西日本インカレ陸上2019 結果速報男子・日程

京都府にて、秩父宮賜杯 第72回西日本学生陸上競技対校選手権大会2019が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 06/21-23 西日本 男子(今ココ)/ 女子
  • 06/07-09 個人選手権 男子 / 女子
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

競技日程

西日本インカレ陸上2019 結果速報男子・日程

photo by charles7486

第72回西日本学生陸上競技対校選手権大会は2019年6月21日(金)~23日(日)まで開催されます。

開催地は京都府京都市、会場は西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場です。

6/21

09:30 W 七種 100mH
09:45 M 十種 100m
10:00 W 100m 予選
10:30 M 100m 予選
11:15 W 400m 予選
11:55 M 400m 予選
12:35 W 1500m 予選
13:00 M 1500m 予選
13:30 W 100m 準決勝
13:45 M 100m 準決勝
14:10 W 400mH 予選
15:00 M 400mH 予選
15:50 W 400m 準決勝
16:05 M 400m 準決勝
16:20 W 1500m 決勝
16:30 M 1500m 決勝

16:40 W 七種 200m
16:55 M 十種 400m
17:10 W 4×100mR 予選
17:35 M 4×100mR 予選
18:20 W 10000m 決勝
19:05 M 10000m 決勝

10:30 W 棒高跳 決勝
10:30 M 十種 走幅跳
10:45 W 七種 走高跳
14:00 M 走幅跳 決勝
14:30 M 十種 走高跳

10:00 M ハンマー投 決勝
12:00 M 十種 砲丸投
13:00 W ハンマー投 決勝
14:00 W 七種 砲丸投
15:30 M 円盤投 決勝

6/22

09:00 M 十種 110mH
09:20 M 110mH 予選
10:05 W 100mH 予選
11:00 W 4×400mR 予選
11:25 M 4×400mR 予選
12:15 W 800m 予選
12:50 M 800m 予選
13:35 W 200m 予選
14:05 M 200m 予選
14:50 W 400mH 準決勝
15:10 M 400mH 準決勝
15:35 W 100m 決勝
15:45 M 100m 決勝
16:00 W 800m 準決勝
16:20 M 800m 準決勝
16:40 W 200m 準決勝
16:55 M 200m 準決勝
17:15 W 400m 決勝
17:25 M 400m 決勝

17:35 W 400mH 決勝
17:50 M 400mH 決勝
18:05 W 4×100mR 決勝
18:15 M 4×100mR 決勝
18:25 W 七種 800m
18:40 M 十種 1500m
18:55 W 5000m 決勝
19:20 M 5000m 決勝

09:30 W 三段跳 決勝
09:30 M 棒高跳 決勝
12:15 W 七種 走幅跳
13:30 M 十種 棒高跳
15:30 M 三段跳 決勝

10:00 M 十種 円盤投
10:00 M 砲丸投 決勝
12:30 W 円盤投 決勝
15:10 W 七種 やり投
16:30 M 十種 やり投

6/23

09:00 W 10000mW 決勝
10:10 M 10000mW 決勝
11:10 W 100mH 準決勝
11:30 M 110mH 準決勝
11:55 W 200m 決勝
12:05 M 200m 決勝
12:20 W 3000mSC 決勝
12:40 M 3000mSC タイムレース
13:15 W 800m 決勝
13:25 M 800m 決勝
13:40 W 100mH 決勝
13:55 M 110mH 決勝

14:10 W 4×400mR 決勝
14:20 M 4×400mR 決勝

09:30 W 走幅跳 決勝
09:30 W 走高跳 決勝
12:30 M 走高跳 決勝

10:00 W 砲丸投 決勝
10:00 M やり投 決勝
13:00 W やり投 決勝

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・西日本インカレ陸上

公式速報

男子100m

決勝 +0.0

2019西日本学生対校陸上 男子100m決勝
  1.  10.45  本郷汰樹 (3) 立命館大
  2.  10.46  小倉朱右 (3) 関西学院大
  3.  10.53  中隠居一輝 (3) 福岡大
  4.  10.59  横山聡 (3) 大阪体育大
  5.  10.65  北川慎一郎 (4) 大阪国際大
  6.  10.67  北川雄翔 (4) 長崎国際大
  7.  10.70  岡崎隼弥 (2) 名桜大
  8.  12.39  小山知佑 (2) 長崎国際大

 

 

準決勝

2019西日本学生対校陸上 男子100m準決勝4 2+0

1組

-2.8

  1.  10.71 Q 小倉 朱右 (3) 関西学院大
  2.  10.77 Q 横山 聡 (3) 大阪体育大
  3.  10.78  佐々木 啓輔 (2) 立命館大
  4.  10.84  杉本 大騎 (2) 中京大
  5.  10.97  藤原 大輝 (2) 環太平洋大
  6.  11.08  平田 剛 (3) 龍谷大
  7.  11.11  林 頼人 (1) 岡山商科大
  8.  11.14  本司 澄空 (M1) 九州大

2組

+1.2

  1.  10.51 Q 中隠居一輝 (3) 福岡大
  2.  10.58 Q 小山知佑 (2) 長崎国際大
  3.  10.66  山田佑輔 (3) 東海学園大
  4.  10.67  井筒錬 (3) 大阪国際大
  5.  10.80  中村恭輔 (1) 龍谷大
  6.  10.81  小谷捷人 (1) 関西学院大
  7.  11.03  赤澤征樹 (3) 天理大
  8.  11.87  近藤佑樹 (4) 愛知教育大

3組

+1.9

  1.  10.44 Q 北川慎一郎 (4) 大阪国際大
  2.  10.51 Q 北川雄翔 (4) 長崎国際大
  3.  10.62  秋鹿翔 (3) 大阪体育大
  4.  10.62  伊藤大知 (1) 関西学院大
  5.  10.64  山崎開斗 (2) 広島経済大
  6.  10.67  荘埜太一 (4) 桃山学院大
  7.  10.79  高橋頼 (3) 同志社大

木村颯 (M1)  愛知教育大 DNS

4組

-2.5

  1.  10.60 Q 本郷汰樹 (3) 立命館大
  2.  10.86 Q 岡崎隼弥 (2) 名桜大
  3.  10.88  若杉俊佑 (4) 中京大
  4.  10.92  六郎面有佑 (3) 徳山大
  5.  10.92  辻雄太 (3) 福岡大
  6.  10.94  酒井翼 (2) 近畿大
  7.  11.03  石田那月 (4) 大阪国際大
  8.  11.07  武部正樹 (4) 龍谷大

 

 

予選

2019西日本学生対校陸上 男子100m予選10 3+2

1組

-1.2

  1.  10.89 Q 石田那月 (4) 大阪国際大
  2.  10.92 Q 中村恭輔 (1) 龍谷大
  3.  10.97 Q 伊藤大知 (1) 関西学院大
  4.  10.97  宮田竜輔 (4) 佐賀大
  5.  11.02  鈴木航樹 (4) 至学館大
  6.  11.18  澤薫 (M2) 京都大
  7.  11.21  本多健一朗 (4) 大阪大
  8.  11.35  南部泰明 (1) 四国学院大
  9.  11.40  南渕康平 (4) 大阪産業大

2組

-0.8

  1.  10.77 Q 木村颯 (M1) 愛知教育大
  2.  10.89 Q 高橋頼 (3) 同志社大
  3.  11.04 Q 林頼人 (1) 岡山商科大
  4.  11.06  落合壱星 (3) 常葉大
  5.  11.09  尾脇健太 (2) 環太平洋大
  6.  11.13  平井悠喜 (3) 名古屋工業大
  7.  11.28  水谷俊貴 (4) 東海学園大

阿部直樹 (2)  大阪教育大 DNS
藤本峻介 (4)  岐阜協立大 DNS

3組

+0.0

1. 10.65 Q 中隠居一輝 (3) 福岡大
2. 10.78 Q 小谷捷人 (1) 関西学院大
3. 10.84 Q 武部正樹 (4) 龍谷大
4. 10.91  池澤翔輝 (4) 環太平洋大
5. 10.93  唐嶋大騎 (3) 大分大
6. 10.96  中島澪哉 (1) 四国学院大
6. 10.96  宮田航希 (4) 久留米大
8. 11.00  森脇蓮 (2) 天理大
9. 11.14  藤井南希 (2) 大阪経済大

4組

-2.4

  1.  11.01 Q 秋鹿翔 (3) 大阪体育大
  2.  11.10 Q 本司澄空 (M1) 九州大
  3.  11.17 Q 赤澤征樹 (3) 天理大
  4.  11.23  杉尾海飛 (2) 福岡教育大
  5.  11.23  永田拓海 (3) 鹿児島大
  6.  11.26  野中竣介 (3) 西南学院大

梶川颯太 (2)  立命館大 DNS
八尋風太 (M2)  鹿屋体育大 DNS
細見慶念人 (1)  甲南大 DNS

5組

-0.5

  1.  10.63 Q 北川雄翔 (4) 長崎国際大
  2.  10.74 Q 藤原大輝 (2) 環太平洋大
  3.  10.76 Q 山崎開斗 (2) 広島経済大
  4.  10.79 q 荘埜太一 (4) 桃山学院大
  5.  10.81  幸信光 (3) 鹿屋体育大
  6.  10.84  平良光勇真 (1) 福岡大
  7.  10.95  江村翼 (4) 岐阜協立大

松岡翼斗 (3)  和歌山大 DNS
角谷俊弥 (2)  南山大 DNS

6組

-1.0

  1.  10.66 Q 小倉朱右 (3) 関西学院大
  2.  10.72 Q 小山知佑 (2) 長崎国際大
  3.  10.75 Q 横山聡 (3) 大阪体育大
  4.  10.91  東畠幸 (3) 名桜大
  5.  10.99  種村隼介 (4) 岐阜協立大
  6.  11.05  小畠隆文 (2) 同志社大
  7.  11.10  古閑裕太 (1) 明治国際医療大
  8.  11.13  須田健斗 (3) 九州共立大
  9.  11.18  髙知真吾 (2) びわスポ大

7組

-1.6

  1.  10.68 Q 佐々木啓輔 (2) 立命館大
  2.  10.72 Q 杉本大騎 (2) 中京大
  3.  10.76 Q 山田佑輔 (3) 東海学園大
  4.  10.79 q 酒井翼 (2) 近畿大
  5.  10.88  松原八宏 (1) 九州共立大
  6.  10.96  芦田幸翼 (2) 京都産業大
  7.  11.02  青木光 (2) 大阪体育大

古谷一磨 (3)  びわスポ大 DNS

8組

-1.4

  1.  10.71 Q 井筒錬 (3) 大阪国際大
  2.  10.82 Q 若杉俊佑 (4) 中京大
  3.  10.87 Q 近藤佑樹 (4) 愛知教育大
  4.  10.93  利川瑛博 (4) 近畿大
  5.  10.95  加藤寿昂 (3) 京都大
  6.  10.98  増田神斗 (2) 至学館大
  7.  11.01  中井裕彰 (4) 京都教育大
  8.  11.62  秋野雅人 (3) 岡山商科大

9組

-1.8

  1.  10.78 Q 六郎面有佑 (3) 徳山大
  2.  10.78 Q 北川慎一郎 (4) 大阪国際大
  3.  10.80 Q 岡崎隼弥 (2) 名桜大
  4.  10.93  中嶋謙 (1) 中京大
  5.  10.97  松本壮流 (3) 天理大
  6.  11.04  宮城銀治 (4) 京都産業大
  7.  11.23  喜多政天 (3) 神戸大

伊藤慎悟 (4)  愛知東邦大 DNS

10組

-1.6

  1.  10.61 Q 本郷汰樹 (3) 立命館大
  2.  10.84 Q 辻雄太 (3) 福岡大
  3.  10.88 Q 平田剛 (3) 龍谷大
  4.  10.92  髙木恒 (1) 近畿大
  5.  10.95  久保田大揮 (4) 京都産業大
  6.  11.08  岩本憲明 (3) 同志社大
  7.  11.16  黒木崚平 (4) 九州共立大
  8.  11.17  庄司泰志 (3) 広島経済大

 

 

 

男子200m

決勝 +2.0

2019西日本学生対校陸上 男子200m決勝
  1.  21.20  桒原拓也 (2) 関西学院大
  2.  21.26  川端魁人 (3) 中京大
  3.  21.26  伊里洋海 (4) 関西学院大
  4.  21.30  丘田龍弥 (2) 関西学院大
  5.  21.31  的場奏太 (2) 近畿大
  6.  21.32  横山聡 (3) 大阪体育大
  7.  21.35  門脇陸 (1) 島根大
  8.  21.55  佐藤智博 (2) 中京大

 

 

準決勝

2019西日本学生対校陸上 男子200m準決勝4 2

1組

+1.7

  1.  21.26 Q 桒原拓也 (2) 関西学院大
  2.  21.31 Q 門脇陸 (1) 島根大
  3.  21.35  北川慎一郎 (4) 大阪国際大
  4.  21.46  中村玲雄 (3) 九州共立大
  5.  21.57  山田佑輔 (3) 東海学園大
  6.  21.64  川端功輝 (2) 静岡県立大
  7.  22.02  佐々木裕大 (1) 大阪体育大
  8.  22.24  中島澪哉 (1) 四国学院大

2組

+2.2

  1.  21.22 Q 丘田龍弥 (2) 関西学院大
  2.  21.32 Q 的場奏太 (2) 近畿大
  3.  21.64  南方斗喜 (4) 岐阜協立大
  4.  21.67  山崎開斗 (2) 広島経済大
  5.  21.68  川村建勝 (4) 中京大
  6.  21.83  葛川智博 (2) 甲南大
  7.  21.99  南翔之 (4) 関西大
  8.  22.16  尾脇健太 (2) 環太平洋大

3組

+0.9

  1.  21.00 Q 川端魁人 (3) 中京大
  2.  21.29 Q 横山聡 (3) 大阪体育大
  3.  21.41  宮内魁大 (2) 京都産業大
  4.  21.63  平松力 (4) 大阪大
  5.  21.77  榊航佑 (3) 関西大
  6.  21.78  辻雄太 (3) 福岡大
  7.  22.01  佐々木太夢 (4) 広島修道大

岩﨑義起 (2)  大阪国際大 DNS

 

