スキージャンプ・ワールドカップ女子2018リュブノ大会 結果速報・高梨沙羅・伊藤有希!

スロベニアにて、スキージャンプ・ワールドカップ女子2018リュブノ大会が開催されます。

蔵王でのチーム戦優勝で日本勢の調子がさらに上向いてくるといいですね。

では、競技の結果を速報します!

スキージャンプ・ワールドカップ女子は高梨沙羅のワールドカップ歴代最多勝利(現在53勝タイ)が目前に迫り、俄然注目度が上昇してきました。 残...
スポンサーリンク

スキージャンプ・ワールドカップ女子2018リュブノ大会、日程・テレビ放送!

スキージャンプ・ワールドカップ女子2018リュブノ大会、日程・テレビ放送!

画像出典:© 2011 | SSK Ljubno BTC

日程・会場

スキージャンプ・ワールドカップ女子2018リュブノ大会は2018年1月27日(土)~28日(日)に開催されます。スロベニアとの時差は日本が8時間先に進んでいます。

  • 2018/1/26 12:00 公式トレーニング(日本時間20時)
  • 2018/1/26 14:00 予選ラウンド(日本時間22時)
  • 2018/1/27 12:45 トライアルラウンド(日本時間20時45分)
  • 2018/1/27 14:00 第13戦 個人戦(日本時間22時)
  • 2018/1/28 12:45 予選ラウンド(日本時間20時45分)
  • 2018/1/28 14:00 第14戦 個人戦(日本時間22時)

会場のリュブノはヒルサイズ100です。去年の高梨沙羅はリュブノ大会をスキップしています。

雪が・・・ない。

テレビ放送

NHK-BS1でライブで放送します。

  • 1/27 BS1 LIVE 午後9:55-午後10:49 第13戦
  • 1/27 BS1-サブ102 LIVE 午後10:49-(午後11:50) 第13戦
  • 1/28 BS1 録画 午前9:00-(午前10:50) 第13戦
  • 1/28 BS1 LIVE 午後9:55-(午後11:50) 第14戦
  • 1/29 BS1 録画 午前9:00-(午前10:50) 第14戦

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

ジャンプ・ワールドカップ女子2018リュブノ大会、スタートリスト・予選!

スタートリスト!
  1. MARKUTA Katja [SLO]
  2. MAZI Pia [SLO]
  3. URBANIJA COZ Kaja [SLO]
  4. KOMAR Katra [SLO]
  5. BRECL Jerneja [SLO]
  6. POZUN Katja [SLO]
  7. TERVAHARTIALA Julia [FIN]
  8. HOFFMANN Anna [USA]
  9. MACUGA Samantha [USA]
  10. PINKELNIG Eva [AUT]
  11. SANKEY Logan [USA]
  12. FORSSTROEM Susanna [FIN]
  13. SDERZHIKOVA Valentina [KAZ]
  14. BELSHAW Annika [USA]
  15. IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT]
  16. VOROS Virag [HUN]
  17. BARANTCEVA Aleksandra [RUS]
  18. KABLUKOVA Ksenia [RUS]
  19. LI Xueyao [CHN]
  20. VTIC Maja [SLO]
  21. KUSTOVA Alexandra [RUS]
  22. CLAIR Julia [FRA]
  23. GOERLICH Luisa [GER]
  24. RUNGGALDIER Elena [ITA]
  25. BARANNIKOVA Anastasiya [RUS]
  26. KYKKAENEN Julia [FIN]
  27. LEMARE Lea [FRA]
  28. OPSETH Silje [NOR]
  29. TIKHONOVA Sofia [RUS]
  30. HARALAMBIE Daniela [ROU]
  31. STROEM Anna Odine [NOR]
  32. MALSINER Manuela [ITA]
  33. ROGELJ Spela [SLO]
  34. ERNST Gianina [GER]
  35. SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]
  36. MALSINER Lara [ITA]
  37. 岩渕香里 [JPN]
  38. STRAUB Ramona [GER]
  39. 勢藤優花 [JPN]
  40. SEYFARTH Juliane [GER]
  41. KLINEC Ema [SLO]
  42. KRIZNAR Nika [SLO]
  43. BOGATAJ Ursa [SLO]
  44. VOGT Carina [GER]
  45. HOELZL Chiara [AUT]
  46. AVVAKUMOVA Irina [RUS]
  47. 伊藤有希 [JPN]
  48. 高梨沙羅 [JPN]
  49. ALTHAUS Katharina [GER]
  50. LUNDBY Maren [NOR]

1/26・公式トレーニング!

