インターハイ南部九州高校総体2019競泳男子・結果速報・日程

2019年度全国高等学校総合体育大会水泳競技大会・南部九州総体2019(インターハイ)・第87回日本高等学校選手権水泳競技大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ南部九州高校総体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年度 全国高等学校総合体育大会・感動は無限大 南部九州総体2019・響かせろ我らの魂 南の空へ、が開催されます。 新元号になって初のインターハイということで記憶に残る熱い夏になりそうですね。 インターハイ2019(今ココ) ...
スポンサーリンク

日程・放送

インターハイ南部九州高校総体2019競泳男子・結果速報・日程組み合わせ

photo by JD Lasica

競技日程・会場

インターハイ・競泳は2019年8月17日(土)~20日(火)まで開催されます。

開催地は熊本県、会場はアクアドームくまもとです。

8/17

W 400m自由形 予
M 400m自由形 予
W 200m個人メドレー 予
M 200m個人メドレー 予
W 200m平泳ぎ 予
M 200m平泳ぎ 予
W 4x100mフリーリレー 予
M 4x100mフリーリレー 予

W 400m自由形 決
M 400m自由形 決
W 200m個人メドレー 決
M 200m個人メドレー 決
W 200m平泳ぎ 決
M 200m平泳ぎ 決
W 4x100mフリーリレー 決
M 4x100mフリーリレー 決

8/18

W 50m自由形 予
M 50m自由形 予
W 200mバタフライ 予
M 200mバタフライ 予
W 200m自由形 予
M 200m自由形 予
W 100m背泳ぎ 予
M 100m背泳ぎ 予
W 800m自由形 予
M 1500m自由形 予

W 50m自由形 決
M 50m自由形 決
W 200mバタフライ 決
M 200mバタフライ 決
W 200m自由形 決
M 200m自由形 決
W 100m背泳ぎ 決
M 100m背泳ぎ 決

8/19

W 200m背泳ぎ 予
M 200m背泳ぎ 予
W 100mバタフライ 予
M 100mバタフライ 予
W 100m平泳ぎ 予
M 100m平泳ぎ 予
W 4x200mフリーリレー 予
M 4x200mフリーリレー 予

W 800m自由形 決
M 1500m自由形 決
W 200m背泳ぎ 決
M 200m背泳ぎ 決
W 100mバタフライ 決
M 100mバタフライ 決
W 100m平泳ぎ 決
M 100m平泳ぎ 決
W 4x200mフリーリレー 決
M 4x200mフリーリレー 決

8/20

W 100m自由形 予
M 100m自由形 予
W 400m個人メドレー 予
M 400m個人メドレー 予
W 4x100mメドレーリレー 予
M 4x100mメドレーリレー 予

W 100m自由形 決
M 100m自由形 決
W 400m個人メドレー 決
M 400m個人メドレー 決
W 4x100mメドレーリレー 決
M 4x100mメドレーリレー 決

 

テレビ放送

例年NHKで少しだけ放送があります。

 

去年2018年の優勝選手

2018年リザルト

自由形
  • 50m 23.20 今野太介 羽黒
  • 100m 50.58 須田悠介 湘南工大附
  • 200m 1:50.32 吉田啓祐 日大豊山
  • 400m 3:53.65 吉田啓祐 日大豊山
  • 1500m 15:18.95 遠藤光 作新学院
背泳ぎ
  • 100m 56.03 木下周勇 近畿大附
  • 200m 2:01.66 奈須一樹 常翔学園
平泳ぎ
  • 100m 1:01.12 谷口卓 日大豊山
  • 200m 2:11.28 林太陽 武南
バタフライ
  • 100m 51.92 高校新 石川愼之助 中京大中京
  • 200m 1:57.79 石川愼之助 中京大中京
メドレー
  • 200m 2:00.79 松本周也 伊東
  • 400m 4:15.73 松本周也 伊東
リレー
  • 400mR 3:27.72 日大豊山 東京
  • 800mR 7:30.44 日大豊山 東京
  • 400mメドレーR 3:44.33 京都外大西 京都

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2019

動画はインハイTV

男子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 23.01 猿山翔太 常総学院 3
2. 23.32 須田悠介 湘南工大附 3
3. 23.38 大森涼奨 唐津商業 3
4. 23.41 中杉勇斗 常磐 3
4. 23.41 岩崎世那 都留 3
6. 23.60 田中厚吉 日大豊山 2
7. 23.69 菅野遼 佐伯鶴城 3
8. 23.76 水野尊登 法政二 2

 

B決勝

公式リザルト

  1.  23.66 熊澤将大 熊谷 3
  2.  23.71 鈴木基心 直江津中等 2
  3.  23.72 生田悠斗 秀岳館 2
  4.  23.78 近江ハリー 地球環境 3
  5.  23.86 別所輝 四日市 3
  6.  23.90 小林亮 掛川工業 3
  7.  24.01 松原寛汰 桐蔭学園 2
  8.  24.16 澤村祥 加納 3

 

予選

公式リザルト

1. 23.21 猿山翔太 常総学院 3
2. 23.56 岩崎世那 都留 3
3. 23.58 中杉勇斗 常磐 3
4. 23.64 須田悠介 湘南工大附 3
5. 23.68 水野尊登 法政二 2
6. 23.69 田中厚吉 日大豊山 2
7. 23.71 大森涼奨 唐津商業 3
8. 23.80 菅野遼 佐伯鶴城 3
9. 23.81 鈴木基心 直江津中等 2
10. 23.85 近江ハリー 地球環境 3
11. 23.89 別所輝 四日市 3
12. 23.92 熊澤将大 熊谷 3
13. 23.93 松原寛汰 桐蔭学園 2
14. 23.94 澤村祥 加納 3
15. 24.00 生田悠斗 秀岳館 2
16. 24.02 岩元大秀 鹿児島 3
16. 24.02 小林亮 掛川工業 3
18. 24.04 佐々木駿 武相 3
18. 24.04 羽岡草太 関大北陽 3
20. 24.08 瀬口絢士 飯田 3
21. 24.09 西條智也 千葉商大付 2
22. 24.10 三橋拓也 横浜商大高 3
22. 24.10 成川輝 東京成徳大高 3
24. 24.13 成田翔一 豊川 3
24. 24.13 土岐祐介 札幌大谷 3
24. 24.13 重本孝太郎 須磨学園 2
27. 24.17 弓削颯 近江兄弟社 2
28. 24.19 秋生航輝 佐倉東 3
29. 24.20 日髙颯哉 湘南工大附 2
29. 24.20 小山陽翔 東福岡 1
31. 24.22 村田迅永 飛龍 3
32. 24.23 一色明日斗 済美 1
33. 24.24 黒古大樹 前橋 1
34. 24.27 内藤大翔 愛み大瑞穂 2
35. 24.29 古川隼伍 城南静岡 2
36. 24.33 田中直太朗 埼玉栄 1
36. 24.33 奥田一輝 県立岐阜商業 3
38. 24.34 三輪颯人 武蔵野 2
39. 24.43 奥田壮太 花咲徳栄 3
39. 24.43 松山学 関大北陽 3
41. 24.44 大前翔太朗 生野 3
41. 24.44 五十嵐蓮 福島成蹊 3
43. 24.45 髙橋明裕 淑徳 2
44. 24.46 山口英真 福井高専 3
45. 24.47 花岡風矢 嘉穂東 3
46. 24.49 福島悠貴 白鴎大足利 3
47. 24.50 森山遼 長崎南山 1
48. 24.54 鈴木陸 磐田農業 2
49. 24.55 秋山怜慈 長岡工業 3
50. 24.57 奥山丈太郎 慶應志木 3
51. 24.60 糀屋斎 呉港 3
52. 24.61 山下素直 英明 3
53. 24.63 堤悠人 小樽潮陵 3
54. 24.65 平井尚併 灘 3
55. 24.67 春藤大輝 愛産大三河 3
56. 24.70 野矢育夢 尚志 1
57. 24.72 渡邊承太郎 比叡山 2
57. 24.72 十田一輝 市立尼崎 3
59. 24.73 前田英俊 渋谷幕張 3
60. 24.76 小林宥貴 岡山芳泉 3
61. 24.78 畑中駿汰 坂戸西 3
62. 24.81 白崎礼人 中京大中京 1
63. 24.85 長澤樹 豊川 2
64. 24.86 入口直樹 嘉穂 3
65. 24.88 松葉優作 三田松聖 3
66. 24.91 前田匠海 香住丘 3
67. 24.92 竹内稜翔 新居浜東 1
68. 24.93 市川翔太 愛産大三河 3
69. 24.98 西野徳真 山口 2
70. 25.08 酒井裕太郎 岩手県立福岡 3
71. 25.10 設樂航希 柏南 1
72. 25.16 安慶名海都 コザ 3
73. 25.57 笹木琉偉 大麻 2

 

 

男子100m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  49.83 大会新 田中大寛 別府翔青 3
  2.  50.65 木本憲大 太成学院大高 3
  3.  51.15 中杉勇斗 常磐 3
  4.  51.27 原空輝 東福岡 1
  5.  51.49 熊澤将大 熊谷 3
  6.  51.58 柳本幸之介 日大豊山 1
  7.  51.67 菅野遼 佐伯鶴城 3
  8.  51.83 五味智信 湘南工大附 2

 

 

B決勝

公式リザルト

  1.  51.34 佐々木駿 武相 3
  2.  51.80 羽岡草太 関大北陽 3
  3.  51.88 土岐祐介 札幌大谷 3
  4.  51.89 善野颯 大体大浪商 1
  5.  52.06 鈴木基心 直江津中等 2
  6.  52.06 岩崎世那 都留 3
  7.  52.35 高橋英祐 桐蔭学園中等 2
  8.  52.36 三橋拓也 横浜商大高 3

 

