日本社会人選手権水泳競泳2019結果速報

スポンサーリンク

日本社会人選手権水泳競泳結果速報

photo by Michiel Jelijs

日本社会人選手権水泳競技大会2019競泳が開催されます。

競技の結果を速報します!

水泳競技2021競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2021 photo by Daniel Thornton 2021/11...

結果速報・日本社会人選手権2019

男子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 22.42 中村克 イトマン東進
2. 22.57 川﨑駿 JFE京浜
2. 22.57 難波暉 新東工業
4. 22.61 木野和樹 HOS OGURA
5. 22.64 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
6. 22.69 石黒智基 津田学園 /津田大山田
7. 22.84 川本武史 TOYOTA
8. 22.96 長谷川卓哉 ダッシュ新潟

予選

公式リザルト

  1.  22.71 中村克 イトマン東進
  2.  22.80 石黒智基 津田学園 /津田大山田
  3.  22.84 川本武史 TOYOTA
  4.  22.84 木野和樹 HOS OGURA
  5.  22.93 川﨑駿 JFE京浜
  6.  22.97 難波暉 新東工業
  7.  23.01 長谷川卓哉 ダッシュ新潟
  8.  23.02 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
  9.  23.10 山元啓照 海自下総
  10.  23.16 甲斐耕輔 ルスツリゾート /SAソシア
  11.  23.23 岸田真幸 ツカサドルフィン
  12.  23.31 安江貴哉 新東工業
  13.  23.34 榎本真大 MUMSS
  14.  23.35 中塚健太 MTRST
  15.  23.37 中山貴裕 富士通
  16.  23.45 山口慶矢 JPSC城西
  17.  23.48 髙安亮 コナミスポーツ
  18.  23.50 中村優介 茗水会
  19.  23.51 内山慎太郎 JFE京浜
  20.  23.52 荒木優介 三井住友銀行
  21.  23.56 和田康宏 ルネサンスST
  22.  23.57 木村匠吾 K E I O
  23.  23.58 冨田一穂 WakayamaST
  24.  23.66 菊地蓮 ハイデイ日高/VALUE
  25.  23.79 氏林倭人 JFE京浜
  26.  23.83 佐藤開一 アトラエ
  27.  23.92 大林一樹 DDホールディングス
  28.  23.95 伊澤賢司 JFE京浜
  29.  24.00 宮本健史 JFE京浜
  30.  24.06 髙桑健 海自横連
  31.  24.06 鈴木天理 電通北海道
  32.  24.08 亀田翔矢 王子春日井
  33.  24.09 外舘祥 カデンツァ
  34.  24.12 武田紘平 茗水会
  35.  24.16 上法雄樹 MTRST
  36.  24.27 菱川真志 自衛隊
  37.  24.38 岩元大佳 TOYOTA
  38.  24.42 鈴木裕貴 岐阜中央SS
  39.  24.48 松尾祐輝 ダッシュ新潟
  40.  24.50 秀熊潤 パナソニック
  41.  24.50 大野孝之 富士通
  42.  24.51 矢野尊彦 ライアンズ
  43.  24.51 中谷尚樹 ルネサンスST
  44.  24.62 村野遼太 三井住友海上
  45.  24.63 川井祐二 ライアンズ
  46.  24.68 小泉渓 海自横連
  47.  24.95 近藤治樹 SSC篠ノ井
  48.  25.00 生田凌脩 TOYOTA
  49.  25.00 一法師健人 常陽銀行
  50.  25.01 佐藤瑛司 長野県警察
  51.  25.08 細川賢悟 RSC富士
  52.  25.12 武田直樹 三井物産
  53.  25.13 小竹隼太郎 富山県庁
  54.  25.17 梶沼照史 日清食品
  55.  25.19 鈴木謙太朗 NTTグループ
  56.  25.20 橋本貴幸 コンベックス
  57.  25.29 菅原一真 NTTグループ
  58.  25.30 林凌太郎 三菱UFJ銀行
  59.  25.32 今井祐次郎 ルネサンスST
  60.  25.39 北下剛 ルネサンスST
  61.  25.40 安彦貴裕 東京都庁
  62.  25.42 海平俊太郎 KST
  63.  25.44 國井洸樹 天理大・院
  64.  25.44 菅原佑太 ルネサンスST
  65.  25.47 米谷陸杜 富士通
  66.  25.50 舩本誠二 IBIS
  67.  25.59 落合誉通 海自横須賀
  68.  25.60 片岡裕也 海自横須賀
  69.  25.66 新谷健 京水会
  70.  25.67 平井太郎 デンソー
  71.  25.73 五島仁志 富山県庁
  72.  25.73 福井雄規 IBIS
  73.  25.83 野上将弘 SUZUKI
  74.  25.83 佐藤一輝 三菱UFJ銀行
  75.  25.84 片山瑞貴 ハイデイ日高/NECGSC玉川
  76.  25.84 鈴木貴大 パナソニック
  77.  25.95 木下魁 KST
  78.  25.95 橋爪久司 海自横須賀
  79.  25.98 石本直偉士 YCUST
  80.  25.98 北村岳斗 全京都大学
  81.  25.99 笹原康友 ルネサンスST
  82.  26.04 中山奨 ルネサンス沼津
  83.  26.06 大関颯太 ルネサンスST
  84.  26.14 古賀武文 海自横連
  85.  26.18 田中晶久 日立製作所
  86.  26.18 小松聖史 高知県庁
  87.  26.19 川島淳 アンタレスSS
  88.  26.31 今井翔太郎 ルネサンスST
  89.  26.34 吉方謙 セントラル横手
  90.  26.61 鈴木信裕 サントリー
  91.  27.39 松居海知 富山県庁

 

 

男子100m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  48.85 大会新 中村克 イトマン東進
  2.  49.33 松元克央 セントラルスポーツ
  3.  49.58 高橋航太郎 自衛隊
  4.  50.22 難波暉 新東工業
  5.  50.47 小松巧 郵船ロジ
  6.  50.88 甲斐耕輔 ルスツリゾート /SAソシア
  7.  51.47 菊地蓮 ハイデイ日高/VALUE
  8.  51.52 中山貴裕 富士通

