東京都高校新人陸上2020結果速報・日程

スポンサーリンク

第72回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会2020が開催されます。

競技の結果を速報します!

東京都高校新人戦2020結果速報・日程組み合わせ
令和2年度 東京都高等学校新人大会2020が開催されます。 競技の結果を速報します! 結果速報・競技日程 photo by coniferconifer 東京都高校体育連盟 年間行事日程一覧 (8/20) ...
スポンサーリンク

競技日程

東京都高校新人陸上結果速報・日程

photo by Reginald Pentinio

競技日程・会場

第72回 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会は2020年9月25日(金)~27日(日)に開催されます。会場は駒沢競技場です。

9/25

09:30 女 1500m 予選
10:00 男 1500m 予選
10:35 女 400m 予選
11:05 男 400m 予選
11:50 男 5000mW 決勝
12:35 女 4×100m 予選1-3
12:50 女 4×100m 予選4-6
13:05 男 4×100m 予選1-3
13:20 男 4×100m 予選4-6
13:45 女 5000mW 決勝
14:45 女 400m 決勝
14:55 男 400m 決勝
15:45 女 1500m 決勝
15:55 男 1500m 決勝
16:10 女 4×100m 決勝
16:20 男 4×100m 決勝

09:30 女 走高跳 予選
09:30 男 走幅跳 予選
09:30 男 やり投 予選
10:00 男 砲丸投 予選
11:00 男 走幅跳 予選
11:00 男 やり投 予選
11:30 男 砲丸投 予選
12:30 女 円盤投 決勝
13:00 女 走高跳 決勝
14:00 男 走幅跳 決勝
14:45 男 砲丸投 決勝
15:00 男 やり投 決勝

 

 

9/26

09:30 女 100m 予選
10:00 男 100m 予選
10:35 女 400mH 予選
11:00 男 400mH 予選
11:25 女 100m 準決勝
11:40 男 100m 準決勝
12:00 女 800m 予選
12:35 男 800m 予選
13:30 女 400mH 決勝
13:40 男 400mH 決勝
13:50 女 100m 決勝
14:00 男 100m 決勝
14:10 女 3000m 決勝
14:25 女 3000m 決勝
14:40 男 5000m 決勝
15:00 男 5000m 決勝
15:20 女 4×400m 予選
15:45 男 4×400m 予選1-3
16:05 男 4×400m 予選4-6

9:30 男 走高跳 予選
9:30 女 走幅跳 予選
9:45 女 棒高跳 決勝
10:00 女 砲丸投 予選
11:00 女 走幅跳 予選
11:30 女 砲丸投 予選
13:00 男 棒高跳 決勝
13:10 男 円盤投 決勝
13:30 男 走高跳 決勝
14:00 女 走幅跳 決勝
14:30 女 砲丸投 決勝

9/27

09:30 女 200m 予選
10:00 男 200m 予選
10:45 女 100mH 予選
11:20 男 110mH 予選
12:20 女 200m 準決勝
12:35 男 200m 準決勝
12:55 女 800m 決勝
13:05 男 800m 決勝
14:20 女 200m 決勝
14:30 男 200m 決勝
14:40 女 100mH 決勝
14:50 男 110mH 決勝
15:00 男 3000mSC 決勝
15:40 女 4×400m 決勝
15:50 男 4×400m 決勝

09:30 男 三段跳 予選
09:30 女 やり投 予選
10:45 女 やり投 予選
11:00 男 三段跳 予選
12:45 女 三段跳 決勝
14:15 女 やり投 決勝
14:30 男 三段跳 決勝

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・東京都高校新人陸上2020

公式速報 スマホPC

男子100m

決勝 -0.6

1. 10.72 田畑隼 (2 八王子)
2. 10.77 上新魁 (2 明中八王子)
3. 10.89 岩瀬浩太郎 (2 八王子)
4. 10.90 逸見空広 (2 明星学園)
5. 10.91 池田佳祐 (2 暁星)
6. 11.016 清水壮 (1 東京)
7. 11.019 佐々木相人 (2 日本工大駒場)
8. 11.08 江上開星 (2 明星学園)

 

準決勝

1組

+0.3

1. 10.81 Q 田畑隼 (2 八王子)
2. 10.92 Q 池田佳祐 (2 暁星)
3. 11.018 q 清水壮 (1 東京)
4. 11.04 q 江上開星 (2 明星学園)
5. 11.09  秋山陸 (2 城西)
6. 11.16  那須恵翔 (2 都東大和)
7. 11.167 新佛流生 (2 都片倉)
8. 11.26  三浦泰廉 (1 岩倉)

2組

+0.6

1. 10.91 Q 岩瀬浩太郎 (2 八王子)
2. 10.95 Q 逸見空広 (2 明星学園)
3. 11.05  川島拓人 (2 日本工大駒場)
4. 11.12  芹田光希 (2 城西)
5. 11.165 植松優太 (2 都足立)
6. 11.28  西永優作 (2 都東大和)
7. 11.38  田島輝 (2 中大附)
8. 11.44  鶴丸力都 (1 堀越)

3組

+0.0

1. 10.88 Q 上新魁 (2 明中八王子)
2. 11.020 Q 佐々木相人 (2 日本工大駒場)
3. 11.07  田辺勇希 (2 成蹊)
4. 11.15  太田晃平 (2 都青山)
5. 11.165 古川謙慎 (1 都東大和)
6. 11.18  スミスジャキュリア (2 都練馬工)
7. 11.19  下村健太 (2 城西)
神戸毅裕(1) 明星学園 DNS

 

予選 6組3着+6

1組

+0.5

1. 11.04 逸見空広 (2 明星学園)
2. 11.07 川島拓人 (2 日本工大駒場)
3. 11.09 秋山陸 (2 城西)
4. 11.22 古川謙慎 (1 都東大和)
5. 11.26 鶴丸力都 (1 堀越)
6. 11.34 野口裕太 (2 錦城)
7. 11.48 熊谷大翔 (2 駒大)
8. 11.48 鈴木皐太 (2 東京)

2組

+0.9

1. 11.05 神戸毅裕 (1 明星学園)
2. 11.19 清水壮 (1 東京)
3. 11.19 下村健太 (2 城西)
4. 11.52 岩井佑太郎 (2 都城東)
5. 11.53 菅澤智哉 (1 岩倉)
6. 11.61 川端将太 (1 都足立東)
DNS 谷和士 (1 都日野台)
DNS 中瀬桜嘉 (1 中大附)

3組

+0.9

1. 11.07 岩瀬浩太郎 (2 八王子)
2. 11.13 上新魁 (2 明中八王子)
3. 11.25 田島輝 (2 中大附)
4. 11.34 冨沢優貴 (2 京華商)
5. 11.44 鈴木徹太 (2 保善)
6. 11.50 青木柊真 (1 都城東)
7. 11.53 塚田海斗 (1 堀越)
DNS 西村碧史 (2 都富士)

4組

+1.0

1. 10.97 田畑隼 (2 八王子)
2. 11.10 江上開星 (2 明星学園)
3. 11.19 西永優作 (2 都東大和)
4. 11.23 植松優太 (2 都足立)
5. 11.24 スミスジャキュリア (2 都練馬工)
6. 11.28 織田烈王 (1 東京)
7. 11.48 大門龍平 (1 都板橋)
8. 11.50 田川健志郎 (2 都小山台)

5組

+1.0

1. 11.10 池田佳祐 (2 暁星)
2. 11.13 田辺勇希 (2 成蹊)
3. 11.25 新佛流生 (2 都片倉)
4. 11.27 大塚正晃 (1 岩倉)
5. 11.29 山口貴弘 (2 日大二)
6. 11.34 伊藤諒祐 (2 昭和鉄道)
7. 11.36 佐久間奎吾 (2 専大附)
DNS 吉野晃平 (2 本郷)

6組

+0.3

1. 11.06 佐々木相人 (2 日本工大駒場)
2. 11.16 芹田光希 (2 城西)
3. 11.20 太田晃平 (2 都青山)
4. 11.21 三浦泰廉 (1 岩倉)
5. 11.25 那須恵翔 (2 都東大和)
6. 11.28 青木絢大 (2 日大櫻丘)
7. 11.41 木本健介 (2 都芦花)
DNS 立川昇衛 (2 都国分寺)

 

 

男子200m

決勝 -0.1

超ハイレベル❗️都新人陸上男子200m決勝 東京高校清水壮21.60(-0.1)

1. 21.60 清水壮 (1 東京)
2. 21.75 上新魁 (2 明中八王子)
3. 21.80 岩瀬浩太郎 (2 八王子)
4. 21.86 逸見空広 (2 明星学園)
5. 21.99 井上賢志 (2 駒場東邦)
6. 22.17 竹尾拓真 (2 明星学園)
7. 22.18 五十嵐真優 (2 八王子)
佐々木相人(2) 日本工大駒場 DNS

 

準決勝

1組

+0.4

1. 21.906 Q 岩瀬浩太郎 (2 八王子)
2. 21.908 Q 逸見空広 (2 明星学園)
3. 22.36  小峰大和 (2 日大豊山)
4. 22.54  鈴木皐太 (2 東京)
5. 22.62  鈴木徹太 (2 保善)
6. 22.86  長谷川匠 (2 都松が谷)
7. 23.20  沖中優真 (2 都戸山)
8. 23.53  田辺勇希 (2 成蹊)

2組

-0.4

1. 22.16 Q 井上賢志 (2 駒場東邦)
2. 22.24 Q 五十嵐真優 (2 八王子)
3. 22.27  池田佳祐 (2 暁星)
4. 22.58  小椋陽仁 (2 都西)
5. 22.68  影山雄翔 (2 明星学園)
6. 22.71  伊藤諒祐 (2 昭和鉄道)
7. 22.89  田川健志郎 (2 都小山台)
8. 22.97  那須恵翔 (2 都東大和)

3組

+0.3

1. 21.77 Q 清水壮 (1 東京)
2. 22.04 Q 上新魁 (2 明中八王子)
3. 22.15 q 竹尾拓真 (2 明星学園)
4. 22.20 q 佐々木相人 (2 日本工大駒場)
5. 22.38  西永優作 (2 都東大和)
6. 22.60  中本太一 (1 日大豊山)
7. 22.65  佐久間奎吾 (2 専大附)
8. 23.03  スミスジャキュリア (2 都練馬工)

 

予選 6組3着+6

1組

+0.9

1. 22.48 小椋陽仁 (2 都西)
2. 22.72 長谷川匠 (2 都松が谷)
3. 22.73 佐々木相人 (2 日本工大駒場)
4. 22.90 安藤佑晟 (2 都富士)
6. 23.26 石井陽葵 (1 都武蔵)
DQ *T3 下垣内遥紀(2) 城西
DNS 船津靖介(1) 東京
DNS 林明良(1) 攻玉社

2組

+0.3

1. 22.46 上新魁 (2 明中八王子)
2. 22.55 西永優作 (2 都東大和)
3. 22.70 鈴木徹太 (2 保善)
4. 22.87 スミスジャキュリア (2 都練馬工)
5. 23.21 田島輝 (2 中大附)
6. 23.44 前田汐音 (2 岩倉)
DNS 佐野勝哉(2) 城西
DNS 西村碧史(2) 都富士

3組

-0.2

1. 22.39 清水壮 (1 東京)
2. 22.41 岩瀬浩太郎 (2 八王子)
3. 22.51 竹尾拓真 (2 明星学園)
4. 22.75 佐久間奎吾 (2 専大附)
5. 22.97 植松優太 (2 都足立)
6. 23.21 木塚晟太 (2 都芦花)
7. 23.30 山口貴弘 (2 日大二)
8. 23.32 天田旭飛 (2 日大三)

4組

+0.0

1. 22.47 小峰大和 (2 日大豊山)
2. 22.81 影山雄翔 (2 明星学園)
3. 22.83 田辺勇希 (2 成蹊)
4. 22.84 鈴木皐太 (2 東京)
5. 23.31 板垣心陽 (2 本郷)
6. 23.43 内田裕太 (2 都城東)
DNS 谷和士 (1 都日野台)
DNS 田畑隼 (2 八王子)

5組

+0.8

1. 22.22 井上賢志 (2 駒場東邦)
2. 22.37 池田佳祐 (2 暁星)
3. 22.38 五十嵐真優 (2 八王子)
4. 22.71 那須恵翔 (2 都東大和)
5. 22.75 沖中優真 (2 都戸山)
6. 22.95 榊原利玖 (2 都足立東)
7. 23.31 清水碧 (1 堀越)
DQ *FS 川島拓人 (2 日本工大駒場)

6組

+0.8

1. 22.29 逸見空広 (2 明星学園)
2. 22.59 中本太一 (1 日大豊山)
3. 22.84 伊藤諒祐 (2 昭和鉄道)
4. 22.89 田川健志郎 (2 都小山台)
5. 22.90 鹿内翔 (2 都八王子東)
6. 23.12 三浦泰廉 (1 岩倉)
7. 23.27 冨沢優貴 (2 京華商)
DNS 下村健太 (2 城西)

 

 

男子400m

決勝

1. 48.29 後藤元気 (2 城西)
2. 48.49 小山蓮 (2 都西)
3. 48.88 角来琉 (2 城西)
4. 48.98 井上賢志 (2 駒場東邦)
5. 49.95 安藤佑晟 (2 都富士)
6. 50.05 川嶋康駿 (2 立教池袋)
7. 50.68 竹尾拓真 (2 明星学園)
8. 51.31 田中優輝 (2 都文京)

 

予選 6組0着+8

1組

1. 49.01 小山蓮 (2 都西)
2. 51.02 和久将志 (2 都文京)
3. 51.13 高野航季 (1 都南多摩中等)
4. 51.80 福田喜介 (2 日大櫻丘)
5. 52.42 佐々木陽太 (2 都東大和)
6. 52.66 西村冴太郎 (2 都日本橋)
7. 53.20 田中翔希 (2 都永山)
8. 53.84 田村海南 (2 都町田)

2組

1. 50.24 井上賢志 (2 駒場東邦)
2. 51.55 荒澤朋希 (1 明大中野)
3. 51.69 松尾魁士 (1 東京)
4. 51.96 松田悠汰 (2 保善)
5. 52.63 園田涼真 (2 都城東)
6. 53.48 北田翼 (1 広尾学園)
7. 53.53 藤田温 (2 都調布南)
8. 54.33 小笠原巧 (2 都紅葉川)

3組

1. 49.20 角来琉 (2 城西)
2. 50.42 竹尾拓真 (2 明星学園)
3. 50.75 田中優輝 (2 都文京)
4. 52.08 横井健道 (2 城北)
5. 52.13 岡野悟大 (2 目黒日大)
6. 52.14 中本太一 (1 日大豊山)
7. 53.30 松嶋宏樹 (2 都八王子東)
8. 54.48 加藤勝利 (1 日大三)

4組

1. 50.98 杉村穣 (2 日本工大駒場)
2. 51.13 古屋新太 (1 明星学園)
3. 51.17 小椋陽仁 (2 都西)
4. 52.15 吉川昂輝 (1 都駒場)
5. 52.48 山本守凛 (1 明大中野)
6. 53.26 佐藤治樹 (2 都東大和)
7. 53.72 鈴木蘭丸 (2 日体大荏原)
8. 54.20 片山上総 (2 都小松川)

5組

1. 50.39 川嶋康駿 (2 立教池袋)
2. 50.97 安藤佑晟 (2 都富士)
3. 51.13 添田勇翔 (1 都足立)
4. 51.68 三浦優心 (2 都板橋)
5. 52.95 八木沼亜音 (2 都葛西南)
6. 53.21 高部聖大 (2 明大中野)
7. 53.58 川上恭 (2 八王子)
8. 53.83 寺尾翔汰 (2 都日野台)

6組

1. 49.50 後藤元気 (2 城西)
2. 51.02 佐藤健太 (2 東京)
3. 51.54 田邊泰幹 (1 日本工大駒場)
4. 52.01 平出悠人 (1 八王子)
5. 52.05 永野嶺 (1 穎明館)
6. 53.48 澤田樹輝 (2 明星学園)
7. 55.00 山口浩林 (2 都紅葉川)
DNS 青山侑暉(2) 明中八王子

 

 

