日本GP水戸招待陸上2018 結果速報順位・エントリーリスト・大会日程標準記録!

茨城県にて、2018 水戸招待陸上兼水戸市陸上競技大会(日本グランプリシリーズ水戸大会)が開催されます。

  • タンペレ2018U20世界陸上競技選手権大会 参考競技会

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程・エントリーリスト、日本GP水戸招待陸上2018!

日本GP水戸招待陸上2018、日程・大会標準記録!

photo by Sangudo

日程・会場・2017年動画!

日本GP水戸招待陸上は2018年5月5日(土)に開催されます。7:30開門、9:00開会式、9:20水戸市競技開始、9:45招待陸上開始です。

タイムテーブルエントリーリスト(PDF)が公開されました。

会場はケーズデンキスタジアム水戸(水戸市立競技場)です。入場料は無料。

ライブ配信あります。

水戸招待陸上・種目と標準記録

当日は他に小中高校生の競技大会(100m・4×100mR等)も開催されます。

男子 女子
100m 10秒55 12秒10
800m 1分52秒00 2分13秒00
110mH
100mH
14秒30 14秒10
走高跳 2m10 グランプリ 1m70 グランプリ
棒高跳 5m20 グランプリ 3m80 グランプリ
走幅跳 7m50 グランプリ 5m80 グランプリ
砲丸投 14m50
円盤投 46m00 グランプリ 41m00 グランプリ

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年の優勝選手!
男子 女子
100m 10.35 Eric Cray PHL  11.65 Melissa Breen AUS
400mH 50.76 山本 竜大 日本大 
110mH
100mH
13.88 佐藤 大志 日立化成(株) 13.47 相馬 絵里子 スターツ
走高跳 2m21 衛藤 昴 味の素ゼネラルフーヅ
棒高跳 5m40 来間 弘樹 順天堂大 4m00 仲田 愛 水戸信用金庫
走幅跳 7m80 山川 夏輝 日本大 6m28 辻本 愛莉香 大阪成蹊大
砲丸投 18m18 中村 太地 チームミズノアスレティック
円盤投

スポンサーリンク

結果速報順位・男子、日本GP水戸招待陸上2018!

 

公式リザルト

公式リザルト決勝一覧(PDF)

招待男子100m・決勝

A決勝 (風 -3.1)

1.  10.66  染谷 佳大  中央大 / 茨 城
2.  10.68  竹田 一平  中央大 / 埼 玉
3.  10.80  川上 拓也  大阪ガス / 大 阪
4.  10.88  大嶋 健太  日本大 / 東 京
5.  10.90  馬場 友也  北海道ハイテクAC / 北海道
6.  10.94  小林 一成  埼玉医大AC / 埼 玉
7.  11.00  草野 誓也  Team Accel / 千 葉
8.  11.10  宮城 辰郎  中央大 / 静 岡

B決勝 (風 -3.4)

1.  10.72  竹下 裕希  住友電工 / 兵 庫
2.  11.03  佐野  陽  早稲田大 / 埼 玉
3.  11.12  金森 和貴  つくばツインピークス / 島 根
4.  11.14  川本 怜平  東海大学北海道 / 北海道
5.  11.23  山本  陣  日本体育大 / 広 島
6.  11.28  田中 優作  流通経済大 / 茨 城
DNS 東田 旺洋  筑波大 / 奈 良
DNS 斎藤 郁磨  登利平アスリートクラブ / 群 馬
DNS 水久保 漱至  城西大 / 宮 崎

招待男子110mH(1.067m)・決勝

A決勝 (風 -4.0)

1.  14.05  泉谷 駿介  順天堂大 / 神奈川
2.  14.35  石川 周平  筑波大 / 岩 手
3.  14.37  井口 貴文  立教大 / 神奈川
4.  14.52  高橋 佑輔  筑波大 / 北海道
5.  14.55  藤井 亮汰  順天堂大 / 鳥 取
6.  14.58  熊田  凌  東京理科大学大学院 / 群 馬
7.  14.97  増田 耕平  城西大 / 沖 縄
8.  15.34  古川 裕太郎  山形TFC / 山 形

B決勝  (風 -2.8)

1.  14.43  小関  隼  仙台大学大学院 / 宮 城
2.  14.48  金井  直  早稲田大 / 神奈川
3.  14.54  屋宜 孝志  駿河台大 / 沖 縄
4.  14.54  崎本 和誠  流通経済大 / 沖 縄
5.  14.62  勝田  築  早稲田大 / 島 根
6.  14.66  森田 俊一  アスレティック・ジャパン / 神奈川
7.  14.84  加藤 拓馬  筑波大 / 新 潟
8.  15.06  鈴木 祐成  東海大 / 茨 城

招待男子800m・決勝

1.  1:48.53  村島  匠  福井県体育協会 / 福 井
2.  1:49.45  西久保 達也  早稲田大 / 埼 玉
3.  1:49.63  飯島 陸斗  早稲田大 / 茨 城
4.  1:49.78  梅谷 健太  順天堂大 / 千 葉
5.  1:50.02  クレイアーロン竜波  相洋 / 神奈川
6.  1:51.59  登坂 健志  筑波大 / 群 馬
7.  1:51.61  名田 篤史  日本大 / 神奈川
8.  1:52.38  新安 直人  富士通 / 千 葉
9.  1:52.55  庄司 貴紀  駿河台大 / 千 葉
10.  1:52.74  根本 大輝  順天堂大 / 栃 木
11.  1:52.75  櫻岡 流星  日本大 / 岩 手
12.  1:53.13  竹林  守  SWANS SPORTS CLUB / 千 葉
13.  1:53.93  八谷 弘樹  航空自衛隊 / 青 森
14.  1:54.06  田中 匠瑛  盛岡市役所 / 岩 手
15.  1:54.13  服部  直  UPAC / 神奈川
16.  1:54.24  浜松 海斗  広島経済大 / 愛 媛
17.  1:54.31  Lachlan Barber
18.  1:54.32  塩田 哲平  順天堂大 / 群 馬
19.  1:54.92  徳永  翼  早稲田大 / 岡 山
20.  1:55.44  林 貴裕  順天堂大 / 福 井
21.  1:56.26  丸山 脩太  順天堂大 / 群 馬
22.  2:01.35  大木 学  FORZA / 茨 城
白石 浩之  順天堂大 / 東 京
三武  潤  TSP太陽陸上競技部 / 東 京
DNS 松本 真弥  日本大 / 東 京
DNS 谷原 知己  早稲田大 / 神奈川

招待男子走高跳・決勝

1.  2m21 =GR Nauraj Singh Randhawa  MAS / MAS
2.  2m21 =GR 佐藤  凌  東日印刷陸上競技部 / 東 京
3.  2m15  赤松 諒一  岐阜大 / 岐 阜
4.  2m15  Joel Baden  AUS / AUS
5.  2m10  山内 郁哉  順天堂大 / 静 岡
5.  2m10  大田 和宏  日本体育施設 / 石 川
7.  2m05  久我 洸士郎  東海大学北海道 / 北海道
7.  2m05  橋本 陸  日本大 / 東 京
7.  2m05  松本 修一  福岡大 / 長 崎
7.  2m05  長谷川 直人  新潟医療福祉大 / 新 潟
11.  2m05  大西 健介  立命館大 / 大 阪
12.  2m05  尾畑 元佳  ALKA / 東 京
13.  2m00  亀﨑 晃輝  伊奈高 / 茨 城
14.  2m00  石山 太一  山形陸協 / 山 形
15.  1m95  鳥海 貴之  流通経済大 / 千 葉
NM 稱原 慎平  Wizユナイテッド陸上競技部 / 東 京
DNS 角田 滉貴  順天堂大 / 兵 庫
DNS 髙張 広海  日立ICT / 神奈川
DNS 藤田 渓太郎  立命館大 / 大 阪

招待男子棒高跳・決勝

1.  5m30  植松 倫理  筑波大 / 静 岡
2.  5m20  土井 翔太  三観陸協 / 香 川
3.  5m20  石川 文貴  阿見アスリートクラブ / 茨 城
4.  5m00  来間 弘樹  ストライダーズAC / 東 京
5.  5m00  石橋 和也  清和大 / 千 葉
NM 米原 博章  つくばツインピークス / 茨 城
NM 菅 颯一郎  筑波大 / 広 島
DNS 落合 拓磨  日本大 / 東 京

招待男子走幅跳・決勝

1.  8m04 (+2.7) *F3,GR 川島 鶴慎  順天堂大 / 群 馬
2.  7m90 (+2.4) *F3 峯村 鴻汰  富士通 / 東 京
3.  7m83 (+3.8) *F2 山川 夏輝  東京陸協 / 東 京
4.  7m77 (+1.9) *F5,GR 池内 翔太  日本大 / 滋 賀
5.  7m75 (+2.6) *F2 松原 瑞貴  新潟アルビレックスRC / 新 潟
6.  7m73 (+2.5) *F2 小田 大樹  ヤマダ電機 / 群 馬
7.  7m69 (+2.0) *F3 城山 正太郎  ゼンリン / 北海道
8.  7m57 (+1.4) *F3 深沢 宏之  愛媛陸協 / 愛 媛
9.  7m53 (+2.5) *F2 小田 大雅  福岡大 / 神奈川
10.  7m52 (+3.2)  相川 心平  日本大 / 新 潟
11.  7m46 (+2.7) *F2 石倉 南斗  岐阜経済大 / 新 潟
12.  7m40 (+2.4)  手平 裕士  オークワ / 和歌山
13.  7m39 (+2.4) *F3 神戸 鴻朗希  中央大 / 千 葉
14.  7m37 (+2.0) *F2 成定 駿介  美貴本AC / 大 阪
15.  7m22 (+4.8)  長島  薫  平成国大AC / 埼 玉
16.  7m18 (+0.7) *F1 竹ノ内 優汰  順天堂大 / 鹿児島
17.  7m05 (+2.6)  趙    振  日本大 / 大 阪
18.  6m98 (+0.7) *F3 中島 貴大  埼玉陸協 / 埼 玉
DNS 外川 天寿  国際武道大 / 北海道
DNS 秋山 翔飛  国際武道大 / 北海道

招待男子砲丸投(7.260kg)・決勝

1.  18m47 GR 中村 太地  チームミズノアスレティック / 東 京
2.  17m50  森下 大地  第一学院高教 / 東 京
3.  17m31  山元  隼  フクビ化学 / 福 井
4.  15m69  大阪 将央  平塚市陸協 / 神奈川
5.  15m06  吉田 孝博  茨城茗友クラブ / 茨 城
6.  14m65  米森 心悟  流通経済大 / 秋 田
7.  14m41  田中 光  順天堂大 / 大 阪
8.  13m74  伊藤 大悟  順天堂大 / 埼 玉

招待男子円盤投・決勝

1.  56m63  湯上 剛輝  トヨタ自動車 / 愛 知
2.  53m13  知念   豪  ゼンリン / 神奈川
3.  52m44  前田  奎  S.T.T / 兵 庫
4.  50m41  米沢 茂友樹  オリコ陸上部 / 東 京
5.  47m35  長谷川 祥大  筑波大 / 兵 庫
6.  46m55  岡崎 一輝  立命館大 / 兵 庫
7.  44m72  日下 隆晃  福岡大 / 大 阪
8.  42m11  田村 勇太  順天堂大 / 千 葉
9.  40m20  廣田 歩夢  福岡大 / 兵 庫

スポンサーリンク

結果速報順位・女子、日本GP水戸招待陸上2018、!