62.5m (22.2) / 67.0m (13.7) MARKUTA Katja [SLO]
65.5m (28.5) / 67.0m (18.2) MAZI Pia [SLO]
61.0m (18.9) / 61.5m (6.0)  URBANIJA COZ Kaja [SLO]
70.5m (38.7) / 76.5m (25.8) KOMAR Katra [SLO]
75.0m (46.9) / 85.0m (48.7) BRECL Jerneja [SLO]
71.5m (39.2) / 81.0m (38.1) POZUN Katja [SLO]
61.5m (17.0) / 68.5m (21.0) TERVAHARTIALA Julia [FIN]
56.0m (5.2) / 57.5m (0.0)  HOFFMANN Anna [USA]
61.5m (16.7) / 68.5m (16.5) MACUGA Samantha [USA]
72.0m (38.6) / 80.0m (38.3) PINKELNIG Eva [AUT]
70.0m (36.1) / 72.0m (26.7) SANKEY Logan [USA]
69.0m (31.6) / 65.0m (15.8) FORSSTROEM Susanna [FIN]
66.5m (24.7) / 76.5m (25.6) SDERZHIKOVA Valentina [KAZ]
69.5m (28.8) / 75.5m (27.2) BELSHAW Annika [USA]
89.0m (67.8) / 85.5m (60.0) IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT]
58.5m (8.3) / 63.0m (11.0) VOROS Virag [HUN]
74.5m (45.1) / 83.0m (50.8) BARANTCEVA Aleksandra [RUS]
72.0m (43.9) / 74.0m (28.1) KABLUKOVA Ksenia [RUS]
74.5m (45.4) / 77.0m (35.3) LI Xueyao [CHN]
76.0m (48.5) / 82.0m (46.2) VTIC Maja [SLO]
79.0m (54.1) / 84.5m (47.7) KUSTOVA Alexandra [RUS]
70.5m (37.9) / 79.0m (37.9) CLAIR Julia [FRA]
72.5m (41.5) / 78.5m (36.6) GOERLICH Luisa [GER]
79.0m (51.6) / 76.5m (37.9) RUNGGALDIER Elena [ITA]
72.0m (37.3) / 76.5m (34.3) BARANNIKOVA Anastasiya [RUS]
77.0m (49.1) / 86.5m (49.8) KYKKAENEN Julia [FIN]
77.0m (49.5) / 75.0m (36.8) LEMARE Lea [FRA]
72.0m (39.5) / 78.0m (38.9) OPSETH Silje [NOR]
71.0m (37.2) / 82.0m (40.5) TIKHONOVA Sofia [RUS]
DNS / DNS          HARALAMBIE Daniela [ROU]
75.0m (43.9) / 81.5m (39.2) STROEM Anna Odine [NOR]
77.5m (50.6) / 84.0m (46.4) MALSINER Manuela [ITA]
78.0m (49.5) / 86.5m (56.5) ROGELJ Spela [SLO]
77.0m (47.8) / 81.0m (38.5) ERNST Gianina [GER]
78.5m (49.7) / 84.0m (53.7) SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]
75.0m (42.3) / 78.5m (50.1) MALSINER Lara [ITA]
77.5m (47.9) / 78.5m (44.0) IWABUCHI Kaori [JPN]
84.5m (56.2) / 84.0m (53.9) STRAUB Ramona [GER]
76.0m (45.4) / 81.0m (47.1) SETO Yuka [JPN]
82.5m (57.1) / 83.0m (57.7) SEYFARTH Juliane [GER]
90.5m (74.4) / 85.0m (65.8) KLINEC Ema [SLO]
87.5m (71.2) / 84.0m (61.4) KRIZNAR Nika [SLO]
86.0m (65.0) / 80.0m (49.8) BOGATAJ Ursa [SLO]
86.5m (71.5) / DNS      VOGT Carina [GER]
84.0m (64.5) / 83.5m (57.1) HOELZL Chiara [AUT]
78.0m (55.6) / 80.0m (50.1) AVVAKUMOVA Irina [RUS]
79.5m (66.7) / 80.5m (51.0) ITO Yuki [JPN]
78.0m (64.2) / 90.5m (66.8) TAKANASHI Sara [JPN]
80.0m (72.3) / DNS ALTHAUS Katharina [GER]
72.0m (55.0) / 90.0m (74.8) LUNDBY Maren [NOR]

