青梅マラソン2024結果速報・日程コース

スポンサーリンク

第56回 青梅マラソン2024(THE OHME 30&10km ROAD RACE)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年6月 6/01-02 第98回 北信越インカレ陸上 20...

青梅マラソン

青梅マラソン2020結果速報・日程コース・招待選手

photo by 青梅マラソン

競技日程・コース

第56回 青梅マラソンは2024年2月18日に開催されます。開催地は東京都青梅市、コースはスタート地点を東青梅4丁目、フィニッシュ地点を住友金属鉱山アリーナ青梅(青梅市総合体育館)とする30km・日本陸連公認コースです。

2/18 日 09:30 10kmの部スタート
11:30 30kmの部スタート

 

関門制限時間

30kmの部 13:35 15km関門(大正橋西)
14:15 20.6km関門(軍畑大橋)
14:50 25km関門(宮ノ平駅西)
15:30 フィニッシュ
10kmの部 10:16 5.2km折返し関門
10:50 フィニッシュ

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・青梅マラソン2024

公式リザルト

30キロの部男子高校生以上40歳未満

1. 1:29:46 赤﨑 暁
2. 1:34:15 金子 伊吹
3. 1:35:41 坪井 響己
4. 1:37:22 廣田 陸
5. 1:37:22 島田 晃希
6. 1:37:22 野田 晶斗
7. 1:37:23 福田 翔
8. 1:37:23 山中 博生
9. 1:37:23 高島 大空
10. 1:37:23 尾崎 仁哉
11. 1:37:45 花岡 慶次
12. 1:37:52 富村 太悟
13. 1:37:59 ルカムセンビ
14. 1:38:39 吉井 龍太郎
15. 1:38:53 川内 鮮輝
16. 1:39:03 辻野 大輝
17. 1:39:07 岩本 拓真
18. 1:39:17 湯田 陽平兵
19. 1:39:36 田井中 悠成
20. 1:39:36 清水 郁杜
21. 1:40:43 永島 悠平
22. 1:40:49 矢原 倖瑛
23. 1:41:24 大島 史也
24. 1:41:44 水﨑 隼
25. 1:42:02 関口 大樹
26. 1:42:22 鎌田 虎太郎
27. 1:42:46 長井 尊将
28. 1:42:52 林 祐正
29. 1:42:53 小野 隆一朗
30. 1:43:31 松本 啓明

30キロの部女子高校生以上40歳未満

1. 1:45:21 一山 麻緒
2. 1:53:42 鈴木 絵里
3. 2:04:48 黒沢 一久恵
4. 2:06:06 加来 奈津子

10キロの部男子高校生

1. 30:01 菅谷 希弥
2. 30:27 トラクサル 澄海
3. 30:53 久保 遥斗
4. 30:55 渡邉 輝翔
5. 31:14 太田 直希
6. 31:19 佐野 元輝
7. 31:24 高井 昂紀
8. 31:59 榎戸 勇哉
9. 32:00 田端 悠
10. 32:04 川田 晟龍
11. 32:26 寺内 頼
12. 32:30 穂坂 聖士
13. 32:31 小林 慶太
14. 32:45 小滝 禮
15. 32:50 望月 大希
16. 32:51 稲田 一真
17. 32:54 松本 惺
18. 32:54 相川 健太
19. 32:55 矢島 旬
20. 32:55 鳥井 洸太朗
21. 33:09 神先 強志
22. 33:11 吉永 隼人
23. 33:12 中村 柊一
24. 33:14 小河 真朗
25. 33:14 大木 朔
26. 33:21 山川 真裕
27. 33:32 橋本 知弥
28. 33:35 大芦 優一
29. 33:43 吉田 剛琉
30. 33:49 熊谷 士葵

10キロの部女子高校生

1. 37:36 熊倉 花萌
2. 38:26 東 希美
3. 40:33 石川 理央
4. 40:57 野治 心愛
5. 41:31 佐々木 ハルナ菜
6. 41:34 栗原 美月
7. 42:22 大塚 有紗
8. 44:01 梅本 遥加
9. 45:12 持田 文菜
10. 46:19 深田 かなで
11. 47:00 長沼 咲和
12. 47:01 許斐 夕稀
13. 47:01 ベイカ イソナ
14. 47:52 小澤 実來
15. 51:06 西村 友里
16. 55:31 高尾 優里
17. 55:52 坪井 エレナ
18. 57:07 澁谷 綾花
19. 57:28 中鉢 翠
20. 58:24 宮崎 汐蘭
21. 59:15 河口 歩幸
22. 59:55 山田 彩乃
23. 1:04:48 加藤 向日葵
24. 1:08:57 後藤 優輝
25. 1:09:59 大野 夢叶

 

 