男子800m

決勝

1. 1:56.70 川嶋康駿 (2 立教池袋)
2. 1:57.10 樋口ワシリー (2 東京)
3. 1:57.24 小山蓮 (2 都西)
4. 1:57.37 小林徹 (2 ウェルネス)
5. 1:59.10 若林春太 (2 大東一)
6. 1:59.63 高野航季 (1 都南多摩中等)
7. 2:02.24 水嶋優斗 (1 高輪)
8. 2:02.48 大石裕介 (2 都駒場)

 

予選 6組0着+8

1組

1. 1:57.45 q 水嶋優斗 (1 高輪)
2. 1:58.855 q 大石裕介 (2 都駒場)
3. 1:59.48 小林知生 (2 岩倉)
4. 1:59.69 森潤一 (2 駒大)
5. 2:00.47 高根風太 (1 都南多摩中等)
6. 2:03.04 保木英敏 (2 都南平)
7. 2:05.77 福田駿斗 (2 日大一)
8. 2:08.99 井上慎翔 (1 都城東)

2組

1. 1:57.78 q 小山蓮 (2 都西)
2. 1:57.95 q 川嶋康駿 (2 立教池袋)
3. 1:58.34 q 若林春太 (2 大東一)
4. 1:59.43  村井涼晟 (2 都小岩)
5. 2:00.87  爲政龍大 (1 岩倉)
6. 2:02.29  加藤優拓 (2 都国分寺)
7. 2:02.85  藤川岬汰 (1 拓大一)
8. 2:04.45  野原悠登 (2 都城東)

3組

1. 1:59.17 田波翼 (2 城西)
2. 1:59.21 松田悠汰 (2 保善)
3. 1:59.46 今西優豪 (2 広尾学園)
4. 2:01.41 紙屋樹 (1 駒大)
5. 2:02.31 岡部真大 (2 専大附)
6. 2:03.26 西村冴太郎 (2 都日本橋)
7. 2:06.63 廣田凌 (2 本郷)
門間結乃進(2) 都日野台 DNS

4組

1. 1:57.06 q 小林徹 (2 ウェルネス)
2. 1:59.61 村上龍一朗 (2 都狛江)
3. 2:01.69 藤田大貴 (2 拓大一)
4. 2:02.41 植村寿輝也 (1 東京)
5. 2:02.95 德永北斗 (2 都若葉総合)
6. 2:03.29 長尾健斗 (2 桜美林)
7. 2:03.72 川上恭 (2 八王子)
8. 2:18.89 桜井遥乃丞 (1 都駒場)

5組

1. 1:57.61 q 樋口ワシリー (2 東京)
2. 1:57.92 q 高野航季 (1 都南多摩中等)
3. 1:58.857 中原丈 (2 駒大)
4. 2:01.04 佐藤息吹 (2 都板橋)
5. 2:03.21 芦田虎太郎 (2 都城東)
6. 2:03.77 市原恒太 (2 麻布)
7. 2:11.44 矢沢拓久真 (1 玉川学園)

6組

1. 1:58.88 長沢匠人 (2 都東大和)
2. 1:59.92 北爪力 (2 城西)
3. 2:01.31 福田喜介 (2 日大櫻丘)
4. 2:02.33 伊野佑輝 (2 日本工大駒場)
5. 2:03.27 山岡修斗 (2 工学院)
6. 2:05.20 生島基記 (2 都国立)
7. 2:05.86 藤澤悠翔 (1 都市大付属)
柏木佑太(2) 都西 DQ *T4

 

 

男子1500m

決勝

1. 3:57.43 佐藤有一 (2 拓大一)
2. 3:58.30 小平敦之 (1 早稲田実)
3. 3:58.39 花井日友雅 (1 國學院久我山)
4. 3:58.49 齋藤泰河 (2 國學院久我山)
5. 3:58.93 佐藤真也 (2 駒大)
6. 4:00.60 樋口ワシリー (2 東京)
7. 4:01.58 吉村智輝 (2 東京実)
8. 4:02.30 伊藤匠海 (1 拓大一)
9. 4:03.23 元山怜 (2 早稲田実)
10. 4:03.47 越智響己 (1 城西)
11. 4:03.87 菊地恭太 (1 駒大)
12. 4:05.77 氷見亮太 (2 保善)
13. 4:05.98 横溝匠 (2 駒大)
14. 4:06.24 鈴木宏太郎 (1 都西)
15. 4:17.01NSS 相澤拓己 (2 都高島)
DNS 長沢匠人 (2 都東大和)

 

予選 4組3着+4

1組

1. 4:08.53 吉村智輝 (2 東京実)
2. 4:09.47 伊藤匠海 (1 拓大一)
3. 4:09.88 菊地恭太 (1 駒大)
4. 4:10.65 清水大成 (2 都日野台)
5. 4:13.47 寺田周世 (2 都立川)
6. 4:15.25 竹内拓臣 (2 都若葉総合)
7. 4:15.37 爲政龍大 (1 岩倉)
8. 4:16.23 伊藤礼哉 (1 都福生)
9. 4:23.21 植村寿輝也 (1 東京)
10. 4:24.79 鈴木飛雄馬 (1 都田無)
11. 4:27.39 野原悠登 (2 都城東)
12. 4:28.84 矢城翔也 (1 都葛飾野)

2組

1. 4:09.59 花井日友雅 (1 國學院久我山)
2. 4:09.59 樋口ワシリー (2 東京)
3. 4:09.66 長沢匠人 (2 都東大和)
4. 4:09.79 小平敦之 (1 早稲田実)
5. 4:13.34 金木健次朗 (2 都田無)
6. 4:14.00 前原秀一郎 (2 東京実)
7. 4:14.87 中西乗士郎 (2 都日野台)
8. 4:14.89 三井悠暉 (1 芝)
9. 4:17.47 小林潤弥 (2 都松が谷)
10. 4:20.38 鈴木崚太 (1 都福生)
11. 4:20.70 中平快人 (2 筑波大附)
12. 4:26.11 大久保龍 (2 開成)

3組

1. 4:03.84 佐藤有一 (2 拓大一)
2. 4:04.05 佐藤真也 (2 駒大)
3. 4:04.25 元山怜 (2 早稲田実)
4. 4:04.59 越智響己 (1 城西)
5. 4:10.01 鈴木宏太郎 (1 都西)
6. 4:11.29 佐藤匡隼 (2 都調布南)
7. 4:15.68 藤木大成 (1 明大中野)
8. 4:17.64 若林春太 (2 大東一)
9. 4:19.64 佐藤匠 (2 都駒場)
10. 4:26.76 長滝陸空斗 (1 保善)
11. 4:30.94 高根風太 (1 都南多摩中等)
12. 4:35.14 別府来夏 (2 都葛飾総合)

4組

1. 4:09.41 齋藤泰河 (2 國學院久我山)
2. 4:09.89 横溝匠 (2 駒大)
3. 4:10.06 相澤拓己 (2 都高島)
4. 4:10.26 氷見亮太 (2 保善)
5. 4:12.56 高木陽 (1 都駒場)
6. 4:15.11 組谷健人 (2 大東一)
7. 4:16.71 村上隼梧 (1 城西)
8. 4:18.33 岡部真大 (2 専大附)
9. 4:20.66 金子怜雅 (2 東京)
10. 4:23.66 牟田幸正 (2 都文京)
11. 4:41.81 志鎌弘一 (1 都江北)
DNS 村井涼晟(2) 都小岩

 

 

男子5000m

タイムレース総合

1. 14:51.35 吉村智輝 (2 東京実)
2. 14:51.70 藤井勇歩 (2 東京実)
3. 14:55.59 中島優太 (1 駒大)
4. 14:59.62 佐藤陸 (1 東京)
5. 15:00.31 星野泰地 (1 國學院久我山)
6. 15:01.17 三浦海 (2 城西)
7. 15:01.79 菊地恭太 (1 駒大)
8. 15:02.78 永野佑迅 (1 國學院久我山)
9. 15:05.32 小平敦之 (1 早稲田実)
10. 15:05.70 高木颯大 (2 都駒場)
11. 15:08.08 鈴木耕太郎 (1 國學院久我山)
12. 15:09.76 相澤拓己 (2 都高島)
13. 15:10.31 氷見亮太 (2 保善)
14. 15:10.83 天海創太 (2 駒大)
15. 15:21.68 重田駿平 (2 拓大一)
16. 15:21.84 白石将隆 (2 青山学院)
17. 15:24.39 三井悠暉 (1 芝)
18. 15:26.32 曽田透真 (2 東京)
19. 15:28.96 金木健次朗 (2 都田無)
20. 15:38.54 田村憲伸 (1 拓大一)
21. 15:40.99 清水大成 (2 都日野台)
22. 15:46.87 光安航希 (2 明星)
23. 15:47.79 加藤優門 (2 早稲田実)
24. 15:49.57 置田晴 (2 都富士森)
25. 15:49.77 高橋優臣 (2 拓大一)
26. 15:50.82 熊谷圭悟 (1 都文京)
27. 15:51.05 寺田周世 (2 都立川)
28. 15:51.67 小林潤弥 (2 都松が谷)
29. 15:52.01 兵頭旦健 (2 保善)
30. 15:55.79 高梨瑞葵 (1 淑徳巣鴨)
31. 16:03.21 横田哲太 (2 東海大菅生)
32. 16:07.96 隅内虎太郎 (2 法政)
33. 16:12.19 中平快人 (2 筑波大附)
34. 16:13.72 伊藤卓斗 (1 大東一)
35. 16:18.75 酒井春太 (2 法政)
36. 16:22.27 篠田雅央 (2 都南平)
37. 16:34.23 竹澤巧真 (2 日大櫻丘)
38. 16:38.06 前田息吹 (2 東亜学園)
39. 16:42.07 松本勇太ダニエル (2 岩倉)
40. 16:42.59 大久保龍 (2 開成)
41. 16:49.90 鳴澤麻音 (1 岩倉)
42. 16:52.13 石井大暉 (2 都紅葉川)
43. 16:59.65 小林歩輝 (2 昭和一)
44. 17:25.90 後町蒼汰 (2 岩倉)
45. 18:30.37 高田奏音 (2 都足立東)
DNF 井川大我 (2 都駒場)
DNS 新井優作 (2 都富士森)
DNS 小林優良 (2 大東一)

 

 

男子110mH

決勝 -0.8

1. 14.64 西村碧史 (2 都富士)
2. 15.06 武藤隼太 (2 都東大和)
3. 15.14 山崎舞央 (2 都富士)
4. 15.29 菅野真 (2 都東大和)
5. 15.50 竹尾和真 (2 明星学園)
6. 15.74 宮内夏葵 (1 東京)
7. 16.02 鴨林詩弥 (2 八王子)
8. 20.23 山田晃誠 (1 東京)

 

予選 6組0着+8

1組

+0.8

1. 15.27 q 山崎舞央 (2 都富士)
2. 15.50 q 竹尾和真 (2 明星学園)
3. 15.99  三城暁 (2 日本工大駒場)
4. 16.29  荒井遼大 (1 都野津田)
5. 16.74  小堀翔太 (2 京華商)
6. 16.92  瀬戸凱 (1 日大櫻丘)
城野哲郎(1) 本郷 DNS

2組

+0.5

1. 15.23 q 山田晃誠 (1 東京)
2. 15.83  吉岡稜平 (1 日大豊山)
3. 15.92  五十嵐司 (2 都小山台)
4. 16.403  及川和馬 (2 都江戸川)
5. 16.48  清水豊嵩 (2 都日野台)
6. 17.47  日野滉大 (2 都足立)
7. 17.60  佐藤孝恒 (1 都小岩)

3組

+0.4

1. 15.34 q 鴨林詩弥 (2 八王子)
2. 15.53 q 宮内夏葵 (1 東京)
3. 15.77  村國海衣 (2 東海大菅生)
4. 16.25  松田晴音 (2 都紅葉川)
5. 16.26  橋本幸樹 (2 都東大和)
6. 16.75  根岸央一斗 (2 都足立新田)
7. 17.57  片岡玄太 (1 東亜学園)

4組

+0.4

1. 15.69 q 菅野真 (2 都東大和)
2. 15.71  大谷優斗 (1 明星学園)
3. 15.905 福本壮樹 (2 駒大)
4. 16.39  内山時滉 (2 筑波大附)
5. 16.63  添野柊哉 (2 都芦花)
6. 17.03  大野広文 (1 明大中野)
7. 23.86  石原叶翔 (1 都立川)
永石雄大(1) 明中八王子 DNS

5組

-0.1

1. 14.84 西村碧史 (2 都富士)
2. 15.91 堂端晴琉 (1 東京)
3. 15.95 鈴木希海 (2 早大学院)
4. 16.41 野村拓希 (2 桐朋)
5. 16.90 高橋大樹 (1 都芦花)
6. 17.14 寳達大輝 (1 専大附)
7. 17.45 岩瀬英脩 (2 駒込)

6組

-0.5

1. 15.30 武藤隼太 (2 都東大和)
2. 15.89 渡部光里 (2 明星学園)
3. 15.96 松田直弥 (2 都昭和)
4. 16.93 畑直孝 (2 開成)
5. 17.19 堀内幹大 (1 都駒場)
6. 17.93 新津隆景 (2 都上野)
DQ *T6 *T8 関昭斗 (1 城西)

 

 

男子400mH

決勝

1. 54.61 竹尾和真 (2 明星学園)
2. 55.07 松田直弥 (2 都昭和)
3. 55.96 和久将志 (2 都文京)
4. 56.08 石川慎 (2 東京)
5. 56.50 佐々木陽太 (2 都東大和)
6. 56.51 杉村穣 (2 日本工大駒場)
7. 58.88 菅野真 (2 都東大和)
8. 1:00.46 麻生悠斗 (2 日本工大駒場)

 

予選 3組0着+8

1組

1. 54.43 麻生悠斗 (2 日本工大駒場)
2. 56.55 和久将志 (2 都文京)
3. 57.15 石川慎 (2 東京)
4. 59.04 大谷優斗 (1 明星学園)
5. 59.06 八木沼亜音 (2 都葛西南)
6. 59.54 宇津木大輝 (2 都東大和)
7.  1:00.11 八戸颯詩 (2 城西)
DNS 岩井佑太郎 (2 都城東)

2組

1. 56.41 竹尾和真 (2 明星学園)
2. 57.00 佐々木陽太 (2 都東大和)
3. 57.80 安藤晴輝 (2 本郷)
4. 58.22 村國海衣 (2 東海大菅生)
5. 58.60 後藤元気 (2 城西)
6. 59.75 大島譲 (2 都小石川)
7.  1:01.61 添野柊哉 (2 都芦花)
DNF 園田涼真 (2 都城東)

3組

1. 56.23 松田直弥 (2 都昭和)
2. 56.81 菅野真 (2 都東大和)
3. 57.47 杉村穣 (2 日本工大駒場)
4. 58.09 市川桜二郎 (2 都つばさ総合)
5. 58.27 東井良太 (2 海城)
6. 59.74 川地皐太 (2 都広尾)
7. 59.88 塩田海人 (2 本郷)
8. 1:01.33 堂端晴琉 (1 東京)

 

 

男子3000mSC

1. 9:28.00 筒井涼 (2 拓大一)
2. 9:28.54 安福聖輝 (2 駒大)
3. 9:29.06 置田晴 (2 都富士森)
4. 9:29.11 中塚優我 (2 東京実)
5. 9:39.97 天海創太 (2 駒大)
6. 9:43.84 光安航希 (2 明星)
7. 9:44.17 池田佳菜人 (2 城西)
8. 9:48.90 前田蓮 (2 早稲田実)
9. 9:51.31 氷見亮太 (2 保善)
10. 10:10.54 箕輪翔太 (2 都雪谷)
11. 10:13.53 小林潤弥 (2 都松が谷)
12. 10:17.63 佐藤匠 (2 都駒場)
13. 10:18.19 牟田幸正 (2 都文京)
14. 10:18.74 武石開知 (2 都松が谷)
15. 10:26.03 橋本晃太 (2 八王子)
16. 10:37.43 竹内拓臣 (2 都若葉総合)

 

 

