世界空手道選手権大会2021結果速報・ライブ配信・出場選手

スポンサーリンク

二年に一度の世界大会、WKF 第25回 世界空手道選手権大会2021・ドバイ大会 (25th Senior World Championships – Dubai)が開催されます。

競技の結果を速報します!

競技日程・ライブ配信・日本代表

世界空手道選手権大会2021結果速報・テレビ放送・出場選手

photo by Senior World Championships

競技日程・開催地

WKF 第25回 世界空手道選手権大会は2021年11月16日(火)~21日(日)まで開催されます。開催地はアラブ首長国連邦・ドバイ、時差は日本が5時間先行しています。下記スケジュールは現地時間です。

11/16 火Kumite Individual – Eliminations
14:00 Male +84 Kg
15:45 Female + 68 Kg
17:15 Male -84 kg
19:45 Female -68 Kg
21:30 Male -75 kg
11/17 水Kumite Individual – Eliminations
14:00 Female -61kg
16:00 Male -67kg
18:30 Female -55kg
20:30 Male -60kg
22:30 Female -50kg
11/18 木Kumite Individual – Repechage
14:00 Male
15:00 Female
Kata Individual – Eliminations – Performances
16:00 Male
18:30 Female
Kumite Team – Eliminations
21:00 Male (Previous bouts) until 32 teams
23:00 Female (Previous bouts) until 32 teams
11/19 金Kata Team – Eliminations – Performances
14:00 Male
15:00 Female
Kumite Team – Eliminations
16:00 Male
19:30 Female
Kumite Team – Repechage
20:30 – 22:00 Male & Female
11/20 土BRONZE MATCHES
15:00 – 15:20 Kata Individual Female
15:20 – 15:40 Kata Individual Male
15:40 – 15:55 Kumite Female + 68Kg
15:55 – 16:10 Kumite Male + 84Kg
16:10 – 16:25 Kumite Female – 68Kg
16:25 – 16:40 Kumite Male – 84Kg
16:40 – 16:55 Kumite Female – 61Kg
16:55 – 17:10 Kumite Male – 75Kg
17:10 – 17:25 Kumite Female -55Kg
17:25 – 17:40 Kumite Male -67Kg
17:40 – 17:55 Kumite Female -50Kg
17:55 – 18:10 Kumite Male -60Kg
18:10 – 18:40 Kata Team Female
18:40 – 19:10 Kata Team Male
FINALS
21:00 – 21:10 Kata Individual Female
21:10 – 21:20 Kata Individual Male
21:20 – 21:30 Medals Award
21:30 – 21:40 Kumite Female +68Kg
21:40 – 21:50 Kumite Male +84Kg
21:50 – 22:00 Kumite Female -68Kg
22:00 – 22:10 Medals Award
22:10 – 22:20 Kumite Male -84Kg
22:20 – 22:30 Kumite Female -61Kg
22:30 – 22:40 Kumite Male -75Kg
22:40 – 22:50 Medals Award
22:50 – 23:00 Kumite Female -55Kg
23:00 – 23:10 Kumite Male -67Kg
23:10 – 23:20 Kumite Female -50Kg
23:20 – 23:30 Kumite Male -60Kg
23:30 – 23:40 Medals Award
11/21 日Female Team Kumite
Male Team Kumite
Male Team Kata R3 Gold Medal Match
Female Team Kumite
Female Team Kata R3 Gold Medal Match
Male Team Kumite

 

テレビ放送・ライブ配信

世界空手協会準決勝?をライブ配信予定
NHK放送なさそう

 

日本代表選手

男子組手 -60kg 内野翔太 (帝京大学2年生)
組手 -67kg 中野壮一朗 (イー・ギャランティ)
組手 -75kg 中村良太 (高栄警備保障)
組手 -84kg 森優太
組手 +84kg 安藤大騎 (エイム)
団体形 本龍二/本一将/在本幸司
個人形 喜友名諒 (劉衛流龍鳳会)
女子組手 -50kg 宮原美穂 (帝京大職)
組手 -55kg 山田沙羅 (ヒルトップ)
組手 -61kg 嶋田さらら (国士舘大学2年生)
組手 -68kg 染谷香予 (テアトルアカデミー)
組手 +68kg 齊藤 綾夏 (AGP)
団体形 籔本光咲/平紗枝/石橋咲織
個人形 大野ひかる (大分市消防局)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・世界選手権2021ドバイ

ドロー

男子組手団体

順位

1. Italy
2. Serbia
3. Kazakhstan
3. Azerbaijan

Main Tree Pool 3 – Round 3

JAPAN 0 ー 3 AZERBAIJAN

Main Tree Pool 3 – Round 2

JAPAN 3 ー 1 HUNGARY 

 

 

男子組手 -60kg

順位

1. Douglas Brose (Brazil)
2. Angelo Crescenzo (Italy)
3. Abdelali Jina (Morocco)
3. Iurik Ogannisian (RUS)

Main Tree Pool 1 – Round 4

内野 翔太 3 ー 6 ALPYSBAY KAISAR KAZ

Main Tree Pool 1 – Round 3

内野 翔太 3 ー 2 DUJAKOVIC PAVLE BIH

Main Tree Pool 1 – Round 2

内野 翔太 8 ー 0 CALLINI MICHELE SMR

 

 

男子組手 -67kg

順位

1. Steven Da Costa (France)
2. Emil Pavlov (North Macedonia)
3. Ali El-Sawy (Egypt)
3. Soichiro Nakano (Japan)

Repechage Pool – 3位決定戦

中野 壮一朗 5 ー 4 XENOS DIONYSIOS GRE

Poolwinner Tree – Round 1 準決勝

中野 壮一朗 2 ー 3 DACOSTA STEVEN FRA

Main Tree Pool 3 – Round 5

中野 壮一朗 3 ー 1 UYGUR BURAK TUR

Main Tree Pool 3 – Round 4

中野 壮一朗 3 ー 0 SABIECKI MILOSZ POL

Main Tree Pool 3 – Round 3

中野 壮一朗 0 ー 0 VELOZO CAMILO CHI

Main Tree Pool 3 – Round 2

中野 壮一朗 1 ー 0 SESANGA SAMUANGALA COD

 

 

男子組手 -75kg

順位

1. Dastonbek Otabolaev (Uzbekistan)
2. Abdalla Abdelaziz (Egypt)
3. Nurkanat Azhikanov (Kazakhstan)
3. Thomas Scott (United States)

Main Tree Pool 3 – Round 3

中村 良太 1 ー 4 GHULAM ABBAS SAADI PAK

Main Tree Pool 3 – Round 2

中村 良太 5 ー 1 IGNATIUS JOSHUA INA

 

 

男子組手 -84kg

順位

1. Youssef Badawy (Egypt)
2. Fabián Huaiquimán (Chile)
3. Yuta Mori (Japan)
3. Jessie Da Costa (France)

Repechage Pool – 3位決定戦

森 優太 2 ー 0 ECH-CHAABI NABIL MAR

Repechage Pool – Round 4

森 優太 1 ー 0 TIMMERMANS BRIAN NED

Repechage Pool – Round 3

森 優太 4 ー 3 KARAQI ALVIN ALB

Repechage Pool – Round 2

森 優太 2 ー 1 HENAO AMU RUBEN DARIO COL

Repechage Pool – Round 1

森 優太 0 ー 0 MERINO JORGE ESA

Main Tree Pool 1 – Round 1

森 優太 0 ー 3 HUAIQUIMAN FABIAN CHI

 

 

男子組手 +84kg

順位

1. Gogita Arkania (Georgia)
2. Simone Marino (Italy)
3. Anđelo Kvesić (Croatia)
3. Asiman Gurbanli (Azerbaijan)

Main Tree Pool 4 – Round 1

安藤 大騎 1 ー 1 VODCHYTS ALIAKSEI BLR

 

 

女子組手団体

順位

1. Egypt
2. France
3. Colombia
3. Italy

Repechage Pool 1,2 – 3位決定戦

JAPAN 1 ー 2 ITALY

Poolwinner Tree – Round 1 準決勝

JAPAN 1 ー 1 EGYPT

Main Tree Pool 2 – Round 4

JAPAN 2 ー 1 TURKEY

Main Tree Pool 2 – Round 3

JAPAN 2 ー 0 GERMANY

Main Tree Pool 2 – Round 2

JAPAN 2 ー 0 SLOVAKIA

 

