東京オリンピック射撃2020結果速報・日程日本代表選手

スポンサーリンク

東京オリンピック2020・射撃競技(Olympic Games Tokyo / SHOOTING)が開催されます。射撃日本代表チームの活躍に期待です!

競技の結果を速報します!

東京オリンピック2020 競技日程・スケジュール・獲得メダル
photo by Ludovic Lubeigt 夏季五輪・東京オリンピック(TOKYO OLYMPIC)がいよいよ2021年夏に開催されます。 日本でのオリンピック開催は1964年の東京五輪に始まり、冬季が札幌1972・長野199...

競技日程・日本代表選手

東京オリンピック射撃2020結果速報・日程日本代表選手

photo by The U.S. Army

競技日程・会場

東京オリンピック・射撃競技は2021年7月24日(土)~8月2日(月)に開催されます。開催地は東京都練馬区、会場は陸上自衛隊朝霞訓練場です。

7/24 土08:30-16:30(ライフル)
女子10mエアライフル個人本選・ファイナル
男子10mエアピストル個人本選・ファイナル
7/25 日09:00-16:30(ライフル)
女子10mエアピストル個人本選・ファイナル
男子10mエアライフル個人本選・ファイナル
09:00-16:00(クレー)
スキート本選1日目
7/26 月09:00-17:15(クレー)
スキート本選2日目・ファイナル
7/27 火09:00-16:30(ライフル)
混合10mエアピストル本選・ファイナル
混合10mエアライフル本選・ファイナル
7/28 水09:00-16:00(クレー)
トラップ本選
7/29 木09:00-12:45(ライフル)
女子25mピストル個人本選精密ステージ
09:00-16:55(クレー)
トラップ本選 2日目・ファイナル
7/30 金09:00-15:00(ライフル)
女子25mピストル個人本選・ファイナル
7/31 土12:00-17:10(ライフル)
女子50mライフル3姿勢個人本選・ファイナル
09:00-14:50(クレー)
混合トラップ本選・ファイナル
8/1 日08:30-13:15(ライフル)
男子25mラピッドファイアピストル個人本選第1ステージ
8/2 月08:30-18:00(ライフル)
男子25mラピッドファイアピストル個人本選第2ステージ・ファイナル
男子50mライフル3姿勢個人本選・ファイナル

 

日本代表選手

内定選手一覧 ライフルクレー

ライフル
射撃
[男子ライフル3姿勢] 岡田直也 (ALSOK)・松本崇志 (自衛隊)
[男子エアライフル] 岡田直也・松本崇志
[男子RFP] 吉岡 大 (京都府警察)
[男子エアピストル] 堀水 宏次郎 (香川県警察)
[女子ライフル3姿勢] 平田しおり (明大)
[女子エアライフル] 中口遥 (滋賀ダイハツ販売)・平田しおり
[女子25mピストル]
[女子エアピストル] 山田聡子 (自衛隊)・佐々木千鶴 (岩手県警察)
クレー
射撃
[男子トラップ] 大山重隆 (大山商事)
[男子スキート] 井川寛之 (モダンビル管理)
[女子トラップ] 中山由起枝 (日立建機)
[女子スキート] 石原奈央子 (古峯神社)

 

2016年リオ五輪の結果

ライフル
射撃
[男子ライフル3姿勢] 22位 山下敏和
[男子ライフル伏射] 41位 山下敏和
[男子エアライフル] 20位 岡田直也 / 36位 山下敏和
[男子50mピストル] 19位 松田知幸
[男子ラピッドファイア] 19位 森栄太 / 22位 秋山輝吉
[男子エアピストル] 22位 松田知幸
[女子ライフル3姿勢]
[女子エアライフル]
[女子25mピストル] 34位 佐藤明子
[女子エアピストル] 42位 佐藤明子
クレー
射撃
[男子トラップ]
[男子スキート]
[男子ダブルトラップ]
[女子トラップ] 20位 中山由起枝
[女子スキート] 18位 石原奈央子

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・東京オリンピック2020

男子ライフル3姿勢

決勝

公式リザルト

1. 466.0 WR 張常鴻 CHN
2. 464.2 セルゲイ・カメンスキー ROC
3. 448.2 ミレンコ・セビッチ SRB
4. 438.0 ヨン ヘルマン・ヘ NOR
5. 427.2 ペタル・ゴルサ CRO
6. 416.2 ミラン・マリチッチ CRO
7. 406.3 ユーリー・シュチェルバツェビッチ BLR
8. 402.2 セルジー・クリシュ UKR

