空手道・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル組み合わせ!

平成30年度全国高等学校総合体育大会空手道競技大会東海2018(インターハイ)・第45回全国高等学校空手道選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・空手道・インターハイ東海高校総体2018!

空手道・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Ayuntamiento de San Bartolomé

日程タイムテーブル・会場・組み合わせ

インターハイ・空手道は2018年8月4日(土)~6日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選は7/6(金)13:30~17:00です。

会場は岐阜メモリアルセンター で愛ドームです。

8/4 土8/5 日8/6 月

9:00~18:00
個人形 (1・2回戦)
個人組手 (1回戦)
団体組手 (1回戦)

9:00~18:20
個人形 (3・4回戦)
個人組手 (2~4回戦)
団体組手 (2・3回戦)
9:00~15:15
個人形 (5回戦~決勝)
個人組手 (5回戦~決勝)
団体組手 (4回戦~決勝)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝選手!
 男子女子
2015

[個人形]
本 龍二/拓殖大学紅陵(千葉) 4-3
山中 望未/立教新座(埼玉)

[個人組手]
中野 壮一朗/浪速(大阪) 2-0
梶村 侑哉/高松中央(香川)

[団体組手]
浪速/大阪 W-L 神戸第一/兵庫

[個人形]
宇海 水稀/日本航空(山梨) 7-0
宜保 ありさ/宮崎第一(宮崎)

[個人組手]
鈴木 菜未/帝京(東京) 1-0
山口 みなみ/拓殖大学紅陵(千葉)

[団体組手]
日本航空/山梨 W-L 御殿場西/静岡

2016

[個人形]
山中 望未/立教新座(埼玉) 7-0
菊地 凌之輔/前橋工業(群馬)

[個人組手]
梶村 侑哉/高松中央(香川) 2-0
崎山 優成/高松中央(香川)

[団体組手]
浪速/大府 3-0 御殿場/西静岡

[個人形]
宇海 水稀/日本航空(山梨) 7-0
尾野 真歩/日大鶴ケ丘(東京)

[個人組手]
渕田 涼凪/日本航空(山梨) 判定 2-2
出町 さくら/私立相模原(神奈川)

[団体組手]
御殿場西/静岡 1-2 日本航空/山梨

2017

[個人形]
山中 望未/立教新座(埼玉) 7-0
菊地 凌之輔/前橋工業(群馬)

[個人組手]
崎山 優成/高松中央(香川) 11-6
荒木 弘貴/日本航空(山梨)

[団体組手]
高松中央/香川 3-1 日本航空/山梨

[個人形]
石橋 咲織/横浜創学館(神奈川) 7-0
小久保 麗/華頂女子(京都)

[個人組手]
沢江 優月/日本航空(山梨) 2-1
臼井 菜月/帝京(東京)

[団体組手]
帝京/東京都 3-1 日本航空/山梨県

 

スポンサーリンク

結果速報・空手道男子・インターハイ東海高校総体2018!

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

男子個人形

男子個人形 決勝

舟田 葵 日本航空(山梨) ◯ 5 ー 2 笹岡 丈流 浪速(大阪)

 

男子個人形 準決勝

 

舟田 葵 日本航空(山梨) ◯ 5 ー 0 岡本 拳 拓大紅陵(千葉)

笹岡 丈流 浪速(大阪) ◯ 5 ー 0 上山 嵐志 神戸第一(兵庫)

 

 

男子個人形 5回戦

舟田 葵 日本航空(山梨) ◯ 5 ー 0 日比 裕太 浪速(大阪)

岡本 拳 拓大紅陵(千葉) ◯ 4 ー 1 真喜志 勇哉 前原(沖縄)

笹岡 丈流 浪速(大阪) ◯ 3 ー 2 高橋 飛羽 拓大紅陵(千葉)

上山 嵐志 神戸第一(兵庫) ◯ 3 ー 2 北沢 以進 松商学園(長野)

 

男子個人形 4回戦

舟田 葵 日本航空(山梨) ◯ 3 ー 2 東畑 憲典 神港学園(兵庫)

日比 裕太 浪速(大阪) ◯ 4 ー 1 吉田 啓希 九州学院(熊本)

真喜志 勇哉 前原(沖縄) ◯ 3 ー 2 西本 達哉 おかやま山陽(岡山)

岡本 拳 拓大紅陵(千葉) ◯ 5 ー 0 吉元 雄琉 甲南(鹿児島)

笹岡 丈流 浪速(大阪) ◯ 3 ー 2 小野 博智 下関国際(山口)

高橋 飛羽 拓大紅陵(千葉) ◯ 5 ー 0 斎田 智大 開新(熊本)

上山 嵐志 神戸第一(兵庫) ◯ 4 ー 1 赤坂 風太 東洋大牛久(茨城)

北沢 以進 松商学園(長野) ◯ 4 ー 1 小川 陽奈世 おかやま山陽(岡山)

 

男子個人形 3回戦

舟田 葵 日本航空(山梨) ◯ 5 ー 0 宮山 隼斗 新潟第一(新潟)

東畑 憲典 神港学園(兵庫) ◯ 3 ー 2 新藤 雄也 県太田(群馬)

日比 裕太 浪速(大阪) ◯ 4 ー 1 梅原 佳太郎 米子東(鳥取)

吉田 啓希 九州学院(熊本) ◯ 3 ー 2 高橋 聖汰 今治北(愛媛)

西本 達哉 おかやま山陽(岡山) ◯ 4 ー 1 竹井 優斗 加納(岐阜)

真喜志 勇哉 前原(沖縄) ◯ 3 ー 2 太田 那津樹 東福岡(福岡)

吉元 雄琉 甲南(鹿児島) ◯ 4 ー 1 緑川 凌 天童(山形)

岡本 拳 拓大紅陵(千葉) ◯ 4 ー 1 阿部 倖地 慶応志木(埼玉)

笹岡 丈流 浪速(大阪) ◯ 5 ー 0 栗田 歩 敦賀気比(福井)

小野 博智 下関国際(山口) ◯ 3 ー 2 大賀 友弘 前橋工(群馬)

斎田 智大 開新(熊本) ◯ 4 ー 1 小川 隼弥 滋賀学園(滋賀)

高橋 飛羽 拓大紅陵(千葉) ◯ 4 ー 1 宮村 元也 米子北(鳥取)

上山 嵐志 神戸第一(兵庫) ◯ 5 ー 0 坂本 直柔 世田谷学園(東京)

赤坂 風太 東洋大牛久(茨城) ◯ 4 ー 1 稗田 伊吹 小松大谷(石川)

小川 陽奈世 おかやま山陽(岡山) ◯ 5 ー 0 内海 敬 東北学院(宮城)

北沢 以進 松商学園(長野) ◯ 5 ー 0 川村 真太郎 浦添(沖縄)

 

 

男子個人形・2回戦

舟田 葵 日本航空(山梨) ◯ 5 ー 0 関谷 彩介 宮崎第一(宮崎)

宮山 隼斗 新潟第一(新潟) ◯ 4 ー 1 松崎 創太 青森明の星(青森)

新藤 雄也 県太田(群馬) ◯ 5 ー 0 高田 大誠 本巣松陽(岐阜)

