第71回記念大阪実業団対抗駅伝競走大会2018 結果速報順位・周回コース!

大阪府にて、第71回記念大阪実業団対抗駅伝競走大会2018(あいおいニッセイ同和損保スポーツスペシャル)が開催されます。

全7部門・900チーム以上が参加する弩級の駅伝になります。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...

第71回記念大阪実業団対抗駅伝競走大会2018、日程・コース!

第71回記念大阪実業団対抗駅伝競走大会2018、日程・コース!

photo by Hans Splinter

日程・コース・全7部門・動画

第71回記念大阪実業団対抗駅伝競走大会は2018年1月14日(日)に開催され、第1レースは10時00分・第2レースは11時50分・第3レースは14時10分にスタートします。

全7部門の内訳は1~5部までが前年度の成績順で分けられます。1部はエース集団で、約100チームで構成されます。次に6部は新規参入チームが集められます。

そして7部はチームメンバーが女子だけで構成された部門になります。去年は約30チームが出場しました。

957チームのオーダーリスト(PDF・30ページ)はこちら。

コースはヤンマーといえばいつもお馴染みのヤンマースタジアム長居及び公園周回コース(PDF)です。去年のマップですが今年も同じです。

1~6部までは6区間全長23.6km、7部は5区間20.3kmです。

↓消えているように見えますが再生出来ます。2016年の公式動画です。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
1~6部総合 7部女子
2015年 不明 不明
2016年

1:08:22 大阪ガス・A

1:09:29 大阪府警・陸上部

1:14:38 信太山自衛隊・A

1:23:07 AD損保・陸上部・D

1:24:34 カネヒラスポーツRC 

1:27:39 ランスポット・B

2017年

1:09:37 大阪ガス・A

1:10:08 府警・陸上部

1:18:57 信太山自衛隊・A

1:26:04 AD損保・陸上部女子

1:27:35 三栄源FFI

1:31:11 糸氏医院

第71回記念大阪実業団対抗駅伝競走大会2018、1部・結果速報順位!

全部門は大変なので1部と7部だけまとめます。

詳細な結果(PDF・49ページ・1~7部)はこちら。

1部・総合成績(23.6km)

1. 1:09:27 府警・陸上部
2. 1:15:54 大阪市消防局
3. 1:15:55 パナソニックES・A
4. 1:17:34 ミズノ・A
5. 1:17:37 信太山自衛隊・A
6. 1:20:05 大阪市役所・A
7. 1:20:19 府警・BT会A
8. 1:20:20 箕面市消防本部
9. 1:20:35 大阪府庁・A
10. 1:21:18 柏羽藤消防本部
11. 1:21:28 クボタ・A
12. 1:21:39 信太山自衛隊・B
13. 1:21:54 日立システムズ・A
14. 1:22:31 AD損保・陸上部A
15. 1:23:49 堺市消防局・A
16. 1:23:52 府警・BT会B
17. 1:24:17 住友電工大阪・B
18. 1:24:25 関西エアポート・A
19. 1:24:57 マルショウ井本水産・A
20. 1:25:17 関西電力・A
21. 1:25:40 NTT西日本・B
22. 1:25:49 トヨタカローラ新大阪・A
23. 1:26:09 阪急阪神百貨店・安全
24. 1:26:19 JR東海・A
25. 1:26:41 泉北高速鉄道・A
26. 1:27:18 八尾市消防本部
27. 1:27:19 大阪府庁駅伝同好会・A
28. 1:27:45 三井化学・A
29. 1:28:00 豊中市消防局・B
30. 1:28:07 大阪トヨタ・A
31. 1:28:24 JR貨物・吹田タ駅A
32. 1:28:30 大日・チームカワグチ
33. 1:28:32 NTT西日本・C
34. 1:28:46 ランスポット・A
35. 1:28:51 ダイキン工業・A
36. 1:28:54 阪急阪神ホテルズ・A
37. 1:28:55 府警・捜三A
38. 1:29:56 豊中市消防局・A
39. 1:30:07 府警・羽曳野A
40. 1:30:26 大阪電車区
41. 1:30:28 三栄源FFI・B
42. 1:30:39 大阪ガス・HYOGO
43. 1:30:46 パナソニック・電子部品
44. 1:31:05 豊中市役所・A
45. 1:31:10 小松製作所・A
46. 1:31:14 ジェイテクト・A
47. 1:31:15 三井住友銀行・A
48. 1:31:27 府警・224F
49. 1:31:32 大阪ガス・KRP1st
50. 1:31:58 大阪職安・茨木
51. 1:32:03 関西電力・B
52. 1:32:22 AD損保・選抜チーム
53. 1:32:56 DNP情イノ・A
54. 1:33:18 三栄源FFI・C
55. 1:33:32 パナソニックES・B
56. 1:33:34 堺市消防局・B
57. 1:33:47 クボタ・B
58. 1:33:50 府警・城走会
59. 1:34:04 レンゴー・A
60. 1:34:07 南海電鉄・C
61. 1:34:09 京阪電鉄・B
62. 1:34:13 大阪市交通局・A
63. 1:34:20 シャープ
64. 1:34:23 ノーリツランニングクラブ
65. 1:34:29 近鉄百貨店・D
66. 1:34:57 大阪市役所・西成
67. 1:35:39 三井住友銀行・B
68. 1:36:08 府警・チーム山本
69. 1:36:16 DNP情イノ・B
70. 1:36:37 住友化学・A
71. 1:36:40 ミズノ・B
72. 1:37:28 トヨタカローラ新大阪・B
73. 1:37:29 ダイジェット走友会・B
74. 1:37:34 大阪市役所・B
75. 1:37:36 ダイハツ・A
76. 1:38:02 府警・八尾直轄隊
77. 1:38:11 ダイコロ
78. 1:38:43 大阪シテイ信用金庫
79. 1:39:59 ダイキン工業・B
80. 1:40:34 府警・厚生課A
81. 1:40:48 NTTドコモ・B
82. 1:41:50 共和・C
83. 1:43:23 田辺三菱製薬・A
84. 1:44:20 KGS・D
85. 1:44:55 産経新聞・E
86. 1:44:59 日新製鋼・A
87. 1:46:41 ダイハツ・C
88. 1:47:38 大阪国税局・A
89. 2:16:08 神鋼不動産・B

区間賞

1区 21:03 芝田 俊作 府警・陸上部
2区 9:27 谷原 先嘉 府警・陸上部
3区 9:47 永信 明人 府警・陸上部
4区 9:34 米田 大輝 府警・陸上部
5区 9:58 上間 翔太 府警・陸上部
6区 9:38 鍋谷 紀之 府警・陸上部

第1区(7.1km)

