桐生祥秀セイコーゴールデングランプリ陸上2018大阪 結果速報順位・テレビ放送!

大阪府にて、セイコーゴールデングランプリ陸上2018大阪が開催されます。今大会は国際陸連が主催するIAAFワールドチャレンジの第2戦になります。

各種目に日本のみならず世界のトップ選手が出場します。

  • 兼 ジャカルタ 2018 アジア競技大会日本代表選考競技会

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

本記事の内容

日程・会場・テレビ放送、セイコーゴールデングランプリ陸上2018!

セイコーゴールデングランプリ陸上2018、日程・会場・テレビ放送!

photo by Barcex

日程・会場・予告動画!

セイコーゴールデングランプリ陸上・大阪は2018年5月20日(日)に開催されます。開場は9時00分、競技は11時00分~17時00分です。タイムテーブルはこちら。

会場は大阪市のヤンマースタジアム長居です。

09:30 小学男子 4x100mR
09:45 小学女子 4x100mR
10:00 中学男子 4x100mR
10:15 中学女子 4x100mR
11:00 オープニングセレモニー
11:35 ゆるきゃらレース 50m
11:45 HTCore 男子ハンマー投
12:00 Open 女子 4x400mR
12:30 Open 女子 4x100mR
12:40 Prom 男子棒高跳
12:40 Core 女子棒高跳
12:45 Core 男子 1500m
12:55 Open 男子三段跳
13:00 Open 男子 3000m
13:35 Core 女子 3000m
13:45 Prom 女子やり投

14:00 Open 男子 400m
14:10 Core 女子 400m
14:25 Core 女子 400mH
14:40 Prom 男子 800m
14:50 Core 女子 800m
15:00 Prom 男子砲丸投
15:00 Core 男子走幅跳
15:06 Core 男子 200m
15:15 Prom 男子 100m
15:20 Prom 男子走高跳
15:30 Prom 女子 100mH
15:35 Prom 男子やり投
15:40 Core 男子 110mH
15:55 Open 男子 100mT64
16:15 Prom 男子 400mH
16:30 Prom 女子 100m
16:45 Open 男子 4x100mR

チケット!

チケットは『チケットぴあ』等で前売り入場券が販売されます。座席選択はネット販売だけだそうです。B席一般 1500円からです。前売りの販売開始は4/1の午前10時。

テレビ放送!

5月20日(日)15:00からTBS系列で生中継です。

競技種目!
IAAFワールド・チャレンジ
男子 100m/200m/800m/1500m/110mH/400mH/走高跳/棒高跳/走幅跳/砲丸投/やり投
女子 100m/400m/800m/3000m/100mH/400mH/棒高跳/やり投

その他:IAAFハンマー・スロー・チャレンジ(男子ハンマー投)

オープン:男子(400m 3000m  4x100mR 三段跳)、女子(4x100mR 4x400mR)

パラ:男子(100mT64)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

出場選手、セイコーゴールデングランプリ陸上2018!

随時更新していきます。

オープン競技に4x100mRがあります。日本陸連はリレーでリオ五輪・銀メダルメンバーを再結成させるそうです。

山県亮太・飯塚翔太・桐生祥秀・ケンブリッジ飛鳥でリレーに出場します。さらに、多田修平・藤光謙司と他2名で組んで別チームを結成、リレーに出場です!

