大阪ロードレース2017 30km・10km 結果速報スタートリスト!

大阪にて大阪ロードレース2017が開催されます。自転車ではなく走る方です。

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

大阪ロードレース2017、日程・会場・スタートリスト!

大阪ロードレース2017、日程・会場・スタートリスト!
photo by Muninn

大阪ロードレースは2017年12月3日(日)の10時00分スタートです。会場はヤンマーフィールド長居・周回コース(PDF)です。

スタンドは開放されませんので応援はグラウンドか周回道路になります。

男子・30km競走 10:00スタート
女子・30km競走 10:00
男子・10km競走 13:30
女子・10km競走 13:30

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スタートリスト!

男子・30km競走
柴田 太志(富山・YGRC)
橋 貴正(富山・SSランナー)
浅利 崇史(大阪・ナイトランAC)
野村 高弘(兵庫・尼崎NR)
岡本 隆志(大阪・火曜日練習会)
森脇 健介(大阪・大阪市大陸友会)
臼井 利明(大阪・チーム km4PERFECT)
吉村 茂己(大阪・大阪陸協)
眞鍋 裕生(大阪・大阪陸協)
浦 広樹(神奈川・川崎市陸協)
舛田 侑也(石川・stylish)
曽我部 拓磨(大阪・長居WIND)
宮村 幸治(大阪・大阪府庁)
廣森 一馬(京都・京RUN走)
松木 祥博(大阪・大阪市役所)
勝見 涼一(学連・大阪府立大)
山田 和信(大阪・淀川ランナーズ)
山田 悠暉(大阪・大阪陸協)
男子・10km競走
大中 康公(大阪・大阪陸協)
城間 泰佑(大阪・大阪陸協)
鮎川 哲也(大阪・大阪陸協)
花原 隆介(大阪・大阪陸協)
田中 信行(大阪・大阪陸協)
岸田 良則(大阪・大阪陸協)
山田 繁男(大阪・大阪陸協)
西尾 達男(大阪・淀川ランナーズ)
早川 直樹(大阪・大阪長居AC)
前久保 光二(大阪・大阪長居AC)
梶原 遥(大阪・ミズノ)
松本 浩一(大阪・サンダーバード)
大谷 伸崇(大阪・ナイトランAC)
田中 進太郎(大阪・堺ファインズ)
森田 康博(大阪・若ちゃんFRC)
岡田 純一(大阪・若ちゃんFRC)
奥村 健広(大阪・関大ランナーズ)
國土 直樹(大阪・関大ランナーズ)
梅本 貴司(大阪・関大ランナーズ)
森本 啓斗(大阪・興國高)
井筒 縁(大阪・興國高)
楠本 拓真(大阪・興國高)
神杉 勇希(大阪・興國高)
橋本 瑛太(大阪・興國高)
白﨑 真拓(大阪・興國高)
原田 貴仁(大阪・興國高)
髙田 芳春(大阪・興國高)
杉本 平汰(大阪・興國高)
藤井 康平(大阪・興國高)
横山 志穏(大阪・興國高)
河合 紀舟(大阪・興國高)
藤原 直己(大阪・興國高)
藤井 白斗(大阪・興國高)
千原 優晟(大阪・興國高)
金城 直輝(京都・立命館AC)
前田 昌孝(兵庫・西宮市陸協)
清水 萌人(奈良・鴻ノ池SC)
女子・30km競走
井野 光子(大阪・クラブR2西日本)
志水 麻紗(兵庫・尼崎市陸協)
陶山 千歳(大阪・歩走・歩走AC)
増田 愛夏(愛知・庄内RT)
出野 ひろみ(大阪・八尾AC)
山本 果那(石川・stylish)
山﨑 知香(和歌山・和歌山マスターズ)
松本 寿美(大阪・若ちゃんFRC)
福本 かおり(兵庫・篠山市陸協)
杉原 裕子(大阪・若ちゃんFRC)
後藤 陽子(愛知・セカンドウインド)
対馬 裕恵(大阪・ランスポットRC)
今田 麻紀子(大阪・ミラクルボディ)
方山 智美(石川・TEAM白山)
小田 晶子(兵庫・芦屋浜AC)
中村 あゆ子(香川・香川RC遊)
折戸 小百合(石川・ジュピターRC)
岡田 寿美(大阪・大教大AC)
重成 かおり(大阪・大阪陸協)
細川 由利(富山・YGRC)
石原 栄子(大阪・岸和田健康クラブ)
小出 裕子(和歌山・和歌山マスターズ)
田中 誠子(奈良・奈良陸協)
東野 由美子(大阪・ラン愛練習会)
生田 宏美(愛知・庄内RT)
大塚 梨沙(奈良・奈良陸協)
織戸 千明(大阪・吹田ヘルス)
樋口 梢(大阪・吹田ヘルス)
高谷 麻里(愛知・安城快足AC)
小椋 收美(和歌山・アミノ和歌山)
松村 博子(石川・stylish)
山田 愛子(大阪・しんかな走ろうよ会)
上林 美佐(大阪・岸和田健康クラブ)
辻井 千恵(兵庫・尼崎NR)
大谷 理恵子(大阪・ナイトランAC)
藤浪 優(大阪・マラソン王国)
四方 佳美(京都・京都炭山修行走)
加藤 玲子(愛知・百花繚RUN)
宮本 しのぶ(大阪・大阪長居AC)
小猿 真紀子(大阪・大阪長居AC)
今村 久美(和歌山・アミノ和歌山)
宇田 明日香(石川・HAKUSANクラブ)
泉 裕子(大阪・ミズノ)
末永 真由美(大阪・YMRC)
湯谷 澄子(大阪・狭山池RC)
島田 有美子(大阪・岸和田健康クラブ)
田中 和子(兵庫・明石大橋AC)
田中 裕理(和歌山・和歌山陸協)
佐藤 祥恵(島根・松江陸上クラブ)
阿部 和枝(東京・USAMIRC)
佐野 陽子(京都・京都陸協)
大坂 菜摘(大阪・ロングライフHD)
木村 美王(大阪・大阪長居AC)
奥田 佐智子(大阪・ズットランアスリートクラブ)
原田 晴美(滋賀・滋賀陸協)
飯塚 律子(東京・エボーリュRC)
若林 智代美(大阪・歩走・歩走AC)
平松 陽子(大阪・鳴松クラブ)
野村 加代子(大阪・大阪馳走くらぶ)
後邉 有希(大阪・しんかな走ろうよ会)
濱田 浩子(大阪・大阪馳走くらぶ)
場工 美由紀(大阪・ランスポットRC)
岸本 千愛(大阪・大阪陸協)
井戸 理恵(和歌山・和歌山陸協)
女子・10km競走

