名古屋ウィメンズマラソン2021結果速報・出場選手・テレビ放送・日程コース

スポンサーリンク

第10回 名古屋ウィメンズマラソン2021(NAGOYA WOMEN’S MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年1月 01/30 第41回 大阪国際女子マ...

日程・コース・テレビ放送

名古屋ウィメンズマラソン結果速報・出場選手・テレビ放送・日程コース

photo by Marufish

競技日程・コース

第10回 名古屋ウィメンズマラソンは2021年3月14日(日)に開催されます。スタート時刻はホイールチェアが9:00、エリート・一般が9:10です。スタート・フィニッシュ地点をナゴヤドームとする日本陸連公認コースはこちら。当日は交通規制が敷かれます。

 

テレビ放送

東海テレビ
フジ全国ネット
3月14日(日)9:00~11:50 放送
東海テレビスマートフォン端末でマルチアングル配信。

 

関門制限時間

6.0km
10:30
10.4km
11:55
15.7km
12:35
21.5km
12:52
26.2km
13:37
29.9km
14:11
35.0km
14:59
38.6km
15:32
41.7km
16:05
42.195km
16:10

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

出場選手

招待選手一覧

招待競技者

松田瑞生 (大阪/ダイハツ)
小原怜 (岡山/天満屋)
佐藤早也伽 (千葉/積水化学)
岩出玲亜 (千葉/千葉陸協)
鈴木亜由子 (東京/日本郵政グループ)

ペースメーカー

ローズメリー・ワンジル・モニカ (千葉/スターツ)
森田香織 (神奈川/パナソニック)
上田雪菜 (大阪/ダイハツ)
佐藤奈々 (千葉/スターツ)
棚池穂乃香 (徳島/大塚製薬)
横江里沙 (徳島/大塚製薬)

エリートの部一部抜粋

上杉真穂 (25 千葉 スターツ)
山口遥 (33 東京 AC・KITA)
和久夢来 (25 千葉 ユニバーサルエンターテインメント)
田中華絵 (31 東京 資生堂)
赤坂よもぎ (25 千葉 スターツ)
大森菜月 (26 大阪 ダイハツ)
福良郁美 (23 徳島 大塚製薬)
青山瑠衣 (31 千葉 ユニバーサルエンターテインメント)
池田千晴 (27 茨城 日立)
川内理江 (25 徳島 大塚製薬)
下門美春 (30 埼玉 埼玉陸協)
清田真央 (27 静岡 スズキ)
吉冨博子 (37 佐賀 メモリード)
竹本香奈子 (24 大阪 ダイハツ)
松下菜摘 (26 岡山 天満屋)
足立由真 (24 鹿児島 京セラ)
大蔵玲乃 (25 兵庫 ノーリツ)
菊地優子 (28 北海道 ホクレン)
伊藤舞 (36 徳島 大塚製薬)
片貝洋美 (29 東京 三井住友海上)
永尾薫 (31 東京 Sunfield AC)
坂本喜子 (41 三重 team F.O.R)
清水美穂 (30 北海道 ホクレン)
池内彩乃 (26 三重 デンソー)
宇都宮恵理 (27 東京 日本郵政グループ)
儀藤優花 (20 熊本 肥後銀行)
池本愛 (26 東京 SWAC)
加藤岬 (29 福岡 九電工)
福居紗希 (24 東京 三井住友海上)
宮内宏子 (37 北海道 ホクレン)
藤澤舞 (46 北海道 札幌エクセルAC)
中村瑠花 (27 愛知 小島プレス)
西岡真紀 (29 和歌山 モクレンRC)
中島知美 (31 兵庫 GRlab兵庫)
後藤奈津子 (33 宮崎 宮崎市陸協)
木村美王 (34 大阪 大阪長居AC)
筒本恭実 (36 広島 広島県庁RC)
近藤瞳 (31 東京 エボーリュ)
仲田光穂 (31 千葉 千葉陸協)
右田有奈 (22 兵庫 武庫川女子大)
宮内洋子 (37 北海道 ホクレン)
野村沙世 (31 東京 ユニクロ)
太田美紀子 (45 京都 京都炭山修行走)

