北信越中学駅伝大会2017 男子女子・結果速報出場校・長野県コース!

長野県にて第11回 北信越中学校駅伝競走大会が開催されます。

来月の全国中学校駅伝大会の前哨戦となる今大会、結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年1月 01/27 第68回群馬県100km...
スポンサーリンク

北信越中学駅伝大会2017、日程・コース・出場校!

北信越中学駅伝大会2017、日程・コース・出場校!

photo by DG EMPL

日程・コース!

北信越中学駅伝大会は2017年11月23日(木・祝日)に開催されます。スタートは女子が10時00分、男子が12時00分です。

コースは松平広域公園内周回コースです。大会要項(PDF)の5ページ目に巨大なコース案内図があります。男子は6区間18.0km、女子は5区間12.15kmです。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

出場校!

長野県外は各県男女5チームずつで男女各合計20チーム、長野県内は男女各20チームが出場します。

男子女子
長野戸倉上山田、赤穂、箕輪、菅野、川中島、駒ヶ根東、長野東部、宮田、堀金、高森、長野開成、北安松川、伊那東部、仁科台、旭ヶ丘、三陽、上諏訪、信大附属松本、茅野東部、穂高西赤穂、箕輪、菅野、川中島、駒ヶ根東、堀金、穂高西、富士見、山ノ内、春富、鉢盛、飯山城南、高社、塩尻広陵、丸子北、辰野、原、飯綱、茅野東部、仁科台
新潟津南、十日町、川西、小千谷、東北小千谷、佐和田、十日町南、十日町吉田、妙高新井
富山雄山、大沢野、福野、速星、南星雄山、速星、杉原、堀川、福光
石川七尾、中能登、津幡南、宝達、南部、七尾、津幡南、松任、内灘、西南部
福井武生第二、中央、福井開成、足羽第一、武生第一中央、東陽、鯖江、足羽、武生第二
スポンサーリンク

北信越中学駅伝大会2017、男子・結果速報・記録リザルト!

男子・総合成績

1位 57″14″ 津南・新潟
2位 57″28″ 箕輪・長野
3位 57″34″ 大沢野・富山
4位 57″42″ 赤穂・長野
5位 57″46″ 雄山・富山
6位 58″10″ 武生第二・福井
7位 58″12″ 菅野・長野
8位 58″14″ 戸倉上山田・長野
9位 58″18″ 十日町・新潟
10位 58″27″ 七尾・石川
11位 58″43″ 津幡南・石川
12位 58″57″ 駒ヶ根東・長野
13位 59″11″ 川西・新潟
14位 59″11″ 川中島・長野
15位 59″23″ 中能登・石川
16位 59″30″ 小千谷・新潟
17位 59″31″ 東北・新潟
18位 59″33″ 堀金・長野
19位 59″38″ 速星・富山
20位 59″55″ 宮田・新潟
21位 59″57″ 福野・富山
22位 01″00″14″ 長野・長野
23位 01″00″41″ 南星・富山
24位 01″00″48″ 伊那東部・長野
25位 01″00″50″ 武生第一・福井
26位 01″00″51″ 高森・長野
27位 01″00″55″ 福井開成・福井
28位 01″00″59″ 長野開成・長野
29位 01″01″12″ 仁科台・長野
30位 01″01″15″ 足羽第一・福井
31位 01″01″22″ 南部・石川
32位 01″01″41″ 宝達・石川
33位 01″01″43″ 上諏訪・長野
34位 01″01″49″ 信大附属松本・長野
35位 01″01″51″ 旭ヶ丘・長野
36位 01″02″05″ 中央・福井
37位 01″02″39″ 三陽・長野
38位 01″03″11″ 茅野東部・長野
39位 01″03″46″ 北安松川・長野
40位 01″05″34″ 穂高西・長野

 

男子区間賞

1位 08″54″ 越 陽汰(3) 川中島・長野(区間タイ )
2区 08″57″ 山川 拓馬(2) 箕輪・長野(区間新)
3区 09″07″ 古旗 朝輝(3) 戸倉上山田・長野
4区 09″14″ 関口 友太(3) 十日町・新潟
5区 09″32″ 征矢 快誠(3) 箕輪・長野
6区 09″27″ 鈴木 駿平(3) 赤穂・長野

 

男子・第1区(3.0km)

1位 08″54″ 越 陽汰(3) 川中島・長野
2位 08″56″ 伊藤 大志(3) 赤穂・長野
3位 09″05″ 田中 悠登(3) 武生第二・福井
4位 09″06″ 佐原 楓英(2) 堀金・長野
5位 09″09″ 加藤 誠士(3) 大沢野・富山
6位 09″10″ 正野 学人(3) 十日町・新潟
7位 09″11″ 中澤 優希(3) 津南・新潟
8位 09″12″ 安坂 光瑠(3) 長野開成・長野
9位 09″13″ 片桐 悠人(3) 長野・長野
10位 09″14″ 島 謙介(3) 駒ヶ根東・長野
11位 09″17″ 小坂 悠太(1) 仁科台・長野
12位 09″18″ 依田 健汰(3) 戸倉上山田・長野
13位 09″20″ 芦部 冬馬(3) 宮田・新潟
14位 09″20″ 吉田 武司(3) 津幡南・石川
15位 09″21″ 小林 史弥(3) 菅野・長野
16位 09″21″ 長屋 匡起(1) 雄山・富山
17位 09″22″ 為井 智哉(3) 速星・富山
18位 09″22″ 河西 希隆(3) 箕輪・長野
19位 09″24″ 五十嵐 浩輔(3) 小千谷・新潟
20位 09″26″ 中村 将来(3) 七尾・石川
21位 09″28″ 山口 和成(3) 中能登・石川
22位 09″29″ 畑中 孝太(3) 南部・石川
23位 09″30″ 薛 哲平(3) 北安松川・長野
24位 09″34″ 本間 柊也(3) 東北・新潟
25位 09″35″ 柳澤 太一(3) 三陽・長野
26位 09″35″ 五嶋 諒士(3) 福野・富山
27位 09″40″ 木村 琢人(3) 武生第一・福井
28位 09″40″ 吉田 敬祐(2) 中央・福井
29位 09″41″ 髙橋 草太(2) 川西・新潟
30位 09″42″ 山村 那月(3) 福井開成・福井
31位 09″43″ 向川 雄翔(3) 足羽第一・福井
32位 09″45″ 本島 尚緒(2) 高森・長野
33位 09″47″ 帶川 伊吹(2) 旭ヶ丘・長野
34位 09″51″ 牧島 駿太(3) 伊那東部・長野
35位 10″01″ 樋口 拓海(2) 南星・富山
36位 10″08″ 服部 広平(3) 上諏訪・長野
37位 10″10″ 中村 颯(3) 穂高西・長野
38位 10″12″ 宮坂 悠助(2) 茅野東部・長野
39位 10″25″ 坂之上 碧(2) 信大附属松本・長野
40位 10″52″ 定免 慶人(1) 宝達・石川