1. 21:03 芝田 俊作 府警・陸上部
2. 21:55 柿島 瑞紀 大阪市消防局
3. 22:03 中川 卓也 豊中市消防局・A
4. 22:05 衣斐 俊彦 シャープ
5. 22:17 前田 洋輔 パナソニックES・A
6. 22:22 内野 雅貴 ミズノ・A
7. 22:40 粟田 貴明 阪急阪神百貨店・安全
8. 22:51 松尾 維大 クボタ・A
9. 22:56 岡 秀哲 大阪市役所・A
10. 23:01 久波  慎 JR東海・A
11. 23:03 宮地  康 日立システムズ・A
12. 23:21 木畑 貴行 マルショウ井本水産・A
13. 23:21 末山 貴文 NTT西日本・B
14. 23:24 伊東 治樹 泉北高速鉄道・A
15. 23:29 鈴木 啓太 信太山自衛隊・A
16. 23:32 寺井 翔太 三栄源FFI・B
17. 23:42 橋本 欣哉 府警・羽曳野A
18. 23:42 樫谷 正之 大阪ガス・HYOGO
19. 23:50 宮村 幸治 大阪府庁・A
20. 23:59 清水 哲平 箕面市消防本部
21. 24:03 高谷 諒太 豊中市消防局・B
22. 24:08 藤岡 大樹 関西電力・A
23. 24:09 浅川 倖生 AD損保・陸上部A
24. 24:15 岡村 俊孝 レンゴー・A
25. 24:23 目ヶ谷 功太 三井化学・A
26. 24:26 岡本 治樹 関西エアポート・A
27. 24:28 大田 優 住友電工大阪・B
28. 24:30 森川 宏典 柏羽藤消防本部
29. 24:33 村田 文裕 府警・BT会A
30. 24:34 大屋 直士 トヨタカローラ新大阪・A
31. 24:37 山本 涼輔 信太山自衛隊・B
32. 24:49 野村 英治 三井住友銀行・A
33. 24:53 天野 右文 NTT西日本・C
34. 24:56 松尾 真喜 大阪トヨタ・A
35. 24:56 安達 裕輝 DNP情イノ・A
36. 24:57 藤野  敦 大阪電車区
37. 25:03 吉村 正貴 パナソニック・電子部品
38. 25:06 前田 健一 大日・チームカワグチ
39. 25:07 三好 洋三 府警・捜三A
40. 25:07 河合 健一 ノーリツランニングクラブ
41. 25:12 米島  章 JR貨物・吹田タ駅A
42. 25:13 浦中 利光 ダイキン工業・A
43. 25:30 森崎 陽介 阪急阪神ホテルズ・A
44. 25:33 アンドリュー ワリック 大阪府庁駅伝同好会・A
45. 25:36 楠木 聡志 八尾市消防本部
46. 25:44 窪川 雄己 府警・厚生課A
47. 25:45 石川 智之 ジェイテクト・A
48. 25:52 田上 竜司 日新製鋼・A
49. 25:53 松内 隆洋 堺市消防局・A
50. 25:57 森 武志 ランスポット・A
51. 26:01 宮坂 正勝 三井住友銀行・B
52. 26:05 村田 昭典 大阪ガス・KRP1st
53. 26:07 松本 健次 大阪市交通局・A
54. 26:23 佐々木 一有 府警・BT会B
55. 26:32 永岡 久直 大阪市役所・西成
56. 26:35 有本 武弘 大阪職安・茨木
57. 26:38 澤田 誠也 府警・城走会
58. 26:46 石上 茂樹 三栄源FFI・C
59. 26:49 吉田 暖英 NTTドコモ・B
60. 26:50 山本 浩司 堺市消防局・B
61. 26:52 森川 友道 豊中市役所・A
62. 26:53 藤本 輝夫 ダイハツ・C
63. 27:06 新保 恭平 近鉄百貨店・D
64. 27:22 中居 佑二 ダイハツ・A
65. 27:24 福谷 弘一 京阪電鉄・B
66. 27:32 安部 聡 トヨタカローラ新大阪・B
67. 27:35 水野 秀一 ダイキン工業・B
68. 27:40 川田 陽祐 小松製作所・A
69. 27:43 市来 幸二 住友化学・A
70. 27:44 森  裕紀 大阪国税局・A
71. 27:52 北野井 哲彦 DNP情イノ・B
72. 28:04 山田  慧 府警・224F
73. 28:04 松下 直樹 大阪シテイ信用金庫
74. 28:09 名下 弘和 AD損保・選抜チーム
75. 28:25 生塚 洋介 南海電鉄・C
76. 28:27 山本 尚武 パナソニックES・B
77. 28:37 山田 章博 共和・C
78. 28:38 江藤 健一 クボタ・B
79. 28:41 盛根 真一 ダイジェット走友会・B
80. 28:43 長谷川 伸一 関西電力・B
81. 28:44 飯塚  亮 KGS・D
82. 30:31 中野 比呂 産経新聞・E
83. 30:41 藤本 和也 ミズノ・B
84. 30:57 梶野 博基 府警・チーム山本
85. 31:25 中山 哲惠 田辺三菱製薬・A
86. 31:31 水野 克哉 ダイコロ
87. 31:38 花房 幸司 大阪市役所・B
88. 31:54 碇子 晃弘 府警・八尾直轄隊
89. 39:31 海部 淳一 神鋼不動産・B

第2区(3.3km)

1. 9:27 谷原 先嘉 府警・陸上部
2. 10:30 瀬畠 弘詞 パナソニックES・A
3. 10:34 今井 開智 AD損保・陸上部A
4. 10:37 樋口 幸平 クボタ・A
5. 10:46 萱野 勝也 信太山自衛隊・A
6. 10:50 主原 靖之 箕面市消防本部
7. 10:52 前田 賢二 府警・BT会A
8. 10:55 井川 佳揮 堺市消防局・A
9. 10:56 梶原 遥 ミズノ・A
9. 10:56 竹田 悟史 大阪市消防局
11. 10:57 井谷 成希 大阪ガス・HYOGO
12. 11:11 山口 貴史 府警・BT会B
13. 11:19 水野 裕介 信太山自衛隊・B
14. 11:21 吉久 晃弘 JR東海・A
14. 11:21 金川 晃 大阪市役所・A
16. 11:24 阿部 新太郎 日立システムズ・A
17. 11:30 東 敏生 住友電工大阪・B
17. 11:30 芝野 裕邦 大日・チームカワグチ
19. 11:32 津田 隆宏 JR貨物・吹田タ駅A
20. 11:33 小柳 拓也 日新製鋼・A
21. 11:36 西村 大輝 柏羽藤消防本部
22. 11:38 三原 謙二 三井化学・A
23. 11:39 松阪 真之 大阪府庁・A
24. 11:41 新地 拓也 関西電力・A
25. 11:46 中島 崇裕 阪急阪神百貨店・安全
26. 11:47 伊藤 康佑 関西エアポート・A
27. 11:48 山本 庸平 NTT西日本・B
28. 11:51 井上 師宏 ランスポット・A
28. 11:51 谷 秀行 NTT西日本・C
30. 11:54 松本 浩司 AD損保・選抜チーム
31. 11:55 丸永 博俊 府警・八尾直轄隊
32. 12:05 尾崎 聖也 トヨタカローラ新大阪・A
33. 12:12 伊藤 玲 小松製作所・A
34. 12:14 木下 洸介 阪急阪神ホテルズ・A
35. 12:16 佐藤 泰之 三栄源FFI・B
36. 12:19 東  秀典 マルショウ井本水産・A
37. 12:20 中澤 宏輔 八尾市消防本部
38. 12:22 丸田 真一 泉北高速鉄道・A
38. 12:22 久保田 博太郎 豊中市消防局・B
38. 12:22 吉田  剛 大阪トヨタ・A
41. 12:26 越知 秀司 ジェイテクト・A
42. 12:27 小高 裕史 田辺三菱製薬・A
43. 12:28 伊藤 秋義 パナソニック・電子部品
44. 12:30 奥山 巧祐 豊中市消防局・A
44. 12:30 宮崎 良太 京阪電鉄・B
46. 12:35 山上 琴也 府警・城走会
47. 12:36 西村 政一 大阪市交通局・A
48. 12:37 大西 智広 大阪市役所・B
49. 12:38 佐伯 孝治 三井住友銀行・A
50. 12:41 林  克己 大阪職安・茨木
51. 12:42 穂積 潤一 パナソニックES・B
51. 12:42 谷崎 哲也 大阪市役所・西成
53. 12:44 田村 彰朗 シャープ
54. 12:45 豊田 武 三栄源FFI・C
55. 12:48 小泉 信 ダイキン工業・B
56. 12:50 遠山 佳幸 豊中市役所・A
57. 12:53 髙嶋 大樹 府警・224F
58. 12:55 藏野 裕幸 大阪ガス・KRP1st
59. 12:59 平井 宏和 府警・捜三A
59. 12:59 望月 和彦 NTTドコモ・B
59. 12:59 正木 友二 関西電力・B
62. 13:01 久木田 良浩 府警・チーム山本
63. 13:03 小林 義史 クボタ・B
64. 13:04 松上 和憲 ダイキン工業・A
65. 13:13 宮本  尊 大阪電車区
66. 13:20 前田 直哉 近鉄百貨店・D
67. 13:22 徳岡  崇 ノーリツランニングクラブ
67. 13:22 辻井 克典 ダイハツ・A
69. 13:24 古川 貴彬 大阪府庁駅伝同好会・A
70. 13:25 廣谷 清彦 DNP情イノ・B
70. 13:25 清岡 俊太郎 レンゴー・A
70. 13:25 田原 祐貴 住友化学・A
73. 13:31 岩本 啓一 ダイコロ
74. 13:32 青木 将大 ミズノ・B
75. 13:33 平野 恵弘 大阪シテイ信用金庫
75. 13:33 池谷 勝洋 大阪国税局・A
77. 13:34 岩佐 浩二 南海電鉄・C
78. 13:35 水本 匡哉 DNP情イノ・A
79. 13:39 鈴木 崇直 トヨタカローラ新大阪・B
80. 13:43 山本  聡 ダイジェット走友会・B
81. 14:04 射場  理 KGS・D
82. 14:10 大本 翔哉 府警・羽曳野A
83. 14:32 武内 拓磨 堺市消防局・B
84. 14:40 山谷 直彦 三井住友銀行・B
85. 15:00 中田 英志 ダイハツ・C
86. 15:57 合田 尚史 産経新聞・E
87. 16:25 池田 哲人 共和・C
88. 16:55 榎  浩史 府警・厚生課A
89. 17:22 原 正徳 神鋼不動産・B
1. 30:30 府警・陸上部
2. 32:47 パナソニックES・A
3. 32:51 大阪市消防局
4. 33:18 ミズノ・A
5. 33:28 クボタ・A
6. 34:15 信太山自衛隊・A
7. 34:17 大阪市役所・A
8. 34:22 JR東海・A
9. 34:26 阪急阪神百貨店・安全
10. 34:27 日立システムズ・A
11. 34:33 豊中市消防局・A
12. 34:39 大阪ガス・HYOGO
13. 34:43 AD損保・陸上部A
14. 34:49 箕面市消防本部
15. 34:49 シャープ
16. 35:09 NTT西日本・B
17. 35:25 府警・BT会A
18. 35:29 大阪府庁・A
19. 35:40 マルショウ井本水産・A
20. 35:46 泉北高速鉄道・A
21. 35:48 三栄源FFI・B
22. 35:49 関西電力・A
23. 35:56 信太山自衛隊・B
24. 35:58 住友電工大阪・B
25. 36:01 三井化学・A
26. 36:06 柏羽藤消防本部
27. 36:13 関西エアポート・A
28. 36:25 豊中市消防局・B
29. 36:36 大日・チームカワグチ
30. 36:39 トヨタカローラ新大阪・A
31. 36:44 NTT西日本・C
32. 36:44 JR貨物・吹田タ駅A
33. 36:48 堺市消防局・A
34. 37:18 大阪トヨタ・A
35. 37:25 日新製鋼・A
36. 37:27 三井住友銀行・A
37. 37:31 パナソニック・電子部品
38. 37:34 府警・BT会B
39. 37:40 レンゴー・A
40. 37:44 阪急阪神ホテルズ・A
41. 37:48 ランスポット・A
42. 37:52 府警・羽曳野A
43. 37:56 八尾市消防本部
44. 38:06 府警・捜三A
45. 38:10 大阪電車区
46. 38:11 ジェイテクト・A
47. 38:17 ダイキン工業・A
48. 38:29 ノーリツランニングクラブ
49. 38:31 DNP情イノ・A
50. 38:43 大阪市交通局・A
51. 38:57 大阪府庁駅伝同好会・A
52. 39:00 大阪ガス・KRP1st
53. 39:13 府警・城走会
54. 39:14 大阪市役所・西成
55. 39:16 大阪職安・茨木
56. 39:31 三栄源FFI・C
57. 39:42 豊中市役所・A
58. 39:48 NTTドコモ・B
59. 39:52 小松製作所・A
60. 39:54 京阪電鉄・B
61. 40:03 AD損保・選抜チーム
62. 40:23 ダイキン工業・B
63. 40:26 近鉄百貨店・D
64. 40:41 三井住友銀行・B
65. 40:44 ダイハツ・A
66. 40:57 府警・224F
67. 41:08 住友化学・A
68. 41:09 パナソニックES・B
69. 41:11 トヨタカローラ新大阪・B
70. 41:17 大阪国税局・A
71. 41:17 DNP情イノ・B
72. 41:22 堺市消防局・B
73. 41:37 大阪シテイ信用金庫
74. 41:41 クボタ・B
75. 41:42 関西電力・B
76. 41:53 ダイハツ・C
77. 41:59 南海電鉄・C
78. 42:24 ダイジェット走友会・B
79. 42:39 府警・厚生課A
80. 42:48 KGS・D
81. 43:49 府警・八尾直轄隊
82. 43:52 田辺三菱製薬・A
83. 43:58 府警・チーム山本
84. 44:13 ミズノ・B
85. 44:15 大阪市役所・B
86. 45:02 ダイコロ
87. 45:02 共和・C
88. 46:28 産経新聞・E
89. 56:53 神鋼不動産・B