男子5000mW

1. 23:52.12 櫨山朋也 (2 都武蔵野北)
2. 27:05.61 田村幸之助 (2 八王子)
3. 28:31.36 望月直人 (2 明星)
4. 29:41.42 吉川晶 (1 城北)
5. 31:44.77 四谷渉真 (1 八王子)
6. 32:42.48 難波胡太朗 (2 都日比谷)
7. 33:21.24 河野泰幸 (1 都武蔵野北)
8. 33:27.38 千葉翔太郎 (2 都南葛飾)
9. 34:34.89 宮原龍生 (2 都武蔵野北)
DNF 長谷川瑛生 (1 都富士)
DQ *K2 守隨亮利 (1 都富士)

 

 

男子4×100mR

決勝

4×100mR決勝 令和2年東京都高校新人競技会20200925
  1.  41.13 八王子
    諸星真優1 田畑隼2 五十嵐真優2 岩瀬浩太郎2
  2.  41.18 明星学園
    影山雄翔2 神戸毅裕1 逸見空広2 竹尾拓真2
  3.  41.32 城西
    佐野勝哉2 秋山陸2 芹田光希2 下村健太2
  4.  42.37 都東大和
    那須恵翔2 西永優作2 武藤隼太2 古川謙慎1
  5.  42.61 岩倉
    菅澤智哉1 三浦泰廉1 前田汐音2 大塚正晃1
  6.  42.90 都城東
    内田裕太2 岩井佑太郎2 青木柊真1 園田涼真2
  7.  43.11 都板橋
    白濱稔也2 大門龍平1 サムリンシェイレンコア1 服部亜佐哉1

DQ *R1 東京
鈴木皐太2 織田烈王1 上原悠2 清水壮1

 

予選 6組0着+8

4×100mR予選2組 令和2年東京都高校新人競技会20200925
1組
  1.  42.27 都東大和
    那須恵翔2 西永優作2 武藤隼太2 古川謙慎1
  2.  43.21 都板橋
    白濱稔也2 大門龍平1 サムリンシェイレンコア1 服部亜佐哉1
  3.  44.58 都国立
    杉野辰磨1 渋谷慈英1 八木蓮2 福澤悠斗2
  4.  44.95 東海大菅生
    中林隆太2 松高大地2 見田一真2 村國海衣2
  5.  45.07 保善
    鈴木徹太2 宮里侑亜2 時田青陽2 清水尽1
  6.  50.23 日大豊山
    鈴木響2 小峰大和2 吉岡稜平1 中本太一1

DQ *R1 國學院
板垣拓希2 川崎健介2 阿部慎二郎2 伊藤晃仁2

DQ *R2 *R3 都南平
小安聖也2 長谷川裕翔1 宮内俊輔2 高橋幸汰1

2組
  1.  42.63 岩倉
    菅澤智哉1 三浦泰廉1 前田汐音2 大塚正晃1
  2.  43.30 都城東
    内田裕太2 岩井佑太郎2 青木柊真1 園田涼真2
  3.  43.66 都紅葉川
    松田晴音2 尾崎保慶2 山口浩林2 小笠原巧2
  4.  43.84 本郷
    白井太生2 安藤晴輝2 板垣心陽2 谷田光太郎1
  5.  43.86 駒大
    江花巧磨1 熊谷大翔2 藤井凛人1 若月琉空1
  6.  44.31 日大二
    濱道健成2 山口貴弘2 平野雄大2 田川永和1
  7.  44.32 攻玉社
    浅井優斗1 由井智貴1 ハンフリーズライアンジョン2 石井直哉2
  8.  44.56 都駒場
    四反田和樹1 市川航太朗1 堀内幹大1 中坪龍吾2
3組
  1.  41.74 八王子
    諸星真優1 田畑隼2 五十嵐真優2 岩瀬浩太郎2
  2.  43.30 都足立東
    川端将太1 近藤一朗1 萩原将人2 榊原利玖2
  3.  44.25 京華商
    奥原丈偉2 太田藍斗1 冨沢優貴2 小堀翔太2
  4.  44.93 日本工大駒場
    田邊泰幹1 三城暁2 数金大2 大久保六斉2
  5.  45.51 日体大荏原
    中村泰陽2 飯塚駿樹1 豊岡紘太1 森井雄也1
  6.  46.21 都国分寺
    児玉湧1 小坂雄人1 佐藤匠真1 加藤優拓2

DQ *R1 都小川
星野勇真2 山崎蓮2 猿渡健二1 中村翔1

DQ *R3 成城
佐々木優友2 伊藤涼介2 伊藤慎一郎1 浅岡雅人1

4組
  1.  42.17 城西
    佐野勝哉2 秋山陸2 芹田光希2 下村健太2
  2.  44.20 都八王子東
    山本凌雅2 津島光大郎2 鹿内翔2 松嶋宏樹2
  3.  45.25 城北
    川島康平1 礒野起暉2 横井健道2 坂野彰吾1
  4.  45.46 東農大一
    三上陽豊2 星野友岐1 松橋憧也1 椋梨皓陽1
  5.  45.50 都葛西南
    森田真好1 白石夢典1 川口大誠1 八木沼亜音2

DQ *R3都狛江
久保原拓未2 藤澤龍星2 伊藤良晟1 須古祐智1

DNS 都富士
DNS 成蹊

5組
  1.  41.44 明星学園
    影山雄翔2 神戸毅裕1 逸見空広2 竹尾和真2
  2.  43.34 堀越
    中村彰吾2 塚田海斗1 鶴丸力都1 清水碧1
  3.  43.51 暁星
    多嶋幸輝2 池田佳祐2 稲葉大登1 稲垣寿紀1
  4.  43.77 日大三
    伊藤崚佑1 天田旭飛2 岩井義道1 石月翔2
  5.  44.00 都芦花
    木本健介2 木塚晟太2 吉田凌人2 毛塚圭亮2
  6.  44.18 専大附
    前田雄多2 花久海成2 大野倖汰2 佐久間奎吾2
  7.  45.20 開成
    渡邉健斗1 神田慧悟1 畑直孝2 正路和也1
  8.  45.84 都雪谷
    本田響2 バディリアエライジャ2 舛屋侑翼2 渡辺匠音2
6組
  1.  42.77 東京
    鈴木皐太2 織田烈王1 船津靖介1 清水壮1
  2.  43.36 日大櫻丘
    川口颯翼2 大村竜也2 青木絢大2 宮川啓己1
  3.  43.69 都文京
    飯盛朝日2 畠山翔斗1 田中優輝2 徳田容大2
  4.  44.11 都片倉
    常住晴琉1 新佛流生2 田島福規2 長塚紀彦1
  5.  44.18 都昭和
    平野豊丈1 松田直弥2 堀江巧1 杉浦和磨2
  6.  44.72 都立川
    小島翔弥2 村野晴季2 福野隼也2 石原叶翔1
  7.  45.37 明中八王子
    古山尚季1 古賀結翔2 海宝大輝2 土屋悠翔1
  8.  45.53 立教池袋
    真野継2 上野亜貴斗1 島村涼太2 伊藤正樹2

 

 

男子4×400mR

決勝

  1.   3:14.53NGR 城西
    後藤元気2 角来琉2 八戸颯詩2 日高裕喜人2
  2.   3:18.46 日本工大駒場
    杉村穣2 伊野佑輝2 麻生悠斗2 佐々木相人2
  3.   3:19.02 明星学園
    古屋新太1 竹尾拓真2 竹尾和真2 影山雄翔2
  4.   3:20.62 東京
    田所海大1 松尾魁士1 東泉雄大2 佐藤健太2
  5.   3:21.55 八王子
    平出悠人1 五十嵐真優2 川上恭2 岩瀬浩太郎2
  6.   3:22.93 都文京
    徳田容大2 田中優輝2 飯盛朝日2 和久将志2
  7.   3:26.41 都狛江
    藤澤龍星2 村上龍一朗2 久保原拓未2 宮藤陽平2
  8.   3:27.24 都駒場
    吉川昂輝1 高江洲真司1 釘貫航1 大石裕介2

 

予選 6組0着+8

1組
  1.   3:27.77 都西
    小椋陽仁2 柏木佑太2 林啓樹2 小山蓮2
  2.   3:28.47 明大中野
    荒澤朋希1 山本守凛1 大野広文1 高部聖大2
  3.   3:29.62 都片倉
    田島福規2 新佛流生2 常住晴琉1 佐野虎之助1
  4.   3:30.88 都松が谷
    阿部浩輝1 長谷川匠2 木村広志1 高橋利昌2
  5.   3:31.21 日大二
    神田祥希2 山口貴弘2 濱道健成2 田川永和1
  6.   3:32.94 都雪谷
    舛屋侑翼2 箕輪翔太2 本田響2 伊藤悠太2
  7.   3:36.40 都南平
    馬場博也2 保木英敏2 影山諒2 宮内俊輔2
  8.   3:40.95 都竹早
    寺沢歩2 松谷匠真2 永田雅俊1 田中千蓮2
2組
  1.   3:23.51 東京
    田所海大1 佐藤健太2 松尾魁士1 東泉雄大2
  2.   3:26.54 都狛江
    藤澤龍星2 村上龍一朗2 久保原拓未2 宮藤陽平2
  3.   3:27.44 都城東
    青木柊真1 岩井佑太郎2 山梨亜嵐2 園田涼真2
  4.   3:30.86 都足立
    植松優太2 添田勇翔1 星野聖矢1 日野滉大2
  5.   3:31.24 都青梅総合
    林田丈2 濱野雅也2 堀篭康平2 土屋翔栄2
  6.   3:34.01 都戸山
    日下亮祐2 中川響之介1 沖中優真2 下向康太2
  7.   3:38.00 攻玉社
    根本竜之介2 ハンフリーズライアンジョン2 田口央人2 土屋陽太1
  8.   3:42.45 都小岩
    佐藤孝恒1 村井涼晟2 高山歩1 長谷川竜雅1
3組
  1.   3:19.19 城西
    日高裕喜人2 角来琉2 後藤元気2 八戸颯詩2
  2.   3:28.20 立教池袋
    川嶋康駿2 大野寧央2 大竹爾喜1 山本康生2
  3.   3:28.22 城北
    川島康平1 横井健道2 今泉大和1 礒野起暉2
  4.   3:28.75 日大豊山
    牛山正隆2 小峰大和2 鈴木響2 中本太一1
  5.   3:33.32 目黒日大
    北琉翔1 岡野悟大2 佐藤快1 野崎壱太2
  6.   3:34.93 成城
    浅岡雅人1 伊藤慎一郎1 齋藤謙昇1 佐々木優友2
  7.   3:36.84 都田無
    鴨田悠斗2 飯塚孝太郎2 堀篤弥2 佐々木錬1

DQ *R6 都調布南
田中誠也2 藤田温2 岡謙仁2 竹島大翔2

4組
  1.   3:26.89 都駒場
    吉川昂輝1 高江洲真司1 釘貫航1 大石裕介2
  2.   3:27.39 都東大和
    佐藤治樹2 長沢匠人2 櫻井愛貴2 佐々木陽太2
  3.   3:28.08 都紅葉川
    山口浩林2 尾崎保慶2 小笠原巧2 松田晴音2
  4.   3:35.60 都国立
    渋谷慈英1 池田晴哉2 福澤悠斗2 八木蓮2
  5.   3:36.21 堀越
    黒木玲央2 塚田海斗1 中村彰吾2 齊藤誠人2
  6.   3:37.67 東海大菅生
    中林隆太2 松高大地2 村山海斗2 大沼優太2
  7.   3:40.29 日体大荏原
    鈴木蘭丸2 根本一平2 中村泰陽2 中西志道1

DNS 都富士

5組
  1.   3:25.29 明星学園
    古屋新太1 竹尾拓真2 澤田樹輝2 影山雄翔2
  2.   3:27.73 保善
    鈴木徹太2 宮里侑亜2 カーンファワズ樹2 松田悠汰2
  3.   3:32.32 都芦花
    木本健介2 木塚晟太2 川本小太郎2 毛塚圭亮2
  4.   3:38.46 駒大
    菊田堅心1 藤井凛人1 若月琉空1 飯野翔1
  5.   3:39.41 暁星
    稲垣寿紀1 稲葉大登1 多嶋幸輝2 本多一斗2
  6.   3:41.95 桜美林
    黒木彪之介2 淺田晃希1 松本桂一2 長尾健斗2

DQ *R6 都小石川
鈴木諒1 大島譲2 大野永2 岩田航正2

DQ *R6 都板橋
三浦優心2 大門龍平1 佐藤息吹2 サムリンシェイレンコア1

6組
  1.   3:22.49 日本工大駒場
    田邊泰幹1 佐々木相人2 綿野晃生2 杉村穣2
  2.   3:24.91 八王子
    平出悠人1 五十嵐真優2 諸星真優1 岩瀬浩太郎2
  3.   3:25.15 都文京
    徳田容大2 田中優輝2 飯盛朝日2 和久将志2
  4.   3:29.16 都南多摩中等
    大庭晴2 高野航季1 高根風太1 齋藤希涼2
  5.   3:32.57 都昭和
    松田直弥2 堀江巧1 平野豊丈1 西村友翔1
  6.   3:32.99 都日野台
    寺尾翔汰2 円城寺天馬1 須崎耀一1 清水豊嵩2
  7.   3:33.43 都足立東
    萩原将人2 近藤一朗1 川端将太1 榊原利玖2

DQ *R6 専大附
佐久間奎吾2 大塚耀登2 坂本匠真1 大野倖汰2

 

 

男子走高跳

決勝

1. 2m00 上原達哉 (2 岩倉)
2. 1m88 綿野晃生 (2 日本工大駒場)
3. 1m85 斎藤碧人 (2 都板橋)
4. 1m85 戸堀壮琉 (2 日本工大駒場)
5. 1m85 内山時滉 (2 筑波大附)
6. 1m80 嶋崎拓斗 (2 正則)
6. 1m80 森崎勝斗 (2 明星学園)
8. 1m80 堀切聡馬 (2 都足立)
8. 1m80 宮内夏葵 (1 東京)
10. 1m80 内野秀喜 (1 明星学園)
11. 1m75 野崎壱太 (2 目黒日大)
12. 1m75 櫻井愛貴 (2 都東大和)
NM 相原悠人(1) 都文京

 

予選 通過標準記録: 1m80

1組

1. 1m80 上原達哉 (2 岩倉)
2. 1m80 宮内夏葵 (1 東京)
3. 1m80 嶋崎拓斗 (2 正則)
3. 1m80 戸堀壮琉 (2 日本工大駒場)
5. 1m80 内山時滉 (2 筑波大附)
5. 1m80 堀切聡馬 (2 都足立)
7. 1m75 内野秀喜 (1 明星学園)
7. 1m75 野崎壱太 (2 目黒日大)
9. 1m75 神名陸 (2 都松が谷)
10. 1m70 高橋利昌 (2 都松が谷)
10. 1m70 田代訓督 (2 明学東村山)
10. 1m70 高嶋一帆 (1 都文京)
13. 1m70 塩田海人 (2 本郷)
NM 松島丈斗 (1 都紅葉川)
NM 大島潤平 (2 都富士)
NM 林大地 (1 都片倉)
NM 岩沢奏楽 (1 都板橋)
NM 高城純也 (2 都駒場)
NM 花久海成 (2 専大附)
NM 太田拓斗 (1 都葛飾商)
NM 星野幹太 (1 駒大)
NM 出来頼斗 (2 都三鷹中等)
NM 渡辺倖弘 (1 都小金井北)

2組

1. 1m80 綿野晃生 (2 日本工大駒場)
1. 1m80 森崎勝斗 (2 明星学園)
3. 1m80 櫻井愛貴 (2 都東大和)
3. 1m80 斎藤碧人 (2 都板橋)
5. 1m75 相原悠人 (1 都文京)
6. 1m75 井上耕太 (1 都八王子東)
7. 1m75 奥田遥斗 (2 都足立新田)
8. 1m75 矢部晃汰 (1 都松が谷)
9. 1m75 辻堂湧也 (2 日大三)
10. 1m70 寺田雄翔 (2 都青山)
11. 1m70 松本大心 (1 明星学園)
11. 1m70 山本敦士 (1 堀越)
11. 1m70 加藤嵩翔 (1 岩倉)
NM 菅本修那 (1 専大附)
NM 趙越一 (1 本郷)
NM 佐藤滉也 (2 都北園)
NM 河野真吾 (2 都芦花)
NM 野口喜生 (2 東京成徳)
NM 市川晴大 (2 都駒場)
NM 小泉森太郎 (2 都江戸川)
NM 渡邉柊聖 (2 昭和一学園)
DNS 早坂大 (1 都田無)
DNS 平林龍皓 (1 専大附)

