おきなわマラソン2021結果速報・エントリー・日程コース

スポンサーリンク

第29回 おきなわマラソン2021(OKINAWA MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

エントリー・コース・制限

第26回2018おきなわマラソン、日程・公認コース!

photo by Ryan Litwiller

競技日程・コース

第29回 おきなわマラソンの日程はまだ不明ですがは2021年の2月頃だと思われます。

スタート・フィニッシュ地点を沖縄県総合運動公園とする日本陸連公認コースはこちら。当日は交通規制が敷かれます。

2月頃

9:00 フルマラソン
9:40 10kmの部

 

エントリー

エントリー期間は例年9/1~12/16です。参加費はフルマラソン(定員13,500人)が6,000円から、10kmの部(定員3,000人)が3,200円からです。

 

関門制限時間

18.4km
11:55

24.6km
12:47
28.9km
13:23
31.7km
13:47
40.4
15:00

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・おきなわマラソン2021

フルマラソン

待機中。

 

 

結果速報・おきなわマラソン2020

灼熱からまさかの豪雨に!【2020おきなわマラソン】撮りながら走ってみた(*'▽')前編!あなたが映っていたらイイね!お願いいたします!沿道の皆さんありがとうスペシャル!その①

公式リザルト

フルマラソン・競技の部男子

  1.  2:21:41 園田 隼 (黒崎播磨)
  2.  2:25:36 濱崎 達規 (なんじぃAC)
  3.  2:31:16 大関 喜幸 (SUBARURC)
  4.  2:33:27 秋山 太陽 (森ビル)
  5.  2:33:45 宮城 壱成 (かねひでAC)
  6.  2:33:50 下地 由祐 (沖縄陸協)
  7.  2:37:32 大城 直也 (沖縄国際大)
  8.  2:39:29 大城 優人 (沖縄陸協)
  9.  2:41:01 井上 翔太 (川崎市陸協)
  10.  2:42:32 津波 尚吾 (オキナワケンケイサツ)
  11.  2:43:17 須惠 隆気 (名桜大)
  12.  2:43:31 仲間 孝大 (沖縄陸協)
  13.  2:43:34 清水 琢馬 (吾妻榛嶺クラプ)
  14.  2:44:43 児玉 明紀 (沖縄陸協)
  15.  2:45:09 國保 翔 (國學院大同好会)
  16.  2:45:20 棚原 憲哉 (沖縄陸協)
  17.  2:46:36 神里 裕司 (岐阜協立大)
  18.  2:47:02 西川 朋秀 (琉球大)
  19.  2:48:57 向井 陸 (沖縄大)
  20.  2:51:14 角田 智史 (BTRC沖縄)
  21.  2:54:14 小林 洋 (沖縄陸協)
  22.  2:54:54 川内 唯空 (北海道栄)
  23.  2:55:13 嘉手納 丞平 (沖縄陸協)
  24.  2:55:37 伊元 昭貴 (オキナワケンケイサツ)
  25.  2:56:24 水原 英俊 (室蘭地方陸協)

 

フルマラソン・競技の部女子

  1.  2:50:39 金城 かれん (中京学院大)
  2.  2:52:22 鈴木 絵里 (能代山本陸協)
  3.  2:59:32 米倉 まり (福岡陸協)
  4.  3:01:33 岡本 葉子 (琉球大)
  5.  3:06:47 池原 綾乃 (沖縄陸協)
  6.  3:09:52 湊 瑛穂 (千葉陸協)
  7.  3:16:43 矢部 綾乃 (城西国際大)
  8.  3:20:29 嶋田 いき (疾走天使)
  9.  3:22:33 石本 恵里香 (福岡市消防局)
  10.  3:26:08 能勢 結希 (TEAM R×L)
  11.  3:27:50 東江 那津 (BTRC沖縄)
  12.  3:36:00 福満 ゆかり (BDK)
  13.  3:36:42 石坂 聖子 (BTRC沖縄)
  14.  3:42:00 後藤 沙織 (ハノハノ陸上部)
  15.  3:45:42 玉城 久美子 (沖縄陸協)
  16.  3:48:07 喜舎場 梨枝 (沖縄陸協)
  17.  3:48:40 重田 典子 (YMRC)
  18.  3:51:57 酒井 真里 (アトミクラブ)
  19.  3:52:56 黒澤 秀香 (沖縄大)
  20.  3:53:25 中島 祥子 (大分陸協)
  21.  3:55:38 山澤 洋子 (アキ動物病院)
  22.  3:59:03 星野 可与 (ビーイング)
  23.  4:00:00 甲斐 姿子 (チーム100福岡)
  24.  4:01:31 嘉手川 千夏 (AVRC沖縄)
  25.  4:11:09 佐藤 美雪 (城西国際大)