東畑 憲典 神港学園(兵庫) ◯ 3 ー 2 竹内 誠竜 高松中央(香川)

梅原 佳太郎 米子東(鳥取) ◯ 4 ー 1 古仲 丈太 秋田工(秋田)

日比 裕太 浪速(大阪) ◯ 5 ー 0 八明 択実 中津南(大分)

高橋 聖汰 今治北(愛媛) ◯ 4 ー 1 西野 恭平 宇都宮商(栃木)

吉田 啓希 九州学院(熊本) ◯ 5 ー 0 大橋 春哉 高岡第一(富山)

竹井 優斗 加納(岐阜) ◯ 4 ー 1 戸坂 隼 水城(茨城)

西本 達哉 おかやま山陽(岡山) ◯ 5 ー 0 芳賀 裕哉 京都両洋(京都)

真喜志 勇哉 前原(沖縄) ◯ 4 ー 1 金森 喬大 松商学園(長野)

太田 那津樹 東福岡(福岡) ◯ 5 ー 0 渋谷 優太 御殿場西(静岡)

緑川 凌 天童(山形) ◯ 3 ー 2 大畠 勇次郎 海田(広島)

吉元 雄琉 甲南(鹿児島) ◯ 3 ー 2 井上 颯人 明徳義塾(高知)

阿部 倖地 慶応志木(埼玉) ◯ 3 ー 2 高杉 龍之介 東邦(愛知)

岡本 拳 拓大紅陵(千葉) ◯ 4 ー 1 斎藤 航海 小松大谷(石川)

笹岡 丈流 浪速(大阪) ◯ 3 ー 2 渡辺 尚樹 日本航空(山梨)

栗田 歩 敦賀気比(福井) ◯ 4 ー 1 小松 昌史 高知工(高知)

小野 博智 下関国際(山口) ◯ 5 ー 0 中川 陽方 県岐阜商(岐阜)

大賀 友弘 前橋工(群馬) ◯ 5 ー 0 冨迫 佳悟 鹿児島工(鹿児島)

小川 隼弥 滋賀学園(滋賀) ◯ 3 ー 2 小泉 瑠寧 新潟第一(新潟)

斎田 智大 開新(熊本) ◯ 4 ー 1 片寄 優希 出雲工(島根)

宮村 元也 米子北(鳥取) ◯ 5 ー 0 久慈 蓮 盛岡中央(岩手)

高橋 飛羽 拓大紅陵(千葉) ◯ 4 ー 1 荒川 雅俊 埼玉栄(埼玉)

坂本 直柔 世田谷学園(東京) ◯ 5 ー 0 堀江 海斗 久留米商(福岡)

上山 嵐志 神戸第一(兵庫) ◯ 5 ー 0 大田 匠馬 西条農(広島)

稗田 伊吹 小松大谷(石川) ◯ 4 ー 1 三森 和磨 常葉大菊川(静岡)

赤坂 風太 東洋大牛久(茨城) ◯ 5 ー 0 佐藤 秀威 男鹿工(秋田)

内海 敬 東北学院(宮城) ◯ 5 ー 0 岩丸 和生 城ノ内(徳島)

小川 陽奈世 おかやま山陽(岡山) ◯ 5 ー 0 土肥 清人 佐世保北(長崎)

川村 真太郎 浦添(沖縄) ◯ 3 ー 2 芳賀 洸翔 京産大付(京都)

北沢 以進 松商学園(長野) ◯ 5 ー 0 山本 祐己 弘前学院聖愛(青森)

 

 

男子個人形・1回戦

関谷 彩介 宮崎第一(宮崎) ◯ 3 ー 2 沖田 風詩 山口鴻城(山口)

宮山 隼斗 新潟第一(新潟) ◯ 4 ー 1 木下 浩太郎 青雲(長崎)

新藤 雄也 県太田(群馬) ◯ 3 ー 2 石丸 真弘 敦賀工(福井)

竹内 誠竜 高松中央(香川) ◯ 5 ー 0 山崎 凜 津和野(島根)

古仲 丈太 秋田工(秋田) ◯ 3 ー 2 石田 力穂 四日市四郷(三重)

日比 裕太 浪速(大阪) ◯ 5 ー 0 佐藤 幹太 世田谷学園(東京)

高橋 聖汰 今治北(愛媛) ◯ 3 ー 2 外山 偉大 学法福島(福島)

吉田 啓希 九州学院(熊本) ◯ 5 ー 0 田尻 海星 磯城野(奈良)

戸坂 隼 水城(茨城) ◯ 5 ー 0 富加見 尚輝 小松島西(徳島)

西本 達哉 おかやま山陽(岡山) ◯ 3 ー 2 武村 貫汰 恵庭南(北海道)

真喜志 勇哉 前原(沖縄) ◯ 5 ー 0 松本 蓮生 法政二(神奈川)

渋谷 優太 御殿場西(静岡) ◯ 4 ー 1 小松 宥摩 仙台城南(宮城)

大畠 勇次郎 海田(広島) ◯ 棄権 周防 頼翔 佐賀東(佐賀)

吉元 雄琉 甲南(鹿児島) ◯ 5 ー 0 奥田 崇貴 耐久(和歌山)

阿部 倖地 慶応志木(埼玉) ◯ 3 ー 2 駒田 悠翼 不来方(岩手)

斎藤 航海 小松大谷(石川) ◯ 4 ー 1 藤本 新羽 玉川(滋賀)

笹岡 丈流 浪速(大阪) ◯ 3 ー 2 馬場 海星 龍谷(佐賀)

栗田 歩 敦賀気比(福井) ◯ 4 ー 1 八塚 楓真 四日市四郷(三重)

小野 博智 下関国際(山口) ◯ 5 ー 0 菊田 克太 学法福島(福島)

大賀 友弘 前橋工(群馬) ◯ 5 ー 0 間部 永志 天理教校学園(奈良)

小泉 瑠寧 新潟第一(新潟) ◯ 4 ー 1 八頭司 恭仁 宮崎第一(宮崎)

斎田 智大 開新(熊本) ◯ 5 ー 0 柿崎 翔舞 天童(山形)

宮村 元也 米子北(鳥取) ◯ 4 ー 1 遠山 雄大 星城(愛知)

高橋 飛羽 拓大紅陵(千葉) ◯ 3 ー 2 江原 琉一 高松中央(香川)

堀江 海斗 久留米商(福岡) ◯ 4 ー 1 森山 紀瞭 大分南(大分)

上山 嵐志 神戸第一(兵庫) ◯ 5 ー 0 松原 優作 富山(富山)

稗田 伊吹 小松大谷(石川) ◯ 5 ー 0 赤尾 理温 熊野(和歌山)

赤坂 風太 東洋大牛久(茨城) ◯ 5 ー 0 阪部 泰成 今治西(愛媛)

内海 敬 東北学院(宮城) ◯ 5 ー 0 瀬戸山 純也 足利大付(栃木)

小川 陽奈世 おかやま山陽(岡山) ◯ 4 ー 1 中西 風渡 慶応(神奈川)

川村 真太郎 浦添(沖縄) ◯ 3 ー 2 森谷 竜成 恵庭南(北海道)