100m
  • ジャスティン・ガトリン [USA] PB 9.74
  • アイザイア・ヤング [USA] PB 9.97
  • 金 國栄 [KOR] PB 10.07
  • 桐生 祥秀(日本生命) PB 9.98
  • 山縣 亮太(セイコー) PB 10.00
  • 多田 修平(関西学院大学) PB 10.07
  • ケンブリッジ  飛鳥(Nike) PB 10.08
  • 宮本 大輔(東洋大学) PB 10.23
  • ジャスミン・トッド [USA] PB 10.92
  • キャンデース・ヒル [USA] PB 10.98
  • タワナ・メドーズ [USA] PB 11.11
  • 韋 永麗 [CHN] PB 11.24
  • 福島 千里(セイコー)PB 11.21
  • 市川 華菜(ミズノ)PB 11.43
  • 前山 美優(新潟アルビレックスRC)PB 11.51
  • 齋藤 愛美(大阪成蹊大学)PB 11.57
200m
  • アイザック・マクワラ [BOT] PB 19.77
  • デドリック・ドュークス [USA] PB 19.97
  • 謝 震業 [CHN] PB 20.20
  • 飯塚 翔太(ミズノ) PB 20.11
  • 藤光 謙司(ゼンリン) PB 20.13
  • 原 翔太(スズキ浜松AC) PB 20.33
  • 山下 潤(筑波大学) PB 20.59
400m
  • ウォルシュ ジュリアン(東洋大学)PB 45.35
  • 北川 貴理(順天堂大学)PB 45.48
  • 木村 和史(四電工)PB 45.53
  • 佐藤 拳太郎(富士通)PB 45.58
  • 堀井 浩介(住友電工)PB 45.85
  • 金丸 祐三(大塚製薬)PB 45.16
  • 木村 淳(大阪ガス)PB 46.00
  • 若林 康太(駿河台大学)PB 45.81
  • 青山 聖佳(大阪成蹊大学)PB 52.85
  • 武石 この実(東邦銀行)PB 53.47
  • 樫山 楓(NTN)PB 53.76
800m
  • 川元 奨(スズキ浜松AC)PB 1:45.75 NR
  • 村島 匠(福井県スポーツ協会)PB 1:47.46 
  • 三武 潤(TSP太陽)PB 1:47.40
  • 花村 拓人(関西学院大学)PB 1:47.86i
  • 黒木 卓真(近畿大学)PB 1:49.41
  • 北村 夢(エディオン)PB 2:00.92
  • 塩見 綾乃(立命館大学)PB 2:02:57
  • 川田 朱夏(東大阪大学)PB 2:02.74
  • 広田 有紀(秋田大学)PB 2:05.01
1500m
  • 小林 航央(筑波大学)PB 3:41.81
  • 木村 理来(東海大学)PB 3:42.20
  • 館澤 亨次(東海大学)PB 3:42.51
  • 荒井 七海(Honda)PB 3:42.70
  • 舟津 彰馬(中央大学)PB 3:38.65
3000m
  • 佐藤 悠基(日清食品グループ)PB 7:44.63
  • 鎧坂 哲哉(旭化成)PB 7:52.70
  • 平 和真(カネボウ)PB 7:59.04
  • 中川 智春(トーエネック)PB 7:56.05
  • 西澤 佳洋(小森コーポレーション)PB 8:00.85
  • 鬼塚 翔太(東海大学)PB 8:02.34
  • 文元 慧(カネボウ)PB 8:03.82
  • 服部 弾馬(トーエネック)PB 8:00.82
  • 阪口 竜平(東海大学)PB 8:11.11
  • 村山 紘太(旭化成)PB 8:12.87
  • 的野 遼大(MHPS)PB 13:55.19(5000m)
  • 秦 将吾(大塚製薬)ペースメーカー PB 8:09.24
  • 一山 麻緒(ワコール)PB 8:53.54
  • 田中 希実(ND 28AC)PB 8:54.27
  • 鈴木 亜由子(日本郵政グループ)PB 8:58.08
  • 鍋島 莉奈(日本郵政グループ)PB 9:03.17
  • 木村 友香(ユニバーサルエンターテインメント)PB 9:04.47
  • 福田 有以(豊田自動織機)PB 9:10.94
  • 和田 有菜(名城大学)PB 9:01.36
  • 髙松 智美 ムセンビ(名城大学)PB 8:58.86
110mH/100mH
  • 増野 元太(ヤマダ電機)PB 13.40
  • 高山 峻野(ゼンリン)PB 13.44
  • 大室 秀樹(大塚製薬)PB 13.48
  • 金井 大旺(福井県スポーツ協会)PB 13.53
  • 紫村 仁美(東邦銀行)PB 13.02
  • 木村 文子(エディオン)PB 13.03
  • 青木 益未(七十七銀行)PB 13.18
  • 相馬 絵里子(茨城陸協)PB 13.22
400mH
  • 野澤 啓佑(ミズノ)PB 48.62
  • 安部 孝駿(デサントTC)PB 48.94
  • 岸本 鷹幸(富士通)PB 48.41
  • 鍜治木 崚(住友電工)PB 49.33
  • 石田 裕介(日立産機)PB 49.35
  • 青木 沙弥佳(東邦銀行)PB 55.94
  • 吉良 愛美(アットホーム)PB 56.63
  • 王子田 萌(NDソフト)PB 57.89
走高跳
  • 衛藤 昂(味の素AGF)PB 2.30
  • 戸邉 直人(つくばツインピークス)PB 2.31
  • 佐藤 凌(東日印刷)PB 2.25
棒高跳
  • 澤野 大地(富士通)PB 5.83
  • 山本 聖途(トヨタ自動車)PB 5.77i
  • 荻田 大樹(ミズノ)PB 5.70
  • 江島 雅紀(日本大学)PB 5.65
  • 我孫子 智美(滋賀レイクスターズ)PB 4.40
  • 仲田 愛(水戸信用金庫)PB 4.23
走幅跳
  • 津波 響樹(東洋大学)PB 8.09
  • 橋岡 優輝(日本大学)PB 8.05
  • 山川 夏輝(東武トップツアーズ)PB 8.06
  • 小田 大樹(ヤマダ電機)PB 8.04
三段跳
  • 山本 凌雅(JAL)PB 16.87
  • 山下 航平(ANA)PB 16.85
  • 原田 睦希(立命館大学)PB 16.27
  • 岡部 優真(福岡大学)PB 16.54
  • 中山 昂平(中京大学)PB 16.20
  • 岡林 隼矢(びわこ成蹊スポーツ大学)PB 16.07
  • 長谷川 大悟(伊藤超短波)PB 16.88
ハンマー投
  • 柏村 亮太(ヤマダ電機)PB 71.36
  • 木村 友大(九州共立大学)PB 70.06
  • 墨 訓熙(愛知陸協)PB 70.05
砲丸投
  • 畑瀨 聡(群馬綜合ガードシステム)PB 18.78
  • 中村 太地(チームミズノ)PB 18.55
  • 山元 隼(フクビ化学)PB 18.07
やり投
  • 新井 涼平(スズキ浜松AC)PB 86.83
  • 小南 拓人(筑波銀行)PB 79.17
  • 小椋 健司(日本体育施設)PB 78.32
  • 斉藤 真理菜(スズキ浜松AC)PB 62.37
  • 宮下 梨沙(大体大T.C)PB 60.86
  • 北口 榛花(日本大学)PB 61.38