 

フルマラソン・高校男子の部

  1.  3:02:22 町田 成夢
  2.  3:14:55 上原 大河 (四日市工業)
  3.  3:31:19 宮国 貴行
  4.  3:32:29 仲程 太陽
  5.  3:37:00 屋嘉比 脩吾
  6.  3:42:42 花城 勇人
  7.  3:48:58 富田 将史
  8.  3:50:06 運天 功倖
  9.  3:52:30 宜野座 元樹
  10.  3:57:09 小須田 理
  11.  4:00:50 岩切 昭憲
  12.  4:04:51 高江洲 美人
  13.  4:06:23 畑 航太郎
  14.  4:07:04 石田 うみ
  15.  4:12:34 与那覇 海斗 (昭和薬科)
  16.  4:18:34 池原 緋音
  17.  4:24:05 上間 愛来
  18.  4:24:26 屋冨祖 和馬
  19.  4:25:56 伊礼 慎之介
  20.  4:27:49 宮永 紗助
  21.  4:30:49 渡嘉敷 快人
  22.  4:32:55 伊藤 太陽 (大阪明星高校)
  23.  4:34:59 山内 海人
  24.  4:36:17 洪 爾絡鋳
  25.  4:36:54 宮城 光

 

フルマラソン・高校女子の部

  1.  4:12:54 仲間 郁乃
  2.  4:23:01 玉城 美空
  3.  4:33:32 大城 愛
  4.  4:46:21 神山 日向乃
  5.  4:49:47 澤岻 千遥
  6.  4:50:46 尚 香奈依
  7.  4:51:23 宮城 百花 (名護高校)
  8.  4:51:23 渡慶次 日菜
  9.  4:58:12 古堅 菜奈未
  10.  5:15:41 榮野川 菜美
  11.  5:17:33 大城 志歩
  12.  5:20:53 山城 茉桜
  13.  5:20:59 喜納 歩菜
  14.  5:23:52 宮城 采果
  15.  5:23:52 赤嶺 櫻 (那覇西高校)
  16.  5:25:15 波平 愛夏
  17.  5:27:00 下地 唄羽
  18.  5:27:01 新屋 寧音
  19.  5:27:15 宜保 百星
  20.  5:28:47 たましろ ひより (糸満高校)
  21.  5:28:47 いれい ゆづき (糸満高校)
  22.  5:35:00 山入端 美歩 (西原高校)
  23.  5:36:15 新垣 百花 (普天間高校)
  24.  5:36:15 源古 好花
  25.  5:37:37 儀保 里緒乃

 

高校男子10km

  1.  32:26 上原 琉翔 (北山高校)
  2.  32:38 嘉数 純平 (北山高校)
  3.  32:57 志良堂 清琉 (北山高校)
  4.  33:06 玉城 竜馬 (北山高校)
  5.  33:27 森山 摩周 (北山高校)
  6.  33:42 嶋田 健人 (宜野湾高校)
  7.  34:00 當山 魁人 (北山高校)
  8.  34:34 慶田本 碧 (那覇西高校)
  9.  34:49 岸本 来夏 (北山高校)
  10.  34:54 めかる はるふみ (那覇西高校)
  11.  34:57 大仲 竜平 (北山高校)
  12.  35:00 赤嶺 達也 (北山高校)
  13.  35:01 瀬底 正樹 (那覇西高校)
  14.  35:05 八木 結 (那覇西高校)
  15.  35:08 知念 凛斗 (コザ高校)
  16.  35:41 木幡 光希 (栄光学園)
  17.  36:20 加治工 博恵 (宜野湾高校)
  18.  36:25 米須 雄真 (宜野湾高校)
  19.  36:46 渡口 怜 (北山高校)
  20.  37:11 長嶺 雄大 (那覇西高校)

