大阪城リレーマラソン2018 結果速報順位・周回コース・JAバンク!

大阪府にて、JAバンク大阪presents 大阪城リレーマラソン2018が開催されます。2部門合計で800チームを超える関西最大規模の大会です。

今大会ではゲストランナーとして森脇健児が陸上競技部女子部と共にリレーに挑みます。

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

大阪城リレーマラソン2018、日程・周回コース!

大阪城リレーマラソン2018、日程・周回コース!

photo by jpellgen (@1179_jp)

日程・コース・2017年動画!

大阪城リレーマラソンは2018年3月21日(水曜祝日)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を太陽の広場とする周回コース図はこちら。1周で2kmです。

  • 10:00 42.195キロの部
  • 10:02 20キロの部

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
42.195キロの部 20キロの部
2015年

2:21:03 チームロイヤル

2:21:43 チーム ライバル

2:33:23 GRlab

1:04:01 WR関西チーム若手

1:05:52 長尾高OB+

1:11:06 ラッスンゴレライ

2016年

2:21:01 チーム ライバル

2:21:38 せやねん!!

2:27:29 走思走愛

1:03:40 WindRun関西駅伝部

1:06:58 チーム滋賀

1:08:10 石切陸上部

2017年

2:12:41 西☆練 白組

2:13:16 大和路快速ランナーズ

2:16:22 泉州電業TRC

1:01:21 関西元学生選抜

1:01:32 関東元学生選抜

1:07:00 WindRun走

スポンサーリンク

大阪城リレーマラソン2018、結果速報順位!

42.195キロの部

全件リザルトは公式サイトで公開されています。

一般

1. 2:08:37 ももクロ夏バカ同窓会Z
2. 2:08:58 西練
3. 2:22:25 枚方A
4. 2:40:38 畷高OBと仲間たちF
5. 2:42:23 それでも僕らは走らない
6. 2:43:28 届かないサブスリー
7. 2:51:31 生野OB Cチーム
8. 2:53:26 生野OB Bチーム
9. 3:02:51 ちーむぽんこつ
10. 3:09:12 かよこに夫ができました
11. 3:09:59 チームいちご
12. 3:10:29 京橋会A
13. 3:10:44 京橋会B
14. 3:13:29 Team B.C.
15. 3:13:43 PUMA でガンバロー!
16. 3:14:16 林組
17. 3:14:57 畷高OBと仲間たちS
18. 3:16:03 美女とゆかいな珍獣たち
19. 3:17:01 チーム・サンパチ
20. 3:19:34 THE BAWDARS

職場仲間

1. 2:40:57 GY1年目
2. 2:41:07 なにわーずA
3. 2:41:35 藤定EKIDEN部
4. 2:43:20 橋run
5. 2:45:34 ランナーズHYOGO
6. 2:49:17 GY5年目
7. 2:50:29 エビ推しー
8. 2:54:40 マンダム長走部
9. 2:55:14 前川友の会
10. 2:56:34 HHH競走 B
11. 2:57:05 KSK
12. 2:57:59 GY二年目
13. 2:58:51 日本TCS-RC
14. 2:59:17 北斗七星軍団
15. 2:59:20 チームDP_B組
16. 3:03:00 ダイキンHVACS
17. 3:03:12 のらのらA
18. 3:03:45 東洋紡システムクリエート
19. 3:03:58 大阪魂チームかんとくA
20. 3:04:16 にっしんと仲間たち

サークル

1. 2:23:24 KGオールドスターズ
2. 2:25:56 神戸大医学部マラソン部
3. 2:39:46 めぐちゃんずA
4. 2:42:08 アフロヘン隊
5. 2:43:12 モツ煮込みランナーズA
6. 2:44:45 Mistura B
7. 2:44:46 上宮OB・OG
8. 2:45:18 白ごはんにはひじき
9. 2:46:06 チームまっすー
10. 2:46:54 鍋のメインは豆腐
11. 2:46:55 ナイトランAC快速急行
12. 2:46:59 ナイトランAC超特急
13. 2:50:20 iroーhana AC
14. 2:52:56 Brotherhood
15. 2:55:08 冷めたグラタン
16. 2:55:30 旬の野菜を使ったラザニア
17. 2:55:56 マラ同チームらむ
18. 2:59:44 tamaクリ
19. 2:59:44 オアシスもりのみや・チーム109
20. 3:02:03 Mistura A

キッズ

1. 2:32:18 北島ジュニア陸上クラブA
2. 2:32:50 詳徳中学校
3. 2:34:36 枚方B
4. 2:51:27 北島ジュニア陸上クラブB
5. 2:59:52 北島ジュニア陸上クラブC
6. 3:07:37 修学院第二陸上クラブ
7. 3:25:05 この指と~まれC
8. 3:34:25 この指と~まれA
9. 3:40:23 この指と~まれD