予選

公式リザルト

  1.  50.09 松元克央 セントラルスポーツ
  2.  50.34 中村克 イトマン東進
  3.  50.35 高橋航太郎 自衛隊
  4.  50.54 甲斐耕輔 ルスツリゾート /SAソシア
  5.  50.74 小松巧 郵船ロジ
  6.  50.87 難波暉 新東工業
  7.  51.30 中山貴裕 富士通
  8.  51.38 菊地蓮 ハイデイ日高/VALUE
  9.  51.40 岸田真幸 ツカサドルフィン
  10.  51.48 小嶋辰哉 JFE京浜
  11.  51.60 榎本真大 MUMSS
  12.  51.72 山口慶矢 JPSC城西
  13.  51.80 荒木優介 三井住友銀行
  14.  51.84 木野和樹 HOS OGURA
  15.  51.89 川﨑駿 JFE京浜
  16.  51.98 石黒智基 津田学園 /津田大山田
  17.  52.01 山元啓照 海自下総
  18.  52.04 宮本健史 JFE京浜
  19.  52.39 石橋翔 アパホテル
  20.  52.45 木村匠吾 K E I O
  21.  52.50 伊澤賢司 JFE京浜
  22.  52.82 岩元大佳 TOYOTA
  23.  52.84 佐藤開一 アトラエ
  24.  53.19 外舘祥 カデンツァ
  25.  53.27 原英晃 VINCITORE
  26.  53.63 村野遼太 三井住友海上
  27.  53.69 上法雄樹 MTRST
  28.  54.09 鈴木裕貴 岐阜中央SS
  29.  54.14 岡本悠希 長野県警察
  30.  54.31 菱川真志 自衛隊
  31.  54.36 一法師健人 常陽銀行
  32.  54.36 植木貴生 JFE京浜
  33.  54.39 生田凌脩 TOYOTA
  34.  54.54 矢野尊彦 ライアンズ
  35.  54.75 今井祐次郎 ルネサンスST
  36.  54.89 秀熊潤 パナソニック
  37.  55.00 安彦貴裕 東京都庁
  38.  55.04 洞口直紀 愛院大楠水会
  39.  55.48 村﨑悠太 海自江田島
  40.  55.55 米谷陸杜 富士通
  41.  55.59 林凌太郎 三菱UFJ銀行
  42.  55.97 佐藤瑛司 長野県警察
  43.  56.24 谷口靖英 南泳会
  44.  56.43 山口駿 NTTグループ
  45.  56.72 國井洸樹 天理大・院
  46.  56.77 細川賢悟 RSC富士
  47.  56.78 吉田耕輔 京水会
  48.  56.91 今井翔太郎 ルネサンスST
  49.  57.18 五島仁志 富山県庁
  50.  57.18 大関颯太 ルネサンスST
  51.  58.23 松居海知 富山県庁

 

 

男子200m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:46.51 大会新 松元克央 セントラルスポーツ
  2.  1:48.76 高橋航太郎 自衛隊
  3.  1:49.66 陶山周平 SENKO
  4.  1:49.80 齊藤凌 コナミスポーツ
  5.  1:53.16 宮本陽輔 自衛隊
  6.  1:53.18 水沼尚輝 新潟医福大職
  7.  1:53.38 三島将嵩 JFE京浜
  8.  1:53.51 小嶋辰哉 JFE京浜

予選

公式リザルト

  1.  1:50.81 陶山周平 SENKO
  2.  1:51.81 齊藤凌 コナミスポーツ
  3.  1:52.20 水沼尚輝 新潟医福大職
  4.  1:52.27 松元克央 セントラルスポーツ
  5.  1:52.30 高橋航太郎 自衛隊
  6.  1:52.85 小嶋辰哉 JFE京浜
  7.  1:52.87 宮本陽輔 自衛隊
  8.  1:53.18 三島将嵩 JFE京浜
  9.  1:53.20 谷健友 中京清泳会
  10.  1:53.89 小松巧 郵船ロジ
  11.  1:54.69 外舘祥 カデンツァ
  12.  1:54.95 山本悠暉 富士通
  13.  1:58.52 石橋翔 アパホテル
  14.  2:01.02 中谷尚樹 ルネサンスST
  15.  2:01.24 佐藤祐斗 警視庁
  16.  2:02.08 今井祐次郎 ルネサンスST
  17.  2:02.43 洞口直紀 愛院大楠水会
  18.  2:03.54 小城啓弥 TOYOTA
  19.  2:04.03 山本浩路 神戸市役所
  20.  2:04.89 野元優希 TOYOTA

 

 

男子400m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  3:51.18 大会新 松元克央 セントラルスポーツ
  2.  3:54.98 齊藤凌 コナミスポーツ
  3.  3:55.34 尾﨑隆太 福井スポ協 /SUN姫路
  4.  3:57.59 小林祐馬 三重県体協 /四日市SC
  5.  3:57.83 南出大伸 木下グループ
  6.  3:57.88 佐貫省吾 鹿児島県体協
  7.  3:58.66 谷健友 中京清泳会
  8.  4:02.34 宮本陽輔 自衛隊

予選

公式リザルト / スイムオフ

  1.  3:57.82 南出大伸 木下グループ
  2.  3:58.39 松元克央 セントラルスポーツ
  3.  3:58.39 佐貫省吾 鹿児島県体協
  4.  3:58.48 谷健友 中京清泳会
  5.  3:58.48 尾﨑隆太 福井スポ協 /SUN姫路
  6.  3:58.63 宮本陽輔 自衛隊
  7.  3:58.99 小林祐馬 三重県体協 /四日市SC
  8.  4:00.26 陶山周平 SENKO
  9.  4:00.26 齊藤凌 コナミスポーツ
  10.  4:01.33 野中大暉 木下グループ
  11.  4:02.48 豊田壮 チームフクイ
  12.  4:07.32 山本悠暉 富士通
  13.  4:07.67 三島将嵩 JFE京浜
  14.  4:12.25 小嶋辰哉 JFE京浜
  15.  4:13.01 日置永遠 長野DS中央/NTT-東長野
  16.  4:21.26 佐藤祐斗 警視庁

