勝田全国マラソン2024結果速報・日程・ライブ配信

スポンサーリンク

茨城県にて、第71回 勝田全国マラソン2024が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

勝田全国マラソン

勝田全国マラソン結果速報・日程

photo by Kentaro Ohno

競技日程・コース

第71回 勝田全国マラソンは2024年1月28日(日)に開催されます。スタート地点は表町商店街、フィニッシュ地点は石川運動ひろばの日本陸連公認コースはこちら。

1/28 日 10:30 マラソンの部
11:10 男子10kmの部
11:40 女子10kmの部

 

ライブ配信

公式 1/28 日 10:00~

 

関門制限時間

18km 地点:2時間30分 (13:00)
30km 地点:4時間30分 (15:00)
35km 地点:5時間10分 (15:40)
フィニッシュ地点:6時間 (16:30)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・第71回 勝田全国マラソン2024

男子マラソンの部

公式リザルト51位~

1. 2:20:45 橋本 隆光 (小森コーポ)
2. 2:22:06 井上 直紀 (トラック東京)
3. 2:22:13 川内 鮮輝 ( Jaybird)
4. 2:23:17 田村 健人 (A’Sグループ)
5. 2:24:30 横内 佑太朗 ( ASICS)
6. 2:24:50 宮下 資大 (高田自衛隊)
7. 2:26:07 太田 翔空 (Run Lab)
8. 2:26:44 田中 健祐 (神奈川)
9. 2:26:53 生井 将人 (GRlab関東)
10. 2:27:00 宮下 意大 (高田自衛隊)
11. 2:27:10 中島 拓実
12. 2:27:20 伊藤 育生
13. 2:27:21 植村 勇太
14. 2:27:47 小磯 秀治
15. 2:27:50 武藤 有亮
16. 2:28:18 藤松 利之
17. 2:28:26 正岡 隼
18. 2:28:34 矢島 久樹
19. 2:28:44 渡辺 徳
20. 2:28:50 青木 純
21. 2:28:51 市毛 大也
22. 2:29:07 毛利 陽人
23. 2:29:25 加川 開我
24. 2:29:38 石井 琉聖
25. 2:30:01 佐々木 正志
26. 2:30:02 千葉 悟
27. 2:30:10 伊藤 彬浩
28. 2:30:36 笠木 肇
29. 2:30:49 中野 正人
30. 2:31:16 倉田 蓮
31. 2:31:22 大山 翼
32. 2:31:40 柳澤 貫太
33. 2:32:19 松井 良太
34. 2:32:21 安田 京介
35. 2:32:33 山本 蒼天
36. 2:32:52 宇野 議浩
37. 2:32:56 清水 慶一
38. 2:33:03 喜多村 久
39. 2:33:13 能城 秀雄
40. 2:33:21 小林 優史
41. 2:33:26 松尾 康寛
42. 2:33:31 三浦 裕一
43. 2:33:42 田村 亮
44. 2:33:49 志村 史雄
45. 2:33:54 上高原 充
46. 2:33:56 名取 将大
47. 2:34:08 小谷 紘右
48. 2:34:09 谷口 敬祐
49. 2:34:11 柏原 秀太郎
50. 2:34:18 板垣 洋平

女子マラソンの部

1. 2:42:11 下田 翔子 (神奈川)
2. 2:43:12 田中 礼美 (平塚市陸協)
3. 2:43:31 沼田 夏楠 (笠松走友会)
4. 2:52:10 鈴木 明子 (東京)
5. 2:52:28 冨井 菜月 (東京)
6. 2:54:19 松本 恭子 (千葉)
7. 2:55:57 杉原 有美 (東京)
8. 2:57:35 廣瀬 光子 (東京WINGS)
9. 2:57:50 蟻塚 真衣 (東京)
10. 2:58:54 田邊 亮子 (東京)

10K男子

10K女子

 

 

 