第3区(3.3km)

1. 9:47 永信 明人 府警・陸上部
2. 10:10 末永 大地 パナソニックES・A
3. 10:25 松木 直人 ミズノ・A
4. 10:49 藤田 悠希 大阪市消防局
5. 11:03 寺島  毅 信太山自衛隊・A
6. 11:04 森本 研一 大阪府庁・A
7. 11:09 中川 勝太 信太山自衛隊・B
7. 11:09 小和田 雄亮 関西電力・A
9. 11:11 平林 直樹 マルショウ井本水産・A
10. 11:20 関杉 勇佑 柏羽藤消防本部
11. 11:23 小澤 友記朗 府警・BT会A
12. 11:28 北之防 悠人 箕面市消防本部
13. 11:31 辻本 燎平 堺市消防局・A
14. 11:34 神崎 真之 日立システムズ・A
15. 11:36 川崎 航季 大阪府庁駅伝同好会・A
16. 11:40 原田 勉 三栄源FFI・C
16. 11:40 坂本 啓吾 JR貨物・吹田タ駅A
18. 11:41 浅野 将志 府警・BT会B
19. 11:45 鴨尾 健 AD損保・陸上部A
20. 11:57 岡本 康宏 クボタ・A
20. 11:57 辻 明人 大阪市役所・A
22. 11:58 足髙 正宜 小松製作所・A
23. 12:03 池田 正文 関西エアポート・A
24. 12:04 松本 英樹 トヨタカローラ新大阪・A
25. 12:13 奥村 夏男 南海電鉄・C
25. 12:13 西澤 和洋 近鉄百貨店・D
27. 12:14 山口 慶大 住友電工大阪・B
28. 12:16 小坂 ギルバード 豊中市消防局・B
28. 12:16 西羅 憲作 ランスポット・A
30. 12:17 山田 浩文 パナソニック・電子部品
30. 12:17 樫谷 順也 大阪電車区
32. 12:20 長島 潮 大阪市役所・B
33. 12:22 本田 竜磨 AD損保・選抜チーム
34. 12:24 蔭山 慧太 大阪トヨタ・A
35. 12:25 上松 勇次郎 関西電力・B
36. 12:31 小椋 誠 NTT西日本・B
37. 12:33 河村 大地 阪急阪神ホテルズ・A
38. 12:34 静間 正明 泉北高速鉄道・A
39. 12:38 横田 尚巳 府警・厚生課A
40. 12:39 上原 健太郎 ダイキン工業・A
41. 12:41 方山 利哉 NTT西日本・C
42. 12:42 福本  薫 八尾市消防本部
43. 12:47 原田 大輔 豊中市消防局・A
43. 12:47 志水 佑一郎 豊中市役所・A
45. 12:48 三浦 祐介 ジェイテクト・A
45. 12:48 佐藤 新 三井化学・A
47. 12:50 杉井 圭介 京阪電鉄・B
48. 12:52 藤澤 侑也 府警・羽曳野A
49. 12:53 藤井 義昭 大阪市役所・西成
50. 12:54 笹田 幸佑 パナソニックES・B
51. 12:58 福貴田 秀孝 JR東海・A
52. 12:59 原田 倉汰 府警・224F
53. 13:04 日野 タカ子 ダイハツ・A
54. 13:07 吉崎 健 クボタ・B
55. 13:08 青木 英一 阪急阪神百貨店・安全
56. 13:11 大橋 和男 府警・捜三A
57. 13:14 山川 裕久 三栄源FFI・B
57. 13:14 田中 嵩人 大阪職安・茨木
59. 13:22 木内 郷裕 三井住友銀行・A
60. 13:26 前田 勝彦 共和・C
61. 13:28 一ノ瀬 隆宏 ダイジェット走友会・B
62. 13:31 杉本 泰平 大阪ガス・HYOGO
62. 13:31 枡岡 昭浩 堺市消防局・B
64. 13:37 山本 祐介 府警・チーム山本
65. 13:39 内藤 政之 大阪市交通局・A
66. 13:42 谷山 剛祥 府警・城走会
67. 13:44 平井 森 ミズノ・B
68. 13:48 斉藤 裕太 DNP情イノ・B
69. 13:49 増岡 虎之介 DNP情イノ・A
69. 13:49 野元 隆一 府警・八尾直轄隊
71. 13:51 畠中 翔太 大阪ガス・KRP1st
72. 13:53 乾  晴行 KGS・D
72. 13:53 浦 央弥 トヨタカローラ新大阪・B
74. 13:55 中江 直樹 田辺三菱製薬・A
75. 13:56 菅  雅裕 大阪シテイ信用金庫
76. 14:08 柳  善明 日新製鋼・A
77. 14:16 宮崎 浩企 NTTドコモ・B
78. 14:32 深井 基郎 ダイキン工業・B
79. 14:39 松田  悟 ダイコロ
80. 14:46 山原 栄司 レンゴー・A
81. 14:48 有田 隆之 住友化学・A
82. 14:54 土井 克仁 大日・チームカワグチ
83. 15:04 慶野 一郎 三井住友銀行・B
84. 15:09 猪野 祐貴 ノーリツランニングクラブ
85. 15:44 田原 龍之介 産経新聞・E
86. 16:02 福井  稔 大阪国税局・A
87. 16:25 中尾 真弓 ダイハツ・C
88. 16:47 中園 次男 シャープ
89. 19:47 早草 みどり 神鋼不動産・B
1. 40:17 府警・陸上部
2. 42:57 パナソニックES・A
3. 43:40 大阪市消防局
4. 43:43 ミズノ・A
5. 45:18 信太山自衛隊・A
6. 45:25 クボタ・A
7. 46:01 日立システムズ・A
8. 46:14 大阪市役所・A
9. 46:17 箕面市消防本部
10. 46:28 AD損保・陸上部A
11. 46:33 大阪府庁・A
12. 46:48 府警・BT会A
13. 46:51 マルショウ井本水産・A
14. 46:58 関西電力・A
15. 47:05 信太山自衛隊・B
16. 47:20 JR東海・A
17. 47:20 豊中市消防局・A
18. 47:26 柏羽藤消防本部
19. 47:34 阪急阪神百貨店・安全
20. 47:40 NTT西日本・B
21. 48:10 大阪ガス・HYOGO
22. 48:12 住友電工大阪・B
23. 48:16 関西エアポート・A
24. 48:19 堺市消防局・A
25. 48:20 泉北高速鉄道・A
26. 48:24 JR貨物・吹田タ駅A
27. 48:41 豊中市消防局・B
28. 48:43 トヨタカローラ新大阪・A
29. 48:49 三井化学・A
30. 49:02 三栄源FFI・B
31. 49:15 府警・BT会B
32. 49:25 NTT西日本・C
33. 49:42 大阪トヨタ・A
34. 49:48 パナソニック・電子部品
35. 50:04 ランスポット・A
36. 50:17 阪急阪神ホテルズ・A
37. 50:27 大阪電車区
38. 50:33 大阪府庁駅伝同好会・A
39. 50:38 八尾市消防本部
40. 50:44 府警・羽曳野A
41. 50:49 三井住友銀行・A
42. 50:56 ダイキン工業・A
43. 50:59 ジェイテクト・A
44. 51:11 三栄源FFI・C
45. 51:17 府警・捜三A
46. 51:30 大日・チームカワグチ
47. 51:33 日新製鋼・A
48. 51:36 シャープ
49. 51:50 小松製作所・A
50. 52:07 大阪市役所・西成
51. 52:20 DNP情イノ・A
52. 52:22 大阪市交通局・A
53. 52:25 AD損保・選抜チーム
54. 52:26 レンゴー・A
55. 52:29 豊中市役所・A
56. 52:30 大阪職安・茨木
57. 52:39 近鉄百貨店・D
58. 52:44 京阪電鉄・B
59. 52:51 大阪ガス・KRP1st
60. 52:55 府警・城走会
61. 53:38 ノーリツランニングクラブ
62. 53:48 ダイハツ・A
63. 53:56 府警・224F
64. 54:03 パナソニックES・B
65. 54:04 NTTドコモ・B
66. 54:07 関西電力・B
67. 54:12 南海電鉄・C
68. 54:48 クボタ・B
69. 54:53 堺市消防局・B
70. 54:55 ダイキン工業・B
71. 55:04 トヨタカローラ新大阪・B
72. 55:05 DNP情イノ・B
73. 55:17 府警・厚生課A
74. 55:33 大阪シテイ信用金庫
75. 55:45 三井住友銀行・B
76. 55:52 ダイジェット走友会・B
77. 55:56 住友化学・A
78. 56:35 大阪市役所・B
79. 56:41 KGS・D
80. 57:19 大阪国税局・A
81. 57:35 府警・チーム山本
82. 57:38 府警・八尾直轄隊
83. 57:47 田辺三菱製薬・A
84. 57:57 ミズノ・B
85. 58:18 ダイハツ・C
86. 58:28 共和・C
87. 59:41 ダイコロ
88. 1:02:12 産経新聞・E
89. 1:16:40 神鋼不動産・B

