大阪マラソン2022結果速報・テレビ放送・日程コース

スポンサーリンク

第10回 大阪マラソン・第77回 びわ湖毎日マラソン統合大会(OSAKA MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2023年 陸上競技大会 2023年1月 01/02-03 第99回 箱根駅伝...

競技日程・テレビ放送

大阪マラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

photo by OSAKA MARATHON

競技日程・コース

第10回 大阪マラソン大会は2022年2月27日(日)に開催されます。開催地は大阪府、スタート地点を大阪府庁前・フィニッシュ地点を大阪城公園とする日本陸連公認コースはこちら。当日は交通規制が敷かれます。

2/27 日9:05 車いすマラソンスタート
9:15 マラソン第1ウェーブスタート、以降順次スタート
11:25 車いすマラソン終了
16:15 マラソン終了

 

テレビ放送

NHK2/27 日 9:00~

 

招待選手・出場選手

招待選手男子女子

男子川内 優輝
村本 一樹
一色 恭志
青木 優
設楽 悠太
寺田 夏生
山下 一貴
土井 大輔
ジェームス・ルンガル
女子伊藤 舞
堀江 美里
鷲見 梓沙
青山 瑠衣
青木 奈波
PMパトリック・マゼンゲ・ワンブイ
オマーレ・ドミニク・ニャイロ
中村 大成

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・大阪マラソン2022

公式リザルト

男子

1. 2:07:31NCR 星岳 (コニカミノルタ)
2. 2:07:42NCR 山下一貴 (三菱重工)
3. 2:07:52 浦野雄平 (富士通)
4. 2:07:55 丸山文裕 (旭化成)
5. 2:08:04 岡本直己 (中国電力)
6. 2:08:12 今井正人 (トヨタ自動車九州)
7. 2:08:38 山本憲二 (マツダ)
8. 2:08:48 武田凜太郎 (ヤクルト)
9. 2:08:49 川内優輝 (あいおいニッセイ同和損保)
10. 2:08:50 村本一樹 (住友電工)
11. 2:09:32 一色恭志 (GMOインターネットグループ)
12. 2:09:45 松村優樹 (Honda)
13. 2:09:57 平田幸四郎 (SGホールディングス)
14. 2:09:57 野中優志 (大阪ガス)
15. 2:10:01 青木優 (カネボウ)
16. 2:10:16 金森寛人 (小森コーポレーション)
17. 2:10:53 畔上和弥 (トヨタ自動車)
18. 2:10:56 土井大輔 (黒崎播磨)
19. 2:10:57 竹井祐貴 (亜細亜大学)
20. 2:11:08 堤悠生 (JFEスチール)
21. 2:11:29 福田穣 (NN Running Team)
22. 2:11:32 東瑞基 (愛三工業)
23. 2:11:39 金子晃裕 (コモディイイダ)
24. 2:11:43 押川裕貴 (NTN)
25. 2:12:22 甲斐翔太 (西鉄)
26. 2:12:36 谷原先嘉 (大阪府警)
27. 2:12:54 口町亮 (SUBARU)
28. 2:12:58 安井雄一 (トヨタ自動車)
29. 2:13:03 仲村尚毅 (旭化成)
30. 2:13:17 延藤潤 (マツダ)
31. 2:13:19 設楽悠太 (Honda)
32. 2:13:45 ジェームス・ルンガル (愛知・中央発條)
33. 2:14:37 米井翔也 (JR東日本)
34. 2:14:42 吉野貴大 (JR東日本)
35. 2:15:11 厚浦大地 (関東学院大学)
36. 2:15:26 小町昌矢 (日立物流)
37. 2:15:51 下史典 (富士通)
38. 2:15:55 比夫見将吾 (大阪府警)
39. 2:16:06 森田智哉 (大塚製薬)
40. 2:16:06 岩田拓海 (JFEスチール)

 