杉村 有紀(大阪・ロングライフHD)
糸氏 明子(大阪・大阪長居AC)

スポンサーリンク

大阪ロードレース2017、男子・結果速報・記録リザルト!

男子・30km競走・10:00スタート

10kmスプリット 途中時間

1. 35:16 柴田 太志 富山・福野狂走組
2. 35:16 橋 貴正(富山・SSランナー)
3. 36:24 眞鍋 裕生(大阪・大阪陸協)
4. 36:24 野村 高弘(兵庫・尼崎NR)
5. 36:39 廣森 一馬(京都・京RUN走)
6. 36:40 曽我部 拓磨(大阪・長居WIND)
7. 36:45 宮村 幸治(大阪・大阪府庁)
8. 36:45 勝見 涼一(学連・大阪府立大)
9. 36:45 吉村 茂己(大阪・大阪陸協)
10. 37:37 松木 祥博(大阪・大阪市役所)
11. 37:37 山田 和信(大阪・淀川ランナーズ)
12. 38:17 臼井 利明(大阪・チーム km4PERFECT)
13. 38:39 森脇 健介(大阪・大阪市大陸友会)
14. 38:40 山田 悠暉(大阪・大阪陸協)
15. 39:00 浦 広樹(神奈川・川崎市陸協)
16. 43:17 舛田 侑也(石川・stylish)

20kmスプリット 途中時間

1. 1:10:07 橋 貴正(富山・SSランナー)
2. 1:10:07 柴田 太志(富山・福野狂走組)
3. 1:13:14 勝見 涼一(学連・大阪府立大)
4. 1:13:14 宮村 幸治(大阪・大阪府庁)
5. 1:13:28 野村 高弘(兵庫・尼崎NR)
6. 1:14:03 眞鍋 裕生(大阪・大阪陸協)
7. 1:14:10 吉村 茂己(大阪・大阪陸協)
8. 1:14:16 廣森 一馬(京都・京RUN走)
9. 1:14:55 曽我部 拓磨(大阪・長居WIND)
10. 1:15:59 松木 祥博(大阪・大阪市役所)
11. 1:16:53 山田 和信(大阪・淀川ランナーズ)
12. 1:17:06 森脇 健介(大阪・大阪市大陸友会)
13. 1:17:06 山田 悠暉(大阪・大阪陸協)
14. 1:17:39 臼井 利明(大阪・チーム km4PERFECT)
15. 1:19:17 浦 広樹(神奈川・川崎市陸協)
16. 1:26:38 舛田 侑也(石川・stylish)

