第48回防府読売マラソン大会2017 結果速報・招待選手・コース図!

山口県にて、第48回 防府読売マラソン大会2017 兼 第18回日本視覚障がい女子マラソン選手権大会が開催されます。埼玉県庁の星・川内優輝も出場します!

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

第48回 防府読売マラソン大会2017、日程・コース図・招待選手!

第48回 防府読売マラソン大会2017、日程・コース図・招待選手!
photo by LAD0T

日程・コース図

第48回 防府読売マラソン大会は2017年12月17日(日)に開催され、12時02分にスタートします。

スタート・フィニッシュ地点を防府市スポーツセンター陸上競技場とするマラソンコース図(PDF)はこちら。線が複数描いてありますが、青色からスタートして次に緑色と変化していっています。

大会当日は長時間の交通規制(PDF)が行われます。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2014年

川内 優輝(埼玉 埼玉県庁)
2時間09分46秒

Philip Kiplimo(ウガンダ ウガンダ)
2時間13分24秒 国際親善神徳賞

Willy Kibor(ケニア)
2時間13分28秒

吉松 久恵(山口 周南市役所)
2時間37分55秒 大会新

俵 千香(福岡)
2時間41分29秒

石橋 早希江(神奈川)
2時間49分25秒

2015年

藤原 新(東京 ミキハウス)
2時間11分50秒

川内 優輝(埼玉 埼玉県庁)
2時間12分24秒

鈴木 忠(静岡 スズキ浜松AC)
2時間13分10秒 濱村杯

吉松 久恵(山口 周南市役所)
2時間35分46秒 大会新

俵 千香(福岡 TEAM RxL)
2時間43分48秒

谷 舞子(兵庫)
2時間47分01秒

2016年

橋本 崚(埼玉 GMOアスリーツ)
2時間11分20秒 濱村杯

吉村 大輝(宮崎 旭化成)
2時間12分19秒

川内 優輝(埼玉 埼玉県庁)
2時間12分45秒

吉松 久恵(山口 周南市役所)
2時間40分21秒

佐藤 紀子(福岡 ファーストドリーム)
2時間48分51秒

小河 亜衣(兵庫 姫路市陸協)
2時間50分01秒

スポンサーリンク

招待選手・IPC出場選手!

招待選手
  • 藤原 新(東京都・富山陸協)
  • 川内 優輝(埼玉県・埼玉県庁)
  • 門田 浩樹(東京都・カネボウ)
  • 一色 恭志(東京都・GMOアスリーツ)
  • 濱崎 達規(沖縄県・南城市役所)
  • 中村 泰之(静岡県・スズキ浜松AC)
  • 兼実 省伍(広島県・中国電力)
  • 塚田 空(滋賀県・SGホールディングス)
  • 飛松 佑輔(鹿児島県・日置市役所)
  • ボニファス キルイ(ケニア)
  • デイビッド ワンジョイ(ケニア)
IPC(国際パラリンピック委員会)の部
  • 熊谷 豊
  • 羽立 祐人
  • 山下 慎治(シーズアスリート)
  • 加治佐 博昭
  • 福原 良英(JBMA)
  • 高橋 勇市(三菱商事)
  • 米岡 聡(三井住友海上)
  • 新野 正仁(JBMA)
  • 福永 智洋(長居わーわーず)
  • 谷口 真大(JBMA)
  • 高井 俊治(JBMA)
  • 唐澤 剣也(JBMA)
  • 道下 美里(三井住友海上)
  • 西島 美保子(JBMA)
  • 近藤 寛子(滋賀銀行)
  • 藤井 由美子(びわこタイマーズ)
  • 安部 直美(JBMA)
  • 金野 由美子(JBMA)
  • 青木 洋子(JBMA)
  • 井内 菜津美(わかさ生活)

第48回 防府読売マラソン大会2017、男子・結果速報・スタートリスト!