 

 

男子1500m 自由形

タイムレース決勝

公式リザルト

  1.  15:31.90 大会新 松元克央 セントラルスポーツ
  2.  15:33.47 尾﨑隆太 福井スポ協 /SUN姫路
  3.  15:38.62 豊田壮 チームフクイ
  4.  15:40.73 谷健友 中京清泳会
  5.  15:40.76 小林祐馬 三重県体協 /四日市SC
  6.  15:40.98 佐貫省吾 鹿児島県体協
  7.  15:41.33 仲家槙吾 JSS
  8.  16:10.64 南出大伸 木下グループ
  9.  16:11.85 野中大暉 木下グループ
  10.  16:45.74 日置永遠 長野DS中央/NTT-東長野
  11.  17:41.61 亀山啓吾 KST
  12.  17:48.28 山本雄大 南泳会
  13.  17:55.32 山本浩路 神戸市役所

 

 

男子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  55.00 江戸勇馬 八神製作所 /TYR
  2.  55.17 山崎貴大 自衛隊
  3.  55.66 西村駿弥 福井スポ協 /JSS深井
  4.  55.68 松原颯 ANA
  5.  55.73 大山佳祐 イトマン京都
  6.  56.03 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
  7.  56.21 氏林倭人 JFE京浜
  8.  1:00.46 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC

予選

公式リザルト

  1.  55.10 山崎貴大 自衛隊
  2.  55.38 江戸勇馬 八神製作所 /TYR
  3.  55.86 西村駿弥 福井スポ協 /JSS深井
  4.  55.94 大山佳祐 イトマン京都
  5.  55.96 松原颯 ANA
  6.  56.01 氏林倭人 JFE京浜
  7.  56.21 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  8.  56.25 中尾駿一 山陽新聞社 /SWANS
  9.  56.30 長谷川純矢 ミキハウス
  10.  56.58 溝口勇 Pando
  11.  56.89 竹本崇志 JFE京浜
  12.  56.99 桜井祐輝 富士通
  13.  58.04 竹下翔太 アイシンAW
  14.  58.07 福田渓 TOYOTA
  15.  58.10 夏目大志 K E I O
  16.  58.35 髙田恭兵 ダッシュ新潟
  17.  58.63 石川和樹 セントラル谷津
  18.  58.70 龍宏樹 富士通
  19.  59.70 片岡裕也 海自横須賀
  20.  59.95 伊与部嵩 富士通
  21.  1:00.06 堺汰稀 TOYOTA
  22.  1:00.13 石坂岳斗 長野市役所
  23.  1:00.25 林真也 JFE京浜
  24.  1:00.35 阿部桂祐 サンワ
  25.  1:00.69 秦俊陽 茗水会
  26.  1:01.19 田中興二 三井物産
  27.  1:02.24 中村一弥 JFE京浜
  28.  1:02.67 橋爪久司 海自横須賀
  29.  1:02.89 片岡誠也 京医水
  30.  1:02.94 笹山康太 MTRST
  31.  1:04.28 舩本誠二 IBIS
  32.  1:04.43 小竹隼太郎 富山県庁
  33.  1:05.63 木下魁 KST
  34.  1:06.03 今井祐次郎 ルネサンスST

 

 

男子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:57.96 萩野公介 ブリヂストン
  2.  1:58.54 松原颯 ANA
  3.  1:59.80 江戸勇馬 八神製作所 /TYR
  4.  2:00.77 山崎貴大 自衛隊
  5.  2:01.60 西村駿弥 福井スポ協 /JSS深井
  6.  2:02.49 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  7.  2:03.37 大山佳祐 イトマン京都
  8.  2:05.68 竹本崇志 JFE京浜

予選

公式リザルト

  1.  2:00.68 萩野公介 ブリヂストン
  2.  2:02.37 松原颯 ANA
  3.  2:03.37 江戸勇馬 八神製作所 /TYR
  4.  2:03.40 大山佳祐 イトマン京都
  5.  2:03.55 山崎貴大 自衛隊
  6.  2:04.07 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  7.  2:04.78 西村駿弥 福井スポ協 /JSS深井
  8.  2:05.66 竹本崇志 JFE京浜
  9.  2:06.13 氏林倭人 JFE京浜
  10.  2:06.31 夏目大志 K E I O
  11.  2:06.35 山田泰也 JFE京浜
  12.  2:06.67 福田渓 TOYOTA
  13.  2:07.26 溝口勇 Pando
  14.  2:08.15 石坂岳斗 長野市役所
  15.  2:10.50 石川裕貴 ルネサンスST
  16.  2:11.78 石川和樹 セントラル谷津
  17.  2:11.87 龍宏樹 富士通
  18.  2:12.39 堺汰稀 TOYOTA
  19.  2:15.13 阿部桂祐 サンワ
  20.  2:19.96 髙田恭兵 ダッシュ新潟
  21.  2:25.24 片岡誠也 京医水

 

 

男子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  59.63 大会新 山中祥輝 ティラド
  2.  1:00.46 渡辺隼斗 自衛隊
  3.  1:00.53 渡辺一平 TOYOTA
  4.  1:00.77 松村優樹 中京清泳会
  5.  1:00.90 武良竜也 木下グループ
  6.  1:00.95 池下尊惇 イトマン守口
  7.  1:01.02 新山政樹 自衛隊
  8.  1:02.03 日本雄也 アクアティック /近大クラブ