 

スポンサーリンク

結果速報・名古屋ウィメンズマラソン2021

5km

1. 0:16:34 松田瑞生
2. 0:16:35 上杉真穂
3. 0:16:35 福良郁美
4. 0:16:35 佐藤早也伽
5. 0:16:51 岩出玲亜
6. 0:16:51 竹本香奈子
7. 0:16:51 赤坂よもぎ
8. 0:16:51 池田千晴
9. 0:16:51 大森菜月
10. 0:16:51 小原怜
11. 0:16:51 足立由真
12. 0:16:51 加藤岬
13. 0:16:52 松下菜摘
14. 0:16:52 大蔵玲乃
15. 0:16:52 川内理江
16. 0:16:52 清水美穂
17. 0:16:52 儀藤優花
18. 0:16:52 伊藤舞
19. 0:16:52 和久夢来
20. 0:16:52 池内彩乃

 

10km

1. 0:33:02 松田瑞生
2. 0:33:02 上杉真穂
3. 0:33:03 佐藤早也伽
4. 0:33:03 福良郁美
5. 0:33:50 池田千晴
6. 0:33:50 岩出玲亜
7. 0:33:50 竹本香奈子
8. 0:33:51 小原怜
9. 0:33:51 川内理江
10. 0:33:51 赤坂よもぎ
11. 0:33:51 加藤岬
12. 0:33:51 足立由真
13. 0:33:51 松下菜摘
14. 0:33:51 儀藤優花
15. 0:33:51 大蔵玲乃

 

15km

1. 0:49:52 松田瑞生
2. 0:49:53 佐藤早也伽
3. 0:50:23 上杉真穂
4. 0:50:40 福良郁美
5. 0:51:24 池田千晴
6. 0:51:24 竹本香奈子
7. 0:51:25 足立由真
8. 0:51:25 赤坂よもぎ
9. 0:51:25 岩出玲亜
10. 0:51:25 小原怜

 

20km

1. 1:06:46 松田瑞生
2. 1:06:47 佐藤早也伽
3. 1:08:22 上杉真穂
4. 1:08:45 福良郁美
5. 1:09:11 小原怜
6. 1:09:11 松下菜摘
7. 1:09:12 竹本香奈子
8. 1:09:12 岩出玲亜
9. 1:09:12 池田千晴
10. 1:09:12 大蔵玲乃

 

中間地点

1. 1:10:23 松田瑞生
2. 1:10:24 佐藤早也伽
3. 1:12:14 上杉真穂
4. 1:12:34 福良郁美
5. 1:12:44 松下菜摘
6. 1:12:50 小原怜
7. 1:12:50 川内理江
8. 1:12:50 池田千晴
9. 1:12:50 和久夢来
10. 1:12:50 竹本香奈子
11. 1:12:51 伊藤舞
12. 1:12:51 足立由真
13. 1:12:51 大蔵玲乃
14. 1:12:51 赤坂よもぎ
15. 1:12:51 山口遥
16. 1:12:51 加藤岬
17. 1:12:51 岩出玲亜
18. 1:12:52 田中華絵
19. 1:12:54 大森菜月
20. 1:12:54 福居紗希
21. 1:12:54 儀藤優花
22. 1:12:55 池内彩乃
23. 1:12:57 清水美穂
24. 1:15:10 吉冨博子
25. 1:15:25 宇都宮恵理

 

25km

1. 1:23:29 松田瑞生
2. 1:23:49 佐藤早也伽
3. 1:26:02 松下菜摘
4. 1:26:02 上杉真穂
5. 1:26:23 加藤岬
6. 1:26:23 福良郁美
7. 1:26:23 池田千晴
8. 1:26:23 足立由真
9. 1:26:23 大蔵玲乃
10. 1:26:23 和久夢来

 

30km

1. 1:40:27 松田瑞生
2. 1:41:34 佐藤早也伽
3. 1:43:29 松下菜摘
4. 1:44:07 上杉真穂
5. 1:44:09 加藤岬
6. 1:44:09 池田千晴
7. 1:44:09 大蔵玲乃
8. 1:44:09 足立由真
9. 1:44:10 和久夢来
10. 1:44:10 赤坂よもぎ

