世界競歩チーム選手権2022結果速報・ライブ配信・出場選手

スポンサーリンク

第29回 IAAF世界競歩チーム選手権2022(IAAF WORLD RACE WALKING TEAM CHAMPIONSHIPS)が開催されます。

各種目最大5名が出場でき、国別チーム(団体の部)は各国上位3名の合計順位で競います。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2023年 陸上競技大会 2023年1月 01/02-03 第99回 箱根駅伝...

競技日程・ライブ配信

世界競歩チーム選手権結果速報・出場選手

photo by Marc Veraart

競技日程・開催地

第29回 IAAF世界競歩チーム選手権は2022年3月4~5日に開催されます。開催地はオマーン・マスカットです。時差は日本が5時間先行しています。

3/4 金13:00 – 10km U20 women
14:10 – 10km U20 men
21:00 – 20km women
(24:00 – 8km masters relay)
3/5 土12:00 – 35km men & women
21:00 – 20km men
(24:00 – 10km masters men & women)

 

ライブ配信

TBSch3/4 女子20km競歩
3/5 男子20km競歩

 

日本代表出場選手

20kmW 池田 向希 (旭化成)
20kmW 山西 利和 (愛知製鋼)
20kmW 諏方 元郁 (愛知製鋼)
35kmW 川野 将虎 (旭化成)
35kmW 勝木 隼人 (自衛隊体育学校)
35kmW 髙橋 和生 (ADワークスグループ)
20kmW 藤井 菜々子 (エディオン)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・世界競歩チーム選手権2022

男子 35km競歩

1. 2:36:14 Perseus KARLSTRÖM SWE
2. 2:36:54 Álvaro MARTÍN ESP
3. 2:37:27 Miguel Ángel LÓPEZ ESP
4. 2:37:36 川野 将虎 JPN
5. 2:37:51 Ning LU CHN
6. 2:37:52 Karl JUNGHANNS GER
7. 2:38:08 Evan DUNFEE CAN
8. 2:38:20 Caio BONFIM BRA
9. 2:38:53 Yangben ZHAXI CHN
10. 2:39:08 髙橋 和生 JPN
11. 2:39:30 Marc TUR ESP
12. 2:39:39 Aleksi OJALA FIN
13. 2:40:19 Aurelien QUINION FRA
14. 2:40:34 Matteo GIUPPONI ITA
15. 2:40:46 Wang ZHENHAO CHN
16. 2:41:07 Diego PINZON COL
17. 2:41:30 Miroslav ÚRADNÍK SVK
18. 2:41:32 Marius ŽIŪKAS LTU
19. 2:42:01 Christopher LINKE GER
20. 2:42:55 Manuel BERMÚDEZ ESP
21. 2:43:14 Vít HLAVÁČ CZE
22. 2:43:44 Xianghong HE CHN
23. 2:44:05 Nathaniel SEILER GER
24. 2:44:08 Jhonatan Javier AMORES CARUA ECU
25. 2:44:09 Carl DOHMANN GER
26. 2:44:25 Brendan BOYCE IRL
27. 2:45:17 Eknath Sambhaji TURAMBEKAR IND
28. 2:46:32 Michele ANTONELLI ITA
29. 2:46:35 Carl GIBBONS AUS
30. 2:47:03 Artur BRZOZOWSKI POL
31. 2:47:25 Yassir CABRERA PAN
32. 2:47:38 Dominik ČERNÝ SVK
33. 2:47:50 Luis Henry CAMPOS PER
34. 2:47:52 Jonathan HILBERT GER
35. 2:47:55 Jakub JELONEK POL
36. 2:47:58 Yingchao GAO CHN
37. 2:49:31 Álvaro LÓPEZ ESP
38. 2:51:40 Chandan SINGH IND
39. 2:51:56 Riccardo ORSONI ITA
40. 2:56:02 José Luis DOCTOR MEX
41. 2:58:04 Gonzalo Antonio BUSTAN JAPON ECU
42. 3:01:17 Narcis Stefan MIHĂILĂ ROU
43. 3:03:01 勝木 隼人 JPN
44. 3:03:30 Bricyn HEALEY USA
45. 3:06:37 Dan NEHNEVAJ USA
46. 3:07:14 Ram BABOO IND
47. 3:11:22 Max Batista GONCALVES DOS SANTOS BRA
48. 3:12:41 Andrei GAFITA ROU
49. 3:14:02 Diego PEREIRA LIMA BRA
50. 3:17:58 Rudney DIAS NOGUEIRA BRA
51. 3:28:16 Michael Giuseppe MANNOZZI USA

 

 

男子 20km競歩

金銀メダルおめでとうございます!

1. 1:22:52 山西 利和 JPN
2. 1:23:29 池田 向希 JPN

3. 1:23:52 Samuel Kireri GATHIMBA KEN
4. 1:24:35 Brian Daniel PINTADO ECU
5. 1:24:41 Diego GARCÍA CARRERA ESP
6. 1:25:14 Saul MENA MEX
7. 1:25:33 Wayne SNYMAN RSA
8. 1:25:52 Noel CHAMA MEX
9. 1:26:03 Jordy Rafael JIMÉNEZ ARROBO ECU
10. 1:26:05 Declan TINGAY AUS
11. 1:26:09 Rhydian COWLEY AUS
12. 1:26:38 David HURTADO ECU
13. 1:26:45 Sandeep KUMAR IND
14. 1:26:53 Yandong LI CHN
15. 1:27:01 Wenchao NIU CHN
16. 1:27:07 Hao XU CHN
17. 1:27:10 Nils BREMBACH GER
18. 1:27:14 Quentin REW NZL
19. 1:27:18 Iván LÓPEZ ESP
20. 1:27:19 Juan José SOTO COL
21. 1:27:35 César Augusto RODRÍGUEZ PER
22. 1:27:44 Francesco FORTUNATO ITA
23. 1:27:51 諏方 元郁 JPN
24. 1:27:57 Andrea COSI ITA
25. 1:28:18 Suraj PANWAR IND
26. 1:28:30 Will THOMPSON AUS
27. 1:28:36 Leo KÖPP GER
28. 1:28:37 Zhaozhao WANG CHN
29. 1:28:42 Benjamin THORNE CAN
30. 1:29:41 Lihong CUI CHN
31. 1:29:48 José Manuel PÉREZ ESP
32. 1:29:58 Federico TONTODONATI ITA
33. 1:30:17 Simon WACHIRA KEN
34. 1:30:33 Kyle SWAN AUS
35. 1:30:56 Mohamed RAGAB EGY
36. 1:31:33 Gianluca PICCHIOTTINO ITA
37. 1:32:12 Paul MCGRATH ESP
38. 1:32:35 Şahin ŞENODUNCU TUR
39. 1:33:19 Yohanis ALGAW ETH
40. 1:33:20 Cameron CORBISHLEY GBR
41. 1:33:48 Johannes FRENZL GER
42. 1:35:18 Abdülselam İMUK TUR
43. 1:35:42 Dominic Samson NDIGITI KEN
44. 1:35:45 Rasulbek DILMURODOV UZB
45. 1:36:44 Marius Iulian COCIORAN ROU
46. 1:38:46 Lucas MAZZO BRA
47. 1:39:07 Samuel ALLEN USA
48. 1:39:15 Jordan CRAWFORD USA
49. 1:40:50 Tumisang PULE RSA
50. 1:41:07 Mustafa ÖZBEK TUR
51. 1:42:47 Tyler WILSON CAN
52. 1:44:07 Sizwe NDEBELE RSA
53. 1:48:07 Jerome CAPRICE MRI
54. 2:16:58 Aiman Sulaiman Tahbish AL HASHEMI OMA
55. 2:18:35 Mohammed AL BAIMANI OMA
56. 2:25:03 Osama AL GHEILANI OMA

 

男子U20 10km競歩

1. 44:06 Hongren WANG CHN
2. 44:14 Diego GIAMPAOLO ITA
3. 44:14 Yu ZENG CHN
4. 45:18 Heristone Wanyonyi WAFULA KEN
5. 45:20 Mateo ROMERO COL
6. 45:23 Pablo PASTOR ESP
7. 45:25 Oscar MARTINEZ RODRIGUEZ ESP
8. 45:33 Nicola LOMUSCIO ITA
9. 45:54 Sajan IRINCHEEV FIN
10. 45:54 Pablo RODRIGUEZ ROJAS ESP
11. 46:11 Mazlum DEMIR TUR
12. 46:13 Pietro Pio NOTARISTEFANO ITA
13. 46:56 Adam ZAJÍČEK CZE
14. 47:22 Andreas PAPASTERGIOU GRE
15. 47:38 Fraser SAUNDER AUS
16. 47:47 Frederick WEIGEL GER
17. 48:10 Tomáš MENCEL SVK
18. 48:18 Emanuel APAZA PER
19. 48:34 Jaime CCANTO PER
20. 49:13 Julian Andres ALFONSO COL
21. 49:21 Marcus WAKIM AUS
22. 49:46 Raivo LINIŅŠ LAT
23. 50:03 Kamil PIECUCH POL
24. 50:15 Ignas DUMBLIAUSKAS LTU
25. 50:24 Michal DUDA SVK
26. 51:41 Heron RODRIGUES MIRANDA BRA
27. 52:00 Nurzat KUNBOLATULY KAZ
28. 52:28 Hayrettin YILDIZ TUR
29. 55:43 Christiaan BESTER RSA
30. 1:00:31 Khalid AL SIYABY OMA
31. 1:06:55 Hamed AL DUGHAISHI OMA
32. 1:20:41 Mohammed AL JABRI OMA

