全国中学陸上2019 結果速報女子・日程

大阪府にて、令和元年度 全国中学校体育大会 第46回全日本中学校陸上競技選手権大会2019が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 08/21-24 全中 男子 / 女子(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場・放送

全国中学陸上2019 結果速報女子・日程

photo by Sangudo

競技日程・会場

第46回全日本中学校陸上競技選手権は2019年8月21日(水)~24日(土)に開催されます。

開催地は大阪府、会場はヤンマースタジアム長居です。

 

テレビ放送

NHK・Eテレ

8/24(土) 午後2:20- 全国中学校体育大会 陸上 生放送

 

去年の優勝選手

  • 100m 12.13/-3.7 渡辺千奈津(3) 幕張本郷
  • 200m 24.54/-1.0 ハッサン・ナワール(2) 松戸第五
  • 800m 2:08.46 大山桜花(3) 香川第一
  • 1500m 4:27.42 米澤奈々香(3) 浜松北浜
  • 100mH 13.79/+2.1 松本佳音彩(3) 上社
  • 4x100m 47.83 上郷
  • 走高跳 1m75 岡野弥幸(3) 太田尾島
  • 走幅跳 5m72/+0.4 白土莉紅(2) 八日市場第二
  • 砲丸投 16m88 奥山琴未(2) 上道
  • 四種競技 3069 安井麻里花(3) 東野

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全国中学陸上2019

公式速報

公式リザルト / TOP8

女子100m

決勝 -0.6

全中陸上 女子100m決勝 2019.8 大阪
  1.  11.94 ハッサンナワール (3) 松戸五
  2.  12.19 佐藤志保里 (3) 江差
  3.  12.31 島田柚葉 (3) 倉敷南
  4.  12.39 [12.388] 谷口紗菜 (2) 福島第三
  5.  12.39 [12.388] 佐々木真歩 (3) 東山
  6.  12.43 世古綾葉 (3) 伊勢港
  7.  12.45 瀧野未来 (2) 男山東
  8.  12.53 山田瑛乃 (3) 相原

 

 

準決勝 3組2着+2

全中陸上 女子100m準決勝1~3組 2019.8 大阪

1組

+0.4

  1.  11.92 Q ハッサンナワール (3) 松戸五
  2.  12.00 Q 佐藤志保里 (3) 江差
  3.  12.32 q 谷口紗菜 (2) 福島第三
  4.  12.33 q 山田瑛乃 (3) 相原
  5.  12.34  前田紗希 (3) 陵成
  6.  12.35  森澤優佳 (2) 船橋葛飾
  7.  12.44 [12.439]  藤木志保 (3) 桐蔭
  8.  12.63  奥田陽美 (2) 上牧

2組

+0.3

  1.  12.17 Q 島田柚葉 (3) 倉敷南
  2.  12.24 Q 世古綾葉 (3) 伊勢港
  3.  12.36  福田蒼依 (3) 矢板
  4.  12.38  鮫澤聖香 (3) 札幌前田
  5.  12.40  関田結穂 (3) 武蔵野東
  6.  12.43  先村若奈 (2) 高川学園
  7.  12.44 [12.440]  亀山うらら (3) 大山
  8.  12.46 [12.455]  佐藤俐有 (1) 田原東部

3組

-0.9

  1.  12.31 Q 佐々木真歩 (3) 東山
  2.  12.41 Q 瀧野未来 (2) 男山東
  3.  12.46 [12.457]  藏重みう (3) 附属光
  4.  12.49  吉島ゆい (3) 高砂
  5.  12.57 [12.561]  伊藤真優 (3) 立命館守山
  6.  12.57 [12.563]  福井有香 (2) 桐蔭
  7.  12.65  秋月涼子 (2) 三輪

納村琉愛 (3) 深川一已 DNS

 

予選 14組1着+10

女子100m 予選①組-全中陸上-

1組

+1.5

  1.  12.55 [12.549] Q 秋月涼子 (2) 三輪
  2.  12.56 [12.558]  篠原美咲 (3) 印西
  3.  12.57 [12.569]  松田空 (3) 大阪女学院
  4.  12.64 [12.640]  上島周子 (3) 昭和女大附
  5.  12.67 [12.667]  樋口七海 (3) 美杉
  6.  12.75 [12.743]  佐伯典香 (3) 佐伯南
  7.  12.77  和田深蒼 (3) 守山北
  8.  12.97 [12.965] 光安しずく (2) 平岡

2組

-0.8

  1.  12.47 [12.464] Q 先村若奈 (2) 高川学園
  2.  12.48 [12.478]  宗野華楓 (2) 山陽
  3.  12.61 [12.602]  税田ジェニファー璃美(2) 大津
  4.  12.64 [12.638]  森本海咲希 (2) 守口一
  5.  12.72 [12.715]  植野美桜 (3) 沼
  6.  12.78 [12.773]  黒須珠晴 (3) 小山
  7.  12.88  フロレスアリエ (3) 浜松舞阪
  8.  12.89  近者志歩 (3) 西ノ岡

3組

-0.8

  1.  12.50 Q 吉島ゆい (3) 高砂
  2.  12.56 [12.557]  福谷結月 (3) 芝谷
  3.  12.67 [12.664]  宮岡悠子 (3) 大分明野
  4.  12.70 [12.692]  中尾柚希 (3) 衣川
  5.  12.76 [12.753]  福島揺 (3) 神奈川
  6.  12.80 [12.799]  松原美空 (3) 白子
  7.  12.93  中村杏香 (3) 白光
  8.  12.95  藤井結菜 (3) 大垣西部

4組

-0.6

  1.  12.19 [12.184] Q ハッサンナワール (3) 松戸五
  2.  12.59 [12.583]  佐藤琴望 (3) 加古川中部
  3.  12.61 [12.607]  原萌琉 (3) 修学院
  4.  12.63  清水彩加 (2) 白子
  5.  12.74 [12.731]  木村美結 (2) 掛川西
  6.  12.75 [12.745]  大貫那緒 (3) 陽南
  7.  12.90 [12.891]  中山苺 (2) 枡形
  8.  12.91 [12.906]  山﨑咲和 (3) 中村
  9.  13.09 [13.086] 東名明紅 (3) 大垣西部

5組

-1.5

  1.  12.69 [12.685] Q 奥田陽美 (2) 上牧
  2.  12.70 [12.696]  岡田菜摘 (3) 前橋富士見
  3.  12.72 [12.718]  加田実優 (2) 由良
  4.  12.78 [12.773]  久冨祐奈 (3) 西南学院
  5.  12.78 [12.774]  佐藤葵唯 (3) 旭二
  6.  12.78 [12.777]  岩永彩萌 (3) 姫路灘
  7.  12.82 [12.815]  岡﨑真衣 (3) 総社西
  8.  12.83 [12.822]  田中佑果 (3) 天王寺
  9.  12.90 [12.892]  後藤真実 (3) 鳥大附属

6組

+0.1

  1.  12.48 [12.474] Q 前田紗希 (3) 陵成
  2.  12.52  西藤杏純 (2) 多聞東
  3.  12.54 [12.539]  鬼頭瀬里菜 (3) 岩名
  4.  12.66 [12.656]  飛鷹愛 (3) 末武
  5.  12.79 [12.783]  宮島和花 (3) 阿佐ヶ谷
  6.  12.80 [12.794]  中倉茉咲 (2) 紫雲寺
  7.  12.85  五月女光 (3) 鹿沼東
  8.  12.97 [12.969]  坂東佳奈 (3) 三田長坂

7組

-0.1

  1.  12.38 [12.375] Q 納村琉愛 (3) 深川一已
  2.  12.38 [12.376] q 瀧野未来 (2) 男山東
  3.  12.54 [12.538]  林田悠希 (3) 式下
  4.  12.59 [12.586]  前底希果 (3) 平野
  5.  12.65 [12.645]  林美希 (2) 翔南
  6.  12.87  市川舞衣 (3) 沼津第四
  7.  13.01  杉浦里菜 (3) 日吉

福島実咲 (3) 延岡岡富 DNS

8組

-0.9

  1.  12.43 Q 森澤優佳 (2) 船橋葛飾
  2.  12.48 [12.471] q 山田瑛乃 (3) 相原
  3.  12.51  奥田彩愛 (3) 三島北上
  4.  12.55 [12.542]  好井愛結 (2) 氷丘
  5.  12.72 [12.712]  新奥恵香 (2) ひよどり山
  6.  12.74 [12.738]  清水礼 (3) 札幌真駒内曙
  7.  12.84  福田菜々子 (3) 黒磯北
  8.  13.22  生野倫代 (2) 田主丸

9組

-0.6

  1.  12.31 Q 藏重みう (3) 附属光
  2.  12.47 [12.463] q 亀山うらら (3) 大山
  3.  12.49  鈴木音羽 (2) 浜松浜北北部
  4.  12.55 [12.542]  宮本紗弥 (3) 誠之
  5.  12.56 [12.557]  今津花巴 (3) 荒井
  6.  12.57 [12.561]  坂本実南 (2) 和歌山貴志
  7.  12.79 [12.782]  塚本稀愛来 (3) はびきの埴生
  8.  12.83 [12.829]  成田朱里 (2) 須賀川一
  9.  13.09 [13.081]  柴藤凜 (2) 粕屋東