 

高校女子10km

  1.  38:24 関口 七夏海 (北山高校)
  2.  39:23 仲 愛琳 (名護高校)
  3.  40:36 吉元 花 (名護高校)
  4.  41:31 上原 麻里亜 (那覇西高校)
  5.  42:26 平安 桃香 (那覇西高校)
  6.  42:56 荻堂 李々花 (名護高校)
  7.  43:21 大城 佳奈 (那覇西高校)
  8.  43:48 西銘 美羽 (那覇西高校)
  9.  44:58 喜屋武 留菜 (知念高校)
  10.  46:01 上原 穂花 (知念高校)
  11.  46:28 嶺井 瑠莉花 (名護高校)
  12.  47:09 仲間 望郁 (那覇西高校)
  13.  47:09 佐渡山 真雅 (名護高校)
  14.  51:22 與那嶺 早彩 (知念高校)
  15.  52:03 外間 琉架 (知念高校)
  16.  53:06 吉門 愛香 (やえせ高等支援学校高)
  17.  55:52 前田 帆七海 (開邦高校)
  18.  56:01 米須 もも (昭和薬科)
  19.  56:30 Allen Kilana (嘉手納高校)
  20.  1:02:28 玉那覇 千花 (普天間高校)

 

 

結果速報・おきなわマラソン2019

第27回 2019 おきなわマラソン 「スタート ~ 15㎞地点」 まで

公式リザルト

フルマラソン・競技の部男子

  1.  2:23:44 太田黒 卓 (埼玉陸協)
  2.  2:24:55 三野 貴史 (松戸市陸協)
  3.  2:25:44 宮城 壱成 (かねひでAC)
  4.  2:26:08 サイラス ジュイ (千葉陸協)
  5.  2:29:12 大城 直也 (沖縄国際大)
  6.  2:36:19 針渕 隼 (沖縄陸協)
  7.  2:36:34 山本 真二 (沖縄電力)
  8.  2:37:52 棚原 憲哉 (沖縄陸協)
  9.  2:38:49 野原 新隆 (沖縄国際大)
  10.  2:39:09 角田 智史 (沖縄陸協)
  11.  2:40:48 久高 準 (沖縄陸協)
  12.  2:40:48 小林 洋 (沖縄陸協)
  13.  2:41:55 熊倉 優介 (埼玉陸協)
  14.  2:45:44 向井 陸 (沖縄大)
  15.  2:46:51 津波 尚吾 (らんさぽ)
  16.  2:46:54 大山 翼 (沖縄陸協)
  17.  2:48:58 我妻 総 (鴨走)
  18.  2:50:06 大城 大地 (沖縄陸協)
  19.  2:51:22 齊藤 太郎 (ニッポンランナーズ)
  20.  2:52:16 金城 守 (沖縄陸協)
  21.  2:52:25 大城 勇人 (沖縄陸協)
  22.  2:53:44 玉城 洋一郎 (沖縄陸協)
  23.  2:54:06 矢澤 健太 (座間市陸協)
  24.  2:54:31 池田 耕一郎 (904関西)
  25.  2:54:45 島崎 昌敏 (作.AC札幌)

 

フルマラソン・競技の部女子

  1.  2:42:15 長山 夢芽 (大阪芸術大) NOR
  2.  3:03:00 鈴木 絵里 (能代山本陸協)
  3.  3:14:34 東江 那津 (BTRC沖縄)
  4.  3:15:41 岡本 葉子 (琉球大)
  5.  3:24:40 久保田 文 (沖縄陸協)
  6.  3:25:08 小畑 波瑠佳 (Bacchus)
  7.  3:29:11 我那覇 昭子 (沖縄陸協)
  8.  3:41:23 東谷 恵理 (クラブR2西日本)
  9.  3:41:35 星野 可与 (ビーイング)
  10.  3:43:42 今村 淳子 (尼崎市陸協)
  11.  3:44:33 内田 優子 (沖縄陸協)
  12.  3:46:49 山澤 洋子 (アキ動物病院)
  13.  3:46:51 西本 美佐子 (NRF)
  14.  3:47:13 吉武 もにか (札幌陸協)
  15.  3:53:25 石坂 聖子 (BTRC沖縄)
  16.  3:53:44 仲尾 純子 (BTRC沖縄)
  17.  3:54:32 永田 千恵 (沖縄陸協)
  18.  3:56:17 銅谷 三奈子 (沖縄陸協)
  19.  3:57:51 保坂 美穂 (秋田市陸協)
  20.  4:00:02 上井 康子 (大阪陸協)
  21.  4:11:04 高橋 花菜 (東海理化)
  22.  4:13:58 根橋 優子 (CR2北海道)
  23.  4:23:47 平良 百瀬 (沖縄陸協)
  24.  4:40:55 比嘉 千賀子 (BTRC沖縄)
  25.  4:45:18 上里 尚美 (沖縄陸協)