予選

公式リザルト

1. 1183-78x QF セルゲイ・カメンスキー ROC
2. 1183-67x QF 張常鴻 CHN
3. 1181-64x QF ヨン ヘルマン・ヘ NOR
4. 1180-64x QF ミレンコ・セビッチ SRB
5. 1178-66x QF ミラン・マリチッチ CRO
6. 1178-60x QF セルジー・クリシュ UKR
7. 1176-70x QF ペタル・ゴルサ CRO
8. 1176-55x QF ユーリー・シュチェルバツェビッチ BLR
9. 1175-70x  ヘンリク・ラルセン NOR
10. 1173-64x  イシュトバン・ペニ HUN
11. 1173-64x  趙中豪 CHN
12. 1172-63x  パトリック・サンダーマン USA
13. 1172-61x  パトリック・ヤーニ SVK
14. 1172-60x  ユーリー・ユルコフ KAZ
15. 1171-56x  トマシュ・バルトニク POL
16. 1169-68x  イジ・プジーブラツキー CZE
17. 1169-62x  ペテル・ニンブルスキー CZE
18. 1169-56x  ザラーン・ペクレル HUN
19. 1168-60x  マルコ・デニコロ ITA
20. 1168-56x  マハヤル・セダガト IRI
21. 1167-63x  アイシュワリー プラタプ シン・トーマル IND
22. 1166-51x  オレ・ツァルコフ UKR
23. 1164-57x  ミルティン・ステファノビッチ SRB
24. 1164-53x  キム・サンド KOR
25. 1163-50x  カロリス・ギルリス LTU
26. 1162-63x  ニコラウス・マウラー USA
27. 1162-45x  デーン・サンプソン AUS
28. 1160-53x  ステフェン・オルセン DEN
29. 1160-40x  ジャック・ロシター AUS
30. 1159-49x  ロレンツォ・バッチ ITA
31. 1158-44x 岡田直也 JPN
32. 1157-55x  サンジーブ・ラージプト IND
33. 1154-48x  ホセ ルイス・サンチェス MEX
34. 1152-50x  アレクシス エクセキエル・エベラルド ARG
35. 1148-42x  ハメド・ハトリ OMA
36. 1147-40x  オメル・アクギュン TUR
37. 1145-42x 松本崇志 JPN
38. 1139-37x  オサマ・エルサイード EGY
39. 1132-41x  フリオ セサル・イエマ エルナンデス VEN

 

 

男子エアライフル

ファイナル

公式リザルト

1. 251.6 OR ウィリアム・シェーナー USA
2. 250.9 盛李豪 CHN
3. 229.4 楊浩然 CHN
4. 207.3 オメル・アクギュン TUR
5. 186.5 イシュトバン・ペニ HUN
6. 165.0 ルーカス・コゼニスキー USA
7. 143.7 パトリック・ヤーニ SVK
8. 123.0 ウラジーミル・マスレンニコフ ROC

個人本戦

1. 632.7 Q 楊浩然 CHN
2. 631.5 Q ルーカス・コゼニスキー USA
3. 630.8 Q ウィリアム・シェーナー USA
4. 630.5 Q パトリック・ヤーニ SVK
5. 629.8 Q オメル・アクギュン TUR
6. 629.8 Q ウラジーミル・マスレンニコフ ROC
7. 629.4 Q イシュトバン・ペニ HUN
8. 629.2 Q 盛李豪 CHN
9. 629.1 マハヤル・セダガト IRI
10. 628.7 セルゲイ・カメンスキー ROC
11. 627.4 ヘンリク・ラルセン NOR
12. 627.2 ナム・テユン KOR
13. 627.0 マルティン・シュトレンプフル AUT
14. 626.8 イジ・プジーブラツキー CZE
15. 626.6 ユーリー・シュチェルバツェビッチ BLR
16. 626.5 ペタル・ゴルサ CRO
17. 626.3 呂紹全 TPE
18. 625.9 エドソン イスマエル・ラミレス ラモス MEX
19. 625.7 ダビド・フルチュクラーク CZE
20. 625.7 岡田直也 JPN
21. 625.6 アレックス クレステン・ホーバーグ AUS
22. 625.5 ヨン ヘルマン・ヘ NOR
23. 625.4 トマシュ・バルトニク POL
24. 625.1 キム・サンド KOR
25. 625.0 ミラン・マリチッチ CRO
26. 624.7 ディーパク・クマール IND
27. 624.5 セルゲイ・リチュテル ISR
28. 624.3 カロリス・ギルリス LTU
29. 623.5 セルジー・クリシュ UKR
30. 623.5 デーン・サンプソン AUS
31. 623.2 ミレンコ・セビッチ SRB
32. 622.8 ディンシュ シン・パンワル IND
33. 622.6 アレクシス エクセキエル・エベラルド ARG
34. 622.2 ロレンツォ・バッチ ITA
35. 622.1 マルコ・スッピニ ITA
36. 621.9 ユーリー・ユルコフ KAZ
37. 621.7 松本崇志 JPN
38. 621.3 ミルティン・ステファノビッチ SRB
39. 621.1 ザラーン・ペクレル HUN
40. 621.0 オレ・ツァルコフ UKR
41. 619.8 アブドラ ヘル・バキ BAN
42. 618.8 オサマ・エルサイード EGY
43. 618.3 フリオ セサル・イエマ エルナンデス VEN
44. 612.6 ジャイソン・バルデズ PHI
45. 612.0 ユセフ ヘルミ・マカル EGY
46. 608.8 ドリロン・イブラヒミ KOS
47. 601.4 マハディ・ヨバリ AFG