結果速報・第70回 勝田全国マラソン2023

公式リザルトYouTube

男子マラソンの部

1. 2:18:10 大橋 秀星 (東京都 小平市陸協)
2. 2:19:25 宮下 晴貴 (長野県 ランジョイ)
3. 2:20:00 井上 直紀 (香川県)
4. 2:21:36 川内 鮮輝 (東京都 Jaybird)
5. 2:21:53 藁谷 誠矢 (福島県 城西大学)
6. 2:22:32 楜澤 滉希 (東京都)
7. 2:23:07 高橋 幸二 (千葉県 オキHD)
8. 2:24:00 日野 志朗 (長野県 ランジョイ)
9. 2:24:15 渡辺 徳 (福島県 Aプロジェクト)
10. 2:24:37 矢島 久樹 (新潟県 能生陸上クラブ)
11. 2:25:30 神戸 駿介 (茨城県 小森コーポレー)
12. 2:26:30 生井 将人 (東京都 WindRun)
13. 2:26:37 佐々木 正志 (東京都 すみラン)
14. 2:26:47 五十嵐 真悟 (埼玉県 JAWS)
15. 2:27:08 小林 優史 (栃木県 栃木陸協)
16. 2:27:08 堀 貴博 (東京都 大垣体連)
17. 2:27:22 田中 宏昌 (埼玉県 上州アスリート)
18. 2:27:22 伊藤 育生 (千葉県 botchi凸)
19. 2:27:58 粟野 峻 (山形県 神町自衛隊)
20. 2:28:29 能城 秀雄 (千葉県 住友不動産es)

女子マラソンの部

1. 2:39:57 石澤 ゆかり (茨城県 日立)
2. 2:40:55 廣瀬 光子 (東京都 東京WINGS)
3. 2:43:41 黒澤 夏楠 (茨城県 笠松走友会)
4. 2:47:29 松本 恭子 (千葉県)
5. 2:51:58 粟村 規子 (東京都 駒沢JC)
6. 2:54:08 田邊 亮子 (千葉県 チーム山口穣)
7. 2:55:07 杉原 有美 (東京都)
8. 2:55:29 鮒子田 麻衣 (埼玉県)
9. 2:55:32 小野寺 泉 (千葉県 松戸健走会)
10. 2:55:34 斎藤 絵美 (東京都 東京陸協)
11. 2:57:31 藤岡 智子 (東京都 長井塾ミホ練)
12. 2:58:01 上原 千貴 (埼玉県)
13. 2:59:28 坪井 光穂 (埼玉県 長井塾ミホ練)
14. 3:03:28 石川 さや香 (千葉県 フジックス)
15. 3:04:07 内藤 陽子 (神奈川県 横浜中央走友会)
16. 3:05:07 表 知史 (長野県 八十二銀行)
17. 3:05:34 川端 英莉 (東京都)
18. 3:05:39 大川 美浦 (茨城県 美野里クラブ)
19. 3:06:40 玉手 美里 (福島県 ふくしま持久力)
20. 3:06:46 金原 佳代子 (茨城県 R-GUN)

10K男子

1. 0:30:30 蛭田 雄大 (福島県 いわき陸協)
2. 0:30:36 大橋 真弥 (宮城県 石巻RC)
3. 0:31:04 佐藤 真二 (山形県)
4. 0:31:14 中川 裕斗 (茨城県 流通経済大学)
5. 0:31:20 伊藤 遼佑 (茨城県)
6. 0:31:37 斉藤 直希 (茨城県 高萩市陸協)
7. 0:32:11 中野 正人 (茨城県 日立製作所)
8. 0:32:12 藤 飛翔 (長野県)
9. 0:32:12 大森 郁夫 (静岡県 ほうゆう)
10. 0:32:21 林 尚範 (福島県 MAX PJT)
11. 0:32:22 新田 裕貴 (宮城県 石巻RC)
12. 0:32:25 谷 晏寿 (茨城県 水戸アスリート)
13. 0:32:30 大山 研二 (茨城県 RUNS)
14. 0:32:32 梶山 拓真 (東京都 茨城陸協)
15. 0:32:33 孫田 礼人 (東京都 小松島市陸協)
16. 0:32:41 大河原 謙人 (山形県 高畠町役場)
17. 0:32:56 福井 大夢 (茨城県)
18. 0:33:14 菊地 春紀 (山形県 大江町役場)
19. 0:33:20 山崎 純弥 (茨城県 我流АС)
20. 0:33:24 大金 駿介 (東京都 TRIGGER)