山本 祐己 弘前学院聖愛(青森) ◯ 5 ー 0 瀬嵩 浩平 長良(岐阜)

 

 

男子個人組手

男子個人組手 決勝

池沢 海 日本航空(山梨) ◯ 2 ー 0 荒木 弘貴 日本航空(山梨)

 

 

男子個人組手 準決勝

池沢 海 日本航空(山梨) ◯ 5 ー 2 長沼 俊樹 保善(東京)

荒木 弘貴 日本航空(山梨) ◯ 4 ー 0 上野 武志 東福岡(福岡)

 

男子個人組手 5回戦

長沼 俊樹 保善(東京) ◯ 8 ー 7 梶村 幹人 高松中央(香川)

池沢 海 日本航空(山梨) ◯ 5 ー 1 伊東 大希 福井工大福井(福井)

上野 武志 東福岡(福岡) ◯ 7 ー 3 中村 虎太郎 浪速(大阪)

荒木 弘貴 日本航空(山梨) ◯ 5 ー 3 崎山 慶成 高松中央(香川)

 

男子個人組手 4回戦

梶村 幹人 高松中央(香川) ◯ 4 ー 2 押田 海斗 花咲徳栄(埼玉)

長沼 俊樹 保善(東京) ◯ 7 ー 3 八島 愛斗 学法福島(福島)

池沢 海 日本航空(山梨) ◯ 8 反則勝ち 0 八頭司 恭仁 宮崎第一(宮崎)

伊東 大希 福井工大福井(福井) ◯ 9 ー 2 当山 竜生 浦添(沖縄)

中村 虎太郎 浪速(大阪) ◯ 2 ー 0 南條 蒼太 保善(東京)

上野 武志 東福岡(福岡) ◯ 2 ー 1 斉藤 生人 山口鴻城(山口)

崎山 慶成 高松中央(香川) ◯ 3 ー 2 宮崎 光 拓大紅陵(千葉)

荒木 弘貴 日本航空(山梨) ◯ 1 判定勝ち 1 荒川 雅俊 埼玉栄(埼玉)

 

男子個人組手 3回戦

梶村 幹人 高松中央(香川) ◯ 3 ー 1 古仲 丈太 秋田工(秋田)

押田 海斗 花咲徳栄(埼玉) ◯ 9 ー 1 田井中 琉生 静岡北(静岡)

長沼 俊樹 保善(東京) ◯ 7 ー 1 野坂 大貴 青森明の星(青森)

八島 愛斗 学法福島(福島) ◯ 3 判定勝ち 3 川元 優輝 生駒(奈良)

八頭司 恭仁 宮崎第一(宮崎) ◯ 8 ー 5 千葉 良樹 小松大谷(石川)

池沢 海 日本航空(山梨) ◯ 4 ー 2 田村 響 芦北(熊本)

伊東 大希 福井工大福井(福井) ◯ 8 ー 5 上野 悠太 水戸商(茨城)

当山 竜生 浦添(沖縄) ◯ 8 反則勝ち 0 池本 晃一郎 米子北(鳥取)

南條 蒼太 保善(東京) ◯ 1 内容勝ち 1 辻 大輔 県岐阜商(岐阜)

中村 虎太郎 浪速(大阪) ◯ 2 内容勝ち 2 鈴木 晃成 学法福島(福島)

斉藤 生人 山口鴻城(山口) ◯ 2 ー 1 岩井 隆明 高知(高知)

上野 武志 東福岡(福岡) ◯ 10 ー 3 村田 有弥 浜松開誠館(静岡)

崎山 慶成 高松中央(香川) ◯ 8 反則勝ち 0 森 魁斗 京都外大西(京都)

宮崎 光 拓大紅陵(千葉) ◯ 2 ー 1 時田 隼門 玉川(滋賀)

荒川 雅俊 埼玉栄(埼玉) ◯ 8 ー 2 加藤 誠也 小松島西(徳島)

荒木 弘貴 日本航空(山梨) ◯ 3 ー 0 矢吹 行生 おかやま山陽(岡山)

 

男子個人組手 2回戦

梶村 幹人 高松中央(香川) ◯ 4 ー 3 西 竜広 東福岡(福岡)

古仲 丈太 秋田工(秋田) ◯ 3 ー 2 坂本 佳紀 恵庭南(北海道)

押田 海斗 花咲徳栄(埼玉) ◯ 8 ー 0 鋳場崎 颯翔 柳ケ浦(大分)

田井中 琉生 静岡北(静岡) ◯ 4 ー 1 村上 龍太郎 玉川(滋賀)

長沼 俊樹 保善(東京) ◯ 8 ー 0 近山 恭兵 吉田(新潟)

野坂 大貴 青森明の星(青森) ◯ 2 ー 1 萩原 創太 高崎商大付(群馬)

八島 愛斗 学法福島(福島) ◯ 11 ー 2 熊谷 圭悟 佐賀西(佐賀)

川元 優輝 生駒(奈良) ◯ 8 反則勝ち 0 三橋 龍斗 おかやま山陽(岡山)

千葉 良樹 小松大谷(石川) ◯ 8 ー 1 片岡 光基 高知工(高知)

八頭司 恭仁 宮崎第一(宮崎) ◯ 13 ー 5 松本 晃征 兵庫工(兵庫)

池沢 海 日本航空(山梨) ◯ 4 ー 2 広瀬 樹季 県岐阜商(岐阜)

田村 響 芦北(熊本) ◯ 4 ー 3 村上 龍馬 東北学院(宮城)

上野 悠太 水戸商(茨城) ◯ 7 ー 6 松本 拓己 相洋(神奈川)

伊東 大希 福井工大福井(福井) ◯ 7 ー 4 奥田 智哉 徳島科学技術(徳島)

池本 晃一郎 米子北(鳥取) ◯ 3 ー 2 野村 恭央 高岡第一(富山)

当山 竜生 浦添(沖縄) ◯ 8 棄権 0 大田 正人 四日市四郷(三重)

辻 大輔 県岐阜商(岐阜) ◯ 6 ー 0 武山 怜雅 東北学院(宮城)

南條 蒼太 保善(東京) ◯ 3 ー 0 八木 竜平 浦添(沖縄)

中村 虎太郎 浪速(大阪) ◯ 7 ー 0 楢本 湧樹 松江南(島根)

鈴木 晃成 学法福島(福島) ◯ 0 判定勝ち 0 太田 龍士郎 小松大谷(石川)

斉藤 生人 山口鴻城(山口) ◯ 5 ー 0 悦渕 護 釜石(岩手)

岩井 隆明 高知(高知) ◯ 3 ー 0 松本 悠希 奈良朱雀(奈良)

村田 有弥 浜松開誠館(静岡) ◯ 11 ー 7 酒井 千空 呉港(広島)

上野 武志 東福岡(福岡) ◯ 5 ー 3 宍戸 勇斗 横浜創学館(神奈川)

崎山 慶成 高松中央(香川) ◯ 2 ー 0 浜砂 昭仁 宮崎第一(宮崎)

森 魁斗 京都外大西(京都) ◯ 6 ー 2 松崎 創太 青森明の星(青森)