結果速報・青梅マラソン2023

公式リザルト

30キロの部男子高校生以上40歳未満

1. 1:31:57 名取 燎太
2. 1:32:01 岡本 直己
3. 1:32:29 橋本 尚斗
4. 1:32:53 口町 亮
5. 1:33:03 中村 優吾
6. 1:33:05 伊福 陽太
7. 1:34:45 物江 雄利
8. 1:35:32 坪井 響己
9. 1:36:17 片川 祐大
10. 1:37:03 佐藤 颯
11. 1:37:26 山田 蓮太
12. 1:37:39 中西 勝輝
13. 1:37:47 石塚 陽士
14. 1:38:04 菅野 雄太
15. 1:38:40 稲森 勇翔
16. 1:39:09 ダニエル・ムイバ・キトニー
17. 1:39:32 富村 太悟
18. 1:39:42 伊藤 大志
19. 1:40:10 須山 向陽
20. 1:40:25 宮岡 凜太
21. 1:40:34 楜澤 滉希
22. 1:40:40 外間 郁也
23. 1:41:39 永井 康生
24. 1:42:16 星野 泰地
25. 1:43:16 藤本 康希
26. 1:43:46 門田 雄誠
27. 1:44:07 小山 大輝
28. 1:44:33 坂口 歩
29. 1:44:38 裏野 凌央
30. 1:44:59 川西 淳司

30キロの部女子高校生以上40歳未満

1. 1:44:48 福居 紗希
2. 1:46:47 中村 優希
3. 1:47:45 山口 遥
4. 1:48:40 三宅 翔子
5. 1:54:22 今泉 野乃香
6. 2:01:02 打野 里奈
7. 2:01:14 巖淵 知乃
8. 2:03:47 野永 美咲
9. 2:04:51 髙松 智美ムセンビ
10. 2:07:28 加来 奈津子
11. 2:07:32 尾藤 朋美
12. 2:09:04 平田 ひより

10キロの部男子高校生

1. 30:30 尾熊 迅斗
2. 31:02 中島 優太
3. 31:19 室井 真
4. 31:22 侭田 直哉
5. 31:35 久保 遥斗
6. 31:39 渡辺 健太
7. 31:44 太田 直希
8. 32:26 菊地 恭太
9. 32:37 中村 柊一
10. 32:44 小松 幹汰
11. 32:50 伊藤 礼哉
12. 33:00 鈴木 陸斗
13. 33:12 川田 晟龍
14. 33:20 高井 昂紀
15. 33:21 大高 道三
16. 33:24 新井 和人
17. 33:30 小河 真朗
18. 33:40 樋口 陸
19. 33:42 鬼頭 湊輝
20. 33:53 半田 竜也
21. 33:54 遠藤 秀真
22. 34:05 橋本 知弥
23. 34:10 湯浅 龍之介
24. 34:31 山口 隼人
25. 34:37 小越 俊太郎
26. 34:49 山口 丈翔
27. 35:05 吉田 剛琉
28. 35:53 森 柚貴
29. 36:09 津久井 悠馬
30. 36:13 笠井 颯太
31. 36:33 ハンソン 仁
32. 37:03 武藤 拓己
33. 37:22 野中 惇矢
34. 37:24 福士 琉司
35. 38:09 小美野 諒
36. 38:19 大矢 俊輔
37. 39:15 小松 悠河
38. 41:02 小俣 幹太
39. 44:00 狩野 陸斗
40. 44:08 川村 俊介
41. 44:27 高野 晃希
42. 44:41 清水 拓
43. 45:14 大久保 敦史
44. 48:07 松田 侑大
45. 48:11 大石 千尋
46. 48:25 不破 周作
47. 49:18 二上 魁王
48. 51:45 平家 和志
49. 54:08 三浦 尚真
50. 55:32 齊藤 遥季
51. 56:20 清水 璃空
52. 56:33 峯岸 直樹
53. 56:55 中田 優希
54. 58:31 長島 想空
55. 58:36 秋羽 黎
56. 59:55 三宅 泰雅
57. 1:00:46 大内 晴貴
58. 1:08:03 清水 大地
59. 1:09:28 中村 啓人
60. 1:10:50 鍵谷 諒

10キロの部女子高校生

1. 36:03 磯野 友希
2. 38:23 東 希美
3. 40:45 岡田 奈月
4. 40:47 宮崎 汐蘭
5. 44:29 深田 かなで
6. 45:32 梅本 遥加
7. 46:56 松田 里彩子
8. 47:04 佐々木 遥菜
9. 47:05 鈴木 結衣
10. 49:56 澤崎 水咲
11. 50:45 矢野 陽菜
12. 55:51 栗原 美月
13. 56:48 坪井 エレナ
14. 57:57 澁谷 綾花
15. 1:09:12 野口 有木
16. 1:17:08 中田 あかり

 

 

結果速報・青梅マラソン2020

公式速報

男子 30kmの部

YouTube12

1. 1:30:45 田口雅也(Honda)
2. 1:31:14 ダニエル・ムイバ・キトニー
3. 1:31:51 川元涼央(黒崎播磨陸上競技部)
4. 1:32:13 赤崎暁(拓殖大学)
5. 1:32:37 神戸駿介(駒澤大学)
6. 1:32:52 清家陸(法政大学)
7. 1:33:11 代田修平(カネボウ)
8. 1:33:31 川内優輝(あいおいニッセイ同和損保)
9. 1:33:42 髙木登志夫
10. 1:33:48 鈴木大海
11. 1:33:55 宮﨑勇将
12. 1:34:27 松村陣之助
13. 1:35:28 兼次祐希
14. 1:36:05 児玉雄介
15. 1:36:06 盛本聖也
16. 1:36:08 向井悠介
17. 1:36:38 宮下隼人(東洋大学)
18. 1:36:44 松原啓介
19. 1:37:18 橋本章央
20. 1:37:19 山田祐生

