空手道・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル組み合わせ!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・空手道競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・空手道・福井国体2018!

空手道・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル!

photo by FEDERACION DEPORTIVA PROVINCIAL DE ESMERALDAS

空手道・福井国体は2018年10月6日(土)~8日(月)まで開催されます。組合せ抽選会は9/10(月)の13時半からです。

大会会場は敦賀市総合運動公園体育館です。

  10/6 土 10/7 日 10/8 月

成年男子
成年女子

組手(個人) 組手(団体)・形 組手(団体)

少年男子
少年女子

組手(個人・団体) 組手(団体)

去年2017年の優勝選手!

組手
団体

愛媛 3 ー 2 東京
園田 ◯ 3 ー 2 泉
渡邉 6 ー 8 石田 ◯
本田 ◯ 5 ー 2 関口
水野 1 ー 3 佐合 ◯
村上 ◯ 7 ー 4 佐々木

成年
男子

組手個人軽量級 決勝:佐合 亮太 東京(帝京大) ◯ 9 ー 8 水野 泰輔 愛媛(愛媛綜合警備保障)

組手個人中量級 決勝:村上 雅浩 愛媛(今治市消防本部) ◯ 3 ー 1 葭矢 雄太 愛知(かわでん)

組手個人重量級 決勝:本田 哲也 愛媛(松山市役所) ◯ 4 ー 3 安藤 大騎 兵庫(近大)

形 決勝:西山 走 岡山(同大) ◯ 4 ー 1 堀庭 裕平 大阪(神戸大)

成年
女子

組手個人 決勝:川村 菜摘 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部) ◯ 4 ー 2 染谷 真有美 茨城(茨城県競技力向上対策本部)

形 決勝:田中 美佐稀 岐阜(西濃運輸) ◯ 4 ー 1 紺屋 沙也乃 愛媛(愛媛県競技力向上対策本部)

少年
男子

組手個人 決勝:園田 雅人 愛媛(松山東高) ◯ 2 ー 0 空閑 翔大 奈良(大阪浪速高)

形 決勝:山中 望未 埼玉(立教新座高) ◯ 5 ー 0 菊地 凌之輔 群馬(前橋工高)

少年
女子

組手個人 決勝:澤江 優月 山梨(日本航空高) ◯ 2 ー 0 久住呂 有紀 東京(帝京高)

形 決勝:石橋 咲織 神奈川(横浜創学館高) ◯ 5 ー 0 畑山 久留実 大阪(城南学園高)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

試合結果速報・空手道・福井国体2018!

組手団体

組手団体 決勝

福井 3 ー 2 香川
森 2 内容勝ち 2 梶村(幹) ◯
山内 ◯ 8 ー 0 中川
前野 1 ー 4 崎山 ◯
大迫 ◯ 12 ー 10 梶原
石濱 ◯ 5 ー 3 梶村(侑)
福井は初優勝

組手団体 3位決定戦

大阪 3 ー 1 宮城
南 ◯ 8 ー 0 高橋
久 0 ー 6 本田 ◯
中野 ◯ 3 ー 2 川島
久保 ◯ 4 ー 0 鈴木

組手団体 準決勝

福井 2 ー 0 大阪
森 1 ー 1 南
片山 2 ー 2 尾立
石濱 ◯ 5 ー 3 中野
前野 ◯ 1 内容勝ち 1 久保

香川 3 ー 0 宮城
梶村(幹) ◯ 8 ー 0 高橋
模利 0 ー 0 安住
梶原 ◯ 6 ー 2 川島
崎山 ◯ 8 ー 0 鈴木

組手団体 4回戦

大阪 3 ー 0 山口
南 ◯ 3 ー 1 齊藤
久 ◯ 6 ー 1 大石
村上 ◯ 2 内容勝ち 2 石井

福井 3 ー 0 熊本
森 ◯ 5 ー 4 田村
山内 0 ー 0 福本
石濱 ◯ 8 反則勝ち 0 飯村
大迫 ◯ 11 ー 3 黒川

香川 3 ー 0 千葉
梶村(幹) ◯ 5 ー 3 宮崎(光)
中川 ◯ 8 ー 0 内田
梶原 ◯ 8 棄権 0 池澤

宮城 3 ー 1 宮崎
高橋 0 ー 3 浜砂 ◯
本田 ◯ 3 ー 0 井上
川島 ◯ 4 ー 1 花車
鈴木 ◯ 3 ー 2 新名

組手団体 3回戦

大阪 3 ー 1 京都
南 ◯ 4 ー 2 武田
尾立 ◯ 3 ー 2 中江
久保 2 ー 4 杉本 ◯
中野 ◯ 6 ー 3 松本

山口 3 ー 2 福島
齊藤 ◯ 10 ー 8 鈴木
秋山 0 ー 2 尾形 ◯
石井 ◯ 5 ー 1 筥崎
岩本 7 ー 8 星 ◯
宮本 ◯ 7 ー 5 新家

熊本 3 ー 1 沖縄
田村 ◯ 4 ー 2 當山
吉安 2 ー 5 新垣 ◯
飯村 ◯ 2 ー 1 大浦
黒川 ◯ 8 ー 6 仲程

福井 2 ー 1 神奈川
森 0 ー 0 宍戸
片山 1 内容勝ち 1 鈴木 ◯
大迫 ◯ 3 内容勝ち 3 五明
前野 2 ー 2 森
石濱 ◯ 6 ー 3 川島

香川 3 ー 0 埼玉
梶村(幹) ◯ 11 ー 3 押田
模利 ◯ 6 ー 0 宮崎
梶原 ◯ 8 ー 0 斉藤

千葉 3 ー 1 滋賀
宮崎(光) ◯ 3 ー 0 遠藤
嶋田 ◯ 2 ー 1 井上
池澤 0 棄権 8 野田 ◯
宮崎(佑) ◯ 8 ー 0 山口

宮崎 3 ー 0 高知
浜砂 ◯ 9 ー 0 片岡
八頭司 ◯ 3 ー 0 森(友)
花車 ◯ 8 ー 3 中田

宮城 2 ー 2 東京
◯ 代表勝ち
高橋 0 ー 8 長沼 ◯
安住 1 ー 2 久住呂 ◯
川島 ◯ 5 ー 0 磯
鈴木 ◯ 6 ー 2 飯作
工藤 0 ー 0 水村
川島 ◯ 4 代表戦 1 水村

組手団体 2回戦

京都 3 ー 1 愛媛
武田 ◯ 8 ー 0 園田
小堂 ◯ 8 ー 0 丸石
高屋 1 ー 3 本田 ◯
杉本 ◯ 5 ー 0 水野(泰)

大阪 3 ー 0 石川
南 ◯ 5 ー 1 千葉
久 ◯ 2 ー 0 折戸
久保 ◯ 2 ー 1 太田

山口 3 ー 0 北海道
齊藤 ◯ 7 ー 5 福原
大石 ◯ 5 ー 2 坂本
石井 ◯ 1 ー 0 和泉

福島 3 ー 2 栃木
鈴木 ◯ 4 内容勝ち 4 風間
白岩 0 ー 5 小林 ◯
新家 5 ー 7 高橋(和) ◯
星 ◯ 10 ー 2 礒
筥崎 ◯ 5 ー 1 高橋(優)