招待女子100m・決勝

A決勝 (風 -5.0)

1.  12.06  Toea WISIL  PNG /
2.  12.24  世古  和  乗馬クラブクレイン / 三 重
3.  12.28  福田 真衣  日本体育大 / 東 京
4.  12.39  湯淺 佳那子  日本体育大 / 広 島
5.  12.54  森 美悠  日本体育大 / 宮 城
6.  12.78  福嶋 美緒  埼玉陸協 / 埼 玉
7.  13.42  喜多 綾音  筑波大 / 京 都
DNS 井越 朱梨  日本体育大 / 北海道

B決勝 (風 -3.4)

1.  13.07  新木 詩乃  筑波大 / 岐 阜
2.  13.11  壇上 明日香  筑波大 / 大 阪
3.  13.20  恩田 希々花  古河中等 / 茨 城

招待女子100mH(0.838m)・決勝

A決勝 (風 -3.5)

1.  14.33  吉田 唯莉  筑波大 / 石 川
2.  14.37  良知 なつ美  駿河台大 / 静 岡
3.  14.73  渡辺 友紀子  筑波大 / 愛 知
4.  14.75  川上 風花  筑波大 / 埼 玉
DNS Mithila Barua  駿河台大 / 埼 玉

招待(B)女子100mH(0.838m)

1. 14.11  良知 なつ美  駿河台大 / 静 岡
2. 14.35  吉田 唯莉  筑波大 / 石 川
3. 14.56  渡辺 友紀子  筑波大 / 愛 知
4. 14.67  川上 風花  筑波大 / 埼 玉
5. 14.78  Mithila Barua  駿河台大 / 埼 玉
DNS 関本 萌香  早稲田大 / 秋 田
DNS 西村 夏帆  東京女子体育大 / 埼 玉

招待女子800m・決勝

1.  2:07.38  池崎 愛里  順天堂大 / 広 島
2.  2:07.82  山田 はな  わらべや日洋 / 東 京
3.  2:08.05  竹内 麻里子  愛媛銀行 / 愛 媛
4.  2:08.77  平野 綾子  茨城陸協 / 茨 城
5.  2:10.10  沖田 真理子  新潟アルビレックスRC / 新 潟
6.  2:10.26  竹内 まり 早稲田大 / 愛 媛
7.  2:11.13  高石 涼香  東京大 / 東 京
8.  2:11.18  菅野 杏奈  福島大 / 福 島
9.  2:11.31  中村 美宇  福島大 / 福 島
10.  2:14.05  小野 莉奈  東邦銀行 / 福 島
11.  2:14.96  田阪 亜樹  せとなみTRACK CLUB / 広 島
12.  2:15.57  藤崎 紗羅  早稲田大 / 東 京
13.  2:15.58  福井 慧都  愛媛銀行 / 愛 媛
DNS 髙橋 ひな  NIKE TOKYO TC / 東 京

招待女子走高跳・決勝

1.  1m73  京谷 萌子  北海道ハイテクAC / 北海道
2.  1m65  樋口 愛莉  中村学園女子 / 福 岡
NM 橋本 春菜  筑波大 / 茨 城
DNS 高橋  渚  日本大 / 東 京

招待女子棒高跳・決勝

1.  4m10  仲田 愛  水戸信用金庫 / 茨 城
2.  3m80  諸田 実咲  中央大 / 群 馬
2.  3m80  竜田 夏苗  ニッパツ / 神奈川
4.  3m60  若園 茜  筑波大 / 岐 阜
5.  3m60  速水  舞  東京陸協 / 東 京
NM 水上 真里  中央大 / 愛 知
DNS 久保 愛菜  清和大 / 群 馬
DNS 根本 智子  新日鐵住金君津 / 千 葉

招待女子走幅跳・決勝

1.  6m30 (+3.5)  中野  瞳  和食山口 / 茨 城
2.  6m18 (+3.0)  Sachi Kayama  AUS / AUS
3.  6m12 (+3.9)  清水 珠夏  城北信用金庫 / 千 葉
4.  6m09 (+2.8)  内之倉 由美  早稲田大 / 鹿児島
5.  6m06 (+1.6)  山田  優  GOLD’S GYM / 東 京
6.  6m01 (+5.2)  漁野 理子  早稲田大 / 和歌山
7.  5m92 (+2.6)  辻本 愛莉香  京都陸協 / 京 都
8.  5m82 (+3.9)  田中 友紀乃  日本大 / 埼 玉
9.  5m79 (+3.3)  平加 有梨奈  ニッパツ / 神奈川
10.  5m73 (+3.3)  末永 成美  鹿児島銀行 / 鹿児島
11.  5m46 (+2.7)  鈴木 利佳  日高屋陸上競技部 / 東 京
DNS 栗原 理沙  日本大 / 東 京

招待女子円盤投・決勝

1.  49m19  斎藤 真希  鶴岡工業高 / 山 形
2.  47m05  辻川 美乃利  筑波大 / 茨 城
3.  46m68  藤森 夏美  福井県スポーツ協会 / 福 井
4.  46m01  日下 望美  小美玉スポーツクラブ / 茨 城
5.  45m73  吉留 明夏里  大阪教育大 / 大 阪
6.  43m40  半田 水晶  筑波大 / 群 馬
7.  40m81  野上 優愛  福岡大 / 大 分
8.  39m02  杉田 実咲  順天堂大 / 埼 玉
9.  37m92  嵯峨山 結菜  筑波大 / 大 阪
10.  37m56  徳田 沙那子  筑波大 / 東 京

結果速報順位・小中高一般・水戸招待陸上2018!

小学生・水戸陸上

小学1年男子50m

1.  10.44 (-3.5)  渡部 瑛斗 (1) 中根小
2.  10.48 (-3.0)  小圷 敦士 (1) 水戸アスリートクラブ
3.  10.69 (-3.5)  中村 友咲 (1) 梅が丘小
4.  11.01 (-3.5)  吉井 誠 (1) 鹿嶋陸上クラブ
5.  11.08 (-3.5)  小室 亮人 (1) 鉾田陸上クラブ
6.  11.45 (-3.0)  大賀 千歳 (1) 水戸アスリートクラブ
7.  11.47 (-3.0)  杉山 優樹 (1) 水戸アスリートクラブ
8.  11.49 (-3.0)  小薗井 康介 (1) 水戸アスリートクラブ
9.  11.73 (-3.5)  鬼沢 瑠翔 (1) 鉾田陸上クラブ
10.  11.96 (-3.0)  來栖 新 (1) 水戸アスリートクラブ
11.  12.06 (-3.0)  川名 開知 (1) 水戸アスリートクラブ
12.  12.28 (-3.5)  栁生 颯太 (1) 大場小

小学2年男子50m

1.  9.45 (-4.0)  立原 匡仁 (2) 上中妻小
2.  9.50 (-6.0)  菊池 央雅 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
2.  9.50 (-6.0)  常井 優太 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
2.  9.50 (-4.0)  藤井 奏遥 (2) 長堀小
5.  9.66 (-6.0)  飛田 啓成 (2) 稲荷一小
6.  9.76 (-3.4)  小松﨑 輝哉 (2) 長堀小
7.  9.79 (-3.4)  高柳 舜 (2) 鉾田陸上クラブ
8.  9.88 (-4.0)  鈴木 康太郎 (2) 笠間小
9.  9.89 (-6.0)  大野 琉希 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
10.  9.91 (-3.4)  高野 琉聖 (2) 鉾田陸上クラブ
11.  10.08 (-3.4)  前川 煌太 (2) 大場小
12.  10.11 (-2.6)  木村 太一 (2) 鹿嶋陸上クラブ
13.  10.15 (-2.6)  鯉渕 大和翔 (2) 梅が丘小
14.  10.24 (-4.0)  小川 大翔 (2) 稲荷二小
15.  10.33 (-4.0)  山口 大智 (2) 青葉小
16.  10.36 (-6.0)  塩幡 篤杜 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
17.  10.41 (-3.4)  倉本 絢叶 (2) 水戸アスリートクラブ
18.  10.42 (-2.6)  泉川 空翔 (2) 鹿嶋陸上クラブ
19.  10.51 (-3.4)  川名 穂高 (2) 水戸アスリートクラブ
20.  10.55 (-3.4)  関 陸斗 (2) 水戸アスリートクラブ
21.  10.56 (-2.6)  金子 祐也 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
22.  10.64 (-2.6)  小瀧 路偉 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
23.  10.70 (-2.6)  櫻井 洋人 (2) 大場小
24.  10.75 (-4.0)  皆藤 健速 (2) 青葉小
25.  11.04 (-6.0)  大内 歩 (2) 稲荷二小
26.  11.42 (-4.0)  萩谷 颯太 (2) 青葉小
DNS 杉浦 壮亮 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
DNS 近藤 啓 (2) 鉾田陸上クラブ