 

35km

1. 1:57:29 松田瑞生
2. 1:59:16 佐藤早也伽
3. 2:01:04 松下菜摘
4. 2:01:29 和久夢来
5. 2:01:34 加藤岬
6. 2:01:48 赤坂よもぎ
7. 2:01:48 上杉真穂
8. 2:01:48 田中華絵
9. 2:01:48 池田千晴
10. 2:02:03 足立由真

 

40km

1. 2:14:28 松田瑞生
2. 2:16:55 佐藤早也伽
3. 2:18:46 松下菜摘
4. 2:18:57 和久夢来
5. 2:19:19 上杉真穂
6. 2:19:19 田中華絵
7. 2:19:19 赤坂よもぎ
8. 2:19:23 加藤岬
9. 2:19:45 池田千晴
10. 2:20:27 福良郁美

 

FINISH

公式リザルト

1. 2:21:51 松田 瑞生 (ダイハツ)
2. 2:24:32 佐藤 早也伽 (積水化学)
3. 2:26:26 松下 菜摘 (天満屋)
4. 2:26:30 和久 夢来 (ユニバーサルエンターテインメント)
5. 2:26:49 田中 華絵 (資生堂)
6. 2:26:51 赤坂 よもぎ (スターツ)
7. 2:27:03 上杉 真穂 (スターツ)
8. 2:27:20 加藤 岬 (九電工)
9. 2:27:39 池田 千晴 (日立)
10. 2:28:31 福良 郁美 (大塚製薬)
11. 2:28:38 大森 菜月 (ダイハツ)
12. 2:28:40 竹本 香奈子 (ダイハツ)
13. 2:29:00 足立 由真 (京セラ)
14. 2:30:17 大蔵 玲乃 (ノーリツ)
15. 2:30:31 福居 紗希 (三井住友海上)
16. 2:30:35 岩出 玲亜 (千葉陸協)
17. 2:31:34 川内 理江 (大塚製薬)
18. 2:32:03 小原 怜 (天満屋)
19. 2:33:29 池内 彩乃 (デンソー)
20. 2:34:33 池本 愛 (SWAC)
21. 2:35:02 吉冨 博子 (メモリード)
22. 2:35:04 儀藤 優花 (肥後銀行)
23. 2:35:44 下門 美春 (埼玉陸協)
24. 2:37:04 山口 遥 (AC・KITA)
25. 2:38:07 伊藤 舞 (大塚製薬)
26. 2:38:47 清田 真央 (スズキ)
27. 2:39:40 宇都宮 恵理 (日本郵政グループ)
28. 2:39:48 藤澤 舞 (札幌エクセルAC)
29. 2:41:03 永尾 薫 (Sunfield AC)
30. 2:42:57 坂本 喜子 (team F.O.R)
31. 2:43:25 髙野 美幸 (埼玉医科大学G)
32. 2:47:03 西岡 真紀 (モクレンRC)
33. 2:47:29 中村 瑠花 (小島プレス)
34. 2:48:11 大井 千鶴 (NARA-X)
35. 2:49:08 宮内 宏子 (ホクレン)
36. 2:49:15 布施 温菜 (東京陸協)
37. 2:49:25 野永 美咲 (東京陸協)
38. 2:49:30 安里 真梨子 (らんさぽ)
39. 2:50:12 中島 知美 (GRlab兵庫)
40. 2:50:26 恒川 涼 (埼玉陸協)
41. 2:50:34 右田 有奈 (武庫川女子大)
42. 2:50:42 岩村 聖華 (熊本陸協)
43. 2:50:59 河口 恵 (福岡陸協)
44. 2:51:06 兼松 藍子 (TEAM R×L)
45. 2:51:16 三木 楓美子 (長居ランナーズ)
46. 2:51:18 森田 光希 (東京陸協)
47. 2:51:27 田中 礼美 (平塚市陸協)
48. 2:51:32 坂本 久美子 (埼玉陸協)
49. 2:51:36 鎌田 沙樹 (大阪陸協)
50. 2:51:47 山鹿 由莉 (埼玉陸協)
51. 2:51:54 瀧波 美緒 (DreamAC)
52. 2:51:57 後藤 奈津子 (宮崎市陸協)
53. 2:52:01 近藤 瞳 (エボーリュ)
54. 2:52:05 青山 由佳 (相模原市役所RC)
55. 2:52:07 志水 麻紗 (尼崎市陸協)
56. 2:52:23 太田 美紀子 (京都炭山修行走)
57. 2:52:25 楠瀬 祐子 (東京陸協)
58. 2:52:40 横山 友里乃 (AC一宮)
59. 2:52:50 仲田 光穂 (千葉陸協)
60. 2:53:30 斎藤 絵美 (CR2東日本)