スポンサーリンク

結果速報順位・男子、セイコーゴールデングランプリ陸上2018!

 

公式リザルトまとめ(PDF)

100m・桐生祥秀/山縣亮太/多田修平/ケンブリッジ飛鳥

公式リザルト

Wind -0.7

1. 10.06 ジャスティン・ガトリン USA
2. 10.13 山縣 亮太 セイコー
3. 10.13 アイザイア・ヤング USA
4. 10.17 桐生 祥秀 日本生命
5. 10.19 ケンブリッジ 飛鳥 Nike
6. 10.32 多田 修平 関西学院大学
7. 10.34 宮本 大輔 東洋大学
8. 10.35 Kukyoung Kim KOR

200m・飯塚翔太/藤光謙司/原翔太/山下潤

公式リザルト

1. 19.96 アイザック・マクワラ BOT・ボツワナ
2. 20.16 PB 謝 震業 CHN・中国
3. 20.32 SB デドリック デュークス USA・アメリカ
4. 20.61 藤光 謙司 JPN・ゼンリン
5. 20.65 ブランドン・カーネズ USA・アメリカ
6. 20.65 原 翔太 JPN・スズキ浜松AC
7. 20.72 山下 潤 JPN・筑波大
8. 20.75 飯塚 翔太 JPN・ミズノ
9. 21.02 ジャリオン・ローソン USA・アメリカ