予選

2019西日本学生対校陸上 男子200m予選10 3+2

1組

-0.9

1. 21.46 Q 丘田龍弥 (2) 関西学院大
2. 21.75 Q 佐藤智博 (2) 中京大
3. 22.07 Q 田原晴斗 (1) 近畿大
4. 22.13  幸村康平 (3) 鹿屋体育大
4. 22.13  犬持智 (4) 鳥取大
6. 22.17  蒲生望 (3) 広島大
7. 22.26  永田拓海 (3) 鹿児島大
8. 22.51  磯田拓海 (2) 皇學館大

佐竹拓 (3)  和歌山大 DNS

2組

-1.2

  1.  21.65 Q 川端功輝 (2) 静岡県立大
  2.  21.68 Q 伊里洋海 (4) 関西学院大
  3.  22.03 Q 山下隆祐 (M1) 広島大
  4.  22.10  古閑裕太 (1) 明治国際医療大
  5.  22.10  三浦歩 (4) 福岡大
  6.  22.12  新居裕大 (2) 龍谷大
  7.  22.70  福永誠之助 (3) 鹿屋体育大
  8.  22.89  久住琢己 (3) 環太平洋大

小田原陣 (2)  大阪市立大 DNS

3組

-1.5

  1.  21.64 Q 北川慎一郎 (4) 大阪国際大
  2.  22.03 Q 葛川智博 (2) 甲南大
  3.  22.04 Q 南翔之 (4) 関西大
  4.  22.16  山下雄大 (3) 福山平成大
  5.  22.27  中西慧太 (4) 立命館大
  6.  22.35  杉野太軌 (2) 川崎医療福祉大
  7.  22.55  内藤洸太 (4) 近畿大
  8.  23.05  岩永知樹 (4) 岐阜協立大

野中竣介 (3)  西南学院大 DNS

4組

-1.3

  1.  21.64 Q 榊航佑 (3) 関西大
  2.  21.73 Q 桒原拓也 (2) 関西学院大
  3.  21.94 Q 佐々木太夢 (4) 広島修道大
  4.  22.02  小池譲也 (4) 大阪体育大
  5.  22.22  中川貴仁 (1) 龍谷大
  6.  22.29  本司澄空 (M1) 九州大
  7.  22.81  大島惇史 (M2) 同志社大
  8.  22.89  赤澤征樹 (3) 天理大

5組

-0.6

  1.  21.08 Q 川端魁人 (3) 中京大
  2.  21.67 Q 宮内魁大 (2) 京都産業大
  3.  21.94 Q 佐々木裕大 (1) 大阪体育大
  4.  22.13  齋藤薫 (4) 明治国際医療大

大崎健太 (M1)  兵庫教育大 DNS
藤岡真裕 (4)  大阪経済大 DNS
大谷地虎希 (4)  京都教育大 DNS
篠原優太朗 (1)  摂南大 DNS

6組

+0.3

  1.  21.68 Q 平松力 (4) 大阪大
  2.  21.76 Q 横山聡 (3) 大阪体育大
  3.  21.81 Q 辻雄太 (3) 福岡大
  4.  21.86  福田紘平 (4) 九州共立大
  5.  21.98  平井悠喜 (3) 名古屋工業大

山本隼平 (1)  四国大 DNS
小林大航 (3)  大阪市立大 DNS
中井裕彰 (4)  京都教育大 DNS

7組

-0.6

  1.  21.56 Q 本郷汰樹 (3) 立命館大
  2.  21.64 Q 山崎開斗 (2) 広島経済大
  3.  21.88 Q 中村玲雄 (3) 九州共立大
  4.  22.27  楡田章人 (3) 大分大
  5.  22.41  福永大翔 (4) びわスポ大

木村颯 (M1)  愛知教育大 DNS
安藤滉一 (M1)  京都大 DNS
松岡翼斗 (3)  和歌山大 DNS

8組

+2.1

  1.  21.37 Q 杉浦和博 (4) 京都産業大
  2.  21.52 Q 川村建勝 (4) 中京大
  3.  21.76 Q 中隠居一輝 (3) 福岡大
  4.  21.82  鈴木航樹 (4) 至学館大
  5.  22.04  宮田航希 (4) 久留米大
  6.  22.12  竹内友希 (3) 岡山大
  7.  22.61  尾上公太 (2) 大阪国際大

藤本峻介 (4)  岐阜協立大 DNS

9組

+1.0

  1.  21.37 Q 的場奏太 (2) 近畿大
  2.  21.69 Q 山田佑輔 (3) 東海学園大
  3.  22.04 Q 尾脇健太 (2) 環太平洋大
  4.  22.12  島村侑暉 (3) 天理大
  5.  22.13  中脇一真 (1) 広島大

前田篤志 (2)  龍谷大 DNS
河合亜季 (4)  京都産業大 DNS
樋口翔大 (2)  九州共立大 DNS

10組

+5.4

  1.  21.03 Q 門脇陸 (1) 島根大
  2.  21.11 Q 青木滋音 (3) 同志社大
  3.  21.21 Q 南方斗喜 (4) 岐阜協立大
  4.  21.57 q 岩﨑義起 (2) 大阪国際大
  5.  21.79 q 中島澪哉 (1) 四国学院大
  6.  21.80  長奎吾 (3) 大阪大
  7.  21.92  藤井南希 (2) 大阪経済大

髙知真吾 (2)  びわスポ大 DNS

 

 

男子400m

決勝

2019西日本学生対校陸上 男子400m決勝
  1.  47.38  大崎健太 (M1) 兵庫教育大
  2.  47.54  祖父江巧 (4) 中京大
  3.  47.77  三浦歩 (4) 福岡大
  4.  47.89  佐藤弘樹 (M2) 大阪大
  5.  48.35  小谷哲 (4) 京都大
  6.  48.43  岩崎立来 (1) 大阪体育大
  7.  48.86  浦山敦史 (2) 九州共立大
  8.  49.11  鮎川真樹 (4) 福岡教育大

 

 

準決勝

2019西日本学生対校陸上 男子400m準決勝4-2
1組
  1.  48.31 Q 岩崎立来 (1) 大阪体育大
  2.  48.39 Q 小谷哲 (4) 京都大
  3.  48.40  佐々木太夢 (4) 広島修道大
  4.  48.57  中川諒 (1) 京都産業大
  5.  49.91  西山遥斗 (1) 近畿大

中山聖 (M2)  愛知教育大 DNS
斉藤ブルーノ (4)  常葉大 DNS
篠原宏輔 (2)  立命館大 DNS

2組
  1.  48.20 Q 大崎健太 (M1) 兵庫教育大
  2.  48.33 Q 浦山敦史 (2) 九州共立大
  3.  48.63  藤原将司 (3) 中京大
  4.  48.85  田口竜也 (1) 京都産業大
  5.  48.85  大村昂之 (4) 立命館大
  6.  49.30  林大地 (3) 兵庫県立大
  7.  49.76  片山隼斗 (2) 広島大

前川翔 (1)  びわスポ大 DNS

3組
  1.  47.51 Q 祖父江巧 (4) 中京大
  2.  47.98 Q 佐藤弘樹 (M2) 大阪大
  3.  48.11  浅井良 (3) 京都大
  4.  48.43  南翔之 (4) 関西大
  5.  48.73  山田翼 (2) 関西学院大
  6.  48.77  福田紘平 (4) 九州共立大
  7.  48.80  黒葛原大夢 (3) 福岡大
  8.  48.83  福永大翔 (4) びわスポ大
4組
  1.  48.37 Q 三浦歩 (4) 福岡大
  2.  48.79 Q 鮎川真樹 (4) 福岡教育大
  3.  49.12  志賀颯 (3) 大阪大
  4.  49.54  友廣大希 (4) 京都工芸繊維大
  5.  50.00  稲井達也 (M2) 広島大
  6.  50.08  廣井謙吾 (1) 近畿大
  7.  50.34  宮永凌汰 (3) 同志社大

大谷地虎希 (4)  京都教育大 DNS

 

予選

2019西日本学生対校陸上 男子400m予選9 3+5

1組

  1.  48.53 Q 稲井達也 (M2) 広島大
  2.  48.66 Q 廣井謙吾 (1) 近畿大
  3.  49.19 Q 林大地 (3) 兵庫県立大
  4.  49.27  上原 侑真 (1) 九州共立大
  5.  49.53  松川直樹 (3) 福岡教育大
  6.  49.98  森本晃矢 (3) 摂南大
  7.  53.05  東孝太朗 (3) 九州大

佐田連太郎 (4)  岐阜協立大 DNS
松清和希 (4)  福岡大 DNS

2組
  1.  47.90 Q 浦山敦史 (2) 九州共立大
  2.  47.98 Q 前川翔 (1) びわスポ大
  3.  48.16 Q 南翔之 (4) 関西大
  4.  48.33 q 山田翼 (2) 関西学院大
  5.  48.79 q 片山隼斗 (2) 広島大
  6.  48.97  井上航 (2) 龍谷大
  7.  49.68  小原幹太 (4) 京都大
  8.  50.17  野上佳樹 (2) 広島文化学園大

野村勇輝 (3)  中京大 DNS

3組
  1.  48.32 Q 大崎健太 (M1) 兵庫教育大
  2.  48.58 Q 斉藤ブルーノ (4) 常葉大
  3.  48.59 Q 宮永凌汰 (3) 同志社大
  4.  49.19  伊藤千紀 (1) 島根大
  5.  49.75  田中滉大 (3) 熊本大
  6.  49.92  有松大和 (4) 徳山工業高専
  7.  50.55  井上聖也 (1) 鹿屋体育大

松岡翼斗 (3)  和歌山大 DNS
大谷幹 (2)  びわスポ大 DNS

4組
  1.  48.03 Q 佐藤弘樹 (M2) 大阪大
  2.  48.14 Q 黒葛原大夢 (3) 福岡大
  3.  48.26 Q 藤原将司 (3) 中京大
  4.  48.56 q 中川諒 (1) 京都産業大
  5.  49.29  中村一清 (3) 同志社大
  6.  49.37  井田悠 (3) 関西学院大
  7.  49.83  坂本龍星 (1) 大阪国際大
  8.  50.64  石原秀真 (2) 島根県立大
  9.  51.42  小西祥生 (2) 天理大
5組
  1.  48.52 Q 三浦歩 (4) 福岡大
  2.  48.69 Q 西山遥斗 (1) 近畿大
  3.  48.98 Q 佐々木太夢 (4) 広島修道大
  4.  49.59  櫻井遊悟 (1) 明治国際医療大
  5.  49.62  藤井惇平 (3) 京都産業大
  6.  49.75  松枝久史 (1) 東海学園大
  7.  50.26  宮田優多 (1) 愛知教育大

松本倫太朗 (4)  大阪市立大 DNS
酒井元気 (1)  関西学院大 DNS

6組
  1.  47.67 Q 中山聖 (M2) 愛知教育大
  2.  48.14 Q 祖父江巧 (4) 中京大
  3.  48.49 Q 篠原宏輔 (2) 立命館大
  4.  48.54 q 福永大翔 (4) びわスポ大
  5.  48.98  井上普人 (3) 大阪体育大
  6.  49.06  橋本晃甫 (3) 近畿大
  7.  50.22  矢野正也 (1) 天理大
  8.  50.44  堀之内譲 (3) 環太平洋大
  9.  52.45  杉町匠海 (1) 大阪工業大
7組
  1.  47.34 Q 大谷地虎希 (4) 京都教育大
  2.  47.88 Q 岩崎立来 (1) 大阪体育大
  3.  48.28 Q 福田紘平 (4) 九州共立大
  4.  48.76 q 志賀颯 (3) 大阪大
  5.  49.01  加藤嵩大 (3) 広島大
  6.  49.43  豊田萌人 (2) 岡山大
  7.  49.46  木村寿樹 (2) 立命館大
  8.  50.07  笹田仁 (1) 龍谷大
  9.  50.17  山本理貴 (2) 大阪国際大
8組
  1.  48.18 Q 浅井良 (3) 京都大
  2.  48.36 Q 大村昂之 (4) 立命館大
  3.  48.37 Q 田口竜也 (1) 京都産業大
  4.  49.17  今中輝 (1) 大阪体育大
  5.  49.40  片岡佑太 (3) 佐賀大
  6.  49.59  長谷部豪 (4) 大阪大
  7.  49.71  宮田航希 (4) 久留米大
  8.  49.77  桝田和哉 (3) 静岡県立大
  9.  49.79  山中悠人 (3) 関西大
9組
  1.  48.48 Q 小谷哲 (4) 京都大
  2.  48.81 Q 友廣大希 (4) 京都工芸繊維大
  3.  48.84 Q 鮎川真樹 (4) 福岡教育大
  4.  48.86  荒木塁 (1) 長崎国際大
  5.  49.10  天野知哉 (4) 愛知教育大
  6.  49.33  正野拓海 (1) 環太平洋大
  7.  49.74  藤越春希 (3) 岡山理科大

藤岡真裕 (4)  大阪経済大 DNS

 

 

男子800m

決勝

2019西日本学生対校陸上 男子800m決勝
  1.  1:52.74  中井啓太 (1) 環太平洋大
  2.  1:53.16  中尾浩司 (3) 九州共立大
  3.  1:53.24  郷田渉 (3) 環太平洋大
  4.  1:53.53  山崎優希 (1) 広島経済大
  5.  1:54.08  橋本将弥 (2) 同志社大
  6.  1:54.44  木村佑 (3) 京都大
  7.  1:55.67  田中悠暉 (1) 中京大
  8.  1:56.12  南部慎 (4) 神戸大

 

 

 

準決勝

2019西日本学生対校陸上 男子800m準決勝4 2
1組
  1.  1:53.48 Q 中井啓太 (1) 環太平洋大
  2.  1:53.84 Q 橋本将弥 (2) 同志社大
  3.  1:54.36  渡邉凌太 (2) 南山大
  4.  1:55.16  中谷健生 (3) 関西学院大
  5.  1:56.17  岡﨑大河 (2) 岐阜協立大
  6.  1:57.00  岩井宏樹 (M1) 名古屋大
  7.  1:57.99  藤原悠帆 (1) 関西大
  8.  1:58.62  山口智也 (4) 近畿大
2組
  1.  1:52.09 Q 山崎優希 (1) 広島経済大
  2.  1:52.50 Q 木村佑 (3) 京都大
  3.  1:52.53  大島実 (2) 岐阜協立大
  4.  1:53.69  矢守志穏 (4) 大阪市立大
  5.  1:53.70  和仁崇浩 (4) 関西学院大
  6.  1:57.13  丸尾和誠 (2) 和歌山大
  7.  1:57.95  加藤健吾 (3) 福岡大