10K女子

1. 0:33:18 小井戸 涼 (茨城県 日立)
2. 0:34:10 古田島 彩 (神奈川県 白鵬女子高校)
3. 0:34:11 佐々木 芽衣 (茨城県 日立)
4. 0:34:29 花野 桃子 (茨城県 日立)
5. 0:34:29 佐々木 瑠衣 (茨城県 日立)
6. 0:34:58 勝呂 遥香 (神奈川県 白鵬女子高校)
7. 0:35:24 橋野 玲奈 (茨城県 日立)
8. 0:35:31 鈴木 樺連 (茨城県 日立)
9. 0:36:25 小澤 夏美 (茨城県)
10. 0:37:03 高橋 ひより (神奈川県 白鵬女子高校)
11. 0:37:26 綾部 しのぶ (神奈川県 東京WINGS)
12. 0:37:32 室伏 香音 (茨城県 日立)
13. 0:38:21 百﨑 美杏 (神奈川県 白鵬女子高校)
14. 0:38:29 千葉 悠里奈 (宮城県 石巻RC)
15. 0:38:37 大坪 美優 (茨城県 水城高校)
16. 0:39:07 岡本 姫渚乃 (神奈川県 白鵬女子高校)
17. 0:39:23 鈴木 裕美 (福島県 福島持久力)
18. 0:39:48 小野 美香 (茨城県 水戸アスリート)
19. 0:39:56 田村 紀薫 (茨城県 日立)
20. 0:40:35 長峯 野々花 (茨城県 日立)

 

 

結果速報・第68回 勝田全国マラソン2020

公式リザルトYouTube

男子マラソン

1. 2:11:17 渡邉 利典 (GMO)
2. 2:15:52 大橋 秀星 (小平市陸協)
3. 2:15:58 柴田 拓真 (小森コーポレーション)
4. 2:16:15 大橋 真弥 (石巻RC)
5. 2:16:20 風見 尚 (愛三工業)
6. 2:18:00 川内 鮮輝 (Jaybird)
7. 2:18:18 井上 直紀
8. 2:18:42 近並 郷 (茨城陸協)
9. 2:18:55 三野 貴史 (松戸市陸協)
10. 2:20:38 樽木 将吾 (小田原市役所)
11. 2:21:53 山口 純平
12. 2:22:46 久本 駿輔
13. 2:23:50 横内 佑太朗
14. 2:26:09 荒木 啓至
15. 2:26:42 小田 俊平
16. 2:26:47 久門 大輔
17. 2:26:48 平山 大智
18. 2:27:09 藤田 圭太
19. 2:27:09 能城 秀雄
20. 2:28:10 大澤 太一
21. 2:28:13 板垣 洋平
22. 2:28:24 田村 亮
23. 2:29:02 丸山 開陸
24. 2:29:21 森田 雄貴
25. 2:29:31 吉田 智哉
26. 2:29:37 今井 清隆
27. 2:30:26 千葉 悟
28. 2:30:53 加藤 晟人
29. 2:31:11 小野 隼太
30. 2:31:22 松野 智成
31. 2:31:48 田村 拓実
32. 2:31:55 藤岡 啓
33. 2:32:29 伊藤 彬浩
34. 2:32:31 筒井 恵也
35. 2:32:33 生井 将人
36. 2:32:40 酒井 和英
37. 2:33:00 宮本 健二
38. 2:33:07 下村 和也
39. 2:33:20 大八木 元貴
40. 2:33:22 三原 佑太

女子マラソン

1. 2:37:32 鈴木 千晴 (日立)
2. 2:43:35 廣瀬 光子 (東京WINGS)
3. 2:47:23 鈴木 絵里 (能代山本陸協)
4. 2:48:35 黒澤 夏楠 (日立)
5. 2:50:37 高野 美幸 (ラフィネ)
6. 2:51:57 青木 莉楠 (笠松走友会)
7. 2:52:09 村田 祥江 (鹿族)
8. 2:53:24 坂本 久美子 (埼玉陸協)
9. 2:55:03 樫村 日茉利 (多賀高)
10. 2:55:15 鮒子田 麻衣
11. 2:56:37 根元 香苗
12. 2:57:53 柑子木 絵美
13. 2:59:36 内藤 陽子
14. 3:03:07 佐藤 康子
15. 3:04:44 大久保 好美
16. 3:05:55 伊坂 菜生
17. 3:07:02 山田 博美
18. 3:07:33 矢口 由加里
19. 3:09:37 表 知史
20. 3:10:35 星野 由香理
21. 3:11:12 三野 美妃
22. 3:12:06 高梨 友里
23. 3:12:22 八木 景子
24. 3:13:02 平野 由美子
25. 3:13:17 中島 英摩
26. 3:13:18 豊田 美奈子
27. 3:13:23 吉田 里美
28. 3:13:30 福地 良子
29. 3:13:38 丸山 直美
30. 3:13:54 嶋田 恵子
31. 3:14:21 北風 博子
32. 3:14:44 太田 優子
33. 3:14:48 板橋 愛
34. 3:14:57 増田 梨沙
35. 3:15:32 楠見 尚子
36. 3:16:14 大久保 理子
37. 3:16:16 嶋田 朋子
38. 3:16:36 大川 美浦
39. 3:16:43 大島 あかり
40. 3:16:54 高田 文