予選

公式リザルト

1. 50.58 田中大寛 別府翔青 3
2. 50.98 木本憲大 太成学院大高 3
3. 51.52 原空輝 東福岡 1
4. 51.58 中杉勇斗 常磐 3
5. 51.62 熊澤将大 熊谷 3
6. 51.65 五味智信 湘南工大附 2
6. 51.65 柳本幸之介 日大豊山 1
8. 51.66 菅野遼 佐伯鶴城 3
9. 51.67 土岐祐介 札幌大谷 3
10. 51.69 佐々木駿 武相 3
11. 51.71 岩崎世那 都留 3
12. 51.86 羽岡草太 関大北陽 3
13. 51.88 鈴木基心 直江津中等 2
14. 51.90 高橋英祐 桐蔭学園中等 2
15. 51.95 三橋拓也 横浜商大高 3
15. 51.95 善野颯 大体大浪商 1
17. 51.98 弓削颯 近江兄弟社 2
18. 52.02 須田悠介 湘南工大附 3
19. 52.05 澤村祥 加納 3
20. 52.22 成川輝 東京成徳大高 3
21. 52.23 小山陽翔 東福岡 1
22. 52.26 鈴木雄策 早稲田実業 3
23. 52.27 山田健太 春日部 3
24. 52.34 北島龍之介 湘南工大附 3
25. 52.37 生田悠斗 秀岳館 2
26. 52.58 田中厚吉 日大豊山 2
27. 52.60 原田将登 浜松西 3
28. 52.66 別所輝 四日市 3
29. 52.68 新山光 秋田商業 3
30. 52.73 三輪颯人 武蔵野 2
31. 52.75 和田信太郎 桃山学院 3
32. 52.77 石川大智 浜松日体 1
33. 52.87 伊藤康太 日大山形 1
34. 52.93 古川裕基 比叡山 2
35. 52.95 中平大翔 三重 3
36. 52.97 山下素直 英明 3
36. 52.97 粟野翔 桃山学院 2
38. 53.00 三原慶悟 須磨学園 3
39. 53.10 吉田朱佑 福島成蹊 3
39. 53.10 多田貴資 徳島市立 2
39. 53.10 椿原成將 大牟田 2
42. 53.12 奥田壮太 花咲徳栄 3
43. 53.13 大森涼奨 唐津商業 3
44. 53.14 矢野鉄平 宮崎日大 2
45. 53.18 瀬口絢士 飯田 3
46. 53.22 國分隆平 成田 3
47. 53.27 坂本樹 熊谷 2
48. 53.32 城下凜太朗 小松 1
49. 53.45 杉井郁哉 就実 3
50. 53.47 浦上天良 関大北陽 2
51. 53.48 十田一輝 市立尼崎 3
52. 53.60 堤悠人 小樽潮陵 3
53. 53.74 西野徳真 山口 2
54. 53.79 穴田大空 徳島市立 2
55. 54.15 笹木琉偉 大麻 2
56. 54.19 新川久遠 鹿児島第一 3
57. 54.47 糀屋斎 呉港 3

棄権 多鹿正洋 市川 3

 

 

男子200m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:49.13 田中大寛 別府翔青 3
  2.  1:50.24 瀬良紘太 日大豊山 2
  3.  1:50.64 柳本幸之介 日大豊山 1
  4.  1:51.35 黒川紫唯 四條畷学園 2
  5.  1:51.56 鈴木優太 埼玉栄 3
  6.  1:51.87 林大輝 同志社香里 1
  7.  1:52.67 石田虎流 慶応 2
  8.  1:52.77 渡邊天馬 近畿大附 2

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:52.11 坂田涼人 大分雄城台 3
  2.  1:52.14 清水博斗 日大藤沢 1
  3.  1:52.35 善野颯 大体大浪商 1
  4.  1:52.68 原空輝 東福岡 1
  5.  1:53.15 井ノ上昭輝 報徳学園 3
  6.  1:53.16 五味智信 湘南工大附 2
  7.  1:53.28 高野裕也 浜松市立 3
  8.  1:53.49 多鹿正洋 市川 3

 

予選

公式リザルト

1. 1:49.96 田中大寛 別府翔青 3
2. 1:50.98 石田虎流 慶応 2
3. 1:51.11 柳本幸之介 日大豊山 1
4. 1:51.42 瀬良紘太 日大豊山 2
5. 1:51.49 黒川紫唯 四條畷学園 2
6. 1:51.64 林大輝 同志社香里 1
7. 1:52.13 渡邊天馬 近畿大附 2
8. 1:52.18 鈴木優太 埼玉栄 3
9. 1:52.57 原空輝 東福岡 1
10. 1:52.59 清水博斗 日大藤沢 1
11. 1:52.62 善野颯 大体大浪商 1
12. 1:52.65 坂田涼人 大分雄城台 3
13. 1:52.68 五味智信 湘南工大附 2
14. 1:52.77 高野裕也 浜松市立 3
15. 1:52.94 多鹿正洋 市川 3
16. 1:53.08 佐久間哲平 関東学園大附 1
16. 1:53.08 井ノ上昭輝 報徳学園 3
18. 1:53.67 加藤晃成 中京大中京 1
19. 1:53.69 樋口巧真 霞ヶ浦 3
20. 1:53.94 伊藤康太 日大山形 1
21. 1:53.98 山田晃誠 武蔵野 2
22. 1:54.07 大木拓也 作新学院 2
23. 1:54.26 宮本直輝 市立太田 1
24. 1:54.27 新山光 秋田商業 3
25. 1:54.29 増田達哉 淡路三原 3
26. 1:54.45 川口裕大 日大豊山 3
26. 1:54.45 和田信太郎 桃山学院 3
28. 1:54.47 尾高康太 墨田川 2
29. 1:54.54 清水歩空 報徳学園 1
30. 1:54.57 萩原涼介 京都外大西 2
31. 1:54.60 椿原成將 大牟田 2
32. 1:54.61 西田大晟 八王子 3
33. 1:54.89 杉井郁哉 就実 3
34. 1:54.93 長島京志郎 明石北 1
35. 1:55.06 坂本春空 大曲 1
35. 1:55.06 井上舜喜 目黒日大 2
37. 1:55.42 金澤遼 中京大中京 3
38. 1:55.50 石坂伊吹 長野工業 3
39. 1:55.59 久保和輝 八幡工業 3
40. 1:55.63 宮本颯汰 札幌大谷 1
40. 1:55.63 土田充千穂 慶応 1
42. 1:55.66 荒井岳朗 霞ヶ浦 3
43. 1:55.74 伴亮太朗 東邦 2
44. 1:55.85 高谷純平 旭川大高 3
45. 1:55.87 中森成 飛龍 3
46. 1:55.91 松橋一吹 新潟第一 3
47. 1:55.92 酒井健伸 京都両洋 3
48. 1:55.96 川越悠河 報徳学園 1
49. 1:56.04 木下大和 名古屋 3
50. 1:56.69 古田恵祐 富山北部 2
51. 1:56.94 花山虹介 松山北 2
52. 1:56.96 三原慶悟 須磨学園 3
53. 1:56.99 山﨑太陽 宇和島東 2
54. 1:57.02 長谷川盾 名古屋 3
55. 1:57.22 黒田侑希 柳川 2
56. 1:57.35 菊地善喜 豊川 1
57. 1:57.43 松村希良軌 浜名 3
58. 1:57.47 須藤颯 九州学院 2
59. 1:58.13 下田嶺 八幡浜 3
60. 1:58.20 及川恭佑 網走南ヶ丘 1
61. 1:59.15 大谷遥斗 白鴎大足利 2
62. 1:59.19 竹内悠翔 岡山大安寺 1
63. 2:00.01 河本遥音 みらい創生 2

 

 

 

男子400m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  3:52.67 黒川紫唯 四條畷学園 2
  2.  3:53.10 瀬良紘太 日大豊山 2
  3.  3:53.54 井本一輝 四條畷学園 3
  4.  3:56.12 鈴木優太 埼玉栄 3
  5.  3:56.58 久保田一矢 須磨学園 2
  6.  3:57.08 井ノ上昭輝 報徳学園 3
  7.  3:57.39 清水博斗 日大藤沢 1
  8.  3:59.18 石田虎流 慶応 2

 

予選

公式リザルト

1. 3:54.75 黒川紫唯 四條畷学園 2
2. 3:55.44 瀬良紘太 日大豊山 2
3. 3:55.48 鈴木優太 埼玉栄 3
4. 3:56.49 久保田一矢 須磨学園 2
5. 3:57.00 石田虎流 慶応 2
6. 3:57.11 井本一輝 四條畷学園 3
7. 3:57.83 井ノ上昭輝 報徳学園 3
8. 3:57.89 清水博斗 日大藤沢 1
9. 3:58.20 林大輝 同志社香里 1
10. 3:58.64 田渕海斗 日大藤沢 2
11. 3:59.15 増田達哉 淡路三原 3
12. 3:59.49 川口裕大 日大豊山 3
13. 3:59.57 高野裕也 浜松市立 3
14. 4:00.46 山田晃誠 武蔵野 2
15. 4:00.68 大作健二 市立船橋 3
16. 4:00.71 今村圭吾 大体大浪商 1
17. 4:01.18 佐久間哲平 関東学園大附 1
18. 4:01.34 水上瑠日 ルーテル学院 2
19. 4:01.56 西田大晟 八王子 3
20. 4:01.65 江沢陸 成田 1
21. 4:01.75 加藤睦也 近畿大附 2
22. 4:01.86 宮本直輝 市立太田 1
23. 4:02.23 坂田涼人 大分雄城台 3
24. 4:02.66 森一爽 名古屋 3
25. 4:02.72 間瀬太善 駿台甲府 2
25. 4:02.72 寺島俊結 逗子開成 3
27. 4:02.83 渡邊天馬 近畿大附 2
28. 4:02.86 中村仁 京都外大西 2
29. 4:02.91 大木拓也 作新学院 2
30. 4:02.92 永岡祥 常磐 1
31. 4:03.10 萩原涼介 京都外大西 2
32. 4:03.27 佐藤隆成 鶴岡工業 2
33. 4:03.29 山本剛生 昭和学院 3
34. 4:03.37 大野虎治郎 豊川 1
35. 4:03.47 長島智彦 日大豊山 3
36. 4:03.59 三浦颯太 八王子 2
37. 4:04.04 長島京志郎 明石北 1
38. 4:04.72 金川直樹 九産大九州 3
39. 4:04.95 山﨑太陽 宇和島東 2
40. 4:04.96 酒井健伸 京都両洋 3
41. 4:05.04 野田京聖 佐賀学園 3
42. 4:05.14 渡辺柊 中越 2
43. 4:05.50 本江騎吏 桃山学院 3
43. 4:05.50 東藤承太郎 春日部共栄 2
45. 4:05.55 伴亮太朗 東邦 2
46. 4:05.60 中川瑛介 太成学院大高 3
47. 4:05.67 湊太陽 浜名 3
48. 4:05.88 菅野拓海 東北学院 3
49. 4:06.38 樋口巧真 霞ヶ浦 3
50. 4:06.51 渡辺大和 武南 3
51. 4:07.28 黒田侑希 柳川 2
52. 4:07.58 鈴木翔太 大体大浪商 3
53. 4:07.68 宮本颯汰 札幌大谷 1
54. 4:07.93 坂本春空 大曲 1
55. 4:08.10 飯田湧太 日本文理 3
56. 4:08.91 時川叶夢 呉港 2
57. 4:09.62 近藤秀 名古屋 2
58. 4:10.31 山里大翔 米子西 2
59. 4:10.71 松村幸哉 金沢学院 3
60. 4:11.64 花山虹介 松山北 2
61. 4:11.95 髙橋康生 札幌大谷 3
62. 4:12.83 高谷純平 旭川大高 3
63. 4:13.14 河本遥音 みらい創生 2
64. 4:13.64 下田嶺 八幡浜 3

 

 

 

男子1500m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  15:25.52 井本一輝 四條畷学園 3
  2.  15:26.14 久保田一矢 須磨学園 2
  3.  15:30.48 金星洋将 桃山学院 2
  4.  15:36.96 中村元 近畿大附 1
  5.  15:40.61 今村圭吾 大体大浪商 1
  6.  15:44.93 水上瑠日 ルーテル学院 2
  7.  15:48.89 黒澤佑介 高崎商業 3
  8.  15:52.39 加藤睦也 近畿大附 2

 

 

予選

公式リザルト

  1.  15:32.93 久保田一矢 須磨学園 2
  2.  15:35.42 井本一輝 四條畷学園 3
  3.  15:36.46 今村圭吾 大体大浪商 1
  4.  15:36.48 金星洋将 桃山学院 2
  5.  15:40.76 黒澤佑介 高崎商業 3
  6.  15:43.01 加藤睦也 近畿大附 2
  7.  15:46.77 水上瑠日 ルーテル学院 2
  8.  15:47.65 中村元 近畿大附 1
  9.  15:47.81 本江騎吏 桃山学院 3
  10.  15:50.92 寺島俊結 逗子開成 3
  11.  15:50.94 大作健二 市立船橋 3
  12.  15:53.53 森一爽 名古屋 3
  13.  15:56.38 小久保拓真 日大豊山 3
  14.  15:56.47 庭野直樹 埼玉栄 1
  15.  15:57.81 江沢陸 成田 1
  16.  15:58.42 小林優太 中京大中京 2
  17.  15:59.60 大野虎治郎 豊川 1
  18.  16:01.03 羽尻壮志 奈良北 2
  19.  16:01.63 高橋洋貴 渋川青翠 3
  20.  16:03.96 渡辺柊 中越 2
  21.  16:04.47 村上雅哉 千葉商大付 2
  22.  16:05.68 湊太陽 浜名 3
  23.  16:06.74 中里圭佑 白鴎大足利 3
  24.  16:07.05 鈴木翔太 大体大浪商 3
  25.  16:08.37 間瀬太善 駿台甲府 2
  26.  16:09.30 中川瑛介 太成学院大高 3
  27.  16:09.88 山本剛生 昭和学院 3
  28.  16:09.93 大門慶悟 市立尼崎 2
  29.  16:10.01 辻大輝 天理 1
  30.  16:12.83 菊地大朗 磐田農業 3
  31.  16:12.95 山本陸哉 西城陽 3
  32.  16:13.74 渡辺大和 武南 3
  33.  16:13.90 永田憂樹 藤代紫水 2
  34.  16:15.00 菊地崇椰 旭川大高 1
  35.  16:15.03 冨田遼太郎 東福岡 3
  36.  16:16.26 本山空 天理 2
  37.  16:16.66 三浦颯太 八王子 2
  38.  16:17.80 舘中侑次郎 金沢 2
  39.  16:18.59 野田京聖 佐賀学園 3
  40.  16:18.80 佐藤脩斗 飛龍 2
  41.  16:19.05 松村幸哉 金沢学院 3
  42.  16:22.09 塚本進平 本庄東 2
  43.  16:22.69 白鷺旭 京都文教 2
  44.  16:23.52 前川拳史朗 帝京大可児 2
  45.  16:24.07 佐藤隆成 鶴岡工業 2
  46.  16:29.16 吉村和真 佐世保南 1
  47.  16:29.74 笠原颯太郎 県立浦和 3
  48.  16:32.00 髙橋康生 札幌大谷 3
  49.  16:32.52 天野開斗 名古屋 1
  50.  16:36.54 戸田匡紀 玉野光南 2
  51.  16:37.23 谷山悠 八幡浜 2
  52.  16:39.02 梶原将 京都外大西 3
  53.  16:40.75 松原晴太 東北学院 1
  54.  16:43.64 筒井大介 高知工業 3
  55.  16:44.31 門脇正享 鶴岡南 3
  56.  16:54.59 時川叶夢 呉港 2
  57.  17:05.22 目黒凌飛 北見緑陵 3
  58.  17:15.11 岩田悠雅 多度津 2
  59.  17:23.73 田中聖一 真庭 3

 

 

男子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  55.56 栁川大樹 日大藤沢 2
  2.  55.99 松山陸 春日部共栄 3
  3.  56.35 木下周勇 近畿大附 3
  4.  56.72 三浦玲央 高崎 3
  5.  57.13 松山元哉 湘南工大附 3
  6.  57.17 伊藤智裕 日大豊山 2
  7.  57.41 川端陸椰 添上 3
  8.  57.44 山田海都 札幌静修 1

 

B決勝

公式リザルト

  1.  56.72 奈須一樹 常翔学園 3
  2.  57.69 平野洋康 高岡 2
  3.  57.92 福本勝太 市川 3
  4.  58.11 西小野皓大 鹿児島情報 1
  5.  58.17 臼井礼人 八王子 2
  6.  58.21 眞鍋嵐士 市立沼田 3
  7.  58.32 磯野稜介 白鴎大足利 3
  8.  58.33 井田真斗 鹿島学園 3

 

予選

公式リザルト

1. 55.88 栁川大樹 日大藤沢 2
2. 56.81 松山元哉 湘南工大附 3
3. 56.83 松山陸 春日部共栄 3
4. 56.85 木下周勇 近畿大附 3
5. 56.87 三浦玲央 高崎 3
6. 57.19 伊藤智裕 日大豊山 2
6. 57.19 川端陸椰 添上 3
8. 57.30 山田海都 札幌静修 1
9. 57.34 奈須一樹 常翔学園 3
10. 57.39 平野洋康 高岡 2
11. 57.52 井田真斗 鹿島学園 3
12. 57.57 臼井礼人 八王子 2
13. 57.59 眞鍋嵐士 市立沼田 3
14. 57.68 磯野稜介 白鴎大足利 3
14. 57.68 西小野皓大 鹿児島情報 1
16. 57.81 福本勝太 市川 3
17. 57.84 高大輔 関西学院 3
18. 57.94 田中雄貴 日大豊山 1
19. 57.97 髙内愛斗 日大山形 1
19. 57.97 米山毅 早稲田実業 3
21. 58.03 髙地駿介 埼玉栄 3
22. 58.11 村上賢之慎 熊本西 2
23. 58.27 入江五陸 大体大浪商 3
24. 58.42 小鶴皓大 東福岡 2
24. 58.42 御手洗大心 佐伯鶴城 3
26. 58.47 井ノ上樹 花咲徳栄 3
27. 58.51 山下結生 豊川 2
28. 58.61 早坂亮 中越 3
29. 58.66 三瓶嵩将 日大藤沢 2
30. 58.68 西田拓郎 銀河学院 3
31. 58.77 三代魁生 出雲北陵 3
32. 58.96 廣瀬仁人 鹿児島情報 3
33. 58.97 武田守運 中京大中京 2
34. 59.00 由良柾貴 八王子実践 3
35. 59.01 辻山歩夢 一関第一 3
36. 59.02 赤坂太成 須磨学園 1
37. 59.12 辻野優輝 桃山学院 2
38. 59.13 廣橋諒人 浜松市立 1
39. 59.30 青木厚 宇都宮南 1
40. 59.32 平井尚併 灘 3
41. 59.61 上坂侑輝 飛龍 2
42. 59.77 本保勇斗 札幌大谷 3
43. 59.80 杉本尚之 今治北 1
44. 59.82 三原一真 高松工芸 3
45. 59.90 木村佳寿帆 伊那弥生ヶ丘 3
46. 1:00.01 稲葉龍騎 中京大中京 2
47. 1:00.39 田村烈士 大分雄城台 2
48. 1:00.50 平田流一 高松工芸 1
49. 1:01.22 藤田大翔 山形中央 2
50. 1:02.02 大野圭輝 北見緑陵 3

 

 

男子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:00.95 松山陸 春日部共栄 3
  2.  2:01.15 栁川大樹 日大藤沢 2
  3.  2:01.85 西小野皓大 鹿児島情報 1
  4.  2:02.68 奈須一樹 常翔学園 3
  5.  2:03.13 木本憲大 太成学院大高 3
  6.  2:03.59 村上賢之慎 熊本西 2
  7.  2:03.65 山下結生 豊川 2
  8.  2:03.73 塩田羽登 天理 2