 

 

男子棒高跳

1. 4m30 豊田雄伍 (2 東京)
2. 4m20 坂下翔悟 (2 明星学園)
3. 4m10 島村涼太 (2 立教池袋)
4. 4m00 三嶋海斗 (1 ウェルネス)
5. 4m00 大柿天弥 (2 都松が谷)
6. 4m00 佐藤太波 (1 明星学園)
7. 3m90 小山涼介 (1 明星学園)
8. 3m70 三谷莉久 (1 東京)
9. 3m70 稲嶺恵唯 (1 東京)
10. 3m60 小島皓一 (2 都富士)
11. 2m40 江成奏 (2 立教池袋)
岡部志音(1) ウェルネス DNS

 

 

男子走幅跳

決勝

1. 7m19+0.8 白濱稔也 (2 都板橋)
2. 7m16+1.6 田村航平 (2 都芦花)
3. 7m12+1.9 友野舜涼 (2 都東大和)
4. 7m07+1.1 福澤悠斗 (2 都国立)
5. 6m94+1.1 針生藍太朗 (2 都小川)
6. 6m79+1.1 大塚正晃 (1 岩倉)
7. 6m62+1.0 佐山直毅 (1 かえつ有明)
8. 6m53+1.8 岡部聖希士 (2 都富士)
9. 6m47+0.7 安納隆一郎 (1 東京)
10. 6m40+1.4 大野広文 (1 明大中野)
11. 6m39+0.5 山田駿斗 (2 都城東)
12. 6m24+2.4 森屋裕生 (1 都城東)

 

予選 通過標準記録: 6m50

1組

1. 6m74+1.3 福澤悠斗 (2 都国立)
2. 6m61+3.4 山田駿斗 (2 都城東)
3. 6m27+0.4 戸ヶ崎颯 (1 都本所)
4. 6m12+2.6 松本大心 (1 明星学園)
5. 6m06+0.6 鯉渕貴成 (2 八王子)
6. 6m05+0.5 数金大 (2 日本工大駒場)
7. 6m00+2.0 永田大哉 (1 都板橋)
8. 5m93+1.5 野崎壱太 (2 目黒日大)
9. 5m90+0.3 佐藤匠真 (1 都国分寺)
10. 5m85+3.8 中村浩 (1 都練馬工)
11. 5m82+3.3 安藤空来 (1 東海大高輪台)
DNS 片山大地(1) 八王子

2組

1. 6m80+1.6 友野舜涼 (2 都東大和)
2. 6m58+0.3 大塚正晃 (1 岩倉)
3. 6m56+1.5 佐山直毅 (1 かえつ有明)
4. 6m56+0.9 安納隆一郎 (1 東京)
5. 6m41+1.7 大島宏士郎 (2 都武蔵野北)
6. 6m32+1.9 青山侑暉 (2 明中八王子)
7. 6m32+2.7 伊藤涼介 (2 成城)
8. 6m23+0.9 川端将太 (1 都足立東)
9. 5m99+0.9 坂本圭鍾 (2 東京)
9. 5m99+0.3 大城彰之守 (1 堀越)
11. 5m97+1.9 竹口初 (2 駒大)
12. 5m84+2.3 村田流星 (1 都小川)

3組

1. 6m90+2.7 田村航平 (2 都芦花)
2. 6m86+2.1 白濱稔也 (2 都板橋)
3. 6m52+1.2 岡部聖希士 (2 都富士)
4. 6m47+2.6 下向康太 (2 都戸山)
5. 6m42+1.5 森谷周 (2 都東大和)
6. 6m41+2.9 増子颯一郎 (1 都足立新田)
7. 6m39+2.5 中里輝 (2 明星学園)
8. 6m28+0.4 飯塚駿樹 (1 日体大荏原)
9. 6m26+4.1 酒井朝基 (2 八王子)
10. 6m01+2.0 今信行 (1 都東大和)
11. 5m98+1.1 宮下和來 (2 都竹早)
12. 5m81+1.6 平井快 (1 堀越)

4組

1. 6m54+2.3 針生藍太朗 (2 都小川)
2. 6m51+2.2 大野広文 (1 明大中野)
3. 6m50+2.8 森屋裕生 (1 都城東)
4. 6m27+2.4 町田昂亮 (2 東京成徳)
5. 6m18+0.6 城田祥輝 (2 都高島)
6. 6m17+2.3 前田修吾 (1 城西)
7. 6m13+2.8 宮内夏葵 (1 東京)
8. 6m06+3.9 大久保六斉 (2 日本工大駒場)
9. 5m98+1.4 見田一真 (2 東海大菅生)
10. 5m95+4.5 青木絢大 (2 日大櫻丘)
NM 田川永和(1) 日大二
DNS 杉野辰磨(1) 都国立

 

 

男子三段跳

決勝

1. 14m44 +0.5 白濱稔也 (2 都板橋)
2. 13m98 -0.5  山田駿斗 (2 都城東)
3. 13m85 +0.9 三堀颯大 (2 八王子)
4. 13m48 -0.1  綿野晃生 (2 日本工大駒場)
5. 13m36 +0.9 坂本圭鍾 (2 東京)
6. 13m31 -0.4  村上公太 (2 明大中野)
7. 13m25 +0.4 村上颯己 (2 堀越)
8. 13m20 +0.5 久米田大介 (2 都上野)
9. 13m18 -0.7  岡部聖希士 (2 都富士)
10. 13m15 +0.3 鯉渕貴成 (2 八王子)
11. 13m09 +1.0 町田昂亮 (2 東京成徳)
福澤悠斗(2) 都国立 NM

 

予選 通過標準記録:12m80

1組

1. 12m93 +0.1 Q 村上颯己 (2 堀越)
2. 12m84 -0.4 Q 岡部聖希士 (2 都富士)
3. 12m72 +0.7 q 久米田大介 (2 都上野)
4. 12m42 +0.4  野見優人 (1 都高島)
5. 12m41 -0.2  佐藤裕希 (2 都美原)
6. 11m77 +0.6  髙山歩 (1 都小岩)
7. 11m53 +0.2  高橋利昌 (2 都松が谷)
8. 11m52 -0.7  佐藤匠真 (1 都国分寺)
山中智裕(1) 桐朋 DNS

2組

1. 13m66 +0.6 Q 鯉渕貴成 (2 八王子)
2. 13m61 +0.3 Q 三堀颯大 (2 八王子)
3. 13m34 +0.1 Q 山田駿斗 (2 都城東)
4. 13m21 -1.1 Q 福澤悠斗 (2 都国立)
5. 12m20 -0.4  野口喜生 (2 東京成徳)
6. 12m17 -0.2  大野永 (2 都小石川)
7. 11m97 -0.1  野口宏人 (2 都板橋)
8. 11m94 -0.2  奥原丈偉 (2 京華商)
9. 11m90 +0.1  伊藤涼介 (2 成城)

3組

1. 13m26 +0.3 Q 村上公太 (2 明大中野)
2. 13m05 -0.2 Q 坂本圭鍾 (2 東京)
3. 12m45 +0.8  森屋裕生 (1 都城東)
4. 12m40 +0.7  梅澤勝己 (2 都江戸川)
5. 12m06 +0.3  髙城純也 (2 都駒場)
6. 11m31 -0.4  前島大暉 (2 八王子実践)
7. 11m00 +0.5  桑原孝太朗 (2 都東大和)
酒井朝基(2) 八王子 NM
村野颯大(2) 都青梅総合 DNS

4組

1. 13m17 -1.5 Q 白濱稔也 (2 都板橋)
2. 13m08 +1.0 Q 綿野晃生 (2 日本工大駒場)
3. 13m06 -0.4 Q 町田昂亮 (2 東京成徳)
4. 12m36 +0.8  岡部剛 (2 都美原)
5. 12m25 +1.0  飯盛朝日 (2 都文京)
6. 12m21 -1.0  城田祥輝 (2 都高島)
7. 11m77 -0.2  茂原令太 (2 都小松川)
8. 11m43 +0.4  髙間匠英 (2 正則)

 

 

男子砲丸投

決勝

1. 13m54 三橋風太 (1 東京)
2. 13m07 浅倉龍風 (1 保善)
3. 12m84 唐澤琉成 (2 ウェルネス)
4. 11m94 氏井正人 (2 都東大和)
5. 11m87 古川陽太 (2 都永福学園)
6. 11m85 安國裕 (1 東京)
7. 11m64 今村天春 (2 保善)
8. 11m49 関谷皓亮 (1 都東大和)
9. 11m14 帯金璃空 (2 都東大和南)
10. 10m88 石川天紀 (2 保善)
11. 10m52 宮澤龍永 (1 都足立東)
12. 10m50 小岩井千寛 (2 都青梅総合)

 

予選 通過標準記録:11m40

1組

1. 12m12 唐澤琉成 (2 ウェルネス)
2. 12m02 関谷皓亮 (1 都東大和)
3. 11m91 古川陽太 (2 都永福学園)
4. 11m48 帯金璃空 (2 都東大和南)
5. 11m41 安國裕 (1 東京)
6. 11m22 石川天紀 (2 保善)
7. 10m36 谷晃大 (2 都青梅総合)
8. 10m31 安井優太 (2 東工大附)
9. 10m18 徳蔵大成 (1 東京成徳)
10. 10m08 甲賀可成 (2 都葛西南)
11. 9m93 小林快翔 (2 立正)
12. 9m00 石井義人 (2 都野津田)
13. 8m99 佐藤翔央 (2 都山崎)
14. 8m81 榎本壮紘 (2 正則)
15. 8m78 枝吉将吾 (1 都紅葉川)
16. 8m70 管浪翔 (1 八王子)
17. 8m46 岡安真吾 (2 都墨田工)
18. 7m91 東涼介 (2 聖徳学園)
19. 7m88 久保田諒哉 (2 桜美林)
20. 7m66 光武克紘 (2 学習院)
21. 7m20 木下耕輔 (2 専大附)
22. 5m80 菅本修那 (1 専大附)
DNS 加藤琢磨 (1 都葛飾商)

2組

1. 12m12 浅倉龍風 (1 保善)
2. 12m00 三橋風太 (1 東京)
3. 11m51 今村天春 (2 保善)
4. 11m41 氏井正人 (2 都東大和)
5. 11m27 宮澤龍永 (1 都足立東)
6. 10m84 小岩井千寛 (2 都青梅総合)
7. 10m78 篠岡歩 (2 東京)
8. 10m25 池上裕斗 (2 都羽村)
9. 9m95 渡辺敬耀 (1 成蹊)
10. 9m54 山崎澪 (1 都足立新田)
11. 9m29 榊原瑶太 (2 都町田)
12. 9m29 河合徹也 (2 都飛鳥)
13. 9m07 伊澤悠仁 (2 立正)
14. 8m56 添田悠那 (1 都葛西南)
15. 8m37 大久時央 (2 駒場学園)
16. 8m22 猿渡健二 (1 都小川)
17. 8m14 安部昂汰 (2 都町田)
18. 7m90 松本慎太郎 (2 学習院)
19. 7m80 中村友哉 (1 都青梅総合)
20. 7m70 根崎椋大朗 (1 國學院)
21. 7m66 阿久津宏斗 (2 都永福学園)
22. 7m38 牛田尚樹 (2 都葛飾商)

 

 

男子円盤投

1. 36m07 板山光太朗 (1 東京)
2. 34m30 浅倉龍風 (1 保善)
3. 33m89 口丸優太朗 (2 都片倉)
4. 32m75 篠岡歩 (2 東京)
5. 31m90 安國裕 (1 東京)
6. 31m68 飯野碧 (2 都東大和)
7. 30m20 今村天春 (2 保善)
8. 29m72 佐々木駿 (2 都野津田)
9. 26m95 李嘉勝 (2 都美原)
10. 26m08 甲賀可成 (2 都葛西南)
11. 25m73 島倉匠 (2 都片倉)
12. 25m70 榎本壮紘 (2 正則)
13. 25m54 氏井正人 (2 都東大和)
14. 25m16 徳蔵大成 (1 東京成徳)
15. 25m02 榊原瑶太 (2 都町田)
16. 24m81 石川天紀 (2 保善)
17. 24m50 管浪翔 (1 八王子)
18. 23m35 永田蒼夜 (2 正則)
19. 22m73 蛭川聖矢 (1 都光丘)
20. 22m71 久保田諒哉 (2 桜美林)
21. 22m62 添田悠那 (1 都葛西南)
22. 22m40 唐澤琉成 (2 ウェルネス)
23. 22m35 古川陽太 (2 都永福学園)
24. 22m20 谷晃大 (2 都青梅総合)
25. 21m25 杉田陽 (2 都小平)
26. 20m34 山田遥永 (1 東京成徳)
27. 18m93 藤田悠佑 (1 桜美林)
28. 18m93 中村友哉 (1 都青梅総合)
29. 15m75 山本琉 (1 都光丘)
30. 15m55 赤星涼介 (2 都葛西南)
31. 13m66 廣石真稀人 (2 都武蔵野北)
32. 13m53 岡安真吾 (2 都墨田工)
石井義人(2) 都野津田 NM
枝吉将吾(1)都紅葉川 DNS

 

 

男子ハンマー投

決勝

1. 57m65 NGR 今村天春 (2 保善)
2. 48m03  大澤宙也 (2 都府中工)
3. 45m70  石川天紀 (2 保善)
4. 43m84  齋藤海音 (2 都府中工)
5. 35m12  浅井大貴 (2 保善)
6. 32m12  遠山莉生 (2 都中央ろう)
7. 30m13  三橋風太 (1 東京)
8. 29m96  鈴木爽吾 (2 都北豊島工)
9. 25m66  小見叶馬 (1 都美原)
10. 25m56  山火翔太 (1 都府中工)
11. 24m89  石井大輔 (1 東京)
12. 23m42  新貝陽哉 (2 穎明館)

 

オープン

1. 59m40 西岡大騎 (3 保善)
2. 58m06 片倉悠太 (3 都府中工)
3. 56m64 政安和 (3 東京)
4. 56m10 仲宗根伸 (3 保善)
5. 51m55 池田雄耶 (3 都府中工)
6. 40m37 浅倉龍風 (1 保善)
7. 30m93 石岡波竜 (1 保善)
8. 24m84 田中隼太 (1 都府中工)

 

 

男子やり投

決勝

1. 55m35 鶴澤元基 (2 都富士森)
2. 48m64 板山光太朗 (1 東京)
3. 45m51 川口颯翼 (2 日大櫻丘)
4. 44m97 外島大翔 (1 東京)
5. 44m00 千葉洋輝 (2 都富士森)
6. 43m97 佐藤秀亮 (2 都美原)
7. 43m90 帯金璃空 (2 都東大和南)
8. 43m81 松崎創 (1 目黒日大)
9. 43m66 佐藤勇斗 (2 東京成徳)
10. 43m33 野口宏人 (2 都板橋)
11. 43m31 津野稜翔 (1 都富士森)
12. 41m66 佐々木駿 (2 都野津田)

 

予選 通過標準記録:42m00

1組

1. 52m23 鶴澤元基 (2 都富士森)
2. 45m78 千葉洋輝 (2 都富士森)
3. 44m46 外島大翔 (1 東京)
4. 44m13 野口宏人 (2 都板橋)
5. 43m49 佐藤秀亮 (2 都美原)
6. 42m49 佐々木駿 (2 都野津田)
7. 40m93 中村厘紅 (2 都片倉)
8. 39m60 岩田侑大 (2 都足立東)
9. 37m20 樋口暖人 (2 都町田)
10. 36m37 長澤明大 (2 日大櫻丘)
11. 35m97 増田顕 (2 明星)
12. 35m74 丸田海音 (2 九段中等)
13. 34m64 神山正太郎 (2 日大豊山)
14. 34m07 鈴木稜也 (2 都東大和)
15. 33m93 角田歩夢 (2 都小岩)
16. 33m23 佐藤由良 (2 都光丘)
17. 32m66 小曽戸勇成 (2 関東一)
18. 30m41 山田遥永 (1 東京成徳)
19. 29m05 徳蔵大成 (1 東京成徳)
20. 27m63 宮澤正男 (2 都足立新田)
21. 25m26 玉置健人 (2 都武蔵野北)
DNS 数金大(2) 日本工大駒場

