茨城国体2019 テニス・結果速報・日程組み合わせ

令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)・テニス競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 09/29-02 国体(今ココ)
  • 08/02-08 総体 男子 / 女子
茨城国体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回国民体育大会・国民スポーツ大会)が45年ぶりに茨城県で開催されます。 茨城国体ではいつもの正式37競技とは別に文化プログラムとしてeスポーツ選手権が併催されることでも注目されています。eスポー...
スポンサーリンク

日程・会場

茨城国体2019 テニス・結果速報・日程組み合わせ

photo by MGoBlog

競技日程・会場

茨城国体・テニス競技は2019年9月29日(日)~10月2日(水)まで開催されます。組み合わせ抽選会は9/27です。

開催地は茨城県神栖市、会場は神栖海浜庭球場です。

 9/29 日9/30 月10/1 火10/2 水
成年男子1回戦2回戦QF/SF/順位F/3-8位
成年女子1回戦2回戦QF/SF/順位F/3-8位
少年男子1回戦2-3回戦QF/SF/順位F/3-8位
少年女子1-2回戦3回戦QF/SF/順位F/3-8位

 

ライブ配信

国体チャンネル

10/2 水 8:55~

成年男子 / 成年女子 / 少年男子 / 少年女子

 

去年の優勝チーム

2018年の結果

成年男子

愛媛 2 ー 0 大阪
片山 ◯ 8 ー 4 望月 、佐野 ◯ 8 ー 3 坂井

成年女子

埼玉 2 ー 0 茨城
清水 ◯ 8 ー 4 牛島 、山口 ◯ 9 ー 7 森崎 

少年男子

埼玉 2 ー 0 神奈川
齋藤 ◯ 8 ー 3 松田 、松下 ◯ 8 ー 6 田中 

少年女子

愛知 2 ー 1 埼玉
永田 4-8 輿石 ◯ 、阿部 ◯ 8-6 伊藤 、永田, 阿部 ◯ 8-4 輿石, 伊藤

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・茨城国体テニス

成年男子

成年男子 決勝

三重は7年ぶり4度目の優勝!

三重 2 ー 0 愛媛
関口◯ 8 ー 6 片山
島袋◯ 8 ー 4 坂井

 

 

成年男子 3位決定戦

大阪 2 ー 0 岡山
望月◯ 9 ー 7 楠原
逸崎◯ 8 ー 5 岡垣

 

成年男子 5、6位決定戦

埼玉 2 ー 0 茨城
松尾◯ 9 ー 7 守谷
田中◯ 8 ー 4 仁木

 

成年男子 7、8位決定戦

東京 2 ー 0 千葉
川橋◯ 8 ー 4 大和田
白石◯ 8 ー 3 蓮見

 

成年男子 準決勝

三重 2 ー 0 岡山
関口◯ 8 ー 5 楠原
島袋◯ 8 ー 2 岡垣

愛媛 2 ー 1 大阪
片山 5 ー 8 望月◯
坂井◯ 8 ー 3 逸崎
片山, 坂井◯ 8 ー 5 望月, 逸崎

 

成年男子 5~8位決定予備戦

埼玉 2 ー 1 東京
松尾 6 ー 8 川橋◯
田中◯ 8 ー 1 白石
松尾, 田中◯ 8 ー 3 川橋, 白石

茨城 2 ー 0 千葉
守谷◯ 8 ー 2 大和田
仁木◯ 8 ー 4 蓮見

 

成年男子 準々決勝

三重 2 ー 0 埼玉
関口◯ 8 ー 6 松尾
島袋◯ 8 ー 3 田中

岡山 2 ー 1 東京
楠原 1 ー 8 川橋◯
岡垣◯ 8 ー 6 白石
楠原, 岡垣◯ 9 ー 7 川橋, 白石

大阪 2 ー 0 千葉
望月◯ 8 ー 5 大和田
逸崎◯ 9 ー 7 蓮見

愛媛 2 ー 0 茨城
片山◯ 8 ー 3 守谷
坂井◯ 8 ー 4 仁木

 