 

 

結果・名古屋ウィメンズマラソン2020

公式リザルト

一山麻緒選手優勝&東京五輪出場確定おめでとうございます!

  1.  2:20:29GR 一山 麻緒 (ワコール)
  2.  2:22:41 安藤 友香 (ワコール)
  3.  2:22:56 ピュアリティー ・ リオノリポ (ケニア)
  4.  2:23:17 ヒルト ・ ダンテ (エチオピア)
  5.  2:23:27 佐藤 早也伽 (積水化学)
  6.  2:23:52 ヘレン ・ トラ (エチオピア)
  7.  2:25:08 ビルケ ・ デベレ (エチオピア)
  8.  2:26:34 細田 あい (ダイハツ)
  9.  2:28:39 岩出 玲亜 (アンダーアーマー)
  10.  2:29:29 大森 菜月 (ダイハツ)
  11.  2:29:51 本田 絵里香 (肥後銀行)
  12.  2:30:00 上杉 真穂 (スターツ)
  13.  2:30:07 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  14.  2:30:19 鈴木 千晴 (日立)
  15.  2:30:35 松田 杏奈 (京セラ)
  16.  2:32:00 岡田 唯 (大塚製薬)
  17.  2:32:14 川内 理江 (大塚製薬)
  18.  2:33:01 松本 亜子 (デンソー)
  19.  2:33:09 橋本 奈海 (三井住友海上)
  20.  2:34:04 野添 佑莉 (三井住友海上)
  21.  2:34:51 永岡 真衣 (シスメックス)
  22.  2:35:22 野上 恵子 (十八銀行)
  23.  2:36:38 和久 夢来 (ユニバーサルエンターテインメント)
  24.  2:37:34 猪原 千佳 (肥後銀行)
  25.  2:37:43 清水 美穂 (ホクレン)
  26.  2:39:19 アンケ・エサー (ドイツ)
  27.  2:41:26 清田 真央 (スズキ浜松AC)
  28.  2:42:00 赤坂 よもぎ (スターツ)
  29.  2:44:44 中村 瑠花 (小島プレス)
  30.  2:45:41 宮内 宏子 (ホクレン)
  31.  2:45:57 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  32.  2:46:14 坂本 喜子 (team F.O.R)
  33.  2:46:21 宮内 洋子 (ホクレン)
  34.  2:48:06 髙橋 伶奈 (SMILEY)
  35.  2:49:06 世古 理恵 (ウィニングラン)
  36.  2:49:10 高野 美幸 (ラフィネグループ)
  37.  2:50:35 田島 美沙 (メモリード)
  38.  2:50:41 俵 千香 (TEAM R×L)
  39.  2:51:36 藤澤 舞 (札幌エクセルAC)
  40.  2:51:51 本山 桃子 (東京陸協)
  41.  2:52:45 太田 美紀子 (京都炭山修行走)
  42.  2:53:37 野本 有紀子 (駒沢公園JC)
  43.  2:53:59 青山 由佳 (相模原市陸協)
  44.  2:54:01 下村 亜夕美 (福岡陸協)
  45.  2:54:35 幾野 由里亜 (小島プレス)
  46.  2:54:40 中山 苑香 (内田治療院AC)
  47.  2:54:55 中村 美香 (東京陸協)
  48.  2:55:10 北谷 友梨佳 (愛知陸協)
  49.  2:55:12 佐藤 紀美 (うなぎいぬ新潟)
  50.  2:55:15 河村 奈津紀 (トヨタSC)