より詳細な結果は公式リザルト・男子(PDF・108ページ)を参照ください。

順位 氏名 所属団体名 10km 20km 30km 記録
1 川内 優輝 埼玉県庁 30:44 1:01:58 1:32:54 2:10:03
2 濱崎 達規 南城市役所 30:44 1:01:59 1:32:55 2:11:26
濱村杯
3 田中 飛鳥 ゆとりRC 30:45 1:01:59 1:33:05 2:12:17
貞永杯
4 山下 伸一 御殿場滝ヶ原自衛隊 30:44 1:01:58 1:32:56 2:12:32
5 中村 泰之 スズキ浜松アスリートクラブ 30:44 1:01:58 1:33:06 2:12:36
6 兼実 省伍 中国電力 30:45 1:01:59 1:32:55 2:12:58
7 倉田 翔平 GMOアスリーツ 30:44 1:01:59 1:32:56 2:13:16
8 一色 恭志 GMOアスリーツ 30:44 1:01:59 1:32:54 2:15:43
9 ボニファス キルイ ケニア 30:44 1:01:58 1:32:56 2:18:30
国際親善神徳賞
10 八木 勇樹 YAGIRT 30:45 1:01:59 1:34:28 2:18:41
11 中村 高洋 京セラ鹿児島 30:45 1:01:59 1:33:15 2:19:54
12 藤井 祐希 トクヤマ 31:27 1:04:28 1:38:28 2:20:05
県内トップ賞
13 塚田 空 SGホールディングス 31:14 1:04:09 1:38:58 2:21:49
14 久本 駿輔 GRlab 32:46 1:06:13 1:41:07 2:22:59
15 岡山 春紀 コモディイイダ 31:14 1:04:10 1:38:02 2:23:00
16 門出 康孝 TEAMITO 33:30 1:07:21 1:41:54 2:23:43
17 デイビッド ワンジョイ ケニア 30:44 1:02:30 1:37:31 2:23:51
18 堀尾 和弥 広島経済大学 33:36 1:07:35 1:42:40 2:23:58
19 桝本 剛史 立命館大学 31:56 1:04:29 1:38:36 2:25:43
20 山本 啓輔 広島経済大学 33:30 1:07:21 1:41:53 2:25:56
21 依田 崇弘 山梨陸協 33:30 1:07:22 1:41:54 2:25:59
22 山本 采矢 滋賀陸協 30:45 1:01:59 1:36:36 2:26:02
23 掛布 晃 ぬまちゃんず 33:36 1:07:35 1:42:40 2:26:13
24 豊永 哲央 長府製作所 33:30 1:07:21 1:41:54 2:26:16
25 中村 卓也 直鞍クラブ 34:50 1:10:01 1:44:43 2:26:49
26 山口 拓海 ぬまちゃんず 33:36 1:07:34 1:42:40 2:26:58
27 有重 和人 JR西日本 33:30 1:07:21 1:42:41 2:27:05
28 竹中 俊樹 和歌山RC 34:31 1:09:20 1:44:43 2:27:20
29 門田 浩樹 カネボウ 30:44 1:01:59 1:35:17 2:27:55
30 伊東 和也 うるぎ村 34:49 1:10:07 1:45:25 2:27:59
31 西村 好康 蒼穹クラブ 34:49 1:10:07 1:45:25 2:28:19
32 橋本 雅史 武田薬品 33:30 1:07:21 1:41:54 2:28:32
33 藤本 正洋 光市陸協 33:37 1:07:35 1:42:48 2:28:34
34 中村 祐希 呉市陸協 34:33 1:09:21 1:44:50 2:28:36
35 山本 浩平 熊本県庁 34:07 1:09:20 1:44:49 2:28:41
36 福岡 恒 GGRC熊本 34:31 1:09:21 1:44:49 2:28:48
37 酒井 敦志 狛江市陸協 34:49 1:10:07 1:45:25 2:29:53
38 WAN CHEUK HEI 香港 34:07 1:09:21 1:44:59 2:29:56
39 高見 雄飛 長門市役所 33:46 1:08:22 1:44:32 2:30:04
40 三好 将太 *環太平洋大学 35:44 1:11:38 1:47:23 2:30:06
41 蒲池 直樹 33:36 1:07:35 1:42:40 2:30:07
42 麻生 英一 ハンモックAC 35:28 1:10:57 1:46:36 2:30:17
43 安藤 貴信 北九州市立大学 36:26 1:12:18 1:47:04 2:30:25
44 山本 康剛 平塚市陸上競技協会 35:19 1:10:57 1:46:36 2:30:32
45 山田 学 スズキ浜松AC 30:45 1:03:07 1:38:03 2:30:46
46 原口 孝徳 33:30 1:07:22 1:41:55 2:31:02
47 林 純二 林牧場 34:33 1:09:21 1:44:59 2:31:27
48 富田 誠至郎 天草信用金庫 35:46 1:11:40 1:49:16 2:32:39
49 保井 貴史 JRCS株式会社 34:32 1:09:21 1:44:59 2:32:49
50 嘉屋 考真 岩国市陸協 37:11 1:12:51 1:47:39 2:32:57
51 村岡 拓弥 松江市陸協 36:26 1:13:06 1:49:15 2:33:43
52 正崎 大士 大阪陸協 36:29 1:13:08 1:49:37 2:33:47
53 池上 大輔 愛知県庁クラブ 36:08 1:12:12 1:48:36 2:33:58
54 冨高 一成 スズキ自販福岡 34:32 1:09:21 1:44:57 2:34:10
55 平下 修 高知県庁RC 35:19 1:11:39 1:48:36 2:34:20
56 竹之内 康孝 36:35 1:13:04 1:49:44 2:34:28
57 和田 壮平 徳島市陸協 32:46 1:06:13 1:42:01 2:34:41
58 飯干 守道 34:50 1:10:01 1:45:26 2:34:48
59 荒木 諭志 熊本市消防局 34:49 1:10:08 1:46:57 2:34:48
60 原田 裕基 山口市陸協 36:25 1:13:07 1:49:45 2:34:49
61 渡邉 大輔 トヨタ自動車九州 31:14 1:04:09 1:40:11 2:34:51
62 斎藤 良介 東京地下鉄 36:26 1:13:03 1:49:42 2:34:57
63 間宮 秀幸 \m/ 36:27 1:13:07 1:49:43 2:34:57
64 小林 千容 大阪陸協 35:45 1:11:39 1:48:26 2:35:05
65 大隈 暁 35:56 1:12:43 1:49:33 2:35:18
66 山田 真也 ドカベン競走部 36:26 1:13:06 1:49:43 2:35:20
67 堀 正樹 大塚製薬 32:03 1:06:13 1:42:04 2:35:29
68 堀之内 邦洋 宮崎市陸協 36:32 1:13:04 1:49:37 2:35:31
69 田本 一了 オーデンAC 35:57 1:12:34 1:49:22 2:35:35
70 小川 智司 九州国際大学 33:36 1:07:47 1:44:10 2:35:38
71 高瀬 晋治 ランナーズグループ 35:57 1:12:35 1:49:16 2:35:39
72 中武 壮以知 35:49 1:12:35 1:49:26 2:35:48
73 堀 京太郎 岐阜MC 34:32 1:09:20 1:45:00 2:35:56
74 三原 真憲 SHAC 35:45 1:11:38 1:48:26 2:35:57
75 秋吉 雄介 福岡陸競 36:40 1:13:28 1:50:31 2:36:06
76 井上 裕介 *ほっこり 36:28 1:13:16 1:49:58 2:36:19
77 阿部 将大 福岡陸協 36:26 1:12:59 1:49:22 2:36:22
78 藤本 啓太 大竹市陸協 36:13 1:13:06 1:50:09 2:36:25
79 一楽 信尚 アラスカAC 36:25 1:12:59 1:49:20 2:36:31
80 大竹 基之 ラフラフRC 36:24 1:13:05 1:49:36 2:36:32
81 園田 孝允 SMSAC 36:11 1:13:08 1:49:48 2:36:36
82 杉山 茂雄 ERUNNERS 36:24 1:13:06 1:49:43 2:36:37
83 寺田 康平 日本文理大学 35:23 1:10:57 1:47:05 2:36:41