桒垣威千介 (M1)  兵庫教育大 DNS

3組
  1.  1:56.34 Q 田中悠暉 (1) 中京大
  2.  1:56.55 Q 南部慎 (4) 神戸大
  3.  1:56.76  本井義明 (4) 京都産業大
  4.  1:56.78  土屋維智彦 (4) 京都大
  5.  1:57.29  久保拓仁 (2) 鹿屋体育大
  6.  1:58.91  福宮凪人 (3) 大阪市立大
  7.  2:00.32  石原陽平 (1) 摂南大

飯尾心輝 (2)  大阪体育大 DNS

4組
  1.  1:53.35 Q 中尾浩司 (3) 九州共立大
  2.  1:53.65 Q 郷田渉 (3) 環太平洋大
  3.  1:53.67  佐藤奎斗 (1) 日本文理大
  4.  1:54.12  津田竜太朗 (1) 大阪体育大
  5.  1:54.64  中島慎哉 (2) 岐阜協立大
  6.  1:57.08  増本一真 (1) 京都教育大
  7.  1:59.49  西尾勇佑 (3) 中京大
  8.  2:00.29  吉田寛治 (2) 福岡大

 

予選

2019西日本学生対校陸上 男子800m予選8 3+3
1組
  1.  1:53.07 Q 大島実 (2) 岐阜協立大
  2.  1:53.24 Q 矢守志穏 (4) 大阪市立大
  3.  1:53.28 Q 藤原悠帆 (1) 関西大
  4.  1:53.28 q 南部慎 (4) 神戸大
  5.  1:54.91  宮藤優樹 (4) 広島修道大
  6.  1:55.06  川邉健斗 (3) 鹿屋体育大
  7.  1:55.29  山田悠人 (4) 立命館大
  8.  1:55.91  浅見天馬 (3) 関西外国語大
  9.  1:57.27  石田健 (4) 岐阜高専
  10.  2:01.02  三浦成留 (3) 熊本大

源裕貴 (2)  環太平洋大 DNS

2組
  1.  1:54.56 Q 中井啓太 (1) 環太平洋大
  2.  1:55.08 Q 山口智也 (4) 近畿大
  3.  1:55.15 Q 岡﨑大河 (2) 岐阜協立大
  4.  1:55.24  清水祥吾 (3) 兵庫県立大
  5.  1:55.94  内田悠太 (4) 関西学院大
  6.  1:57.35  石出創士 (3) 立命館大
  7.  1:59.18  安部友涼 (5) 静岡県立大
  8.  2:01.90  藤原来希 (4) 大阪体育大
  9.  2:02.82  田中太一 (1) 和歌山大
  10.  2:03.72  宮本康平 (3) 松山大

大竹康平 (3)  広島経済大 DNS

3組
  1.  1:53.03 Q 渡邉凌太 (2) 南山大
  2.  1:53.21 Q 橋本将弥 (2) 同志社大
  3.  1:54.04 Q 郷田渉 (3) 環太平洋大
  4.  1:54.53 q 吉田寛治 (2) 福岡大
  5.  1:54.77 q 岩井宏樹 (M1) 名古屋大
  6.  1:55.77  宮崎琉樹哉 (1) びわこ学院大
  7.  1:56.87  福江真吾 (3) 福岡教育大
  8.  1:57.61  木高佳周 (4) 大阪大
  9.  2:01.73  大河内雄登 (4) 皇學館大

大津屋省吾 (3)  鹿児島大 DNS

4組
  1.  1:51.84 Q 福宮凪人 (3) 大阪市立大
  2.  1:52.60 Q 久保拓仁 (2) 鹿屋体育大
  3.  1:53.01 Q 本井義明 (4) 京都産業大
  4.  1:54.16 q 中谷健生 (3) 関西学院大
  5.  1:54.61 q 増本一真 (1) 京都教育大
  6.  1:55.75  徳江航己 (3) 南山大
  7.  1:58.00  阿座上貴大 (1) 山口大
  8.  2:00.22  吉田渉 (1) 西日本工業大

舩倉和希 (4)  大阪大谷大 DNS
木村翔太 (2)  関西大 DNS

5組
  1.  1:55.70 Q 田中悠暉 (1) 中京大
  2.  1:56.35 Q 土屋維智彦 (4) 京都大
  3.  1:57.73 Q 石原陽平 (1) 摂南大
  4.  1:58.33  玉田匠 (2) 桃山学院大
  5.  2:00.91  稲葉健 (2) 兵庫教育大
  6.  2:04.51  野村昂生 (3) 名古屋工業大

三木秀斗 (2)  近畿大 DNS
新井輝 (2)  天理大 DNS
山田祐輔 (3)  愛知教育大 DNS
岡海都希 (4)  福岡大 DNS

6組
  1.  1:53.34 Q 中島慎哉 (2) 岐阜協立大
  2.  1:53.51 Q 佐藤奎斗 (1) 日本文理大
  3.  1:53.65 Q 木村佑 (3) 京都大
  4.  1:54.43 q 加藤健吾 (3) 福岡大
  5.  1:56.67  岩崎涼 (M2) 兵庫教育大
  6.  1:57.42  上原秀臣 (4) 名桜大
  7.  1:58.19  吉村直人 (3) 奈良学園大
  8.  2:00.46  越島慶進 (1) 大阪国際大

住谷俊亮 (3)  同志社大 DNS
相澤遼 (M1)  大阪大 DNS

7組
  1.  1:54.17 Q 中尾浩司 (3) 九州共立大
  2.  1:54.53 Q 和仁崇浩 (4) 関西学院大
  3.  1:54.81 Q 桒垣威千介 (M1) 兵庫教育大
  4.  1:54.88 q 飯尾心輝 (2) 大阪体育大
  5.  1:55.33  小野和希 (2) 常葉大
  6.  1:55.39  小川善也 (3) 岐阜大
  7.  1:57.04  渡辺諒 (4) 同志社大
  8.  1:57.81  大畑伸太郎 (3) 中京大

延命勇実 (3)  神戸大 DNS
寺西健 (2)  天理大 DNS

8組
  1.  1:54.17 Q 山崎優希 (1) 広島経済大
  2.  1:54.52 Q 津田竜太朗 (1) 大阪体育大
  3.  1:54.69 Q 西尾勇佑 (3) 中京大
  4.  1:54.70 q 丸尾和誠 (2) 和歌山大
  5.  1:55.93  小川真誉 (3) 静岡大
  6.  1:55.96  深山征大 (2) 九州共立大
  7.  1:57.52  都甲大地 (1) 日本文理大

橋本大輝 (1)  近畿大 DNS
東孝太朗 (3)  九州大 DNS
四方悠瑚 (3)  立命館大 DNS

 

 

男子1500m

決勝

2019西日本学生対校陸上 男子1500m決勝
  1.  3:58.62  平岡錬 (4) 環太平洋大
  2.  3:59.06  沖田龍誠 (3) 岐阜協立大
  3.  3:59.17  藤本浩太郎 (2) 関西学院大
  4.  3:59.17  中島慎哉 (2) 岐阜協立大
  5.  4:00.32  本井義明 (4) 京都産業大
  6.  4:01.86  千原康大 (4) 環太平洋大
  7.  4:02.17  廣山誉英 (4) 福岡大
  8.  4:03.11  鶴本大晴 (1) 関西学院大
  9.  4:05.41  小川真誉 (3) 静岡大
  10.  4:06.94  井下大誌 (1) 環太平洋大
  11.  4:08.15  近藤啓太 (S2) 鈴鹿高専
  12.  4:09.97  森口翔平 (3) 日本文理大
  13.  4:09.99  清原陸 (3) 京都大
  14.  4:14.31  川上 拓真 (1) 九州共立大
  15.  4:17.20  伊藤泰治 (3) 中京大

 

 

予選

2019西日本学生対校陸上 男子1500m予選4 3+3
1組
  1.  4:00.04 Q 近藤啓太 (S2) 鈴鹿高専
  2.  4:00.31 Q 川上 拓真 (1) 九州共立大
  3.  4:00.53 Q 伊藤泰治 (3) 中京大
  4.  4:01.51  大上喬之 (5) 徳山工業高専
  5.  4:02.81  石川大介 (3) 岐阜協立大
  6.  4:03.01  河内崚 (3) 大阪国際大
  7.  4:06.13  秦駿介 (3) 近畿大
  8.  4:07.10  伊藤秀汰 (1) 松山大
  9.  4:09.49  生田寛 (M2) 熊本大
  10.  4:10.29  比嘉航斗 (1) 沖縄大
  11.  4:14.47  河内海 (1) びわこ学院大

野原幸也 (3)  九州国際大 DNS
金子雅也 (M2)  静岡大 DNS
大坂祐輝 (3)  大阪体育大 DNS
大竹康平 (3)  広島経済大 DNS
松嶋陸 (1)  立命館大 DNS
舟橋祐哉 (M1)  愛知教育大 DNS

2組
  1.  3:56.66 Q 千原康大 (4) 環太平洋大
  2.  3:58.25 Q 鶴本大晴 (1) 関西学院大
  3.  3:58.53 Q 沖田龍誠 (3) 岐阜協立大
  4.  3:58.82 q 小川真誉 (3) 静岡大
  5.  4:03.22  城戸栄輝 (3) 福岡大
  6.  4:03.26  河合翔太 (4) 大阪学院大
  7.  4:03.41  宮藤優樹 (4) 広島修道大
  8.  4:03.71  日高健仁 (1) 長崎国際大
  9.  4:04.35  薮内勇也 (2) 近畿大
  10.  4:04.43  相澤遼 (M1) 大阪大
  11.  4:06.18  中島蒼 (1) 大阪工業大
  12.  4:11.60  松石直樹 (3) 中部大
  13.  4:16.87  祖父江大尚 (4) 南山大
  14.  4:25.11  岩井健太 (2) 龍谷大

三宅駿良 (3)  大阪体育大 DNS
寺本豊 (3)  鹿屋体育大 DNS
山中陽太 (4)  広島経済大 DNS

3組
  1.  3:59.26 Q 廣山誉英 (4) 福岡大
  2.  3:59.52 Q 藤本浩太郎 (2) 関西学院大
  3.  3:59.71 Q 井下大誌 (1) 環太平洋大
  4.  3:59.84 q 森口翔平 (3) 日本文理大
  5.  4:01.57  渡邉凌太 (2) 南山大
  6.  4:02.59  横川和輝 (2) 兵庫県立大
  7.  4:02.83  古谷大翔 (2) 佛教大
  8.  4:03.71  大城希月 (2) 名桜大
  9.  4:04.43  加藤元紀 (2) 皇學館大
  10.  4:05.09  安部友涼 (5) 静岡県立大
  11.  4:07.38  玉木誠也 (4) 追手門学院大
  12.  4:07.86  宮本涼平 (3) 甲南大
  13.  4:08.58  岩丸和樹 (3) 九州国際大
  14.  4:25.48  山田健太郎 (3) 大阪体育大

一宮颯斗 (3)  広島経済大 DNS
木村佑 (3)  京都大 DNS
寺西健 (2)  天理大 DNS

4組
  1.  3:58.39 Q 本井義明 (4) 京都産業大
  2.  3:58.44 Q 中島慎哉 (2) 岐阜協立大
  3.  3:58.59 Q 平岡錬 (4) 環太平洋大
  4.  3:59.62 q 清原陸 (3) 京都大
  5.  4:00.99  井手翔琉 (1) 関西学院大
  6.  4:02.32  岡田燎 (2) 広島市立大
  7.  4:06.02  伊是名祐希 (2) 沖縄国際大
  8.  4:06.37  石田健 (4) 岐阜高専
  9.  4:07.37  川上晴生 (3) 明治国際医療大
  10.  4:09.04  松本大輝 (3) 関西大
  11.  4:09.26  栗林邦宜 (4) 関西福祉大
  12.  4:09.47  西山皓基 (3) 愛知教育大
  13.  4:09.89  林幸佑 (M2) 兵庫県立大
  14.  4:11.38  白石裕 (1) 摂南大
  15.  4:12.52  瀨古優太 (M2) 大阪教育大
  16.  4:24.28  三谷康一郎 (2) 高知大

向山晃司 (3)  近畿大 DNS
金藤拓巳 (3)   大阪学院大 DNS

 

 

男子5000m

2019西日本学生対校陸上 男子5000m決勝
  1.  14:41.23  大坂祐輝 (3) 大阪体育大
  2.  14:41.96  実近力丸 (3) 環太平洋大
  3.  14:42.85  古川大晃 (M1) 九州大
  4.  14:43.64  河田健太郎 (4) 福岡大
  5.  14:44.45  廣山誉英 (4) 福岡大
  6.  14:44.61  米倉光祐 (3) 日本文理大
  7.  14:44.81  安藤康平 (4) 岐阜協立大
  8.  14:47.53  福永恭平 (1) 広島経済大
  9.  14:48.54  塚本亮司 (4) 名古屋大
  10.  14:50.52  安藤貴信 (4) 北九州市立大
  11.  14:51.10  近藤啓太 (S2) 鈴鹿高専
  12.  14:53.95  河北竜治 (M1) 広島大
  13.  14:58.99  土居森諒 (4) 環太平洋大
  14.  15:00.26  山崎達哉 (2) 広島経済大
  15.  15:00.66  石川陽一 (3) 愛知大
  16.  15:07.82  久保田貴大 (4) 福岡大
  17.  15:12.61  小山太一 (2) 環太平洋大
  18.  15:25.64  柴田裕平 (M2) 京都大
  19.  15:28.58  富家慈就 (2) 関西学院大
  20.  15:28.72  松本佑介 (M2) 広島大
  21.  15:29.12  安東竜平 (1) 立命館大
  22.  15:30.13  久我浩正 (M1) 徳島大
  23.  15:35.15  前原匠 (1) 第一工業大
  24.  15:35.31  三宅友哉 (1) 関西学院大
  25.  15:36.50  藤本啓 (4) 甲南大
  26.  15:38.42  西村浩登 (4) 広島大
  27.  15:45.07  茅野智裕 (2) 鹿児島大
  28.  15:45.86  財前大志 (4) 久留米大
  29.  15:46.43  佐藤慶一 (1) 広島経済大
  30.  15:46.54  本田圭吾 (3) 島根大
  31.  15:48.08  野原幸也 (3) 九州国際大
  32.  15:50.15  竹内啓一郎 (1) 皇學館大
  33.  15:56.59  岡本拓海 (1) 山口大
  34.  16:04.81  川上 拓真 (1) 九州共立大
  35.  16:12.91  大西蓮太郎 (2) 摂南大
  36.  16:17.68  祖父江大尚 (4) 南山大
  37.  16:18.98  岩田直人 (1) 大阪体育大
  38.  16:41.86  伊波伶一 (1) 沖縄国際大