女子

1. 2:32:10 堀江美里 (シスメックス)
2. 2:36:28 青木奈波 (岩谷産業)
3. 2:39:45 青山瑠衣 (ユニバーサルエンターテインメント)
4. 2:42:05 松村幸栄 (埼玉陸協)
5. 2:47:34 黒澤夏楠 (笠松走友会)
6. 2:48:04 田中礼美 (平塚市陸協)
7. 2:48:34 井野光子 (リンクスタイル)
8. 2:49:02 青木莉楠 (笠松走友会)
9. 2:52:28 太田美紀子 (京都炭山修行走)
10. 2:56:31 楠瀬祐子 (東京陸協)
11. 2:57:01 足立結香 (本城陸上クラブ)
12. 2:57:12 尾北友貴子 (火曜練習会)
13. 2:57:49 中村美香 (東京陸協)
14. 2:57:58 吉川マユミ (nrc)
15. 2:58:25 片岡昭子 (らんでぶぅ)
16. 3:00:32 川西美穂 (内田治療院AC)
17. 3:00:41 南口冴香 (クラブR2中日本)
18. 3:05:46 正木裕美 (東京陸協)
19. 3:07:35 田中裕理 (モクレンRC)
20. 3:07:44 薮谷早苗 (大阪陸協)

 

 

結果速報・大阪マラソン2020

新型コロナウイルスの感染拡大により大会は中止になりました。

 

 