84 奥田 和史 WindRun 35:57 1:12:35 1:49:27 2:36:43
85 青木 昌弘 35:45 1:11:39 1:48:44 2:36:44
86 小林 尚生 北海道マラソンクラブ 36:15 1:13:06 1:49:47 2:37:03
87 桑門 広 世田谷区役所 35:46 1:11:40 1:48:10 2:37:05
88 加藤 風磨 亜細亜大学 33:36 1:07:21 1:42:40 2:37:14
89 佐藤 友飛 35:29 1:10:57 1:47:15 2:37:18
90 天野 元文 Honda浜松 35:45 1:11:39 1:48:28 2:37:18
91 佐伯 祐介 周南市陸協 36:26 1:13:07 1:49:53 2:37:23
92 東田 薫 宇宙人の会 35:20 1:12:12 1:51:10 2:37:32
93 尾関 淳児 安室RC 36:36 1:13:28 1:51:19 2:37:35
94 吉川 昌宏 杵築市陸協 35:45 1:11:38 1:48:46 2:37:36
95 吉田 隆太 岡山県庁 36:27 1:13:08 1:49:49 2:37:43
96 安西 秀司 ヤンボーSC 36:35 1:13:28 1:50:06 2:37:49
97 青木 雅史 長野市陸協 36:40 1:14:01 1:51:43 2:38:04
98 前畑 隆史 36:56 1:14:01 1:51:56 2:38:10
99 村上 貴亮 チームタスキ 36:33 1:13:12 1:49:14 2:38:13
100 原田 脩平 東ソー 36:24 1:13:01 1:49:26 2:38:16
101 野村 高弘 尼崎ナイトランナーズ 36:25 1:13:07 1:49:58 2:38:21
102 菊川 信人 宝塚市陸協 36:11 1:13:08 1:49:46 2:38:26
103 中井 芳聡 P-man 36:41 1:14:14 1:52:09 2:38:39
104 大下 和広 36:26 1:13:06 1:51:19 2:38:43
105 坂井 威浩 博多陸友会 37:08 1:13:57 1:51:45 2:38:45
106 延井 直生 * 36:27 1:13:13 1:49:58 2:38:47
107 中山 英一郎 さくらヘアー 37:10 1:14:20 1:52:35 2:38:49
108 佐藤 真一 JR東日本東京 36:47 1:14:15 1:52:10 2:38:49
109 大中 康公 36:42 1:13:58 1:52:09 2:38:53
110 曽我部 拓磨 長居WIND 36:42 1:14:15 1:52:09 2:38:55
111 臼井 隆之 HIOKI 36:40 1:14:01 1:51:42 2:38:56
112 二見 隆亮 静岡大学大学院 36:33 1:13:29 1:51:00 2:38:58
113 伊賀 雅彦 宇部市陸協 36:24 1:13:07 1:50:23 2:39:09
114 中野 賢一 中央市昭和町陸協 36:32 1:13:41 1:51:45 2:39:13
115 寺下 悠也 筑邦銀行 36:27 1:13:08 1:49:55 2:39:19
116 岩木 憲一 Team阿蘇 36:33 1:13:31 1:50:53 2:39:20
117 前部屋 隆規 37:22 1:15:21 1:53:11 2:39:20
118 原田 諒也 TEAM VIVA! 37:34 1:14:44 1:52:03 2:39:21
119 安藤 雅紀 恵那体連 35:45 1:11:40 1:48:36 2:39:23
120 野口 繁基 府中サブスリー 36:40 1:13:28 1:51:16 2:39:28
121 中島 圭一 福岡陸協 36:41 1:14:02 1:51:44 2:39:39
122 柴田 一平 益田市陸協 37:54 1:15:21 1:52:26 2:39:43
123 藤山 賢裕 * 36:54 1:14:51 1:52:44 2:39:47
124 長岡 査憲 TEAM VIVA! 36:26 1:13:06 1:49:44 2:39:52
125 野本 智司 裏六甲サブスリー会 37:15 1:15:20 1:53:11 2:40:17
126 藤城 健 トライステラ 37:34 1:15:20 1:53:12 2:40:21
127 南野 尚樹 石川陸協 38:12 1:16:06 1:53:57 2:40:25
128 矢島 秀悟 * 37:34 1:15:43 1:53:54 2:40:37
129 福島 哲也 熊本県庁 38:12 1:15:33 1:52:58 2:40:41
130 伊藤 正悟 湯田温泉病院 37:16 1:15:20 1:52:54 2:40:53
131 奥洞 雄也 36:32 1:13:17 1:51:57 2:40:56
132 西田 俊児 本城陸上クラブ 36:35 1:13:42 1:51:44 2:40:59
133 重松 克尚 GGRC熊本 35:56 1:12:43 1:50:02 2:41:06
134 道下 浩次 FRAC北九州 37:22 1:15:21 1:53:09 2:41:11
135 高山 雄介 36:43 1:14:20 1:52:39 2:41:17
136 本多 一輝 A.R.C. 38:32 1:17:06 1:55:07 2:41:19
137 島田 博行 柏崎ランニングクラブ 34:50 1:10:08 1:46:06 2:41:23
138 松下 正和 浦安ランナーズ 36:58 1:14:53 1:53:10 2:41:23
139 加藤 拓馬 ハノハノ陸上部 38:13 1:16:34 1:54:17 2:41:26
140 滝幸 雅也 松山ランナーズ 38:20 1:16:35 1:54:55 2:41:27
141 佐藤 健太 日立ソリューションズ 37:53 1:15:43 1:53:58 2:41:30
142 山本 英史 佐世保JOGGERS 36:11 1:13:07 1:51:36 2:41:33
143 新谷 彰宏 枚方マスターズ 37:22 1:15:20 1:53:11 2:41:34
144 西岡 正嘉 本社鍛造 36:12 1:13:24 1:52:38 2:41:38
145 伊藤 淳 ドリームAC 37:19 1:15:23 1:53:30 2:41:38
146 林 啓二 37:53 1:16:05 1:55:07 2:41:42
147 足立 伸一 36:25 1:13:07 1:49:43 2:41:42
148 兼中 孔士 自衛隊山口 33:47 1:09:28 1:49:14 2:41:53
149 宮崎 章宏 *鳥取県西部消防局 38:39 1:16:29 1:54:23 2:41:57
150 山本 晃之 愛知陸協 37:59 1:16:04 1:54:19 2:41:59
151 寺本 隆史 ランバロウズ 35:57 1:12:35 1:50:24 2:42:02
152 山下 雅之 *SAT 38:42 1:16:42 1:55:07 2:42:03
153 森 大樹 静岡陸協 38:20 1:16:14 1:54:39 2:42:06
154 倉光 康宏 多摩川クラブ 38:13 1:16:35 1:55:04 2:42:10
155 増井 稔 クラブR2西日本 38:42 1:17:08 1:55:07 2:42:14
156 友原 寛樹 直鞍クラブ 37:35 1:15:52 1:54:34 2:42:16
157 石津 秀喜 大竹市陸上競技協会 35:46 1:11:45 1:50:40 2:42:16
158 井上 隆史 WindRun 35:45 1:11:40 1:48:36 2:42:20
159 岡本 圭右 東京陸協 37:13 1:15:20 1:53:25 2:42:25
160 杉光 俊信 SUMCO伊万里 38:37 1:16:35 1:54:35 2:42:32
161 林 真也 37:13 1:15:20 1:53:12 2:42:39
162 新宮 洋幸 38:20 1:17:45 1:56:22 2:42:42
163 田村 豪 若松屋 38:06 1:16:14 1:54:54 2:42:46
164 兒玉 和聖 広島疾風クラブ 38:48 1:16:42 1:54:34 2:42:52
165 保田 心平 埼玉陸協 36:47 1:14:53 1:53:49 2:42:54
166 植木 真 まどかRC 36:44 1:14:20 1:52:39 2:42:56
