第34回サザン・セト大島ロードレース大会2018 結果速報順位・公認コース!

山口県にて、第34回サザン・セト大島ロードレース大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

第34回サザン・セト大島ロードレース大会2018、日程・公認コース!

第34回サザン・セト大島ロードレース大会2018、日程・公認コース!

photo by Kai Engelhardt

日程・コース・2017年動画

第34回サザン・セト大島ロードレース大会は2018年2月11日(日)に開催されます。

周防大島町陸上競技場をスタート・フィニッシュ地点、和田 逗子ヶ浜海水浴場前方を折り返す日本陸連公認コース・コース図はこちら。

関門制限は約18.6km地点で2時間20分の制限があります。ハーフ全体では2時間40分以内です。

  • 9:40 2kmの部
  • 10:10 ハーフマラソン
  • 10:20 10kmの部
  • 10:40 5kmの部

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015年

01:07:42 堀尾 和弥

01:07:58 吉岡 徹

01:08:09 藤原 舜

01:23:07 吉村 友香

01:23:11 坪井 美羽

01:24:29 山本 樹里

2016年

1:07:44 藤原 舜

1:08:20 大沼 優

1:08:32 宮本 健太郎

1:19:24 坪井 美羽

1:23:25 横田 知佳

1:25:05 福田 美織子

2017年

1:06:52 大下 浩平

1:07:19 松石 啓輔

1:08:13 宮本 健太郎

1:16:53 坪井 美羽

1:24:00 宮本 美織子

1:26:21 須河内 和実

スポンサーリンク

第34回サザン・セト大島ロードレース大会2018、男子・結果速報順位!

ハーフマラソン男子

詳細なリザルト(PDF・1~927位)はこちら。

1. 1:09:36 友森 敬一郎 周南市 東ソー
2. 1:09:43 柴野 敏一 広島市 広島経済大学
3. 1:09:52 一宮 颯人 広島市 広島経済大学
4. 1:10:39 脇田 怜司 広島市 広島経済大学
5. 1:10:42 吉岡 徹 岩国市
6. 1:10:51 笹木 航太 広島市 広島経済大学
7. 1:11:05 今田 淳 広島市 安芸太田町役場
8. 1:11:14 大島 拓也 広島市 広島経済大学
9. 1:11:15 鍋島 尚哉 廿日市市 広島修道大学
10. 1:11:35 藤野 浩一 広島市 ヤンボーSC
11. 1:12:06 藤本 正洋 光市 光市陸協
12. 1:12:48 宮本 健太郎 広島市 広島経済大学
13. 1:12:48 山中 陽太 広島市 広島経済大学
14. 1:13:07 矢口 寛大 栃木県
15. 1:13:28 座間 貴之 岩国市 東雲研究所
16. 1:13:36 森藤 潤 廿日市市 広島信用金庫
17. 1:13:44 伊藤 吉洋 広島市 トップギア広島
18. 1:14:00 古谷 龍斗 広島市 広島経済大学
19. 1:14:02 志熊 克成 山口市 自衛隊山口
20. 1:14:21 茅野 一平 広島市 府中町役場
21. 1:14:27 前田 悟志 広島市
22. 1:14:38 森藤 望 廿日市市 JA広島総合病院
23. 1:14:42 村岡 拓弥 島根県 松江市陸協
24. 1:15:03 松石 啓輔 広島市 広島経済大学
25. 1:15:05 吉見 健太 広島市 広島修道大学
26. 1:15:18 八木 航亮 下関市 下関病院
27. 1:15:45 齋藤 寿暁 山口市 自衛隊山口
28. 1:15:45 杉原 将大 岩国市 岩国工業高校
29. 1:15:51 藤井 亮 広島市
30. 1:15:54 永下 貴久 山口市 東雲研究所
31. 1:16:04 兒玉 和聖 広島市 広島疾風クラブ
32. 1:16:22 御厨 雄大 府中町 SAT
33. 1:16:25 岡本 洋樹 広島市 広島経済大学
34. 1:17:05 弘中 辰典 光市
35. 1:17:25 杉本 寛樹 広島市 高陽東
36. 1:17:26 西川 拓司 広島市 トップギア
37. 1:17:34 竹井 寿明 広島市
38. 1:17:34 田中 颯希 広島市
39. 1:17:34 西村 真生 広島市 広島井口高校
40. 1:17:46 古澤 啓太 広島市
41. 1:17:46 中前 恒之 萩市 萩市役所
42. 1:17:56 森元 憲治 府中町 マツダAC
43. 1:18:14 揚場 康平 広島市 高陽東
44. 1:18:28 野村 正範 広島市
45. 1:18:47 鹿内 一孝 東広島市 特になし
46. 1:18:58 白坂 清文 広島市
47. 1:19:02 石田 裕三 広島市 トップギア広島
48. 1:19:03 山崎 貴弘 茨城県 我流AC
49. 1:19:11 村上 努 広島市 チームロック
50. 1:19:38 藤原 欣也 広島市 高陽東高校
51. 1:19:55 山本 雄大 熊野町 修道大学
52. 1:19:59 荘川 光葉 廿日市市 広島井口高校
53. 1:20:08 岡本 真登 防府市 マツダ防府
54. 1:20:50 稲田 雄 柳井市 TEAMヒロシゲ
55. 1:20:50 林 海翔 廿日市市 広島井口高校
56. 1:20:58 河村 隆之 下松市
57. 1:21:13 北川 朔矢 広島市 高陽東
58. 1:21:14 井上 義法 広島市
59. 1:21:28 登根 健一 廿日市市
60. 1:21:35 後長 輝 広島市 広島経済大学
61. 1:21:38 應潟 雄一 平生町 柳井市役所
62. 1:21:45 杉山 信一郎 山口市 T・VIVA
63. 1:21:58 柏原 宏紀 広島市 コナカイナナ
64. 1:22:27 西田 啓祐 東広島市
65. 1:22:29 福嶋 武則 周南市
66. 1:22:36 岡村 崇 防府市
67. 1:22:37 貞徳 将則 広島市 府中町役場
68. 1:22:50 兒玉 英里 広島市
69. 1:22:51 高岡 良樹 下松市
70. 1:23:03 齊藤 弘紀 岩国市 三井化学
71. 1:23:13 水野 智士郎 東広島市
72. 1:23:24 上水流 毅俊 広島市 酒ラン
73. 1:23:33 井上 盛文 島根県 松江陸上クラブ
74. 1:23:42 井上 武法 広島市 トップギア広島
75. 1:23:43 中山 真志 下松市
76. 1:23:48 古川 尚 防府市
77. 1:24:05 川本 直哉 広島市 ランナーズHi
78. 1:24:18 中村 太吾 山陽小野田市
79. 1:24:25 笹川 雅司 府中町 マツダAC
80. 1:24:33 金丸 公宣 府中町
81. 1:24:38 小野 尚徳 周南市 下松市陸協
82. 1:24:45 笠原 晋 萩市 HOAC
83. 1:24:46 東 三郎 田布施町 田布施格致会
84. 1:24:46 渡邊 伸一 下松市
85. 1:24:51 高橋 貴弘 兵庫県 ラングル
86. 1:24:58 玉井 利武 府中町 安芸陸協
87. 1:25:01 松永 晃一 岩国市
88. 1:25:07 谷野 孝尚 周南市
89. 1:25:20 津島 正広 周南市
90. 1:25:25 向井 将人 熊野町 広島修道大学
91. 1:25:29 應和 星弥 広島市
92. 1:25:31 阿部 友則 萩市 萩山口信用金庫
93. 1:25:38 大塚 雅之 神奈川県
94. 1:25:38 原 慎太郎 大竹市 Τ・ジャイアン
95. 1:25:39 藤中 紀男 岩国市
96. 1:25:46 石黒 淑亮 呉市 MHPS呉JC
97. 1:25:50 縄田 裕之 愛媛県 吉田浜クラブ
98. 1:25:51 福原 崇之 広島市 広島西医療センター
99. 1:25:58 桑原 聖二 平生町
100. 1:26:08 齋藤 聡司 防府市