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:02.74 伊藤智裕 日大豊山 2
  2.  2:04.05 村上汰晟 明石南 1
  3.  2:04.50 田中雄貴 日大豊山 1
  4.  2:04.63 三浦玲央 高崎 3
  5.  2:05.23 米山毅 早稲田実業 3
  6.  2:05.45 八田勝優 八王子 3
  7.  2:06.52 大山海怜 武南 1
  8.  2:10.25 高大輔 関西学院 3

 

予選

公式リザルト

1. 2:01.81 奈須一樹 常翔学園 3
2. 2:02.82 栁川大樹 日大藤沢 2
3. 2:02.90 西小野皓大 鹿児島情報 1
3. 2:02.90 山下結生 豊川 2
5. 2:03.10 松山陸 春日部共栄 3
6. 2:03.21 木本憲大 太成学院大高 3
7. 2:03.74 村上賢之慎 熊本西 2
8. 2:03.77 塩田羽登 天理 2
9. 2:04.06 高大輔 関西学院 3
10. 2:04.09 米山毅 早稲田実業 3
11. 2:04.14 伊藤智裕 日大豊山 2
11. 2:04.14 八田勝優 八王子 3
13. 2:04.26 田中雄貴 日大豊山 1
14. 2:04.35 三浦玲央 高崎 3
15. 2:04.65 村上汰晟 明石南 1
16. 2:04.72 大山海怜 武南 1
17. 2:04.95 髙内愛斗 日大山形 1
18. 2:05.09 木下周勇 近畿大附 3
19. 2:05.53 井田真斗 鹿島学園 3
20. 2:05.66 上坂侑輝 飛龍 2
21. 2:05.67 眞鍋嵐士 市立沼田 3
22. 2:05.87 磯野稜介 白鴎大足利 3
23. 2:05.92 市川薫 八幡浜 2
24. 2:05.97 花山秀義 日大豊山 1
25. 2:05.99 辻野優輝 桃山学院 2
26. 2:06.35 松山元哉 湘南工大附 3
27. 2:06.64 福本勝太 市川 3
28. 2:06.69 川端陸椰 添上 3
29. 2:07.02 永井洋斗 中京大中京 3
30. 2:07.04 辻本瑞樹 桃山学院 2
31. 2:07.21 西田拓郎 銀河学院 3
32. 2:07.27 辻山歩夢 一関第一 3
33. 2:07.39 赤坂太成 須磨学園 1
34. 2:07.58 廣橋諒人 浜松市立 1
35. 2:07.62 渡邊昂 岐阜聖徳学園 2
36. 2:07.66 金川直樹 九産大九州 3
37. 2:07.68 岩渕広虎 相洋 3
38. 2:07.87 吉田怜生 桃山学院 3
39. 2:08.07 早坂亮 中越 3
40. 2:08.14 山田海都 札幌静修 1
41. 2:08.15 山畑洋海 桐光学園 3
42. 2:08.31 臼井礼人 八王子 2
43. 2:08.43 御手洗大心 佐伯鶴城 3
44. 2:08.57 狩又俊介 東福岡 1
45. 2:08.94 髙地駿介 埼玉栄 3
46. 2:09.01 勝山大暉 盛岡第三 3
47. 2:09.45 田中逸爽 富山商業 2
48. 2:09.50 伹野智哉 福島成蹊 3
49. 2:09.71 三原一真 高松工芸 3
50. 2:09.81 稲葉龍騎 中京大中京 2
51. 2:09.86 高橋篤広 名古屋 3
52. 2:09.91 小鶴皓大 東福岡 2
53. 2:10.12 本保勇斗 札幌大谷 3
54. 2:10.23 中出勇斗 高岡商業 3
55. 2:10.71 平田流一 高松工芸 1
56. 2:10.90 北村慎也 関大北陽 2
57. 2:11.09 柳遥貴 米子東 1
58. 2:11.10 中園剛志 鹿児島情報 2
59. 2:11.90 長尾将希 札幌静修 2
60. 2:11.92 由良柾貴 八王子実践 3
61. 2:12.26 下村聖太 膳所 3
62. 2:13.37 武田守運 中京大中京 2

 

 

男子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:01.03 山尾隼人 桐光学園 3
  2.  1:01.20 谷口卓 日大豊山 3
  3.  1:02.01 近江ハリー 地球環境 3
  4.  1:02.17 大倉綾太 日大豊山 3
  5.  1:02.59 山本聖蓮 近江兄弟社 2
  6.  1:02.96 林太陽 武南 3
  7.  1:02.97 徳淵凜 常総学院 3
  8.  1:03.01 幸田太一 鳴門渦潮 3

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:03.01 小嶋壮 桐光学園 1
  2.  1:03.03 永島直樹 埼玉栄 3
  3.  1:03.05 吉田拓斗 都城農業 3
  4.  1:03.18 増田開 高松西 2
  5.  1:03.23 豊山就介 京都産業大附 1
  6.  1:03.32 本田航平 鳥取東 3
  7.  1:03.58 谷藤大斗 東北 1
  8.  1:03.80 小泉龍馬 桐光学園 2

 

予選

公式リザルト

1. 1:01.26 谷口卓 日大豊山 3
2. 1:01.70 近江ハリー 地球環境 3
3. 1:01.85 大倉綾太 日大豊山 3
4. 1:02.01 山尾隼人 桐光学園 3
5. 1:02.14 徳淵凜 常総学院 3
6. 1:02.53 幸田太一 鳴門渦潮 3
7. 1:02.70 林太陽 武南 3
8. 1:02.77 山本聖蓮 近江兄弟社 2
9. 1:02.95 小嶋壮 桐光学園 1
10. 1:03.06 豊山就介 京都産業大附 1
11. 1:03.07 本田航平 鳥取東 3
12. 1:03.13 吉田拓斗 都城農業 3
13. 1:03.32 谷藤大斗 東北 1
14. 1:03.36 増田開 高松西 2
15. 1:03.47 小泉龍馬 桐光学園 2
16. 1:03.60 永島直樹 埼玉栄 3
17. 1:03.66 落合兼優 千葉商大付 2
18. 1:03.67 高久麻希 目黒日大 3
19. 1:03.69 石田竜一 飛龍 2
20. 1:03.73 南條光輝 桃山学院 3
21. 1:03.94 川波凜大 比叡山 2
22. 1:03.97 今西優太 常磐 2
23. 1:04.04 小山内元気 八戸工大一 3
24. 1:04.06 榎田大己 鹿児島情報 3
25. 1:04.08 後藤旭登 上智福岡 2
26. 1:04.24 直江篤樹 尾鷲 3
27. 1:04.44 居石錬成 佐賀商業 3
28. 1:04.45 森耀平 豊川 2
29. 1:04.53 廣本新 報徳学園 2
30. 1:04.71 安原聖力 高知 2
30. 1:04.71 勝身竜也 比叡山 2
32. 1:04.85 小森裕太 中京大中京 3
33. 1:04.88 永井豪 中京大中京 3
34. 1:04.91 伊藤康秀 目黒日大 3
35. 1:04.95 麻生周佑 藤枝東 3
36. 1:05.14 松永将人 ルーテル学院 3
37. 1:05.17 松本恭太郎 筑波大附 1
38. 1:05.19 田中光太郎 武相 3
39. 1:05.25 眞木天翔 太成学院大高 1
40. 1:05.32 真鍋大作 嘉穂 3
41. 1:05.33 伊藤祥星 金沢錦丘 3
42. 1:05.35 玉田虎太朗 日大高 3
43. 1:05.36 釜田起来 静岡市立 3
44. 1:05.41 島田大輝 福山葦陽 3
45. 1:05.45 堀内太亮 長野工業 1
46. 1:05.49 菊地逸平 鶴城丘 3
47. 1:05.50 大川登也 函館稜北 2
48. 1:05.83 山下俊哉 岩見沢東 3
48. 1:05.83 橋本響 畝傍 2
50. 1:05.94 伊藤駿介 秋田中央 3
51. 1:06.10 嶋崎凌蔵 松江北 3
52. 1:06.46 吉田生人 札幌大谷 2

 

 

男子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:11.13 谷口卓 日大豊山 3
  2.  2:11.43 山尾隼人 桐光学園 3
  3.  2:12.46 榎田大己 鹿児島情報 3
  4.  2:13.30 徳淵凜 常総学院 3
  5.  2:13.48 林太陽 武南 3
  6.  2:14.63 本田航平 鳥取東 3
  7.  2:15.54 濱出咲哉 淑徳巣鴨 1
  8.  2:17.81 幸田太一 鳴門渦潮 3

 

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:15.03 吉田拓斗 都城農業 3
  2.  2:15.95 比留間海月 常磐大高 3
  3.  2:16.23 中間祐介 春日部共栄 2
  4.  2:16.45 落合兼優 千葉商大付 2
  5.  2:16.56 藤田大翔 日大豊山 2
  6.  2:16.98 高久麻希 目黒日大 3
  7.  2:17.32 居石錬成 佐賀商業 3
  8.  2:18.50 小山内元気 八戸工大一 3

 