沖縄 3 ー 0 徳島
當山 ◯ 4 ー 0 富加見
黒島 ◯ 11 ー 3 棚田
比嘉 ◯ 8 ー 0 春藤

熊本 3 ー 1 茨城
田村 ◯ 3 ー 1 川崎
福本 0 ー 9 染谷(真) ◯
飯村 ◯ 11 ー 3 染谷(隆)
黒川 ◯ 9 ー 3 湯原

神奈川 3 ー 0 青森
宍戸 ◯ 6 ー 2 相馬
杉本 ◯ 6 ー 1 須藤
森 ◯ 8 ー 0 鳥谷部

福井 3 ー 0 兵庫
森 ◯ 9 ー 1 谷口
山内 ◯ 8 ー棄権 0 石原
大迫 ◯ 4 ー 2 安藤

香川 3 ー 2 新潟
梶村(幹) ◯ 6 ー 2 五井
中川 2 ー 3 片桐 ◯
梶原 6 ー 7 小川 ◯
崎山 ◯ 5 ー 1 阿部
梶村(侑) ◯ 4 ー 3 比企

埼玉 3 ー 2 三重
押田 ◯ 4 ー 2 石田
松村 ◯ 8 反則勝ち 0 上地
斉藤 0 ー 3 山下 ◯
清水(大) 0 ー 8 坂井 ◯
嶋田 ◯ 11 ー 1 清水(武)

滋賀 3 ー 1 秋田
遠藤 ◯ 5 ー 2 古仲
平尾 1 ー 2 村上 ◯
蜜口 ◯ 5 ー 0 石塚
山口 ◯ 8 反則勝ち 0 鷲谷

千葉 3 ー 1 岐阜
宮崎(光) ◯ 6 ー 1 辻
内田 2 ー 3 吉村(涼) ◯
大井 ◯ 8 反則勝ち 0 林
宮崎(佑) ◯ 10 ー 1 鹿村

高知 3 ー 0 岩手
片岡 ◯ 8 ー 0 悦渕
湯山 ◯ 2 内容勝ち 2 中世古
森(亮) ◯ 4 ー 0 浅沼

宮崎 3 ー 2 奈良
浜砂 ◯ 6 ー 1 空閑
井上 1 ー 4 佐尾 ◯
新名 7 ー 8 土井 ◯
花車 ◯ 6 ー 0 大浦
永島 ◯ 3 ー 1 中村

宮城 3 ー 0 長崎
高橋 ◯ 9 ー 1 中島
本田 ◯ 1 ー 0 瀬崎
川島 ◯ 9 ー 1 宮川

東京 3 ー 0 大分
長沼 ◯ 8 ー 3 鑄場崎
野口 ◯ 6 ー 0 安達
飯作 ◯ 2 ー 1 藤澤

組手団体 1回戦

京都 3 ー 1 山梨
武田 ◯ 4 ー 3 荒木
中江 2 ー 3 澤江 ◯
杉本 ◯ 5 ー 3 三浦
松本 ◯ 5 ー 0 荻原

石川 3 ー 1 和歌山
千葉 ◯ 7 ー 2 前川
中平 ◯ 5 ー 0 澤辺
藤井 2 ー 5 井本 ◯
太田 ◯ 5 ー 0 水杉

山口 3 ー 2 広島
齊藤 1 ー 9 橋本 ◯
秋山 ◯ 9 ー 1 石田
石井 ◯ 8 ー 1 本田
岩本 6 ー 7 有貞 ◯
宮本 ◯ 4 ー 1 杉原

福島 3 ー 0 島根
鈴木 ◯ 8 ー 0 片寄
尾形 ◯ 3 ー 1 三島(き)
筥崎 ◯ 4 ー 2 片山

徳島 3 ー 1 長野
富加見 ◯ 8 ー 1 江尻
田中 ◯ 5 ー 4 永田
大久保 0 ー 5 大越 ◯
濱口 ◯ 13 ー 12 松澤

熊本 3 ー 1 静岡
田村 ◯ 4 ー 3 加藤
吉安 1 ー 4 永井 ◯
飯村 ◯ 4 ー 1 小田
黒川 ◯ 8 反則勝ち 0 横井

神奈川 3 ー 1 富山
宍戸 3 ー 3 野村
鈴木 ◯ 3 ー 2 渡辺
五明 ◯ 8 ー 0 水野
川島 10 ー 11 森岡 ◯
森 ◯ 9 ー 0 小倉

兵庫 3 ー 0 福岡
谷口 ◯ 11 ー 3 上野(武)
峯山 ◯ 3 ー 1 片山
安藤 ◯ 5 ー 1 江藤

新潟 3 ー 2 鳥取
五井 2 ー 4 宮村 ◯
笠原 ◯ 2 ー 1 岩佐
比企 4 ー 7 須田 ◯
小川 ◯ 7 ー 1 岡村
阿部 ◯ 5 ー 3 岡本

滋賀 3 ー 1 群馬
遠藤 0 反則勝ち 8 萩原 ◯
井上 ◯ 5 ー 0 飯嶌
野田 ◯ 4 ー 2 大塚
蜜口 ◯ 8 反則勝ち 0 吉岡

千葉 3 ー 0 鹿児島
宮崎(光) ◯ 5 ー 1 萩尾
嶋田 0 ー 0 奥平(佳)
宮崎(佑) ◯ 8 内容勝ち 8 奥平(匡)
池澤 ◯ 4 ー 0 平田

高知 3 ー 0 佐賀
片岡 ◯ 8 ー 0 熊谷
森(友) ◯ 4 ー 0 古賀
森(亮) ◯ 9 ー 3 小杭

宮崎 3 ー 0 岡山
浜砂 ◯ 3 ー 2 龍野
八頭司 ◯ 4 ー 0 大室
新名 ◯ 6 ー 4 藤村

長崎 3 ー 0 愛知
中島 ◯ 3 ー 0 竹重
高以耒 ◯ 2 内容勝ち 2 関口
北村 ◯ 6 ー 2 藤原

大分 3 ー 0 山形
鑄場崎 ◯ 5 ー 1 石田
那賀 0 ー 0 阿部
藤澤 ◯ 5 ー 0 五十嵐
杉安 ◯ 4 ー 0 佐藤

成年男子・組手個人軽量級

成年男子組手個人軽量級 決勝

前野 晃摂 福井(京都府警) ◯ 4 ー 2 明吉 洸樹 福岡(仏教大)

成年男子組手個人軽量級 3位決定戦

磯 拓海 東京(国士舘大) ◯ 2 内容勝ち 2 長谷川 裕介 兵庫(神港学園高教)

成年男子組手個人軽量級 準決勝

前野 晃摂 福井(京都府警) ◯ 1 ー 0 長谷川 裕介 兵庫(神港学園高教)

明吉 洸樹 福岡(仏教大) ◯ 4 ー 0 磯 拓海 東京(国士舘大)

成年男子組手個人軽量級 4回戦

前野 晃摂 福井(京都府警) ◯ 5 ー 1 芳賀 一然 大分(近大工学部)

長谷川 裕介 兵庫(神港学園高教) ◯ 2 ー 1 大田黒 皓也 熊本(東海大)

磯 拓海 東京(国士舘大) ◯ 10 ー 2 大沢 侑矢 静岡(大沢重機)

明吉 洸樹 福岡(仏教大) ◯ 5 ー 3 村上 志久摩 大阪(京産大)

成年男子組手個人軽量級 3回戦

前野 晃摂 福井(京都府警) ◯ 4 ー 1 川島 光矢 神奈川(駒大)

芳賀 一然 大分(近大工学部) ◯ 2 内容勝ち 2 花車 泰平 宮崎(宮崎産業経営大)

長谷川 裕介 兵庫(神港学園高教) ◯ 8 反則勝ち 0 梶原 龍斗 香川(京産大)

