静岡県高校総体2020陸上競技・結果速報・代替大会

令和2年度 静岡県高等学校総合体育大会2020・陸上競技代替大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程

静岡県高校総体2020陸上競技・結果速報・代替大会

photo by Hiroyuki Naito

競技日程・会場

静岡県高等学校総合体育大会・陸上競技代替大会は2020年7月18日(土)~19日(日)に開催されます。地区予選は7/4~5に東部・中部・西部地区で行われます。

会場は袋井市・エコパスタジアムです。

 

ライブ配信

静岡陸協チャンネルライブ配信を実施します。
東部高体連陸上chライブ配信を実施します。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・静岡高校総体2020陸上

公式速報

男子100m

決勝

20200718 静岡県高校陸上大会 男子100m A決勝
20200718 静岡県高校陸上大会 男子100m B決勝

A決勝

-0.2

1. 10.54 島田 開伸 (浜松湖東)
2. 10.80 赤堀 眞 (東海大翔洋)
3. 10.84 山本伸一郎 (東海大翔洋)
4. 10.85 戸上 優真 (池新田)
5. 10.90 齊藤 歩 (知徳)
6. 10.93 増田 大斗 (静岡西)
7. 10.97 杉山 京汰 (日大三島)
8. 10.98 藤田 稔十 (富士見)

B決勝

+1.1

1. 10.88 福田 涼貴 (藤枝明誠)
2. 10.93 内山 雄斗 (静岡商)
3. 11.00 平井 良樹 (静岡西)
4. 11.04 熊藪 隆成 (小笠)
5. 11.07 井川 智裕 (浜松市立)
6. 11.12 河合晴志郎 (浜松工)
7. 11.13 矢﨑 裕大 (袋井)
8. 11.18 瀬古 優 (伊豆中央)

 

予選 1+3

1組

+0.4

1. 10.55 Q 島田 開伸 (浜松湖東)
2. 10.83 q 戸上 優真 (池新田)
3. 10.86 q 山本伸一郎 (東海大翔洋)
4. 11.08 井川 智裕 (浜松市立)
5. 11.19 雄山 律 (富士市立)
6. 11.31 池田 周優 (伊豆中央)

2組

+1.0

1. 10.82 Q 藤田 稔十 (富士見)
2. 10.85 q 杉山 京汰 (日大三島)
3. 10.98 熊藪 隆成 (小笠)
4. 11.09 吉井 稜真 (藤枝北)
5. 11.10 小林 優 (清水桜が丘)
6. 11.25 小杉 崚太 (浜松西)

3組

-0.2

1. 10.71 Q 赤堀 眞 (東海大翔洋)
2. 11.04 瀬古 優 (伊豆中央)
3. 11.08 河合晴志郎 (浜松工)
4. 11.17 浅利 建 (伊豆総合)
5. 11.20 深澤 侑人 (知徳)
6. 11.29 横山 陽太 (榛原)
7. 11.29 津ケ谷航貴 (浜名)

4組

+0.6

1. 10.86 Q 増田 大斗 (静岡西)
2. 10.97 内山 雄斗 (静岡商)
3. 11.01 矢﨑 裕大 (袋井)
4. 11.11 鈴木 楓星 (浜松開誠館)
5. 11.16 石橋 連 (藤枝明誠)
6. 11.19 池谷 星海 (東海大翔洋)
7. 11.19 秋元 昴 (日大三島)
8. 11.30 西山 拓真 (伊豆中央)

5組

+0.5

1. 10.83 Q 齊藤 歩 (知徳)
2. 10.93 福田 涼貴 (藤枝明誠)
3. 11.06 平井 良樹 (静岡西)
4. 11.16 増田 琉希 (日大三島)
5. 11.18 川合 拓楽 (浜松工)
6. 11.18 高木 輝人 (駿河総合)
7. 11.21 高木 大門 (小笠)
OP 11.06 片桐 海翔 (小笠)

 

 

男子200m

決勝

20200719 静岡県高校陸上 男子200m A決勝

A決勝

+0.3

1. 21.01 島田 開伸 (浜松湖東)
2. 21.62 平野 友貴 (磐田北)
3. 21.65 原田 湧大 (浜松聖星)
4. 21.76 藤田 稔十 (富士見)
5. 21.81 松下 晃大 (藤枝明誠)
6. 21.86 内山 雄斗 (静岡商)
7. 21.99 増田 大斗 (静岡西)
8. 22.25 熊藪 隆成 (小笠)

B決勝

-0.2

1. 22.28 片桐 海翔 (小笠)
2. 22.47 内藤 蓮 (浜松西)
3. 22.59 タナカ エドゥアルド (磐田北)
4. 22.63 平井 良樹 (静岡西)

 

予選

1組

-0.1

1. 21.31 Q 島田 開伸 (浜松湖東)
2. 21.81 q 内山 雄斗 (静岡商)
3. 21.95 q 増田 大斗 (静岡西)
4. 22.13 片桐 海翔 (小笠)
5. 22.54 永井 俊輔 (東海大翔洋)
6. 22.71 平野 聖介 (浜松工)
7. 22.75 久保田龍我 (知徳)

2組

+0.6

1. 21.87 Q 原田 湧大 (浜松聖星)
2. 21.88 q 藤田 稔十 (富士見)
3. 22.28 山田 一稀 (富士宮北)
4. 22.68 小川 殻浩 (富士宮西)
5. 22.95 根岸 歩夢 (東海大翔洋)
6. 23.18 藁科 怜也 (静岡市立)

3組

+0.2

1. 21.76 Q 松下 晃大 (藤枝明誠)
2. 22.39 タナカ エドゥアルド (磐田北)
3. 22.49 平井 良樹 (静岡西)
4. 22.59 青島 真 (浜松開誠館)
5. 22.62 片岡 孝麻 (日大三島)
6. 22.68 松浦 令真 (浜松南)

4組

-0.6

1. 22.35 Q 熊藪 隆成 (小笠)
2. 22.51 矢﨑 裕大 (袋井)
3. 22.71 大石 幹太 (東海大翔洋)
4. 22.75 佐藤 大雅 (サレジオ)
5. 22.95 瀬古 優 (伊豆中央)
6. 23.05 大田 琉聖 (富士宮西)

5組

+0.5

1. 22.01 Q 平野 友貴 (磐田北)
2. 22.09 美濃部康誓 (日大三島)
3. 22.38 内藤 蓮 (浜松西)
4. 22.41 勝澤 颯士 (常葉大菊川)
5. 22.47 福田 涼貴 (藤枝明誠)
6. 22.79 池田 周優 (伊豆中央)
7. 23.03 大澤 壱多 (浜松工)
8. 23.57 長谷川成海 (駿河総合)

 

 

男子400m

決勝

A決勝

1. 47.94 佐竹 結月 (日大三島)
2. 48.14 タナカ エドゥアルド (磐田北)
3. 48.21 平野 友貴 (磐田北)
4. 49.09 勝澤 颯士 (常葉大菊川)
5. 49.31 桒原 祥弥 (磐田北)
6. 49.67 高橋 コウ (韮山)
7. 50.26 望月 良真 (富士東)

B決勝

1. 49.85 山本 新太 (富士市立)
2. 50.42 中山 湧貴 (富士市立)
3. 50.44 永井 匠 (袋井)
4. 50.83 小林 詩音 (浜松日体)
5. 50.88 中道 大貴 (東海大翔洋)

 

予選 1+3

1組

1. 48.97 Q 高橋 コウ (韮山)
2. 49.52 q 奥平 晃希 (浜松南)
3. 49.63 前田 直希 (浜名)
4. 50.79 菊池 光星 (富士市立)
5. 51.09 山内 洋斗 (小笠)
小野田流空 (清水桜が丘) DQ

2組

1. 49.13 Q 桒原 祥弥 (磐田北)
2. 49.20 q 勝澤 颯士 (常葉大菊川)
3. 50.66 中川 湧生 (浜松開誠館)
4. 51.14 宮﨑 泉光 (藤枝明誠)
5. 51.19 青木 心 (浜松聖星)
6. 51.28 好岡伸之輔 (日大三島)
7. 51.35 山本 翔太 (吉原)

3組

1. 48.92 Q タナカ エドゥアルド (磐田北)
2. 49.87 永井 匠 (袋井)
3. 50.19 大澤 壱多 (浜松工)
4. 50.62 長田遼太郎 (伊豆中央)
5. 50.79 磯村 宗法 (浜名)
6. 51.01 末岡 彩登 (静岡東)
7. 51.14 勝治 佑維 (清流館)
8. 51.89 西島 正悟 (静岡城北)

4組

1. 48.71 Q 平野 友貴 (磐田北)
2. 49.07 q 望月 良真 (富士東)
3. 49.88 原田 湧大 (浜松聖星)
4. 50.47 中山 湧貴 (富士市立)
5. 51.79 山本 瑞希 (浜松南)
6. 52.41 丹羽 優斗 (静岡北)
阿部 俊正 (富士) DQ,FS
木村 元 (清水東) DQ,FS

5組

1. 48.43 Q 佐竹 結月 (日大三島)
2. 50.00 山本 新太 (富士市立)
3. 50.59 小林 詩音 (浜松日体)
4. 50.59 中道 大貴 (東海大翔洋)
5. 50.96 井指 広大 (浜松西)
6. 51.59 池谷 航成 (藤枝明誠)
7. 52.73 関 丈 (伊豆中央)
梅原 巧 (知徳) DNS

 

 

男子800m

決勝

A決勝

1. 2:00.05 細川 陸 (東海大翔洋)
2. 2:00.66 鈴木 翼 (藤枝明誠)
3. 2:01.23 濵田 真伯 (韮山)
4. 2:01.93 望月 聖矢 (藤枝明誠)
5. 2:01.97 池田 蓮 (科学技術)
6. 2:02.18 佐野 涼介 (東海大翔洋)
7. 2:02.57 宮川京一郎 (御殿場西)
8. 2:04.27 笠原 隼人 (日大三島)

B決勝

1. 1:59.52 田中 耕太 (清水桜が丘)
2. 1:59.58 山崎 依織 (浜松西)
3. 2:00.04 辻元 奨真 (浜松商)
4. 2:00.40 水野 迅翔 (浜名)
5. 2:00.64 星野 駿平 (富士東)
6. 2:00.73 鈴木 政史 (稲取)
7. 2:03.71 山﨑 心瑛 (浜松商)
8. 2:05.80 須田 光星 (浜松日体)

 

予選 1+3

1組

1. 1:52.58 Q 細川 陸 (東海大翔洋)
2. 1:57.54 q 池田 蓮 (科学技術)
3. 1:58.65 山崎 依織 (浜松西)
4. 1:58.89 田中 耕太 (清水桜が丘)
5. 2:02.31 岩本 侑己 (御殿場西)
6. 2:04.14 秋山 海陽 (市立沼津)

2組

1. 1:53.72 Q 鈴木 翼 (藤枝明誠)
2. 1:59.86 水野 迅翔 (浜名)
3. 2:00.20 鈴木 政史 (稲取)
4. 2:00.73 室伏 真裕 (加藤学園暁秀)
5. 2:01.93 倉原 成冶 (浜松湖北)
6. 2:03.49 松本 悠真 (島田)
7. 2:03.63 桒山 寛大 (駿河総合)