 

男子・第2区(3.0km)

 

1位 08″57″ 山川 拓馬(2) 箕輪・長野
2位 09″10″ 椎名 一郎(3) 赤穂・長野
3位 09″12″ 阿閉 一樹(3) 雄山・富山
4位 09″15″ 若狭 凜太郎(3) 中能登・石川
5位 09″18″ 山岸 柊斗(3) 津南・新潟
6位 09″21″ 吉岡 大翔(1) 川中島・長野
6位 09″21″ 山本 謙利(3) 七尾・石川
8位 09″28″ 大川 拓図(3) 東北・新潟
9位 09″34″ 中村 颯太(3) 武生第二・福井
10位 09″36″ 宮下 泰智(3) 駒ヶ根東・長野
10位 09″36″ 武本 祐樹(2) 菅野・長野
12位 09″37″ 上村 昂也(3) 川西・新潟
13位 09″38″ 宇野 樹生(2) 津幡南・石川
14位 09″40″ 若宮 圭吾(3) 速星・富山
15位 09″41″ 氷見 哲太(2) 大沢野・富山
16位 09″43″ 小林 功汰(3) 足羽第一・福井
17位 09″45″ 大渕 凱涼(3) 小千谷・新潟
17位 09″45″ 髙橋 優弥(3) 堀金・長野
19位 09″47″ 林 晃汰(3) 福井開成・福井
19位 09″47″ 福原 大成(3) 十日町・新潟
21位 09″53″ 岡本 虎太郎(2) 福野・富山
22位 09″55″ 村田 温(2) 宝達・石川
23位 09″58″ 小田切 幹太(1) 宮田・新潟
24位 10″00″ 百瀬 陸人(3) 穂高西・長野
25位 10″02″ 小林 智輝(3) 長野・長野
26位 10″03″ 山内 友翔(3) 中央・福井
27位 10″04″ 増田 一駿(3) 武生第一・福井
27位 10″04″ 大塚 悠剛(1) 信大附属松本・長野
29位 10″06″ 堤 裕貴(2) 南星・富山
29位 10″06″ 杉原 立樹(1) 長野開成・長野
31位 10″08″ 三澤 賢人(3) 伊那東部・長野
32位 10″09″ 渡辺 諒征(3) 三陽・長野
33位 10″11″ 大西 陵午(3) 茅野東部・長野
34位 10″12″ 岩﨑 貴平(2) 高森・長野
35位 10″16″ 片桐 正太郎(3) 仁科台・長野
36位 10″17″ 真柳 則希(3) 戸倉上山田・長野
36位 10″17″ 高橋 好(3) 旭ヶ丘・長野
38位 10″29″ 西田 響(3) 南部・石川
38位 10″29″ 酒井 応太(2) 上諏訪・長野
40位 11″06″ 吉岡 凜(2) 北安松川・長野
1位 18″06″ 赤穂・長野
2位 18″15″ 川中島・長野
3位 18″19″ 箕輪・長野
4位 18″29″ 津南・新潟
5位 18″33″ 雄山・富山
6位 18″39″ 武生第二・福井
7位 18″43″ 中能登・石川
8位 18″47″ 七尾・石川
9位 18″50″ 大沢野・富山
10位 18″50″ 駒ヶ根東・長野
11位 18″51″ 堀金・長野
12位 18″57″ 十日町・新潟
13位 18″57″ 菅野・長野
14位 18″58″ 津幡南・石川
15位 19″02″ 速星・富山
16位 19″02″ 東北・新潟
17位 19″09″ 小千谷・新潟
18位 19″15″ 長野・長野
19位 19″18″ 長野開成・長野
20位 19″18″ 宮田・新潟
21位 19″18″ 川西・新潟
22位 19″26″ 足羽第一・福井
23位 19″28″ 福野・富山
24位 19″29″ 福井開成・福井
25位 19″33″ 仁科台・長野
26位 19″35″ 戸倉上山田・長野
27位 19″43″ 中央・福井
28位 19″44″ 三陽・長野
29位 19″44″ 武生第一・福井
30位 19″57″ 高森・長野
31位 19″58″ 南部・石川
32位 19″59″ 伊那東部・長野
33位 20″04″ 旭ヶ丘・長野
34位 20″07″ 南星・富山
35位 20″10″ 穂高西・長野
36位 20″23″ 茅野東部・長野
37位 20″29″ 信大附属松本・長野
38位 20″36″ 北安松川・長野
39位 20″37″ 上諏訪・長野
40位 20″47″ 宝達・石川

 

男子・第3区(3.0km)

 