小学3年男子50m

1.  8.70 (-3.7)  田中 啓允 (3) ビーイングジュニア
2.  8.80 (-3.7)  隠岐 勇惺 (3) 谷田部小
3.  8.81 (-3.7)  中村 恭輔 (3) 梅が丘小
4.  8.86 (-3.7)  鈴木 蒼史 (3) 水戸アスリートクラブ
5.  9.24 (-3.7)  川崎 海 (3) 妻里小
6.  9.30 (-3.7)  菅間 康太 (3) 常総S.C.
7.  9.32 (-3.7)  井川 友翔 (3) 鉾田陸上クラブ
8.  9.33 (-4.6)  小沼 璃央 (3) 鹿嶋陸上クラブ
9.  9.34 (-5.4)  尾又 勇成 (3) 我流AC
10.  9.41 (-5.4)  武藤 詠亮 (3) 水戸アスリートクラブ
11.  9.57 (-5.4)  柿長 怜 (3) 美野里クラブ
12.  9.58 (-3.7)  藤原 陽真 (3) 鹿嶋陸上クラブ
13.  9.74 (-5.4)  松田 遼 (3) 長堀小
14.  9.78 (-5.4)  大賀 伊織 (3) 水戸アスリートクラブ
15.  9.80 (-3.7)  小室 佑希哉 (3) 鉾田陸上クラブ
16.  9.90 (-5.4)  武藤 春陽 (3) 水戸アスリートクラブ
17.  9.92 (-5.4)  藤原 颯真 (3) 鉾田陸上クラブ
18.  9.96 (-5.4)  關 健太 (3) 稲荷一小
18.  9.96 (-4.6)  黒澤 善陽 (3) 水戸市陸上スポーツ少年団
20.  10.01 (-4.6)  稲葉 幸大朗 (3) 青葉小
21.  10.02 (-5.4)  阿部 晃大 (3) 水戸市陸上スポーツ少年団
22.  10.16 (-5.4)  大崎 考輔 (3) 古河アスリートクラブ
22.  10.16 (-4.6)  本田 雄暉 (3) 久保台小
24.  10.34 (-5.4)  林 秀虎 (3) 青葉小
24.  10.34 (-4.6)  海老澤 佑希 (3) 青葉小
26.  10.41 (-5.4)  大曽根 悠翔 (3) 水戸アスリートクラブ
27.  10.49 (-5.4)  徳永 育豊 (3) 水戸アスリートクラブ
28.  10.70 (-5.4)  小橋 由依 (3) 青葉小
28.  10.70 (-4.6)  月岡 真杜 (3) リリーベール小
30.  11.29 (-5.4)  宇津木 健 (3) 古河アスリートクラブ
30.  11.29 (-4.6)  森口 暁文 (3) 緑岡小
DNS 武藤 皇成 (3) 浜田小
DNS 大和田 晃也 (3) (不明)
DNS 髙安 水月 (3) 青葉小
DNS 高﨑 泰志 (3) 鹿嶋陸上クラブ

小学4年男子100m

1.  16.88 (-4.6)  吉弘 悠晟 (4) 鹿嶋陸上クラブ
2.  17.20 (-4.3)  山本 真史郎 (4) 古河アスリートクラブ
3.  17.22 (-4.6)  齊藤 悠大 (4) 鹿嶋陸上クラブ
4.  17.36 (-4.2)  谷 雅史 (4) ビーイングジュニア
5.  17.78 (-4.6)  渡辺 航大 (4) 鉾田陸上クラブ
6.  17.95 (-4.2)  小圷 陽士 (4) 水戸アスリートクラブ
7.  18.07 (-4.6)  松浦 幸岐 (4) 水戸アスリートクラブ
8.  18.40 (-4.2)  吉永 繋人 (4) 鹿嶋陸上クラブ /
9.  18.43 (-4.3)  園田 恵大 (4) 青葉小
10.  18.65 (-4.3)  川島 悠瑚 (4) 青葉小
11.  18.85 (-4.6)  小薗井 陵介 (4) 水戸アスリートクラブ
12.  18.86 (-4.6)  藤木 伶唯 (4) ときわT&Fクラブ
13.  18.87 (-4.2)  片岡 駿 (4) 鉾田陸上クラブ
13.  18.87 (-4.6)  吉井 佑 (4) 鹿嶋陸上クラブ
15.  19.02 (-4.6)  園部 卯楽 (4) 水戸アスリートクラブ
16.  19.18 (-4.6)  土居 陽 (4) 水戸アスリートクラブ
17.  19.25 (-4.2)  生井 孝典 (4) ビーイングジュニア
18.  19.40 (-4.3)  服部 英志 (4) 古河アスリートクラブ
19.  19.58 (-4.3)  諸川 雄翔 (4) 青葉小
20.  19.79 (-4.2)  櫻井 悠人 (4) 大場小
21.  19.93 (-4.3)  大津 颯太 (4) 上中妻小
22.  20.00 (-4.3)  髙橋 凌駕 (4) 水戸市陸上スポーツ少年団
23.  20.06 (-4.3)  沼崎 成晃 (4) 水戸市陸上スポーツ少年団
24.  20.32 (-4.2)  山岡 寛和 (4) 鉾田陸上クラブ
25.  20.80 (-4.2)  小池 陽太 (4) 水戸市陸上スポーツ少年団
DNS 庄司 優矢 (4) 梅が丘小

小学5年男子100m

1.  15.69 (-6.1)  吉田 澪 (5) 水戸アスリートクラブ
2.  15.75 (-6.1)  宮川 真太朗 (5) 水戸アスリートクラブ
3.  15.90 (-6.1)  鈴木 航世 (5) 水戸アスリートクラブ
4.  16.00 (-6.1)  武生 快翔 (5) 鹿嶋陸上クラブ
5.  16.10 (-3.8)  野田 奏 (5) 久米小
6.  16.15 (-3.8)  宮本 大暉 (5) 霞ケ浦北小
7.  16.45 (-6.1)  郡司 海斗 (5) ときわT&Fクラブ
8.  16.61 (-5.1)  大部 心温 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
9.  16.62 (-3.7)  豊島 和陽 (5) ビーイングジュニア
10.  16.71 (-6.1)  長妻 光輝 (5) 鉾田陸上クラブ
11.  16.86 (-3.8)  大谷 晃生 (5) ときわT&Fクラブ
12.  17.00 (-3.4)  横田 漣瑚 (5) 葵小
13.  17.08 (-5.1)  大野 来琉 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
14.  17.10 (-3.8)  藤原 悠雅 (5) 鹿嶋陸上クラブ
15.  17.13 (-5.1)  近藤 直輝 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
16.  17.20 (-3.7)  立原 太喜 (5) 上中妻小
17.  17.25 (-3.4)  室岡 辰 (5) 葵小
18.  17.27 (-3.8)  布施 真斗 (5) 鹿嶋陸上クラブ
19.  17.39 (-3.4)  小野瀬 光 (5) 葵小
20.  17.43 (-3.4)  服部 尚寿 (5) 古河アスリートクラブ
21.  17.50 (-3.4)  秋山 侑輝 (5) (個人)
21.  17.50 (-3.7)  高安 航平 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
23.  17.58 (-3.7)  吉澤 大和 (5) ビーイングジュニア
24.  17.61 (-3.4)  柳橋 悠生 (5) 葵小
25.  17.64 (-6.1)  横田 英俊 (5) 美野里クラブ
26.  17.70 (-3.8)  相川 歩 (5) 誉田小
26.  17.70 (-3.8)  杉山 将優 (5) 水戸アスリートクラブ
28.  17.80 (-3.7)  磯﨑 瑛太 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
28.  17.80 (-3.8)  倉本 絆那 (5) 水戸アスリートクラブ
30.  17.82 (-5.1)  阿久津 然 (5) 古河アスリートクラブ
31.  17.84 (-3.7)  深作 倖也 (5) 鉾田陸上クラブ
32.  17.98 (-5.1)  大崎 考仁 (5) 古河アスリートクラブ
33.  18.14 (-3.4)  田那辺 悠貴 (5) 葵小
34.  18.25 (-6.1)  梶山 結 (5) 西小沢小
35.  18.30 (-3.7)  安 海凪 (5) 西小沢小
36.  18.32 (-5.1)  岩山 遥大 (5) 葵小
37.  18.44 (-3.4)  小池 碧 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
?(-3.7)  柴田 晃成 (5) (個人) / 東 京
DNS 川端 斗睦 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団

小学6年男子100m

1.  14.26 (-3.5)  岩堀 恭平 (6) 水戸アスリートクラブ
2.  14.98 (-5.2)  小橋 健佑 (6) 青葉小
3.  15.07 (-6.0)  小林 将人 (6) 青葉小
3.  15.07 (-5.2)  美留町 宏輝 (6) 葵小
5.  15.10 (-3.5)  小野瀨 風太 (6) 大場小
6.  15.11 (-3.5)  岡田 晃希 (6) ときわT&Fクラブ
7.  15.24 (-2.6)  坂本 陸 (6) 葵小
8.  15.26 (-4.0)  山本 廉 (6) ビーイングジュニア
9.  15.34 (-4.0)  入内島 諒 (6) ビーイングジュニア
10.  15.50 (-6.0)  齋藤 凌空 (6) 葵小
11.  15.59 (-5.2)  秋山 幸輝 (6) (個人)
12.  15.66 (-3.5)  園部 九楽 (6) 水戸アスリートクラブ
13.  15.70 (-2.6)  香取 孝輝 (6) 古河アスリートクラブ
14.  15.93 (-2.6)  篠原 翔空 (6) 葵小
15.  15.97 (-6.0)  川島 迅人 (6) 青葉小
16.  16.03 (-3.5)  本田 陽暉 (6) 久保台小
17.  16.06 (-3.5)  福田 陽久 (6) 水戸アスリートクラブ
18.  16.08 (-5.2)  岩瀬 諒也 (6) 水戸市陸上スポーツ少年団
19.  16.22 (-3.5)  田村 茉士 (6) 水戸アスリートクラブ
20.  16.48 (-6.0)  海老沢 歩 (6) 葵小
21.  16.52 (-4.0)  山内 快生 (6) 水戸アスリートクラブ
22.  16.53 (-2.6)  山本 宗太郎 (6) 古河アスリートクラブ
23.  16.55 (-4.0)  豊崎 太耀 (6) 大場小
24.  16.56 (-6.0)  久江 冬真 (6) 葵小
24.  16.56 (-2.6)  荒川 一真 (6) 葵小
26.  16.73 (-6.0)  木内 誉 (6) 葵小
27.  16.79 (-5.2)  高岡 龍也 (6) 葵小
28.  16.87 (-2.6)  栗田 楽久 (6) 葵小
29.  17.00 (-4.0)  井桁 直輝 (6) ビーイングジュニア
30.  17.05 (-2.6)  長濱 路志 (6) 古河アスリートクラブ
31.  17.06 (-4.0)  門井 斗夢 (6) ビーイングジュニア
32.  17.30 (-5.2)  村田 康竜 (6) 青葉小
33.  17.48 (-4.0)  川崎 航 (6) 妻里小
34.  17.61 (-4.0)  神宮寺 龍我 (6) ビーイングジュニア
35.  17.94 (-5.2)  久米 俊也 (6) 葵小
36.  18.05 (-4.0)  関根 和輝 (6) 大場小
37.  18.12 (-2.6)  阿部 凱斗 (6) 葵小
38.  18.22 (-2.6)  石堀 紘大 (6) 葵小
39.  18.37 (-5.2)  常行 奏 (6) 水戸市陸上スポーツ少年団
40.  19.49 (-6.0)  渡辺 優也 (6) 葵小
41.  19.77 (-6.0)  関 宏稀 (6) 葵小
? (-3.5)  平城 豪大 (6) 柏五小
? (-3.5)  栗原 青空 (6) チーム柏