3組

1. 1:58.13 Q 濵田 真伯 (韮山)
2. 1:58.28 q 宮川京一郎 (御殿場西)
3. 1:58.36 q 佐野 涼介 (東海大翔洋)
4. 1:58.88 山﨑 心瑛 (浜松商)
5. 2:00.39 足代 侯希 (浜北西)
6. 2:03.34 池谷 太陽 (湖西)
7. 2:04.62 大橋 歩 (下田)

4組

1. 2:00.04 Q 望月 聖矢 (藤枝明誠)
2. 2:00.47 関 日向汰 (東海大翔洋)
3. 2:00.76 大串 秋登 (湖西)
4. 2:02.17 田代 力良 (藤枝東)
5. 2:03.58 松原 亮太 (富士市立)
6. 2:05.42 坂部 寛太 (加藤学園)
7. 2:07.12 米山 誠哉 (静岡西)

5組

1. 1:58.23 Q 笠原 隼人 (日大三島)
2. 1:58.49 須田 光星 (浜松日体)
3. 1:58.74 辻元 奨真 (浜松商)
4. 1:59.75 星野 駿平 (富士東)
5. 2:03.16 小森 悠紳 (藤枝明誠)
6. 2:04.12 細川 竜誠 (浜松工)
OP 1:52.24 兵藤ジュダ (東海大翔洋)

 

 

男子1500m

決勝

1. 3:58.77 兵藤ジュダ (東海大翔洋)
2. 4:00.11 杉浦 柊人 (藤枝明誠)
3. 4:00.24 松浦 海瑠 (浜松西)
4. 4:00.43 柘植 貫太 (浜松日体)
5. 4:00.53 杉本 訓也 (島田)
6. 4:00.58 伊藤 聡平 (浜松商)
7. 4:00.59 内野 裕介 (加藤学園)
8. 4:01.00 平野 竜我 (浜松商)
9. 4:02.24 村井 耀 (浜松日体)
10. 4:05.76 皆見 瞬助 (藤枝明誠)
11. 4:05.88 村上 歩夢 (日大三島)
12. 4:10.40 青木 一颯 (三島北)

 

予選

1組

1. 4:03.65 Q 兵藤ジュダ (東海大翔洋)
2. 4:03.91 Q 杉浦 柊人 (藤枝明誠)
3. 4:04.01 Q 伊藤 聡平 (浜松商)
4. 4:04.94 q 村上 歩夢 (日大三島)
5. 4:04.97 q 青木 一颯 (三島北)
6. 4:05.29 中嶋 将太 (浜松日体)
7. 4:09.54 鈴木 政史 (稲取)
8. 4:09.88 水野 迅翔 (浜名)
9. 4:10.33 杉山 晃一 (富岳館)
10. 4:10.87 小林 大祐 (島田)

2組

1. 4:01.89 Q 杉本 訓也 (島田)
2. 4:02.11 Q 平野 竜我 (浜松商)
3. 4:02.25 Q 村井 耀 (浜松日体)
4. 4:03.03 q 皆見 瞬助 (藤枝明誠)
5. 4:05.27 亀山 瞬矢 (藤枝東)
6. 4:05.63 千葉 一輝 (韮山)
7. 4:07.83 横山 昇羽 (東海大翔洋)
8. 4:07.89 佐藤 真人 (清水桜が丘)
9. 4:11.33 柳原 達哉 (浜松市立)
10. 4:11.43 篠田 蒼 (浜松工)
11. 4:14.78 小竹 淳平 (三島北)
12. 4:15.77 真野 幹大 (加藤学園)

3組

1. 4:06.31 Q 松浦 海瑠 (浜松西)
2. 4:06.41 Q 柘植 貫太 (浜松日体)
3. 4:06.85 Q 内野 裕介 (加藤学園)
4. 4:07.22 赤枝 慶一 (韮山)
5. 4:08.29 山内 康平 (富士東)
6. 4:10.25 牧野 亮 (浜北西)
7. 4:10.91 橘 雷斗 (東海大翔洋)
8. 4:12.52 千々岩 暁 (藤枝明誠)
9. 4:16.69 武田龍之介 (浜松市立)
10. 4:17.79 深澤 康太 (富士)
11. 4:18.20 杉本 翔悟 (浜松商)

 

 

男子5000m

1. 14:27.29 尾﨑 健斗 (浜松商)
2. 14:33.76 吉田 響 (東海大翔洋)
3. 14:35.72 三潟 憲人 (藤枝明誠)
4. 14:37.03 杉本 訓也 (島田)
5. 14:43.26 小林 大祐 (島田)
6. 14:46.28 秋山 滉貴 (浜松西)
7. 14:52.35 牛 誠偉 (浜松商)
8. 14:56.29 飯塚 厚 (浜松商)
9. 15:00.13 古井 康介 (浜松日体)
10. 15:12.62 大井 陸翔 (日大三島)
11. 15:13.55 浅倉 望 (富士宮西)
12. 15:16.43 正木 楓 (藤枝明誠)
13. 15:16.61 野中 恒亨 (浜松工)
14. 15:17.13 松田 拓也 (韮山)
15. 15:18.64 榎本 晃大 (日大三島)
16. 15:18.90 平島 海愛 (富士宮北)
17. 15:19.65 野田 大空 (伊豆中央)
18. 15:22.23 松村龍之介 (藤枝明誠)
19. 15:22.44 鈴木 翔大 (浜松西)
20. 15:22.69 金原 祥汰 (浜松日体)
21. 15:23.64 藤田 悠 (韮山)
22. 15:26.44 山崎 兼吾 (東海大翔洋)
23. 15:31.02 村松 丈 (浜松工)
24. 15:32.09 多島 佑樹 (浜松日体)
25. 15:32.91 大嶽 昂士 (伊豆中央)
26. 15:44.20 菅沼 翔也 (韮山)
27. 15:54.05 青木 一颯 (三島北)
28. 15:54.27 江川 弘十 (浜松市立)
29. 15:58.23 横山 隼飛 (常葉大菊川)
30. 16:05.97 瀬戸 翼 (日大三島)
31. 16:06.68 佐藤 真人 (清水桜が丘)
32. 16:31.15 宮城嶋開人 (科学技術)
33. 16:52.87 鈴木 怜 (浜松市立)
34. 16:56.12 法月 陽斗 (藤枝東)

 

 

男子110mH

決勝

A決勝

-0.6

1. 14.72 山田 一稀 (富士宮北)
2. 14.85 富田 幹斗 (小笠)
3. 14.89 千葉 大綺 (浜名)
4. 15.05 佐々木啓人 (浜松商)
5. 15.18 中澤 渉 (浜名)
6. 15.51 白井 舜也 (東海大翔洋)
7. 15.70 望月 一秀 (市立沼津)
8. 15.80 関 蒼斗 (島田樟誠)

B決勝

+0.2

1. 16.00 池田 海聖 (飛龍)
2. 16.03 山口 拓哉 (浜松湖東)
3. 16.05 松野 有希 (袋井)
4. 16.14 大石 雄聖 (浜松開誠館)
5. 16.19 粟野 貢成 (磐田北)
6. 16.48 髙井 良憲 (湖西)
7. 16.51 青木 光一 (静岡東)
8. 16.73 安原 侑汰 (浜松市立)

 

予選 1+3

1組

-0.7

1. 14.98 Q 山田 一稀 (富士宮北)
2. 15.83 q 望月 一秀 (市立沼津)
3. 16.27 大石 雄聖 (浜松開誠館)
4. 17.07 細貝 圭 (静岡学園)
5. 18.50 秋山 慎一 (静岡城北)
6. 19.07 髙橋 叶大 (伊東)

2組

+0.6

1. 15.03 Q 富田 幹斗 (小笠)
2. 16.03 q 関 蒼斗 (島田樟誠)
3. 16.39 髙井 良憲 (湖西)
4. 16.49 青木 光一 (静岡東)
5. 17.13 佐々木直弥 (韮山)
6. 17.16 鈴木 海斗 (浜松西)
7. 17.20 内藤 豪紀 (市立沼津)

3組

-0.1

1. 15.12 Q 千葉 大綺 (浜名)
2. 15.15 q 佐々木啓人 (浜松商)
3. 16.41 粟野 貢成 (磐田北)
4. 16.79 幡野 壮 (焼津中央)
5. 16.94 岩田 健聖 (小山)
6. 18.62 杉本 敦志 (清水西)
7. 19.01 髙橋 涼佑 (沼津東)

4組

+0.6

1. 15.30 Q 中澤 渉 (浜名)
2. 16.15 池田 海聖 (飛龍)
3. 16.64 安原 侑汰 (浜松市立)
4. 16.65 木山 暁 (浜松工)
5. 17.18 久保田敦貴 (榛原)
6. 17.19 高畠 瑛雅 (駿河総合)
7. 18.28 大川 博也 (市立沼津)

5組

-0.2

1. 15.61 Q 白井 舜也 (東海大翔洋)
2. 16.08 山口 拓哉 (浜松湖東)
3. 16.26 松野 有希 (袋井)
4. 16.90 髙橋 透偉 (藤枝北)
5. 17.19 宮澤 拓希 (富士東)
6. 17.35 幸田 航 (浜松工)
7. 17.46 猪俣 輝大 (三島北)
8. 18.10 藤本 歩 (金谷)

 

 

男子400mH

決勝

A決勝

1. 54.50 山本 新太 (富士市立)
2. 55.23 井指 広大 (浜松西)
3. 55.77 助川 拓真 (日大三島)
4. 56.20 中澤 渉 (浜名)
5. 56.25 山内 洋斗 (小笠)
6. 57.01 山口 拓哉 (浜松湖東)
7. 57.58 桑山 誠隆 (浜松開誠館)
8. 1:00.02 小泉 純也 (富士)

B決勝

1. 57.51 尾原 貴志 (清流館)
2. 57.59 菊池 光星 (富士市立)
3. 57.76 對馬 陽弥 (沼津東)
4. 58.20 鷲山 洸雅 (磐田農)
5. 59.01 松原 剛 (松崎)
6. 1:00.54 大石 雄聖 (浜松開誠館)
7. 1:01.26 安原 侑汰 (浜松市立)

 

予選 1+3

1組

1. 57.10 Q 山口 拓哉 (浜松湖東)
2. 57.14 q 小泉 純也 (富士)
3. 57.56 菊池 光星 (富士市立)
4. 58.53 大石 雄聖 (浜松開誠館)
5. 59.98 漆畑 亮我 (静岡北)
6. 1:00.22 多々良悠久 (清水南)
7. 1:00.41 新本 一樹 (袋井)

2組

1. 55.32 Q 山本 新太 (富士市立)
2. 56.32 q 井指 広大 (浜松西)
3. 59.09 安原 侑汰 (浜松市立)
4. 59.16 五十嵐滉太 (静岡東)
5. 59.62 山本 翔太 (吉原)
6. 1:00.83 山田 純也 (東海大翔洋)
7. 1:02.51 遠藤 尊也 (韮山)

3組

1. 56.33 Q 中澤 渉 (浜名)
2. 57.59 尾原 貴志 (清流館)
3. 58.66 松原 剛 (松崎)
4. 58.72 鷲山 洸雅 (磐田農)
5. 59.45 山本 健風 (静岡西)
6. 59.79 望月 来希 (島田工)
7. 1:04.56 平塚 圭 (浜松工)
8. 1:08.45 小野田拓真 (御殿場西)