大田黒 皓也 熊本(東海大) ◯ 8 反則勝ち 0 山口 将吾 長崎(長崎国際大)

磯 拓海 東京(国士舘大) ◯ 9 ー 0 比企 航太 新潟(東洋大)

大沢 侑矢 静岡(大沢重機) ◯ 5 ー 0 蜜口 光太 滋賀(天理大)

村上 志久摩 大阪(京産大) ◯ 3 内容勝ち 3 鈴木 寛也 宮城(帝京大)

明吉 洸樹 福岡(仏教大) ◯ 8 ー 0 仲程 一織 沖縄(拳龍同志会)

成年男子組手個人軽量級 2回戦

前野 晃摂 福井(京都府警) ◯ 7 ー 1 水野 泰輔 愛媛(愛媛綜合警備保障)

川島 光矢 神奈川(駒大) ◯ 8 ー 0 新家 隆寛 福島(ホンダオートいわき)

芳賀 一然 大分(近大工学部) ◯ 5 ー 3 杉原 弘隆 広島(JFEスチール)

花車 泰平 宮崎(宮崎産業経営大) ◯ 5 ー 1 和泉 貴旭 北海道(上磯立正幼稚園)

長谷川 裕介 兵庫(神港学園高教) ◯ 8 ー 0 盛一 拳斗 石川(中部学院大)

梶原 龍斗 香川(京産大) ◯ 6 ー 0 岩本 匠平 山口(関東学院大)

大田黒 皓也 熊本(東海大) ◯ 2 ー 1 高屋 明季 京都(仏教大)

山口 将吾 長崎(長崎国際大) ◯ 7 ー 0 中村 育誠 高知(天理大)

比企 航太 新潟(東洋大) ◯ 8 ー 0 浅沼 壮真 岩手(ツクバ精密)

磯 拓海 東京(国士舘大) ◯ 7 ー 0 中村 礼生 長野(けんしんバンク)

蜜口 光太 滋賀(天理大) ◯ 2 ー 0 石塚 錬 秋田(千秋学園職)

大沢 侑矢 静岡(大沢重機) ◯ 4 ー 0 井本 匠 和歌山(箕島高教)

鈴木 寛也 宮城(帝京大) ◯ 4 ー 0 大浦 靖矢 奈良(天理大)

村上 志久摩 大阪(京産大) ◯ 2 ー 0 小倉 勇誠 富山(富山県警)

仲程 一織 沖縄(拳龍同志会) ◯ 5 ー 3 山田 龍太郎 群馬(東洋大)

明吉 洸樹 福岡(仏教大) ◯ 4 ー 0 米山 英弥 岡山(亀龍園)

成年男子組手個人軽量級 1回戦

前野 晃摂 福井(京都府警) ◯ 8 ー 0 中畑 憧 青森(拓大)

川島 光矢 神奈川(駒大) ◯ 8 ー 0 三島 陸 島根(島根大)

芳賀 一然 大分(近大工学部) ◯ 1 ー 0 湯原 辰光 茨城(帝京大)

花車 泰平 宮崎(宮崎産業経営大) ◯ 8 ー 0 清水 大樹 埼玉(大沼中教)

長谷川 裕介 兵庫(神港学園高教) ◯ 8 ー 0 清水 武駿 三重(東海工業専門学校)

岩本 匠平 山口(関東学院大) ◯ 4 ー 0 濱口 礼央 徳島(長生堂製薬)

高屋 明季 京都(仏教大) ◯ 3 ー 0 佐藤 壮一郎 山梨(長谷川空手スクール)

山口 将吾 長崎(長崎国際大) ◯ 4 ー 1 平田 翔紀 鹿児島(九産大)

浅沼 壮真 岩手(ツクバ精密) ◯ 8 反則勝ち 0 岡本 健太 鳥取(光和総合法律事務所)

蜜口 光太 滋賀(天理大) ◯ 5 ー 1 池澤 元太 千葉(国際武道大)

井本 匠 和歌山(箕島高教) ◯ 4 ー 0 叶内 史也 山形(東北福祉大)

鈴木 寛也 宮城(帝京大) ◯ 6 ー 3 林 柊輝 岐阜(近大)

村上 志久摩 大阪(京産大) ◯ 4 ー 1 吉永 建 愛知(愛知学院大)

仲程 一織 沖縄(拳龍同志会) ◯ 4 ー 1 今泉 輝 佐賀(宮崎産業経営大)

明吉 洸樹 福岡(仏教大) ◯ 3 ー 0 高橋 和輝 栃木(日大)

成年男子・組手個人中量級

成年男子組手個人中量級 決勝

大迫 睦 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 7 ー 3 五明 宏人 神奈川(ALSOK)

成年男子組手個人中量級 3位決定戦

立花 彪貴 兵庫(近大) ◯ 1 内容勝ち 1 石井 颯人 山口(近大)

成年男子組手個人中量級 準決勝

大迫 睦 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 4 ー 1 立花 彪貴 兵庫(近大)

五明 宏人 神奈川(ALSOK) ◯ 6 ー 5 石井 颯人 山口(近大)

成年男子組手個人中量級 4回戦

立花 彪貴 兵庫(近大) ◯ 5 ー 2 杉本 一樹 京都(京産大)

大迫 睦 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 4 ー 0 鹿村 良介 岐阜(西濃運輸)

五明 宏人 神奈川(ALSOK) ◯ 3 ー 0 三浦 銀太 山梨(日本航空高教)

石井 颯人 山口(近大) ◯ 7 ー 4 小川 竜輝 新潟(帝京大)

成年男子組手個人中量級 3回戦

立花 彪貴 兵庫(近大) ◯ 3 ー 1 野田 健太朗 滋賀(天理大)

杉本 一樹 京都(京産大) ◯ 4 ー 0 水村 春輝 東京(錬心館)

鹿村 良介 岐阜(西濃運輸) ◯ 6 ー 1 藤原 晃也 愛知(中京大)

大迫 睦 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 3 ー 2 川島 賢人 宮城(近大)

五明 宏人 神奈川(ALSOK) ◯ 6 ー 0 大塚 圭悟 群馬(中京大)

三浦 銀太 山梨(日本航空高教) ◯ 1 ー 0 成田 大樹 北海道(JR北海道)

小川 竜輝 新潟(帝京大) ◯ 2 内容勝ち 2 新名 佑悟 宮崎(宮崎産業経営大)

石井 颯人 山口(近大) ◯ 3 ー 2 梶村 侑哉 香川(近大工学部)

成年男子組手個人中量級 2回戦

野田 健太朗 滋賀(天理大) ◯ 5 ー 1 本田 光 広島(自衛隊)

立花 彪貴 兵庫(近大) ◯ 8 ー 0 中村 恭平 岡山(亀龍園)

水村 春輝 東京(錬心館) ◯ 4 ー 0 森岡 健太 富山(近大)

杉本 一樹 京都(京産大) ◯ 8 ー 0 鳥谷部 晋吉 青森(日体大)

鹿村 良介 岐阜(西濃運輸) ◯ 3 ー 0 斉藤 友貴 埼玉(かわでん)

藤原 晃也 愛知(中京大) ◯ 1 ー 0 中野 大輝 大阪(近大)

川島 賢人 宮城(近大) ◯ 1 内容勝ち 1 宮崎 佑介 千葉(リバイブル)

大迫 睦 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 7 ー 1 須田 芳広 鳥取(モストブリスク)

大塚 圭悟 群馬(中京大) ◯ 4 ー 1 中村 充利 奈良(天理大)

五明 宏人 神奈川(ALSOK) ◯ 8 ー 0 坂本 拓功 岩手(岩手医大)

三浦 銀太 山梨(日本航空高教) ◯ 8 反則勝ち 0 藤澤 貴樹 大分(大分市消防局)

成田 大樹 北海道(JR北海道) ◯ 6 ー 4 高橋 優裕 栃木(国士舘大)

新名 佑悟 宮崎(宮崎産業経営大) ◯ 4 ー 3 比嘉 弘輝 沖縄(宜野湾市消防本部)

小川 竜輝 新潟(帝京大) ◯ 5 ー 1 奥平 誉志宗 鹿児島(奥平ファミリー建設)

石井 颯人 山口(近大) ◯ 1 ー 0 春藤 勇人 徳島(九産大)

梶村 侑哉 香川(近大工学部) ◯ 7 ー 0 佐原 昌悟 茨城(鹿島地方事務組合消防本部)

成年男子組手個人中量級 1回戦

本田 光 広島(自衛隊) ◯ 6 ー 2 水杉 優太 和歌山(亀龍園)

立花 彪貴 兵庫(近大) ◯ 11 ー 3 黒川 大和 熊本(JAかみましき)

水村 春輝 東京(錬心館) ◯ 5 内容勝ち 5 鷲谷 皆人 秋田(国士舘大)

杉本 一樹 京都(京産大) ◯ 6 ー 0 森 亮太 高知(駒大)

斉藤 友貴 埼玉(かわでん) ◯ 9 ー 0 木元 寛弥 島根(島根大)

中野 大輝 大阪(近大) ◯ 4 ー 1 星 有人 福島(国士舘大)

宮崎 佑介 千葉(リバイブル) ◯ 7 ー 0 坂井 日向 三重(天理大)

須田 芳広 鳥取(モストブリスク) ◯ 4 ー 3 佐藤 一成 山形(日新中教)

中村 充利 奈良(天理大) ◯ 3 ー 2 水野 恭輔 愛媛(山本建設)

三浦 銀太 山梨(日本航空高教) ◯ 3 ー 2 北村 翼 長崎(近大)

成田 大樹 北海道(JR北海道) ◯ 4 ー 3 上野 翼 福岡(同大)

新名 佑悟 宮崎(宮崎産業経営大) ◯ 6 ー 1 松澤 成基 長野(磯部整骨院)

小川 竜輝 新潟(帝京大) ◯ 7 ー 5 小田 峻也 静岡(立大)

石井 颯人 山口(近大) ◯ 3 ー 1 小杭 浄海 佐賀(龍谷大)

梶村 侑哉 香川(近大工学部) ◯ 7 ー 3 太田 翔一郎 石川(小松大谷高職)

成年男子・組手個人重量級

成年男子組手個人重量級 決勝

崎山 優成 香川(近大工学部) ◯ 10 ー 2 石濱 直鴻 福井(福井県スポーツ協会)

成年男子組手個人重量級 3位決定戦

飯村 吏毅哉 熊本(綱田牧場) ◯ 6 ー 0 吉村 郁哉 岐阜(京産大)

成年男子組手個人重量級 準決勝

崎山 優成 香川(近大工学部) ◯ 3 ー 0 吉村 郁哉 岐阜(京産大)

石濱 直鴻 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 4 ー 2 飯村 吏毅哉 熊本(綱田牧場)

成年男子組手個人重量級 4回戦

崎山 優成 香川(近大工学部) ◯ 5 ー 4 本田 哲也 愛媛(松山市役所)

吉村 郁哉 岐阜(京産大) ◯ 6 ー 0 土井 崚太郎 奈良(天理大)

飯村 吏毅哉 熊本(綱田牧場) ◯ 5 ー 1 奥平 匡翁 鹿児島(奥平ファミリー建設)

石濱 直鴻 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 5 ー 3 嶋田 力斗 埼玉(京産大)

成年男子組手個人重量級 3回戦

本田 哲也 愛媛(松山市役所) ◯ 5 ー 0 中川 優太 北海道(近大)

崎山 優成 香川(近大工学部) ◯ 5 ー 0 大井 達也 千葉(ファナック)

土井 崚太郎 奈良(天理大) ◯ 1 内容勝ち 1 横井 仁勇 静岡(京産大)

吉村 郁哉 岐阜(京産大) ◯ 3 内容勝ち 3 森 優太 神奈川(誠和会)

奥平 匡翁 鹿児島(奥平ファミリー建設) ◯ 6 ー 1 礒 凌雅 栃木(松本興業)

飯村 吏毅哉 熊本(綱田牧場) ◯ 3 ー 1 小部 拳斗 佐賀(関大)

石濱 直鴻 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 7 ー 1 松本 健士朗 京都(近大)

嶋田 力斗 埼玉(京産大) ◯ 4 ー 3 安藤 大騎 兵庫(近大)

成年男子組手個人重量級 2回戦

本田 哲也 愛媛(松山市役所) ◯ 6 ー 5 久保 悠大 大阪(近大)

中川 優太 北海道(近大) ◯ 6 ー 1 山口 亮樹 滋賀(北大津養護学校教)

大井 達也 千葉(ファナック) ◯ 8 ー 1 杉安 孝允 大分(長崎国際大)

崎山 優成 香川(近大工学部) ◯ 8 ー 0 中田 貴也 高知(明徳義塾中高職)

横井 仁勇 静岡(京産大) ◯ 4 ー 3 藤井 恵介 石川(近大)

土井 崚太郎 奈良(天理大) ◯ 2 ー 1 山下 僚也 三重(高栄警備保障)

森 優太 神奈川(誠和会) ◯ 3 ー 2 工藤 開 宮城(仙台育英高教)

吉村 郁哉 岐阜(京産大) ◯ 8 ー 1 岡村 将広 鳥取(鳥取県体協)

奥平 匡翁 鹿児島(奥平ファミリー建設) ◯ 3 ー 1 水野 大雅 富山(中京学院大)

礒 凌雅 栃木(松本興業) ◯ 4 ー 0 荻原 昌志 山梨(長谷川空手スクール)

飯村 吏毅哉 熊本(綱田牧場) ◯ 3 ー 1 染谷 隆嘉 茨城(警視庁)

小部 拳斗 佐賀(関大) ◯ 2 ー 0 阿部 裕治 新潟(セコム上信越)

石濱 直鴻 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 8 反則勝ち 0 出町 恭太郎 青森(かわでん)

松本 健士朗 京都(近大) ◯ 8 ー 0 佐々木 貴弘 岩手(テツゲン)

嶋田 力斗 埼玉(京産大) ◯ 8 ー 0 三沢 文哉 愛知(駒大)

安藤 大騎 兵庫(近大) ◯ 6 ー 0 宮川 源太 長崎(宮川ボデー工業)

成年男子組手個人重量級 1回戦

久保 悠大 大阪(近大) ◯ 8 ー 0 永島 誠也 宮崎(日章学園高教)

山口 亮樹 滋賀(北大津養護学校教) ◯ 4 ー 3 筥崎 飛生雅 福島(福島県警)

大井 達也 千葉(ファナック) ◯ 5 ー 2 五十嵐 元樹 山形(国際武道大)

崎山 優成 香川(近大工学部) ◯ 8 ー 0 藤村 浩一 岡山(高梁北中教)

横井 仁勇 静岡(京産大) ◯ 5 ー 0 片山 由冴 島根(国士舘大)

土井 崚太郎 奈良(天理大) ◯ 1 内容勝ち 1 宮本 尚 山口(新光産業)

森 優太 神奈川(誠和会) ◯ 3 ー 0 江藤 純哉 福岡(近大工学部)