10組

+0.8

  1.  12.23 Q 福田蒼依 (3) 矢板
  2.  12.48 [12.471] q 福井有香 (2) 桐蔭
  3.  12.62  児島柚月 (3) 桂
  4.  12.64 [12.637]  有村実寿々 (3) 筑波大学附属
  5.  12.65 [12.647]  酢谷羽瑠菜 (3) 緑
  6.  12.65 [12.650]  浜野ちせ (3) 袋井南
  7.  12.76 [12.753]  松田杏 (3) 大阪女学院
  8.  12.79 [12.786]  山本佳弥 (3) 諫早
  9.  12.82 [12.817]  小林由愛 (3) 神戸長坂

11組

-0.2

  1.  12.14 Q 佐々木真歩 (3) 東山
  2.  12.19 [12.188] q 関田結穂 (3) 武蔵野東
  3.  12.29 q 鮫澤聖香 (3) 札幌前田
  4.  12.42 q 伊藤真優 (3) 立命館守山
  5.  12.47 [12.465] q 佐藤俐有 (1) 田原東部
  6.  12.71 [12.703]  柴山菜乃実 (3) 長野郷
  7.  12.71 [12.705]  霜門瑠依 (3) 北条
  8.  12.74 [12.739]  板田佳穂 (3) 阿賀
  9.  13.07  上地愛花 (3) 読谷

12組

-0.7

  1.  12.25 Q 佐藤志保里 (3) 江差
  2.  12.36 q 谷口紗菜 (2) 福島第三
  3.  12.58 [12.580]  豊西遥香 (3) 泉ヶ丘東
  4.  12.66 [12.653]  小川葉流夏 (3) 湖南
  5.  12.67 [12.667]  町田愛莉 (3) ちはら台南
  6.  12.67 [12.669]  木下奈々花 (3) 伊勢港
  7.  12.69 [12.682]  小川由愛 (3) 西諫早
  8.  12.96  清水愛望 (3) 鹿島
  9.  12.98  成川咲菜 (2) 下津第二

13組

-1.4

  1.  12.20 Q 島田柚葉 (3) 倉敷南
  2.  12.45 q 藤木志保 (3) 桐蔭
  3.  12.53  香西万桜 (2) 港島学園
  4.  12.58 [12.575]  鵜澤希妃 (3) 築館
  5.  12.65 [12.647]  横張美結 (3) 高槻二
  6.  12.65 [12.648]  森山花菜 (3) 魚沼堀之内
  7.  12.71 [12.707]  赤坂珠香 (2) 浜松蜆塚
  8.  12.76 [12.760]  米田凜音 (3) 中村
  9.  12.86  山下来夏 (3) 学文

14組

+0.6

  1.  12.44 Q 世古綾葉 (3) 伊勢港
  2.  12.57 [12.564]  麻生妃奈乃 (3) 太田
  3.  12.67 [12.670]  峰本エマ (3) 魚崎
  4.  12.68  宮﨑叶和 (2) 長崎日大
  5.  12.72 [12.720]  片山心菜 (2) 城北
  6.  12.75 [12.743]  田中凜葵 (3) 郡山第一
  7.  12.76 [12.759]  川内ひかり (3) 人吉第一
  8.  12.78 [12.777]  松永藍衣 (3) 静岡末広
  9.  12.91 [12.907]  藤島明日賀 (3) 光が丘三

 

 

 

女子200m

決勝 -1.8

女子200m決勝 ★全中陸上 2019.8 大阪
  1.  24.21 ハッサンナワール (3) 松戸五
  2.  24.31 佐藤志保里 (3) 江差
  3.  24.89 アケンタグロリア (3) 柏豊四季
  4.  24.95 瀧野未来 (2) 男山東
  5.  25.12 税田ジェニファー璃美(2) 大津
  6.  25.21 山田瑛乃 (3) 相原
  7.  25.32 福島揺 (3) 神奈川
  8.  25.40 先村若奈 (2) 高川学園

 

準決勝 3組2着+2

全中陸上2019大阪、女子200m準決勝全3組。1組目の佐藤志保里選手が24.86で全体トップ通過。

1組

-0.6

  1.  24.86 Q 佐藤志保里 (3) 江差
  2.  25.30 Q 山田瑛乃 (3) 相原
  3.  25.39  谷口紗菜 (2) 福島第三
  4.  25.55  三浦夏恋 (2) 泉
  5.  25.72  岩永彩萌 (3) 姫路灘
  6.  25.80 [25.800] 和田深蒼 (3) 守山北
  7.  26.04  渡邊陽 (3) 諫早

松田空 (3) 大阪女学院 DNS

2組

+0.2

  1.  24.89 Q ハッサンナワール (3) 松戸五
  2.  24.96 Q 瀧野未来 (2) 男山東
  3.  25.25 q 福島揺 (3) 神奈川
  4.  25.44  佐伯典香 (3) 佐伯南
  5.  25.47 [25.467]  樋口七海 (3) 美杉
  6.  25.54  橋本羽奈 (3) 郡山第四
  7.  25.70  中倉茉咲 (2) 紫雲寺
  8.  25.80 [25.795] 松田杏 (3) 大阪女学院

3組

-0.9

  1.  24.88 Q 税田ジェニファー璃美(2) 大津
  2.  25.03 Q アケンタグロリア (3) 柏豊四季
  3.  25.15 q 先村若奈 (2) 高川学園
  4.  25.29 [25.282] 今津花巴 (3) 荒井
  5.  25.29 [25.288] 福田菜々子 (3) 黒磯北
  6.  25.47 [25.463] 大石礼音 (3) 渋谷幕張
  7.  25.79  佐々木菜緒 (3) 都城沖水

前田紗希 (3) 陵成 DQ *T3

 

予選 9組2着+6

【全中】女子200M予選 1組-全日本中学選手権2019-

1組

+0.4

  1.  24.63 Q 佐藤志保里 (3) 江差
  2.  25.29 [25.285] Q 和田深蒼 (3) 守山北
  3.  25.39 [25.387] q 岩永彩萌 (3) 姫路灘
  4.  25.39 [25.389]  麻生妃奈乃 (3) 太田
  5.  25.57 [25.565]  中島明香 (3) 扇台
  6.  25.58 [25.575]  浜野ちせ (3) 袋井南
  7.  25.65  坂本実南 (2) 和歌山貴志
  8.  25.75  髙野綾乃 (3) 我孫子湖北
  9.  25.76 [25.751]  宮島和花 (3) 阿佐ヶ谷

2組

+1.3

  1.  25.33 Q 大石礼音 (3) 渋谷幕張
  2.  25.36 Q 福田菜々子 (3) 黒磯北
  3.  25.48  深谷瑞葵 (2) 湯本一
  4.  25.55  酢谷羽瑠菜 (3) 緑
  5.  25.71  荒木真帆 (3) 延岡岡富
  6.  25.78  伊藤真優 (3) 立命館守山
  7.  25.81  平木陽 (3) 筒井
  8.  25.96  筑後なごみ (3) 紫波一
  9.  26.20  霜門瑠依 (3) 北条

3組

+0.1

  1.  25.24 Q 谷口紗菜 (2) 福島第三
  2.  25.54 Q 松田杏 (3) 大阪女学院
  3.  25.57 [25.562]  坂井希帆 (3) 浅野川
  4.  25.59  小川由愛 (3) 西諫早
  5.  25.74 [25.736]  好井愛結 (2) 氷丘
  6.  25.89  森山夢菜 (3) 豊橋南陽
  7.  26.12 [26.115]  濵部莉帆 (3) 高峰
  8.  26.18  永山七海 (3) 東邦大東邦
  9.  26.79  福田笑未 (2) 堀金

4組

+1.0

  1.  25.24 Q 谷口紗菜 (2) 福島第三
  2.  25.54 Q 松田杏 (3) 大阪女学院
  3.  25.57 [25.562]  坂井希帆 (3) 浅野川
  4.  25.59  小川由愛 (3) 西諫早
  5.  25.74 [25.736]  好井愛結 (2) 氷丘
  6.  25.89  森山夢菜 (3) 豊橋南陽
  7.  26.12 [26.115]  濵部莉帆 (3) 高峰
  8.  26.18  永山七海 (3) 東邦大東邦
  9.  26.79  福田笑未 (2) 堀金

5組

+1.2

  1.  25.07 Q 瀧野未来 (2) 男山東
  2.  25.11 Q 山田瑛乃 (3) 相原
  3.  25.58 [25.577]  大貫那緒 (3) 陽南
  4.  26.01 [26.005]  柏倉うみ (3) 中山
  5.  26.01 [26.007]  三澤百佳 (3) 開成
  6.  26.08  加田実優 (2) 由良
  7.  26.17 [26.167]  佐藤杏 (3) 大館東
  8.  26.23  内尾愛 (3) 霧丘
  9.  26.40  市川舞衣 (3) 沼津第四

6組

+0.2

  1.  24.98 Q アケンタグロリア (3) 柏豊四季
  2.  25.10 Q 福島揺 (3) 神奈川
  3.  25.29 [25.283] q 佐伯典香 (3) 佐伯南
  4.  25.32 [25.313] q 今津花巴 (3) 荒井
  5.  25.37 q 佐々木菜緒 (3) 都城沖水
  6.  25.51 [25.501]  鮫澤聖香 (3) 札幌前田
  7.  25.76 [25.757]  久冨祐奈 (3) 西南学院
  8.  25.84  山内そよ (3) 坂戸住吉
  9.  25.98  清水彩加 (2) 白子