 

女子 35km競歩

1. 2:48:33 Glenda MOREJÓN ECU
2. 2:50:26 Maocuo LI CHN
3. 2:51:48 Katarzyna ZDZIEBŁO POL
4. 2:52:10 Laura GARCÍA-CARO ESP
5. 2:53:58 Paola PÉREZ ECU
6. 2:54:39 Magaly BONILLA ECU
7. 2:56:14 Karla JARAMILLO ECU
8. 2:57:50 Olga NIEDZIAŁEK POL
9. 2:59:57 Johana ORDÓŇEZ ECU
10. 3:01:26 Faying MA CHN
11. 3:02:44 Raquel GONZÁLEZ ESP
12. 3:03:19 Nicole COLOMBI ITA
13. 3:04:54 Maria JUÁREZ ESP
14. 3:05:22 Federica CURIAZZI ITA
15. 3:07:50 Cristina MONTESINOS ESP
16. 3:08:58 Evelyn INGA PER
17. 3:10:19 Xueying BAI CHN
18. 3:11:07 Lidia BARCELLA ITA
19. 3:12:21 Tereza ĎURDIAKOVÁ CZE
20. 3:13:19 . PRIYANKA IND
21. 3:14:00 Quanming WU CHN
22. 3:14:57 Sara VITIELLO ITA
23. 3:15:59 Ilse GUERRERO MEX
24. 3:19:18 Mayara Luize VICENTAINER BRA
25. 3:22:06 Vittoria GIORDANI ITA
26. 3:23:10 Stephanie CASEY USA
27. 3:35:59 Elianay PEREIRA BRA
28. 3:41:42 Guo NA CHN
29. 3:47:11 Nair DA ROSA BRA

 

 

女子 20km競歩

1. 1:30:22 Zhenxia MA CHN
2. 1:31:54 Jiayu YANG CHN
3. 1:32:27 Kimberly GARCÍA LEÓN PER
4. 1:32:45 Alegna GONZÁLEZ MEX
5. 1:33:16 藤井 菜々子 JPN
6. 1:34:54 Antigoni NTRISMPIOTI GRE
7. 1:34:59 Liujing YANG CHN
8. 1:35:24 Saskia FEIGE GER
9. 1:36:44 Valentina TRAPLETTI ITA
10. 1:37:19 Li MA CHN
11. 1:38:53 Kiriaki FILTISAKOU GRE
12. 1:39:42 Lidia SANCHEZ-PUEBLA ESP
13. 1:40:01 Christina PAPADOPOULOU GRE
14. 1:40:02 . RAVINA IND
15. 1:40:15 Brigita VIRBALYTĖ LTU
16. 1:41:24 Antia CHAMOSA ESP
17. 1:41:43 Clémence BERETTA FRA
18. 1:42:25 Bethan DAVIES GBR
19. 1:42:39 Emily Wamusyi NGII KEN
20. 1:42:45 Kristina MOROZOVA KAZ
21. 1:43:08 Bhawna JAT IND
22. 1:43:18 Emilia LEHMEYER GER
23. 1:43:46 Paula Milena TORRES ECU
24. 1:44:18 Gabriela DE SOUSA BRA
25. 1:44:54 Olga FIASKA GRE
26. 1:45:03 Munita PRAJAPATI IND
27. 1:45:26 Eliška MARTÍNKOVÁ CZE
28. 1:45:44 Monika VAICIUKEVIČIŪTĖ LTU
29. 1:45:49 Eloise TERREC FRA
30. 1:46:11 Mihaela ACATRINEI ROU
31. 1:46:51 Hana BURZALOVÁ SVK
32. 1:46:54 Rachelle DE ORBETA PUR
33. 1:47:08 Souad AZZI ALG
34. 1:47:44 Efstathia KOURKOUTSAKI GRE
35. 1:47:54 Anna ZDZIEBŁO POL
36. 1:49:06 Enni NURMI FIN
37. 1:49:14 Robyn STEVENS USA
38. 1:49:28 Regina RYKOVA KAZ
39. 1:50:04 Austėja KAVALIAUSKAITĖ LTU
40. 1:56:02 Katie BURNETT USA
41. 1:58:23 Marissa SWANEPOEL RSA