 

女子組手 -50kg

順位

1. Miho Miyahara (Japan)
2. Shara Hubrich (Germany)
3. Kateryna Kryva (Ukraine)
3. Yasmin Nasr Elgewily (Egypt)

Poolwinner Tree – Round 2 決勝

宮原 美穂 0 ー 0 HUBRICH SHARA GER

Poolwinner Tree – Round 1 準決勝

宮原 美穂 8 ー 3 ELHAYTI CHAIMAE MAR

Main Tree Pool 4 – Round 4

宮原 美穂 4 ー 1 TSANG YEE TING HKG

Main Tree Pool 4 – Round 3

宮原 美穂 3 ー 1 ELGEWILY YASMIN NASR EGY

Main Tree Pool 4 – Round 2

宮原 美穂 4 ー 1 ALEXIADIS MARIA AUS

 

 

女子組手 -55kg

順位

1. Ahlam Youssef (Egypt)
2. Trinity Allen (United States)
3. Ivet Goranova (Bulgaria)
3. Anna Chernysheva (RUS)

Main Tree Pool 3 – Round 1

山田 沙羅 3 ー 4 NEGOVANOVIC BRANKICA SRB

 

 

女子組手 -61kg

順位

1. Jovana Preković (Serbia)
2. Anita Serogina (Ukraine)
3. Lynn Snel (Netherlands)
3. Alexandra Grande (Peru)

Main Tree Pool 1 – Round 3

嶋田 さらら 0 ー 0 LIM JAMIE CHRISTINE PHI

Main Tree Pool 1 – Round 2

嶋田 さらら 2 ー 0 CABALLERO XHUNASHI MEX

Main Tree Pool 1 – Round 1

嶋田 さらら 5 ー 0 MIGGOU ANNA GER

 

 

女子組手 -68kg

順位

1. Irina Zaretska (Azerbaijan)
2. Silvia Semeraro (Italy)
3. Alizée Agier (France)
3. Halyna Melnyk (Ukraine)

Main Tree Pool 1 – Round 2

染谷 香予 1 ー 3 AGIER ALIZEE FRA

Main Tree Pool 1 – Round 1

染谷 香予 2 ー 0 SCHROETER MADELEINE GER

 

 

女子組手 +68kg

順位

1. María Torres (Spain)
2. Menna Shaaban Okila (Egypt)
3. Sofya Berultseva (Kazakhstan)
3. Lucija Lesjak (Croatia)

Main Tree Pool 1 – Round 2

齊藤 綾夏 1 ー 3 ORBAEK ANDERSEN LOTTE NOR

Main Tree Pool 1 – Round 1

齊藤 綾夏 2 ー 1 HO KAI YAN HKG

 

 

男子団体形

順位

1. JAPAN (ARIMOTO, MOTO, MOTO)
2. SPAIN (GALAN LOPEZ, MANZANA DIAZ, MARTIN ROMERO)
3. ITALY (BUSATO, GALLO, IODICE)
3. TURKEY (GOKTAS, OZDEMIR, SOFUOGLU)

MALE TEAM KATA R3 GOLD MEDAL MATCH

1. 28.28 JAPAN
2. 26.08 SPAIN

MALE TEAM KATA R2-G2

1. 26.46 JAPAN
2. 26.2 TURKEY
3. 25.12 MOROCCO
4. 24.32 KUWAIT

Male Team Kata Pool 2

1. 26.94 JAPAN
2. 26.2 TURKEY
3. 24.4 MOROCCO
4. 24.4 KUWAIT
5. 23.74 RKF
6. 23.66 AZERBAIJAN
7. 23.12 EGYPT
8. 22.78 MONTENEGRO
9. 22.38 COLOMBIA
10. 21.64 IRAQ
11. 19.32 INDIA

 

 

男子個人形

順位

1. Ryo Kiyuna (Japan)
2. Damián Quintero (Spain)
3. Mattia Busato (Italy)
3. Ali Sofuoğlu (Turkey)

MALE KATA R4 GOLD MEDAL MATCH

1. 28.38 喜友 名諒 (JPN)
2. 26.66 QUINTERO CAPDEVILA DAMIAN HUGO (ESP)

