インターハイ競泳2022結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会水泳競技大会
第 90 回 日本高等学校選手権水泳競技大会 競泳競技
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

競技の結果を速報します!

  • 全国高校総体 男子女子
インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ競泳結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

photo by nicholasbittencourt

競技日程・開催地

インターハイ・競泳競技は2022年8月15日(月)~18日(木)まで開催されます。開催地は高知県高知市、会場は高知市東部総合運動場くろしおアリーナです。

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

男子50m 自由形

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子100m 自由形

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子200m 自由形

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子400m 自由形

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子1500m 自由形

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

B決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子400m リレー

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子800m リレー

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子400m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

 

結果速報・インターハイ2021

記録報告書

男子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 23.10 山口遼大 (暁星 2)
2. 23.17 重藤流世 (四條畷学園 2)
3. 23.25 内村駿斗 (飛龍 2)
4. 23.32 森山遼 (長崎南山 3)
5. 23.35 鎌田純吾 (日大豊山 3)
6. 23.42 山本麻尋 (大谷室蘭 3)
7. 23.46 蓮沼椋祐 (宇都宮短大附 2)
8. 23.55 市村優弥 (北海 3)

B決勝

公式リザルト

1. 23.35 木下翔真 (大体大浪商 3)
2. 23.44 竹野友貴 (瓊浦 3)
3. 23.46 小山陽翔 (東福岡 3)
3. 23.46 松原光佑 (大津 2)
5. 23.62 忍田尊 (常総学院 3)
6. 23.64 木山宝 (唐津商業 3)
7. 23.65 田中直太朗 (埼玉栄 3)
8. 23.70 石川大智 (浜松日体 3)

予選

公式リザルト

1. 23.20 山口遼大 (暁星 2)
2. 23.32 森山遼 (長崎南山 3)
2. 23.32 重藤流世 (四條畷学園 2)
4. 23.34 鎌田純吾 (日大豊山 3)
5. 23.44 蓮沼椋祐 (宇都宮短大附 2)
6. 23.47 内村駿斗 (飛龍 2)
7. 23.53 市村優弥 (北海 3)
8. 23.54 山本麻尋 (大谷室蘭 3)
9. 23.62 竹野友貴 (瓊浦 3)
10. 23.64 小山陽翔 (東福岡 3)
11. 23.67 石川大智 (浜松日体 3)
11. 23.67 田中直太朗 (埼玉栄 3)
13. 23.68 木下翔真 (大体大浪商 3)
14. 23.69 松原光佑 (大津 2)
14. 23.69 木山宝 (唐津商業 3)
16. 23.72 忍田尊 (常総学院 3)
17. 23.73 佐藤克 (麻溝台 3)
17. 23.73 清水恒聖 (目黒日大 3)
19. 23.75 矢澤祥太 (直江津中等 3)
20. 23.84 岡留大和 (東邦大東邦 1)
21. 23.88 光永翔音 (日大豊山 1)
22. 23.89 柿木奏之介 (関大北陽 2)
23. 23.93 加藤遼馬 (中京大中京 2)
24. 23.94 高見諒真 (中京大中京 3)
24. 23.94 村上太一 (岡山操山 3)
26. 23.98 松井理宇 (日大豊山 1)
27. 23.99 竹鼻涼太 (法政二 3)
28. 24.00 黒古大樹 (前橋 3)
28. 24.00 城下凜太朗 (小松 3)
30. 24.02 高嶋悠雅 (桃山学院 1)
31. 24.03 髙橋良汰 (北海道栄 2)
31. 24.03 田中拓紀 (盛岡北 3)
33. 24.09 梅田航希 (花咲徳栄 3)
33. 24.09 尾藤秀哉 (埼玉栄 3)
33. 24.09 砂村光彦 (銚子商業 2)
36. 24.11 韓ジュンヒョク (宇都宮 2)
37. 24.12 冨野陽輝 (育徳館 2)
37. 24.12 星隆希 (昭和学院 3)
39. 24.13 設樂航希 (柏南 3)
39. 24.13 浪江勝太 (春日部共栄 3)
39. 24.13 野矢育夢 (尚志 3)
42. 24.20 岡部快澄 (桐光学園 2)
43. 24.21 平沼倉多 (名古屋 3)
43. 24.21 本間隼大 (長岡大手 3)
45. 24.22 砂村明彦 (銚子商業 2)
46. 24.23 高羽悟史 (愛み大瑞穂 3)
46. 24.23 中西挑遥 (京都教育大附 3)
48. 24.25 原田壮大 (神戸村野工業 1)
48. 24.25 井上慶人 (湘南工大附 2)
50. 24.27 岡村修朋 (逗子開成 3)
51. 24.32 鏑木悠斗 (東洋大牛久 3)
52. 24.33 高橋康太朗 (東北学院 2)
52. 24.33 西松寛和 (京華 1)
54. 24.34 篠﨑翔 (大洲 2)
55. 24.36 佐藤佑亮 (太成学院大高 1)
56. 24.37 吉岡亜矢都 (市立尼崎 3)
57. 24.39 山岸柊也 (北科大高 2)
58. 24.46 寺川琉之介 (武雄 1)
59. 24.47 西川知希 (法政二 2)
60. 24.49 一色明日斗 (済美 3)
61. 24.50 上杉了以 (米子北 1)
62. 24.59 高橋遥馬 (仙台二華 3)
63. 24.61 中村海晟 (市立船橋 1)
64. 24.62 阿部虎之介 (盛岡南 3)
65. 24.67 北井志宜 (市川 3)
66. 24.77 ベイカ魁 (地球環境 2)
67. 24.80 渡辺健士 (戸畑 2)
67. 24.80 大橋一毅 (千葉商大付 2)
69. 24.96 細川碧 (大体大浪商 1)

 

 

男子100m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 49.91 柳本幸之介 (日大豊山 3)
2. 50.46 原空輝 (東福岡 3)
3. 50.53 小山陽翔 (東福岡 3)
4. 50.85 木下翔真 (大体大浪商 3)
5. 51.04 石塚温 (洛南 3)
6. 51.19 宮本颯汰 (札幌大谷 3)
7. 51.20 善野颯 (大体大浪商 3)
8. 51.58 スコット龍海 (湘南工大附 2)

B決勝

公式リザルト

1. 51.02 田中直太朗 (埼玉栄 3)
2. 51.40 蓮沼椋祐 (宇都宮短大附 2)
2. 51.40 宇野陸 (太成学院大高 3)
4. 51.46 鎌田純吾 (日大豊山 3)
5. 51.47 石川大智 (浜松日体 3)
6. 51.54 餅田凛太郎 (法政二 2)
7. 51.87 森拓海 (武相 3)
8. 52.50 松井理宇 (日大豊山 1)