吉村 郁哉 岐阜(京産大) ◯ 3 ー 0 有貞 涼 広島(広島県警)

奥平 匡翁 鹿児島(奥平ファミリー建設) ◯ 9 ー 1 吉岡 大樹 群馬(渋川特別支援学校教)

飯村 吏毅哉 熊本(綱田牧場) ◯ 4 ー 0 大久保 蓮 徳島(ジェイテクト)

小部 拳斗 佐賀(関大) ◯ 8 ー 0 大越 聖弥 長野(国際武道大)

石濱 直鴻 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 5 ー 0 亀井 大雅 和歌山(天理大)

松本 健士朗 京都(近大) ◯ 5 ー 2 飯作 雄太郎 東京(トップコート)

嶋田 力斗 埼玉(京産大) ◯ 8 ー 0 大浦 将裕 沖縄(陽明高教)

宮川 源太 長崎(宮川ボデー工業) ◯ 3 ー 1 松嶋 大我 秋田(日体大)

成年男子・形

成年男子形 決勝

本 一将 千葉(エージーピー) ◯ 4 ー 1 小崎 太碁 福井(近大)

成年男子形 3位決定戦

大畠 虎太郎 広島(近大工学部) ◯ 3 ー 2 新馬場 一世 岐阜(西濃運輸)

成年男子形 準決勝

小崎 太碁 福井(近大) ◯ 5 ー 0 大畠 虎太郎 広島(近大工学部)

本 一将 千葉(エージーピー) ◯ 5 ー 0 新馬場 一世 岐阜(西濃運輸)

成年男子形 3回戦

大畠 虎太郎 広島(近大工学部) ◯ 3 ー 2 堀庭 裕平 大阪(神戸大)

小崎 太碁 福井(近大) ◯ 5 ー 0 在本 幸司 岩手(ツクバ精密)

本 一将 千葉(エージーピー) ◯ 5 ー 0 佐々木 瞭友 北海道(沖縄国際大)

新馬場 一世 岐阜(西濃運輸) ◯ 5 ー 0 西原 啓太 愛媛(四国中央市役所)

成年男子形 2回戦

堀庭 裕平 大阪(神戸大) ◯ 4 ー 1 菊地 凌之輔 群馬(帝京大)

大畠 虎太郎 広島(近大工学部) ◯ 5 ー 0 古川 優 新潟(住友電工ウィンテック)

在本 幸司 岩手(ツクバ精密) ◯ 4 ー 1 久保 弘樹 京都(大阪学芸高職)

小崎 太碁 福井(近大) ◯ 5 ー 0 杉野 拓海 長野(コンセルジュ)

本 一将 千葉(エージーピー) ◯ 5 ー 0 下村 世連 鹿児島(鹿児島県連盟)

佐々木 瞭友 北海道(沖縄国際大) ◯ 4 ー 1 村田 望留 茨城(山梨学院大)

新馬場 一世 岐阜(西濃運輸) ◯ 5 ー 0 重山 隆悟 兵庫(天理大)

西原 啓太 愛媛(四国中央市役所) ◯ 4 ー 1 河上 陸士 石川(自衛隊)

成年男子形 1回戦

菊地 凌之輔 群馬(帝京大) ◯ 3 ー 2 年代 海里 愛知(碧南市役所)

古川 優 新潟(住友電工ウィンテック) ◯ 3 ー 2 山本 理央 香川(山梨学院大)

久保 弘樹 京都(大阪学芸高職) ◯ 5 ー 0 池田 康一郎 高知(剛柔会日新館高知支部道場)

小崎 太碁 福井(近大) ◯ 5 ー 0 井上 龍星 鳥取(モストブリスク)

本 一将 千葉(エージーピー) ◯ 3 ー 2 西山 走 大分(大分市消防局)

佐々木 瞭友 北海道(沖縄国際大) ◯ 4 ー 1 舩越 大輔 岡山(亀龍園)

新馬場 一世 岐阜(西濃運輸) ◯ 5 ー 0 中園 拓也 福岡(同大職)

河上 陸士 石川(自衛隊) ◯ 4 ー 1 木戸 浩貴 宮城(大栄ステンレス研磨工業)

成年女子・組手個人

成年女子組手個人 決勝

片山 文香 福井(ニッテックコンサル) ◯ 2 ー 1 染谷 真有美 茨城(茨城県競技力向上対策本部)

成年女子組手個人 3位決定戦

中江 真矢 京都(京産大) ◯ 4 ー 0 抜井 菜美 静岡(ランテック)

成年女子組手個人 準決勝

染谷 真有美 茨城(茨城県競技力向上対策本部) ◯ 3 ー 0 中江 真矢 京都(京産大)

片山 文香 福井(ニッテックコンサル) ◯ 3 ー 1 抜井 菜美 静岡(ランテック)

成年女子組手個人 4回戦

染谷 真有美 茨城(茨城県競技力向上対策本部) ◯ 2 ー 1 八頭司 歩 宮崎(宮崎産業経営大)

中江 真矢 京都(京産大) ◯ 3 ー 0 吉村 涼句 岐阜(京産大)

片山 文香 福井(ニッテックコンサル) ◯ 3 ー 2 守屋 みなみ 山梨(駒大)

抜井 菜美 静岡(ランテック) ◯ 2 ー 0 片山 花女 福岡(九産大)

成年女子組手個人 3回戦

染谷 真有美 茨城(茨城県競技力向上対策本部) ◯ 6 ー 2 尾立 佳菜子 大阪(同大)

八頭司 歩 宮崎(宮崎産業経営大) ◯ 3 ー 0 奥平 佳奈枝 鹿児島(宮崎産業経営大)

中江 真矢 京都(京産大) ◯ 2 ー 1 住友 優里 北海道(同大)

吉村 涼句 岐阜(京産大) ◯ 4 ー 3 永田 梨乃 長野(大正大)

守屋 みなみ 山梨(駒大) ◯ 2 ー 0 岩佐 希 鳥取(アクア)

片山 文香 福井(ニッテックコンサル) ◯ 2 ー 0 高以耒 友美 長崎(長崎大)

抜井 菜美 静岡(ランテック) ◯ 0 判定勝ち 0 須藤 花奈子 青森(拓大)

片山 花女 福岡(九産大) ◯ 5 ー 0 新垣 夏紀 沖縄(近大)

成年女子組手個人 2回戦

染谷 真有美 茨城(茨城県競技力向上対策本部) ◯ 2 ー 1 久住呂 有紀 東京(近大)

尾立 佳菜子 大阪(同大) ◯ 4 ー 1 関口 苑夏 愛知(天理大)

八頭司 歩 宮崎(宮崎産業経営大) ◯ 8 ー 0 澤辺 美寿々 和歌山(夙川学院短大)

奥平 佳奈枝 鹿児島(宮崎産業経営大) ◯ 6 ー 5 中野 るか 岡山(大正大)

中江 真矢 京都(京産大) ◯ 0 判定勝ち 0 佐尾 瑠衣花 奈良(京産大)

住友 優里 北海道(同大) ◯ 2 ー 0 小林 叶佳 栃木(帝京大)

吉村 涼句 岐阜(京産大) ◯ 8 ー 4 秋山 芽祈 山口(広島大)

永田 梨乃 長野(大正大) ◯ 5 ー 2 丸石 結奈 愛媛(大正大)

守屋 みなみ 山梨(駒大) ◯ 3 ー 0 古賀 翔子 佐賀(宮崎産業経営大)

岩佐 希 鳥取(アクア) ◯ 3 ー 1 島貫 菜花 山形(国際武道大)