結果速報・大阪マラソン2019

公式リザルト

マラソン完走率95.8%

マラソン男子

  1.  2:07:47 Asefa Tefera (エチオピア) NCR
  2.  2:09:31 Mohamed RedaElAaraby (モロッコ) NCR
  3.  2:09:44 Mohamed Ziani (モロッコ) NCR
  4.  2:09:53 Esmael Muhammedamin (エチオピア) NCR
  5.  2:11:43 Duncan Maiyo (ケニア) =CR
  6.  2:12:09 Ketema Bekele Negasa (エチオピア)
  7.  2:12:44 Berhane Tsegay Tekle (エリトリア)
  8.  2:14:07 Gizachew Hailu (エチオピア)
  9.  2:16:37 井上錬 (SGホールディングスグループ)
  10.  2:18:04 山田学 (スズキ浜松アスリートクラブ)
  11.  2:18:56 Dan Kremske (アメリカ)
  12.  2:19:45 池上秀志 (アミノサウルスオンラインスクール)
  13.  2:21:08 木村哲也 (住電ランニングクラブ)
  14.  2:21:27 山地伸哉 (team F.O.R)
  15.  2:22:03 久本駿輔 (GRlab)
  16.  2:24:54 大山佳郎 (大阪陸協)
  17.  2:25:10 川又達也 (愛媛陸上競技協会)
  18.  2:25:15 中島弘貴 (GRlab兵庫)
  19.  2:25:25 菱田直弥 (大垣体連)
  20.  2:25:39 岡純平 (大阪陸上競技協会)
  21.  2:25:52 坂本隆哉 (大阪陸協)
  22.  2:26:22 樫谷正之 (海部郡陸上競技協会)
  23.  2:26:32 河内正輝 (三菱自動車岡崎)
  24.  2:26:50 浜田浩佑 (DRlab)
  25.  2:27:25 島田博行 (大阪マスターズ)
  26.  2:27:32 勘舎方敬 (TeamMxK)
  27.  2:27:37 渥美祐次郎 (Grlab)
  28.  2:27:55 宮垣浩平 (Freemax)
  29.  2:28:04 衣斐俊彦 (GRlab兵庫)
  30.  2:28:05 大辻夏樹 (びわこタイマーズ)
  31.  2:28:25 鷲野真人 (大阪陸上競技協会)
  32.  2:29:02 楠本正輝 (神戸市陸上競技協会)
  33.  2:29:12 新庄浩太 (京都陸上競技協会)
  34.  2:29:35 東田薫 (大阪高槻芥川ランナーズク)
  35.  2:29:42 谷口隆司 (姫路市陸上競技協会)
  36.  2:29:47 松木隼也 (TEAMP-man)
  37.  2:30:29 山内英昭 (浜松ホトニクス(株))
  38.  2:30:56 原良和 (蒼穹クラブ)
  39.  2:31:05 中川卓也 (豊中市消防局)
  40.  2:31:25 鈴木翔 (クラブR2中日本)
  41.  2:31:30 山本芳弘 (奈良陸協)
  42.  2:31:57 山室陽平 (GRlab兵庫)
  43.  2:32:00 竹村修平 (走思走愛)
  44.  2:32:19 河添哲也 (柳井市陸上競技協会)
  45.  2:32:26 加藤啓太 (エディオン)
  46.  2:32:29 瀬畠弘詞 (パナソニックLS 陸上競技部)
  47.  2:32:49 傳野剛 (大阪陸上競技協会)
  48.  2:32:52 山田佳史 (東京陸上競技協会)
  49.  2:33:07 長谷川徹 (郡山自衛隊)
  50.  2:33:10 平川信彦 (Harriers)
  51.  2:33:21 河野修平 (大阪陸上競技協会)
  52.  2:33:22 猪狩成司 (東京地下鉄)
  53.  2:33:23 牧野将大 (Infinity Athlete & R)
  54.  2:33:29 武藤晃治 (三菱重工名古屋)
  55.  2:33:32 金井塚文人 (名古屋市役所走友会)
  56.  2:33:56 北濱涼 (宝が池STC)
  57.  2:33:58 水島彰宏 (クラブR2西日本)
  58.  2:33:59 井上隆史 (尼崎市陸上競技協会)
  59.  2:34:03 安澤嘉崇 (岐阜陸上競技協会)
  60.  2:34:04 田中康二 (大阪陸協)
  61.  2:34:13 佐藤豊輝 (福山市陸上競技協会)
  62.  2:34:23 山田瑞穂 (さいたま走翔)
  63.  2:34:26 村上将悟 (GRowing MAN)
  64.  2:34:28 谷口洋介 (大阪陸上競技協会)
  65.  2:34:58 寺尾浩二 (新居浜楽走会)
  66.  2:35:06 楞川裕之 (ありそRC)
  67.  2:35:43 中谷真規 (大阪陸上競技協会)
  68.  2:36:01 松垣省吾 (大阪陸上競技協会)
  69.  2:36:01 前部屋隆規 (モクレンRC)
  70.  2:36:02 佐藤直仁 (パナソニックLS 陸上競技部)
  71.  2:36:11 水田佑一 (ウイングフットRC)
  72.  2:36:21 酒井博之 (Bacchus)
  73.  2:36:21 大垣秀介 (東京陸上競技協会)
  74.  2:36:32 谷田部唯史 (川崎市陸上競技協会)
  75.  2:36:48 飯塚智 (NRF)
  76.  2:37:26 森谷享平 (西置賜地区陸協)
  77.  2:37:32 我妻総 (鴨川走友会)
  78.  2:37:37 長村皓允 (枚方マスターズ陸上競技ク)
  79.  2:37:47 三裏直樹 (Freemax)
  80.  2:37:48 青戸大祐 (松江北山陸友会)
  81.  2:37:52 林拓樹 (GRlab)
  82.  2:38:10 磯田章太 (JNC)
  83.  2:38:29 柴田一平 (益田市陸上競技協会)
  84.  2:38:54 千田俊輔 (クラブR2北海道)
  85.  2:39:08 後藤勝哉 (三重陸上競技協会)
  86.  2:39:13 財田昭博 (チーム嶋田組)
  87.  2:39:16 平賀陽之 (千葉陸上競技協会)
  88.  2:39:16 秋月直人 (京都陸上競技協会)
  89.  2:39:55 川人慎二 (狭山池夕焼けラン)
  90.  2:40:05 松尾維大 (クボタ陸上部)
  91.  2:40:07 須藤剛 (WindRun)
  92.  2:40:12 友口貴裕 (熊本市消防局)
  93.  2:40:21 南端一摩 (GRlab京都)
  94.  2:40:25 福本悠葵 (Bacchus)
  95.  2:40:26 有山恵大 (神戸えーしー)
  96.  2:40:28 中村賢治 (三菱重工名古屋)
  97.  2:40:41 小野浩史 (大阪城マンデーアスリートクラブ)
  98.  2:40:44 政近裕貴 (東広島市陸上競技協会)
  99.  2:41:05 千明貴之 (NRF)
  100.  2:41:25 鳥取寛なにわネットラン)