 

フルマラソン・高校男子の部

  1.  2:56:32 仲宗根 良真 (コザ高校)
  2.  3:04:33 岡 渓斗 (宜野湾高校)
  3.  3:08:46 狩野 龍冴 (中部商業高校)
  4.  3:22:51 知念 叶夢 (向陽高校)
  5.  3:28:23 滑川 蕉 (舞岡高校)
  6.  3:56:55 占部 青空 (桃山学院高校)
  7.  4:06:49 當山 真凪 (首里高校)
  8.  4:06:53 山内 佑馬 (前原高校)
  9.  4:12:01 松田 修人 (名護商工高校)
  10.  4:16:21 宗光 剛汰 (小金高校)
  11.  4:17:03 川満 聡樹 (昭和薬科大学附属高)
  12.  4:17:07 田代 淳樹 (コザ高校)
  13.  4:21:35 宮城 海大 (沖縄水産高校)
  14.  4:22:40 井口 恭汰 (普天間高校)
  15.  4:22:40 伊波 侑輝 (普天間高校)
  16.  4:23:03 上原 魁武 (コザ高校)
  17.  4:23:09 古謝 成央 (那覇高校)
  18.  4:23:09 高良 琉河 (那覇商業高校)
  19.  4:23:21 當銘 真季 (北谷高校)
  20.  4:30:11 稲嶺 大成 (コザ高校)
  21.  4:33:02 宮城 朱勇 (南風原高校)
  22.  4:38:00 崎村 大輝 (久米島高校)
  23.  4:39:41 金城 遼真 (普天間高校)
  24.  4:40:11 斉浦 健人 (大阪青凌高校)

 

フルマラソン・高校女子の部

  1.  4:13:09 玉城 美空 (西原高校)
  2.  4:59:58 上間 玲夏 (コザ高校)
  3.  4:59:59 比嘉 みゆ (名護高校)
  4.  4:59:59 仲田 せいら (コザ高校)
  5.  5:01:41 宮城 美結 (普天間高校)
  6.  5:01:49 田港 みづき (那覇高校)
  7.  5:09:08 澤岻 千遥 (浦添商業高校)
  8.  5:16:56 黒澤 秀香 (宮古高校)
  9.  5:20:32 安谷屋 唯良 (浦添商業高校)
  10.  5:22:01 國場 萌花 (コザ高校)
  11.  5:22:01 大濱 未理 (コザ高校)
  12.  5:22:32 島袋 七星 (普天間高校)
  13.  5:22:46 ウィリアムズ 麗 (久場先高校)
  14.  5:24:36 宮城 羅奈 (北谷高校)
  15.  5:26:18 新里 花音 (北部農林高校)
  16.  5:28:30 高良 紀媛三 (西原高校)
  17.  5:28:30 徳嶺 優香 (西原高校)
  18.  5:29:14 濱田 かさね (開邦高校)
  19.  5:29:25 仲里 佳菜子 (那覇西高校)
  20.  5:31:57 横田 玲華 (普天間高校)
  21.  5:35:11 當山 詩英 (高校生)
  22.  5:36:12 伊計 玲可 (糸満高校)
  23.  5:40:06 山城 由理奈 (浦添商業高校)
  24.  5:41:25 山城 茉桜 (豊見城南高校)
  25.  5:43:08 島袋 陽菜 (普天間高校)

 