4組

1. 56.76 Q 山内 洋斗 (小笠)
2. 58.17 市川 泰祐 (富士)
3. 58.18 對馬 陽弥 (沼津東)
4. 59.75 杉田 宙也 (磐田南)
5. 59.96 仲田 智稀 (知徳)
6. 1:00.24 牧田 佳祐 (サレジオ)
7. 1:01.37 宮本 颯 (袋井)
8. 1:06.14 望月 誠矢 (藤枝北)

5組

1. 56.62 Q 助川 拓真 (日大三島)
2. 57.36 q 桑山 誠隆 (浜松開誠館)
3. 59.12 長田 冬弥 (袋井商)
4. 1:00.08 加藤 真樹 (沼津東)
5. 1:04.69 市川 健人 (東海大翔洋)
佐々木直弥 韮山 DQ,FS

6組

OP. 54.88 佐竹 結月 (日大三島)
OP. 56.11 佐々木啓人 (浜松商)

 

 

男子3000mSC

タイムレース

1組

1. 10:04.44 鈴木 巧斗 (静岡西)
2. 10:05.83 福世 翔哉 (島田)
3. 10:09.87 遠入 綾杜 (常葉大菊川)
4. 10:11.35 望月 健生 (駿河総合)
5. 10:13.91 塩谷 鴻介 (藤枝東)
6. 10:14.72 辻 琉郁 (誠恵)
7. 10:15.68 和田 陽悠 (浜名)
8. 10:16.61 池ヶ谷哲平 (島田工)
9. 10:36.14 福井 亮誠 (島田)
10. 10:46.71 夛々 礼 (下田)
11. 10:47.81 勝呂 英太 (韮山)
12. 11:05.13 須藤 誠太 (御殿場西)

2組

1. 9:19.40 中川 力 (浜松商)
2. 9:25.94 窪田 悠人 (沼津東)
3. 9:31.88 浅倉 望 (富士宮西)
4. 9:33.03 大脇 皐聖 (東海大翔洋)
5. 9:41.13 齊藤 光希 (藤枝明誠)
6. 9:42.92 三藤 翔琉 (浜松湖北)
7. 9:46.28 小林 丈留 (浜松工)
8. 9:49.68 森 亮真 (浜名)
9. 9:51.57 伊藤 海心 (浜松商)
10. 10:00.68 五通 広喜 (加藤学園)
11. 10:01.08 村松 亜蘭 (藤枝明誠)
12. 10:01.17 畠田 旺 (島田)
13. 10:04.64 松岡 慧 (藤枝明誠)
14. 10:07.57 石野 由明 (浜松北)
15. 10:17.00 今田 稜真 (浜松商)
16. 10:17.34 星野 幸信 (加藤学園)
17. 10:21.29 宮城嶋開人 (科学技術)
18. 10:22.63 藤森 悠斗 (浜名)
19. 10:28.94 小澤 啓吾 (韮山)
20. 10:40.15 武藤 龍介 (伊東商)

 

 

男子5000mW

1. 22:36.82 吉田 利輝 (御殿場南)
2. 24:43.09 塚本 陸斗 (藤枝明誠)
3. 25:10.43 稲垣 太一 (島田工)
4. 25:35.01 伊藤 遥大 (御殿場南)
5. 25:54.63 戸田 響 (浜名)
6. 26:08.34 阿井 創大 (浜松工)
7. 26:50.87 佐々木大地 (浜松商)
8. 26:55.38 坂本 晃基 (浜北西)
9. 26:56.80 菊地 一馬 (三島南)
10. 27:46.25 秋山 竜希 (島田工)
11. 27:54.79 渡邉 隼人 (磐田南)
12. 28:13.06 吉田 瑠偉 (藤枝明誠)
13. 28:53.77 野村康真人 (東海大翔洋)
14. 31:07.86 片岡 真也 (浜松北)
15. 32:42.31 小松 大将 (日大三島)

 

 

男子4×100mリレー

タイムレース総合

1. 41.440 藤枝明誠
2. 41.556 日大三島
3. 41.816 磐田北
4. 41.868 浜松湖東
5. 41.999 小笠
6. 42.168 浜名
7. 42.184 浜松聖星
8. 42.259 清水桜が丘
9. 42.327 知徳
10. 42.389 袋井
11. 42.476 浜松工
12. 42.590 池新田
13. 42.833 富士市立
14. 42.838 伊豆中央
15. 42.883 浜松開誠館
16. 43.039 富士宮西
17. 43.061 浜松商
18. 43.128 浜松西
19. 43.284 浜松南
20. 43.608 清流館
21. 43.642 富士見
22. 43.751 榛原
23. 43.861 駿河総合
24. 43.895 静岡城北
25. 43.997 富士東
26. 44.280 浜松市立
27. 44.285 静岡市立
28. 44.361 富士
29. 44.646 清水南
30. 44.692 沼津東
31. 45.115 富士宮北
32. 45.117 静岡東
33. 53.104 サレジオ
伊豆総合 R1
静岡西 R1
東海大翔洋 R1

 

 

男子4×400mリレー

タイムレース

  1.  3:12.914 GR 磐田北
    梶原涼1 タナカエドゥアルド3 桒原祥弥2 平野友貴3
  2.  3:16.107 日大三島
    助川拓真2 好岡伸之輔2 増田琉希2 佐竹結月2
  3.  3:18.872 東海大翔洋
    中道大貴1 細川陸3 永井俊輔2 山本伸一郎3
  4.  3:19.084 袋井
    永井匠2 矢﨑裕大3 石川太陽2 鈴木将門3
  5.  3:19.315 韮山
    高橋コウ2 濵田真伯3 松原圭吾3 杉山裕祐3
  6.  3:20.080 浜松開誠館
    中川湧生3 桑山誠隆3 遠藤隼聖3 青島真1
  7.  3:20.152 富士市立
    原悠貴3 中山湧貴3 菊池光星3 山本新太3
  8.  3:20.993 藤枝明誠
    池谷航成2 宮﨑泉光2 薄井裕哉1 鈴木翼3
  9.  3:21.252 浜名
    須和部琢杜1 磯村宗法3 伊藤浩弥1 八木俊翔3
  10.  3:21.467 浜松南
    山本瑞希3 河合皐2 奥平晃希3 山田光太郎3
  11.  3:21.822 浜松聖星
  12.  3:23.028 浜松工
  13.  3:23.218 伊豆中央
  14.  3:24.578 浜松西
  15.  3:25.236 静岡西
  16.  3:25.669 富士東
  17.  3:26.826 浜松市立
  18.  3:27.253 浜松商
  19.  3:28.483 知徳
  20.  3:29.746 小笠
  21.  3:30.125 清流館
  22.  3:30.408 富士
  23.  3:30.573 常葉大菊川
  24.  3:30.619 榛原
  25.  3:30.812 静岡東
  26.  3:31.198 三島北
  27.  3:31.246 清水桜が丘
  28.  3:31.960 加藤学園
  29.  3:34.340 浜松湖東
  30.  3:38.369 沼津東
  31.  3:39.212 下田
  32.  3:49.777 清水東

 

 

男子走高跳

1. 2m14 GR 太田 蒼翔 (浜松市立)
2. 2m02 塚本 好陽 (浜松商)
3. 1m90 豊田 皓士 (浜名)
3. 1m90 野寄 玲門 (浜松開誠館)
5. 1m90 西口 智生 (浜松西)
6. 1m85 深澤 凛 (清水桜が丘)
7. 1m85 伊藤 碧生 (浜松開誠館)
7. 1m85 平野 海吏 (東海大翔洋)
9. 1m85 鈴木 葵斗 (磐田農)
9. 1m85 濱口 時瑛 (浜松聖星)
11. 1m85 寺田 直央 (磐田南)
11. 1m85 杉浦 真河 (富岳館)
13. 1m80 望月 祐希 (静岡城北)
14. 1m80 中森 隆登 (東海大翔洋)
15. 1m80 内山将太郞 (浜松開誠館)
16. 1m80 辻村 龍輝 (浜松湖北)
17. 1m75 米澤 俊樹 (磐田西)
17. 1m75 高田 樹祈 (駿河総合)
17. 1m75 大角 梨玖 (浜松商)
17. 1m75 山田 圭吾 (日大三島)
17. 1m75 設楽 怜市 (静岡農)
22. 1m75 芥川 健斗 (静岡城北)
22. 1m75 山田 雄大 (知徳)
22. 1m75 柴田 尚季 (静岡西)
22. 1m75 山本 颯人 (富士市立)
26. 1m75 川口 陽生 (富士)
吉野 慎平 富士 NM
小川 悠斗 伊豆中央 NM
斎藤 平康 駿河総合 NM
平賀 諒 湖西 NM
木又 康太 富士 NM
安藤 柊貴 常葉大橘 NM
篠原 博樹 沼津商 NM
深澤 創基 富士東 NM
秋山 達哉 日大三島 NM

 

 

男子棒高跳

1. 4m80 山下 哲也 (浜松南)
2. 4m50 鈴木 成真 (磐田南)
3. 4m50 土田 悠雅 (浜松開誠館)
4. 4m40 西島 楓希 (浜松学院)
5. 4m30 鈴木 天我 (浜松商)
6. 4m30 鈴木 健路 (浜松北)
7. 4m20 石黒 大翔 (磐田農)
8. 4m00 坪井 陽士 (磐田農)
8. 4m00 水谷 悠人 (浜松南)
10. 4m00 小野田登也 (浜松商)
11. 4m00 神田 知希 (磐田南)
12. 3m80 長谷川莉央 (磐田農)
12. 3m80 中村 大悟 (磐田東)
14. 3m80 大橋 怜央 (湖西)
内藤 立稀 (磐田南) NM
三宅 皓大 (浜松開誠館) NM
肥田 雅伊 (松崎) NM
土屋 蓮 (松崎) NM
徳保 勇生 (富士東) NM
杉本 翔哉 (静岡東) NM
髙岡 奏斗 (浜松西) NM
鈴木 勇輝 (浜松商) NM
伊藤 淳泰 (日大三島) DNS

 

 

男子走幅跳

1. 7m67 +0.5 深沢 瑞樹 (東海大翔洋)
2. 7m49 +0.9 北川 凱 (東海大翔洋)
3. 7m33 -0.1 松下 凌晟 (浜松開誠館)
4. 7m25 +1.0 君島茉那哉 (日大三島)
5. 7m04 +1.3 鈴木 悠我 (浜松湖東)
6. 7m02 +1.3 戸上 優真 (池新田)
7. 6m98 +1.8 藤森 功志 (浜松商)
8. 6m84 -0.3 鈴木 将門 (袋井)
9. 6m75 +0.6 髙村 颯太 (東海大翔洋)
10. 6m65 +0.7 富田 颯真 (日大三島)
11. 6m58 +1.3 藤原 空 (浜松北)
12. 6m57 +1.2 平野 聖介 (浜松工)
13. 6m56 +0.7 村松 晃成 (浜松西)
14. 6m51 +1.4 中津川拓実 (浜松湖東)
15. 6m46 +1.6 山本 周音 (駿河総合)
16. 6m45 +0.9 佐藤 孔春 (星陵)
17. 6m45 +1.1 瀧田 祥平 (田方農)
18. 6m39 -1.9 中川 壘 (清水西)
19. 6m36 +1.2 四之宮冬聖 (伊東)
20. 6m31 +0.1 古賀桜太郎 (韮山)
21. 6m31 +1.3 大城 笙太 (駿河総合)
22. 6m28 -0.2 大瀬 光司 (加藤学園)
23. 6m25 +1.4 荒川 翔太 (榛原)
24. 6m24 +0.6 大野壮一朗 (湖西)
25. 6m18 -0.7 坂東 樹弥 (新居)
26. 6m16 +0.5 大西 海 (御殿場)
27. 5m97 +0.6 石神孝太郎 (榛原)
28. 5m85 +1.4 中村 海音 (藤枝明誠)
29. 5m74 +0.7 平田 明 (伊豆総合)
佐々木悠河 下田
山田 隼輔 浜松商
甲斐誠二郎 浜松西
鈴木 舜弥 伊豆総合