1/26・予選ラウンド!

01. 81.9km/h 89.0m (115.7) ALTHAUS Katharina [GER]
02. 81.1km/h 90.0m (113.9) TAKANASHI Sara [JPN]
03. 81.7km/h 91.0m (107.7) IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT]
04. 82.3km/h 87.5m (106.3) KLINEC Ema [SLO]
05. 81.8km/h 87.5m (104.6) HOELZL Chiara [AUT]
06. 82.3km/h 86.0m (102.3) KRIZNAR Nika [SLO]
07. 82.4km/h 86.0m (98.3) SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]
08. 82.1km/h 86.0m (96.3) ROGELJ Spela [SLO]
09. 82.4km/h 83.0m (94.8) KUSTOVA Alexandra [RUS]
10. 82.5km/h 82.0m (94.7) VOGT Carina [GER]
11. 81.5km/h 81.0m (93.6) AVVAKUMOVA Irina [RUS]
12. 81.7km/h 82.0m (93.0) BARANNIKOVA Anastasiya [RUS]
13. 81.4km/h 78.0m (92.9) LUNDBY Maren [NOR]
13. 81.3km/h 84.0m (92.9) ITO Yuki [JPN]
15. 81.8km/h 80.5m (92.7) STRAUB Ramona [GER]
16. 82.3km/h 80.5m (89.4) OPSETH Silje [NOR]
17. 82.3km/h 81.5m (89.3) BOGATAJ Ursa [SLO]
18. 81.9km/h 81.5m (87.5) MALSINER Manuela [ITA]
19. 82.0km/h 77.5m (85.2) IWABUCHI Kaori [JPN]
20. 82.2km/h 79.0m (84.7) LEMARE Lea [FRA]
21. 82.3km/h 77.5m (83.9) BRECL Jerneja [SLO]
22. 82.1km/h 78.5m (83.3) RUNGGALDIER Elena [ITA]
23. 81.5km/h 80.0m (82.5) VTIC Maja [SLO]
24. 82.3km/h 78.5m (80.9) MALSINER Lara [ITA]
24. 80.9km/h 80.0m (80.9) KYKKAENEN Julia [FIN]
26. 82.3km/h 76.5m (80.7) STROEM Anna Odine [NOR]
27. 81.8km/h 74.5m (80.0) SEYFARTH Juliane [GER]
27. 82.2km/h 78.0m (80.0) GOERLICH Luisa [GER]
29. 82.0km/h 78.5m (79.8) BARANTCEVA Aleksandra [RUS]
30. 81.5km/h 77.0m (78.0) PINKELNIG Eva [AUT]
31. 82.1km/h 78.5m (77.6) ERNST Gianina [GER]
31. 82.2km/h 74.0m (77.6) KABLUKOVA Ksenia [RUS]
33. 81.4km/h 75.0m (75.1) LI Xueyao [CHN]
34. 81.7km/h 75.0m (74.1) FORSSTROEM Susanna [FIN]
35. 81.6km/h 73.0m (73.7) CLAIR Julia [FRA]
36. 82.5km/h 72.0m (73.4) TIKHONOVA Sofia [RUS]
37. 81.7km/h 74.0m (70.7) KOMAR Katra [SLO]
38. 81.7km/h 73.5m (67.6) POZUN Katja [SLO]
39. 81.7km/h 69.5m (65.9) BELSHAW Annika [USA]
40. 82.0km/h 67.0m (59.4) SETO Yuka [JPN]