鈴木雄太 (2) 立命館大 DNS
藤田佳委 (6) 鳥取大 DNS
前田大悟 (3) 大阪学院大 DNS
松久亮介 (3) 佛教大 DNS
山田泰史 (3) 日本文理大 DNS
服部大暉 (3) 愛知工業大 DNS
金子雅也 (M2) 静岡大 DNS

 

 

 

男子10000m

2019西日本学生対校陸上 男子10000m決勝
  1.  30:25.71  古川大晃 (M1) 九州大
  2.  30:33.68  土居森諒 (4) 環太平洋大
  3.  30:39.70  河原洋太 (3) 広島経済大
  4.  31:04.34  木邑駿 (4) 広島経済大
  5.  31:05.21  山下慧士 (4) 皇學館大
  6.  31:07.33  脇田怜司 (3) 広島経済大
  7.  31:15.52  横山翔 (3) 近畿大
  8.  31:27.29  阿座上右京 (3) 九州国際大
  9.  31:29.07  野喜亮祐 (4) 岡山大
  10.  31:36.19  児玉優生 (3) 広島修道大
  11.  31:41.19  河野脩司 (M1) 兵庫県立大
  12.  31:45.01  久留須保壱 (3) 第一工業大
  13.  31:52.10  熱田賢哉 (3) 佛教大
  14.  31:53.51  近藤拓也 (4) 立命館大
  15.  31:57.24  奥野夏希 (4) 皇學館大
  16.  32:06.87  石松賢大 (4) 岡山大
  17.  32:10.74  平田聡 (4) 西南学院大
  18.  32:12.10  古木周作 (3) 関西学院大
  19.  32:23.81  村上隼 (3) 松山大
  20.  32:33.17  藤本啓 (4) 甲南大
  21.  32:40.71  吉田朋史 (3) 宮崎大
  22.  32:52.53  財前大志 (4) 久留米大
  23.  32:54.72  大城直也 (4) 沖縄国際大
  24.  33:03.97  久我浩正 (M1) 徳島大
  25.  33:35.97  中島蒼 (1) 大阪工業大
  26.  34:37.36  三谷康一郎 (2) 高知大
  27.  34:38.92  板本翔真 (3) 北九州市立大

河内知晃 (3) 広島大 DNF
斎藤光明 (4) 奈良学園大 DNF
杉原健吾 (1) 環太平洋大 DNS
実近力丸 (3) 環太平洋大 DNS
伊藤雄基 (4) 岐阜協立大 DNS
泉匠馬 (2) 九州産業大 DNS
神里裕司 (4) 岐阜協立大 DNS
田中誉也 (3) 近畿大 DNS
渡辺史弥 (1) 大阪体育大 DNS
浅野良太 (4) 徳山大 DNS
山田泰史 (3) 日本文理大 DNS

 

 

 

男子110mH

決勝 +2.8

2019西日本学生対校陸上 男子110mH決勝
  1.  13.83  尾﨑俊祐 (M2) 九州工業大
  2.  13.85  山本健太 (M2) 中京大
  3.  14.12  多和田旭 (1) 立命館大
  4.  14.13  福田将大 (3) 大阪市立大
  5.  14.13  清水滉平 (4) 福岡大
  6.  14.16  西川晴海 (4) 愛媛大
  7.  14.47  井ノ又伍 (3) 琉球大

岩切亨生 (3)  環太平洋大 DNS

 

 

準決勝

2019西日本学生対校陸上 男子110mH準決勝4 2

1組

+0.7

  1.  14.11 Q 山本健太 (M2) 中京大
  2.  14.25 Q 岩切亨生 (3) 環太平洋大
  3.  14.37  植田響輝 (3) 立命館大
  4.  14.48  真鍋諒大 (4) 大阪学院大
  5.  14.54  塩見健人 (1) 福岡大
  6.  14.66  本間貴裕 (M2) 大阪大
  7.  14.80  堀本薫 (1) 明治国際医療大
  8.  14.83  南雲優作 (3) 関西大

2組

+0.1

  1.  13.94 Q 尾﨑俊祐 (M2) 九州工業大
  2.  14.43 Q 福田将大 (3) 大阪市立大
  3.  14.49  前田喬紀 (4) 摂南大
  4.  14.51  三宅浩生 (3) 中京大
  5.  14.57  野志彪海 (1) 関西大
  6.  14.62  高田奨太 (3) 立命館大

山村景大 (2)  甲南大 DNS
山村恵斗 (1)  同志社大 DNS

3組

+0.9

  1.  14.34 Q 清水滉平 (4) 福岡大
  2.  14.35 Q 西川晴海 (4) 愛媛大
  3.  14.57  西岡海 (2) 岡山商科大
  4.  14.61  堀井直樹 (3) 鹿屋体育大
  5.  14.80  難波寛 (2) 京都産業大
  6.  14.85  迫田悠仁 (1) 摂南大
  7.  15.04  大西克典 (3) 大阪学院大

広瀬永豊 (4)  甲南大 DNS

4組

+2.3

  1.  14.10 Q 多和田旭 (1) 立命館大
  2.  14.30 Q 井ノ又伍 (3) 琉球大
  3.  14.35  二ノ宮祐平 (2) 京都産業大
  4.  14.41  東野耕大 (2) 関西大
  5.  14.60  田川渚 (3) 大阪成蹊大
  6.  14.63  山崎利洋 (3) 環太平洋大
  7.  14.66  山内樹 (2) 大阪体育大
  8.  14.90  岡本壮太 (4) 関西学院大

 

予選

2019西日本学生対校陸上 男子110mH予選9 3+5

1組

+0.5

  1.  14.51 Q 清水滉平 (4) 福岡大
  2.  14.66 Q 前田喬紀 (4) 摂南大
  3.  14.89 Q 岡本壮太 (4) 関西学院大
  4.  15.02  近藤雅哉 (M1) 愛知教育大
  5.  15.06  西森龍馬 (3) 大阪体育大
  6.  15.11  石井大晴 (3) 京都教育大
  7.  15.37  向原心太朗 (2) 九州共立大

若狭颯馬 (2)  明治国際医療大 DNS

2組

+1.6

  1.  14.41 Q 山村恵斗 (1) 同志社大
  2.  14.68 Q 西岡海 (2) 岡山商科大
  3.  14.75 Q 山崎利洋 (3) 環太平洋大
  4.  15.01  榎本恵介 (4) 摂南大
  5.  15.15  岡壮平 (4) 九州情報大
  6.  15.46  川口晃平 (M1) 京都府立大
  7.  15.53  藤田康平 (3) 大阪産業大

仙石樹 (4)  大阪大 DNS

3組

+0.2

  1.  14.50 Q 岩切亨生 (3) 環太平洋大
  2.  14.85 Q 高田奨太 (3) 立命館大
  3.  14.89 Q 南雲優作 (3) 関西大
  4.  14.98 q 難波寛 (2) 京都産業大
  5.  15.43  赤坂直生 (M1) 和歌山大
  6.  15.48  後藤直哉 (2) 名古屋大
  7.  15.72  松本聖一郎 (4) 岡山商科大
  8.  16.52  河合完治 (4) 愛知学院大

西口唯人 (1)  福岡大 DNS

4組

+3.1

  1.  14.25 Q 多和田旭 (1) 立命館大
  2.  14.68 Q 真鍋諒大 (4) 大阪学院大
  3.  14.76 Q 迫田悠仁 (1) 摂南大
  4.  14.79 q 本間貴裕 (M2) 大阪大
  5.  14.82 q 山村景大 (2) 甲南大
  6.  15.30  高橋公貴 (2) 愛知工業大
  7.  15.47  飯田航平 (1) 滋賀大
  8.  15.73  小島安磁 (3) 愛知学院大

5組

+0.0

  1.  14.91 Q 東野耕大 (2) 関西大
  2.  14.91 Q 塩見健人 (1) 福岡大
  3.  15.02 Q 広瀬永豊 (4) 甲南大
  4.  15.14  小山晴輝 (2) 環太平洋大
  5.  15.63  南部達哉 (1) 神戸大
  6.  15.86  前田流弥 (3) 福岡教育大

松岡健太郎 (1)  西日本工業大 DQ *T8
亀山裕二 (4)  関西学院大 DNS
石本惣一朗 (M2)  広島経済大 DNS

6組

+2.7

  1.  14.36 Q 西川晴海 (4) 愛媛大
  2.  14.78 Q 植田響輝 (3) 立命館大
  3.  14.81 Q 野志彪海 (1) 関西大
  4.  14.87 q 堀本薫 (1) 明治国際医療大
  5.  15.00  西浦友貴 (3) 関西学院大
  6.  15.16  前川斉幸 (2) 中京大

板倉彰汰 (1)  名古屋工業大 DNS
山口大地 (4)  神戸大 DNS
勢力竜里 (1)  大阪成蹊大 DNS

7組

-0.3

  1.  14.65 Q 二ノ宮祐平 (2) 京都産業大
  2.  14.68 Q 福田将大 (3) 大阪市立大
  3.  15.09 Q 三宅浩生 (3) 中京大
  4.  15.11  鈴木勝也 (3) 佛教大
  5.  15.46  阪上翔悟 (1) 大阪国際大
  6.  15.64  堂本昌暉 (2) 天理大
  7.  16.16 石丸友豊 (2) 琉球大

西村亮太 (2)  近畿大 DNS
高岡祐大 (2)  神戸大 DNS

8組

-1.4

  1.  14.41 Q 尾﨑俊祐 (M2) 九州工業大
  2.  14.72 Q 井ノ又伍 (3) 琉球大
  3.  14.95 Q 田川渚 (3) 大阪成蹊大
  4.  15.11  南功朔 (4) 天理大
  5.  15.39  森西一希 (2) 大阪体育大
  6.  15.44  羽田悠人 (2) 近畿大
  7.  15.53  小野貴裕 (4) 京都大
  8.  15.66  村本壮大 (1) 九州共立大
  9.  16.20  川瀬陽日 (2) 佛教大

9組

+1.4

  1.  14.37 Q 山本健太 (M2) 中京大
  2.  14.52 Q 堀井直樹 (3) 鹿屋体育大
  3.  14.87 Q 大西克典 (3) 大阪学院大
  4.  14.96 q 山内樹 (2) 大阪体育大
  5.  15.04  橋本拓磨 (3) びわスポ大
  6.  15.43  吉川広祐 (4) 京都大
  7.  15.55  柴垣向志 (4) 大阪大
  8.  15.65  諏訪成貴 (4) 常葉大

田中春紀 (4)  高知大 DQ *T7

 

 

男子400mH

決勝

2019西日本学生対校陸上 男子400mH決勝
  1.  51.14  小原吏貴 (4) 立命館大
  2.  51.16  森大成 (4) 九州共立大
  3.  51.65  畑浦佑亮 (3) 同志社大
  4.  51.85  髙橋祐満 (M2) 近畿大
  5.  52.35  尾崎雄祐 (D2) 広島大
  6.  52.40  中西光 (3) 同志社大
  7.  52.75  本城和貴 (3) 環太平洋大
  8.  53.51  大舘侑弥 (1) 広島大

 

 

 

準決勝

2019西日本学生対校陸上 男子400mH 準決勝4 2
1組
  1.  51.78 Q 森大成 (4) 九州共立大
  2.  52.07 Q 本城和貴 (3) 環太平洋大
  3.  52.31  近藤海斗 (4) 龍谷大
  4.  53.28  瓦林辰猛 (3) 福岡大
  5.  53.82  谷本翔平 (4) 鹿屋体育大
  6.  53.87  岡戸祐太 (4) 中部大
  7.  55.64  藤本将丞 (3) 関西学院大
  8.  56.48  板倉彰汰 (1) 名古屋工業大
2組
  1.  52.07 Q 畑浦佑亮 (3) 同志社大
  2.  52.21 Q 尾崎雄祐 (D2) 広島大
  3.  52.58  野田啓介 (2) 福岡大
  4.  52.94  細田一成 (3) 関西学院大
  5.  53.09  西康裕 (4) びわスポ大
  6.  53.34  髙橋舞羽 (2) 中京大
  7.  53.43  徳田和優 (4) 大阪市立大
  8.  54.84  高橋和也 (3) 龍谷大
3組
  1.  51.52 Q 髙橋祐満 (M2) 近畿大
  2.  53.15 Q 大舘侑弥 (1) 広島大
  3.  53.41  松村哲平 (2) 立命館大
  4.  56.01  伊藤大翔 (3) 桃山学院大
  5.  56.86  山本武 (3) 愛知教育大
  6.  58.05  清水一希 (2) 天理大

福田将大 (3)  大阪市立大 DNS
筒江海斗 (3)  福岡大 DNS

4組
  1.  52.01 Q 小原吏貴 (4) 立命館大
  2.  52.38 Q 中西光 (3) 同志社大
  3.  52.64  神戸颯太 (3) 近畿大
  4.  52.88  広兼浩二朗 (M2) 大阪大
  5.  53.09  真鍋諒大 (4) 大阪学院大
  6.  53.55  蓮葉晴基 (2) 関西学院大
  7.  56.10  花輪駿也 (3) 静岡大
  8.  56.64  木村竜晟 (1) 大阪教育大

 

予選

2019西日本学生対校陸上 男子400mH予選9 3+5
1組
  1.  53.38 Q 小原吏貴 (4) 立命館大
  2.  53.82 Q 山本武 (3) 愛知教育大
  3.  54.00 Q 野田啓介 (2) 福岡大
  4.  54.67  三倉巨幹 (4) 広島経済大
  5.  55.30  片岡洋志 (2) 愛媛大
  6.  56.59  井田浩平 (3) 関西大

藤島廉 (M1)  広島大 DNS
奥村知央 (3)  大阪大 DNS

2組
  1.  51.02 Q 中西光 (3) 同志社大
  2.  52.45 Q 近藤海斗 (4) 龍谷大
  3.  54.04 Q 福田将大 (3) 大阪市立大
  4.  54.41  山口大地 (4) 神戸大
  5.  55.44  神崎柊悟 (1) 九州情報大
  6.  55.46  米田航大 (2) 滋賀医科大
  7.  55.68  三桝龍人 (2) 大阪産業大
  8.  57.46  小西祐輝 (M1) 大阪大
3組
  1.  52.11 Q 本城和貴 (3) 環太平洋大
  2.  52.32 Q 髙橋舞羽 (2) 中京大
  3.  53.46 Q 西康裕 (4) びわスポ大
  4.  54.34  奥本隼士 (2) 立命館大
  5.  54.35  鶴竣也 (3) 甲南大
  6.  55.65  馬場園知哉 (2) 九州共立大
  7.  56.30  澤直樹 (2) 大阪国際大

末木拓生 (1)  広島経済大 DNS

4組
  1.  52.41 Q 畑浦佑亮 (3) 同志社大
  2.  52.84 Q 細田一成 (3) 関西学院大
  3.  53.44 Q 板倉彰汰 (1) 名古屋工業大
  4.  53.62 q 高橋和也 (3) 龍谷大
  5.  53.76 q 花輪駿也 (3) 静岡大
  6.  54.40  猪飼晃弘 (2) 天理大
  7.  55.41  後藤壮 (s2) 岐阜高専
  8.  57.47  五十嵐隆晧 (5) 京都大

深谷隼斗 (4)  愛知学院大 DNS

5組
  1.  52.74 Q 神戸颯太 (3) 近畿大
  2.  53.03 Q 蓮葉晴基 (2) 関西学院大
  3.  53.96 Q 木村竜晟 (1) 大阪教育大
  4.  54.14  加耒勇馬 (2) 同志社大
  5.  57.06  小松勁太 (3) 静岡産業大
  6.  1:04.38  松本聖一郎 (4) 岡山商科大

文舜孝 (M1)  大阪教育大 DNS
大澤京介 (4)  中京大 DNS

6組
  1.  51.38 Q 尾崎雄祐 (D2) 広島大
  2.  53.42 Q 真鍋諒大 (4) 大阪学院大
  3.  53.64 Q 伊藤大翔 (3) 桃山学院大
  4.  53.69 q 清水一希 (2) 天理大
  5.  54.56  大月勇典 (1) 京都産業大
  6.  55.76  小牧慧士 (3) 鹿児島大

葛城広登 (1)  愛知教育大 DNS
谷和幸 (1)  広島経済大 DNS

7組
  1.  52.64 Q 大舘侑弥 (1) 広島大
  2.  52.92 Q 松村哲平 (2) 立命館大
  3.  53.24 Q 谷本翔平 (4) 鹿屋体育大
  4.  54.11  伊藤宏至 (2) 龍谷大
  5.  55.33  平田丈 (3) 大阪体育大
  6.  57.19  木野裕二 (4) 九州情報大

山本研司 (4)  近畿大 DNF
藤越春希 (3)  岡山理科大 DNS

8組
  1.  52.36 Q 森大成 (4) 九州共立大
  2.  52.70 Q 瓦林辰猛 (3) 福岡大
  3.  53.82 Q 広兼浩二朗 (M2) 大阪大
  4.  54.16  五島和徳 (3) 山口大
  5.  54.80  野中菖瑚 (1) 九州情報大
  6.  55.15  大長薫 (2) 静岡県立大
  7.  55.20  清水哲彦 (2) 環太平洋大

長谷川傑 (2)  中京大 DNS

9組
  1.  51.16 Q 髙橋祐満 (M2) 近畿大
  2.  52.14 Q 筒江海斗 (3) 福岡大
  3.  53.06 Q 徳田和優 (4) 大阪市立大
  4.  53.16 q 岡戸祐太 (4) 中部大
  5.  53.25 q 藤本将丞 (3) 関西学院大
  6.  54.19  岐部大也 (3) 熊本大
  7.  55.75  花﨑仁実 (3) 神戸大
  8.  55.77  鈴木勝也 (3) 佛教大
  9.  57.02  林 佑哉 (4) 東海学園大

 

 

男子3000mSC

タイムレース総合

2019西日本学生対校陸上 男子3000mSC決勝1
2019西日本学生対校陸上 男子3000mSC決勝2
  1.  9:04.89  松本凛太郎 (4) 福岡大
  2.  9:10.52  寺本豊 (3) 鹿屋体育大
  3.  9:11.80  上野拓海 (4) 神戸学院大
  4.  9:13.44  上野拓貴 (2) 甲南大
  5.  9:15.67  木邑駿 (4) 広島経済大
  6.  9:16.01  大田真輝 (4) 松山大
  7.  9:19.55  川瀨勝寛 (4) 東海学園大
  8.  9:20.67  古川大晃 (M1) 九州大
  9.  9:23.17  猪谷進示 (3) 高知大
  10.  9:24.65  河内崚 (3) 大阪国際大
  11.  9:25.56  間瀬智哉 (3) 愛知大
  12.  9:26.40  大野達哉 (4) 環太平洋大
  13.  9:29.42  野田良生 (M2) 熊本大
  14.  9:29.64  藤田竣也 (M2) 神戸大
  15.  9:31.79  大城直也 (4) 沖縄国際大
  16.  9:32.96  柏智裕 (3) 岐阜協立大
  17.  9:33.83  岡田燎 (2) 広島市立大
  18.  9:34.47  佐藤樹 (3) 奈良学園大
  19.  9:34.83  樫山直生 (4) 大阪大
  20.  9:34.90  柴田栗佑 (2) 鹿児島大
  21.  9:37.46  松山旭良 (1) 立命館大
  22.  9:37.60  水畑樹 (2) 兵庫県立大
  23.  9:39.74  北本颯眞 (3) 福岡大
  24.  9:42.41  廣瀬凌 (4) 佛教大
  25.  9:46.32  平家知典 (3) 愛媛大
  26.  9:49.97  松石直樹 (3) 中部大
  27.  9:50.76  宮野蓮弥 (1) 皇學館大
  28.  9:54.51  深谷涼太 (1) 愛知工業大
  29.  10:10.69  郡山陸 (1) 鹿児島国際大

坂元祐喜 (2) 関西学院大 DNF
前田雄飛 (3) 島根大 DNS
藤田佳委 (6) 鳥取大 DNS
竹山朝陽 (1) 近畿大 DNS

 

 

 

男子10000mW

2019西日本学生対校陸上 男子10000mW決勝
  1.  41:49.38 NGR 塩屋陸 (4) びわスポ大
  2.  42:34.00  石田昴 (2) 立命館大
  3.  42:54.93  小笠原大河 (3) 関西学院大
  4.  43:00.45  阿座上朝輝 (1) 北九州市立大
  5.  43:58.62  吉田聡 (4) 龍谷大
  6.  44:07.46  劒物太一 (3) 至学館大
  7.  44:11.49  小武海泰士 (2) 広島大
  8.  44:15.23  小林貫太 (1) 愛知教育大
  9.  44:33.11  澤田隼 (1) 中京大
  10.  44:48.51  三好世真 (1) 同志社大
  11.  45:00.87  松本海人 (3) びわスポ大
  12.  45:28.53  鷲尾優太 (2) 中京大
  13.  45:51.29  戸田祐真 (1) 高知大
  14.  45:55.25  井上智暉 (1) 高知工科大
  15.  45:56.47  村上寛佳 (4) 近畿大中四国
  16.  46:24.00  立花悠弥 (2) 広島工業大
  17.  46:42.26  山田剛大 (4) 名古屋市立大
  18.  46:46.68  山田華生 (3) 南山大
  19.  46:53.69  小山直洋 (M2) 九州大
  20.  47:13.52  藤木淳史 (1) 関西学院大
  21.  47:24.47  山下尚真 (1) 岡山県立大
  22.  47:58.94  佐々木 陸 (1) 九州共立大
  23.  48:23.52  和田卓也 (4) 至学館大
  24.  48:25.69  荒堀功三 (1) 神戸大
  25.  48:35.18  仲野誠 (4) 九州共立大
  26.  48:37.76  山本唯登 (4) 滋賀大
  27.  48:44.73  合田智哉 (3) 広島修道大
  28.  49:05.33  服部有佑 (1) 中京大
  29.  49:14.08  小野泰介 (3) 西南学院大
  30.  49:48.23  原田光貴 (4) 徳島大
  31.  49:49.32  江藤慎改 (3) 至学館大
  32.  49:50.17  今仲冠太 (1) 美作大

岡部光 (3) びわスポ大 DNF
倉員友希 (1) 鹿児島大 DNF
冨田諒 (3) 名古屋大 DNF
増田翔太 (4) 同志社大 DQ *K3
鈴木智大 (2) 名古屋大 DNS
渡邉遊 (2) 大阪大 DNS
加藤謙太 (3) 皇學館大 DNS
藤田将史 (2) びわこ学院大 DNS
梅本崇弘 (1) 名古屋大 DNS
苅田篤之介 (2) 龍谷大 DNS

 

 

 

男子4×100mR

決勝

2019西日本学生対校陸上 男子4×100mR決勝
  1.   39.56  近畿大
    西沢隆汰3 川西裕太4 笠谷洸貴3 白井雅弥3
  2.   40.20  京都産業大
    芦田幸翼2 杉浦和博4 植本尚輝3 宮内魁大2
  3.   40.25  中京大
    杉本大騎2 市橋直也3 川村建勝4 若杉俊佑4
  4.   40.32  立命館大
    佐々木啓輔2 本郷汰樹3 吉田弘道2 福田皓規2
  5.   40.33  九州共立大
    中村玲雄3 新崎仁也2 須田健斗3 松原八宏1
  6.   40.35  大阪体育大
    青木光2 横山聡3 小池譲也4 秋鹿翔3
  7.   40.48  同志社大
    四戸慈朗2 高橋頼3 山村恵斗1 伊藤大和1

DQ *R2 関西学院大
桒原拓也2 丘田龍弥2 伊里洋海4 小倉朱右3

 

 

予選

2019西日本学生対校陸上 男子4×100mR予選8
1組
  1.   40.21 q 立命館大
    佐々木啓輔2 本郷汰樹3 吉田弘道2 福田皓規2
  2.   40.62  環太平洋大
    北之防健太2 池澤翔輝4 久住琢己3 藤原大輝2
  3.   40.78  龍谷大
    平田剛3 中村恭輔1 佐藤育空1 新居裕大2
  4.   41.34  徳山大
    六郎面有佑3 金元航平2 二宮匠海2 榊翔太1
  5.   41.66  東海学園大
    和仁滉我3 前畑有輝3 水谷俊貴4 山田佑輔3
  6.   41.97  熊本大
    渡部一輝3 岐部大也3 田中滉大3 三浦成留3
  7.   42.49  岡山理科大
    稲垣天斗4 戸田健太3 今井大介4 廣瀬正弥2
  8.   42.95  中部大
    梅谷将成1 佐藤良樹4 石塚大輝2 藏辻賢2
2組
  1.   40.54 q 大阪体育大
    青木光2 横山聡3 小池譲也4 秋鹿翔3
  2.   41.66  広島経済大
    正路悠2 庄司泰志3 山崎開斗2 齋藤栄輝1
  3.   41.69  天理大
    島村侑暉3 松本壮流3 赤澤征樹3 森脇蓮2
  4.   42.38  久留米大
    永石朗之3 宮田航希4 表谷海斗3 新村 歩夢1
  5.   42.99  長崎国際大
    北川雄翔4 小山知佑2 荒木塁1 松尾詩勇斗1
  6.   43.14  大阪経済大
    鈴木吏空2 後藤槙翼2 田村真嗣2 藤井南希2
  7.   43.37  沖縄大
    仲村渠雄太1 照屋成星3 伊藤夢希斗1 兼田将吾4
  8.   43.43  四国大
    森川駿1 宮本一平1 山本隼平1 三江陸斗3
3組
  1.   39.83 q 関西学院大
    桒原拓也2 丘田龍弥2 伊里洋海4 小倉朱右3
  2.   40.97  大阪大
    松本雄志郎4 平松力4 大西淳矢4 本多健一朗4
  3.   41.38  鹿屋体育大
    福永誠之助3 幸信光3 幸村康平3 二田義大1
  4.   41.40  大阪教育大
    江島大貴4 木村竜晟1 堀田和志1 嶋原耕平4
  5.   41.90  四国学院大
    南部泰明1 中島澪哉1 中城望来1 矢野彪雅1
  6.   41.97  大分大
    井上滉太4 楡田章人3 唐嶋大騎3 渡辺聖崇M2
  7.   42.03  桃山学院大
    向田拓人2 伊藤大翔3 西川勝海2 荘埜太一4
  8.   46.07  中部学院大
    西村遥生1 校條祐介1 冨士本有希2 加藤和磨2
4組
  1.   40.16 q 京都産業大
    芦田幸翼2 杉浦和博4 植本尚輝3 宮内魁大2
  2.   41.19  京都教育大
    中井裕彰4 大谷地虎希4 向山尊次M1 野上翼1
  3.   41.32  岐阜協立大
    種村隼介4 江村翼4 岩永知樹4 南方斗喜4
  4.   41.44  皇學館大
    五島快晴1 清田尚弥1 原啓祐M2 磯田拓海2
  5.   43.64  西日本工業大
    原武宏敬2 鋲賀一駿1 中澤大誓1 松岡健太郎1