 

 

男子三段跳

1. 14m79 +1.0 君島茉那哉 (日大三島)
2. 14m30 +0.3 西ヶ谷奏汰 (清水桜が丘)
3. 14m01 -0.5 藤田 都我 (浜松商)
4. 13m92 +0.3 鈴木 将門 (袋井)
5. 13m85 +0.1 長江 湧雅 (小笠)
6. 13m71 +1.8 山下 然 (浜松西)
7. 13m54 +1.0 袴田 洸希 (磐田農)
8. 13m36 -0.3 小針 琉稀 (知徳)
9. 13m34 +1.8 鈴木 海斗 (浜松南)
10. 13m20 +1.5 若林 潤 (藤枝明誠)
11. 13m13 -0.1 菅沼 孝成 (浜松市立)
12. 13m00 -0.2 松浦 悟志 (藤枝東)
13. 13m00 +0.6 安永 優 (日大三島)
14. 12m92 +1.4 篠崎 龍弥 (駿河総合)
15. 12m90 -0.3 坂村 翼 (浜松商)
16. 12m90 +1.0 佐々木悠河 (下田)
17. 12m89 +0.1 大西 海 (御殿場)
18. 12m78 +0.2 鍵山 将輝 (加藤学園)
19. 12m77 +0.2 中川 壘 (清水西)
20. 12m74 0.0 石神孝太郎 (榛原)
21. 12m72 +0.1 伊藤 淳泰 (日大三島)
22. 12m70 +0.4 田島 稜大 (榛原)
23. 12m62 +0.5 古川 睦己 (池新田)
24. 12m45 +0.6 望月 楓太 (常葉大橘)
25. 12m40 +1.0 新村 優 (静岡)
26. 12m40 -0.5 四之宮冬聖 (伊東)
27. 12m34 +1.3 高村 空 (裾野)
28. 12m33 +1.9 大野壮一朗 (湖西)
29. 12m30 +0.7 是永 大夢 (東海大翔洋)
小甲 倭想 榛原 NM
三輪 貴久 御殿場 NM
河西 史哉 伊豆中央 NM
OP. 13m79 -0.3 富田 颯真 (日大三島)
OP. 14m57 +1.0 北川 凱 (東海大翔洋)

 

 

男子砲丸投

1. 13m73 大軒 孝輔 (浜松市立)
2. 13m26 山本 玲音 (松崎)
3. 12m89 菊地 直央 (松崎)
4. 12m76 堀畑 照五 (稲取)
5. 12m67 深澤 樹英 (富岳館)
6. 12m62 石田 歩夢 (浜松南)
7. 12m39 落合 匠生 (浜松城北工)
8. 12m12 坂下 大空 (浜松商)
9. 11m94 小澤 遼哉 (浜松湖南)
10. 11m79 山中 弘也 (磐田東)
11. 11m76 土屋 至輝 (日大三島)
12. 11m59 中村 温人 (袋井商)
13. 11m26 川口 武留 (富士宮北)
14. 11m08 渡邉 生 (東海大翔洋)
15. 11m00 佐竹晃太郎 (常葉大菊川)
16. 10m86 岩浅 潤 (浜松聖星)
17. 10m82 和久田 寮 (新居)
18. 10m78 鈴木 一世 (浜松商)
19. 10m76 堤 康太郎 (御殿場南)
20. 10m65 山本 蓮 (城南静岡)
21. 10m64 瀨古虎太郎 (島田)
22. 10m62 岡本 陸斗 (磐田農)
23. 10m52 鳥澤 快斗 (稲取)
24. 10m19 細小路拓斗 (富士宮北)
25. 9m97 野田 海斗 (清水西)
26. 9m94 大河原 梓 (富岳館)
27. 9m90 内田 風吹 (駿河総合)
28. 9m88 萩原 悠斗 (島田工)
29. 9m85 田中 黎苑 (新居)
30. 9m82 辻岡 牧雄 (湖西)
31. 9m13 後藤 拓也 (富士宮西)
32. 9m06 大芝 潤弥 (誠恵)
33. 9m05 鈴木 伊吹 (金谷)
34. 8m99 大畑 勇真 (静清)
35. 8m89 伊澤 海斗 (市立沼津)
36. 8m55 榊原 佑太 (静岡東)

 

 

男子円盤投

1. 39m09 坂下 大空 (浜松商)
2. 36m90 深澤 樹英 (富岳館)
3. 36m71 鈴木 陽太 (新居)
4. 36m51 藤岡 広樹 (浜松商)
5. 36m41 菊地 直央 (松崎)
6. 33m63 齊藤 漢生 (加藤学園)
7. 33m29 鈴木 琉斗 (袋井)
8. 31m55 花井 真人 (浜松商)
9. 30m14 大畑 勇真 (静清)
10. 29m92 内田 風吹 (駿河総合)
11. 29m36 中村 温人 (袋井商)
12. 29m09 岡本 陸斗 (磐田農)
13. 28m54 山本 一輝 (オイスカ)
14. 28m41 雨宮 大翔 (稲取)
15. 28m25 田中 卓然 (新居)
16. 27m79 橋本 樹佳 (静岡西)
17. 27m18 萩原 悠斗 (島田工)
18. 27m17 佐藤 望海 (下田)
19. 26m58 佐竹晃太郎 (常葉大菊川)
20. 26m43 河村 歩武 (静清)
21. 26m41 渡邉 樹生 (松崎)
22. 26m21 齋藤 大志 (松崎)
23. 25m50 亀久保 蓮 (浜松城北工)
24. 25m45 吉富 輝 (サレジオ)
25. 25m34 杉浦 裕太 (湖西)
26. 25m05 萱間 琉騎 (裾野)
27. 24m81 佐地伸之輔 (静岡学園)
28. 24m64 山崎 楓真 (小笠)
29. 24m57 馬場裕二朗 (東海大翔洋)
30. 24m16 塩野ガブリエル 翔之 (沼津商)
31. 23m96 野口 雅弘 (湖西)
32. 23m69 小磯 颯大 (小山)
33. 23m12 那須野琢磨 (富士宮北)
34. 21m55 川嶋 航平 (島田工)
35. 20m84 櫻井 駿平 (誠恵)
36. 19m76 竹川拳士郎 (静清)

 

男子ハンマー投

1. 62m48 GR 鈴木 潤壱 (浜松北)
2. 53m14 増田 鈴也 (浜松城北工)
3. 52m80 堀畑 照五 (稲取)
4. 50m91 齊藤 漢生 (加藤学園)
5. 47m98 花井 真人 (浜松商)
6. 41m67 鈴木 陽太 (新居)
7. 41m08 藤木丈一郎 (浜松湖北)
8. 39m78 榛葉 丈 (島田樟誠)
9. 39m26 山本 玲音 (松崎)
10. 37m20 梶原 献人 (浜松市立)
11. 36m69 中野 雄琉 (伊豆総合)
12. 36m22 鈴木 悠太 (島田樟誠)
13. 35m79 長谷川 怜 (伊豆総合)
14. 35m73 福岡 史也 (浜松湖北)
15. 34m78 上原 海斗 (韮山)
16. 34m13 中井 彰馬 (静岡西)
17. 31m36 井塚 岳琉 (掛川工)
18. 30m93 鈴木 健斗 (島田樟誠)
19. 30m59 白井 大樹 (伊東)
20. 29m34 鈴木 大翔 (伊豆総合)
21. 28m96 秋山沙紀登 (沼津城北)
22. 28m43 細小路拓斗 (富士宮北)
23. 25m68 山﨑 拓海 (掛川工)
24. 24m96 鈴木 涼太 (磐田南)
25. 24m84 福本拳士郎 (松崎)
26. 24m82 相磯 太希 (城南静岡)
27. 24m74 堀井瑠璃斗 (加藤学園)
28. 24m55 杉山 達也 (常葉大橘)
田畑 圭梧 伊豆中央 NM

 

 

男子やり投

1. 58m30 清川 裕哉 (小山)
2. 57m79 山本 将大 (松崎)
3. 56m61 東 史音 (城南静岡)
4. 49m81 杉山 裕斗 (焼津中央)
5. 48m83 清水 佑樹 (相良)
6. 48m73 大石 颯汰 (藤枝明誠)
7. 47m46 八木 悠太 (焼津中央)
8. 47m18 鈴木 楓岳 (浜松日体)
9. 46m39 馬渕 寛都 (小笠)
10. 45m92 青野 真之 (新居)
11. 45m27 山野 旭 (新居)
12. 45m16 伊藤 翔 (浜松開誠館)
13. 44m47 雨宮 大翔 (稲取)
14. 44m08 飯塚慎太郎 (日大三島)
15. 43m56 前田 宰 (東海大翔洋)
16. 42m72 菊壽 亮 (伊東商)
17. 42m12 樋口 来夢 (田方農)
18. 42m04 江本 温 (横須賀)
19. 41m75 村越 香弥 (焼津中央)
20. 41m40 蕪木 哲平 (静岡東)

 

 

男子八種競技

八種総合得点

1. 5136 浅井 隆 (小笠)
2. 4543 藤原 穂高 (駿河総合)
3. 4439 土屋 亮太 (下田)
4. 4400 片瀬 一稀 (東海大翔洋)
5. 4332 北野 航季 (浜松市立)
6. 4254 齋藤 亮太 (伊東)
7. 4194 元村 怜巨 (東海大翔洋)
8. 4145 古川 翼 (焼津中央)
9. 3929 穐山 拓海 (焼津中央)
10. 3901 岩渕 翔 (静岡東)
11. 3818 廣瀬 亘洋 (日大三島)
12. 3799 渡邉 勇太 (静岡西)
13. 3798 森茂 郁哉 (袋井商)
14. 3646 細川 大翔 (東海大翔洋)
15. 3580 飯田 太陽 (伊東)
16. 3521 朝倉万九凌 (知徳)
17. 3356 横山 昂河 (榛原)

 

八種100m

1組

+0.9

1. 11.06 浅井 隆 (小笠)
2. 11.31 齋藤 亮太 (伊東)
3. 11.38 北野 航季 (浜松市立)
4. 11.62 廣瀬 亘洋 (日大三島)
5. 11.84 渡邉 勇太 (静岡西)
6. 11.92 横山 昂河 (榛原)
7. 11.94 片瀬 一稀 (東海大翔洋)
8. 12.18 森茂 郁哉 (袋井商)