 

 

男子ラピッドファイアピストル

個人ファイナル

公式リザルト

1. 34 ジャン・キカンポワ FRA
2. 29 レウリス・プポ CUB
3. 26 李越宏 CHN
4. 22 ハン・デユン KOR
5. 18 クリスティアン・ライツ GER
6. 12 林俊敏 CHN

個人本選

公式リザルト

1. 587-18x QF クリスティアン・ライツ GER
2. 586-24x QF ジャン・キカンポワ FRA
3. 585-22x QF ハン・デユン KOR
4. 584-20x QF 林俊敏 CHN
5. 583-21x QF レウリス・プポ CUB
6. 582-28x QF 李越宏 CHN
7. 582-22x  クレマン・ベサゲ FRA
8. 582-17x  吉岡大 JPN
9. 580-17x  パブロ・コロスティロフ UKR
10. 579-14x  グラム ムスタファ・バシル PAK
11. 578-21x  レオニド・エキモフ ROC
12. 578-17x  ホルヘ・アルバレス CUB
13. 577-24x  オリバー・ガイズ GER
14. 577-16x  トマソ・ケリ ITA
15. 572-19x  ムハンマド ハリル・アクタール PAK
16. 572-16x  リッカルド・マゼッティ ITA
17. 572-14x  サーゲイ・エブグレフスキー AUS
18. 572-11x  マルコ・カリジョ PER
19. 572-10x  ペーテル・オレスク EST
20. 570-13x  イサラヌードン・プリヒランパット THA
21. 567-11x  ルスラン・ルネフ AZE
22. 566-9x  ヘンリー ターナー・レベレット USA
23. 565-18x  ダワフー・エンフタイワン MGL
24. 555-10x  オズグル・バルリク TUR
25. 552-15x  ジャック ホブソン・レベレット III USA
26. 546-12x  ベルナルド・トバル プラド COL

 

 

男子エアピストル

ファイナル

公式リザルト

1. 244.8 OR ジャバド・フォルギ IRI
2. 237.9 ダミル・ミケッツ SRB
3. 217.6 龐偉 CHN
4. 198.9 パブロ・コロスティロフ UKR
5. 176.6 クリスティアン・ライツ GER
6. 158.2 張博文 CHN
7. 137.4 チョードリー・ソーラブ IND
8. 115.8 キム・モセ KOR

個人本選

1. 586 -28x Q チョードリー・ソーラブ IND
2. 586 -18x Q 張博文 CHN
3. 584 -21x Q クリスティアン・ライツ GER
4. 581 -15x Q パブロ・コロスティロフ UKR
5. 580 -25x Q ジャバド・フォルギ IRI
6. 579 -20x Q キム・モセ KOR
7. 578 -22x Q 龐偉 CHN
8. 578 -21x Q ダミル・ミケッツ SRB
9. 578 -13x グルファム・ジョセフ PAK
10. 577 -23x ジェームズ・ホール USA
11. 577 -15x アルチョム・チェルノウソフ ROC
12. 577 -8x ダワフー・エンフタイワン MGL
13. 576 -22x ニコラウス・マウラー USA
14. 576 -17x イェ トゥン・ナウン MYA
15. 576 -17x チン・ジョンオ KOR
16. 576 -13x 堀水宏次郎 JPN
17. 575 -19x アビシェク・ベルマ IND
18. 575 -14x オレ・オメルチュク UKR
19. 574 -16x ホルヘ・グラウ ポトリエ CUB
20. 574 -14x ルスラン・ルネフ AZE
21. 573 -20x ボルヤン・ブランコフスキ MKD
22. 573 -16x シャンビン・ホアン VIE
23. 573 -16x ワジム・ムハメチャノフ ROC
24. 572 -19x ユスフ・ディケチュ TUR
25. 572 -17x イスマイル・ケレシュ TUR
26. 570 -23x パオロ・モンナ ITA
27. 570 -14x ユーラジ・ツジンスキー SVK
28. 570 -13x アスガイル・シグルジャーソン ISL
29. 569 -14x マルコ・カリジョ PER
30. 568 -15x ダニエル・レパチョリ AUS
31. 567 -11x サミー・アブデル ラゼク EGY
32. 566 -15x フェリペアルメイダ・ウー BRA
33. 564 -8x ペーテル・オレスク EST
34. 563 -16x アルア・アルオスマニ TUN
35. 556 -6x フィリップ・エルハヘ ARU
36. 554 -10x エドウィン オルランド・バルベレナ メルカド NCA

 

 

女子ライフル3姿勢

順位

公式リザルト

金メダル ニナ・クリステン SUI
銀メダル ユリア・ジコワ ROC
銅メダル ユリア・カリモワ ROC
4. イエアネテ ヘ・デュースタ NOR
5. サーゲン・マダリーナ USA
6. ヨリン・ベアー GER
7. ジバ・ドボルサク SLO
8. アンドレア・アルソビッチ SRB
9. 史夢瑶 CHN
10. スニェヤナ・ペイチッチ CRO
11. 平田しおり JPN
12. イエンニ・ステネ NOR
13. メアリー キャロリン・タッカー USA
14. セオネイド・マッキントッシュ GBR
15. アンジュム・モウドギル IND