予選

公式リザルト

1. 2:13.31 榎田大己 鹿児島情報 3
2. 2:13.58 徳淵凜 常総学院 3
3. 2:14.49 山尾隼人 桐光学園 3
4. 2:14.91 幸田太一 鳴門渦潮 3
5. 2:15.28 谷口卓 日大豊山 3
6. 2:15.60 林太陽 武南 3
7. 2:15.72 濱出咲哉 淑徳巣鴨 1
8. 2:15.79 本田航平 鳥取東 3
9. 2:16.00 落合兼優 千葉商大付 2
10. 2:16.19 比留間海月 常磐大高 3
11. 2:16.50 居石錬成 佐賀商業 3
12. 2:16.52 中間祐介 春日部共栄 2
13. 2:16.56 高久麻希 目黒日大 3
14. 2:16.67 吉田拓斗 都城農業 3
15. 2:16.69 藤田大翔 日大豊山 2
16. 2:16.72 小山内元気 八戸工大一 3
17. 2:16.79 豊山就介 京都産業大附 1
18. 2:16.83 廣本新 報徳学園 2
19. 2:17.17 今西優太 常磐 2
20. 2:17.53 安原聖力 高知 2
21. 2:17.63 小森裕太 中京大中京 3
22. 2:17.76 池﨑勇真 大分雄城台 1
23. 2:17.77 松本恭太郎 筑波大附 1
24. 2:17.83 大倉綾太 日大豊山 3
25. 2:17.84 橋本響 畝傍 2
26. 2:17.97 直江篤樹 尾鷲 3
27. 2:18.04 谷藤大斗 東北 1
28. 2:18.13 永島直樹 埼玉栄 3
29. 2:18.44 大日向海斗 近畿大附 1
30. 2:18.66 尾矢海太 中京大中京 2
31. 2:18.81 森耀平 豊川 2
32. 2:18.99 坂本淳之介 福岡大附若葉 1
33. 2:19.10 石田竜一 飛龍 2
34. 2:19.17 山本聖蓮 近江兄弟社 2
35. 2:19.45 真鍋大作 嘉穂 3
36. 2:19.49 成瀬叶来 愛産大三河 1
37. 2:19.60 川波凜大 比叡山 2
38. 2:19.67 岡元海風 太成学院大高 2
39. 2:19.74 眞木天翔 太成学院大高 1
39. 2:19.74 高橋健汰 武南 2
41. 2:19.94 勝身竜也 比叡山 2
42. 2:20.76 大川登也 函館稜北 2
43. 2:20.84 永井豪 中京大中京 3
44. 2:20.97 遠藤空 巻 2
45. 2:21.43 木原陸 泉陽 2
46. 2:21.68 金山功汰 富山北部 3
47. 2:22.04 嶋田陽太 京都両洋 1
48. 2:22.49 酒井大和 天草 3
49. 2:22.78 嶋崎凌蔵 松江北 3
50. 2:23.04 堀内太亮 長野工業 1
51. 2:23.14 安芸諒介 刈谷 3
52. 2:23.72 山下俊哉 岩見沢東 3
53. 2:23.76 釜田起来 静岡市立 3
54. 2:25.10 髙橋琉生 盛岡南 1
55. 2:25.49 丸畠一颯 脇町 3
56. 2:26.28 石川晃 倉敷天城 1
57. 2:27.42 松村優吾 岩見沢東 2

 

 

男子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  54.19 井上海 東海大浦安 2
  2.  54.21 内藤大翔 愛み大瑞穂 2
  3.  54.58 矢澤祥太 直江津中等 1
  4.  54.58 川嶋虎太郎 千葉明徳 3
  5.  54.88 山本拓武 成田 3
  6.  54.94 江角真叶 豊川 3
  7.  54.98 松川晟士 広島城北 2
  8.  55.21 森本哲平 近畿大附 2

 

 

B決勝

公式リザルト

  1.  54.84 松島優太 茨木 3
  2.  55.04 安齋叶空 福島成蹊 3
  3.  55.22 倉知大和 城南静岡 3
  4.  55.32 酒井静 春日部共栄 3
  5.  55.52 山田悠太 中京大中京 2
  6.  55.53 成田翔一 豊川 3
  7.  55.59 山崎寛史 八王子 2
  8.  55.91 長谷川紀親 慶応 3

 

予選

公式リザルト

1. 54.60 内藤大翔 愛み大瑞穂 2
2. 54.63 井上海 東海大浦安 2
3. 54.69 矢澤祥太 直江津中等 1
4. 54.75 川嶋虎太郎 千葉明徳 3
4. 54.75 森本哲平 近畿大附 2
6. 54.95 山本拓武 成田 3
7. 55.00 江角真叶 豊川 3
8. 55.02 松川晟士 広島城北 2
9. 55.16 山崎寛史 八王子 2
10. 55.18 成田翔一 豊川 3
11. 55.20 松島優太 茨木 3
12. 55.28 安齋叶空 福島成蹊 3
13. 55.34 長谷川紀親 慶応 3
14. 55.46 山田悠太 中京大中京 2
15. 55.48 倉知大和 城南静岡 3
16. 55.57 酒井静 春日部共栄 3
16. 55.57 古川裕基 比叡山 2
18. 55.67 好川大雅 関大一 3
19. 55.72 吉田圭佑 中越 3
20. 55.83 岡谷開翔 西京 1
21. 55.90 斉藤堅生 桃山学院 3
22. 56.09 増田士竜 日大高 3
23. 56.11 鎌上将大 山形中央 2
24. 56.17 生部悠樹 狭山 2
25. 56.23 塚本大翔 岡崎西 3
26. 56.24 所祥生 大垣商業 2
27. 56.27 大岡遥太 札幌大谷 3
28. 56.30 村田迅永 飛龍 3
29. 56.36 鑓野目遼弥 秋田北 1
30. 56.37 三浦圭人 桃山学院 1
31. 56.39 友田陽太 慶応 2
32. 56.46 松葉柊哉 浜名 3
33. 56.49 岩城優太 春日部共栄 2
34. 56.56 立山拓路 大分雄城台 3
35. 56.61 西村理汰 諫早 2
36. 56.63 原崎伊織 豊川 2
37. 56.75 松浦亨 市立沼田 3
38. 56.76 寺嶋大和 ルーテル学院 3
39. 56.81 佐藤晴輝 東福岡 1
40. 56.95 杉山尚輝 平工業 1
41. 57.12 秋山怜慈 長岡工業 3
42. 57.20 高松直仁 綾部 3
43. 57.32 瀧川浩夢 那賀 2
44. 57.40 清水侃弥 札幌静修 3
45. 57.44 脇雄介 国分 3
46. 57.48 山田晃司 高松西 2
47. 57.50 廣川勇太郎 松山西中等 2
48. 57.59 大高碧斗 札幌大谷 1
49. 57.84 林虎之介 高松東 3

 

 

男子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  1:59.75 寺門弦輝 昭和学院 2
  2.  2:00.04 井上海 東海大浦安 2
  3.  2:00.14 斉藤堅生 桃山学院 3
  4.  2:00.33 松川晟士 広島城北 2
  5.  2:00.72 荻野倖太朗 日大藤沢 1
  6.  2:01.09 十亀正暉 八日市 3
  7.  2:01.15 江角真叶 豊川 3
  8.  2:04.37 森本哲平 近畿大附 2

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:00.21 北川凜生 日大豊山 1
  2.  2:01.39 山本拓武 成田 3
  3.  2:01.76 酒井静 春日部共栄 3
  4.  2:03.08 元石大翔 湘南工大附 3
  5.  2:03.10 大岡遥太 札幌大谷 3
  6.  2:03.87 山田悠太 中京大中京 2
  7.  2:04.08 松浦亨 市立沼田 3
  8.  2:04.80 照井尊 盛岡南 3

 

予選

公式リザルト

1. 2:00.74 斉藤堅生 桃山学院 3
2. 2:00.75 松川晟士 広島城北 2
3. 2:01.12 井上海 東海大浦安 2
4. 2:01.33 寺門弦輝 昭和学院 2
5. 2:01.51 森本哲平 近畿大附 2
6. 2:01.52 江角真叶 豊川 3
7. 2:01.74 荻野倖太朗 日大藤沢 1
8. 2:01.82 十亀正暉 八日市 3
9. 2:01.95 山田悠太 中京大中京 2
9. 2:01.95 山本拓武 成田 3
11. 2:02.26 酒井静 春日部共栄 3
12. 2:02.41 北川凜生 日大豊山 1
13. 2:02.77 大岡遥太 札幌大谷 3
14. 2:03.34 元石大翔 湘南工大附 3
15. 2:03.48 照井尊 盛岡南 3
16. 2:03.67 松浦亨 市立沼田 3
17. 2:03.69 松葉柊哉 浜名 3
18. 2:04.06 百瀬結輝 飛龍 2
19. 2:04.08 林虎之介 高松東 3
19. 2:04.08 芳賀湧大 山形中央 3
21. 2:04.11 津田悠太 飛龍 3
22. 2:04.17 岸上慶次朗 札幌大谷 2
23. 2:04.41 佐藤大翔 長良 3
24. 2:04.56 川崎太聖 名古屋 3
25. 2:04.69 立山拓路 大分雄城台 3
26. 2:04.72 米田瑠 九州学院 2
27. 2:04.73 松島優太 茨木 3
28. 2:05.25 松下颯太 白鴎大足利 3
29. 2:05.43 樽谷紘輝 高岡商業 3
30. 2:05.51 西村理汰 諫早 2
31. 2:05.54 三浦圭人 桃山学院 1
32. 2:05.79 高松直仁 綾部 3
33. 2:06.03 渡辺雅空 福井工大福井 3
33. 2:06.03 小田誠矢 金沢学院 2
35. 2:06.17 杉原響紀 城南静岡 2
36. 2:06.49 上田迅 帝京大可児 1
37. 2:06.97 川畑皐馬 名古屋 3
38. 2:07.16 清水侃弥 札幌静修 3
39. 2:07.86 安齋叶空 福島成蹊 3
40. 2:08.59 小田悠人 呉高専 3
41. 2:10.44 廣川勇太郎 松山西中等 2
42. 2:14.59 江﨑隼人 伊予 3

 

 

男子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:01.42 小方颯 日大高 1
  2.  2:03.16 中田優一郎 日大豊山 3
  3.  2:03.47 早﨑遼真 鹿児島 3
  4.  2:04.03 阿曽慎之介 武蔵野 2
  5.  2:04.55 加藤晃成 中京大中京 1
  6.  2:04.60 佐藤貴道 美作 2
  7.  2:04.65 平野洋康 高岡 2
  8.  2:04.81 田丸敬也 太成学院大高 3

 

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:05.36 神偉雄 豊川 2
  2.  2:05.85 藤田斗優 東福岡 3
  3.  2:06.28 岩崎幹大 日大東北 3
  4.  2:06.78 生見泰聖 太成学院大高 3
  5.  2:06.95 伹野智哉 福島成蹊 3
  6.  2:07.01 大平理登 須磨学園 1
  7.  2:07.34 樋口敬太 武南 1
  8.  2:07.99 長瀬空 日大高 3

 