MALE KATA R3-G2

1. 27.0 喜友 名諒 (JPN)
2. 26.12 SOFUOGLU ALI (TUR)
3. 25.2 TOZAKI GAKUJI (USA)
4. 24.18 PARK HEEJUN (KOR)
5. 24.04 ZARESTA YUDA AHMAD ZIGI (INAKF)
6. 24.0 SMORGUNER ILJA (GER)
7. 23.76 HEYDAROV ROMAN (AZE)
8. 22.52 YUEN SHAUN (AUS)

MALE KATA R2-G4

1. 26.52 喜友 名諒 (JPN)
2. 25.88 TOZAKI GAKUJI (USA)
3. 24.14 YUEN SHAUN (AUS)
4. 23.86 PARK HEEJUN (KOR)
5. 23.62 HUNG HO WAI HOWARD (HKG)
6. 23.08 ELHAKIMI ADNANE (MAR)
7. 22.38 SANTOS RAFAEL (BRA)
8. 22.38 ANG EDEN YUTENG (SGP)

Main Tree Pool 8

1. 27.86 喜友 名諒 (JPN)
2. 25.6 TOZAKI GAKUJI (USA)
3. 22.92 PARK HEEJUN (KOR)
4. 21.52 ANG EDEN YUTENG (SGP)
5. 21.22 AL-RAISI ALI (OMA)
6. 19.56 KHAN MD HASAN (BAN)
7. 19.08 MOHAMED LABIB (KEN)
8. 0.0 LOPEZ MARIO (ESA)

 

 

女子団体形

順位

1. JAPAN (ISHIBASHI, TAIRA, YABUMOTO)
2. SPAIN (LOPEZ PINTADO, RODRIGUEZ ENCABO, ROY RUBIO)
3. EGYPT (ANTAR, HESHAM, MAHMOUD)
3. ITALY (CASALE, D ONOFRIO, PEZZETTI)

FEMALE TEAM KATA R3 GOLD MEDAL MATCH

1. 27.26 JAPAN
2. 26.0 SPAIN

FEMALE TEAM KATA R2-G2

1. 26.28 JAPAN
2. 25.88 ITALY
3. 24.6 PORTUGAL
4. 23.34 GERMANY

Female Team Kata Pool 2

1. 25.76 JAPAN
2. 25.4 ITALY
3. 24.54 PORTUGAL
4. 24.34 FRANCE
5. 24.4 GERMANY
6. 23.54 ENGLAND
7. 23.52 ALGERIA
8. 23.38 MEXICO
9. 23.24 HUNGARY
10. 20.42 UNITED ARAB EMIRATES

 

 

女子個人形

順位

1. Sandra Sánchez (Spain)
2. Hikaru Ono (Japan)
3. Grace Lau (Hong Kong)
3. Viviana Bottaro (Italy)

FEMALE KATA R4 GOLD MEDAL MATCH

1. 28.46 SANCHEZ JAIME SANDRA (ESP)
2. 27.42 大野 ひかる (JPN)

FEMALE KATA R3-G1

1. 27.48 大野 ひかる (JPN)
2. 25.82 LAU MO SHEUNG GRACE (HKG)
3. 25.6 KOKUMAI SAKURA (USA)
4. 24.86 JUETTNER JASMIN (GER)
5. 24.32 CHIEN HUI-HSUAN (TPE)
6. 24.28 NGO HA THI (CAN)
7. 23.72 TAILY HELVETIA (FRA)
8. 23.54 ORBE CRISTINA (ECU)

FEMALE KATA R2-G2

1. 25.86 大野 ひかる (JPN)
2. 25.4 NGO HA THI (CAN)
3. 24.66 ORBE CRISTINA (ECU)
4. 24.66 JUETTNER JASMIN (GER)
5. 24.52 MOTA NICOLE (BRA)
6. 24.18 JOVANOSKA PULEKSENIJA (MKD)
7. 23.22 EN-NESYRY AYA (MAR)
8. 22.6 XENOU GEORGIA-ARCHONTIA (GRE)