予選

公式リザルト

1. 49.85 柳本幸之介 (日大豊山 3)
2. 50.78 原空輝 (東福岡 3)
3. 50.95 小山陽翔 (東福岡 3)
4. 51.08 善野颯 (大体大浪商 3)
4. 51.08 木下翔真 (大体大浪商 3)
6. 51.18 宮本颯汰 (札幌大谷 3)
7. 51.25 スコット龍海 (湘南工大附 2)
8. 51.29 石塚温 (洛南 3)
9. 51.31 宇野陸 (太成学院大高 3)
10. 51.38 田中直太朗 (埼玉栄 3)
11. 51.46 鎌田純吾 (日大豊山 3)
12. 51.54 松井理宇 (日大豊山 1)
13. 51.56 蓮沼椋祐 (宇都宮短大附 2)
14. 51.66 森拓海 (武相 3)
15. 51.68 餅田凛太郎 (法政二 2)
16. 51.73 石川大智 (浜松日体 3)
17. 51.76 森山遼 (長崎南山 3)
18. 51.79 城下凜太朗 (小松 3)
19. 51.82 増田莉蔵 (浜松市立 1)
19. 51.82 重藤流世 (四條畷学園 2)
19. 51.82 設樂航希 (柏南 3)
22. 51.88 頓所拓海 (三条 3)
23. 51.89 伊藤康太 (日大山形 3)
24. 51.93 山本麻尋 (大谷室蘭 3)
25. 51.95 杉山優希 (太成学院大高 3)
26. 51.98 尾藤秀哉 (埼玉栄 3)
27. 51.99 三宅琉暉 (総社 2)
28. 52.00 坂本琉耶 (中京大中京 2)
29. 52.01 黒古大樹 (前橋 3)
30. 52.10 宮田一佐 (近畿大附 1)
30. 52.10 清水歩空 (報徳学園 3)
32. 52.13 山浦一真 (慶応 3)
33. 52.15 作本一真 (中越 3)
34. 52.16 新谷好喜 (太成学院大高 3)
35. 52.22 松村駿佑 (須磨学園 1)
36. 52.24 井上嘉人 (逗子開成 3)
37. 52.25 菊地善喜 (豊川 3)
38. 52.43 山口遼大 (暁星 2)
38. 52.43 石井和也 (宇都宮 3)
40. 52.49 齋藤利明 (高志中等 2)
41. 52.62 洲﨑透真 (兵庫 1)
42. 52.66 山内透 (南平 3)
43. 52.70 松井一真 (天理 3)
43. 52.70 忍田尊 (常総学院 3)
45. 52.72 竹鼻涼太 (法政二 3)
46. 52.79 一色明日斗 (済美 3)
47. 52.80 中村匡希 (京華 2)
48. 52.85 岩村航佑 (中京大中京 1)
49. 52.90 星隆希 (昭和学院 3)
50. 52.93 谷口柊弥 (福井高専 1)
51. 52.94 竹野友貴 (瓊浦 3)
52. 52.97 野矢育夢 (尚志 3)
53. 53.00 庄司洸雅 (東北 3)
54. 53.01 内村駿斗 (飛龍 2)
55. 53.02 阿部誓 (武南 2)
56. 53.03 丸山碧斗 (桃山学院 2)
56. 53.03 沓掛修也 (大分雄城台 3)
58. 53.04 中西挑遥 (京都教育大附 3)
59. 53.07 島末匠真 (大分雄城台 1)
60. 53.08 加藤遼馬 (中京大中京 2)
61. 53.16 砂村光彦 (銚子商業 2)
62. 53.20 清水義仁 (拓大紅陵 2)
63. 53.26 髙清水清央 (大館桂桜 3)
64. 53.55 原良輔 (上伊那農業 3)
65. 53.77 内野隼 (慶應湘南藤沢 1)

 

 

男子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 1:48.41 柳本幸之介 (日大豊山 3)
2. 1:49.83 清水博斗 (日大藤沢 3)
3. 1:49.89 桐山真葵 (立教池袋 1)
4. 1:50.16 加藤晃成 (中京大中京 3)
5. 1:51.25 善野颯 (大体大浪商 3)
6. 1:51.43 原空輝 (東福岡 3)
7. 1:51.55 坊岡優眞 (市立太田 3)
8. 1:51.67 續竜成 (桃山学院 2)

B決勝

公式リザルト

1. 1:51.40 土田充千穂 (慶応 3)
2. 1:51.88 佐久間哲平 (関東学園大附 3)
3. 1:52.38 スコット龍海 (湘南工大附 2)
4. 1:52.64 清水歩空 (報徳学園 3)
5. 1:52.97 石塚温 (洛南 3)
6. 1:53.31 津端宏侑 (中越 2)
7. 1:53.42 山浦一真 (慶応 3)
8. 1:53.52 名富祥汰郎 (名古屋 3)

予選

公式リザルト

1. 1:49.57 柳本幸之介 (日大豊山 3)
2. 1:50.28 清水博斗 (日大藤沢 3)
3. 1:50.38 加藤晃成 (中京大中京 3)
4. 1:50.40 桐山真葵 (立教池袋 1)
5. 1:51.28 原空輝 (東福岡 3)
6. 1:51.39 坊岡優眞 (市立太田 3)
7. 1:51.41 續竜成 (桃山学院 2)
8. 1:51.43 善野颯 (大体大浪商 3)
9. 1:51.53 スコット龍海 (湘南工大附 2)
10. 1:51.75 土田充千穂 (慶応 3)
11. 1:52.07 清水歩空 (報徳学園 3)
12. 1:52.63 石塚温 (洛南 3)
13. 1:52.67 山浦一真 (慶応 3)
14. 1:52.79 名富祥汰郎 (名古屋 3)
15. 1:52.80 佐久間哲平 (関東学園大附 3)
16. 1:52.90 津端宏侑 (中越 2)
17. 1:53.00 杉山優希 (太成学院大高 3)
18. 1:53.03 坂本琉耶 (中京大中京 2)
19. 1:53.04 宮木宏悦 (春日部共栄 2)
20. 1:53.17 長島京志郎 (明石北 3)
21. 1:53.20 木村修梧 (日大豊山 3)
22. 1:53.34 菊地善喜 (豊川 3)
23. 1:53.42 熊倉来緒 (埼玉栄 2)
23. 1:53.42 五十嵐滉 (埼玉栄 3)
25. 1:53.47 宮本直輝 (市立太田 3)
25. 1:53.47 宮本颯汰 (札幌大谷 3)
27. 1:53.74 餅田凛太郎 (法政二 2)
27. 1:53.74 石井和也 (宇都宮 3)
29. 1:53.87 坂本春空 (大曲 3)
30. 1:53.90 山内透 (南平 3)
31. 1:53.92 作本一真 (中越 3)
32. 1:54.00 三宅琉暉 (総社 2)
33. 1:54.13 和久井陽介 (市立沼田 2)
34. 1:54.22 印南澄空斗 (大体大浪商 3)
35. 1:54.33 沓掛修也 (大分雄城台 3)
36. 1:54.34 伊藤康太 (日大山形 3)
37. 1:54.47 榊原拓海 (千葉日大一 3)
38. 1:54.49 小寺一成 (大体大浪商 2)
39. 1:54.63 天野壮裕 (初芝立命館 3)
40. 1:54.68 杉本碧波 (伊東 3)
41. 1:54.69 渋谷帆想 (湘南工大附 2)
42. 1:54.71 齋藤洋太 (会津工業 3)
43. 1:54.89 庄司洸雅 (東北 3)
44. 1:54.98 満園瑛 (日大豊山 2)
45. 1:55.00 樋口敬太 (武南 3)
46. 1:55.08 松井一真 (天理 3)
47. 1:55.11 酒井翼 (京都外大西 2)
48. 1:55.16 押尾駿太 (日大三島 2)
49. 1:55.26 齋藤健太郎 (目黒日大 3)
50. 1:55.30 手塚友己 (白鴎大足利 3)
51. 1:55.33 松村駿佑 (須磨学園 1)
52. 1:55.35 北澤博貴 (日大藤沢 1)
53. 1:55.39 林龍之介 (多度津 3)
54. 1:55.42 森田遥大 (市川 3)
55. 1:55.52 佐野太優 (中京大中京 1)
56. 1:55.68 原良輔 (上伊那農業 3)
57. 1:55.80 岩田優雅 (大分雄城台 3)
58. 1:55.82 洲﨑透真 (兵庫 1)
59. 1:55.87 頓所拓海 (三条 3)
60. 1:55.90 永岡祥 (常磐 3)
61. 1:56.40 鈴木麻央 (浜松商業 1)
62. 1:56.97 熊野礼朗 (時習館 2)
63. 1:57.05 熊谷修吾 (淑徳巣鴨 2)
64. 1:58.63 杉山門世 (立命館守山 3)

 

 

