大阪ロードレース2017 30km・10km 結果速報

スポンサーリンク

大阪にて大阪ロードレース2017が開催されます。自転車ではなく走る方です。

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年9月 09/25 関東大学女子駅伝 0...

日程・会場

大阪ロードレース2017、日程・会場・スタートリスト!

photo by Muninn

大阪ロードレースは2017年12月3日(日)の10時00分スタートです。会場はヤンマーフィールド長居・周回コース(PDF)です。 スタンドは開放されませんので応援はグラウンドか周回道路になります。

男子・30km競走10:00スタート
女子・30km競走10:00
男子・10km競走13:30
女子・10km競走13:30

 

 

結果速報

男子・30km競走

  1.  1:46:45 柴田太志(富山・福野狂走組)
  2.  1:49:22 宮村幸治(大阪・大阪府庁)
  3.  1:49:46 橋貴正(富山・SSランナー)
  4.  1:51:30 勝見涼一(学連・大阪府立大)
  5.  1:52:10 廣森一馬(京都・京RUN走)
  6.  1:52:25 野村高弘(兵庫・尼崎NR)
  7.  1:53:42 吉村茂己(大阪・大阪陸協)
  8.  1:54:13 眞鍋裕生(大阪・大阪陸協)
  9.  1:55:08 松木祥博(大阪・大阪市役所)
  10.  1:55:29 曽我部拓磨(大阪・長居WIND)
  11.  1:55:31 森脇健介(大阪・大阪市大陸友会)
  12.  1:55:40 山田悠暉(大阪・大阪陸協)
  13.  1:56:07 臼井利明(大阪・チーム km4PERFECT)
  14.  1:58:28 山田和信(大阪・淀川ランナーズ)
  15.  1:59:16 浦広樹(神奈川・川崎市陸協)
  16.  2:10:02 舛田侑也(石川・stylish)

 

 

男子・10km競走

  1.  33:39  白﨑真拓(興國高)
  2.  33:39  楠本拓真(興國高)
  3.  34:12  千原優晟(興國高)
  4.  34:38  奥村健広(関大ランナーズ)
  5.  34:52  金城直輝(立命館AC)
  6.  34:57  梶原遥(ミズノ)
  7.  35:12  藤井康平(興國高)
  8.  35:16  河合紀舟(興國高)
  9.  35:33  國土直樹(関大ランナーズ)
  10.  35:43  藤原直己(興國高)
  11.  35:50  森本啓斗(興國高)
  12.  35:53  大中康公(大阪陸協)
  13.  36:12  城間泰佑(大阪陸協)
  14.  36:12  横山志穏(興國高)
  15.  36:31  早川直樹(大阪長居AC)
  16.  36:46  藤井白斗(興國高)
  17.  37:24  杉本平汰(興國高)
  18.  37:32  橋本瑛太(興國高)
  19.  37:34  髙田芳春(興國高)
  20.  37:53  井筒縁(興國高)
  21.  38:06  清水萌人(鴻ノ池SC)
  22.  38:15  神杉勇希(興國高)
  23.  38:42  前田昌孝(西宮市陸協)
  24.  39:09  原田貴仁(興國高)
  25.  39:23  森田康博(若ちゃんFRC)
  26.  39:54  田中進太郎(堺ファインズ)
  27.  40:39  梅本貴司(関大ランナーズ)
  28.  40:47  山田繁男(大阪陸協)
  29.  41:21  鮎川哲也(大阪陸協)
  30.  41:51  松本浩一(サンダーバード)
  31.  43:34  花原隆介(大阪陸協)
  32.  44:00  岡田純一(若ちゃんFRC)
  33.  52:19  田中信行(大阪陸協)
  34.  56:44  岸田良則(大阪陸協)

西尾 達男(淀川ランナーズ)DNS
前久保 光二(大阪長居AC)DNS
大谷 伸崇(ナイトランAC)DNS

 

 

女子・30km競走

  1.  2:00:14 志水麻紗(尼崎市陸協)
  2.  2:04:24 山﨑知香(和歌山マスターズ)
  3.  2:07:59 小出裕子(和歌山マスターズ)
  4.  2:08:50 木村美王(大阪長居AC)
  5.  2:09:14 後藤陽子(セカンドウインド)
  6.  2:09:37 小椋收美(アミノ和歌山)
  7.  2:10:00 高谷麻里(安城快足AC)
  8.  2:10:18 若林智代美(歩走・歩走AC)
  9.  2:10:49 田中裕理(和歌山陸協)
  10.  2:10:51 出野ひろみ(八尾AC)
  11.  2:10:56 山本果那(stylish)
  12.  2:11:01 松村博子(stylish)
  13.  2:11:02 小猿真紀子(大阪長居AC)
  14.  2:11:04 岡田寿美(大教大AC)
  15.  2:11:25 辻井千恵(尼崎NR)
  16.  2:11:31 大塚梨沙(奈良陸協)
  17.  2:11:45 山田愛子(しんかな走ろうよ会)
  18.  2:11:55 対馬裕恵(ランスポットRC)
  19.  2:12:37 折戸小百合(ジュピターRC)
  20.  2:12:41 末永真由美(YMRC)
  21.  2:13:34 大坂菜摘(ロングライフHD)
  22.  2:15:16 細川由利(YGRC)
  23.  2:16:10 樋口梢(吹田ヘルス)
  24.  2:16:25 野村加代子(大阪馳走くらぶ)
  25.  2:16:30 石原栄子(岸和田健康クラブ)
  26.  2:16:34 奥田佐智子(ズットランアスリートクラブ)
  27.  2:17:33 四方佳美(京都炭山修行走)
  28.  2:17:38 織戸千明(吹田ヘルス)
  29.  2:18:51 中村あゆ子(香川RC遊)
  30.  2:19:13 上林美佐(岸和田健康クラブ)
  31.  2:19:29 宇田明日香(HAKUSANクラブ)
  32.  2:19:45 湯谷澄子(狭山池RC)
  33.  2:22:51 佐野陽子(京都陸協)
  34.  2:23:20 岸本千愛(大阪陸協)
  35.  2:25:07 場工美由紀(ランスポットRC)
  36.  2:29:21 田中和子(明石大橋AC)
  37.  2:29:36 生田宏美(庄内RT)
  38.  2:30:02 田中誠子(奈良陸協)

 

 

女子・10km競走

  1.  39:12 杉村有紀(ロングライフHD)
  2.  41:03 糸氏明子(大阪長居AC)

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました