青梅マラソン2020結果速報・日程コース・招待選手

第54回 青梅マラソン2020(THE OHME 30&10km ROAD RACE)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・コース・選手

青梅マラソン2020結果速報・日程コース・招待選手

photo by 青梅マラソン

競技日程・コース

第54回 青梅マラソンは2020年2月16日(日)に開催されます。

開催地は東京都青梅市、コースはスタート地点を東青梅4丁目、フィニッシュ地点を住友金属鉱山アリーナ青梅(青梅市総合体育館)とする30km・日本陸連公認コースです。

2/16 日

09:30 10kmの部スタート
11:30 30kmの部スタート

 

関門制限時間

30kmの部

13:35 15km関門(大正橋西)
14:15 20.6km関門(軍畑大橋)
14:50 25km関門(宮ノ平駅西)
15:30 フィニッシュ

10kmの部

10:16 5.2km折返し関門
10:50 フィニッシュ

 

招待選手

  • ポール・ホーガン(米国)
  • 川内優輝(あいおいニッセイ同和損保)
  • 田口雅也(Honda)
  • 代田修平(カネボウ)
  • 赤﨑暁(拓殖大学)
  • 吉田匠(早稲田大学)
  • 宮下隼人(東洋大学)
  • 神戸駿介(駒澤大学)
  • 清家陸(法政大学)
  • 前田穂南(天満屋)
  • 森田詩織(パナソニック)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・青梅マラソン

第54回青梅マラソン大会2020

公式速報

30kmの部

第54回青梅マラソン30kmの部 約7km地点 前田穂南(天満屋)日本記録1:38:35 2020.2.16
青梅マラソン30kmの部 finish 前田穂南(天満屋)日本新記録1:38:35/男子田口雅也優勝 2020.2.16

男子

  1.  1:30:45 田口雅也(Honda)
  2.  1:31:14 ダニエル・ムイバ・キトニー
  3.  1:31:51 川元涼央(黒崎播磨陸上競技部)
  4.  1:32:13 赤崎暁(拓殖大学)
  5.  1:32:37 神戸駿介(駒澤大学)
  6.  1:32:52 清家陸(法政大学)
  7.  1:33:11 代田修平(カネボウ)
  8.  1:33:31 川内優輝(あいおいニッセイ同和損保)
  9.  1:33:42 髙木登志夫
  10.  1:33:48 鈴木大海
  11.  1:33:55 宮﨑勇将
  12.  1:34:27 松村陣之助
  13.  1:35:28 兼次祐希
  14.  1:36:05 児玉雄介
  15.  1:36:06 盛本聖也
  16.  1:36:08 向井悠介
  17.  1:36:38 宮下隼人(東洋大学)
  18.  1:36:44 松原啓介
  19.  1:37:18 橋本章央
  20.  1:37:19 山田祐生

 

女子

  1.  1:38:35 前田穂南(天満屋)大会新・日本最高記録
  2.  1:46:19 野添佑莉
  3.  1:48:39 森田詩織(パナソニック)
  4.  1:50:37 永尾薫
  5.  1:55:58 石川奈都子
  6.  1:58:31 浅井美咲
  7.  1:58:48 田中礼美
  8.  1:59:17 矢治璃瑞奈
  9.  1:59:32 梨本侑季
  10.  2:00:53 鈴木明子
  11.  2:02:21 下平麿利子
  12.  2:02:36 加来奈津子
  13.  2:03:21 弓削田眞理子
  14.  2:04:49 宮野友里
  15.  2:05:16 佐々木寿子
  16.  2:06:33 松谷恵美
  17.  2:06:51 大渕芽亜里
  18.  2:07:08 渡邉実佳
  19.  2:07:15 飯田夏生
  20.  2:07:26 山本優子

 

10キロの部男子高校生

【青梅マラソン2020】10kmの部往路(JR東青梅駅手前)ほぼ全員
  1.  30:24 並木寧音 (東京実業高)
  2.  30:39 安部柚作 (國學院久我山高)
  3.  31:10 野村祐太朗 (拓大一高)
  4.  31:13 中島弘太 (城西高)
  5.  31:14 中津川亮 (東京実業高)
  6.  31:16 金谷紘大 (駒大高)
  7.  31:22 内田賢利 (駒大高)
  8.  31:29 上杉祥大 (東大和高)
  9.  31:33 槇村勇伸
  10.  31:38 重田駿平
  11.  31:44 峰村織
  12.  31:51 下村颯次郎
  13.  32:01 山林レオ
  14.  32:05 金木健次朗
  15.  32:06 三浦海
  16.  32:08 石井真司
  17.  32:12 天海創太
  18.  32:13 片渕良太
  19.  32:13 齋藤龍喜
  20.  32:14 米澤碧