女子 30kmの部

1. 1:38:35 前田穂南(天満屋)大会新・日本最高記録
2. 1:46:19 野添佑莉
3. 1:48:39 森田詩織(パナソニック)
4. 1:50:37 永尾薫
5. 1:55:58 石川奈都子
6. 1:58:31 浅井美咲
7. 1:58:48 田中礼美
8. 1:59:17 矢治璃瑞奈
9. 1:59:32 梨本侑季
10. 2:00:53 鈴木明子
11. 2:02:21 下平麿利子
12. 2:02:36 加来奈津子
13. 2:03:21 弓削田眞理子
14. 2:04:49 宮野友里
15. 2:05:16 佐々木寿子
16. 2:06:33 松谷恵美
17. 2:06:51 大渕芽亜里
18. 2:07:08 渡邉実佳
19. 2:07:15 飯田夏生
20. 2:07:26 山本優子

10キロの部男子高校生

YouTube

1. 30:24 並木寧音 (東京実業高)
2. 30:39 安部柚作 (國學院久我山高)
3. 31:10 野村祐太朗 (拓大一高)
4. 31:13 中島弘太 (城西高)
5. 31:14 中津川亮 (東京実業高)
6. 31:16 金谷紘大 (駒大高)
7. 31:22 内田賢利 (駒大高)
8. 31:29 上杉祥大 (東大和高)
9. 31:33 槇村勇伸
10. 31:38 重田駿平
11. 31:44 峰村織
12. 31:51 下村颯次郎
13. 32:01 山林レオ
14. 32:05 金木健次朗
15. 32:06 三浦海
16. 32:08 石井真司
17. 32:12 天海創太
18. 32:13 片渕良太
19. 32:13 齋藤龍喜
20. 32:14 米澤碧

10キロの部女子高校生

1. 36:58 二之方恋
2. 37:02 金井美凪海
3. 37:39 奥野琴
4. 37:46 相澤凪咲
5. 38:48 町田直美
6. 39:05 平井日菜
7. 39:15 渡邉七海
8. 39:56 石ヶ森美波
9. 40:02 大木桃花
10. 40:04 渡辺寿莉亜
11. 40:17 村朋香
12. 40:49 河井晶
13. 40:51 成田美奈
14. 40:55 城島陽和
15. 40:57 深澤実鈴
16. 41:16 村田結衣
17. 41:30 谷地舘美緒
18. 41:43 小山芽依
19. 41:48 俵やよい
20. 41:59 菅井愛香

 

 

結果速報・青梅マラソン2019

30キロ男子総合

公式リザルトYouTube

1. 1:29:06 チェボティビンエゼキエル (サンベルクス)
2. 1:33:30 木津晶夫 (カネボウ)
3. 1:33:34 坪井慧 (法政大学)
4. 1:33:47 口町亮 (SUBARU)
5. 1:33:53 岩田拓海 (JFEスチール)
6. 1:33:56 内田健太 (埼玉医科大学G)
7. 1:34:13 作田将希 (創価大学)
8. 1:34:58 海老澤太 (ラフィネ)
9. 1:35:07 濱川駿 (帝京大学)
10. 1:35:17 富安央 (JR東日本)
11. 1:36:07 其田健也 (JR東日本)
12. 1:36:25 鈴木大海 (創価大学)
13. 1:37:16 河村悠 (亜細亜大学)
14. 1:37:33 遠藤宏夢 (早稲田大学)
15. 1:37:41 國澤優志 (NTT東京)
16. 1:38:03 伊澤優人 (早稲田大学)
17. 1:38:10 児玉天晴 (法政大学)
18. 1:38:10 鈴木快 (法政大学)
19. 1:38:10 佐々木虎一朗 (法政大学)
20. 1:38:10 中村雅史 (法政大学)
21. 1:38:10 鎌田航生 (法政大学)
22. 1:38:10 松澤拓弥 (法政大学)
23. 1:38:10 糟谷勇輝 (法政大学)
24. 1:38:10 岡原仁志 (法政大学)
25. 1:38:29 三上多聞 (早稲田大学)
26. 1:38:35 迫田祐二 (自衛隊体育学校)
27. 1:38:39 成田元一 (ラフィネ)
28. 1:38:55 築館陽介 (創価大学)
29. 1:38:58 佐藤皓星 (早稲田大学)
30. 1:39:20 才村流成 (高清水)
31. 1:39:33 柿木郁人 (亜細亜大学)
32. 1:39:37 上條記男 (サンベルクス)
33. 1:39:38 鴇澤駿介 (埼玉医科大学G)
34. 1:39:38 須崎裕也 (川崎市役所)
35. 1:39:47 増田蒼馬 (法政大学)
36. 1:40:07 大下浩平 (広島経済大学)
37. 1:40:34 野上翔太 (日本体育大学)
38. 1:40:46 岸哲也 (明治大学)
39. 1:41:18 千田悠人 (亜細亜大学)
40. 1:41:25 人見昂誠 (法政大学)
41. 1:41:26 寺沢玄 (法政大学)
42. 1:41:26 森隼也 (法政大学)
43. 1:41:26 須藤拓海 (法政大学)
44. 1:41:27 長谷部航 (亜細亜大学)
45. 1:41:36 佐藤晃章 (コモディイイダ)
46. 1:41:39 守角隼 (法政大学)
47. 1:41:45 澤井玄 (北海学園大学)
48. 1:41:53 小山大輝 (東京経済大学)
49. 1:42:03 土屋勇樹 (法政大学)
50. 1:42:03 齊木淳人 (法政大学)