 

 

結果・名古屋ウィメンズマラソン2019

公式リザルト

  1.  2:22:25 JOHANNES Helalia
  2.  2:22:58 JEPKESHO V
  3.  2:23:01 JEMELI Valary
  4.  2:23:33 DEFER Meseret
  5.  2:23:52 岩出玲亜
  6.  2:23:59 JEPKOECH Monica
  7.  2:24:00 DOSSENA Sara
  8.  2:24:09 福士加代子 MGC出場権獲得
  9.  2:24:19 上原美幸 MGC出場権獲得
  10.  2:25:25 前田彩里 MGC出場権獲得
  11.  2:25:28 谷本観月 MGC出場権獲得
  12.  2:26:07 池満綾乃 MGC出場権獲得
  13.  2:26:15 LI Zhixuan
  14.  2:26:21 PASHLEY Ellie
  15.  2:26:56 CLIFF Rachel
  16.  2:28:02 上杉真穂
  17.  2:29:12 竹地志帆
  18.  2:29:27 細田あい
  19.  2:30:44 石井寿美
  20.  2:31:37 川内理江
  21.  2:32:01 堀江美里
  22.  2:32:22 松田杏奈
  23.  2:32:46 松山芽生
  24.  2:32:58 西田美咲
  25.  2:33:22 橋本奈海
  26.  2:33:34 下門美春
  27.  2:33:37 和久夢来
  28.  2:33:57 水口侑子
  29.  2:34:05 赤坂よもぎ
  30.  2:34:12 DOS SANTOS SILVA
  31.  2:34:49 吉冨博子
  32.  2:34:55 HESSEL Andreia
  33.  2:34:57 藤本彩夏
  34.  2:34:59 阿部有香里
  35.  2:35:02 水口瞳
  36.  2:35:33 佐藤奈々
  37.  2:36:09 永尾薫
  38.  2:36:09 野添佑莉
  39.  2:38:30 沼田未知
  40.  2:38:49 床呂沙紀
  41.  2:39:06 宮内宏子
  42.  2:39:48 MASON Alice
  43.  2:40:51 KALMER Christine
  44.  2:41:21 中村瑠花
  45.  2:41:39 新井沙紀枝
  46.  2:42:09 津崎紀久代
  47.  2:42:38 川上さくら
  48.  2:43:03 川上わかば

 

 