 

10キロの部女子高校生

  1.  36:58 二之方恋
  2.  37:02 金井美凪海
  3.  37:39 奥野琴
  4.  37:46 相澤凪咲
  5.  38:48 町田直美
  6.  39:05 平井日菜
  7.  39:15 渡邉七海
  8.  39:56 石ヶ森美波
  9.  40:02 大木桃花
  10.  40:04 渡辺寿莉亜
  11.  40:17 村朋香
  12.  40:49 河井晶
  13.  40:51 成田美奈
  14.  40:55 城島陽和
  15.  40:57 深澤実鈴
  16.  41:16 村田結衣
  17.  41:30 谷地舘美緒
  18.  41:43 小山芽依
  19.  41:48 俵やよい
  20.  41:59 菅井愛香

 

 

第53回青梅マラソン大会2019

53回青梅マラソン30km全選手

30キロ男子総合

公式リザルト

  1.  1:29:06 チェボティビンエゼキエル (サンベルクス)
  2.  1:33:30 木津晶夫 (カネボウ)
  3.  1:33:34 坪井慧 (法政大学)
  4.  1:33:47 口町亮 (SUBARU)
  5.  1:33:53 岩田拓海 (JFEスチール)
  6.  1:33:56 内田健太 (埼玉医科大学G)
  7.  1:34:13 作田将希 (創価大学)
  8.  1:34:58 海老澤太 (ラフィネ)
  9.  1:35:07 濱川駿 (帝京大学)
  10.  1:35:17 富安央 (JR東日本)
  11.  1:36:07 其田健也 (JR東日本)
  12.  1:36:25 鈴木大海 (創価大学)
  13.  1:37:16 河村悠 (亜細亜大学)
  14.  1:37:33 遠藤宏夢 (早稲田大学)
  15.  1:37:41 國澤優志 (NTT東京)
  16.  1:38:03 伊澤優人 (早稲田大学)
  17.  1:38:10 児玉天晴 (法政大学)
  18.  1:38:10 鈴木快 (法政大学)
  19.  1:38:10 佐々木虎一朗 (法政大学)
  20.  1:38:10 中村雅史 (法政大学)
  21.  1:38:10 鎌田航生 (法政大学)
  22.  1:38:10 松澤拓弥 (法政大学)
  23.  1:38:10 糟谷勇輝 (法政大学)
  24.  1:38:10 岡原仁志 (法政大学)
  25.  1:38:29 三上多聞 (早稲田大学)
  26.  1:38:35 迫田祐二 (自衛隊体育学校)
  27.  1:38:39 成田元一 (ラフィネ)
  28.  1:38:55 築館陽介 (創価大学)
  29.  1:38:58 佐藤皓星 (早稲田大学)
  30.  1:39:20 才村流成 (高清水)
  31.  1:39:33 柿木郁人 (亜細亜大学)
  32.  1:39:37 上條記男 (サンベルクス)
  33.  1:39:38 鴇澤駿介 (埼玉医科大学G)
  34.  1:39:38 須崎裕也 (川崎市役所)
  35.  1:39:47 増田蒼馬 (法政大学)
  36.  1:40:07 大下浩平 (広島経済大学)
  37.  1:40:34 野上翔太 (日本体育大学)
  38.  1:40:46 岸哲也 (明治大学)
  39.  1:41:18 千田悠人 (亜細亜大学)
  40.  1:41:25 人見昂誠 (法政大学)
  41.  1:41:26 寺沢玄 (法政大学)
  42.  1:41:26 森隼也 (法政大学)
  43.  1:41:26 須藤拓海 (法政大学)
  44.  1:41:27 長谷部航 (亜細亜大学)
  45.  1:41:36 佐藤晃章 (コモディイイダ)
  46.  1:41:39 守角隼 (法政大学)
  47.  1:41:45 澤井玄 (北海学園大学)
  48.  1:41:53 小山大輝 (東京経済大学)
  49.  1:42:03 土屋勇樹 (法政大学)
  50.  1:42:03 齊木淳人 (法政大学)

 

30キロ女子総合(陸連登録者)