Main Tree Pool 3

1. 26.0 大野 ひかる (JPN)
2. 24.68 JUETTNER JASMIN (GER)
3. 23.62 NGO HA THI (CAN)
4. 22.94 XENOU GEORGIA-ARCHONTIA (GRE)
5. 21.96 IZAGUIRRE GABRIELLA (ESA)
6. 21.0 LEONG WAI YEE SHANNON (SGP)
7. 16.66 EMMANUEL KARA-LEE (LCA)

 

 

結果速報・世界選手権2018マドリッド

ドロー

男子組手団体

1. ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN
2. TURKEY
3. ITALY
3. JAPAN
5. SENEGAL
5. AZERBAIJAN
7. JORDAN
7. FYR OF MACEDONIA
9. ARMENIA
9. SAUDI ARABIA
11. WKF3

3位決定戦

チーム日本銅メダルおめでとうございます!

JAPAN 16 ー 12 AZERBAIJAN

敗者復活戦3回戦

JAPAN 3 ー 0 FYR OF MACEDONIA

敗者復活戦2回戦

SAUDI ARABIA 0 ー 2 JAPAN

3回戦

TURKEY 3 ー 1 JAPAN

2回戦

BELGIUM 0 ー 3 JAPAN

 

 

男子組手 -60kg

1. CRESCENZO ANGELO [ITALY]
2. SAGO NAOTO [JAPAN]
3. AMEKNASSI ABDESSALAM [MOROCCO]
3. ASSADILOV DARKHAN [KAZAKHSTAN]
5. MARTINEZ JOVANNI [VENEZUELA]
5. KALNINS KALVIS [LATVIA]
7. FARZALIYEV FIRDOVSI [AZERBAIJAN]
7. ARROSYIID RIFKY ARDIANSYAH [INDONESIA]
9. SAYMATOV SADRIDDIN [UZBEKISTAN]
9. PARRIS CUBA [ENGLAND]
11. LIDEGAARD CASPER [DENMARK]
11. LACKOVIC KRISTIJAN [CROATIA]

決勝

佐合尚人選手準優勝おめでとうございます!

佐合尚人 2 ー 5 CRESCENZO ANGELO [ITA]

準決勝

佐合尚人 10 ー 0 ASSADILOV DARKHAN [KAZ]

5回戦

KALNINS KALVIS [LAT] 4 ー 6 佐合尚人

4回戦

PARRIS CUBA [ENG] 0 ー 4 佐合尚人

3回戦

ARROSYIID RIFKY ARDIANSYAH [INA] 1 ー 6 佐合尚人

2回戦

LACKOVIC KRISTIJAN [CRO] 6 ー 7 佐合尚人

 

 

男子組手 -67kg

1. DACOSTA STEVEN [FRANCE]
2. FIGUEIRA VINICIUS [BRAZIL]
3. DERAFSHIPOUR HAMOON [ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN]
3. VELOZO CAMILO [CHILE]
5. CUERVA MORA RAUL [SPAIN]
5. ALMASATFA ABDEL RAHMAN [JORDAN]
7. ROLLE WILLIAM STEVENS [CAMEROON]
7. ELSAWY ALI [EGYPT]
9. ZAKARIA AYOUB [MOROCCO]
9. ROSIELLO JESS [BELGIUM]
11. FERRERAS DEIVIS [DOMINICAN REPUBLIC]
11. TADISSI YVES MARTIAL [HUNGARY]
13. SABIECKI MILOSZ [POLAND]

3回戦

JOKSIC STEFAN [SRB] 1 ー 0 篠原浩人

2回戦

GORENC DENIS [SLO] 0 ー 1 篠原浩人

1回戦

PAK HNAT [UKR] 1 ー 2 篠原浩人

 

 

男子組手 -75kg

1. ASGARI GHONCHEH BAHMAN [ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN]
2. BUSA LUIGI [ITALY]
3. NISHIMURA KEN [JAPAN]
3. AGHAYEV RAFAEL [AZERBAIJAN]
5. MIZOV BESLAN [RUSSIAN FEDERATION]
5. OTABOLAEV DASTONBEK [UZBEKISTAN]
7. AINAZAROV YERMEK [KAZAKHSTAN]
7. LIESKOVSKY MATUS [SLOVAKIA]
9. SENE ABDOURAHMANE [SENEGAL]
9. KELLAWAY JOE [ENGLAND]
11. ENGMAN WILLIAM [SWEDEN]
11. NTUNGANE ESPOIR [RWANDA]
13. LI FALI [PEOPLES REPUBLIC OF CHINA]

3位決定戦

西村拳選手銅メダルおめでとうございます!