第4区(3.3km)

1. 9:34 米田 大輝 府警・陸上部
2. 10:33 辻  啓太 大阪市消防局
3. 10:52 宮城 光喜 信太山自衛隊・A
4. 10:56 柴山 敦寛 府警・BT会A
5. 10:59 西川 誠 パナソニックES・A
6. 11:06 村形 裕司 大阪府庁・A
7. 11:10 吉村 憲彦 ミズノ・A
7. 11:10 西山 悟希 箕面市消防本部
9. 11:18 功刀 大也 柏羽藤消防本部
10. 11:29 勝平 拓也 関西電力・A
11. 11:36 朝長 真人 日立システムズ・A
12. 11:37 冨田 陽介 府警・BT会B
13. 11:43 國樹 秀延 大阪市役所・A
13. 11:43 坂  礼晟 信太山自衛隊・B
15. 11:52 田中 友貴 府警・チーム山本
16. 11:53 岩熊 勇治 NTT西日本・B
17. 11:54 鈴木 良子 ノーリツランニングクラブ
18. 11:56 石塚 大裕 住友電工大阪・B
19. 11:59 福島 勲 トヨタカローラ新大阪・A
20. 12:01 佐藤 正義 大阪市役所・B
21. 12:05 赤松 秀弥 三井化学・A
22. 12:08 加藤 哲朗 AD損保・陸上部A
23. 12:09 山上 勝也 八尾市消防本部
23. 12:09 藤本 祥恩 関西エアポート・A
25. 12:11 北浦 弘也 豊中市消防局・B
26. 12:13 福富 靖和 阪急阪神百貨店・安全
27. 12:17 佐々木 元嗣 クボタ・A
28. 12:19 前田 誓良 堺市消防局・A
28. 12:19 岩尾  誠 DNP情イノ・A
30. 12:25 岸岡 竜平 豊中市役所・A
31. 12:27 森田 真吾 小松製作所・A
32. 12:28 赤阪 智紀 大阪府庁駅伝同好会・A
33. 12:30 当麻 彰 関西電力・B
34. 12:31 佐藤 啓哉 ダイキン工業・B
35. 12:38 山崎  匠 府警・捜三A
35. 12:38 山本 育生 ジェイテクト・A
35. 12:38 清水 英司 泉北高速鉄道・A
38. 12:43 中西 岳 ダイキン工業・A
39. 12:47 光永 圭孝 府警・城走会
40. 12:49 吉田 篤史 AD損保・選抜チーム
40. 12:49 奥田 貴史 府警・224F
40. 12:49 桑原 満生 NTT西日本・C
43. 12:53 川口 善隆 大日・チームカワグチ
44. 12:57 大美 厚之 マルショウ井本水産・A
44. 12:57 宇野 康輝 ランスポット・A
46. 12:59 金子 浩 クボタ・B
47. 13:00 髙島 一樹 大阪シテイ信用金庫
48. 13:02 松永 貴 パナソニックES・B
49. 13:03 吉村 光司 三栄源FFI・B
50. 13:06 伏木 洸志 大阪職安・茨木
51. 13:11 藤井 良治 住友化学・A
52. 13:12 加藤 俊聡 三井住友銀行・A
53. 13:20 味岡 倫弘 大阪ガス・KRP1st
53. 13:20 水黒 陽 阪急阪神ホテルズ・A
55. 13:24 中松 友宏 ミズノ・B
56. 13:26 塩見 大輔 豊中市消防局・A
57. 13:34 長島 伸行 ダイコロ
58. 13:35 内田 政憲 パナソニック・電子部品
59. 13:42 長澤 宏樹 京阪電鉄・B
60. 13:46 鶴田 一平 共和・C
61. 13:47 田中 健太郎 堺市消防局・B
62. 13:48 藤原 郁弥 府警・八尾直轄隊
63. 13:51 井上 裕貴 ダイジェット走友会・B
64. 13:54 吉田 大介 三栄源FFI・C
65. 13:55 盛岡  学 南海電鉄・C
66. 14:05 天野 芳彦 JR東海・A
67. 14:06 木村 雅哉 産経新聞・E
68. 14:15 山根 邦久 大阪トヨタ・A
69. 14:23 上甲 智紀 近鉄百貨店・D
70. 14:32 小野 嘉則 レンゴー・A
71. 14:33 田中 秀紀 KGS・D
72. 14:34 宮武 昇司 ダイハツ・A
73. 14:35 尾崎 寛之 府警・羽曳野A
74. 14:39 淺野 伸吾 大阪電車区
75. 14:41 野田 和寿 シャープ
76. 14:45 村岡 文計 大阪市交通局・A
77. 14:47 大西 友起 JR貨物・吹田タ駅A
77. 14:47 小森 正紀 三井住友銀行・B
79. 14:48 上野 貴之 府警・厚生課A
80. 14:51 飯田 久輝 大阪ガス・HYOGO
81. 14:54 山尾 勝豊 NTTドコモ・B
82. 15:04 赤本 勇 大阪市役所・西成
83. 15:07 松岡 大宙 トヨタカローラ新大阪・B
84. 15:47 山口 貴史 DNP情イノ・B
85. 15:49 米崎 睦男 ダイハツ・C
86. 16:03 大城 和史 大阪国税局・A
87. 17:04 大河内 貴士 田辺三菱製薬・A
88. 20:07 松嶋 典利 神鋼不動産・B
89. 25:05 朝霧 陽市 日新製鋼・A
1. 49:51 府警・陸上部
2. 53:56 パナソニックES・A
3. 54:13 大阪市消防局
4. 54:53 ミズノ・A
5. 56:10 信太山自衛隊・A
6. 57:27 箕面市消防本部
7. 57:37 日立システムズ・A
8. 57:39 大阪府庁・A
9. 57:42 クボタ・A
10. 57:44 府警・BT会A
11. 57:57 大阪市役所・A
12. 58:27 関西電力・A
13. 58:36 AD損保・陸上部A
14. 58:44 柏羽藤消防本部
15. 58:48 信太山自衛隊・B
16. 59:33 NTT西日本・B
17. 59:47 阪急阪神百貨店・安全
18. 59:48 マルショウ井本水産・A
19. 1:00:08 住友電工大阪・B
20. 1:00:25 関西エアポート・A
21. 1:00:38 堺市消防局・A
22. 1:00:42 トヨタカローラ新大阪・A
23. 1:00:46 豊中市消防局・A
24. 1:00:52 豊中市消防局・B
25. 1:00:52 府警・BT会B
26. 1:00:54 三井化学・A
27. 1:00:58 泉北高速鉄道・A
28. 1:01:25 JR東海・A
29. 1:02:05 三栄源FFI・B
30. 1:02:14 NTT西日本・C
31. 1:02:47 八尾市消防本部
32. 1:03:01 大阪ガス・HYOGO
33. 1:03:01 大阪府庁駅伝同好会・A
34. 1:03:01 ランスポット・A
35. 1:03:11 JR貨物・吹田タ駅A
36. 1:03:23 パナソニック・電子部品
37. 1:03:37 ジェイテクト・A
38. 1:03:37 阪急阪神ホテルズ・A
39. 1:03:39 ダイキン工業・A
40. 1:03:55 府警・捜三A
41. 1:03:57 大阪トヨタ・A
42. 1:04:01 三井住友銀行・A
43. 1:04:17 小松製作所・A
44. 1:04:23 大日・チームカワグチ
45. 1:04:39 DNP情イノ・A
46. 1:04:54 豊中市役所・A
47. 1:05:05 三栄源FFI・C
48. 1:05:06 大阪電車区
49. 1:05:14 AD損保・選抜チーム
50. 1:05:19 府警・羽曳野A
51. 1:05:32 ノーリツランニングクラブ
52. 1:05:36 大阪職安・茨木
53. 1:05:42 府警・城走会
54. 1:06:11 大阪ガス・KRP1st
55. 1:06:17 シャープ
56. 1:06:26 京阪電鉄・B
57. 1:06:37 関西電力・B
58. 1:06:45 府警・224F
59. 1:06:58 レンゴー・A
60. 1:07:02 近鉄百貨店・D
61. 1:07:05 パナソニックES・B
62. 1:07:07 大阪市交通局・A
63. 1:07:11 大阪市役所・西成
64. 1:07:26 ダイキン工業・B
65. 1:07:47 クボタ・B
66. 1:08:07 南海電鉄・C
67. 1:08:22 ダイハツ・A
68. 1:08:33 大阪シテイ信用金庫
69. 1:08:36 大阪市役所・B
70. 1:08:40 堺市消防局・B
71. 1:08:58 NTTドコモ・B
72. 1:09:07 住友化学・A
73. 1:09:27 府警・チーム山本
74. 1:09:43 ダイジェット走友会・B
75. 1:10:05 府警・厚生課A
76. 1:10:11 トヨタカローラ新大阪・B
77. 1:10:32 三井住友銀行・B
78. 1:10:52 DNP情イノ・B
79. 1:11:14 KGS・D
80. 1:11:21 ミズノ・B
81. 1:11:26 府警・八尾直轄隊
82. 1:12:14 共和・C
83. 1:13:15 ダイコロ
84. 1:13:22 大阪国税局・A
85. 1:14:07 ダイハツ・C
86. 1:14:51 田辺三菱製薬・A
87. 1:16:18 産経新聞・E
88. 1:16:38 日新製鋼・A
89. 1:36:47 神鋼不動産・B