最終結果

1. 1:46:45 柴田 太志(富山・福野狂走組)
2. 1:49:22 宮村 幸治(大阪・大阪府庁)
3. 1:49:46 橋 貴正(富山・SSランナー)
4. 1:51:30 勝見 涼一(学連・大阪府立大)
5. 1:52:10 廣森 一馬(京都・京RUN走)
6. 1:52:25 野村 高弘(兵庫・尼崎NR)
7. 1:53:42 吉村 茂己(大阪・大阪陸協)
8. 1:54:13 眞鍋 裕生(大阪・大阪陸協)
9. 1:55:08 松木 祥博(大阪・大阪市役所)
10. 1:55:29 曽我部 拓磨(大阪・長居WIND)
11. 1:55:31 森脇 健介(大阪・大阪市大陸友会)
12. 1:55:40 山田 悠暉(大阪・大阪陸協)
13. 1:56:07 臼井 利明(大阪・チーム km4PERFECT)
14. 1:58:28 山田 和信(大阪・淀川ランナーズ)
15. 1:59:16 浦 広樹(神奈川・川崎市陸協)
16. 2:10:02 舛田 侑也(石川・stylish)

男子・10km競走・13:30スタート

1. 33:39  白﨑 真拓(大阪・興國高)
2. 33:39  楠本 拓真(大阪・興國高)
3. 34:12  千原 優晟(大阪・興國高)
4. 34:38  奥村 健広(大阪・関大ランナーズ)
5. 34:52  金城 直輝(京都・立命館AC)
6. 34:57  梶原 遥(大阪・ミズノ)
7. 35:12  藤井 康平(大阪・興國高)
8. 35:16  河合 紀舟(大阪・興國高)
9. 35:33  國土 直樹(大阪・関大ランナーズ)
10. 35:43  藤原 直己(大阪・興國高)
11. 35:50  森本 啓斗(大阪・興國高)
12. 35:53  大中 康公(大阪・大阪陸協)
13. 36:12  城間 泰佑(大阪・大阪陸協)
14. 36:12  横山 志穏(大阪・興國高)
15. 36:31  早川 直樹(大阪・大阪長居AC)
16. 36:46  藤井 白斗(大阪・興國高)
17. 37:24  杉本 平汰(大阪・興國高)
18. 37:32  橋本 瑛太(大阪・興國高)
19. 37:34  髙田 芳春(大阪・興國高)
20. 37:53  井筒 縁(大阪・興國高)
21. 38:06  清水 萌人(奈良・鴻ノ池SC)
22. 38:15  神杉 勇希(大阪・興國高)
23. 38:42  前田 昌孝(兵庫・西宮市陸協)
24. 39:09  原田 貴仁(大阪・興國高)
25. 39:23  森田 康博(大阪・若ちゃんFRC)
26. 39:54  田中 進太郎(大阪・堺ファインズ)
27. 40:39  梅本 貴司(大阪・関大ランナーズ)
28. 40:47  山田 繁男(大阪・大阪陸協)
29. 41:21  鮎川 哲也(大阪・大阪陸協)
30. 41:51  松本 浩一(大阪・サンダーバード)
31. 43:34  花原 隆介(大阪・大阪陸協)
32. 44:00  岡田 純一(大阪・若ちゃんFRC)
33. 52:19  田中 信行(大阪・大阪陸協)
34. 56:44  岸田 良則(大阪・大阪陸協)

西尾 達男(大阪・淀川ランナーズ)DNS
前久保 光二(大阪・大阪長居AC)DNS
大谷 伸崇(大阪・ナイトランAC)DNS

大阪ロードレース2017、女子・結果速報・記録リザルト!