 

女子U20 10km競歩

1. 47:48 Yunyan JIANG CHN
2. 48:03 Jinyan JIANG CHN
3. 48:11 Heta VEIKKOLA FIN
4. 48:53 Valeriya SHOLOMITSKA UKR
5. 49:01 Olivia SANDERY AUS
6. 49:40 Meiduo GANGLA CHN
7. 49:51 Allanah PITCHER AUS
8. 50:02 Eva RICO RUFAS ESP
9. 50:19 Yasmina TOXANBAEVA KAZ
10. 50:20 Vittoria DI DATO ITA
11. 50:26 Elvina CARRÉ FRA
12. 50:41 Lucia REDONDO ESP
13. 50:47 Alanna PEART AUS
14. 51:05 Mariana RINCÓN ROMERO COL
15. 51:13 Olivia LUNDMAN CAN
16. 51:29 Inês MENDES POR
17. 51:29 Griselda SERRET MENENDEZ ESP
18. 51:51 Magdalena ŻELAZNA POL
19. 52:08 Sofia FIORINI ITA
20. 52:28 Lena SONNTAG GER
21. 52:44 Maria Jose MENDOZA ECU
22. 53:10 Reshma PATEL IND
23. 53:20 Ana DELAHAIE FRA
24. 53:40 Şükran AYAZ TUR
25. 53:41 Izabela KRZYŻANOWSKA POL
26. 54:01 Janise NELL RSA
27. 54:03 Heather DURRANT USA
28. 54:21 Gabrielly Cristina DOS SANTOS BRA
29. 54:33 Lilian DUMES BITTENCOURT BRA
30. 55:48 Elif NUR ÖZBEY TUR
31. 56:34 Karin DEVALDOVÁ SVK
32. 56:42 Sorana TUTU ROU
33. 57:33 Ellen SEISTO FIN
34. 57:37 Angelica HARRIS USA
35. 57:45 Stanislava HAKULINOVÁ SVK

 

 

結果速報・世界競歩チーム選手権2018

公式リザルト

男子 50km競歩

1. 3:44:25 荒井 広宙 JPN
2. 3:44:31 勝木 隼人 JPN
3. 3:44:52 丸尾 知司 JPN

4. 3:44:59 Maryan ZAKALNYTSKYY UKR
5. 3:45:29 Qin WANG CHN
6. 3:48:01 Rui WANG CHN
7. 3:48:22 Rafał AUGUSTYN POL
8. 3:48:54 Perseus KARLSTRÖM SWE
9. 3:48:58 Quentin REW NZL
10. 3:49:17 Ivan BANZERUK UKR
11. 3:49:54 Rafał SIKORA POL
12. 3:50:18 Evan DUNFEE CAN
13. 3:52:25 Dzmitry DZIUBIN BLR
14. 3:53:00 Michele ANTONELLI ITA
15. 3:53:05 Valeriy LІTANYUK UKR
16. 3:53:10 Bernardo Uriel BARRONDO GUA
17. 3:53:32 Brendan BOYCE IRL
18. 3:53:48 Jesús Ángel GARCÍA ESP
19. 3:54:31 Adrian BLOCKI POL
20. 3:54:54 Nathaniel SEILER GER
21. 3:55:04 Claudio Paulino VILLANUEVA FLORES ECU
22. 3:55:09 Andrea AGRUSTI ITA
23. 3:55:58 Carl DOHMANN GER
24. 3:56:28 Marc TUR ESP
25. 3:56:37 Benjamín SÁNCHEZ ESP
26. 3:57:33 Jijiang HAN CHN
27. 3:59:28 Sandeep KUMAR IND
28. 3:59:32 Andriy HRECHKOVSKIY UKR
29. 4:00:13 Jitendra Singh RATHORE IND
30. 4:01:06 José Ignacio DÍAZ ESP
31. 4:02:36 Karl JUNGHANNS GER
32. 4:02:38 Hyunmyeong JOO KOR
33. 4:02:41 Artur MASTIANICA LTU
34. 4:05:02 Mathieu BILODEAU CAN
35. 4:05:15 Hugo ANDRIEU FRA
36. 4:06:20 Yuki ITO JPN
37. 4:06:27 Ato IBAÑEZ SWE
38. 4:06:50 Ihor SAHARUK UKR
39. 4:10:13 Wei-Lin CHANG TPE
40. 4:11:07 Stefano CHIESA ITA
41. 4:12:47 Anders HANSSON SWE
42. 4:14:13 Pablo OLIVA ESP
43. 4:15:28 Rongjiang SHAN CHN
44. 4:16:23 Anthony GRUTTADAURO USA
45. 4:17:53 Darwin LEON ECU
46. 4:18:17 Matthew FORGUES USA
47. 4:25:30 Young-joon BYUN KOR
48. 4:25:47 Lukáš GDULA CZE
49. 4:44:58 Qingsheng CENG CHN
DNF 小林快 JPN