第5区(3.3km)

1. 9:58 上間 翔太 府警・陸上部
2. 10:43 八田 泰徳 信太山自衛隊・A
3. 10:48 井上 徹哉 大阪市消防局
4. 11:06 福島 善弘 柏羽藤消防本部
5. 11:11 松木 祥博 大阪市役所・A
6. 11:13 桑原 大祐 大阪府庁・A
7. 11:16 春名 利信 府警・BT会A
8. 11:22 橋本 海渡 信太山自衛隊・B
9. 11:29 水野 恒二 大阪電車区
10. 11:33 渡部 淳郎 クボタ・A
11. 11:34 大越 武士 パナソニックES・A
12. 11:41 大仲 主馬 府警・BT会B
13. 11:43 中井 弘志 関西エアポート・A
14. 11:45 清水 大貴 堺市消防局・A
15. 11:52 福井 伸治 大阪ガス・KRP1st
16. 11:53 山本 恭平 箕面市消防本部
17. 11:56 武田 正法 八尾市消防本部
18. 12:00 川崎 貞治 ミズノ・A
19. 12:05 藤部 寛大 AD損保・陸上部A
20. 12:06 清田 正彰 大阪府庁駅伝同好会・A
21. 12:13 北崎 嘉秀 大阪トヨタ・A
22. 12:18 河原 正治 関西電力・B
23. 12:20 廣田  亮 大日・チームカワグチ
24. 12:22 武内 浩志 堺市消防局・B
25. 12:31 雪丸 羅維 住友電工大阪・B
26. 12:32 二反田 照夫 府警・捜三A
26. 12:32 大久保 信生 三井住友銀行・B
28. 12:34 佐々木 剛 ダイキン工業・A
28. 12:34 藪野 佑樹 JR貨物・吹田タ駅A
30. 12:36 荒木 開人 シャープ
31. 12:38 清水 雄一 ミズノ・B
32. 12:40 椋本 怒雅 阪急阪神ホテルズ・A
33. 12:41 土井  真 府警・羽曳野A
33. 12:41 森  定雄 三井住友銀行・A
35. 12:43 福本 雄志 ダイコロ
36. 12:46 竹林  陵 府警・224F
37. 12:47 高原  徹 DNP情イノ・B
38. 12:48 城戸 智道 大阪職安・茨木
39. 12:50 石川 悦久 マルショウ井本水産・A
40. 12:53 山本 幸一 パナソニックES・B
40. 12:53 末藤 幸生 南海電鉄・C
42. 12:54 肥田 好史 AD損保・選抜チーム
43. 12:56 黒瀬 勝正 クボタ・B
44. 13:05 阪上 亮太 日立システムズ・A
45. 13:08 大西 隆司 大阪市役所・西成
46. 13:13 松榮 慎一 ジェイテクト・A
47. 13:15 柳 国博 ランスポット・A
48. 13:17 長谷川 諒一 トヨタカローラ新大阪・B
49. 13:19 武田 秀二 豊中市役所・A
50. 13:20 松本 欣治 NTT西日本・B
50. 13:20 柳川 雄介 トヨタカローラ新大阪・A
52. 13:22 濱出 大平 府警・チーム山本
53. 13:23 内野 雅紀 日新製鋼・A
54. 13:25 宮迫 渉太 豊中市消防局・B
55. 13:27 岩戸 文章 泉北高速鉄道・A
56. 13:29 西尾  勝 阪急阪神百貨店・安全
57. 13:30 木下 彰 豊中市消防局・A
58. 13:33 真田 勇貴 DNP情イノ・A
59. 13:34 薮上 清和 パナソニック・電子部品
60. 13:41 白井 武義 ダイキン工業・B
61. 13:42 佃  拓哉 府警・城走会
62. 13:51 泉川 達也 田辺三菱製薬・A
63. 13:52 高橋 伸幸 関西電力・A
64. 13:54 竹川 裕之 近鉄百貨店・D
65. 13:55 宮本 英哲 大阪市役所・B
66. 14:03 川瀬 昌利 JR東海・A
67. 14:04 谷村 美彦 ダイハツ・A
68. 14:05 本村 浩二 大阪ガス・HYOGO
69. 14:06 脇田  稔 京阪電鉄・B
70. 14:07 飯島 力弥 府警・八尾直轄隊
71. 14:09 大田 祐也 三井化学・A
72. 14:12 上野 真司 住友化学・A
73. 14:15 板東 靖良 大阪市交通局・A
74. 14:16 中村 直子 大阪シテイ信用金庫
74. 14:16 山本  樹 ノーリツランニングクラブ
76. 14:18 中戸  天 レンゴー・A
77. 14:21 小川 富久 共和・C
78. 14:23 坂東 賢治 三栄源FFI・C
79. 14:25 徳永 隆裕 NTT西日本・C
80. 14:27 高橋 知寛 三栄源FFI・B
81. 14:31 松岡 玲 小松製作所・A
82. 14:39 坂口 敬斗 産経新聞・E
83. 15:05 藤田 彩人 ダイジェット走友会・B
84. 15:47 石田  諒 府警・厚生課A
85. 16:58 荒木 一豊 大阪国税局・A
86. 17:08 前田 雅一 ダイハツ・C
87. 17:10 二俣  仁 KGS・D
88. 17:17 松木 孝仁 NTTドコモ・B
89. 17:59 伊藤 浩一 神鋼不動産・B
1. 59:49 府警・陸上部
2. 1:05:01 大阪市消防局
3. 1:05:30 パナソニックES・A
4. 1:06:53 信太山自衛隊・A
5. 1:06:53 ミズノ・A
6. 1:08:52 大阪府庁・A
7. 1:09:00 府警・BT会A
8. 1:09:08 大阪市役所・A
9. 1:09:15 クボタ・A
10. 1:09:20 箕面市消防本部
11. 1:09:50 柏羽藤消防本部
12. 1:10:10 信太山自衛隊・B
13. 1:10:41 AD損保・陸上部A
14. 1:10:42 日立システムズ・A
15. 1:12:08 関西エアポート・A
16. 1:12:19 関西電力・A
17. 1:12:23 堺市消防局・A
18. 1:12:33 府警・BT会B
19. 1:12:38 マルショウ井本水産・A
20. 1:12:39 住友電工大阪・B
21. 1:12:53 NTT西日本・B
22. 1:13:16 阪急阪神百貨店・安全
23. 1:14:02 トヨタカローラ新大阪・A
24. 1:14:16 豊中市消防局・A
25. 1:14:17 豊中市消防局・B
26. 1:14:25 泉北高速鉄道・A
27. 1:14:43 八尾市消防本部
28. 1:15:03 三井化学・A
29. 1:15:07 大阪府庁駅伝同好会・A
30. 1:15:28 JR東海・A
31. 1:15:45 JR貨物・吹田タ駅A
32. 1:16:10 大阪トヨタ・A
33. 1:16:13 ダイキン工業・A
34. 1:16:16 ランスポット・A
35. 1:16:17 阪急阪神ホテルズ・A
36. 1:16:27 府警・捜三A
37. 1:16:32 三栄源FFI・B
38. 1:16:35 大阪電車区
39. 1:16:39 NTT西日本・C
40. 1:16:42 三井住友銀行・A
41. 1:16:43 大日・チームカワグチ
42. 1:16:50 ジェイテクト・A
43. 1:16:57 パナソニック・電子部品
44. 1:17:06 大阪ガス・HYOGO
45. 1:18:00 府警・羽曳野A
46. 1:18:03 大阪ガス・KRP1st
47. 1:18:08 AD損保・選抜チーム
48. 1:18:12 DNP情イノ・A
49. 1:18:13 豊中市役所・A
50. 1:18:24 大阪職安・茨木
51. 1:18:48 小松製作所・A
52. 1:18:53 シャープ
53. 1:18:55 関西電力・B
54. 1:19:24 府警・城走会
55. 1:19:28 三栄源FFI・C
56. 1:19:31 府警・224F
57. 1:19:48 ノーリツランニングクラブ
58. 1:19:58 パナソニックES・B
59. 1:20:19 大阪市役所・西成
60. 1:20:32 京阪電鉄・B
61. 1:20:43 クボタ・B
62. 1:20:56 近鉄百貨店・D
63. 1:21:00 南海電鉄・C
64. 1:21:02 堺市消防局・B
65. 1:21:07 ダイキン工業・B
66. 1:21:16 レンゴー・A
67. 1:21:22 大阪市交通局・A
68. 1:22:26 ダイハツ・A
69. 1:22:31 大阪市役所・B
70. 1:22:49 大阪シテイ信用金庫
71. 1:22:49 府警・チーム山本
72. 1:23:04 三井住友銀行・B
73. 1:23:19 住友化学・A
74. 1:23:28 トヨタカローラ新大阪・B
75. 1:23:39 DNP情イノ・B
76. 1:23:59 ミズノ・B
77. 1:24:48 ダイジェット走友会・B
78. 1:25:33 府警・八尾直轄隊
79. 1:25:52 府警・厚生課A
80. 1:25:58 ダイコロ
81. 1:26:15 NTTドコモ・B
82. 1:26:35 共和・C
83. 1:28:24 KGS・D
84. 1:28:42 田辺三菱製薬・A
85. 1:30:01 日新製鋼・A
86. 1:30:20 大阪国税局・A
87. 1:30:57 産経新聞・E
88. 1:31:15 ダイハツ・C
89. 1:54:46 神鋼不動産・B

第6区(3.3km)

1. 9:38 鍋谷 紀之 府警・陸上部
2. 10:25 佐藤 直仁 パナソニックES・A
3. 10:41 岡本 英也 ミズノ・A
4. 10:44 清  亮太 信太山自衛隊・A
5. 10:51 竹村 晃児 JR東海・A
6. 10:53 土井  陵 大阪市消防局
7. 10:57 大黒 裕史 大阪市役所・A
8. 11:00 内保 拓麻 箕面市消防本部
9. 11:12 林田 圭史 日立システムズ・A
10. 11:19 宮西  亘 府警・BT会B
10. 11:19 関岡 直希 府警・BT会A
12. 11:26 村井 良太 堺市消防局・A
13. 11:28 服部 瞭平 柏羽藤消防本部
14. 11:29 米田 晴紀 信太山自衛隊・B
15. 11:38 林田 重之 住友電工大阪・B
16. 11:43 矢吹 芳教 大阪府庁・A
17. 11:47 坂本 匡生 大日・チームカワグチ
17. 11:47 江口 博樹 トヨタカローラ新大阪・A
19. 11:50 佐藤 悠 AD損保・陸上部A
20. 11:53 中川 正治 NTT西日本・C
21. 11:56 綿谷 教行 府警・224F
22. 11:57 榊原 雅樹 大阪トヨタ・A
23. 12:07 笠松 直人 府警・羽曳野A
24. 12:12 石井 敬任 大阪府庁駅伝同好会・A
25. 12:13 今井 賢一 ダイコロ
25. 12:13 服部 務 クボタ・A
27. 12:16 三本  朗 泉北高速鉄道・A
28. 12:17 中山 和哉 関西エアポート・A
29. 12:19 土谷 直平 マルショウ井本水産・A
30. 12:22 谷 康大 小松製作所・A
31. 12:28 大野 一成 府警・捜三A
32. 12:29 渡辺  裕 府警・八尾直轄隊
33. 12:30 小林 寛幸 ランスポット・A
34. 12:32 奥村 研一 堺市消防局・B
35. 12:35 小角 一平 八尾市消防本部
35. 12:35 高岡 春幸 三井住友銀行・B
37. 12:37 新谷 隆介 阪急阪神ホテルズ・A
37. 12:37 米田 憲幸 DNP情イノ・B
39. 12:38 荒木 敏 ダイキン工業・A
40. 12:39 角村 勇伍 JR貨物・吹田タ駅A
41. 12:41 宮川 佳夫 ダイジェット走友会・B
41. 12:41 笹森 哲弥 ミズノ・B
43. 12:42 片井 正之 三井化学・A
44. 12:47 藤坂 和博 NTT西日本・B
45. 12:48 野村  浩 レンゴー・A
46. 12:51 松葉 博之 大阪市交通局・A
47. 12:52 福永 浩二 豊中市役所・A
48. 12:53 関   元 阪急阪神百貨店・安全
49. 12:58 田邊 邦裕 関西電力・A
50. 13:04 島塚 充隼 クボタ・B
51. 13:07 舛田 征宏 南海電鉄・C
52. 13:08 菊元 宏利 関西電力・B
53. 13:18 荒井 雅人 住友化学・A
54. 13:19 澤井 裕也 府警・チーム山本
55. 13:29 大年  亮 大阪ガス・KRP1st
56. 13:33 川口  優 大阪ガス・HYOGO
56. 13:33 清家 竜斗 近鉄百貨店・D
58. 13:34 山崎 英喜 パナソニックES・B
58. 13:34 松井 翔平 大阪職安・茨木
60. 13:37 青木 幸一郎 京阪電鉄・B
61. 13:43 大山 裕人 豊中市消防局・B
62. 13:49 小林 聖紀 パナソニック・電子部品
63. 13:50 藤井 隆雄 三栄源FFI・C
64. 13:51 坂本  誠 大阪電車区
65. 13:56 山本 健太 三栄源FFI・B
66. 13:58 藤原 明眞 産経新聞・E
67. 14:00 矢部 久博 トヨタカローラ新大阪・B
68. 14:14 高梨 久美子 AD損保・選抜チーム
69. 14:24 上間 理 ジェイテクト・A
70. 14:26 今本 悠貴 府警・城走会
71. 14:33 山本 浩道 三井住友銀行・A
71. 14:33 高島 真紀 NTTドコモ・B
73. 14:35 川原  誠 ノーリツランニングクラブ
74. 14:38 鳥岩 俊男 大阪市役所・西成
75. 14:41 黒田 徹 田辺三菱製薬・A
76. 14:42 安孫子 巧明 府警・厚生課A
77. 14:44 太田  憲 DNP情イノ・A
78. 14:58 大伍 恵治 日新製鋼・A
79. 15:03 山田 厚生 大阪市役所・B
80. 15:10 蔵重 順一 ダイハツ・A
81. 15:15 鈴木 裕大 共和・C
82. 15:26 広川 哲郎 ダイハツ・C
83. 15:27 長田 俊彦 シャープ
84. 15:40 柳川 仁美 豊中市消防局・A
85. 15:54 谷井 真人 大阪シテイ信用金庫
86. 15:56 二村 卓朋敷 KGS・D
87. 17:18 桑原  淳 大阪国税局・A
88. 18:52 宮本 和俊 ダイキン工業・B
89. 21:22 小田 健司 神鋼不動産・B
1. 1:09:27 府警・陸上部
2. 1:15:54 大阪市消防局
3. 1:15:55 パナソニックES・A
4. 1:17:34 ミズノ・A
5. 1:17:37 信太山自衛隊・A
6. 1:20:05 大阪市役所・A
7. 1:20:19 府警・BT会A
8. 1:20:20 箕面市消防本部
9. 1:20:35 大阪府庁・A
10. 1:21:18 柏羽藤消防本部
11. 1:21:28 クボタ・A
12. 1:21:39 信太山自衛隊・B
13. 1:21:54 日立システムズ・A
14. 1:22:31 AD損保・陸上部A
15. 1:23:49 堺市消防局・A
16. 1:23:52 府警・BT会B
17. 1:24:17 住友電工大阪・B
18. 1:24:25 関西エアポート・A
19. 1:24:57 マルショウ井本水産・A
20. 1:25:17 関西電力・A
21. 1:25:40 NTT西日本・B
22. 1:25:49 トヨタカローラ新大阪・A
23. 1:26:09 阪急阪神百貨店・安全
24. 1:26:19 JR東海・A
25. 1:26:41 泉北高速鉄道・A
26. 1:27:18 八尾市消防本部
27. 1:27:19 大阪府庁駅伝同好会・A
28. 1:27:45 三井化学・A
29. 1:28:00 豊中市消防局・B
30. 1:28:07 大阪トヨタ・A
31. 1:28:24 JR貨物・吹田タ駅A
32. 1:28:30 大日・チームカワグチ
33. 1:28:32 NTT西日本・C
34. 1:28:46 ランスポット・A
35. 1:28:51 ダイキン工業・A
36. 1:28:54 阪急阪神ホテルズ・A
37. 1:28:55 府警・捜三A
38. 1:29:56 豊中市消防局・A
39. 1:30:07 府警・羽曳野A
40. 1:30:26 大阪電車区
41. 1:30:28 三栄源FFI・B
42. 1:30:39 大阪ガス・HYOGO
43. 1:30:46 パナソニック・電子部品
44. 1:31:05 豊中市役所・A
45. 1:31:10 小松製作所・A
46. 1:31:14 ジェイテクト・A
47. 1:31:15 三井住友銀行・A
48. 1:31:27 府警・224F
49. 1:31:32 大阪ガス・KRP1st
50. 1:31:58 大阪職安・茨木
51. 1:32:03 関西電力・B
52. 1:32:22 AD損保・選抜チーム
53. 1:32:56 DNP情イノ・A
54. 1:33:18 三栄源FFI・C
55. 1:33:32 パナソニックES・B
56. 1:33:34 堺市消防局・B
57. 1:33:47 クボタ・B
58. 1:33:50 府警・城走会
59. 1:34:04 レンゴー・A
60. 1:34:07 南海電鉄・C
61. 1:34:09 京阪電鉄・B
62. 1:34:13 大阪市交通局・A
63. 1:34:20 シャープ
64. 1:34:23 ノーリツランニングクラブ
65. 1:34:29 近鉄百貨店・D
66. 1:34:57 大阪市役所・西成
67. 1:35:39 三井住友銀行・B
68. 1:36:08 府警・チーム山本
69. 1:36:16 DNP情イノ・B
70. 1:36:37 住友化学・A
71. 1:36:40 ミズノ・B
72. 1:37:28 トヨタカローラ新大阪・B
73. 1:37:29 ダイジェット走友会・B
74. 1:37:34 大阪市役所・B
75. 1:37:36 ダイハツ・A
76. 1:38:02 府警・八尾直轄隊
77. 1:38:11 ダイコロ
78. 1:38:43 大阪シテイ信用金庫
79. 1:39:59 ダイキン工業・B
80. 1:40:34 府警・厚生課A
81. 1:40:48 NTTドコモ・B
82. 1:41:50 共和・C
83. 1:43:23 田辺三菱製薬・A
84. 1:44:20 KGS・D
85. 1:44:55 産経新聞・E
86. 1:44:59 日新製鋼・A
87. 1:46:41 ダイハツ・C
88. 1:47:38 大阪国税局・A
89. 2:16:08 神鋼不動産・B