西村拳 11 ー 1 MIZOV BESLAN [RUS]

敗者復活戦

AINAZAROV YERMEK [KAZ] 0 ー 1 西村拳

5回戦

ASGARI GHONCHEH BAHMAN [IRI] 0 ー 0 西村拳

4回戦

SILVA TOMAS [POR] 0 ー 2 西村拳

3回戦

IBANEZ SAENZ-TORRE RODRIGO [ESP] 2 ー 6 西村拳

2回戦

MARTINAC IVAN [CRO] 1 ー 2 西村拳

1回戦

FIRMANSYAH SANDI [INA] 0 ー 3 西村拳

 

 

男子組手 -84kg

1. KVESIC IVAN [CROATIA]
2. CHOBOTAR VALERII [UKRAINE]
3. AKTAS UGUR [TURKEY]
3. POORSHAB ZABIOLLAH [ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN]
5. ISAKAU ANTON [BELARUS]
5. YULDASHEV DANIYAR [KAZAKHSTAN]
7. CORBALAN MICHEL [DENMARK]
7. CISSE ABDOU LAHAD [SENEGAL]
9. GUSTAVO DIONICIO [DOMINICAN REPUBLIC]
9. MUHOVIC MERIS [BOSNIA AND HERZEGOVINA]
11. MIHALACHE MARIAN CRISTIAN [ROMANIA]
11. LOPEZ SALAS ADRIAN FEDERICO [NORWAY]
13. BOUGRINE ANOUAR [BELGIUM]

3回戦

ISAKAU ANTON [BLR] 6 ー 0 荒賀龍太郎

2回戦

DANIEL D-A-S-PINA DANIEL DAVID [CPV] ー 荒賀龍太郎

 

 

男子組手 +84kg

1. HORNE JONATHAN [GERMANY]
2. GANJZADEH SAJAD [ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN]
3. SECK SAKHO BABACAR [SPAIN]
3. YAMANOGLU ALPARSLAN [TURKEY]
5. REIS FILIPE [PORTUGAL]
5. PSHENITSYN ALEXANDER [RUSSIAN FEDERATION]
7. KVESIC ANDJELO [CROATIA]
7. IRR BRIAN [UNITED STATES]
9. LOU WAI KIT [MACAU, CHINA]
9. SHADYKANOV ADILET [KYRGYZSTAN]
11. OWDA MOHAMMED [PALESTINE]
11. COSTA LUCA [BELGIUM]

1回戦

YAMANOGLU ALPARSLAN [TUR] 3 ー 1 香川幸允

 

 

女子組手団体

1. FRANCE
2. JAPAN
3. EGYPT
3. SPAIN
5. SWITZERLAND
5. ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN
7. DOMINICAN REPUBLIC
7. KOSOVO
9. CROATIA
9. TURKEY
11. TUNISIA 

決勝

チーム日本準優勝おめでとうございます!

JAPAN 0 ー 2 FRANCE

準決勝

JAPAN 2 ー 0 SPAIN

4回戦

JAPAN 2 ー 0 WKF5

3回戦

JAPAN 2 ー 1 ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN

2回戦

JAPAN 2 ー 0 TUNISIA

1回戦

TURKEY 1 ー 2 JAPAN

 

 

女子組手 -50kg

1. MIYAHARA MIHO [JAPAN]
2. OZCELIK ARAPOGLU SERAP [TURKEY]
3. PLANK BETTINA [AUSTRIA]
3. BAHMANYAR SARA [ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN]
5. PEHAR JELENA [CROATIA]
5. RYBALCHENKO TATIANA [RUSSIAN FEDERATION]
7. HUBRICH SHARA [GERMANY]
7. MILIVOJCEVIC JELENA [SERBIA]
9. NISHI SHANNON [UNITED STATES]
9. ZHANGBYRBAY MOLDIR [KAZAKHSTAN]

決勝

優勝おめでとうございます!