10km高校生以上39歳以下男子

1. 0:32:23 水口 涼 岩国市 岩国高校
2. 0:32:31 大竹 康平 広島市 広島経済大学
3. 0:33:00 石津 悟 廿日市市 大竹市陸協
4. 0:33:36 村重 亮達 岩国市 岩国高校
5. 0:34:05 福永 竜也 大竹市 大竹市陸協
6. 0:34:10 古賀 友明 岩国市 三菱ケミカル
7. 0:34:21 小林 聖武 岩国市 岩国工業高校
8. 0:34:22 武林 悠天 岩国市 岩国高校陸上部
9. 0:34:41 伊藤 信雄 東広島市 皆実高校
10. 0:34:51 千代延 巧 島根県 明誠高校
11. 0:34:54 清永 啓喜 周南市
12. 0:35:00 奥川 雄也 廿日市市 広島県立宮島工業高等学校
13. 0:35:23 細川 貴史 岩国市 岩国工業高校
14. 0:35:35 村田 翔哉 防府市 誠英高校
15. 0:35:44 江崎 琉哉 廿日市市 広島県立宮島工業高等学校
16. 0:36:01 菊地 裕太 岩国市 JXTG麻里布
17. 0:36:02 河田 雅士 岩国市 岩国高校
18. 0:36:08 弘中 慧 岩国市 山口県立岩国高等学校
19. 0:36:11 濱松 海斗 広島市 広島経済大学
20. 0:36:23 古浜 功二 岩国市 柳井化学
21. 0:36:30 藤村 貴司 岩国市 海上自衛隊岩国
22. 0:36:31 堂本 尚吾 広島市 安芸陸協
23. 0:36:33 松岡 慎吾 岩国市 岩国工業高校
24. 0:36:34 蜷川 祥太 広島市 三菱重工広島
25. 0:36:41 岡本 勇二郎 防府市 Step
26. 0:36:42 福字 涼太郎 光市 光高等学校
27. 0:36:45 石原 隆之介 光市 光高等学校
28. 0:36:48 奥田 捺暉 島根県 明誠高校
29. 0:36:55 原田 裕大 光市 光高等学校
30. 0:36:55 藤井 俊平 東広島市
31. 0:36:56 田村 陸斗 周防大島町 周防大島高校陸上部
32. 0:36:57 田邉 雄一郎 宇部市
33. 0:36:59 吉長 大貴 光市 光高等学校
34. 0:37:12 今村 柊野 光市 光高等学校
35. 0:37:18 矢野 利生 岩国市 岩国工業高校
36. 0:38:12 岡迫 竜汰 岩国市
37. 0:38:34 長崎 隼太 広島市 トライスマイル
38. 0:38:45 作本 育海 岩国市 岩国高校
39. 0:38:47 谷本 拓巳 田布施町
40. 0:38:47 松田 優瑠 広島市 タツヤジャポン
41. 0:39:14 田村 悠太 周防大島町 周防大島高校陸上部
42. 0:39:32 濵田 優希 光市 光高等学校
43. 0:39:35 木村 治彦 山口市
44. 0:39:41 安田 圭吾 廿日市市 広島県立宮島工業高等学校
45. 0:39:46 田中 遥伎 周南市
46. 0:39:56 勝本 健二 岩国市
47. 0:41:56 中村 秀一 防府市 航空自衛隊
48. 0:42:07 村岡 泰成 光市 光高等学校
49. 0:42:15 髙橋 慶伍 防府市 山口県立防府高等学校
50. 0:42:24 加川 竜太 東広島市
51. 0:42:32 村上 達哉 岩国市
52. 0:42:42 森 直樹 広島市 三菱重工広島
53. 0:43:08 八山 亮太 周南市
54. 0:43:28 石丸 竣也 光市 光高等学校
55. 0:44:26 石井 勝士 周南市 新笠戸ドック
56. 0:44:31 神田 将司 岩国市
57. 0:44:51 杉谷 将梧 田布施町 川戸鉄工所
58. 0:44:53 朝山 清貴 防府市 防府高校登山部
59. 0:45:11 国貞 開心 防府市
60. 0:45:13 安本 将雄 周防大島町 周防大島高校陸上部
61. 0:45:19 中川 裕太 岩国市 日本製紙
62. 0:45:33 宮野 史康 広島市 面担
63. 0:45:51 久保 圭史 岩国市 ランナーズクボ
64. 0:46:10 為近 晋 下松市
65. 0:46:17 松岡 巧 柳井市 大島郡陸協
66. 0:46:34 橋本 雅也 光市 光高等学校
67. 0:46:36 亀井 靖 光市 TAIKO
68. 0:46:43 徳永 仁志 周防大島町 周防大島高校
69. 0:46:44 松田 昌樹 周防大島町 でちょるる
70. 0:46:54 倉西 郷滋 広島市
71. 0:47:14 重安 仁志 周南市
72. 0:47:20 岩崎 亮 廿日市市
73. 0:47:25 古閑 巧 岩国市 海上自衛隊岩国
74. 0:47:30 小倉 希一郎 島根県
75. 0:47:33 岡 拓也 光市
76. 0:47:59 野添 和也 廿日市市
77. 0:48:21 風井 裕次郎 宇部市
78. 0:48:22 細田 浩輔 広島市
79. 0:48:22 島本 嶺 廿日市市
80. 0:48:30 齊藤 真輝 岩国市
81. 0:48:33 野田 俊介 防府市
82. 0:48:39 上畠 彰太 岩国市 周防大島高校
83. 0:48:40 藤田 麟太郎 岩国市
84. 0:49:58 高菅 寛之 周南市
85. 0:50:01 村田 広希 下松市
86. 0:50:09 藤田 瞬 防府市
87. 0:50:11 伊賀 孟 下松市
88. 0:50:11 阿部 和幸 広島市 ランスマイル
89. 0:50:17 末次 真斗 広島市
90. 0:50:21 松井 裕二 山口市
91. 0:50:37 中本 大俊 周南市
92. 0:51:08 末永 大祐 防府市
93. 0:51:32 秋本 祐 広島市
94. 0:51:53 宮崎 誠 光市
95. 0:52:02 石井 雄一 東広島市 PAPERS
96. 0:52:22 石津 真 光市
97. 0:52:33 平原 崚丞 和木町
98. 0:52:37 國信 祐太郎 田布施町
99. 0:52:50 山下 琢也 山口市 HAYAT2
100. 0:53:04 谷川 智成 防府市
101. 0:53:19 高本 一慶 岩国市
102. 0:53:21 阿部 克哉 周南市
103. 0:53:39 熊本 友基 下松市
104. 0:53:44 藤本 淳基 柳井市
105. 0:53:45 末岡 慶晃 周南市
106. 0:54:03 大信 順 廿日市市
107. 0:54:08 廣林 正則 周南市
108. 0:54:12 北田 尚丈 周南市
109. 0:54:17 河野 哲夫 山口市
110. 0:54:19 銀 智春 岩国市
111. 0:54:26 杉岡 弘基 大竹市 めで鯛やつら
112. 0:54:33 河田 隼 廿日市市
113. 0:54:51 青山 高弘 広島市
114. 0:55:14 白木 啓介 光市
115. 0:56:11 古野 陽一郎 周南市
116. 0:56:21 田村 達矢 光市 光市役所
117. 0:56:53 国広 政登 岩国市
118. 0:56:55 吉田 啓士 岩国市
119. 0:57:05 大石 諒太朗 周南市
120. 0:57:09 平山 浩雅 廿日市市
121. 0:57:14 神田 正之 周南市
122. 0:57:19 佐伯 哲也 防府市
123. 0:57:26 小泉 開勢 廿日市市
124. 0:57:28 古村 勇樹 大竹市
125. 0:57:59 楠本 広則 下松市
126. 0:58:15 山本 紘大 周南市
127. 0:58:23 鶴岡 稔也 下松市
128. 0:58:25 沖 欣春 周南市
129. 0:58:42 森岡 剛史 岩国市
130. 0:58:45 アリフ・セティア・ハヤンダ 本郷RC
131. 0:58:47 中山 孝浩 周南市
132. 0:59:12 安田 風明 柳井市
133. 0:59:14 豊暉原 侑心 光市
134. 0:59:25 平山 裕規 光市
135. 1:00:36 山田 克巳 防府市
136. 1:00:38 山口 翔也 東広島市 なし
137. 1:01:00 辻 誠 東広島市
138. 1:02:27 曽我 晃至 防府市
139. 1:02:57 石見 一貴 周南市
140. 1:03:09 岩崎 貴樹 柳井市
141. 1:03:10 杉村 昌輝 マサカ 山口市
142. 1:03:12 安井 敬一 周南市
143. 1:04:04 牛見 悠太 防府市
144. 1:04:08 島田 真也 広島市 マッティーズ
145. 1:04:31 村上 孝明 岩国市
146. 1:05:06 小島 寿史 防府市
147. 1:06:55 所 英伸 大竹市
148. 1:08:24 村田 拓海 廿日市市
149. 1:08:34 山田 優一郎 周防大島町
150. 1:09:11 勝田 祐一 平生町
151. 1:09:22 采光 啓太 広島市 タツヤジャポン
152. 1:09:46 重村 諭 岩国市
153. 1:12:04 村上 輝 山口市
154. 1:12:17 小薄 翔矢 光市
155. 1:14:14 藤濱 欽三 広島市 タツヤジャポン
156. 1:14:46 竹之内 康孝 呉市