小学男子4X100mR

1.  56.87  水戸アスリートA / 茨 城 鈴木 航世 (5)
吉田 澪 (5)
宮川 真太朗 (5)
岩堀 恭平 (6)

2.  57.63  青葉小 / 茨 城

村田 康竜 (6)
小林 将人 (6)
川島 迅人 (6)
小橋 健佑 (6)
3.  59.18  葵小B / 茨 城 海老沢 歩 (6)
木内 誉 (6)
久江 冬真 (6)
齋藤 凌空 (6)

4.  59.78  水戸アスリートB / 茨 城

山内 快生 (6)
福田 陽久 (6)
田村 茉士 (6)
園部 九楽 (6)
5.  1:00.12  葵小A / 茨 城 美留町 宏輝 (6)
坂本 陸 (6)
荒川 一真 (6)
篠原 翔空 (6)

6.  1:01.10  ビーイングジュニア / 茨 城

神宮寺 龍我 (6)
山本 廉 (6)
門井 斗夢 (6)
入内島 諒 (6)
7.  1:01.18  古河アスリートクラブ / 茨 城 長濱 路志 (6)
服部 尚寿 (5)
山本 宗太郎 (6)
香取 孝輝 (6)

8.  1:06.07  葵小C / 茨 城

田那辺 悠貴 (5)
岩山 遥大 (5)
横田 漣瑚 (5)
室岡 辰 (5)
9.  1:06.92  誉田・西小沢・久米 / 茨 城 安 海凪 (5)
野田 奏 (5)
相川 歩 (5)
梶山 結 (5)


小学1年女子50m

1.  11.04 (-3.6)  高津 あいみ (1) 阿見アスリートクラブ
2.  11.26 (-3.6)  松立 侑莉 (1) 水戸市陸上スポーツ少年団
3.  11.29 (-3.6)  平沼 夏葵 (1) 大竹小 /
4.  11.32 (-5.7)  益子 羽月 (1) 水戸アスリートクラブ
5.  11.73 (-3.6)  方波見 愛 (1) つくばスポーツアカデミー
6.  11.85 (-5.7)  福田 結菜 (1) 水戸アスリートクラブ
7.  11.86 (-5.7)  国分 鞠奈 (1) ビーイングジュニア
8.  12.11 (-5.7)  堀内 夏菜 (1) 水戸アスリートクラブ
9.  12.17 (-5.7)  國井 美憲 (1) 水戸アスリートクラブ
10.  12.20 (-5.7)  齋藤 美羽 (1) 鉾田陸上クラブ
11.  12.23 (-3.6)  園部 結香 (1) 茨城大附属小
12.  12.34 (-3.6)  菅間 萌衣 (1) 常総S.C.
13.  12.61 (-3.6)  坂 美織 (1) ビーイングジュニア

小学2年女子50m

1.  9.52 (-3.1)  久野 沙希菜 (2) 鉾田陸上クラブ
2.  9.85 (-4.8)  檜山 明音 (2) 青葉小
3.  9.87 (-4.8)  弓野 真依 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
4.  10.19 (-4.8)  オコイエ ニコル心優 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
5.  10.23 (-3.1)  飯島 みあび (2) 鉾田陸上クラブ
6.  10.29 (-5.8)  柴田 愛理 (2) (個人) / 東 京
7.  10.30 (-4.8)  川端 恵茉 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
8.  10.40 (-5.8)  松立 咲那 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
9.  10.43 (-3.1)  七川 虹琴 (2) 大場小
10.  10.63 (-3.1)  武生 咲羽 (2) 鹿嶋陸上クラブ
11.  10.86 (-5.8)  平沼 世奈 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
12.  10.92 (-3.1)  大曽根 絢佳 (2) 水戸アスリートクラブ
13.  10.95 (-4.8)  飯島 小雪 (2) 常磐小
14.  11.03 (-3.1)  吉弘 凛世 (2) 鹿嶋陸上クラブ
15.  11.19 (-5.8)  斎藤 奏空 (2) 美野里クラブ
16.  11.34 (-4.8)  小沼 志緒理 (2) 稲荷二小
17.  11.43 (-5.8)  清水 莉愛 (2) 青葉小
18.  11.44 (-5.8)  佐々木 陽愛 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
19.  11.57 (-4.8)  大山 心和 (2) 青葉小 /
20.  11.62 (-3.1)  吉川 凛 (2) 鉾田陸上クラブ
21.  11.66 (-5.8)  栁生 ひより (2) 大場小
22.  13.34 (-4.8)  富田 実楠 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
DNS 藤野 佳奈 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
DNS 清水 咲来 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
DNS 根本 直香 (2) 水戸市陸上スポーツ少年団
DNS 園部 和楽 (2) 水戸アスリートクラブ
DNS 小松崎 咲 (2) 鉾田陸上クラブ

小学3年女子50m

1.  9.40 (-4.7)  柴田 らら (3) 水戸市陸上スポーツ少年団
2.  9.52 (-5.3)  渡邉 樹那 (3) 水戸アスリートクラブ
3.  9.61 (-4.7)  矢澤 幸咲 (5) 葵小
4.  9.63 (-5.3)  小林 楓乃音 (3) 水戸アスリートクラブ
5.  9.66 (-5.5)  高野 帆華 (3) 古河アスリートクラブ
5.  9.66 (-5.3)  国分 憂奈 (3) ビーイングジュニア
7.  9.72 (-5.3)  齊藤 愛 (3) 鹿嶋陸上クラブ
8.  9.74 (-5.5)  田嵜 理奈 (3) 寿小
9.  9.78 (-4.7)  米田 彩音 (3) 稲荷二小
10.  9.79 (-5.3)  益子 結良 (3) 水戸アスリートクラブ
11.  9.81 (-5.3)  飯島 かえで (3) 鉾田陸上クラブ
12.  9.99 (-5.3)  來栖 日向 (3) 水戸アスリートクラブ
13.  10.20 (-5.3)  岡崎 海 (3) 鉾田陸上クラブ
14.  10.23 (-4.7)  井上 優里 (3) 水戸市陸上スポーツ少年団
15.  10.29 (-5.5)  東ヶ﨑 愛楽 (3) 青葉小
16.  10.52 (-5.5)  佐藤 きらら (3) 水戸市陸上スポーツ少年団
16.  10.52 (-4.7)  野原 二華 (3) 鉾田陸上クラブ
18.  10.70 (-5.5)  阿久津 智咲 (3) 古河アスリートクラブ
18.  10.70 (-4.7)  飯塚 叶愛 (3) 青葉小
20.  10.87 (-5.5)  大山 美栗 (3) 青葉小
21.  11.04 (-4.7)  吉川 陽菜 (3) 鉾田陸上クラブ
22.  11.05 (-5.5)  萩谷 陽那乃 (3) 青葉小
23.  11.10 (-5.5)  大部 優愛 (3) 水戸市陸上スポーツ少年団

小学4年女子100m

1.  15.82 (-4.1)  香取 奈摘 (4) 古河アスリートクラブ
2.  16.43 (-5.8)  長洲 さら (4) 水戸アスリートクラブ
3.  16.85 (-5.8)  諸川 茉海 (4) 水戸アスリートクラブ
4.  17.43 (-5.8)  山中 空海 (4) 鉾田陸上クラブ
5.  17.63 (-6.9)  高津 このみ (4) 阿見アスリートクラブ
6.  17.70 (-3.7)  帯刀 陽菜 (4) 梅が丘小
7.  17.92 (-3.7)  久野 稜華 (4) 鉾田陸上クラブ
8.  17.96 (-6.9)  鶴田 安奈 (4) 稲荷第一小
9.  18.00 (-6.9)  山本 姫愛 (4) 千波小
10.  18.05 (-3.7)  福田 瑠香 (4) 水戸アスリートクラブ
11.  18.31 (-6.9)  渡部 彩希 (4) 中根小
11.  18.31 (-3.7)  川名 真知 (4) 水戸アスリートクラブ
13.  18.52 (-4.1)  七川 琵彩 (4) 大場小
14.  18.57 (-3.7)  方波見 美優 (4) つくばスポーツアカデミー
15.  18.58 (-3.7)  小曽納 真菜 (4) 梅が丘小
16.  18.66 (-4.1)  岡都 結心 (4) 古河アスリートクラブ
17.  18.73 (-3.7)  豊崎 未彩 (4) 大場小
18.  18.83 (-6.9)  諸川 愛莉 (4) 青葉小
19.  18.94 (-5.8)  八島 愛美 (5) 千波小
19.  18.94 (-5.8)  飯泉 まどか (4) 美野里クラブ
21.  18.98 (-5.8)  斎藤 来愛 (4) 美野里クラブ
22.  19.24 (-6.9)  石井 希歩 (4) 我流AC
23.  19.36 (-4.1)  富田 琉愛 (4) 水戸市陸上スポーツ少年団
24.  19.48 (-6.9)  小林 早菫 (4) 水戸市陸上スポーツ少年団
25.  20.08 (-4.1)  堀川 凛 (4) 古河アスリートクラブ
26.  20.31 (-4.1)  関根 有香 (4) 大場小
27.  20.53 (-6.9)  皆藤 夏海 (4) 青葉小
28.  20.63 (-4.1)  飯島 梓月 (4) 常磐小
29.  21.58 (-4.1)  栁生 ひなた (4) 大場小
DNS 尾島 雫 (4) 古河アスリートクラブ
DNS 木村 彩希 (4) 美野里クラブ
DNS 近藤 梓 (4) 鉾田陸上クラブ
DNS 小池 苺 (4) 水戸アスリートクラブ