チーム順位

1. Japan
2. Ukraine
3. Poland
4. PR of China
5. Spain
6. Germany
7. Italy
8. Sweden

 

男子 20km競歩

1. 1:21:13 池田向希 [JPN]
2. 1:21:22 Kaihua WANG [CHN]
3. 1:21:33 Massimo STANO [ITA]
4. 1:21:53 山西利和 [JPN]
5. 1:22:21 Brian PINTADO [ECU]
6. 1:22:35  Xiangqian JIN [CHN]
7. 1:22:54 藤澤勇 [JPN]
8. 1:23:22  Álvaro MARTÍN [ESP]
9. 1:23:31  Francesco FORTUNATO [ITA]
10. 1:23:34 Manuel Esteban SOTO [COL]
11. 1:23:44 Hagen POHLE [GER]
12. 1:23:46 Eider ARÉVALO [COL]
13. 1:23:49 Mauricio ARTEAGA [ECU]
14. 1:23:54 Tom BOSWORTH [GBR]
15. 1:23:56 Lebogang SHANGE [RSA]
16. 1:23:56 Vasiliy MIZINOV [ANA]
17. 1:24:03 Giorgio RUBINO [ITA]
18. 1:24:07 髙橋英輝 [JPN]
19. 1:24:08  Miguel Ángel LÓPEZ [ESP]
20. 1:24:14  Ivan LOSEV [UKR]
21. 1:24:17  Marius ŽIUKAS [LTU]
22. 1:24:24  Alberto AMEZCUA [ESP]
23. 1:24:37  Diego GARCÍA CARRERA [ESP]
24. 1:24:54  Manuel BERMÚDEZ [ESP]
25. 1:24:59  Christopher LINKE [GER]
26. 1:25:02 César Augusto RODRÍGUEZ [PER]
27. 1:25:11  José Leyver OJEDA [MEX]
28. 1:25:14 Moacir ZIMMERMANN [BRA]
29. 1:25:29  Andrés CHOCHO [ECU]
30. 1:25:30 Kevin CAMPION [FRA]
31. 1:26:25 松永大介 [JPN]
32. 1:26:41 Hassanine SEBEI [TUN]
33. 1:26:51  Horació NAVA [MEX]
34. 1:26:56  Wenchao NIU [CHN]
35. 1:26:59  João VIEIRA [POR]
36. 1:26:59 Mohamed RAGAB [EGY]
37. 1:27:11  Gabriel BORDIER [FRA]
38. 1:27:17  Cian MCMANAMON [IRL]
39. 1:27:27  Wayne SNYMAN [RSA]
40. 1:27:35 Veli-Matti PARTANEN [FIN]
41. 1:27:47  Miguel RODRIGUES [POR]
42. 1:28:05 Emmanuel CORVERA [USA]
43. 1:28:11  Artur BRZOZOWSKI [POL]
44. 1:28:24  Viktor SHUMIK [UKR]
45. 1:28:32  Miroslav ÚRADNÍK [SVK]
46. 1:28:43  José Israel MELÉNDEZ [PUR]
47. 1:28:54  Rhydian COWLEY [AUS]
48. 1:29:04  Dawid TOMALA [POL]
49. 1:29:12  Irfan KOLOTHUM THODI [IND]
50. 1:29:15  Ricardo ORTIZ [MEX]
51. 1:29:16 Sahin SENODUNCU [TUR]
52. 1:29:23 Jarkko KINNUNEN [FIN]
53. 1:29:27  Nils BREMBACH [GER]
54. 1:29:33  Yingchao GAO [CHN]
55. 1:29:47 José Carlos MAMANI [PER]
56. 1:30:19  Benjamin THORNE [CAN]
57. 1:30:31  Aurelien QUINION [FRA]
58. 1:30:32  Byeongkwang CHOE [KOR]
59. 1:30:35  Isaac PALMA [MEX]
60. 1:30:57 Paolo YURIVILCA [PER]
61. 1:30:58  Serhiy BUDZA [UKR]
62. 1:31:20  Adam GARGANIS [AUS]
63. 1:31:25  Brendon READING [AUS]
64. 1:31:50  Vikas SINGH [IND]
65. 1:32:02  Georgiy SHEIKO [KAZ]
66. 1:32:06  John Cody RISCH [USA]
67. 1:32:15  Alger LIANG [CAN]
68. 1:32:31  Rick LIESTING [NED]
69. 1:32:41  Miguel CARVALHO [POR]
70. 1:32:52  José Luis DOCTOR [MEX]
71. 1:32:56  Sharma NEERAJ [IND]
72. 1:33:06  Jhonatan AMORES [ECU]
73. 1:33:29  Sizwe NDEBELE [RSA]
74. 1:33:31  Lenyn MAMANI [PER]
75. 1:33:55  Tadas ŠUŠKEVICIUS [LTU]
76. 1:34:21  Bence VENYERCSÁN [HUN]
77. 1:35:08  Tebatso MASHIMBYI [RSA]
78. 1:37:54  Eduard ZABUZHENKO [UKR]
79. 1:40:08  Po-Ying LO [TPE]
80. 1:43:32  Man Kit CHIN [HKG]