男子400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 3:52.43 宮木宏悦 (春日部共栄 2)
2. 3:53.61 今村圭吾 (大体大浪商 3)
3. 3:53.62 清水博斗 (日大藤沢 3)
4. 3:54.53 桐山真葵 (立教池袋 1)
5. 3:54.65 佐久間哲平 (関東学園大附 3)
6. 3:56.22 土田充千穂 (慶応 3)
7. 3:59.70 蔵本大和 (市川学園 2)
8. 4:01.90 高木陸 (太成学院大高 2)

予選

公式リザルト

1. 3:53.86 宮木宏悦 (春日部共栄 2)
2. 3:54.81 清水博斗 (日大藤沢 3)
3. 3:55.89 桐山真葵 (立教池袋 1)
4. 3:56.07 今村圭吾 (大体大浪商 3)
5. 3:56.49 高木陸 (太成学院大高 2)
6. 3:56.90 佐久間哲平 (関東学園大附 3)
7. 3:57.13 蔵本大和 (市川学園 2)
8. 3:57.18 土田充千穂 (慶応 3)
9. 3:57.33 碓井創太 (日大豊山 2)
10. 3:57.39 仲光陸遥 (九州学院 1)
11. 3:57.59 續竜成 (桃山学院 2)
12. 3:57.63 坊岡優眞 (市立太田 3)
13. 3:59.40 木村修梧 (日大豊山 3)
14. 3:59.67 江沢陸 (成田 3)
15. 4:00.02 長島京志郎 (明石北 3)
16. 4:00.35 杉山大晟 (飛龍 2)
17. 4:00.44 天野壮裕 (初芝立命館 3)
18. 4:01.08 大木優瑠 (飛龍 1)
19. 4:01.09 菊地崇椰 (旭川大高 3)
20. 4:01.13 金谷駿 (近畿大附 1)
21. 4:01.78 名富祥汰郎 (名古屋 3)
22. 4:01.92 宮本直輝 (市立太田 3)
23. 4:01.97 渋谷帆想 (湘南工大附 2)
24. 4:02.19 坂本春空 (大曲 3)
25. 4:02.27 酒井翼 (京都外大西 2)
26. 4:02.47 永岡祥 (常磐 3)
27. 4:02.59 加登結翔 (報徳学園 1)
28. 4:02.65 髙岡海斗 (新田 2)
29. 4:02.98 綿貫太地 (法政二 3)
30. 4:03.23 岡野健太 (埼玉栄 2)
31. 4:03.36 榊原拓海 (千葉日大一 3)
32. 4:03.53 橋本和賢 (京都外大西 3)
33. 4:03.72 鈴木麻央 (浜松商業 1)
34. 4:03.92 白戸亮太 (法政二 2)
35. 4:04.00 ユジョンビン (建国 3)
36. 4:04.12 伊藤銀士 (中京大中京 2)
37. 4:05.34 江見貫太 (武南 1)
38. 4:05.72 吉武勇太朗 (報徳学園 3)
39. 4:05.79 天野開斗 (名古屋 3)
40. 4:06.03 植木優陽 (新潟産業大附 3)
41. 4:06.24 辻大輝 (天理 3)
42. 4:06.32 竹内聖人 (総社 1)
43. 4:06.35 齋藤洋太 (会津工業 3)
44. 4:06.39 齋藤健太郎 (目黒日大 3)
45. 4:07.35 金子拳斗 (中京大中京 3)
46. 4:08.58 押尾駿太 (日大三島 2)
47. 4:11.10 久保田心愛 (東福岡 1)
48. 4:13.21 佐和田歩夢 (那覇 2)

 

 

男子1500m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 15:23.25 碓井創太 (日大豊山 2)
2. 15:27.68 今村圭吾 (大体大浪商 3)
3. 15:38.53 金谷駿 (近畿大附 1)
4. 15:38.59 仲光陸遥 (九州学院 1)
5. 15:38.66 蔵本大和 (市川学園 2)
6. 15:45.87 橋本和賢 (京都外大西 3)
7. 15:47.48 辻大輝 (天理 3)
8. 15:54.49 髙岡海斗 (新田 2)

予選

公式リザルト

1. 15:38.13 碓井創太 (日大豊山 2)
2. 15:41.57 今村圭吾 (大体大浪商 3)
3. 15:44.54 仲光陸遥 (九州学院 1)
4. 15:45.62 蔵本大和 (市川学園 2)
5. 15:46.38 橋本和賢 (京都外大西 3)
6. 15:46.48 髙岡海斗 (新田 2)
7. 15:46.71 金谷駿 (近畿大附 1)
8. 15:47.67 辻大輝 (天理 3)
9. 15:49.06 庭野直樹 (埼玉栄 3)
10. 15:51.92 白戸亮太 (法政二 2)
11. 15:56.26 松藤和輝 (日大豊山 2)
12. 15:58.50 杉本力輝 (桃山学院 1)
13. 15:58.61 岡野健太 (埼玉栄 2)
14. 15:58.62 伊藤銀士 (中京大中京 2)
15. 16:00.35 阿部航大 (拓大紅陵 3)
16. 16:01.47 天野開斗 (名古屋 3)
17. 16:04.14 加登結翔 (報徳学園 1)
18. 16:06.33 児嶋利弘 (神戸村野工業 3)
19. 16:07.46 前田大輝 (桃山学院 3)
20. 16:07.51 渡辺翔大 (高松北 3)
21. 16:07.80 綿貫太地 (法政二 3)
22. 16:10.45 三浦元暉 (岐阜聖徳学園 3)
23. 16:11.16 吉村和真 (佐世保南 3)
24. 16:11.23 菊地崇椰 (旭川大高 3)
25. 16:13.80 平田凌汰 (堀越 3)
26. 16:14.39 福田翼 (千葉南 3)
27. 16:17.93 永野蒼 (日大豊山 3)
28. 16:18.28 金子拳斗 (中京大中京 3)
29. 16:23.09 佐藤稀一 (多治見西 1)
30. 16:23.53 早川祐偉人 (中京大中京 1)
31. 16:23.63 大場耕太郎 (東北 3)
32. 16:26.70 白井樹 (湘南工大附 1)
33. 16:30.83 上野哲史 (岡山工業 3)
34. 16:31.37 諸熊雄大 (東福岡 2)
35. 16:32.09 大野虎治郎 (豊川 3)
36. 16:38.71 森健太 (篠ノ井 3)

 

 

男子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 55.44 竹原秀一 (東福岡 2)
2. 56.05 三光哲平 (関大北陽 3)
3. 56.08 山田海都 (札幌静修 3)
4. 56.14 西小野皓大 (鹿児島情報 3)
5. 56.48 村上汰晟 (明石南 3)
6. 56.50 田中雄貴 (日大豊山 3)
7. 56.56 仮屋陽貴 (関西 2)
8. 56.67 小東真皓 (四條畷学園 1)

B決勝

公式リザルト

1. 56.96 寺川琉之介 (武雄 1)
2. 57.12 髙木理夢 (徳島科学技術 2)
3. 57.24 諏訪遥希 (札幌大谷 1)
4. 57.31 廣橋諒人 (浜松市立 3)
5. 57.42 成嶋義徳 (八王子 2)
6. 57.49 笠原大知 (豊川 2)
7. 57.72 尾﨑元希 (白鴎大足利 1)
8. 58.11 安江有貴 (中京大中京 2)