公式リザルト

  1.  1:44:28 吉田香織 (TEAM R×L)
  2.  1:46:30 橋本奈海 (三井住友海上)
  3.  1:47:16 大蔵玲乃 (ホクレン)
  4.  1:47:49 永尾薫 (サンフィールド)
  5.  1:48:17 森田詩織 (パナソニック)
  6.  1:50:50 吉冨博子 (メモリード)
  7.  1:52:20 Rachel Hyland (ボストン)
  8.  1:55:19 明石伊央 (ラフィネ)
  9.  1:58:31 横田知佳 (ニトリ)
  10.  2:01:00 石川奈都子 (東京陸協)
  11.  2:01:42 小川夕希 (ラフィネ)
  12.  2:02:54 佐々木寿子 (東京WINGS)
  13.  2:04:14 上原千貴 (埼玉県)
  14.  2:04:26 田中真愛 (オトバンク)
  15.  2:04:43 石川純子 (リスタート)
  16.  2:05:14 中野沙知 (ランビヨンド)
  17.  2:05:26 仲田光穂 (千葉陸協)
  18.  2:05:53 大石真利那 (ラフィネ)
  19.  2:06:18 打野里奈 (東京陸協)
  20.  2:06:29 新城かおり (東京陸協)
  21.  2:06:36 宮本明子 (万葉健友会)
  22.  2:07:13 松谷恵美 (神奈川県)
  23.  2:08:04 吉田真由美 (DreamAC)
  24.  2:09:17 小田有希子 (国立市陸協)
  25.  2:09:53 石川操 (ひだまり山荘)
  26.  2:10:03 宮島亜希子 (NTTドコモ)
  27.  2:10:50 奥山恵美 (東京都)
  28.  2:11:29 篠原真由美 (東京都)
  29.  2:11:29 井上明美 (ウルプロ)
  30.  2:12:22 高梨浩子 (Jアスリーツ)
  31.  2:12:24 吉田未歩 (アトミクラブ)
  32.  2:12:50 森崎千寿 (東京陸協)
  33.  2:13:06 鶴谷啓子 (東京陸協)
  34.  2:13:14 池神悠希 (東京都)
  35.  2:13:24 木村弥生 (アトミクラブ)
  36.  2:13:38 田村瑠紗 (東京都)
  37.  2:13:39 牧田朋美 (東京都)
  38.  2:13:55 杉原美穂 (mystar)
  39.  2:14:03 松田由子 (アトミクラブ)
  40.  2:14:31 川村綾 (凡人RC)
  41.  2:14:47 星野芳美 (eA静岡)
  42.  2:15:54 渡部優子 (明走会)
  43.  2:16:16 谷口由衣 (RRT)
  44.  2:16:44 片瀬昌子 (東京都)
  45.  2:16:46 田邊亮子 (千葉県)
  46.  2:17:21 野木宏美 (東京都)
  47.  2:17:21 金可奈子 (teamIGL)
  48.  2:17:37 赤美幸 (東京都)
  49.  2:18:12 荻原真紀 (甲州市体育協会)
  50.  2:18:30 本間里佳 (東京都)

 

10キロの部男子高校生

公式リザルト

  1.  0:30:23 下條乃將 (東京実業高校)
  2.  0:30:52 伊野一輝 (拓大一高)
  3.  0:30:55 伊東大翔 (国学院久我山高)
  4.  0:31:03 沼井優斗 (国学院久我山高)
  5.  0:31:14 阿部優樹 (国学院久我山高)
  6.  0:31:15 安部柚作 (国学院久我山高)
  7.  0:31:16 中西洸貴 (国学院久我山高)
  8.  0:31:19 甲木康博 (城西高校)
  9.  0:31:22 宮澤徹 (国学院久我山高)
  10.  0:31:24 皆木晴 (駒澤大学高校)
  11.  0:31:39 平林樹 (拓大一高)
  12.  0:31:40 白瀬賢也 (城西高校)
  13.  0:31:43 鎌田虎太郎 (拓大一高)
  14.  0:31:47 富田翔 (国学院久我山高)
  15.  0:31:48 門田凜太郎 (拓大一高)
  16.  0:31:48 小泉樹 (国学院久我山高)
  17.  0:31:50 新井俊祐 (国学院久我山高)
  18.  0:31:58 濱田祐知 (東京実業高校)
  19.  0:31:59 濱西勇輔 (東京実業高校)
  20.  0:32:07 橋本章央 (国学院久我山高)

 