ファミリー

1. 2:57:04 チーム瀬田北
2. 2:58:29 わけあり家族
3. 3:12:33 いるか学童・ひまわり学童
4. 3:35:57 梅が丘快走部

スポンサーリンク

20キロの部

全件リザルトは公式サイトで公開されています。

総合

1. 1:02:21 ご近所おっさん
2. 1:04:02 WindRunかんさい
3. 1:07:28 長尾高校OB+
4. 1:11:10 修徳桜坂スーパーマン
5. 1:11:30 victory
6. 1:12:42 古座川町役場
7. 1:14:11 TEAM今ちゃん
8. 1:16:12 TON豚
9. 1:17:59 八田ランニングクラブ
10. 1:18:34 F.S Mazide?
11. 1:19:04 灘中1陸上部
12. 1:19:11 大阪Running Fun
13. 1:21:34 ズットランAC CA
14. 1:21:39 岩本家
15. 1:21:42 イータックス永和
16. 1:23:39 デコヶ丘第二小学校
17. 1:23:44 ともだちだニャー
18. 1:24:15 中央線K
19. 1:25:35 チーム大原
20. 1:25:39 TEAM ドライバー
21. 1:25:47 ハンサムレッド
22. 1:26:19 中央線Y
23. 1:26:24 スーパー広治JP
24. 1:26:48 大阪城ゆるゆるC
25. 1:27:56 staym-ash
26. 1:28:03 チーム前川
27. 1:28:25 長谷工ZRC
28. 1:28:34 INABA
29. 1:29:02 中央線M
30. 1:29:03 チーム高橋withまさお
31. 1:29:36 福ちゃん’s
32. 1:29:45 しんかな走ろうよ会B

一般

1. 1:07:28 長尾高校OB+
2. 1:11:10 修徳桜坂スーパーマン
3. 1:16:12 TON豚
4. 1:23:39 デコヶ丘第二小学校
5. 1:25:35 チーム大原
6. 1:27:56 staym-ash
7. 1:31:20 S M ON/OFF
8. 1:31:25 ベーダさん
9. 1:32:15 Team Scotch Terrier笑
10. 1:32:36 Zero
11. 1:33:39 TKYK
12. 1:36:01 チームほがらか
13. 1:40:23 行ったらんかい!
14. 1:45:12 チーム ZAKIYAMA
15. 1:45:43 好きやねん夕陽丘 Bチーム
16. 1:46:35 大阪府建築士事務所協会B
17. 1:48:50 チーム876
18. 1:49:57 AINEマラソン部
19. 1:50:18 team枚方
20. 1:51:00 チームマメノキ(亀)

職場仲間

1. 1:12:42 古座川町役場
2. 1:21:42 イータックス永和
3. 1:24:15 中央線K
4. 1:25:39 TEAM ドライバー
5. 1:25:47 ハンサムレッド
6. 1:26:19 中央線Y
7. 1:26:24 スーパー広治JP
8. 1:28:03 チーム前川
9. 1:28:25 長谷工ZRC
10. 1:28:34 INABA
11. 1:29:02 中央線M
12. 1:29:56 大阪信連野球部B
13. 1:30:41 中央線S
14. 1:31:07 チーム善三with愉快な仲間たち
15. 1:31:12 バディー☆everybodyQ
16. 1:31:17 チーム・ザ・タツシ
17. 1:31:17 大阪信連野球部A
18. 1:31:21 チーム日都産業
19. 1:31:38 農林中央金庫 A
20. 1:31:58 チームせんべろ

サークル

1. 1:02:21 ご近所おっさん
2. 1:04:02 WindRunかんさい
3. 1:17:59 八田ランニングクラブ
4. 1:18:34 F.S Mazide?
5. 1:19:11 大阪Running Fun
6. 1:21:34 ズットランAC CA
7. 1:26:48 大阪城ゆるゆるC
8. 1:29:45 しんかな走ろうよ会B
9. 1:29:49 TEAM法円坂Ⅰ
10. 1:30:02 ダイナマイツ
11. 1:30:12 ドリームチーム走好酒
12. 1:30:16 早津会
13. 1:31:23 KFC
14. 1:31:26 しんかな走ろうよ会D
15. 1:31:29 大阪城ゆるゆるA
16. 1:31:36 しんかな走ろうよ会A
17. 1:32:02 月田軍団
18. 1:32:32 パルバドレ
19. 1:33:24 まちかね山吹「走」楽団
20. 1:34:38 しんかな走ろうよ会E

キッズ

1. 1:11:30 victory
2. 1:19:04 灘中1陸上部
3. 1:23:44 ともだちだニャー
4. 1:31:14 なんでも駅伝隊
5. 1:41:52 あおぞら

ファミリー

1. 1:14:11 TEAM今ちゃん
2. 1:21:39 岩本家
3. 1:29:03 チーム高橋withまさお
4. 1:29:36 福ちゃん‘s
5. 1:32:32 HEXAGON&オカン
6. 1:33:29 辻家御一行様
7. 1:34:38 木村軍団
8. 1:38:18 チームK M Y
9. 1:53:11 しか26
10. 1:53:13 チームふじさか
11. 1:58:58 family‘s bond
12. 2:02:00 ガンバローヤ

スポンサーリンク

フォローする