予選

公式リザルト

1. 55.80 山田海都 (札幌静修 3)
2. 55.99 竹原秀一 (東福岡 2)
3. 56.24 三光哲平 (関大北陽 3)
4. 56.33 田中雄貴 (日大豊山 3)
4. 56.33 西小野皓大 (鹿児島情報 3)
6. 56.69 仮屋陽貴 (関西 2)
7. 56.97 小東真皓 (四條畷学園 1)
8. 56.99 村上汰晟 (明石南 3)
9. 57.10 寺川琉之介 (武雄 1)
10. 57.23 廣橋諒人 (浜松市立 3)
11. 57.30 髙木理夢 (徳島科学技術 2)
12. 57.35 笠原大知 (豊川 2)
12. 57.35 諏訪遥希 (札幌大谷 1)
14. 57.38 成嶋義徳 (八王子 2)
15. 57.45 尾﨑元希 (白鴎大足利 1)
16. 57.65 安江有貴 (中京大中京 2)
17. 58.00 片山昴 (関西 2)
18. 58.16 花山秀義 (日大豊山 3)
19. 58.20 古屋璃空 (法政二 3)
20. 58.25 渡邉翔太 (豊川 3)
21. 58.30 髙内愛斗 (日大山形 3)
22. 58.36 森拓海 (武相 3)
23. 58.42 養日聖 (大原 2)
24. 58.57 長島秀哉 (春日部共栄 2)
25. 58.67 渡辺健士 (戸畑 2)
25. 58.67 山内洋喜 (駿台甲府 2)
25. 58.67 大山海怜 (武南 3)
28. 58.68 千葉佑斗 (京華商業 1)
28. 58.68 佐藤佑亮 (太成学院大高 1)
30. 58.76 狩又俊介 (東福岡 3)
31. 58.88 西村優雅 (湘南工大附 1)
32. 58.89 真部潤 (岡山操山 2)
33. 58.99 前田駿太 (須磨学園 3)
34. 59.24 岩本幸大 (大田原 1)
35. 59.25 長友琉生 (宮崎大宮 2)
36. 59.34 益子裕太 (栄光学園 3)
37. 59.35 中嶌理貴 (日大豊山 2)
38. 59.43 橋口天晴 (長崎南山 3)
39. 59.60 増森大介 (上野 3)
40. 59.95 砂田昇哩 (金沢 1)
41. 1:01.68 篠原蒼生 (佐久長聖 2)

 

 

男子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:58.08 竹原秀一 (東福岡 2)
2. 2:00.16 西小野皓大 (鹿児島情報 3)
3. 2:00.37 山田海都 (札幌静修 3)
4. 2:01.27 入江秀行 (春日部共栄 1)
5. 2:01.97 村上汰晟 (明石南 3)
6. 2:02.80 田中雄貴 (日大豊山 3)
7. 2:03.61 小東真皓 (四條畷学園 1)
8. 2:05.08 尾﨑元希 (白鴎大足利 1)

B決勝

公式リザルト

1. 2:04.01 安江有貴 (中京大中京 2)
2. 2:04.26 諏訪遥希 (札幌大谷 1)
3. 2:04.98 廣橋諒人 (浜松市立 3)
4. 2:05.13 髙内愛斗 (日大山形 3)
5. 2:05.24 花山秀義 (日大豊山 3)
6. 2:05.31 真部潤 (岡山操山 2)
7. 2:05.75 笠原大知 (豊川 2)
8. 2:06.88 髙木理夢 (徳島科学技術 2)

予選

公式リザルト

1. 2:00.66 竹原秀一 (東福岡 2)
2. 2:01.80 西小野皓大 (鹿児島情報 3)
3. 2:01.85 入江秀行 (春日部共栄 1)
4. 2:02.64 山田海都 (札幌静修 3)
5. 2:02.70 村上汰晟 (明石南 3)
6. 2:02.81 尾﨑元希 (白鴎大足利 1)
7. 2:03.13 田中雄貴 (日大豊山 3)
8. 2:03.28 小東真皓 (四條畷学園 1)
9. 2:04.09 安江有貴 (中京大中京 2)
10. 2:04.55 廣橋諒人 (浜松市立 3)
11. 2:04.60 諏訪遥希 (札幌大谷 1)
12. 2:04.72 花山秀義 (日大豊山 3)
13. 2:05.42 真部潤 (岡山操山 2)
14. 2:05.45 髙内愛斗 (日大山形 3)
15. 2:05.67 髙木理夢 (徳島科学技術 2)
16. 2:05.70 笠原大知 (豊川 2)
17. 2:05.99 野口壱紳 (豊川 2)
18. 2:06.11 阿部航大 (拓大紅陵 3)
19. 2:06.13 大山海怜 (武南 3)
20. 2:06.20 山内洋喜 (駿台甲府 2)
21. 2:06.21 狩又俊介 (東福岡 3)
22. 2:06.29 平田流一 (高松工芸 3)
23. 2:06.45 前田駿太 (須磨学園 3)
24. 2:06.67 加藤大喜 (京都外大西 1)
25. 2:06.90 柳遥貴 (米子東 3)
26. 2:06.93 壹岐航 (大牟田 1)
27. 2:06.96 平岡由基 (九産大九州 3)
28. 2:07.01 千葉佑斗 (京華商業 1)
29. 2:07.52 三光哲平 (関大北陽 3)
30. 2:07.60 西村優雅 (湘南工大附 1)
31. 2:07.66 長島秀哉 (春日部共栄 2)
32. 2:07.72 今中万裕 (初芝立命館 3)
33. 2:08.28 仮屋陽貴 (関西 2)
34. 2:08.40 森本勇気 (九州学院 2)
35. 2:09.11 大和田岳 (春日部共栄 2)
36. 2:09.12 原太造 (三潴 2)
37. 2:09.37 平石祥汰 (長岡大手 3)
38. 2:09.64 増田修士 (浜松市立 2)
39. 2:10.05 水野吉晴 (公文国際 1)
40. 2:10.99 増森大介 (上野 3)
41. 2:11.13 檜垣碧位 (宇和島東 3)
42. 2:12.13 渡邉翔太 (豊川 3)
43. 2:12.95 篠原蒼生 (佐久長聖 2)

 

男子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:00.99 松田藍青 (愛知 3)
2. 1:01.57 小嶋壮 (桐光学園 3)
3. 1:01.95 岡留大和 (東邦大東邦 1)
4. 1:02.09 中田秀次郎 (富山国際大付 1)
5. 1:02.17 谷藤大斗 (東北 3)
6. 1:02.26 大蔵礼生 (天理 2)
7. 1:02.49 豊山就介 (京都産業大附 3)
8. 1:02.56 山口秀哉 (太成学院大高 3)

B決勝

公式リザルト

1. 1:02.61 大日向海斗 (近畿大附 3)
1. 1:02.61 井口大希 (札幌大谷 2)
3. 1:02.85 濱出咲哉 (淑徳巣鴨 3)
4. 1:02.86 根本大雅 (湘南工大附 3)
5. 1:03.06 渡邉隆世 (長田 2)
6. 1:03.21 神園航平 (太成学院大高 2)
7. 1:03.23 嶋村航 (星野 3)
8. 1:03.55 佐枝宥河 (湘南工大附 2)