7組

+0.2

  1.  25.28 Q 松田空 (3) 大阪女学院
  2.  25.30 Q 樋口七海 (3) 美杉
  3.  25.51 [25.505]  宗野華楓 (2) 山陽
  4.  25.74 [25.733]  前田光希 (3) 市立守山
  5.  25.94 [25.938]  後藤夏凜 (3) 大洲南
  6.  26.01 [26.005]  横山恵理菜 (3) 武生第一
  7.  26.02  江原美月優 (2) 鷹取
  8.  26.13  黒須珠晴 (3) 小山
  9.  27.55  長島ありさ (3) 越生

8組

+1.9

  1.  25.03 Q 前田紗希 (3) 陵成
  2.  25.04 Q 先村若奈 (2) 高川学園
  3.  25.14 q 三浦夏恋 (2) 泉
  4.  25.61  島田幸羽 (1) 咲くやこの花
  5.  25.72 [25.716]  坂東佳奈 (3) 三田長坂
  6.  25.83  毛利友香 (2) 早稲田佐賀
  7.  25.85 [25.841]  丹澤来羽 (3) 沼津金岡
  8.  26.15  友佐優来 (3) 粟野
  9.  26.41  伊丹樹里 (3) 河北

9組

-1.2

  1.  25.32 [25.314] Q 橋本羽奈 (3) 郡山第四
  2.  25.34 Q 税田ジェニファー璃美(2) 大津
  3.  25.38 q 中倉茉咲 (2) 紫雲寺
  4.  25.40  児島柚月 (3) 桂
  5.  25.53  吉永葉月 (3) 入間豊岡
  6.  25.85 [25.847]  浅田真子 (2) 天王寺
  7.  25.94 [25.940]  中川真友 (2) 明和
  8.  26.17 [26.161]  内藤香乃 (3) 有野

島田柚葉 (3) 倉敷南 DNS

 

 

 

女子800m

決勝

女子800m決勝!!-全中陸上2019-
  1.  2:11.43  山本悠理 (3) 大和
  2.  2:11.52  小川陽香 (3) 草加
  3.  2:12.05  武田亜子 (2) 三島南
  4.  2:12.91  松本未空 (2) 平田野
  5.  2:13.40 [2:13.394]  長島結衣 (2) 真岡
  6.  2:13.40 [2:13.400]  勝くるみ (3) 小平四
  7.  2:13.45  新楓菜 (2) 飾磨西
  8.  2:15.58  水越麻衣 (2) 草加

 

 

準決勝 3組2着+2

1組
  1.  2:10.38 Q 武田亜子 (2) 三島南
  2.  2:11.28 Q 長島結衣 (2) 真岡
  3.  2:11.30  奥山桃花 (3) 上尾大谷
  4.  2:13.36  下森美咲 (2) 熊西
  5.  2:13.57  坂上瑠渚 (3) 国府
  6.  2:16.20  三科文 (3) 西郷第一
  7.  2:16.95  内山由菜 (3) 逢妻
  8.  2:23.08  後藤莉乃愛 (3) 厚崎
2組
  1.  2:10.46 Q 小川陽香 (3) 草加
  2.  2:10.54 Q 勝くるみ (3) 小平四
  3.  2:10.60 q 山本悠理 (3) 大和
  4.  2:11.04 q 新楓菜 (2) 飾磨西
  5.  2:11.60  細谷愛子 (3) 静岡東
  6.  2:16.08  尾崎真衣 (3) 枚方山田
  7.  2:17.69  田島愛梨 (3) 横須賀
  8.  2:17.74  宮川紗耶 (3) 滝尾
3組
  1.  2:13.59 Q 松本未空 (2) 平田野
  2.  2:13.77 Q 水越麻衣 (2) 草加
  3.  2:14.02  上西彩未 (3) 札幌新川
  4.  2:15.64  山腰亜依 (3) 日枝
  5.  2:19.20  森千莉 (2) 浄水

杉森心音 (3) 浜松北浜 DNS
澤井風月 (3) 嬉野 DNS
横倉紹 (3) 足利第二 DNS

 

予選 10組2着+4

女子800m予選 1組-全中陸上2019-
1組
  1.  2:12.21 Q 細谷愛子 (3) 静岡東
  2.  2:12.22 Q 長島結衣 (2) 真岡
  3.  2:13.52 q 山腰亜依 (3) 日枝
  4.  2:14.65 q 森千莉 (2) 浄水
  5.  2:15.06  磯部葉月 (3) 上尾大谷
  6.  2:18.75  緑川莉亜 (3) 石川
  7.  2:19.30  田村優芽 (3) 姫路灘
  8.  2:22.27  河野愛沙美 (2) 大泉北
  9.  2:23.05  福山友菜 (1) 滝尾
2組
  1.  2:14.34 Q 山本悠理 (3) 大和
  2.  2:14.42 Q 水越麻衣 (2) 草加
  3.  2:14.66 q 田島愛梨 (3) 横須賀
  4.  2:16.42  星野梨歩 (3) 黒磯北
  5.  2:17.14  渡邉陽乃 (3) 佐久東
  6.  2:17.26  川西みち (1) 永犬丸
  7.  2:17.37  塩原希梨 (3) 守口八雲
  8.  2:17.41  竜田そら (2) 鳴門市第一

石川苺 (3) 小樽西陵 DNS

3組
  1.  2:15.58 Q 小川陽香 (3) 草加
  2.  2:16.68 Q 内山由菜 (3) 逢妻
  3.  2:16.70  波江野碧羽 (3) 咲くやこの花
  4.  2:17.71  小園怜華 (3) 東市来
  5.  2:18.35  前出心美 (3) 岐阜島
  6.  2:18.96  金子 葵 (3) 寺尾
  7.  2:21.07  宮田怜奈 (3) 浜松北部
  8.  2:23.26  岡本可蓮 (2) 栃木西

戸田彩矢奈 (3) 浅川 DNS

4組
  1.  2:15.10 Q 奥山桃花 (3) 上尾大谷
  2.  2:15.53 Q 尾崎真衣 (3) 枚方山田
  3.  2:15.68  渡邉来愛 (2) 栃木東陽
  4.  2:15.78  関美澪 (3) 町立清水
  5.  2:17.73 [2:17.727] 中川千裕 (3) 東谷山
  6.  2:18.29  羽江亜津紗 (3) 城山
  7.  2:19.16  渡邉珠有 (3) いわき泉
  8.  2:19.50 [2:19.500] 神谷沙希 (2) 久米
  9.  2:26.78  垣田愛 (3) 七尾
5組
  1.  2:16.40 Q 澤井風月 (3) 嬉野
  2.  2:18.77 Q 勝くるみ (3) 小平四
  3.  2:19.25  有光葉月 (3) 五日市南
  4.  2:20.07  松本愛澄 (2) 寄居男衾
  5.  2:20.40  造田華乃 (3) 京都光華
  6.  2:20.59  好井万結 (2) 氷丘
  7.  2:20.70  多田妃奈 (3) 新宮
  8.  2:21.71  前田琳香 (3) 荒尾第四
6組
  1.  2:13.11 Q 杉森心音 (3) 浜松北浜
  2.  2:14.00 Q 坂上瑠渚 (3) 国府
  3.  2:16.31  有富郁 (3) 吉備
  4.  2:17.96  藤山弥夏 (3) 御影
  5.  2:19.51  酒井千菜 (3) 久米
  6.  2:22.31  加来さくら (3) 志免東
  7.  2:25.79  蛯名夏音 (3) 越谷富士
  8.  2:26.23  小林望迪 (2) 桜
  9.  2:29.71  大竹音々 (1) 足利第二
7組
  1.  2:10.56 Q 下森美咲 (2) 熊西
  2.  2:10.58 Q 新楓菜 (2) 飾磨西
  3.  2:14.82 q 三科文 (3) 西郷第一
  4.  2:15.51  壁谷衿奈 (2) 竜海
  5.  2:18.23  溝上加菜 (3) 緑東
  6.  2:22.17  西澤茉鈴 (3) 誠風
  7.  2:24.15  佐藤悠花 (3) 下伊那松川

小倉紘 (3) 町田一 DNS

8組
  1.  2:13.43 Q 松本未空 (2) 平田野
  2.  2:14.40 Q 宮川紗耶 (3) 滝尾
  3.  2:15.02  髙橋凜音 (3) 領家
  4.  2:15.63  山本菜々香 (3) 桂
  5.  2:17.73 [2:17.721] 森彩純 (3) 御殿場
  6.  2:18.24  小山心結 (3) 六ツ美北
  7.  2:18.41  萬谷梨央 (2) 川越砂
  8.  2:19.50 [2:19.491] 中村愛花 (1) 中央中等
9組
  1.  2:14.52 Q 武田亜子 (2) 三島南
  2.  2:15.34 Q 横倉紹 (3) 足利第二
  3.  2:17.52  田中優衣 (2) 宮崎大淀
  4.  2:19.39  瀬木彩花 (3) 岐阜中山
  5.  2:19.80  鈴村愛菜 (2) 六ツ美北
  6.  2:19.86  石川蘭 (1) 小樽西陵
  7.  2:19.88  佐藤美空 (2) 福島四
  8.  2:20.57  松野心春 (2) さいたま原山
  9.  2:26.09  中谷佳乃 (3) 大泉北
10組
  1.  2:16.44 Q 上西彩未 (3) 札幌新川
  2.  2:16.71 Q 後藤莉乃愛 (3) 厚崎
  3.  2:17.03  田中希歩 (3) 矢巾
  4.  2:17.53  鈴木陽渚 (3) 上尾大谷
  5.  2:17.87  鈴木結菜 (3) 胎内中条
  6.  2:18.06  増田晴夏 (3) 鵠沼
  7.  2:18.93  渡邊陽 (3) 諫早
  8.  2:20.19  荒木姫菜 (3) 府中緑ヶ丘
  9.  2:22.11  吉田瑞希 (3) 壱岐