結果・名古屋ウィメンズマラソン2018

公式リザルト

  1.  2:21:45 メスケレム・アセファ (エチオピア)
  2.  2:22:48 バラリー・ジェメリ (ケニア)
  3.  2:23:07 関根 花観 JP日本郵政グループ
  4.  2:26:28 岩出 玲亜 (ドーム)
  5.  2:26:33 野上 恵子 (十八銀行)
  6.  2:27:40 田中 華絵 (資生堂)
  7.  2:27:41 メリマ・モハメド (バーレーン)
  8.  2:27:44 小原 怜 (天満屋)
  9.  2:28:58 清田 真央 (スズキ浜松AC)
  10.  2:29:22 加藤 岬 (九電工)
  11.  2:29:49 土井 友里永 (富士通)
  12.  2:30:07 沼田 未知 (豊田自動織機)
  13.  2:30:43 井上 彩花 (大塚製薬)
  14.  2:30:46 カロリナ・ナドルスカ (ポーランド)
  15.  2:30:54 前田 彩里 (ダイハツ)
  16.  2:31:21 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  17.  2:32:14 水口 侑子 (デンソー)
  18.  2:32:28 赤坂 よもぎ (名城大)
  19.  2:33:01 チェイエチ・ダニエル (ケニア)
  20.  2:34:17 吉田 香織 (TEAM R×L)
  21.  2:35:58 谷本 観月 (天満屋)
  22.  2:36:32 鈴木 千晴 (日立)
  23.  2:36:37 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  24.  2:37:05 宮内 宏子 (ホクレン)
  25.  2:37:18 下門 美春 (ニトリ)
  26.  2:37:54 松山 芽生 (ノーリツ)
  27.  2:38:20 新井 沙紀枝 (肥後銀行)
  28.  2:38:32 中村 瑠花 (小島プレス)
  29.  2:39:46 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  30.  2:41:06 新立 啓乃 (ノーリツ)
  31.  2:41:39 吉田 香澄 (ニトリ)
  32.  2:44:03 宮内 洋子 (ホクレン)
  33.  2:44:52 廣瀬 光子 (東京WINGS)
  34.  2:46:33 藤澤 舞 (札幌エクセルAC)
  35.  2:46:52 池田 絵里香 (肥後銀行)
  36.  2:48:01 鈴木 莉紗 (SBIアラプロモRC)
  37.  2:48:47 大塚 英梨子 (ラフィネグループ)
  38.  2:48:52 太田 美紀子 (京都炭山修行走)
  39.  2:49:11 佐々木 英里 (YGRC)
  40.  2:49:42 楠瀬 祐子 (東京陸協)
  41.  2:50:00 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  42.  2:50:10 清宮 由香里 (甲府市陸協)
  43.  2:50:11 安川 沙弥香 (金沢AC)
  44.  2:51:26 河村 奈津紀 (トヨタSC)
  45.  2:52:10 服部 綾実 (名大倶楽部)
  46.  2:52:23 角田 麻美 (NEC府中)
  47.  2:53:04 安里 真梨子 (らんさぽ)
  48.  2:53:54 宮本 美織子 (光市陸協)
  49.  2:54:17 綾部 しのぶ (DreamAC)
  50.  2:54:42 峠 萌香 (大阪芸術大)

 

 

結果・名古屋ウィメンズマラソン2017

公式リザルト

  1.  2:21:17 GR ユニスジェプキルイ・キルワ (バーレーン)
  2.  2:21:36 GR 安藤 友香 (スズキ浜松AC)
  3.  2:23:47 清田 真央 (スズキ浜松AC)
  4.  2:26:09 桑原 彩 (積水化学)
  5.  2:27:35 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  6.  2:27:54 下門 美春 (しまむら)
  7.  2:28:24 吉田 香織 (TEAM R×L)
  8.  2:28:52 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)
  9.  2:30:10 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  10.  2:31:37 シニード・ダイバー (オーストラリア)
  11.  2:32:00 ファツマ・サド (エチオピア)
  12.  2:32:01 野上 恵子 (十八銀行)
  13.  2:32:12 吉冨 博子 (メモリード)
  14.  2:32:36 加藤 麻美 (パナソニック)
  15.  2:32:45 岡田 唯 (大塚製薬)
  16.  2:34:27 早川 英里 (TOTO)
  17.  2:34:42 アレサンドラ・アギラル (スペイン)
  18.  2:36:11 キャシー・フィン (オーストラリア)
  19.  2:36:44 坂本 喜子 (四日市ウェルネス)
  20.  2:37:04 松山 芽生 (ノーリツ)
  21.  2:37:21 九嶋 映莉子 (ノーリツ)
  22.  2:39:15 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  23.  2:40:52 新井 沙紀枝 (大阪学院大学)
  24.  2:40:54 中村 瑠花 (小島プレス)
  25.  2:41:27 土井 友里永 (富士通)
  26.  2:41:31 高田 晴奈 (ヤマダ電機)
  27.  2:41:41 小田切 亜希 (天満屋)
  28.  2:42:15 古賀 悠華 (十八銀行)
  29.  2:42:16 渡邊 裕子 (エディオン)
  30.  2:43:54 俵 千香 (TEAM R×L)
  31.  2:43:58 山口 遥 (AC・KITA)
  32.  2:45:42 永岡 真衣 (シスメックス)
  33.  2:45:49 ソフィ・ライアン (オーストラリア)
  34.  2:45:56 奥野 有紀子 (資生堂)
  35.  2:46:01 エリザベス・ピタウェイ (オーストラリア)
  36.  2:48:05 松本 恭子 (千葉陸協)
  37.  2:49:10 河村 奈津紀 (トヨタSC)
  38.  2:49:16 小川 夕希 (ラフィネグループ)
  39.  2:49:18 佐野 麗美 (ニトリ女子RT)
  40.  2:50:45 冨田 光江 (あいち健康の森走遊会)
  41.  2:51:37 文村 美和 (福岡陸協)
  42.  2:51:49 田村 あすみ (関体協)
  43.  2:52:16 井上 藍 (ノーリツ)
  44.  2:52:52 藤澤 舞 (札幌エクセルAC)
  45.  2:53:03 東 奈々 (大和走友会)
  46.  2:53:08 宮本 美織子 (光市陸協)
  47.  2:53:37 山下 文佳 (大阪芸術大学)
  48.  2:53:59 後藤 百絵 (ラフィネグループ)
  49.  2:54:33 中村 麻季子 (FINDOUT)
  50.  2:54:46 中島 麻貴恵 (吉野医院)