女子・30km競走・10:00スタート

10kmスプリット 途中時間

1. 36:24 井野 光子(大阪・クラブR2西日本)
2. 38:39 志水 麻紗(兵庫・尼崎市陸協)
3. 40:46 山﨑 知香(和歌山・和歌山マスターズ)
4. 41:35 陶山 千歳(大阪・歩走・歩走AC)
5. 41:40 増田 愛夏(愛知・庄内RT)
6. 42:13 出野 ひろみ(大阪・八尾AC)
7. 42:13 大坂 菜摘(大阪・ロングライフHD)
8. 42:41 後邉 有希(大阪・しんかな走ろうよ会)
9. 42:49 小出 裕子(和歌山・和歌山マスターズ)
10. 42:52 小椋 收美(和歌山・アミノ和歌山)
11. 42:52 田中 裕理(和歌山・和歌山陸協)
12. 43:05 後藤 陽子(愛知・セカンドウインド)
13. 43:17 山本 果那(石川・stylish)
14. 43:17 松村 博子(石川・stylish)
15. 43:17 辻井 千恵(兵庫・尼崎NR)
16. 43:17 対馬 裕恵(大阪・ランスポットRC)
17. 43:17 折戸 小百合(石川・ジュピターRC)
18. 43:18 木村 美王(大阪・大阪長居AC)
19. 43:18 岡田 寿美(大阪・大教大AC)
20. 43:18 若林 智代美(大阪・歩走・歩走AC)
21. 43:18 東野 由美子(大阪・ラン愛練習会)
22. 43:18 石原 栄子(大阪・岸和田健康クラブ)
23. 43:18 大塚 梨沙(奈良・奈良陸協)
24. 43:19 山田 愛子(大阪・しんかな走ろうよ会)
25. 43:19 高谷 麻里(愛知・安城快足AC)
26. 43:19 濱田 浩子(大阪・大阪馳走くらぶ)
27. 43:20 小猿 真紀子(大阪・大阪長居AC)
28. 43:20 末永 真由美(大阪・YMRC)
29. 43:22 細川 由利(富山・YGRC)
30. 43:33 樋口 梢(大阪・吹田ヘルス)
31. 43:34 織戸 千明(大阪・吹田ヘルス)
32. 43:46 奥田 佐智子(大阪・ズットランアスリートクラブ)
33. 43:59 野村 加代子(大阪・大阪馳走くらぶ)
34. 43:59 平松 陽子(大阪・鳴松クラブ)
35. 44:22 四方 佳美(京都・京都炭山修行走)
36. 44:27 湯谷 澄子(大阪・狭山池RC)
37. 44:29 原田 晴美(滋賀・滋賀陸協)
38. 44:47 泉 裕子(大阪・ミズノ)
39. 44:58 宇田 明日香(石川・HAKUSANクラブ)
40. 45:37 生田 宏美(愛知・庄内RT)
41. 45:39 上林 美佐(大阪・岸和田健康クラブ)
42. 45:40 中村 あゆ子(香川・香川RC遊)
43. 45:49 福本 かおり(兵庫・篠山市陸協)
44. 45:50 岸本 千愛(大阪・大阪陸協)
45. 46:16 場工 美由紀(大阪・ランスポットRC)
46. 47:00 佐野 陽子(京都・京都陸協)
47. 48:21 加賀 真由美(大阪・岸和田健康クラブ)
48. 49:14 田中 誠子(奈良・奈良陸協)
49. 49:56 田中 和子(兵庫・明石大橋AC)

20kmスプリット 途中時間

1. 1:17:21 志水 麻紗(兵庫・尼崎市陸協)
2. 1:22:33 山﨑 知香(和歌山・和歌山マスターズ)
3. 1:24:30 陶山 千歳(大阪・歩走・歩走AC)
4. 1:25:13 出野 ひろみ(大阪・八尾AC)
5. 1:25:36 後藤 陽子(愛知・セカンドウインド)
6. 1:25:37 小出 裕子(和歌山・和歌山マスターズ)
7. 1:25:42 大坂 菜摘(大阪・ロングライフHD)
8. 1:25:59 小椋 收美(和歌山・アミノ和歌山)
9. 1:26:34 田中 裕理(和歌山・和歌山陸協)
10. 1:26:35 後邉 有希(大阪・しんかな走ろうよ会)
11. 1:26:38 木村 美王(大阪・大阪長居AC)
12. 1:26:38 若林 智代美(大阪・歩走・歩走AC)
13. 1:26:38 辻井 千恵(兵庫・尼崎NR)
14. 1:26:38 対馬 裕恵(大阪・ランスポットRC)
15. 1:26:38 大塚 梨沙(奈良・奈良陸協)
16. 1:26:39 高谷 麻里(愛知・安城快足AC)
17. 1:26:39 岡田 寿美(大阪・大教大AC)
18. 1:26:39 折戸 小百合(石川・ジュピターRC)
19. 1:26:41 小猿 真紀子(大阪・大阪長居AC)
20. 1:26:42 山本 果那(石川・stylish)
21. 1:26:43 東野 由美子(大阪・ラン愛練習会)
22. 1:26:43 山田 愛子(大阪・しんかな走ろうよ会)
23. 1:26:45 松村 博子(石川・stylish)
24. 1:26:53 末永 真由美(大阪・YMRC)
25. 1:27:41 濱田 浩子(大阪・大阪馳走くらぶ)
26. 1:27:47 増田 愛夏(愛知・庄内RT)
27. 1:28:01 細川 由利(富山・YGRC)
28. 1:28:07 石原 栄子(大阪・岸和田健康クラブ)
29. 1:28:21 樋口 梢(大阪・吹田ヘルス)
30. 1:29:04 織戸 千明(大阪・吹田ヘルス)
31. 1:29:18 奥田 佐智子(大阪・ズットランアスリートクラブ)
32. 1:29:35 野村 加代子(大阪・大阪馳走くらぶ)
33. 1:30:19 四方 佳美(京都・京都炭山修行走)
34. 1:30:42 原田 晴美(滋賀・滋賀陸協)
35. 1:30:57 湯谷 澄子(大阪・狭山池RC)
36. 1:31:09 宇田 明日香(石川・HAKUSANクラブ)
37. 1:32:13 上林 美佐(大阪・岸和田健康クラブ)
38. 1:32:13 中村 あゆ子(香川・香川RC遊)
39. 1:33:44 場工 美由紀(大阪・ランスポットRC)
40. 1:33:57 岸本 千愛(大阪・大阪陸協)
41. 1:34:49 佐野 陽子(京都・京都陸協)
42. 1:35:37 生田 宏美(愛知・庄内RT)
43. 1:38:55 田中 誠子(奈良・奈良陸協)
44. 1:39:11 田中 和子(兵庫・明石大橋AC)
45. 1:39:56 加賀 真由美(大阪・岸和田健康クラブ)