片山 文香 福井(ニッテックコンサル) ◯ 4 ー 1 安住 早代 宮城(京産大)

高以耒 友美 長崎(長崎大) ◯ 2 ー 0 那賀 晴香 大分(宮崎産業経営大)

抜井 菜美 静岡(ランテック) ◯ 2 ー 1 笠原 理子 新潟(東北福祉大)

須藤 花奈子 青森(拓大) ◯ 8 ー 0 吉武 佳音 島根(島根県立大)

新垣 夏紀 沖縄(近大) ◯ 2 ー 0 吉安 珠貴 熊本(自衛隊)

片山 花女 福岡(九産大) ◯ 8 棄権 0 石原 佑夏

成年女子組手個人 1回戦

久住呂 有紀 東京(近大) ◯ 4 ー 0 模利 信乃 香川(天理大)

尾立 佳菜子 大阪(同大) ◯ 2 ー 0 石田 真帆 広島(九産大)

八頭司 歩 宮崎(宮崎産業経営大) ◯ 1 ー 0 渡辺 佳那子 富山(富山県警)

中野 るか 岡山(大正大) ◯ 6 ー 0 白岩 明 福島(東北福祉大)

佐尾 瑠衣花 奈良(京産大) ◯ 6 ー 0 上地 葉月 三重(愛知学泉大)

小林 叶佳 栃木(帝京大) ◯ 2 ー 0 折戸 朝香 石川(中京学院大)

秋山 芽祈 山口(広島大) ◯ 6 ー 0 森 友里恵 高知(武田薬品工業)

永田 梨乃 長野(大正大) ◯ 5 ー 2 内田 千奈美 千葉(共立女大)

守屋 みなみ 山梨(駒大) ◯ 3 ー 0 中世古 ひかり 岩手(東北福祉大)

片山 文香 福井(ニッテックコンサル) ◯ 9 ー 1 松村 結衣 埼玉(日体大)

那賀 晴香 大分(宮崎産業経営大) ◯ 7 ー 1 高橋 来翠 秋田(中京学院大)

抜井 菜美 静岡(ランテック) ◯ 4 ー 1 平尾 美紗都 滋賀(仏教大)

須藤 花奈子 青森(拓大) ◯ 2 ー 0 田中 良菜 徳島(九産大)

吉安 珠貴 熊本(自衛隊) ◯ 5 ー 0 飯嶌 かがり 群馬(同志社女大)

片山 花女 福岡(九産大) ◯ 4 ー 2 鈴木 眞弥 神奈川(ALSOK)

成年女子・形

成年女子形 決勝

大野 ひかる 大分(大分市消防局) ◯ 3 ー 2 岩本 衣美里 北海道(クリーンコーポレーション)

成年女子形 3位決定戦

中川 来望 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 5 ー 0 梅景 唯 京都(仏教大)

成年女子形 準決勝

岩本 衣美里 北海道(クリーンコーポレーション) ◯ 5 ー 0 梅景 唯 京都(仏教大)

大野 ひかる 大分(大分市消防局) ◯ 5 ー 0 中川 来望 福井(福井県スポーツ協会)

成年女子形 3回戦

梅景 唯 京都(仏教大) ◯ 3 ー 2 田中 美佐稀 岐阜(西濃運輸)

岩本 衣美里 北海道(クリーンコーポレーション) ◯ 5 ー 0 清水 那月 群馬(同大)

中川 来望 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 3 ー 2 宇海 水稀 長野(帝京大)

大野 ひかる 大分(大分市消防局) ◯ 5 ー 0 小比類巻 わかば 青森(国士舘大)

成年女子形 2回戦

田中 美佐稀 岐阜(西濃運輸) ◯ 4 ー 1 佐尾 瑠衣花 奈良(京産大)

梅景 唯 京都(仏教大) ◯ 5 ー 0 籔本 光咲 石川(帝京大)

岩本 衣美里 北海道(クリーンコーポレーション) ◯ 5 ー 0 南本 愛良 広島(同大)

清水 那月 群馬(同大) ◯ 5 ー 0 國廣 光 香川(中大)

宇海 水稀 長野(帝京大) ◯ 4 ー 1 加藤 華香 愛知(山梨学院大)

中川 来望 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 5 ー 0 井上 彩葉 岡山(芦屋大)

大野 ひかる 大分(大分市消防局) ◯ 5 ー 0 畑山 久留実 大阪(大産大)

小比類巻 わかば 青森(国士舘大) ◯ 4 ー 1 紺屋 沙也乃 愛媛(JA愛媛県信連)

成年女子形 1回戦

佐尾 瑠衣花 奈良(京産大) ◯ 3 ー 2 宜保 ありさ 宮崎(同大)

岩本 衣美里 北海道(クリーンコーポレーション) ◯ 4 ー 1 石橋 咲織 神奈川(帝京大)

國廣 光 香川(中大) ◯ 3 ー 2 森田 うらら 鹿児島(鹿屋市役所)

加藤 華香 愛知(山梨学院大) ◯ 5 ー 0 齋藤 沙希 山形(山梨学院大)

中川 来望 福井(福井県スポーツ協会) ◯ 5 ー 0 中川 晴絵 宮城(東北学院大)

小比類巻 わかば 青森(国士舘大) ◯ 3 ー 2 清水 さつき 埼玉(同大)

少年男子・組手個人

少年男子組手個人 決勝

森 浩人 福井(福井工大福井高) ◯ 3 ー 0 千葉 良樹 石川(小松大谷高)

少年男子組手個人 3位決定戦

加藤 拓 静岡(御殿場西高) ◯ 3 ー 2 押田 海斗 埼玉(花咲徳栄高)

少年男子組手個人 準決勝

森 浩人 福井(福井工大福井高) ◯ 5 ー 0 加藤 拓 静岡(御殿場西高)

千葉 良樹 石川(小松大谷高) ◯ 7 ー 4 押田 海斗 埼玉(花咲徳栄高)

少年男子組手個人 4回戦

森 浩人 福井(福井工大福井高) ◯ 7 ー 1 龍野 琳太郎 岡山(香川高松中央高)

加藤 拓 静岡(御殿場西高) ◯ 2 ー 0 田村 響 熊本(芦北高)

押田 海斗 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 8 反則勝ち 0 南 友之輔 大阪(浪速高)

千葉 良樹 石川(小松大谷高) ◯ 14 ー 5 鈴木 晃成 福島(学法福島高)

少年男子組手個人 3回戦

森 浩人 福井(福井工大福井高) ◯ 7 ー 2 宮崎 光 千葉(拓大紅陵高)

龍野 琳太郎 岡山(香川高松中央高) ◯ 4 ー 0 空閑 翔大 奈良(大阪浪速高)

田村 響 熊本(芦北高) ◯ 5 ー 2 橋本 達輝 広島(呉港高)

加藤 拓 静岡(御殿場西高) ◯ 4 ー 1 武田 風人 京都(京都外大西高)

南 友之輔 大阪(浪速高) ◯ 4 ー 3 長沼 俊樹 東京(保善高)

押田 海斗 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 2 内容勝ち 2 當山 竜生 沖縄(浦添高)

千葉 良樹 石川(小松大谷高) ◯ 9 ー 1 梶村 幹人 香川(高松中央高)

鈴木 晃成 福島(学法福島高) ◯ 2 判定勝ち 2 上野 武志

少年男子組手個人 2回戦

宮崎 光 千葉(拓大紅陵高) ◯ 5 判定勝ち 5 荒木 弘貴 山梨(日本航空高)