30キロ女子総合(陸連登録者)

公式リザルト

1. 1:44:28 吉田香織 (TEAM R×L)
2. 1:46:30 橋本奈海 (三井住友海上)
3. 1:47:16 大蔵玲乃 (ホクレン)
4. 1:47:49 永尾薫 (サンフィールド)
5. 1:48:17 森田詩織 (パナソニック)
6. 1:50:50 吉冨博子 (メモリード)
7. 1:52:20 Rachel Hyland (ボストン)
8. 1:55:19 明石伊央 (ラフィネ)
9. 1:58:31 横田知佳 (ニトリ)
10. 2:01:00 石川奈都子 (東京陸協)
11. 2:01:42 小川夕希 (ラフィネ)
12. 2:02:54 佐々木寿子 (東京WINGS)
13. 2:04:14 上原千貴 (埼玉県)
14. 2:04:26 田中真愛 (オトバンク)
15. 2:04:43 石川純子 (リスタート)
16. 2:05:14 中野沙知 (ランビヨンド)
17. 2:05:26 仲田光穂 (千葉陸協)
18. 2:05:53 大石真利那 (ラフィネ)
19. 2:06:18 打野里奈 (東京陸協)
20. 2:06:29 新城かおり (東京陸協)
21. 2:06:36 宮本明子 (万葉健友会)
22. 2:07:13 松谷恵美 (神奈川県)
23. 2:08:04 吉田真由美 (DreamAC)
24. 2:09:17 小田有希子 (国立市陸協)
25. 2:09:53 石川操 (ひだまり山荘)
26. 2:10:03 宮島亜希子 (NTTドコモ)
27. 2:10:50 奥山恵美 (東京都)
28. 2:11:29 篠原真由美 (東京都)
29. 2:11:29 井上明美 (ウルプロ)
30. 2:12:22 高梨浩子 (Jアスリーツ)
31. 2:12:24 吉田未歩 (アトミクラブ)
32. 2:12:50 森崎千寿 (東京陸協)
33. 2:13:06 鶴谷啓子 (東京陸協)
34. 2:13:14 池神悠希 (東京都)
35. 2:13:24 木村弥生 (アトミクラブ)
36. 2:13:38 田村瑠紗 (東京都)
37. 2:13:39 牧田朋美 (東京都)
38. 2:13:55 杉原美穂 (mystar)
39. 2:14:03 松田由子 (アトミクラブ)
40. 2:14:31 川村綾 (凡人RC)
41. 2:14:47 星野芳美 (eA静岡)
42. 2:15:54 渡部優子 (明走会)
43. 2:16:16 谷口由衣 (RRT)
44. 2:16:44 片瀬昌子 (東京都)
45. 2:16:46 田邊亮子 (千葉県)
46. 2:17:21 野木宏美 (東京都)
47. 2:17:21 金可奈子 (teamIGL)
48. 2:17:37 赤美幸 (東京都)
49. 2:18:12 荻原真紀 (甲州市体育協会)
50. 2:18:30 本間里佳 (東京都)

10キロの部男子高校生

公式リザルト

1. 0:30:23 下條乃將 (東京実業高校)
2. 0:30:52 伊野一輝 (拓大一高)
3. 0:30:55 伊東大翔 (国学院久我山高)
4. 0:31:03 沼井優斗 (国学院久我山高)
5. 0:31:14 阿部優樹 (国学院久我山高)
6. 0:31:15 安部柚作 (国学院久我山高)
7. 0:31:16 中西洸貴 (国学院久我山高)
8. 0:31:19 甲木康博 (城西高校)
9. 0:31:22 宮澤徹 (国学院久我山高)
10. 0:31:24 皆木晴 (駒澤大学高校)
11. 0:31:39 平林樹 (拓大一高)
12. 0:31:40 白瀬賢也 (城西高校)
13. 0:31:43 鎌田虎太郎 (拓大一高)
14. 0:31:47 富田翔 (国学院久我山高)
15. 0:31:48 門田凜太郎 (拓大一高)
16. 0:31:48 小泉樹 (国学院久我山高)
17. 0:31:50 新井俊祐 (国学院久我山高)
18. 0:31:58 濱田祐知 (東京実業高校)
19. 0:31:59 濱西勇輔 (東京実業高校)
20. 0:32:07 橋本章央 (国学院久我山高)

10キロの部女子高校生

公式リザルト

1. 0:36:47 大原菜々恵 (東京実業高校)
2. 0:37:27 小野祥子 (都立上水高校)
3. 0:37:48 鎌田小町 (若葉総合高校)
4. 0:38:02 二之方恋 (都立上水高校)
5. 0:38:12 矢治璃瑞奈 (都立東大和高校)
6. 0:38:20 前田尚子 (都立上水高校)
7. 0:39:05 山口日向子 (都立上水高校)
8. 0:39:39 小林萌香 (東京都)
9. 0:39:49 村上弥央 (都立東大和高校)
10. 0:40:35 上野季音 (都立上水高校)
11. 0:41:26 栗原凜佳 (明中八王子高校)
12. 0:41:30 村田結衣 (若葉総合高校)
13. 0:41:31 大野千鶴 (都立東大和高校)
14. 0:41:32 山元莉奈 (東京実業高校)
15. 0:41:57 高萩あゆ (東京都)
16. 0:42:00 井上莉里加 (都立東大和高校)
17. 0:42:09 海沼由佳 (都立上水高校)
18. 0:42:34 小山芽依 (都立東大和高校)
19. 0:42:37 野﨑ちひろ (武蔵野北高校)
20. 0:43:09 河井晶 (福生高等学校)