10キロの部女子高校生

公式リザルト

  1.  0:36:47 大原菜々恵 (東京実業高校)
  2.  0:37:27 小野祥子 (都立上水高校)
  3.  0:37:48 鎌田小町 (若葉総合高校)
  4.  0:38:02 二之方恋 (都立上水高校)
  5.  0:38:12 矢治璃瑞奈 (都立東大和高校)
  6.  0:38:20 前田尚子 (都立上水高校)
  7.  0:39:05 山口日向子 (都立上水高校)
  8.  0:39:39 小林萌香 (東京都)
  9.  0:39:49 村上弥央 (都立東大和高校)
  10.  0:40:35 上野季音 (都立上水高校)
  11.  0:41:26 栗原凜佳 (明中八王子高校)
  12.  0:41:30 村田結衣 (若葉総合高校)
  13.  0:41:31 大野千鶴 (都立東大和高校)
  14.  0:41:32 山元莉奈 (東京実業高校)
  15.  0:41:57 高萩あゆ (東京都)
  16.  0:42:00 井上莉里加 (都立東大和高校)
  17.  0:42:09 海沼由佳 (都立上水高校)
  18.  0:42:34 小山芽依 (都立東大和高校)
  19.  0:42:37 野﨑ちひろ (武蔵野北高校)
  20.  0:43:09 河井晶 (福生高等学校)

 

 

第52回青梅マラソン大会2018

青梅マラソン30km!自撮りしながら完走なるか?第52回 2018

30キロ男子総合

公式リザルト

  1.  1:33:09 岡本直己 (中国電力)
  2.  1:33:14 松宮隆行 (愛知製鋼)
  3.  1:33:15 田中孝貴 (カネボウ)
  4.  1:33:21 大津顕杜 (トヨタ九州)
  5.  1:33:37 口町亮 (SUBARU)
  6.  1:33:50 堀合大輔 (駒澤大学)
  7.  1:34:08 平賀喜裕 (自衛隊体育学校)
  8.  1:35:17 松井智靖 (中国電力)
  9.  1:36:02 大木皓太 (早稲田大学)
  10.  1:37:14 渡邉利典 (GMO)
  11.  1:37:37 齋藤諒 (大東文化大学)
  12.  1:37:54 小野智弘 (ヤマト運輸)
  13.  1:38:08 三ツ星翔 (大東文化大学)
  14.  1:41:16 平子凜太郎 (早稲田大学)
  15.  1:41:16 三上多聞 (早稲田大学)
  16.  1:41:35 西田稜 (早稲田大学)
  17.  1:41:39 三宅翔太 (秦野市役所)
  18.  1:42:20 岡田望 (早稲田大学)
  19.  1:42:29 佐藤晃章 (コモディイイダ)
  20.  1:42:38 松枝啓太 (コモディイイダ)
  21.  1:42:49 髙橋永遠 (国学院久我山高)
  22.  1:43:09 松谷公靖 (新電元工業)
  23.  1:43:43 松野淳司 (塩尻市陸協)
  24.  1:44:00 海老澤太 (ラフィネ)
  25.  1:44:10 中嶋大樹 (国学院久我山高)
  26.  1:44:13 高田裕之 (東京都庁)
  27.  1:44:34 佐々木正志 (すみラン)
  28.  1:44:39 上北泰弘 (ランナーズ・ウ)
  29.  1:45:01 辻本活哉 (早稲田大学)
  30.  1:45:47 田村優典 (自衛隊体育学校)
  31.  1:45:54 藤松利之 (CREST)
  32.  1:45:59 奈須智晃 (大東文化大学)
  33.  1:46:20 松本啓明 (北里大学)
  34.  1:46:26 野永健宏 (日野自動車)
  35.  1:46:33 加藤淳司 (八王子走ろう会)
  36.  1:46:46 黒川遼 (NBRC)
  37.  1:46:47 早坂光司 (石巻RC)
  38.  1:46:54 許山将平 (東京都)
  39.  1:47:28 宮田越 (三井住友海上)
  40.  1:47:41 前田衆 (新電元工業)
  41.  1:47:44 馬場勇希 (国学院久我山高)
  42.  1:47:50 田島祐介 (東京都)
  43.  1:48:21 小原哲典 (東京都)
  44.  1:48:23 荒木数也 (東京都)
  45.  1:48:28 杉山秀人 (横浜市陸協)
  46.  1:48:49 木嶋陸斗 (青梅総合高校)
  47.  1:48:56 細野松宏 (茅ヶ崎市役所)
  48.  1:49:06 塚本章夫 (青梅陸協)
  49.  1:49:21 嶋崎功一 (青梅トレラン部)
  50.  1:49:38 山内勝隆 (エルバッチャ)

 