チーム順位

1. Japan
2. Italy
3. PR of China
4. Ecuador
5. Spain
6. Germany
7. Mexico
8. France
9. Ukraine
10. South Africa
11. Peru
12. Portugal
13. Australia
14. India

 

男子U20 10km競歩

1. 40:07 WU20L Yao ZHANG [CHN]
2. 40:12  Zhaozhao WANG [CHN]
3. 40:17 NU20R José Eduardo ORTIZ [GUA]
4. 40:24  Shuai SUN [CHN]
5. 40:55 坂﨑 翔 [JPN]
6. 40:56 AU20R Yohanis ALGAW [ETH]
7. 41:02 NU20R David KUSTER [FRA]
8. 41:18 Mikita KALIADA [BLR]
9. 41:35 住所 大翔 [JPN]
10. 41:44  Kyle SWAN [AUS]
11. 41:51  José Manuel PÉREZ [ESP]
12. 41:53  Lukasz NIEDZIALEK [POL]
13. 41:57  Mingyu KIM [KOR]
14. 42:01  Declan TINGAY [AUS]
15. 42:10  Nicolas FANELLI [ITA]
16. 42:15  Saúl MENA [MEX]
17. 42:26 NU20R Matheus CORREA [BRA]
18. 42:35  Pedro CONESA [ESP]
19. 42:40  Anderson CALLEJAS [COL]
20. 42:42  Antonio LOJA [ECU]
21. 42:47  Sebastián MERCHÁN [COL]
22. 42:48  Pavel OLKHOVIK [BLR]
23. 42:50 César CÓRDOBA [MEX]
24. 42:58  Riccardo ORSONI [ITA]
25. 42:59 NU20R Abdulrahman MAHMOUD [EGY]
26. 43:04  Álvaro LÓPEZ NUÑEZ [ESP]
27. 43:08  Andriy SYNDYUK [UKR]
28. 43:26 鈴木 匠 [JPN]
29. 43:30 Abdulselam İMUK [TUR]
30. 43:39  Davide FINOCCHIETTI [ITA]
31. 44:05  Illya BILYK [UKR]
32. 44:06 NU20R Juan Manuel CALDERON [CRC]
33. 44:20  Oscar Oswaldo PATÍN MANOBANDA [ECU]
34. 44:23  Michy OSCCOHUAMAN [PER]
35. 44:25  Matteo DUC [FRA]
36. 44:37 NU20R Francois JACOBS [RSA]
37. 44:59 Paulo MARTINS [POR]
38. 45:24 Viktor KONONENKO [UKR]
39. 45:38  Noe QUISPE [PER]
40. 46:02 Azad ERTAS [TUR]
41. 46:47 Mitchell BAKER [AUS]
42. 46:49  Antonio FARMER [RSA]
43. 49:53 Jacques HEYMANS [RSA]
44. 52:41 Giovanni CISNEROS [USA]
45. 54:34 Akhmedi KAKHRAMANOV [KAZ]