2組

1. 46m88 松崎創 (1 目黒日大)
2. 43m58 川口颯翼 (2 日大櫻丘)
3. 42m79 帯金璃空 (2 都東大和南)
4. 42m38 板山光太朗 (1 東京)
5. 41m99 佐藤勇斗 (2 東京成徳)
6. 41m95 津野稜翔 (1 都富士森)
7. 40m18 近藤智樹 (2 日大豊山)
8. 39m21 村田海斗 (2 都東大和)
9. 37m31 鈴木誠人 (2 桜美林)
10. 36m39 大串泰輝 (2 拓大一)
11. 35m92 小原大輝 (1 都光丘)
12. 35m13 大久時央 (2 駒場学園)
13. 34m65 込山琉輔 (2 都駒場)
14. 35m70 岩沢奏楽 (1 都板橋)
15. 34m16 井上宇啓 (1 日本学園)
16. 33m17 吉田幸生 (2 都足立新田)
17. 32m09 丸田碧音 (2 九段中等)
18. 30m61 濱道健成 (2 日大二)
19. 30m46 磯田充希 (2 都野津田)
20. 29m06 杉浦翔 (2 明星)
21. 26m83 落水田樹 (2 城北)
22. 25m71 北林真拓 (2 都町田)

 

 

女子100m

決勝 +0.9

1. 12.03 山越理子 (2 都富士)
2. 12.19 有村実寿々 (1 筑波大附)
3. 12.29 村松沙羅 (2 日本工大駒場)
4. 12.30 上島周子 (1 都富士)
5. 12.42 橋本碧 (2 都城東)
6. 12.46 荒井香子 (2 東京)
7. 12.53 関田結穂 (1 八王子)
8. 12.65 宮島和花 (1 八王子)

 

準決勝 3組2着+2

1組

+0.8

1. 12.32 Q 有村実寿々 (1 筑波大附)
2. 12.36 Q 上島周子 (1 都富士)
3. 12.47 q 荒井香子 (2 東京)
4. 12.644  湊風歌 (1 都文京)
5. 12.76  大丸明日香 (2 淑徳巣鴨)
6. 12.83  伊藤千夏 (2 八王子)
7. 12.90  山崎花菜子 (1 明星学園)
8. 12.92  藤本梨花 (2 都国分寺)

2組

+0.9

1. 12.30 Q 村松沙羅 (2 日本工大駒場)
2. 12.41 Q 橋本碧 (2 都城東)
3. 12.48 q 関田結穂 (1 八王子)
4. 12.80 米田優奈 (2 都東大和)
5. 12.82 永田羽音 (2 明中八王子)
6. 12.93 荒井凛月 (1 都富士)
7. 13.01 石渡萌乃 (2 都芦花)
綿貫真尋 (2 城西) DNS

3組

+1.3

1. 12.23 Q 山越理子 (2 都富士)
2. 12.572 Q 宮島和花 (1 八王子)
3. 12.576 星野莉亜 (2 城西)
4. 12.645 富永萌花 (2 都足立)
5. 12.67 藤島明日賀 (1 都文京)
6. 12.87 飯田光咲 (2 日本工大駒場)
7. 12.89 新巻美樹 (2 國學院)
三木日和梨 (2 都南多摩中等) DNS

 

予選 6組3着+6

1組

-0.2

1. 12.59 橋本碧 (2 都城東)
2. 12.64 上島周子 (1 都富士)
3. 12.77 大丸明日香 (2 淑徳巣鴨)
4. 12.86 伊藤千夏 (2 八王子)
5. 13.02 石渡萌乃 (2 都芦花)
6. 13.23 中島梨々香 (2 國學院)
7. 13.28 新井杏奈 (1 岩倉)
8. 13.35 出雲香菜子 (1 藤村女)

2組

+0.2

1. 12.74 藤島明日賀 (1 都文京)
2. 12.81 宮島和花 (1 八王子)
3. 13.00 荒井凛月 (1 都富士)
4. 13.03 藤本梨花 (2 都国分寺)
5. 13.08 弥永優希 (1 日本工大駒場)
6. 13.18 伊勢崎真帆 (1 都日野台)
7. 13.19 泉朋佳 (1 田園調布学園)
8. 13.54 細田咲希子 (1 都戸山)

3組

+1.3

1. 12.39 有村実寿々 (1 筑波大附)
2. 12.77 米田優奈 (2 都東大和)
3. 12.86 綿貫真尋 (2 城西)
4. 13.00 永田羽音 (2 明中八王子)
5. 13.05 大木詩織 (1 東京)
6. 13.16 今野結那 (2 都足立東)
7. 13.20 小関紗由美 (2 藤村女)
8. 13.40 小野きらり (2 駒大)

4組

+0.2

1. 12.65 荒井香子 (2 東京)
2. 12.67 関田結穂 (1 八王子)
3. 12.69 富永萌花 (2 都足立)
4. 12.88 飯田光咲 (2 日本工大駒場)
5. 13.16 佐治和香 (2 都南平)
5. 13.16 関口美桜 (2 白梅学園)
7. 13.35 米倉心音 (1 都紅葉川)
8. 13.38 岸波夏星 (2 城西)

5組

+0.7

1. 12.33 山越理子 (2 都富士)
2. 12.57 星野莉亜 (2 城西)
3. 13.00 山崎花菜子 (1 明星学園)
4. 13.05 新巻美樹 (2 國學院)
5. 13.09 浜砂璃音 (2 都芦花)
6. 13.20 小室優花 (1 東京成徳)
7. 13.28 松本羽奈香 (2 東京)
8. 13.44 高橋志歩 (1 岩倉)

6組

+0.3

1. 12.50 村松沙羅 (2 日本工大駒場)
2. 12.79 湊風歌 (1 都文京)
3. 13.02 三木日和梨 (2 都南多摩中等)
4. 13.34 田中美優 (1 都武蔵丘)
5. 13.38 小俣彩音 (1 藤村女)
6. 13.40 杉本美結 (2 都紅葉川)
DNS 醍醐愛理 (2 明星学園)
DNS 島田夢蘭 (2 日体大桜華)

 

 

女子200m

決勝 +0.0

1. 24.89 山越理子 (2 都富士)
2. 25.25 村松沙羅 (2 日本工大駒場)
3. 25.40 星野莉亜 (2 城西)
4. 25.41 上島周子 (1 都富士)
5. 25.44 有村実寿々 (1 筑波大附)
6. 25.48 宮島和花 (1 八王子)
7. 25.52 橋本碧 (2 都城東)
8. 26.02 中山寛菜 (2 日本工大駒場)

 

準決勝 3組2着+2

1組

-1.4

1. 25.29 Q 山越理子 (2 都富士)
2. 25.60 Q 村松沙羅 (2 日本工大駒場)
3. 25.71 q 橋本碧 (2 都城東)
4. 26.725  永田羽音 (2 明中八王子)
5. 26.79  新巻美樹 (2 國學院)
6. 27.56  高橋志歩 (1 岩倉)
荒井香子(2) 東京 DNS
関田結穂(1) 八王子 DNS

2組

+0.5

1. 25.41 Q 星野莉亜 (2 城西)
2. 25.65 Q 上島周子 (1 都富士)
3. 25.94  大丸明日香 (2 淑徳巣鴨)
4. 26.27  宮田稜子 (1 八王子)
5. 26.35  樽木千楓 (2 日本工大駒場)
6. 26.53  湊風歌 (1 都文京)
7. 26.62  米田優奈 (2 都東大和)
8. 27.05  藤本梨花 (2 都国分寺)

3組

+0.3

1. 25.52 Q 有村実寿々 (1 筑波大附)
2. 25.75 Q 宮島和花 (1 八王子)
3. 25.88 q 中山寛菜 (2 日本工大駒場)
4. 26.52  野原鈴 (2 駒大)
5. 26.725 藤島明日賀 (1 都文京)
6. 26.90 小川真奈 (1 國學院)
7. 27.34 松﨑夏妃 (2 都武蔵野北)
朝田ひらり(1) 東京 DNS

 

予選 6組3着+6

1組

-0.1

1. 26.24 上島周子 (1 都富士)
2. 26.45 宮島和花 (1 八王子)
3. 26.53 新巻美樹 (2 國學院)
4. 26.60 米田優奈 (2 都東大和)
5. 27.45 宮地和花 (1 都城東)
6. 27.70 門倉小晴 (2 都芦花)
7. 27.70 瀬戸口ひなた (1 駒大)
8. 27.80 渋谷真由 (2 学習院女)

2組

-0.1

1. 25.82 村松沙羅 (2 日本工大駒場)
2. 26.26 朝田ひらり (1 東京)
3. 26.81 湊風歌 (1 都文京)
4. 27.15 松崎夏妃 (2 都武蔵野北)
5. 27.24 藤本梨花 (2 都国分寺)
6. 27.68 多田有沙 (1 都小石川)
7. 27.91 杉本美結 (2 都紅葉川)
8. 28.60 高橋花歩 (2 都石神井)

3組

+0.4

1. 25.77 星野莉亜 (2 城西)
2. 26.66 宮田稜子 (1 八王子)
3. 26.70 野原鈴 (2 駒大)
4. 27.17 高橋志歩 (1 岩倉)
5. 27.31 大木詩織 (1 東京)
6. 27.52 泉朋佳 (1 田園調布学園)
7. 27.95 荒川千夏 (2 都狛江)
DNS 中村えみり(2) 日女体二階堂

4組

+1.2

1. 25.95 有村実寿々 (1 筑波大附)
2. 26.05 大丸明日香 (2 淑徳巣鴨)
3. 27.06 関田結穂 (1 八王子)
4. 27.48 新井杏奈 (1 岩倉)
5. 27.57 伊勢崎真帆 (1 都日野台)
6. 27.86 大塚郁実 (2 都文京)
7. 28.22 小畑優 (1 都戸山)
DNS 三木日和梨(2) 都南多摩中等

5組

+0.3

1. 26.13 山越理子 (2 都富士)
2. 26.41 荒井香子 (2 東京)
3. 26.54 樽木千楓 (2 日本工大駒場)
4. 26.76 永田羽音 (2 明中八王子)
5. 27.28 今野結那 (2 都足立東)
6. 27.35 中田珠夢 (2 都田無)
7. 27.56 櫻井瑛美 (2 都東大和)
8. 27.98 若林沙樹 (2 都清瀬)

6組

+0.1

1. 25.97 中山寛菜 (2 日本工大駒場)
2. 26.12 橋本碧 (2 都城東)
3. 26.55 藤島明日賀 (1 都文京)
4. 26.87 小川真奈 (1 國學院)
5. 27.24 島田瑠華 (2 拓大一)
6. 27.44 石渡萌乃 (2 都芦花)
7. 27.51 小俣彩音 (1 藤村女)
8. 28.36 山崎結生 (1 都三鷹中等)

 

 

女子400m

決勝

1. 56.39 大川寿美香 (2 三田国際学園)
2. 56.92 利根川心暖 (2 八王子)
3. 57.01 橋本碧 (2 都城東)
4. 57.68 中山寛菜 (2 日本工大駒場)
5. 58.23 鴨下友織菜 (2 都三鷹中等)
6. 58.31 樽木千楓 (2 日本工大駒場)
7. 58.90 朝田ひらり (1 東京)
8. 59.09 三好美空 (2 藤村女)

 

予選 6組0着+8

1組

1. 57.58 利根川心暖 (2 八王子)
2. 59.15 朝田ひらり (1 東京)
3. 1:02.31 川西彩巴 (2 日本工大駒場)
4. 1:04.45 尾関茜 (1 都東大和)
5. 1:05.58 戸上真歩 (2 都紅葉川)
6. 1:05.81 千葉海凪 (2 都足立東)
7. 1:06.19 西川心乃 (1 成立学園)
DNS 多田有沙(1) 都小石川

2組

1. 59.74 三好美空 (2 藤村女)
2. 59.94 勝くるみ (1 白梅学園)
3. 1:02.40 大塚郁実 (2 都文京)
4. 1:03.55 有野美梨 (2 都豊多摩)
5. 1:05.12 松尾美波 (2 学大国際)
6. 1:05.84 石岡暖乃香 (2 都南平)
7. 1:06.66 久保下愛子 (1 東京成徳)
8. 1:06.88 鈴木日鞠 (2 都狛江)

3組

1. 58.73 橋本碧 (2 都城東)
2. 1:00.12 奥脇彩花 (2 白梅学園)
3. 1:02.36 島田瑠華 (2 拓大一)
4. 1:03.95 門倉小晴 (2 都芦花)
5. 1:04.63 中井萌未 (2 都世田谷総合)
6. 1:05.24 小松來未 (1 東海大菅生)
7. 1:05.97 小野文緒 (2 都小松川)
8. 1:06.78 渡部衣梨 (2 駒大)

4組

1. 58.55 樽木千楓 (2 日本工大駒場)
2. 58.62 鴨下友織菜 (2 都三鷹中等)
3. 1:01.94 松崎夏妃 (2 都武蔵野北)
4. 1:02.40 手塚向日葵 (2 東京)
5. 1:03.27 関亜依莉 (1 都足立)
6. 1:03.71 成川佳那 (2 明星)
7. 1:04.67 吉田朱里 (2 都桜修館中等)
8. 1:05.95 多田野真友 (2 都国立)

5組

1. 56.80 大川寿美香 (2 三田国際学園)
2. 1:00.58 野原鈴 (2 駒大)
3. 1:02.70 秦野絢翔 (2 東京)
4. 1:03.82 請園素子 (2 都雪谷)
5. 1:04.26 中村えみり (2 日女体二階堂)
6. 1:06.31 竹内麻衣 (2 都清瀬)
7. 1:06.87 蓬田晴香 (1 日大豊山女)
DNS 古屋佳音(2) 岩倉

6組

1. 58.14 中山寛菜 (2 日本工大駒場)
2. 1:01.33 徳田愛理 (2 八王子)
3. 1:02.91 鈴木翼沙 (1 日大櫻丘)
4. 1:03.42 窪田こころ (2 白梅学園)
5. 1:04.25 渋谷真由 (2 学習院女)
6. 1:04.68 千田芽依 (2 都上野)
7. 1:05.08 小竹綺羅 (2 都文京)
8. 1:06.51 成澤京香 (2 都石神井)

 

 

女子800m

決勝

1. 2:10.81 勝くるみ (1 白梅学園)
2. 2:11.12 鴨下友織菜 (2 都三鷹中等)
3. 2:12.01 奥脇彩花 (2 白梅学園)
4. 2:15.54 緑川莉亜 (1 都東大和)
5. 2:16.59 今泉日向花 (1 順天)
6. 2:17.87 菅野奈美 (1 順天)
7. 2:17.90 庭野祥 (2 都駒場)
8. 2:19.17 岩永桜 (1 順天)

 

予選 6組0着+8

1組

1. 2:16.66 q 奥脇彩花 (2 白梅学園)
2. 2:22.17  平井日菜 (2 都東大和)
3. 2:27.66  志野友海奈 (2 岩倉)
4. 2:29.78  秦野絢翔 (2 東京)
5. 2:30.64  宮城葵衣 (2 大東一)
6. 2:30.83  川﨑りか (1 都上水)
7. 2:33.095 飯野夏未 (2 中大杉並)
8. 2:35.22  鞍﨑愛里 (1 都小松川)

2組

1. 2:18.98 q 緑川莉亜 (1 都東大和)
2. 2:22.96 窪田こころ (2 白梅学園)
3. 2:24.06 池田葵 (2 中大杉並)
4. 2:26.82 谷地舘美緒 (2 都高島)
5. 2:29.04 牧野麻都 (2 都駒場)
6. 2:30.15 越智ななみ (1 駒大)
7. 2:36.91 桐木七星 (2 都葛西南)
8. 2:38.50 有野美梨 (2 都豊多摩)

3組

1. 2:16.49 q 岩永桜 (1 順天)
2. 2:22.21  磯野友希 (1 東京実)
3. 2:22.69  大林里都 (2 都清瀬)
4. 2:30.01  吉田汐里 (2 都桜修館中等)
5. 2:31.90  輿石菜緒 (2 東京成徳)
6. 2:33.097 安村美聖 (2 都東)
7. 2:33.70  松本かれん (2 都国分寺)
8. 2:38.54  小池由夏 (1 大東一)