DQ *R2 和歌山大
谷口瑛祐1 中岡孝輔2 橋本佳吾2 谷村風真1

DNS 愛知学院大
DNS 滋賀大

5組
  1.   41.26  京都大
    田中大智2 加藤寿昂3 安藤滉一M1 澤薫M2
  2.   41.50  びわスポ大
    荒木貴弘3 芦田英太2 岡田真弘2 千馬璃久2
  3.   41.60  明治国際医療大
    齋藤薫4 古閑裕太1 新井陽豊2 櫻井遊悟1
  4.   41.87  福岡教育大
    前田流弥3 杉尾海飛2 小松将伸2 原田駆3
  5.   42.91  名城大
    三摩恭平3 早川和輝4 曽我司3 小西伴弥1
  6.   43.13  愛知大
    田中潤2 杉浦史樹2 佐藤大悟3 廣田幹大3
  7.   43.27  摂南大
    川畑宏紀1 竹中真人3 丹生谷舜2 水戸義晶2

DNS 大阪市立大

6組
  1.   39.52 q 近畿大
    西沢隆汰3 川西裕太4 笠谷洸貴3 白井雅弥3
  2.   40.45 q 同志社大
    四戸慈朗2 高橋頼3 山村恵斗1 伊藤大和1
  3.   41.27  島根大
    桐原勇斗2 門脇陸1 亀田広夢4 寺迫貴希1
  4.   41.43  愛媛大
    岡田陸3 渡部寛人4 板井昌太M2 西川晴海4
  5.   42.21  大阪学院大
    大西克典3 真鍋諒大4 加藤嵩人2 河野侑吾2
  6.   44.53  大阪工業大
    東山雄飛1 杉町匠海1 竹谷凌雅3 岡田和磨2

DNF 大阪国際大
石田那月4 尾上公太2 井筒錬3 北川慎一郎4

DNS 名古屋工業大

7組
  1.   40.34 q 中京大
    川村建勝4 木下博貴2 佐藤智博2 市橋直也3
  2.   40.67  福岡大
    大石雄也1 辻雄太3 中隠居一輝3 平良光勇真1
  3.   41.79  大阪成蹊大
    末吉拓海2 田川渚3 黒田真啓1 川崎圭悟1
  4.   42.02  岡山大
    大塚泰紀3 遠山弘貴2 竹内友希3 羽村健渉4
  5.   43.90  美作大
    宮川裕斗3 福本悠人3 大田瑞奎2 荒木翔1
  6.   1:04.58  びわこ学院大
    田代大和3 堀口龍生1 川上裕也1 小林和輝3

DNS 岐阜大
DNS 追手門学院大

8組
  1.   40.56 q 九州共立大
    中村玲雄3 新崎仁也2 須田健斗3 松原八宏1
  2.   40.79  名桜大
    知名海翔1 岡崎隼弥2 東畠幸3 下地伸征4
  3.   41.81  佐賀大
    中尾涼介2 宮田竜輔4 片岡佑太3 松尾太雅3
  4.   42.52  西南学院大
    濱地慎悟3 野中竣介3 坂口慧2 興膳雄大3
  5.   42.88  流通科学大
    竹内輝冬3 佐伯拓城2 遠藤正勝1 前川慎之介1
  6.   43.98  大阪産業大
    北脇拓磨1 山村尚輝1 石丸忠幸1 若本樹1
  7.   44.41  大阪大谷大
    清水一樹3 原口泰一1 山口馨吾2 長藤由晟1

DNS 愛知教育大

 

 

男子4×400mR

決勝

2019西日本学生対校陸上 男子4×400mR決勝
  1.   3:08.47  中京大
    祖父江巧4 野村勇輝3 藤原将司3 川端魁人3
  2.   3:09.35  関西学院大
    國枝温樹2 片山卓也1 樋口優人3 杉原隆太4
  3.   3:11.08  立命館大
    小原吏貴4 野瀬大輝1 冨田大智4 大村昂之4
  4.   3:11.73  同志社大
    宮永凌汰3 畑浦佑亮3 青木滋音3 中西光3
  5.   3:12.14  愛知教育大
    天野知哉4 中山聖M2 福西恵大4 山田祐輔3
  6.   3:12.19  広島大
    稲井達也M2 加藤嵩大3 尾崎雄祐D2 大舘侑弥1
  7.   3:12.24  福岡大
    三浦歩4 徳永誠実4 野田啓介2 小倉大貴1

DNS 大阪市立大

 

 

予選

2019西日本学生対校陸上 男子4×400mR予選0 8
1組
  1.   3:10.74 q 立命館大
    冨田大智4 野瀬大輝1 篠原宏輔2 小原吏貴4
  2.   3:12.17  京都産業大
    中川諒1 田口竜也1 中村祐也2 久保田大揮4
  3.   3:17.92  大阪体育大
    平原昌平1 天野勝文3 吉元陽太郎2 平田丈3
  4.   3:19.72  和歌山大
    橋本佳吾2 中岡孝輔2 佐竹拓3 濱本天瞳3
  5.   3:25.80  大阪経済大
    後藤槙翼2 田村真嗣2 田邉一真1 鈴木吏空2
  6.   3:28.62  大阪大谷大
    長藤由晟1 原口泰一1 清水一樹3 鈴木健太2
  7.   3:30.07  大阪産業大
    篠原直希1 山村尚輝1 石丸忠幸1 三井基継1

DNS 追手門学院大

2組
  1.   3:10.90 q 中京大
    髙橋舞羽2 祖父江巧4 藤原将司3 川端魁人3
  2.   3:15.01  びわスポ大
    前川翔1 福永大翔4 芦田英太2 石毛大輝3
  3.   3:16.24  静岡大
    花輪駿也3 長瀬博哉2 沢山匠2 安達太陽2
  4.   3:17.14  皇學館大
    五島快晴1 原啓祐M2 磯田拓海2 藤川駿4
  5.   3:25.52  西日本工業大
    鋲賀一駿1 中澤大誓1 吉田渉1 松岡健太郎1
  6.   3:28.28  米子工業高専
    眞山尚輝4 西村 大樹4 亀井 阿久亜4 足立 連也4

DNS 鹿屋体育大
DNS 兵庫教育大
DNS 岐阜協立大

3組
  1.   3:11.21 q 関西学院大
    國枝温樹2 片山卓也1 樋口優人3 杉原隆太4
  2.   3:11.51 q 広島大
    稲井達也M2 加藤嵩大3 尾崎雄祐D2 大舘侑弥1
  3.   3:12.31  常葉大
    加藤和樹2 中畑魁斗2 斉藤ブルーノ4 小野和希2
  4.   3:18.11  明治国際医療大
    川村真広2 櫻井遊悟1 齋藤薫4 上野友洋4
  5.   3:18.29  大阪国際大
    坂本龍星1 森本秀翔3 福田悠翔1 山本理貴2
  6.   3:18.68  京都大
    浅井良3 藤田雄大2 前田朝陽2 武波夏輝2
  7.   3:25.34  広島市立大
    伊東哲博2 坂口翔太4 山北丈将3 勝坂優希4
  8.   3:30.33  美作大
    福本悠人3 荒木翔1 槙原千3 宮川裕斗3
4組
  1.   3:11.73 q 大阪市立大
    徳田和優4 小林大航3 小田原陣2 福田将大3
  2.   3:12.05  大阪大
    佐藤弘樹M2 平松力4 長奎吾3 志賀颯3
  3.   3:14.09  龍谷大
    井上航2 近藤海斗4 笹田仁1 高橋和也3
  4.   3:19.08  天理大
    矢野正也1 猪飼晃弘2 木谷聡太2 小西祥生2
  5.   3:19.69  兵庫県立大
    林大地3 藤原和輝4 日野田涼太3 平井遥次郎2
  6.   3:20.28  東海学園大
    佐藤陸人4 松枝久史1 松久 裕稀4 平田章悟2
  7.   3:37.91  関西外国語大
    高木優希3 瀬戸路弾2 山本隆2 有富智哉2

DNS 岐阜大

5組
  1.   3:12.01 q 同志社大
    宮永凌汰3 畑浦佑亮3 中村一清3 中西光3
  2.   3:12.32  近畿大
    廣井謙吾1 橋本晃甫3 西山遥斗1 山本研司4
  3.   3:18.78  福岡教育大
    杉尾海飛2 松川直樹3 小松将伸2 鮎川真樹4
  4.   3:20.27  名古屋工業大
    板倉彰汰1 野村昂生3 竹田星哉2 安井悠人2
  5.   3:20.30  広島経済大
    中畑智博4 脇坂宗汰2 貞安航平2 正路悠2
  6.   3:21.92  日本福祉大
    松岡翼1 加藤皓大2 岡安達也3 宮嵜侑登3
  7.   3:25.08  愛知大
    田中潤2 青山尚生3 菅沼秀太郎2 中根僚考3

DNS 大阪工業大

6組
  1.   3:10.36 q 福岡大
    徳永誠実4 松清和希4 小倉大貴1 筒江海斗3
  2.   3:11.24 q 愛知教育大
    天野知哉4 中山聖M2 福西恵大4 山田祐輔3
  3.   3:12.26  関西大
    南翔之4 村岡竜次4 吉岡航平2 阪本育1
  4.   3:14.89  島根大
    門脇陸1 桐原勇斗2 伊藤千紀1 森永夏野1
  5.   3:17.79  熊本大
    岐部大也3 渡部一輝3 三浦成留3 田中滉大3
  6.   3:19.87  西南学院大
    野中竣介3 坂口慧2 田中飛龍2 興膳雄大3
  7.   3:20.69  流通科学大
    佐伯拓城2 院瀬見直也2 小野湧貴2 廣瀨健輔3
  8.   3:21.78  岡山理科大
    今井大介4 藤越春希3 廣瀬正弥2 戸田健太3

DNS 愛知学院大

7組
  1.   3:12.79  九州共立大
    浦山敦史2 福田紘平4 稲吉朝飛3 大平海和3
  2.   3:16.32  環太平洋大
    正野拓海1 川島俊平2 堀之内譲3 山口卓哉3
  3.   3:18.67  大阪教育大
    木村竜晟1 嶋原耕平4 堀田和志1 河合和司3
  4.   3:22.17  大阪学院大
    大西克典3 加藤嵩人2 清水雄大3 松本陸2
  5.   3:24.83  摂南大
    飯村真那斗3 伊藤奏1 杉本陸3 森本晃矢3
  6.   3:27.37  中部大
    石塚大輝2 佐藤良樹4 藏辻賢2 武野有良1
  7.   3:27.71  徳山大
    松本敬幸4 六郎面有佑3 金子大輔3 馬水新人1

DNS 京都教育大

 

 

男子走高跳

決勝

1. 2m13  瀬古優斗 (4) 中京大
2. 2m13  後藤昂 (M1) 神戸大
3. 2m10  大津瑛 (3) 九州共立大
4. 2m10  奥田昌樹 (4) 岡山商科大
5. 2m10  牧田崚矢 (4) 常葉大
5. 2m10  徳永和馬 (4) 環太平洋大
7. 2m05  松下陸 (3) 愛知教育大
7. 2m05  樋口智一 (4) 愛知教育大
7. 2m05  惠藤太晟 (1) 福岡大
10. 2m05  宇山侑希 (4) 大阪国際大
10. 2m05  井戸田魁 (4) 中京大
12. 2m05  木南雄希 (3) 摂南大
12. 2m05  香嶋隼哉 (1) 環太平洋大
12. 2m05  下川顕星 (4) 徳山大
12. 2m05  女鹿田匠 (M1) 岡山大
12. 2m05  鈴木雅貴 (4) 至学館大
12. 2m05  木村友哉 (3) 大阪大
18. 2m05  野上卓斗 (4) 九州共立大
19. 2m00  相川竜輝 (3) びわこ学院大
20. 2m00  市田晃成 (1) 天理大
21. 2m00  杉田光 (2) 中京大
21. 2m00  小川隼平 (3) びわスポ大
21. 2m00  上鍵政隆 (3) 大阪体育大
24. 2m00  吉川介人 (2) 同志社大
25. 2m00  下元龍也 (4) 大阪国際大
26. 2m00  末田未来 (2) 福岡大
27. 1m95  羽田充宏 (3) 大阪大
27. 1m95  矢嶋隼也 (4) 環太平洋大
29. 1m95  大塚流華 (2) 鹿屋体育大
29. 1m95  松平佑介 (1) 龍谷大
29. 1m95  大神正己 (4) 大阪国際大
29. 1m95  亀田瞬 (1) 福岡大
33. 1m95  野田卓広 (3) 常葉大

石原修太郎 (4) 鹿屋体育大 NM
岩本龍 (2) 摂南大 NM
大西健介 (3) 立命館大 DNS
岡田雅之 (1) 天理大 DNS

 

 

 

男子棒高跳

決勝

1. 5m50  石川拓磨 (4) 中京大
2. 5m20  小木曽光 (4) 中京大
3. 5m20  奥村拓真 (3) びわスポ大
4. 5m20  大久保圭介 (4) 関西学院大
5. 5m20  森田凌世 (2) 関西学院大
6. 5m00  蔵田雅典 (4) 愛媛大
6. 5m00  三戸田湧司 (1) 関西学院大
8. 5m00  藤川昂琉 (3) 明治国際医療大
9. 5m00  荻田比呂 (4) 愛媛大
10. 4m80  野村元将 (1) 大阪国際大
10. 4m80  竹本瑛亮 (3) びわスポ大
10. 4m80  柏木寛太 (4) 福岡大
13. 4m80  増田智也 (1) 中京大
14. 4m80  矢野彪雅 (1) 四国学院大
15. 4m80  中西健登 (4) 摂南大
16. 4m80  高柳光希 (3) 立命館大
17. 4m80  加藤綾太 (2) 同志社大
18. 4m60  吉田拓馬 (4) 大阪国際大
18. 4m60  春田郁哉 (3) 甲南大
20. 4m60  林要瑠 (2) 大阪体育大
20. 4m60  徳永 優樹 (1) 九州共立大
22. 4m60  千賀一輝 (3) 天理大
23. 4m60  千藤瑛司 (4) 大阪教育大
24. 4m40  田村圭祐 (3) 広島大
25. 4m40  岸本一眞 (2) 摂南大
25. 4m40  新垣太詞 (4) 福岡大

吉川寿希 (3) びわスポ大 NM
田中悠貴 (1) 皇學館大 NM
清水湧大 (2) 常葉大 NM
内山拓郎 (1) 環太平洋大 NM
久保源太 (3) 大阪体育大 DNS

 

 

 

 