チーム順位

1. PR of China
2. Japan
3. Australia
4. Spain
5. Belarus
6. Mexico
7. Italy
8. Colombia
9. France
10. Ecuador
11. Ukraine
12. Turkey
13. Peru
14. South Africa

 

女子 50km競歩

1. 4:04:36 WR Rui LIANG [CHN]
2. 4:09:09 Hang YIN [CHN]
3. 4:09:33 Claire TALLENT [AUS]
4. 4:12:56 AR Paola Viviana PÉREZ [ECU]
5. 4:13:28 Faying MA [CHN]
6. 4:14:28 Johana ORDÓÑEZ [ECU]
7. 4:14:47 Maocuo LI [CHN]
8. 4:16:37 Júlia TAKÁCS [ESP]
9. 4:18:00 Nastassia YATSEVICH [BLR]
10. 4:18:31 Nadzeya DARAZHUK [BLR]
11. 4:19:04 Magaly BONILLA [ECU]
12. 4:22:15 NR Khrystina YUDKINA [UKR]

 

 

女子 20km競歩

1. 1:26:38 Maria Guadalupe GONZÁLEZ [MEX]
2. 1:27:06 Shijie QIEYANG [CHN]
3. 1:27:22 Jiayu YANG [CHN]
4. 1:28:11 Erica DE SENA [BRA]
5. 1:28:31 Eleonora GIORGI [ITA]
6. 1:28:40 Anežka DRAHOTOVÁ [CZE]
7. 1:28:50 María PÉREZ [ESP]
8. 1:28:56 NR Kimberly GARCÍA [PER]
9. 1:28:58 Inna KASHYNA [UKR]
10. 1:29:02 Brigita VIRBALYTĖ-DIMSIENĖ [LTU]
11. 1:29:28  Nadiya BOROVSKA [UKR]
12. 1:29:35  Na WANG [CHN]
13. 1:29:36  Yingliu WANG [CHN]
14. 1:29:58 Laura GARCÍA-CARO [ESP]
15. 1:30:11  Sandra ARENAS [COL]
16. 1:30:19 Valentina TRAPLETTI [ITA]
17. 1:30:29  Antonella PALMISANO [ITA]
18. 1:30:39  Ana CABECINHA [POR]
19. 1:31:01 Raquel GONZÁLEZ [ESP]
20. 1:31:03 Mária CZAKOVÁ [SVK]
21. 1:31:22 Viktoryia RASHCHUPKINA [BLR]
22. 1:31:29 岡田 久美子 [JPN]
23. 1:31:32 NR Alana BARBER [NZL]
24. 1:32:20 NR Chahinez NASRI [TUN]
25. 1:32:30  Živilė VAICIUKEVIČIŪTĖ [LTU]
26. 1:32:42  Yana SMERDOVA [ANA]
27. 1:32:49 Lidia SÁNCHEZ-PUEBLA [ESP]
28. 1:33:02 Emilie MENUET [FRA]
29. 1:33:05  Maria MICHTA-COFFEY [USA]
30. 1:33:06 Maritza GUAMÁN [ECU]
31. 1:33:11 Sandra GALVIS [COL]
32. 1:33:12 Saskia FEIGE [GER]
33. 1:33:40  Eleonora DOMINICI [ITA]
34. 1:33:42 道口 愛 [JPN]
35. 1:33:43  Emilia LEHMEYER [GER]
36. 1:33:45 Arabelly ORJUELA [COL]
37. 1:33:54  B. SOUMIYA [IND]
38. 1:33:59 Andreea ARSINE [ROU]
39. 1:34:13 Mirna ORTÍZ [GUA]
40. 1:34:15  Liujing YANG [CHN]
41. 1:34:18  Katarzyna ZDZIEBŁO [POL]
42. 1:34:33 Nicole COLOMBI [ITA]
43. 1:34:44 Yeongeun JEON [KOR]
44. 1:34:59  Khushbir KAUR [IND]
45. 1:35:03 Edna BARROS [POR]
46. 1:35:04 Yehualeye BELETEW [ETH]
47. 1:35:06 Siu Nga CHING [HKG]
48. 1:35:17 Ana Veronica RODEAN [ROU]
49. 1:35:32  Valentyna MYRONCHUK [UKR]
50. 1:35:35 Monika VAICIUKEVICIUTÉ [LTU]
51. 1:35:37  Yeseida CARRILLO [COL]
52. 1:35:39  Violaine AVEROUS [FRA]
53. 1:35:43 Gemma BRIDGE [GBR]
54. 1:35:44 Marine QUENNEHEN [FRA]
55. 1:35:47  . RAVINA [IND]
56. 1:35:49  Miranda MELVILLE [USA]
57. 1:35:52 Diana AYDOSOVA [KAZ]
58. 1:36:29  Amanda CANO [ESP]
59. 1:36:34  Rachel TALLENT [AUS]
60. 1:36:35  Clémence BÉRETTA [FRA]
61. 1:36:38  Valeria ORTUÑO [MEX]
62. 1:36:45 Amandine MARCOU [FRA]
63. 1:37:13  河添 香織 [JPN]
64. 1:37:31  Bethan DAVIES [GBR]
65. 1:38:06  Robyn STEVENS [USA]
66. 1:38:19 Tamara HAVRYLYUK [UKR]
67. 1:38:23  Teresa ZUREK [GER]
68. 1:39:09 Anél OOSTHUIZEN [RSA]
69. 1:39:22 Galina YAKUSHEVA-KICHIGINA [KAZ]
70. 1:39:50 Jéssica HANCCO [PER]
71. 1:42:12  吉住 友希 [JPN]
72. 1:42:18  Mara RIBEIRO [POR]
73. 1:42:20  Leyde GUERRA [PER]
74. 1:42:38  Shanti KUMARI [IND]
75. 1:42:51 Regina RYKOVA [KAZ]
76. 1:44:21 Mihaela ACATRINEI [ROU]
77. 1:46:14  Daria KHUSAINOVA [UKR]
78. 1:47:16  Evelyn INGA [PER]