2組

+0.3

1. 11.46 元村 怜巨 (東海大翔洋)
2. 11.86 藤原 穂高 (駿河総合)
3. 11.87 土屋 亮太 (下田)
4. 11.93 古川 翼 (焼津中央)
5. 11.94 岩渕 翔 (静岡東)
6. 11.96 朝倉万九凌 (知徳)
7. 11.96 飯田 太陽 (伊東)
8. 12.07 穐山 拓海 (焼津中央)
9. 12.42 細川 大翔 (東海大翔洋)

 

八種走幅跳

1. 6m44 +2.7 廣瀬 亘洋 (日大三島)
2. 6m34 +1.4 元村 怜巨 (東海大翔洋)
3. 6m31 -0.4 浅井 隆 (小笠)
4. 6m22 +0.1 土屋 亮太 (下田)
5. 5m91 -0.7 穐山 拓海 (焼津中央)
6. 5m89 +0.4 藤原 穂高 (駿河総合)
7. 5m81 +0.4 古川 翼 (焼津中央)
8. 5m80 +0.3 岩渕 翔 (静岡東)
9. 5m79 +1.3 片瀬 一稀 (東海大翔洋)
10. 5m78 +1.0 北野 航季 (浜松市立)
11. 5m74 +1.8 齋藤 亮太 (伊東)
12. 5m72 +0.7 渡邉 勇太 (静岡西)
13. 5m70 +1.4 森茂 郁哉 (袋井商)
14. 5m55 +1.4 朝倉万九凌 (知徳)
15. 5m38 +1.1 飯田 太陽 (伊東)
16. 5m24 -0.2 横山 昂河 (榛原)
17. 5m07 +1.3 細川 大翔 (東海大翔洋)

 

八種砲丸投

1. 10m59 古川 翼 (焼津中央)
2. 10m13 片瀬 一稀 (東海大翔洋)
3. 9m90 藤原 穂高 (駿河総合)
4. 9m65 浅井 隆 (小笠)
5. 9m41 元村 怜巨 (東海大翔洋)
6. 8m45 岩渕 翔 (静岡東)
7. 8m09 横山 昂河 (榛原)
8. 8m01 土屋 亮太 (下田)
9. 7m98 齋藤 亮太 (伊東)
10. 7m62 飯田 太陽 (伊東)
11. 7m48 朝倉万九凌 (知徳)
12. 7m22 北野 航季 (浜松市立)
13. 7m03 廣瀬 亘洋 (日大三島)
14. 6m92 穐山 拓海 (焼津中央)
15. 6m59 細川 大翔 (東海大翔洋)
16. 6m34 森茂 郁哉 (袋井商)
17. 6m00 渡邉 勇太 (静岡西)

 

八種400m

1組

1. 52.13 土屋 亮太 (下田)
2. 52.65 齋藤 亮太 (伊東)
3. 52.74 藤原 穂高 (駿河総合)
4. 53.66 片瀬 一稀 (東海大翔洋)
5. 55.01 森茂 郁哉 (袋井商)
6. 55.25 細川 大翔 (東海大翔洋)
7. 57.28 横山 昂河 (榛原)
8. 57.99 飯田 太陽 (伊東)

2組

1. 51.61 浅井 隆 (小笠)
2. 53.26 北野 航季 (浜松市立)
3. 53.38 元村 怜巨 (東海大翔洋)
4. 54.13 廣瀬 亘洋 (日大三島)
5. 55.31 渡邉 勇太 (静岡西)
6. 55.38 古川 翼 (焼津中央)
7. 55.79 朝倉万九凌 (知徳)
8. 56.03 岩渕 翔 (静岡東)
9. 57.58 穐山 拓海 (焼津中央)

 

八種110mH

1組

-0.1

1. 16.77 土屋 亮太 (下田)
2. 17.00 飯田 太陽 (伊東)
3. 17.24 細川 大翔 (東海大翔洋)
4. 17.94 古川 翼 (焼津中央)
5. 18.24 廣瀬 亘洋 (日大三島)
6. 19.24 朝倉万九凌 (知徳)
7. 20.24 渡邉 勇太 (静岡西)
8. 20.30 横山 昂河 (榛原)

2組

-0.1

1. 15.69 浅井 隆 (小笠)
2. 16.99 元村 怜巨 (東海大翔洋)
3. 17.52 藤原 穂高 (駿河総合)
4. 17.60 片瀬 一稀 (東海大翔洋)
5. 17.79 北野 航季 (浜松市立)
6. 18.31 穐山 拓海 (焼津中央)
7. 18.83 齋藤 亮太 (伊東)
8. 19.20 森茂 郁哉 (袋井商)
9. 19.32 岩渕 翔 (静岡東)

 

八種やり投

1. 44m96 岩渕 翔 (静岡東)
2. 42m37 藤原 穂高 (駿河総合)
3. 41m61 齋藤 亮太 (伊東)
4. 39m33 北野 航季 (浜松市立)
5. 36m03 渡邉 勇太 (静岡西)
6. 35m86 浅井 隆 (小笠)
7. 34m94 片瀬 一稀 (東海大翔洋)
8. 32m99 土屋 亮太 (下田)
9. 31m38 穐山 拓海 (焼津中央)
10. 30m93 森茂 郁哉 (袋井商)
11. 30m36 古川 翼 (焼津中央)
12. 28m73 朝倉万九凌 (知徳)
13. 26m66 飯田 太陽 (伊東)
14. 25m82 横山 昂河 (榛原)
15. 16m32 細川 大翔 (東海大翔洋)
元村 怜巨 東海大翔洋 NM
廣瀬 亘洋 日大三島 NM

 

八種走高跳

1. 1m80 浅井 隆 (小笠)
2. 1m71 穐山 拓海 (焼津中央)
3. 1m68 細川 大翔 (東海大翔洋)
4. 1m68 片瀬 一稀 (東海大翔洋)
5. 1m65 藤原 穂高 (駿河総合)
6. 1m65 森茂 郁哉 (袋井商)
7. 1m60 土屋 亮太 (下田)
8. 1m60 元村 怜巨 (東海大翔洋)
9. 1m60 岩渕 翔 (静岡東)
10. 1m60 渡邉 勇太 (静岡西)
11. 1m60 北野 航季 (浜松市立)
12. 1m55 飯田 太陽 (伊東)
13. 1m55 古川 翼 (焼津中央)
14. 1m50 齋藤 亮太 (伊東)
15. 1m50 廣瀬 亘洋 (日大三島)
15. 1m50 横山 昂河 (榛原)
17. 1m45 朝倉万九凌 (知徳)

 

八種1500m

1. 4:44.86 浅井 隆 (小笠)
2. 4:55.20 片瀬 一稀 (東海大翔洋)
3. 4:55.24 土屋 亮太 (下田)
4. 4:56.05 北野 航季 (浜松市立)
5. 4:57.20 藤原 穂高 (駿河総合)
6. 4:57.33 渡邉 勇太 (静岡西)
7. 4:57.77 廣瀬 亘洋 (日大三島)
8. 4:58.43 古川 翼 (焼津中央)
9. 4:58.53 元村 怜巨 (東海大翔洋)
10. 4:58.65 細川 大翔 (東海大翔洋)
11. 4:58.72 齋藤 亮太 (伊東)
12. 4:59.74 森茂 郁哉 (袋井商)
13. 5:00.40 穐山 拓海 (焼津中央)
14. 5:25.42 横山 昂河 (榛原)
15. 5:25.43 朝倉万九凌 (知徳)
16. 5:38.27 岩渕 翔 (静岡東)
17. 5:43.90 飯田 太陽 (伊東)

 

 

女子100m

決勝

A決勝

+1.2

1. 12.12 岩井樹梨亜 (磐田北)
2. 12.17 小林 七菜 (沼津東)
3. 12.20 内山 響香 (浜松市立)
4. 12.26 蒲生 茉鈴 (浜松市立)
5. 12.30 久保田真子 (東海大翔洋)
6. 12.44 石井 響 (伊豆中央)
7. 12.56 鈴木 春菜 (沼津東)
8. 12.58 田村 瑠那 (浜松市立)

B決勝

+0.4

1. 12.42 西村 織羽 (日大三島)
2. 12.51 奥田 彩愛 (沼津東)
3. 12.61 赤塚 ゆい (浜名)
4. 12.61 中道 里奈 (浜松商)
5. 12.63 疋田 汐里 (浜松開誠館)
6. 12.66 藤原 実央 (富士市立)
7. 12.75 吉川 紗世 (日大三島)
8. 12.78 丹羽 花香 (小笠)

 

予選 1+3

1組

+1.2

1. 12.19 Q 小林 七菜 (沼津東)
2. 12.51 西村 織羽 (日大三島)
3. 12.64 赤塚 ゆい (浜名)
4. 12.73 小松 優奈 (富士東)
5. 12.77 赤堀 もも (浜松西)
6. 12.78 尾崎ひかる (静岡城北)
7. 13.19 小嶋 菜月 (駿河総合)

2組

+1.0

1. 12.14 Q 岩井樹梨亜 (磐田北)
2. 12.19 q 蒲生 茉鈴 (浜松市立)
3. 12.77 眞田 愛里 (日大三島)
4. 12.82 岡村 莉夏 (東海大翔洋)
5. 13.05 渡邉 美咲 (富士宮西)
6. 13.22 坂下 遥香 (清水桜が丘)
7. 13.62 杉山 晴渚 (静岡市立)

3組

+0.1

1. 12.35 Q 久保田真子 (東海大翔洋)
2. 12.46 q 石井 響 (伊豆中央)
3. 12.70 奥田 彩愛 (沼津東)
4. 12.71 浜野 ちせ (磐田南)
5. 12.81 伊藤 芽生 (浜松西)
6. 12.82 渡邉 紗良 (富士市立)
7. 13.31 望月 優 (駿河総合)

4組

+0.1

1. 12.27 Q 内山 響香 (浜松市立)
2. 12.62 中道 里奈 (浜松商)
3. 12.65 丹羽 花香 (小笠)
4. 12.65 疋田 汐里 (浜松開誠館)
5. 12.85 松尾 瑞希 (富士宮西)
6. 13.00 杉本奈津希 (駿河総合)
7. 13.26 田澤 菫 (東海大翔洋)
OP 12.63 市川 舞衣 (沼津東)

5組

+0.7

1. 12.50 Q 鈴木 春菜 (沼津東)
2. 12.50 q 田村 瑠那 (浜松市立)
3. 12.67 藤原 実央 (富士市立)
4. 12.69 吉川 紗世 (日大三島)
5. 12.72 若山 萌瑠 (磐田北)
6. 13.02 石田 悠月 (浜松湖東)
7. 13.10 榊原 心優 (清水桜が丘)
OP 12.48 松尾 瑚捺 (浜松商)

 

 

女子200m

決勝

A決勝

+0.3

1. 24.65 室月里莉花 (東海大翔洋)
2. 25.44 西村 織羽 (日大三島)
3. 25.60 伊藤 花梨 (浜松湖東)
4. 25.61 フロレス アリエ (東海大翔洋)
5. 26.00 市川 舞衣 (沼津東)
6. 26.08 松永 藍衣 (東海大翔洋)
7. 26.11 藤原 実央 (富士市立)
8. 26.33 中道 里奈 (浜松商)