1位 09″07″ 古旗 朝輝(3) 戸倉上山田・長野
2位 09″13″ 二村 昇太朗(2) 大沢野・富山
3位 09″29″ 竹中 博駿(3) 南星・富山
4位 09″33″ 青木 海斗(2) 菅野・長野
5位 09″39″ 田部 央(2) 速星・富山
6位 09″40″ 吉田 陽葵(2) 津幡南・石川
6位 09″40″ 菅沼 蒼太(2) 駒ヶ根東・長野
8位 09″42″ 西本 光佑(3) 七尾・石川
9位 09″43″ 田中 秀磨(3) 津南・新潟
10位 09″46″ 渡邉 大貴(2) 小千谷・新潟
11位 09″47″ 川端 啓夢(3) 中能登・石川
12位 09″48″ 板花 光紀(2) 堀金・長野
12位 09″48″ 高橋 恵太(3) 川西・新潟
14位 09″49″ 岡村 康太(2) 川中島・長野
15位 09″50″ 出澤 周大(2) 赤穂・長野
16位 09″51″ 塙 信一郎(2) 旭ヶ丘・長野
16位 09″51″ 山本 要(2) 雄山・富山
18位 09″53″ 岩波 響介(3) 箕輪・長野
19位 09″57″ 清水 想介(3) 伊那東部・長野
20位 09″59″ 朝日 ルカス(3) 武生第一・福井
21位 10″02″ 西能 玄(2) 福野・富山
22位 10″03″ 岡本 悠甫(1) 仁科台・長野
22位 10″03″ 若林 千真(3) 長野・長野
24位 10″04″ 和田 祥童(3) 上諏訪・長野
25位 10″06″ 村山 晴紀(1) 十日町・新潟
25位 10″06″ 谷内 玖優(1) 福井開成・福井
27位 10″07″ 塚﨑 貴士(3) 武生第二・福井
28位 10″08″ 太田 一希(3) 宮田・新潟
29位 10″10″ 薛 草吉(1) 北安松川・長野
30位 10″12″ 吉岡 朱羽(3) 東北・新潟
31位 10″13″ 定免 秀人(3) 宝達・石川
31位 10″13″ 金牧 泰徳(3) 足羽第一・福井
33位 10″15″ 古村 聡大(2) 中央・福井
34位 10″19″ 大塚 壮剛(1) 信大附属松本・長野
35位 10″21″ 安坂 丈瑠(1) 長野開成・長野
36位 10″23″ 岡田 大空(3) 南部・石川
37位 10″24″ 松下 倖大(3) 高森・長野
38位 10″25″ 鈴木 穂高(3) 茅野東部・長野
39位 10″44″ 石井 大樹(3) 三陽・長野
40位 10″52″ 等々力 亮太(3) 穂高西・長野
1位 27″56″ 赤穂・長野
2位 28″03″ 大沢野・富山
3位 28″04″ 川中島・長野
4位 28″12″ 津南・新潟
5位 28″12″ 箕輪・長野
6位 28″24″ 雄山・富山
7位 28″29″ 七尾・石川
8位 28″30″ 駒ヶ根東・長野
9位 28″30″ 中能登・石川
10位 28″30″ 菅野・長野
11位 28″38″ 津幡南・石川
12位 28″39″ 堀金・長野
13位 28″41″ 速星・富山
14位 28″42″ 戸倉上山田・長野
15位 28″46″ 武生第二・福井
16位 28″55″ 小千谷・新潟
17位 29″03″ 十日町・新潟
18位 29″06″ 川西・新潟
19位 29″14″ 東北・新潟
20位 29″18″ 長野・長野
21位 29″26″ 宮田・新潟
22位 29″30″ 福野・富山
23位 29″35″ 福井開成・福井
24位 29″36″ 仁科台・長野
25位 29″36″ 南星・富山
26位 29″39″ 足羽第一・福井
27位 29″39″ 長野開成・長野
28位 29″43″ 武生第一・福井
29位 29″55″ 旭ヶ丘・長野
30位 29″56″ 伊那東部・長野
31位 29″58″ 中央・福井
32位 30″21″ 高森・長野
33位 30″21″ 南部・石川
34位 30″28″ 三陽・長野
35位 30″41″ 上諏訪・長野
36位 30″46″ 北安松川・長野
37位 30″48″ 信大附属松本・長野
38位 30″48″ 茅野東部・長野
39位 31″00″ 宝達・石川
40位 31″02″ 穂高西・長野

 

男子・第4区(3.0km)

 

1位 09″14″ 関口 友太(3) 十日町・新潟
2位 09″27″ 山口 真聖(2) 武生第二・福井
3位 09″30″ 藤ノ木 丈(3) 津南・新潟
4位 09″40″ 片桐 蒼太(3) 高森・長野
5位 09″43″ 大毛利 寛太(2) 大沢野・富山
6位 09″44″ 笹木 悠聖(3) 速星・富山
6位 09″44″ 西村 大貴(2) 菅野・長野
8位 09″47″ 定塚 利心(1) 中能登・石川
9位 09″50″ 中村 光(3) 南星・富山
9位 09″50″ 澤井 克樹(1) 津幡南・石川
11位 09″53″ 保科 大樹(2) 赤穂・長野
12位 09″55″ 堀澤 大夢(1) 小千谷・新潟
13位 09″59″ 山岸 洸(3) 戸倉上山田・長野
14位 10″01″ 丸山 卓治(3) 箕輪・長野
15位 10″02″ 水島 モネ(3) 東北・新潟
16位 10″03″ 清水 建吾(2) 福野・富山
17位 10″05″ 野村 力飛(3) 雄山・富山
18位 10″06″ 榎本 雄斗(3) 七尾・石川
19位 10″07″ 小出 大地(3) 駒ヶ根東・長野
20位 10″08″ 奥原 健太(3) 仁科台・長野
21位 10″10″ 宮島 隆輔(3) 堀金・長野
22位 10″11″ 木下 颯(3) 旭ヶ丘・長野
23位 10″12″ 保坂 京佑(2) 川西・新潟
24位 10″14″ 大井 飛翔(2) 長野・長野
25位 10″18″ 清水 遥斗(2) 信大附属松本・長野
25位 10″18″ 金野 隼男(3) 伊那東部・長野
27位 10″19″ 吉田 春樹(2) 川中島・長野
28位 10″20″ 菊池 空(3) 宮田・新潟
29位 10″28″ 太田 尚吾(2) 三陽・長野
29位 10″28″ 岩﨑 朔弥(3) 南部・石川
31位 10″30″ 菅野 孝紀(3) 宝達・石川
32位 10″32″ 山村 優人(2) 福井開成・福井
33位 10″34″ 中川 陽(1) 武生第一・福井
33位 10″34″ 丸山 誠生(3) 上諏訪・長野
35位 10″38″ 西尾 圭矢(3) 足羽第一・福井
36位 10″39″ 前田 葵(1) 中央・福井
37位 10″41″ 山上 悠翔(2) 長野開成・長野
38位 10″49″ 畠山 史城(1) 北安松川・長野
39位 11″05″ 伊藤 海渡(3) 茅野東部・長野
40位 11″14″ 矢花 涼平(3) 穂高西・長野
1位 37″42″ 津南・新潟
2位 37″46″ 大沢野・富山
3位 37″49″ 赤穂・長野
4位 38″13″ 箕輪・長野
5位 38″13″ 武生第二・福井
6位 38″14″ 菅野・長野
7位 38″17″ 十日町・新潟
8位 38″17″ 中能登・石川
9位 38″23″ 川中島・長野
10位 38″25″ 速星・富山
11位 38″28″ 津幡南・石川
12位 38″29″ 雄山・富山
13位 38″35″ 七尾・石川
14位 38″37″ 駒ヶ根東・長野
15位 38″41″ 戸倉上山田・長野
16位 38″49″ 堀金・長野
17位 38″50″ 小千谷・新潟
18位 39″16″ 東北・新潟
19位 39″18″ 川西・新潟
20位 39″26″ 南星・富山
21位 39″32″ 長野・長野
22位 39″33″ 福野・富山
23位 39″44″ 仁科台・長野
24位 39″46″ 宮田・新潟
25位 40″01″ 高森・長野
26位 40″06″ 旭ヶ丘・長野
27位 40″07″ 福井開成・福井
28位 40″14″ 伊那東部・長野
29位 40″17″ 武生第一・福井
30位 40″17″ 足羽第一・福井
31位 40″20″ 長野開成・長野
32位 40″37″ 中央・福井
33位 40″49″ 南部・石川
34位 40″56″ 三陽・長野
35位 41″06″ 信大附属松本・長野
36位 41″15″ 上諏訪・長野
37位 41″30″ 宝達・石川
38位 41″35″ 北安松川・長野
39位 41″53″ 茅野東部・長野
40位 42″16″ 穂高西・長野

 

男子・第5区(3.0km)

 

1位 09″32″ 征矢 快誠(3) 箕輪・長野
2位 09″37″ 水上流輝亜(2) 武生第二・福井
3位 09″39″ 中村 篤文(3) 宝達・石川
3位 09″39″ 堀 尋成(3) 雄山・富山
5位 09″48″ 髙橋 宏輔(2) 小千谷・新潟
6位 09″55″ 滝沢 育矢(2) 津南・新潟
7位 09″56″ 東 太陽(2) 津幡南・石川
8位 10″00″ 松江 剛琉(3) 七尾・石川
9位 10″01″ 小澤 拓真(2) 菅野・長野
9位 10″01″ 柳瀬 瑛叶(1) 大沢野・富山
11位 10″03″ 中村 春稀(3) 戸倉上山田・長野
11位 10″03″ 佐々木 陸(1) 宮田・新潟
11位 10″03″ 花島 栄玖(3) 福野・富山
14位 10″04″ 碓井 悠樹(2) 東北・新潟
15位 10″05″ 百瀬 友翔(2) 長野開成・長野
16位 10″09″ 佐藤 元輝(2) 川西・新潟
17位 10″10″ 田中 稜馬(2) 伊那東部・長野
18位 10″12″ 木内 友士(3) 長野・長野
19位 10″14″ 辻原 匡稀(3) 南部・石川
20位 10″19″ 児玉 光輝(3) 上諏訪・長野
21位 10″20″ 滝沢 朋季(3) 駒ヶ根東・長野
22位 10″21″ 片桐 貫太(1) 十日町・新潟
23位 10″26″ 東海 諒也(3) 中能登・石川
23位 10″26″ 鎮西 翔(3) 赤穂・長野
25位 10″28″ 奥山 晃成(2) 武生第一・福井
26位 10″29″ 宇都宮 崚太(1) 信大附属松本・長野
27位 10″30″ 田島 由唯(3) 速星・富山
28位 10″31″ 林 拓未(3) 南星・富山
29位 10″32″ 嶺山 晃希(3) 堀金・長野
29位 10″32″ 森川 和輝(3) 福井開成・福井
31位 10″36″ 中浦 浩汰(2) 川中島・長野
32位 10″38″ 吉田 直幹(2) 足羽第一・福井
33位 10″49″ 五十嵐 空星(2) 三陽・長野
33位 10″49″ 小澤 暢広(2) 中央・福井
35位 10″50″ 澁谷 柊斗(3) 仁科台・長野
36位 10″57″ 本島 琉輝斗(3) 高森・長野
37位 11″00″ 鈴木 創太(1) 茅野東部・長野
38位 11″02″ 原 彪人(3) 旭ヶ丘・長野
39位 11″03″ 内山 友貴(2) 穂高西・長野
40位 11″43″ 勝家 崚太(1) 北安松川・長野
1位 47″37″ 津南・新潟
2位 47″45″ 箕輪・長野
3位 47″47″ 大沢野・富山
4位 47″50″ 武生第二・福井
5位 48″08″ 雄山・富山
6位 48″15″ 菅野・長野
7位 48″15″ 赤穂・長野
8位 48″24″ 津幡南・石川
9位 48″35″ 七尾・石川
10位 48″38″ 十日町・新潟
11位 48″38″ 小千谷・新潟
12位 48″43″ 中能登・石川
13位 48″44″ 戸倉上山田・長野
14位 48″55″ 速星・富山
15位 48″57″ 駒ヶ根東・長野
16位 48″59″ 川中島・長野
17位 49″20″ 東北・新潟
18位 49″21″ 堀金・長野
19位 49″27″ 川西・新潟
20位 49″36″ 福野・富山
21位 49″44″ 長野・長野
22位 49″49″ 宮田・新潟
23位 49″57″ 南星・富山
24位 50″24″ 伊那東部・長野
25位 50″25″ 長野開成・長野
26位 50″34″ 仁科台・長野
27位 50″39″ 福井開成・福井
28位 50″45″ 武生第一・福井
29位 50″55″ 足羽第一・福井
30位 50″58″ 高森・長野
31位 51″03″ 南部・石川
32位 51″08″ 旭ヶ丘・長野
33位 51″09″ 宝達・石川
34位 51″26″ 中央・福井
35位 51″34″ 上諏訪・長野
36位 51″35″ 信大附属松本・長野
37位 51″45″ 三陽・長野
38位 52″53″ 茅野東部・長野
39位 53″18″ 北安松川・長野
40位 53″19″ 穂高西・長野

 

男子・第6区(3.0km)

 