小学5年女子100m

1.  15.33 (-3.1)  田中 真航 (5) ビーイングジュニア
2.  15.38 (-3.1)  関 杏奈 (5) 水戸アスリートクラブ
3.  15.42 (-3.1)  武藤 莉音 (5) 水戸アスリートクラブ
4.  15.58 (-2.7)  八島 愛美 (5) 千波小
5.  15.59 (-3.1)  伊藤 菜月 (5) 鹿嶋陸上クラブ
6.  15.94 (-2.7)  池田 愛歩 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
7.  15.97 (-3.1)  坂 知優 (5) ビーイングジュニア
8.  16.16 (-3.1)  田山 希海 (5) 鉾田陸上クラブ
9.  16.21 (-3.1)  齋藤 羽月 (5) 鉾田陸上クラブ
10.  16.45 (-3.9)  庄司 彩花 (5) 葵小
11.  16.59 (-3.1)  岩田 千怜 (5) 柏七小
12.  16.79 (-4.3)  長濱 心咲 (5) 古河アスリートクラブ
13.  16.82 (-4.3)  高野 栞凪 (5) 古河アスリートクラブ
14.  17.09 (-3.9)  檜山 埜々花 (5) 葵小
15.  17.18 (-3.9)  川島 愛海 (5) 鉾田陸上クラブ
16.  17.27 (-4.3)  熊木 愛依 (5) 古河アスリートクラブ
17.  17.50 (-4.3)  長島 花歩 (5) 浜田小
18.  17.65 (-6.8)  平松 萌亜奈 (5) 千波小
19.  17.80 (-4.3)  矢澤 知華 (5) 葵小
20.  17.95 (-2.7)  於保 果楠 (5) 常総S.C.
21.  18.10 (-6.8)  本田 和佳 (5) 鹿嶋陸上クラブ
22.  18.11 (-3.9)  酒井 麻里亜 (5) 葵小
23.  18.13 (-6.8)  立野 美紅 (5) 鹿嶋陸上クラブ
24.  18.19 (-2.7)  鈴木 真彩 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
25.  18.25 (-2.7)  中村 日葵 (5) 常総S.C.
26.  18.34 (-6.8)  屋代 玲乃 (5) 美野里クラブ
27.  18.35 (-3.9)  中島 小桜 (5) ビーイングジュニア
28.  18.40 (-4.3)  坂場 妃華 (5) 葵小
29.  18.45 (-2.7)  渡邉 陽菜乃 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
30.  18.48 (-6.8)  久保田 凛々花 (5) 美野里クラブ
31.  18.54 (-4.3)  福田 梨乃 (5) 葵小
31.  18.54 (-3.9)  冨田 珠莉 (5) 鉾田陸上クラブ
33.  18.71 (-6.8)  網代 妃愛 (5) 美野里クラブ
34.  18.76 (-6.8)  関口 由理香 (5) 鉾田陸上クラブ
35.  18.91 (-3.9)  平沼 華 (5) 鉾田陸上クラブ
36.  19.70 (-3.9)  菅谷 果音 (5) 鉾田陸上クラブ
37.  20.13 (-2.7)  井坂 美空 (5) 水戸市陸上スポーツ少年団
38.  20.55 (-6.8)  大賀 あかり (5) 水戸アスリートクラブ
DNS 熊木 優初 (5) 古河アスリートクラブ

小学6年女子100m

1.  14.86 (-3.9)  宮地 綾乃 (6) 水戸アスリートクラブ
2.  14.99 (-3.9)  小松崎 妃紅 (6) 鉾田陸上クラブ
3.  15.00 (-3.9)  西尾 美来 (6) 美野里クラブ
4.  15.08 (-3.9)  生井沢 彩瑛 (6) 鹿嶋陸上クラブ
5.  15.13 (-3.9)  片岡 ひなの (6) 鉾田陸上クラブ
6.  15.74 (-4.0)  西山 莉央 (6) 中丸小
7.  15.75 (-3.9)  國井 佑真 (6) 水戸アスリートクラブ
8.  15.80 (-3.9)  中澤 早紀 (6) 水戸アスリートクラブ
9.  15.87 (-3.9)  猪又 愛梨 (6) 水戸アスリートクラブ
10.  15.89 (-3.6)  松本 唯菜 (6) 葵小
11.  16.14 (-4.0)  藤原 優月 (6) 鉾田陸上クラブ
12.  16.34 (-3.6)  富施 七海 (6) 葵小
13.  16.36 (-3.6)  平野 詩桜 (6) 青葉小
14.  16.42 (-4.0)  川島 愛夢 (6) 美野里クラブ
15.  16.44 (-4.0)  飯島 和奏 (6) ビーイングジュニア
16.  16.53 (-4.0)  渡辺 華帆 (6) 水戸アスリートクラブ
17.  16.60 (-3.6)  村田 向日葵 (6) 青葉小
18.  16.65 (-4.0)  加賀 ひなた (6) 鹿嶋陸上クラブ
19.  16.70 (-3.6)  高安 咲希 (6) 水戸市陸上スポーツ少年団
20.  16.75 (-2.0)  櫻井 遥菜 (6) 大場小
21.  16.78 (-2.0)  七川 琶菜 (6) 大場小
22.  16.83 (-4.0)  立花 来実 (6) ビーイングジュニア
23.  16.93 (-3.6)  柴田 亜美 (6) 葵小
24.  16.94 (-4.0)  関口 美麗 (6) 鉾田陸上クラブ
25.  16.97 (-3.6)  坂場 桜空 (6) 葵小
26.  17.07 (-2.0)  斎藤 萌華 (6) 美野里クラブ
27.  17.12 (-2.0)  塙 莉央 (6) 鉾田陸上クラブ
28.  17.15 (-4.0)  川村 紅愛 (6) 水戸アスリートクラブ
29.  17.32 (-3.6)  舘野 遥香 (6) 古河アスリートクラブ
30.  17.40 (-3.6)  髙橋 美月 (6) 葵小
31.  17.45 (-3.6)  佐藤 花野 (6) 葵小
31.  17.45 (-2.0)  高橋 珠亜 (6) ビーイングジュニア
33.  17.69 (-3.6)  岡村 亜衣美 (6) 古河アスリートクラブ
34.  17.83 (-2.0)  柴﨑 凪沙 (6) 常総S.C.
35.  18.11 (-3.6)  藤枝 杷那 (6) 葵小
36.  18.51 (-2.0)  柴﨑 美嘉 (6) 常総S.C.
36.  18.51 (-2.0)  守永 美沙 (6) 葵小
38.  18.72 (-3.6)  阿部 由佳 (6) 葵小
39.  19.11 (-3.6)  舘野 奈々 (6) 古河アスリートクラブ
40.  19.73 (-3.6)  松立 理々衣 (6) 葵小
DNS 浅野 ひなほ (6) 葵小
DNS 手島 恋雪 (6) チーム柏

小学女子4X100mR・総合

1.  58.45  水戸アスリートA / 茨 城 関 杏奈 (5)
宮地 綾乃 (6)
猪又 愛梨 (6)
武藤 莉音 (5)

2.  59.19  鉾田陸上クラブA / 茨 城

齋藤 羽月 (5)
小松崎 妃紅 (6)
藤原 優月 (6)
片岡 ひなの (6)
3.  1:00.09  ビーイングジュニア / 茨 城 坂 知優 (5)
田中 真航 (5)
立花 来実 (6)
飯島 和奏 (6)

4.  1:00.96  鹿嶋陸上クラブ / 茨 城

本田 和佳 (5)
伊藤 菜月 (5)
加賀 ひなた (6)
生井沢 彩瑛 (6)
5.  1:01.30  水戸アスリートB / 茨 城 國井 佑真 (6)
中澤 早紀 (6)
渡辺 華帆 (6)
川村 紅愛 (6)

6.  1:02.02  美野里クラブ / 茨 城

網代 妃愛 (5)
川島 愛夢 (6)
屋代 玲乃 (5)
西尾 美来 (6)
7.  1:02.31  古河アスリートクラブ / 茨 城 高野 栞凪 (5)
熊木 愛依 (5)
舘野 遥香 (6)
長濱 心咲 (5)

8.  1:03.16  葵小A / 茨 城

富施 七海 (6)
柴田 亜美 (6)
松本 唯菜 (6)
坂場 桜空 (6)
9.  1:05.97  青葉小 / 茨 城 浦井 野々花 (6)
奥谷 咲希 (6)
森江 美羽 (6)
平野 詩桜 (6)

10.  1:06.63  葵小B / 茨 城

矢澤 知華 (5)
酒井 麻里亜 (5)
檜山 埜々花 (5)
庄司 彩花 (5)
DQ,R3 鉾田陸上クラブB / 茨 城 田山 希海 (5)
関口 美麗 (6)
塙 莉央 (6)
冨田 珠莉 (5)