成年男子 2回戦

三重 2 ー 1 福井
関口 8 ー 9 菊池◯
島袋◯ 8 ー 5 ロンギ
関口, 島袋◯ 8 ー 4 菊池, ロンギ

埼玉 2 ー 1 鹿児島
松尾 3 ー 8 江原◯
田中◯ 9 ー 7 澁田
松尾, 田中◯ 8 ー 3 江原, 澁田

東京 2 ー 1 京都
川橋◯ 8 ー 2 西村
白石 4 ー 8 松田◯
川橋, 白石◯ 8 ー 6 西村, 松田

岡山 2 ー 0 神奈川
楠原◯ 8 ー 5 喜多
岡垣◯ 8 ー 4 佐野

大阪 2 ー 1 栃木
望月◯ 8 ー 1 玉腰
逸崎 5 ー 8 柚木◯
望月, 逸崎◯ 8 ー 4 玉腰, 柚木

千葉 2 ー 0 山形
大和田◯ 8 ー 5 西野目
蓮見◯ 9 ー 8 鈴木

愛媛 2 ー 0 静岡
片山◯ 8 ー 3 増田
坂井◯ 8 ー 6 田中

茨城 2 ー 0 島根
守谷◯ 9 ー 7 平林
仁木◯ 8 ー 6 板倉

 

 

成年男子 1回戦

三重 2 ー 0 新潟
関口◯ 8 ー 0 田中
島袋◯ 8 ー 5 中村

福井 2 ー 0 福島
菊池◯ 8 ー 3 原田
ロンギ◯ 8 ー 6 吉田

鹿児島 2 ー 0 山口
江原◯ 8 ー 3 寺本
澁田◯ 8 ー 6 星木

埼玉 2 ー 1 岩手
松尾 6 ー 8 松浦◯
田中◯ 8 ー 1 藤島
松尾, 田中◯ 8 ー 2 松浦, 藤島

東京 2 ー 1 福岡
川橋◯ 8 ー 1 村上
白石 7 ー 9 染矢◯
川橋, 白石◯ 3 棄権 3 村上, 染矢

京都 2 ー 0 長崎
西村◯ 8 ー 2 藤永(大)
松田◯ 8 ー 5 藤永(啓)

神奈川 2 ー 1 滋賀
喜多 6 ー 8 清水◯
佐野◯ 8 ー 5 中川
喜多, 佐野◯ 8 ー 1 清水, 中川

岡山 2 ー 0 石川
楠原◯ 8 ー 2 坂本
岡垣◯ 8 ー 4 河野

大阪 2 ー 0 香川
望月◯ 8 ー 4 安藤
逸崎◯ 8 ー 2 高木

栃木 2 ー 1 奈良
玉腰 2 ー 8 白藤◯
柚木◯ 8 ー 3 前田
玉腰, 柚木◯ 8 ー 6 白藤, 前田

山形 2 ー 0 富山
西野目◯ 8 ー 2 吉田
鈴木◯ 8 ー 4 越村

千葉 2 ー 0 兵庫
大和田◯ 9 ー 8 羽澤
蓮見◯ 8 ー 3 松本

愛媛 2 ー 0 北海道
片山◯ 8 ー 1 齋藤
坂井◯ 8 ー 3 太田

静岡 2 ー 0 徳島
増田◯ 8 ー 3 溝渕
田中◯ 8 ー 6 井内

島根 2 ー 0 佐賀
平林◯ 8 ー 5 小峰
板倉◯ 8 ー 4 岡崎

茨城 2 ー 0 大分
守谷◯ 8 ー 6 田口
仁木◯ 8 ー 6 合戸

 

 

成年女子

成年女子 決勝

埼玉は2年連続3度目の優勝!