167 出口 武志 * 38:33 1:15:43 1:52:26 2:42:58
168 西垣 和幸 福岡陸連 38:41 1:17:02 1:55:07 2:43:10
169 眞渕 和幸 小倉SAT 36:57 1:14:57 1:53:42 2:43:13
170 原田 甲一 東京陸協 38:08 1:16:13 1:54:33 2:43:16
171 古川 惣一 TRAINers 38:33 1:17:45 1:56:06 2:43:17
172 若生 裕之 東京消防庁 36:26 1:13:34 1:52:59 2:43:17
173 前田 邦彰 * 38:16 1:16:57 1:55:42 2:43:18
174 安倍 健太郎 川崎重工 38:45 1:17:33 1:56:19 2:43:20
175 戸来 達宏 世田谷区役所 36:42 1:14:02 1:51:43 2:43:24
176 遊川 恵治 神戸PIJC 37:15 1:15:20 1:53:11 2:43:27
177 末川 克博 37:38 1:15:52 1:55:19 2:43:28
178 大西 正人 三菱重工 38:33 1:17:05 1:55:18 2:43:32
179 仲西 宏 安来市陸協 37:53 1:16:14 1:54:39 2:43:34
180 久米 正史 SMILEY 35:56 1:12:34 1:49:16 2:43:38
181 青木 嘉郎 千葉マスターズ 37:14 1:15:27 1:54:36 2:43:41
182 藤井 浩文 神戸市 36:35 1:14:11 1:54:32 2:43:41
183 薮谷 幸治 枚方マスターズ 37:13 1:15:21 1:53:18 2:43:48
184 安達 太一 ランですかい 38:05 1:16:05 1:54:12 2:43:50
185 鳰原 岳 鴨川走友会 38:43 1:16:29 1:55:08 2:43:50
186 藤田 宗宏 海老川の力 36:25 1:13:06 1:50:24 2:43:51
187 小田 泰伸 若ちゃんFRC 38:35 1:16:53 1:55:13 2:43:52
188 小野 喜之 倉敷福田走友会 35:18 1:13:17 1:54:41 2:43:53
189 菊池 涼 福岡ゆとりRC 38:24 1:16:33 1:54:39 2:43:55
190 石田 克成 陸上競技多摩川クラブ 37:12 1:15:19 1:53:10 2:43:55
191 大月 暢通 本城陸上クラブ 37:09 1:15:39 1:56:03 2:44:01
192 衛藤 剛 オーデンAC 35:44 1:11:39 1:48:41 2:44:09
193 佐藤 佳樹 ムーンスター 37:23 1:15:20 1:53:51 2:44:12
194 廣永 拓男 山口県庁 37:23 1:15:21 1:53:30 2:44:23
195 曽根 新 TeamMxK 38:02 1:16:14 1:56:21 2:44:24
196 大戸 直樹 福山市陸協 37:10 1:15:20 1:54:47 2:44:28
197 青戸 大祐 島根県警 37:54 1:16:14 1:54:50 2:44:29
198 樋口 哲 * 37:23 1:16:07 1:56:21 2:44:30
199 続木 正弘 TEAM VIVA! 38:55 1:17:33 1:56:41 2:44:33
200 西野 悠 ヤンボーSC 39:17 1:18:27 1:57:23 2:44:35
201 向井 孝次 ハムちゃんず 35:46 1:11:40 1:48:50 2:44:38
202 安部 康暢 杵築市陸協 36:43 1:14:31 1:54:54 2:44:40
203 中村 泰二 舞鶴RC 36:26 1:13:09 1:49:59 2:44:44
204 村上 尚志 * 37:15 1:15:20 1:53:12 2:44:49
205 大場 和久 本城陸上クラブ 38:33 1:17:06 1:56:21 2:44:50
206 松田 洋 作.AC北海道 36:46 1:14:29 1:54:20 2:44:54
207 佐伯 伸正 ハンモックAC 38:50 1:17:24 1:56:21 2:44:57
208 石山 哲也 東京陸上競技協会 36:33 1:13:32 1:51:00 2:44:57
209 山本 吉洋 トクヤマ 34:32 1:10:08 1:46:37 2:45:01
210 座間 貴之 東雲研究所 38:24 1:17:24 1:57:12 2:45:01
211 関島 桂 佐賀陸協 36:12 1:13:07 1:53:07 2:45:04
212 松隈 直樹 まどかRC 37:15 1:15:21 1:54:56 2:45:06
213 吉村 健一郎 38:40 1:17:45 1:56:44 2:45:07
214 小口 秀哉 下諏訪町体協 38:32 1:17:40 1:57:13 2:45:17
215 伊藤 正隆 38:42 1:17:47 1:56:07 2:45:17
216 寺田 裕成 武田薬品 33:36 1:07:38 1:42:41 2:45:18
217 吉岡 由貴 大阪陸協 37:14 1:15:29 1:55:37 2:45:18
218 須藤 建 SWAC 38:32 1:17:33 1:56:49 2:45:21
219 南端 一摩 GRlab 34:50 1:10:08 1:47:38 2:45:23
220 柿本 友彦 児玉病院 36:39 1:13:04 1:49:52 2:45:27
221 稲生 博昭 三重陸上競技協会 37:46 1:16:43 1:56:15 2:45:30
222 並木 律朗 38:24 1:17:34 1:56:57 2:45:36
223 島田 裕二 SWAC 37:35 1:15:52 1:54:43 2:45:41
224 田中 周 *日産自動車九州 39:25 1:18:46 1:57:50 2:45:44
225 ワイナイナ エリック ライツ 36:11 1:13:35 1:52:46 2:45:50
226 徳田 誠司 JR東日本東京 37:56 1:16:16 1:55:21 2:45:54
227 川本 晃司 川本走友会 37:23 1:16:27 1:56:26 2:45:55
228 飛松 佑輔 日置市役所 30:45 1:02:00 1:34:26 2:45:56
229 稲垣 芳隆 *日東シンコー 38:34 1:17:08 1:56:32 2:45:57
230 橋川 正信 綾川AC 37:13 1:15:27 1:54:59 2:46:00
231 村上 努 けんこうクラブ 38:56 1:18:06 1:57:08 2:46:03
232 千屋 祐太 高知市役所陸上部 37:36 1:15:21 1:52:45 2:46:11
233 太田 文生 *ハムちゃんず 37:35 1:15:52 1:54:27 2:46:12
234 福増 紀雄 36:59 1:15:21 1:54:50 2:46:16
235 中島 崇晴 御殿場RC 36:46 1:14:20 1:52:39 2:46:25
236 安部 伸和 * 38:22 1:17:13 1:56:37 2:46:27
237 宮脇 信行 37:53 1:16:15 1:55:57 2:46:30
238 森 良太 38:22 1:16:35 1:54:40 2:46:36
239 小倉 徹 * 41:59 1:22:38 2:01:34 2:46:37
240 閑野 武大 滋賀マスターズ 39:22 1:18:35 1:57:34 2:46:39
241 宮園 太志 シモハナ物流 36:52 1:14:53 1:56:59 2:46:41
242 江川 長治 38:34 1:17:09 1:56:22 2:46:42
243 今津 悠生 高松市陸協 39:37 1:18:46 1:58:01 2:46:43
244 永下 貴久 *東雲研究所 39:04 1:18:24 1:57:12 2:46:45
245 釜我 憲明 三島走友会 39:24 1:18:47 1:58:28 2:46:47
246 髙野 周平 由利本荘市役所 38:32 1:17:08 1:56:31 2:46:47
247 酒匂 啓吾 大賀薬局RC 38:23 1:16:48 1:57:14 2:46:48
248 堀 伸嘉 よかにせPRC 38:37 1:17:48 1:57:26 2:46:49
249 谷澤 巌 福岡陸協 39:08 1:18:27 1:57:59 2:46:54
250 盛重 賢造 山口県庁 39:19 1:18:46 1:58:23 2:46:54