最終結果

1. 2:00:14 志水 麻紗(兵庫・尼崎市陸協)
2. 2:04:24 山﨑 知香(和歌山・和歌山マスターズ)
3. 2:07:59 小出 裕子(和歌山・和歌山マスターズ)
4. 2:08:50 木村 美王(大阪・大阪長居AC)
5. 2:09:14 後藤 陽子(愛知・セカンドウインド)
6. 2:09:37 小椋 收美(和歌山・アミノ和歌山)
7. 2:10:00 高谷 麻里(愛知・安城快足AC)
8. 2:10:18 若林 智代美(大阪・歩走・歩走AC)
9. 2:10:49 田中 裕理(和歌山・和歌山陸協)
10. 2:10:51 出野 ひろみ(大阪・八尾AC)
11. 2:10:56 山本 果那(石川・stylish)
12. 2:11:01 松村 博子(石川・stylish)
13. 2:11:02 小猿 真紀子(大阪・大阪長居AC)
14. 2:11:04 岡田 寿美(大阪・大教大AC)
15. 2:11:25 辻井 千恵(兵庫・尼崎NR)
16. 2:11:31 大塚 梨沙(奈良・奈良陸協)
17. 2:11:45 山田 愛子(大阪・しんかな走ろうよ会)
18. 2:11:55 対馬 裕恵(大阪・ランスポットRC)
19. 2:12:37 折戸 小百合(石川・ジュピターRC)
20. 2:12:41 末永 真由美(大阪・YMRC)
21. 2:13:34 大坂 菜摘(大阪・ロングライフHD)
22. 2:15:16 細川 由利(富山・YGRC)
23. 2:16:10 樋口 梢(大阪・吹田ヘルス)
24. 2:16:25 野村 加代子(大阪・大阪馳走くらぶ)
25. 2:16:30 石原 栄子(大阪・岸和田健康クラブ)
26. 2:16:34 奥田 佐智子(大阪・ズットランアスリートクラブ)
27. 2:17:33 四方 佳美(京都・京都炭山修行走)
28. 2:17:38 織戸 千明(大阪・吹田ヘルス)
29. 2:18:51 中村 あゆ子(香川・香川RC遊)
30. 2:19:13 上林 美佐(大阪・岸和田健康クラブ)
31. 2:19:29 宇田 明日香(石川・HAKUSANクラブ)
32. 2:19:45 湯谷 澄子(大阪・狭山池RC)
33. 2:22:51 佐野 陽子(京都・京都陸協)
34. 2:23:20 岸本 千愛(大阪・大阪陸協)
35. 2:25:07 場工 美由紀(大阪・ランスポットRC)
36. 2:29:21 田中 和子(兵庫・明石大橋AC)
37. 2:29:36 生田 宏美(愛知・庄内RT)
38. 2:30:02 田中 誠子(奈良・奈良陸協)

女子・10km競走・13:30スタート

1. 39:12 杉村 有紀(大阪・ロングライフHD)
2. 41:03 糸氏 明子(大阪・大阪長居AC)

スポンサーリンク

フォローする