10km40歳以上男子

詳細なリザルト(PDF・1~268位)はこちら。

1. 0:35:31 古六 誠 光市 日立笠戸
2. 0:36:10 歌田 聡 美祢市 浅江中教員
3. 0:36:44 河野 泰之 防府市 河野家
4. 0:37:12 川本 晃司 下関市 小野田高校
5. 0:37:21 上本 尚弘 柳井市
6. 0:37:59 村田 龍児 下松市
7. 0:38:08 村田 雄亮 防府市 JP日本郵便
8. 0:39:23 有野 剛功 岩国市
9. 0:39:29 吉森 正 廿日市市
10. 0:40:22 伊藤 啓介 東広島市 しんかい倶楽部
11. 0:40:36 藤本 進 岩国市
12. 0:40:37 木村 修巳 和木町 三井化学
13. 0:40:54 角田 和義 防府市
14. 0:41:01 上田 篤之 広島市 広島壮年走ろう会
15. 0:41:12 山根 真明 広島市
16. 0:41:20 大浜 崇 田布施町
17. 0:41:36 高松 治 周南市 周南市役所
18. 0:42:20 丸岡 正憲 下松市 浅江77年会
19. 0:42:25 三輪 俊晴 防府市
20. 0:42:44 下瀬 英雄 防府市
21. 0:43:08 藤本 保彦 岩国市
22. 0:43:23 本田 州治 廿日市市
23. 0:43:51 羽部 幸光 北広島町
24. 0:43:59 国沢 真也 広島市
25. 0:44:49 西川 隆己 岩国市
26. 0:44:56 橋本 宗則 光市 TAIKO
27. 0:45:05 大村 東洋和 岩国市 山口マスターズ
28. 0:45:14 川崎 敬三 広島市
29. 0:45:17 中本 和彦 海田町
30. 0:45:24 西松 良夫 下松市
31. 0:45:42 伊賀 浩一郎 下松市
32. 0:45:43 沖田 尚宏 周南市 出光
33. 0:45:47 岩村 道憲 山陽小野田市
34. 0:45:55 岩瀬 一真 周防大島町 藤本ファーム
35. 0:46:14 三嶋 直義 周南市
36. 0:46:20 末岡 勝利 光市
37. 0:46:25 田中 学 神奈川県
38. 0:46:27 河村 直弥 岩国市 日本製紙
39. 0:46:34 佐々木 哲視 広島市
40. 0:46:36 上川 孝司 三次市 自営
41. 0:46:46 原 康展 千葉県
42. 0:46:50 新井 利光 山口市
43. 0:47:02 河本 義弘 岩国市 美川福祉会
44. 0:47:13 粟屋 浩道 山口市
45. 0:47:17 相川 勝彦 岩国市 相川社会保険労務士
46. 0:47:17 古賀 信也 岩国市
47. 0:47:28 高杉 聡之 岩国市 AKRUN45
48. 0:47:33 齊藤 真治 周南市
49. 0:47:35 縄谷 達雄 山口市 山口県
50. 0:47:38 杉本 孝一 下松市
51. 0:47:39 岩谷 功 広島市
52. 0:47:39 土居 誠 呉市 HGM
53. 0:47:40 原 宏治 安芸高田市 原・張娜電光石火
54. 0:47:46 山本 康治 広島市
55. 0:47:46 三井 幹夫 宇部市 スリーエス宇部
56. 0:47:51 大川 佳祐 岩国市
57. 0:48:03 須山 孝秀 平生町 平生陸友会
58. 0:48:15 有馬 優 周南市
59. 0:48:17 松田 洋行 東広島市 日鋼設計
60. 0:48:17 平山 健二郎 宇部市
61. 0:48:17 岡部 和浩 東広島市
62. 0:48:23 丁田 修栄 広島市
63. 0:48:24 中本 幸太郎 広島市
64. 0:48:34 田中 俊彦 大竹市
65. 0:48:41 大下 剛史 平生町
66. 0:48:42 丸茂 昌弘 岩国市
67. 0:48:48 山本 哲之 柳井市
68. 0:48:50 広富 肇 岩国市 岩国錦帯橋RC
69. 0:48:51 藤保 雅博 安芸高田市
70. 0:48:54 村上 一郎 岩国市 岩国走ろう会
71. 0:49:08 中上 涼平 岩国市
72. 0:49:16 眞鍋 和博 福岡県
73. 0:49:21 田原 貴志 岩国市
74. 0:49:30 岡 利晋 防府市
75. 0:49:34 糯畑 純 柳井市 柳井郵便局
76. 0:49:41 三好 潤一 萩市
77. 0:49:41 白井 亨一 広島市
78. 0:49:51 吉村 忍 周防大島町 チームでちょるる
79. 0:50:12 古村 慎操 大竹市
80. 0:50:15 半田 友久 廿日市市
81. 0:50:29 永見 晶男 岩国市
82. 0:50:32 高松 利弘 周南市
83. 0:50:34 西本 順雄 広島市
84. 0:50:44 岩本 淳 柳井市 華陵高校
85. 0:50:50 嬉 泰明 田布施町
86. 0:50:53 藤井 博行 宇部市
87. 0:50:56 平本 真造 山口市
88. 0:51:04 松村 智正 廿日市市
89. 0:51:06 丸山 克哉 宇部市
90. 0:51:16 白浜 憲一 周南市
91. 0:51:22 田中 幸広 廿日市市
92. 0:51:23 江口 一義 柳井市
93. 0:51:23 田村 好明 光市 華陵高校
94. 0:51:33 河本 好英 山口県 やまびこ苑 居宅
95. 0:51:38 藤中 紳哉 周南市
96. 0:51:44 吉木 豊 周南市
97. 0:51:44 万谷 昭夫 下松市
98. 0:51:46 清木 政志 周南市 ひらちゅう
99. 0:51:49 福間 啓史 広島市
100. 0:51:50 藤中 秀樹 山口市 はなのうら・華の浦