 

 

結果速報・青梅マラソン2018

30キロ男子総合

公式リザルトYouTube

1. 1:33:09 岡本直己 (中国電力)
2. 1:33:14 松宮隆行 (愛知製鋼)
3. 1:33:15 田中孝貴 (カネボウ)
4. 1:33:21 大津顕杜 (トヨタ九州)
5. 1:33:37 口町亮 (SUBARU)
6. 1:33:50 堀合大輔 (駒澤大学)
7. 1:34:08 平賀喜裕 (自衛隊体育学校)
8. 1:35:17 松井智靖 (中国電力)
9. 1:36:02 大木皓太 (早稲田大学)
10. 1:37:14 渡邉利典 (GMO)
11. 1:37:37 齋藤諒 (大東文化大学)
12. 1:37:54 小野智弘 (ヤマト運輸)
13. 1:38:08 三ツ星翔 (大東文化大学)
14. 1:41:16 平子凜太郎 (早稲田大学)
15. 1:41:16 三上多聞 (早稲田大学)
16. 1:41:35 西田稜 (早稲田大学)
17. 1:41:39 三宅翔太 (秦野市役所)
18. 1:42:20 岡田望 (早稲田大学)
19. 1:42:29 佐藤晃章 (コモディイイダ)
20. 1:42:38 松枝啓太 (コモディイイダ)
21. 1:42:49 髙橋永遠 (国学院久我山高)
22. 1:43:09 松谷公靖 (新電元工業)
23. 1:43:43 松野淳司 (塩尻市陸協)
24. 1:44:00 海老澤太 (ラフィネ)
25. 1:44:10 中嶋大樹 (国学院久我山高)
26. 1:44:13 高田裕之 (東京都庁)
27. 1:44:34 佐々木正志 (すみラン)
28. 1:44:39 上北泰弘 (ランナーズ・ウ)
29. 1:45:01 辻本活哉 (早稲田大学)
30. 1:45:47 田村優典 (自衛隊体育学校)
31. 1:45:54 藤松利之 (CREST)
32. 1:45:59 奈須智晃 (大東文化大学)
33. 1:46:20 松本啓明 (北里大学)
34. 1:46:26 野永健宏 (日野自動車)
35. 1:46:33 加藤淳司 (八王子走ろう会)
36. 1:46:46 黒川遼 (NBRC)
37. 1:46:47 早坂光司 (石巻RC)
38. 1:46:54 許山将平 (東京都)
39. 1:47:28 宮田越 (三井住友海上)
40. 1:47:41 前田衆 (新電元工業)
41 1:47:44 馬場勇希 (国学院久我山高)
42. 1:47:50 田島祐介 (東京都)
43. 1:48:21 小原哲典 (東京都)
44. 1:48:23 荒木数也 (東京都)
45. 1:48:28 杉山秀人 (横浜市陸協)
46. 1:48:49 木嶋陸斗 (青梅総合高校)
47. 1:48:56 細野松宏 (茅ヶ崎市役所)
48. 1:49:06 塚本章夫 (青梅陸協)
49. 1:49:21 嶋崎功一 (青梅トレラン部)
50. 1:49:38 山内勝隆 (エルバッチャ)

30キロ女子総合

公式リザルト

1. 1:44:14 芦麻生 (九電工)
2. 1:47:29 野添佑莉 (東京都)
3. 1:48:02 吉田香織 (東京都)
4. 1:49:31 DannaHerrick (米国 ボストン)
5. 1:54:45 加藤麻美 (パナソニック)
6. 1:58:39 小山愛実 (コモディイイダ)
7. 2:01:28 石川奈都子 (青梅慶友病院)
8. 2:01:56 角田麻美 (NEC府中)
9. 2:02:47 浅井美咲 (東京都)
10. 2:05:41 牧田朋美 (東京都)
11. 2:07:00 佐々木寿子 (東京WINGS)
12. 2:07:06 中野沙知 (千葉大クラブ)
13. 2:08:24 成田フサイ (NEC府中)
14. 2:10:08 大谷磨耶 (東京都)
15. 2:10:17 河西麻子 (あらいぐま)
16. 2:10:22 吉田未歩 (アトミクラブ)
17. 2:10:57 松谷恵美 (神奈川県)
18. 2:11:17 石川澄枝 (東京都)
19. 2:11:58 吉田真由美 (東京都)
20. 2:12:39 奥山恵美 (大江戸飛脚会)
21. 2:12:41 伊藤由香 (RRT)
22. 2:12:51 高梨浩子 (Jアスリーツ)
23. 2:13:14 赤井文 (群馬県 明走会)
24. 2:13:25 進麻美子 (東京都)
25. 2:13:30 三島千加子 (東京都)
26. 2:13:48 松田由子 (アトミクラブ)
27. 2:13:58 浅野貴子 (リスタート)
28. 2:14:02 島川あすか (東京都)
29. 2:14:34 中里絵美 (栃木県)
30. 2:15:04 今泉葵歩 (八王子高校)
31. 2:15:33 大井梨絵 (東京都)
32. 2:15:38 高橋明実 (東京都)
33. 2:15:39 吉田ゆかり (ポポロAC)
34. 2:15:49 倉田優子 (神奈川県)
35. 2:15:57 藤本果林 (東京都)
36. 2:16:08 池田初美 (青梅走ろう会)
37. 2:16:18 浅沼由香 (札幌陸協)
38. 2:16:46 酒井結子 (千葉県)
39. 2:17:14 中村美香子 (埼玉県)
40. 2:17:24 入澤礼芽 (東京都)
41. 2:17:36 篠田由美 (城北クラブ)
42. 2:17:48 口脇睦子 (埼玉県)
43. 2:17:56 前田幸誉 (千葉県)
44. 2:18:05 岡崎愛 (東京多摩青果)
45. 2:18:14 竪本優 (神奈川県)
46. 2:18:20 金可奈子 (teamIGL)
47. 2:18:21 島田優子 (長野県 長野AC)
48. 2:18:34 杉原美穂 (mystar)
49. 2:18:41 小山内真紀 (Goup)
50. 2:18:47 中村陽子 (入間市金子)