森 浩人 福井(福井工大福井高) ◯ 8 ー 2 辻 大輔 岐阜(県岐阜商高)

龍野 琳太郎 岡山(香川高松中央高) ◯ 9 ー 1 鑄場崎 颯翔 大分(柳ケ浦高)

空閑 翔大 奈良(大阪浪速高) ◯ 8 ー 0 五井 拓海 新潟(帝京長岡高)

橋本 達輝 広島(呉港高) ◯ 11 ー 8 谷口 涼太 兵庫(兵庫工高)

田村 響 熊本(芦北高) ◯ 3 ー 0 浜砂 昭仁 宮崎(宮崎第一高)

武田 風人 京都(京都外大西高) ◯ 4 ー 0 宍戸 勇斗 神奈川(横浜創学館高)

加藤 拓 静岡(御殿場西高) ◯ 4 ー 3 川崎 晃太郎 茨城(東洋大牛久高)

長沼 俊樹 東京(保善高) ◯ 8 ー 0 石田 力穂 三重(四日市四郷高)

南 友之輔 大阪(浪速高) ◯ 6 ー 2 相馬 空 青森(青森明の星高)

當山 竜生 沖縄(浦添高) ◯ 2 ー 0 野村 恭央 富山(高岡第一高)

押田 海斗 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 5 ー 1 風間 明彦 栃木(鹿沼商工高)

千葉 良樹 石川(小松大谷高) ◯ 3 ー 0 片寄 優希 島根(出雲工高)

梶村 幹人 香川(高松中央高) ◯ 5 ー 1 萩尾 瑠偉 鹿児島(鹿児島城西高)

鈴木 晃成 福島(学法福島高) ◯ 5 ー 0 齊藤 生人 山口(山口鴻城高)

上野 武志 福岡(東福岡高) ◯ 8 ー 1 片岡 光基 高知(高知工高)

少年男子組手個人 1回戦

宮崎 光 千葉(拓大紅陵高) ◯ 8 ー 0 中島 達哉 長崎(瓊浦高)

辻 大輔 岐阜(県岐阜商高) ◯ 4 内容勝ち 4 竹重 允人 愛知(星城高)

龍野 琳太郎 岡山(香川高松中央高) ◯ 7 ー 0 高橋 慶大 宮城(東北学院高)

空閑 翔大 奈良(大阪浪速高) ◯ 7 ー 2 江尻 林平 長野(松商学園高)

谷口 涼太 兵庫(兵庫工高) ◯ 8 ー 0 萩原 創太 群馬(高崎商大付高)

田村 響 熊本(芦北高) ◯ 8 ー 0 悦渕 護 岩手(釜石高)

宍戸 勇斗 神奈川(横浜創学館高) ◯ 5 ー 1 富加見 尚輝 徳島(小松島西高)

加藤 拓 静岡(御殿場西高) ◯ 3 ー 0 園田 雅人 愛媛(松山東高)

石田 力穂 三重(四日市四郷高) ◯ 8 反則勝ち 0 遠藤 祐征 滋賀(京都洛陽総合高)

當山 竜生 沖縄(浦添高) ◯ 9 ー 1 福原 快都 北海道(恵庭南高)

押田 海斗 埼玉(花咲徳栄高) ◯ 7 ー 1 熊谷 圭悟 佐賀(佐賀西高)

片寄 優希 島根(出雲工高) ◯ 5 ー 2 石田 竜聖 山形(東海大山形高)

梶村 幹人 香川(高松中央高) ◯ 5 ー 1 古仲 丈太 秋田(秋田工高)

鈴木 晃成 福島(学法福島高) ◯ 9 ー 1 宮村 元也 鳥取(米子北高)

片岡 光基 高知(高知工高) ◯ 3 ー 1 前川 風也 和歌山(箕島高)

少年男子・形

少年男子形 決勝

田中 透也 京都(大阪学芸高) ◯ 3 ー 2 栗田 歩 福井(敦賀気比高)

少年男子形 3位決定戦

江原 琉一 香川(高松中央高) ◯ 3 ー 2 小川 陽奈世 岡山(おかやま山陽高)

少年男子形 準決勝

栗田 歩 福井(敦賀気比高) ◯ 3 ー 2 江原 琉一 香川(高松中央高)

田中 透也 京都(大阪学芸高) ◯ 5 ー 0 小川 陽奈世 岡山(おかやま山陽高)

少年男子形 3回戦

栗田 歩 福井(敦賀気比高) ◯ 3 ー 2 舟田 葵 山梨(日本航空高)

江原 琉一 香川(高松中央高) ◯ 4 ー 1 森谷 竜成 北海道(恵庭南高)

小川 陽奈世 岡山(おかやま山陽高) ◯ 4 ー 1 沖田 風詩 山口(山口鴻城高)

田中 透也 京都(大阪学芸高) ◯ 4 ー 1 岡本 拳 千葉(拓大紅陵高)

少年男子形 2回戦

舟田 葵 山梨(日本航空高) ◯ 5 ー 0 小野 暉 大阪(関大北陽高)

栗田 歩 福井(敦賀気比高) ◯ 5 ー 0 石田 力穂 三重(四日市四郷高)

江原 琉一 香川(高松中央高) ◯ 4 ー 1 渋谷 優太 静岡(御殿場西高)

森谷 竜成 北海道(恵庭南高) ◯ 3 ー 2 高杉 龍之介 愛知(東邦高)

沖田 風詩 山口(山口鴻城高) ◯ 4 ー 1 山本 祐己 青森(弘前学院聖愛高)

小川 陽奈世 岡山(おかやま山陽高) ◯ 4 ー 1 竹井 優斗 岐阜(加納高)

田中 透也 京都(大阪学芸高) ◯ 5 ー 0 冨迫 佳悟 鹿児島(鹿児島工高)

岡本 拳 千葉(拓大紅陵高) ◯ 4 ー 1 北澤 以進 長野(松商学園高)

少年男子形 1回戦

小野 暉 大阪(関大北陽高) ◯ 3 ー 2 斎藤 航海 石川(小松大谷高)

森谷 竜成 北海道(恵庭南高) ◯ 3 ー 2 太田 那津樹 福岡(東福岡高)

沖田 風詩 山口(山口鴻城高) ◯ 3 ー 2 阪部 泰成 愛媛(今治西高)

北澤 以進 長野(松商学園高) ◯ 4 ー 1 小松 宥摩 宮城(仙台城南高)

少年女子・組手個人

少年女子組手個人 決勝

澤江 優月 山梨(日本航空高) ◯ 3 ー 2 山内 花菜 福井(福井工大福井高)

少年女子組手個人 3位決定戦

中川 麻鈴 香川(高松中央高) ◯ 5 ー 0 小峯 杏子 群馬(高崎商大付高)

少年女子組手個人 準決勝

澤江 優月 山梨(日本航空高) ◯ 3 ー 1 中川 麻鈴 香川(高松中央高)

山内 花菜 福井(福井工大福井高) ◯ 4 ー 1 小峯 杏子 群馬(高崎商大付高)

少年女子組手個人 4回戦

中川 麻鈴 香川(高松中央高) ◯ 2 内容勝ち 2 片桐 春香 新潟(帝京長岡高)

澤江 優月 山梨(日本航空高) ◯ 8 ー 0 瀬崎 凜 長崎(佐世保北高)

小峯 杏子 群馬(高崎商大付高) ◯ 1 ー 0 杉本 奈美 神奈川(光明学園相模原高)

山内 花菜 福井(福井工大福井高) ◯ 5 ー 0 大室 美紗稀 岡山(おかやま山陽高)