埼玉 2 ー 1 三重
輿石◯ 8 ー 5 吉田
清水 6 ー 8 井上◯
輿石, 清水◯ 9 ー 8 吉田, 井上

 

成年女子 3位決定戦

愛知 2 ー 0 東京
阿部◯ 8 ー 3 村橋
伊藤◯ 8 ー 5 安藤

 

成年女子 5、6位決定戦

茨城 棄権 愛媛

 

成年女子 7、8位決定戦

千葉 2 ー 0 京都
岩井◯ 9 ー 7 西本
清水◯ 8 ー 3 押野

 

成年女子 準決勝

埼玉 2 ー 0 愛知
輿石◯ 8 ー 6 阿部
清水◯ 8 ー 2 伊藤

三重 2 ー 0 東京
吉田◯ 8 ー 6 村橋
井上◯ 8 ー 3 安藤

 

成年女子 5~8位決定予備戦

茨城 2 ー 1 千葉
牛島 6 ー 8 岩井◯
森崎◯ 8 ー 2 清水
牛島, 森崎◯ 8 ー 3 岩井, 清水

愛媛 2 ー 0 京都
波形◯ 8 ー 1 西本
長谷川◯ 8 ー 3 押野

 

成年女子 準々決勝

愛知 2 ー 1 茨城
阿部◯ 8 ー 4 牛島
伊藤 3 ー 8 森崎◯
阿部, 伊藤◯ 9 ー 7 牛島, 森崎

埼玉 2 ー 1 千葉
輿石 5 ー 8 岩井◯
清水◯ 8 ー 5 清水
輿石, 清水◯ 8 ー 1 岩井, 清水

三重 2 ー 0 京都
吉田◯ 8 ー 6 西本
井上◯ 8 ー 5 押野

東京 2 ー 0 愛媛
村橋◯ 8 ー 4 波形
安藤◯ 8 ー 5 長谷川

 

成年女子 2回戦

茨城 2 ー 0 山口
牛島◯ 8 ー 3 金山
森崎◯ 8 ー 2 森川

愛知 2 ー 1 兵庫
阿部 3 ー 8 伊藤◯
伊藤◯ 8 ー 4 堺
阿部, 伊藤◯ 9 ー 7 伊藤, 堺

埼玉 2 ー 0 岡山
輿石◯ 8 ー 5 寺見
清水◯ 8 ー 6 中塚

千葉 2 ー 0 徳島
岩井◯ 8 ー 2 北本
清水◯ 9 ー 8 岩井

京都 2 ー 1 山梨
西本◯ 9 ー 7 石野
押野 6 ー 8 原口◯
西本, 押野◯ 8 ー 2 石野, 原口

三重 2 ー 1 島根
吉田 3 ー 8 細木◯
井上◯ 9 ー 8 大和
吉田, 井上◯ 9 ー 7 細木, 大和

東京 2 ー 0 群馬
村橋◯ 8 ー 5 湯浅
安藤◯ 8 ー 1 松井

愛媛 2 ー 1 宮崎
波形◯ 8 ー 1 高橋
長谷川 4 ー 8 荒武◯
波形, 長谷川◯ 8 ー 3 高橋, 荒武

 

 

 

成年女子 1回戦

茨城 2 ー 0 鹿児島
牛島◯ 8 ー 6 鮎川
森崎◯ 8 ー 4 大津

山口 2 ー 0 佐賀
金山◯ 8 ー 1 緒方
森川◯ 8 ー 1 高祖

兵庫 2 ー 0 神奈川
伊藤◯ 9 ー 8 水沼
堺◯ 9 ー 8 入江

愛知 2 ー 0 香川
阿部◯ 8 ー 1 高嶋
伊藤◯ 8 ー 6 竹本

埼玉 2 ー 1 福井
輿石 7 ー 9 林◯
清水◯ 8 ー 4 渡辺
輿石, 清水◯ 8 ー 5 林, 渡辺

岡山 2 ー 0 秋田
寺見◯ 8 ー 2 堀井
中塚◯ 8 ー 4 川邉

徳島 2 ー 1 岩手
北本 4 ー 8 水吉◯
岩井◯ 8 ー 6 佐藤
北本, 岩井◯ 9 ー 8 水吉, 佐藤

千葉 2 ー 1 高知
岩井 6 ー 8 沈◯
清水◯ 8 ー 0 西内
岩井, 清水◯ 8 ー 6 沈, 西内

京都 2 ー 0 沖縄
西本◯ 8 ー 5 下地
押野◯ 8 ー 1 西里

山梨 2 ー 0 北海道
石野◯ 8 ー 5 金内
原口◯ 8 ー 2 平野

島根 2 ー 1 奈良
細木◯ 8 ー 3 中村
大和 7 ー 9 末吉◯
細木, 大和◯ 8 ー 5 中村, 末吉

三重 2 ー 0 栃木
吉田◯ 8 ー 1 諏訪
井上◯ 8 ー 4 前田

東京 2 ー 1 福島
村橋◯ 8 ー 0 橘(梨)
安藤 5 ー 8 橘(薫)◯
村橋, 安藤◯ 8 ー 1 橘(梨), 橘(薫)