チーム順位

1. PR of China
2. Italy
3. Spain
4. Ukraine
5. Colombia
6. Lithuania
7. Japan
8. France
9. Germany
10. Portugal
11. India
12. United States
13. Peru
14. Romania
15. Kazakhstan

 

女子U20 10km競歩

1. 45:08 AU20R Alegna GONZÁLEZ [MEX]
2. 45:13  Glenda MOREJÓN [ECU]
3. 45:29 藤井菜々子 [JPN]
4. 45:51  Wenxiu LI [CHN]
5. 46:14  Meryem BEKMEZ [TUR]
6. 46:49  Li MA [CHN]
7. 46:54 NU20R Noelia VARGAS [CRC]
8. 47:01  Weiwei YANG [CHN]
9. 47:06 Laura Cristina CHALARCÁ [COL]
10. 47:29  Ayse TEKDAL [TUR]
11. 47:53 Paula Milena TORRES [ECU]
12. 48:00  Antía CHAMOSA [ESP]
13. 48:19 Mary Luz ANDÍA [PER]
14. 48:50 Maria BERNARDO [POR]
15. 49:20 Emily VILLAFUERTE [PER]
16. 49:25  Rebecca HENDERSON [AUS]
17. 50:04 矢来舞香 [JPN]
18. 50:25  Philippa HUSE [AUS]
19. 50:31  Mariona GARCÍA [ESP]
20. 50:42  Marina PEÑA [ESP]
21. 50:50  Joana PONTES [POR]
22. 51:02  Lauren HARRIS [USA]
23. 51:03  Julia RICHTER [GER]
24. 51:10  Valeria DISABATO [ITA]
25. 51:39 Guan-Ling HUANG [TPE]
26. 51:43 吉田優海 [JPN]
27. 51:44 Yana FARINA [UKR]
28. 51:49  Sarah ALI [FRA]
29. 51:57  Austėja KAVALIAUSKAITĖ [LTU]
30. 52:17 Daryna KASYAN [UKR]
31. 53:01  Yekaterina SHLYKOVA [KAZ]
32. 53:29  Manon LEFRESNE [FRA]
33. 54:20 Wei-Chiao WU [TPE]
34. 55:48 Alina TKACH [UKR]
35. 55:54  Klaudia ŽÁRSKA [SVK]
36. 56:01  Kayla TORRES [USA]
37. 59:35  Kayla ALLEN [USA]

チーム順位

1. PR of China
2. Ecuador
3. Turkey
4. Japan
5. Peru
6. Spain
7. Australia
8. Portugal
9. Ukraine
10. Chinese Taipei
11. United States
12. France

コメント

タイトルとURLをコピーしました