 

 

結果・名古屋ウィメンズマラソン2016

公式リザルト

  1.  2:22:40 ユニスジェプキルイ・キルワ (バーレーン)
  2.  2:23:19 田中 智美 (第一生命)
  3.  2:23:20 小原 怜 (天満屋)
  4.  2:24:32 清田 真央 (スズキ浜松AC)
  5.  2:24:38 岩出 玲亜 (ノーリツ)
  6.  2:25:09 桑原 彩 (積水化学)
  7.  2:25:29 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  8.  2:26:36 ベテレヘム・モジェス (エチオピア)
  9.  2:27:27 沼田 未知 (豊田自動織機)
  10.  2:28:49 木﨑 良子 (ダイハツ)
  11.  2:29:33 加藤 麻美 (パナソニック)
  12.  2:29:50 Bekelech Daba (エチオピア)
  13.  2:30:15 イウォナ・レバンドフスカ (ポーランド)
  14.  2:30:54 永尾 薫 (ユニバーサルエンターテイン)
  15.  2:31:17 高田 晴奈 (ヤマダ電機)
  16.  2:31:47 早川 英里 (TOTO)
  17.  2:32:09 松見 早希子 (第一生命)
  18.  2:32:21 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  19.  2:32:23 津崎 紀久代 (ノーリツ)
  20.  2:32:25 内田 梨絵 (大塚製薬)
  21.  2:33:04 吉冨 博子 (F-Dream佐賀)
  22.  2:33:20 水口 侑子 (デンソー)
  23.  2:33:54 野口 みずき (シスメックス)
  24.  2:34:20 田端 沙紀 (大塚製薬)
  25.  2:34:35 松山 芽生 (ノーリツ)
  26.  2:35:07 下山 かなえ (ノーリツ)
  27.  2:35:09 宮内 洋子 (ホクレン)
  28.  2:35:55 小田切 亜希 (天満屋)
  29.  2:36:25 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  30.  2:36:35 井上 藍 (ノーリツ)
  31.  2:36:53 藤田 真弓 (十八銀行)
  32.  2:37:12 Jenna Challenor (南アフリカ)
  33.  2:37:43 上谷田 愛美 (日立)
  34.  2:37:55 渡邊 裕子 (エディオン)
  35.  2:38:00 関野 茜 (今治造船)
  36.  2:39:41 Lydia O donnell (ニュージーランド)
  37.  2:40:59 那須川 瑞穂 (ユニバーサルエンターテイン)
  38.  2:45:07 井野 光子 (久宝寺RC)
  39.  2:45:12 許 玉芳 (台湾)
  40.  2:45:23 謝 千鶴 (台湾)
  41.  2:47:19 Jules Bennett (オーストラリア)
  42.  2:48:05 小倉 久美 (トーエネック)
  43.  2:48:14 谷 舞子 (森野AC)
  44.  2:49:15 吉住 友里 (大阪陸協)
  45.  2:49:52 河村 奈津紀 (トヨタSC)
  46.  2:50:22 安川 沙弥香 (ランバディ)
  47.  2:50:44 東 奈々 (大和走友会)
  48.  2:50:52 河合 さおり (Honda-RC)

コメント

タイトルとURLをコピーしました