B決勝

+0.1

1. 25.67 渡邉 紗良 (富士市立)
2. 25.98 丹澤 来羽 (日大三島)
3. 26.15 齋藤 虹香 (浜松西)
4. 26.30 大場 友侑 (榛原)
5. 26.31 坂井菜々美 (浜松市立)
6. 26.45 若山 萌瑠 (磐田北)
7. 26.46 山川 千影 (富士市立)
8. 26.64 古川 莉彩 (沼津東)

 

予選 1+3

1組

+1.1

1. 25.90 Q 松永 藍衣 (東海大翔洋)
2. 26.39 大場 友侑 (榛原)
3. 26.55 若山 萌瑠 (磐田北)
4. 26.67 赤塚 ゆい (浜名)
5. 26.73 吉川 紗世 (日大三島)
6. 27.73 石川 清華 (清水桜が丘)

2組

+0.7

1. 25.19 Q 室月里莉花 (東海大翔洋)
2. 26.04 q 市川 舞衣 (沼津東)
3. 26.23 丹澤 来羽 (日大三島)
4. 26.49 坂井菜々美 (浜松市立)
5. 26.55 山川 千影 (富士市立)
6. 27.95 鈴木 小晴 (清水西)
7. 28.14 阿部 未来 (清水桜が丘)

3組

+0.5

1. 25.46 Q 西村 織羽 (日大三島)
2. 25.97 q 伊藤 花梨 (浜松湖東)
3. 26.16 渡邉 紗良 (富士市立)
4. 26.58 高三 優希 (富士)
5. 26.63 安間 琴音 (磐田北)
6. 26.97 伊藤 芽生 (浜松西)
7. 27.66 小嶋 菜月 (駿河総合)

4組

-1.1

1. 25.74 Q フロレス アリエ (東海大翔洋)
2. 26.28 森田 音羽 (浜松商)
3. 26.71 疋田 汐里 (浜松開誠館)
4. 26.86 深澤 空 (清水東)
5. 27.13 木下 百花 (駿河総合)
6. 27.22 菊池 春花 (富士見)
7. 27.54 伏見 千香 (清流館)

5組

+0.6

1. 25.97 Q 中道 里奈 (浜松商)
2. 25.98 q 藤原 実央 (富士市立)
3. 26.37 齋藤 虹香 (浜松西)
4. 26.49 古川 莉彩 (沼津東)
5. 26.71 髙井 葉月 (浜名)
6. 27.52 神田 七海 (知徳)
7. 27.58 青野こまき (焼津中央)
8. 27.60 森山 乃瑛 (吉原)

6組

+0.7

OP. 24.95 内山 響香 (浜松市立)
OP. 24.73 小林 七菜 (沼津東)
OP. 25.50 久保田真子 (東海大翔洋)
OP. 25.15 蒲生 茉鈴 (浜松市立)
OP. 25.40 岩井樹梨亜 (磐田北)

 

 

女子400m

決勝

A決勝

1. 55.97 室月里莉花 (東海大翔洋)
2. 57.98 寺原 佳澄 (三島南)
3. 58.86 山本 記子 (磐田南)
4. 59.05 森田 音羽 (浜松商)
5. 59.39 坂井菜々美 (浜松市立)
6. 59.99 秋田 由喜 (浜松南)
7. 1:02.58 須田みのり (富士市立)
鍋田 妃里 (静岡学園) DNS

B決勝

1. 59.18 塩﨑 美徳 (袋井)
2. 59.58 御宿ありす (日大三島)
3. 59.99 田中 陽那 (浜名)
4. 1:00.05 鈴木満里奈 (東海大翔洋)
5. 1:00.27 木下 百花 (駿河総合)
6. 1:01.60 桶澤こころ (駿河総合)
7. 1:01.63 砂田 実咲 (浜名)
8. 1:01.91 野添凛々花 (富士見)

 

予選 1+3

1組

1. 59.88 Q 秋田 由喜 (浜松南)
2. 1:01.19 砂田 実咲 (浜名)
3. 1:01.28 野添凛々花 (富士見)
4. 1:01.35 桶澤こころ (駿河総合)
5. 1:03.02 服部 芽衣 (静岡商)
6. 1:03.21 朝日 咲羽 (市立沼津)

2組

1. 56.59 Q 室月里莉花 (東海大翔洋)
2. 58.02 q 寺原 佳澄 (三島南)
3. 58.96 q 坂井菜々美 (浜松市立)
4. 1:01.37 大河原愛礼 (小笠)
5. 1:02.30 塩澤 歩夏 (磐田南)
6. 1:05.64 鈴木 小晴 (清水西)
7. 1:07.71 笠原 千暖 (韮山)
8. 1:08.25 高山 唯 (市立沼津)

3組

1. 58.86 Q 森田 音羽 (浜松商)
2. 59.15 q 山本 記子 (磐田南)
3. 59.85 塩﨑 美徳 (袋井)
4. 1:00.77 鈴木満里奈 (東海大翔洋)
5. 1:03.51 福島 卯乃 (浜松南)
6. 1:03.55 牧野莉々奈 (清流館)
7. 1:05.22 伊東 胡桃 (富士市立)
8. 1:06.13 三宅 凜果 (沼津東)

4組

1. 1:01.28 Q 須田みのり (富士市立)
2. 1:01.63 山下 小都 (磐田西)
3. 1:03.12 池ノ上愛佑梨 (藤枝明誠)
4. 1:03.14 山内 花凜 (静岡学園)
5. 1:03.46 矢田 映実 (日大三島)
仲子 綾乃 (浜松西) DNS
佐藤 陽菜 (韮山) DNS

5組

1. 57.84 Q 鍋田 妃里 (静岡学園)
2. 59.48 御宿ありす (日大三島)
3. 59.67 木下 百花 (駿河総合)
4. 1:00.03 田中 陽那 (浜名)
5. 1:01.98 竹内 愛美 (浜松商)
6. 1:03.97 杉山 茜音 (清水桜が丘)
7. 1:04.50 野村 碧 (吉原)
8. 1:05.03 望月つかさ (三島南)

 

 

女子800m

決勝

A決勝

1. 2:12.89 井上 汐莉 (韮山)
2. 2:14.22 下山菜々子 (三島北)
3. 2:14.81 齋藤 みう (伊豆中央)
4. 2:14.94 佐藤 陽菜 (韮山)
5. 2:14.95 川井唯吏奈 (磐田南)
6. 2:15.60 加藤 佳怜 (三島北)
7. 2:17.02 滝澤かんな (富士市立)
8. 2:18.98 宮田 怜奈 (浜松市立)

B決勝

1. 2:19.28 秋山 佳月 (浜名)
2. 2:19.71 亀井 萌 (伊豆中央)
3. 2:20.07 小野田真歩 (常葉大菊川)
4. 2:21.78 杉山 晴香 (浜松商)
5. 2:22.53 土屋 芽生 (知徳)
6. 2:22.59 藤田 咲良 (日大三島)
7. 2:24.40 後藤 日渚 (吉原)
8. 2:24.70 佐野こはな (富士東)

 

予選 1+3

1組

1. 2:16.64 Q 加藤 佳怜 (三島北)
2. 2:18.96 秋山 佳月 (浜名)
3. 2:25.06 兼子 心寧 (浜松学芸)
4. 2:30.96 新村 瑠奈 (東海大翔洋)
5. 2:32.87 高木 帆花 (富士)
6. 2:35.96 勝山かえで (静岡東)

2組

1. 2:17.79 Q 宮田 怜奈 (浜松市立)
2. 2:18.16 q 齋藤 みう (伊豆中央)
3. 2:22.34 佐野こはな (富士東)
4. 2:24.42 藤田 咲良 (日大三島)
5. 2:28.68 市川 梨愛 (常葉大菊川)
6. 2:36.80 石野 彩海 (袋井商)

3組

1. 2:18.54 Q 井上 汐莉 (韮山)
2. 2:18.73 q 下山菜々子 (三島北)
3. 2:22.32 亀井 萌 (伊豆中央)
4. 2:23.75 後藤 日渚 (吉原)
5. 2:27.15 河原崎姫花 (東海大翔洋)
6. 2:29.49 勝山くるみ (駿河総合)
7. 2:31.80 濵井 未羽 (浜松工)

4組

1. 2:20.52 Q 滝澤かんな (富士市立)
2. 2:23.32 杉山 晴香 (浜松商)
3. 2:24.42 小野田真歩 (常葉大菊川)
4. 2:28.48 依田 采巳 (東海大翔洋)
5. 2:31.05 三木 愛咲 (藤枝東)
6. 2:32.42 疋田七菜実 (静岡)

5組

1. 2:16.36 Q 川井唯吏奈 (磐田南)
2. 2:16.52 q 佐藤 陽菜 (韮山)
3. 2:22.28 土屋 芽生 (知徳)
4. 2:25.90 肥田ひより (伊豆中央)
5. 2:26.26 水野 桃子 (焼津中央)
6. 2:33.32 澤口 遥 (浜松南)

 

 

女子1500m

決勝

1. 4:35.14 兼子 心晴 (浜松市立)
2. 4:39.83 齋藤 みう (伊豆中央)
3. 4:40.08 横道 亜未 (常葉大菊川)
4. 4:41.04 眞田 木葉 (浜松商)
5. 4:41.63 宮津季亜来 (浜松開誠館)
6. 4:43.27 沖 千都 (常葉大菊川)
7. 4:47.23 山田 葵 (加藤学園)
8. 4:48.41 髙木日菜乃 (浜松西)
9. 4:49.52 森畑 未菜 (浜松工)
10. 4:50.31 千葉 妃華 (東海大翔洋)
11. 5:00.07 小池 羽純 (伊豆中央)
12. 5:01.04 川口 菜摘 (浜名)

 

予選

1組

1. 4:48.78 Q 眞田 木葉 (浜松商)
2. 4:49.72 Q 沖 千都 (常葉大菊川)
3. 4:51.53 Q 小池 羽純 (伊豆中央)
4. 4:51.68 q 千葉 妃華 (東海大翔洋)
5. 4:57.49 田島 愛理 (サレジオ)
6. 5:00.01 中村 由奈 (日大三島)
7. 5:00.37 岡田 茉那 (浜松工)
8. 5:01.75 城戸 心羽 (富士)
9. 5:12.26 益村 凜華 (静岡城北)
10. 5:27.09 町田真璃愛 (藤枝明誠)

2組

1. 4:49.37 Q 兼子 心晴 (浜松市立)
2. 4:49.76 Q 横道 亜未 (常葉大菊川)
3. 4:50.00 Q 山田 葵 (加藤学園)
4. 4:51.33 q 川口 菜摘 (浜名)
5. 4:54.84 太田 実優 (袋井商)
6. 4:55.84 鈴木 茜 (浜松工)
7. 4:56.77 妹尾 晴華 (東海大翔洋)
8. 4:58.17 廣瀬 楓 (伊豆中央)
9. 5:21.64 石上さつき (静岡東)
10. 5:30.63 岡村 歩璃 (科学技術)

3組

1. 4:49.27 Q 髙木日菜乃 (浜松西)
2. 4:50.03 Q 宮津季亜来 (浜松開誠館)
3. 4:50.71 Q 齋藤 みう (伊豆中央)
4. 4:54.00 q 森畑 未菜 (浜松工)
5. 4:54.49 平塚 心南 (東海大翔洋)
6. 4:55.08 後藤 日渚 (吉原)
7. 4:56.77 島袋あゆみ (富士宮北)
8. 4:59.47 小野 葵生 (東海大翔洋)
9. 5:02.27 遠藤萌々花 (富士)
10. 5:03.32 三須友理香 (沼津東)
11. 5:07.68 鈴木 笑理 (常葉大菊川)