男子10kmの部

1. 0:29:53 竹上 世那
2. 0:30:12 水柿 岳大
3. 0:30:50 原 賢吾
4. 0:30:52 中野 正人
5. 0:30:54 宮下 資大
6. 0:30:58 大辻 頌悟
7. 0:31:04 北村 聡
8. 0:31:05 高橋 登也
9. 0:31:08 嶋田 翔太
10. 0:31:14 中根 翔也
11. 0:31:15 塩尻 大河
12. 0:31:22 梅谷 康太

女子10kmの部

1. 0:32:45 田村 紀薫
2. 0:33:58 橋野 玲奈
3. 0:34:13 小澤 夏美
4. 0:34:20 佐々木 芽衣
5. 0:34:40 小谷 真波
6. 0:34:46 佐々木 瑠衣
7. 0:35:09 下里 芽依
8. 0:35:50 田山 満理
9. 0:36:10 松田 梨里
10. 0:36:11 梶原 真由
11. 0:36:38 夏川 茂子
12. 0:37:02 吉元 愛莉

 

 

結果速報・第67回 勝田全国マラソン2019

公式リザルトYouTube

男子マラソン

1. 2:18:29 甲斐 大貴 (ラフィネ)
2. 2:18:55 井上 直紀 (東京陸協)
3. 2:19:56 小田 俊平 (エーザイ筑波研究所)
4. 2:20:56 森 貴樹 (モントブラン)
5. 2:22:14 横内 佑太朗 (我流AC)
6. 2:24:07 加井 虎造 (中央大)
7. 2:26:34 大橋 秀星 (小平市陸協)
8. 2:27:31 渡辺 徳 (二本松駅伝チーム)
9. 2:29:18 藤井 拓輝 (中央大)
10. 2:29:36 磯松 紀広 (作.AC北海道)
11. 2:30:52 青木 純
12. 2:31:05 中村 徹
13. 2:31:05 能城 秀雄
14. 2:31:26 松野 智成
15. 2:32:33 齋藤 拓也
16. 2:32:37 小野 隼太
17. 2:32:49 西 紘史
18. 2:32:52 山下 善幸
19. 2:32:57 手島 駿
20. 2:32:57 三浦 翔
21. 2:33:05 矢口 裕和
22. 2:33:45 中山 壮一
23. 2:33:45 田中 宏昌
24. 2:33:56 溝口 大地
25. 2:33:57 秋山 陽祐
26. 2:34:13 生井 将人
27. 2:34:21 宮田 越
28. 2:34:27 治田 寛郎
29. 2:34:31 小尾 晃一郎
30. 2:34:32 水谷 英司
31. 2:34:43 南後 海里
32. 2:35:06 神野藤 宏行
33. 2:35:09 佐藤 隆史
34. 2:35:36 横田 拓樹
35. 2:36:01 藤岡 啓
36. 2:36:03 加瀬 真澄
37. 2:36:04 白石田 直樹
38. 2:36:07 荒木 啓至
39. 2:36:33 三原 佑太
40. 2:37:15 清水 慶一