4組

1. 2:13.67 q 勝くるみ (1 白梅学園)
2. 2:23.52 成田美奈 (2 都上水)
3. 2:25.20 鈴木翼沙 (1 日大櫻丘)
4. 2:25.77 吉川みのり (2 都狛江)
5. 2:26.70 加藤結生 (2 岩倉)
6. 2:34.44 梶星音 (1 晃華学園)
7. 2:43.30 新里美海 (1 都足立新田)
8. 2:48.12 松﨑楓 (2 関東一)

5組

1. 2:18.60 q 菅野奈美 (1 順天)
2. 2:19.19 q 庭野祥 (2 都駒場)
3. 2:20.14 三好美空 (2 藤村女)
4. 2:26.69 吉田朱里 (2 都桜修館中等)
5. 2:27.88 笹本羽奈 (2 都富士)
6. 2:30.85 川口満有花 (1 都東大和)
7. 2:34.88 篠田真優子 (2 中大附)
8. 2:40.11 松田朋恵 (2 岩倉)

6組

1. 2:15.63 q 今泉日向花 (1 順天)
2. 2:16.26 q 鴨下友織菜 (2 都三鷹中等)
3. 2:25.32 春原日菜子 (2 國學院)
4. 2:26.24 野口未来 (2 都石神井)
5. 2:26.77 西畑桃花 (1 都駒場)
6. 2:33.91 長谷川穂香 (2 都西)
7. 2:35.40 山田亜優 (2 都芦花)
8. 2:36.18 吉川真矢 (2 早稲田実)

 

 

女子1500m

決勝

1. 4:27.66 塩入百葉 (2 錦城学園)
2. 4:28.20 小川陽香 (1 順天)
3. 4:29.58 南日向 (2 順天)
4. 4:32.28 須藤花菜 (2 順天)
5. 4:33.16 外間礼那 (2 東京)
6. 4:34.91 菅原ひまわり (1 錦城学園)
7. 4:38.61 廣尾七海 (2 都日野台)
8. 4:39.37 渋谷菜絵 (2 駒大)
9. 4:44.39 磯野友希 (1 東京実)
10. 4:46.14 鬼童春花 (2 都日野台)
11. 4:51.51 俵やよい (2 都東大和)
12. 4:53.49 奥野琴 (2 都上水)
13. 4:53.58 成田美奈 (2 都上水)
14. 4:53.89 森まどか (2 駒大)
15. 4:55.41 外川叶奈子 (2 大東一)
16. 4:55.78 庭野祥 (2 都駒場)

 

予選 4組3着+4

1組

1. 4:43.81 菅原ひまわり (1 錦城学園)
2. 4:44.31 磯野友希 (1 東京実)
3. 4:44.40 廣尾七海 (2 都日野台)
4. 4:45.04 奥野琴 (2 都上水)
5. 4:56.35 平井日菜 (2 都東大和)
6. 4:59.65 照井多恵 (1 都八丈)
7. 4:59.70 大林里都 (2 都清瀬)
8. 5:00.68 加藤結生 (2 岩倉)
9. 5:01.86 橋本莉奈 (1 駒大)
10. 5:19.96 安村美聖 (2 都東)
DNS 勝くるみ(1) 白梅学園
DNS 長谷川穂香(2) 都西

2組

1. 4:45.08 須藤花菜 (2 順天)
2. 4:45.51 外間礼那 (2 東京)
3. 4:46.71 庭野祥 (2 都駒場)
4. 4:54.60 樋口凜 (2 城西)
5. 4:56.03 高山玲渚 (2 白梅学園)
6. 4:57.80 森彩夏 (2 東京実)
7. 5:02.79 宮城葵衣 (2 大東一)
8. 5:02.97 志野友海奈 (2 岩倉)
9. 5:12.61 渡辺七美 (1 都町田)
10. 5:21.79 土屋あい (2 日大三)
11. 5:25.30 曽我部真央 (2 都葛飾野)
12. 5:26.81 下原渚 (2 都小岩)

3組

1. 4:49.68 塩入百葉 (2 錦城学園)
2. 4:49.81 南日向 (2 順天)
3. 4:50.47 外川叶奈子 (2 大東一)
4. 4:51.01 俵やよい (2 都東大和)
5. 4:51.93 成田美奈 (2 都上水)
6. 4:52.84 森まどか (2 駒大)
7. 4:59.67 風間日菜子 (1 都国立)
8. 5:04.90 結城ほのか (2 都文京)
9. 5:06.61 田島萌絵 (2 国士舘)
10. 5:12.97 村松亜衣莉 (2 岩倉)
11. 5:28.53 山田亜優 (2 都芦花)
12. 5:29.77 南里彩瑛 (2 東農大一)

4組

1. 4:45.91 小川陽香 (1 順天)
2. 4:46.51 鬼童春花 (2 都日野台)
3. 4:49.46 渋谷菜絵 (2 駒大)
4. 4:52.94 中尾千夏 (2 都駒場)
5. 4:54.74 佐々木希 (1 東京)
6. 4:56.21 相澤凪咲 (2 都上水)
7. 5:00.90 樋口唯菜 (2 城西)
8. 5:07.18 早水苺花 (1 都田無)
9. 5:08.50 荻野優 (2 都南多摩中等)
10. 5:18.92 笹本羽奈 (2 都富士)
11. 5:20.64 清田菜未 (2 都国分寺)
12. 5:27.02 桐木七星 (2 都葛西南)

 

 

女子3000m

タイムレース総合

1. 9:33.52 塩入百葉 (2 錦城学園)
2. 9:34.02 菅原ひまわり (1 錦城学園)
3. 9:36.35 須藤花菜 (2 順天)
4. 9:36.42 小川陽香 (1 順天)
5. 9:44.16 外間礼那 (2 東京)
6. 9:50.17 林凜華 (1 順天)
7. 10:01.49 廣尾七海 (2 都日野台)
8. 10:03.53 渋谷菜絵 (2 駒大)
9. 10:08.01 奥野琴 (2 都上水)
10. 10:15.08 九津見美花 (2 錦城学園)
11. 10:19.42 森まどか (2 駒大)
12. 10:25.09 樋口凜 (2 城西)
13. 10:26.36 樋口唯菜 (2 城西)
14. 10:26.65 中尾千夏 (2 都駒場)
15. 10:27.18 相澤凪咲 (2 都上水)
16. 10:27.99 稲垣木々音 (2 駒大)
17. 10:33.40 髙山玲渚 (2 白梅学園)
18. 10:36.19 外川叶奈子 (2 大東一)
19. 10:36.75 河野花 (1 東京)
20. 10:37.13 俵やよい (2 都東大和)
21. 10:39.41 鬼童春花 (2 都日野台)
22. 10:40.44 小島果子 (1 成蹊)
23. 10:46.41 荻野優 (2 都南多摩中等)
24. 10:51.70 佐々木希 (1 東京)
25. 10:52.41 結城ほのか (2 都文京)
26. 10:55.48 照井多恵 (1 都八丈)
27. 10:56.77 古橋里奈 (2 岩倉)
28. 10:57.21 田島萌絵 (2 国士舘)
29. 10:59.51 笹谷柚遊 (1 日大鶴ヶ丘)
30. 10:59.60 太田椿 (2 都福生)
31. 11:03.20 菅井愛香 (2 都上水)
32. 11:04.62 佐藤愛果 (2 都文京)
33. 11:13.07 清田菜未 (2 都国分寺)
34. 11:24.16 下原渚 (2 都小岩)
35. 11:25.05 髙野愛子 (2 都江北)
36. 11:28.23 松下寧音 (2 法政)
37. 11:35.90 深田すみれ (2 錦城)
38. 11:36.36 村松亜衣莉 (2 岩倉)
39. 12:01.86 堤香織 (1 都駒場)
40. 12:15.37 藤田莉紗 (1 中大杉並)
41. 12:17.07 八木友子 (2 筑波大附)
42. 12:28.96 新道彩子 (1 日大鶴ヶ丘)
43. 12:33.98 佐藤杏花 (2 都紅葉川)
44. 12:42.56 山岡麻里奈 (1 法政)
45. 12:48.89 﨑田空南 (2 都日本橋)
山部眞子(1) 都世田谷総合 DQ *T3
原口由己(2) 玉川学園 DNS
石川瑠唯(1) 都日野台 DNS

 

 

女子100mH

決勝 +0.1

1. 14.43 益子芽里 (2 東京)
2. 14.48 大川寿美香 (2 三田国際学園)
3. 14.80 富永萌花 (2 都足立)
4. 14.85 熊川晴香 (1 日大櫻丘)
5. 15.05 桐井瑞季 (1 東京)
6. 15.23 太田瑛里 (2 東京)
7. 15.24 橋本若奈 (1 都板橋)
8. 15.33 関口美桜 (2 白梅学園)

 

予選 6組0着+8

1組

+0.2

1. 14.98 q 富永萌花 (2 都足立)
2. 15.30 q 橋本若奈 (1 都板橋)
3. 15.41 q 関口美桜 (2 白梅学園)
4. 16.33  殿岡愛美 (2 都野津田)
5. 16.68  笠原楓二子 (2 日本工大駒場)
6. 17.04  古川愛 (1 実践学園)
7. 17.26  山村香音 (2 日大櫻丘)
8. 18.18  櫻木美咲 (1 田園調布学園)

2組

-0.2

1. 15.73 白濵陽奈 (2 駒大)
2. 15.76 岡小春 (1 白梅学園)
3. 16.27 田中芹奈 (1 都城東)
4. 16.90 天野日菜香 (2 都つばさ総合)
5. 16.92 大澤怜奈 (2 日大二)
6. 17.027 渡邉心 (1 都駒場)
舘野晃歩(2) 明中八王子 DNS

3組

-0.7

1. 14.80 q 益子芽里 (2 東京)
2. 16.25  畠中すみれ (2 都東大和)
3. 16.42  村椿芽依 (1 都国分寺)
4. 16.54  植田陽翔 (2 都駒場)
5. 16.85  山本ショディペエスタ (2 中大附)
6. 17.027 藤永紗衣 (2 都小石川)
醍醐愛理(2) 明星学園 DNS

4組

-1.0

1. 14.91 q 大川寿美香 (2 三田国際学園)
2. 15.42 q 桐井瑞季 (1 東京)
3. 15.847  山崎花菜子 (1 明星学園)
4. 15.93  常盤麻文 (1 都東大和)
5. 16.21  片山あやめ (2 都駒場)
6. 16.53  高橋麻洸 (2 都田無)
7. 17.44  松館彩月 (1 都板橋)
細田咲希子(1) 都戸山 DNS

5組

+0.2

1. 15.18 q 太田瑛里 (2 東京)
2. 15.92 大石安紗 (2 都富士)
3. 16.38 羽山乃愛 (1 都板橋)
4. 16.50 林菜々子 (1 都片倉)
5. 17.21 瀬尾瑠々佳 (2 学習院女)
佐藤ことは(2) 都田無 DQ *T6
服部麻奈(2) 都戸山 DNS
金田莉那(2) 城西 DNS

6組

-0.7

1. 15.02 q 熊川晴香 (1 日大櫻丘)
2. 15.47  藤田貴子 (2 都東大和)
3. 15.848  和田桃李 (1 都足立)
4. 17.00  中山萩香 (1 都つばさ総合)
5. 17.24  長谷川有希奈 (1 八王子)
6. 17.92  圓浄陽菜 (2 都南多摩中等)
7. 22.11  本山新菜 (2 都八王子東)
藤原結衣(1) 白梅学園 DQ *T6

 

 

女子400mH

決勝

1. 1:00.34 大川寿美香 (2 三田国際学園)
2. 1:04.05 益子芽里 (2 東京)
3. 1:04.55 成澤夢美 (2 駒大)
4. 1:04.75 佐久間理緒 (1 都城東)
5. 1:06.54 服部麻奈 (2 都戸山)
6. 1:07.21 手塚向日葵 (2 東京)
7. 1:07.22 岡小春 (1 白梅学園)
8. 1:07.34 古屋佳音 (2 岩倉)

 

予選 4組0着+8

1組

1. 1:03.04 大川寿美香 (2 三田国際学園)
2. 1:06.95 佐久間理緒 (1 都城東)
3. 1:08.78 畠中すみれ (2 都東大和)
4. 1:13.51 橋本若奈 (1 都板橋)
5. 1:16.06 半場美音 (2 田園調布学園)
DQ *T6 貝嶋美紗希 (1 都富士)
DNS 林小桜 (1 日体大荏原)

2組

1. 1:07.00 成澤夢美 (2 駒大)
2. 1:08.20 手塚向日葵 (2 東京)
3. 1:09.40 和田桃李 (1 都足立)
4. 1:11.60 大石安紗 (2 都富士)
5. 1:12.11 千葉海凪 (2 都足立東)
6. 1:13.91 殿岡愛美 (2 都野津田)
7. 1:15.48 棟方陽菜 (2 都八王子東)

3組

1. 1:07.68 服部麻奈 (2 都戸山)
2. 1:08.63 古屋佳音 (2 岩倉)
3. 1:10.95 久保下愛子 (1 東京成徳)
4. 1:11.21 小林咲月 (2 都足立新田)
5. 1:12.99 宮澤青怜 (1 都富士)
6. 1:15.57 塚本妃南 (2 錦城)
7. 1:16.00 天田結依 (2 桜美林)
DNS 金田莉那 (2 城西)

4組

1. 1:05.47 益子芽里 (2 東京)
2. 1:08.54 岡小春 (1 白梅学園)
3. 1:09.88 青木彩乃 (2 都片倉)
4. 1:13.80 圓浄陽菜 (2 都南多摩中等)
5. 1:13.96 田中芹奈 (1 都城東)
6. 1:14.65 塚田渚弥 (2 都芦花)
DNS 多田有沙 (1 都小石川)

 

 

女子5000mW

1. 29:40.12 小倉優凜 (2 錦城)
2. 30:18.01 大野實咲 (1 東京)
3. 30:24.62 田村楽 (1 都富士)
4. 30:30.14 濱野紗耶 (2 都武蔵野北)
5. 30:43.92 廣瀬夏希 (1 都富士)
6. 31:11.17 神谷咲良 (1 都富士)
7. 31:27.90 前地那月 (1 目黒日大)
8. 31:56.37 仲田萌絵 (1 都武蔵野北)
9. 35:02.39 高橋祐菜 (2 錦城)

 

 

女子4×100mR

決勝

  1.  48.11 都富士
    荒井凛月1 上島周子1 宮村真実1 山越理子2
  2.  48.36 東京
    太田瑛里2 益子芽里2 荒井香子2 朝田ひらり1
  3.  48.53 日本工大駒場
    永井陽2 村松沙羅2 弥永優希1 飯田光咲2
  4.  48.99 都東大和
    安藤穂乃香2 米田優奈2 櫻井瑛美2 藤田貴子2
  5.  49.24 駒大
    白濱陽奈2 成澤夢美2 小野きらり2 野原鈴2
  6.  49.61 國學院
    大内紅葉2 小川真奈1 新巻美樹2 中島梨々香2
  7.  50.35 藤村女
    小関紗由美2 小俣彩音1 出雲香菜子1 吉岡彩夏1

DQ *R1
宮田稜子1 宮島和花1 関田結穂1 乙津美月2

 

予選 6組0着+8

1組
  1.  49.69 駒大
    白濱陽奈2 成澤夢美2 小野きらり2 野原鈴2
  2.  51.77 都国分寺
    吉田萌1 田中希実2 川迫凛望1 藤本梨花2
  3.  51.80 都戸山
    藤田桜子2 服部麻奈2 杉村柊2 細田咲希子1
  4.  52.63 都町田
    御嶽佳央2 本門珠海2 前山なのは2 加藤美奈2
  5.  52.72 都石神井
    高橋花歩2 成澤京香2 村本愛羽1 藤野理子2
  6.  52.99 都足立新田
    西澤美音2 イブラヒムゼナブ2 小林咲月2 八幡千尋2
  7.  54.74 都小松川
    野上明日香1 柴田真奈1 小野文緒2 阪野恵梨香2