予選

公式リザルト

1. 1:01.90 松田藍青 (愛知 3)
2. 1:01.93 小嶋壮 (桐光学園 3)
3. 1:02.05 大蔵礼生 (天理 2)
4. 1:02.09 谷藤大斗 (東北 3)
5. 1:02.32 豊山就介 (京都産業大附 3)
6. 1:02.48 山口秀哉 (太成学院大高 3)
7. 1:02.50 岡留大和 (東邦大東邦 1)
8. 1:02.52 中田秀次郎 (富山国際大付 1)
9. 1:02.59 渡邉隆世 (長田 2)
10. 1:02.69 井口大希 (札幌大谷 2)
11. 1:02.76 大日向海斗 (近畿大附 3)
12. 1:02.89 根本大雅 (湘南工大附 3)
13. 1:03.21 嶋村航 (星野 3)
14. 1:03.30 佐枝宥河 (湘南工大附 2)
15. 1:03.32 神園航平 (太成学院大高 2)
16. 1:03.38 濱出咲哉 (淑徳巣鴨 3)
17. 1:03.49 稲澤駿斗 (日大豊山 2)
18. 1:03.55 阿部晃也 (三浦学苑 3)
18. 1:03.55 池﨑勇真 (大分雄城台 3)
20. 1:03.59 釜田駿 (飛龍 3)
21. 1:03.63 佐藤洋輔 (武蔵野 2)
22. 1:03.77 尾関啓太 (豊川 1)
23. 1:03.91 杉浦凜汰郎 (中京大中京 2)
23. 1:03.91 柳橋成 (日本文理 3)
25. 1:04.02 大塚心 (日大藤沢 1)
25. 1:04.02 江藤忍 (東福岡 2)
27. 1:04.03 北城稜真 (成城 3)
28. 1:04.13 横山洸一郎 (墨田川 1)
29. 1:04.16 山崎倖太朗 (名古屋 2)
30. 1:04.28 坂口颯馬 (松山西中等 2)
31. 1:04.30 高橋功 (別府翔青 1)
32. 1:04.33 堀内太亮 (長野工業 3)
33. 1:04.34 小澤幹 (埼玉栄 2)
34. 1:04.39 進士歩夢 (浜松商業 2)
35. 1:04.42 川﨑誠太 (高岡 3)
36. 1:04.51 小川雄大 (市川 3)
37. 1:04.54 小出青空 (春日部共栄 2)
38. 1:04.55 相馬海翔 (大分豊府 3)
39. 1:04.59 菅野広大 (須磨学園 2)
40. 1:04.61 次田海斗 (東北 3)
41. 1:04.69 岡未来 (金沢錦丘 1)
42. 1:04.70 黒田晴人 (桃山学院 3)
43. 1:04.71 工藤大空 (行徳 3)
44. 1:04.74 三澤直也 (鳥取工業 2)
45. 1:04.77 土谷直樹 (天理 1)
46. 1:04.78 小浦登生 (東北学院 3)
47. 1:04.84 後川由眞 (東海大浦安 2)
48. 1:04.86 岩澤裕 (大田原 2)
49. 1:05.24 森田敏正 (佐賀商業 2)
50. 1:05.39 井上大輔 (名古屋 3)
鈴木翔 (武相 2) 失格

 

 

男子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:12.71 濱出咲哉 (淑徳巣鴨 3)
2. 2:13.54 松田藍青 (愛知 3)
3. 2:13.94 池﨑勇真 (大分雄城台 3)
4. 2:13.95 高橋功 (別府翔青 1)
5. 2:14.11 豊山就介 (京都産業大附 3)
6. 2:14.71 江藤忍 (東福岡 2)
7. 2:15.38 菅野広大 (須磨学園 2)
8. 2:15.41 釜田駿 (飛龍 3)

B決勝

公式リザルト

1. 2:14.73 大日向海斗 (近畿大附 3)
2. 2:14.79 川島朝陽 (淑徳巣鴨 2)
3. 2:14.94 阿部晃也 (三浦学苑 3)
4. 2:15.14 川人玲温 (豊川 2)
5. 2:17.37 白石快斗 (武南 2)
6. 2:17.52 井口大希 (札幌大谷 2)
7. 2:20.60 谷藤大斗 (東北 3)
8. 2:21.44 小嶋壮 (桐光学園 3)

予選

公式リザルト

1. 2:14.76 濱出咲哉 (淑徳巣鴨 3)
2. 2:14.99 菅野広大 (須磨学園 2)
3. 2:15.23 池﨑勇真 (大分雄城台 3)
4. 2:15.25 松田藍青 (愛知 3)
5. 2:15.28 高橋功 (別府翔青 1)
6. 2:15.30 江藤忍 (東福岡 2)
7. 2:15.34 豊山就介 (京都産業大附 3)
8. 2:15.47 釜田駿 (飛龍 3)
9. 2:15.54 川人玲温 (豊川 2)
10. 2:16.03 小嶋壮 (桐光学園 3)
11. 2:16.07 井口大希 (札幌大谷 2)
12. 2:16.13 阿部晃也 (三浦学苑 3)
13. 2:16.35 川島朝陽 (淑徳巣鴨 2)
14. 2:16.42 大日向海斗 (近畿大附 3)
15. 2:16.70 谷藤大斗 (東北 3)
16. 2:16.80 白石快斗 (武南 2)
17. 2:16.98 川﨑誠太 (高岡 3)
18. 2:17.17 山崎倖太朗 (名古屋 2)
19. 2:17.70 相馬海翔 (大分豊府 3)
20. 2:17.82 重塚笙 (報徳学園 3)
21. 2:17.84 吉田悠真 (春日部共栄 2)
22. 2:17.92 杉浦凜汰郎 (中京大中京 2)
23. 2:17.97 柳橋成 (日本文理 3)
24. 2:18.12 堀内太亮 (長野工業 3)
25. 2:18.15 浅輪一翔 (千葉商大付 3)
26. 2:18.42 石原竜 (東海 2)
27. 2:18.45 和田望実 (豊川 1)
28. 2:18.47 坂本淳之介 (福岡大附若葉 3)
29. 2:18.48 進士歩夢 (浜松商業 2)
30. 2:18.52 倉橋駿斗 (中京大中京 1)
31. 2:18.56 鵜池真雅 (東福岡 3)
32. 2:18.57 黒田晴人 (桃山学院 3)
33. 2:18.61 神園航平 (太成学院大高 2)
34. 2:18.63 嶋村航 (星野 3)
35. 2:19.22 古山颯太 (荏田 3)
36. 2:19.34 井上颯 (日大豊山 3)
37. 2:19.37 和田晃太朗 (太成学院大高 1)
38. 2:19.46 林崎隼 (八戸工大一 2)
39. 2:19.65 岡未来 (金沢錦丘 1)
40. 2:19.70 小出青空 (春日部共栄 2)
41. 2:19.75 坂口颯馬 (松山西中等 2)
42. 2:20.23 三澤直也 (鳥取工業 2)
43. 2:20.24 長岡豪 (栄東 1)
44. 2:20.31 日高拓也 (浜田 2)
45. 2:20.85 佐藤陽 (日大山形 1)
46. 2:20.86 浦中康生 (九州学院 2)
47. 2:21.27 成瀬叶来 (愛産大三河 3)
48. 2:21.38 佐枝宥河 (湘南工大附 2)
49. 2:21.43 出口雄騎 (東福岡 3)
50. 2:21.86 瀧田洸宇 (秋田商業 2)
51. 2:22.16 森谷郁海 (洛南 2)
52. 2:22.19 岡本大翔 (八幡浜 2)
53. 2:24.04 渡邉隆世 (長田 2)

 

 

男子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 53.03 丹保陸 (埼玉栄 3)
2. 53.27 光永翔音 (日大豊山 1)
3. 53.47 北川凜生 (日大豊山 3)
4. 53.52 荻野倖太朗 (日大藤沢 3)
5. 53.71 新開誠也 (鹿児島情報 2)
6. 54.08 小池貴之 (報徳学園 1)
7. 54.38 武快飛 (前橋育英 2)
8. 54.49 高見諒真 (中京大中京 3)

B決勝

公式リザルト

1. 54.99 山田啓史 (太成学院大高 2)
2. 55.02 成嶋義徳 (八王子 2)
3. 55.03 入江崇也 (佐伯鶴城 2)
4. 55.30 大見碧士 (日大豊山 3)
5. 55.35 萬燈祐仁 (福岡大附若葉 2)
6. 55.40 矢澤祥太 (直江津中等 3)
7. 55.77 永井悠介 (洛南 3)
8. 57.35 山口将太郎 (東邦大東邦 3)