400m・木村淳/木村和史/金丸祐三

公式リザルト

1. 45.63 ウォルシュ・ジュリアン・ジャミイ JPN・東洋大
2. 46.20 木村 淳 JPN・大阪ガス
3. 46.26 木村 和史 JPN・四電工
4. 46.29 金丸 祐三 JPN・大塚製薬
5. 46.32 若林 康太 JPN・駿河台大
6. 46.49 堀井 浩介 JPN・住友電工
7. 46.50 工藤 大晟 JPN・駿河台大
8. 47.25 小林 直己 JPN・HULFT陸上クラブ

800m・川元奨/花村拓人/村島匠/三武潤

公式リザルト

1. 1:46.18 ムスタファ・スマイリ MAR・モロッコ
2. 1:47.22 川元 奨 JPN・スズキ浜松AC
3. 1:47.82 アブラハム・ロティチ BRN・バーレーン
4. 1:47.92 ジェフリー・ライズリー AUS・オーストラリア
5. 1:48.23 花村 拓人 JPN・関西学院大
6. 1:49.21 村島 匠 JPN・福井県スポーツ協会
7. 1:49.54 ティモシー・キトゥム KEN・ケニア
8. 1:55.63 三武 潤 JPN・TSP太陽
DNF 黒木 卓真 JPN・近畿大

1500m・小林航央/關颯人/木村理来/館澤亨次/荒井七海

公式リザルト

1. 3:37.72 ライアン・グレグソン AUS・オーストラリア
2. 3:39.11 パトリック・ケーシー USA・アメリカ
3. 3:39.65 SB モハメドアユーブ・ティウーアリ BRN・バーレーン
4. 3:40.01 ジョーダン・ウィリアムシュ AUS・オーストラリア
5. 3:40.49 PB 館澤 亨次 JPN・東海大
6. 3:41.34 マシュー・ラムスデン AUS・オーストラリア
7. 3:41.61 PB 小林 航央 JPN・筑波大
8. 3:42.63 アンソニー・キプトゥー KEN・ケニア
9. 3:42.81 荒井 七海 JPN・Honda
10. 3:43.97 SB 田母神 一喜 JPN・中央大
11. 3:44.52 廣瀬 大貴 JPN・大阪ガス
12. 3:45.39 木村 理来 JPN・東海大
13. 3:54.20 舟津 彰馬 JPN・中央大
DNF 中谷 浩崇 JPN・内田治療院AC

3000m・服部弾馬/中川智春/佐藤悠基

公式リザルト

1. 7:54.05 エバンス・ケイタニー・キプトゥム KEN・トヨタ紡織
2. 7:54.73 PB 服部 弾馬 JPN・トーエネック
3. 7:55.44 PB 中川 智春 JPN・トーエネック
4. 7:56.73 佐藤 悠基 JPN・日清食品グループ
5. 7:56.92 PB 西澤 佳洋 JPN・小森コーポレーション
6. 7:57.56 PB 鬼塚 翔太 JPN・東海大
7. 7:58.34 PB 文元 慧 JPN・カネボウ
8. 8:02.09 鎧坂 哲哉 JPN・旭化成
9. 8:02.79 阪口 竜平 JPN・東海大
10. 8:04.10 的野 遼大 JPN・MHPS
11. 8:16.67 秦 将吾 JPN・大塚製薬
12. 8:27.93 村山 紘太 JPN・旭化成
DNS ロナルド・ケモイ KEN・小森コーポレーション