1位 09″27″ 鈴木 駿平(3) 赤穂・長野
2位 09″30″ 松本 啓吾(3) 戸倉上山田・長野
3位 09″37″ 村山 克輝(3) 津南・新潟
4位 09″38″ 山本 皐斗(2) 雄山・富山
5位 09″40″ 島田 成大(3) 十日町・新潟
6位 09″43″ 大場 晴仁(2) 箕輪・長野
7位 09″44″ 髙橋 洋人(3) 川西・新潟
8位 09″47″ 小川 耕助(3) 大沢野・富山
9位 09″52″ 川森 結翔(2) 七尾・石川
10位 09″53″ 棚田 凌太(3) 高森・長野
11位 09″57″ 元田 希海(3) 菅野・長野
12位 10″00″ 安藤 雅陽(3) 駒ヶ根東・長野
13位 10″05″ 藤井 天翔(1) 武生第一・福井
14位 10″06″ 伊澤 拓人(3) 宮田・新潟
15位 10″09″ 岩本 快(3) 上諏訪・長野
16位 10″11″ 野本 航汰(3) 東北・新潟
17位 10″12″ 上原 鷹宗(2) 川中島・長野
17位 10″12″ 宮澤 武流(3) 堀金・長野
19位 10″14″ 佐藤 寿樹(2) 信大附属松本・長野
20位 10″16″ 仲谷 蓮(3) 福井開成・福井
21位 10″18″ 中山 隼徳(3) 茅野東部・長野
22位 10″19″ 小笠原侑紀(3) 津幡南・石川
22位 10″19″ 澤本 凌佑(3) 南部・石川
24位 10″20″ 内藤 倫(3) 武生第二・福井
24位 10″20″ 髙村 林昌(3) 足羽第一・福井
26位 10″21″ 川崎 蒼生(3) 福野・富山
27位 10″24″ 鷲見 隼翔(3) 伊那東部・長野
28位 10″28″ 丸山 祥太(1) 北安松川・長野
29位 10″30″ 佐藤 晃太(3) 長野・長野
30位 10″32″ 鍋島 幸助(1) 宝達・石川
31位 10″34″ 小田 隼斗(2) 長野開成・長野
32位 10″38″ 奥原 陸(2) 仁科台・長野
33位 10″39″ 鶴﨑 陸太(3) 中央・福井
34位 10″40″ 西村 彰馬(1) 中能登・石川
35位 10″43″ 吉波 俊輔(3) 速星・富山
35位 10″43″ 山崎 成央(2) 旭ヶ丘・長野
37位 10″44″ 木津 太陽(3) 南星・富山
38位 10″52″ 小池 大翔(2) 小千谷・新潟
39位 10″54″ 長谷川 悠(3) 三陽・長野
40位 12″15″ 等々力 爽太(3) 穂高西・長野
1位 57″14″ 津南・新潟
2位 57″28″ 箕輪・長野
3位 57″34″ 大沢野・富山
4位 57″42″ 赤穂・長野
5位 57″46″ 雄山・富山
6位 58″10″ 武生第二・福井
7位 58″12″ 菅野・長野
8位 58″14″ 戸倉上山田・長野
9位 58″18″ 十日町・新潟
10位 58″27″ 七尾・石川
11位 58″43″ 津幡南・石川
12位 58″57″ 駒ヶ根東・長野
13位 59″11″ 川西・新潟
14位 59″11″ 川中島・長野
15位 59″23″ 中能登・石川
16位 59″30″ 小千谷・新潟
17位 59″31″ 東北・新潟
18位 59″33″ 堀金・長野
19位 59″38″ 速星・富山
20位 59″55″ 宮田・新潟
21位 59″57″ 福野・富山
22位 01″00″14″ 長野・長野
23位 01″00″41″ 南星・富山
24位 01″00″48″ 伊那東部・長野
25位 01″00″50″ 武生第一・福井
26位 01″00″51″ 高森・長野
27位 01″00″55″ 福井開成・福井
28位 01″00″59″ 長野開成・長野
29位 01″01″12″ 仁科台・長野
30位 01″01″15″ 足羽第一・福井
31位 01″01″22″ 南部・石川
32位 01″01″41″ 宝達・石川
33位 01″01″43″ 上諏訪・長野
34位 01″01″49″ 信大附属松本・長野
35位 01″01″51″ 旭ヶ丘・長野
36位 01″02″05″ 中央・福井
37位 01″02″39″ 三陽・長野
38位 01″03″11″ 茅野東部・長野
39位 01″03″46″ 北安松川・長野
40位 01″05″34″ 穂高西・長野

 

 

北信越中学駅伝大会2017、女子・結果速報・記録リザルト!

女子・総合成績

1位 41″58″ 津幡南・石川
2位 42″06″ 小千谷・新潟
3位 42″34″ 佐和田・新潟
4位 43″16″ 速星・富山
5位 43″23″ 七尾・石川
6位 43″34″ 堀川・富山
7位 43″36″ 雄山・富山
8位 43″48″ 十日町南・新潟
9位 43″49″ 松任・石川
10位 44″01″ 富士見・長野
11位 44″07″ 川中島・長野
12位 44″09″ 東陽・福井
13位 44″15″ 妙高新井・新潟
14位 44″22″ 十日町吉田・新潟
15位 44″49″ 杉原・富山
16位 44″50″ 箕輪・長野
17位 44″51″ 鯖江・福井
18位 45″00″ 福光・富山
19位 45″06″ 中央・福井
20位 45″06″ 山ノ内・長野
21位 45″49″ 赤穂・長野
22位 45″58″ 菅野・長野
23位 45″58″ 足羽・福井
24位 46″03″ 駒ヶ根東・長野
25位 46″05″ 春富・長野
26位 46″10″ 塩尻広陵・長野
27位 46″17″ 堀金・長野
28位 46″22″ 辰野・長野
29位 46″28″ 武生第二・福井
30位 46″38″ 西南部・石川
31位 46″46″ 穂高西・長野
32位 46″52″ 内灘・石川
33位 47″02″ 茅野東部・長野
34位 47″28″ 原・長野
35位 47″30″ 丸子北・長野
36位 47″34″ 高社・長野
37位 47″36″ 仁科台・長野
38位 47″40″ 飯山城南・長野
39位 47″58″ 鉢盛・長野
40位 50″25″ 飯綱・長野

 

女子区間賞

1区 09″56″ 佐々木 寧菜(2) 佐和田・新潟
2区 07″01″ 中川 陽菜(3) 津幡南・石川
3区 07″03″ 山中 くるみ(3) 佐和田・新潟
4区 06″57″ 大石 朋佳(3) 小千谷・新潟(区間タイ)
5区 09″54″ 柳樂 あずみ(2) 堀川・富山(区間新)

 

女子・第1区(3.0km)