予選

公式リザルト

1. 2:02.80 中田優一郎 日大豊山 3
2. 2:02.99 早﨑遼真 鹿児島 3
3. 2:03.06 小方颯 日大高 1
4. 2:03.90 加藤晃成 中京大中京 1
5. 2:03.94 阿曽慎之介 武蔵野 2
6. 2:04.26 田丸敬也 太成学院大高 3
7. 2:04.39 佐藤貴道 美作 2
8. 2:04.70 平野洋康 高岡 2
9. 2:04.77 藤田斗優 東福岡 3
10. 2:05.30 岩崎幹大 日大東北 3
11. 2:05.41 神偉雄 豊川 2
12. 2:05.75 伹野智哉 福島成蹊 3
13. 2:05.79 生見泰聖 太成学院大高 3
14. 2:06.30 大平理登 須磨学園 1
15. 2:06.58 長瀬空 日大高 3
16. 2:06.60 樋口敬太 武南 1
17. 2:06.86 長牛太佑 京都外大西 2
18. 2:07.01 加藤陽向 中京大中京 3
19. 2:07.03 後藤光 中京大中京 2
20. 2:07.13 田中一路 関西学院 2
21. 2:07.53 皆川隼人 中越 3
22. 2:07.87 中野功大 慶応 2
22. 2:07.87 北村祥瑛 須磨学園 3
24. 2:07.97 白木大陽 釧路北陽 2
25. 2:08.05 讃岐徳弘 日大藤沢 2
26. 2:08.15 山内怜哉 愛み大瑞穂 2
27. 2:08.20 竹中柊貴 三浦学苑 2
28. 2:08.33 京野航大 函館ラサール 2
29. 2:08.42 長川匠 熊本西 3
30. 2:08.43 北村峻聖 須磨学園 1
31. 2:08.93 杉本碧波 伊東 1
32. 2:09.00 黒木駿 宮崎日大 3
33. 2:09.02 高田伊武紀 雪谷 2
34. 2:09.14 河田結人 比叡山 3
35. 2:09.16 黒沼良太 淑徳巣鴨 2
36. 2:09.36 高田航輔 九産大九州 3
37. 2:09.49 小山裕基 近畿大附 3
38. 2:09.50 山田淳斗 市立沼田 2
39. 2:09.58 伊藤信太朗 春日部共栄 3
40. 2:09.65 植屋日志 浜松西 1
41. 2:09.73 塩田羽登 天理 2
42. 2:09.90 槌谷尚起 前橋 2
43. 2:10.12 大江奈知 日大山形 3
44. 2:10.26 一色明日斗 済美 1
45. 2:10.58 殿村慎之輔 高岡 1
46. 2:10.70 飯島凜 駿台甲府 2
47. 2:10.73 井狩光貴 岡山大安寺 2
48. 2:10.82 峰尾迅 帝京大可児 3
49. 2:11.47 棚田陸 帯広大谷 2
50. 2:11.57 仲颯斗 三潴 3
51. 2:11.64 小松俊之 高松工芸 3
52. 2:14.10 奥本陽葵 松山西中等 3

 

 

 

男子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:17.74 小方颯 日大高 1
  2.  4:20.88 田丸敬也 太成学院大高 3
  3.  4:21.01 田渕海斗 日大藤沢 2
  4.  4:21.27 寺門弦輝 昭和学院 2
  5.  4:24.73 長牛太佑 京都外大西 2
  6.  4:24.89 高田航輔 九産大九州 3
  7.  4:28.76 岩崎幹大 日大東北 3
  8.  4:29.01 藤田斗優 東福岡 3

 

 

予選

公式リザルト

1. 4:22.18 小方颯 日大高 1
2. 4:23.54 田丸敬也 太成学院大高 3
3. 4:24.58 藤田斗優 東福岡 3
4. 4:24.65 田渕海斗 日大藤沢 2
5. 4:24.82 高田航輔 九産大九州 3
5. 4:24.82 長牛太佑 京都外大西 2
7. 4:25.37 岩崎幹大 日大東北 3
8. 4:25.82 寺門弦輝 昭和学院 2
9. 4:26.13 神偉雄 豊川 2
10. 4:26.38 阿曽慎之介 武蔵野 2
11. 4:26.70 早﨑遼真 鹿児島 3
12. 4:27.93 生見泰聖 太成学院大高 3
13. 4:28.60 大平理登 須磨学園 1
14. 4:29.20 北村峻聖 須磨学園 1
15. 4:29.22 脇田力旭 桃山学院 3
16. 4:29.41 市川薫 八幡浜 2
17. 4:29.54 田中一路 関西学院 2
18. 4:29.68 佐藤貴道 美作 2
19. 4:30.44 加藤陽向 中京大中京 3
20. 4:31.01 北川凜生 日大豊山 1
21. 4:31.23 皆川隼人 中越 3
22. 4:31.97 中村元 近畿大附 1
23. 4:33.14 菊池幹大 一関第一 1
24. 4:33.32 中里圭佑 白鴎大足利 3
25. 4:33.48 飯島凜 駿台甲府 2
26. 4:33.52 山内怜哉 愛み大瑞穂 2
27. 4:34.84 山崎楓太 武南 2
28. 4:35.59 井狩光貴 岡山大安寺 2
29. 4:36.07 小松俊之 高松工芸 3
30. 4:36.19 長川匠 熊本西 3
31. 4:36.35 白木大陽 釧路北陽 2
32. 4:37.81 木倉颯太 富山国際大付 2
33. 4:37.92 今村翼 柳川 1
34. 4:38.08 植屋日志 浜松西 1
35. 4:38.24 杉浦涼一 愛産大三河 1
36. 4:38.61 河田結人 比叡山 3
37. 4:39.48 棚田陸 帯広大谷 2
38. 4:39.71 大江奈知 日大山形 3
39. 4:40.08 殿村慎之輔 高岡 1
40. 4:40.75 鈴木恒陽 日大三島 3
41. 4:41.68 渡辺翔大 高松北 1
42. 4:42.43 赤木宏輔 岡山操山 1
43. 4:44.98 新井紫恩 帯広工業 1

 

 

 

男子400m リレー

決勝

公式リザルト

  1.  3:23.26 大会新 湘南工大附
    須田悠介 松山元哉 五味智信 北島龍之介
  2.  3:23.36 日大豊山
    瀬良紘太 北川凜生 谷口卓 柳本幸之介
  3.  3:27.01 日大藤沢
    荻野倖太朗 栁川大樹 讃岐徳弘 清水博斗
  4.  3:27.90 桃山学院
    和田信太郎 斉藤堅生 粟野翔 辻野優輝
  5.  3:28.71 関大北陽
    浦上天良 羽岡草太 小林達郎 松山学
  6.  3:29.30 太成学院大高
    田丸敬也 木本憲大 新谷好喜 杉山優希
  7.  3:29.86 須磨学園
    重本孝太郎 三原慶悟 北村峻聖 大平理登
  8.  3:31.39 慶応
    山浦一真 石田虎流 中野功大 土田充千穂

 

 