中学生・水戸陸上

中学男子100m

1.  11.94 (-4.0)  荒谷 隼輔 (2) 水戸アスリートクラブ
2.  12.23 (-4.0)  篠原 健心 (3) 明光中
3.  12.26 (-5.8)  高柳 唯人 (3) 水戸三中
4.  12.31 (-3.0)  大門 佑也 (3) 水戸三中
5.  12.36 (-4.0)  加藤 将一朗 (3) 水戸四中
6.  12.47 (-4.0)  安藤 蒼真 (2) 水戸アスリートクラブ
7.  12.49 (-3.0)  宮田 海翔 (2) 明光中
8.  12.63 (-4.0)  天賀谷 武郎 (2) 赤塚中
9.  12.64 (-4.0)  金子 智也 (3) 笠原中
10.  12.65 (-4.1)  藤田 与一 (3) 水戸三中
10.  12.65 (-4.0)  高木 怜利 (2) 水戸アスリートクラブ
12.  12.76 (-2.5)  本橋 大洋 (3) 緑岡中
12.  12.76 (-4.0)  吉田 蒼 (2) 水戸四中
14.  12.77 (-2.5)  三ツ橋 蒼太 (2) 水戸四中
15.  12.80 (-2.8)  箱﨑 優大 (3) 磐崎中
16.  12.81 (-4.1)  岩谷 歩 (3) 水戸三中
17.  12.85 (-3.2)  木野内 京介 (3) 赤塚中
17.  12.85 (-2.8)  藤田 航生 (3) 緑岡中
19.  12.98 (-2.8)  小林 勇生 (2) 磐崎中
20.  13.01 (-4.8)  篠原 涼 (3) 笠原中
21.  13.05 (-2.5)  宗像 颯人 (2) 千波中
22.  13.06 (-3.0)  入倉 隆久 (2) 水戸三中
22.  13.06 (-4.8)  河邉 知樹 (3) 赤塚中
22.  13.06 (-4.8)  成瀬 槙人 (2) 水戸アスリートクラブ
25.  13.07 (-2.8)  星 智也 (3) 赤塚中
26.  13.08 (-4.1)  新井 寛康 (2) 水戸三中
26.  13.08 (-2.8)  渡邉 聖矢 (3) 笠原中
28.  13.10 (-4.8)  阿部 多馬 (3) 水戸四中
29.  13.11 (-4.8)  大賀 優希 (3) 水戸四中
29.  13.11 (-4.8)  鈴木 一平 (2) 水戸アスリートクラブ
31.  13.14 (-2.8)  佐々木 文聖 (3) 笠原中
32.  13.15 (-5.8)  澤畑 伸佑 (3) 水戸三中
32.  13.15 (-3.2)  八周 陽 (2) 茨城大附属中
32.  13.15 (-4.8)  大部 玖海 (2) 水戸アスリートクラブ
35.  13.20 (-2.8)  生井 隆介 (3) ビーイングジュニア
36.  13.22 (-4.8)  木下 隆之介 (2) 緑岡中
37.  13.26 (-4.8)  細川 勇波 (2) 水戸四中
38.  13.30 (-2.5)  川澄 一也 (3) 明光中
39.  13.32 (-4.1)  上田 悠月 (2) 水戸三中
39.  13.32 (-4.8)  田綿 誠 (2) 笠原中
41.  13.34 (-3.2)  前島 匠斗 (3) 赤塚中
42.  13.36 (-2.8)  兼川 凛太郎 (2) 笠原中
43.  13.37 (-1.5)  菊田 翔吾 (3) 赤塚中
44.  13.42 (-4.7)  安田 廉史 (2) 緑岡中
45.  13.49 (-2.5)  山本 瑠輝 (3) 赤塚中
46.  13.51 (-4.7)  髙倉 理斗 (2) 笠原中
47.  13.52 (-3.2)  須田 結太 (2) 赤塚中
48.  13.64 (-4.1)  原田 大樹 (2) 石川中
48.  13.64 (-4.8)  中川 涼晴 (2) 千波中
50.  13.66 (-4.8)  鯉沼 寛己 (2) 水戸四中
51.  13.69 (-4.7)  橋本 佳樹 (1) 玉里中
51.  13.69 (-4.7)  山内 楓斗 (3) 笠原中
53.  13.72 (-2.5)  藤田 陽樹 (3) 千波中
54.  13.73 (-4.8)  倉本 結太 (1) 水戸アスリートクラブ
55.  13.79 (-4.1)  寺門 隆斗 (3) 水戸三中
56.  13.80 (-4.1)  鬼澤 新 (3) 水戸三中
57.  13.82 (-4.8)  市村 空 (2) 水戸四中
58.  13.84 (-1.5)  福嶋 捷人 (2) 緑岡中
58.  13.84 (-4.7)  新原 颯汰 (2) 笠原中
60.  13.92 (-3.2)  酒井 駿 (2) 水戸四中
61.  14.09 (-1.5)  片岡 星冴 (2) 緑岡中
62.  14.10 (-1.5)  矢崎 悠真 (1) いなしき A・I くらぶ
63.  14.13 (-5.8)  伊藤 喜祈 (3) 水戸三中
64.  14.17 (-5.8)  早瀬 麗央 (3) 水戸三中
65.  14.21 (-4.7)  髙木 渉夢 (2) 磐崎中
66.  14.41 (-1.5)  森田 奏空 (1) いなしき A・I くらぶ
67.  14.44 (-1.5)  福田 紘征 (3) 明光中
68.  14.46 (-3.2)  松浦 侑汰 (2) 水戸四中
69.  14.48 (-4.8)  藤田 彩杜 (2) 水戸四中
70.  14.50 (-4.7)  依田 啓利 (1) 水戸アスリートクラブ
71.  14.55 (-3.2)  鎌田 遥都 (2) 笠原中
72.  14.61 (-3.0)  井坂 龍一 (2) 赤塚中
73.  14.65 (-5.8)  吉澤 凜人 (3) 水戸三中
74.  14.70 (-3.2)  中曽根 和真 (3) 千波中
75.  14.80 (-5.8)  坂場 慈笑 (3) 水戸三中
76.  14.91 (-5.8)  服部 陽仁 (3) 水戸三中
77.  15.09 (-3.0)  金田 詩月 (2) 明光中
78.  15.22 (-3.0)  大津 佑介 (2) 赤塚中
79.  15.56 (-3.0)  齋藤 真之助 (2) 明光中
80.  15.91 (-1.5)  細田 一哲 (1) いなしき A・I くらぶ
81.  16.52 (-3.0)  阿久津 祐太 (2) 明光中
?(-2.8)  DQ,FS1寺門 尚紀 (3) 笠原中
DNS 小林 剛士 (3) 水戸三中
DNS 山口 斗志弥 (2) 水戸三中
DNS 新井 翔仁 (2) 水戸三中
DNS 布施 優真 (1) 鹿嶋陸上クラブ
DNS 上原 佑斗 (1) いなしき A・I くらぶ
DNS 浅野 公希 (2) 笠原中
DNS 山田 滉太 (3) 緑岡中
DNS 立原 翔空 (3) 笠原中
DNS 髙橋 光汰 (2) 笠原中
DNS 小野 友輔 (2) 茨城大附属中
DNS 綿引 大介 (3) 笠原中
DNS 山下 凌介 (2) 千波中
DNS 大塚 直宏 (2) 千波中
DNS 倉田 亮 (2) 水戸アスリートクラブ
DNS 正路 和也 (2) 茨城大附属中
DNS 髙木 怜利 (3) 茨城大附属中

中学男子砲丸投(5.000kg)

1.  13m65  唐澤 孝英 (3) 土浦三中
2.  12m92  佐々木 勇人 (3) 茨城大附属中
3.  11m09  藤森 勇輝 (3) 笠原中
4.  9m61  松田 太一 (2) いなしき A・I くらぶ
5.  9m24  平林 彩翔 (2) 磐崎中
6.  8m00  田中 天翔 (3) 水戸三中
7.  7m88  大曽根 駿也 (3) 水戸三中
8.  7m27  関根 斗馬 (2) 笠原中
9.  5m78  阿部 蓮 (2) 笠原中
DNS 原 萌乃佳 (2) 笠原中

中学男子4X100mR

1.  46.10  水戸三中 / 茨 城

藤田 与一 (3)
澤畑 伸佑 (3)
大門 佑也 (3)
高柳 唯人 (3)
2.  46.53  水戸四中 / 茨 城 吉田 蒼 (2)
加藤 将一朗 (3)
大賀 優希 (3)
三ツ橋 蒼太 (2)

3.  47.29  笠原中 / 茨 城

田綿 誠 (2)
篠原 涼 (3)
寺門 尚紀 (3)
金子 智也 (3)
4.  48.82  磐崎中 / 茨 城 平林 彩翔 (2)
箱﨑 優大 (3)
小林 勇生 (2)
髙木 渉夢 (2)

5.  49.18  明光中 / 茨 城

川澄 一也 (3)
篠原 健心 (3)
宮田 海翔 (2)
福田 紘征 (3)
DQ,R1 赤塚中 / 茨 城 山本 瑠輝 (3)
天賀谷 武郎 (2)
木野内 京介 (3)
河邉 知樹 (3)
DQ,R3 緑岡中 / 茨 城 藤田 航生 (3)
本橋 大洋 (3)
安田 廉史 (2)
木下 隆之介 (2)