 

 

女子3000m

1. 9:34.28 田代なのは (東海大翔洋)
2. 9:51.58 町 碧海 (常葉大菊川)
3. 9:52.44 依田 来巳 (東海大翔洋)
4. 9:54.37 宮津季亜来 (浜松開誠館)
5. 9:54.81 舞谷 恵 (常葉大菊川)
6. 9:55.66 細谷奈津子 (島田)
7. 9:57.20 伊藤 果矢 (浜松市立)
8. 9:58.08 菅田 もも (日大三島)
9. 9:58.57 久野 桜彩 (常葉大菊川)
10. 10:04.77 眞田 木葉 (浜松商)
11. 10:14.11 内藤 あい (浜松西)
12. 10:15.48 島袋あゆみ (富士宮北)
13. 10:17.82 太田 実優 (袋井商)
14. 10:18.48 野中和佳菜 (浜松工)
15. 10:27.36 山田 葵 (加藤学園)
16. 10:28.77 早川 木花 (浜松西)
17. 10:32.14 三﨑 由唯 (浜松北)
18. 10:33.57 小澤 心羽 (日大三島)
19. 10:34.74 甲斐 星波 (東海大翔洋)
20. 10:41.29 眞田ひかる (日大三島)
21. 10:42.63 小池 羽純 (伊豆中央)
22. 10:48.24 本多 由佳 (加藤学園)
23. 10:48.96 菊地 菜央 (下田)
24. 10:49.92 加治屋沙織 (浜松市立)
25. 10:54.95 横打 陽菜 (藤枝東)
26. 10:57.51 守塚 梨奈 (知徳)
27. 11:03.83 蝦名 花菜 (藤枝東)
28. 11:05.70 深澤 京華 (御殿場西)
29. 11:12.45 上野 杏林 (伊豆中央)
30. 11:13.39 秋山恵実香 (藤枝東)
31. 11:21.51 山田 ゆい (下田)
32. 12:05.47 菅沼 結菜 (静岡商)
33. 12:18.82 能見 日菜 (サレジオ)
34. 12:50.81 浦田 海月 (清水西)
35. 13:11.18 寺島 莉唯 (焼津中央)
OP. 9:40.66 兼子 心晴 (浜松市立)

 

 

女子100mH

決勝

A決勝

+0.2

1. 14.49 今田 涼花 (浜松湖東)
2. 14.52 坂口なつこ (韮山)
3. 14.85 野田菜々香 (伊豆中央)
4. 14.95 鈴木 葉羽 (浜名)
5. 15.14 眞田茉佑子 (浜松市立)
6. 15.23 中村 百江 (浜名)
7. 15.31 梶野 眞由 (磐田北)
8. 15.41 下田 菜瑠 (静岡市立)

B決勝

-0.3

1. 15.41 大川ゆらり (伊豆中央)
2. 15.62 髙橋 風花 (日大三島)
3. 15.87 藤田愛以花 (富士市立)
4. 16.06 下尾かりん (浜名)
5. 16.22 近藤 裕佳 (三島北)
6. 16.23 片平 愛海 (藤枝明誠)
7. 16.41 水口 七葉 (沼津西)
8. 16.48 淺羽 芽依 (袋井)

 

予選 1+3

1組

-0.5

1. 15.40 Q 梶野 眞由 (磐田北)
2. 15.51 大川ゆらり (伊豆中央)
3. 16.20 下尾かりん (浜名)
4. 17.34 山崎瑛里奈 (富士)
5. 17.97 村松 晴奈 (焼津中央)

2組

-0.8

1. 15.01 Q 坂口なつこ (韮山)
2. 16.40 片平 愛海 (藤枝明誠)
3. 16.45 水口 七葉 (沼津西)
4. 16.63 戸塚 彩姫 (駿河総合)
5. 16.83 生井 志佳 (稲取)
6. 17.52 橋本 真弥 (磐田北)
7. 17.63 加藤 陽菜 (浜松商)

3組

-1.1

1. 15.61 Q 下田 菜瑠 (静岡市立)
2. 15.67 藤田愛以花 (富士市立)
3. 16.52 松下 里帆 (磐田南)
4. 17.22 加藤 愛理 (浜松市立)
5. 17.26 川村 朱唯 (市立沼津)
6. 17.72 榧守 麗 (駿河総合)
7. 18.75 永田 侑楓 (静岡東)

4組

-0.1

1. 15.05 Q 今田 涼花 (浜松湖東)
2. 15.39 q 眞田茉佑子 (浜松市立)
3. 15.46 q 鈴木 葉羽 (浜名)
4. 16.55 西沢 佳帆 (袋井)
5. 16.95 西下 涼加 (清水桜が丘)
6. 17.18 山﨑 愛寧 (静岡東)
7. 17.50 福地 七彩 (富士宮西)

5組

+0.7

1. 15.13 Q 野田菜々香 (伊豆中央)
2. 15.16 q 中村 百江 (浜名)
3. 15.84 髙橋 風花 (日大三島)
4. 16.20 近藤 裕佳 (三島北)
5. 16.32 淺羽 芽依 (袋井)
6. 17.55 井上 優奈 (池新田)
7. 17.69 鈴木 麻友 (清水桜が丘)
8. 17.73 武澤 菜織 (磐田農)

 

 

女子400mH

決勝

A決勝

1. 1:02.59 鍋田 妃里 (静岡学園)
2. 1:04.52 塩﨑 美徳 (袋井)
3. 1:05.54 大河原愛礼 (小笠)
4. 1:06.98 後藤 真衣 (伊東)
5. 1:07.36 寺原 佳澄 (三島南)
6. 1:07.40 淺羽 芽依 (袋井)
7. 1:07.70 中村 百江 (浜名)
8. 1:11.45 神村未優夢 (袋井)

B決勝

1. 1:07.62 宮澤 璃瑠 (浜北西)
2. 1:08.59 勝又心々菜 (富士)
3. 1:08.72 弓場 未森 (浜松工)
4. 1:08.92 松下 里帆 (磐田南)
5. 1:09.10 浅井 昌美 (小笠)
6. 1:09.73 齋藤 茉菜 (浜松北)
7. 1:11.73 北村 彩美 (伊豆中央)

 

予選 1+11

1組

1. 1:04.03 Q 鍋田 妃里 (静岡学園)
2. 1:08.13 q 神村未優夢 (袋井)
3. 1:08.55 q 寺原 佳澄 (三島南)
4. 1:08.94 q 北村 彩美 (伊豆中央)
5. 1:09.58 q 浅井 昌美 (小笠)
6. 1:13.73 増田 莉子 (東海大翔洋)
7. 1:15.74 風間 咲希 (清水南)

2組

1. 1:07.00 Q 淺羽 芽依 (袋井)
2. 1:08.61 q 宮澤 璃瑠 (浜北西)
3. 1:08.69 q 松下 里帆 (磐田南)
4. 1:11.62 佐藤 愛花 (富士市立)
5. 1:11.77 木伏 美結 (吉原)
6. 1:18.86 下田 茉優 (サレジオ)
7. 1:21.05 力石夏寿波 (相良)

3組

1. 1:05.72 Q 大河原愛礼 (小笠)
2. 1:07.30 q 後藤 真衣 (伊東)
3. 1:11.88 生末 真衣 (磐田南)
4. 1:12.22 今田 涼花 (浜松湖東)
5. 1:12.91 石井 真彩 (三島南)
6. 1:14.87 豊島 真衣 (静岡雙葉)
7. 1:26.96 平岩 宙菜 (静岡商)

4組

1. 1:05.09 Q 塩﨑 美徳 (袋井)
2. 1:08.95 q 新井 千里 (日大三島)
3. 1:09.01 q 勝又心々菜 (富士)
4. 1:10.14 q 齋藤 茉菜 (浜松北)
5. 1:10.67 栗田 萌 (藤枝東)
6. 1:10.94 村上華奈里 (浜松湖東)
OP 1:08.89 野田菜々香 (伊豆中央)

5組

1. 1:07.94 Q 中村 百江 (浜名)
2. 1:08.63 q 弓場 未森 (浜松工)
3. 1:10.67 杉山 茜音 (清水桜が丘)
4. 1:12.21 秋山くるみ (伊豆中央)
5. 1:12.93 小野芙由子 (富士見)
6. 1:16.06 大箸 亜衣 (東海大翔洋)
7. 1:19.58 永井 杏樹 (御殿場南)

 

 

女子5000mW

1. 25:13.62 内田 優飛 (常葉大菊川)
2. 27:08.95 石田なつほ (静岡東)
3. 27:41.53 松浦 佑実 (静岡学園)
4. 28:45.25 竹田 早希 (田方農)
5. 28:46.30 瀨戸まなみ (静岡城北)
6. 28:55.94 山田 采礼 (松崎)
7. 29:20.86 前田陽菜乃 (韮山)
8. 29:28.45 近藤 琉華 (伊豆中央)
9. 30:18.86 岩本 好未 (静岡商)
10. 31:01.74 鈴木さくら (サレジオ)
11. 33:27.97 望月 蘭 (星陵)
12. 33:32.59 武井さくら (韮山)
13. 34:34.27 巻田 理加 (焼津中央)
市川 祥帆 東海大翔洋 DQ,K3
髙橋真結子 御殿場南 DQ,K2

 

 

女子4×100mリレー

タイムレース総合

1. 46.893 東海大翔洋
2. 47.691 浜松市立
3. 47.990 沼津東
4. 48.291 富士市立
5. 48.366 伊豆中央
6. 48.466 浜松湖東
7. 48.506 浜松商
8. 48.729 磐田北
9. 48.738 日大三島
10. 49.307 浜松西
11. 49.640 浜名
12. 49.845 浜松聖星
13. 49.880 小笠
14. 49.885 富士
15. 50.148 富士東
16. 50.152 富士宮西
17. 50.235 袋井
18. 50.337 清水桜が丘
19. 50.452 磐田南
20. 50.544 富士見
21. 50.662 浜松開誠館
22. 50.715 駿河総合
23. 50.723 浜松南
24. 50.896 磐田農
25. 50.998 市立沼津
26. 51.760 清水東
27. 51.912 清流館
28. 52.089 静岡東
29. 52.325 静岡市立
30. 52.456 静岡城北
31. 53.287 藤枝東
32. 53.939 吉原
33. 54.030 富岳館
34. 54.762 裾野
35. 57.297 焼津中央
御殿場南 DQ,R1

 

 