宮崎 光 拓大紅陵(千葉) ◯ 6 ー 1 谷田部 駿樹 宇都宮商(栃木)

時田 隼門 玉川(滋賀) ◯ 6 ー 5 吉田 優太 愛知産大工(愛知)

加藤 誠也 小松島西(徳島) ◯ 3 判定勝ち 3 堀 夢叶 県岐阜商(岐阜)

荒川 雅俊 埼玉栄(埼玉) ◯ 5 ー 1 福原 快都 恵庭南(北海道)

矢吹 行生 おかやま山陽(岡山) ◯ 7 ー 0 国本 駿介 松商学園(長野)

荒木 弘貴 日本航空(山梨) ◯ 7 ー 2 谷口 涼太 兵庫工(兵庫)

 

男子個人組手・1回戦

西 竜広 東福岡(福岡) ◯ 8 反則勝ち 0 橋本 達輝 呉港(広島)

坂本 佳紀 恵庭南(北海道) ◯ 0 判定勝ち 0 江尻 林平 松商学園(長野)

押田 海斗 花咲徳栄(埼玉) ◯ 5 ー 4 池上 凌 秀明大秀明八千代(千葉)

田井中 琉生 静岡北(静岡) ◯ 8 反則勝ち 0 片寄 優希 出雲工(島根)

近山 恭兵 吉田(新潟) ◯ 3 ー 1 中川 陽方 県岐阜商(岐阜)

野坂 大貴 青森明の星(青森) ◯ 3 ー 1 前川 風也 箕島(和歌山)

八島 愛斗 学法福島(福島) ◯ 3 ー 0 平良 仁 鹿児島城西(鹿児島)

川元 優輝 生駒(奈良) ◯ 2 ー 0 園田 雅人 松山東(愛媛)

片岡 光基 高知工(高知) ◯ 3 ー 2 小林 洸輝 星城(愛知)

八頭司 恭仁 宮崎第一(宮崎) ◯ 8 ー 0 西野 恭平 宇都宮商(栃木)

池沢 海 日本航空(山梨) ◯ 8 ー 0 九十九 翔也 山口鴻城(山口)

田村 響 芦北(熊本) ◯ 5 ー 2 空閑 翔大 浪速(大阪)

上野 悠太 水戸商(茨城) ◯ 2 ー 0 遠藤 龍斗 南陽(山形)

伊東 大希 福井工大福井(福井) ◯ 6 ー 1 中村 龍信 瓊浦(長崎)

野村 恭央 高岡第一(富山) ◯ 1 ー 0 遠藤 祐征 洛陽総合(京都)

当山 竜生 浦添(沖縄) ◯ 7 ー 0 格矢 幸陽 不来方(岩手)

武山 怜雅 東北学院(宮城) ◯ 3 ー 1 梅本 達也 箕島(和歌山)

南條 蒼太 保善(東京) ◯ 2 ー 0 田嶋 玲也 高崎商(群馬)

中村 虎太郎 浪速(大阪) ◯ 5 ー 1 吉原 彪雅 長崎日大(長崎)

鈴木 晃成 学法福島(福島) ◯ 8 ー 7 山口 泰輝 松山工(愛媛)

斉藤 生人 山口鴻城(山口) ◯ 1 内容勝ち 1 萩尾 瑠偉 鹿児島城西(鹿児島)

岩井 隆明 高知(高知) ◯ 2 ー 1 石田 力穂 四日市四郷(三重)

酒井 千空 呉港(広島) ◯ 8 反則勝ち 0 川崎 晃太郎 東洋大牛久(茨城)

宍戸 勇斗 横浜創学館(神奈川) ◯ 2 ー 0 森岡 悌太 高岡第一(富山)

崎山 慶成 高松中央(香川) ◯ 7 ー 0 小山 恭介 帝京長岡(新潟)

森 魁斗 京都外大西(京都) ◯ 3 ー 1 杠 蓮 佐賀東(佐賀)

宮崎 光 拓大紅陵(千葉) ◯ 7 ー 4 徳永 健太 敦賀気比(福井)

吉田 優太 愛知産大工(愛知) ◯ 5 ー 3 宮村 元也 米子北(鳥取)

堀 夢叶 県岐阜商(岐阜) ◯ 5 ー 0 中川 聖士 熊本マリスト学園(熊本)

福原 快都 恵庭南(北海道) ◯ 8 反則勝ち 0 山田 真樹 東海大山形(山形)

矢吹 行生 おかやま山陽(岡山) ◯ 8 棄権 0 伊藤 綾真 秋田北(秋田)

谷口 涼太 兵庫工(兵庫) ◯ 8 ー 2 恵良 真斗 柳ケ浦(大分)

 

 

男子団体組手

男子団体組手 決勝

日本航空(山梨) 3 ー 2 高松中央(香川)
古賀 ◯ 5 内容勝ち 5 崎山
池沢 ◯ 3 内容勝ち 3 山岡
原 2 – 4 北代 ◯
保坂 4 – 11 梶村 ◯
荒木 ◯ 3 – 2 渡辺

 

 

男子団体組手 準決勝

高松中央(香川) 3 ー 2 浪速(大阪)
崎山 ◯ 2 ー 1 中村
山岡 3 ー 4 内野 ◯
北代 ◯ 3 ー 1 川上
梶村 0 ー 2 南 ◯
渡辺 ◯ 10 ー2 田丸

日本航空(山梨) 3 ー 1 保善(東京)
古賀 0 ー 0 南條
池沢 1 ー 2 長沼 ◯
原 ◯ 3 ー 0 伏見
保坂 ◯ 2 ー 0 橋本
荒木 ◯ 2 ー 1 原沢

 

 

男子団体組手 4回戦

高松中央(香川) 3 ー 0 横浜創学館(神奈川)

浪速(大阪) 3 ー 1 県岐阜商(岐阜)

保善(東京) 3 ー 1 如水館(広島)

日本航空(山梨) 3 ー 0 東洋大牛久(茨城)

 

男子団体組手 3回戦

高松中央(香川) 3 ー 0 山口鴻城(山口)

横浜創学館(神奈川) 3 ー 2 恵庭南(北海道)

県岐阜商(岐阜) 3 ー 1 松商学園(長野)

浪速(大阪) 3 ー 0 東福岡(福岡)

如水館(広島) 3 ー 1 小松大谷(石川)

保善(東京) 3 ー 2 宮崎第一(宮崎)

東洋大牛久(茨城) 3 ー 0 四日市四郷(三重)

日本航空(山梨) 3 ー 1 福井工大福井(福井)

 

男子団体組手 2回戦

高松中央(香川) 3 ー 2 花咲徳栄(埼玉)

山口鴻城(山口) 4 ー 1 玉川(滋賀)

横浜創学館(神奈川) 2 ー 2 星城(愛知)

恵庭南(北海道) 5 ー 0 松江南(島根)

県岐阜商(岐阜) 4 ー 1 箕島(和歌山)

松商学園(長野) 3 ー 2 鹿児島城西(鹿児島)

東福岡(福岡) 5 ー 0 作新学院(栃木)

浪速(大阪) 5 ー 0 学法福島(福島)

小松大谷(石川) 3 ー 2 京都外大西(京都)