10キロの部男子高校生

公式リザルト

1. 0:30:48 嶋津雄大 (若葉総合高校)
2. 0:30:53 皆木晴 (駒大高校)
3. 0:30:53 手島駿 (国学院久我山高)
4. 0:31:08 伊東大翔 (国学院久我山高)
5. 0:31:10 伊野一輝 (拓大一高)
6. 0:31:30 安部柚作 (国学院久我山高)
7. 0:31:34 円谷光佑 (国学院久我山高)
8. 0:31:36 谷萩由歩 (拓大一高)
9. 0:31:36 吉永澪希 (駒大高校陸上部)
10. 0:31:38 後藤瞭太 (国学院久我山高)
11. 0:31:39 内田陸 (拓大一高)
12. 0:31:39 宮澤徹 (国学院久我山高)
13. 0:31:42 大橋陸 (駒澤大学高校)
14. 0:32:00 関口絢太 (国学院久我山高)
15. 0:32:04 河西俊輔 (東海大高輪台高)
16. 0:32:10 新井俊祐 (国学院久我山高)
17. 0:32:11 芥切樹 (若葉総合高校)
18. 0:32:19 藤崎将匡 (城西高校)
19. 0:32:21 阿部優樹 (国学院久我山高)
20. 0:32:24 中村光太朗 (城西高校)

10キロの部女子高校生

公式リザルト

1. 0:35:32 角田寧々 (錦城学園高校)
2. 0:35:44 栗﨑珠李 (都立上水高校)
3. 0:37:18 大原菜々恵 (東京実業高校)
4. 0:37:42 小野祥子 (都立上水高校)
5. 0:37:46 稲毛梨乃 (東京実業高校)
6. 0:37:56 海沼由佳 (都立上水高校)
7. 0:37:59 矢治璃瑞奈 (都立東大和高校)
8. 0:38:04 山口日向子 (都立上水高校)
9. 0:38:15 鶴田麻未 (東京実業高校)
10. 0:38:28 岩瀬萌瑛 (都立東大和高校)
11. 0:39:02 樋口舞 (東京実業高校)
12. 0:39:23 髙萩あゆ (若葉総合高校)
13. 0:39:29 鎌田小町 (若葉総合高校)
14. 0:39:33 村上弥央 (都立東大和高校)
15. 0:39:40 鈴木陽奈 (若葉総合高校)
16. 0:39:42 野﨑ちひろ (武蔵野北高校)
17. 0:39:48 山本愛万音 (若葉総合高校)
18. 0:39:56 黒木愛美 (都立上水高校)
19. 0:40:13 上野季音 (都立上水高校)
20. 0:40:15 浜野莉子 (都立立川高校)

 

 