予選

公式リザルト

1. 53.35 光永翔音 (日大豊山 1)
2. 54.07 北川凜生 (日大豊山 3)
3. 54.15 小池貴之 (報徳学園 1)
4. 54.20 新開誠也 (鹿児島情報 2)
5. 54.28 武快飛 (前橋育英 2)
6. 54.40 丹保陸 (埼玉栄 3)
6. 54.40 荻野倖太朗 (日大藤沢 3)
8. 54.54 高見諒真 (中京大中京 3)
9. 54.60 入江崇也 (佐伯鶴城 2)
10. 54.73 永井悠介 (洛南 3)
11. 54.80 山口将太郎 (東邦大東邦 3)
12. 54.88 成嶋義徳 (八王子 2)
13. 54.91 萬燈祐仁 (福岡大附若葉 2)
14. 54.93 大見碧士 (日大豊山 3)
15. 54.95 矢澤祥太 (直江津中等 3)
16. 55.12 松原晴太 (東北学院 3)
16. 55.12 山田啓史 (太成学院大高 2)
18. 55.27 野口琥徹 (淑徳巣鴨 2)
19. 55.35 伊東翼 (常磐 3)
20. 55.44 三浦圭人 (桃山学院 3)
21. 55.52 荻野歩 (石狩翔陽 3)
22. 55.53 木川友来 (小松 1)
23. 55.54 阿部隼汰 (埼玉栄 3)
24. 55.56 星合謙一郎 (逗子開成 3)
25. 55.58 神尾至輝 (日大藤沢 2)
26. 55.59 草野光希 (湘南工大附 3)
27. 55.65 杉山尚輝 (平工業 3)
28. 55.67 神戸諒太 (城南静岡 3)
29. 55.70 西村祐里 (大体大浪商 2)
30. 55.77 上田迅 (帝京大可児 3)
31. 55.78 髙下瑠唯 (湘南工大附 1)
32. 55.83 羽生朝喜 (日本文理 2)
33. 55.91 稲垣陽大 (OIDE長姫 3)
34. 55.94 宮川隼輔 (桃山学院 2)
35. 56.03 衛藤隼 (ルーテル学院 3)
36. 56.05 大城渉星 (那覇 2)
37. 56.15 桑島崚介 (関大北陽 2)
38. 56.16 岩切斗吾 (鹿児島情報 3)
38. 56.16 上杉了以 (米子北 1)
40. 56.17 浦田莉弥 (大牟田 2)
41. 56.36 高嶋悠雅 (桃山学院 1)
42. 56.40 田村駿典 (名古屋 3)
43. 56.46 水越元太 (北科大高 3)
44. 56.58 鑓野目遼弥 (秋田北 3)
45. 56.74 荒木恒亮 (東海大浦安 3)
45. 56.74 鈴木智大 (磐田農業 3)
47. 56.75 三輪田理央 (中京大中京 2)
48. 56.85 大高碧斗 (札幌大谷 3)
49. 56.91 川野博大 (武南 1)
50. 57.09 加藤弘晴 (千葉商大付 2)
51. 57.32 岡田弘斗 (名古屋 1)
52. 57.34 齊藤大翔 (慶應志木 2)
53. 57.68 森田鉄平 (香川中央 1)

 

 

男子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 1:58.04 北川凜生 (日大豊山 3)
2. 1:58.12 丹保陸 (埼玉栄 3)
3. 1:58.62 新開誠也 (鹿児島情報 2)
4. 1:58.76 上川畑英 (桐光学園 2)
5. 1:58.89 荻野倖太朗 (日大藤沢 3)
6. 1:59.17 高木陸 (太成学院大高 2)
7. 2:01.78 武快飛 (前橋育英 2)
8. 2:02.51 入江崇也 (佐伯鶴城 2)

B決勝

公式リザルト

1. 2:01.42 小池貴之 (報徳学園 1)
2. 2:01.61 髙下瑠唯 (湘南工大附 1)
3. 2:01.96 永井悠介 (洛南 3)
4. 2:02.04 阿部隼汰 (埼玉栄 3)
5. 2:02.20 松原晴太 (東北学院 3)
6. 2:02.51 宇野陸 (太成学院大高 3)
7. 2:02.94 江沢陸 (成田 3)
8. 2:03.10 草野光希 (湘南工大附 3)

予選

公式リザルト

1. 1:59.34 高木陸 (太成学院大高 2)
2. 1:59.47 荻野倖太朗 (日大藤沢 3)
3. 1:59.68 上川畑英 (桐光学園 2)
4. 1:59.79 丹保陸 (埼玉栄 3)
5. 1:59.86 北川凜生 (日大豊山 3)
6. 2:00.10 新開誠也 (鹿児島情報 2)
7. 2:00.69 武快飛 (前橋育英 2)
8. 2:00.75 入江崇也 (佐伯鶴城 2)
9. 2:00.87 永井悠介 (洛南 3)
10. 2:01.08 小池貴之 (報徳学園 1)
11. 2:01.49 髙下瑠唯 (湘南工大附 1)
12. 2:01.84 宇野陸 (太成学院大高 3)
13. 2:02.24 草野光希 (湘南工大附 3)
14. 2:02.26 江沢陸 (成田 3)
15. 2:02.34 阿部隼汰 (埼玉栄 3)
16. 2:02.37 松原晴太 (東北学院 3)
17. 2:02.51 川野博大 (武南 1)
18. 2:02.57 永野蒼 (日大豊山 3)
19. 2:02.76 三輪田理央 (中京大中京 2)
20. 2:02.78 羽生朝喜 (日本文理 2)
21. 2:02.82 山田啓史 (太成学院大高 2)
22. 2:02.85 三浦圭人 (桃山学院 3)
23. 2:02.93 伊藤慧 (千葉商大付 2)
24. 2:02.97 上田迅 (帝京大可児 3)
25. 2:03.00 武井律己 (日大豊山 2)
26. 2:03.21 菊池幹大 (一関第一 3)
27. 2:03.25 神戸諒太 (城南静岡 3)
28. 2:03.26 鈴木智大 (磐田農業 3)
29. 2:03.43 引地元気 (東福岡 2)
30. 2:03.46 木川友来 (小松 1)
31. 2:03.62 児玉光志 (武蔵野 3)
32. 2:03.78 岡谷開翔 (西京 3)
33. 2:03.90 加藤啓伍 (春日部共栄 2)
34. 2:03.93 野口琥徹 (淑徳巣鴨 2)
35. 2:04.05 桑島崚介 (関大北陽 2)
36. 2:04.13 大高碧斗 (札幌大谷 3)
37. 2:04.39 神尾至輝 (日大藤沢 2)
38. 2:04.42 團昴星 (京都外大西 3)
39. 2:04.44 若林優一 (津久見 3)
40. 2:04.49 平岩佑陸 (東大和南 3)
41. 2:04.83 森本耕太 (四條畷学園 1)
42. 2:05.16 上田滉貴 (滑川 2)
43. 2:05.70 秦亮介 (常磐大高 3)
44. 2:05.84 宮﨑瞬 (中京大中京 2)
45. 2:05.87 多田光成 (木更津 3)
46. 2:06.76 門間昂汰 (浜名 3)
47. 2:08.22 稲垣陽大 (OIDE長姫 3)
48. 2:09.71 津江透仁 (高知追手前 3)

 

 

男子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 1:59.81 小方颯 (日大高 3)
2. 2:01.27 松下知之 (宇都宮南 1)
3. 2:01.74 渡辺裕太 (日大藤沢 2)
4. 2:02.25 勝又悠起 (飛龍 3)
5. 2:02.40 加藤晃成 (中京大中京 3)
6. 2:03.21 山口哩駈 (桃山学院 1)
7. 2:03.60 北村峻聖 (須磨学園 3)
8. 2:03.71 入江秀行 (春日部共栄 1)

B決勝

公式リザルト

1. 2:03.52 福田圭吾 (武南 2)
2. 2:03.74 木村瞬弥 (桃山学院 1)
3. 2:04.53 加藤涼 (中京大中京 1)
4. 2:05.24 小峯輝羅 (須磨学園 2)
5. 2:05.30 飯田光達 (八王子 2)
6. 2:05.51 杉本碧波 (伊東 3)
7. 2:06.15 山口秀哉 (太成学院大高 3)
8. 2:06.30 樋口敬太 (武南 3)