宮原美穂 3 ー 1 OZCELIK ARAPOGLU SERAP [TUR

準決勝

PLANK BETTINA [AUT] 0 ー 6 宮原美穂

4回戦

HUBRICH SHARA [GER] 0 ー 1 宮原美穂

3回戦

NISHI SHANNON [USA] 0 ー 1 宮原美穂

2回戦

PEHAR JELENA [CRO] 0 ー 0 宮原美穂

 

 

女子組手 -55kg

1. BANASZCZYK DOROTA [POLAND]
2. BITSCH JANA [GERMANY]
3. WEN TZU-YUN [CHINESE TAIPEI]
3. GORANOVA IVET [BULGARIA]
5. ALEKHINA VALERIIA [RUSSIAN FEDERATION]
5. YAMADA SARA [JAPAN]
7. SHARYKHINA IRINA [BELARUS]
7. CARDIN SARA [ITALY]
9. CASTILLO MAGDALENA [URUGUAY]
9. GANIERO OCEANNE [BENIN]
11. ROTARU CRISTINA MARIA [ROMANIA]
11. TERRERO ALCANTARA THALIA [DOMINICAN REPUBLIC]

3位決定戦

GORANOVA IVET [BUL] 1 ー 1 山田沙羅

準決勝

山田沙羅 0 ー 0 BANASZCZYK DOROTA [POL]

5回戦

AGUNG SANISTYARANI COK ISTRI [INA] 0 ー 4 山田沙羅

4回戦

OUIHADDADENE SABRINA [FRA] 2 ー 4 山田沙羅

3回戦

AHN TAE EUN [KOR] 0 ー 2 山田沙羅

2回戦

ASTUDILLO AROS TIHARE [CHI] 0 ー 4 山田沙羅

 

 

女子組手 -61kg

1. PREKOVIC JOVANA [SERBIA]
2. YIN XIAOYAN [PEOPLES REPUBLIC OF CHINA]
3. LOTFY GIANA [EGYPT]
3. SADINI BTISSAM [MOROCCO]
5. COBAN MERVE [TURKEY]
5. PASQUA LAURA [ITALY]
7. FACTOS JACQUELINE [ECUADOR]
7. ALIPOURKESHKA ROZITA [ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN]
9. KOCHIEVA ALANA [RUSSIAN FEDERATION]
9. ELWART SARA [POLAND]
11. RAMA ADELINA [KOSOVO]

1回戦

森口彩美 0 ー 2 JUMAA HAYA [CAN]

 

 

女子組手 -68kg

1. ZARETSKA IRINA [AZERBAIJAN]
2. ISAEVA VICTORIA [RUSSIAN FEDERATION]
3. KOPUNOVA MIROSLAVA [SLOVAKIA]
3. MATOUB LAMYA [ALGERIA]
5. MELNYK HALYNA [UKRAINE]
5. ALIAKSEYEVA MARYIA [BELARUS]
7. ABDELAZIZ FERYAL [EGYPT]
7. MARTINEZ LEON CIRELYS [CUBA]
9. QUIRICI ELENA [SWITZERLAND]
9. PUSNIK LINA [SLOVENIA]
11. ANNADURDIEVA DILDOR [UZBEKISTAN]
11. RAKOVIC MARINA [MONTENEGRO]

1回戦

SEMERARO SILVIA [ITA] 3 ー 1 染谷香予

 

 

女子組手 +68kg

1. CHATZILIADOU ELENI [GREECE]
2. UEKUSA AYUMI [JAPAN]
3. ABOUEL YAZED SHYMAA [EGYPT]
3. ANTUNOVIC HANA [SWEDEN]
5. BRUEDERLIN RAMONA [SWITZERLAND]
5. FLORENTIN ANNE LAURE [FRANCE]
7. KEINANEN TITTA [FINLAND]
7. ZAYTSEVA IVANNA [RUSSIAN FEDERATION]
9. WEN TZU-HSUAN [CHINESE TAIPEI]
9. BARTHA NIKOLA [HUNGARY]

決勝

準優勝おめでとうございます!