 

 

 

女子1500m

決勝

全中陸上 女子1500m決勝 2019.8 大阪
  1.  4:23.47  杉森心音 (3) 浜松北浜
  2.  4:25.34  小川陽香 (3) 草加
  3.  4:26.20  澤井風月 (3) 嬉野
  4.  4:26.97  上西彩未 (3) 札幌新川
  5.  4:27.28  新楓菜 (2) 飾磨西
  6.  4:29.57  山本釉未 (2) 大分城東
  7.  4:31.58  鈴木優菜 (3) 西の原
  8.  4:31.94  山腰亜依 (3) 日枝
  9.  4:32.51  今西紗世 (1) 八木
  10.  4:34.57  星野梨歩 (3) 黒磯北
  11.  4:34.58  水越麻衣 (2) 草加
  12.  4:38.56  松本明莉 (3) 稙田南
  13.  4:39.87  木村優香 (3) 増田
  14.  4:42.23  森彩純 (3) 御殿場

細谷愛子 (3) 静岡東 DNS

 

 

予選 4組2着+7

1組
  1.  4:29.95 Q 今西紗世 (1) 八木
  2.  4:30.06 Q 鈴木優菜 (3) 西の原
  3.  4:30.69 q 山本釉未 (2) 大分城東
  4.  4:31.78 q 上西彩未 (3) 札幌新川
  5.  4:34.64 q 水越麻衣 (2) 草加
  6.  4:35.81  小野真緒 (3) 勿来一
  7.  4:35.85  小嶋聖來 (2) 六ツ美北
  8.  4:36.73  清水愛結 (3) 高田
  9.  4:38.36  髙橋凜音 (3) 領家
  10.  4:44.86 [4:44.852]  平田彩乃 (3) 氷丘
  11.  4:44.86 [4:44.857]  後藤舞桜 (3) 川越砂
  12.  4:45.08  森安桃風 (2) 三原第五
  13.  4:45.11  長島結衣 (2) 真岡
  14.  4:45.12  長坂柊花 (3) 東華
2組
  1.  4:32.44 Q 杉森心音 (3) 浜松北浜
  2.  4:32.93 Q 小川陽香 (3) 草加
  3.  4:32.98 q 澤井風月 (3) 嬉野
  4.  4:33.96 q 星野梨歩 (3) 黒磯北
  5.  4:36.46  林那優 (3) 一宮
  6.  4:36.84  安田瑠捺 (2) 小田北
  7.  4:38.48  深田望友 (2) 樫原
  8.  4:39.62  谷川凛 (3) 習志野一
  9.  4:39.91  山本菜津美 (3) 周陽
  10.  4:40.04  橋本奏 (3) 塩田
  11.  4:40.13  原恋乃 (3) 高倉
  12.  4:40.65  板岡侑花 (2) 仁方
  13.  4:45.92  力丸楓 (3) 宮教大附属
  14.  4:46.31  石川苺 (3) 小樽西陵
  15.  4:48.72  橋本佳歩 (3) 高倉
3組
  1.  4:29.87 Q 新楓菜 (2) 飾磨西
  2.  4:30.45 Q 細谷愛子 (3) 静岡東
  3.  4:35.51 q 森彩純 (3) 御殿場
  4.  4:36.75  小倉紘 (3) 町田一
  5.  4:37.44  田島愛梨 (3) 横須賀
  6.  4:38.19  武藤由依 (3) 大津ケ丘
  7.  4:40.31  橘山莉乃 (2) 甲府城南
  8.  4:41.26  瀨川藍 (3) 木津第二
  9.  4:42.62  戸田彩矢奈 (3) 浅川
  10.  4:42.92  宮川紗耶 (3) 滝尾
  11.  4:44.23  溝上加菜 (3) 緑東
  12.  4:46.00  吉田芹梨 (3) 三島
  13.  4:46.20  フルーデ碧海 (3) 千里丘
  14.  4:46.22  石井れいな (3) 川角
  15.  4:50.43  井澤奈甫 (3) 鹿島
4組
  1.  4:35.13 Q 松本明莉 (3) 稙田南
  2.  4:35.27 Q 山腰亜依 (3) 日枝
  3.  4:35.50 q 木村優香 (3) 増田
  4.  4:36.33  鈴木瑠夏 (2) 旭川神居東
  5.  4:37.14  武田亜子 (2) 三島南
  6.  4:38.02  石上栞理 (3) 東綾瀬
  7.  4:38.31  萬谷梨央 (2) 川越砂
  8.  4:39.13  横倉紹 (3) 足利第二
  9.  4:40.73  南莉花 (3) 大網
  10.  4:42.47  山本空 (3) 北神戸
  11.  4:42.76  桟敷真菜美 (3) 六ツ美北
  12.  4:46.36  澤井美結 (2) 西の原
  13.  4:54.53  林凜華 (3) 川口上青木

山本悠理 (3) 大和 DNS

 

 

 

女子100mH

決勝 -1.1

全中陸上 女子100mハードル決勝 2019.8 大阪
  1.  13.65 中里百葉 (3) 田沼東
  2.  13.68 納村琉愛 (3) 深川一已
  3.  13.75 宮﨑叶和 (2) 長崎日大
  4.  13.80 藤原かれん (3) 神河
  5.  13.84 恩田未來 (3) 館林第四
  6.  14.02 吉田江梨花 (3) 上野芝
  7.  14.11 小早川心暖 (2) 伊豆修善寺
  8.  14.19 坂口由花 (3) 尾張旭西

 

 

準決勝 3組2着+2

女子100mJH準決勝①②③組(13.77)全中陸上2019

1組

-0.1

  1.  13.90 Q 宮﨑叶和 (2) 長崎日大
  2.  13.93 Q 中里百葉 (3) 田沼東
  3.  14.05 q 吉田江梨花 (3) 上野芝
  4.  14.13 q 坂口由花 (3) 尾張旭西
  5.  14.22  大谷すみれ (3) 高浜
  6.  14.35  永井真滉 (3) 東海大翔洋
  7.  14.41  柏倉うみ (3) 中山
  8.  14.52  髙木茜里 (3) 長良

2組

+0.2

  1.  13.94 Q 恩田未來 (3) 館林第四
  2.  14.10 Q 小早川心暖 (2) 伊豆修善寺
  3.  14.17  白土莉紅 (3) 八日市場第二
  4.  14.23  林美希 (2) 翔南
  5.  14.28  戸田瑠菜 (3) 畝傍
  6.  14.31  津田妃茉里 (3) 大阪三稜
  7.  14.47  谷野梨乃愛 (3) 郡山
  8.  14.72  佐伯風帆 (2) 軽井沢

3組

+0.1

  1.  13.77 Q 納村琉愛 (3) 深川一已
  2.  14.01 Q 藤原かれん (3) 神河
  3.  14.24  福嶋ひなた (3) 福生
  4.  14.37  中西桃美 (3) 西宮塩瀬
  5.  14.46  田中弥絵 (3) 霧丘
  6.  14.58 [14.574]  釣本陽香 (2) 郡山南
  7.  14.58 [14.575]  坂井寿々 (3) 甚目寺
  8.  14.75  丸山優空 (3) 都南

 

予選 14組1着+10

女子100mJH予選①組-全中陸上2019-

1組

-0.1

  1.  14.01 Q 中里百葉 (3) 田沼東
  2.  14.29 q 永井真滉 (3) 東海大翔洋
  3.  14.63  片山心菜 (2) 城北
  4.  14.88  丸山星乃 (2) 櫛形
  5.  14.94 [14.938]  渡夢葉 (3) 朝日
  6.  15.01 [15.009]  加藤奈々 (3) 有明
  7.  15.07  岡希実 (3) 東向陽台
  8.  15.16 [15.156]  荻原 ソフィア絹 (3) 魚住
  9.  15.20 [15.193]  白石愛 (3) 江南

2組

+0.4

  1.  14.20 Q 藤原かれん (3) 神河
  2.  14.42 q 柏倉うみ (3) 中山
  3.  14.60  山田裕未 (3) 大津ケ丘
  4.  14.61 [14.605]  都百花 (3) 猪高
  5.  14.71 [14.706]  吉田知香 (3) 久御山
  6.  15.13  城山愛衣 (3) 塩山
  7.  15.15 [15.143]  香川菜摘 (3) 西条北
  8.  15.36 [15.354]  小林柑南 (2) 三郷
  9.  19.58  小嶋花奈 (3) 木屋瀬

3組

+0.7

  1.  14.40 [14.400] Q 坂井寿々 (3) 甚目寺
  2.  14.86  荻原希乃愛 (3) 軽井沢
  3.  14.89  齋藤愛香 (3) 高畠
  4.  15.09 [15.085]  大野愛佳 (3) 若松四
  5.  15.09 [15.088]  佐藤優李迦 (2) 中川西
  6.  15.12 [15.116]  古川智未 (3) 富田
  7.  15.26 [15.256]  香西万桜 (2) 港島学園

田村真優 (3) さいたま大成 DNS

4組

-1.4

  1.  14.06 Q 田江梨花 (3) 上野芝
  2.  14.58 [14.572]  安原百香 (3) 倉敷西
  3.  14.62  大森里香 (3) 芦原
  4.  14.69  玉谷光里 (3) 国泰寺
  5.  14.94 [14.935]  河尻優來 (3) 金山
  6.  15.12 [15.113]  小林穂花 (2) 春日部飯沼
  7.  15.16 [15.157]  金子継 (3) 瑞穂
  8.  15.24  山本佳弥 (3) 諫早
  9.  15.44  海沼杏実 (3) 瓦木