群馬 2 ー 1 静岡
湯浅◯ 8 ー 2 森島
松井 0 ー 8 柿澤◯
湯浅, 松井◯ 9 ー 7 森島, 柿澤

宮崎 2 ー 1 新潟
高橋◯ 8 ー 4 竹内
荒武 3 ー 8 植木◯
高橋, 荒武◯ 8 ー 5 竹内, 植木

愛媛 2 ー 0 大阪
波形◯ 8 ー 3 佃
長谷川◯ 8 ー 4 中谷

 

 

少年男子

少年男子 決勝

埼玉は2年連続2度目の優勝!

埼玉 2 ー 1 兵庫
齋藤◯ 8 ー 4 高畑
松下 8 ー 9 東◯
齋藤, 松下◯ 8 ー 3 高畑, 東

 

少年男子 3位決定戦

三重 2 ー 0 福岡
副田◯ 8 ー 6 小川
大田◯ 8 ー 3 宮田

 

少年男子 5、6位決定戦

京都 2 ー 0 千葉
藤原◯ 8 ー 6 石井
堀川◯ 8 ー 5 村松

 

少年男子 7、8位決定戦

静岡 2 ー 1 神奈川
三井◯ 8 ー 4 下村
佐藤 7 ー 9 望月◯
三井, 佐藤◯ 8 ー 1 下村, 望月

 

少年男子 準決勝

埼玉 2 ー 0 福岡
齋藤◯ 8 ー 5 小川
松下◯ 8 ー 2 宮田

兵庫 2 ー 0 三重
高畑◯ 8 ー 2 副田
東◯ 9 ー 8 大田

 

少年男子 5~8位決定予備戦

京都 2 ー 0 静岡
藤原◯ 8 ー 6 三井
堀川◯ 8 ー 4 佐藤

千葉 2 ー 1 神奈川
石井◯ 8 ー 3 下村
村松 5 ー 8 望月◯
石井, 村松◯ 8 ー 6 下村, 望月

 

少年男子 準々決勝

福岡 2 ー 0 京都
小川◯ 8 ー 6 藤原
宮田◯ 8 ー 1 堀川

埼玉 2 ー 0 静岡
齋藤◯ 8 ー 0 三井
松下◯ 8 ー 4 佐藤

兵庫 2 ー 0 神奈川
高畑◯ 8 ー 5 下村
東◯ 8 ー 6 望月

三重 2 ー 1 千葉
副田 1 ー 8 石井◯
大田◯ 8 ー 2 村松
副田, 大田◯ 8 ー 2 石井, 村松

 

少年男子 3回戦

京都 2 ー 0 栃木
藤原◯ 8 ー 3 横田
堀川◯ 8 ー 2 飯田

福岡 2 ー 0 熊本
小川◯ 9 ー 8 山田
宮田◯ 8 ー 3 岡畑

静岡 2 ー 1 沖縄
三井◯ 8 ー 2 奥村
佐藤 3 ー 8 仲間◯
三井, 佐藤◯ 8 ー 6 奥村, 仲間

埼玉 2 ー 0 東京
齋藤◯ 8 ー 2 平野
松下◯ 8 ー 3 藤岡

神奈川 2 ー 0 愛知
下村◯ 8 ー 4 池田
望月◯ 8 ー 3 林

兵庫 2 ー 0 石川
高畑◯ 8 ー 6 吉野
東◯ 8 ー 0 池田

千葉 2 ー 0 広島
石井◯ 8 ー 1 蔵田
村松◯ 8 ー 2 田中

三重 2 ー 1 岡山
副田 6 ー 8 高◯
大田◯ 8 ー 3 三宅
副田, 大田◯ 8 ー 6 高, 三宅

 