女子マラソン

1. 2:34:18 橋本 奈海 (三井住友海上)
2. 2:36:12 野添 佑莉 (三井住友海上)
3. 2:36:48 伊坂 菜生 (日立)
4. 2:42:45 廣瀬 光子 (東京WINGS)
5. 2:45:50 下田 翔子 (東京陸協)
6. 2:46:05 高野 美幸 (ラフィネ)
7. 2:48:31 黒澤 夏楠 (日立)
8. 2:50:19 黒澤 莉楠 (笠松走友会)
9. 2:54:25 村田 祥江 (Ise TC)
10. 2:55:29 木村 世奈 (太田走友会)
11. 2:56:01 長岡 美奈
12. 2:57:10 枝元 香菜子
13. 3:00:51 清宮 由香里
14. 3:03:33 大久保 好美
15. 3:04:03 野村 友香里
16. 3:04:27 根元 香苗
17. 3:04:46 大川 美浦
18. 3:05:24 西岡 純子
19. 3:08:45 光用 幸代
20. 3:09:05 小穴 まゆみ
21. 3:09:05 廣澤 志保
22. 3:09:25 高梨 浩子
23. 3:10:01 荒山 悦子
24. 3:11:41 赤 美幸
25. 3:11:42 高梨 友里
26. 3:12:07 末松 美穂
27. 3:12:25 針谷 香苗
28. 3:12:36 矢口 由加里
29. 3:12:56 村松 夏子
30. 3:13:08 野島 多佳子
31. 3:13:45 早乙女 遥夏
32. 3:13:49 外山 弓枝
33. 3:14:48 表 知史
34. 3:15:41 杉原 美穂
35. 3:15:43 佐藤 康子
36. 3:15:58 北風 博子
37. 3:16:13 永瀬 菜穂子
38. 3:16:51 今井 香子
39. 3:17:06 八木 景子
40. 3:17:08 仲田 潔子

男子10kmの部

1. 0:30:03 助川 拓海
2. 0:30:12 大橋 真弥
3. 0:31:09 原 賢吾
4. 0:31:11 倉田 蓮
5. 0:31:21 北村 聡
6. 0:32:03 茂木 拓実
7. 0:32:08 山下 和希
8. 0:32:13 我妻 嘉仁
9. 0:32:14 藁谷 誠矢
10. 0:32:15 大山 研二
11. 0:32:19 小原 北斗
12. 0:32:24 今泉 祐哉
13. 0:32:25 中野 正人
14. 0:32:40 前川 凜太朗
15. 0:32:43 小山 豊
16. 0:32:43 手澤 照英
17. 0:32:44 薮下 温司
18. 0:32:44 赤星 友都
19. 0:32:45 大沼 亨尭
20. 0:32:50 猿田 篤

女子10kmの部

1. 0:33:20 橋野 玲奈
2. 0:33:30 田村 紀薫
3. 0:34:17 吉村 玲美
4. 0:34:23 鈴木 千晴
5. 0:34:37 小澤 夏美
6. 0:35:02 佐々木 芽衣
7. 0:35:29 小谷 真波
8. 0:36:01 下里 芽依
9. 0:36:09 田山 満理
10. 0:36:15 夏川 茂子
11. 0:36:35 中島 璃音
12. 0:36:39 山下 真生
13. 0:36:41 松田 梨里
14. 0:38:07 相澤 瑠香
15. 0:38:22 村田 楓佳
16. 0:38:31 大塚 理央
17. 0:38:37 大塚 千穂
18. 0:39:19 梶原 真由
19. 0:39:20 鈴木 裕美
20. 0:39:25 伊豫田 歩
21. 0:39:33 小野 美香

 

 

結果速報・第66回 勝田全国マラソン2018

公式リザルトYouTube

男子フルマラソン

フル男子39歳以下

1. 2:16:51 森橋 完介
2. 2:17:14 風見 尚
3. 2:18:25 井上 直紀
4. 2:19:08 三木 啓貴
5. 2:19:26 川内 鮮輝
6. 2:20:49 菊地 海斗
7. 2:22:24 松本 翔
8. 2:24:27 大橋 秀星
9. 2:27:34 三須 健乃介
10. 2:28:15 土屋 祐太

フル男子40歳代

1. 2:31:58 能城 秀雄
2. 2:34:13 水谷 英司
3. 2:37:21 宮本 健二
4. 2:38:43 菅 大治郎
5. 2:39:04 佐藤 幸夫
6. 2:39:26 山谷 良登
7. 2:39:44 蔵品 進
8. 2:40:24 下村 太郎
9. 2:42:33 脇本 大輔
10. 2:43:29 岡本 圭右

フル男子50歳代

1. 2:37:46 山下 善幸
2. 2:38:24 島田 博行
3. 2:47:14 安島 雄二
4. 2:48:22 渡辺 昌和
5. 2:48:37 池村 明広
6. 2:49:30 待田 正
7. 2:49:32 山田 幸満
8. 2:49:38 齋藤 武志
9. 2:50:25 大曾根 啓介
10. 2:50:37 斎藤 良則