中学女子100m

1.  13.05 (-1.8)  八島 望愛 (3) 千波中
2.  13.18 (-1.8)  宇佐美 乃彩 (1) 水戸アスリートクラブ
3.  13.29 (-1.8)  篠原 陽菜 (3) 明光中
4.  13.35 (-1.8)  山崎 ありな (3) 笠原中
5.  13.50 (-1.8)  幅 円花 (2) 水戸四中
6.  13.74 (-1.8)  高橋 莉名 (3) 水戸四中
7.  13.83 (-1.8)  軍司 ひかる (3) 赤塚中
8.  13.93 (-5.4)  海老澤 明歩 (3) 明光中
9.  14.01 (-3.2)  市村 理沙 (3) 笠原中
10.  14.06 (-5.4)  倉沢 怜那 (2) ビーイングジュニア
11.  14.13 (-3.6)  渡辺 凜 (2) 水戸四中
12.  14.16 (-3.8)  河又 彩音 (3) 水戸三中
13.  14.24 (-3.2)  大槻 美雅 (3) 笠原中
14.  14.33 (-5.4)  岩瀬 詩歩 (3) 明光中
15.  14.34 (-3.2)  倉沢 奈那 (2) ビーイングジュニア
15.  14.34 (-5.4)  平内 まなみ (3) 明光中
17.  14.40 (-5.4)  小池 ゆめな (3) 水戸四中
18.  14.41 (-5.4)  二重作 真央 (2) 水戸アスリートクラブ
19.  14.42 (-3.6)  横瀬 光咲 (1) ビーイングジュニア
19.  14.42 (-3.2)  神長 あこ (3) 緑岡中
21.  14.47 (-3.2)  井上 茉侑奈 (3) 水戸四中
22.  14.54 (-5.4)  佐藤 優良 (2) 水戸四中
23.  14.56 (-3.2)  田中 愛羅 (2) 笠原中
24.  14.61 (-3.6)  藤田 樹梨 (1) 茨城大附属中
25.  14.66 (-3.6)  森田 由良 (2) いなしき A・I くらぶ
26.  14.67 (-1.9)  立原 友花 (2) 赤塚中
27.  14.68 (-1.9)  根本 桜樺 (2) 茨城大附属中
28.  14.69 (-5.4)  横田 和佳 (2) 千波中
29.  14.71 (-3.6)  生井沢 綾乃 (2) 鹿嶋陸上クラブ
30.  14.75 (-3.2)  佐々木 希美 (3) 水戸アスリートクラブ
31.  14.76 (-5.4)  髙栁 あかり (3) 赤塚中
32.  14.80 (-3.6)  香取 真由 (2) 千波中
33.  14.82 (-3.2)  小松崎 虹来 (2) 鉾田陸上クラブ
34.  14.84 (-3.6)  須能 月華 (3) 赤塚中
35.  14.85 (-1.9)  米川 未彩 (3) 水戸四中
35.  14.85 (-3.2)  新井 愛果 (3) 赤塚中
37.  14.92 (-3.6)  大工 真奈 (3) 緑岡中
38.  14.93 (-4.0)  海老澤 くるみ (2) 明光中
39.  14.94 (-4.0)  西野 佑里菜 (2) 水戸四中
40.  14.95 (-1.9)  山下 杏莉 (2) 笠原中
41.  14.96 (-4.1)  石井 瑠乃 (3) 明光中
42.  15.00 (-3.8)  藤本 芹香 (3) 水戸三中
43.  15.07 (-3.8)  西原 彩夏 (2) 水戸三中
44.  15.09 (-4.0)  田中 小優季 (2) 笠原中
45.  15.12 (-4.0)  鴨志田 利奈 (2) 笠原中
46.  15.22 (-4.0)  藤枝 結嶺 (2) 水戸四中
47.  15.26 (-4.0)  大畠 優菜 (1) 水戸アスリートクラブ
48.  15.34 (-5.1)  田中 夢唯 (1) ビーイングジュニア
49.  15.36 (-4.0)  原口 柚月 (3) 笠原中
50.  15.37 (-1.9)  根本 妃菜 (2) 水戸四中
51.  15.41 (-4.1)  根本 由衣 (2) 水戸四中
52.  15.47 (-3.8)  川崎 千莉 (3) 水戸三中
53.  15.48 (-1.9)  中野 七歌 (3) 明光中
54.  15.51 (-2.5)  佐藤 光咲 (2) 笠原中
55.  15.71 (-5.1)  坂場 玲美 (2) 明光中
55.  15.71 (-4.7)  秋山 陽 (3) 緑岡中
57.  15.80 (-2.5)  恩田 栞 (2) 水戸四中
58.  15.83 (-4.7)  藤木 羅々 (2) ときわT&Fクラブ
59.  15.84 (-4.1)  松本 結依 (3) 緑岡中
60.  15.85 (-5.1)  小田木 咲久 (3) 笠原中
61.  15.86 (-3.8)  山崎 ひなた (2) 水戸三中
62.  15.96 (-2.5)  小藤 公美華 (2) 茨城大附属中
63.  16.05 (-4.1)  渡邊 さくら (2) 水戸四中
64.  16.13 (-3.8)  桃澤 奈那 (1) 湯本一中 / 福 島
65.  16.16 (-4.7)  水野 幸奈 (3) 明光中
66.  16.17 (-2.5)  木村 由依 (3) 水戸四中
66.  16.17 (-4.1)  平澤 芽依 (2) 笠原中
68.  16.19 (-4.7)  山下 紗英 (2) 水戸四中
69.  16.26 (-2.5)  川上 来未 (2) 笠原中
70.  16.28 (-4.7)  車田 京香 (2) 笠原中
71.  16.29 (-5.1)  江幡 茉那香 (2) 笠原中
72.  16.37 (-2.5)  藤田 葵 (2) 水戸四中
73.  16.43 (-5.1)  石川 陽菜多 (2) 笠原中
74.  16.53 (-4.7)  萩谷 美咲 (2) 笠原中
75.  16.55 (-5.1)  佐藤 こころ (2) 水戸四中
76.  16.82 (-5.1)  南波留 実海 (2) 笠原中
77.  20.44 (-3.8)  茂又 菜々美 (3) 水戸三中
DNS 山崎 彩香 (2) 水戸三中
DNS 横須賀 朱加 (2) 水戸三中
DNS 山口 想 (2) 笠原中
DNS 川崎 美紀 (3) 笠原中
DNS 佐久間 菜奈美 (3) 笠原中
DNS 中嶋 良子 (3) 笠原中
DNS 田村 紗羅 (2) 水戸四中
DNS 青山 美桜 (3) 水戸四中
DNS 和田 姫奈 (2) 水戸四中
DNS 富永 真菜 (2) 水戸四中
DNS 吉田 このみ (3) 笠原中
DNS 小野 藍瑠 (2) 明光中
DNS 柳本 梨桜 (2) 笠原中
DNS 深谷 梨香 (3) 明光中
DNS 柏 美鈴夏 (3) 水戸アスリートクラブ
DNS 栗林 芽生 (2) 水戸アスリートクラブ

中学女子砲丸投(2.721kg)

1.  7m89  石川 莉菜 (3) 緑岡中
2.  7m59  方波見 朱姫 (1) いなしき A・I くらぶ
3.  7m42  江尻 結花 (2) 笠原中
4.  6m93  林 史恵 (3) 水戸四中
5.  5m45  荘司 彩香 (2) 水戸三中
6.  5m29  池辺 未来 (1) いなしき A・I くらぶ
DNS 川崎 心愛瑠 (3) 笠原中
DNS 原 萌乃佳 (2) 笠原中

中学女子4X100mR

1.  52.36  水戸四中 / 茨 城

佐藤 優良 (2)
幅 円花 (2)
小池 ゆめな (3)
高橋 莉名 (3)
2.  52.48  明光中 / 茨 城 海老澤 くるみ (2)
海老澤 明歩 (3)
篠原 陽菜 (3)
平内 まなみ (3)

3.  52.83  笠原中 / 茨 城

田中 愛羅 (2)
市村 理沙 (3)
大槻 美雅 (3)
山崎 ありな (3)
4.  54.10  ビーイングジュニア / 茨 城 国分 玲那 (3)
横瀬 光咲 (1)
倉沢 奈那 (2)
倉沢 怜那 (2)

5.  54.34  赤塚中 / 茨 城

髙栁 あかり (3)
新井 愛果 (3)
須能 月華 (3)
軍司 ひかる (3)
6.  56.08  水戸三中 / 茨 城 西原 彩夏 (2)
河又 彩音 (3)
川崎 千莉 (3)
藤本 芹香 (3)
DQ,R3 緑岡中 / 茨 城 永山 和佳 (2)
大工 真奈 (3)
荒井 美帆 (3)
神長 あこ (3)