DQ *R2城西
西本季亜菜1 星野莉亜2 綿貫真尋2 岸波夏星2

2組
  1.  48.69 東京
    太田瑛里2 益子芽里2 荒井香子2 朝田ひらり1
  2.  49.80 國學院
    大内紅葉2 小川真奈1 新巻美樹2 中島梨々香2
  3.  49.93 藤村女
    小関紗由美2 小俣彩音1 出雲香菜子1 三好美空2
  4.  51.90 都片倉
    徳田梨音2 井上璃桜2 青木彩乃2 林菜々子1
  5.  52.04 都田無
    佐藤ことは2 中田珠夢2 高橋麻洸2 北林優2
  6.  52.78 都松が谷
    前田真澄美2 荻野雅夕2 安達結菜2 加藤まりあ1
  7.  53.00 都小岩
    湊谷由良2 菊地萌ノ遥2 清水美季2 高荷梓綺2

DNS 都小石川

3組
  1.  49.00 日本工大駒場
    永井陽2 村松沙羅2 弥永優希1 飯田光咲2
  2.  50.98 明中八王子
    堀井彩未1 橋本小春1 永田羽音2 網倉ひなの2
  3.  51.22 日体大桜華
    東澤捺果2 島田夢蘭2 井川明音2 宮尾菜々2
  4.  52.51 日体大荏原
    小笠原ひなの1 金澤凜子1 伊藤凜2 筒井裕子1
  5.  52.80 田園調布学園
    亀井美咲2 泉朋佳1 北澤心花1 櫻木美咲1
  6.  52.86 都野津田
    奥窪葵華2 殿岡愛美2 望月結2 佐藤梨名1
  7.  53.39 都雪谷
    青木心菜2 越野真緒2 菊地理沙2 請園素子2
  8.  53.89 日大二
    長塩柚香1 星野未空1 庭野佐和子2 大澤怜奈2
4組
  1.  48.67 八王子
    宮田稜子1 宮島和花1 関田結穂1 乙津美月2
  2.  50.48 都芦花
    石渡萌乃2 浜砂璃音2 篠崎千佳2 門倉小晴2
  3.  50.74 都駒場
    横山華子1 秀間青空1 長谷川若七2 片山あやめ2
  4.  52.12 都青梅総合
    佐伯紗愛1 園田幸2 福田乙葉1 細野いちか2
  5.  52.96 渋谷
    宇田小百合2 岸田菜津穂2 前地美羽2 大森智加1
  6.  53.03 都紅葉川
    杉本美結2 米倉心音1 福島波奈2 戸上真歩2
  7.  53.17 都足立東
    西原優2 海藤朋佳1 千葉海凪2 今野結那2
5組
  1.  49.36 都東大和
    安藤穂乃香2 米田優奈2 櫻井瑛美2 藤田貴子2
  2.  50.26 都文京
    大堤帆南2 藤島明日賀1 湊風歌1 大塚郁実2
  3.  50.33 明星学園
    小林美月1 醍醐愛理2 山崎花菜子1 大賀朱理1
  4.  52.68 都狛江
    納谷茜1 荒川千夏2 中村遥香2 鈴木日鞠2
  5.  52.72 都清瀬
    小名芹奈1 森友那2 若林沙樹2 竹内麻衣2
  6.  52.86 都板橋
    瀬川この葉1 橋本若奈1 羽山乃愛1 松館彩月1
  7.  53.89 専大附
    小林蘭1 川藤碧衣2 市岡咲希2 川藤茜音2

DNS 東京成徳

6組
  1.  48.47 都富士
    荒井凛月1 上島周子1 宮村真実1 山越理子2
  2.  51.75 白梅学園
    中村絢音1 関口美桜2 藤原結衣1 大友愛子1
  3.  52.53 日大櫻丘
    熊川晴香1 渋谷春香2 忰田弥生2 鈴木翼沙1
  4.  53.35 都高島
    大久保沢姫1 瀬戸咲来2 市ノ川花音1 谷地舘美緒2
  5.  53.48 日大豊山女
    庄司茜里1 富田心乃1 高橋凜央1 藤森優1
  6.  54.38 都豊多摩
    森菜々香2 河合小羽1 加藤理佐1 有野美梨2

DNS 岩倉
DNS 都城東

 

 

女子4×400mR

決勝

  1.   3:53.65 日本工大駒場
    川西彩巴2 弥永優希1 樽木千楓2 中山寛菜2
  2.   3:54.61 東京
    荒井香子2 朝田ひらり1 手塚向日葵2 益子芽里2
  3.   3:55.34 白梅学園
    奥脇彩花2 勝くるみ1 関口美桜2 窪田こころ2
  4.   3:56.55 八王子
    徳田愛理2 利根川心暖2 関田結穂1 宮島和花1
  5.   3:58.70 都東大和
    米田優奈2 緑川莉亜1 櫻井瑛美2 藤田貴子2
  6.   4:02.56 都城東
    佐久間理緒1 橋本碧2 宮地和花1 田中芹奈1
  7.   4:05.85 都文京
    大塚郁実2 大堤帆南2 藤島明日賀1 湊風歌1
  8.   4:08.92 駒大
    成澤夢美2 野原鈴2 白濱陽奈2 瀬戸口ひなた1

 

予選 2組3着+2

1組
  1.   4:04.27 八王子
    徳田愛理2 利根川心暖2 関田結穂1 宮島和花1
  2.   4:04.38 日本工大駒場
    古賀葵2 弥永優希1 川西彩巴2 樽木千楓2
  3.   4:08.81 都東大和
    畠中すみれ2 米田優奈2 中島凜1 藤田貴子2
  4.   4:09.93 明中八王子
    堀井彩未1 橋本小春1 高橋雪乃2 永田羽音2
  5.   4:17.26 日大櫻丘
    忰田弥生2 渋谷春香2 山村香音2 鈴木翼沙1
  6.   4:19.09 都戸山
    服部麻奈2 藤田桜子2 千田美波2 杉村柊2
  7.   4:20.72 都富士
    宮澤青怜1 木場凛子1 宮村真実1 笹本羽奈2
2組
  1.   3:59.10 白梅学園
    奥脇彩花2 勝くるみ1 窪田こころ2 関口美桜2
  2.   4:02.69 東京
    荒井香子2 朝田ひらり1 手塚向日葵2 益子芽里2
  3.   4:04.20 都城東
    佐久間理緒1 橋本碧2 宮地和花1 田中芹奈1
  4.   4:07.52 都文京
    大堤帆南2 藤島明日賀1 大塚郁実2 湊風歌1
  5.   4:08.83 駒大
    成澤夢美2 野原鈴2 渡部衣梨2 瀬戸口ひなた1
  6.   4:08.87 都駒場
    秀間青空1 山本菜月2 長谷川若七2 庭野祥2
  7.   4:23.19 都紅葉川
    杉本美結2 米倉心音1 福島波奈2 戸上真歩2

DQ *R6 都南多摩中等
圓浄陽菜2 荻野優2 野口ふみ1 廣瀬里実1

 

 

女子走高跳

決勝

1. 1m62 山形ゆあ (2 東京)
2. 1m59 和田桃李 (1 都足立)
3. 1m59 高宮芙季 (1 白梅学園)
4. 1m59 園田幸 (2 都青梅総合)
5. 1m59 市川愛海 (2 日本工大駒場)
6. 1m56 大口桃果 (1 八王子)
7. 1m56 伊藤楓 (2 東京)
8. 1m56 中島涼葉 (2 都紅葉川)
9. 1m53 箕輪天音 (1 都板橋)
10. 1m50 大澤怜奈 (2 日大二)
11. 1m50 福島波奈 (2 都紅葉川)
12. 1m50 井上慈子 (1 都西)
13. 1m50 瀬川この葉 (1 都板橋)
14. 1m45 水谷心都 (2 明星学園)

 

予選 通過標準記録: 1m53

1組

1. 1m53 伊藤楓 (2 東京)
1. 1m53 園田幸 (2 都青梅総合)
3. 1m53 市川愛海 (2 日本工大駒場)
3. 1m53 中島涼葉 (2 都紅葉川)
5. 1m53 箕輪天音 (1 都板橋)
5. 1m53 和田桃李 (1 都足立)
7. 1m50 水谷心都 (2 明星学園)
8. 1m50 井上慈子 (1 都西)
9. 1m50 鈴木優麻 (1 都紅葉川)
10. 1m50 北林優 (2 都田無)
11. 1m45 坂本恵美 (1 八王子)
12. 1m45 酒井美咲 (1 都成瀬)
13. 1m40 山崎陽菜 (2 日大豊山女)
14. 1m40 板垣みずき (1 藤村女)
NM 井上真緒 (2 都芦花)
NM 坂本萌々歌 (2 都江戸川)
NM 宮川麻衣 (1 白梅学園)
NM 沖山朱 (2 都文京)
NM 尾形侑咲 (1 駒場学園)
NM 仙田彩夏 (1 田園調布学園)
NM 古川愛 (1 実践学園)
NM 花形朝希 (2 桐朋女)
NM 牛嶋心花 (1 専大附)
DNS 植田陽翔 (2 都駒場)

2組

1. 1m53 山形ゆあ (2 東京)
2. 1m53 高宮芙季 (1 白梅学園)
3. 1m53 福島波奈 (2 都紅葉川)
4. 1m53 瀬川この葉 (1 都板橋)
5. 1m50 大澤怜奈 (2 日大二)
5. 1m50 大口桃果 (1 八王子)
7. 1m50 笠原楓二子 (2 日本工大駒場)
8. 1m50 中村葵 (2 青稜)
9. 1m45 庄司茜里 (1 日大豊山女)
10. 1m45 横内裕賀 (2 都東大和南)
11. 1m45 堂脇美妃 (1 東京)
12. 1m45 太田海潤 (2 都農産)
12. 1m45 宇野華音 (1 都つばさ総合)
14. 1m40 篠木彩乃 (1 都富士森)
14. 1m40 馬塲玲奈 (1 駒込)
16. 1m40 諸田陽 (2 都新宿)
17. 1m40 村椿芽依 (1 都国分寺)
NM 川村さら紗 (2 都板橋)
NM 杉村柊 (2 都戸山)
NM 竹内こころ (2 桜美林)
NM 山田ひかる (1 桐朋女)
NM 大城優 (1 日女体二階堂)
NM 鈴木あき奈 (2 都忍岡)
DNS 舘野晃歩 (2 明中八王子)

 

 

女子棒高跳

1. 3m30 NGR 小林美月 (1 明星学園)
2. 3m00 佐々木琳音 (2 東京)
3. 2m70 石川実怜 (2 都富士)
4. 2m70 荻野雅夕 (2 都松が谷)
5. 2m60 中谷理紗 (2 都富士)
6. 2m50 吉野和 (2 明星学園)
7. 2m40 大靏紗千 (1 東京)
8. 2m30 吹田依亜 (1 淑徳巣鴨)
山下愛菜(1) 都国立 NM

 

 

女子走幅跳

決勝

1.  5m81 +0.2 乙津美月 (2 八王子)
2.  5m76 +0.9 宮田稜子 (1 八王子)
3.  5m74 +0.2 永井陽 (2 日本工大駒場)
4.  5m58 +1.2 植田陽翔 (2 都駒場)
5.  5m51 +0.2 佐久間理緒 (1 都城東)
6.  5m49 +0.8 鈴木真愛華 (1 都東大和南)
7.  5m46 +0.1 片山あやめ (2 都駒場)
8.  5m45 +0.6 櫻井瑛美 (2 都東大和)
9.  5m39 +1.0 毛利碧音 (2 八王子)
10.  5m31 +0.2 伊藤楓 (2 東京)
11.  5m25 +1.0 服部麻奈 (2 都戸山)
12.  5m16 +0.7 笠原楓二子 (2 日本工大駒場)

 

予選 通過標準記録: 5m30

1組

1. 5m52 +0.2 Q 毛利碧音 (2 八王子)
2. 5m35 +0.4 Q 服部麻奈 (2 都戸山)
3. 5m22 +0.2 加藤美奈 (2 都町田)
4. 5m05 +0.2 嶋津美玖 (2 都城東)
5. 4m88 +0.2 椿杏桜 (2 都芦花)
6. 4m87 +0.2 北澤心花 (1 田園調布学園)
7. 4m86 +0.2 村椿芽依 (1 都国分寺)
8. 4m78 +0.4 小田桐歩 (1 都文京)
9. 4m76 +1.0 瀨戸咲来 (2 都高島)
10. 4m63 +0.2 忰田弥生 (2 日大櫻丘)
11. 4m42 +0.5 上松香凜 (2 藤村女)
12. 4m41 +0.4 小林麻知 (1 昭和女子大附)

2組

1. 5m50 +0.7 Q 櫻井瑛美 (2 都東大和)
2. 5m48 +0.2 Q 永井陽 (2 日本工大駒場)
3. 5m36 +0.6 Q 鈴木真愛華 (1 都東大和南)
4. 5m31 +0.5 Q 植田陽翔 (2 都駒場)
5. 5m30 +0.2 Q 伊藤楓 (2 東京)
6. 5m26 +1.0  藤田桜子 (2 都戸山)
7. 5m05 +0.6  島田夢蘭 (2 日体大桜華)
8. 4m96 +1.8  狩生環実 (2 都桜修館中等)
9. 4m87 +0.3  一瀬来美 (2 都江北)
10. 4m61 +0.7  小林蘭 (1 専大附)
11. 4m52 +0.2  渡邉春陽 (2 成立学園)
12. 4m23 +0.4  松井苗華 (1 都松原)

3組

1. 5m41 -0.1 Q 佐久間理緒 (1 都城東)
2. 5m41 +1.1 Q 宮田稜子 (1 八王子)
3. 5m34 +1.7 Q 片山あやめ (2 都駒場)
4. 5m14 +0.6  本田沙英 (2 東京)
5. 4m91 +0.4  小宮愛子 (1 専大附)
6. 4m90 +1.3  高橋史佳 (1 都武蔵野北)
7. 4m86 +1.9  八幡千尋 (2 都足立新田)
8. 4m82 +0.6  岩楯小雪 (1 都城東)
9. 4m73 +1.5  小室優花 (1 東京成徳)
10. 4m71 +0.1 鈴木優麻 (1 都紅葉川)
11. 4m25 +0.7 友野晴日 (2 都小金井北)
舘野晃歩(2) 明中八王子 DNS

4組

1. 5m40 +1.0 Q 乙津美月 (2 八王子)
2. 5m29 +0.1 q 笠原楓二子 (2 日本工大駒場)
3. 5m12 +0.9  森山にこ (1 東京)
4. 5m11 +1.4  及川華澄 (2 都文京)
5. 4m99 +0.5  大友愛子 (1 白梅学園)
6. 4m94 +0.4  柏﨑唯 (1 都葛飾野)
7. 4m94 +1.7  小畑優 (1 都戸山)
8. 4m65 +0.5  吉田萌 (1 都国分寺)
9. 4m63 +0.5  阪野恵梨香 (2 都小松川)
10. 4m49 +1.5  町田莉奈子 (2 昭和女子大附)
11. 4m34 +1.9  片瀬奈々子 (1 桜美林)
那波かおり(2) 明大明治 DNS

 

 

女子三段跳

1. 11m98 +0.1 NGR 乙津美月 (2 八王子)
2. 11m66 -0.6  佐久間理緒 (1 都城東)
3. 11m64 -1.6  片山あやめ (2 都駒場)
4. 11m52 -0.3  伊藤千夏 (2 八王子)
5. 11m31 -0.1  森山にこ (1 東京)
6. 11m06 -0.8  宮尾菜々 (2 日体大桜華)
7. 10m97 -0.9  寺野丞 (2 日体大荏原)
8. 10m92 -0.4  清水楓香 (2 八王子)
9. 10m85 +0.2  黒須可奈美 (2 日本工大駒場)
10. 10m62 -0.1  本田沙英 (2 東京)
11. 10m44 -0.8  嶋津美玖 (2 都城東)
12. 10m35 +0.1  中島未唯 (2 九段中等)
13. 10m14 -0.2  春名まひろ (2 東京成徳)
14. 10m11 -0.8  瀬川この葉 (1 都板橋)
15. 10m08 -0.5  藤田桜子 (2 都戸山)
16. 9m99 -0.7  八幡千尋 (2 都足立新田)
17. 9m90 -0.5  岩楯小雪 (1 都城東)
18. 9m76 +0.2  小田桐歩 (1 都文京)
19. 9m61 +0.5  丹尾琴絵 (2 日体大荏原)
20. 9m38 -0.2  棟方陽菜 (2 都八王子東)

 

 