5km中学生男子

1. 0:16:01 吉田 周 廿日市市
2. 0:16:32 児玉 懸生 広島市 五月が丘中学校
3. 0:17:35 吉木 駿平 周南市
4. 0:18:05 辻井 陽大 周防大島町 東和中学校
5. 0:18:29 甲斐 大駆志 広島市
6. 0:18:46 花谷 輝斗 平生町
7. 0:19:39 中道 諒哉 周防大島町 東和中学校
8. 0:19:43 村澤 麟太郎 防府市
9. 0:19:47 木村 匠吾 周南市 福川中学校
10. 0:19:52 三井 誠 宇部市
11. 0:19:53 中世古 駿 広島市
12. 0:19:56 岡村 星矢 光市
13. 0:20:08 小林 凌真 周防大島町 安下庄中学校
14. 0:20:20 山中 涼聖 周防大島町 東和中学校
15. 0:20:25 福光 勇斗 岩国市 玖珂中学サッカー部
16. 0:20:47 田中 尚弥 周防大島町 東和中学校
17. 0:21:19 岡﨑 由昂 周南市 周陽中学校
18. 0:21:34 小原 望 周防大島町 安下庄中学校
19. 0:21:55 嶋津 心平 周防大島町 東和中学校
20. 0:22:05 植原 也空土 島根県
21. 0:22:20 石橋 歩空 広島市
22. 0:22:50 相島 陸 岩国市 岩国市立灘中学校
23. 0:22:58 髙橋 稜 周防大島町 東和中学校
24. 0:22:59 渥美 朔也 周防大島町 東和中学校
25. 0:23:04 久保田 歩夢 平生町 平生中学校
26. 0:24:20 西本 皓翔 岩国市 岩国市立灘中学校

5km40歳以上男子

1. 0:16:37 上野 仁志 廿日市市 廿日市市陸上協会
2. 0:17:43 田中 収 山口市 山口県庁陸上部
3. 0:18:35 森山 知博 光市 光市役所
4. 0:18:46 安成 健司 岩国市 長岡塾
5. 0:18:48 友永 慎太郎 柳井市 YWP RC
6. 0:18:50 登 弘光 周防大島町 愉快走部
7. 0:19:02 花岡 望 東広島市
8. 0:20:21 溢田 真典 島根県 チーム華音
9. 0:21:25 寺尾 浩太郎 光市
10. 0:21:33 福光 健児 岩国市
11. 0:21:48 藤重 健二 岩国市
12. 0:22:11 朝見 義幸 岩国市 日本製紙
13. 0:22:46 加藤 千典 広島市
14. 0:25:27 國貞 龍弘
15. 0:25:47 福本 寛 光市
16. 0:26:12 島本 新 廿日市市
17. 0:26:39 池田 友道 広島市
18. 0:27:11 高本 昌則 岩国市
19. 0:27:42 山口 晃一 広島市
20. 0:28:05 中河 秀幸 岩国市 JXTGエネルギー(株)
21. 0:28:13 鹿島 優彰 山口市 シルフィークラブJP
22. 0:28:31 末次 和正 平生町
23. 0:28:41 濱田 寿 防府市
24. 0:28:44 梅木 正光 山口県
25. 0:29:26 吉川 達也 府中町
26. 0:29:34 山本 茂樹 周南市 周南カントリー倶楽部
27. 0:29:37 神田 洋 周防大島町
28. 0:29:38 瀬川 克巳 萩市
29. 0:29:53 山下 政盛 岩国市
30. 0:30:25 宮本 拓 広島市
31. 0:31:28 田中 修二 広島市
32. 0:31:48 住田 直隆 下松市
33. 0:33:32 坂本 裕之 下松市
34. 0:33:55 後山 範行 宇部市 無所属
35. 0:35:10 寺本 栄二 愛媛県
36. 0:35:43 西上 靖 廿日市市
37. 0:35:53 大須 久史 広島市
38. 0:35:59 村田 信雄 山口市
39. 0:38:06 松井 秀夫 宇部市 夢追人