251 長谷川 雅也 エアーズ 37:56 1:16:30 1:56:07 2:46:55
252 石井 一行 本城陸上クラブ 39:26 1:18:46 1:58:26 2:46:57
253 島津 光雄 枚方マスターズ 39:09 1:18:25 1:58:02 2:46:57
254 大西 遼太 滋賀陸協 38:13 1:16:34 1:54:40 2:46:58
255 貞徳 将則 安芸郡陸上競技協会 38:49 1:18:25 1:58:03 2:47:00
256 橋本 祐樹 山口Step 36:40 1:15:02 1:54:57 2:47:03
257 柿並 剛 SWAC 39:22 1:18:35 1:57:45 2:47:13
258 中村 十識 WindRun 39:53 1:19:43 1:59:46 2:47:19
259 北原 史也 立命館同好会 39:43 1:18:46 1:57:56 2:47:20
260 北岡 裕 中京スピリッツ 39:34 1:19:09 1:59:08 2:47:23
261 武富 康平 ブリヂストン 39:25 1:19:09 1:58:48 2:47:24
262 坂本 直希 大阪陸協 35:46 1:11:40 1:49:30 2:47:25
263 鈴木 祐太 38:21 1:17:05 1:56:57 2:47:26
264 松井 祥文 あすリードRC大阪 39:36 1:19:08 1:58:49 2:47:28
265 横尾 孔一郎 38:56 1:18:26 1:58:01 2:47:28
266 稲田 功一 福岡陸協 38:21 1:16:35 1:56:58 2:47:29
267 藤田 博文 熊本САС 38:33 1:17:45 1:57:18 2:47:30
268 高橋 俊裕 39:48 1:19:37 1:59:45 2:47:30
269 東方 宏興 豊洲RC 39:56 1:19:23 1:58:53 2:47:32
270 吉田 充宏 38:34 1:17:33 1:57:12 2:47:38
271 松嶋 成治 laddar 38:44 1:17:06 1:55:09 2:47:41
272 岡本 達伸 呉市役所 37:23 1:15:47 1:55:22 2:47:44
273 寺嶋 源太郎 Harriers 35:28 1:11:58 1:51:56 2:47:45
274 山田 和信 淀川ランナーズ 37:14 1:15:21 1:55:29 2:47:46
275 渡辺 正毅 35:59 1:12:46 1:51:34 2:47:48
276 佐藤 大輔 横浜市陸協 37:04 1:15:51 1:56:16 2:47:49
277 品川 雅俊 廿日市市陸協 38:45 1:17:46 1:57:07 2:47:55
278 謝 佳晉 * 40:23 1:20:13 1:59:56 2:47:56
279 住田 英芳 愛媛陸協 34:50 1:10:08 1:48:46 2:47:56
280 原田 勝人 ブリヂストン 37:53 1:16:15 1:56:34 2:48:05
281 本間 俊之 よっしーRC 39:23 1:18:48 1:58:21 2:48:06
282 礒野 祐路 びわこランナーズ 38:40 1:17:46 1:57:46 2:48:11
283 小野 貴司 神戸市陸上競技協会 38:21 1:17:07 1:56:06 2:48:15
284 鈴木 孝 千葉陸協 39:53 1:19:44 1:59:44 2:48:17
285 宮川 朋史 気比の松原AC 37:09 1:14:43 1:54:10 2:48:17
286 仁田原 慎 筑豊陸上競技クラブ 39:51 1:19:39 1:59:52 2:48:20
287 嶋 雄介 * 37:53 1:16:14 1:55:49 2:48:20
288 信原 邦啓 トヨタ自動車 39:17 1:18:46 1:58:37 2:48:21
289 磯田 正和 東京工芸大学AC 39:43 1:19:24 1:59:06 2:48:22
290 高山 一路 *ミズノRC 39:09 1:18:26 1:58:02 2:48:24
291 河村 孝文 ヤンボーSC 38:48 1:17:47 1:57:23 2:48:26
292 河村 貴行 福岡陸協 37:35 1:15:02 1:54:18 2:48:28
293 福田 一志 枚方マスターズ 37:13 1:15:21 1:53:13 2:48:29
294 安田 裕二 MHPS呉 38:34 1:17:07 1:56:34 2:48:30
295 吉永 大樹 姶良市役所 40:00 1:19:41 1:59:42 2:48:33
296 杉山 佑介 豊田自動織機 38:34 1:17:08 1:56:32 2:48:35
297 宮野 一弘 阿知須陸協 39:03 1:18:26 1:58:20 2:48:37
298 梅本 幸治 周南市役所 36:58 1:15:08 1:54:47 2:48:37
299 草野 正揮 40:09 1:20:13 2:00:16 2:48:38
300 前田 剛寛 A.R.C. 41:07 1:21:40 2:01:36 2:48:39
301 堀田 朝和 TBRC 39:09 1:18:24 1:58:00 2:48:40
302 安田 浩 * 39:25 1:18:36 1:57:47 2:48:41
303 星崎 隆 小田原市陸協 38:06 1:16:07 1:55:07 2:48:42
304 山脇 健治 森野AC 38:21 1:17:46 1:57:22 2:48:44
305 松本 一広 JR東日本東京 39:04 1:18:26 1:58:24 2:48:44
306 武藤 真弘 ポポロAC 37:53 1:16:14 1:55:36 2:48:45
307 山根 友和 福山陸協 41:12 1:21:37 2:01:25 2:48:50
308 村井 誠 ポポロAC 38:46 1:18:06 1:57:55 2:48:53
309 碇 洋祐 *ミズノRC 40:42 1:20:21 2:00:16 2:48:53
310 端本 進 日本貨物鉄道広島 39:48 1:19:39 1:59:57 2:48:53
311 藤吉 宏信 35:47 1:12:51 1:53:10 2:49:00
312 水野 司 ろくにぃ~ず。 40:06 1:20:07 2:00:01 2:49:00
313 中村 裕之 中条走四浪会 39:31 1:19:01 1:59:44 2:49:00
314 鴨井 俊彦 チーム嶋田組 39:49 1:19:39 1:59:32 2:49:06
315 松浦 幹太 東大クラブ 39:53 1:19:41 1:59:57 2:49:09
316 野末 雅仁 東郷AC 34:49 1:10:08 1:51:42 2:49:14
317 清水 徹 多摩川クラブ 38:34 1:17:34 1:57:33 2:49:14
318 兼松 幹雄 走熊会 39:23 1:19:22 1:59:39 2:49:17
319 久島 功 尾道市陸協 36:26 1:13:16 1:51:13 2:49:17
320 下田 雅人 若ちゃん 39:47 1:19:38 1:59:40 2:49:17
321 岩根 和幸 福岡陸協 39:35 1:19:03 1:59:27 2:49:20
322 岡田 佳剛 三重マスターズ 38:28 1:17:37 1:58:29 2:49:22
323 牧田 浩孝 川崎市陸協 38:56 1:18:47 1:59:39 2:49:23
324 川村 知行 本城陸上クラブ 39:27 1:19:23 1:59:39 2:49:24
325 当麻 彰 枚方マスターズ 39:29 1:19:12 1:59:35 2:49:25
326 中道 太一 *下関走ろう会 39:35 1:18:26 1:57:57 2:49:28
327 坂田 守 *藤井電工 40:49 1:20:55 2:00:35 2:49:28
328 羽野 明百 * 39:36 1:19:04 1:58:56 2:49:30
329 川村 哲夫 長崎市陸協 39:49 1:19:40 1:59:29 2:49:34
330 前田 一成 *15の夜 40:06 1:20:12 2:00:23 2:49:35
331 平井 聡 横浜市陸協 40:09 1:20:13 2:00:17 2:49:37
332 野村 正範 広島県庁 39:58 1:19:41 2:00:46 2:49:40
333 郭 耀仁 * 40:54 1:20:56 2:00:38 2:49:41