5組

-0.5

  1.  14.27 Q 林美希 (2) 翔南
  2.  14.78 [14.772]  渡邊菜穂 (3) 庄
  3.  14.94 [14.933]  森脇叶美 (3) 五日市南
  4.  14.95  山﨑花菜子 (3) 多摩落合
  5.  14.99 [14.981]  小林夏子 (3) 緑が丘
  6.  15.03 [15.024]  出口果歩 (3) 太山寺
  7.  15.34  松﨑有美 (3) 南八幡
  8.  15.48 [15.473]  伊藤瑚夏 (3) 観中部

6組

-0.5

  1.  14.28 [14.272] Q 大谷すみれ (3) 高浜
  2.  14.43 q 髙木茜里 (3) 長良
  3.  14.56 [14.559]  吉田明永 (3) 新津第一
  4.  14.78 [14.772]  唐澤さくら (2) 箕輪
  5.  15.08  箱守愛菜 (3) 関城
  6.  15.26 [15.258]  熊川晴香 (3) 篠崎第二
  7.  15.37 [15.364]  藤井香帆 (3) 播磨
  8.  15.48 [15.478]  鷹箸紗英 (3) 今市

7組

-0.5

  1.  14.52 [14.520] Q 谷野梨乃愛 (3) 郡山
  2.  14.66 [14.656]  南うらら (3) 浜中散布
  3.  14.77  宮嶋菜羽 (3) 見附
  4.  14.82  松村佳帆 (3) 倉敷第一
  5.  14.87 [14.861]  原詠美 (3) 乙川
  6.  15.03 [15.029]  池田あづ (3) 原田
  7.  15.15 [15.141]  森田由良 (3) 稲敷東
  8.  15.31  岡本紗英 (3) 木津第二

8組

+1.1

  1.  14.37 Q 中西桃美 (3) 西宮塩瀬
  2.  14.40 [14.395] q 戸田瑠菜 (3) 畝傍
  3.  14.55  中西百萌佳 (3) 水無瀬
  4.  14.64  土橋胡桃実 (3) 谷川
  5.  14.91  星野美優 (2) 我孫子白山
  6.  14.92  髙橋彩葉 (3) 陽南
  7.  15.06  飯塚佳音 (2) 前橋東
  8.  15.20 [15.196]  竹内菜月 (3) 金沢

9組

+1.1

  1.  13.83 Q 納村琉愛 (3) 深川一已
  2.  14.31 q 白土莉紅 (3) 八日市場第二
  3.  14.58 [14.571]  福島さくら (2) 霧丘
  4.  14.61 [14.603]  宮松志希 (3) 粟野
  5.  14.79  中村美南 (3) 藤ノ木
  6.  14.87 [14.867]  前底希果 (3) 平野
  7.  15.10 [15.093]  清水美甫 (3) 鵠沼
  8.  15.26 [15.256]  豊田ひなた (2) 観音寺
  9.  15.56  中島瑠菜 (3) 芝谷

10組

-0.2

  1.  13.90 Q 恩田未來 (3) 館林第四
  2.  14.50 q 釣本陽香 (2) 郡山南
  3.  14.51  岸本礼菜 (1) 咲くやこの花
  4.  14.54  中村真琴 (3) 末武
  5.  14.70 [14.692]  福井有香 (2) 桐蔭
  6.  14.71 [14.704]  桐井瑞季 (3) 梅丘
  7.  14.87 [14.864]  菊地鈴花 (3) 牛久三
  8.  15.10 [15.091]  栗屋友佳 (3) 氷丘

阿部友 (3) 坂戸 DNS

11組

-0.2

  1.  14.28 [14.272] Q 坂口由花 (3) 尾張旭西
  2.  14.71 [14.705]  鈴木凛 (3) 大里寄居
  3.  14.81  蕨唯香 (3) 原
  4.  14.85  内田そら (3) 宮崎加納
  5.  15.01 [15.005]  小山理緒 (3) 彩都西
  6.  15.02  岸香菜子 (3) 前橋桂萱
  7.  15.12 [15.117]  吉村心 (3) 武庫東
  8.  15.19 [15.188]  清水美有 (3) 常盤平
  9.  15.42  野口結夢 (3) 大安

12組

+0.6

  1.  14.09 Q 津田妃茉里 (3) 大阪三稜
  2.  14.13 q 宮﨑叶和 (2) 長崎日大
  3.  14.44 q 佐伯風帆 (2) 軽井沢
  4.  14.52 [14.517]  野本愛華 (3) 泉
  5.  14.96  吉田名菜花 (3) 大垣西部
  6.  15.19 [15.183]  山﨑咲和 (3) 中村
  7.  15.36 [15.353]  細居鈴夏 (3) 甲武
  8.  15.40  髙山栞 (3) 前橋第七

13組

+0.1

  1.  14.11 Q 福嶋ひなた (3) 福生
  2.  14.34 q 丸山優空 (3) 都南
  3.  14.66 [14.652]  住吉璃音 (3) 大口中央
  4.  14.87 [14.867]  夏目紗彩 (3) 一宮
  5.  14.87 [14.869]  木島あかね (3) 富士見
  6.  14.97  津田みずき (3) 姪浜
  7.  14.99 [14.984]  片山咲葵 (3) 松尾

橋本季咲 (3) 我孫子 DQ *FS

14組

+0.6

  1.  14.32 Q 小早川心暖 (2) 伊豆修善寺
  2.  14.38 q 田中弥絵 (3) 霧丘
  3.  14.56 [14.551]  福本智帆 (3) 浜山
  4.  14.70 [14.694]  塩田葉那 (3) 白河中央
  5.  14.72  佐野萌々春 (3) 豊川西部
  6.  14.99 [14.990]  清水寧々 (3) 八風
  7.  15.37 [15.364]  岩田瑞希 (3) 四郷学院
  8.  15.65  関口梓月 (2) 高崎箕郷

 

 

 

女子4x100m

決勝

桐蔭が日本中学記録! 全中陸上 女子4×100mリレー決勝 2019.8 大阪
  1.  47.04 NJH NGR 桐蔭
    岡稚奈3 福井有香2 稲荷未来3 藤木志保3
  2.  47.77  浅野川
    龍湖唯3 坂井希帆3 山禄夏美3 太田美沙希3
  3.  48.16  伊東南
    中井七菜美2 磯川優3 大川ゆらり3 藤井なごみ2
  4.  48.19  伊勢港
    小林玲那3 木下奈々花3 村結3 世古綾葉3
  5.  48.21  船橋葛飾
    堀田十愛3 村優伊3 玉置彩乃2 森澤優佳2
  6.  48.33  港南
    斉藤莉穂3 倉持春菜3 和田咲良2 井上七海3
  7.  48.55  咲くやこの花
    岩本彩李3 國松日向葵2 中道ゆず2 島田幸羽1
  8.  48.92  市立守山
    河内七菜3 内山菜乃葉3 前田光希3 西田有里2

 

準決勝 3組2着+2

女子4×100mリレー準決勝①組-全中陸上2019-
1組
  1.  48.90 Q 伊勢港
    小林玲那3 木下奈々花3 廣村結3 世古綾葉3
  2.  49.12 Q 港南
    斉藤莉穂3 倉持春菜3 和田咲良2 井上七海3
  3.  49.38  平岡
    木原美苗2 谷口亜実2 作間乃々香3 光安しずく2
  4.  49.72  滝沢
    藤原和花3 吉田美歩3 中山空央3 小倉侑奈3
  5.  49.73  いわき泉
    柴山李桜3 金森愛2 武藤彩花2 長谷川祐梨3
  6.  50.09  浜山
    藤江莉菜3 福本智帆3 藤原文音3 石橋望美2

DQ *R1 早稲田佐賀
山下かんな3 林久美子3 堤一生3 毛利友香2

DQ *R2 前橋富士見
山岸すずな2 山岸わか葉2 山本七々3 岡田菜摘3

2組
  1.  47.93 Q 桐蔭
    岡稚奈3 福井有香2 稲荷未来3 藤木志保3
  2.  48.60 Q 伊東南
    中井七菜美2 磯川優3 大川ゆらり3 藤井なごみ2
  3.  48.83 q 市立守山
    河内七菜3 内山菜乃葉3 前田光希3 西田有里2
  4.  49.31  粟野
    深町美翔3 宮松志希3 彦瀬媛里2 友佐優来3
  5.  49.64  大垣西部
    細井咲希1 藤井結菜3 吉田名菜花3 東名明紅3
  6.  49.83  大木
    西田藍3 長尾ひなた3 田島優月2 龍実由3
  7.  49.90  石和
    村松苺華2 浦濱佳代3 白倉穂乃2 村松璃香2
  8.  50.17  朝霞第二
    髙岡里帆3 谷越凜3 馬場優美3 朝倉芽生3
3組
  1.  48.70 Q 浅野川
    龍湖唯3 坂井希帆3 山禄夏美3 太田美沙希3
  2.  48.72 Q 船橋葛飾
    堀田十愛3 村優伊3 玉置彩乃2 森澤優佳2
  3.  49.24 q 咲くやこの花
    岩本彩李3 國松日向葵2 中道ゆず2 島田幸羽1
  4.  49.51  田原東部
    髙津采里1 佐藤俐有1 川合美結3 菅沼瑠璃3
  5.  49.56  大阪女学院
    城内美紗稀3 松田杏3 山田真悠子2 松田空3
  6.  49.62  札幌柏
    鎌田真由香3 見澤萌栞3 岡村侑奈3 國分美涼3
  7.  50.26  桂
    川崎真菜3 阪野夏芽2 加藤紗帆3 児島柚月3
  8.  51.68  延岡岡富
    山下花鈴1 荒木真帆3 星川七海3 大嶋優妃2