男子走幅跳

決勝

  1.  7m88 +1.4 NGR 吉田弘道 (2) 立命館大
  2.  7m88 +4.1 +w *F5 小畠康成 (1) 鹿屋体育大
  3.  7m69 +2.8 +w *F4 足達一馬 (4) 関西学院大
  4.  7m63 +1.4  小田大雅 (3) 福岡大
  5.  7m40 -1.6  山口大輔 (3) 鹿屋体育大
  6.  7m38 +2.2 +w *F5 増子良平 (3) 中京大
  7.  7m35 +0.3  毛利亮太 (4) 九州共立大
  8.  7m33 +1.2  村上霞茉 (2) 岐阜協立大
  9.  7m29 +0.0  三宅諒亨 (3) 環太平洋大
  10.  7m26 -1.9  原田暁 (1) 福岡大
  11.  7m21 +1.1  小藤嵐 (1) 広島経済大
  12.  7m20 +1.5  角屋喜基 (M1) 名古屋大
  13.  7m20 -0.5  川原文太 (2) 岡山商科大
  14.  7m19 -1.3  蒲池諒伍 (4) 福岡大
  15.  7m15 +1.4  伊知地駿弥 (2) 九州共立大
  16.  7m15 +0.8  木下将一 (3) 大阪大
  17.  7m14 +3.9 +w *F2 松葉大和 (M2) 皇學館大
  18.  7m13 +1.2  倉田匠 (4) 広島経済大
  19.  7m04 +0.2  千馬璃久 (2) びわスポ大
  20.  7m02 -0.3  高橋来唯 (3) 岐阜協立大
  21.  7m01 +0.0  川﨑千尋 (3) 九州共立大
  22.  7m00 +0.0  永岡宗一郎 (1) 島根大
  23.  7m00 +0.2  酒井雅也 (2) 関西学院大
  24.  6m92 +0.3  近藤大生 (1) 環太平洋大
  25.  6m91 +2.4 +w 青山吉彦 (4) 明治国際医療大
  26.  6m91 -1.0  阿曽彩登 (4) 中京大
  27.  6m90 +0.1  築地由貴 (1) 岐阜協立大
  28.  6m84 +2.4 +w *F1 安達智則 (3) 大阪市立大
  29.  6m74 -0.1  原田駆 (3) 福岡教育大
  30.  6m72 +0.5  吉本和希 (2) 大阪体育大
  31.  2m13 -0.7  八木一晃 (M1) 大阪教育大

谷口祐 (4) 立命館大 DNS
藤原陸登 (1) 環太平洋大 DNS
松本彗佑 (2) 同志社大 DNS

 

 

 

 

男子三段跳

決勝

  1.  15m74 +1.8  岩崎孝史 (2) 鹿屋体育大
  2.  15m71 +1.7  安立雄斗 (1) 福岡大
  3.  15m71 +1.1  小田大雅 (3) 福岡大
  4.  15m62 +1.4  小林聖史 (4) 摂南大
  5.  15m43 +1.1  松葉大和 (M2) 皇學館大
  6.  15m41 +1.3  古賀幹也 (4) 関西学院大
  7.  15m41 +2.3 +w *F4 纐纈祐眞 (4) 関西外国語大
  8.  15m21 +2.7 +w *F5 田中勝貴 (4) 大阪産業大
  9.  15m20 +1.6  香嶋隼斗 (3) 福岡大
  10.  15m18 +1.5  堀之内瞬也 (4) 龍谷大
  11.  15m17 +2.1 +w *F1 中澤峻也 (3) 関西学院大
  12.  15m02 +2.0  増子良平 (3) 中京大
  13.  14m99 +2.4 +w *F3 伊藤裕也 (M1) 名古屋大
  14.  14m96 +2.3 +w *F1 楠本政明 (3) びわスポ大
  15.  14m90 +2.2 +w *F1 相川洋亮 (3) 関西大
  16.  14m68 +2.5 +w 北林涼馬 (3) 宮崎大
  17.  14m65 +1.4  楢林佳明 (4) 鹿屋体育大
  18.  14m62 +2.5 +w *F1 林冴唯正 (4) 同志社大
  19.  14m56 +0.6  福田龍太 (1) びわスポ大
  20.  14m48 +2.5 +w *F1 河出壱貫 (3) 関西学院大
  21.  14m44 +1.9  三方怜 (2) 滋賀大
  22.  14m41 +3.0 +w *F1 早草雄大 (3) びわスポ大
  23.  14m38 +0.6  諌山英明 (4) 岐阜協立大
  24.  14m34 +2.3 +w 溝上瑠伊 (4) 中京大
  25.  14m33 +2.7 +w 山本樹 (4) 天理大
  26.  14m31 +0.7  千葉正紀 (2) 鹿屋体育大
  27.  14m19 +2.7 +w *F1 村田秀太 (2) 大阪国際大
  28.  14m12 +1.6  大森和馬 (1) 環太平洋大
  29.  14m05 +1.4  神田実 (4) 神戸大
  30.  13m39 +1.7  内海燎介 (1) 環太平洋大

西田彪人 (4) 名城大 NM
菅原慎平 (4) 京都教育大 DNS
今村 京輔 (1) 九州共立大 DNS
鳥海直人 (4) 大阪市立大 DNS
曽根颯 (2) 天理大 DNS
寺本樹 (1) 大阪教育大 DNS
三神惇志 (4) 京都大 DNS
橋本啓史 (3) 同志社大 DNS

 

 

 

 

男子砲丸投

  1.  16m30  吉川敦紀 (4) 福岡大
  2.  15m76  戸澤廣哉 (4) 中京大
  3.  15m70  杉本仁 (4) 中京大
  4.  15m11  前川省吾 (3) 福岡大
  5.  15m05  山下光輝 (3) 福岡大
  6.  14m95  阪上拓真 (3) 鹿屋体育大
  7.  14m90  北川広也 (4) 京都産業大
  8.  14m69  中尾亮太 (2) 九州共立大
  9.  14m61  草野恒広 (1) 同志社大
  10.  14m51  金城海斗 (2) 鹿屋体育大
  11.  14m29  榧垣翔太 (4) 同志社大
  12.  14m17  大川智也 (3) 大阪体育大
  13.  14m11  藤井ルーカス (2) 中京大
  14.  14m06  宮里盛斗 (3) 九州共立大
  15.  13m88  下浦大輝 (2) 大阪体育大
  16.  13m84  中山靖将 (3) 京都産業大
  17.  13m54  井豫規人 (4) 皇學館大
  18.  13m38  前野良真 (2) 大阪国際大
  19.  13m29  三田穂貴 (1) 四国大
  20.  13m29  兼子凌一 (2) 京都産業大
  21.  13m25  宮川慶太 (M2) 岡山大
  22.  13m22  成瀬雅哉 (3) 皇學館大
  23.  13m15  山下 航生 (1) 九州共立大
  24.  13m11  井澤克弥 (3) 天理大
  25.  13m03  内海祐樹 (1) 関西大
  26.  13m01  後藤祥太 (3) 徳山大
  27.  13m00  迎泰輝 (3) 環太平洋大
  28.  12m91  岩戸孝平 (3) 大阪体育大
  29.  12m83  田村基暉 (3) 環太平洋大
  30.  12m82  増田直樹 (2) 関西大
  31.  12m79  臼井智哉 (2) 岐阜協立大
  32.  12m53  吉田玲於 (3) 天理大
  33.  12m22  山本幸志郎 (3) 徳山大
  34.  12m12  樋口優満 (3) 鹿屋体育大
  35.  12m04  吉本瑞季 (3) 岡山商科大
  36.  12m01  藤林良太 (3) 大阪市立大
  37.  11m69  東優斗 (1) 大阪国際大
  38.  11m42  岡西巧光 (2) 龍谷大

柴田祥希 (1) 環太平洋大 NM
長木勇真 (3) 広島大 DNS
中村佑晟 (3) びわこ学院大 DNS

 

 

 

 

男子円盤投

  1.  54m73 NAR NGR 幸長慎一 (4) 四国大
  2.  47m58  白田雅治 (M1) 岡山大
  3.  46m04  三田穂貴 (1) 四国大
  4.  45m70  東直輝 (2) 大阪教育大
  5.  45m26  新垣太登 (2) 九州共立大
  6.  45m01  竹村龍星 (3) 天理大
  7.  44m96  中井康二 (3) 中京大
  8.  44m36  廣田歩夢 (3) 福岡大
  9.  43m96  福井智幸 (4) 関西学院大
  10.  43m94  大塚剛史 (2) 環太平洋大
  11.  43m46  梶谷達郎 (M2) 京都教育大
  12.  43m41  上野環太 (M2) 神戸大
  13.  42m99  山下 航生 (1) 九州共立大
  14.  42m58  瓜生島甫 (1) 京都産業大
  15.  42m32  前田匡蔵 (2) 九州共立大
  16.  42m01  貝塚悠介 (2) 福岡大
  17.  41m86  北山伸 (2) 関西学院大
  18.  41m08  大村悠真 (1) 環太平洋大
  19.  41m06  冨安正晃 (4) 徳山大
  20.  40m86  竹村勇二 (4) 龍谷大
  21.  40m51  浦浜優友 (3) 熊本大
  22.  40m41  藤林良太 (3) 大阪市立大
  23.  40m17  瀧島一輝 (4) 京都産業大
  24.  39m97  森戸大地 (1) 鹿屋体育大
  25.  39m73  小掠太貴 (4) びわスポ大
  26.  38m99  渡邉直希 (4) 静岡大
  27.  38m10  長木勇真 (3) 広島大
  28.  37m35  上田良樹 (3) 岐阜大
  29.  37m18  稲葉友吾 (2) 同志社大
  30.  35m23  宮﨑翔 (3) 皇學館大
  31.  31m40  戸澤廣哉 (4) 中京大

稻福颯 (1) 中京大 NM
北村将也 (3) 同志社大 NM
後藤優汰 (4) 大阪体育大 NM

 

 

 

 

男子ハンマー投

  1.  61m26  田中亮伍 (3) 岐阜協立大
  2.  61m12  中村美史 (2) 中京大
  3.  60m35  佐藤裕也 (4) 九州共立大
  4.  60m11  山中大勢 (4) 九州共立大
  5.  59m93  問田和雅 (3) 福岡大
  6.  59m85  村木亮太 (4) 九州共立大
  7.  57m77  佐々木海聖 (4) 岐阜協立大
  8.  57m73  堺駿祐 (3) 天理大
  9.  57m49  仲西隆世 (4) 明治国際医療大
  10.  56m93  小松将弘 (3) 明治国際医療大
  11.  56m71  佐々木秀斗 (1) 岐阜協立大
  12.  56m01  岩波健輔 (3) 天理大
  13.  55m28  豊山宇宙 (4) 大阪体育大
  14.  55m08  平沼拓海 (3) 環太平洋大
  15.  55m03  堺颯人 (2) 天理大
  16.  54m96  松田直哉 (3) 京都産業大
  17.  54m59  服部優允 (3) 中京大
  18.  54m56  坂本和磯 (4) びわスポ大
  19.  54m48  岩田朋也 (3) 中京大
  20.  54m46  中山海斗 (3) 大阪体育大
  21.  54m43  吉田明大 (2) 京都産業大
  22.  54m23  辻村周平太 (3) 京都産業大
  23.  53m91  長野海都 (3) 徳山大
  24.  52m65  杉山亜聡 (3) 明治国際医療大
  25.  52m59  田中煕 (2) 立命館大
  26.  51m93  赤永直也 (4) 大阪経済大
  27.  51m41  中路雄太 (1) 鹿屋体育大
  28.  51m31  吉岡大樹 (3) びわスポ大
  29.  49m40  山本喬也 (4) 大阪体育大
  30.  48m47  谷口史弥 (4) 皇學館大
  31.  47m82  花山光汰 (2) 福岡大

新川ゲイブリエル優雅 (2) 沖縄大 NM

 

 

 

 

男子やり投

  1.  70m69  西田亮也 (M2) 名古屋大
  2.  68m53  相澤潤一郎 (3) 中京大
  3.  67m14  神戸幹也 (4) 岐阜協立大
  4.  67m12  比嘉遥 (3) 九州共立大
  5.  66m90  久保大暉 (4) 関西大
  6.  66m06  鈴木文人 (2) 九州共立大
  7.  65m10  谷憩 (3) 同志社大
  8.  64m58  亀井綾介 (4) 大阪体育大
  9.  63m57  前原悠成 (3) 同志社大
  10.  63m41  金川陽亮 (3) 明治国際医療大
  11.  63m40  宮田暁典 (3) 大阪体育大
  12.  62m53  松谷直峻 (4) 天理大
  13.  62m52  森義政 (4) 環太平洋大
  14.  62m32  下田代眞裕 (3) 福岡大
  15.  61m29  豊田将司 (3) 東海学園大
  16.  61m27  前田裕介 (3) 大阪体育大
  17.  60m98  藤垣諒 (M2) 至学館大
  18.  60m78  山路謙成 (3) 鹿屋体育大
  19.  60m68  小野悟 (1) 東大阪大
  20.  60m20  三浦雅貴 (4) 京都産業大
  21.  59m20  細見拓也 (2) 明治国際医療大
  22.  57m34  宮﨑達也 (2) 中京大
  23.  55m90  藤井駿匡 (3) 福岡大
  24.  55m59  金川伸一郎 (3) 福山大
  25.  53m54  濱﨑優紀 (4) 皇學館大

神原翼 (3) 九州共立大 DNS
横堀雅孝 (4) 大阪教育大 DNS
早川智貴 (4) 岐阜協立大 DNS
疋田直輝 (1) 福岡大 DNS

 

 

 

 

男子十種1日目

1日目終了時点

  1.  3727  福島龍二 (4) 中京大
  2.  3555  井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  3.  3473  広野翔大 (4) 関西学院大
  4.  3439  松村拓哉 (M2) 同志社大
  5.  3424  白井克真 (3) 大阪体育大
  6.  3397  遠山裕介 (3) びわスポ大
  7.  3396  山田剛嗣 (4) 京都教育大
  8.  3389  杉本亮太 (4) 大阪体育大
  9.  3377  福永凌太 (3) 中京大
  10.  3339  堀内大輝 (3) 九州共立大
  11.  3336  長谷航暉 (3) 環太平洋大
  12.  3276  岩崎将真 (2) 中京大
  13.  3157  倉見滉 (4) 鹿屋体育大
  14.  3123  高須賀蓮 (1) 同志社大
  15.  3083  津田右近 (4) びわスポ大
  16.  2919  恒石実大 (3) 高知大