個人本選

公式リザルト

1. 1182-78x QF ユリア・ジコワ ROC
2. 1178-70x QF サーゲン・マダリーナ USA
3. 1178-60x QF ヨリン・ベアー GER
4. 1177-61x QF ユリア・カリモワ ROC
5. 1175-59x QF アンドレア・アルソビッチ SRB
6. 1174-61x QF ニナ・クリステン SUI
7. 1173-58x QF ジバ・ドボルサク SLO
8. 1171-65x QF イエアネテ ヘ・デュースタ NOR
9. 1171-57x  史夢瑶 CHN
10. 1169-52x  スニェヤナ・ペイチッチ CRO
11. 1169-49x  平田しおり JPN
12. 1168-50x  イエンニ・ステネ NOR
13. 1167-63x  メアリー キャロリン・タッカー USA
14. 1167-55x  セオネイド・マッキントッシュ GBR
15. 1167-54x  アンジュム・モウドギル IND
16. 1167-48x  アネタ・スタンキエビチ POL
17. 1166-60x  マリア・マルチノワ BLR
18. 1165-52x  ナジメ・ヘドマティ IRI
19. 1165-49x  陳東琦 CHN
20. 1164-59x  ペ・サンヒ KOR
21. 1163-52x  ソフィア・チェッカレロ ITA
22. 1163-50x  ファテメヘ・カラムザデヘ IRI
23. 1163-50x  エグリス ヤイマ・デ ラ クルス CUB
24. 1161-55x  ニコラ・シャロウノバー CZE
25. 1161-54x  サーニャ・ブカシノビッチ SRB
26. 1161-48x  エスゼテル・メサロシュ HUN
27. 1158-45x  エスゲン・オユンバト MGL
28. 1157-49x  ヤリマー・メルカド マルティネス PUR
29. 1157-41x  リケ メン・イブセン DEN
30. 1155-50x  ムフタサル・トヒロワ UZB
31. 1155-43x  オセアン マリアンヌ・ミュレ FRA
32. 1155-40x  チョ・ウンヨン KOR
33. 1154-50x  テジャスウィニ・サワント IND
34. 1142-47x  ヌル スリャニ・モハメド タイビ MAS
35. 1138-36x  ザハラー・シャバン EGY
36. 1137-40x  カタリナ ローズ・コウプロス AUS
37. 1137-31x  ビジャ ラフィカ ラフマタン・トイバ INA

 

 

女子エアライフル

ファイナル

公式リザルト

1. 251.8 OR 楊倩 CHN
2. 251.1 アナスタシア・ガラシナ ROC
3. 230.6 ニナ・クリステン SUI
4. 209.3 イエアネテ ヘ・デュースタ NOR
5. 187.7 オセアン マリアンヌ・ミュレ FRA
6. 166.0 メアリー キャロリン・タッカー USA
7. 145.4 クォン・ウンジ KOR
8. 119.1 パク・ヒムン KOR

個人本選

1. 632.9 Q QOR イエアネテ ヘ・デュースタ NOR
2. 631.7 Q パク・ヒムン KOR
3. 631.4 Q メアリー キャロリン・タッカー USA
4. 630.9 Q クォン・ウンジ KOR
5. 630.7 Q オセアン マリアンヌ・ミュレ FRA
6. 628.7 Q 楊倩 CHN
7. 628.5 Q ニナ・クリステン SUI
8. 628.5 Q アナスタシア・ガラシナ ROC
9. 628.0 ラウラ ゲオルゲタ・イリ ROU
10. 627.3 ソフィア・チェッカレロ ITA
11. 627.2 ジバ・ドボルサク SLO
12. 627.2 セオネイド・マッキントッシュ GBR
13. 627.1 ユリア・カリモワ ROC
14. 626.9 アリソン マリー・ワイズ USA
15. 626.8 アネタ・スタンキエビチ POL
16. 626.5 エラベニル・ワーラーリバン IND
17. 625.8 ヨリン・ベアー GER
18. 625.6 王璐瑶 CHN
19. 625.5 イエンニ・ステネ NOR
20. 625.3 エスゼテル・メサロシュ HUN
21. 625.3 キアン シゥ アデレ・タン SGP
22. 625.0 リケ メン・イブセン DEN
23. 624.9 ファテメヘ・カラムザデヘ IRI
24. 624.3 マリア・マルチノワ BLR
25. 624.0 エスゲン・オユンバト MGL
26. 623.4 林穎欣 TPE
27. 623.4 ジェシ・カプス BEL
28. 623.3 アナ・ニールセン DEN
29. 623.3 アンドレア・アルソビッチ SRB
30. 622.6 アルミナ・サデギアン IRI
31. 622.6 スニェヤナ・ペイチッチ CRO
32. 622.2 中口遥 JPN
33. 622.2 ムフタサル・トヒロワ UZB
34. 622.1 平田しおり JPN
35. 622.0 ビジャ ラフィカ ラフマタン・トイバ INA
36. 621.9 アプルビ・チャンデラ IND
37. 620.5 エグリス ヤイマ・デ ラ クルス CUB
38. 620.0 ザハラー・シャバン EGY
39. 619.5 フダ・シャービ ALG
40. 618.9 フェルナンダ・ルッソ ARG
41. 618.4 ニコラ・シャロウノバー CZE
42. 618.2 エリーズ・コリアー AUS
43. 618.1 レンチュ・クンザン BHU
44. 617.8 サーニャ・ブカシノビッチ SRB
45. 617.2 カタリナ ローズ・コウプロス AUS
46. 616.8 カルパナ・パリヤール NEP
47. 613.2 タトヤナ・ジェカノビッチ BIH
48. 612.8 カニケイ・クバニチェベコワ KGZ
49. 611.5 テハニ・エゴダラ SRI
50. 605.9 ルナ・ソロモン EOR