2km

詳細なリザルト(PDF・1~199位)はこちら。

1. 0:06:53 谷本 昂士郎 田布施町
2. 0:07:08 原田 大叶 周南市 熊毛FC
3. 0:07:08 古川 聡 防府市
4. 0:07:20 清木 涼平 周南市 ひらちゅう
5. 0:07:34 八塚 宥武 周南市 勝間小学校
6. 0:07:34 野村 蒼生 広島市
7. 0:07:39 木村 漣 岩国市
8. 0:07:40 松井 維吹 周南市 戸田陸上クラブ
9. 0:07:51 川口 貴稔 山口県 久賀小学校
10. 0:07:52 松山 翔哉 岩国市 通津小学校
11. 0:08:05 小武家 悠真 広島市 幟ランクラブ
12. 0:08:05 原 妃莉 大竹市 JAC岩国
13. 0:08:06 秋山 柚乃 岩国市 JAC岩国
14. 0:08:15 村岡 希一 周南市
15. 0:08:16 渡邊 光仁 下松市
16. 0:08:19 井上 城 山口市 名田島小学校
17. 0:08:19 清木 美来 周南市 ひらちゅう
18. 0:08:20 松本 敬介 岩国市 岩国小学校
19. 0:08:21 福田 康志 柳井市
20. 0:08:22 松嶋 温 萩市
21. 0:08:22 河本 文太 周南市 富田東小学校
22. 0:08:23 田村 信一郎 下松市
23. 0:08:24 川口 瞬浬 光市 付属光小学校
24. 0:08:26 田村 駿乃介 下松市
25. 0:08:26 河野 悠佑 周南市 戸田陸上クラブ
26. 0:08:27 山下 勇心 山口市
27. 0:08:27 宮田 野花 周防大島町 東和スポーツ少年団
28. 0:08:29 小野 姫花 防府市 SCレアリサール
29. 0:08:32 岡 鉄生 和木町
30. 0:08:35 秋田 櫂 周南市
31. 0:08:37 山本 智美 周防大島町 油田小学校
32. 0:08:39 岡村 灯 光市
33. 0:08:41 有福 悠登 岩国市 岩国小学校
34. 0:08:42 松原 智人 周防大島町
35. 0:08:43 松原 信 周防大島町
36. 0:08:46 岡迫 千晴 岩国市
37. 0:08:47 秋田 航 周南市
38. 0:08:48 神吉 モルスプリア 光市
39. 0:08:52 末岡 幹嗣 光市
40. 0:08:52 木下 和思 周防大島町 森野小学校
41. 0:08:52 小椋 颯人 鳥取県
42. 0:08:53 小椋 誠 鳥取県
43. 0:08:54 神吉 テオ 光市
44. 0:08:58 藤山 留維 岩国市
45. 0:09:09 木村 康佑 周防大島町 明新小学校
46. 0:09:10 末岡 育寛  光市
47. 0:09:13 原田 一徳 岩国市
48. 0:09:16 久村 菜々美 岩国市 JAC岩国
49. 0:09:17 岡﨑 祐幸 周南市 徳山RCコネット
50. 0:09:17 今田 渉太郎 広島市 毘沙門台小
51. 0:09:20 橋本 千亜季 周南市
52. 0:09:23 渕上 遥斗 周南市
53. 0:09:26 福田 宝晴 周防大島町
54. 0:09:26 阪本 明希 防府市 華浦小学校
55. 0:09:31 渥美 伊織 山口県 森野小学校
56. 0:09:31 河崎 春馬 周南市
57. 0:09:33 住村 幸美 周南市
58. 0:09:34 木村 総太 周防大島町 明新小学校
59. 0:09:38 岡本 優大 周防大島町 明新小学校
60. 0:09:38 渡辺 朋佳 山口市
61. 0:09:40 山下 俊一 広島市 うんかい
62. 0:09:41 田中 颯馬 廿日市市
63. 0:09:42 浅田 乃々果 周南市
64. 0:09:44 森元 詞栞 周防大島町
65. 0:09:45 仲 梨花 周防大島町
66. 0:09:48 清木 菜々美 周南市 ひらちゅう
67. 0:09:52 森脇 諒太 広島市
68. 0:09:52 森脇 勝利 広島市
69. 0:09:55 村中 彩 岩国市
70. 0:09:56 原田 優衣 防府市
71. 0:09:58 久保 正 周防大島町 油田小学校
72. 0:10:00 渡邊 達仁 下松市
73. 0:10:05 塩崎 惺 山口県 城山小学校
74. 0:10:05 平岡 千尋 広島市 SANKON倶楽部
75. 0:10:07 木村 早瑛 周防大島町 明新小学校
76. 0:10:07 長尾 梨花 岩国市
77. 0:10:08 山岡 巧 広島市
78. 0:10:09 坂本 そら 宇部市
79. 0:10:10 松本 圭司 岩国市 通津小学校
80. 0:10:10 岩村 薫子 山陽小野田市
81. 0:10:11 前田 安典 山口市 チーム柳居
82. 0:10:14 高橋 朋希 岩国市
83. 0:10:16 松本 秀雄 岩国市
84. 0:10:19 高松 颯馬 周南市 奇兵隊
85. 0:10:22 浅田 一翔 周南市
86. 0:10:26 平岡 鉄兵 広島市 SANKON倶楽部
87. 0:10:29 岩村 さくらこ 山陽小野田市
88. 0:10:30 木村 葵 岩国市
89. 0:10:31 小松 聖明 周南市
90. 0:10:31 小松 雅代 周南市
91. 0:10:35 山中 映利奈 岩国市
92. 0:10:35 山中 勝昭 岩国市
93. 0:10:39 森元 健一 山口県
94. 0:10:46 宮田 正樹 山口県
95. 0:10:47 見原 遥佳 周防大島町
96. 0:10:48 藤弘 心寧 光市
97. 0:10:48 三宅 優月 下松市 チーム粟倉
98. 0:10:54 上田 湊斗 広島市
99. 0:10:55 田中 和仁 周防大島町
100. 0:10:55 丁田 侑星 広島市

第34回サザン・セト大島ロードレース大会2018、女子・結果速報順位!