第71回記念大阪実業団対抗駅伝競走大会2018、7部女子・結果速報順位!

7部女子・総合成績(20.3km)

1. 1:21:55 AD損保・陸上部女子
2. 1:23:07 マルショウ井本水産・C
3. 1:29:34 ランスポット・B
4. 1:34:58 糸氏医院
5. 1:35:48 三栄源FFI
6. 1:36:31 府警・音楽隊B
7. 1:38:04 阪急阪神ホテルズ・E
8. 1:39:24 大林組・E
9. 1:39:31 浪速管理・F
10. 1:39:51 大阪市役所・W
11. 1:41:46 JR西日本・大阪京橋
12. 1:41:47 PEACH・B
13. 1:41:49 AD損保・営業統括部D
14. 1:42:38 府警・枚方W
15. 1:43:10 田辺三菱製薬・L
16. 1:45:19 大阪市役所・総合医C
17. 1:45:58 AD損保・東京南L
18. 1:46:20 神栄・C
19. 1:51:27 AD損保・千葉自営部B
20. 1:52:29 コバオリ・D
21. 1:54:23 府警・免許課駅伝部
22. 1:55:15 AD損保・東自2部B
23. 1:55:37 コバオリ・C
24. 1:57:04 神鋼不動産・女子
25. 2:04:00 阪急阪神ホテルズ・F

区間賞

1区 25:50 山崎 知香 マルショウ井本水産・C
2区 12:44 西岡 真紀 マルショウ井本水産・C
3区 13:45 山田 麻未 AD損保・陸上部女子
4区 14:05 岡本 直子 マルショウ井本水産・C
5区 13:11 高橋 明美 AD損保・陸上部女子

第1区(7.1km)

1. 25:50 山崎 知香 マルショウ井本水産・C
2. 26:10 北川 真由佳 大阪市役所・W
3. 27:32 竪本 優 AD損保・陸上部女子
4. 29:09 対馬 裕恵 ランスポット・B
5. 30:18 林 小百合 浪速管理・F
6. 30:33 野村 加代子 三栄源FFI
7. 31:30 栗須谷 裕美 糸氏医院
8. 31:50 竹本 美奈子 阪急阪神ホテルズ・E
9. 32:30 道上 由紀江 府警・音楽隊B
10. 32:53 児玉 典子 大阪市役所・総合医C
11. 32:57 田中 澄子 田辺三菱製薬・L
12. 33:05 グレイブス 和子 大林組・E
13. 33:33 田島 蓉子 PEACH・B
14. 34:36 加藤 恭子 神栄・C
15. 35:18 豊村 美久 コバオリ・D
16. 35:48 小濱 彩緒理 AD損保・東京南L
17. 35:52 川田 右子 府警・枚方W
18. 36:00 瓜阪 葵衣 JR西日本・大阪京橋
19. 36:08 橋本 梨香 コバオリ・C
20. 36:22 小野 真礼 AD損保・営業統括部D
21. 38:11 横田 三佳 府警・免許課駅伝部
22. 38:44 福光 千尋 AD損保・千葉自営部B
23. 39:00 古川 佳奈江 AD損保・東自2部B
24. 42:36 越智 鼓 神鋼不動産・女子
25. 45:08 柿野 絵美 阪急阪神ホテルズ・F

第2区(3.3km)

1. 12:44 西岡 真紀 マルショウ井本水産・C
2. 13:15 森 千紗 AD損保・陸上部女子
3. 14:06 場工 美由紀 ランスポット・B
4. 14:25 原田 知子 三栄源FFI
5. 15:15 倉部 江梨 府警・枚方W
6. 15:17 深水 さやか JR西日本・大阪京橋
7. 15:43 牧 英梨佳 阪急阪神ホテルズ・E
8. 15:53 山本 早苗 大林組・E
9. 15:58 豊田 千春 AD損保・東京南L
10. 16:01 屈 向華 PEACH・B
11. 16:36 岡田 佳奈 神鋼不動産・女子
11. 16:36 福留 重子 大阪市役所・総合医C
13. 16:39 寒川 真理子 糸氏医院
14. 16:47 加畑 久子 大阪市役所・W
15. 16:59 前川 雅子 神栄・C
16. 17:07 森本  綾 浪速管理・F
17. 17:39 丸吉 里美 コバオリ・C
18. 17:43 亀井 つぐみ 府警・音楽隊B
19. 17:50 竹之内 里菜 AD損保・営業統括部D
20. 18:31 山内 佐織 田辺三菱製薬・L
21. 18:36 上畑 奈々 コバオリ・D
22. 18:49 田中 雪子 阪急阪神ホテルズ・F
23. 19:49 小島 ゆか AD損保・千葉自営部B
24. 20:11 林 由美子 AD損保・東自2部B
25. 21:39 酒井 ひとみ 府警・免許課駅伝部
1. 38:34 マルショウ井本水産・C
2. 40:47 AD損保・陸上部女子
3. 42:57 大阪市役所・W
4. 43:15 ランスポット・B
5. 44:58 三栄源FFI
6. 47:25 浪速管理・F
7. 47:33 阪急阪神ホテルズ・E
8. 48:09 糸氏医院
9. 48:58 大林組・E
10. 49:29 大阪市役所・総合医C
11. 49:34 PEACH・B
12. 50:13 府警・音楽隊B
13. 51:07 府警・枚方W
14. 51:17 JR西日本・大阪京橋
15. 51:28 田辺三菱製薬・L
16. 51:35 神栄・C
17. 51:46 AD損保・東京南L
18. 53:47 コバオリ・C
19. 53:54 コバオリ・D
20. 54:12 AD損保・営業統括部D
21. 58:33 AD損保・千葉自営部B
22. 59:11 AD損保・東自2部B
23. 59:12 神鋼不動産・女子
24. 59:50 府警・免許課駅伝部
25. 1:03:57 阪急阪神ホテルズ・F