如水館(広島) 3 ー 2 御殿場西(静岡)

宮崎第一(宮崎) 5 ー 0 高崎商(群馬)

保善(東京) 5 ー 0 秋田工(秋田)

四日市四郷(三重) 3 ー 2 明徳義塾(高知)

東洋大牛久(茨城) 4 ー 1 柳ケ浦(大分)

福井工大福井(福井) 5 ー 0 瓊浦(長崎)

日本航空(山梨) 3 ー 2 神戸第一(兵庫)

 

男子団体組手・1回戦

花咲徳栄(埼玉) 5 ー 0 文徳(熊本)

山口鴻城(山口) 4 ー 1 仙台城南(宮城)

星城(愛知) 3 ー 2 浦添(沖縄)

恵庭南(北海道) 3 ー 2 帝京長岡(新潟)

箕島(和歌山) 3 ー 2 川之江(愛媛)

鹿児島城西(鹿児島) 5 ー 0 東海大山形(山形)

東福岡(福岡) 2 内容勝ち 2 拓大紅陵(千葉)

学法福島(福島) 3 ー 2 おかやま山陽(岡山)

小松大谷(石川) 3 ー 2 小松島西(徳島)

御殿場西(静岡) 5 ー 0 青森明の星(青森)

高崎商(群馬) 3 ー 2 高岡第一(富山)

保善(東京) 5 ー 0 龍谷(佐賀)

四日市四郷(三重) 2 ー 1 釜石(岩手)

東洋大牛久(茨城) 5 ー 0 生駒(奈良)

福井工大福井(福井) 5 ー 0 池田(岐阜)

神戸第一(兵庫) 5 ー 0 米子北(鳥取)

 

 

結果速報・空手道女子・インターハイ東海高校総体2018!

女子個人形

女子個人形 決勝

大内 美里沙 日本航空(山梨) ◯ 6 ー 1 森本 莉菜 城南学園(大阪)

 

女子個人形 準決勝

 

大内 美里沙 日本航空(山梨) ◯ 4 ー 1 岡田 愛結 東洋大姫路(兵庫)

森本 莉菜 城南学園(大阪) ◯ 4 ー 1 清水 音乃 秀明大秀明八千代(千葉)

 

女子個人形 5回戦

大内 美里沙 日本航空(山梨) ◯ 5 ー 0 鈴木 敦弓 御殿場西(静岡)

岡田 愛結 東洋大姫路(兵庫) ◯ 3 ー 2 萩原 彩日 県岐阜商(岐阜)

清水 音乃 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 5 ー 0 浅川 野乃香 日本航空(山梨)

森本 莉菜 城南学園(大阪) ◯ 3 ー 2 本島 里桜 前橋工(群馬)

 

女子個人形 4回戦

大内 美里沙 日本航空(山梨) ◯ 3 ー 2 東 佐江子 東大阪大敬愛(大阪)

鈴木 敦弓 御殿場西(静岡) ◯ 5 ー 0 羽賀 雅未 県岐阜商(岐阜)

岡田 愛結 東洋大姫路(兵庫) ◯ 5 ー 0 斉藤 瑶葵 大分南(大分)

萩原 彩日 県岐阜商(岐阜) ◯ 3 ー 2 三井 理愛 華頂女(京都)

清水 音乃 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 5 ー 0 三沢 可奈 栄北(埼玉)

浅川 野乃香 日本航空(山梨) ◯ 5 ー 0 荒堀 芽衣 岐阜第一(岐阜)

本島 里桜 前橋工(群馬) ◯ 4 ー 1 福島 愛理 御殿場西(静岡)

森本 莉菜 城南学園(大阪) ◯ 5 ー 0 北條 友希絵 水戸女(茨城)

 

女子個人形 3回戦

大内 美里沙 日本航空(山梨) ◯ 5 ー 0 秋沢 沙裕実 作新学院(栃木)

東 佐江子 東大阪大敬愛(大阪) ◯ 5 ー 0 西井 未羽 敦賀気比(福井)

鈴木 敦弓 御殿場西(静岡) ◯ 3 ー 2 熊沢 美穂 湘南学院(神奈川)

羽賀 雅未 県岐阜商(岐阜) ◯ 5 ー 0 中村 友香 宮崎第一(宮崎)

岡田 愛結 東洋大姫路(兵庫) ◯ 4 ー 1 上田 紗弥加 倉吉総合産(鳥取)

斉藤 瑶葵 大分南(大分) ◯ 3 ー 2 山田 和花 埼玉栄(埼玉)

三井 理愛 華頂女(京都) ◯ 3 ー 2 伊藤 さぎり 水戸女(茨城)

萩原 彩日 県岐阜商(岐阜) ◯ 3 ー 2 萩山 七帆 秀明大秀明八千代(千葉)

三沢 可奈 栄北(埼玉) ◯ 5 ー 0 久保田 ゆきの 佐賀女(佐賀)

清水 音乃 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 4 ー 1 坂本 杏南 海田(広島)

荒堀 芽衣 岐阜第一(岐阜) ◯ 4 ー 1 村上 奈緒 秋田工(秋田)

浅川 野乃香 日本航空(山梨) ◯ 4 ー 1 相原 知歩 松山中央(愛媛)

福島 愛理 御殿場西(静岡) ◯ 5 ー 0 阪田 梨乃 京都両洋(京都)

本島 里桜 前橋工(群馬) ◯ 5 ー 0 斉藤 美羽 福井工大福井(福井)

北條 友希絵 水戸女(茨城) ◯ 4 ー 1 上田 萌華 奈良大付(奈良)

森本 莉菜 城南学園(大阪) ◯ 5 ー 0 舟川 楓 新川(富山)

 

女子個人形 2回戦

大内 美里沙 日本航空(山梨) ◯ 5 ー 0 村上 斗南 おかやま山陽(岡山)

秋沢 沙裕実 作新学院(栃木) ◯ 5 ー 0 畑中 愛琳 川越(三重)

西井 未羽 敦賀気比(福井) ◯ 4 ー 1 嶋本 有紗 藤女(北海道)

東 佐江子 東大阪大敬愛(大阪) ◯ 5 ー 0 大野 愛依 学法石川(福島)

熊沢 美穂 湘南学院(神奈川) ◯ 5 ー 0 佐藤 英里 能代松陽(秋田)

鈴木 敦弓 御殿場西(静岡) ◯ 4 ー 1 江口 優花 高崎商大付(群馬)

羽賀 雅未 県岐阜商(岐阜) ◯ 3 ー 2 三島 きり 出雲工(島根)

中村 友香 宮崎第一(宮崎) ◯ 4 ー 1 岩崎 七星 九州学院(熊本)

岡田 愛結 東洋大姫路(兵庫) ◯ 4 ー 1 相川 夏凜 松本第一(長野)

上田 紗弥加 倉吉総合産(鳥取) ◯ 5 ー 0 鈴木 あいな 徳島科学技術(徳島)

斉藤 瑶葵 大分南(大分) ◯ 5 ー 0 朝岡 奈々 八雲学園(東京)

山田 和花 埼玉栄(埼玉) ◯ 3 ー 2 中尾 江梨 山口鴻城(山口)