 

マラソン女子

  1.  2:26:29 Aberu MekuriaZennebe (エチオピア) NCR
  2.  2:28:37 Monica Jepkoech (バーレーン) NCR
  3.  2:28:56 Soud Kanbouchia (モロッコ) NCR
  4.  2:29:03 Veronicah Nyaruai (ケニア) NCR
  5.  2:31:58 Maryna Damantsevich (ベラルーシ)
  6.  2:32:45 Clementine Mukandang (ルワンダ)
  7.  2:32:59 Joan Jepchirchir (ケニア)
  8.  2:33:55 Olha Kotovska (ウクライナ)
  9.  2:35:16 木下裕美子 (東京陸上競技協会)
  10.  2:39:04 井野光子 (リンクスタイル)
  11.  2:42:24 今田麻里絵 (岩谷産業)
  12.  2:44:13 中島知美 (GRlab兵庫)
  13.  2:46:16 小河亜衣 (姫路市陸上競技協会)
  14.  2:48:11 志水麻紗 (尼崎市陸上競技協会)
  15.  2:48:28 薄井身之 (大阪陸協)
  16.  2:49:25 田中礼美 (平塚市陸上競技協会)
  17.  2:53:08 篠﨑理紗 (不動岡クラブ)
  18.  2:53:38 鷺森愛子 (クラブR2西日本)
  19.  2:54:30 田中瑠美 (関西外国語大学)
  20.  2:55:00 三木楓美子 (長居ランナーズ)
  21.  2:55:05 永松晶子 (大阪陸上競技協会)
  22.  2:56:41 萩原有香 (ラン愛練習会)
  23.  2:57:00 木村美王 (大阪長居AC)
  24.  2:58:03 片岡昭子 (山鷲ランナーズ)
  25.  2:58:19 山口みゆき (尼崎ナイトランナーズ)
  26.  2:58:36 正木裕美 (東京陸上競技協会)
  27.  2:58:38 納麻美 (ナイトラン・エキスプレス・AC)
  28.  2:58:50 伊神佐登美 (滋賀マスターズAC)
  29.  2:58:51 向井成美 (TEAMP?man)
  30.  2:58:53 薮谷早苗 (大阪陸上競技協会)
  31.  2:58:58 植木博子 (ユニバースポーツクラブ)
  32.  2:59:08 齊藤飛鳥 (東京陸上競技協会)
  33.  2:59:39 中川恵美 (浜松馬鹿軍団)
  34.  2:59:41 池田美穂子 (ちばりよ~ランニング・ク)
  35.  3:01:06 兼松藍子 (TEAM R×L)
  36.  3:01:21 大原梓 (東京陸上競技協会)
  37.  3:01:34 三島陽子 (ドクロ団)
  38.  3:02:42 加藤千代子 (名古屋市役所走友会)
  39.  3:02:47 榎本久子 (AC・KITA)
  40.  3:02:50 松本容子 (チーム壁)
  41.  3:02:59 上野智賀 (team F.O.R)
  42.  3:03:04 梶原千裕 (大阪陸上競技協会)
  43.  3:03:06 北村美由紀 (中馬塾)
  44.  3:03:14 西村沙織里 (ハノハノ陸上部)
  45.  3:03:19 辻中友理 (楽しかったらEEYAN)
  46.  3:03:26 東紀子 (Run feet)
  47.  3:03:30 加納佐知子 (関体協)
  48.  3:03:34 的場知穂 (RUN CONNECTION)
  49.  3:03:38 塚本ゆかり (NARA-X ランニングクラブ)
  50.  3:03:54 東野由美子 (大阪陸上競技協会)
  51.  3:03:59 今田麻紀子 (火曜日練習会)
  52.  3:04:35 川内侑子 (高山陸上競技協会)
  53.  3:04:46 衣笠祐子 (SMILEY ANGEL)
  54.  3:04:56 白石莉理 (GRlab)
  55.  3:05:09 福本しのぶ (ズットランアスリートクラブ)
  56.  3:05:16 栗原恵子 (ニッポンランナーズ)
  57.  3:05:30 木下久美 (MDK47)
  58.  3:05:35 上田早智子 (徳島アスリートクラブ)
  59.  3:05:36 矢野友貴子 (火曜日練習会)
  60.  3:05:43 福田晶子 (枚方マスターズ陸上競技ク)
  61.  3:06:03 片山麻美 (AC・KITA)
  62.  3:06:04 辻井知代 (奈良陸協)
  63.  3:06:16 徳田一美 (Run up)
  64.  3:06:56 枝清美 (高槻トライアスロンクラブ)
  65.  3:07:09 田中由美子 (大阪マスターズ)
  66.  3:07:23 塩谷巳桂 (東京陸上競技協会)
  67.  3:07:54 外峯陽子 (京都陸上競技協会)
  68.  3:08:12 青木佐和 (BELIEVE)
  69.  3:08:14 齋藤明日佳 (静岡陸上競技協会)
  70.  3:08:30 宮野友里 (Team Okojo)
  71.  3:08:43 音成恵 (神戸市陸上競技協会)
  72.  3:08:53 楠田涼葉 (Freemax)
  73.  3:08:59 川中真里 (京都マスターズ)
  74.  3:09:00 山本泰子 (森野AC)
  75.  3:09:02 前川惠子 (名古屋市役所走友会)
  76.  3:09:18 土屋里恵 (Dream Runners AC)
  77.  3:09:19 森川美恵子 (大阪高槻芥川ランナーズク)
  78.  3:09:24 高柳明子 (クラブR2西日本)
  79.  3:09:32 森崎千寿 (YAGIランニングチーム)
  80.  3:09:34 太田けい子 (千葉陸上競技協会)
  81.  3:09:38 折戸小百合 (ジュピターランニングクラブ)
  82.  3:09:39 林美穂子 (神戸市陸上競技協会)
  83.  3:09:42 青木美沙 (たつの市陸上競技協会)
  84.  3:09:52 浅野理恵 (大阪陸上競技協会)
  85.  3:09:58 金舩圭子 (eA東京)
  86.  3:10:19 坂上由美子 (高山陸上競技協会)
  87.  3:10:31 平田絢子 (Freemax)
  88.  3:10:38 下田侑以 (大阪市立大学陸友会)
  89.  3:10:39 阪本奈津実 (GRlab兵庫)
  90.  3:10:45 牧野絵里子 (千葉陸上競技協会)
  91.  3:10:45 白仁田理恵 (九州爆走女)
  92.  3:10:59 木林文絵 (枚方マスターズ陸上競技ク)
  93.  3:11:09 松下直子 (枚方マスターズ陸上競技ク)
  94.  3:11:21 前田千晶 (GRowing MAN)
  95.  3:11:25 佐藤晴香 (クラブR2北海道)
  96.  3:11:28 植村育子 (Breakthrough)
  97.  3:11:45 志水るみ (神戸市陸上競技協会)
  98.  3:11:54 藤村裕美 (淀屋橋走年団)
  99.  3:11:55 尾藤朋美 (東京陸上競技協会)
  100.  3:11:58 東野結花 (大阪陸上競技協会)

 

 

 