1位 09″56″ 佐々木 寧菜(2) 佐和田・新潟
2位 09″58″ 小海 遥(3) 妙高新井・新潟
3位 10″09″ 大塚 明実(3) 福光・富山
4位 10″10″ 中村 柚音(2) 箕輪・長野
5位 10″10″ 中才 茉子(2) 堀川・富山
6位 10″16″ 齊藤 鈴菜(1) 速星・富山
7位 10″18″ 吉原 あかり(2) 小千谷・新潟
8位 10″23″ 寺松 歩穂(2) 雄山・富山
9位 10″24″ 寺坂 涼帆(2) 津幡南・石川
10位 10″25″ 中川 朋夏(2) 松任・石川
11位 10″27″ 牧内 愛華(2) 丸子北・長野
12位 10″28″ 小川 桃依(3) 東陽・福井
13位 10″37″ 小林 百々果(1) 山ノ内・長野
14位 10″39″ 松下 輝来(1) 仁科台・長野
15位 10″47″ 遠田 鈴(1) 十日町南・新潟
16位 10″48″ 川口 ののは(2) 富士見・長野
17位 10″48″ 宮澤 実亜(2) 川中島・長野
18位 10″49″ 竹岡 紗代(2) 堀金・長野
19位 10″52″ 船登 菜月(2) 西南部・石川
20位 10″52″ 辻 真愛咲(1) 鯖江・福井
21位 10″54″ 森脇 光砂(1) 赤穂・長野
22位 10″54″ 伊藤 心子(3) 菅野・長野
23位 10″58″ 藤田 萌(2) 杉原・富山
24位 11″01″ 城山 心那(1) 中央・福井
25位 11″02″ 町 優花(3) 七尾・石川
26位 11″03″ 滝沢 初寧(1) 駒ヶ根東・長野
27位 11″04″ 髙野 美穂(3) 飯綱・長野
28位 11″06″ 児玉 華歩(1) 十日町吉田・新潟
29位 11″10″ 松井 咲来(2) 武生第二・福井
30位 11″11″ 宍戸花帆(2) 内灘・石川
31位 11″13″ 森 ほのか(2) 春富・長野
32位 11″13″ 瀬戸 郁美(3) 辰野・長野
33位 11″17″ 中村 綾花(2) 鉢盛・長野
34位 11″20″ 松崎 紫月(3) 塩尻広陵・長野
35位 11″21″ 山田 葵香(3) 高社・長野
36位 11″36″ 島﨑 かえで(2) 原・長野
37位 11″37″ 矢口 萌叶(2) 穂高西・長野
38位 11″46″ 篠原 さら(1) 茅野東部・長野
39位 11″51″ 髙瀨 優月(3) 足羽・福井
40位 12″08″ 髙橋 幸桜子(2) 飯山城南・長野

 

女子・第2区(2.05km)

 

1位 07″01″ 中川 陽菜(3) 津幡南・石川
2位 07″11″ 吉田 七渚(2) 七尾・石川
2位 07″11″ 阿部 真奈美(2) 富士見・長野
4位 07″14″ 阿部 楓愛(1) 速星・富山
5位 07″16″ 南雲 穂香(1) 十日町南・新潟
5位 07″16″ 湯浅 彩夢(2) 福光・富山
7位 07″17″ 北村 結実(1) 松任・石川
7位 07″17″ 鈴木 彩音(3) 佐和田・新潟
9位 07″18″ 和田 鈴帆(1) 小千谷・新潟
10位 07″20″ 浦野 杏菜(2) 春富・長野
11位 07″21″ 丸山 莉央(1) 菅野・長野
12位 07″22″ 石正 彩綾(1) 雄山・富山
13位 07″24″ 佐藤 未涼(2) 杉原・富山
13位 07″24″ 漆﨑 乃愛(3) 足羽・福井
13位 07″24″ 酒井 心希(1) 東陽・福井
16位 07″25″ 仁科 玲美(1) 川中島・長野
16位 07″25″ 濱野 希美(3) 十日町吉田・新潟
18位 07″28″ 佐々木 由良(1) 鯖江・福井
19位 07″31″ 嶺山 和佳(1) 堀金・長野
20位 07″35″ 小澤 来空(1) 辰野・長野
21位 07″36″ 塚本 萌(2) 鉢盛・長野
21位 07″36″ 竹村 千咲己(2) 駒ヶ根東・長野
23位 07″37″ 小嶋 楓來(1) 原・長野
23位 07″37″ 平松 愛純(2) 箕輪・長野
23位 07″37″ 猿見田絵理(2) 西南部・石川
26位 07″38″ 眞道 美羽(3) 茅野東部・長野
27位 07″39″ 髙相 玲那(2) 山ノ内・長野
28位 07″40″ 岡部佑里乃(2) 内灘・石川
28位 07″40″ 鴨井 満咲(3) 妙高新井・新潟
30位 07″41″ 佐々木 希帆望(1) 穂高西・長野
31位 07″46″ 中山 寧々(2) 中央・福井
32位 07″48″ 近藤 美保(3) 塩尻広陵・長野
33位 07″50″ 小林 未空(3) 武生第二・福井
34位 07″52″ 池淵 蘭(2) 堀川・富山
35位 07″55″ 逸持治 奏愛(2) 赤穂・長野
36位 07″56″ 佐藤 彩波(1) 飯山城南・長野
37位 08″00″ 内堀 果南(2) 丸子北・長野
38位 08″25″ 町田 栞(2) 仁科台・長野
39位 08″27″ 池田 あいむ(3) 高社・長野
40位 08″50″ 古越 佑奈(1) 飯綱・長野
1位 17″13″ 佐和田・新潟
2位 17″25″ 福光・富山
3位 17″25″ 津幡南・石川
4位 17″30″ 速星・富山
5位 17″36″ 小千谷・新潟
6位 17″38″ 妙高新井・新潟
7位 17″42″ 松任・石川
8位 17″45″ 雄山・富山
9位 17″47″ 箕輪・長野
10位 17″52″ 東陽・福井
11位 17″59″ 富士見・長野
12位 18″02″ 堀川・富山
13位 18″03″ 十日町南・新潟
14位 18″13″ 七尾・石川
15位 18″13″ 川中島・長野
16位 18″15″ 菅野・長野
17位 18″16″ 山ノ内・長野
18位 18″20″ 堀金・長野
19位 18″20″ 鯖江・福井
20位 18″22″ 杉原・富山
21位 18″27″ 丸子北・長野
22位 18″29″ 西南部・石川
23位 18″31″ 十日町吉田・新潟
24位 18″33″ 春富・長野
25位 18″39″ 駒ヶ根東・長野
26位 18″47″ 中央・福井
27位 18″48″ 辰野・長野
28位 18″49″ 赤穂・長野
29位 18″51″ 内灘・石川
30位 18″53″ 鉢盛・長野
31位 19″00″ 武生第二・福井
32位 19″04″ 仁科台・長野
33位 19″08″ 塩尻広陵・長野
34位 19″13″ 原・長野
35位 19″15″ 足羽・福井
36位 19″18″ 穂高西・長野
37位 19″24″ 茅野東部・長野
38位 19″48″ 高社・長野
39位 19″54″ 飯綱・長野
40位 20″04″ 飯山城南・長野

 

女子・第3区(2.05km)

 