334 山本 直博 大阪陸協 39:51 1:19:38 1:59:40 2:49:47
335 家入 友博 ウイング 40:42 1:20:26 2:00:17 2:49:47
336 大坪 幸夫 まどかRC 39:54 1:19:40 1:59:56 2:49:48
337 溝田 泰弘 本城陸上クラブ 38:22 1:17:06 1:56:38 2:49:52
338 林 伸二 岡山クラブ 39:51 1:19:39 1:59:46 2:49:52
339 森 浩康 マツダAC 40:10 1:20:14 2:00:26 2:49:57
340 山村 正人 アスレックRC 39:52 1:19:37 1:59:46 2:49:57
341 八木 航亮 *下関病院 38:38 1:16:41 1:54:36 2:49:59
342 津田 祥平 三原市陸協 40:28 1:20:15 2:00:19 2:50:09
343 中原 雅明 福岡市役所 39:55 1:19:39 2:00:17 2:50:10
344 楠 拓晃 * 39:05 1:18:25 1:58:06 2:50:11
345 宮本 優 神戸えーしー 39:46 1:19:22 1:59:26 2:50:16
346 高田 和義 TKDーBRC 37:53 1:16:14 1:55:33 2:50:16
347 新谷 満 海老名市陸協会 38:18 1:16:34 1:55:38 2:50:21
348 松本 佳哲 NTTドコモ 39:53 1:19:40 1:59:56 2:50:23
349 迫 浩一 * 38:59 1:18:27 1:58:39 2:50:25
350 中井 晋平 三次陸協 39:29 1:18:47 1:58:16 2:50:26
351 前田 健輔 平井RC 39:52 1:19:40 2:00:34 2:50:28
352 中井 弘志 SWAC 39:49 1:19:26 1:59:25 2:50:29
353 中丸 孝次 * 39:29 1:19:25 1:59:56 2:50:35
354 今村 慎二 38:38 1:17:47 1:58:23 2:50:37
355 赤坂 健太 GRlab 39:49 1:19:38 1:59:42 2:50:39
356 森友 徹 三菱重工下関 37:20 1:15:21 1:55:01 2:50:49
357 横田 光司 なにわネットラン 38:32 1:17:45 1:57:28 2:50:53
358 松藤 仁 武田薬品 33:30 1:07:21 1:43:32 2:50:55
359 施 文棟 *興大三十而立 40:58 1:21:41 2:02:06 2:50:57
360 浜田 幹生 松小田薬局 41:18 1:22:04 2:02:26 2:50:59
361 日比野 啓一 愛知県庁クラブ 36:34 1:13:42 1:51:41 2:51:00
362 八木沼 修一 荻窪病院 39:09 1:18:26 1:58:06 2:51:05
363 田中 正明 ソニック福岡RC 36:42 1:14:27 1:55:30 2:51:07
364 村越 好晴 RXL+ 39:36 1:19:06 1:59:06 2:51:09
365 中垣 茂雄 恵那体連 34:51 1:10:09 1:50:01 2:51:12
366 福田 拓 *防府消防 39:59 1:20:20 2:00:48 2:51:14
367 眞子 剛幸 * 40:10 1:20:15 2:00:42 2:51:16
368 柏原 宏紀 トップギア広島 39:50 1:19:39 1:59:42 2:51:17
369 上田 崇 本城陸上クラブ 40:29 1:20:50 2:01:14 2:51:18
370 島田 温彦 仙台明走会 40:31 1:20:16 2:00:17 2:51:23
371 新田 太一 海国韋駄天連 39:09 1:18:10 1:57:57 2:51:29
372 小池 仁一 埼玉陸協 39:49 1:19:25 1:59:49 2:51:31
373 片寄 博幸 * 41:14 1:21:42 2:02:19 2:51:34
374 野口 太甫 宇部市陸上競技協会 37:38 1:16:06 1:56:37 2:51:38
375 山本 裕介 MHPS長崎 39:59 1:19:38 1:59:10 2:51:38
376 小川 時治 マツダ防府 39:54 1:19:38 1:59:40 2:51:39
377 西嶋 明久 福岡陸競 39:49 1:19:56 2:00:22 2:51:40
377 藤井 英之 38:43 1:18:10 1:58:12 2:51:40
379 枝川 邦治 SRC904関西 40:06 1:20:14 2:00:39 2:51:43
380 北川 司 川崎市陸上協会 39:52 1:20:08 2:00:40 2:51:45
381 岡本 隆志 火曜日練習会 39:48 1:19:37 1:59:45 2:51:46
382 中尾 孝昭 本城陸上クラブ 38:32 1:17:06 1:58:56 2:51:48
383 和田 大輔 岐阜MC 37:15 1:15:09 1:54:18 2:51:51
384 松田 卓也 KJO 40:44 1:21:06 2:01:50 2:51:55
385 野仲 典理 ミズベリング 39:49 1:19:40 1:59:52 2:51:57
386 山本 欽也 40:00 1:20:15 2:00:30 2:52:00
387 大西 真一郎 *芦屋市役所 41:29 1:22:29 2:03:10 2:52:01
388 長井 健時 * 41:31 1:22:56 2:03:52 2:52:03
389 安島 雄二 仙塩総合病院 36:46 1:14:29 1:55:04 2:52:05
390 北島 浩 40:59 1:21:35 2:02:07 2:52:11
391 黒瀬 輝章 川崎市役所 40:10 1:20:14 2:00:45 2:52:17
392 末好 正名 * 39:25 1:19:27 1:59:32 2:52:21
393 大塚 慎也 ENEOS陸上部 39:08 1:18:37 1:58:08 2:52:26
394 吉原 隆盛 松山ランナーズ 39:04 1:18:25 1:58:13 2:52:37
395 竹本 亮太 横浜市陸協 39:15 1:18:30 1:58:23 2:52:38
396 平山 信幸 大阪陸協 39:51 1:19:38 1:59:49 2:52:44
397 綿谷 豊 西鉄走友会 41:02 1:21:17 2:02:24 2:52:46
398 澤津橋 英昌 広島修道大学 39:14 1:18:40 1:58:24 2:52:48
399 西村 光二 熊本陸連 40:15 1:20:37 2:01:38 2:52:51
400 山越 言 蒼穹クラブ 39:04 1:18:46 2:00:26 2:52:52
401 栃木 公夫 ハムちゃんず 39:57 1:19:39 1:59:45 2:52:54
402 萩原 久也 川崎市陸協 38:35 1:17:47 1:57:29 2:52:54
403 山本 悠二 陸桃会AC 39:47 1:19:26 1:59:51 2:52:54
404 池冨 智 大分陸協 39:58 1:20:15 2:00:40 2:52:56
405 橋本 広明 三重マスターズ 39:48 1:19:39 1:59:45 2:52:56
406 大田 伸彦 早稲田CL 39:59 1:20:27 2:00:55 2:52:59
407 杉山 信一郎 39:51 1:20:20 2:00:51 2:53:00
408 難波 修一郎 西部消防 38:08 1:16:07 1:54:11 2:53:08
409 十河 義典 山口県庁 39:52 1:19:38 1:59:48 2:53:09
410 中嶋 剛 * 42:02 1:23:56 2:05:01 2:53:10
411 向井 敬祐 * 39:35 1:19:23 1:59:26 2:53:11
412 玉木 康博 Club MSR 41:41 1:23:09 2:04:29 2:53:12
413 岡本 真登 マツダ防府 38:19 1:22:08 2:03:35 2:53:14
414 佐藤 和仁 関体協 39:47 1:19:38 1:59:51 2:53:18
415 毎田 篤彦 陸上競技多摩川クラブ 38:57 1:18:27 1:59:25 2:53:19
416 伊藤 竜一 *優愛凪美倶楽部 36:45 1:14:20 1:53:33 2:53:19
417 平尾 一朗 岡崎クラブ 38:19 1:17:07 1:58:30 2:53:20