結果速報・大阪マラソン2018

公式リザルト

完走率男子一般97.0%・女子一般95.7%

マラソン男子

  1.  2:14:11 チャールズ ムネキ (ケニア)
  2.  2:14:19 五十嵐 真悟 (城西大学クラブ)
  3.  2:17:37 アブデナシル ファティ (モロッコ)
  4.  2:17:57 金子 晃裕 (コモディイイダ)
  5.  2:20:34 一花 建 (KPJT)
  6.  2:20:55 坂本 隆哉 (大阪陸協)
  7.  2:21:13 久本 駿輔 (GRlab)
  8.  2:21:43 ジュリアス ワホメ (ケニア)
  9.  2:21:59 松本 匠 (徳島市陸協)
  10.  2:22:53 和田 壮平 (徳島市陸協)
  11.  2:23:15 松村 康平 (MHPS)
  12.  2:27:21 アラン ピーターソン (アメリカ)
  13.  2:27:45 鷲野 真人 (神崎川ロードランナー)
  14.  2:28:14 江澤 拓真 (上州アスリートクラブ)
  15.  2:28:34 庄子 将 (東京陸協)
  16.  2:28:38 伊藤 裕世 (関西学院大学)
  17.  2:28:40 岡田 将輝 (大阪陸協)
  18.  2:28:49 東田 薫 (宇宙人友の会)
  19.  2:29:00 中川 卓也 (豊中市消防局)
  20.  2:30:19 河野 修平 (大阪陸協)
  21.  2:31:29 外村 翼 (GRlab)
  22.  2:32:23 宮垣 浩平 (Freemax)
  23.  2:32:23 宮本 匡史 (芦屋市陸協)
  24.  2:32:24 瀬畠 弘詞 (パナソニックES 陸上競技部)
  25.  2:32:35 浜田 浩佑 (GRlab)
  26.  2:32:52 武藤 晃治 (三菱重工名古屋)
  27.  2:32:56 嵜本 晃次 (芦屋市陸協)
  28.  2:33:21 山本 達也 (大阪陸協)
  29.  2:33:46 竹村 直太 (Activate)
  30.  2:33:46 坂口 直人 (和歌山陸協)

 

マラソン女子

  1.  2:31:19 サウド カンブシア (モロッコ) NCR
  2.  2:34:12 山口 遥 (AC.KITA)
  3.  2:34:39 吉冨 博子 (メモリード)
  4.  2:35:31 吉田 香澄 (ニトリ)
  5.  2:37:01 吉松 久恵 (周南市役所)
  6.  2:40:10 坂本 喜子 (Team F.O.R)
  7.  2:41:58 木下 裕美子 (東京陸協)
  8.  2:43:26 中島 みなみ (関西外国語大学)
  9.  2:48:06 堀岡 智子 (Bee sports)
  10.  2:48:23 小河 亜衣 (姫路市陸協)
  11.  2:49:18 藤山 あや香 (大阪長居AC)
  12.  2:50:19 薄井 身之 (大阪陸協)
  13.  2:51:09 中島 知美 (GRlab兵庫)
  14.  2:51:57 吉野 双葉 (メモリード)
  15.  2:52:01 アリッサ シュナイダー (アメリカ)
  16.  2:55:46 篠﨑 理紗 (不動岡クラブ)
  17.  2:55:56 石川 奈都子 (青梅市陸協)
  18.  2:56:37 木村 美王 (大阪長居AC)
  19.  2:56:38 坂本 久美子 (埼玉陸協)
  20.  2:56:58 吉田 千暁 (内田治療院陸上部)
  21.  2:57:15 納 麻美 (ナイトラン・エキスプレス・AC)
  22.  2:57:19 河口 恵 (福岡陸協)
  23.  2:57:47 小嶋 暢子 (若ちゃんFRC)
  24.  2:58:30 岡田 奈巳 (三重陸協)
  25.  2:58:47 矢野 愛奈 (メモリード)
  26.  2:58:52 山﨑 絵里子 (アスリートQランニングクラブ)
  27.  2:59:47 鎌田 沙樹 (大阪長居AC)
  28.  3:00:04 楠田 涼葉 (Freemax)
  29.  3:01:41 三木 楓美子 (長居ランナーズ)
  30.  3:01:41 的場 知穂 (マラソン王国)