1位 07″03″ 山中 くるみ(3) 佐和田・新潟
2位 07″07″ 垣田 愛(1) 七尾・石川
3位 07″09″ 田中 雪菜(2) 小千谷・新潟
4位 07″10″ 小林 舞香(3) 富士見・長野
5位 07″12″ 松田 奈千(3) 津幡南・石川
6位 07″13″ 清水 瑠愛(1) 中央・福井
7位 07″16″ 北沢 凜夏(1) 川中島・長野
8位 07″28″ 菅原 理来(2) 雄山・富山
9位 07″29″ 五島 優莉香(1) 速星・富山
10位 07″30″ 江村 七海(1) 十日町吉田・新潟
11位 07″31″ 長澤 ちな(2) 妙高新井・新潟
12位 07″34″ 山森 羅乃(1) 堀川・富山
13位 07″35″ 日向野 凉香(1) 十日町南・新潟
14位 07″38″ 吉井 美琴(2) 杉原・富山
15位 07″40″ 渡邊 紗都(3) 東陽・福井
16位 07″42″ 山本 凜(3) 塩尻広陵・長野
16位 07″42″ 揚原 優花(2) 鯖江・福井
18位 07″43″ 若林 さや華(1) 穂高西・長野
19位 07″45″ 山本 真優(1) 山ノ内・長野
20位 07″46″ 佐藤 里桜(2) 高社・長野
21位 07″49″ 真柴 萌菜(1) 春富・長野
22位 07″51″ 小林 礼実(3) 武生第二・福井
22位 07″51″ 氣賀澤 円香(2) 赤穂・長野
22位 07″51″ 髙村 きらら(3) 足羽・福井
25位 07″52″ 中居紗輝(2) 内灘・石川
25位 07″52″ 岡 瑞希(2) 箕輪・長野
27位 07″55″ 松崎 空(1) 駒ヶ根東・長野
28位 07″56″ 林 麻友香(2) 丸子北・長野
28位 07″56″ 柳沢 愛莉(2) 茅野東部・長野
30位 07″59″ 伊藤 愛佳(2) 松任・石川
30位 07″59″ 森田 妃香(2) 福光・富山
32位 08″00″ 一之瀬 明希(3) 菅野・長野
33位 08″06″ 廣島 歩佳(2) 辰野・長野
34位 08″09″ 山中 夢華(1) 飯山城南・長野
35位 08″14″ 菊池 遥(1) 原・長野
36位 08″15″ 濱谷 樹里(2) 西南部・石川
37位 08″17″ 清水 愛巴(3) 鉢盛・長野
38位 08″28″ 丸山 結愛(2) 堀金・長野
39位 08″34″ 関口 ひかり(3) 仁科台・長野
40位 09″40″ 藤本 夏海(2) 飯綱・長野
1位 24″16″ 佐和田・新潟
2位 24″37″ 津幡南・石川
3位 24″45″ 小千谷・新潟
4位 24″59″ 速星・富山
5位 25″09″ 富士見・長野
6位 25″09″ 妙高新井・新潟
7位 25″13″ 雄山・富山
8位 25″20″ 七尾・石川
9位 25″24″ 福光・富山
10位 25″29″ 川中島・長野
11位 25″32″ 東陽・福井
12位 25″36″ 堀川・富山
13位 25″38″ 十日町南・新潟
14位 25″39″ 箕輪・長野
15位 25″41″ 松任・石川
16位 26″00″ 中央・福井
17位 26″00″ 杉原・富山
18位 26″01″ 山ノ内・長野
19位 26″01″ 十日町吉田・新潟
20位 26″02″ 鯖江・福井
21位 26″15″ 菅野・長野
22位 26″22″ 春富・長野
23位 26″23″ 丸子北・長野
24位 26″34″ 駒ヶ根東・長野
25位 26″40″ 赤穂・長野
26位 26″43″ 内灘・石川
27位 26″44″ 西南部・石川
28位 26″48″ 堀金・長野
29位 26″50″ 塩尻広陵・長野
30位 26″51″ 武生第二・福井
31位 26″54″ 辰野・長野
32位 27″01″ 穂高西・長野
33位 27″06″ 足羽・福井
34位 27″10″ 鉢盛・長野
35位 27″20″ 茅野東部・長野
36位 27″27″ 原・長野
37位 27″34″ 高社・長野
38位 27″38″ 仁科台・長野
39位 28″13″ 飯山城南・長野
40位 29″34″ 飯綱・長野

 

女子・第4区(2.05km)

 

1位 06″57″ 大石 朋佳(3) 小千谷・新潟
2位 07″15″ 前濱 咲良(2) 七尾・石川
2位 07″15″ 竹内 凪(2) 津幡南・石川
4位 07″23″ 道屋 瑠美奈(3) 東陽・福井
5位 07″25″ 大藏 美月(2) 佐和田・新潟
6位 07″28″ 藤 見洋子(3) 松任・石川
6位 07″28″ 高澤 七海(2) 十日町吉田・新潟
8位 07″30″ 山田 樹希(1) 中央・福井
9位 07″33″ 木下 綾(2) 鯖江・福井
9位 07″33″ 長谷川 果南(3) 速星・富山
11位 07″34″ 阿閉 美咲(2) 雄山・富山
12位 07″36″ 松村 桃佳(1) 足羽・福井
12位 07″36″ 浅田 萌音(3) 十日町南・新潟
14位 07″39″ 高山 史歩(1) 川中島・長野
15位 07″40″ 竹節 優菜(1) 山ノ内・長野
16位 07″48″ 田中 胡桃(2) 富士見・長野
17位 07″52″ 湯浅 えみり(2) 福光・富山
18位 07″53″ 小田 明日花(2) 武生第二・福井
19位 07″54″ 岩垂 優来(3) 菅野・長野
20位 07″56″ 渡部 葵莉(3) 妙高新井・新潟
20位 07″56″ 西牧 望来(1) 塩尻広陵・長野
20位 07″56″ 辻野 雅(2) 西南部・石川
23位 07″59″ 池畑 あき穂(3) 杉原・富山
23位 07″59″ 田島 彩貴(3) 茅野東部・長野
25位 08″02″ 小澤 明日香(2) 辰野・長野
26位 08″03″ 大嶋 歩(1) 穂高西・長野
27位 08″04″ 吉田 菜々夏(2) 堀川・富山
28位 08″05″ 中嶋 珠久(2) 赤穂・長野
29位 08″11″ 髙田乃愛(1) 内灘・石川
30位 08″12″ 熊代 眞陽琉(1) 高社・長野
31位 08″14″ 六塚 望杏(2) 飯山城南・長野
32位 08″16″ 唐澤 音葉(3) 箕輪・長野
32位 08″16″ 木下 弥采(2) 駒ヶ根東・長野
34位 08″22″ 大山 紗羽(1) 原・長野
35位 08″29″ 飯沢 志峰(3) 仁科台・長野
36位 08″40″ 佐野 紗葵(2) 堀金・長野
37位 08″47″ 坂本 なお(1) 春富・長野
38位 09″05″ 上條 美結(3) 鉢盛・長野
39位 09″20″ 吉池 光美(2) 丸子北・長野
40位 09″35″ 渡邊 真花(1) 飯綱・長野
1位 31″41″ 佐和田・新潟
2位 31″42″ 小千谷・新潟
3位 31″52″ 津幡南・石川
4位 32″32″ 速星・富山
5位 32″35″ 七尾・石川
6位 32″47″ 雄山・富山
7位 32″55″ 東陽・福井
8位 32″57″ 富士見・長野
9位 33″05″ 妙高新井・新潟
10位 33″08″ 川中島・長野
11位 33″09″ 松任・石川
12位 33″14″ 十日町南・新潟
13位 33″16″ 福光・富山
14位 33″29″ 十日町吉田・新潟
15位 33″30″ 中央・福井
16位 33″35″ 鯖江・福井
17位 33″40″ 堀川・富山
18位 33″41″ 山ノ内・長野
19位 33″55″ 箕輪・長野
20位 33″59″ 杉原・富山
21位 34″09″ 菅野・長野
22位 34″40″ 西南部・石川
23位 34″42″ 足羽・福井
24位 34″44″ 武生第二・福井
25位 34″45″ 赤穂・長野
26位 34″46″ 塩尻広陵・長野
27位 34″50″ 駒ヶ根東・長野
28位 34″54″ 内灘・石川
29位 34″56″ 辰野・長野
30位 35″04″ 穂高西・長野
31位 35″09″ 春富・長野
32位 35″19″ 茅野東部・長野
33位 35″28″ 堀金・長野
34位 35″43″ 丸子北・長野
35位 35″46″ 高社・長野
36位 35″49″ 原・長野
37位 36″07″ 仁科台・長野
38位 36″15″ 鉢盛・長野
39位 36″27″ 飯山城南・長野
40位 39″09″ 飯綱・長野