フル男子60歳代

1. 2:58:35 細谷 啓次郎
2. 3:05:48 吉川 直人
3. 3:06:48 村田 玲一
4. 3:06:58 速水 隆
5. 3:08:01 角田 正明
6. 3:08:50 松村 郁男
7. 3:09:20 大和田 稔
8. 3:09:33 望月 達史
9. 3:10:24 中瀬 博夫
10. 3:11:43 山崎 進

フル男子70歳以上

1. 3:23:33 古川 良孝
2. 3:24:08 井上 實
3. 3:27:43 古屋 馨
4. 3:32:32 的場 康治
5. 3:33:19 門脇 徹
6. 3:33:39 津留 俊雄
7. 3:39:06 佐々木 建昭
8. 3:42:19 河邊 正雄
9. 3:44:43 金子 清次
10. 3:48:29 佐藤 利夫

 

男子10kmの部

男子10km高校の部

1. 0:30:07 湯原 慶吾
2. 0:30:11 鈴木 聖人
3. 0:31:02 片根 洋平
4. 0:31:22 原 賢吾
5. 0:32:14 藁谷 誠矢
6. 0:32:16 大原 好晶
7. 0:32:46 岡崎 竜也
8. 0:33:10 福井 大夢
9. 0:33:27 増子 佳吾
10. 0:33:29 篠塚 健之新

男子10km39歳以下の部

1. 0:30:12 北村 聡
2. 0:30:16 小原 佑介
3. 0:30:39 才記 壮人
4. 0:30:41 齋藤 真也
5. 0:30:45 相澤 拓実
6. 0:30:48 石井 辰樹
7. 0:31:10 浅海 雄太
8. 0:31:10 齋藤 零司
9. 0:31:10 地福 詩音
10. 0:31:16 西田 楓

男子10km40歳代の部

1. 0:33:03 半田 佑之介
2. 0:33:14 小山 豊
3. 0:33:39 下村 勧
4. 0:34:13 本間 嘉彦
5. 0:34:20 川村 孝司
6. 0:34:30 皆川 裕一
7. 0:34:35 寺地 圭介
8. 0:35:06 横瀬 文也
9. 0:35:09 蛭田 浩二
10. 0:35:30 矢ノ目 芳実

男子10km50歳代の部

1. 0:34:54 礒間 浩幸
2. 0:35:12 関島 桂
3. 0:35:20 鈴木 嘉次
4. 0:35:32 郡司 良明
5. 0:35:54 大原 良雄
6. 0:36:26 松田 博司
7. 0:36:29 宮谷 聡
8. 0:37:04 中野 朋之
9. 0:37:20 平山 丈人
10. 0:37:21 柴沼 利之

男子10km60歳代の部

1. 0:37:14 吉田 正
2. 0:38:09 鈴木 稔
3. 0:38:41 鶴田 有次
4. 0:39:00 井坂 光利
5. 0:40:29 内海 憲治
6. 0:40:49 鶴丸 安雄
7. 0:40:56 中島 武
8. 0:41:39 箕川 信夫
9. 0:41:56 熱海 輝一
10. 0:42:14 鈴木 昇

男子10km70歳以上の部

1. 0:41:11 下工垣 孝行
2. 0:43:21 中村 雄一
3. 0:43:33 鳥取 克行
4. 0:44:54 佐藤 啓一
5. 0:45:44 菅谷 隆
6. 0:45:59 多治見 知弘
7. 0:47:00 増山 三夫
8. 0:47:22 志釜 東一
9. 0:48:10 大内 一輝
10. 0:48:42 鈴木 光弘

 

女子フルマラソン

YouTube

フル女子39歳以下

1. 2:33:56 吉冨 博子
2. 2:48:25 鈴木 絵里
3. 2:48:46 高野 美幸
4. 2:53:37 三井 由香里
5. 2:55:27 楠見 尚子
6. 2:56:30 枝元 香菜子
7. 2:56:58 木村 世奈
8. 2:59:42 小田倉 香織
9. 3:00:22 小杉 陽子
10. 3:03:41 豊田 美奈子