予選

公式リザルト

  1.  59.76 大会新 山中祥輝 ティラド
  2.  1:00.90 新山政樹 自衛隊
  3.  1:01.03 日本雄也 アクアティック /近大クラブ
  4.  1:01.10 渡辺一平 TOYOTA
  5.  1:01.21 池下尊惇 イトマン守口
  6.  1:01.29 武良竜也 木下グループ
  7.  1:01.31 松村優樹 中京清泳会
  8.  1:01.48 渡辺隼斗 自衛隊
  9.  1:01.63 金谷優気 JFE京浜
  10.  1:01.69 小日向一輝 セントラルスポーツ
  11.  1:01.69 林和希 NSP
  12.  1:01.83 渡邊一輝 全日空商事
  13.  1:01.93 中村優介 茗水会
  14.  1:01.94 後藤弘樹 JFE京浜
  15.  1:01.95 高橋幸大 KOKEN /インタースペース
  16.  1:01.96 新谷一総 KTPたけふ
  17.  1:02.04 大久保琳太郎 NOK
  18.  1:02.24 毛利衛 三谷産業 /マリン舎人
  19.  1:02.35 後藤滉平 相模原市水協
  20.  1:02.43 大木涼平 富士通
  21.  1:02.46 石井孝典 TRIAXIS /大教大・院
  22.  1:02.59 田口恵教 原田学園SS
  23.  1:02.89 岡本雄樹 JFE京浜
  24.  1:02.97 西尾幸四郎 JFE京浜
  25.  1:04.18 金井佑馬 富士通
  26.  1:04.33 池上肇 JFE京浜
  27.  1:04.66 谷口靖英 南泳会
  28.  1:04.97 岡本悠希 長野県警察
  29.  1:05.57 髙野将汰 TOYOTA
  30.  1:05.85 佐藤歩 TOYOTA
  31.  1:06.04 根津隆宏 SOMPO
  32.  1:06.44 竹村和博 JR東海
  33.  1:06.70 東郷英章 JFE京浜
  34.  1:06.71 石倉禅 NTTグループ
  35.  1:06.82 宮下元希 ヤスジマ /金沢SC三十苅
  36.  1:07.08 江口拓哉 サントリー
  37.  1:07.18 山本翔也 ハウスWF
  38.  1:07.51 佐藤光彦 海自横須賀
  39.  1:08.03 望月颯太 富士市役所
  40.  1:08.17 中山豪 TOYOTA
  41.  1:08.41 川島崚 アンタレスSS
  42.  1:08.48 長澤圭恭 K E I O
  43.  1:08.54 平岡太一 IBIS
  44.  1:08.64 豊留新平 ノーリツ
  45.  1:08.72 林佑樹 TOYOTA
  46.  1:09.07 山本尚志 B&G猪名川
  47.  1:09.20 吉田薫平 YKST
  48.  1:09.27 笹原康友 ルネサンスST
  49.  1:09.33 清水照汰 長野DS中央
  50.  1:09.76 森岡英樹 東レ
  51.  1:10.46 長澤拓駿 L!NX
  52.  1:10.81 大平裕真 ダッシュ新潟
  53.  1:11.47 水野雄介 名古屋市役所
  54.  1:11.49 須藤祥稔 三菱電機

 

 

男子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:09.66 大会新 渡辺一平 TOYOTA
  2.  2:10.93 武良竜也 木下グループ
  3.  2:11.56 毛利衛 三谷産業 /マリン舎人
  4.  2:11.73 高橋幸大 KOKEN /インタースペース
  5.  2:11.91 池下尊惇 イトマン守口
  6.  2:12.56 渡辺隼斗 自衛隊
  7.  2:12.82 石井孝典 TRIAXIS /大教大・院
  8.  2:12.89 林和希 NSP

予選

公式リザルト

  1.  2:12.66 渡辺隼斗 自衛隊
  2.  2:12.66 高橋幸大 KOKEN /インタースペース
  3.  2:12.73 武良竜也 木下グループ
  4.  2:12.76 石井孝典 TRIAXIS /大教大・院
  5.  2:12.90 渡辺一平 TOYOTA
  6.  2:13.12 池下尊惇 イトマン守口
  7.  2:13.26 林和希 NSP
  8.  2:13.30 毛利衛 三谷産業 /マリン舎人
  9.  2:13.65 渡邊一輝 全日空商事
  10.  2:13.70 大久保琳太郎 NOK
  11.  2:14.09 後藤弘樹 JFE京浜
  12.  2:14.58 小日向一輝 セントラルスポーツ
  13.  2:15.25 大川孝明 MEIGI
  14.  2:16.70 田口恵教 原田学園SS
  15.  2:17.03 新谷一総 KTPたけふ
  16.  2:17.56 日本雄也 アクアティック /近大クラブ
  17.  2:17.56 金井佑馬 富士通
  18.  2:19.67 西尾幸四郎 JFE京浜
  19.  2:21.54 山中祥輝 ティラド
  20.  2:23.33 佐藤歩 TOYOTA
  21.  2:24.82 池上肇 JFE京浜
  22.  2:26.79 新田城二 佐賀関病院
  23.  2:29.49 宮下元希 ヤスジマ /金沢SC三十苅

 

 

男子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  52.30 水沼尚輝 新潟医福大職
  2.  52.31 川本武史 TOYOTA
  3.  52.38 安江貴哉 新東工業
  4.  53.02 矢島優也 全日空商事 /スウィン大宮
  5.  53.46 梅本雅之 レッドクイーン
  6.  53.79 渡会舜 JFE京浜
  7.  54.37 深谷皇 富士通
  8.  54.45 岸一也 富士通