4x100mR・多田修平/藤光謙司/桐生祥秀/山県亮太

公式リザルト

1. 37.85 NGR JAPAN A

山縣 亮太
飯塚 翔太
桐生 祥秀
ケンブリッジ 飛鳥

2. 38.64 JAPAN B

多田 修平
原 翔太
小池 祐貴
藤光 謙司

3. 38.72 CHINA

SU Bingtian
LIANG Jinsheng
BIE Ge
XU Zhouzheng

4. 38.98 USA ALL STARS

ジャスティン・ガトリン
アイザイア・ヤング
ブランドン・カーネズ
ジャリオン・ローソン

5. 39.44 JAPAN U20

塚本 ジャスティン惇平
宮本 大輔
高木 悠圭
水久保 漱至

6. 39.53 CHUO

室谷 翔太郎
竹田 一平
飯塚 拓巳
染谷 佳大

7. 40.06 KWANSEI GAKUIN

西端 公志
小倉 朱右
伊里 洋海
丘田 龍弥

110mH・金井大旺/高山峻野/古谷拓夢/栗城アンソニー

公式リザルト

1. 13.49 PB 陳 奎儒 TPE・チャイニーズタイペイ
2. 13.53 金井 大旺 JPN・福井県スポーツ協会
3. 13.55 高山 峻野 JPN・ゼンリン
4. 13.61 PB 古谷 拓夢 JPN・早稲田大
5. 13.64 栗城 アンソニー JPN・国際武道大
6. 13.85 金 秉俊 KOR・韓国
DNS 大室 秀樹 JPN・大塚製薬

400mH・安部孝駿/岸本鷹幸/石田裕介/野澤啓佑

公式リザルト

1. 48.97 安部 孝駿 JPN・デサントTC
2. 49.36 岸本 鷹幸 JPN・富士通
3. 49.93 陳 傑 TPE・チャイニーズタイペイ
4. 50.19 エリック・クレイ PHI・フィリピン
5. 50.36 石田 裕介 JPN・日立産機
6. 50.54 野澤 啓佑 JPN・ミズノ
7. 50.75 鍜治木 崚 JPN・住友電工
DNS 井上 駆 JPN・順天堂大

走高跳・衛藤昂/戸邉直人

1. 2.30 戸邉 直人 つくばツインピークス
2. 2.30 Yu Wang CHN
3. 2.28 ブランドン・スターク AUS
4. 2.25 衛藤 昂 味の素AGF
5. 2.20 Sanghyeok Woo KOR
6. 2.15 佐藤 凌 東日印刷

棒高跳・澤野大地/山本聖途/荻田大樹/江島雅紀

公式リザルト

1. 5m50 スコット・ヒューストン [USA]
2. 5m50 澤野 大地 [富士通]
3. 5m50 江島 雅紀 [日本大]
4. 5m40 山本 聖途 [トヨタ自動車]
5. 5m30 荻田 大樹 [ミズノ]
6. 5m30 XUE Changrui [CHN]
7. 5m10 ギャレット・スターキー [USA]

走幅跳・橋岡優輝/津波響樹/山川夏輝/小田大樹

1. 7.95 +0.8 Jarvis Gotch USA
2. 7.92 +0.6 Changzhou Huang CHN
3. 7.83 0.0 橋岡 優輝 日本大学
4. 7.81 +1.1 津波 響樹 東洋大学
5. 7.74 +0.7 山川 夏輝 東武トップツアーズ
6. 7.59 +1.0 Hung-Min Lin TPE
7. 7.57 +1.0 小田 大樹 ヤマダ電機

三段跳・山本凌雅/山下航平/原田睦希

公式リザルト

1. 16m42 -1.0 SB 山下 航平 JPN ANA
2. 16m22 -0.2 SB 長谷川 大悟 JPN 伊藤超短波
3. 15m94 +0.8 原田 睦希 JPN 立命館大
4. 15m92 +1.4 中山 昂平 JPN 中京大
5. 15m89 -0.7 山本 凌雅 JPN JAL
6. 15m53 +0.6 岡部 優真 JPN 福岡大
7. 15m27 -0.5 岡林 隼矢 JPN びわこ成蹊スポーツ大

ハンマー投・柏村亮太/木村友大/墨訓熙

1. 78.51 パベウ・ファイデク [POL]
2. 77.24 Bence HALÁSZ [HUN]
3. 76.66 ボイチェフ・ノビツキ [POL]
4. 75.01 ジルショド・ナザロフ [TJK]
5. 74.11 セルゲイ・マルギエフ [MDA]
6. 73.80 Mihaíl ANASTASÁKIS [GRE]
7. 72.90 Marcel LOMNICKÝ [SVK]
8. 69.82 墨 訓煕 [JPN] 愛知陸協
9. 67.61 木村 友大 [JPN] 九州共立大学
10. 66.55 Nick MILLER [GBR]
11. 64.22 柏村 亮太 [JPN] ヤマダ電機