30キロ女子総合

公式リザルト

  1.  1:44:14 芦麻生 (九電工)
  2.  1:47:29 野添佑莉 (東京都)
  3.  1:48:02 吉田香織 (東京都)
  4.  1:49:31 DannaHerrick (米国 ボストン)
  5.  1:54:45 加藤麻美 (パナソニック)
  6.  1:58:39 小山愛実 (コモディイイダ)
  7.  2:01:28 石川奈都子 (青梅慶友病院)
  8.  2:01:56 角田麻美 (NEC府中)
  9.  2:02:47 浅井美咲 (東京都)
  10.  2:05:41 牧田朋美 (東京都)
  11.  2:07:00 佐々木寿子 (東京WINGS)
  12.  2:07:06 中野沙知 (千葉大クラブ)
  13.  2:08:24 成田フサイ (NEC府中)
  14.  2:10:08 大谷磨耶 (東京都)
  15.  2:10:17 河西麻子 (あらいぐま)
  16.  2:10:22 吉田未歩 (アトミクラブ)
  17.  2:10:57 松谷恵美 (神奈川県)
  18.  2:11:17 石川澄枝 (東京都)
  19.  2:11:58 吉田真由美 (東京都)
  20.  2:12:39 奥山恵美 (大江戸飛脚会)
  21.  2:12:41 伊藤由香 (RRT)
  22.  2:12:51 高梨浩子 (Jアスリーツ)
  23.  2:13:14 赤井文 (群馬県 明走会)
  24.  2:13:25 進麻美子 (東京都)
  25.  2:13:30 三島千加子 (東京都)
  26.  2:13:48 松田由子 (アトミクラブ)
  27.  2:13:58 浅野貴子 (リスタート)
  28.  2:14:02 島川あすか (東京都)
  29.  2:14:34 中里絵美 (栃木県)
  30.  2:15:04 今泉葵歩 (八王子高校)
  31.  2:15:33 大井梨絵 (東京都)
  32.  2:15:38 高橋明実 (東京都)
  33.  2:15:39 吉田ゆかり (ポポロAC)
  34.  2:15:49 倉田優子 (神奈川県)
  35.  2:15:57 藤本果林 (東京都)
  36.  2:16:08 池田初美 (青梅走ろう会)
  37.  2:16:18 浅沼由香 (札幌陸協)
  38.  2:16:46 酒井結子 (千葉県)
  39.  2:17:14 中村美香子 (埼玉県)
  40.  2:17:24 入澤礼芽 (東京都)
  41.  2:17:36 篠田由美 (城北クラブ)
  42.  2:17:48 口脇睦子 (埼玉県)
  43.  2:17:56 前田幸誉 (千葉県)
  44.  2:18:05 岡崎愛 (東京多摩青果)
  45.  2:18:14 竪本優 (神奈川県)
  46.  2:18:20 金可奈子 (teamIGL)
  47.  2:18:21 島田優子 (長野県 長野AC)
  48.  2:18:34 杉原美穂 (mystar)
  49.  2:18:41 小山内真紀 (Goup)
  50.  2:18:47 中村陽子 (入間市金子)

 

10キロの部男子高校生

公式リザルト

  1.  0:30:48 嶋津雄大 (若葉総合高校)
  2.  0:30:53 皆木晴 (駒大高校)
  3.  0:30:53 手島駿 (国学院久我山高)
  4.  0:31:08 伊東大翔 (国学院久我山高)
  5.  0:31:10 伊野一輝 (拓大一高)
  6.  0:31:30 安部柚作 (国学院久我山高)
  7.  0:31:34 円谷光佑 (国学院久我山高)
  8.  0:31:36 谷萩由歩 (拓大一高)
  9.  0:31:36 吉永澪希 (駒大高校陸上部)
  10.  0:31:38 後藤瞭太 (国学院久我山高)
  11.  0:31:39 内田陸 (拓大一高)
  12.  0:31:39 宮澤徹 (国学院久我山高)
  13.  0:31:42 大橋陸 (駒澤大学高校)
  14.  0:32:00 関口絢太 (国学院久我山高)
  15.  0:32:04 河西俊輔 (東海大高輪台高)
  16.  0:32:10 新井俊祐 (国学院久我山高)
  17.  0:32:11 芥切樹 (若葉総合高校)
  18.  0:32:19 藤崎将匡 (城西高校)
  19.  0:32:21 阿部優樹 (国学院久我山高)
  20.  0:32:24 中村光太朗 (城西高校)

 