予選

公式リザルト

  1.  52.58 水沼尚輝 新潟医福大職
  2.  52.95 安江貴哉 新東工業
  3.  53.02 矢島優也 全日空商事 /スウィン大宮
  4.  53.16 川本武史 TOYOTA
  5.  53.71 梅本雅之 レッドクイーン
  6.  53.72 渡会舜 JFE京浜
  7.  53.99 深谷皇 富士通
  8.  54.01 岸一也 富士通
  9.  54.25 浜谷憲周 JFE京浜
  10.  54.27 大坂将史 ダッシュ新潟
  11.  54.43 亀田翔矢 王子春日井
  12.  54.51 井田憲吾 自衛隊
  13.  54.56 坂井聖人 セイコー
  14.  54.89 松下侑平 JSS住吉
  15.  55.04 髙安亮 コナミスポーツ
  16.  55.16 大林一樹 DDホールディングス
  17.  55.68 片山瑞貴 ハイデイ日高/NECGSC玉川
  18.  56.26 坂口征司 海自江田島
  19.  56.29 和田康宏 ルネサンスST
  20.  56.53 関谷岳 ダッシュ新潟
  21.  56.89 岩元大佳 TOYOTA
  22.  56.89 松尾祐輝 ダッシュ新潟
  23.  56.95 番園雅矢 尼崎市スポ振
  24.  57.35 中島庸介 TOYOTA
  25.  57.49 近藤治樹 SSC篠ノ井
  26.  57.67 植木貴生 JFE京浜
  27.  57.87 鈴木天理 電通北海道
  28.  58.02 鈴木謙太朗 NTTグループ
  29.  58.03 佐藤一輝 三菱UFJ銀行
  30.  58.33 藤政魁 ルネサンスST
  31.  58.33 根岸涼介 KST
  32.  58.67 河合諒哉 TOYOTA
  33.  1:01.03 久保田匠 東京都庁
  34.  1:01.10 金指飛雅 イトマン大和郡山
  35.  1:01.61 大関颯太 ルネサンスST
  36.  1:02.16 吉田耕輔 京水会
  37.  1:02.46 間島滉一郎 三井住友銀行

 

 

男子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  1:57.82 大会新 坂井聖人 セイコー
  2.  1:57.87 矢島優也 全日空商事 /スウィン大宮
  3.  1:58.73 渡会舜 JFE京浜
  4.  1:58.79 大坂将史 ダッシュ新潟
  5.  2:00.37 梅本雅之 レッドクイーン
  6.  2:00.89 松田健志 富士通
  7.  2:01.08 深谷皇 富士通
  8.  2:02.07 松下侑平 JSS住吉

予選

公式リザルト

  1.  1:58.46 矢島優也 全日空商事 /スウィン大宮
  2.  2:00.11 渡会舜 JFE京浜
  3.  2:00.64 坂井聖人 セイコー
  4.  2:01.17 梅本雅之 レッドクイーン
  5.  2:01.45 大坂将史 ダッシュ新潟
  6.  2:02.52 松下侑平 JSS住吉
  7.  2:03.37 松田健志 富士通
  8.  2:03.38 深谷皇 富士通
  9.  2:05.12 浜谷憲周 JFE京浜
  10.  2:05.35 関谷岳 ダッシュ新潟
  11.  2:05.61 高橋祐雅 TOYOTA
  12.  2:07.05 坂口征司 海自江田島
  13.  2:11.68 河合諒哉 TOYOTA
  14.  2:14.49 根岸涼介 KST

 

 

男子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  1:59.23 萩野公介 ブリヂストン
  2.  2:03.16 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  3.  2:03.22 山田泰也 JFE京浜
  4.  2:03.49 松田健志 富士通
  5.  2:04.93 桑山健 JFE京浜
  6.  2:08.46 高橋祐雅 TOYOTA
  7.  2:08.78 鮫島渓太 武蔵野銀行 /アテナAMC
  8.  2:08.90 石川裕貴 ルネサンスST

予選

公式リザルト

  1.  1:58.73 大会新 萩野公介 ブリヂストン
  2.  2:04.94 山田泰也 JFE京浜
  3.  2:07.43 石川裕貴 ルネサンスST
  4.  2:07.64 松田健志 富士通
  5.  2:08.14 高橋祐雅 TOYOTA
  6.  2:08.17 堀田恵路 T.I.S /太陽教育SC
  7.  2:08.47 桑山健 JFE京浜
  8.  2:08.52 鮫島渓太 武蔵野銀行 /アテナAMC
  9.  2:08.97 岡本雄樹 JFE京浜
  10.  2:09.94 中谷尚樹 ルネサンスST
  11.  2:10.20 久保田匠 東京都庁
  12.  2:10.35 山﨑智史 JFE京浜
  13.  2:11.00 髙野将汰 TOYOTA
  14.  2:11.76 野田飛雄馬 三井住友銀行
  15.  2:12.21 田口涼也 JFE京浜
  16.  2:13.30 清水照汰 長野DS中央
  17.  2:14.46 野元優希 TOYOTA
  18.  2:16.61 新田城二 佐賀関病院
  19.  2:19.52 山本浩路 神戸市役所
  20.  2:21.37 竹村和博 JR東海
  21.  2:21.60 須藤祥稔 三菱電機
  22.  2:21.87 梶沼照史 日清食品

 

 

男子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:27.40 鮫島渓太 武蔵野銀行 /アテナAMC
  2.  4:28.92 桑山健 JFE京浜
  3.  4:32.09 山田泰也 JFE京浜
  4.  4:43.27 山﨑智史 JFE京浜
  5.  4:49.92 新田城二 佐賀関病院
  6.  4:55.45 田口涼也 JFE京浜
  7.  5:21.38 菊池裕雅 JFE京浜

 

 

男子4x100m フリーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  3:24.82 JFE京浜
    山田泰也 川﨑駿
    宮本健史 小嶋辰哉
  2.  3:25.42 富士通
    中山貴裕 松田健志
    山本悠暉 深谷皇
  3.  3:25.90 TOYOTA
    岩元大佳 川本武史
    渡辺一平 福田渓
  4.  3:28.84 茗水会
    三浦遼 中村優介
    秦俊陽 武田紘平
  5.  3:29.12 ダッシュ新潟
    松尾祐輝 関谷岳
    長谷川卓哉 大坂将史
  6.  3:30.06 ルネサンスST
    和田康宏 中谷尚樹
    石川裕貴 今井祐次郎
  7.  3:36.18 海自江田島
    原田蘭丸 坂口征司
    村﨑悠太 田中地剛
  8.  3:41.85 NTTグループ
    山口駿 菅原一真
    日比野裕輔 鈴木謙太朗