岡山省吾 (4) 九州共立大 DNS
市川翔太 (2) 福岡大 DNS
川上ヒデル (2) 関西学院大 DNS
石川稜将 (4) 広島大 DNS

 

十種100m

1組

-0.4

  1.  11.09 (841) 広野翔大 (4) 関西学院大
  2.  11.15 (827) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  3.  11.15 (827) 長谷航暉 (3) 環太平洋大
  4.  11.30 (795) 恒石実大 (3) 高知大
  5.  11.33 (789) 杉本亮太 (4) 大阪体育大
  6.  11.39 (776) 遠山裕介 (3) びわスポ大

川上ヒデル (2)  関西学院大 DNS

2組

+1.5

  1.  11.02 (856) 白井克真 (3) 大阪体育大
  2.  11.08 (843) 松村拓哉 (M2) 同志社大
  3.  11.25 (806) 福島龍二 (4) 中京大
  4.  11.34 (786) 山田剛嗣 (4) 京都教育大
  5.  11.38 (778) 福永凌太 (3) 中京大

市川翔太 (2)   福岡大 DNS
岡山省吾 (4)  九州共立大 DNS

3組

-0.7

  1.  11.44 (765) 堀内大輝 (3) 九州共立大
  2.  11.50 (753) 岩崎将真 (2) 中京大
  3.  11.53 (746) 倉見滉 (4) 鹿屋体育大
  4.  11.75 (701) 津田右近 (4) びわスポ大
  5.  11.82 (687) 高須賀蓮 (1) 同志社大

石川稜将 (4)  広島大 DNS

 

十種走幅跳

1組
  1.  6m85 +1.3 (778) 松村拓哉 (M2) 同志社大
  2.  6m80 +1.1 (767) 長谷航暉 (3) 環太平洋大
  3.  6m73 +2.0 (750) 福永凌太 (3) 中京大
  4.  6m59 +1.2 (718) 高須賀蓮 (1) 同志社大
  5.  6m44 +1.1 (684) 杉本亮太 (4) 大阪体育大
  6.  6m36 +0.9 (666) 岩崎将真 (2) 中京大
  7.  6m30 +2.6 (652) +w *F1 津田右近 (4) びわスポ大
  8.  6m28 +0.2 (648) 広野翔大 (4) 関西学院大

岡山省吾 (4) 九州共立大 DNS
川上ヒデル (2) 関西学院大 DNS

2組
  1.  6m88 +0.4 (785) 倉見 滉 (4) 鹿屋体育大
  2.  6m79 +1.1 (764) 遠山 裕介 (3) びわスポ大
  3.  6m73 +1.7 (750) 福島 龍二 (4) 中京大
  4.  6m70 +1.3 (743) 井邉 光郁 (3) 鹿屋体育大
  5.  6m64 +1.1 (729) 白井 克真 (3) 大阪体育大
  6.  6m53 +0.1 (704) 山田 剛嗣 (4) 京都教育大
  7.  6m39 +2.2 (673)+w *F3 恒石 実大 (3) 高知大
  8.  6m24 +2.4 (639)+w *F2 堀内 大輝 (3) 九州共立大

市川 翔太 (2) 福岡大 DNS
石川 稜将 (4) 広島大 DNS

 

十種砲丸投

  1.  13m14 (676) 広野翔大 (4) 関西学院大
  2.  11m75 (591) 堀内大輝 (3) 九州共立大
  3.  11m72 (589) 福島龍二 (4) 中京大
  4.  11m28 (563) 岩崎将真 (2) 中京大
  5.  10m67 (526) 福永凌太 (3) 中京大
  6.  10m45 (513) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  7.  10m44 (512) 白井克真 (3) 大阪体育大
  8.  10m35 (507) 山田剛嗣 (4) 京都教育大
  9.  10m29 (503) 津田右近 (4) びわスポ大
  10.  10m24 (500) 杉本亮太 (4) 大阪体育大
  11.  10m20 (498) 松村拓哉 (M2) 同志社大
  12.  9m66 (465) 遠山裕介 (3) びわスポ大
  13.  9m57 (460) 長谷航暉 (3) 環太平洋大
  14.  9m08 (431) 倉見滉 (4) 鹿屋体育大
  15.  9m00 (426) 高須賀蓮 (1) 同志社大
  16.  8m42 (391) 恒石実大 (3) 高知大

岡山省吾 (4) 九州共立大 DNS
川上ヒデル (2) 関西学院大 DNS
市川翔太 (2) 福岡大 DNS
石川稜将 (4) 広島大 DNS

 

十種走高跳

1組

1. 2m00 (803) 福島龍二 (4) 中京大
2. 1m85 (670) 遠山裕介 (3) びわスポ大
3. 1m80 (627) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
3. 1m80 (627) 杉本亮太 (4) 大阪体育大
3. 1m80 (627) 山田剛嗣 (4) 京都教育大
6. 1m80 (627) 堀内大輝 (3) 九州共立大
7. 1m80 (627) 高須賀蓮 (1) 同志社大
8. 1m75 (585) 岩崎将真 (2) 中京大

岡山省吾 (4) 九州共立大 DNS
市川翔太 (2) 福岡大 DNS
川上ヒデル (2) 関西学院大 DNS

2組

1. 1m75 (585) 白井克真 (3) 大阪体育大
2. 1m75 (585) 広野翔大 (4) 関西学院大
3. 1m70 (544) 津田右近 (4) びわスポ大
4. 1m70 (544) 松村拓哉 (M2) 同志社大
5. 1m70 (544) 倉見滉 (4) 鹿屋体育大
6. 1m70 (544) 福永凌太 (3) 中京大
7. 1m65 (504) 長谷航暉 (3) 環太平洋大
8. 1m55 (426) 恒石実大 (3) 高知大

石川稜将 (4) 広島大 DNS

 

十種400m

1組
  1.  49.35 (845) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  2.  50.56 (789) 杉本亮太 (4) 大阪体育大
  3.  50.79 (779) 福島龍二 (4) 中京大
  4.  50.79 (779) 福永凌太 (3) 中京大
  5.  54.13 (634) 恒石実大 (3) 高知大

市川翔太 (2)  福岡大 DNS
川上ヒデル (2)  関西学院大 DNS

2組
  1.  50.81 (778) 長谷航暉 (3) 環太平洋大
  2.  50.84 (776) 松村拓哉 (M2) 同志社大
  3.  50.94 (772) 山田剛嗣 (4) 京都教育大
  4.  52.04 (723) 広野翔大 (4) 関西学院大
  5.  52.06 (722) 遠山裕介 (3) びわスポ大
  6.  52.97 (683) 津田右近 (4) びわスポ大

岡山省吾 (4)  九州共立大 DNS

3組
  1.  51.60 (742) 白井克真 (3) 大阪体育大
  2.  52.18 (717) 堀内大輝 (3) 九州共立大
  3.  52.36 (709) 岩崎将真 (2) 中京大
  4.  53.38 (665) 高須賀蓮 (1) 同志社大
  5.  53.73 (651) 倉見滉 (4) 鹿屋体育大

石川稜将 (4)  広島大 DNS

 

 

 

男子十種2日目

最終結果

  1.  7107  福島龍二 (4) 中京大
  2.  6626  井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  3.  6606  福永凌太 (3) 中京大
  4.  6531  杉本亮太 (4) 大阪体育大
  5.  6452  山田剛嗣 (4) 京都教育大
  6.  6373  白井克真 (3) 大阪体育大
  7.  6352  堀内大輝 (3) 九州共立大
  8.  6330  遠山裕介 (3) びわスポ大
  9.  6326  松村拓哉 (M2) 同志社大
  10.  6043  岩崎将真 (2) 中京大
  11.  5890  倉見滉 (4) 鹿屋体育大
  12.  5690  津田右近 (4) びわスポ大
  13.  5523  長谷航暉 (3) 環太平洋大
  14.  5199  恒石実大 (3) 高知大

広野翔大 (4) 関西学院大 DNF
高須賀蓮 (1) 同志社大 DNF
岡山省吾 (4) 九州共立大 DNS
市川翔太 (2) 福岡大 DNS
川上ヒデル (2) 関西学院大 DNS
石川稜将 (4) 広島大 DNS

 

 

十種110mH

1組

+2.3

  1.  14.87 (865) 白井克真 (3) 大阪体育大
  2.  15.01 (848) 杉本亮太 (4) 大阪体育大
  3.  15.31 (812) 広野翔大 (4) 関西学院大
  4.  15.33 (810) 遠山裕介 (3) びわスポ大
  5.  15.91 (743) 高須賀蓮 (1) 同志社大

川上ヒデル (2)  関西学院大 DNS
岡山省吾 (4)  九州共立大 DNS

2組

+0.6

  1.  15.16 (830) 福永凌太 (3) 中京大
  2.  15.59 (780) 山田剛嗣 (4) 京都教育大
  3.  15.67 (770) 岩崎将真 (2) 中京大
  4.  15.99 (734) 松村拓哉 (M2) 同志社大
  5.  16.07 (725) 恒石実大 (3) 高知大
  6.  16.14 (717) 堀内大輝 (3) 九州共立大

市川翔太 (2)  福岡大 DNS

3組

+0.5

  1.  15.53 (787) 福島龍二 (4) 中京大
  2.  16.07 (725) 倉見滉 (4) 鹿屋体育大
  3.  16.09 (723) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  4.  16.24 (706) 長谷航暉 (3) 環太平洋大
  5.  18.91 (440) 津田右近 (4) びわスポ大

石川稜将 (4)  広島大 DNS

 

十種円盤投

  1.  35m34 (570) 広野翔大 (4) 関西学院大
  2.  34m68 (557) 福島龍二 (4) 中京大
  3.  33m93 (542) 堀内大輝 (3) 九州共立大
  4.  32m80 (520) 福永凌太 (3) 中京大
  5.  31m51 (494) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  6.  30m80 (480) 白井克真 (3) 大阪体育大
  7.  30m71 (478) 山田剛嗣 (4) 京都教育大
  8.  30m46 (473) 倉見滉 (4) 鹿屋体育大
  9.  30m26 (470) 津田右近 (4) びわスポ大
  10.  29m22 (449) 杉本亮太 (4) 大阪体育大
  11.  28m40 (433) 長谷航暉 (3) 環太平洋大
  12.  26m93 (404) 松村拓哉 (M2) 同志社大
  13.  25m18 (371) 遠山裕介 (3) びわスポ大
  14.  22m74 (324) 恒石実大 (3) 高知大

岩崎将真 (2) 中京大 NM
市川翔太 (2) 福岡大 DNS
高須賀蓮 (1) 同志社大 DNS
川上ヒデル (2) 関西学院大 DNS
石川稜将 (4) 広島大 DNS
岡山省吾 (4) 九州共立大 DNS

 

十種棒高跳

1組

1. 4m40 (731) 福永凌太 (3) 中京大
2. 4m40 (731) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
3. 4m30 (702) 岩崎将真 (2) 中京大
4. 4m20 (673) 福島龍二 (4) 中京大
5. 4m00 (617) 津田右近 (4) びわスポ大
5. 4m00 (617) 山田剛嗣 (4) 京都教育大
7. 3m80 (562) 遠山裕介 (3) びわスポ大
8. 3m80 (562) 杉本亮太 (4) 大阪体育大

川上ヒデル (2) 関西学院大 DNS
石川稜将 (4) 広島大 DNS
岡山省吾 (4) 九州共立大 DNS

2組

1. 3m80 (562) 松村拓哉 (M2) 同志社大
2. 3m80 (562) 広野翔大 (4) 関西学院大
3. 3m80 (562) 倉見滉 (4) 鹿屋体育大
4. 3m60 (509) 堀内大輝 (3) 九州共立大
5. 3m20 (406) 白井克真 (3) 大阪体育大

恒石実大 (3) 高知大 NM
長谷航暉 (3) 環太平洋大 NM
市川翔太 (2) 福岡大 DNS
高須賀蓮 (1) 同志社大 DNS

 

十種やり投

  1.  57m65 (703) 福島龍二 (4) 中京大
  2.  53m16 (635) 岩崎将真 (2) 中京大
  3.  52m23 (622) 堀内大輝 (3) 九州共立大
  4.  50m64 (598) 津田右近 (4) びわスポ大
  5.  49m94 (588) 杉本亮太 (4) 大阪体育大
  6.  49m44 (580) 松村拓哉 (M2) 同志社大
  7.  47m68 (554) 倉見滉 (4) 鹿屋体育大
  8.  47m51 (552) 恒石実大 (3) 高知大
  9.  47m39 (550) 遠山裕介 (3) びわスポ大
  10.  46m64 (539) 白井克真 (3) 大阪体育大
  11.  44m31 (505) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  12.  43m02 (486) 長谷航暉 (3) 環太平洋大
  13.  42m82 (483) 福永凌太 (3) 中京大
  14.  41m68 (467) 山田剛嗣 (4) 京都教育大

石川稜将 (4) 広島大 DNS
川上ヒデル (2) 関西学院大 DNS
市川翔太 (2) 福岡大 DNS
高須賀蓮 (1) 同志社大 DNS
岡山省吾 (4) 九州共立大 DNS
広野翔大 (4) 関西学院大 DNS

 

十種1500m

  1.  4:34.74 (714) 山田剛嗣 (4) 京都教育大
  2.  4:37.62 (695) 杉本亮太 (4) 大阪体育大
  3.  4:40.18 (679) 恒石実大 (3) 高知大
  4.  4:42.44 (665) 福永凌太 (3) 中京大
  5.  4:43.26 (660) 岩崎将真 (2) 中京大
  6.  4:43.29 (660) 福島龍二 (4) 中京大
  7.  4:43.48 (659) 白井克真 (3) 大阪体育大
  8.  4:46.53 (640) 遠山裕介 (3) びわスポ大
  9.  4:49.24 (623) 堀内大輝 (3) 九州共立大
  10.  4:50.09 (618) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  11.  4:51.95 (607) 松村拓哉 (M2) 同志社大
  12.  4:59.58 (562) 長谷航暉 (3) 環太平洋大
  13.  5:14.00 (482) 津田右近 (4) びわスポ大
  14.  5:25.97 (419) 倉見滉 (4) 鹿屋体育大

 

コメント