高校男子10km

  1.  31:33 山城 弘弐 (コザ高校)
  2.  32:31 源河 開偉 (北山高校)
  3.  32:54 源河 夢叶 (北山高校)
  4.  33:04 上原 大和 (北山高校)
  5.  33:20 外間 郁也 (那覇西高校)
  6.  33:24 嘉陽 英斗 (コザ高校)
  7.  33:29 八木 結 (那覇西高校)
  8.  33:32 銘苅 春史 (那覇西高校)
  9.  33:45 新城 龍祐 (北山高校)
  10.  33:53 瀬底 正樹 (那覇西高校)
  11.  33:56 兼箇段 颯 (知念高校)
  12.  34:05 知念 凜斗 (コザ高校)
  13.  34:12 玉城 佑己 (知念高校)
  14.  34:13 仲井真 タイ (北山高校)
  15.  34:13 玉城 孝介 (名護高校)
  16.  34:24 新垣 来人 (知念高校)
  17.  34:26 裏野 凌央 (栄光学園高校)
  18.  34:34 岡 拓斗 (浦添高校)
  19.  34:41 箕輪 英介 (栄光学園高校)
  20.  34:41 久場 元矢 (糸満高校)

 

高校女子10km

  1.  38:32 吉元 花 (名護高校)
  2.  38:35 渡慶次 日菜 (名護高校)
  3.  38:37 新城 クリッサジェーン (北山高校)
  4.  39:58 大城 愛 (那覇西高校)
  5.  40:07 仲 愛琳 (名護高校)
  6.  40:10 宮城 真子 (那覇西高校)
  7.  42:10 金城 美羽 (那覇西高校)
  8.  42:23 小池 明日香 (コザ高校)
  9.  42:27 上原 麻里亜 (那覇西高校)
  10.  42:29 仲間 郁乃 (那覇西高校)
  11.  42:36 荻堂 李々花 (名護高校)
  12.  42:39 上原 日菜子 (那覇西高校)
  13.  43:36 玉城 伶菜 (那覇西高校)
  14.  43:42 仲間 望郁 (那覇西高校)
  15.  43:42 平安 桃香 (那覇西高校)
  16.  43:44 上原 あかり (コザ高校)
  17.  45:05 喜屋武 留菜 (知念高校)
  18.  45:29 平良 怜南 (球陽高校)
  19.  46:05 金城 明里 (那覇西高校)
  20.  46:17 上原 穂花 (知念高校)

 

 

結果速報・おきなわマラソン2018

第26回 2018 おきなわマラソン

公式リザルト

フルマラソン・競技の部男子

  1.  2:24:18 仲間 孝大 (沖縄陸協)
  2.  2:32:14 与那嶺 恭兵 (琉球物流)
  3.  2:32:28 平 健吾 (埼玉県警)
  4.  2:33:06 沖 和彦 (沖ランニング)
  5.  2:35:14 吉成 祐人 (筑波大)
  6.  2:36:36 大城 直也 (沖縄国際大)
  7.  2:38:33 針渕 隼 (沖縄陸協)
  8.  2:39:59 児玉 明紀 (沖縄陸協)
  9.  2:40:39 小林 洋 (沖縄陸協)
  10.  2:41:07 角田 智史 (沖縄陸協)
  11.  2:41:56 山本 真二 (沖縄電力)
  12.  2:42:02 下地 由祐 (琉球物流)
  13.  2:42:18 崎田 淳一 (CR2東日本)
  14.  2:42:26 久高 準 (沖縄陸協)
  15.  2:46:21 大山 翼 (沖縄陸協)
  16.  2:47:30 粟田 貴明 (大阪陸協)
  17.  2:48:33 石原 健吾 (埼玉県警)
  18.  2:49:12 山部 佑太 (埼玉県警)
  19.  2:50:06 佐藤 壮 (東消)
  20.  2:50:41 小林 俊次郎 (NPRC)
  21.  2:50:42 具志堅 守 (沖縄陸協)
  22.  2:52:20 金城 守 (沖縄陸協)
  23.  2:52:22 富田 繁生 (東京陸協)
  24.  2:54:39 荒舩 雅史 (明治大同好会)
  25.  2:54:49 富樫 建太 (ちばりよ~RC)

 