フル女子40歳代

1. 2:44:30 廣瀬 光子
2. 3:01:06 矢原 美浦
3. 3:02:00 櫻井 かおり
4. 3:05:42 西岡 純子
5. 3:06:17 村松 夏子
6. 3:06:28 光用 幸代
7. 3:09:55 岸 文恵
8. 3:10:47 高田 文
9. 3:11:10 戸根川 真理
10. 3:11:12 鈴木 潤子

フル女子50歳代

1. 3:11:00 高梨 浩子
2. 3:12:33 緒方 雅子
3. 3:14:56 大須 美律子
4. 3:19:04 永瀬 菜穂子
5. 3:19:42 平野 由美子
6. 3:19:58 高井 美奈子
7. 3:20:25 古橋 留美
8. 3:20:54 当間 典子
9. 3:21:17 田口 操
10. 3:22:21 長谷 好江

フル女子60歳代

1. 3:31:06 片倉 好子
2. 3:32:15 松崎 ゆき子
3. 3:32:25 坂井 由美子
4. 3:32:55 大井 敏子
5. 3:41:54 牧田 あき子
6. 3:43:27 佐貫 せい子
7. 3:51:38 滝口 淳子
8. 3:51:40 堀江 昌枝
9. 3:51:41 大内 義子
10. 3:53:08 井坂 泰子

フル女子70歳以上

1. 3:58:30 松田 玉貴
2. 4:08:15 金井 博子
3. 4:10:54 石井 光子
4. 4:35:54 長沼 恵美子
5. 4:39:03 只野 百合子
6. 4:51:59 齋藤 稜子
7. 5:14:58 山崎 久美子
8. 5:22:28 石井 瑠美
9. 5:24:41 水田 真知子
10. 5:34:36 工藤 秀子

 

女子10kmの部

女子10km高校の部

1. 0:34:18 吉村 玲美
2. 0:34:29 西山 未奈美
3. 0:34:47 小高 夏綺
4. 0:35:50 長谷川 菜摘
5. 0:35:58 小谷 真波
6. 0:36:03 小林 愛奈
7. 0:36:21 田中 瑠美
8. 0:36:50 杉村 葵
9. 0:36:59 下里 芽依
10. 0:37:11 松田 梨里

女子10km39歳以下の部

1. 0:34:30 小澤 夏美
2. 0:34:33 鈴木 千晴
3. 0:35:31 田山 満理
4. 0:35:37 伊坂 菜生
5. 0:35:56 菊池 理沙
6. 0:36:15 小井戸 涼
7. 0:36:59 杉原 有紀
8. 0:37:10 黒澤 夏楠
9. 0:37:47 大塚 理央
10. 0:38:10 石井 星麗菜

女子10km40歳代の部

1. 0:39:20 鈴木 裕美
2. 0:42:43 上田 美代子
3. 0:43:59 藤枝 淳子
4. 0:44:10 新井 久美
5. 0:44:11 大沢 朋絵
6. 0:44:13 稲田 真紀子
7. 0:44:20 相差 潔子
8. 0:44:53 君塚 佳代子
9. 0:44:55 伊藤 千鈴
10. 0:45:17 古口 靖子

女子10km50歳代の部

1. 0:40:28 相澤 幸枝
2. 0:41:12 幸田 昌代
3. 0:41:58 福地 良子
4. 0:43:32 武中 千春
5. 0:43:50 菊池 まゆみ
6. 0:45:43 稲野邉 緑
7. 0:45:56 遠藤 祐子
8. 0:46:03 堀越 洋子
9. 0:46:25 吉田 道子
10. 0:46:35 大野 眞有美

女子10km60歳代の部

1. 0:45:34 高木 圭子
2. 0:46:59 小方 千昭
3. 0:47:26 青柳 早苗
4. 0:48:49 和田 由美子
5. 0:48:49 諸岡 ヤヨヒ
6. 0:48:52 森田 伊知子
7. 0:49:55 寺本 かおる
8. 0:49:56 深見 美津枝
9. 0:50:27 鳥居 順子
10. 0:50:42 小林 和江

女子10km70歳以上の部

1. 0:51:38 中野 陽子
2. 0:52:34 松田 瑞江
3. 0:54:57 有道 香代子
4. 0:55:20 金山 佐司子
5. 0:57:00 安東 洋子
6. 0:58:36 和田 のり子
7. 0:59:58 宇田川 京子
8. 1:00:13 田澤 公子
9. 1:00:33 厚海 陽子
10. 1:01:32 藤村 貞子

コメント

タイトルとURLをコピーしました