少年男子 2回戦

京都 2 ー 0 高知
藤原◯ 9 ー 7 西原
堀川◯ 8 ー 4 乙部

栃木 2 ー 0 岐阜
横田◯ 8 ー 3 座馬
飯田◯ 8 ー 5 間宮

熊本 2 ー 0 山口
山田◯ 8 ー 6 柴田
岡畑◯ 8 ー 3 寺西

福岡 2 ー 0 長崎
小川◯ 8 ー 6 井崎
宮田◯ 8 ー 3 田中

静岡 2 ー 1 鹿児島
三井◯ 8 ー 2 森田
佐藤 3 ー 8 山口◯
三井, 佐藤◯ 8 ー 6 森田, 山口

沖縄 2 ー 1 滋賀
奥村◯ 8 ー 4 清水
仲間 4 ー 8 若松◯
奥村, 仲間◯ 9 ー 7 清水, 若松

東京 2 ー 1 大阪
平野 4 ー 8 北◯
藤岡◯ 8 ー 6 水口
平野, 藤岡◯ 8 ー 6 北, 水口

埼玉 2 ー 1 長野
齋藤 7 ー 9 石垣◯
松下◯ 8 ー 1 大久保
齋藤, 松下◯ 8 ー 3 石垣, 大久保

神奈川 2 ー 0 和歌山
下村◯ 8 ー 6 冷水
望月◯ 8 ー 3 山本

愛知 2 ー 0 宮城
池田◯ 8 ー 3 佐藤
林◯ 9 ー 7 江口

石川 2 ー 1 富山
吉野◯ 9 ー 7 柴
池田 2 ー 8 上村◯
吉野, 池田◯ 8 ー 2 柴, 上村

兵庫 2 ー 1 福井
高畑 7 ー 9 片山◯
東◯ 8 ー 3 平石
高畑, 東◯ 8 ー 0 片山, 平石

千葉 2 ー 0 山形
石井◯ 8 ー 1 菊地
村松◯ 8 ー 2 二ノ戸

広島 2 ー 0 香川
蔵田◯ 8 ー 2 大島
田中◯ 8 ー 6 村上

岡山 2 ー 1 大分
高◯ 9 ー 7 太田
三宅 6 ー 8 稲田◯
高, 三宅◯ 8 ー 6 太田, 稲田

三重 2 ー 0 新潟
副田◯ 8 ー 2 植木
大田◯ 8 ー 5 山口

 

少年男子 1回戦

高知 2 ー 1 青森
西原◯ 8 ー 0 葛西
乙部 2 ー 8 虻川◯
西原, 乙部◯ 8 ー 2 葛西, 虻川

栃木 2 ー 0 北海道
横田◯ 8 ー 4 藤川
飯田◯ 8 ー 5 小笠原

熊本 2 ー 1 徳島
山田◯ 8 ー 3 池田
岡畑 3 ー 8 羽山◯
山田, 岡畑◯ 8 ー 5 池田, 羽山

長崎 2 ー 0 秋田
井崎◯ 8 ー 2 野坂
田中◯ 8 ー 1 佐藤

鹿児島 2 ー 1 群馬
森田◯ 8 ー 1 芝崎
山口 8 ー 9 篠田◯
森田, 山口◯ 8 ー 2 芝崎, 篠田

沖縄 2 ー 0 山梨
奥村◯ 9 ー 8 手嶋
仲間◯ 9 ー 7 小野

長野 2 ー 0 岩手
石垣◯ 8 ー 6 立花
大久保◯ 8 ー 6 畠山

和歌山 2 ー 0 奈良
冷水◯ 8 ー 6 中村
山本◯ 9 ー 8 守屋

愛知 2 ー 0 島根
池田◯ 8 ー 2 金川
林◯ 8 ー 3 角

石川 2 ー 0 鳥取
吉野◯ 8 ー 3 門脇
池田◯ 8 ー 3 井上

福井 2 ー 0 愛媛
片山◯ 8 ー 4 中村
平石◯ 8 ー 3 丹下

山形 2 ー 1 福島
菊地 4 ー 8 野村◯
二ノ戸◯ 8 ー 6 齋藤
菊地, 二ノ戸◯ 8 ー 2 野村, 齋藤

広島 2 ー 0 宮崎
蔵田◯ 8 ー 2 本田
田中◯ 8 ー 5 歌津

岡山 2 ー 0 佐賀
高◯ 8 ー 6 長野
三宅◯ 8 ー 6 菊池

新潟 2 ー 1 茨城
植木◯ 8 ー 5 遠藤
山口 4 ー 8 小林◯
植木, 山口◯ 8 ー 5 遠藤, 小林

 

 

少年女子

少年女子 決勝

兵庫は13年ぶり13度目の優勝!