フルマラソン・一般男子

1. 2:37:16 Frazer Thomas 36 うるま市
2. 2:40:34 Wosene Yigletu Tesfaye 36 USA
3. 2:41:04 村松稔 40 与那国町
4. 2:44:34 大城優人 38 豊見城市 陸上自衛隊第15旅団
5. 2:44:44 大塚真人 39 宜野湾市 沖縄電力(株)
6. 2:45:32 高嶺博文 41 沖縄市 浦添市消防本部
7. 2:46:51 伊元昭貴 34 久米島町
8. 2:47:23 波平昌司 45 読谷村 中頭病院
9. 2:49:59 杉本諭 32 新潟県
10. 2:50:39 川島海斗 23 宜野湾市
11. 2:51:18 上原英恵 35 西原町 浦添市消防本部
12. 2:51:43 渡辺真吾 42 愛知県
13. 2:52:40 向井陸 20 那覇市
14. 2:53:20 西林佳人 21 山口県
15. 2:53:38 渡邉勝仁 29 東京都
16. 2:54:08 坂口宏和 36 那覇市 陸上自衛隊第15旅団
17. 2:54:19 井上大樹 30 静岡県
18. 2:55:17 川本晃司 40 山口県
19. 2:56:03 照屋貴之 35 那覇市 陸上自衛隊第15旅団
20. 2:57:40 奥田良直紀 40 うるま市
21. 2:57:45 三浦尚克 46 福島県
22. 2:58:29 仲村渠昌彰 24 宜野湾市
23. 2:58:30 高原聖典 28 那覇市 沖縄陸協6-171
24. 2:58:46 波平一真 32 うるま市
25. 2:59:00 作田大翔 23 大阪府

 

フルマラソン・高校男子

1. 2:59:49 上間瑞樹 18 本部町 北山高校
2. 3:07:01 アイオメス ユウリダンテ 18 うるま市 具志川高校
3. 3:16:44 仲盛壮大郎 18 西原町 北山高校
4. 3:19:23 有林龍生 18 鹿児島県 沖永良部高校
5. 3:23:11 岡渓斗 17 宜野湾市 宜野湾高校
6. 3:25:05 大嶺光輝 17 北谷町 普天間高校
7. 3:41:06 石田うみ 16 石垣市 八重山高校
8. 3:49:22 知念叶夢 17 伊江村 向陽高校
9. 3:53:27 平田裕貴 17 沖縄市 具志川高校
10. 4:00:02 新垣龍希 17 宜野湾市 美咲特別支援学校
11. 4:05:52 島袋友希 18 北中城村 北谷高校
12. 4:06:44 与儀睦樹 17 宜野湾市 普天間高校
13. 4:06:50 多嘉良賛 18 沖縄市 沖縄高等特別支援学校
14. 4:11:18 外間凌雅 18 多良間村 那覇西高校
15. 4:15:26 棚原光志 18 浦添市 浦添工業高校
16. 4:22:07 上地正也 17 金武町 中部農林高校
17. 4:29:26 屋嘉比初希 18 名護市 名護高校
18. 4:31:40 銘苅春輝 18 南城市 南部工業高校
19. 4:32:29 平良拓巳 17 西原町 那覇西高校
20. 4:35:15 伊波賢冴 18 うるま市 前原高校
21. 4:36:48 知念優斗 17 うるま市 美来工科高校
22. 4:38:11 池根大樹 18 うるま市 与勝高校
23. 4:39:13 仲村天人 18 那覇市 那覇西高校
24. 4:39:57 西平真大 18 沖縄市 普天間高校
25. 4:41:20 上原正滉 17 那覇市 小禄高

 