少年女子組手個人 3回戦

片桐 春香 新潟(帝京長岡高) ◯ 7 ー 1 永井 カンナ 静岡(浜松開誠館高)

中川 麻鈴 香川(高松中央高) ◯ 2 内容勝ち 2 篠原 鈴乃 茨城(東洋大牛久高)

瀬崎 凜 長崎(佐世保北高) ◯ 8 ー 2 村上 奈緒 秋田(秋田工高)

澤江 優月 山梨(日本航空高) ◯ 8 棄権 0 大橋 ラム 栃木(埼玉花咲徳栄高)

杉本 奈美 神奈川(光明学園相模原高) ◯ 2 ー 1 安達 志保 大分(大分南高)

小峯 杏子 群馬(高崎商大付高) ◯ 2 ー 1 串間 友海 福岡(博多高)

山内 花菜 福井(福井工大福井高) ◯ 3 ー 2 小堂 利奈 京都(華頂女高)

大室 美紗稀 岡山(おかやま山陽高) ◯ 2 ー 1 久我 楓 長野(松商学園高)

少年女子組手個人 2回戦

永井 カンナ 静岡(浜松開誠館高) ◯ 8 ー 0 和智 まおか 佐賀(佐賀女高)

片桐 春香 新潟(帝京長岡高) ◯ 8 ー 0 近田 繭子 鳥取(米子高専)

篠原 鈴乃 茨城(東洋大牛久高) ◯ 8 ー 0 井本 明里 岐阜(県岐阜商高)

中川 麻鈴 香川(高松中央高) ◯ 7 ー 0 中平 優里 石川(小松大谷高)

瀬崎 凜 長崎(佐世保北高) ◯ 2 ー 0 大石 彩乃 山口(山口鴻城高)

村上 奈緒 秋田(秋田工高) ◯ 2 ー 1 坂本 杏樹 北海道(恵庭南高)

澤江 優月 山梨(日本航空高) ◯ 2 ー 0 井上 美久 滋賀(京都華頂女高)

大橋 ラム 栃木(埼玉花咲徳栄高) ◯ 3 ー 1 本田 未来 宮城(聖和学園高)

杉本 奈美 神奈川(光明学園相模原高) ◯ 1 ー 0 宮崎 可純 埼玉(花咲徳栄高)

安達 志保 大分(大分南高) ◯ 4 ー 0 湯山 紗良 高知(土佐女高)

串間 友海 福岡(博多高) ◯ 2 ー 0 峯山 ゆう 兵庫(松蔭高)

小峯 杏子 群馬(高崎商大付高) ◯ 7 ー 4 尾形 風夏 福島(学法福島高)

小堂 利奈 京都(華頂女高) ◯ 3 ー 0 阿部 莉々子 山形(天童高)

山内 花菜 福井(福井工大福井高) ◯ 6 ー 3 野口 暖日 東京(帝京高)

久我 楓 長野(松商学園高) ◯ 4 ー 0 久 七海 大阪(東大阪大敬愛高)

大室 美紗稀 岡山(おかやま山陽高) ◯ 2 ー 0 嶋田 さらら 千葉(秀明大秀明八千代高)

少年女子組手個人 1回戦

和智 まおか 佐賀(佐賀女高) ◯ 5 ー 3 澤村 真実 岩手(不来方高)

近田 繭子 鳥取(米子高専) ◯ 5 ー 2 四間丁 心奏 富山(上市高)

篠原 鈴乃 茨城(東洋大牛久高) ◯ 4 判定勝ち 4 石田 ひらり 青森(八戸学院野辺地西高)

中川 麻鈴 香川(高松中央高) ◯ 6 ー 0 鈴木 楓 愛知(星城高)

瀬崎 凜 長崎(佐世保北高) ◯ 4 ー 1 渡邉 望茄 愛媛(松山中央高)

坂本 杏樹 北海道(恵庭南高) ◯ 4 ー 2 福本 亜未 熊本(開新高)

澤江 優月 山梨(日本航空高) ◯ 8 ー 0 縄谷 未奏 奈良(磯城野高)

大橋 ラム 栃木(埼玉花咲徳栄高) ◯ 3 ー 1 三島 きり 島根(出雲工高)

杉本 奈美 神奈川(光明学園相模原高) ◯ 4 ー 0 奥平 紫織 鹿児島(明桜館高)

串間 友海 福岡(博多高) ◯ 4 ー 0 田上 乙風 広島(如水館高)

小峯 杏子 群馬(高崎商大付高) ◯ 3 ー 1 清水 英梨香 三重(四日市商高)

小堂 利奈 京都(華頂女高) ◯ 3 ー 1 井上 詩那 宮崎(宮崎第一高)

山内 花菜 福井(福井工大福井高) ◯ 3 ー 0 黒島 瑞姫 沖縄(首里高)

久我 楓 長野(松商学園高) ◯ 1 ー 0 大橋 愛梨 和歌山(熊野高)

大室 美紗稀 岡山(おかやま山陽高) ◯ 5 ー 0 鈴木 あいな 徳島(徳島科学技術高)

少年女子・形

少年女子形 決勝

森本 莉菜 大阪(城南学園高) ◯ 3 ー 2 山田 和花 埼玉(埼玉栄高)

少年女子形 3位決定戦

大内 美里沙 山梨(日本航空高) ◯ 5 ー 0 齊藤 美羽 福井(福井工大福井高)

少年女子形 準決勝

山田 和花 埼玉(埼玉栄高) ◯ 3 ー 2 大内 美里沙 山梨(日本航空高)

森本 莉菜 大阪(城南学園高) ◯ 4 ー 1 齊藤 美羽 福井(福井工大福井高)

少年女子形 3回戦

大内 美里沙 山梨(日本航空高) ◯ 4 ー 1 鈴木 敦弓 静岡(御殿場西高)

山田 和花 埼玉(埼玉栄高) ◯ 5 ー 0 萩原 彩日 岐阜(県岐阜商高)

齊藤 美羽 福井(福井工大福井高) ◯ 5 ー 0 相原 知歩 愛媛(松山中央高)

森本 莉菜 大阪(城南学園高) ◯ 5 ー 0 相川 夏凜 長野(松本第一高)

少年女子形 2回戦

大内 美里沙 山梨(日本航空高) ◯ 4 ー 1 坂本 杏南 広島(海田高)

鈴木 敦弓 静岡(御殿場西高) ◯ 5 ー 0 棚田 凪咲 徳島(小松島西高)

山田 和花 埼玉(埼玉栄高) ◯ 5 ー 0 藤原 天音 宮城(宮城工高)

萩原 彩日 岐阜(県岐阜商高) ◯ 5 ー 0 森田 果南 沖縄(コザ高)

齊藤 美羽 福井(福井工大福井高) ◯ 4 ー 1 岡田 愛結 兵庫(東洋大姫路高)

相原 知歩 愛媛(松山中央高) ◯ 5 ー 0 影山 夏果 福島(尚志高)

相川 夏凜 長野(松本第一高) ◯ 3 ー 2 坂本 杏樹 北海道(恵庭南高)

森本 莉菜 大阪(城南学園高) ◯ 4 ー 1 四元 槙葵 鹿児島(鹿児島南高)

少年女子形 1回戦

坂本 杏南 広島(海田高) ◯ 5 ー 0 松村 凪彩 石川(小松大谷高)

齊藤 美羽 福井(福井工大福井高) ◯ 5 ー 0 三島 きり 島根(出雲工高)

四元 槙葵 鹿児島(鹿児島南高) ◯ 5 ー 0 村上 奈緒 秋田(秋田工高)