 

 

女子25mピストル

個人ファイナル

公式リザルト

1. 38 ビタリナ・バツァラシュキナ ROC
2. 38 キム・ミンジョン KOR
3. 29 肖嘉芮萱 CHN
4. 28 アントアネタ・コスタディノバ BUL
5. 23 呉佳穎 TPE
6. 18 アナ・コラカキ GRE
7. 14 ドレーン・フェネカンプ GER
8. 10 田家榛 TPE

個人本選速射ステージ

公式リザルト

1. 590-16x QF アントアネタ・コスタディノバ BUL
2. 587-27x QF 肖嘉芮萱 CHN
3. 586-23x QF ビタリナ・バツァラシュキナ ROC
4. 586-19x QF ドレーン・フェネカンプ GER
5. 584-24x QF 田家榛 TPE
6. 584-24x QF アナ・コラカキ GRE
7. 584-22x QF 呉佳穎 TPE
8. 584-19x QF キム・ミンジョン KOR
9. 584-18x  ゾラナ・アルノビッチ SRB
10. 583-19x  タンヤポーン・プルックサコーン THA
11. 583-17x  エレナ・ガリアボビッチ AUS
12. 582-21x  マチルド・ラモル FRA
13. 582-18x  アンドレア・ペレス ペニャ ECU
14. 582-17x  ライナ・ペレス CUB
15. 582-17x  マヌ・バケル IND
16. 580-23x  熊亜瑄 CHN
17. 580-17x  ナハスワン・ヤンパイブーン THA
18. 580-17x  アレクシス・ラガン USA
19. 580-15x  マルガリータ・チェルノウソワ ROC
20. 580-15x  モニカ・カルシュ GER
21. 579-21x  クァク・ジョンヘ KOR
22. 579-16x  ハイジ・ディーテルム ジャーバー SUI
23. 579-15x  オレナ・コステビッチ UKR
24. 578-21x  クラウディア・ブレシ POL
25. 578-20x  ニーノ・サルクワゼ GEO
26. 578-17x  グンデクマー・オッテリアッド MGL
27. 578-14x  マリア・グロジェバ BUL
28. 577-16x  ハニイエヘ・ロスタミヤン IRI
29. 577-15x  シルビア・シュタイナー AUT
30. 575-10x  ヤスミナ・ミロバノビッチ SRB
31. 574-23x  セリーヌ・ゴベービル FRA
32. 573-23x  ラヒ・サルノバト IND
33. 573-12x  サンドラ・アプタグラフト USA
34. 572-15x  アヌダリ・ツォルモンバータル MGL
35. 572-14x  ベロニカ・マヨル HUN
36. 571-19x  ビクトリア・チャイカ BLR
37. 569-19x  アガテ・ラスマネ LAT
38. 569-15x  ディアナ・デュランゴ フロレス ECU
39. 569-14x  オルファ・シャルニ TUN
40. 567-7x  佐々木千鶴 JPN
41. 565-7x  エレノール・ベッジーナ MLT
42. 564-13x  リンダ・キエジコ CAN
43. 563-9x  山田聡子 JPN
44. 556-12x  マヌエラ・デリライ ALB