Not Qualified
41. 81.5km/h 69.0m (54.5) SANKEY Logan [USA]
42. 81.2km/h 65.5m (52.3) SDERZHIKOVA Valentina [KAZ]
42. 82.1km/h 65.0m (52.3) MARKUTA Katja [SLO]
44. 81.0km/h 63.5m (52.0) MACUGA Samantha [USA]
45. 82.2km/h 61.5m (51.5) MAZI Pia [SLO]
46. 81.8km/h 63.0m (50.9) URBANIJA COZ Kaja [SLO]
47. 81.9km/h 62.0m (47.0) VOROS Virag [HUN]
48. 81.7km/h 64.5m (44.9) TERVAHARTIALA Julia [FIN]
49. 81.3km/h 56.5m (34.2) HOFFMANN Anna [USA]

ジャンプ・ワールドカップ女子2018リュブノ大会、1/27・結果速報!

トライアルラウンド!

01. 83.3km/h 87.5m (66.4) ALTHAUS Katharina [GER]
02. 83.3km/h 85.0m (65.2) IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT]
03. 83.2km/h 88.5m (64.1) TAKANASHI Sara [JPN]
04. 83.5km/h 84.0m (63.7) KRIZNAR Nika [SLO]
05. 83.1km/h 83.0m (61.5) LUNDBY Maren [NOR]
06. 83.5km/h 82.0m (57.0) SEYFARTH Juliane [GER]
07. 83.7km/h 80.5m (55.3) KLINEC Ema [SLO]
08. 83.1km/h 80.5m (54.5) HOELZL Chiara [AUT]
09. 84.0km/h 79.5m (53.6) VOGT Carina [GER]
10. 83.3km/h 79.0m (52.5) IWABUCHI Kaori [JPN]
10. 83.4km/h 79.0m (52.5) SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]
10. 83.5km/h 79.5m (52.5) AVVAKUMOVA Irina [RUS]
13. 83.7km/h 78.0m (51.9) MALSINER Lara [ITA]
14. 83.1km/h 79.0m (51.2) BOGATAJ Ursa [SLO]
15. 83.3km/h 77.0m (50.7) VTIC Maja [SLO]
16. 83.0km/h 79.0m (49.0) ITO Yuki [JPN]
17. 83.6km/h 76.0m (48.7) BRECL Jerneja [SLO]
18. 83.6km/h 76.5m (46.9) STRAUB Ramona [GER]
19. 83.2km/h 75.0m (46.4) BARANTCEVA Aleksandra [RUS]
20. 83.5km/h 74.5m (46.0) OPSETH Silje [NOR]
21. 83.0km/h 74.0m (45.4) KYKKAENEN Julia [FIN]
22. 83.5km/h 76.0m (44.8) ERNST Gianina [GER]
23. 83.7km/h 75.0m (44.6) STROEM Anna Odine [NOR]
24. 83.1km/h 73.5m (44.3) LI Xueyao [CHN]
25. 83.5km/h 74.0m (43.5) GOERLICH Luisa [GER]
26. 83.5km/h 74.0m (43.0) MALSINER Manuela [ITA]
27. 83.7km/h 73.0m (42.7) TIKHONOVA Sofia [RUS]
28. 83.2km/h 74.5m (42.3) ROGELJ Spela [SLO]
28. 83.4km/h 72.5m (42.3) LEMARE Lea [FRA]
30. 82.5km/h 72.0m (41.1) KOMAR Katra [SLO]
31. 83.4km/h 72.0m (40.6) RUNGGALDIER Elena [ITA]
32. 83.2km/h 72.0m (39.2) CLAIR Julia [FRA]
33. 83.5km/h 71.5m (38.5) KUSTOVA Alexandra [RUS]
34. 83.6km/h 74.0m (38.3) SETO Yuka [JPN]
35. 82.8km/h 69.0m (34.1) PINKELNIG Eva [AUT]
36. 83.2km/h 69.0m (33.9) BELSHAW Annika [USA]
37. 82.9km/h 68.0m (33.0) POZUN Katja [SLO]
38. 83.3km/h 67.5m (31.9) KABLUKOVA Ksenia [RUS]
39. 82.7km/h 66.0m (28.9) BARANNIKOVA Anastasiya [RUS]
40. 83.0km/h 64.5m (25.0) FORSSTROEM Susanna [FIN]

1/27・W杯第13戦リュブノ大会・ハイライト動画!