予選

公式リザルト

1. 2:02.04 小方颯 (日大高 3)
2. 2:02.25 加藤晃成 (中京大中京 3)
3. 2:02.61 勝又悠起 (飛龍 3)
4. 2:02.96 松下知之 (宇都宮南 1)
5. 2:03.24 北村峻聖 (須磨学園 3)
6. 2:03.46 入江秀行 (春日部共栄 1)
7. 2:03.50 渡辺裕太 (日大藤沢 2)
8. 2:03.64 山口哩駈 (桃山学院 1)
9. 2:04.14 木村瞬弥 (桃山学院 1)
10. 2:04.36 福田圭吾 (武南 2)
11. 2:04.90 加藤涼 (中京大中京 1)
12. 2:05.13 小峯輝羅 (須磨学園 2)
13. 2:05.48 山口秀哉 (太成学院大高 3)
14. 2:05.51 飯田光達 (八王子 2)
15. 2:05.94 樋口敬太 (武南 3)
16. 2:06.00 杉本碧波 (伊東 3)
17. 2:06.21 川口開 (春日部共栄 2)
18. 2:06.32 眞木天翔 (太成学院大高 3)
19. 2:06.53 村田昴 (淑徳巣鴨 3)
20. 2:06.65 杉浦涼一 (愛産大三河 3)
21. 2:06.71 生稲斗和 (呉港 3)
22. 2:06.75 今村翼 (柳川 3)
23. 2:06.84 牧野航介 (湘南工大附 2)
24. 2:06.96 上田滉貴 (滑川 2)
25. 2:07.14 今村陽向 (日大豊山 1)
26. 2:07.33 熊谷修吾 (淑徳巣鴨 2)
27. 2:07.40 植屋日志 (浜松西 3)
28. 2:07.56 北彪正 (日大藤沢 2)
29. 2:07.58 齊藤優太 (作新学院 2)
30. 2:07.67 山本将仁 (金沢 1)
31. 2:07.71 上田優 (鳥取工業 2)
32. 2:07.80 村井洸太 (日大高 3)
33. 2:07.87 三枝春陽 (成田 1)
34. 2:07.88 髙尾彬理 (明大明治 1)
35. 2:08.20 野口壱紳 (豊川 2)
36. 2:08.25 後藤太獅 (東北 1)
37. 2:08.31 中川雅嗣 (淑徳巣鴨 1)
38. 2:08.53 濱田京吾 (日大高 2)
39. 2:08.58 保沢匠 (市立船橋 3)
40. 2:08.84 田中大雅 (洛南 3)
41. 2:08.97 上根秀斗 (須磨学園 2)
42. 2:09.09 高橋旺大 (中京大中京 3)
43. 2:09.37 唐川弘大 (盈進 3)
44. 2:09.38 松本竣汰 (桃山学院 2)
45. 2:09.55 浮田颯人 (大麻 3)
46. 2:09.59 高井紅弥 (富山高専本郷 3)
47. 2:09.64 山﨑慧 (高松西 1)
48. 2:09.66 平野翔一 (日大豊山 3)
49. 2:09.98 鈴木煌也 (日大豊山 2)
50. 2:09.99 大山圭翔 (太成学院大高 2)
51. 2:10.00 新井紫恩 (帯広工業 3)
52. 2:10.35 柿木奏之介 (関大北陽 2)
53. 2:10.91 工藤大空 (行徳 3)
54. 2:14.34 小木曽功紀 (OIDE長姫 1)

 

 

男子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:15.62 小方颯 (日大高 3)
2. 4:16.61 上川畑英 (桐光学園 2)
3. 4:18.89 山口哩駈 (桃山学院 1)
4. 4:21.85 勝又悠起 (飛龍 3)
5. 4:22.50 松下知之 (宇都宮南 1)
6. 4:23.87 福田圭吾 (武南 2)
7. 4:24.66 川島朝陽 (淑徳巣鴨 2)
8. 4:26.17 飯田光達 (八王子 2)

予選

公式リザルト

1. 4:21.11 上川畑英 (桐光学園 2)
2. 4:21.90 山口哩駈 (桃山学院 1)
3. 4:22.01 小方颯 (日大高 3)
4. 4:23.34 福田圭吾 (武南 2)
5. 4:23.43 松下知之 (宇都宮南 1)
6. 4:23.50 勝又悠起 (飛龍 3)
7. 4:23.76 川島朝陽 (淑徳巣鴨 2)
8. 4:24.44 飯田光達 (八王子 2)
9. 4:24.69 小峯輝羅 (須磨学園 2)
10. 4:24.83 北村峻聖 (須磨学園 3)
11. 4:26.57 木村瞬弥 (桃山学院 1)
11. 4:26.57 渡辺裕太 (日大藤沢 2)
13. 4:26.70 杉山大晟 (飛龍 2)
14. 4:27.95 加藤涼 (中京大中京 1)
15. 4:28.64 菊池幹大 (一関第一 3)
16. 4:30.21 引地元気 (東福岡 2)
17. 4:30.26 中川雅嗣 (淑徳巣鴨 1)
18. 4:30.82 川口開 (春日部共栄 2)
18. 4:30.82 今村陽向 (日大豊山 1)
20. 4:30.94 齊藤優太 (作新学院 2)
21. 4:31.06 今村翼 (柳川 3)
22. 4:31.30 鈴木星亜 (三重 1)
23. 4:31.44 山本将仁 (金沢 1)
24. 4:32.85 齊藤和真 (埼玉栄 2)
25. 4:32.90 牧野航介 (湘南工大附 2)
26. 4:32.97 渡邉真裕 (豊川 2)
27. 4:33.79 後藤太獅 (東北 1)
28. 4:34.61 竹内慶悟 (報徳学園 1)
29. 4:36.27 新井紫恩 (帯広工業 3)
30. 4:36.33 杉浦涼一 (愛産大三河 3)
31. 4:36.85 岡本大翔 (八幡浜 2)
32. 4:37.11 村井洸太 (日大高 3)
33. 4:37.15 高井紅弥 (富山高専本郷 3)
34. 4:37.76 生稲斗和 (呉港 3)
35. 4:38.37 植屋日志 (浜松西 3)
36. 4:39.18 山﨑慧 (高松西 1)

 

 

 

結果速報・インターハイ2019

記録報告書

男子50m 自由形

公式リザルト 予選

1. 23.01 猿山翔太 (常総学院 3)
2. 23.32 須田悠介 (湘南工大附 3)
3. 23.38 大森涼奨 (唐津商業 3)
4. 23.41 中杉勇斗 (常磐 3)
4. 23.41 岩崎世那 (都留 3)
6. 23.60 田中厚吉 (日大豊山 2)
7. 23.69 菅野遼 (佐伯鶴城 3)
8. 23.76 水野尊登 (法政二 2)

男子100m 自由形

公式リザルト 予選

1. 49.83大会新 田中大寛 (別府翔青 3)
2. 50.65 木本憲大 (太成学院大高 3)
3. 51.15 中杉勇斗 (常磐 3)
4. 51.27 原空輝 (東福岡 1)
5. 51.49 熊澤将大 (熊谷 3)
6. 51.58 柳本幸之介 (日大豊山 1)
7. 51.67 菅野遼 (佐伯鶴城 3)
8. 51.83 五味智信 (湘南工大附 2)

男子200m 自由形

公式リザルト 予選

1. 1:49.13 田中大寛 (別府翔青 3)
2. 1:50.24 瀬良紘太 (日大豊山 2)
3. 1:50.64 柳本幸之介 (日大豊山 1)
4. 1:51.35 黒川紫唯 (四條畷学園 2)
5. 1:51.56 鈴木優太 (埼玉栄 3)
6. 1:51.87 林大輝 (同志社香里 1)
7. 1:52.67 石田虎流 (慶応 2)
8. 1:52.77 渡邊天馬 (近畿大附 2)

男子400m 自由形

公式リザルト 予選

1. 3:52.67 黒川紫唯 (四條畷学園 2)
2. 3:53.10 瀬良紘太 (日大豊山 2)
3. 3:53.54 井本一輝 (四條畷学園 3)
4. 3:56.12 鈴木優太 (埼玉栄 3)
5. 3:56.58 久保田一矢 (須磨学園 2)
6. 3:57.08 井ノ上昭輝 (報徳学園 3)
7. 3:57.39 清水博斗 (日大藤沢 1)
8. 3:59.18 石田虎流 (慶応 2)

男子1500m 自由形

公式リザルト 予選

1. 15:25.52 井本一輝 (四條畷学園 3)
2. 15:26.14 久保田一矢 (須磨学園 2)
3. 15:30.48 金星洋将 (桃山学院 2)
4. 15:36.96 中村元 (近畿大附 1)
5. 15:40.61 今村圭吾 (大体大浪商 1)
6. 15:44.93 水上瑠日 (ルーテル学院 2)
7. 15:48.89 黒澤佑介 (高崎商業 3)
8. 15:52.39 加藤睦也 (近畿大附 2)

男子100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選

1. 55.56 栁川大樹 (日大藤沢 2)
2. 55.99 松山陸 (春日部共栄 3)
3. 56.35 木下周勇 (近畿大附 3)
4. 56.72 三浦玲央 (高崎 3)
5. 57.13 松山元哉 (湘南工大附 3)
6. 57.17 伊藤智裕 (日大豊山 2)
7. 57.41 川端陸椰 (添上 3)
8. 57.44 山田海都 (札幌静修 1)

男子200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選

1. 2:00.95 松山陸 (春日部共栄 3)
2. 2:01.15 栁川大樹 (日大藤沢 2)
3. 2:01.85 西小野皓大 (鹿児島情報 1)
4. 2:02.68 奈須一樹 (常翔学園 3)
5. 2:03.13 木本憲大 (太成学院大高 3)
6. 2:03.59 村上賢之慎 (熊本西 2)
7. 2:03.65 山下結生 (豊川 2)
8. 2:03.73 塩田羽登 (天理 2)

男子100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選

1. 1:01.03 山尾隼人 (桐光学園 3)
2. 1:01.20 谷口卓 (日大豊山 3)
3. 1:02.01 近江ハリー (地球環境 3)
4. 1:02.17 大倉綾太 (日大豊山 3)
5. 1:02.59 山本聖蓮 (近江兄弟社 2)
6. 1:02.96 林太陽 (武南 3)
7. 1:02.97 徳淵凜 (常総学院 3)
8. 1:03.01 幸田太一 (鳴門渦潮 3)

男子200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選

1. 2:11.13 谷口卓 (日大豊山 3)
2. 2:11.43 山尾隼人 (桐光学園 3)
3. 2:12.46 榎田大己 (鹿児島情報 3)
4. 2:13.30 徳淵凜 (常総学院 3)
5. 2:13.48 林太陽 (武南 3)
6. 2:14.63 本田航平 (鳥取東 3)
7. 2:15.54 濱出咲哉 (淑徳巣鴨 1)
8. 2:17.81 幸田太一 (鳴門渦潮 3)

男子100m バタフライ

公式リザルト 予選

1. 54.19 井上海 (東海大浦安 2)
2. 54.21 内藤大翔 (愛み大瑞穂 2)
3. 54.58 矢澤祥太 (直江津中等 1)
4. 54.58 川嶋虎太郎 (千葉明徳 3)
5. 54.88 山本拓武 (成田 3)
6. 54.94 江角真叶 (豊川 3)
7. 54.98 松川晟士 (広島城北 2)
8. 55.21 森本哲平 (近畿大附 2)

男子200m バタフライ

公式リザルト 予選

1. 1:59.75 寺門弦輝 (昭和学院 2)
2. 2:00.04 井上海 (東海大浦安 2)
3. 2:00.14 斉藤堅生 (桃山学院 3)
4. 2:00.33 松川晟士 (広島城北 2)
5. 2:00.72 荻野倖太朗 (日大藤沢 1)
6. 2:01.09 十亀正暉 (八日市 3)
7. 2:01.15 江角真叶 (豊川 3)
8. 2:04.37 森本哲平 (近畿大附 2)

男子200m 個人メドレー

公式リザルト 予選

1. 2:01.42 小方颯 (日大高 1)
2. 2:03.16 中田優一郎 (日大豊山 3)
3. 2:03.47 早﨑遼真 (鹿児島 3)
4. 2:04.03 阿曽慎之介 (武蔵野 2)
5. 2:04.55 加藤晃成 (中京大中京 1)
6. 2:04.60 佐藤貴道 (美作 2)
7. 2:04.65 平野洋康 (高岡 2)
8. 2:04.81 田丸敬也 (太成学院大高 3)

男子400m 個人メドレー

公式リザルト 予選

1. 4:17.74 小方颯 (日大高 1)
2. 4:20.88 田丸敬也 (太成学院大高 3)
3. 4:21.01 田渕海斗 (日大藤沢 2)
4. 4:21.27 寺門弦輝 (昭和学院 2)
5. 4:24.73 長牛太佑 (京都外大西 2)
6. 4:24.89 高田航輔 (九産大九州 3)
7. 4:28.76 岩崎幹大 (日大東北 3)
8. 4:29.01 藤田斗優 (東福岡 3)

男子400m リレー

公式リザルト 予選

  1.  3:23.26 大会新 湘南工大附
    須田悠介 松山元哉 五味智信 北島龍之介
  2.  3:23.36 日大豊山
    瀬良紘太 北川凜生 谷口卓 柳本幸之介
  3.  3:27.01 日大藤沢
    荻野倖太朗 栁川大樹 讃岐徳弘 清水博斗
  4.  3:27.90 桃山学院
    和田信太郎 斉藤堅生 粟野翔 辻野優輝
  5.  3:28.71 関大北陽
    浦上天良 羽岡草太 小林達郎 松山学
  6.  3:29.30 太成学院大高
    田丸敬也 木本憲大 新谷好喜 杉山優希
  7.  3:29.86 須磨学園
    重本孝太郎 三原慶悟 北村峻聖 大平理登
  8.  3:31.39 慶応
    山浦一真 石田虎流 中野功大 土田充千穂

男子800m リレー

公式リザルト 予選

  1.  7:26.40 日大豊山
    瀬良紘太 川口裕大 北川凜生 柳本幸之介
  2.  7:28.49 日大藤沢
    清水博斗 栁川大樹 田渕海斗 荻野倖太朗
  3.  7:31.60 湘南工大附
    松山元哉 五味智信 北島龍之介 須田悠介
  4.  7:34.23 埼玉栄
    髙地駿介 田中直太朗 庭野直樹 鈴木優太
  5.  7:34.45 太成学院大高
    中川瑛介 田丸敬也 木本憲大 生見泰聖
  6.  7:35.97 中京大中京
    山田悠太 増山龍大 金澤遼 加藤晃成
  7.  7:36.93 桃山学院
    粟野翔 斉藤堅生 上田純平 和田信太郎
  8.  7:42.19 近畿大附
    渡邊天馬 中村元 加藤睦也 木下周勇

男子400m メドレーリレー

公式リザルト 予選

  1.  3:42.43 日大豊山
    伊藤智裕 谷口卓 瀬良紘太 柳本幸之介
  2.  3:44.69 近畿大附
    木下周勇 大日向海斗 森本哲平 渡邊天馬
  3.  3:46.24 埼玉栄
    髙地駿介 永島直樹 丹保陸 鈴木優太
  4.  3:47.18 湘南工大附
    松山元哉 日髙颯哉 北島龍之介 須田悠介
  5.  3:47.31 春日部共栄
    松山陸 中間祐介 酒井静 東藤承太郎
  6.  3:47.61 桃山学院
    辻野優輝 南條光輝 斉藤堅生 粟野翔
  7.  3:47.90 豊川
    山下結生 森耀平 成田翔一 江角真叶
  8.  3:48.42 日大藤沢
    栁川大樹 井上啓太 荻野倖太朗 清水博斗

コメント

タイトルとURLをコピーしました