ハーフマラソン女子

1. 1:25:29 宮本 美織子 下松市 光市陸協
2. 1:25:35 寺尾 紗耶 光市 中村女子高等学校
3. 1:27:05 相原 千尋 東広島市
4. 1:28:54 兼石 雪絵 光市
5. 1:28:59 内藤 雅子 光市
6. 1:30:42 小田 若奈 周南市
7. 1:32:45 中村 幸恵 岩国市
8. 1:33:29 武居 修子 下松市 下松市陸協
9. 1:34:13 本間 里美 広島市
10. 1:34:47 川戸 亜子 周南市
11. 1:36:12 島添 紗希 広島市 広島県庁
12. 1:38:09 西嶋 智美 山口市
13. 1:38:53 才田 裕美 東広島市
14. 1:39:17 杉本 南 周南市 周南市陸協
15. 1:39:57 小熊 満代 広島市 SAT
16. 1:41:33 松本 美代子 岩国市
17. 1:42:41 大家 尚美 廿日市市 SAT
18. 1:44:13 隅田 啓子 平生町
19. 1:44:23 若林 千夏 下松市 ヒマラヤ
20. 1:44:23 水野 倫子 東広島市
21. 1:44:37 栗栖 典子 広島市
22. 1:44:44 倉 美和 東京都
23. 1:44:45 叶 真輝子 光市
24. 1:45:11 中塚 祐佳 下松市
25. 1:45:26 斉藤 浩美 広島市
26. 1:45:35 蓮井 晶子 大阪府
27. 1:45:36 高 知愛 広島市
28. 1:45:40 猪頭 昌子 柳井市
29. 1:45:53 清田 明子 廿日市市
30. 1:46:44 東原 優真 周防大島町 立命館AC
31. 1:46:58 永松 晴美 下松市 徳山中央病院
32. 1:46:59 川口 朋子 岩国市
33. 1:47:06 小山 佳代 周南市
34. 1:47:09 山手 美恵子 広島市
35. 1:47:21 須知 美奈 宇部市 ランニングマン
36. 1:47:47 ふくもと みき 平生町 げんき
37. 1:47:55 森本 恭子 広島市 広島RRC
38. 1:48:43 友田 香苗 平生町 たぶろき
39. 1:49:05 中村 佐智恵 周南市
40. 1:49:42 三井 亜子 宇部市 ピンランナー
41. 1:49:46 松原 梨沙 広島市 広島県庁
42. 1:49:54 花岡 匡子 広島市 ランピース
43. 1:50:00 平山 萌 福岡県 平山行政書士事務所
44. 1:51:35 唐谷 あみ 光市
45. 1:51:45 塩垣 久美子 東京都 チームはしかみ
46. 1:52:10 東 扶実 長門市
47. 1:52:13 岡田 好重 下松市
48. 1:52:16 浜新 佳代子 下関市 チーム重本
49. 1:52:17 城所 祐美子 広島市 広島壮年走ろう会
50. 1:53:01 落合 了子 周南市
51. 1:53:50 立石 綾 鹿児島県
52. 1:54:00 松村 公子 廿日市市
53. 1:54:26 石井 里佳 広島市
54. 1:54:45 桜井 美奈子 宇部市
55. 1:55:10 高田 恵理 柳井市 動好会
56. 1:55:29 武良 理恵 山口市
57. 1:56:15 向井 美樹 熊野町 酒ラン
58. 1:56:27 伊藤 満子 柳井市
59. 1:56:34 天野 裕美 下松市 Mラン
60. 1:57:10 沼 千裕 宇部市
61. 1:57:30 土本 路子 山口市
62. 1:57:35 宮川 温子 下松市
63. 1:57:36 夛名賀 恭子 光市
64. 1:57:47 松尾 有美 福岡県 Tech-RC
65. 1:58:14 大野 紀子 山口市
66. 1:58:34 山城 裕子 防府市
67. 1:58:48 中村 真帆 周南市 なし
68. 1:58:52 木村 僖乃 柳井市 TDJ
69. 1:59:19 宮川 鈴代 周南市 徳山中央病院
70. 1:59:42 才野 久美子 広島市
71. 1:59:43 新原 裕梨 広島市
72. 1:59:44 水戸 真紀 広島市
73. 1:59:55 野尻 妙子 萩市
74. 2:00:23 高橋 香 島根県
75. 2:00:25 下永 律子 山口市 山口■ランネット
76. 2:00:28 丸上 通子 山陽小野田市
77. 2:00:44 原田 恵子 周南市
78. 2:00:45 嶋田 知恵 東京都
79. 2:00:51 坂田 奈緒 広島市
80. 2:01:17 秋貞 志緒理 長門市
81. 2:01:32 水野 淳子 広島市
82. 2:01:51 飯田 由美子 宇部市
83. 2:02:25 末廣 裕子 宇部市
84. 2:02:26 國本 信子 宇部市
85. 2:03:06 大沢 麻紀子 愛媛県
86. 2:03:56 中野 希 東京都
87. 2:04:07 宗内 佑未 周南市
88. 2:04:12 松永 瞳 防府市
89. 2:04:16 名越 由美 広島市
90. 2:05:11 石井 博恵 周南市 徳山中央病院
91. 2:05:13 山本 優子 光市 小林農林AC
92. 2:05:16 久保 晃代 光市
93. 2:05:21 渡辺 しのぶ 山口市
94. 2:05:28 林 睦枝 東広島市
95. 2:06:12 石津 規子 広島市
96. 2:06:31 石松 佑美佳 東京都
97. 2:06:37 下條 藍 府中町
98. 2:06:48 鈴木 容子 神奈川県
99. 2:07:18 寺本 邦子 広島市
100. 2:07:48 服部 和子 山陽小野田市 R&T
101. 2:07:55 迫 ひとみ 周南市
102. 2:08:37 大橋 淳子 広島市
103. 2:09:04 大西 麻湖 広島市
104. 2:09:20 藤田 祐子 広島市
105. 2:09:26 平田 貴美子 周南市
106. 2:09:44 弘中 万恵子 下松市
107. 2:09:52 金崎 由美 広島市
108. 2:10:05 青木 千里 大阪府
109. 2:11:08 村田 えりか 広島市 トップギア広島
110. 2:11:37 末棟 恭子 岩国市
111. 2:12:00 弘中 鈴子 下松市
112. 2:12:26 小山 芳恵 埼玉県
113. 2:13:57 藤井 宏子 山口市
114. 2:14:11 石村 智江 岩国市
115. 2:14:19 松金 美穂 山陽小野田市
116. 2:14:23 川上 美保子 広島市
117. 2:14:54 友澤 夢実 周南市 shi.M
118. 2:15:01 蔦宗 喜久子 岡山県 倉敷RC
119. 2:15:02 藤井 千夏 広島市
120. 2:15:02 阪上 愛 広島市
121. 2:15:25 高浜 京子 宇部市
122. 2:15:48 尾山 玲子 宇部市
123. 2:17:02 山城 佳奈恵 防府市
124. 2:17:33 松谷 由紀子 山口市
125. 2:17:42 籔田 宜子 広島市
126. 2:17:44 吉岡 政子 広島市 走好酒
127. 2:17:52 道免 敏江 防府市
128. 2:18:28 森川 和美 廿日市市
129. 2:19:45 中本 洋美 柳井市
130. 2:19:49 石田 敦子 山口市 大人の部活
131. 2:21:03 高山 由美子 光市
132. 2:21:26 有井 裕子 防府市
133. 2:22:17 三宅 千代美 広島市
133. 2:22:17 長江 順子 広島市
135. 2:22:28 青木 洋子 美祢市 美東ランニング
136. 2:22:57 岡村 亜子 光市
137. 2:23:36 村澤 美和子 防府市
138. 2:24:27 村田 智恵子 廿日市市
139. 2:25:46 田尾 弘子 平生町
140. 2:25:55 橋本 梨江 周南市
141. 2:26:02 林 眞理子 岩国市
142. 2:26:26 白橋 麻弥 平生町
143. 2:26:35 小城 和子 廿日市市 酒ラン
144. 2:26:51 田中 由紀子 柳井市
145. 2:27:28 山口 暁子 愛知県
146. 2:28:18 田坂 寿賀子 岩国市
147. 2:28:24 行武 弘恵 岩国市
148. 2:29:03 中島 綾香 山口市
149. 2:29:42 藤本 彰子 岩国市
150. 2:30:33 川口 潤子 府中町 幟ランクラブ
151. 2:33:26 後藤 妙子 広島市
152. 2:34:09 新江 彩 海田町
153. 2:34:42 島田 美代子 下松市
154. 2:36:49 松本 叔子 広島市 ランナーズハイ
155. 2:38:17 鬼村 はるか 広島市
156. 2:38:51 尾花 千絵 海田町