結果速報・青梅マラソン2017

30キロ男子総合

公式リザルトYouTube

  1.  1:30:49 チェボティビン・エゼキエル (東邦リファイン)
  2.  1:30:55 ギザエ・マイケル (スズキ浜松AC)
  3.  1:31:33 神野大地 (コニカミノルタ)
  4.  1:31:38 押川裕貴 (トヨタ九州)
  5.  1:33:50 須河宏紀 (DeNA)
  6.  1:34:00 藤森憲秀 (中国電力)
  7.  1:34:10 植木章文 (トーエネック)
  8.  1:34:29 天野正治 (NTN)
  9.  1:34:54 口町亮 (東洋大学)
  10.  1:35:14 青木優 (カネボウ)
  11.  1:35:22 西川凌矢 (トーエネック)
  12.  1:35:30 東福龍太郎 (法政大学)
  13.  1:36:52 土久岡陽祐 (JFEスチール)
  14.  1:37:02 田中建 (東洋大学)
  15.  1:37:13 土井大輔 (法政大学)
  16.  1:37:20 Zachary Hine (ボストン)
  17.  1:38:25 寺田夏生 (JR東日本)
  18.  1:39:02 唐本直登 (東洋大学)
  19.  1:39:15 藤松利之 (CREST)
  20.  1:39:23 五郎谷俊 (コモディイイダ)
  21.  1:39:40 中村拳梧 (東洋大学)
  22.  1:39:42 大西一輝 (カネボウ)
  23.  1:39:44 湊谷春紀 (東海大学)
  24.  1:39:51 山口健弘 (東洋大学)
  25.  1:40:28 山田雄喜 (コモディイイダ)
  26.  1:40:36 渡辺瑠偉 (専修大学)
  27.  1:40:42 桃澤大祐 (サン工業)
  28.  1:41:37 早坂光司 (石巻RC)
  29.  1:41:44 小野智弘 (ヤマト運輸)
  30.  1:41:53 鈴木勇那 (拓大一高)
  31.  1:42:44 渡邉克則 (コモディイイダ)
  32.  1:43:16 佐藤晃章 (コモディイイダ)
  33.  1:43:36 土壁和希 (東洋大学)
  34.  1:44:01 小山大輝 (東京経済大学)
  35.  1:44:15 新田和樹 (NTT東京)
  36.  1:44:19 佐久間啓 (神戸大学)
  37.  1:44:38 関辰弥 (戸田陸協)
  38.  1:44:40 中尾喜大 (NTT東京)
  39.  1:44:50 松野淳司 (塩尻市陸協)
  40.  1:44:53 外池快太郎 (東京都)
  41.  1:45:15 和田孝司 (多摩川クラブ)
  42.  1:45:37 生井宏明 (東洋大学)
  43.  1:47:01 塚本章夫 (青梅走友会)
  44.  1:47:23 筧善朗 (札幌陸協)
  45.  1:48:09 工藤淳 (ランニング・デ)
  46.  1:48:11 桶川聡 (さいたま走友会)
  47.  1:48:15 瀬戸智弘 (小田原NR)
  48.  1:48:18 植田優樹 (東洋大学)
  49.  1:48:35 安田遊 (ジェイテクト)
  50.  1:48:38 小磯秀治 (羽生市陸協)

30キロ女子総合

公式リザルト

  1.  1:46:24 宇都宮亜未 (キヤノン)
  2.  1:59:36 鈴木明子 (東京都)
  3.  2:00:26 石川奈都子 (青梅慶友病院)
  4.  2:00:51 石川純子 (リスタート)
  5.  2:07:33 唐木景子 (神奈川県)
  6.  2:09:57 小田有希子 (国立市陸協)
  7.  2:10:25 宮島亜希子 (石岡TRC)
  8.  2:11:01 武田典子 (東京都)
  9.  2:11:19 石川操 (坂戸Gホテル)
  10.  2:11:25 髙橋朋恵 (作.AC札幌)
  11.  2:12:13 石川澄枝 (東京都)
  12.  2:12:40 三島千加子 (TRACK東京)
  13.  2:12:49 鈴木麻帆 (東京都)
  14.  2:12:51 鈴木九美子 (モントブラン)
  15.  2:13:15 奥山恵美 (大江戸飛脚会)
  16.  2:14:08 口脇睦子 (埼玉県)
  17.  2:15:09 赤井文 (明走会)
  18.  2:15:11 伊藤由香 (東京都)
  19.  2:15:16 中尾浩子 (さいたま走友会)
  20.  2:15:25 石黒友理子 (東京都)
  21.  2:15:27 尾崎成美 (ザ・スペース)
  22.  2:15:32 篠田由美 (城北クラブ)
  23.  2:15:38 星野芳美 (eA静岡)
  24.  2:15:50 河西麻子 (あらいぐま)
  25.  2:15:59 池田初美 (青梅走ろう会)
  26.  2:16:36 板橋愛 (東京都)
  27.  2:16:36 高梨浩子 (Jアスリーツ)
  28.  2:16:39 川田夏海 (東京都)
  29.  2:16:48 廣澤志保 (神奈川県)
  30.  2:17:01 大谷磨耶 (酒RUN)
  31.  2:17:24 中西真子 (工学院大学)
  32.  2:17:56 中村美香子 (埼玉県)
  33.  2:18:15 村上直子 (埼玉県)
  34.  2:18:20 野田舞子 (埼玉県)
  35.  2:18:31 小林環 (エアラン東京)
  36.  2:18:32 田中喜久 (東京都)
  37.  2:18:34 穂坂麻子 (青梅1小中出身)
  38.  2:18:36 入澤礼芽 (東京都)
  39.  2:18:39 金井知香 (南蛮連合)
  40.  2:18:55 広瀬真理子 (湘南FARC)
  41.  2:18:55 佐々木智香子 (東京都)
  42.  2:19:06 当間典子 (埼玉大井RC)
  43.  2:19:22 松尾弘子 (埼玉県)
  44.  2:19:42 清水いづみ (東京都)
  45.  2:19:50 田中香緒莉 (千葉県)
  46.  2:19:51 原田裕子 (大江戸飛脚会)
  47.  2:19:53 杉原美穂 (マイスター)
  48.  2:20:31 巻野陽子 (神奈川県)
  49.  2:20:32 矢口由加里 (日立パワー)
  50.  2:20:36 酒井香寿恵 (M@平塚)