砲丸投・中村太地/山元隼/森下大地

公式リザルト

1. 20m42 ダミアン・バーキンヘッド AUS
2. 20m16 アンドレイマリウス・ガグ ROU
3. 19m20 セバスティアーノ・ビアンケッティ ITA
4. 18m85 NNR PB 中村 太地 JPN チームミズノ
5. 18m22 CHANG Ming-Huang TPE
6. 16m99 山元 隼 JPN フクビ化学
7. 16m87 森下 大地 JPN 第一学院高教員

やり投・新井涼平/小南拓人/小椋健司

公式リザルト

1. 81.69 Chao-Tsun Cheng TPE
2. 81.53 Qizhen Liu CHN
3. 79.93 Shih-Feng Huang TPE
4. 79.79 新井 涼平 スズキ浜松AC
5. 78.43 Hamish Peacock AUS
6. 74.10 小南 拓人 筑波銀行
7. 72.63 小椋 健司 日本体育施設
8. 71.71 ペトル・フリドリヒ CZE

スポンサーリンク

結果速報順位・女子、セイコーゴールデングランプリ陸上2018!

100m・福島千里/市川華菜/前山美優/齋藤愛美

公式リザルト

Wind:+2.3

1. 11.17 Yongli Wei CHN・中国
2. 11.24 アーリヤ・ブラウン USA・アメリカ
3. 11.43 キャンデース・ヒル USA・アメリカ
4. 11.49 福島 千里 JPN・セイコー
5. 11.50 タワナ・メドーズ USA・アメリカ
6. 11.56 市川 華菜 JPN・ミズノ
7. 11.68 前山 美優 JPN・新潟アルビレックスRC
DNS 齋藤 愛美 JPN・大阪成蹊大

400m・青山聖佳/武石この実/樫山楓

公式リザルト

1. 51.05 PB ユスティナ・シュフェンティエルセティツ POL・ポーランド
2. 51.29 ダイナ・ハーパー USA・アメリカ
3. 51.82 アネリース・ルビー AUS・オーストラリア
4. 51.83 グンタ・ラティシェワツダレ LAT・ラトビア
5. 52.06 SB パトリツィア・ビチシュキエウィ POL・ポーランド
6. 53.89 武石 この実 JPN・東邦銀行
7. 54.92 樫山 楓 JPN・NTN
8. 56.95 青山 聖佳 JPN・大阪成蹊大

800m・北村夢/塩見綾乃/川田朱夏/広田有紀

公式リザルト

1. 2:00.22 NGR エミリー・チェロチッチトゥエイ KEN・ケニア
2. 2:01.97 ノエリ・ヤリゴ BEN・ベナン
3. 2:02.55 クリシュナ・ウィリアムズ USA・アメリカ
4. 2:02.73 塩見 綾乃 JPN・立命館大
5. 2:04.49 ブリタニー・マクゴワン AUS・オーストラリア
6. 2:04.87 北村 夢 JPN・エディオン
7. 2:05.23 ジャクリーン・ワンブイ KEN・ケニア
8. 2:06.39 広田 有紀 JPN・秋田大
9. 2:07.51 川田 朱夏 JPN・東大阪大
DNF 池崎 愛里 JPN・順天堂大

3000m・鍋島莉奈/田中希実/髙松智美ムセンビ/一山麻緒

公式リザルト

1. 8:47.24 PB シュル・ブロ ETH・エチオピア/TOTO
2. 8:48.69 PB ヘレン・エカラレ KEN・ケニア/豊田自動織機
3. 8:50.58 アン・カリンジ KEN・ケニア/豊田自動織機
4. 8:51.72 PB 鍋島 莉奈 JPN・日本郵政グループ
5. 8:52.33 PB ゾー・バックマン AUS・オーストラリア
6. 8:55.34 クラウディア・ミハエラボボチャ ROU・ルーマニア
7. 8:58.53 田中 希実 JPN・ND 28AC
8. 8:58.63 PB 高松 智美ムセンビ JPN・名城大
9. 8:58.66 一山 麻緒 JPN・ワコール
10. 8:59.11 PB 木村 友香 JPN・ユニバーサルエンターテインメント
11. 9:09.28 メルシリン・チェランガト UGA・ウガンダ
DNS ジェネビーブ・ラカセ AUS・オーストラリア
DNS 福田 有以 JPN・豊田自動織機
DNS 和田 有菜 JPN・名城大