 

 

結果速報・大阪マラソン2017

公式リザルト

完走率男子一般97.8%・女子一般97.4%

マラソン男子

  1.  2:12:03 カレアブ ギラガブル (エリトリア)
  2.  2:13:41 池上 秀志 (京都陸上競技協会)
  3.  2:19:34 テスファマリアム ガシャズギ (エリトリア)
  4.  2:19:50 糟谷 悟 (トヨタ紡織)
  5.  2:20:45 山内 英昭 (浜松ホトニクス)
  6.  2:23:23 新庄 浩太 (NTT西日本)
  7.  2:24:14 久本 駿輔 (GRlab)
  8.  2:25:00 フィカドゥ キブレアブ (エリトリア)
  9.  2:26:49 竹中 俊樹 (和歌山RC)
  10.  2:27:24 宮垣 浩平 (Freemax)
  11.  2:27:34 北井 智大 (関西大学)
  12.  2:28:25 堀越 信司 (NTT西日本)
  13.  2:28:47 余村 直彦 (大阪走友会)
  14.  2:28:54 上田 譲 (大阪市立大学陸友会)
  15.  2:29:19 鷲野 真人 (神崎川ロードランナー)
  16.  2:29:54 河内 正輝 (三菱自動車岡崎)
  17.  2:30:45 平井 征英 (大阪陸上競技協会)
  18.  2:30:58 林 英明 (セントポールクラブ)
  19.  2:31:48 白井 実 (山陽特殊製鋼)
  20.  2:32:05 東田 薫 (宇宙人友の会)
  21.  2:32:35 柴田 康彦 (大阪走友会)
  22.  2:32:58 粟田 貴明 (GRlab兵庫)
  23.  2:33:04 浜田 浩佑 (走思走愛)
  24.  2:33:05 中根 孝太 (大阪陸上競技協会)
  25.  2:33:07 梅田 大輔 (Team阿蘇)

 

マラソン女子

  1.  2:34:38 木下 裕美子 (SWAC)
  2.  2:34:39 井野 光子 (クラブR2西日本)
  3.  2:35:13 今田 麻里絵 (岩谷産業)
  4.  2:36:53 野尻 あずさ (ラフィネグループ陸上部)
  5.  2:37:36 坂本 喜子 (TeamF.O.R)
  6.  2:37:41 吉松 久恵 (周南市役所)
  7.  2:38:43 山口 遥 (AC・KITA)
  8.  2:43:56 俵 千香 (TEAM R×L)
  9.  2:43:57 藤山 あや香 (大阪長居AC)
  10.  2:44:44 里中 志帆 (クラブR2東日本)
  11.  2:48:26 堀岡 智子 (Bee sports)
  12.  2:49:48 小河 亜衣 (姫路市陸上競技協会)
  13.  2:49:58 田中 礼美 (平塚市陸上競技協会)
  14.  2:54:47 薄井 身之 (森野AC)
  15.  2:54:51 石川 奈都子 (青梅市陸上競技協会)
  16.  2:54:56 木村 光希 (クラブR2東日本)
  17.  2:55:46 鷺森 愛子 (クラブR2西日本)
  18.  2:55:47 古賀 英子 (大阪陸上競技協会)
  19.  2:56:15 西岡 真紀 (和歌山陸上競技協会)
  20.  2:56:39 谷 舞子 (ミラクルボディAC)
  21.  2:57:41 岡田 奈巳 (三重陸上競技協会)
  22.  2:57:54 辻井 知代 (奈良陸協)
  23.  2:58:57 三木 楓美子 (奈良市民走ろう会)
  24.  2:59:02 斎藤 絵美 (RUNPAL)
  25.  2:59:09 的場 知穂 (マラソン王国)

コメント

タイトルとURLをコピーしました