17秒 飯田 芽衣 長野
スイム 11分32秒 バイク 38分14秒 ラン 23 分31秒

72. 1時間14分13秒 濱畑 涼音 福岡
スイム 14分35秒 バイク 36分11秒 ラン 23 分27秒

73. 1時間14分23秒 見形 知亜莉 栃木
スイム 11分56秒 バイク 35分30秒 ラン 26 分57秒

74. 1時間14分25秒 羽生 佐知子 群馬
スイム 14分42秒 バイク 37分54秒 ラン 21 分49秒

75. 1時間14分43秒 小野 英子 宮崎
スイム 15分10秒 バイク 36分37秒 ラン 22 分56秒

76. 1時間14分54秒 惠崎 実優 佐賀
スイム 14分34秒 バイク 36分15秒 ラン 24 分05秒

77. 1時間15分2秒 中原 今日子 滋賀
スイム 15分01秒 バイク 37分35秒 ラン 22 分26秒

78. 1時間15分6秒 有澤 あゆみ 高知
スイム 14分33秒 バイク 38分03秒 ラン 22 分30秒

79. 1時間15分12秒 林 真奈美 静岡
スイム 12分25秒 バイク 41分20秒 ラン 21 分27秒

80. 1時間16分24秒 奥田 智美 三重
スイム 15分45秒 バイク 38分09秒 ラン 22 分30秒

81. 1時間16分38秒 我那覇 昭子 沖縄
スイム 16分22秒 バイク 37分32秒 ラン 22 分44秒

82. 1時間17分50秒 先田 由紀 徳島
スイム 15分50秒 バイク 39分38秒 ラン 22 分22秒

83. 1時間18分23秒 西内 宮佳江 高知
スイム 17分13秒 バイク 38分32秒 ラン 22 分38秒

84. 1時間18分30秒 植条 広子 三重
スイム 16分24秒 バイク 40分00秒 ラン 22 分06秒

85. 1時間18分35秒 堀井 菜摘 秋田
スイム 16分26秒 バイク 37分32秒 ラン 24 分37秒

86. 1時間19分5秒 山崎 裕子 長野
スイム 16分28秒 バイク 38分54秒 ラン 23 分43秒

87. 1時間19分54秒 佐竹 順子 徳島
スイム 14分25秒 バイク 40分37秒 ラン 24 分52秒

88. 1時間20分3秒 惠 亜矢 宮崎
スイム 16分05秒 バイク 40分52秒 ラン 23 分06秒

89. 1時間20分51秒 山崎 和絵 大分
スイム 17分08秒 バイク 38分47秒 ラン 24 分56秒

90. 1時間22分3 小椋 よう子 岡山
スイム 18分12秒 バイク 39分41秒 ラン 24 分10秒

台風の影響で距離を短縮