 

女子・第5区(3.0km)

 

1位 09″54″ 柳樂 あずみ(2) 堀川・富山
2位 10″06″ 橋村 英里(2) 津幡南・石川
3位 10″24″ 小柳 千依(3) 小千谷・新潟
4位 10″34″ 村山 愛美沙(1) 十日町南・新潟
5位 10″40″ 塩島 つくし(3) 松任・石川
6位 10″44″ 谷 純花(1) 速星・富山
7位 10″48″ 新野 莉璃(1) 七尾・石川
8位 10″49″ 吉川 綾香(3) 雄山・富山
8位 10″49″ 飯森 瑠花(3) 堀金・長野
10位 10″50″ 林 菜摘(2) 杉原・富山
11位 10″53″ 中野 さやか(3) 佐和田・新潟
11位 10″53″ 柳 悠那(3) 十日町吉田・新潟
13位 10″55″ 中林 樹里(2) 箕輪・長野
14位 10″56″ 守屋 有彩(1) 春富・長野
15位 10″59″ 渡邉 葵(2) 川中島・長野
16位 11″04″ 五味 叶花(3) 富士見・長野
16位 11″04″ 大蔵 こころ(2) 赤穂・長野
18位 11″10″ 野口 紗綾(2) 妙高新井・新潟
19位 11″13″ 小林 花咲(2) 飯山城南・長野
19位 11″13″ 滝澤 朱莉(3) 駒ヶ根東・長野
21位 11″14″ 清水 葵生(1) 東陽・福井
22位 11″16″ 相馬 佑妃(2) 鯖江・福井
22位 11″16″ 藤田 百詠(3) 足羽・福井
22位 11″16″ 西﨑 楓音(2) 飯綱・長野
25位 11″24″ 真田 こころ(1) 塩尻広陵・長野
26位 11″25″ 山﨑 優風(1) 山ノ内・長野
27位 11″26″ 宮本 珠里(2) 辰野・長野
28位 11″29″ 宮沢 真那果(3) 仁科台・長野
29位 11″36″ 末本 愛菜(2) 中央・福井
30位 11″39″ 小池 嶺花(2) 原・長野
31位 11″42″ 古川 結萌(1) 穂高西・長野
32位 11″43″ 宮城 稚子(2) 鉢盛・長野
32位 11″43″ 牛山 珠莉(2) 茅野東部・長野
34位 11″44″ 小林 美琴(1) 武生第二・福井
34位 11″44″ 酒田 真衣(2) 福光・富山
36位 11″47″ 久保田 詩乃(2) 丸子北・長野
37位 11″48″ 武田 実咲(3) 高社・長野
38位 11″49″ 中島 愛(3) 菅野・長野
39位 11″58″ 上前朱音(1) 内灘・石川
39位 11″58″ 橋爪 柚都(2) 西南部・石川
1位 41″58″ 津幡南・石川
2位 42″06″ 小千谷・新潟
3位 42″34″ 佐和田・新潟
4位 43″16″ 速星・富山
5位 43″23″ 七尾・石川
6位 43″34″ 堀川・富山
7位 43″36″ 雄山・富山
8位 43″48″ 十日町南・新潟
9位 43″49″ 松任・石川
10位 44″01″ 富士見・長野
11位 44″07″ 川中島・長野
12位 44″09″ 東陽・福井
13位 44″15″ 妙高新井・新潟
14位 44″22″ 十日町吉田・新潟
15位 44″49″ 杉原・富山
16位 44″50″ 箕輪・長野
17位 44″51″ 鯖江・福井
18位 45″00″ 福光・富山
19位 45″06″ 中央・福井
20位 45″06″ 山ノ内・長野
21位 45″49″ 赤穂・長野
22位 45″58″ 菅野・長野
23位 45″58″ 足羽・福井
24位 46″03″ 駒ヶ根東・長野
25位 46″05″ 春富・長野
26位 46″10″ 塩尻広陵・長野
27位 46″17″ 堀金・長野
28位 46″22″ 辰野・長野
29位 46″28″ 武生第二・福井
30位 46″38″ 西南部・石川
31位 46″46″ 穂高西・長野
32位 46″52″ 内灘・石川
33位 47″02″ 茅野東部・長野
34位 47″28″ 原・長野
35位 47″30″ 丸子北・長野
36位 47″34″ 高社・長野
37位 47″36″ 仁科台・長野
38位 47″40″ 飯山城南・長野
39位 47″58″ 鉢盛・長野
40位 50″25″ 飯綱・長野

.

コメント