兵庫 2 ー 0 神奈川
木本◯ 8 ー 5 吉川
松下◯ 8 ー 2 大川

 

少年女子 3位決定戦

埼玉 2 ー 0 岡山
浮田◯ 9 ー 7 吉本
伊藤◯ 8 ー 5 中島

 

少年女子 5、6位決定戦

千葉 2 ー 1 京都
山崎◯ 8 ー 1 繁益
長門 1 ー 8 西尾◯
山崎, 長門◯ 8 ー 1 繁益, 西尾

 

少年女子 7、8位決定戦

愛知 2 ー 0 大阪
川出◯ 9 ー 8 山口(瑞)
伊藤◯ 9 ー 7 山口(花)

 

少年女子 準決勝

神奈川 2 ー 1 埼玉
吉川◯ 9 ー 8 浮田
大川 6 ー 8 伊藤◯
吉川, 大川◯ 8 ー 3 浮田, 伊藤

兵庫 2 ー 1 岡山
木本◯ 8 ー 5 吉本
松下 3 ー 8 中島◯
木本, 松下◯ 8 ー 3 吉本, 中島

 

少年女子 5~8位決定予備戦

千葉 2 ー 1 愛知
山崎◯ 8 ー 2 川出
長門 8 ー 9 伊藤◯
山崎, 長門◯ 9 ー 8 川出, 伊藤

京都 2 ー 1 大阪
繁益 4 ー 8 山口(瑞)◯
西尾◯ 8 ー 4 山口(花)
繁益, 西尾◯ 8 ー 2 山口(瑞), 山口(花)

 

少年女子 準々決勝

神奈川 2 ー 0 千葉
吉川◯ 8 ー 5 山崎
大川◯ 8 ー 1 長門

埼玉 2 ー 0 愛知
浮田◯ 8 ー 4 川出
伊藤◯ 8 ー 4 伊藤

兵庫 2 ー 0 京都
木本◯ 8 ー 0 繁益
松下◯ 8 ー 4 西尾

岡山 2 ー 0 大阪
吉本◯ 9 ー 8 山口(瑞)
中島◯ 9 ー 8 山口(花)

 

少年女子 3回戦

神奈川 2 ー 0 北海道
吉川◯ 8 ー 5 照井
大川◯ 8 ー 3 田巻

千葉 2 ー 1 茨城
山崎◯ 8 ー 4 川村
長門 3 ー 8 佐藤◯
山崎, 長門◯ 9 ー 8 川村, 佐藤

埼玉 2 ー 1 山梨
浮田 7 ー 9 肥田◯
伊藤◯ 8 ー 0 中込
浮田, 伊藤◯ 8 ー 5 肥田, 中込

愛知 2 ー 0 長野
川出◯ 9 ー 7 横森
伊藤◯ 9 ー 7 中山

京都 2 ー 1 群馬
繁益 5 ー 8 内田◯
西尾◯ 8 ー 4 関口
繁益, 西尾◯ 8 ー 3 内田, 関口

兵庫 2 ー 0 愛媛
木本◯ 8 ー 3 吉井
松下◯ 8 ー 4 浜永

岡山 2 ー 0 福岡
吉本◯ 8 ー 5 大坪
中島◯ 8 ー 3 田中

大阪 2 ー 0 福井
山口(瑞)◯ 8 ー 6 吉田
山口(花)◯ 8 ー 5 松田

 