伊藤 さぎり 水戸女(茨城) ◯ 4 ー 1 村田 真奈美 如水館(広島)

三井 理愛 華頂女(京都) ◯ 4 ー 1 阿部 莉々子 天童(山形)

萩山 七帆 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 5 ー 0 西島 菜恵 高岡南(富山)

萩原 彩日 県岐阜商(岐阜) ◯ 3 ー 2 当間 琉妃 浦添(沖縄)

三沢 可奈 栄北(埼玉) ◯ 3 ー 2 三木 玲奈 東洋大姫路(兵庫)

久保田 ゆきの 佐賀女(佐賀) ◯ 3 ー 2 笠原 緋来 明徳義塾(高知)

清水 音乃 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 5 ー 0 稲垣 朱織 四日市商(三重)

坂本 杏南 海田(広島) ◯ 5 ー 0 高清水 玲奈 釜石商工(岩手)

荒堀 芽衣 岐阜第一(岐阜) ◯ 3 ー 2 本郷 梓衣奈 博多(福岡)

村上 奈緒 秋田工(秋田) ◯ 5 ー 0 北島 沙佑紀 膳所(滋賀)

浅川 野乃香 日本航空(山梨) ◯ 5 ー 0 坂本 杏樹 恵庭南(北海道)

相原 知歩 松山中央(愛媛) ◯ 3 ー 2 木原 帆乃 長野東(長野)

福島 愛理 御殿場西(静岡) ◯ 3 ー 2 森田 果南 コザ(沖縄)

阪田 梨乃 京都両洋(京都) ◯ 5 ー 0 田尻 愛 ルーテル学院(熊本)

本島 里桜 前橋工(群馬) ◯ 4 ー 1 森本 樹 おかやま山陽(岡山)

斉藤 美羽 福井工大福井(福井) ◯ 5 ー 0 織部 真生 横浜創学館(神奈川)

北條 友希絵 水戸女(茨城) ◯ 5 ー 0 原田 陽向 阿波(徳島)

上田 萌華 奈良大付(奈良) ◯ 3 ー 2 山村 有咲 佐世保北(長崎)

舟川 楓 新川(富山) ◯ 4 ー 1 矢津田 弥紅 東九州龍谷(大分)

森本 莉菜 城南学園(大阪) ◯ 5 ー 0 田野 恵都 東京女学館(東京)

 

女子個人形・1回戦

村上 斗南 おかやま山陽(岡山) ◯ 5 ー 0 藤原 天音 宮城工(宮城)

秋沢 沙裕実 作新学院(栃木) ◯ 3 ー 2 四元 槙葵 鹿児島南(鹿児島)

嶋本 有紗 藤女(北海道) ◯ 5 ー 0 井上 凜 土佐塾(高知)

大野 愛依 学法石川(福島) ◯ 5 ー 0 瀬戸口 楓子 唐津西(佐賀)

熊沢 美穂 湘南学院(神奈川) ◯ 5 ー 0 村田 有優 玉川(滋賀)

鈴木 敦弓 御殿場西(静岡) ◯ 5 ー 0 田中 未夢 帝京長岡(新潟)

羽賀 雅未 県岐阜商(岐阜) ◯ 4 ー 1 佐々木 千夏 済美(愛媛)

中村 友香 宮崎第一(宮崎) ◯ 3 ー 2 松下 紗良 和歌山南陵(和歌山)

相川 夏凜 松本第一(長野) ◯ 3 ー 2 高橋 栞里 釜石(岩手)

上田 紗弥加 倉吉総合産(鳥取) ◯ 3 ー 2 飯田 ももの 星城(愛知)

朝岡 奈々 八雲学園(東京) ◯ 3 ー 2 三浦 紗彩 青森北(青森)

山田 和花 埼玉栄(埼玉) ◯ 5 ー 0 平山 愛莉紗 久留米商(福岡)

村田 真奈美 如水館(広島) ◯ 5 ー 0 盛田 ひばり 佐世保東翔(長崎)

三井 理愛 華頂女(京都) ◯ 4 ー 1 松村 凪彩 小松大谷(石川)

萩山 七帆 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 4 ー 1 辻本 詩温 磯城野(奈良)

当間 琉妃 浦添(沖縄) ◯ 5 ー 0 北村 菜々 丸亀(香川)

三木 玲奈 東洋大姫路(兵庫) ◯ 5 ー 0 嶺山 歩美 徳之島(鹿児島)

久保田 ゆきの 佐賀女(佐賀) ◯ 3 ー 2 金月 瑠華 平田(島根)

清水 音乃 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 5 ー 0 木下 真衣 和歌山南陵(和歌山)

坂本 杏南 海田(広島) ◯ 3 ー 2 宮西 令奈 小松大谷(石川)

本郷 梓衣奈 博多(福岡) ◯ 5 ー 0 久保田 凪 黒磯南(栃木)

村上 奈緒 秋田工(秋田) ◯ 3 ー 2 桐明 三緒 宮崎第一(宮崎)

坂本 杏樹 恵庭南(北海道) ◯ 5 ー 0 渡部 紗弓 南陽(山形)

相原 知歩 松山中央(愛媛) ◯ 4 ー 1 杉浦 有咲 高水(山口)

福島 愛理 御殿場西(静岡) ◯ 5 ー 0 金指 由維 弘前南(青森)

阪田 梨乃 京都両洋(京都) ◯ 5 ー 0 吉川 未希 高田農(新潟)

本島 里桜 前橋工(群馬) ◯ 3 ー 2 牟礼 亜央依 高松商(香川)

斉藤 美羽 福井工大福井(福井) ◯ 5 ー 0 佐藤 日郁 県岐阜商(岐阜)

北條 友希絵 水戸女(茨城) ◯ 5 ー 0 長谷部 里奈 学法福島(福島)

上田 萌華 奈良大付(奈良) ◯ 3 ー 2 織田 倫華 境(鳥取)

矢津田 弥紅 東九州龍谷(大分) ◯ 4 ー 1 亀谷 樹乃 聖和学園(宮城)

田野 恵都 東京女学館(東京) ◯ 5 ー 0 松下 優里 星城(愛知)

 

 

 

 

女子個人組手

女子個人組手 決勝

永井 カンナ 浜松開誠館(静岡) ◯ 6 ー 2 田畑 梨花 夙川学院(兵庫)

 

女子個人組手 準決勝

永井 カンナ 浜松開誠館(静岡) ◯ 9 ー 3 坂地 心 大阪学芸(大阪)

田畑 梨花 夙川学院(兵庫) ◯ 4 ー 1 嶋田 さらら 秀明大秀明八千代(千葉)

 

女子個人組手 5回戦

坂地 心 大阪学芸(大阪) ◯ 4 ー 2 沢島 さくら 華頂女(京都)

永井 カンナ 浜松開誠館(静岡) ◯ 8 ー 0 斉藤 美羽 福井工大福井(福井)

嶋田 さらら 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 4 ー 0 小峯 杏子 高崎商大付(群馬)

田畑 梨花 夙川学院(兵庫) ◯ 0 判定勝ち 0 沢江 優月 日本航空(山梨)

 

女子個人組手 4回戦

坂地 心 大阪学芸(大阪) ◯ 5 ー 1 福本 亜未 開新(熊本)