418 井伊 暢宏 宇部興産 40:39 1:20:58 2:02:09 2:53:21
419 栗山 哲也 広島県庁RC 39:10 1:18:26 1:58:22 2:53:27
420 今古賀 誠 39:26 1:20:24 2:02:19 2:53:30
421 小川 和宏 平塚陸協 40:10 1:20:16 2:00:40 2:53:30
422 与国 信明 TEAM VIVA! 38:08 1:16:15 1:55:47 2:53:32
423 矢羽田 真臣 どんペットクリニック 40:09 1:20:12 2:00:47 2:53:34
424 酒井 光太郎 * 41:30 1:22:24 2:03:38 2:53:35
425 村田 慎一 *すずちち 39:30 1:19:11 2:00:12 2:53:37
426 福島 慎吉 京都炭山修行走 39:43 1:19:48 2:01:27 2:53:43
427 川西 宏幸 TTアスリート 39:52 1:19:38 1:59:36 2:53:44
428 河西 裕 住友化学 41:39 1:22:54 2:03:43 2:53:47
429 岡崎 輝義 美祢市立病院 40:27 1:20:44 2:01:13 2:53:47
430 須藤 剛 WindRun 37:23 1:15:19 1:53:43 2:53:49
431 三木 正昭 JJBBRC 41:08 1:21:29 2:02:03 2:53:53
432 河野 裕介 NTTドコモ陸上部 38:09 1:15:52 1:56:36 2:53:54
433 安本 昭 Eランナーズ 39:55 1:19:40 1:59:52 2:53:55
434 福田 圭司 長州産業 40:47 1:21:23 2:02:00 2:53:57
435 筒浦 康正 大阪長居AC 41:20 1:22:24 2:03:03 2:53:59
436 湯朝 啓之 ミズノ 41:18 1:23:05 2:04:38 2:53:59
437 寺元 丈司 * 41:19 1:22:15 2:03:26 2:53:59
438 後藤 智宏 マラソン完走クラブ 40:21 1:21:39 2:03:09 2:53:59
439 吉田 里志 横浜市陸協 40:09 1:20:13 2:00:42 2:54:02
440 松井 正仁 eA愛知 39:37 1:19:37 2:00:54 2:54:03
441 柳生 貴宏 下関市陸上競技協会 40:05 1:20:15 2:00:46 2:54:04
442 加藤 知之 ブリヂストン 41:34 1:22:03 2:02:48 2:54:11
443 井堂 倫也 41:01 1:21:46 2:03:02 2:54:15
444 弘中 辰典 * 41:18 1:21:53 2:02:36 2:54:16
445 小柳 貴雄 41:39 1:22:30 2:03:27 2:54:16
446 高橋 陽介 福山市陸協 39:50 1:19:38 2:00:24 2:54:21
447 野田 康介 * 38:55 1:18:24 1:58:26 2:54:22
448 佐々木 克也 *秋田一ツ森RC 41:02 1:21:44 2:03:02 2:54:25
449 笠 良太 オールバディー 41:13 1:22:24 2:03:37 2:54:28
450 倉田 稔 はっぴーず 39:48 1:18:52 1:58:32 2:54:30
451 番匠 映仁 クラブR2西日本 41:48 1:23:10 2:04:33 2:54:31
452 池嵜 大祐 *believe 41:38 1:23:03 2:03:55 2:54:32
453 堺 隼也 K3 FALCON 42:14 1:23:25 2:04:29 2:54:32
454 越尾 幸徳 西海RC 40:10 1:20:12 2:00:52 2:54:35
455 鶴田 健志 TARC東京 38:09 1:16:42 1:57:20 2:54:35
456 伊東 忠彦 大分陸協 39:26 1:19:28 2:00:03 2:54:37
457 石津 賢一 美東RC 39:50 1:19:46 2:00:33 2:54:38
458 重谷 茂人 *明希クラブ 41:43 1:23:02 2:04:02 2:54:38
459 中本 洋志 40:30 1:19:57 1:59:32 2:54:41
460 原田 勉 大阪馳走くらぶ 41:38 1:23:18 2:04:29 2:54:42
461 湯浅 英樹 長谷川塾 40:59 1:21:42 2:02:11 2:54:42
462 亀田 慎一 松山ランナーズ 38:21 1:17:34 2:01:04 2:54:43
463 加藤 康男 よかにせPRC 40:09 1:20:13 2:00:17 2:54:44
464 森 茂樹 おうめLL 41:02 1:21:29 2:02:36 2:54:45
465 松本 博 弥生産業 39:09 1:18:46 1:59:39 2:54:46
466 刀根 克之 三重県庁AC 41:36 1:22:19 2:03:02 2:54:46
467 米田 英利 * 39:15 1:18:43 1:59:52 2:54:47
468 鈴木 英毅 あすリード大阪 41:35 1:22:53 2:03:55 2:54:48
469 土井 斉 尾辻病院 41:15 1:22:49 2:03:44 2:54:51
470 中元 隆 東京陸協 40:58 1:21:42 2:03:10 2:54:54
471 橋本 健太郎 メディフォームAC 38:34 1:17:33 1:57:51 2:55:00
472 片渕 友一 TEAM200K 41:32 1:22:52 2:03:44 2:55:01
473 生駒 和博 40:29 1:21:26 2:02:37 2:55:02
474 本長谷 好富 日本色材工業研究所 40:59 1:21:42 2:02:47 2:55:02
475 山口 義明 *KRC 39:43 1:19:04 1:58:49 2:55:06
476 岡村 崇 *防府郵便局 40:28 1:20:13 2:01:07 2:55:06
477 篠原 邦弘 香川マスターズ 41:18 1:22:47 2:04:07 2:55:07
478 谷口 智一 神戸PIJC 39:30 1:19:13 1:59:46 2:55:11
479 川嶌 正 39:53 1:19:40 2:00:57 2:55:16
480 瀬尾 徹 りはなす訪問看護 40:42 1:21:37 2:02:49 2:55:16
481 林 宏樹 小倉記念病院 40:54 1:22:25 2:04:29 2:55:16
482 中村 敏彰 41:38 1:23:08 2:04:08 2:55:17
483 村岡 広康 ハムちゃんず 41:15 1:21:55 2:03:04 2:55:18
484 田中 利章 久留米自衛隊 41:34 1:23:05 2:04:24 2:55:19
485 杉山 力太 VIVA 38:20 1:17:46 1:58:52 2:55:20
486 江 協松 *興大三十而立 40:58 1:21:41 2:02:44 2:55:20
487 平田 昭雄 緩走注意報 41:31 1:22:49 2:04:11 2:55:21
488 麻生 正和 *MRC佐世保 42:39 1:22:39 2:03:46 2:55:22
489 沖田 圭祐 バクスター 40:48 1:21:25 2:02:46 2:55:23
490 酒井 賢治 ヤンボーSC 41:37 1:23:55 2:05:16 2:55:24
491 北口 剛史 京都炭山修行走 42:05 1:23:51 2:05:22 2:55:25
492 高野 伸一 小布施町役場 41:53 1:23:36 2:05:00 2:55:25
493 笠木 良平 名古屋法務局 42:04 1:24:00 2:05:29 2:55:25
494 奥野 孝一郎 42:21 1:24:21 2:05:46 2:55:25
495 塩見 祐一 * 40:59 1:22:08 2:03:47 2:55:27
496 二平 哲也 チームマキノ 41:02 1:22:05 2:03:33 2:55:29
497 後山 勝 *南岡山医療センター 41:49 1:22:52 2:04:14 2:55:36
498 八垣 圭一郎 福津市陸上競技協会 42:40 1:24:12 2:05:18 2:55:37
499 亀井 一樹 綾川AC 41:33 1:22:50 2:03:56 2:55:38
500 今井 規貴 *本郷アスリートクラブ 41:30 1:23:13 2:05:03 2:55:39