10キロの部女子高校生

公式リザルト

  1.  0:35:32 角田寧々 (錦城学園高校)
  2.  0:35:44 栗﨑珠李 (都立上水高校)
  3.  0:37:18 大原菜々恵 (東京実業高校)
  4.  0:37:42 小野祥子 (都立上水高校)
  5.  0:37:46 稲毛梨乃 (東京実業高校)
  6.  0:37:56 海沼由佳 (都立上水高校)
  7.  0:37:59 矢治璃瑞奈 (都立東大和高校)
  8.  0:38:04 山口日向子 (都立上水高校)
  9.  0:38:15 鶴田麻未 (東京実業高校)
  10.  0:38:28 岩瀬萌瑛 (都立東大和高校)
  11.  0:39:02 樋口舞 (東京実業高校)
  12.  0:39:23 髙萩あゆ (若葉総合高校)
  13.  0:39:29 鎌田小町 (若葉総合高校)
  14.  0:39:33 村上弥央 (都立東大和高校)
  15.  0:39:40 鈴木陽奈 (若葉総合高校)
  16.  0:39:42 野﨑ちひろ (武蔵野北高校)
  17.  0:39:48 山本愛万音 (若葉総合高校)
  18.  0:39:56 黒木愛美 (都立上水高校)
  19.  0:40:13 上野季音 (都立上水高校)
  20.  0:40:15 浜野莉子 (都立立川高校)

 

 

第51回青梅マラソン大会2017

青梅マラソン2017 走りながら撮影ダイジェスト版

30キロ男子総合

公式リザルト

  1.  1:30:49 チェボティビン・エゼキエル (東邦リファイン)
  2.  1:30:55 ギザエ・マイケル (スズキ浜松AC)
  3.  1:31:33 神野大地 (コニカミノルタ)
  4.  1:31:38 押川裕貴 (トヨタ九州)
  5.  1:33:50 須河宏紀 (DeNA)
  6.  1:34:00 藤森憲秀 (中国電力)
  7.  1:34:10 植木章文 (トーエネック)
  8.  1:34:29 天野正治 (NTN)
  9.  1:34:54 口町亮 (東洋大学)
  10.  1:35:14 青木優 (カネボウ)
  11.  1:35:22 西川凌矢 (トーエネック)
  12.  1:35:30 東福龍太郎 (法政大学)
  13.  1:36:52 土久岡陽祐 (JFEスチール)
  14.  1:37:02 田中建 (東洋大学)
  15.  1:37:13 土井大輔 (法政大学)
  16.  1:37:20 Zachary Hine (ボストン)
  17.  1:38:25 寺田夏生 (JR東日本)
  18.  1:39:02 唐本直登 (東洋大学)
  19.  1:39:15 藤松利之 (CREST)
  20.  1:39:23 五郎谷俊 (コモディイイダ)
  21.  1:39:40 中村拳梧 (東洋大学)
  22.  1:39:42 大西一輝 (カネボウ)
  23.  1:39:44 湊谷春紀 (東海大学)
  24.  1:39:51 山口健弘 (東洋大学)
  25.  1:40:28 山田雄喜 (コモディイイダ)
  26.  1:40:36 渡辺瑠偉 (専修大学)
  27.  1:40:42 桃澤大祐 (サン工業)
  28.  1:41:37 早坂光司 (石巻RC)
  29.  1:41:44 小野智弘 (ヤマト運輸)
  30.  1:41:53 鈴木勇那 (拓大一高)
  31.  1:42:44 渡邉克則 (コモディイイダ)
  32.  1:43:16 佐藤晃章 (コモディイイダ)
  33.  1:43:36 土壁和希 (東洋大学)
  34.  1:44:01 小山大輝 (東京経済大学)
  35.  1:44:15 新田和樹 (NTT東京)
  36.  1:44:19 佐久間啓 (神戸大学)
  37.  1:44:38 関辰弥 (戸田陸協)
  38.  1:44:40 中尾喜大 (NTT東京)
  39.  1:44:50 松野淳司 (塩尻市陸協)
  40.  1:44:53 外池快太郎 (東京都)
  41.  1:45:15 和田孝司 (多摩川クラブ)
  42.  1:45:37 生井宏明 (東洋大学)
  43.  1:47:01 塚本章夫 (青梅走友会)
  44.  1:47:23 筧善朗 (札幌陸協)
  45.  1:48:09 工藤淳 (ランニング・デ)
  46.  1:48:11 桶川聡 (さいたま走友会)
  47.  1:48:15 瀬戸智弘 (小田原NR)
  48.  1:48:18 植田優樹 (東洋大学)
  49.  1:48:35 安田遊 (ジェイテクト)
  50.  1:48:38 小磯秀治 (羽生市陸協)

 