01. 88.5m (124.4) 91.0m (131.6) 256.0 LUNDBY Maren [NOR]
02. 84.5m (116.5) 88.0m (125.0) 241.5 ALTHAUS Katharina [GER]
03. 84.0m (116.5) 86.0m (119.8) 236.3 高梨沙羅 [JPN]
04. 83.5m (110.6) 88.0m (125.1) 235.7 IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT]
05. 83.5m (111.0) 85.0m (118.0) 229.0 VOGT Carina [GER]
06. 82.0m (109.5) 84.0m (116.0) 225.5 KLINEC Ema [SLO]
07. 83.0m (109.5) 84.0m (115.7) 225.2 HOELZL Chiara [AUT]
07. 83.0m (109.0) 85.0m (116.2) 225.2 KRIZNAR Nika [SLO]
09. 81.0m (106.9) 85.0m (114.9) 221.8 AVVAKUMOVA Irina [RUS]
10. 79.0m (104.6) 86.0m (115.4) 220.0 SEYFARTH Juliane [GER]
11. 81.5m (109.4) 81.0m (107.1) 216.5 伊藤有希 [JPN]
12. 79.5m (103.4) 82.0m (105.9) 209.3 BOGATAJ Ursa [SLO]
13. 79.0m (102.7) 81.0m (106.4) 209.1 ROGELJ Spela [SLO]
14. 79.0m (102.5) 82.5m (103.8) 206.3 岩渕香里 [JPN]
15. 79.0m (98.6)   82.0m (107.1) 205.7 MALSINER Manuela [ITA]
16. 78.5m (100.5) 80.5m (104.1) 204.6 SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]
17. 77.5m (99.5) 81.0m (104.9) 204.4 MALSINER Lara [ITA]
18. 78.0m (99.3) 80.5m (104.8) 204.1 OPSETH Silje [NOR]
19. 78.0m (95.6) 82.0m (105.6) 201.2 BARANTCEVA Aleksandra [RUS]
20. 78.0m (97.4) 80.0m (103.2) 200.6 STRAUB Ramona [GER]
21. 79.0m (100.9) 77.5m (97.4) 198.3 STROEM Anna Odine [NOR]
22. 76.5m (95.0) 79.5m (101.5) 196.5 KYKKAENEN Julia [FIN]
23. 76.0m (94.2) 78.5m (100.9) 195.1 LEMARE Lea [FRA]
24. 77.5m (96.3) 78.0m (97.7) 194.0 VTIC Maja [SLO]
25. 75.0m (93.5) 78.5m (99.5) 193.0 勢藤優花 [JPN]
26. 76.5m (94.4) 77.0m (95.5) 189.9 CLAIR Julia [FRA]
27. 75.0m (91.1) 78.5m (97.4) 188.5 BRECL Jerneja [SLO]
28. 75.0m (91.6) 76.5m (94.5) 186.1 TIKHONOVA Sofia [RUS]
29. 75.5m (91.3) 73.0m (88.4) 179.7 KABLUKOVA Ksenia [RUS]
30. 77.0m (93.0) 70.5m (77.9) 170.9 LI Xueyao [CHN]

not qualified for final round
31. 74.0m (89.0) 89.0 ERNST Gianina [GER]
32. 73.5m (88.9) 88.9 RUNGGALDIER Elena [ITA]
33. 72.5m (85.1) 85.1 BARANNIKOVA Anastasiya [RUS]
34. 72.5m (84.9) 84.9 KUSTOVA Alexandra [RUS]
35. 70.0m (80.3) 80.3 POZUN Katja [SLO]
36. 70.0m (80.1) 80.1 PINKELNIG Eva [AUT]
37. 70.0m (79.9) 79.9 KOMAR Katra [SLO]
38. 70.0m (78.5) 78.5 GOERLICH Luisa [GER]
39. 69.5m (77.7) 77.7 BELSHAW Annika [USA]
40. 68.0m (73.3) 73.3 FORSSTROEM Susanna [FIN]

ジャンプ・ワールドカップ女子2018リュブノ大会、1/28・結果速報!