高校男子10kmロードレース

1. 0:31:24 島袋太佑 18 今帰仁村 北山高校
2. 0:31:55 當山凌司 18 北谷町 中部商業高校
3. 0:31:55 上原大和 17 今帰仁村 北山高校
4. 0:32:09 山城弘弐 16 沖縄市 コザ高校
5. 0:32:28 新城龍祐 17 今帰仁村 北山高校
6. 0:32:48 仲宗根良真 17 沖縄市 コザ高校
7. 0:33:04 比嘉良悟 17 豊見城市 那覇西高校
8. 0:33:09 長堂拓未 16 うるま市 コザ高校
9. 0:33:12 崎山喜志 18 名護市 名護高校
10. 0:33:13 金城岳 17 沖縄市 コザ高校
11. 0:33:25 玉那覇圭佑 18 南城市 知念高校
12. 0:33:35 源河夢叶 17 今帰仁村 北山高校
13. 0:33:38 比嘉航斗 17 那覇市 那覇西高校
14. 0:33:41 大内翔斗 17 今帰仁村 北山高校
15. 0:34:21 金城達己 17 豊見城市 那覇西高校
16. 0:34:35 比嘉龍 17 今帰仁村 北山高校
17. 0:34:40 伊波伶一 17 今帰仁村 北山高校
18. 0:34:45 東江樹 17 南城市 知念高校
19. 0:34:47 玉城孝介 15 名護市 名護高校
20. 0:34:51 外間郁也 16 糸満市 那覇西高校
21. 0:35:04 久米涼 16 名護市 名護高校
22. 0:35:09 古見仁也 18 西原町 知念高校
23. 0:35:13 神谷秋寿 16 西原町 中部商業高校
24. 0:35:21 仲井真タイ剣人 16 今帰仁村 北山高校
25. 0:35:22 国吉尋矢 17 今帰仁村 北山高校

 

フルマラソン・競技部門

  1.  2:47:31 吉田 香澄 (ニトリ)
  2.  2:50:46 鈴木 絵里 (能代山本陸協)
  3.  2:59:47 安里 真梨子 (らんさぽ)
  4.  3:04:28 久保田 文 (沖縄陸協)
  5.  3:04:29 白川 愛結美 (名桜大AC)
  6.  3:04:34 黒澤 莉楠 (笠松走友会)
  7.  3:04:35 池原 綾乃 (沖縄陸協)
  8.  3:11:09 藤本 優 (市立船橋)
  9.  3:24:45 新垣 南海子 (らんさぽ)
  10.  3:24:48 能勢 結希 (神奈川陸協)
  11.  3:26:14 玉沢 弘子 (久宝寺RC)
  12.  3:28:07 嶋田 いき (クラブR2沖縄)
  13.  3:31:54 星野 可与 (ビーイング)
  14.  3:33:22 平良 美友貴 (沖縄陸協)
  15.  3:38:55 三好 由実 (慶大陸上同好会)
  16.  3:40:43 我那覇 昭子 (沖縄陸協)
  17.  3:41:14 山澤 洋子 (アキ動物病院)
  18.  3:41:20 喜舎場 梨枝 (沖縄陸協)
  19.  3:52:51 酒井 真里 (アトミクラブ)
  20.  3:59:00 仲尾 純子 (沖縄陸協)
  21.  4:01:21 石坂 聖子 (BTRC沖縄)
  22.  4:09:46 小林 玲子 (BTRC沖縄)
  23.  4:14:27 銅谷 三奈子 (沖縄陸協)
  24.  4:15:35 大内 由紀 (AVRC沖縄)
  25.  4:16:41 友金 明香 (大阪陸協)

 

フルマラソン・一般女子

1. 3:10:17 Falk Therese 42 Norway
2. 3:17:07 梶原千裕 33 大阪府
3. 3:24:32 古賀貴美子 45 那覇市
4. 3:26:13 上間有貴 41 宜野湾市
5. 3:27:32 大越麻子 53 岩手県
6. 3:33:52 DELATTE YUKIKO 54 宜野湾市
7. 3:34:09 前田晴香 30 浦添市
8. 3:38:42 Nakamura Saki 37 Japan
9. 3:38:46 野口歩美 21 千葉県
10. 3:39:00 松尾直美 45 神奈川県
11. 3:40:27 荒井佳子 47 新潟県
12. 3:42:18 倉知里美 45 愛知県
13. 3:42:25 當眞咲子 31 うるま市
14. 3:42:47 Feng Jing 42 China
15. 3:44:20 池田満葉 31 浦添市
16. 3:46:20 塩田真弓 34 北海道
17. 3:46:37 小川裕子 57 大阪府
18. 3:47:37 神村智子 48 浦添市
19. 3:47:55 岡井ゆかり 51 京都府
20. 3:49:27 又吉寿佳乃 40 宜野湾市
21. 3:49:57 二口美春 50 熊本県
22. 3:50:24 Chan Judy 41 Hong Kong
23. 3:50:48 LEE AIK LING 37 Singapore
24. 3:50:48 又吉美歩 42 宜野湾市
25. 3:51:05 Remund Kimberly 26 恩納村