個人本選精密ステージ

公式リザルト

1. 296-11x ゾラナ・アルノビッチ SRB
2. 294-12x アナ・コラカキ GRE
3. 293-6x アントアネタ・コスタディノバ BUL
4. 292-13x ビタリナ・バツァラシュキナ ROC
5. 292-9x マヌ・バケル IND
6. 292-9x オレナ・コステビッチ UKR
7. 291-14x ニーノ・サルクワゼ GEO
8. 291-11x ビクトリア・チャイカ BLR
9. 291-11x キム・ミンジョン KOR
10. 291-10x 田家榛 TPE
11. 291-9x 肖嘉芮萱 CHN
12. 291-9x アンドレア・ペレス ペニャ ECU
13. 290-12x タンヤポーン・プルックサコーン THA
14. 289-8x 呉佳穎 TPE
15. 289-7x ライナ・ペレス CUB
16. 289-7x ハニイエヘ・ロスタミヤン IRI
17. 289-4x エレノール・ベッジーナ MLT
18. 288-9x クァク・ジョンヘ KOR
19. 288-9x ハイジ・ディーテルム ジャーバー SUI
20. 288-8x マチルド・ラモル FRA
21. 288-7x アレクシス・ラガン USA
22. 288-7x マリア・グロジェバ BUL
23. 288-7x モニカ・カルシュ GER
24. 288-6x サンドラ・アプタグラフト USA
25. 287-12x ラヒ・サルノバト IND
26. 287-11x セリーヌ・ゴベービル FRA
27. 287-10x 熊亜瑄 CHN
28. 287-10x アガテ・ラスマネ LAT
29. 287-9x アヌダリ・ツォルモンバータル MGL
30. 287-8x ナハスワン・ヤンパイブーン THA
31. 287-7x エレナ・ガリアボビッチ AUS
32. 287-7x ドレーン・フェネカンプ GER
33. 287-6x ヤスミナ・ミロバノビッチ SRB
34. 286-7x マルガリータ・チェルノウソワ ROC
35. 285-10x クラウディア・ブレシ POL
36. 284-8x シルビア・シュタイナー AUT
37. 284-7x オルファ・シャルニ TUN
38. 283-8x グンデクマー・オッテリアッド MGL
39. 283-5x ディアナ・デュランゴ フロレス ECU
40. 282-1x 佐々木千鶴 JPN
41. 281-6x リンダ・キエジコ CAN
42. 281-4x ベロニカ・マヨル HUN
43. 280-5x マヌエラ・デリライ ALB
44. 279-5x 山田聡子 JPN

 

 

女子エアピストル

ファイナル

公式リザルト

1. 240.3 OR ビタリナ・バツァラシュキナ ROC
2. 239.4 アントアネタ・コスタディノバ BUL
3. 218.0 姜冉馨 CHN
4. 197.6 オレナ・コステビッチ UKR
5. 176.6 林月美 CHN
6. 157.4 アナ・コラカキ GRE
7. 134.6 マチルド・ラモル FRA
8. 114.9 セリーヌ・ゴベービル FRA

個人本選

1. 587 -23x QF 姜冉馨 CHN EQWR/QOR
2. 585 -28x QF アナ・コラカキ GRE
3. 582 -19x QF ビタリナ・バツァラシュキナ ROC
4. 579 -14x QF 林月美 CHN
5. 578 -19x QF マチルド・ラモル FRA
6. 578 -13x QF アントアネタ・コスタディノバ BUL
7. 577 -15x QF オレナ・コステビッチ UKR
8. 577 -15x QF セリーヌ・ゴベービル FRA
9. 576 -22x アヌダリ・ツォルモンバータル MGL
10. 576 -19x ハニイエヘ・ロスタミヤン IRI
11. 576 -17x ビクトリア・チャイカ BLR
12. 575 -14x マヌ・バケル IND
13. 574 -11x ヤシャスイニ シン・デスワル IND
14. 573 -18x 呉佳穎 TPE
15. 573 -16x シルビア・シュタイナー AUT
16. 573 -16x チュ・ガウン KOR
17. 573 -13x ゾラナ・アルノビッチ SRB
18. 573 -12x エルミラ・カラペチャン ARM
19. 573 -9x アガテ・ラスマネ LAT
20. 571 -18x カリナ・ウィマー GER
21. 571 -12x クラウディア・ブレシ POL
22. 570 -18x タンヤポーン・プルックサコーン THA
23. 570 -13x 山田聡子 JPN
24. 570 -12x キム・ボミ KOR
25. 570 -12x オルファ・シャルニ TUN
26. 570 -12x エレノール・ベッジーナ MLT
27. 569 -12x エレナ・ガリアボビッチ AUS
28. 569 -8x ハイジ・ディーテルム ジャーバー SUI
29. 568 -16x モニカ・カルシュ GER
30. 568 -12x グンデクマー・オッテリアッド MGL
31. 567 -15x ニーノ・サルクワゼ GEO
32. 567 -11x ライナ・ペレス CUB
33. 566 -14x ヤスミナ・ミロバノビッチ SRB
34. 566 -10x ベロニカ・マヨル HUN
35. 565 -21x マルガリータ・チェルノウソワ ROC
36. 565 -11x アンドレア・ペレス ペニャ ECU
37. 565 -11x マヌエラ・デリライ ALB
38. 560 -15x アレクシス・ラガン USA
39. 560 -13x ナハスワン・ヤンパイブーン THA
40. 560 -13x ラドワ・アブデル ラティーフ EGY
41. 560 -12x ハラ・エルゴハリ EGY
42. 559 -10x 田家榛 TPE
43. 559 -10x マリア・グロジェバ BUL
44. 559 -8x アスマ・アブ ラビー JOR
45. 559 -8x ディアナ・デュランゴ フロレス ECU
46. 558 -15x ディナ・アスパンディヤロワ AUS
47. 558 -9x リンダ・キエジコ CAN
48. 557 -12x アンナ・ドゥルチェ MDA
49. 557 -10x サンドラ・アプタグラフト USA
50. 556 -11x 佐々木千鶴 JPN
51. 556 -10x ファティマハ アッバス ワヒーブ・カビ IRQ
52. 551 -11x ヤサミーン・ライミ YEM
53. 534 -7x エレナ・パントビッチ MNE