100mH・紫村仁美/木村文子/青木益未/相馬絵里子

公式リザルト

Wind:-0.6

1. 13.01 クイーン・ハリソン USA・アメリカ
2. 13.13 JUNG Hye-Lim KOR・韓国
3. 13.20 モニク・モーガン JAM・ジャマイカ
4. 13.28 木村 文子 JPN・エディオン
5. 13.45 紫村 仁美 JPN・東邦銀行
6. 13.51 青木 益未 JPN・七十七銀行
7. 13.57 サーシャ・ウォレス USA・アメリカ
8. 13.76 相馬 絵里子 JPN・レイクス21

400mH・青木沙弥佳/吉良愛美/王子田萌

公式リザルト

1. 55.58 セイジ・ワトソン CAN・カナダ
2. 55.98 SB ビクトリア・トカチュク UKR・ウクライナ
3. 56.05 ギアナ・ウッドルフ PAN・パナマ
4. 56.86 ヨアンナ・リンキエウィチ POL・ポーランド
5. 57.31 吉良 愛美 JPN・アットホーム
6. 57.35 アデコヤ・ケミ BRN・バーレーン
7. 58.55 青木 沙弥佳 JPN・東邦銀行
8. 1:01.57 王子田 萌 JPN・NDソフト

オープン4×100m

公式リザルト

1. 43.33 CHINA

LIANG Xiaojing
HUANG Guifen
GE Manqi
YUAN Qiqi

2. 44.11 JAPAN

福島 千里
市川 華菜
齋藤 愛美
前山 美優

3. 45.21 KONAN

藤井 彩和子
澤谷 柚花
木村 瑞穂
西尾 香穂

4. 45.75 OSAKA SEIKEI

朝野 夏海
柴山 沙也香
柳谷 朋美
吉野 史織

5. 45.79 JAPAN U20

川中 葵琳
山田 美来
奥村 ユリ
新坂 太佳子

6. 46.00 RITSUMEIKAN

山下 友佳
山中 日菜美
吉田 紗弓
岸本 若奈

7. 46.21 SONODA

近藤 亜友美
稲岡 真由
鈴木 彩芳
平田 未来

8. 46.81 

上田 真悠
日野 依瑞
岡部 玲美
三村 萌

オープン4×400m

公式リザルト

1. 3:37.35 CHINA

LIANG Nuo
CHENG Chong
HE Ke
PAN Gaoqin

2. 3:37.69 JAPAN

樫山 楓
青山 聖佳
川田 朱夏
岩田 優奈

3. 3:38.83 JAPAN U20

塩見 綾乃
大西 愛永
宮出 彩花
吉田 佳純

棒高跳・青島綾子/仲田愛

公式リザルト

1. 4.61 クリスティン・ヒクソン [USA]
2. 4.51 アニクカ・ニューウェル [CAN]
3. 4.51 イリーナ・ジュク [BLR]
4. 4.41 Ling Li [CHN]
5. 4.41 マリナ・キリプコ [UKR]
NM 青島 綾子 [JPN] 新潟アルビレックスRC
NM 仲田 愛 [JPN] 水戸信用金庫

やり投・斉藤真理菜/宮下梨沙/北口榛花

公式リザルト

1. 67m12 NGR PB LIU Shiying [CHN]
2. 64m55 LYU Huihui [CHN]
3. 61m06 エリザベス・グリードル [CAN]
4. 60m71 SB 宮下 梨沙 [JPN] 大体大T.C.
5. 59m57 斉藤 真理菜 [JPN] スズキ浜松AC
6. 58m75 カトリナ・モリトル [GER]
7. 58m38 北口 榛花 [JPN] 日本大

スポンサーリンク

フォローする