予選

公式リザルト

  1.  3:33.28 JFE京浜
    植木貴生 田口涼也
    伊澤賢司 内山慎太郎
  2.  3:33.83 ルネサンスST
    和田康宏 中谷尚樹
    石川裕貴 今井祐次郎
  3.  3:34.29 TOYOTA
    福田渓 生田凌脩
    岩元大佳 川本武史
  4.  3:35.17 ダッシュ新潟
    松尾祐輝 髙田恭兵
    堤貴大 長谷川卓哉
  5.  3:36.95 富士通
    米谷陸杜 伊与部嵩
    桜井祐輝 岸一也
  6.  3:37.23 海自江田島
    原田蘭丸 坂口征司
    村﨑悠太 田中地剛
  7.  3:38.62 茗水会
    三浦遼 秦俊陽
    岡﨑晃一郎 藤本知臣
  8.  3:40.67 NTTグループ
    山口駿 菅原一真
    日比野裕輔 鈴木謙太朗
  9.  3:40.95 三井住友銀行
    間島滉一郎 小形純平
    阿久津直希 野田飛雄馬
  10.  3:44.30 IBIS
    玉川智嗣 河合東人
    横川誠次 福井雄規
  11.  3:46.47 K E I O
    木村匠吾 長澤圭恭
    岡安弘暉 伊藤太郎
  12.  3:47.82 KST
    海平俊太郎 根岸涼介
    木下魁 廣田章太郎
  13.  3:48.18 パナソニック
    秀熊潤 長谷川貴紀
    行徳健汰 鈴木貴大
  14.  3:50.70 海自横須賀
    落合誉通 片岡裕也
    佐藤光彦 橋爪久司
  15.  3:53.25 三菱電機
    加藤大亮 田中宗親
    松井裕也 須藤祥稔
  16.  3:53.50 富山県庁
    小竹隼太郎 松居海知
    五島仁志 福井一樹
  17.  3:57.75 東レ
    平瀬智大 中敦
    高橋潤 森岡英樹
  18.  3:58.80 三井物産
    武田直樹 石川圭佑
    石倉聖也 石井大輔
  19.  3:59.84 全京都大学
    北村岳斗 菅野聡
    北澤慧真 山田信之輔
  20.  4:00.92 日立製作所
    川北純平 今橋真一
    足立明隆 田中晶久
  21.  4:01.33 南泳会
    植田貴俊 浅野優太
    谷口靖英 山本雄大
  22.  4:09.76 富士市役所
    市川洋介 園川湧斗
    増山剛 大石優樹
  23.  4:11.00 SUZUKI
    野上将弘 猪原弘泰
    大島唯 池野将史
  24.  4:12.85 デンソー
    平井太郎 尾崎聖斗
    山口雅史 杉本圭正

 

 

男子4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  3:41.57 大会新 JFE京浜
    氏林倭人 金谷優気
    渡会舜 小嶋辰哉
  2.  3:41.59 TOYOTA
    福田渓 渡辺一平
    川本武史 岩元大佳
  3.  3:47.57 ダッシュ新潟
    髙田恭兵 押切雄大
    大坂将史 長谷川卓哉
  4.  3:50.73 茗水会
    秦俊陽 岡﨑晃一郎
    三浦遼 中村優介
  5.  3:53.58 ルネサンスST
    石川裕貴 中谷尚樹
    和田康宏 今井祐次郎
  6.  4:01.39 NTTグループ
    山口駿 石倉禅
    鈴木謙太朗 日比野裕輔
  7.  4:05.87 IBIS
    河合東人 平岡太一
    玉川智嗣 横川誠次

予選

公式リザルト

  1.  3:47.37 JFE京浜
    竹本崇志 金谷優気
    植木貴生 内山慎太郎
  2.  3:51.86 富士通
    龍宏樹 大木涼平
    伊与部嵩 大野孝之
  3.  3:53.97 TOYOTA
    福田渓 髙野将汰
    中島庸介 生田凌脩
  4.  3:55.01 茗水会
    秦俊陽 岡﨑晃一郎
    三浦遼 中村優介
  5.  3:58.20 ダッシュ新潟
    髙田恭兵 大平裕真
    堤貴大 松尾祐輝
  6.  3:58.43 ルネサンスST
    石川裕貴 中谷尚樹
    和田康宏 今井祐次郎
  7.  4:02.00 NTTグループ
    山口駿 石倉禅
    鈴木謙太朗 日比野裕輔
  8.  4:03.47 IBIS
    河合東人 平岡太一
    玉川智嗣 横川誠次
  9.  4:04.63 三井住友銀行
    小形純平 野田飛雄馬
    間島滉一郎 荒木優介
  10.  4:05.62 海自江田島
    原田蘭丸 田中地剛
    坂口征司 村﨑悠太
  11.  4:06.53 海自横須賀
    橋爪久司 佐藤光彦
    片岡裕也 落合誉通
  12.  4:07.17 KST
    木下魁 海平俊太郎
    根岸涼介 亀山啓吾
  13.  4:13.83 K E I O
    木村匠吾 長澤圭恭
    岡安弘暉 伊藤太郎
  14.  4:15.22 三井物産
    石井大輔 石川圭佑
    松尾慎太郎 武田直樹
  15.  4:18.14 京医水
    片岡誠也 力石尚也
    谷直樹 大野博章
  16.  4:19.10 富山県庁
    五島仁志 瀬川純之介
    小竹隼太郎 松居海知
  17.  4:19.66 三菱電機
    田中宗親 須藤祥稔
    松井裕也 加藤大亮
  18.  4:20.67 東レ
    鈴木研 森岡英樹
    平瀬智大 中敦
  19.  4:21.47 南泳会
    山本雄大 谷口靖英
    浅野優太 植田貴俊
  20.  4:22.96 パナソニック
    行徳健汰 長谷川貴紀
    秀熊潤 小島拓実
  21.  4:25.82 富士市役所
    園川湧斗 望月颯太
    市川洋介 勝亦真也
  22.  4:28.35 日立製作所
    川北純平 今橋真一
    田中晶久 足立明隆

 

 

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  25.39 佐藤綾 新潟医福大職
  2.  25.63 松本弥生 XFLAG /ルネサンス
  3.  25.69 山根優衣 セントラルスポーツ
  4.  26.02 平山友貴奈 NOK
  5.  26.23 諸貫瑛美 ミキハウス
  6.  26.43 黒木満佐子 警視庁
  7.  26.54 森万柚子 JFE京浜
  8.  27.95 岩本愛結 JFE京浜