30キロ女子総合

公式リザルト

  1.  1:46:24 宇都宮亜未 (キヤノン)
  2.  1:59:36 鈴木明子 (東京都)
  3.  2:00:26 石川奈都子 (青梅慶友病院)
  4.  2:00:51 石川純子 (リスタート)
  5.  2:07:33 唐木景子 (神奈川県)
  6.  2:09:57 小田有希子 (国立市陸協)
  7.  2:10:25 宮島亜希子 (石岡TRC)
  8.  2:11:01 武田典子 (東京都)
  9.  2:11:19 石川操 (坂戸Gホテル)
  10.  2:11:25 髙橋朋恵 (作.AC札幌)
  11.  2:12:13 石川澄枝 (東京都)
  12.  2:12:40 三島千加子 (TRACK東京)
  13.  2:12:49 鈴木麻帆 (東京都)
  14.  2:12:51 鈴木九美子 (モントブラン)
  15.  2:13:15 奥山恵美 (大江戸飛脚会)
  16.  2:14:08 口脇睦子 (埼玉県)
  17.  2:15:09 赤井文 (明走会)
  18.  2:15:11 伊藤由香 (東京都)
  19.  2:15:16 中尾浩子 (さいたま走友会)
  20.  2:15:25 石黒友理子 (東京都)
  21.  2:15:27 尾崎成美 (ザ・スペース)
  22.  2:15:32 篠田由美 (城北クラブ)
  23.  2:15:38 星野芳美 (eA静岡)
  24.  2:15:50 河西麻子 (あらいぐま)
  25.  2:15:59 池田初美 (青梅走ろう会)
  26.  2:16:36 板橋愛 (東京都)
  27.  2:16:36 高梨浩子 (Jアスリーツ)
  28.  2:16:39 川田夏海 (東京都)
  29.  2:16:48 廣澤志保 (神奈川県)
  30.  2:17:01 大谷磨耶 (酒RUN)
  31.  2:17:24 中西真子 (工学院大学)
  32.  2:17:56 中村美香子 (埼玉県)
  33.  2:18:15 村上直子 (埼玉県)
  34.  2:18:20 野田舞子 (埼玉県)
  35.  2:18:31 小林環 (エアラン東京)
  36.  2:18:32 田中喜久 (東京都)
  37.  2:18:34 穂坂麻子 (青梅1小中出身)
  38.  2:18:36 入澤礼芽 (東京都)
  39.  2:18:39 金井知香 (南蛮連合)
  40.  2:18:55 広瀬真理子 (湘南FARC)
  41.  2:18:55 佐々木智香子 (東京都)
  42.  2:19:06 当間典子 (埼玉大井RC)
  43.  2:19:22 松尾弘子 (埼玉県)
  44.  2:19:42 清水いづみ (東京都)
  45.  2:19:50 田中香緒莉 (千葉県)
  46.  2:19:51 原田裕子 (大江戸飛脚会)
  47.  2:19:53 杉原美穂 (マイスター)
  48.  2:20:31 巻野陽子 (神奈川県)
  49.  2:20:32 矢口由加里 (日立パワー)
  50.  2:20:36 酒井香寿恵 (M@平塚)

 

10キロの部男子高校生

公式リザルト

  1.  0:30:57 武田悠太郎 (東京実業高校)
  2.  0:31:02 嶋津雄大 (若葉総合高校)
  3.  0:31:22 中嶋大樹 (国学院久我山高)
  4.  0:31:31 砂岡拓磨 (聖望学園高校)
  5.  0:31:34 野上翔大 (青梅総合高校)
  6.  0:31:36 佐久間秀徳 (国学院久我山高)
  7.  0:31:37 前山晃太郎 (東京実業高校)
  8.  0:31:39 手島駿 (国学院久我山高)
  9.  0:31:42 今池雄大 (拓大一高)
  10.  0:31:53 田畑俊樹 (都立立川高校)
  11.  0:31:56 久松啓真 (国学院久我山高)
  12.  0:32:00 藤村遼河 (東京実業高校)
  13.  0:32:04 伊野一輝 (拓大一高)
  14.  0:32:06 青木雄貴 (都立松が谷高校)
  15.  0:32:06 谷萩由歩 (拓大一高)
  16.  0:32:16 内田陸 (拓大一高)
  17.  0:32:21 藤崎将匡 (城西高校)
  18.  0:32:28 小澤一希 (城西高校)
  19.  0:32:28 石川大成 (都立松が谷高校)
  20.  0:32:30 時末想大 (城西高校)

 