沢島 さくら 華頂女(京都) ◯ 3 ー 0 露久保 麗那 作新学院(栃木)

永井 カンナ 浜松開誠館(静岡) ◯ 2 ー 0 関塚 佳代 高崎商大付(群馬)

斉藤 美羽 福井工大福井(福井) ◯ 5 ー 1 野口 暖日 帝京(東京)

嶋田 さらら 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 0 尾形 夏音 学法福島(福島)

小峯 杏子 高崎商大付(群馬) ◯ 2 ー 0 片岡 夢彩 博多(福岡)

田畑 梨花 夙川学院(兵庫) ◯ 1 ー 0 細井 映生 如水館(広島)

沢江 優月 日本航空(山梨) ◯ 6 ー 0 井上 詩那 宮崎第一(宮崎)

 

女子個人組手 3回戦

坂地 心 大阪学芸(大阪) ◯ 7 ー 1 宇井 なづな 県岐阜商(岐阜)

福本 亜未 開新(熊本) ◯ 7 ー 1 沖本 琳 おかやま山陽(岡山)

沢島 さくら 華頂女(京都) ◯ 5 ー 4 片桐 春香 帝京長岡(新潟)

露久保 麗那 作新学院(栃木) ◯ 4 ー 2 鈴木 楓 星城(愛知)

関塚 佳代 高崎商大付(群馬) ◯ 6 ー 0 盛 愛 神戸龍谷(兵庫)

永井 カンナ 浜松開誠館(静岡) ◯ 1 ー 0 二村 桜子 日本航空(山梨)

斉藤 美羽 福井工大福井(福井) ◯ 4 ー 0 沢村 真実 不来方(岩手)

野口 暖日 帝京(東京) ◯ 3 ー 2 定森 花乃音 高松中央(香川)

嶋田 さらら 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 5 ー 1 島 愛梨 御殿場西(静岡)

尾形 夏音 学法福島(福島) ◯ 8 ー 0 古東 美紗 生駒(奈良)

片岡 夢彩 博多(福岡) ◯ 3 ー 0 坂本 杏樹 恵庭南(北海道)

小峯 杏子 高崎商大付(群馬) ◯ 6 ー 2 提箸 みく 横浜創学館(神奈川)

田畑 梨花 夙川学院(兵庫) ◯ 4 ー 0 今井 えり 帝京(東京)

細井 映生 如水館(広島) ◯ 4 ー 1 島田 芽依那 小松大谷(石川)

井上 詩那 宮崎第一(宮崎) ◯ 8 ー 0 加藤 彩花 大阪学芸(大阪)

沢江 優月 日本航空(山梨) ◯ 2 ー 0 寺川 萌香 九州学院(熊本)

 

女子個人組手 2回戦

坂地 心 大阪学芸(大阪) ◯ 6 ー 3 川原 未羽 宮崎第一(宮崎)

宇井 なづな 県岐阜商(岐阜) ◯ 8 反則勝ち 0 平野 志歩 上市(富山)

沖本 琳 おかやま山陽(岡山) ◯ 4 ー 2 寺岡 愛奈 拓大紅陵(千葉)

福本 亜未 開新(熊本) ◯ 3 ー 0 辺見 萌乃佳 聖和学園(宮城)

片桐 春香 帝京長岡(新潟) ◯ 5 ー 0 福田 良夢 高水(山口)

沢島 さくら 華頂女(京都) ◯ 4 ー 0 笠原 緋来 明徳義塾(高知)

露久保 麗那 作新学院(栃木) ◯ 5 ー 1 奥平 紫織 明桜館(鹿児島)

鈴木 楓 星城(愛知) ◯ 4 ー 3 尾形 風夏 学法福島(福島)

関塚 佳代 高崎商大付(群馬) ◯ 4 ー 0 仲村渠 湖雪 浦添(沖縄)

盛 愛 神戸龍谷(兵庫) ◯ 5 ー 3 山本 楽羅 北海道科学大高(北海道)

永井 カンナ 浜松開誠館(静岡) ◯ 5 ー 3 阿部 莉々子 天童(山形)

二村 桜子 日本航空(山梨) ◯ 9 ー 3 棚田 凪咲 小松島西(徳島)

斉藤 美羽 福井工大福井(福井) ◯ 8 ー 4 篠原 鈴乃 東洋大牛久(茨城)

沢村 真実 不来方(岩手) ◯ 3 ー 2 白浜 花音 長崎日大(長崎)

野口 暖日 帝京(東京) ◯ 3 ー 0 秦 優希菜 大分南(大分)

定森 花乃音 高松中央(香川) ◯ 4 ー 2 浅野 七美 県岐阜商(岐阜)

島 愛梨 御殿場西(静岡) ◯ 1 ー 0 藤田 るり 華頂女(京都)

嶋田 さらら 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 1 判定勝ち 1 村上 奈緒 秋田工(秋田)

尾形 夏音 学法福島(福島) ◯ 6 ー 0 金月 瑠華 平田(島根)

古東 美紗 生駒(奈良) ◯ 4 内容勝ち 4 嘉数 萌乃 沖縄尚学(沖縄)

片岡 夢彩 博多(福岡) ◯ 1 ー 0 久江 美月 県岐阜商(岐阜)

坂本 杏樹 恵庭南(北海道) ◯ 3 ー 1 古木 新奈 青森明の星(青森)

小峯 杏子 高崎商大付(群馬) ◯ 1 ー 0 麻生 華奈 高岡第一(富山)

提箸 みく 横浜創学館(神奈川) ◯ 3 ー 1 安達 志保 大分南(大分)

田畑 梨花 夙川学院(兵庫) ◯ 2 ー 0 本田 未来 聖和学園(宮城)

今井 えり 帝京(東京) ◯ 4 ー 2 金本 明日香 倉敷(岡山)

細井 映生 如水館(広島) ◯ 8 ー 0 秋沢 沙裕実 作新学院(栃木)

島田 芽依那 小松大谷(石川) ◯ 1 ー 0 多田 栞 釜石(岩手)

井上 詩那 宮崎第一(宮崎) ◯ 3 ー 1 松川 歩未 帝京長岡(新潟)

加藤 彩花 大阪学芸(大阪) ◯ 2 ー 0 新居 歩紗 小松島西(徳島)

寺川 萌香 九州学院(熊本) ◯ 2 ー 0 稲本 慎美 玉川(滋賀)

沢江 優月 日本航空(山梨) ◯ 8 ー 0 森下 夢月 東邦(愛知)

 

女子個人組手1回戦

川原 未羽 宮崎第一(宮崎) ◯ 8 ー 0 橋本 育実栄北(埼玉)

平野 志歩 上市(富山) ◯ 1 ー 0 渡辺 望茄松山中央(愛媛)

沖本 琳 おかやま山陽(岡山) ◯ 8 反則勝ち 0 中平 優里小松大谷(石川)

福本 亜未 開新(熊本) ◯ 2 ー 1 小林 実夢四日市商(三重)

片桐 春香 帝京長岡(新潟) ◯ 3 ー 1 石田 ひらり八戸学院野辺地西(青森)