少年女子 2回戦

[テニス]少年女子2回戦|茨城国体2019

茨城 2 ー 0 三重
川村◯ 8 ー 2 堤
佐藤◯ 8 ー 2 五十嵐

北海道 2 ー 1 富山
照井◯ 8 ー 1 林
田巻 5 ー 8 長山◯
照井, 田巻◯ 8 ー 5 林, 長山

神奈川 2 ー 0 福島
吉川◯ 8 ー 6 佐久間
大川◯ 8 ー 2 小形

千葉 2 ー 0 山口
山崎◯ 8 ー 6 徳安
長門◯ 8 ー 3 鈴木

埼玉 2 ー 0 和歌山
浮田◯ 8 ー 3 坂口
伊藤◯ 8 ー 0 菱井

山梨 2 ー 0 島根
肥田◯ 8 ー 2 宮本
中込◯ 8 ー 5 横田

長野 2 ー 0 山形
横森◯ 8 ー 4 奥山
中山◯ 8 ー 1 石澤

愛知 2 ー 0 宮崎
川出◯ 8 ー 3 歌津
伊藤◯ 8 ー 0 済陽

京都 2 ー 1 東京
繁益 3 ー 8 神鳥◯
西尾◯ 8 ー 2 木塚
繁益, 西尾◯ 8 ー 6 神鳥, 木塚

群馬 2 ー 1 岩手
内田 1 ー 8 吉田◯
関口◯ 8 ー 1 紺野
内田, 関口◯ 8 ー 6 吉田, 紺野

愛媛 2 ー 0 静岡
吉井◯ 8 ー 6 畑
浜永◯ 8 ー 5 山下

兵庫 2 ー 0 岐阜
木本◯ 8 ー 0 宮本
松下◯ 8 ー 2 豊吉

岡山 2 ー 0 石川
吉本◯ 8 ー 2 村松
中島◯ 8 ー 3 田中

福岡 2 ー 1 徳島
大坪◯ 8 ー 4 今川
田中 6 ー 8 兼田◯
大坪, 田中◯ 8 ー 3 今川, 兼田

福井 2 ー 0 大分
吉田◯ 8 ー 1 河野
松田◯ 8 ー 5 野口

大阪 2 ー 0 滋賀
山口(瑞)◯ 8 ー 1 松田
山口(花)◯ 8 ー 5 菊地

 

少年女子 1回戦

[テニス]少年女子1回戦|茨城国体2019

茨城 2 ー 0 熊本
川村◯ 8 ー 1 木庭
佐藤◯ 8 ー 4 松本

富山 2 ー 0 高知
林◯ 8 ー 2 山中
長山◯ 8 ー 4 山田

神奈川 2 ー 0 新潟
吉川◯ 8 ー 6 沼野
大川◯ 8 ー 3 勝見

山口 2 ー 0 鹿児島
徳安◯ 8 ー 4 中村
鈴木◯ 8 ー 2 空久保

和歌山 2 ー 0 栃木
坂口◯ 8 ー 6 増淵
菱井◯ 9 ー 7 増子

山梨 2 ー 0 香川
肥田◯ 8 ー 6 喜田
中込◯ 8 ー 3 六車

長野 2 ー 0 佐賀
横森◯ 8 ー 1 糸山
中山◯ 9 ー 7 武藤

宮崎 2 ー 0 長崎
歌津◯ 8 ー 5 本田
済陽◯ 8 ー 3 中村

京都 2 ー 0 奈良
繁益◯ 8 ー 4 前田
西尾◯ 8 ー 6 今井

岩手 2 ー 1 青森
吉田 8 ー 9 横山◯
紺野◯ 8 ー 0 新川
吉田, 紺野◯ 8 ー 2 横山, 新川

岐阜 2 ー 0 沖縄
宮本◯ 8 ー 1 山本
豊吉◯ 8 ー 5 松本

石川 2 ー 0 広島
村松◯ 9 ー 7 丸古
田中◯ 8 ー 5 松井

徳島 2 ー 0 鳥取
今川◯ 8 ー 1 濱家
兼田◯ 8 ー 1 片山

福井 2 ー 0 宮城
吉田◯ 8 ー 6 松原
松田◯ 8 ー 1 千葉

滋賀 2 ー 0 秋田
松田◯ 8 ー 6 伊藤
菊地◯ 8 ー 2 高橋

 

 

コメント