 

予選 6組3着+6

女子4×100mリレー予選1~3組★全中陸上 2019.8 大阪
女子4×100mリレー予選 4~6組★全中陸上 2019.8 大阪
1組
  1.  48.49 Q 浅野川
    龍湖唯3 坂井希帆3 山禄夏美3 太田美沙希3
  2.  48.87 Q 田原東部
    髙津采里1 佐藤俐有1 石倉実侑2 菅沼瑠璃3
  3.  49.56 Q いわき泉
    柴山李桜3 金森愛2 武藤彩花2 長谷川祐梨3
  4.  49.80  龍雲
    宮武知花3 上野莉々子3 上枝希彩3 渡邉愛3
  5.  49.96 [49.954]  総社西
    松田蘭2 岡﨑真衣3 小﨑朱里2 山本実夢3
  6.  49.96 [49.957]  県立安芸
    谷青夏3 中島夢乃2 野島梨花2 大石梨華子2
  7.  50.32  和田
    竹下陽菜2 神園美咲3 迫田花凜3 竹原彩乃3

DQ *R6 矢板
村上凜3 福田蒼依3 岡崎心香3 大髙凜果3

2組
  1.  49.00 Q 大垣西部
    細井咲希1 藤井結菜3 吉田名菜花3 東名明紅3
  2.  49.03 Q 平岡
    木原美苗2 谷口亜実2 作間乃々香3 光安しずく2
  3.  49.10 Q 札幌柏
    鎌田真由香3 見澤萌栞3 岡村侑奈3 國分美涼3
  4.  49.39 q 粟野
    山本蒼依3 友佐優来3 深町美翔3 宮松志希3
  5.  49.87  新潟小針
    西海香音3 岡菜々美2 緒方陽菜3 橘音羽3
  6.  50.15  佐伯南
    藤田璃音3 佐伯典香3 疋田絵凱3 蛯原来美3
  7.  50.99  駒ヶ根赤穂
    山田優芽3 佐野涼楓2 宮澤けい2 鎮西花3
  8.  51.02  見川
    鯉渕千愛2 上田愛実3 虎口沙月3 莊司向日葵3
3組
  1.  48.55 Q 伊勢港
    小林玲那3 木下奈々花3 廣村結3 世古綾葉3
  2.  49.09 Q 港南
    斉藤莉穂3 倉持春菜3 和田咲良2 井上七海3
  3.  49.53 Q 滝沢
    藤原和花3 吉田美歩3 中山空央3 小倉侑奈3
  4.  49.57 q 桂
    川崎真菜3 阪野夏芽2 加藤紗帆3 児島柚月3
  5.  49.69 q 大木
    西田藍3 長尾ひなた3 田島優月2 龍実由3
  6.  50.14  中萩
    松岡杏樹3 永易桜2 手嶋璃雪2 高尾明紗2
  7.  50.71  藤ノ木
    金井雪乃3 中村美南3 前田埜杏3 水落妃香3
  8.  52.74  沖縄尚学
    照屋希歩3 牧﨑百花2 照屋李依3 桃原伶歌3
4組
  1.  48.71 Q 前橋富士見
    山岸すずな2 山岸わか葉2 山本七々3 岡田菜摘3
  2.  49.64 [49.636] Q 朝霞第二
    髙岡里帆3 谷越凜3 馬場優美3 朝倉芽生3
  3.  49.64 [49.640] Q 大阪女学院
    城内美紗稀3 松田杏3 山田真悠子2 松田空3
  4.  49.68 q 延岡岡富
    山下花鈴1 荒木真帆3 星川七海3 福島実咲3
  5.  49.76 [49.755]  式下
    木村愛実3 吉田小晏1 藤田愛花2 林田悠希3
  6.  50.87  五日市南
    有光葉月3 森脇叶美3 岡本七麻2 金川優莉3
  7.  51.41  八頭
    中西夏海2 内田美咲3 中村朱里2 氏家慈香3

DQ *T3 帯山
白石花華2 鳥丸沙葵2 園井結菜2 角田萌華3

5組
  1.  47.91 Q 桐蔭
    岡稚奈3 福井有香2 稲荷未来3 藤木志保3
  2.  48.45 Q 伊東南
    中井七菜美2 磯川優3 大川ゆらり3 藤井なごみ2
  3.  48.75 Q 市立守山
    河内七菜3 内山菜乃葉3 前田光希3 西田有里2
  4.  49.61 q 浜山
    藤江莉菜3 福本智帆3 藤原文音3 石橋望美2
  5.  49.65 q 早稲田佐賀
    山下かんな3 林久美子3 堤一生3 毛利友香2
  6.  49.76 [49.758]  駒沢
    山中ゆうな2 青木詩織2 田沼今日子2 ロス瑚花アディア1
  7.  50.39  泉
    小松優香3 三浦夏恋2 三浦乃愛2 糸山胡桃3
  8.  50.55  弘前第五
    五十嵐友綾3 山内彩2 笹木梨央3 堀川凪3
6組
  1.  48.88 Q 船橋葛飾
    堀田十愛3 村優伊3 玉置彩乃2 森澤優佳2
  2.  49.26 Q 咲くやこの花
    岩本彩李3 國松日向葵2 中道ゆず2 島田幸羽1
  3.  49.94 Q 石和
    村松苺華2 浦濱佳代3 白倉穂乃2 村松璃香2
  4.  49.95  垢田
    川野春奈3 大原明日風3 濵田美幸3 古川帆乃花3
  5.  50.12  西諫早
    岩永可恋3 榎並彩2 野田咲紀3 小川由愛3
  6.  50.30  酒田第三
    佐藤桜子3 大倉小夜2 佐藤那依2 池田遍3
  7.  50.50  石井
    大和伊織2 永井佑奈2 先田萌々菜3 杉村実優2
  8.  51.06  築館
    荻原まりん1 佐藤結月3 伊藤玲奈2 鵜澤希妃3

 

 

 

女子走高跳

決勝

1. 1m66 大﨑真奈 (3) 春江
2. 1m66 和田桃李 (3) 葛美
3. 1m63 三宅花音 (2) 郡山第四
3. 1m63 向井柚稀 (3) 見前南
5. 1m63 広川采矢子 (3) 川内中央
6. 1m63 後藤未來 (3) 戸塚
7. 1m63 松久優希 (3) 館林第四
8. 1m63 今村律佳 (3) 谷山
9. 1m60 長坂夏実 (3) 湖西岡崎
10. 1m60 山下愛生 (3) けやき台

梶屋千春 (3) 枚方第四 NM
上田桃愛 (3) 弥栄 NM

 

 

 

予選 通過標準記録: 1m63

1組

1. 1m63 Q 和田桃李 (3) 葛美
2. 1m60 q 梶屋千春 (3) 枚方第四
2. 1m60 q 松久優希 (3) 館林第四
4. 1m60 q 広川采矢子 (3) 川内中央
5. 1m60 q 後藤未來 (3) 戸塚
6. 1m60 q 長坂夏実 (3) 湖西岡崎
6. 1m60 q 山下愛生 (3) けやき台
8. 1m60  山田芽依 (3) 横手
8. 1m60  梅木理紗 (3) 海神
10. 1m57  前西咲良 (2) 紀之川
11. 1m57  森﨑優希 (2) 八王子六
11. 1m57  金谷朋代 (3) 四郷学院
13. 1m57  林佳乃 (3) 豊中十一
13. 1m57  間道由希恵 (3) 度会
13. 1m57  渉里萌衣 (3) 旭一

津田菜乃 (3) 水巻南 NM
木村珠久 (2) 石井 NM
黒川香津 (3) 福浜 NM
山下璃子 (3) 王寺 NM
小林玲那 (3) 伊勢港 NM
佐野真季帆 (3) 片瀬 NM
高木陽菜 (3) 島田金谷 NM
中田和那 (2) 明道 NM
伊東梨乃 (3) 小千谷 NM
伊藤さくら (3) 大和 NM
森ほのか (3) 浜松高台 NM
玉澤七海 (3) 上杉山 NM
髙木くるみ (2) 池上 NM
竹井杏 (3) 西宮大社 DNS

2組

1. 1m63 Q 向井柚稀 (3) 見前南
1. 1m63 Q 大﨑真奈 (3) 春江
3. 1m63 Q 三宅花音 (2) 郡山第四
4. 1m60 q 今村律佳 (3) 谷山
5. 1m60 q 上田桃愛 (3) 弥栄
6. 1m60  尾池優 (3) 味野
7. 1m60  今川栞 (3) 浜松天竜
8. 1m57  佐藤安里紗 (3) 加茂名
8. 1m57  樗木紗英 (3) 菫
10. 1m57  佐々木菜摘 (2) 桃映