予選

公式リザルト

  1.  3:27.12 湘南工大附
    五味智信 須田悠介 日髙颯哉 北島龍之介
  2.  3:28.21 桃山学院
    和田信太郎 斉藤堅生 粟野翔 辻野優輝
  3.  3:28.34 日大豊山
    田中厚吉 小川将輝 北川凜生 柳本幸之介
  4.  3:28.73 太成学院大高
    田丸敬也 木本憲大 中川瑛介 新谷好喜
  5.  3:28.99 関大北陽
    浦上天良 羽岡草太 小林達郎 松山学
  6.  3:29.07 日大藤沢
    荻野倖太朗 栁川大樹 讃岐徳弘 清水博斗
  7.  3:29.73 須磨学園
    重本孝太郎 三原慶悟 北村峻聖 大平理登
  8.  3:30.15 慶応
    山浦一真 石田虎流 中野功大 土田充千穂
  9.  3:30.16 成田
    國分隆平 安藤翔太 永藤修一 山本拓武
  10.  3:30.37 近畿大附
    渡邊天馬 大日向海斗 森本哲平 木下周勇
  11.  3:30.83 中京大中京
    白崎礼人 加藤晃成 山田悠太 後藤崚太
  12.  3:31.05 東福岡
    小山陽翔 原空輝 小鶴皓大 小野祐太
  13.  3:31.18 豊川
    長澤樹 成田翔一 江角真叶 神偉雄
  14.  3:31.65 名古屋
    長谷川盾 木下大和 森一爽 永井翔太
  15.  3:31.84 市川
    多鹿正洋 福本勝太 北川凜 楠田将也
  16.  3:32.09 八王子
    西田大晟 前原優真 山崎寛史 福田樹
  17.  3:32.18 千葉商大付
    西條智也 髙橋佑太 岩立健太 伊藤心
  18.  3:32.53 鹿児島
    早﨑遼真 中村星斗 岩元大秀 中村海斗
  19.  3:32.98 比叡山
    新谷晃生 渡邊承太郎 古川裕基 木村嘉伸
  20.  3:33.01 春日部共栄
    岩城優太 松山陸 伊藤信太朗 東藤承太郎
  21.  3:33.02 武相
    佐々木駿 平井幹 瀧田優磨 中川爽真
  22.  3:33.53 熊谷
    熊澤将大 坂本樹 山口真輝 橘一樹
  23.  3:33.64 京都外大西
    長牛太佑 中村仁 萩原涼介 吉水尚樹
  24.  3:33.85 目黒日大
    宮澤佑基 清水恒聖 加藤優人 井上舜喜
  25.  3:33.86 武蔵野
    矢島夏洋 三輪颯人 阿曽慎之介 山田晃誠
  26.  3:33.99 報徳学園
    清水歩空 川越悠河 菊地優介 井ノ上昭輝
  27.  3:34.04 昭和学院
    寺門弦輝 小島拓海 星隆希 遠藤優太
  28.  3:34.05 日大高
    伊藤廉 増田士竜 福島明芽 福原慎太朗
  29.  3:34.19 大体大浪商
    印南澄空斗 木下翔真 鈴木翔太 善野颯
  30.  3:34.25 四條畷学園
    東大空 黒川紫唯 悦過大知 井本一輝
  31.  3:34.28 埼玉栄
    尾藤秀哉 田中直太朗 依田塁 髙地駿介
  32.  3:34.36 飛龍
    村田迅永 上坂侑輝 佐々木雄大 寺尾康太郎
  33.  3:34.50 福島成蹊
    吉田朱佑 五十嵐蓮 安齋叶空 伹野智哉
  34.  3:34.95 桐光学園
    椎橋遊理 岡本大翔 説田啓佑 小嶋壮
  35.  3:35.00 墨田川
    山田頼旺 福宮光瑠 尾高康太 佐藤勇太
  36.  3:35.38 大分雄城台
    沓掛修也 田村烈士 立山拓路 坂田涼人
  37.  3:35.57 白鴎大足利
    福島悠貴 大谷遥斗 北條涼太 福原健
  38.  3:35.60 前橋
    渡部瑞樹 竹越慎悟 大杉優介 黒古大樹
  39.  3:35.60 洛南
    古橋龍祐 石塚温 永井悠介 川崎甲斐
  40.  3:35.64 日本文理
    長谷川真大 飯田湧太 近山玲央 佐藤太陽
  41.  3:35.88 花咲徳栄
    奥田壮太 奥田駿太 内藤雄也 梅田航希
  42.  3:35.91 早稲田実業
    鈴木雄策 鬼頭秀明 髙岡寛大 大野慶太
  43.  3:36.06 札幌大谷
    土岐祐介 小原拓海 髙橋康生 宮本颯汰
  44.  3:36.16 東邦
    近藤旬 愛甲竜雲 阿部壮流 浅野凪都
  45.  3:36.50 愛み大瑞穂
    内藤大翔 山内怜哉 弘末勇規 高羽悟史
  46.  3:36.67 桐蔭学園
    石川和磨 松原寛汰 平澤麟太郎 関口広太
  47.  3:36.91 浜松西
    原田将登 松本英門 鈴木雅晴 植屋日志
  48.  3:36.93 尾鷲
    大山仁大 北村仁志 谷口奨 北村匠
  49.  3:36.93 武南
    佐々木涼太 下城航輝 山崎楓太 樋口敬太
  50.  3:37.00 日大山形
    伊藤康太 髙内愛斗 加川虎汰龍 大江奈知
  51.  3:37.24 鹿児島情報
    下野将輝 中園剛志 廣瀬仁人 西小野皓大
  52.  3:37.30 浜名
    松村希良軌 松葉柊哉 湊太陽 鈴木健太
  53.  3:37.47 愛工大名電
    志賀勇心 野村響生 奥澤望 横井颯
  54.  3:37.87 徳島市立
    多田貴資 穴田大空 武市将真 幸津成
  55.  3:38.20 浜松市立
    高野裕也 大坂岳巳 河本怜馬 廣橋諒人
  56.  3:38.54 長岡大手
    小柳透弥 遠藤健太 吉田蒼波 平石祥汰
  57.  3:38.62 山形中央
    鎌上将大 瀬野友優 藤田大翔 芳賀湧大
  58.  3:38.85 淑徳巣鴨
    星野智哉 黒沼良太 馬場創太郎 村田昴
  59.  3:38.97 関西学院
    垣内柊人 田中駿真 田中一路 高大輔
  60.  3:39.03 呉港
    藤原一颯 中西健 時川叶夢 糀屋斎
  61.  3:39.38 市立尼崎
    土井歩 十田一輝 立花彩翔 井上大空
  62.  3:39.48 常総学院
    猿山翔太 忍田尊 井上理嵩 佐藤大旺
  63.  3:39.84 高岡
    平野洋康 殿村慎之輔 川崎誠太 金木夏輝
  64.  3:40.59 市立沼田
    竹内勇貴 山田淳斗 眞鍋嵐士 松浦亨
  65.  3:40.81 岡山操山
    大道寺航 千々松琉之介 村上太一 赤木宏輔
  66.  3:41.05 八幡浜
    宮中元輝 下田嶺 谷山悠 市川薫
  67.  3:41.05 高松工芸
    長尾祥伍 小松俊之 池尻奏太 三原一真
  68.  3:46.44 北科大高
    安藤澪央 丸山隼之亮 秋野輝星 大川侑己
  69.  3:52.01 札幌西
    藤居輝 沼田英介 小石悠 田中将平
  70.  失格 法政二
    水野尊登 高尾風歌 髙田泰成 神谷琉成

 

 

男子800m リレー

決勝

公式リザルト

  1.  7:26.40 日大豊山
    瀬良紘太 川口裕大 北川凜生 柳本幸之介
  2.  7:28.49 日大藤沢
    清水博斗 栁川大樹 田渕海斗 荻野倖太朗
  3.  7:31.60 湘南工大附
    松山元哉 五味智信 北島龍之介 須田悠介
  4.  7:34.23 埼玉栄
    髙地駿介 田中直太朗 庭野直樹 鈴木優太
  5.  7:34.45 太成学院大高
    中川瑛介 田丸敬也 木本憲大 生見泰聖
  6.  7:35.97 中京大中京
    山田悠太 増山龍大 金澤遼 加藤晃成
  7.  7:36.93 桃山学院
    粟野翔 斉藤堅生 上田純平 和田信太郎
  8.  7:42.19 近畿大附
    渡邊天馬 中村元 加藤睦也 木下周勇

 

 

予選

公式リザルト

  1.  7:30.47 日大豊山
    瀬良紘太 川口裕大 北川凜生 柳本幸之介
  2.  7:35.68 湘南工大附
    五味智信 須田悠介 北島龍之介 松山元哉
  3.  7:35.82 近畿大附
    渡邊天馬 中村元 加藤睦也 木下周勇
  4.  7:36.30 日大藤沢
    清水博斗 荻野倖太朗 田渕海斗 栁川大樹
  5.  7:36.38 桃山学院
    和田信太郎 粟野翔 斉藤堅生 吉田怜生
  6.  7:36.52 太成学院大高
    中川瑛介 田丸敬也 木本憲大 杉山優希
  7.  7:37.61 埼玉栄
    髙地駿介 田中直太朗 庭野直樹 鈴木優太
  8.  7:37.77 中京大中京
    山田悠太 増山龍大 金澤遼 加藤晃成
  9.  7:37.96 大体大浪商
    善野颯 今村圭吾 印南澄空斗 鈴木翔太
  10.  7:38.18 慶応
    山浦一真 石田虎流 藤永直透 土田充千穂
  11.  7:40.36 四條畷学園
    悦過大知 井本一輝 東大空 黒川紫唯
  12.  7:40.70 京都外大西
    長牛太佑 萩原涼介 中村仁 梶原将
  13.  7:41.42 名古屋
    木下大和 森一爽 長谷川盾 近藤秀
  14.  7:41.84 報徳学園
    井ノ上昭輝 清水歩空 川越悠河 吉武勇太朗
  15.  7:42.02 武蔵野
    山田晃誠 阿曽慎之介 三輪颯人 田中将也
  16.  7:42.71 市川
    森田遥大 多鹿正洋 福本勝太 楠田将也
  17.  7:43.25 八王子
    西田大晟 三浦颯太 金子洋太郎 福田樹
  18.  7:43.28 須磨学園
    久保田一矢 三原慶悟 大平理登 北村峻聖
  19.  7:43.33 武南
    渡辺大和 林太陽 山崎楓太 樋口敬太
  20.  7:44.70 千葉商大付
    岩立健太 西條智也 片山慧 伊藤心
  21.  7:44.84 飛龍
    中森成 大木優太朗 佐藤脩斗 上坂侑輝
  22.  7:45.93 札幌大谷
    髙橋康生 宮本颯汰 土岐祐介 藤原光瑠
  23.  7:46.32 中越
    皆川隼人 渡辺柊 吉田圭佑 早坂亮
  24.  7:46.45 目黒日大
    井上舜喜 齋藤健太郎 宮澤佑基 向山樹
  25.  7:46.88 昭和学院
    寺門弦輝 小島拓海 遠藤優太 山本剛生
  26.  7:47.11 日大高
    福原慎太朗 四ツ井駿 福島明芽 鈴木雷真
  27.  7:47.63 熊谷
    坂本樹 北村駿介 山口真輝 熊澤将大
  28.  7:48.20 駿台甲府
    内藤慧太 稲岡雄介 小西佑茉 間瀬太善
  29.  7:48.37 尾鷲
    大山仁大 北村仁志 谷口奨 関口凌聖
  30.  7:48.46 成田
    安藤翔太 江沢陸 國分隆平 山本拓武
  31.  7:49.04 東邦
    伴亮太朗 愛甲竜雲 浅野凪都 白崎冬真
  32.  7:49.14 浜名
    鈴木健太 松村希良軌 松葉柊哉 湊太陽
  33.  7:49.62 白鴎大足利
    北條涼太 中里圭佑 手塚友己 福田紫悠
  34.  7:49.84 東北学院
    発田諭安 小松大翔 小野寺将大 菅野拓海
  35.  7:49.91 豊川
    菊地善喜 神偉雄 大野虎治郎 長澤樹
  36.  7:50.17 帝京大可児
    峰尾迅 中田温大 松田響輝 前川拳史朗
  37.  7:50.19 常翔学園
    橋口豪太 奈須一樹 萩原健太朗 藤江凌慈
  38.  7:50.24 浜松市立
    高野裕也 大坂岳巳 河合健心朗 廣橋諒人
  39.  7:50.32 東福岡
    原空輝 三村颯太 高松賢志 藤田斗優
  40.  7:50.86 桐光学園
    岡本大翔 平本壮 説田啓佑 永井海心
  41.  7:51.02 九産大九州
    牟田弘樹 高田航輔 金川直樹 林星那
  42.  7:51.37 東北
    加藤多雄宇 庄司洸雅 手嶋陸 田邊優斗
  43.  7:51.65 鹿児島情報
    下野将輝 中園剛志 橋口晶太郎 西小野皓大
  44.  7:51.70 京都両洋
    小梶領真 沼田直大 安井悠一郎 酒井健伸
  45.  7:52.21 天理
    辻大輝 塩田羽登 本山空 長崎凌大
  46.  7:52.52 墨田川
    畑中千拓 山田頼旺 橋本瑛輝 尾高康太
  47.  7:53.08 比叡山
    河田結人 木村嘉伸 渡邊承太郎 米田隼
  48.  7:53.27 三浦学苑
    鈴木登偉 竹中柊貴 堀口和真 前場洋輝
  49.  7:53.37 九州学院
    須藤颯 河津賢宗 工藤奏汰 田代健太郎
  50.  7:53.61 日大山形
    伊藤康太 髙内愛斗 大江奈知 佐藤皓芽
  51.  7:53.70 関西学院
    垣内柊人 藤原大彰 田中一路 田中駿真
  52.  7:54.51 早稲田実業
    鈴木雄策 鬼頭秀明 髙岡寛大 上村真司
  53.  7:54.59 日本文理
    飯田湧太 田辺大 長谷川真大 佐藤太陽
  54.  7:54.65 逗子開成
    菅原源太 星合謙一郎 井上嘉人 岡村修朋
  55.  7:55.81 淑徳巣鴨
    黒沼良太 村田昴 馬場創太郎 星野智哉
  56.  7:56.76 徳島市立
    幸津成 多田貴資 穴田大空 モートン海夢
  57.  7:57.12 長岡大手
    小柳透弥 遠藤健太 吉田蒼波 平石祥汰
  58.  7:59.11 福島成蹊
    吉田朱佑 五十嵐蓮 二階堂隼 伹野智哉
  59.  7:59.36 八幡浜
    大福樹生 宮中元輝 谷山悠 下田嶺
  60.  7:59.78 高松工芸
    小松俊之 長尾祥伍 川染友瞭 三原一真
  61.  8:01.91 西京
    岡谷開翔 清水悠大 溝部修平 中村流斗
  62.  8:02.25 市立沼田
    三好達也 竹内勇貴 松浦亨 山田淳斗
  63.  8:05.94 呉港
    生稲斗和 中西健 藤原一颯 時川叶夢
  64.  8:07.33 常総学院
    猿山翔太 忍田尊 井上輝星 薄隼太
  65.  8:13.47 大麻
    浮田颯人 川田翔 久保田隼平 笹木琉偉
  66.  8:18.06 北科大高
    秋野輝星 眞鍋瑠斗 石﨑雄大 丸山隼之亮