10km高校生以上39歳以下女子

1. 0:37:21 塚本 美波 北広島町 高陽東高等学校
2. 0:40:05 加藤 琴乃 広島市 高陽東高校
3. 0:40:14 黒田 怜 光市 光高等学校
4. 0:41:34 加川 真衣 光市 光高等学校
5. 0:41:59 冨士岡 早紀 光市 光高等学校
6. 0:43:12 山田 梨緒菜 広島県 高陽東高等学校
7. 0:45:37 村田 麻由美 防府市 ランスタ
8. 0:47:43 川口 美帆 光市
9. 0:48:47 住金キャロル 亜弥 広島市 高陽東
10. 0:48:53 坪井 未来 廿日市市
11. 0:49:18 増本 早佑子 岩国市
12. 0:50:21 松田 奈津希 防府市 登山部
13. 0:50:25 来栖 真奈 周南市 登山部
14. 0:51:10 渡辺 はるか 防府市 登山部
15. 0:51:10 岩本 悠梨 防府市 防府高校
16. 0:51:16 村田 奈津 防府市
17. 0:51:23 清水 このみ 山口市 防府高校
18. 0:51:24 舩木 彩加 防府市 防府高校登山部
19. 0:51:41 加藤 洋美 宇部市 宇部興産病院
20. 0:52:01 立石 瑞季 長崎県
21. 0:52:26 仲子 里緒 岩国市
22. 0:54:34 岩本 彩花 防府市
23. 0:54:44 吉武 里佳子 防府市
24. 0:54:44 藤永 葉名 防府市
25. 0:54:53 山崎 梨乃 防府市 登山部
26. 0:54:56 山中 美緒 府中町
27. 0:55:58 湊 しおり 岩国市
28. 0:56:21 坪井 郁子 周南市
29. 0:56:47 山家 裕子 柳井市
30. 0:57:02 原 桃花 平生町
31. 0:57:11 重國 杏 周南市 登山部
32. 0:57:53 山縣 憂李 和木町
33. 0:57:56 金子 夕莉 萩市
34. 0:57:59 宮崎 有希 周南市
35. 0:58:27 原 風花 平生町
36. 0:58:49 石津 舞 平生町
37. 0:58:49 宮本 裕子 岩国市
38. 0:58:51 浅田 かおり 防府市
39. 0:59:09 本保 詠美 田布施町
40. 0:59:10 藤野 里美 大阪府
41. 0:59:12 武田 優子 福岡県
42. 0:59:58 秋山 ひとみ 山口県
43. 1:00:45 穴見 麻衣子 柳井市
44. 1:00:57 伊藤 菜奈子 周南市
45. 1:01:11 大出 萌 山口市 防府高校
46. 1:01:14 後藤 美紗 広島市
47. 1:01:39 波多野 歩美 周防大島町 チームスティングレイ
48. 1:01:41 宝利 綾子 愛媛県
49. 1:01:46 石井 知美 周南市
50. 1:01:55 大西 尚恵 大阪府
51. 1:02:28 貝 まりこ 岩国市
52. 1:02:47 津田 優子 山口市
53. 1:02:50 徳永 寛子 防府市
54. 1:03:09 末兼 悠香 柳井市
55. 1:04:14 水永 彩之
56. 1:04:31 木村 弘子 岩国市
57. 1:04:33 野田 久美子 周南市 Mラン
58. 1:04:36 高橋 奈央 防府市
59. 1:04:37 廣田 優衣 防府市
60. 1:05:03 引藤 美咲 岩国市
61. 1:06:30 池田 歩乃梨 広島市
62. 1:06:44 村上 亜紀 周防大島町
63. 1:06:53 亀島 愛子 岩国市
64. 1:06:58 網本 美幸 広島市 走好酒
65. 1:07:07 平井 淑子 大阪府
66. 1:07:50 末舛 沙織 平生町
67. 1:08:15 岸本 明子 防府市 酒と泪と弘と
68. 1:08:24 大田 悠加 呉市
69. 1:09:00 三浦 香澄 広島市 走好酒
70. 1:09:47 重村 京子 岩国市
71. 1:13:12 大森 理恵 岩国市
72. 1:14:46 柴田 亜美 呉市
73. 1:15:39 藤原 静香 愛媛県
74. 1:17:09 河村 栄子 岩国市