CHATZILIADOU ELENI [GRE] 3 ー 0 植草歩

準決勝

FLORENTIN ANNE LAURE [FRA] 0 ー 2 植草歩

4回戦

ANTUNOVIC HANA [SWE] 0 ー 0 植草歩

3回戦

ZAYTSEVA IVANNA [RUS] 0 ー 2 植草歩

2回戦

BARTHA NIKOLA [HUN] 0 ー 2 植草歩

 

 

男子団体形

1. JAPAN
2. SPAIN
3. ITALY
3. ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN
5. MALAYSIA
5. TURKEY
7. COLOMBIA
7. KUWAIT

決勝

チーム日本優勝おめでとうございます!

SPAIN 0 ー 5 JAPAN

4回戦

ITALY 0 ー 5 JAPAN

3回戦

MALAYSIA 0 ー 5 JAPAN

2回戦

COLOMBIA 0 ー 5 JAPAN

 

 

男子個人形

1. KIYUNA RYO [JAPAN]
2. QUINTERO CAPDEVILA DAMIAN HUGO [SPAIN]
3. BUSATO MATTIA [ITALY]
3. SOFUOGLU ALI [TURKEY]
5. SMORGUNER ILJA [GERMANY]
5. DIAZ ANTONIO [VENEZUELA]
7. ALMOSAWI SAYED MOHAMMAD [KUWAIT]
7. MONTARELLO ENZO [FRANCE]
9. SHAWKY AHMED [EGYPT]
9. CONTRERAS DAVID [COLOMBIA]
11. BIRT LLOYD [WALES]
11. RAMIREZ WALDO [MEXICO]

決勝

喜友名諒選手三連覇おめでとうございます!

QUINTERO CAPDEVILA DAMIAN HUGO [ESP] 0 ー 5 喜友名諒

準決勝

SMORGUNER ILJA [GER] 0 ー 5 喜友名諒

5回戦

BUSATO MATTIA [ITA] 0 ー 5 喜友名諒

4回戦

ALMOSAWI SAYED MOHAMMAD [KUW] 0 ー 5 喜友名諒

3回戦

SHAWKY AHMED [EGY] 0 ー 5 喜友名諒

2回戦

BIRT LLOYD [WAL] 0 ー 5 喜友名諒

 

 

女子団体形

1. JAPAN
2. SPAIN
3. TURKEY
3. ITALY
5. RUSSIAN FEDERATION
5. SERBIA
7. MOROCCO
7. SLOVAKIA

決勝

チーム日本優勝おめでとうございます!

SPAIN 0 ー 5 JAPAN

4回戦

TURKEY 1 ー 4 JAPAN

3回戦

MOROCCO 0 ー 5 JAPAN

2回戦

RUSSIAN FEDERATION 0 ー 5 JAPAN

 

 

女子個人形

1. SANCHEZ JAIME SANDRA [SPAIN]
2. SHIMIZU KIYOU [JAPAN]
3. LAU MO SHEUNG GRACE [HONG KONG, CHINA]
3. BOTTARO VIVIANA [ITALY]
5. DIMITROVA MARIA [DOMINICAN REPUBLIC]
5. FERACCI ALEXANDRA [FRANCE]
7. NGO RITA [CANADA]
7. ANACAN ALEXANDREA [NEW ZEALAND]
9. BRAZDOVA EMA [SLOVAKIA]
9. SADEGHI DASTAK FATEMEH [ISLAMIC REPUBLIC OF IRAN]
11. GRANADOS RAMIREZ MARIA JOSE [COSTA RICA]
11. VALENTINA VALENA [INDIA]

決勝

清水希容選手準優勝おめでとうございます!

SANCHEZ JAIME SANDRA [ESP] 3 ー 2 清水希容

準決勝

BOTTARO VIVIANA [ITA] 0 ー 5 清水希容

4回戦

ANACAN ALEXANDREA  [NZL] 0 ー 5 清水希容

3回戦

SADEGHI DASTAK FATEMEH [IRI] 0 ー 5 清水希容

2回戦

FERACCI ALEXANDRA [FRA] 0 ー 5 清水希容

1回戦

VALENTINA VALENA [IND] 0 ー 5 清水希容

コメント

タイトルとURLをコピーしました