予選

公式リザルト

  1.  25.96 松本弥生 XFLAG /ルネサンス
  2.  26.17 山根優衣 セントラルスポーツ
  3.  26.21 佐藤綾 新潟医福大職
  4.  26.31 平山友貴奈 NOK
  5.  26.40 諸貫瑛美 ミキハウス
  6.  26.81 森万柚子 JFE京浜
  7.  26.85 黒木満佐子 警視庁
  8.  26.96 岩本愛結 JFE京浜
  9.  26.97 鈴木祐梨菜 JSS深井
  10.  27.17 瀧口真帆 ANA FOC
  11.  27.62 知花咲湖 ルネサンスST
  12.  27.90 杉野紘子 WakayamaST
  13.  28.19 長屋有紀 海自横須賀
  14.  28.23 吉本真弓 伊丹有岡SS
  15.  28.50 片波未央 ルネサンスST
  16.  28.55 田浦和歩 ルネサンスST
  17.  28.81 大木あい ルネサンスST
  18.  28.86 土赤育未 北見市役所
  19.  28.92 秋山麗奈 KST
  20.  28.95 世古千紘 ライアンズ
  21.  28.99 齊藤友那 ライアンズ
  22.  29.12 伊藤美樹子 三井住友銀行
  23.  29.13 大橋保南 ビクトリー
  24.  29.33 郡司春菜 平塚信用金庫
  25.  29.46 田所遥 パナソニック
  26.  29.48 田渕加奈 NSI福知山
  27.  29.54 保志場慶 電通
  28.  29.64 水口愛 ライアンズ
  29.  29.64 蛭川紗月 大和市役所
  30.  29.70 末次皐月 クボタ
  31.  29.81 岩田郁美 大垣共立銀行
  32.  30.49 小林千桜 サントリー
  33.  30.51 笹澤桜 サントリー

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  54.88 青木智美 ATSC.YW /あいおいニッセイ
  2.  55.37 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  55.43 松本弥生 XFLAG /ルネサンス
  4.  55.60 山根優衣 セントラルスポーツ
  5.  58.82 岩本愛結 JFE京浜
  6.  58.92 森万柚子 JFE京浜
  7.  59.11 長谷川鼓 JFE京浜
  8.  1:00.42 知花咲湖 ルネサンスST

予選

公式リザルト

  1.  55.60 青木智美 ATSC.YW /あいおいニッセイ
  2.  56.49 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  57.05 山根優衣 セントラルスポーツ
  4.  57.67 松本弥生 XFLAG /ルネサンス
  5.  59.11 長谷川鼓 JFE京浜
  6.  59.48 森万柚子 JFE京浜
  7.  1:00.73 岩本愛結 JFE京浜
  8.  1:00.84 知花咲湖 ルネサンスST
  9.  1:01.82 伊藤美樹子 三井住友銀行
  10.  1:02.21 難波若那 加茂AC
  11.  1:02.74 片波未央 ルネサンスST
  12.  1:02.85 田浦和歩 ルネサンスST
  13.  1:02.89 三井遼香 名古屋市役所
  14.  1:03.70 大木あい ルネサンスST
  15.  1:04.64 長屋有紀 海自横須賀
  16.  1:05.00 蛭川紗月 大和市役所

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:58.44 大会新 青木智美 ATSC.YW /あいおいニッセイ
  2.  2:00.35 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  3.  2:00.45 佐藤綾 新潟医福大職
  4.  2:03.56 山根優衣 セントラルスポーツ
  5.  2:05.61 瀬倉未智 ダッシュ新潟
  6.  2:07.99 長谷川鼓 JFE京浜
  7.  2:17.66 徳本美菜 ルネサンスST
  8.  2:17.72 岩本愛結 JFE京浜

予選

公式リザルト

  1.  2:01.95 青木智美 ATSC.YW /あいおいニッセイ
  2.  2:05.10 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  2:05.93 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  4.  2:06.21 山根優衣 セントラルスポーツ
  5.  2:07.06 長谷川鼓 JFE京浜
  6.  2:08.53 瀬倉未智 ダッシュ新潟
  7.  2:14.30 岩本愛結 JFE京浜
  8.  2:15.08 徳本美菜 ルネサンスST
  9.  2:16.36 三井遼香 名古屋市役所
  10.  2:21.66 大木あい ルネサンスST

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  4:13.13 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  2.  4:16.82 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  3.  4:19.19 和田麻里 MEIGI
  4.  4:20.94 福島美里 ATSC.YW
  5.  4:30.22 長谷川鼓 JFE京浜
  6.  4:35.67 廣橋海結 JFE京浜
  7.  4:47.76 藤野舞子 拓殖大学職員
  8.  5:02.03 岩本愛結 JFE京浜

 

 

女子800m 自由形

タイムレース決勝

公式リザルト

  1.  8:45.62 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  2.  8:55.08 和田麻里 MEIGI
  3.  8:58.50 福島美里 ATSC.YW
  4.  9:00.41 貴田裕美 コナミスポーツ
  5.  9:19.17 長谷川鼓 JFE京浜
  6.  9:22.10 廣橋海結 JFE京浜
  7.  10:14.55 岩本愛結 JFE京浜

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:00.60 大会新 諸貫瑛美 ミキハウス
  2.  1:00.87 高橋美紀 林テレンプ
  3.  1:01.62 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  4.  1:02.10 竹村幸 ITOMAN
  5.  1:03.33 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  6.  1:03.37 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  7.  1:04.60 山下安輝 KSG下関
  8.  1:07.60 森万柚子 JFE京浜

予選

公式リザルト

  1.  1:02.04 高橋美紀 林テレンプ
  2.  1:02.30 諸貫瑛美 ミキハウス
  3.  1:02.47 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  4.  1:03.04 竹村幸 ITOMAN
  5.  1:03.48 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  6.  1:04.32 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  7.  1:04.45 山下安輝 KSG下関
  8.  1:04.68 森万柚子 JFE京浜
  9.  1:06.54 徳本美菜 ルネサンスST
  10.  1:10.40 春日井歩 ルネサンスST
  11.  1:10.96 石原里奈 ルネサンスST
  12.  1:12.48 田浦和歩 ルネサンスST