 

 

混合10mエアライフル団体

公式リザルト

金メダル People’s Republic of China
銀メダル United States of America
銅メダル ROC
4. Republic of Korea
5. ROC
6. United States of America
7. Hungary
8. Poland
9. Norway
10. Norway
11. People’s Republic of China
12. India
13. Japan 中口遥, 岡田直也
14. Chinese Taipei
15. Islamic Republic of Iran
16. Serbia
17. Croatia
18. India
19. Australia
20. Republic of Korea
21. Denmark
22. Australia
23. Belarus
24. Italy
25. Czech Republic
26. Japan 平田しおり, 松本崇志
27. Argentina
28. Egypt
29. Serbia

 

 

混合10mエアピストル団体

公式リザルト

金メダル People’s Republic of China
銀メダル ROC
銅メダル Ukraine
4. Serbia
5. Islamic Republic of Iran
6. People’s Republic of China
7. India
8. Australia
9. Republic of Korea
10. United States of America
11. Republic of Korea
12. Germany
13. Mongolia
14. Cuba
15. ROC
16. United States of America
17. India
18. Egypt
19. Tunisia
20. Japan

 

 

男子クレー・トラップ

個人ファイナル

公式リザルト

1. 43 イジ・リプタク CZE
2. 43 ダビド・コステレツキー CZE
3. 33 マシュー ジョン・カワード ホリー GBR
4. 28 ホルヘ マルティン・オロスコ ディアス MEX
5. 24 于海成 CHN
6. 18 アブドルラハマン・ファイハン KUW

個人本選

公式リザルト

1. 124 QF イジ・リプタク CZE
2. 123+21 QF マシュー ジョン・カワード ホリー GBR
3. 123+20 QF アブドルラハマン・ファイハン KUW
4. 123+5 QF ダビド・コステレツキー CZE
5. 123+2 QF 于海成 CHN
6. 122+17 QF ホルヘ マルティン・オロスコ ディアス MEX
7. 122+16  タラル・ラシディ KUW
8. 122+10  アレクセイ・アリポフ ROC
9. 122+6  アルベルト・フェルナンデス ESP
10. 122+1  マウロ・デ フィリッピス ITA
11. 122+1  エリク・バルガ SVK
12. 121  ブライアン・バーローズ USA
13. 121  モハンメド・ルメイヒ QAT
14. 121  楊昆弼 TPE
15. 121  アンドレアス・レーウ GER
16. 121  アブデル アジズ・メヘルバ EGY
17. 121  サワテ・スレスタポーン THA
18. 121  ジャン マルコ・ベルティ SMR
19. 120  アハメド・ザヘル EGY
20. 120 CB: 12  ジョアン・アゼベド POR
21. 120 CB: 2  ジェームズ・ウィレット AUS
22. 120  ヨシプ・グラスノビッチ CRO
23. 119  アーロン・ヘディング GBR
24. 119  デリック スコット・マイン USA
25. 119  トーマス デレク・グライス AUS
26. 118  デレク・バーネット IRL
27. 118  アレサンドロ・デ ソウサ フェレイラ PER
28. 117  アンドレアス・マクリ CYP
29. 115  大山重隆 JPN

 

 

男子クレー・スキート

公式リザルト

金メダル ビンセント・ハンコック USA
銀メダル イエスパー・ハンセン DEN
銅メダル アブドラ・ラシディ KUW
4. エートゥ・カリオイネン FIN
5. エリック・デロネ FRA
6. タマロ・カッサンドロ ITA
7. ヤクブ・トメチェク CZE
8. ニコラス・パチェコ エスピノサ PER
9. ヨルギオス・アキレオス CYP
10. ガブリエレ・ロッセティ ITA
11. エマニュエル・プティ FRA
12. ディミトリス・コンスタンティヌ CYP
13. イ・ジョンジュン KOR
14. エリク・ワタンダル NOR
15. フィリップ ラッセル・ユングマン USA
16. マンスール・ラシェディ KUW
17. フェデリコ・ヒル ARG
18. アンガド ビル シン・バジワ IND
19. アズミ・メヘルバ EGY
20. ニコラオス・マブロマティス GRE
21. ポール・アダムズ AUS
22. サイード・ムタイリ KSA
23. ステファン・ニルソン SWE
24. サイフ・ビン フタイス UAE
25. マイラジアマド・カン IND
26. エミン・ヤファロフ AZE
27. 井川寛之 JPN
28. ラリ・ペソネン FIN
29. モスタファ・ハムディ EGY
30. フアン ラモン・スチャエフェル GUA