予選ラウンド!

01. 84.8km/h 90.5m (131.8) ALTHAUS Katharina [GER]
02. 83.9km/h 85.5m (122.3) TAKANASHI Sara [JPN]
03. 84.3km/h 85.0m (118.4) LUNDBY Maren [NOR]
04. 84.7km/h 84.0m (116.7) VOGT Carina [GER]
05. 84.0km/h 82.5m (113.4) ITO Yuki [JPN]
06. 84.4km/h 83.5m (113.1) KLINEC Ema [SLO]
07. 84.2km/h 85.0m (112.1) KRIZNAR Nika [SLO]
08. 84.1km/h 82.0m (110.3) SEYFARTH Juliane [GER]
09. 84.1km/h 82.5m (109.9) IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT]
10. 83.9km/h 82.5m (109.4) HOELZL Chiara [AUT]
11. 84.4km/h 82.5m (109.3) AVVAKUMOVA Irina [RUS]
12. 84.1km/h 83.0m (108.0) SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]
13. 84.1km/h 81.5m (107.1) ROGELJ Spela [SLO]
14. 83.8km/h 78.5m (105.2) BARANTCEVA Aleksandra [RUS]
15. 84.4km/h 81.0m (104.6) MALSINER Manuela [ITA]
16. 84.0km/h 81.0m (104.4) BOGATAJ Ursa [SLO]
17. 84.7km/h 78.0m (103.5) LEMARE Lea [FRA]
18. 83.9km/h 81.5m (102.1) IWABUCHI Kaori [JPN]
18. 84.6km/h 78.0m (102.1) STROEM Anna Odine [NOR]
20. 83.8km/h 76.5m (101.9) GOERLICH Luisa [GER]
21. 84.5km/h 81.0m (100.7) MALSINER Lara [ITA]
22. 84.5km/h 76.5m (98.0) OPSETH Silje [NOR]
23. 83.4km/h 77.5m (97.9) LI Xueyao [CHN]
24. 84.3km/h 78.5m (97.7) SETO Yuka [JPN]
25. 84.1km/h 79.0m (97.6) STRAUB Ramona [GER]
26. 84.7km/h 76.5m (97.5) TIKHONOVA Sofia [RUS]
27. 84.2km/h 77.0m (97.2) ERNST Gianina [GER]
28. 83.6km/h 75.0m (97.0) KABLUKOVA Ksenia [RUS]
29. 83.7km/h 75.5m (96.5) KYKKAENEN Julia [FIN]
30. 83.5km/h 74.5m (96.4) VTIC Maja [SLO]
31. 83.3km/h 78.0m (96.3) PINKELNIG Eva [AUT]
32. 84.3km/h 75.5m (95.5) RUNGGALDIER Elena [ITA]
33. 84.1km/h 75.0m (93.9) KUSTOVA Alexandra [RUS]
34. 84.0km/h 74.5m (92.6) BARANNIKOVA Anastasiya [RUS]
35. 83.4km/h 74.5m (91.2) POZUN Katja [SLO]
36. 82.8km/h 75.0m (90.7) KOMAR Katra [SLO]
37. 83.4km/h 74.0m (89.6) FORSSTROEM Susanna [FIN]
38. 83.1km/h 71.0m (85.7) SANKEY Logan [USA]
39. 83.6km/h 72.0m (85.6) TERVAHARTIALA Julia [FIN]
40. 83.6km/h 72.0m (85.2) SDERZHIKOVA Valentina [KAZ]

Not Qualified
41. 83.2km/h 70.5m (79.7) URBANIJA COZ Kaja [SLO]
42. 83.9km/h 69.5m (76.6) VOROS Virag [HUN]
43. 82.8km/h 68.5m (74.8) MACUGA Samantha [USA]
44. 83.5km/h 64.5m (70.0) MAZI Pia [SLO]
45. 83.4km/h 63.0m (65.2) MARKUTA Katja [SLO]
46. 83.4km/h 59.5m (60.4) HOFFMANN Anna [USA]

1/28・W杯第14戦リュブノ大会・ハイライト動画!