比嘉桃花 (2) 石垣 NM
東那歩 (3) 木太 NM
葛原沙知 (3) 中山 NM
小笹恵維 (3) 日高東 NM
中尾日香 (3) 平野 NM
小鹿なつみ (3) 樫原 NM
大門さち (3) 厚生 NM
澤実伶 (2) 平坂 NM
渡邉園子 (3) 浜松北浜 NM
太田さくら (3) 高瀬 NM
緑川いづみ (3) 左近山 NM
上野真綺 (3) 釜利谷 NM
田村美優 (3) 高崎大類 NM
渡邉安那 (3) 北信 NM
鈴木菜美 (3) 六ツ美北 NM
福原彩乃 (3) 河東学園 NM
小原彩里 (3) 若松四 NM
小林菜月 (3) 春江 DNS

 

 

 

女子走幅跳

決勝

  1.  5m88 +0.7 福田蒼依 (3) 矢板
  2.  5m73 +1.1 中尾心春 (3) 平野
  3.  5m71 +1.1 白土莉紅 (3) 八日市場第二
  4.  5m65 +0.5 佐藤琴望 (3) 加古川中部
  5.  5m50 -0.8 内藤香乃 (3) 有野
  6.  5m45 -0.2 栗屋友佳 (3) 氷丘
  7.  5m44 +0.5 亀田紘花 (3) 西の原
  8.  5m40 +0.2 藤本佳千 (3) 広大附属三原
  9.  5m38 +0.0 鈴木真愛華 (3) 吹上
  10.  5m33 -0.3 渡邊菜穂 (3) 庄
  11.  5m25 +1.2 住吉璃音 (3) 大口中央
  12.  5m24 -0.5 秦くるみ (3) 函南

 

 

 

予選 通過標準記録: 5m75

1組
  1.  5m82 +0.0 Q 福田蒼依 (3) 矢板
  2.  5m74 +0.3 q 中尾心春 (3) 平野
  3.  5m51 +0.0 q 栗屋友佳 (3) 氷丘
  4.  5m50 -0.6 q 鈴木真愛華 (3) 吹上
  5.  5m47 +0.0 q 秦くるみ (3) 函南
  6.  5m42 +1.2  髙梨遥野 (3) 陶都
  7.  5m42 -0.3  平田はな (3) 平野
  8.  5m38 +0.0  吉尾彩 (2) 福光
  9.  5m36 -0.1  相田未央 (2) 伊良波
  10.  5m35 -0.6  松村琴都 (2) 南城
  11.  5m33 +0.2  森口和果 (3) 亀山
  12.  5m29 -0.1  成田朱里 (2) 須賀川一
  13.  5m25 +0.0  木戸七緒 (3) 宮郷
  14.  5m25 +1.2  釣本陽香 (2) 郡山南
  15.  5m20 -0.2  田井彩晴 (3) 紫雲
  16.  5m17 -0.7  宮田稜子 (3) 由井
  17.  5m10 +0.0  石川凜 (3) 平坂
  18.  5m06 -0.8  福榮美紅 (3) 南淡
  19.  4m71 -0.4  金城七星 (3) 読谷

髙橋日和 (3) 大和田 NM

2組
  1.  5m70 +1.1 q 白土莉紅 (3) 八日市場第二
  2.  5m63 +0.8 q 住吉璃音 (3) 大口中央
  3.  5m63 +0.1 q 藤本佳千 (3) 広大附属三原
  4.  5m62 +0.2 q 佐藤琴望 (3) 加古川中部
  5.  5m60 -0.2 q 内藤香乃 (3) 有野
  6.  5m48 -0.5 q 渡邊菜穂 (3) 庄
  7.  5m45 +0.4 q 亀田紘花 (3) 西の原
  8.  5m44 +0.6  一森真緒 (2) 荒尾第四
  9.  5m37 +0.1  中村彩良 (2) 府中八
  10.  5m31 -0.3  結城心優 (2) 高知
  11.  5m31 +0.6  丸田紬月 (3) 邑久
  12.  5m30 -0.5  佐々木千翔 (3) 大椎
  13.  5m24 +0.0  内田実咲 (3) さいたま大谷
  14.  5m23 +0.0  菅沼瑠璃 (3) 田原東部
  15.  5m19 +0.0  村越京 (3) さいたま大原
  16.  5m17 +0.5  田島七里香 (2) 尾張旭西
  17.  5m15 +0.8  宮本里乃亜 (2) 松濤
  18.  5m15 -0.1  山本彩花 (3) 出雲大社
  19.  4m99 -0.6  樋口実桜 (3) 下吉田
  20.  4m94 +0.1  山中柚花 (3) 高知

 

 

 

女子砲丸投

決勝

  1.  17m27 NGR 奥山琴未 (3) 上道
  2.  15m73  川口由眞 (3) 生光学園
  3.  14m67  岡野風璃 (3) 平田
  4.  14m42  坂山成 (2) 多気
  5.  14m41  大橋聖香 (3) 高岡西部
  6.  14m33  原志織 (3) 高崎大類
  7.  13m83  久保田美咲 (3) 種市
  8.  13m73  岡田彩音 (3) 福井足羽第一
  9.  13m40  オボルディ衣乃帆(2) 酒々井
  10.  13m36  朝長菜乃 (3) 挾間
  11.  12m92  桑島弥々 (3) 咲くやこの花
  12.  12m25  管さくら (3) 東雲

 

 

予選 通過標準記録:14m20

1組
  1.  14m85 Q 川口由眞 (3) 生光学園
  2.  14m38 Q 管さくら (3) 東雲
  3.  14m00 q 桑島弥々 (3) 咲くやこの花
  4.  13m89 q 久保田美咲 (3) 種市
  5.  13m83 q オボルディ衣乃帆(2) 酒々井
  6.  13m60  大野明日美 (3) 若松原
  7.  13m23  押部唯愛 (3) 別府
  8.  13m22  中原鈴 (3) 東大阪枚岡
  9.  13m21  大野由弥 (3) 金岡南
  10.  13m18  片平くるみ (3) 信夫
  11.  13m15  小原恵 (3) 大高
  12.  13m07  塩濵咲空 (3) 若松原
  13.  13m05  竹内美蓮 (3) 大阪旭東
  14.  13m00  吉沢花菜 (3) 栗原
  15.  12m90  志津明純花 (3) 中津川坂本
  16.  12m84  小島怜 (3) 大阪墨江丘
  17.  12m83  小松原菜南 (3) 大和田
  18.  12m75  木下梨々花 (3) 大阪東我孫子
  19.  12m72  鈴木心絆 (2) せたな大成
  20.  12m70  巽愛莉 (3) 二名
  21.  12m62  上原梨恵子 (3) 普天間
  22.  12m58  飯島志伸 (3) 玉城
  23.  12m42  湯本万結 (3) 長野原東
  24.  12m23  上野心海 (2) 友渕
  25.  12m10  髙橋彩菜 (3) 加須北川辺
  26.  12m04  後藤百乃 (3) 郡山南
  27.  12m03  山田真由 (3) 堺陵南
  28.  12m01  岩舘美佐希 (3) 長者
  29.  12m01  小暮奏乃 (3) 荒井
  30.  11m96  西山和世 (3) 田代
  31.  11m82  水谷和佳奈 (3) 光陽
  32.  11m73  本多真那 (3) 村山学園
  33.  11m62  小出琳子 (3) 伊勢崎第四
  34.  11m60  吉岡凜 (3) 長岡第三
  35.  11m56  岡部莉奈 (3) 群馬中央
  36.  11m52  山本理子 (3) 観音寺
  37.  11m41  乾乃愛 (3) 小俣
  38.  11m24  服部美咲 (3) 西田学園
  39.  10m88  鈴木菜月 (3) 四街道北
  40.  10m84  古藤千穂 (3) 将監
  41.  9m90  浅水心結 (2) 久慈
2組
  1.  15m31 Q 奥山琴未 (3) 上道
  2.  14m78 Q 大橋聖香 (3) 高岡西部
  3.  14m60 Q 岡野風璃 (3) 平田
  4.  14m51 Q 坂山成 (2) 多気
  5.  14m07 q 岡田彩音 (3) 福井足羽第一
  6.  14m06 q 原志織 (3) 高崎大類
  7.  13m97 q 朝長菜乃 (3) 挾間
  8.  13m71  辻茉侑 (3) 北斗上磯
  9.  13m70  倉田紗優加 (3) 南箕輪
  10.  13m67  早野美咲 (3) 小松
  11.  13m40  蓑田凪彩 (3) 大淀
  12.  13m35  川島空 (3) 河南
  13.  13m34  石田葵 (3) 前橋富士見
  14.  13m22  村瀬にこ (3) 浜松三方原
  15.  13m15  山田真央 (2) 御幸山
  16.  12m97  酒井喜与 (3) 和歌山城東
  17.  12m91  井けせら (3) 宮之城
  18.  12m86  伊澤七星 (3) 鹿沼北
  19.  12m74  岡嶋真帆 (3) 守山東
  20.  12m60  宮﨑梨緒 (3) 銚子一
  21.  12m57  嶋本美海 (2) 斑鳩南
  22.  12m54  塚本千穂 (3) 郷内
  23.  12m52  前園奈那 (2) 大阪三稜
  24.  12m51  濵田桃子 (2) 和白
  25.  12m30  多田悠理 (2) 深川
  26.  12m29  古川真帆 (3) 河南
  27.  12m29  松本夕生子 (3) 吹田六
  28.  12m28  中村萌彩 (3) 宮崎第一
  29.  12m17  浦紗瑛 (3) 翁頭
  30.  12m10  岩瀬循子 (3) 武庫東
  31.  12m07  鈴木広依 (3) 東伊豆稲取
  32.  11m90  上田知佳 (3) 嵯峨
  33.  11m88  橋本帆乃花 (3) 志賀
  34.  11m85  三村啓恵 (3) 武生第一
  35.  11m70  氏家遥香 (3) 東華
  36.  11m64  小泉穂夏 (3) 所沢美原
  37.  11m63  武田光里 (3) 三笠
  38.  11m52  小野澤佳乃 (3) 十条富士見
  39.  11m47  野本菜々 (1) 大住
  40.  11m35  後藤優 (3) 志方
  41.  11m11  髙田藍梨 (3) 新松戸南
  42.  10m93  加藤杏菜 (3) 仙台一