女子砲丸投

決勝

1. 11m24 菅野和加 (1 東京)
2. 10m95 湯本万結 (1 日体大桜華)
3. 10m76 和知楓 (2 日本工大駒場)
4. 10m63 古澤芽依 (2 都東大和南)
5. 10m61 比留間沙奈 (1 都つばさ総合)
6. 10m44 小野澤佳乃 (1 駒大)
7. 10m27 谷本栞乃 (2 都東大和)
8. 10m01 星野紗良 (1 三田国際学園)
9. 9m53  高山凜 (2 都松が谷)
10. 9m51 鈴木優彩 (2 都南葛飾)
11. 9m14 新村心結 (1 日体大桜華)
12. 8m82 二村優里香 (1 武蔵野大)

 

予選 通過標準記録: 9m50

1組

1. 10m06 Q 和知楓 (2 日本工大駒場)
2. 9m93 Q 高山凜 (2 都松が谷)
3. 9m81 Q 比留間沙奈 (1 都つばさ総合)
4. 9m63 Q 古澤芽依 (2 都東大和南)
5. 9m34  櫻井愛音 (2 都田無)
6. 9m31  加藤伊万里 (2 都紅葉川)
7. 8m84  村野朋代 (2 星美)
8. 8m68  佐井菜々子 (2 東京)
9. 8m65  久保梓 (2 白梅学園)
10. 8m64  木住野紗夏 (1 日体大桜華)
11. 8m18  新堀海響 (1 東京)
12. 8m06  松本海音 (1 都南葛飾)
13. 7m65  伊藤菜摘 (1 都永山)
14. 7m59  野坂緑 (1 専大附)
15. 7m39  松館彩月 (1 都板橋)
16. 7m07  前山なのは (2 都町田)
17. 6m98  羽毛田桃佳 (1 都高島)
18. 6m68  西凛々瑚 (1 都足立)
19. 6m65  藤森優 (1 日大豊山女)
20. 6m54  大沢亜弥 (1 都小川)
21. 6m12  奥村奏穂 (1 都国分寺)
22. 5m77  竹谷一花 (1 田園調布学園)
23. 4m70  高橋美弥子 (1 都豊多摩)

2組

1. 10m80 Q 菅野和加 (1 東京)
2. 10m25 Q 小野澤佳乃 (1 駒大)
3. 10m14 Q 湯本万結 (1 日体大桜華)
4. 9m72 Q 谷本栞乃 (2 都東大和)
5. 9m67 Q 鈴木優彩 (2 都南葛飾)
6. 9m58 Q 星野紗良 (1 三田国際学園)
7. 9m45 q 新村心結 (1 日体大桜華)
8. 9m43 q 二村優里香 (1 武蔵野大)
9. 8m96  渡邊爽与香 (2 都駒場)
10. 8m61  林桃花 (2 日体大荏原)
11. 8m55  勝川茉矢 (2 明中八王子)
12. 8m34  佐藤令彩 (1 日本工大駒場)
13. 8m08  本郷真凜 (1 岩倉)
14. 7m97  板垣青来 (2 成立学園)
15. 7m66  持丸加菜 (1 都八丈)
16. 7m61  松原みづき (1 日女体二階堂)
17. 7m28  守屋緑里 (2 星美)
18. 7m07  針谷真唯 (1 都永山)
19. 6m78  福島波奈 (2 都紅葉川)
20. 6m15  後藤美咲 (2 都板橋)
21. 5m87  庭野佐和子 (2 日大二)
22. 5m07  岩田梨央 (2 都紅葉川)
山内杏流(2) 都国分寺 DNS

 

 

女子円盤投

1. 36m10 櫻井愛音 (2 都田無)
2. 33m77 久保田優華 (2 日体大桜華)
3. 32m75 古澤芽依 (2 都東大和南)
4. 32m17 高山凜 (2 都松が谷)
5. 30m76 小野澤佳乃 (1 駒大)
6. 29m62 渡邊爽与香 (2 都駒場)
7. 29m13 菅野和加 (1 東京)
8. 27m86 星野紗良 (1 三田国際学園)
9. 26m55 谷本栞乃 (2 都東大和)
10. 26m06 古川夢愛 (2 日体大桜華)
11. 25m99 安達梨乃 (2 立正)
12. 25m33 池田紗弥香 (1 都富士)
13. 25m19 三宅未佑 (2 東京)
14. 24m64 和知楓 (2 日本工大駒場)
15. 23m75 村野朋代 (2 星美)
16. 23m49 田代瑞季 (1 都松が谷)
17. 23m17 持丸加菜 (1 都八丈)
18. 23m12 野坂緑 (1 専大附)
19. 22m66 伊藤菜摘 (1 都永山)
20. 22m22 後藤美咲 (2 都板橋)
21. 21m45 松尾香花 (1 東京)
22. 21m17 木住野紗夏 (1 日体大桜華)
23. 20m65 松館彩月 (1 都板橋)
24. 20m51 千田美波 (2 都戸山)
25. 20m12 岩崎里咲 (2 目黒日大)
26. 19m79 久保梓 (2 白梅学園)
27. 18m03 加藤伊万里 (2 都紅葉川)
28. 16m84 大沢亜弥 (1 都小川)
29. 15m60 石井麻結 (2 桜美林)
30. 15m51 藤井萌絵 (2 立正)
31. 14m81 牟田希海 (2 桜美林)
32. 14m72 針谷真唯 (1 都永山)
33. 14m41 竹谷一花 (1 田園調布学園)
34. 13m37 川村さら紗 (2 都板橋)
DNS 山内杏流 (2 都国分寺)

 

 

女子ハンマー投

決勝

1. 38m31 松田夏空 (1 都富士)
2. 36m28 池田紗弥香 (1 都富士)
3. 31m42 玄應瑞記 (2 都富士)
4. 28m81 松尾香花 (1 東京)
5. 22m64 堀七奈子 (2 東京成徳)
6. 19m25 菅野和加 (1 東京)

 

オープン

1. 47m52 下村倫子 (3 都富士)

 

 

女子やり投

決勝

1. 40m21 三宅未佑 (2 東京)
2. 37m08 佐井菜々子 (2 東京)
3. 37m03 中村遥花 (2 東京)
4. 34m05 山内杏流 (2 都国分寺)
5. 33m78 貝瀬彩花 (2 錦城)
6. 32m99 湯本万結 (1 日体大桜華)
7. 32m72 伊東千夏 (1 穎明館)
8. 32m07 木村かんな (2 日体大桜華)
9. 31m03 加藤美奈 (2 都町田)
10. 27m75 沖山朱 (2 都文京)
11. 27m72 德田梨音 (2 都片倉)
12. 25m41 野坂緑 (1 専大附)

 

予選 通過標準記録:28m50

1組

1. 37m10 Q 三宅未佑 (2 東京)
2. 32m39 Q 貝瀬彩花 (2 錦城)
3. 30m77 Q 伊東千夏 (1 穎明館)
4. 30m15 Q 野坂緑 (1 専大附)
5. 29m31 Q 山内杏流 (2 都国分寺)
6. 26m69 q 木村かんな (2 日体大桜華)
7. 25m02  中垣笑 (1 都城東)
8. 22m69  前山なのは (2 都町田)
9. 21m27  石井麻結 (2 桜美林)
10. 21m25  若月美麗 (2 日女体二階堂)
11. 20m95  守屋緑里 (2 星美)
12. 20m14  熊谷侑奈 (2 田園調布学園)
13. 19m20  伊藤菜摘 (1 都永山)
14. 18m80  佐野菜月 (1 都上水)
15. 18m69  千田美波 (2 都戸山)
16. 16m14  星井志穂 (2 東工大附)
17. 14m61  古川歩美 (1 都片倉)
18. 13m81  城ケ崎あずき (2 都紅葉川)
19. 13m75  西凛々瑚 (1 都足立)
岩田梨央(2) 都紅葉川 DNS
池田紗弥香(1) 都富士 DNS

2組

1. 34m10 Q 中村遥花 (2 東京)
2. 30m85 Q 加藤美奈 (2 都町田)
3. 30m58 Q 德田梨音 (2 都片倉)
4. 30m00 Q 湯本万結 (1 日体大桜華)
5. 29m00 Q 沖山朱 (2 都文京)
6. 28m91 Q 佐井菜々子 (2 東京)
7. 26m64  杉村柊 (2 都戸山)
8. 26m50  山本いずみ (2 桐朋女)
9. 26m03  岡菜々子 (2 白梅学園)
10. 24m53  小松みのり (2 都駒場)
11. 23m98  針谷真唯 (1 都永山)
12. 22m53  加藤伊万里 (2 都紅葉川)
13. 20m22  部谷涼葉 (2 専大附)
14. 19m07  山本日陽 (1 三田国際学園)
15. 16m69  伊藤杏樹 (2 駒沢女)
16. 15m52  羽毛田桃佳 (1 都高島)
17. 14m54  壽川恭子 (2 瀧野川女)
18. 12m66  比田井乙華 (1 日女体二階堂)
後藤美咲(2) 都板橋 NM
柴﨑さくら(1) 星美 NM

 

 

結果速報・東京都高校新人陸上2019

予選~決勝 男子200m 東京都高校新人陸上2019

2019年大会のリザルト

男子100m +1.3

1位 10.63 中村仁平 (2 八王子)
2位 10.67 渡辺隼斗 (2 都板橋)
3位 10.78 石川太一朗 (2 東京成徳)

男子200m -1.5

1位 22.15 中村仁平 (2 八王子)
2位 22.25 渡辺隼斗 (2 都板橋)
3位 22.26 石川太一朗 (2 東京成徳)

男子400m

1位 48.36 豊田兼 (2 桐朋)
2位 49.17 日高裕喜人 (1 城西)
3位 49.27 長崎将大 (2 都文京)

男子800m

1位 1:55.12 栗原直央 (2 都野津田)
2位 1:55.81 川嶋康駿 (1 立教池袋)
3位 1:56.91 松田悠汰 (1 保善)

男子1500m

1位 3:55.69 NGR 新井晴文 (2 國學院久我山)
2位 3:56.07 NGR 栗原直央 (2 都野津田)
3位 3:56.31 NGR 槇村勇伸 (2 城西)

男子5000m

1位 15:10.32 金谷紘大 (2 駒大)
2位 15:11.45 富田翔 (2 國學院久我山)
3位 15:13.35 小泉樹 (2 國學院久我山)

男子110mH -3.0

1位  14.67 豊田兼 (2 桐朋)
2位  15.18 佐藤匠 (2 城西)
3位  15.29 藤嶋凌大 (2 都富士)

男子400mH

1 位  52.34 NGR 豊田兼 (2 桐朋)
2 位  54.15 狩野健太 (2 都昭和)
3 位  54.48 森玄稀 (2 都駒場)

男子3000mSC

1位 9:57.97   安田陸人 (2 開成)
2位 10:00.04 宮崎登也 (2 城西)
3位 10:00.82 浦田優斗 (2 國學院久我山)

男子5000mW

1位 24:45.59 竹原悠真 (2 東海大菅生)
2位 25:09.33 江花秀磨 (2 東京)
3位 25:45.82 櫨山朋也 (1 都武蔵野北)

男子4×100mR

1位 40.82 NGR 八王子
2位 41.02 明星学園
3位 41.52 城西

男子4×400mR

1位 3:17.31 城西
2位 3:19.26 八王子
3位 3:20.11 都文京

男子走高跳

1位 1m94 武田拓実 (2 都南平)
2位 1m91 稲田翔太 (2 日本工大駒場)
3位 1m91 二口裕大 (2 明星学園)

男子棒高跳

1位 4m91 NGR 小林直樹 (2 明星学園)
2位 4m70 有働温人 (2 明星学園)
3位 4m60 太田凌也 (2 東京)

男子走幅跳

1位 7m25 +1.7 吉田順哉 (2 明星学園)
2位 7m00 +1.5 田村和大 (2 都南多摩中等)
3位 6m97 +1.0 小野澤永遠 (2 都野津田)

男子三段跳

1位 14m94 +6.4 池上拓希 (2 都足立新田)
2位 14m29 +4.4 菅原和人 (2 桐朋)
3位 14m24 +5.0 山本智丈 (2 都文京)

男子砲丸投

1位 15m52 井上翼 (2 東京)
2位 14m31 仲宗根伸 (2 保善)
3位 14m19 西岡大騎 (2 保善)

男子円盤投

1位 44m76 井上翼 (2 東京)
2位 37m32 仲宗根伸 (2 保善)
3位 36m58 迎幸之輔 (2 都片倉)

男子ハンマー投

1位 54m52 西岡大騎 (2 保善)
2位 54m48 片倉悠太 (2 都府中工)
3位 51m51 政安和 (2 東京)

男子やり投

1位 58m49 押山翔史輝 (2 東京)
2位 50m93 手島哉太 (2 都足立新田)
3位 50m81 山下遼 (2 岩倉)

女子100m +1.0

1位 12.05 滝田静海 (2 東京)
2位 12.27 泉田陽菜 (2 日本工大駒場)
3位 12.28 山越理子 (1 都富士)

女子200m -1.6

1位 24.99 滝田静海 (2 東京)
2位 25.50 星野莉亜 (1 城西)
3位 25.61 泉田陽菜 (2 日本工大駒場)

女子400m

1位 55.60 飯田景子 (2 東京)
2位 56.49 大川寿美香 (1 三田国際学園)
3位 57.03 利根川心暖 (1 八王子)

女子800m

1位 2:14.76 岡本愛梨 (2 東京)
2位 2:16.15 関根花鈴 (2 城西)
3位 2:17.01 鈴木美呼 (2 都板橋)

女子1500m

1位 4:28.89 塩入百葉 (1 錦城学園)
2位 4:37.41 菊地琴子 (2 東京)
2位 4:37.41 外間礼那 (1 東京)

女子3000m

1位 9:44.08 塩入百葉 (1 錦城学園)
2位 9:50.87 岡田華音 (1 錦城学園)
3位 9:51.77 菊地琴子 (2 東京)

女子100mH -2.8

1位 14.40 頼安乃々香 (2 東京)
2位 14.57 大川寿美香 (1 三田国際学園)
3位 14.87 益子芽里 (1 東京)

女子400mH

1位 1:02.08 大川寿美香 (1 三田国際学園)
2位 1:03.21 舘野晃歩 (1 明中八王子)
3位 1:03.75 助川嘉音 (2 都城東)

女子5000mW

1位 28:06.68 秋葉美伶 (2 東工大附)
2位 29:10.14 波澄奈那 (2 東京成徳)
3位 29:10.21 島田彩希 (2 都富士)

女子4×100mR

1位 47.19 東京
2位 47.92 城西
3位 48.42 日本工大駒場

女子4×400mR

1位 3:51.61 八王子
2位 3:52.70 東京
3位 3:53.19 日本工大駒場

女子走高跳

1位 1m68 兵郷星名 (2 東京)
2位 1m65 伊藤楓 (1 東京)
3位 1m59 細田弥々 (2 東京)

女子棒高跳

1位 3m20 =GR 関根朋香 (2 都南葛飾)
2位 3m10 廣地未来 (2 淑徳巣鴨)
3位 3m10 小川琉生 (2 都南葛飾)

女子走幅跳

1位 5m70 +1.7 乙津美月 (1 八王子)
2位 5m53 +2.7 柳田夏希 (2 都芦花)
3位 5m50 +2.6 根岸舞佳 (2 駒大)

女子三段跳

1位 11m78 +3.5 岩井彩澄 (2 東京)
2位 11m39 +1.0 島野々花 (2 東京成徳)
3位 11m32 +2.9 土屋楓花 (2 東京)

女子砲丸投

1位 13m37 NGR 高橋和奏 (2 東京)
2位 11m11 小林萌々子 (2 日体大桜華)
3位 11m01 反町咲希 (2 日本工大駒場)

女子円盤投

1位 34m02 下村倫子 (2 都富士)
2位 33m94 久保田優華 (1 日体大桜華)
3位 33m84 小林萌々子 (2 日体大桜華)

女子ハンマー投

1位 45m07 NGR 下村倫子 (2 都富士)
2位 34m55 外島結衣 (2 東京)
3位 33m11 北條優菜 (2 都美原)

女子やり投

1位 44m75 三宅未佑 (1 東京)
2位 37m01 大塚悠歌 (2 都富士)
3位 36m31 中村遥花 (1 東京)

 

コメント