01. 89.0m (129.0) 89.5m (133.4) 262.4 IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT]
02. 87.5m (126.1) 90.0m (134.5) 260.6 LUNDBY Maren [NOR]
03. 87.5m (127.7) 89.0m (131.6) 259.3 ALTHAUS Katharina [GER]
04. 87.0m (126.0) 88.5m (130.6) 256.6 高梨沙羅 [JPN]
05. 85.0m (120.2) 86.5m (124.3) 244.5 VOGT Carina [GER]
06. 82.0m (113.2) 86.5m (124.9) 238.1 AVVAKUMOVA Irina [RUS]
07. 83.0m (114.3) 86.0m (122.7) 237.0 伊藤有希 [JPN]
08. 83.5m (115.7) 84.5m (120.0) 235.7 SEYFARTH Juliane [GER]
09. 83.0m (115.6) 84.0m (118.1) 233.7 KLINEC Ema [SLO]
10. 83.0m (115.6) 83.5m (117.6) 233.2 HOELZL Chiara [AUT]
11. 84.0m (116.8) 83.0m (115.6) 232.4 BOGATAJ Ursa [SLO]
12. 82.5m (113.0) 85.5m (118.9) 231.9 KRIZNAR Nika [SLO]
13. 82.0m (111.4) 84.0m (115.9) 227.3 SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]
14. 83.0m (110.7) 85.0m (115.2) 225.9 STRAUB Ramona [GER]
15. 85.0m (113.8) 82.5m (111.3) 225.1 岩渕香里 [JPN]
16. 80.0m (107.2) 84.0m (114.2) 221.4 BARANTCEVA Aleksandra [RUS]
17. 79.0m (106.7) 83.5m (114.0) 220.7 OPSETH Silje [NOR]
18. 78.5m (104.0) 83.0m (112.1) 216.1 BARANNIKOVA Anastasiya [RUS]
19. 78.5m (102.2) 83.0m (111.5) 213.7 ROGELJ Spela [SLO]
19. 78.5m (101.7) 83.0m (112.0) 213.7 MALSINER Manuela [ITA]
21. 78.0m (102.6) 80.5m (107.7) 210.3 TIKHONOVA Sofia [RUS]
22. 79.0m (103.7) 80.5m (104.6) 208.3 MALSINER Lara [ITA]
23. 78.0m (100.6) 80.0m (106.6) 207.2 勢藤優花 [JPN]
24. 78.0m (102.6) 79.0m (103.5) 206.1 STROEM Anna Odine [NOR]
25. 76.0m (98.2) 79.0m (106.5) 204.7 LEMARE Lea [FRA]
26. 76.5m (100.1) 78.5m (104.5) 204.6 RUNGGALDIER Elena [ITA]
27. 76.5m (97.4) 79.0m (105.5) 202.9 KUSTOVA Alexandra [RUS]
28. 77.0m (97.4) 79.0m (103.4) 200.8 LI Xueyao [CHN]
29. 76.5m (99.0) 74.5m (96.2) 195.2 GOERLICH Luisa [GER]
30. 76.0m (98.4) 74.5m (95.4) 193.8 KABLUKOVA Ksenia [RUS]

not qualified for final round
31. 74.5m (96.2) 96.2 KYKKAENEN Julia [FIN]
32. 74.5m (92.4) 92.4 VTIC Maja [SLO]
33. 74.5m (92.3) 92.3 PINKELNIG Eva [AUT]
34. 74.0m (90.7) 90.7 ERNST Gianina [GER]
35. 72.5m (88.8) 88.8 FORSSTROEM Susanna [FIN]
36. 71.5m (87.6) 87.6 SDERZHIKOVA Valentina [KAZ]
37. 71.0m (87.2) 87.2 SANKEY Logan [USA]
38. 71.5m (85.3) 85.3 TERVAHARTIALA Julia [FIN]
39. 69.0m (83.3) 83.3 KOMAR Katra [SLO]
40. 66.0m (76.9) 76.9 POZUN Katja [SLO]

スポンサーリンク

フォローする