10キロの部女子高校生

公式リザルト

  1.  0:34:43 甲本まお (八王子高校)
  2.  0:35:05 前田梅香 (八王子高校)
  3.  0:35:16 角田寧々 (錦城学園高校)
  4.  0:35:37 栗﨑珠李 (上水高校)
  5.  0:35:47 大原麻美絵 (錦城学園高校)
  6.  0:36:01 小汲紋加 (八王子高校)
  7.  0:36:19 前田桃花 (八王子高校)
  8.  0:36:48 持丸美佐子 (錦城学園高校)
  9.  0:37:42 竹森あん (都立上水高校)
  10.  0:38:33 佐藤美友希 (上水高校)
  11.  0:38:44 中島瑛佳 (若葉総合高校)
  12.  0:38:46 齋藤夢美 (錦城学園高校)
  13.  0:39:14 宮治河奈 (武蔵野北高校)
  14.  0:39:14 吉田有里 (若葉総合高校)
  15.  0:39:18 海沼由佳 (上水高校)
  16.  0:39:54 矢治璃瑞奈 (都立東大和高校)
  17.  0:40:07 鬼頭らのあ (上水高校)
  18.  0:40:13 溝内夏花 (若葉総合高校)
  19.  0:40:14 小宮亜季 (都立東大和高校)
  20.  0:40:44 乙訓恩愛 (都立東大和高校)

 

 

第50回記念青梅マラソン2016

第50回記念青梅マラソン10km往路参加全選手

30キロ男子総合

公式リザルト

  1.  1:31:37 押川裕貴 (トヨタ九州)
  2.  1:31:46 ギザエ・ミッチェル (スズキ浜松AC)
  3.  1:32:40 川内優輝 (埼玉県庁)
  4.  1:33:24 ヤレド・アスメロン・テスフィット (星槎AC)
  5.  1:35:00 濱登貴也 (東京国際大学)
  6.  1:35:36 池田麻保呂 (愛知製鋼)
  7.  1:35:54 石井辰樹 (東京国際大学)
  8.  1:36:13 工藤隼人 (亜細亜大学)
  9.  1:37:17 土久岡陽祐 (JFEスチール)
  10.  1:37:56 清水大輔 (カネボウ)
  11.  1:38:04 照井明人 (東京国際大学)
  12.  1:38:40 元村大地 (日清食品G)
  13.  1:39:12 小澤信 (セキノ興産)
  14.  1:39:26 新城佑加 (中央大学)
  15.  1:39:33 新垣魁都 (中央大学)
  16.  1:39:39 松村陣之助 (城西大学)
  17.  1:39:40 柄本勲明 (早稲田大学)
  18.  1:39:40 箱田幸寛 (早稲田大学)
  19.  1:39:47 市田拓海 (中央大学)
  20.  1:39:48 山中章弘 (東京国際大学)
  21.  1:39:52 早坂光司 (石巻RC)
  22.  1:40:06 今井開智 (早稲田大学)
  23.  1:40:12 谷本拓巳 (中央大学)
  24.  1:40:15 清水歓太 (早稲田大学)
  25.  1:40:31 鈴木大貴 (東京国際大学)
  26.  1:40:51 関根諒 (亜細亜大学)
  27.  1:40:57 宮部広季 (東京陸協)
  28.  1:41:02 岸哲也 (国学院久我山高)
  29.  1:41:31 西田稜 (早稲田大学)
  30.  1:41:49 谷星輝 (中央大学)
  31.  1:42:04 藤田啓生 (亜細亜大学)
  32.  1:42:07 松谷公靖 (新電元工業)
  33.  1:42:08 青木純 (RUNS)
  34.  1:42:20 室田祐司 (JFEスチール)
  35.  1:42:21 鈴木修平 (中央大学)
  36.  1:42:23 谷口耕一郎 (早稲田大学)
  37.  1:42:32 河合祐哉 (早稲田大学)
  38.  1:42:32 斉藤俊 (NTT東京)
  39.  1:42:38 小杉恒太 (国学院久我山高)
  40.  1:42:43 村越吉倫 (中央大学)
  41.  1:43:23 浅川倖生 (早稲田大学)
  42.  1:43:46 中尾喜大 (NTT東京)
  43.  1:43:55 苗村隆広 (中央大学)
  44.  1:44:15 富張裕紀 (横浜市陸協)
  45.  1:45:03 渡邉克則 (コモディイイダ)
  46.  1:45:42 前原眞吾 (埼玉県警)
  47.  1:45:53 瀬戸智弘 (小田原NR)
  48.  1:46:44 鈴木達徳 (日野)
  49.  1:46:50 三宅翔太 (秦野市役所)
  50.  1:47:33 河野孝志 (佐倉AC)

 

コメント

テキストのコピーはできません。