 

 

 

女子四種競技

総合得点

1. 3030 津田妃茉里 (3) 大阪三稜
2. 2949 藤原かれん (3) 神河
3. 2898 阿部友 (3) 坂戸
4. 2889 田島七里香 (2) 尾張旭西
5. 2886 中尾日香 (3) 平野
6. 2885 中村和花 (3) 三国丘
7. 2872 金谷朋代 (3) 四郷学院
8. 2821 田村真優 (3) さいたま大成
9. 2799 中田成美 (3) 蹉
10. 2797 下元香凜 (2) 御堂
11. 2778 中西百萌佳 (3) 水無瀬
12. 2772 遠藤心美 (3) 調布三
13. 2765 河尻優來 (3) 金山
14. 2739 上野山真白 (3) 東和
15. 2726 中村真琴 (3) 末武
16. 2711 荻原希乃愛 (3) 軽井沢
16. 2711 藤井香帆 (3) 播磨
18. 2636 和田桃李 (3) 葛美
19. 2626 大森里香 (3) 芦原
20. 2600 杉山結香 (3) 郡山南
21. 2598 清水美有 (3) 常盤平
22. 2580 紀岡芽依 (3) 中津川坂本
23. 2574 荻原 ソフィア絹 (3) 魚住
24. 2539 小野澤佳乃 (3) 十条富士見
25. 2524 町田珠実 (3) 今市
26. 2508 小笹恵維 (3) 日高東

竹井杏 (3) 西宮大社 DNF

↓走高跳ではなく四種のツイートかも?

 

 

四種100mH

1組

-0.1

  1.  14.53 (905) 中西百萌佳 (3) 水無瀬
  2.  14.61 (894) 荻原希乃愛 (3) 軽井沢
  3.  14.62 (892) 田村真優 (3) さいたま大成
  4.  14.64 (890) 河尻優來 (3) 金山
  5.  14.83 (864) 竹井杏 (3) 西宮大社
  6.  15.03 (838) 町田珠実 (3) 今市
  7.  15.20 (815) 中田成美 (3) 蹉
  8.  15.27 (806) 遠藤心美 (3) 調布三
  9.  16.28 (680) 小笹恵維 (3) 日高東

2組

+0.0

  1.  14.00 (978) 藤原かれん (3) 神河
  2.  14.33 (932) 津田妃茉里 (3) 大阪三稜
  3.  14.54 (903) 阿部友 (3) 坂戸
  4.  14.72 (879) 上野山真白 (3) 東和
  5.  14.81 (867) 金谷朋代 (3) 四郷学院
  6.  15.00 (842) 中村真琴 (3) 末武
  7.  15.04 (836) 下元香凜 (2) 御堂
  8.  15.20 (815) 藤井香帆 (3) 播磨
  9.  16.06 (707) 小野澤佳乃 (3) 十条富士見

3組

-1.2

  1.  14.56 (901) 田島七里香 (2) 尾張旭西
  2.  14.73 (878) 大森里香 (3) 芦原
  3.  14.79 (870) 中尾日香 (3) 平野
  4.  15.07 (832) 中村和花 (3) 三国丘
  5.  15.11 (827) 清水美有 (3) 常盤平
  6.  15.41 (788) 荻原 ソフィア絹 (3) 魚住
  7.  15.56 (769) 和田桃李 (3) 葛美
  8.  15.60 (764) 紀岡芽依 (3) 中津川坂本
  9.  15.93 (723) 杉山結香 (3) 郡山南

 

四種走高跳

1組
  1.  1m64 (783) 和田桃李 (3) 葛美
  2.  1m61 (747) 下元香凜 (2) 御堂
  3.  1m61 (747) 中田成美 (3) 蹉蛇
  4.  1m61 (747) 中尾日香 (3) 平野
  5.  1m61 (747) 金谷朋代 (3) 四郷学院
  6.  1m58 (712) 小笹恵維 (3) 日高東
  7.  1m55 (678) 中村真琴 (3) 末武
  8.  1m55 (678) 阿部友 (3) 坂戸
  9.  1m55 (678) 清水美有 (3) 常盤平
  10.  1m52 (644) 紀岡芽依 (3) 中津川坂本
  11.  1m49 (610) 河尻優來 (3) 金山
  12.  1m49 (610) 町田珠実 (3) 今市

竹井杏 (3) 西宮大社 NM

2組

1. 1m61 (747) 中村和花 (3) 三国丘
2. 1m55 (678) 遠藤心美 (3) 調布三
3. 1m52 (644) 田島七里香 (2) 尾張旭西
3. 1m52 (644) 藤原かれん (3) 神河
5. 1m52 (644) 津田妃茉里 (3) 大阪三稜
6. 1m52 (644) 藤井香帆 (3) 播磨
7. 1m52 (644) 杉山結香 (3) 郡山南
8. 1m49 (610) 荻原希乃愛 (3) 軽井沢
9. 1m49 (610) 大森里香 (3) 芦原
10. 1m49 (610) 田村真優 (3) さいたま大成
11. 1m46 (577) 荻原 ソフィア絹 (3) 魚住
12. 1m46 (577) 上野山真白 (3) 東和
13. 1m43 (544) 中西百萌佳 (3) 水無瀬
14. 1m37 (481) 小野澤佳乃 (3) 十条富士見

 

 

四種砲丸投

1組
  1.  12m75 (711) 中村和花 (3) 三国丘
  2.  11m76 (645) 中田成美 (3) 蹉蛇
  3.  11m30 (615) 河尻優來 (3) 金山
  4.  11m11 (602) 藤井香帆 (3) 播磨
  5.  10m70 (575) 中尾日香 (3) 平野
  6.  10m58 (567) 杉山結香 (3) 郡山南
  7.  10m47 (560) 田島七里香 (2) 尾張旭西
  8.  10m39 (555) 遠藤心美 (3) 調布三
  9.  10m33 (551) 金谷朋代 (3) 四郷学院
  10.  9m72 (511) 紀岡芽依 (3) 中津川坂本
  11.  8m52 (433) 中村真琴 (3) 末武
  12.  8m52 (433) 町田珠実 (3) 今市
  13.  8m50 (432) 和田桃李 (3) 葛美

竹井杏 (3) 西宮大社 DNS

2組
  1.  12m74 (710) 津田妃茉里 (3) 大阪三稜
  2.  11m94 (657) 小野澤佳乃 (3) 十条富士見
  3.  11m45 (625) 中西百萌佳 (3) 水無瀬
  4.  11m01 (596) 田村真優 (3) さいたま大成
  5.  10m29 (548) 阿部友 (3) 坂戸
  6.  10m26 (546) 藤原かれん (3) 神河
  7.  9m94 (526) 小笹恵維 (3) 日高東
  8.  9m87 (521) 上野山真白 (3) 東和
  9.  9m80 (516) 荻原希乃愛 (3) 軽井沢
  10.  9m77 (514) 荻原 ソフィア絹 (3) 魚住
  11.  9m70 (510) 下元香凜 (2) 御堂
  12.  9m47 (495) 大森里香 (3) 芦原
  13.  8m21 (413) 清水美有 (3) 常盤平

 

 

四種200m

1組

-0.9

  1.  26.28 (773) 中村真琴 (3) 末武
  2.  27.20 (695) 荻原 ソフィア絹 (3) 魚住
  3.  27.21 (694) 小野澤佳乃 (3) 十条富士見
  4.  27.39 (680) 清水美有 (3) 常盤平
  5.  27.56 (666) 杉山結香 (3) 郡山南
  6.  27.62 (661) 紀岡芽依 (3) 中津川坂本
  7.  27.84 (643) 町田珠実 (3) 今市
  8.  28.52 (590) 小笹恵維 (3) 日高東

2組

-0.1

  1.  26.41 (762) 上野山真白 (3) 東和
  2.  26.75 (733) 遠藤心美 (3) 調布三
  3.  26.87 (723) 田村真優 (3) さいたま大成
  4.  27.09 (704) 下元香凜 (2) 御堂
  5.  27.09 (704) 中西百萌佳 (3) 水無瀬
  6.  27.25 (691) 荻原希乃愛 (3) 軽井沢
  7.  27.73 (652) 和田桃李 (3) 葛美
  8.  27.76 (650) 藤井香帆 (3) 播磨
  9.  27.85 (643) 大森里香 (3) 芦原

3組

+0.5

  1.  26.15 (784) 田島七里香 (2) 尾張旭西
  2.  26.18 (781) 藤原かれん (3) 神河
  3.  26.33 (769) 阿部友 (3) 坂戸
  4.  26.62 (744) 津田妃茉里 (3) 大阪三稜
  5.  27.06 (707) 金谷朋代 (3) 四郷学院
  6.  27.22 (694) 中尾日香 (3) 平野
  7.  27.76 (650) 河尻優來 (3) 金山
  8.  28.46 (595) 中村和花 (3) 三国丘
  9.  28.50 (592) 中田成美 (3) 蹉蛇

.

コメント