10キロの部男子高校生

公式リザルト

  1.  0:30:57 武田悠太郎 (東京実業高校)
  2.  0:31:02 嶋津雄大 (若葉総合高校)
  3.  0:31:22 中嶋大樹 (国学院久我山高)
  4.  0:31:31 砂岡拓磨 (聖望学園高校)
  5.  0:31:34 野上翔大 (青梅総合高校)
  6.  0:31:36 佐久間秀徳 (国学院久我山高)
  7.  0:31:37 前山晃太郎 (東京実業高校)
  8.  0:31:39 手島駿 (国学院久我山高)
  9.  0:31:42 今池雄大 (拓大一高)
  10.  0:31:53 田畑俊樹 (都立立川高校)
  11.  0:31:56 久松啓真 (国学院久我山高)
  12.  0:32:00 藤村遼河 (東京実業高校)
  13.  0:32:04 伊野一輝 (拓大一高)
  14.  0:32:06 青木雄貴 (都立松が谷高校)
  15.  0:32:06 谷萩由歩 (拓大一高)
  16.  0:32:16 内田陸 (拓大一高)
  17.  0:32:21 藤崎将匡 (城西高校)
  18.  0:32:28 小澤一希 (城西高校)
  19.  0:32:28 石川大成 (都立松が谷高校)
  20.  0:32:30 時末想大 (城西高校)

10キロの部女子高校生

公式リザルト

  1.  0:34:43 甲本まお (八王子高校)
  2.  0:35:05 前田梅香 (八王子高校)
  3.  0:35:16 角田寧々 (錦城学園高校)
  4.  0:35:37 栗﨑珠李 (上水高校)
  5.  0:35:47 大原麻美絵 (錦城学園高校)
  6.  0:36:01 小汲紋加 (八王子高校)
  7.  0:36:19 前田桃花 (八王子高校)
  8.  0:36:48 持丸美佐子 (錦城学園高校)
  9.  0:37:42 竹森あん (都立上水高校)
  10.  0:38:33 佐藤美友希 (上水高校)
  11.  0:38:44 中島瑛佳 (若葉総合高校)
  12.  0:38:46 齋藤夢美 (錦城学園高校)
  13.  0:39:14 宮治河奈 (武蔵野北高校)
  14.  0:39:14 吉田有里 (若葉総合高校)
  15.  0:39:18 海沼由佳 (上水高校)
  16.  0:39:54 矢治璃瑞奈 (都立東大和高校)
  17.  0:40:07 鬼頭らのあ (上水高校)
  18.  0:40:13 溝内夏花 (若葉総合高校)
  19.  0:40:14 小宮亜季 (都立東大和高校)
  20.  0:40:44 乙訓恩愛 (都立東大和高校)

 

 

結果速報・青梅マラソン2016

30キロ男子総合

公式リザルト

1. 1:31:37 押川裕貴 (トヨタ九州)
2. 1:31:46 ギザエ・ミッチェル (スズキ浜松AC)
3. 1:32:40 川内優輝 (埼玉県庁)
4. 1:33:24 ヤレド・アスメロン・テスフィット (星槎AC)
5. 1:35:00 濱登貴也 (東京国際大学)
6. 1:35:36 池田麻保呂 (愛知製鋼)
7. 1:35:54 石井辰樹 (東京国際大学)
8. 1:36:13 工藤隼人 (亜細亜大学)
9. 1:37:17 土久岡陽祐 (JFEスチール)
10. 1:37:56 清水大輔 (カネボウ)
11. 1:38:04 照井明人 (東京国際大学)
12. 1:38:40 元村大地 (日清食品G)
13. 1:39:12 小澤信 (セキノ興産)
14. 1:39:26 新城佑加 (中央大学)
15. 1:39:33 新垣魁都 (中央大学)
16. 1:39:39 松村陣之助 (城西大学)
17. 1:39:40 柄本勲明 (早稲田大学)
18. 1:39:40 箱田幸寛 (早稲田大学)
19. 1:39:47 市田拓海 (中央大学)
20. 1:39:48 山中章弘 (東京国際大学)
21. 1:39:52 早坂光司 (石巻RC)
22. 1:40:06 今井開智 (早稲田大学)
23. 1:40:12 谷本拓巳 (中央大学)
24. 1:40:15 清水歓太 (早稲田大学)
25. 1:40:31 鈴木大貴 (東京国際大学)
26. 1:40:51 関根諒 (亜細亜大学)
27. 1:40:57 宮部広季 (東京陸協)
28. 1:41:02 岸哲也 (国学院久我山高)
29. 1:41:31 西田稜 (早稲田大学)
30. 1:41:49 谷星輝 (中央大学)
31. 1:42:04 藤田啓生 (亜細亜大学)
32. 1:42:07 松谷公靖 (新電元工業)
33. 1:42:08 青木純 (RUNS)
34. 1:42:20 室田祐司 (JFEスチール)
35. 1:42:21 鈴木修平 (中央大学)
36. 1:42:23 谷口耕一郎 (早稲田大学)
37. 1:42:32 河合祐哉 (早稲田大学)
38. 1:42:32 斉藤俊 (NTT東京)
39. 1:42:38 小杉恒太 (国学院久我山高)
40. 1:42:43 村越吉倫 (中央大学)
41. 1:43:23 浅川倖生 (早稲田大学)
42. 1:43:46 中尾喜大 (NTT東京)
43. 1:43:55 苗村隆広 (中央大学)
44. 1:44:15 富張裕紀 (横浜市陸協)
45. 1:45:03 渡邉克則 (コモディイイダ)
46. 1:45:42 前原眞吾 (埼玉県警)
47. 1:45:53 瀬戸智弘 (小田原NR)
48. 1:46:44 鈴木達徳 (日野)
49. 1:46:50 三宅翔太 (秦野市役所)
50. 1:47:33 河野孝志 (佐倉AC)

コメント

タイトルとURLをコピーしました