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:11.91 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  2.  2:12.59 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  3.  2:12.98 高橋美紀 林テレンプ
  4.  2:13.21 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  5.  2:14.52 山下安輝 KSG下関
  6.  2:23.59 森万柚子 JFE京浜
  7.  2:24.68 徳本美菜 ルネサンスST

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:09.01 関口美咲 木下グループ
  2.  1:09.17 髙﨑有紀 日清食品
  3.  1:09.90 高橋美帆 ミキハウス
  4.  1:10.46 石田華子 木下グループ
  5.  1:10.63 鈴木聡美 ミキハウス
  6.  1:12.55 細越智 JFE京浜
  7.  1:14.14 廣橋海結 JFE京浜
  8.  1:15.76 門野愛由香 HOS OGURA

予選

公式リザルト

  1.  1:09.96 髙﨑有紀 日清食品
  2.  1:10.85 鈴木聡美 ミキハウス
  3.  1:10.86 高橋美帆 ミキハウス
  4.  1:10.94 関口美咲 木下グループ
  5.  1:11.81 石田華子 木下グループ
  6.  1:12.85 細越智 JFE京浜
  7.  1:14.62 廣橋海結 JFE京浜
  8.  1:15.30 門野愛由香 HOS OGURA
  9.  1:18.01 蛭川紗月 大和市役所
  10.  1:18.85 土橋聖 加茂AC
  11.  1:20.75 藤井あかね IDEC
  12.  1:20.78 安達未寿穂 渡辺病院
  13.  1:21.01 伊藤瑠美 日立製作所
  14.  1:21.60 千葉日香梨 大垣共立銀行
  15.  1:25.45 成川陽子 警視庁

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:26.37 大会新 高橋美帆 ミキハウス
  2.  2:28.63 石田華子 木下グループ
  3.  2:32.70 関口美咲 木下グループ
  4.  2:34.99 細越智 JFE京浜
  5.  2:35.84 鈴木聡美 ミキハウス
  6.  2:35.90 髙﨑有紀 日清食品
  7.  2:42.79 門野愛由香 HOS OGURA
  8.  2:50.22 土橋聖 加茂AC

予選

公式リザルト

  1.  2:29.91 高橋美帆 ミキハウス
  2.  2:32.74 石田華子 木下グループ
  3.  2:32.78 関口美咲 木下グループ
  4.  2:35.40 鈴木聡美 ミキハウス
  5.  2:37.99 細越智 JFE京浜
  6.  2:38.52 髙﨑有紀 日清食品
  7.  2:44.71 門野愛由香 HOS OGURA
  8.  2:50.42 土橋聖 加茂AC
  9.  2:56.50 安達未寿穂 渡辺病院

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  59.19 平山友貴奈 NOK
  2.  59.34 小林奈央 あいおいニッセイ/初芝SS
  3.  59.83 山根優衣 セントラルスポーツ
  4.  1:00.35 黒木満佐子 警視庁
  5.  1:01.76 瀬倉未智 ダッシュ新潟
  6.  1:04.79 田村美紅 Meiji HD
  7.  1:07.92 徳本美菜 ルネサンスST
  8.  1:08.30 細越智 JFE京浜

予選

公式リザルト

  1.  1:00.12 小林奈央 あいおいニッセイ/初芝SS
  2.  1:00.28 平山友貴奈 NOK
  3.  1:01.18 山根優衣 セントラルスポーツ
  4.  1:02.10 瀬倉未智 ダッシュ新潟
  5.  1:02.56 黒木満佐子 警視庁
  6.  1:05.44 田村美紅 Meiji HD
  7.  1:05.44 細越智 JFE京浜
  8.  1:05.47 徳本美菜 ルネサンスST
  9.  1:05.82 岩本愛結 JFE京浜
  10.  1:07.63 片波未央 ルネサンスST
  11.  1:07.80 保志場慶 電通
  12.  1:10.31 阿部瑠花 南大阪ヤクルト

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  2:12.70 小林奈央 あいおいニッセイ/初芝SS
  2.  2:23.85 長谷川鼓 JFE京浜
  3.  2:24.22 細越智 JFE京浜

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:13.81 清水咲子 ミキハウス
  2.  2:16.13 大塚美優 スウィン大宮
  3.  2:19.03 岩崎有加里 ダンロップSC
  4.  2:23.07 廣橋海結 JFE京浜
  5.  2:30.32 徳本美菜 ルネサンスST
  6.  2:33.80 秋山麗奈 KST
  7.  2:34.04 藤井あかね IDEC
  8.  2:34.90 大橋保南 ビクトリー

予選

公式リザルト

  1.  2:18.18 清水咲子 ミキハウス
  2.  2:18.63 大塚美優 スウィン大宮
  3.  2:24.57 廣橋海結 JFE京浜
  4.  2:25.22 岩崎有加里 ダンロップSC
  5.  2:31.68 徳本美菜 ルネサンスST
  6.  2:34.05 藤井あかね IDEC
  7.  2:34.81 大橋保南 ビクトリー
  8.  2:40.53 秋山麗奈 KST

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:42.87 清水咲子 ミキハウス
  2.  4:45.27 大塚美優 スウィン大宮
  3.  4:55.28 岩崎有加里 ダンロップSC
  4.  5:01.49 廣橋海結 JFE京浜
  5.  5:18.22 藤野舞子 拓殖大学職員

 

 

女子4x100m フリーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  3:58.95 大会新 JFE京浜
    森万柚子 岩本愛結
    廣橋海結 長谷川鼓
  2.  4:10.06 ルネサンスST
    知花咲湖 田浦和歩
    片波未央 徳本美菜
  3.  4:28.70 ライアンズ
    世古千紘 齊藤友那
    今谷律子 水口愛

 

 

女子4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:25.67 大会新 JFE京浜
    森万柚子 細越智
    長谷川鼓 廣橋海結
  2.  4:37.22 ルネサンスST
    春日井歩 片波未央
    徳本美菜 知花咲湖

コメント

タイトルとURLをコピーしました