 

 

男子400m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  3:42.43 日大豊山
    伊藤智裕 谷口卓 瀬良紘太 柳本幸之介
  2.  3:44.69 近畿大附
    木下周勇 大日向海斗 森本哲平 渡邊天馬
  3.  3:46.24 埼玉栄
    髙地駿介 永島直樹 丹保陸 鈴木優太
  4.  3:47.18 湘南工大附
    松山元哉 日髙颯哉 北島龍之介 須田悠介
  5.  3:47.31 春日部共栄
    松山陸 中間祐介 酒井静 東藤承太郎
  6.  3:47.61 桃山学院
    辻野優輝 南條光輝 斉藤堅生 粟野翔
  7.  3:47.90 豊川
    山下結生 森耀平 成田翔一 江角真叶
  8.  3:48.42 日大藤沢
    栁川大樹 井上啓太 荻野倖太朗 清水博斗

 

予選

公式リザルト

  1.  3:47.09 近畿大附
    木下周勇 大日向海斗 森本哲平 渡邊天馬
  2.  3:47.09 日大豊山
    伊藤智裕 谷口卓 瀬良紘太 柳本幸之介
  3.  3:47.99 埼玉栄
    髙地駿介 永島直樹 丹保陸 鈴木優太
  4.  3:48.11 桃山学院
    辻野優輝 南條光輝 斉藤堅生 粟野翔
  5.  3:48.24 春日部共栄
    松山陸 中間祐介 酒井静 東藤承太郎
  6.  3:48.69 豊川
    山下結生 森耀平 成田翔一 江角真叶
  7.  3:48.83 日大藤沢
    栁川大樹 井上啓太 荻野倖太朗 清水博斗
  8.  3:49.02 湘南工大附
    松山元哉 日髙颯哉 北島龍之介 須田悠介
  9.  3:49.68 中京大中京
    武田守運 小森裕太 山田悠太 加藤晃成
  10.  3:51.29 八王子
    臼井礼人 中林雄大 山崎寛史 西田大晟
  11.  3:51.62 飛龍
    上坂侑輝 石田竜一 村田迅永 寺尾康太郎
  12.  3:51.67 鹿児島情報
    廣瀬仁人 榎田大己 岩切斗吾 西小野皓大
  13.  3:52.19 佐伯鶴城
    御手洗大心 三ッ股希 東駿大 菅野遼
  14.  3:52.46 目黒日大
    池田大和 高久麻希 宮澤佑基 井上舜喜
  15.  3:52.49 武南
    大山海怜 林太陽 栃木翔太 渡辺大和
  16.  3:52.73 名古屋
    高橋篤広 柳瀬航志 川畑皐馬 永井翔太
  17.  3:52.89 大体大浪商
    入江五陸 池下慎粋 山本貫太 善野颯
  18.  3:52.95 東福岡
    小鶴皓大 藤田斗優 原空輝 小山陽翔
  19.  3:53.02 桐光学園
    山畑洋海 小嶋壮 山尾隼人 椎橋遊理
  20.  3:53.08 札幌大谷
    本保勇斗 吉田生人 大岡遥太 土岐祐介
  21.  3:53.15 福島成蹊
    伹野智哉 五十嵐蓮 安齋叶空 吉田朱佑
  22.  3:53.23 日大高
    貝塚航基 玉田虎太朗 増田士竜 伊藤廉
  23.  3:53.46 大分雄城台
    田村烈士 池﨑勇真 立山拓路 坂田涼人
  24.  3:53.76 早稲田実業
    米山毅 石山温大 鬼頭秀明 鈴木雄策
  25.  3:53.87 須磨学園
    大平理登 佐藤亮士 重本孝太郎 三原慶悟
  26.  3:54.50 千葉商大付
    伊藤心 落合兼優 西條智也 岩立健太
  27.  3:54.61 千葉明徳
    閑歳隼吉 星野叶翔 木村圭佑 川嶋虎太郎
  28.  3:54.90 常総学院
    忍田尊 徳淵凜 福崎純平 猿山翔太
  29.  3:55.08 白鴎大足利
    磯野稜介 加藤晟人 松下颯太 大谷遥斗
  30.  3:55.19 高崎
    三浦玲央 齋藤翼 金直輝 野口直央
  31.  3:55.36 洛南
    下家快斗 太田壮優 古橋龍祐 川崎甲斐
  32.  3:55.48 中越
    早坂亮 皆川隼人 吉田圭佑 五井智也
  33.  3:55.54 市立沼田
    眞鍋嵐士 黒川真琴 松浦亨 竹内勇貴
  34.  3:55.82 関大北陽
    三光哲平 比良凌和 友田和志 浦上天良
  35.  3:56.07 京都外大西
    長牛太佑 辻本祥大 山本凱星 中村仁
  36.  3:56.20 駿台甲府
    藤村隼人 飯島凜 小西佑茉 秋山啓
  37.  3:56.63 昭和学院
    牧田翔吾 神野光汰 寺門弦輝 遠藤優太
  38.  3:56.67 熊本西
    村上賢之慎 玉田健太朗 松本健斗 石上怜雅
  39.  3:56.98 花咲徳栄
    井ノ上樹 吉田圭佑 槌谷吾唯 奥田壮太
  40.  3:57.12 天理
    塩田羽登 山本浩輝 山下晃平 菅遥祐
  41.  3:57.51 日大山形
    髙内愛斗 宮野渉 大江奈知 伊藤康太
  42.  3:57.77 淑徳巣鴨
    黒沼良太 濱出咲哉 馬場創太郎 星野智哉
  43.  3:57.78 東邦
    泉康介 稲垣来樹 愛甲竜雲 浅野凪都
  44.  3:57.98 城南静岡
    稲葉由悟 柴本悠汰 倉知大和 鈴木虎樹
  45.  3:58.05 愛産大三河
    杉浦涼一 成瀬叶来 竹下和輝 市川翔太
  46.  3:58.05 太成学院大高
    中川瑛介 眞木天翔 新谷好喜 杉山優希
  47.  3:58.21 尾鷲
    大山公大 直江篤樹 山本春輝 大山仁大
  48.  3:58.41 東北学院
    中村琉生 小浦登生 小野寺将大 菅野拓海
  49.  3:58.47 日本文理
    近山玲央 上野将矢 佐藤太陽 飯田湧太
  50.  3:58.85 高松工芸
    三原一真 国重和希 小松俊之 長尾祥伍
  51.  3:59.22 市川
    福本勝太 小川雄大 小猿新太郎 西田圭希
  52.  3:59.23 高岡
    平野洋康 殿村慎之輔 前野陸人 川崎誠太
  53.  3:59.69 東北
    佐藤佑哉 谷藤大斗 角張太陽 加藤多雄宇
  54.  3:59.86 愛み大瑞穂
    内藤大翔 山内怜哉 和田潤巳 高羽悟史
  55.  4:00.99 比叡山
    新谷晃生 川波凜大 小須田文 渡邊承太郎
  56.  4:01.88 四條畷学園
    悦過大知 井本一輝 東大空 黒川紫唯
  57.  4:02.00 別府翔青
    小野文殊 豊川靖也 谷井虎太郎 松川平蔵
  58.  4:02.61 高知商業
    前田輝 宗石星流 池本博翔 坂本昂太
  59.  4:04.33 西京
    岡谷開翔 清水悠大 垣内洸星 溝部修平
  60.  4:05.11 八幡浜
    市川薫 谷村大樹 久米崇汰 谷山悠
  61.  4:08.76 大麻
    川田翔 近藤玲志 浮田颯人 笹木琉偉
  62.  4:09.53 美作
    岩村優志 池嶋勇人 奥村一揮 毛利天
  63.  4:15.63 札幌静修
    長尾将希 山口幹典 清水侃弥 石田陸

 

コメント