第3区(3.3km)

1. 13:45 山田 麻未 AD損保・陸上部女子
2. 14:17 大江 豊 ランスポット・B
3. 14:53 福島 実紀 府警・音楽隊B
4. 15:16 南方 亜津子 マルショウ井本水産・C
5. 15:31 堀澤 夏美 AD損保・営業統括部D
6. 15:39 梅田 奈理子 大阪市役所・W
7. 15:56 諸岡 まりな JR西日本・大阪京橋
8. 15:57 田渕 仁美 阪急阪神ホテルズ・E
9. 15:58 向井 ますみ 三栄源FFI
10. 16:02 溝端 安梨 神鋼不動産・女子
11. 16:32 早川 三奈子 糸氏医院
12. 16:55 横田 莉沙 府警・枚方W
13. 17:51 高山 美海 府警・免許課駅伝部
14. 17:56 岩澤 百合香 AD損保・東京南L
15. 18:02 加藤 聡美 田辺三菱製薬・L
15. 18:02 藤本 礼華 PEACH・B
17. 18:03 宮田 由香 浪速管理・F
18. 18:25 菅原 三冬 大林組・E
19. 18:28 井上 愛 大阪市役所・総合医C
20. 18:34 木村 優実 AD損保・東自2部B
21. 18:50 斉藤 順子 AD損保・千葉自営部B
22. 19:45 伊藤 恵美 コバオリ・D
23. 19:52 遊佐 沙弥佳 コバオリ・C
24. 20:21 佐藤 楓 阪急阪神ホテルズ・F
25. 20:43 德島 千秋 神栄・C
1. 53:50 マルショウ井本水産・C
2. 54:32 AD損保・陸上部女子
3. 57:32 ランスポット・B
4. 58:36 大阪市役所・W
5. 1:00:56 三栄源FFI
6. 1:03:30 阪急阪神ホテルズ・E
7. 1:04:41 糸氏医院
8. 1:05:06 府警・音楽隊B
9. 1:05:28 浪速管理・F
10. 1:07:13 JR西日本・大阪京橋
11. 1:07:23 大林組・E
12. 1:07:36 PEACH・B
13. 1:07:57 大阪市役所・総合医C
14. 1:08:02 府警・枚方W
15. 1:09:30 田辺三菱製薬・L
16. 1:09:42 AD損保・東京南L
17. 1:09:43 AD損保・営業統括部D
18. 1:12:18 神栄・C
19. 1:13:39 コバオリ・C
20. 1:13:39 コバオリ・D
21. 1:15:14 神鋼不動産・女子
22. 1:17:23 AD損保・千葉自営部B
23. 1:17:41 府警・免許課駅伝部
24. 1:17:45 AD損保・東自2部B
25. 1:24:18 阪急阪神ホテルズ・F

第4区(3.3km)

1. 14:05 岡本 直子 マルショウ井本水産・C
2. 14:12 岩島 清子 AD損保・陸上部女子
3. 15:44 石田 結子 府警・音楽隊B
4. 15:45 浦和 香菜子 AD損保・営業統括部D
5. 16:10 吉川 由華 大林組・E
6. 16:17 石崎 敦子 ランスポット・B
7. 16:19 桑江 佐愛 AD損保・東京南L
8. 16:40 相模 千帆 府警・枚方W
9. 16:51 藤田 圭以子 糸氏医院
10. 16:56 中条 水紀 JR西日本・大阪京橋
10. 16:56 小林 結衣 阪急阪神ホテルズ・E
12. 17:07 今矢 祐希 PEACH・B
13. 17:20 和田 早代 神栄・C
14. 17:40 岡見 波留美 田辺三菱製薬・L
15. 17:42 小泉 麻紀子 AD損保・千葉自営部B
16. 17:58 村岡 奈央子 浪速管理・F
17. 18:26 濱田 浩子 三栄源FFI
18. 18:49 貴田 知 AD損保・東自2部B
19. 18:50 岡本 茉子 阪急阪神ホテルズ・F
20. 18:56 三原 あずさ 府警・免許課駅伝部
21. 21:06 日名 志都子 コバオリ・D
22. 21:34 曽根崎 美鈴 大阪市役所・総合医C
23. 22:55 稲垣 水月 コバオリ・C
24. 23:30 平戸 佑子 神鋼不動産・女子
25. 23:53 成見 喜代子 大阪市役所・W
2. 1:08:44 AD損保・陸上部女子
1. 1:07:55 マルショウ井本水産・C
3. 1:13:49 ランスポット・B
7. 1:21:32 糸氏医院
4. 1:19:22 三栄源FFI
6. 1:20:50 府警・音楽隊B
5. 1:20:26 阪急阪神ホテルズ・E
10. 1:23:33 大林組・E
9. 1:23:26 浪速管理・F
8. 1:22:29 大阪市役所・W
11. 1:24:09 JR西日本・大阪京橋
13. 1:24:43 PEACH・B
14. 1:25:28 AD損保・営業統括部D
12. 1:24:42 府警・枚方W
16. 1:27:10 田辺三菱製薬・L
17. 1:29:31 大阪市役所・総合医C
15. 1:26:01 AD損保・東京南L
18. 1:29:38 神栄・C
20. 1:35:05 AD損保・千葉自営部B
19. 1:34:45 コバオリ・D
23. 1:36:37 府警・免許課駅伝部
22. 1:36:34 AD損保・東自2部B
21. 1:36:34 コバオリ・C
24. 1:38:44 神鋼不動産・女子
25. 1:43:08 阪急阪神ホテルズ・F

第5区(3.3km)

1. 13:11 高橋 明美 AD損保・陸上部女子
2. 13:26 糸氏 明子 糸氏医院
3. 15:12 池田 幾久子 マルショウ井本水産・C
4. 15:41 中根 麗維 府警・音楽隊B
5. 15:45 浜 尚美 ランスポット・B
6. 15:48 宮本 恵子 大阪市役所・総合医C
7. 15:51 巌 恵理 大林組・E
8. 16:00 柳瀬 さゆり 田辺三菱製薬・L
9. 16:05 鳥居 沙生 浪速管理・F
10. 16:21 塚田 紗代子 AD損保・営業統括部D
11. 16:22 山谷 典子 AD損保・千葉自営部B
12. 16:26 佐々木 春子 三栄源FFI
13. 16:42 真下 千穂 神栄・C
14. 17:04 山口 真由美 PEACH・B
15. 17:22 中島 三知子 大阪市役所・W
16. 17:37 木下 茉耶 JR西日本・大阪京橋
17. 17:38 山下 郁 阪急阪神ホテルズ・E
18. 17:44 中谷 可奈子 コバオリ・D
19. 17:46 伊藤 由紀子 府警・免許課駅伝部
20. 17:56 後藤 美穂 府警・枚方W
21. 18:20 藤谷 奈緒美 神鋼不動産・女子
22. 18:41 菅谷 友里香 AD損保・東自2部B
23. 19:03 山本 実加 コバオリ・C
24. 19:57 奥山 志津江 AD損保・東京南L
25. 20:52 賴 翊甄 阪急阪神ホテルズ・F
1. 1:21:55 AD損保・陸上部女子
2. 1:23:07 マルショウ井本水産・C
3. 1:29:34 ランスポット・B
4. 1:34:58 糸氏医院
5. 1:35:48 三栄源FFI
6. 1:36:31 府警・音楽隊B
7. 1:38:04 阪急阪神ホテルズ・E
8. 1:39:24 大林組・E
9. 1:39:31 浪速管理・F
10. 1:39:51 大阪市役所・W
11. 1:41:46 JR西日本・大阪京橋
12. 1:41:47 PEACH・B
13. 1:41:49 AD損保・営業統括部D
14. 1:42:38 府警・枚方W
15. 1:43:10 田辺三菱製薬・L
16. 1:45:19 大阪市役所・総合医C
17. 1:45:58 AD損保・東京南L
18. 1:46:20 神栄・C
19. 1:51:27 AD損保・千葉自営部B
20. 1:52:29 コバオリ・D
21. 1:54:23 府警・免許課駅伝部
22. 1:55:15 AD損保・東自2部B
23. 1:55:37 コバオリ・C
24. 1:57:04 神鋼不動産・女子
25. 2:04:00 阪急阪神ホテルズ・F

.

スポンサーリンク

フォローする