第48回 防府読売マラソン大会2017、女子・結果速報・スタートリスト!

より詳細な結果は公式リザルト・女子(PDF・1ページ)を参照ください。

順位 氏名 所属団体名 10km 20km 30km 記録
1 加藤 岬 九電工 34:49 1:10:07 1:45:25 2:28:12
大会新
2 吉松 久恵 周南市役所  36:56  1:14:01  1:51:43  2:39:56
県内トップ賞
3 佐藤 紀子 ファーストドリーム  38:43 1:17:45 1:57:20  2:46:59
4 東 奈々 大和走友会  39:48  1:19:38  1:59:56  2:50:43
5 小河 亜衣 姫路市陸協  39:48  1:19:38  1:59:56  2:51:08
6 石本 恵里香 福岡市消防局  39:50  1:19:46  2:01:03  2:52:12
7 秋田 智美 長居つながりRC  40:44  1:22:09  2:03:45  2:54:29
8 植木 千預枝  まどかRC  41:16  1:22:54  2:04:38  2:54:57
9 吉村 友香 41:22  1:23:08  2:04:50  2:56:28
10 松藤 沙也佳  下松市陸協  41:15  1:22:51  2:04:23  2:56:52
11 古賀 英子 大阪陸協  41:50  1:24:00  2:05:52  2:57:11
12 宮本 美織子 光市陸協  40:10  1:20:43  2:03:00  2:57:17
13 片岡 昭子 山鷲ランナーズ  41:18  1:22:52  2:04:23  2:57:24
14 福田 友衣 光市役所  41:45  1:23:50  2:05:35  2:57:48
15 合田 睦美 松山ランナーズ  41:50  1:23:59  2:06:08  2:58:43
16 松本 久昌 * 40:59  1:23:40  2:06:59  2:59:37
17 吉田 広美 スカイトレイル  42:19  1:25:01  2:07:31  2:59:44
18 塩見 志保  チーム全力少年  42:43  1:25:09  2:07:17  2:59:45
19 新留 礼子 42:24  1:24:45  2:06:56  3:00:06
20 坪河 蓉子 42:19  1:25:09  2:07:48  3:01:06
21 服部 淳美 40:55  1:21:41   2:03:07 3:01:14
22 東 美香  *ミズノRC  42:54  1:24:52  2:07:28  3:01:16
23 河口 恵 41:14  1:22:51  2:05:24  3:01:44
24 門口 好美 42:17  1:25:13  2:08:30  3:01:45
25 村田 祥江 Ise  40:05  1:20:57  2:03:42  3:02:24

.

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大