 

 

女子クレー・トラップ

個人ファイナル

公式リザルト

1. 43 ズザナ・リハクステフェツェコバ SVK
2. 42 カイル・ブラウニング USA
3. 29 アレッサンドラ・ペリリ SMR
4. 26 レティシャ・スカンラン AUS
5. 22 シルバナ・スタンコ ITA
6. 13 ペニー・スミス AUS

個人本選

公式リザルト

1. 125 QF ズザナ・リハクステフェツェコバ SVK
2. 122 QF アレッサンドラ・ペリリ SMR
3. 121+3 QF シルバナ・スタンコ ITA
4. 121+2 QF レティシャ・スカンラン AUS
5. 120+2 QF ペニー・スミス AUS
6. 120+1 QF カイル・ブラウニング USA
7. 119  マデリン アン・バーノウ USA
8. 119  ジェシカ・ロッシ ITA
9. 118  サンドラ・ベルナル POL
10. 117  ナタリー・ルーニー NZL
11. 117  王暁菁 CHN
12. 117  カロル・コルメニエ FRA
13. 116  アレハンドラ・ラミレス カバジェロ MEX
14. 116  ファティマ・ガルベス ESP
15. 116  ダリア・セミアノワ ROC
16. 116  カースティ・ヘガーティ GBR
17. 116  エカテリーナ・スボティナ ROC
18. 115  鄧維贇 CHN
19. 115  中山由起枝 JPN
20. 115  セリン・アリ BUL
21. 114  レイ・バシル LBN
22. 113  マギ・アシュマウィ EGY
23. 113  アナ ワレスカ・ソト アブリル GUA
24. 113  サトゥ・マケラヌメラ FIN
25. 110  メラニー・クジ FRA
26. 110  アドリアナ・ルアノ オリバ GUA

 

 

女子クレー・スキート

公式リザルト

金メダル アンバー・イングリッシュ USA
銀メダル ディアナ・バコシ ITA
銅メダル 魏萌 CHN
4. イサラパ・イムプラセルッスク THA
5. ナディネ・メセルシュミト GER
6. ナタリア・ビノグラドワ ROC
7. アンドリ・エレフトエリウ CYP
8. イリーナ・マロビチコ UKR
9. リュシ・アナスタシウ FRA
10. オースティン ジュエル・スミス USA
11. スティヤ・ジウチャロエミット THA
12. ガブリエラ・ロドリゲス MEX
13. ダンカ・ベルテコバ SVK
14. バルボラ・シュモバ CZE
15. ジリア・バティルシナ ROC
16. イブチサム・マリルヒ MAR
17. 張冬蓮 CHN
18. メリサ・ヒル ARG
19. アレクサンドラ・ヤルモリンスカ POL
20. キアラ・カイネロ ITA
21. 石原奈央子 JPN
22. ゾヤ・クラフチェンコ KAZ
23. フランシスカ・クロベット CHI
24. マリアム・ハサニ BRN
25. ローラ・コールズ AUS
26. アセム・オリンバイ KAZ
27. クロイ・ティプル NZL
28. チアラ・コスタ SEN

 

 

混合トラップ団体

ドロー

順位

金メダル Spain
銀メダル San Marino
銅メダル United States of America 2
4. Slovakia 1
5. Japan
6. Australia 2
7. Australia 1
8. Slovakia 2
9. People’s Republic of China
10. Great Britain
11. ROC 1
12. Italy
13. United States of America 1
14. ROC 2
15. Mexico
16. Egypt

団体本選

  1.  148 QG ファティマ・ガルベス ESP
    アルベルト・フェルナンデス
  2.  148 QG アレッサンドラ・ペリリ SMR
    ジャン マルコ・ベルティ
  3.  146 QB ズザナ・リハクステフェツェコバ SVK
    エリク・バルガ
  4.  146 QB マデリン アン・バーノウ USA
    ブライアン・バーローズ
  5.  145 中山由起枝 JPN
    大山重隆
  6.  145 ペニー・スミス AUS
    トーマス デレク・グライス
  7.  145 レティシャ・スカンラン AUS
    ジェームズ・ウィレット
  8.  144 ヤナ・シュポタコバ SVK
    マリアン・コワコシー
  9.  144 王暁菁 CHN
    于海成
  10.  143 カースティ・ヘガーティ GBR
    マシュー ジョン・カワード ホリー
  11.  142 ダリア・セミアノワ ROC
    アレクセイ・アリポフ
  12.  141 ジェシカ・ロッシ ITA
    マウロ・デ フィリッピス
  13.  140 カイル・ブラウニング USA
    デリック スコット・マイン
  14.  139 エカテリーナ・スボティナ ROC
    マクシム・カバツキー
  15.  138 アレハンドラ・ラミレス カバジェロ MEX
    ホルヘ マルティン・オロスコ ディアス
  16.  138 マギ・アシュマウィ EGY
    アブデル アジズ・メヘルバ

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました