アジア陸上競技選手権大会2023結果速報・出場選手

スポンサーリンク

二年に一度の第25回 アジア陸上競技選手権大会(Asian Athletics Championships)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年6月 6/01-02 第98回 北信越インカレ陸上 20...

競技日程・代表選手

第23回アジア陸上競技選手権大会2019男子・結果速報・出場選手・カタールドーハ

photo by Marc

競技日程・開催地

アジア陸上競技選手権大会は2023年7月12~16日まで開催されます。開催地はタイ・バンコク、会場はスパチャラサイ国立競技場です。時差は日本が2時間先行しています。

 

ライブ配信

Asian 7/12
7/13
7/14
7/15 朝・昼
7/16 朝・昼

 

日本代表選手

坂井 隆一郎 (大阪ガス) 100m
栁田 大輝 (東洋大学) 100m
鵜澤 飛羽 (筑波大学) 200m
上山 紘輝 (住友電工) 200m
佐藤 風雅 (ミズノ) 400m 混合リレー
佐藤 拳太郎 (富士通) 400m 混合リレー
川元 奨 (スズキ) 800m
金子 魅玖人 (中央大学) 800m
河村 一輝 (トーエネック) 1500m
高橋 佑輔 (大学院) 1500m
塩尻 和也 (富士通) 5000m
遠藤 日向 (住友電工) 5000m
田澤 廉 (トヨタ自動車) 10000m
今江 勇人 (GMOインターネットグループ) 10000m
高山 峻野 (ゼンリン) 110mハードル
横地 大雅 (TeamSSP) 110mハードル
児玉 悠作 (ノジマT&FC) 400mハードル
筒江 海斗 (STW) 400mハードル
砂田 晟弥 (プレス工業) 3000m障害物
青木 涼真 (Honda) 3000m障害物
赤松 諒一 (アワーズ) 走高跳
長谷川 直人 (新潟アルビレックスRC) 走高跳
柄澤 智哉 (日本体育大学) 棒高跳
山本 聖途 (トヨタ自動車) 棒高跳
城山 正太郎 (ゼンリン) 走幅跳
橋岡 優輝 (富士通) 走幅跳
池畠 旭佳瑠 (駿大AC) 三段跳
伊藤 陸 (スズキ) 三段跳
奥村 仁志 (東京陸協) 砲丸投
堤 雄司 (ALSOK群馬) 円盤投
湯上 剛輝 (トヨタ自動車) 円盤投
福田 翔大 (大学院) ハンマー投
柏村 亮太 (ヤマダホールディングス) ハンマー投
ディーン 元気 (ミズノ) やり投
新井 涼平 (スズキ) やり投
住所 大翔 (大学院) 20km競歩
村山 裕太郎 (富士通) 20km競歩
丸山 優真 (住友電工) 十種競技
田上 駿 (陸上物語) 十種競技
今泉 堅貴 (筑波大学) 混合4×400mリレー

君嶋 愛梨沙 (土木管理総合) 100m 200m 4x100m
御家瀬 緑 (住友電工) 100m 4x100m
鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート) 200m 4x100m 4x400m
久保山 晴菜 (如水会 今村病院) 400m 4x400m 混合4x400m
松本 奈菜子 (東邦銀行) 400m 4x400m 混合4x400m
池崎 愛里 (ダイソー) 800m
塩見 綾乃 (岩谷産業) 800m
田中 希実 (New Balance) 1500m
後藤 夢 (ユニクロ) 1500m
渡邊 菜々美 (パナソニック) 5000m
山本 有真 (積水化学) 5000m
小海 遥 (第一生命グループ) 10000m
川口 桃佳 (ユニクロ) 10000m
寺田 明日香 (ジャパンクリエイト) 100mハードル
青木 益未 (七十七銀行) 100mハードル 4x100m
山本 亜美 (立命館大学) 400mハードル 4x400m
宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設) 400mハードル 4x400m
吉村 玲美 (CramerJapanTC) 3000m障害物
森 智香子 (積水化学) 3000m障害物
髙橋 渚 (メイスンワーク) 走高跳
諸田 実咲 (アットホーム) 棒高跳
台信 愛 (日本体育大学) 棒高跳
秦 澄美鈴 (シバタ工業) 走幅跳
髙良 彩花 (JAL) 走幅跳
森本 麻里子 (内田建設AC) 三段跳
髙島 真織子 (九電工) 三段跳
郡 菜々佳 (新潟アルビレックスRC) 砲丸投 円盤投
齋藤 真希 (東海大学 大学院) 円盤投
マッカーサー ジョイ アイリス (NMFA) ハンマー投
村上 来花 (九州共立大学) ハンマー投
斉藤 真理菜 (スズキ) やり投
上田 百寧 (ゼンリン) やり投
内藤 未唯 (神奈川大学) 20km競歩
梅野 倖子 (順天堂大学) 20km競歩
山﨑 有紀 (スズキ) 七種競技
大玉 華鈴 (日体大SMG) 七種競技
藏重 みう (甲南大学) 4x100mリレー
青野 朱李 (NDソフト) 4x100m 4x400m 混合4x400m

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・アジア陸上選手権2023

男子 100m

Final 0.0

1. 10.02 栁田 大輝 JPN
2. 10.19 ABKAR MOHAMMED Abdullah KSA
3. 10.23 TAFTIAN Hassan IRI
4. 10.25 AEUN OGUNODE Femi QAT
5. 10.25 AZEEM BIN MOHD FAHMI MAS
6. 10.26 坂井 隆一郎 JPN
7. 10.30 JIAPENG Chen CHN
8. 10.31 CHUN HAN Yang TPE

Semi-Final summary

1. 10.14 Q 栁田 大輝 JPN
2. 10.19 Q TAFTIAN Hassan IRI
3. 10.23 Q 坂井 隆一郎 JPN
4. 10.24 Q ABKAR MOHAMMED Abdullah KSA
5. 10.24 q AEUN OGUNODE Femi QAT
6. 10.33 Q CHUN HAN Yang TPE
7. 10.35 Q AZEEM BIN MOHD FAHMI MAS
8. 10.38 q JIAPENG Chen CHN
9. 10.38 GUANFENG Chen CHN
10. 10.39 MARC BRIAN Louis SGP
11. 10.40 RAHMAN Imranur BAN
12. 10.45 ABBAS Shajar PAK
13. 10.46 YU SIAN Lin TPE
14. 10.47 DAPBANG Soraoat THA
15. 10.48 HADID Noureddine LBN
16. 10.50 HAFIZ BIN JANTAN Khairul MAS

Round 1

1組
0.0
1. 10,18 Q 坂井 隆一郎 JPN
2. 10,25 Q RAHMAN Imranur BAN
3. 10,41 Q NGOC NGHIA Ngan VIE
4. 10,46 q HAFIZ BIN JANTAN Khairul MAS
5. 10,48 q WONJIN Park KOR
6. 10,81 SADULAYEV Alisher TKM
7. 10,87 REYAD MOHAMMAD THIYAB Bilal JOR
4組
-0.5
1. 10,10 Q 栁田 大輝 JPN
2. 10,43 Q MARC BRIAN Louis SGP
3. 10,47 Q GUANFENG Chen, CHN
4. 10,60 q DAPBANG Soraoat THA
5. 10,77 ALMAT Tulebayev KAZ
6. 11,07 CHANYOURONG Noeb CAM
7. 11,20 KUNWAR Aayush NEP

 

男子 200m

Final -0.4

1. 20.23 鵜澤 飛羽 JPN
2. 20.48 CHUN HAN Yang TPE
3. 20.53 上山 紘輝 JPN
4. 20.66 ZHENYE Xie CHN
5. 20.66 SEUNGHWAN Ko KOR
6. 20.74 ABDU ATAFI Abdulaziz KSA
7. 21.10 MOHAMMED ALSUBAIE KSA
8. 29.03 AEUN OGUNODE Femi QAT

Semi-Final summary

1. 20.56 Q 鵜澤 飛羽 JPN
2. 20.66 Q AEUN OGUNODE Femi QAT
3. 20.71 Q ZHENYE Xie CHN
4. 20.71 Q CHUN HAN Yang TPE
5. 20.79 Q SEUNGHWAN Ko KOR
6. 20.83 Q 上山 紘輝 JPN
7. 20.85 q ABDU ATAFI Abdulaziz KSA
8. 20.99 q MOHAMMED ALSUBAIE Fahhad KSA
9. 21.04 ABBAS Shajar PAK
10. 21.08 OBAID HINDI ALSADI Mohamed OMA

Round 1 summary

1. 20.57 Q ZHENYE Xie CHN
2. 20.73 Q 鵜澤 飛羽 JPN
3. 20.73 Q 上山 紘輝 JPN

4. 20.87 Q CHUN HAN Yang TPE
5. 20.91 Q SEUNGHWAN Ko KOR
6. 20.93 Q AEUN OGUNODE Femi QAT
7. 21.06 Q ABBAS Shajar PAK
8. 21.06 Q ABDU ATAFI Abdulaziz KSA
9. 21.12 Q WEN PU Chen TPE
10. 21.16 Q HUWAISHAL Rashid OMA
11. 21.17 Q NASEH JAHANI Milad IRI
12. 21.17 Q MINKYU Shin KOR
13. 21.18 Q HADID Noureddine LBN
14. 21.20 Q NGOC NGHIA Ngan VIE
15. 21.23 Q MOHAMMED ALSUBAIE KSA
16. 21.30 Q OBAID HINDI ALSADI OMA
17. 21.43 q WAI LUN Ho HKG
18. 21.48 Q MARK REN Lee SGP
19. 21.53 Q KHONGPRASIT THA
20. 21.67 Q JAHIR RAYHAN BAN
21. 21.73 q REYAD MOHAMMAD JOR
22. 21.76 q VITALIY Zems KAZ
23. 21.79 Q NYEPA Jonathan MAS
24. 21.82 q ALMAT Tulebayev KAZ

 

男子 400m

Final

1. 45,00 佐藤 拳太郎 JPN
2. 45,13 佐藤 風雅 JPN

3. 45,19 AHMED MASRAHI Yousef KSA
4. 45,36 AJMAL VARIYATHODI IND
5. 45,61 HUSSEN M OSMAN Ashraf QAT
6. 45,67 RAMESH Rajesh IND
7. 45,69 ARUNA DHARSHANA SRI
8. 46,60 MUDIYANSELAGE RAJITHA SRI

Semi-Final summary

1. 45.61 Q 佐藤 風雅 JPN
2. 45.64 Q 佐藤 拳太郎 JPN

3. 45.66 Q AHMED MASRAHI Yousef KSA
4. 45.66 Q HUSSEN M OSMAN Ashraf QAT
5. 45.76 q AJMAL VARIYATHODI IND
6. 45.79 Q ARUNA DHARSHANA SRI
7. 45.91 Q RAMESH Rajesh IND
8. 46.12 q MUDIYANSELAGE RAJITHA SRI
9. 46.42 BIN OSMAN Umar MAS
10. 46.43 ROBERT ATKINSON Joshua THA
11. 46.53 RAMIREZ Frederick PHI
12. 46.74 MIKHAIL Litvin KAZ
13. 47.04 YEFIM Tarassov KAZ
14. 47.45 ABDULLA HUMAID SAID AL OMA
15. 47.58 UIYEON Kim KOR

Round 1 summary

1. 45.97 Q 佐藤 風雅 JPN
2. 46.06 Q AJMAL VARIYATHODI IND
3. 46.08 Q 佐藤 拳太郎 JPN
4. 46.22 Q HUSSEN M OSMAN Ashraf QAT
5. 46.27 Q ISMAIL Y IBRAHIM Ammar QAT
6. 46.34 Q AHMED MASRAHI Yousef KSA
7. 46.45 Q RAMESH Rajesh IND
8. 46.52 Q MUDIYANSELAGE RAJITHA SRI
9. 46.56 Q ARUNA DHARSHANA SRI
10. 46.72 Q BIN OSMAN Umar MAS
11. 46.74 Q ROBERT ATKINSON Joshua THA
12. 46.77 q RAMIREZ Frederick PHI
13. 46.86 Q MIKHAIL Litvin KAZ
14. 47.27 q YEFIM Tarassov KAZ
15. 47.49 q ABDULLA HUMAID SAID AL OMA
16. 47.52 q UIYEON Kim KOR
17. 47.55 NUANSI Sarawut THA
18. 47.55 WESLEY WILLIAMS Umajesty PHI
19. 47.69 S/O THANA RAJAN Thiruben SGP
20. 47.85 DINH SON Tran VIE
21. 47.97 ZUBIN PERCY Muncherji SGP
22. 48.18 MUEED Abdul PAK
23. 48.33 BAHADUR KUMAL Som NEP
24. 48.59 TUNG LAM Nguyen VIE
25. 48.62 MERHE MORTADA Mohamad LBN
26. 48.80 BOBOQULOV Dilshodbek UZB
27. 50.67 RIFFATH Adam MDV
28. 50.72 RASHEED ISMAIL Abdul MDV

 

男子 800m

Final

1. 1:45.53 HAYDAR H ABDALLA QAT
2. 1:45.88 KUMAR Krishan IND
3. 1:46.11 ALZOFAIRI Ebrahim KUW
4. 1:46.77 DEZHU Liu, CHN
5. 1:46.81 SAEED HASSAN QAT
6. 1:48.71 AL-YAARI Abdullah YEM
7. 1:48.77 AFSAL PULIKKALAKATH IND
8. 1:49.59 川元 奨 JPN

Round 1 summary

1. 1:48.78 Q HAYDAR H ABDALLA QAT
2. 1:48.85 Q DEZHU Liu, CHN
3. 1:48.86 q AFSAL PULIKKALAKATH IND
4. 1:48.97 Q KUMAR Krishan IND
5. 1:48.99 Q SAEED HASSAN Abdirahman QAT
6. 1:49.33 Q AL-YAARI Abdullah YEM
7. 1:49.38 Q ALZOFAIRI Ebrahim KUW
8. 1:49.40 q 川元 奨 JPN
9. 1:49.50 MOHSIN HUSAIN KHATIR OMA
10. 1:49.73 金子 魅玖人 JPN
11. 1:50.09 BUNTHORN Chhun CAM
12. 1:50.54 HAMDAN SAID AL-SULEIMANI OMA

 

男子 1500m

1. 3:41,51 KUMAR SAROJ Ajay IND
2. 3:42,04 高橋 佑輔 JPN
3. 3:42,30 DEZHU Liu, CHN
4. 3:43,25 NURSULTAN Keneshbekov KGZ
5. 3:43,31 ALGARNI Mohamad QAT
6. 3:44,84 SAEED HASSAN Abdirahman QAT
7. 3:45,17 KHAIRALLAH ALJADANI KSA
8. 3:45,46 河村 一輝 JPN
9. 3:45,70 MUSULMAN Dzholomanov KGZ
10. 3:46,81 DUC PHUOC Luong VIE
11. 3:46,91 JOHNSON Jinson IND
12. 3:47,12 MOHSIN HUSAIN OMA
13. 3:53,31 BAHADUR PAL Mukesh NEP
14. 3:54,35 PUTRA Wahyudi INA
15. 3:56,93 QAOUD Tamer PLE
16. 3:56,94 MYAGMARSUREN D MGL
17. 3:58,66 SUKSAWAT Pongsakorn THA
18. 3:58,77 FAZEEL HAROON Hussain MDV
19. 4:07,02 AL-HASWALI Abdullah YEM

 

男子 5000m

1. 13:34.94 遠藤 日向 JPN
2. 13:43.92 塩尻 和也 JPN

3. 13:48.33 SINGH Gulveer IND
4. 13:57.76 DAVLATOV Shokhrukh UZB
5. 14:16.48 ALGARNI Mohamad QAT
6. 14:22.23 SALEM M BAGHARAB QAT
7. 14:23.25 NURSULTAN KGZ
8. 14:24.86 SHADRACK KIMUTAI KAZ
9. 14:30.02 MOHAMMED ALASIRI KSA
10. 14:32.86 GANTULGA MGL
11. 14:33.50 BAHADUR PAL NEP
12. 14:33.51 SYIANTURI Robi INA
13. 14:58.54 ZHAXICIREN CHN
14. 15:00.03 PAL Abhishek IND
15. 15:31.57 WAGDOS Sonny PHI
16. 15:37.39 SUKSAWAT Pongsakorn THA
17. 15:49.42 CHUN YIN Tse HKG
18. 17:35.66 THAN HTIKE SOE Mr MYA

 

男子 10000m

1. 29:18.44 田澤 廉 JPN
2. 29:31.63 SHADRACK KIMUTAI Koech KAZ
3. 29:33.26 PAL Abhishek IND
4. 29:34.28 今江 勇人 JPN
5. 29:53.69 SINGH Gulveer IND
6. 30:31.35 GANTULGA Dambadarjaa MGL
7. 30:41.00 TIANYU Chen, CHN
8. 30:59.80 DAVLATOV Shokhrukh UZB
9. 31:17.12 MARTHIN LUTHER INA
10. 31:18.96 ADHIKARI Deepak NEP
11. 31:39.75 PRAYOGO Agus INA
12. 32:31.86 INNUM Nattawut THA
13. 32:31.86 NAMKHET Sanchai THA
14. 33:51.06 ARBOIS Arlan PHI
15. 34:21.06 CHUN YIN Tse HKG
DNF WAGDOS Sonny PHI

男子 110mH

Final +0.6

1. 13.29 高山 峻野 JPN
2. 13.39 ZHUOYI Xu CHN
3. 13.56 ALYOUHA Yaqoub KUW
4. 13.56 CHRISTOPHER TOLENTINO PHI
5. 13.59 横地 大雅 JPN
6. 13.60 DAVID Yefremov KAZ
7. 13.66 DANSUNGNOEN Natthaphon THA
8. 13.81 NING Xiaohan CHN

Round 1 summary

1. 13,57 Q ZHUOYI Xu CHN
2. 13,62 Q ALYOUHA Yaqoub KUW
3. 13,62 Q NING Xiaohan CHN
4. 13,63 Q 横地 大雅 JPN
5. 13,70 Q 高山 峻野 JPN

6. 13,70 Q CHRISTOPHER TOLENTINO PHI
7. 13,71 q DANSUNGNOEN Natthaphon THA
8. 13,85 q DAVID Yefremov KAZ
9. 13,85 RIZZUA HAIZAD BIN MUHAMAD MAS
10. 13,89 KUEI RU Chen TPE
11. 13,99 KINGSLEY BAUTISTA Clinton PHI
12. 13,99 CHEN XIANG Ang SGP
13. 14,02 GYEONGTAE Kim KOR
14. 14,21 OUMAR A OUMAR Doudai QAT
15. 14,26 NORMURODOV Ergash UZB
16. 14,36 KA YIU Lee HKG
17. 14,38 CHING YEUNG Mui HKG
18. 14,83 BOUNYAVEUN Khanmalaiphone LAO
19. 15,03 ASHRAF OMAR AL-AWAMLEH JOR
20. 15,29 SUWANNACHAIROB Detaudom THA

 

男子 400mH

Final

1. 48.64 MOHAMED A A HEMEIDA QAT
2. 48.96 児玉 悠作 JPN
3. 49.09 KUMAR TAMILARASAN IND
4. 49.19 ZHIYU Xie CHN
5. 49.55 PIRJAHAN Mahdi IRI
6. 49.76 SHAUWN CRAY Eric PHI
7. 50.33 MING YANG Peng TPE

Semi-Final summary

1. 49.45 Q 児玉 悠作 JPN
2. 49.60 Q ZHIYU Xie CHN
2. 49.60 Q PALAKSHA Yashas IND
4. 49.71 Q PIRJAHAN Mahdi IRI
5. 49.81 q MOHAMED A A HEMEIDA Bassem QAT
6. 49.98 Q SHAUWN CRAY Eric PHI
7. 50.04 q MING YANG Peng TPE
8. 50.06 Q KUMAR TAMILARASAN Santhosh IND
9. 50.09 筒江 海斗 JPN
10. 50.19 CHIEH Chen TPE
11. 50.80 DUHAIM ALMUAWI Mohammed KSA
12. 50.81 DMITRIY Koblov KAZ
13. 51.22 ANTHONY IBRAHIM Marc LBN
14. 51.82 JUN JIE CALVIN Quek SGP
15. 52.28 VYACHESLAV Zems KAZ

Round 1 summary

1. 50.31 児玉 悠作 JPN
2. 50.39 SHAUWN CRAY Eric PHI
3. 50.47 ZHIYU Xie CHN
4. 50.50 KUMAR TAMILARASAN IND
5. 50.84 PALAKSHA Yashas IND
6. 51.01 筒江 海斗 JPN
7. 51.11 PIRJAHAN Mahdi IRI
8. 51.18 MOHAMED A A HEMEIDA QAT
9. 51.27 MING YANG Peng TPE
10. 51.37 CHIEH Chen TPE
11. 51.46 DUHAIM ALMUAWI KSA
12. 51.52 DANSUNGNOEN Natthaphon THA
13. 51.58 VYACHESLAV Zems KAZ
14. 51.59 ANTHONY IBRAHIM Marc LBN
15. 51.75 DMITRIY Koblov KAZ
16. 51.96 JUN JIE CALVIN Quek SGP
17. 52.52 ZIKRY PUTRA BIN ROSELI MAS
18. 52.76 KHRAMPHINIT Methasit THA
19. 53.03 DOUDAI O ABAKAR Ismail QAT
20. 53.38 BOBOQULOV Dilshodbek UZB
21. 53.50 THOPHATHONG Phatthanan THA
22. 54.71 FAKRUL AFIZUL BIN NASIR MAS
23. 55.30 LEONID Pronzhenko TJK
24. 55.65 ASHRAF OMAR AL-AWAMLEH JOR
25. 58.51 BOTVILAITHONG Siphasouk LAO

 

男子 3000mSC

1. 8:34.91 青木 涼真 JPN
2. 8:37.11 SALEM M BAGHARAB QAT
3. 8:39.17 砂田 晟弥 JPN
4. 8:46.98 KISHAN Bal IND
5. 8:53.71 ADAM M ALI Musaab QAT
6. 9:02.68 NASSER ALFARSI KSA
7. 9:06.25 ZHAXICIREN CHN
8. 9:10.49 SUKARYA Pandu INA
9. 9:50.10 SOMDUAN Tanes THA
10. 10:20.76 WONGCHAI Pongsurachet THA

 

男子 20km競歩

1. 1:24:40 村山 裕太郎 JPN
2. 1:25:29 KAIHUA Wang CHN
3. 1:29:32 SINGH Vikash IND
4. 1:31:08 JIAXU Zhang CHN
5. 1:31:26 GEORGIY Sheiko KAZ
6. 1:31:30 CHIA WEI Hsu TPE
7. 1:35:59 HENDRO INA
8. 1:36:40 MAN KIT Chin HKG
9. 1:42:51 SRIWICHAI Artid THA
10. 1:44:56 SUKCHUM Natthanon THA
11. 1:45:47 PYAE PHYO TUN Mr MYA

 

男子 4×100mR

Final

1. 38.55 Thailand
2. 38.87 China
3. 38.99 Korea
4. 39.12 Saudi Arabia
5. 39.17 Oman
6. 39.17 Malaysia
7. 39.32 Singapore
8. 48.96 Chinese Taipei

Round 1 summary

1. 38.66 Q Thailand
2. 39.12 Q China
3. 39.20 Q Malaysia
4. 39.33 Q Korea
5. 39.43 Q Chinese Taipei
6. 39.48 q Oman
7. 39.50 q Saudi Arabia
8. 39.62 Q Singapore
9. 39.66 Hong Kong, China
10. 39.90 Indonesia
11. 41.24 Laos
12. 42.97 Maldives

 

男子 4×400mR

Final

1. 3:01.56 Sri Lanka
2. 3:01.80 India
3. 3:04.26 Qatar
4. 3:04.94 Iraq
5. 3:05.63 Thailand
6. 3:06.47 Philippines
7. 3:11.63 Malaysia

Round 1 summary

1. 3:04.38 Q India
2. 3:04.62 Q Sri Lanka
3. 3:07.40 Q Philippines
4. 3:08.73 Q Iraq
5. 3:09.44 Q Thailand
6. 3:10.49 Q Qatar
7. 3:10.62 q Malaysia
8. 3:11.65 q Singapore
9. 3:11.70 Kazakstan

 

男女混合 4×400mR

1. 3:14.70 India
2. 3:15.41 Sri Lanka
3. 3:15.71 Japan
4. 3:20.72 Vietnam
5. 3:22.20 Thailand
6. 3:22.53 Philippines
7. 3:27.84 Kazakstan

 

男子 走高跳

1. 2.28 SANGHYEOK Woo KOR
2. 2.26 ANIL KUSHARE Sarvesh IND
3. 2.26 KAEODAM Tawan THA
4. 2.23 長谷川 直人 JPN
5. 2.23 赤松 諒一 JPN

6. 2.19 CHAO HSUAN Fu TPE
7. 2.10 SHANKAR Tejaswin [YC] IND
8. 2.05 KENNELLY Michael John HKG

 

男子 棒高跳

1. 5.91 JOHN OBIENA Ernest PHI
2. 5.56 ASIM ALHIZAM Hussain KSA
3. 5.51 BOKAI Huang CHN
4. 5.51 柄澤 智哉 JPN
5. 5.41 MOHAMED A ABDELSALAM QAT
6. 5.31 AMSAMARNG Patsapong THA
7. 5.31 DUHYEON Han KOR
8. 5.16 CHENG CHI Huang TPE
9. 5.01 IVAN Tovchenik KAZ

 

男子 走幅跳

1. 8.40 +0.3 YU TANG Lin TPE
2. 8.37 -1.1 SREESHANKAR IND
3. 8.08 0.0 MINGKUN Zhang CHN
4. 8.07 0.0 ANVAROV Anvar UZB
5. 8.02 -0.2 MING TAI Chan HKG
6. 8.01 +1.3 城山 正太郎 JPN
7. 7.98 +1.1 UBAS Janry PHI
8. 7.88 +2.0 CHIA HSING Lin TPE
9. 7.73 +0.1 HO LONG KO HKG
10. 7.71 +1.7 VONGSAVANH Xaidavanh LAO
11. 7.62 +1.0 ANURA Andre MAS
12. 7.41 +0.1 TIEN TRONG Nguyen VIE
13. 7.18 -0.3 ILDAR Akhmadiev TJK
14. 7.08 +0.3 BUNYUAK Siraphob THA
15. 6.91 +0.2 TIMUR Isakov KGZ
16. 6.82 -0.1 ISMAIL Md BAN
17. 6.68 0.0 CHỌN LAM Họ MAC

 

男子 三段跳

1. 16.92 +0.7 ABOOBACKER IND
2. 16.73 +0.6 池畠 旭佳瑠 JPN
3. 16.59 +0.2 JANGWOO Kim KOR
4. 16.44 +0.3 YAOQING Fang CHN
5. 16.08 0.0 DENISOV Ivan UZB
6. 16.08 0.0 MALIPAY Ronne PHI
7. 16.02 +0.3 SRINONTA Nattapong THA
8. 15.93 +0.3 RUITING Wu CHN
9. 15.83 0.0 GYUMIN Yu KOR
10. 15.60 +0.3 YUN CHEN LI TPE
11. 15.50 -0.1 ANURA Andre MAS
12. 15.48 +0.9 KHUNMANGKON THA
13. 15.47 +0.4 伊藤 陸 JPN
14. 15.18 +1.2 SALEH MUSLEM OMA
15. 14.84 -0.4 CHUN WING Wong HKG
16. 14.72 -0.3 TEPPARAK Pratchaya THA
17. 14.34 0.0 LONG KIN Che MAC

 

男子 砲丸投

1. 20.23 SINGH TOOR Tajinderpal IND
2. 19.98 SABERI Mehdi IRI
3. 19.87 IVAN Ivanov KAZ
4. 19.10 ZIZHONG Tian CHN
5. 19.04 HAU WEI Ma TPE
6. 18.17 WILLIAM MORRISON III Edward PHI
7. 17.76 ILWOO Jung KOR
8. 17.73 NOISRI Jakkapat THA
9. 17.69 奥村 仁志 JPN
10. 15.85 SILAMOOL Thongchai THA

 

男子 円盤投

1. 61.19 TUERGONG Abuduaini CHN
2. 60.23 ZANKAWI Eissa KUW
3. 59.63 IRFAN BIN SHAMSHUDDIN Muhammad MAS
4. 59.28 MOHAMED S M IBRAHIM Moaaz QAT
5. 58.90 堤 雄司 JPN
6. 57.97 RASOULI Hossein IRI
7. 57.85 湯上 剛輝 JPN
8. 54.74 YEVGENIY Milovatskiy KAZ
9. 53.61 DUNYOZOD Sayfullaev UZB
10. 50.00 SINGHATONGKUL Bandit THA
11. 49.14 SILAMOOL Thongchai THA
12. 48.29 SRISAI Kiadpradid THA

 

男子 ハンマー投

1. 72.13 QI Wang, CHN
2. 71.83 KHODJAEV Sukhrob UZB
3. 71.80 福田 翔大 JPN
4. 71.24 柏村 亮太 JPN

5. 69.74 YWUNCHUL Lee KOR
6. 65.07 WONG SIEW CHEER Jackie MAS
7. 64.42 HUSSAIN ALDUBAISI KSA
8. 62.14 BOONMAWAN Kittipong THA
9. 61.48 ABDULLAH ALZAYER KSA
10. 61.38 MAMMEDOV Mergen TKM
11. 61.31 MOGHADDAMKORDMAHALLE IRI
12. 59.80 FAYOZOV Ayyub UZB
13. 59.40 MARZUQI BIN AJISAN Sadat MAS
14. 58.61 HOMMADOV Amanmyrat TKM

 

男子 やり投

1. 83.15 ディーン 元気 JPN
2. 81.01 DEVARAKESHAVI PRAKASHA IND
3. 79.93 YASIR Muhammad PAK
4. 75.36 HEQING Niu CHN
5. 72.43 新井 涼平 JPN
6. 71.89 ARTUR Gafner KAZ
7. 69.54 CHAO TSUN Cheng TPE
8. 64.15 SORNWICHAI Wachirawit THA
9. 63.55 SUESAT Watcharakeat THA
10. 62.53 HAFIZ Abd INA
11. 60.03 WAI HEI RICKY Hui HKG
12. 54.39 JANDUANG Kittipong THA

 

男子 十種競技

十種 総合得点

1. 7745 丸山 優真 JPN
2. 7626 SINGKHON Suttisak THA
3. 7527 SHANKAR Tejaswin IND
4. 7187 田上 駿 JPN
5. 6887 CHIA HSUAN Cho TPE
DNF ALSAJJAD ALSUBAIHAW IRQ
DNF QIHAO Sun, CHN

十種 100m 0.0

1. 11.10 丸山 優真 JPN
2. 11.14 SINGKHON Suttisak THA
3. 11.30 SHANKAR Tejaswin IND
4. 11.35 田上 駿 JPN
5. 11.37 QIHAO Sun, CHN
6. 11.40 CHIA HSUAN Cho, TPE
7. 11.86 ALSAJJAD ALSUBAIHAW Abd IRQ

十種 走幅跳

1. 7.48 0.0 SHANKAR Tejaswin IND
2. 7.33 0.0 SINGKHON Suttisak THA
3. 7.30 +0.1 丸山 優真 JPN
4. 7.09 0.0 QIHAO Sun, CHN
5. 6.95 0.0 田上 駿 JPN
6. 6.80 +0.3 ALSAJJAD ALSUBAIHAW Abd IRQ
7. 6.74 +0.4 CHIA HSUAN Cho TPE

十種 砲丸投

1. 15.46 QIHAO Sun, CHN
2. 14.70 SINGKHON Suttisak THA
3. 13.70 丸山 優真 JPN
4. 12.39 SHANKAR Tejaswin IND
5. 12.23 田上 駿 JPN
6. 12.17 CHIA HSUAN Cho TPE
7. 12.10 ALSAJJAD ALSUBAIHAW Abd IRQ

十種 走高跳

1. 2.14 SHANKAR Tejaswin IND
2. 1.99 ALSAJJAD ALSUBAIHAW Abd IRQ
3. 1.96 丸山 優真 JPN
4. 1.93 QIHAO Sun, CHN
5. 1.90 SINGKHON Suttisak THA
6. 1.84 CHIA HSUAN Cho TPE
7. 1.75 田上 駿 JPN

十種 400m

1. 49.57 SHANKAR Tejaswin IND
2. 49.97 SINGKHON Suttisak THA
3. 50.09 丸山 優真 JPN
4. 50.58 ALSAJJAD ALSUBAIHAW Abd IRQ
5. 51.12 田上 駿 JPN
6. 51.66 CHIA HSUAN Cho TPE
7. 52.10 QIHAO Sun, CHN

十種 110mH +1.2

1. 14.18 丸山 優真 JPN
2. 14.65 田上 駿 JPN

3. 14.75 SHANKAR Tejaswin IND
4. 14.83 SINGKHON Suttisak THA
5. 15.61 CHIA HSUAN Cho TPE
6. 16.10 ALSAJJAD ALSUBAIHAW Abd IRQ

十種 円盤投

1. 42.72 SINGKHON Suttisak THA
2. 40.19 丸山 優真 JPN
3. 38.14 SHANKAR Tejaswin IND
4. 37.01 田上 駿 JPN
5. 35.15 CHIA HSUAN Cho TPE

十種 棒高跳

1. 4.50 丸山 優真 JPN
2. 4.40 田上 駿 JPN

3. 4.40 SINGKHON Suttisak THA
4. 4.00 CHIA HSUAN Cho TPE
5. 3.80 SHANKAR Tejaswin IND

十種 やり投

1. 58.85 CHIA HSUAN Cho TPE
2. 57.04 田上 駿 JPN
3. 56.77 SINGKHON Suttisak THA
4. 56.68 丸山 優真 JPN
5. 52.70 SHANKAR Tejaswin IND

十種 1500m

1. 4:35,03 田上 駿 JPN
2. 4:36,18 SHANKAR Tejaswin IND
3. 4:42,09 丸山 優真 JPN
4. 4:43,32 CHIA HSUAN Cho TPE
5. 4:54,51 SINGKHON Suttisak THA

女子 100m

Final 0.0

1. 11.20 VERONICA SHANTI SGP
2. 11.39 FASIHI Farzaneh IRI
3. 11.40 MANQI Ge CHN
4. 11.46 ESMAEILNEZHAD Hamideh IRI
5. 11.56 君嶋 愛梨沙 JPN
6. 11.61 MARIE KNOTT Kristina PHI
7. 11.61 SBAITY Aziza LBN
8. 11.64 THI NHI YEN Tran VIE

Semi Final summary

1. 11.30 Q VERONICA SHANTI SGP
2. 11.35 Q ESMAEILNEZHAD IRI
3. 11.42 Q MANQI Ge CHN
4. 11.45 Q FASIHI Farzaneh IRI
5. 11.47 Q 君嶋 愛梨沙 JPN
6. 11.55 Q THI NHI YEN Tran VIE
7. 11.56 q MARIE KNOTT Kristina PHI
8. 11.65 q SBAITY Aziza LBN
9. 11.67 HUSNIAH BINTI ZULKIFLI MAS
10. 11.85 IM LAN Loi MAC
11. 11.86 ELIZABETH ANN SHEE SGP
12. 11.87 DAEUN Kim KOR
13. 11.89 RIMA Kashafutdinova KAZ
14. 11.95 KHALFAN SALEH OMA
15. 12.03 KWAN YI Leung HKG
DNS 御家瀬 緑 JPN

Round 1 summary

1. 11.33 Q ESMAEILNEZHAD Hamideh IRI
2. 11.42 Q FASIHI Farzaneh IRI
3. 11.45 Q MANQI Ge CHN
4. 11.46 Q 君嶋 愛梨沙 JPN
5. 11.50 Q VERONICA SHANTI SGP
6. 11.55 Q MARIE KNOTT Kristina PHI
7. 11.56 q HUSNIAH BINTI ZULKIFLI MAS
8. 11.57 Q THI NHI YEN Tran VIE
9. 11.69 Q IM LAN Loi MAC
10. 11.74 Q SBAITY Aziza LBN
11. 11.78 Q 御家瀬 緑 JPN
12. 11.81 q ELIZABETH ANN SHEE SGP
13. 11.82 q RIMA Kashafutdinova KAZ
14. 11.84 q KHALFAN SALEH KHALFAN OMA
15. 11.88 Q KWAN YI Leung HKG
16. 11.89 PHETKUN Athicha THA
17. 11.94 Q DAEUN Kim KOR
18. 12.01 CHUN KI Kong HKG
19. 12.05 MEREDOVA Valentina TKM
20. 12.28 ARINA Misheyeva KAZ
21. 12.30 ALHAA HUSSAIN Mariyam MDV
22. 12.38 CHATTHA On-uma THA
23. 12.80 SHABAA SALEEM Aishath MDV
24. 13.17 EMILE GEORGE ABYAD JOR
25. 13.25 LOMANY Pom LAO

 

女子 200m

Final +0.1

1. 22.70 VERONICA SHANTI SGP
2. 23.13 YARRAJI Jyothi IND
3. 23.25 YUTING Li CHN
4. 23.39 MARIE KNOTT Kristina PHI
5. 23.48 鶴田 玲美 JPN
6. 23.63 OLGA Safronova KAZ
7. 23.77 SBAITY Aziza LBN
8. 28.00 KIMISHIMA Arisa JPN

Semi-Final summary

1. 23.29 Q YARRAJI Jyothi IND
2. 23.47 Q 鶴田 玲美 JPN
3. 23.51 Q VERONICA SHANTI SGP
4. 23.52 Q YUTING Li CHN
5. 23.54 q MARIE KNOTT Kristina PHI
6. 23.57 Q 君嶋 愛梨沙 JPN
7. 23.75 Q OLGA Safronova KAZ
7. 23.75 Q SBAITY Aziza LBN
9. 23.94 ALSHAMMARI Mudhawi KUW
10. 24.00 THI NHI YEN Tran VIE

Round 1 summary

1. 23.72 Q 鶴田 玲美 JPN
2. 23.85 Q YARRAJI Jyothi IND
3. 23.98 Q OLGA Safronova KAZ
4. 23.99 Q YUTING Li CHN
5. 24.04 Q MARIE KNOTT PHI
6. 24.05 Q SBAITY Aziza LBN
7. 24.12 Q 君嶋 愛梨沙 JPN
8. 24.15 Q ALLABERGANOVA UZB
9. 24.19 Q THI NHI YEN Tran VIE
10. 24.29 Q AFRINA RIZAL Nur MAS
11. 24.33 Q VERONICA SHANTI SGP
12. 24.51 Q ALSHAMMARI KUW
13. 24.57 q PHETKUN Athicha THA
14. 24.62 q QIQI Yuan, CHN
15. 24.70 q ELIZABETH ANN SGP
16. 24.79 q KHANONTA Jirapat THA

 

女子 400m

Final

1. 52,61 NADEESHA Ramanayaka SRI
2. 52,95 SOLIEVA Farida UZB
3. 53,07 KAILASH MISHRA IND
4. 53,80 久保山 晴菜 JPN
5. 53,89 松本 奈菜子 JPN

6. 54,54 ALEXANDRA Zalyubovskaya KAZ
7. 54,61 ALLABERGANOVA UZB
8. 56,12 JANE CHRISTA MING HKG

Round 1 summary

1. 53.06 Q NADEESHA Ramanayaka SRI
2. 53.49 Q SOLIEVA Farida UZB
3. 53.58 Q KAILASH MISHRA Aishwarya IND
4. 53.65 Q ALLABERGANOVA Laylo UZB
5. 53.95 Q 久保山 晴菜 JPN
6. 53.98 q 松本 奈菜子 JPN

7. 54.66 q ALEXANDRA Zalyubovskaya KAZ
8. 54.70 THI MINH HẠNH Hoang VIE
9. 56.23 NONTANAM Benny THA
10. 56.64 Q JANE CHRISTA MING SUET HKG
11. 56.78 WERUWANARAK Arisa THA
12. 57.22 KHATTAB OMAR BOSHNAK JOR
13. 57.56 PUI KWAN Tang HKG
14. 57.62 SOLONGO B MGL
15. 57.89 THI ANH THUC Hoang VIE
16. 58.49 MUZNAA FAIZ Hawwa MDV
17. 58.55 MOOSA SHAFEEU Ziva MDV

 

女子 800m

Final

1. 2:00.66 MUDIYANSELAGE SRI
2. 2:01.58 CHANDA IND
3. 2:03.25 ABERATHNA SRI
4. 2:04.21 池崎 愛里 JPN
5. 2:04.25 塩見 綾乃 JPN

6. 2:10.14 THI THU HA Nguyen VIE
7. 2:10.78 HONGJIAO Wu CHN

Round 1 summary

1. 2:04.55 Q CHANDA IND
2. 2:05.70 Q 塩見 綾乃 JPN
3. 2:06.01 Q ABERATHNA SRI
4. 2:07.16 Q MUDIYANSELAGE SRI
5. 2:07.64 Q HONGJIAO Wu CHN
6. 2:07.95 Q 池崎 愛里 JPN
7. 2:09.06 q SHARMA Lavika IND
8. 2:09.31 q THI THU HA Nguyen VIE
9. 2:09.59 KAUR JOGINDR SINGH MAS
10. 2:09.81 CHUI LING Goh SGP

 

女子 1500m

1. 4:06.75 CR 田中 希実 JPN
2. 4:13.25 後藤 夢 JPN

3. 4:14.39 ABERATHNA GAYANTHIKA SRI
4. 4:18.84 SHUANGSHUANG Xu, CHN
5. 4:18.84 THI OANH Nguyen VIE
6. 4:25.70 AL-MASRY Layla PLE
7. 4:27.61 DAS Lili IND
8. 4:31.28 CHUI LING Goh SGP
9. 4:32.75 KAUR JOGINDR SINGH MAS
10. 4:39.74 INTHAKUMMAN Lodkeo LAO
11. 4:49.72 RANA Phulmati NEP

 

女子 5000m

1. 15:51.16 山本 有真 JPN
2. 15:52.35 CHAUDHARY Parul IND
3. 16:03.33 ANKITA IND
4. 16:10.20 CAROLINE CHEPKOECH KAZ
5. 16:12.73 MUNKHZAYA Bayartsogt MGL
6. 16:35.72 MA Xuizhen CHN
7. 17:00.10 THI HONG LE Pham VIE
8. 17:07.18 AL-MASRY Layla PLE
9. 17:58.54 PACHHAI Rajpura NEP
10. 18:12.43 JANTHACHIT Linda THA
11. 18:13.90 TSZ YING Vut HKG
12. 18:25.15 SONSEM Pareeya THA

 

女子 10000m

1. 32:59,36 小海 遥 JPN
2. 33:18,72 川口 桃佳 JPN

3. 33:24,79 MUNKHZAYA Bayartsogt MGL
4. 34:04,47 BABURAO JADHAV Sanjivani IND
5. 34:59,19 ELVINA NAIBAHO Odekta INA
6. 35:38,19 THI HONG LE Pham VIE
7. 38:08,37 TSZ YING Vut HKG
8. 38:22,25 JANTHACHIT Linda THA
9. 39:52,36 SONSEM Pareeya THA

 

女子 100mH

Final -0.1

1. 13,09 YARRAJI Jyothi IND
2. 13,13 寺田 明日香 JPN
3. 13,26 青木 益未 JPN

4. 13,55 RAMRAJ Nithya IND
5. 13,65 THI MY TIEN Huynh VIE
6. 13,65 LAI YIU Lui HKG
7. 13,68 BO YA Zhang, TPE
DQ YANNI Wu CHN

Round 1 summary

1. 12,98 Q YARRAJI Jyothi IND
2. 13,12 Q 青木 益未 JPN
3. 13,14 Q 寺田 明日香 JPN

4. 13,18 Q YANNI Wu CHN
5. 13,33 Q LAI YIU Lui HKG
6. 13,46 q THI MY TIEN Huynh VIE
7. 13,53 Q RAMRAJ Nithya IND
8. 13,61 q BO YA Zhang, TPE
9. 13,65 THI NGUYEN Bui VIE
10. 13,68 AULIA Dina INA
11. 13,80 SHIH TING Lin, TPE
12. 13,84 EUNJU Jo KOR
13. 13,93 PODSEPKINA Lidiya UZB
14. 14,17 YULIYA Bashmanova KAZ

 

女子 400mH

1. 57.50 LAUREN BROWN Robyn PHI
2. 57.73 宇都宮 絵莉 JPN
3. 57.80 山本 亜美 JPN

4. 57.91 ADELINA Zems KAZ
5. 58.36 THI HUYEN Nguyen VIE
6. 60.69 OCHILOVA Nurkhon UZB
7. 62.17 YING WEN ASHLEIGH Ma HKG
8. 62.79 LOGINOVA Veronika UZB

 

女子 3000mSC

1. 9:38.76 CHAUDHARY Parul IND
2. 9:44.54 SHUANGSHUANG Xu, CHN
3. 9:48.48 吉村 玲美 JPN
4. 9:48.50 PRITI IND
5. 9:56.67 森 智香子 JPN
6. 10:09.62 THI OANH Nguyen VIE
7. 10:19.19 DAYSY Jepkemei KAZ
8. 10:45.05 USMONOVA Dilshoda UZB
9. 11:38.38 GAGNAO Joida PHI

 

女子 20km競歩

1. 1:32:37 LIUJING Yang CHN
2. 1:34:24 PRIYANKA IND
3. 1:36:17 梅野 倖子 JPN
4. 1:37:34 内藤 未唯 JPN

5. 1:38:26 JAT Bhawna IND
6. 1:42:05 GALINA Yakusheva KAZ
7. 1:42:13 SIU NGA Ching HKG
8. 1:45:31 WENXIU Su CHN
9. 1:50:20 TANGSRIVONG Kotchaphon THA
10. 1:55:47 INTAN PUSPITA Violine INA
11. 2:00:25 PRAJAKJIT Chonticha THA

 

女子 4×100mR

Final

1. 43.35 China
2. 43.95 Japan
3. 44.56 Thailand
4. 45.51 Hong Kong, China
5. 45.56 Malaysia
6. 45.60 Singapore
DQ Uzbekistan
DQ Kazakstan

Round 1 summary

1. 43.86 Q China
2. 44.51 Q Japan
3. 44.87 Q Thailand
4. 45.49 Q Hong Kong, China
5. 45.87 q Singapore
6. 45.89 Q Kazakstan
7. 46.17 Q Malaysia
8. 47.01 q Uzbekistan
9. 48.99 Maldives

 

女子 4×400mR

1. 3:32.36 Vietnam
2. 3:33.27 Sri Lanka
3. 3:33.73 India
4. 3:35.26 Japan
5. 3:39.83 Uzbekistan
6. 3:46.87 Hong Kong, China

女子 走高跳

1. 1.86 KRISTINA Ovchinnikova KAZ
2. 1.86 YELIZAVETA Matveyeva KAZ
3. 1.83 RADZIVIL Svetlana UZB
4. 1.83 JIAWEN Lu CHN
4. 1.83 髙橋 渚 JPN
6. 1.80 CHING CHING Lee, TPE
7. 1.75 POOJA IND
7. 1.75 YADAV Rubina IND
7. 1.75 SHARKAEVA Aleksandra UZB
10. 1.75 BINTI KAMARUDDIN MAS
11. 1.75 PEI HSUAN Lin, TPE
12. 1.70 RITU AKHTAR Most BAN
12. 1.70 ABDULELAH Maryam IRQ
14. 1.70 YUEN NAM Wong HKG
14. 1.70 SUAT LI MICHELLE Sng SGP
NM WAI YAN Chung HKG

 

女子 棒高跳

1. 4.66 LING Li CHN
2. 4.51 CHUNGE Niu CHN
3. 4.10 CHOMCHUENDEE Chayanisa THA
4. 4.00 諸田 実咲 JPN
5. 4.00 YI JU Shen, TPE
6. 3.80 ANASTASYA Ermakova KAZ
7. 3.80 台信 愛 JPN
8. 3.60 KHABUT Chonthicha THA
9. 3.60 SOOYOUNG Shin KOR
10. 3.40 BOONKWANG Piyada THA

 

女子 走幅跳

1. 6.97 +0.5 秦 澄美鈴 JPN
2. 6.54 +1.5 SINGH Shaili IND
3. 6.46 +0.1 JIAWEI Zhong, CHN
4. 6.41 +1.2 SOJAN EDAPPILLY Ancy IND
5. 6.32 -0.1 髙良 彩花 JPN
6. 6.24 +0.3 REZNICHENKO Darya UZB
7. 6.23 +1.0 NGA YAN Yue HKG
8. 6.22 +1.3 THI THU THAO Bui VIE
9. 5.97 -0.1 NATALIA LONDA Maria INA
10. 5.97 -0.1 SANARADURA LAKSHINI SRI
11. 5.86 +0.1 CHOOTHONG Supawat THA
12. 5.74 -0.1 ANASTASSIYA Rypakova KAZ
13. 5.73 -0.4 TZU CHI Lin, TPE
14. 5.40 +0.9 SABINA Batadzhieva KGZ
15. 5.04 +1.5 KHOSHIMOVA Saina UZB
16. 5.04 +0.8 I MAN Sou MAC
17. 4.86 0.0 FIRAS MOHAMMED JOR
18. 4.20 +0.2 PISEY Pok CAM

 

女子 三段跳

1. 14.06 0.0 森本 麻里子 JPN
2. 14.01 0.0 RUI Zeng, CHN
3. 13.68 +0.3 THI HUONG Nguyen VIE
4. 13.63 +0.1 髙島 真織子 JPN
5. 13.58 0.0 CHUAIMAROENG Parinya THA
6. 13.17 0.0 VITHANAGE RANDI HIMASHA SRI
7. 13.05 0.0 SHAVKATOVA Khushnoza UZB
8. 12.47 +0.1 SHANNON VERA Chan HKG
9. 11.96 0.0 VALERIYA Safonova KAZ

 

女子 砲丸投

1. 18.88 JIAYUAN Song CHN
2. 18.06 KHATUA Abha IND
3. 17.00 KAUR Manpreet IND
4. 16.89 YU SUN Jeong KOR
5. 16.49 CHEN XIN Jian, TPE
6. 16.21 NASRIDDINOVA Malika UZB
7. 16.02 郡 菜々佳 JPN
8. 15.20 INTADIS Areerat THA
9. 15.07 CI EN Wu, TPE
10. 14.92 SAHIRAH BINTI MARYATA Nani MAS
11. 14.88 FEBRI EKAWATI Eki INA

 

女子 円盤投

1. 66.42 BIN Feng CHN
2. 58.49 FANG Wang CHN
3. 55.80 INSAENG Subenrat THA
4. 54.19 齋藤 真希 JPN
5. 53.72 郡 菜々佳 JPN

6. 49.30 TING KUNG NI Queenie MAS
7. 43.55 ATIQAH SUFIAH BINTI MAS

 

女子 ハンマー投

1. 69.39 JIE Zhao, CHN
2. 66.56 マッカーサー ジョイ アイリス JPN
3. 64.17 村上 来花 JPN

4. 61.19 YA CHIEN Yu, TPE
5. 61.06 NOSIRJONOVA Zarina UZB
6. 59.20 SEOJIN Park KOR
7. 57.99 WONG XIU MEI Grace MAS
8. 57.14 GIMSRANG Panwat THA
9. 57.13 KOOMPHON Mingkamon THA
10. 56.46 SELYAMIEVA Elina UZB
11. 53.41 ARAB ROSTAMI Zahra IRI
12. 51.78 ANASTASSIYA Kaloshina KAZ

 

女子 やり投

1. 61.67 斉藤 真理菜 JPN
2. 61.51 SHIYING Liu CHN
3. 60.93 LEKAMGE NADEESHA SRI
4. 59.10 RANI Annu IND
5. 57.54 XINJIE Gu CHN
6. 57.25 上田 百寧 JPN
7. 52.74 CHAO CHI Su, TPE
8. 52.16 MUHAMOVA Jennet TKM
9. 51.14 WICHAIDIT Jariya THA
10. 50.87 PIN HSUN Chu, TPE
11. 49.13 GYEONG AE Gim KOR
12. 45.14 KI SUM Ng HKG
13. 43.57 MALAPIT Gennah PHI

 

女子 七種競技

七種 総合得点

1. 6,098 VORONINA Ekaterina UZB
2. 5,840 BARMAN Swapna IND
3. 5,696 山﨑 有紀 JPN
4. 5,487 大玉 華鈴 JPN

5. 5,446 DEQUINAN Sarah PHI
6. 5,386 CAI JUAN Chen, TPE
7. 4,671 DIANA Geints KAZ

七種 100mH

1. 13.92 NINALI Zheng CHN
2. 13.94 大玉 華鈴 JPN
3. 13.98 BARMAN Swapna IND
4. 14.07 山﨑 有紀 JPN
5. 14.35 CAI JUAN Chen, TPE
6. 14.62 VORONINA Ekaterina UZB
7. 14.76 DEQUINAN Sarah PHI
8. 14.96 KHOTSEEMUEANG Sunisa THA
9. 16.42 DIANA Geints KAZ

七種 走高跳

1. 1.80 BARMAN Swapna IND
2. 1.77 VORONINA Ekaterina UZB
3. 1.74 CAI JUAN Chen, ΤΡΕ
4. 1.68 大玉 華鈴 JPN
4. 1.68 DEQUINAN Sarah PHI
6. 1.68 DIANA Geints KAZ
6. 1.68 KHOTSEEMUEANG Sunisa THA
8. 1.62 山﨑 有紀 JPN
NM NINALI Zheng CHN

七種 砲丸投

1. 13.54 山﨑 有紀 JPN
2. 13.19 VORONINA Ekaterina UZB
3. 13.15 CAI JUAN Chen, TPE
4. 12.90 大玉 華鈴 JPN
5. 12.09 NINALI Zheng CHN
6. 11.96 BARMAN Swapna IND
7. 11.15 DIANA Geints KAZ
8. 11.13 DEQUINAN Sarah PHI
9. 10.10 KHOTSEEMUEANG Sunisa THA

七種 200m

1. 25.13 VORONINA Ekaterina UZB
2. 25.19 山﨑 有紀 JPN
3. 26.01 DEQUINAN Sarah PHI
4. 26.13 CAI JUAN Chen, TPE
5. 26.26 BARMAN Swapna IND
6. 26.31 大玉 華鈴 JPN
7. 26.87 KHOTSEEMUEANG Sunisa THA
8. 27.53 DIANA Geints KAZ

七種 走幅跳

1. 6.07 -0.5 VORONINA Ekaterina UZB
2. 5.84 +0.3 BARMAN Swapna IND
3. 5.82 -0.2 DEQUINAN Sarah PHI
4. 5.69 -0.8 山﨑 有紀 JPN
5. 5.66 +0.5 大玉 華鈴 JPN

6. 5.65 -0.7 CAI JUAN Chen, TPE
7. 5.63 +0.1 KHOTSEEMUEANG THA
8. 5.17 -0.7 DIANA Geints KAZ

七種 やり投

1. 51.87 VORONINA Ekaterina UZB
2. 51.09 BARMAN Swapna IND
3. 46.06 DEQUINAN Sarah PHI
4. 42.85 山﨑 有紀 JPN
5. 40.78 DIANA Geints KAZ
6. 40.39 大玉 華鈴 JPN
7. 38.26 CAI JUAN Chen, TPE
8. 37.00 KHOTSEEMUEANG Sunisa THA

七種 800m

1. 2:15.68 VORONINA Ekaterina UZB
2. 2:17.44 山﨑 有紀 JPN
3. 2:24.32 BARMAN Swapna IND
4. 2:24.54 DEQUINAN Sarah PHI
5. 2:24.97 大玉 華鈴 JPN
6. 2:33.22 CAI JUAN Chen, TPE
7. 2:36.27 DIANA Geints KAZ

 

結果速報・アジア陸上選手権2019

JAAF公式リザルト

男子100m +1.5

1. 10.10 桐生 祥秀
2. 10.13 ZOHRI Lalu Muhammad [INA]
3. 10.18 WU Zhiqiang [CHN]
4. 10.20 FISHER Andrew [BRN]
5. 10.28 YANG Chun-Han [TPE]
6. 26.22 KIM Kukyoung [KOR]

男子200m +1.7

1. 20.33 XIE Zhenye [CHN]
2. 20.55 小池 祐貴
3. 20.84 SALEM Yaqoob [BRN]
4. 20.85 HADID Noureddine [LBN]
5. 20.94 KO Seunghwan [KOR]

男子400m

1. 44.84 KARAM Yousef [KUW]
2. 45.14 ABUBAKER Abbas [BRN]
3. 45.25 LITVIN Mikhail [KAZ]
4. 45.37 RAJIV Arokia [IND]
5. 45.55 ウォルシュ ジュリアン
6. 45.74 YASSEN Taha Hussein [IRQ]
7. 46.10 YAHIYA Muhammed Anas [IND]

男子800m

1. 1:44.33 ABDALLA Abubaker Haydar [QAT]
2. 1:46.88 ALZOFAIRI Ebrahim [KUW]
3. 1:47.27 HAIRANE Jamal [QAT]
4. 1:47.71 HASSAN Abdirahman Saeed [QAT]
5. 1:47.89 LI Junlin [CHN]
6. 1:52.32 村島 匠
7. 1:54.68 AFSAL Mohammed [IND]

男子1500m

1. 3:42.85 ROTICH Abraham Kipchirchir [BRN]
2. 3:43.18 SAROJ Ajay Kumar [IND]
3. 3:43.18 ALI Musaab [QAT]
4. 3:44.07 TIOUALI Mohamed Ayoub [BRN]
5. 3:44.70 館澤 亨次
6. 3:44.75 MORADI Amir [IRI]
7. 3:45.15 田母神 一喜
8. 3:45.61 SAIFELDIN Muhand Khamis [QAT]

男子5000m

1. 13:37.42 BALEW Birhanu [BRN]
2. 13:37.57 ROP Albert [BRN]
3. 13:45.44 松枝 博輝
4. 13:47.82 服部 弾馬

5. 13:48.99 GAVIT Murli Kumar Tulsyabhai [IND]
6. 13:56.09 PAL Abhishek [IND]
7. 13:56.30 BAGHARAB Yaser [QAT]
8. 13:56.86 KEYHANI Hossein [IRI]

男子10000m

1. 28:26.30 FIKADU Dawit [BRN]
2. 28:31.30 CHANI Hassan [BRN]
3. 28:38.34 GAVIT Murli Kumar Tulsyabhai [IND]
4. 28:44.86 鎧坂 哲哉
5. 28:57.31 DUOBUJIE [CHN]
6. 29:17.47 阿部 弘輝
7. 29:40.32 PENG Jianhua [CHN]
8. 29:51.28 PAL Abhishek [IND]

男子110mH +1.7

1. 13.21 XIE Wenjun [CHN]
2. 13.35 ALYOUHA Yaqoub [KUW]
3. 13.39 CHEN Kuei-Ru [TPE]
4. 13.59 高山 峻野
5. 13.64 金井 大旺

6. 13.83 YEFREMOV David [KAZ]
7. 13.85 ZENG Jianhang [CHN]
8. 13.96 MUI Ching Yeung [HKG]

男子400mH

1. 47.51 SAMBA Abderrahman [QAT]
2. 48.92 CHEN Chieh [TPE]
3. 49.13 MADARI PLLIYALIL Jabir [IND]
4. 49.45 HEMEIDA Bassem [QAT]
5. 49.74 安部 孝駿
6. 50.18 PIRJAHAN Mahdi [IRI]
7. 50.31 YU Chia-Hsuan [TPE]
8. 50.94 ALI Mehboob [PAK]

男子3000mSC

1. 8:25.87 KOECH John Kibet [BRN]
2. 8:30.19 SABLE Avinash Mukund
3. 8:32.25 塩尻 和也
4. 8:36.44 KEYHANI Hossein [IRI]
5. 8:45.80 BAGHARAB Yaser [QAT]
6. 8:47.07 山口 浩勢
7. 8:47.37 TU Wenji [CHN]
8. 8:53.02 SWAMI Shakar Lal [IND]

男子4x400mリレー

1. 3:02.94 Japan
2. 3:03.55 People’s Republic of China
3. 3:03.95 Qatar
4. 3:10.28 Thailand
5. 3:30.59 Maldives
DQ R 163.2 India
DQ R 170.19 Iraq

混合4x400mリレー

1. 3:15.75 Bahrain
2. 3:16.47 India
3. 3:20.29 Japan
4. 3:20.73 Kazakhstan
5. 3:21.51 People’s Republic of China
6. 3:27.35 Tajikistan

男子走高跳

1. 2.31 =WL GHAZAL Majdeddin [SYR]
2. 2.29 衛藤 昂
3. 2.26 戸邉 直人

4. 2.26 LEE Hup Wei [MAS]
5. 2.23 SUN Zhao [CHN]
6. 2.23 RANDHAWA Nauraj Singh [MAS]
7. 2.19 HAMDI Mahmat [QAT]
8. 2.19 WOO Sanghyeok [KOR]

男子棒高跳

1. 5.71 OBEINA Ernest John [PHI]
2. 5.66 ZHANG Wei [CHN]
3. 5.66 HUANG Bokai [CHN]
4. 5.61 JIN Minsub [KOR]
5. 5.51 AMSAMARNG Patsapong [THA]
6. 5.51 江島 雅紀
7. 5.51 山本 聖途

8. 5.51 GRIGORYEV Sergey [KAZ]

男子走幅跳

1. 8.22 =WL 橋岡 優輝
2. 8.13 ZHANG Yaoguang [CHN]
3. 7.97 HUANG Changzhou [CHN]
4. 7.95 LIN Chia-Hsing [TPE]
5. 7.78 城山 正太郎
6. 7.66 LIN Hung-Min [TPE]
7. 7.65 GALOLU KANKANAM DP [SRI]
8. 7.49 WIMALASIRI DAJ [SRI]

男子三段跳

1. 16.93 KURBANOV Rulsan [UZB]
2. 16.87 ZHU Yaming [CHN]
3. 16.81 XU Xiaolong [CHN]
4. 16.27 TEPPARAK Pratchaya [THA]
5. 16.24 DIONES Markharry [PHI]
6. 16.16 LIYANAPEDIGE Shreshan Dhananjaya [SRI]
7. 16.04 山本 凌雅
8. 15.83 ISMAIL Muhammad Hakimi [MAS]
9. 15.76 DENISOV Ivan [UZB]
10. 15.08 山下 航平
11. 14.99 AL-RAWAHI Salam [OMA]

男子やり投げ

1. 86.72 WL CHENG Chao-Tsun [TPE]
2. 86.23 SINGH Shivpal [IND]
3. 81.93 新井 涼平
4. 81.46 HUANG Shih-Feng [TPE]
5. 80.19 LIU Qizhen [CHN]
6. 78.55 NADEEM Arshad [PAK]
7. 76.31 MA Qun [CHN]
8. 73.50 RANASINGHE MUD SJR [SRI]
9. 72.20 BAE Yuil [KOR]
10. 71.58 SINGH KANG Davinder [IND]
11. 71.44 小南 拓人
12. 69.28 SALIH Younis Mohsin [IRQ]
13. 65.27 HUI Wai Hei Ricky [HKG]

男子砲丸投

1. 20.22 TOOR Tajinder Pal Sing [IND]
2. 20.03 WU Jiaxiang [CHN]
3. 19.09 IVANOV Ivan [KAZ]
4. 18.71 MEHRDELAN Shahin [IRI]
5. 18.68 MAHMOUD Abdelrahman [BRN]
6. 18.64 JUNG Ilwoo [KOR]
7. 18.62 MOHAMMAD Mashari [KUW]
8. 18.24 LI Jun [CHN]
9. 17.51 中村 太地
10. 16.90 ALFADHLI Ebrahim [KUW]
11. 16.27 DEMENTEV Sergey [UZB]
12. 16.08 PHAN Thanh Binh [VIE]
13. 16.00 MOMANI Musab [JOR]
14. 14.44 AL-KHULAIFI Rashid Ali [QAT]

男子円盤投

1. 65.95 HADADI Ehsan [IRI]
2. 60.89 SHRIJABILOU Behnam [IRI]
3. 58.27 MOMANI Musab [JOR]
4. 57.90 湯上 剛輝
5. 57.44 IBRAHIM Moaaz Mohamed [QAT]
6. 55.80 MARKELOV Ivan [UZB]
7. 55.28 WEI Zidong [CHN]
8. 55.23 LEE Hyun-Jae [KOR]
9. 55.18 BIN SHAMSHUDDIN MI [MAS]
10. 54.69 TAN Shen [CHN]
11. 53.67 米沢 茂友樹
12. 50.91 MEDANY Marwan [BRN]
13. 50.62 AL-HAJ Ahmad Saed [QAT]
14. 47.75 PHAN Thanh Binh [VIE]

男子ハンマー投

1. 76.14 NAZAROV Dilshod [TJK]
2. 73.76 EL-SEIFY Ashraf Amgad [QAT]
3. 72.85 HODJAYEV Sukhrob [UZB]
4. 70.91 ZANKAWI Ali [KUW]
5. 69.81 LEE Ywunchul [KOR]
6. 68.89 WANG Shizhu [CHN]
7. 67.01 GUO Kun [CHN]
8. 67.01 NR PB SIEW CHEER Jackie Wong [MAS]
9. 65.86 墨 訓熙
10. 65.08 EL-SIFY Ahmed [QAT]
11. 61.67 HOMMADOV Amanmyrat [TKM]

男子 十種競技

1. 7872 右代 啓祐
2. 7838 ALZAID Majed [KUW]
3. 7837 中村 明彦
4. 7616 HU Yufei [CHN]
5. 7110 AL-SUAIHAWI Abd Al-Sajjad [IRQ]
6. 6223 KHAYDAROV Marat [UZB]

 

女子100m

+1.8
1. 11.17 SAFRONOVA Olga [KAZ]
2. 11.28 LIANG Xiaojing [CHN]
3. 11.37 WEI Yongli [CHN]
4. 11.41 SHARIPOVA Nigina [UZB]
5. 11.44 CHAND Dutee [IND]
6. 11.55 JASSIM Iman [BRN]
7. 11.61 BULANOVA Anna [KGZ]
8. 11.64 THIPAT Supawan [THA]