高校生一般・水戸陸上

高校一般男子100m

1.  11.12 (-6.0)  吉田 知央  レジェンズ
2.  11.25 (-2.1)  丹藤 滉斗 (3) 水戸桜ノ牧高
3.  11.34 (-6.0)  大川 憲彦  FORZA
4.  11.36 (-2.1)  滑川 智登  茨苑AC
5.  11.40 (-2.1)  猿田 康陽  茨苑AC
6.  11.45 (-2.5)  佐々木 淳人 (96) YAC / 千 葉
7.  11.47 (-2.1)  髙橋 優生 (3) 水城高
8.  11.50 (-2.1)  前田 海月  FORZA
9.  11.54 (-6.0)  石山 龍貴  つくばスポーツアカデミー
10.  11.61 (-1.6)  綿引 大貴 (2) 水城高
11.  11.62 (-2.5)  七字 修司 (2) 水戸桜ノ牧高
12.  11.66 (-2.1)  清野 賢治 (3) 水戸桜ノ牧高
13.  11.68 (-2.5)  上田 康輝 (3) 水戸桜ノ牧高
14.  11.72 (-1.6)  小沼 剣真 (2) 水戸桜ノ牧高
15.  11.73 (-3.2)  坂本 伊織 (2) 水城高
16.  11.78 (-2.5)  小林 柊次郎  茨苑AC
17.  11.81 (-2.1)  濱尾 和弥 (3) 水戸桜ノ牧高
18.  11.86 (-0.7)  小泉 翔太 (2) 水戸工業高
19.  11.88 (-0.7)  金光 剛志 (3) 水城高
19.  11.88 (-1.6)  奥井 渓太 (2) 水城高
21.  11.95 (-4.1)  磯 天成 (3) 水戸桜ノ牧高
21.  11.95 (-0.7)  佐藤 舜也 (3) 水城高
23.  11.96 (-3.7)  青木 甚太 (2) 水戸桜ノ牧高
24.  11.97 (-4.1)  園部 廉 (3) 水戸桜ノ牧高
24.  11.97 (-3.7)  串田 朝日 (2) 水戸商業高
26.  12.00 (-6.0)  後藤 慎平 (24) (不明)
27.  12.02 (-1.6)  川島 脩人 (1) 水戸工業高
28.  12.06 (-0.7)  金子 拓真 (3) 水戸桜ノ牧高
29.  12.07 (-0.8)  亀田 昌悟 (1) 水戸商業高
30.  12.09 (-0.7)  小室 昂司 (3) 水戸工業高
31.  12.10 (-1.6)  方喰 一貴 (3) 水戸桜ノ牧高
32.  12.12 (-1.6)  藤﨑 裕基 (2) 水戸桜ノ牧高
32.  12.12 (-1.6)  谷橋 秀彦  埼玉陸協
34.  12.13 (-0.8)  吉田 頼弥 (1) 水戸商業高
35.  12.15 (-1.3)  石川 健人 (2) 水戸桜ノ牧高
35.  12.15 (-3.2)  沼尻 勇輝 (2) 水戸工業高
35.  12.15 (-0.7)  鈴木 雄馬 (1) つくば秀英高
38.  12.17 (-1.6)  江尻 涼太 (2) つくば秀英高
39.  12.18 (-3.2)  間宮 拓人 (1) 水戸工業高
39.  12.18 (-0.7)  篠田 大暉 (2) つくば秀英高
41.  12.20 (-0.7)  小林 大智 (1) つくば秀英高
42.  12.24 (-0.7)  上田 航  阿見アスリートクラブ
43.  12.26 (-4.1)  市村 大和 (1) つくば秀英高
43.  12.26 (-2.5)  小池 友輝 (2) 水戸工業高
45.  12.27 (-0.8)  菊地 和輝 (2) 水城高
46.  12.29 (-4.1)  森 加寿磨 (1) つくば秀英高
46.  12.29 (-2.5)  岸田 那由多  FORZA
48.  12.32 (-4.1)  関 界吹 (3) 水戸一高
49.  12.38 (-2.3)  麻生 航平 (2) 水城高
50.  12.40 (-3.2)  郡 慎太郎 (2) 緑岡高
50.  12.40 (-3.2)  樫村 凌 (2) 水戸工業高
50.  12.40 (-2.1)  小林 龍矢 (3) 水城高
53.  12.42 (-3.7)  長嶋 海斗 (1) 水戸商業高
54.  12.45 (-1.3)  橋本 悠河 (1) 水戸商業高
54.  12.45 (-0.8)  大瀧 将太郎 (3) 水戸一高
54.  12.45 (-3.7)  座波 琉也 (3) 緑岡高
57.  12.47 (-1.3)  柳田 峻輔 (1) 水戸商業高
58.  12.49 (-2.5)  寺門 大翔 (2) 水戸桜ノ牧高
58.  12.49 (-2.6)  横山 和 (1) 水戸桜ノ牧高
58.  12.49 (-2.6)  髙橋 歩実矢 (2) 水戸工業高
61.  12.50 (-2.3)  藤澤 陸 (3) 水城高
62.  12.53 (-3.2)  菊池 立人 (2) 水城高
63.  12.58 (-3.7)  高橋 司宰 (2) 緑岡高
64.  12.59 (-0.8)  高橋 詩音 (1) 水戸工業高
65.  12.61 (-2.3)  吉原 渚 (2) 水戸桜ノ牧高
66.  12.62 (-2.6)  田野内 裕太 (1) 水戸工業高
67.  12.65 (-3.2)  豊田 葵 (3) 水城高
68.  12.66 (-4.1)  倉持 翔馬 (1) つくば秀英高
69.  12.67 (-2.6)  大山 瞬 (2) 水戸商業高
70.  12.72 (-1.3)  宮下 拓人 (1) 水戸工業高
70.  12.72 (-2.6)  上田 裕翔 (2) 水戸桜ノ牧高
72.  12.75 (-2.6)  小野瀬 健太 (2) 水戸商業高
73.  12.80 (-2.6)  福田 大地 (2) 水戸商業高
74.  12.81 (-2.3)  木内 省吾 (3) ときわT&Fクラブ
75.  12.82 (-1.3)  砂押 花道 (1) 水戸工業高
75.  12.82 (-6.0)  天野 秀哉  FORZA
77.  12.84 (-3.7)  荒木 義忠 (2) 水戸工業高
78.  12.92 (-3.7)  浜谷 陽咲 (1) つくば秀英高
79.  13.02 (-1.3)  加藤 雅憲 (1) 水戸桜ノ牧高
80.  13.09 (-2.5)  市毛 裕規 (2) 水城高
81.  13.10 (-2.5)  高野 義将 (1) 水戸商業高
82.  13.22 (-1.3)  米川 俊介 (1) 水戸商業高
83.  13.30 (-2.3)  沼尻 麻弥 (1) つくば秀英高
84.  13.49 (-1.3)  佐々木 森羅 (1) 水戸商業高
85.  13.54 (-2.5)  関谷 颯斗 (2) 緑岡高
DNS 山内 優希 (4) 横浜市陸協
DNS 八島 信也  (不明)
DNS 石田 祐一  VAXX AC
DNS 黒澤 海智 (1) 水戸商業高
DNS 山鹿 親良 (2) 緑岡高
DNS 松本 零大 (1) 水戸工業高
DNS 岡崎 仁渡 (3) 水戸工業高
DNS 山本 海斗 (2) 緑岡高
DNS 加藤木 侑斗 (3) 水戸工業高
DNS 小森 輝 (2) 緑岡高
DNS 嶋津 雅也 (2) 緑岡高
DNS 三木 彪我 (1) つくば秀英高
DNS 佐々木 唯翔 (3) 水城高
DNS 加藤 柊一郎 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 細川 展世 (1) いなしき A・I くらぶ
DNS 浜谷 栄喜 (1) つくば秀英高
DNS 見崎 遥也 (1) つくば秀英高
DNS 乾 翔俉 (2) 水戸商業高
DNS 松山 勲生 (3) 水戸工業高
DNS 角田 元汰 (3) 水戸一高
DNS 相沢 華愛 (2) 緑岡高
DNS 菊地 純輝 (3) 日本体育大
DNS 延吉 圭介 (2) 日本体育大
DNS 渡部 祐太朗 (2) 水戸商業高
DNS 田所 隼 (3) 水戸工業高
DNS 塚越 大地 (3) 水戸桜ノ牧高
DNS 田中 壮一郎 (2) 日本体育大
DNS 清水 貴保 (2) 水戸アスリートクラブ

高校男子砲丸投(6.000kg)

1.  13m54  橋本 昇悟 (3) 茨城高
2.  11m37  浅野 太希 (2) 水城高
3.  9m23  須藤 巧 (2) 水戸桜ノ牧高
4.  8m88  鈴木 健礼 (1) 水戸商業高
5.  8m45  小島 拓己 (2) 水戸商業高
6.  8m00  鈴木 渓夏 (2) 水戸商業高
7.  7m81  滑川 士文 (1) 水戸商業高
8.  7m64  関 一樹 (2) 水戸商業高
9.  7m12  金井 翔平 (2) 水戸商業高
10.  6m90  吉澤 朗 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 有働 大朔 (3) 緑岡高

高校一般男子4X100mR

1.  43.15  水戸桜ノ牧高A / 茨 城

上田 康輝 (3)
清野 賢治 (3)
濱尾 和弥 (3)
丹藤 滉斗 (3)
2.  43.24  水城高 / 茨 城 綿引 大貴 (2)
髙橋 優生 (3)
坂本 伊織 (2)
小林 龍矢 (3)
3.  44.49  水戸桜ノ牧高B / 茨 城 藤﨑 裕基 (2)
青木 甚太 (2)
小沼 剣真 (2)
石川 健人 (2)

4.  45.84  水戸工業高A / 茨 城

荒木 義忠 (2)
樫村 凌 (2)
沼尻 勇輝 (2)
小泉 翔太 (2)
5.  46.11  水戸工業高B / 茨 城 高橋 詩音 (1)
川島 脩人 (1)
宮下 拓人 (1)
間宮 拓人 (1)
6.  47.90  水戸商業高 / 茨 城 大山 瞬 (2)
小野瀬 健太 (2)
福田 大地 (2)
深谷 啓太 (1)


高校一般女子100m

1.  13.12 (-1.5)  石川 怜奈 (2) 水戸商業高
2.  13.15 (-1.5)  永井 ひかる (3) 緑岡高
3.  13.25 (-1.5)  根本 まなか (2) 水戸商業高
4.  13.44 (-3.2)  道川 真衣  水戸市陸協
5.  13.49 (-3.0)  津金 彩香 (2) 水戸商業高
6.  13.52 (-1.6)  會澤 美優 (2) 緑岡高
7.  13.64 (-1.6)  鈴木 里歩 (3) 水城高
7.  13.64 (-3.0)  藤田 結衣 (2) 水戸商業高
7.  13.64 (-1.5)  田村 美紘 (3) 緑岡高
10.  13.77 (-3.0)  市毛 美宇 (2) 水戸商業高
11.  13.88 (-1.8)  廣田 琴美 (3) 緑岡高
12.  13.91 (-1.6)  井口 奏恵 (3) 水戸一高
13.  14.03 (-1.6)  幕田 春菜 (3) 水戸一高
14.  14.23 (-3.2)  野上 凛 (2) 水戸桜ノ牧高
15.  14.31 (-3.0)  山縣 奈央 (1) 水戸商業高
16.  14.42 (-1.8)  野口 瑚 (2) 水城高
17.  14.54 (-3.2)  藤原 このみ (2) 水戸桜ノ牧高
18.  14.77 (-1.8)  保科 奈津葵 (2) 水城高
19.  14.80 (-3.2)  佐藤 恵莉花 (3) 水戸桜ノ牧高
20.  15.29 (-1.8)  柳田 里穂 (2) 水城高
21.  15.69 (-1.8)  加藤 愛生 (1) 水戸工業高
DNS 来栖 桃子 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 粕尾 彩乃 (3) 水戸桜ノ牧高
DNS 山田 鈴菜 (2) 水戸桜ノ牧高
DNS 大内 清夏 (2) 水城高
DNS 桒原 椿 (2) 水城高
DNS 山口 佳沙葉 (2) 緑岡高
DNS 谷中 蒼依 (3) 水城高
DNS 依田 心優 (1) 水戸桜ノ牧高
DNS 平松 樹亜 (3) 茨城高
DNS 伊藤 すず (2) つくば秀英高
DNS 斉藤 思歩 (1) つくば秀英高
DNS 船生 怜那 (3) 水戸商業高
DNS 林 真央 (1) つくば秀英高
DNS 櫻井 美沙季  FORZA
DNS 八島 希美 (1) 水戸商業高
DNS 櫻井 美沙季  (不明)

高校一般女子砲丸投(4.000kg)

1.  10m34  海野 ことみ (2) 水戸工業高
2.  10m14  猪腰 麗華 (1) 水戸工業高
3.  9m88  美野輪 由貴 (2) 水城高
4.  6m85  桒原 椿 (2) 水城高

スポンサーリンク

フォローする