沢島 さくら 華頂女(京都) ◯ 5 ー 1 串間 友海博多(福岡)

露久保 麗那 作新学院(栃木) ◯ 2 内容勝ち 2 渡辺 真央横浜創学館(神奈川)

尾形 風夏 学法福島(福島) ◯ 2 ー 0 沢辺 千鶴熊野(和歌山)

仲村渠 湖雪 浦添(沖縄) ◯ 4 ー 0 浜野 愛里奈松商学園(長野)

山本 楽羅 北海道科学大高(北海道) ◯ 8 ー 2 田上 乙風如水館(広島)

永井 カンナ 浜松開誠館(静岡) ◯ 8 ー 0 縄谷 未奏磯城野(奈良)

二村 桜子 日本航空(山梨) ◯ 8 ー 1 古賀 蒔白鳥栖商(佐賀)

篠原 鈴乃 東洋大牛久(茨城) ◯ 2 ー 1 水上 優子守山(滋賀)

沢村 真実 不来方(岩手) ◯ 3 ー 1 石飛 みなみ大東(島根)

秦 優希菜 大分南(大分) ◯ 8 ー 0 戸嶋 保月秋田工(秋田)

定森 花乃音 高松中央(香川) ◯ 9 ー 0 近田 繭子米子高専(鳥取)

藤田 るり 華頂女(京都) ◯ 4 ー 3 大野 彩音古河一(茨城)

嶋田 さらら 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 0 瀬崎 凜佐世保北(長崎)

尾形 夏音 学法福島(福島) ◯ 2 ー 0 池田 まお松山中央(愛媛)

嘉数 萌乃 沖縄尚学(沖縄) ◯ 2 ー 0 冨沢 里乃松商学園(長野)

久江 美月 県岐阜商(岐阜) ◯ 3 ー 0 柳田 菜月米子北(鳥取)

古木 新奈 青森明の星(青森) ◯ 1 内容勝ち 1 山内 花菜福井工大福井(福井)

小峯 杏子 高崎商大付(群馬) ◯ 3 内容勝ち 3 定森 向日葵高松中央(香川)

提箸 みく 横浜創学館(神奈川) ◯ 1 ー 0 硲田 妃菜箕島(和歌山)

本田 未来 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 0 川村 羽生高知(高知)

今井 えり 帝京(東京) ◯ 8 ー 0 清水 英梨香四日市商(三重)

細井 映生 如水館(広島) ◯ 8 反則勝ち 0 杉野 瑞稀鹿児島城西(鹿児島)

島田 芽依那 小松大谷(石川) ◯ 5 ー 0 和智 まおか佐賀女(佐賀)

井上 詩那 宮崎第一(宮崎) ◯ 10 ー 0 所 美侑済美(岐阜)

加藤 彩花 大阪学芸(大阪) ◯ 3 ー 0 大石 彩乃山口鴻城(山口)

寺川 萌香 九州学院(熊本) ◯ 2 ー 0 大橋 ラム花咲徳栄(埼玉)

森下 夢月 東邦(愛知) ◯ 3 ー 1 大江 佑奈天童(山形)

 

 

女子団体組手

女子団体組手 決勝

御殿場西(静岡) 3 ー 1 華頂女(京都)
鈴木 ◯ 4 – 1 沢島
岡崎 2 – 5 小堂 ◯
島 ◯ 4 – 0 北沢
佐合 ◯ 3 – 2 井上

 

女子団体組手 準決勝

華頂女(京都) 3 ー 0 高松中央(香川)
沢島 ◯ 3 内容勝ち 3 定森(向)
小堂 ◯ 10 ー 3 十河
井上 ◯ 4 ー 2 中川

御殿場西(静岡) 3 ー 2 福井工大福井(福井)
岡崎 ◯ 9 ー 0 武藤
島 3 内容勝ち 3 山内 ◯
佐合 ◯ 9 ー 1 坪井
鈴木 0 ー 2 斉藤 ◯
千葉 ◯ 1 ー 0 大畑

 

 

女子団体組手 4回戦

華頂女(京都) 3 ー 2 日本航空(山梨)

高松中央(香川) 3 ー 1 花咲徳栄(埼玉)

御殿場西(静岡) 2 ー 2 大阪学芸(大阪)

福井工大福井(福井) 3 ー 1 宮崎第一(宮崎)

 

女子団体組手 3回戦

日本航空(山梨) 3 ー 1 秋田工(秋田)

華頂女(京都) 3 ー 0 学法福島(福島)

花咲徳栄(埼玉) 3 ー 2 博多(福岡)

高松中央(香川) 3 ー 2 如水館(広島)

御殿場西(静岡) 3 ー 1 夙川学院(兵庫)

大阪学芸(大阪) 2 ー 2 帝京(東京)

宮崎第一(宮崎) 3 ー 0 佐世保北(長崎)

福井工大福井(福井) 2 ー 0 光明学園相模原(神奈川)

 

女子団体組手 2回戦

日本航空(山梨) 4 ー 1 山口鴻城(山口)

秋田工(秋田) 3 ー 2 大分南(大分)

学法福島(福島) 3 ー 2 東邦(愛知)

華頂女(京都) 5 ー 0 高岡第一(富山)

花咲徳栄(埼玉) 5 ー 0 県岐阜商(岐阜)

博多(福岡) 5 ー 0 米子北(鳥取)

如水館(広島) 5 ー 0 聖和学園(宮城)

高松中央(香川) 4 ー 1 松商学園(長野)

御殿場西(静岡) 4 ー 1 小松大谷(石川)

夙川学院(兵庫) 4 ー 1 開新(熊本)

帝京(東京) 5 ー 0 松山中央(愛媛)

大阪学芸(大阪) 3 ー 0 帝京長岡(新潟)

佐世保北(長崎) 3 ー 2 天童(山形)

宮崎第一(宮崎) 4 ー 1 東洋大牛久(茨城)

光明学園相模原(神奈川) 5 ー 0 大東(島根)

福井工大福井(福井) 4 ー 1 青森明の星(青森)

 

女子団体組手・1回戦

山口鴻城(山口) 5 ー 0 作新学院(栃木)

秋田工(秋田) 4 ー 1 玉川(滋賀)

学法福島(福島) 4 ー 1 佐賀北(佐賀)

華頂女(京都) 5 ー 0 土佐女(高知)

花咲徳栄(埼玉) 4 ー 1 浦添(沖縄)

博多(福岡) 3 ー 2 恵庭南(北海道)

如水館(広島) 3 ー 1 熊野(和歌山)

高松中央(香川) 5 ー 0 秀明大秀明八千代(千葉)

小松大谷(石川) 4 ー 1 釜石(岩手)

夙川学院(兵庫) 2 内容勝ち 2 高崎商大付(群馬)

帝京(東京) 4 ー 1 おかやま山陽(岡山)

帝京長岡(新潟) 3 ー 2 鹿児島城西(鹿児島)

佐世保北(長崎) 5 ー 0 池田(岐阜)

東洋大牛久(茨城) 4 ー 1 小松島西(徳島)

光明学園相模原(神奈川) 5 ー 0 川越(三重)

青森明の星(青森) 4 ー 1 磯城野(奈良)

コメント