女子200m

+1.2
1. 22.74 NASER Salwa [BRN]
2. 22.87 SAFRONOVA Olga [KAZ]
3. 23.24 CHAND Dutee [IND]
4. 23.24 ODIONG Edidiong [BRN]
5. 23.29 SHARIPOVA Nigina [UZB]
6. 23.34 GE Manqi [CHN]
7. 23.42 KONG Lingwei [CHN]
8. 23.70 BULANOVA Anna [KGZ]

女子400m

1. 51.34 NASER Salwa [BRN]
2. 53.19 MIKHINA Elina [KAZ]
3. 53.21 MACHETTIRA Poovamma Raju [IND]
4. 53.54 広沢 真愛
5. 53.83 GOLENDOVA Svetlana [KAZ]
6. 53.98 RAMANAYAKA Nadeesha [SRI]
7. 54.56 PRONZHENKO Kristina [TJK]
8. 54.61 MOHAMMED Zainab [BRN]

女子800m

1. 2:02.70 MARIMUTHU Gomathi [IND]
2. 2:02.96 WANG Chunyu [CHN]
3. 2:03.83 MUKASHEVA Margarita [KAZ]
4. 2:05.74 ARTIGALA ABERAT GT [SRI]
5. 2:07.59 HIRPATO Marta [BRN]
6. 2:07.70 塩見 綾乃
7. 2:08.69 WALIWARSHA KONDA N [SRI]
8. 2:10.36 HU Zhiying [CHN]

女子1500m

1. 4:14.56 PALAKEEZHUNNIKIRSHNAN [IND]
2. 4:14.81 TIGEST Gashaw [BRN]
3. 4:16.18 YAVI Winfred Mutile [BRN]
4. 4:17.90 卜部 蘭
5. 4:19.64 NGUYEN Thi Oanh [VIE]
6. 4:21.03 ZHENG Xiaoqian [CHN]
7. 4:21.48 NEROZNAK Tatyana [KAZ]
8. 4:22.31 SATAROVA Gulshan [KGZ]
9. 4:22.61 ZHONG Xiaoqian [CHN]
10. 4:24.17 陣内 綾子
11. 4:24.42 ARTIGALA ABERATHNA [SRI]
12. 4:29.96 FREITAS de FATIMA [TLS]

女子5000m

1. 15:28.87 YAVI Winfred Mutile [BRN]
2. 15:29.60 REBITU Bontu [BRN]
3. 15:36.03 CHAUDHARY Parul [IND]
4. 15:41.12 JADHAV Sanjivani Baburao [IND]
5. 15:43.33 Dan LI [CHN]
6. 15:44.59 田中 希実
7. 16:05.39 Yanli ZHAO [CHN]
8. 16:08.16 髙松 智美 ムセンビ
9. 16:11.33 SATAROVA Gulshan [KGZ]
10. 17:01.13 PHAM Thi Hue [VIE]
11. 17:22.69 THET Phyu War [MYA]

女子10000m

1. 31:15.62 HABTEGEBREL Shitaye [BRN]
2. 31:22.63 新谷 仁美
3. 32:44.96 JADHAV Sanjivani Baburao [IND]
4. 33:02.31 XIA Yuyu [CHN]
5. 33:13.17 AN Seulki [KOR]
6. 33:15.65 堀 優花
7. 34:09.63 ZHANG Deshun [CHN]

女子100mH

+1.3
1. 13.13 木村 文子
2. 13.24 CHEN Jiamin [CHN]
3. 13.28 青木 益未
4. 13.32 LUI Lai Yiu [HKG]
5. 13.33 WU Yanni [CHN]
6. 13.37 HSIEH Hsi-En [TPE]
7. 13.50 JUNG Hyelim [KOR]
8. 13.50 SHYNAZBEKOVA Aygerim [KAZ]

女子400mH

1. 56.10 QUACH Thi Lan [VIE]
2. 56.39 YUSUF JAMAL Aminat [BRN]
3. 57.22 GAYAKWAD Saritaben Laxmanbhai [IND]
4. 57.38 宇都宮 絵莉
5. 57.92 AKHMETOVA Adelina [KAZ]
6. 58.15 MANJUNATHA Arpitha [IND]
7. 58.29 HUANG Yan [CHN]
8. 59.20 MO Jiadie [CHN]

女子3000mSC

1. 9:46.18 YAVI Winfred Mutile [BRN]
2. 9:51.76 XU Shuangshuang [CHN]
3. 9:53.96 MEKONEN Tigest [BRN]
4. 9:58.55 RATHNAYAKE Udakhubralage Nilani [SRI]
5. 10:03.43 CHAUDHARY Parul [IND]
6. 10:06.55 石澤 ゆかり
7. 10:08.00 RO Hyo Gyong [PRK]
8. 10:08.45 NGUYEN Thi Oanh [VIE]
9. 10:11.11 JU Ok Byol [PRK]
10. 10:14.00 藪田 裕衣
11. 10:25.56 NEROZNAK Tatyana [KAZ]
12. 10:44.36 ZHANG Xinyan [CHN]

女子4x100mリレー

1. 42.87 People’s Republic of China
2. 43.36 Kazakhstan
3. 43.61 Bahrain
4. 43.81 India
5. 43.99 Thailand
6. 44.95 Japan
7. 45.78 Singapore

女子4x400mリレー

1. 3:32.10 Bahrain
2. 3:32.21 India
3. 3:34.88 Japan
4. 3:35.06 Sri Lanka
5. 3:37.27 Vietnam
6. 3:37.97 People’s Republic of China

女子走高跳

1. 1.90 DUSANOVA Nadezhda [UZB]
2. 1.88 DUBOVITSKAYA Nadezhda [KAZ]
3. 1.88 RADZIVIL Svetlana [UZB]
4. 1.80 LU Jiawen [CHN]
5. 1.75 津田 シェリアイ
5. 1.75 WANG Yang [CHN]
5. 1.75 YEUNG Man Wai [HKG]
8. 1.75 TSAI Ching-Jung [TPE]
9. 1.75 仲野 春花
10. 1.70 SUAT LI Michelle [SGP]

女子棒高跳

1. 4.61 LI Ling [CHN]
2. 4.36 XU Huiqin [CHN]
3. 4.20 UY Natalierose [PHI]
4. 4.10 LIM Eunji [KOR]
5. 4.00 SHEN Yi-Ju [TPE]
5. 4.00 田中 伶奈
7. 4.00 WU Chia-Ju [TPE]
8. 3.80 NICOLAS Alyanajoyce [PHI]
9. 3.60 MIRZATEBIBI Mahsa [IRI]

女子走幅跳

1. 6.38 LU Minjia [CHN]
2. 6.16 高良 彩花
3. 6.15 YUE Ya Xin [HKG]
4. 6.15 CHEN Shuiqing [CHN]
5. 6.10 中野 瞳
6. 6.08 KHUDOYAROVA Roksana [UZB]
7. 6.05 YABLOKOVA Alina [UZB]
8. 6.03 KIM Minji [KOR]
9. 5.63 CHAN Ka Sin [HKG]

女子三段跳

1. 13.72 CHUAIMAROENG Parinya [THA]
2. 13.65 ZENG Rui [CHN]
3. 13.53 HEENATIMULLAGE VL [SRI]
4. 13.40 YEKTOVA Irina [KAZ]
5. 13.33 RAMASAMY Kirthana [MAS]
6. 13.22 VU Thi Men [VIE]
7. 13.07 BAE Chanmi [KOR]
8. 12.95 宮坂 楓
9. 12.68 CHEN Ting [CHN]

女子砲丸投

1. 19.18 GONG Lijiao [CHN]
2. 18.00 JASIM Noora [BRN]
3. 17.70 SONG Jiayuan [CHN]
4. 15.68 郡 菜々佳
5. 15.50 太田 亜矢

6. 15.32 LIN Chia-Ying [TPE]
7. 14.94 EKAWATI Eki Febri [INA]

女子円盤投

1. 65.36 FENG Bin [CHN]
2. 61.87 CHEN Yang [CHN]
3. 58.20 INSAENG Subenrat [THA]
4. 57.47 DHILLON Navjeet [IND]
5. 55.59 KAUR Kamal Preet [IND]
6. 52.87 齋藤 真希
7. 51.49 KARDAN Zhaleh [IRI]
8. 46.08 JASIM Noora [BRN]
郡 菜々佳 NM

女子ハンマー投

1. 75.66 WANG Zheng [CHN]
2. 72.23 LUO Na [CHN]
3. 63.54 渡邊 茜
4. 61.86 PARK Seojin [KOR]
5. 59.70 勝山 眸美
6. 55.04 GIMSRANG Panwat [THA]

女子やり投

1. 65.83 LYU Huihui [CHN]
2. 60.22 RANI Annu [IND]
3. 56.01 NACHAN Natta [THA]
4. 55.27 宮下 梨沙
5. 54.75 ERKINOVA Sanobar [UZB]
6. 54.73 GIM Gyeongae [KOR]
7. 54.48 SHARMILA Kumari [IND]
8. 52.93 LI Hui-Jun [TPE]
9. 52.40 斉藤 真理菜

女子 七種競技

1. 6198 VORNINA Ekaterina [UZB]
2. 5993 BARMAN Swapna [IND]
3. 5829 WANG Qingling [CHN]
4. 5753 山﨑 有紀
5. 5528 HEMBRAM Purnima [IND]
6. 5466 SHEN Muhan [CHN]
7. 5347 CHU Chia-Ling [TPE]
8. 5344 VELIHANOVA Irina [TKM]
9. 4860 JEONG Yeonjin [KOR]

コメント

タイトルとURLをコピーしました