 

フルマラソン・高校女子

1. 3:53:02 金城かれん 18 糸満市 糸満高校
2. 3:56:09 若狭藍子 17 長野県 長野県下諏訪向陽高校
3. 4:14:08 浦崎未菜 17 名護市 名護高校
4. 4:18:48 浅井さくら 18 南風原町 那覇西高校
5. 4:22:36 玉城美空 16 西原町 西原高校
6. 4:53:59 崎浜みなみ 18 名護市 名護高校
7. 4:58:23 宮城美結 16 宜野湾市 普天間高校
8. 5:05:28 津波旭 18 北中城村 コザ高校
9. 5:05:44 根津亜彩子 18 那覇市 東洋女子高校
10. 5:05:44 安座間千歩 18 沖縄市 コザ高校
11. 5:08:04 太田みのり 18 愛知県 愛知県立岡崎商業高校
12. 5:26:42 花城夏凜 18 沖縄市 球陽高校
13. 5:28:10 結城優希 18 宜野湾市 普天間高校
14. 5:31:00 玉城優歌 18 沖縄市 コザ高校
15. 5:40:06 仲村渠光 18 北谷町 普天間高校
16. 5:41:58 大宜味あゆ 16 沖縄市 具志川高校
17. 5:41:58 又吉可愛 16 うるま市 具志川高校
18. 5:43:41 比嘉みずき 15 うるま市 具志川高校
19. 5:44:06 崎原ひかり 17 那覇市 昭和薬科大学附属高校
20. 5:44:25 幸地紀実 17 うるま市 球陽高校
21. 5:44:28 野原優花 16 豊見城市 小禄高校
22. 5:48:23 大屋央 17 沖縄市 コザ高校
23. 5:50:02 伊藤麗奈 17 嘉手納町 那覇西高校
24. 5:51:11 知念未悠 18 北谷町 普天間高校
25. 5:54:02 宮城茉南 18 読谷村 普天間高校

 

高校女子10kmロードレース

1. 0:38:22 比嘉みゆ 17 名護市 名護高校
2. 0:39:45 大城真歩 17 名護市 名護高校
3. 0:40:31 渡慶次日菜 16 名護市 名護高校
4. 0:40:40 新城クリッサジェーン 17 今帰仁村 北山高校
5. 0:40:51 仲村香菜 17 うるま市 コザ高校
6. 0:41:08 座覇蘭 17 名護市 名護高校
7. 0:41:24 石嶺里沙 17 名護市 名護高校
8. 0:42:11 仲間郁乃 16 那覇市 那覇西高校
9. 0:42:16 伊野波理桜 15 名護市 名護高校
10. 0:42:22 上間玲夏 17 沖縄市 コザ高校
11. 0:42:50 金城明里 16 那覇市 那覇西高校
12. 0:43:10 仲田せいら 16 うるま市 コザ高校
13. 0:44:11 大城愛 16 那覇市 那覇西高校
14. 0:44:21 玉城伶菜 16 那覇市 那覇西高校
15. 0:46:33 上原あかり 16 沖縄市 コザ高校
16. 0:50:20 平良怜南 16 沖縄市 球陽高校
17. 0:56:59 當銘咲星 18 浦添市 那覇高校
18. 0:56:59 上原みなみ 18 与那原町 那覇高校
19. 0:57:29 上原日菜子 16 那覇市 那覇西高校
20. 0:58:08 島袋ゆきな 17 読谷村 読谷高校
21. 1:03:19 渡口理美 17 宜野湾市 宜野湾高校
22. 1:04:56 平良瑛梨佳 17 宮古島市 宮古高校
23. 1:05:07 井上優 16 西原町 首里東高校
24. 1:05:36 渡具知和紀 16 名護市 沖縄ろう学校
25. 1:06:38 上江洲凜 17 沖縄市 中部農林高校

 

コメント

テキストのコピーはできません。