10km40歳以上女子

1. 0:46:56 奈須 五月 海田町
2. 0:48:35 高本 雅代 岩国市
3. 0:48:39 柏原 いずみ 廿日市市
4. 0:49:44 森次 良江 平生町
5. 0:49:44 寺岡 美貴 柳井市
6. 0:49:53 上野 和美 周南市
7. 0:50:02 金丸 直子 府中町
8. 0:50:14 岡﨑 邦恵 柳井市
9. 0:50:36 松原 裕子 山口県
10. 0:51:28 阿曽沼 紀子 防府市
11. 0:51:35 河本 小夜子 山口県
12. 0:52:09 岡本 智恵美 下松市
13. 0:53:00 西松 万里子 下松市
14. 0:53:18 三戸 聖子 防府市 チームとくぢ
15. 0:53:47 岩重 千砂 山口県
16. 0:54:09 新山 律子 光市
17. 0:54:22 中西 久実 奈良県
18. 0:54:35 岡村 節子 光市
19. 0:55:19 石井 千代子 周南市
20. 0:55:24 和田 美紀 防府市 森宗スマイルラン
21. 0:55:42 亀田 美也子 広島市
22. 0:55:53 永田 恵 東広島市
23. 0:56:07 小西 恵理 下松市
24. 0:56:31 田村 寿代 防府市
25. 0:56:35 前田 富美枝 光市
26. 0:56:43 中山 美佐子 広島市 ベアロック
27. 0:56:45 山下 明美 周南市 M.O.F.L
28. 0:56:47 岩村 純子 愛媛県
29. 0:57:10 江本 容子 宇部市
30. 0:57:13 伊賀 真奈美 下松市
31. 0:57:26 圓崎 知子 広島市
32. 0:57:52 桑田 明美 広島市
33. 0:57:52 浜崎 志保 広島市
34. 0:58:16 高岡 尚美 広島市
35. 0:58:40 高橋 栄美 周南市
36. 0:58:45 山下 洋子 山口市
37. 0:59:14 渡辺 牧子 下松市
38. 0:59:21 福田 順子 広島市
39. 0:59:23 村本 陽子 柳井市
40. 0:59:47 兼本 さとみ 周南市
41. 0:59:52 川本 玲子 周南市 なし
42. 1:00:12 山中 美樹 山口県
43. 1:00:29 吉本 みどり 平生町
44. 1:00:53 石井 はるみ 宇部市
45. 1:01:12 松中 真由美 広島市
46. 1:01:35 三嶋 恵子 周南市
47. 1:01:47 清時 美智子 柳井市
48. 1:01:55 打道 久美子 防府市
49. 1:02:35 松尾 真弓 柳井市
50. 1:02:45 国安 晶世 東京都
51. 1:02:46 守冨 美香子 田布施町 チームスティングレイ
52. 1:02:50 永吉 惠子 岩国市
53. 1:02:56 原田 容子 光市 やるちゃ
54. 1:03:00 河本 美雪 周南市
55. 1:03:00 藤田 房子 山口市
56. 1:03:01 秋田 裕美 周南市
57. 1:03:14 岡田 由紀子 岩国市
58. 1:03:22 末次 光世 広島市
59. 1:03:40 﨑野 直子 光市
60. 1:03:54 河村 真由美 周防大島町
61. 1:04:19 大浦 倫子 広島市
62. 1:04:20 吉若 知英子 宇部市
63. 1:04:24 中間 知里 広島市
64. 1:04:26 米重 恵美 岩国市
65. 1:04:35 荒本 稲美 広島市
66. 1:04:35 松本 恵美 周南市
67. 1:04:42 岩倉 京子 周南市
68. 1:04:45 江見 秀子 周南市 キンタクラブ
69. 1:05:10 原 昌子 愛知県 チームマシュー
70. 1:05:27 田坂 恭子 防府市
71. 1:05:32 渡辺 麻三乃 防府市 森宗スマイルラン
72. 1:05:39 水永 佐和子
73. 1:05:54 花尾 佳代子 廿日市市
74. 1:05:57 二井 文代 廿日市市
75. 1:06:02 小山 みゆき 山口市
76. 1:06:45 岡田 芳実 下松市
77. 1:06:45 野坂 千恵子 田布施町 盲人マラソン山口支部
78. 1:07:13 山口 早苗 サナエ 防府市
79. 1:07:25 荒木 睦子 広島市
80. 1:08:15 下重 摩里子 周南市 酒と泪と弘と
81. 1:09:21 森重 節子 宇部市
82. 1:10:06 浜岡 靖子 岩国市
83. 1:10:32 来栖 美由紀 周南市
84. 1:11:08 小泉 洋子 廿日市市
85. 1:11:59 鈴木 邦子 北海道
86. 1:15:44 玉井 むつ枝 下松市 やるちゃ
87. 1:16:06 近藤 真弓 防府市
88. 1:16:23 平井 知代 防府市 森宗スマイルラン
89. 1:16:54 中野 由佳 光市
90. 1:17:41 亀島 順子 岩国市

5km中学生以上女子

1. 0:17:48 河本 梨花 柳井市 柳井高校
2. 0:19:48 波賀 萌菜 広島市 広島井口高校
3. 0:20:12 今村 里桜 平生町 平生中学校
4. 0:20:48 小林 佳奈 光市 光高等学校
5. 0:21:45 清水 美遥 廿日市市 広島県立宮島工業高等学校
6. 0:22:17 光井 花佳 光市 光高等学校
7. 0:22:25 田村 美咲 周防大島町 安下庄中学校
8. 0:22:27 山本 樹里 田布施町 果子乃季
9. 0:22:31 高松 夏帆 光市 光高等学校
10. 0:22:35 中原 圭 広島市 広島井口高校
11. 0:22:38 梅原 聖花 広島市 広島井口高校
12. 0:22:53 西 あかね 廿日市市 廿日市西高校
13. 0:23:36 岡崎 眞子 柳井市 栁井中学校
14. 0:23:40 藤山 佳菜恵 柳井市 柳井市立柳井中学校
15. 0:24:27 西本 万里子 柳井市
16. 0:24:36 芥川 乙葉 岩国市 岩国市立灘中学校
17. 0:25:07 河本 鈴 周南市 富田中学
18. 0:25:13 岡本 彩奈 周防大島町 東和中学校
19. 0:25:13 行田 凛 周防大島町 東和中学校
20. 0:25:27 板東 愛梨 岩国市 岩国市立灘中学校
21. 0:25:40 柳 真季 防府市
22. 0:25:43 村上 晴歌 周防大島町 東和中学校
23. 0:26:09 杉本 直美 周南市
24. 0:26:24 林 真衣 防府市 桑山中学校
25. 0:26:50 田中 淳子 広島市
26. 0:26:56 野原 朱莉 岩国市 岩国市立灘中学校
27. 0:27:07 来栖 彩菜 周南市 富田中学
28. 0:27:13 岩本 敏子 光市
29. 0:27:37 上田 恵子 宇部市
30. 0:28:01 田中 香苗 山口市
31. 0:28:24 山下 未央 広島市 うんかい
32. 0:28:40 小杉 文香 広島市
33. 0:28:43 小田 玲子 周南市
34. 0:29:09 吉野 明美
35. 0:29:19 藤田 紀子 岩国市
36. 0:29:48 尾髙 柚月 周防大島町 東和中学校
37. 0:29:51 山村 久枝 岩国市
38. 0:30:04 西川 結衣 尾道市
39. 0:30:12 折出 美沙子 呉市
40. 0:30:14 古市 千尋 岩国市
41. 0:30:34 松井 美紀 岩国市
42. 0:31:03 寺本 愛海 愛媛県 新居浜東中学校
43. 0:31:12 小川 早苗 周防大島町
44. 0:31:40 佐々木 舞子 下松市
45. 0:32:42 池田 純子 広島市
46. 0:33:14 井上 真菜美 山口市
47. 0:33:15 神徳 香璃 防府市
48. 0:33:19 土橋 富月 山口市
49. 0:33:34 有吉 美香 山口市
50. 0:33:43 上田 理枝 広島市
51. 0:33:47 槙本 みどり 岩国市
52. 0:34:01 木田 栄子 下関市
53. 0:34:02 所 恭子 大竹市
54. 0:34:17 玉林 綾乃 東広島市
55. 0:34:26 三浦 勢津子 周南市
56. 0:34:30 平田 照江 柳井市 TDJ
57. 0:34:56 兼重 絵美里 周南市
58. 0:35:05 村岡 悦子 大竹市 広島壮年走ろう会
59. 0:35:37 岡崎 智子 防府市
60. 0:36:29 駄場崎 順子 広島市
61. 0:38:40 千々松 遼子 宇部市
62. 0:38:42 佐古 晴美 岐阜県
63. 0:38:50 秋山 和美 岩国市
64. 0:39:59 萬徳 和子 光市 やるちゃ

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大