女子4×400mリレー

タイムレース

  1.  3:51.632 東海大翔洋
    鈴木満里奈1 久保田真子2 フロレスアリエ1 室月里莉花3
  2.  3:53.910 浜松市立
    坂井菜々美3 蒲生茉鈴2 茶谷百香3 内山響香2
  3.  3:56.510 日大三島
    丹澤来羽1 御宿ありす2 西村織羽3 新井千里3
  4.  4:00.865 浜松西
    加志田明希2 齋藤虹香2 赤堀もも2 伊藤芽生3
  5.  4:02.408 浜松聖星
    田中涼香3 赤坂彌羽2 津村杏奈2 上村采未3
  6.  4:02.425 袋井
    淺羽芽依3 西沢佳帆3 斎藤愛3 塩﨑美徳3
  7.  4:02.505 韮山
    佐藤陽菜3 井上汐莉2 坂口なつこ3 三枝未希2
  8.  4:02.945 富士東
    小松優奈2 佐野こはな1 山野莉沙1 古賀咲英2
  9.  4:03.360 磐田北
    岩本心那3 岩井樹梨亜2 若山萌瑠3 安間琴音2
  10.  4:04.026 浜松湖東
    今田涼花3 伊藤花梨2 今別府侑芽2 村上華奈里3
  11.  4:04.775 伊豆中央
  12.  4:04.875 沼津東
  13.  4:04.894 磐田南
  14.  4:05.017 浜名
  15.  4:06.250 駿河総合
  16.  4:07.649 浜松商
  17.  4:09.767 三島南
  18.  4:09.859 富士見
  19.  4:10.000 富士市立
  20.  4:10.235 浜松南
  21.  4:10.439 清水桜が丘
  22.  4:11.192 小笠
  23.  4:12.287 浜松開誠館
  24.  4:13.005 吉原
  25.  4:14.107 三島北
  26.  4:17.308 富士
  27.  4:18.944 清流館
  28.  4:22.057 藤枝東
  29.  4:25.849 藤枝明誠
  30.  4:30.215 静岡市立
  31.  4:39.618 静岡商

 

 

女子走高跳

1. 1m67 鈴木彩亜矢 (磐田西)
2. 1m61 小林 美月 (伊豆中央)
2. 1m61 青葉 里紗 (浜松商)
4. 1m58 高木 陽菜 (藤枝東)
5. 1m58 今川 栞 (浜名)
6. 1m55 佐塚菜々美 (清水東)
6. 1m55 松本 若葉 (浜松開誠館)
6. 1m55 新屋 和花 (清水東)
9. 1m55 長坂 夏実 (浜松西)
9. 1m55 濱田 真帆 (静岡東)
11. 1m55 野中 咲良 (浜松聖星)
11. 1m55 田口小夢希 (韮山)
13. 1m55 森 ほのか (浜松市立)
14. 1m50 杉本くるみ (沼津西)
14. 1m50 遠藤 舞奈 (富士宮西)
16. 1m50 渡邉 園子 (浜松工)
16. 1m50 伊井谷和那光 (袋井)
18. 1m45 宮崎みなみ (浜松南)
18. 1m45 奥 暖葉 (西遠女)
18. 1m45 井澤 楓 (沼津商)

 

 

女子棒高跳

1. 3m51 荻野 未悠 (浜松南)
2. 3m30 杉本 深花 (浜松南)
3. 3m20 高村 陽奈 (浜松南)
3. 3m20 宮﨑 陽子 (浜松市立)
5. 3m10 宮﨑 瑛子 (浜松市立)
6. 2m80 野本 和奏 (磐田農)
6. 2m80 西川 詠水 (浜松開誠館)
6. 2m80 杉浦 佳純 (オイスカ)
6. 2m80 齋藤友梨花 (浜松商)
10. 2m80 八木 心暖 (浜松湖南)
10. 2m80 八木田彩華 (浜松商)
12. 2m80 竹澤 満咲 (静岡)
13. 2m40 勝呂 妃夏 (富士東)

 

 

女子走幅跳

1. 5m77 +1.2 松尾 瑚捺 (浜松商)
2. 5m61 +1.0 秦 くるみ (伊豆中央)
3. 5m56 -0.3 茶谷 百香 (浜松市立)
4. 5m40 -0.5 眞田 愛里 (日大三島)
5. 5m35 +0.9 峰田 愛子 (三島北)
6. 5m33 0.0 佐藤 育美 (浜松商)
7. 5m30 -0.2 黒須 梨江 (伊東)
8. 5m30 +0.9 山城 青空 (浜松市立)
9. 5m22 +1.1 早川 智子 (富士市立)
10. 5m20 +0.1 杉山 真奈 (駿河総合)
11. 5m19 +1.7 山田こころ (浜松市立)
12. 5m08 +0.5 縣 可奈 (浜松商)
13. 5m02 +0.5 江柄 美琴 (三島北)
14. 5m00 +1.1 栗田 葉音 (磐田北)
15. 4m99 +0.8 岩倉 七海 (榛原)
16. 4m96 +0.4 古賀 咲英 (富士東)
17. 4m95 +1.2 高木 爽寧 (浜名)
18. 4m93 +0.1 鑓水 琳 (磐田北)
19. 4m93 -0.4 鈴木 杏奈 (駿河総合)
20. 4m93 -0.5 原 愛歩 (松崎)
21. 4m93 +0.8 関 碧波 (富士市立)
22. 4m89 +1.0 岩倉 みお (清流館)
23. 4m88 -0.6 玉木 心乃 (磐田南)
24. 4m85 -0.4 松田 乃映 (富士宮西)
25. 4m83 +1.0 水野 蘭 (清流館)
26. 4m81 +0.4 山下 小都 (磐田西)
27. 4m79 +1.0 殿柿那奈莉 (浜松南)
28. 4m79 +1.2 藤田 悠花 (藤枝東)
29. 4m79 +0.5 袴田 春花 (磐田農)
30. 4m74 -1.0 古澤 小麦 (清流館)
31. 4m74 +0.9 平野 珠理 (浜松開誠館)
32. 4m64 -2.6 三谷 朱音 (三島北)
33. 4m59 +0.1 笠井 彩愛 (東海大翔洋)
34. 4m52 -0.4 見崎 葵 (清水南)
35. 4m42 -0.3 村松 咲良 (藤枝東)
36. 4m41 -0.3 堀池 咲良 (静岡東)
OP. 5m25 +0.2 三枝 未希 (韮山)

 

 

女子三段跳

1. 11m46 +0.1 田村 瑠那 (浜松市立)
2. 11m26 +1.0 佐藤 育美 (浜松商)
3. 11m24 -0.3 上田 愛依 (東海大翔洋)
4. 11m16 -0.1 三枝 未希 (韮山)
5. 11m10 +0.6 峰田 愛子 (三島北)
6. 10m96 +0.8 黒須 梨江 (伊東)
7. 10m91 +1.0 松村 栞里 (小笠)
8. 10m70 +0.6 栗田 萌 (藤枝東)
9. 10m66 +0.3 原 愛歩 (松崎)
10. 10m60 +0.2 津村 杏奈 (浜松聖星)
11. 10m44 +0.1 竹村彩杏美 (湖西)
12. 10m32 +0.1 廣田 紗耶 (伊豆中央)
13. 10m31 +1.2 杉浦 由夏 (浜名)
14. 10m21 +1.5 後藤 鈴捺 (富士宮西)
15. 10m10 +0.1 杉山 紗衣 (清水東)
16. 10m01 +0.9 波多野喜子 (袋井)
17. 10m00 +0.2 小野 萌紗 (星陵)
18. 9m95 +1.2 吉村 有未 (誠恵)
19. 9m94 +1.6 石代 夏子 (静岡雙葉)
20. 9m90 -0.2 鎌倉亜衣里 (浜松開誠館)
21. 9m12 +0.8 中村茉友香 (清水桜が丘)
OP. 10m81 +0.5 小林 美月 (伊豆中央)

 

 

女子砲丸投

1. 12m60 村瀬 にこ (浜松工)
2. 11m46 森 遥南 (浜松湖南)
3. 11m25 吉村美有紀 (城南静岡)
4. 10m79 大石 恵琳 (西遠女)
5. 10m66 鈴木 広依 (東海大翔洋)
6. 9m62 荒井 日菜 (オイスカ)
7. 9m04 近藤亜華羽 (浜松学院)
8. 8m70 田島亜美加 (城南静岡)
9. 8m10 鈴木 美咲 (富士市立)
10. 8m09 土肥 友希 (藤枝明誠)
11. 8m08 小川 美菜 (浜松市立)
12. 7m78 笠井 玲来 (磐田南)
13. 7m77 安藤 真央 (清流館)
14. 7m71 大森 美紅 (富士見)
15. 7m49 加藤 瑠菜 (御殿場南)
16. 7m34 池谷 星来 (浜松聖星)
17. 7m07 秋田 光姫 (袋井)
18. 6m90 吉村 有未 (誠恵)
19. 6m72 加藤 美鈴 (誠恵)
20. 6m70 土田 楓 (富士見)

 

 

女子円盤投

1. 35m30 影山 悠 (吉原)
2. 33m83 吉岡 由唯 (袋井)
3. 32m90 吉村美有紀 (城南静岡)
4. 32m74 福嶋 七海 (伊東)
5. 32m31 横山紗理那 (浜名)
6. 31m91 梶 まりあ (静岡)
7. 30m88 石垣 菜桜 (加藤学園)
8. 27m98 太田 沙希 (袋井商)
9. 27m95 川口 紗良 (常葉大橘)
10. 27m71 大島 菜月 (磐田農)
11. 27m65 三浦 愛華 (裾野)
12. 26m16 松下 凜歩 (浜松南)
13. 25m66 大野 鈴音 (磐田南)
14. 24m51 長澤 藍里 (田方農)
15. 24m48 村田 朱野 (藤枝明誠)
16. 23m95 高木 悠 (松崎)
17. 23m58 大森 美紅 (富士見)
18. 23m46 小澤まなつ (藤枝西)
19. 23m28 鈴木 美咲 (富士市立)
20. 23m20 黒柳 美友 (常葉大橘)
21. 23m11 鈴木 美希 (稲取)
22. 23m04 加藤 美鈴 (誠恵)
23. 22m92 宮崎きらら (小笠)
24. 21m18 梶山 真音 (島田工)
25. 20m71 塚本 紗弥 (小笠)
26. 20m36 森 琴美 (常葉大橘)
27. 20m10 青木 優華 (島田工)
28. 19m74 小川 美菜 (浜松市立)
29. 19m59 佐瀬 綾佳 (田方農)
30. 18m76 大川 奈桜 (田方農)
31. 15m67 片山ほのか (島田工)
32. 14m49 新本 千波 (袋井)

 

 

女子ハンマー投

1. 42m00 鈴木 美希 (稲取)
2. 38m92 大野 鈴音 (磐田南)
3. 38m52 川口 紗良 (常葉大橘)
4. 36m83 石垣 菜桜 (加藤学園)
5. 36m03 梅澤 佑月 (知徳)
6. 34m75 田島亜美加 (城南静岡)
7. 33m40 馬場 心絢 (浜松商)
8. 31m37 小村 美琴 (加藤学園)
9. 31m27 大石 恵琳 (西遠女)
10. 31m15 古屋 心都 (サレジオ)
11. 30m49 岩本 紀香 (東海大翔洋)
12. 30m00 宮崎きらら (小笠)
13. 29m76 熊田 遥 (熱海)
14. 29m62 勝又 のあ (吉原)
15. 29m30 鈴木 千笑 (常葉大橘)
16. 27m63 鈴木 佑奈 (新居)
17. 26m47 大石 舞音 (新居)
18. 26m15 鈴木万結子 (裾野)
19. 19m00 勝呂 愛澄 (加藤学園)

 

 

女子やり投

1. 48m73 GR 田畑 美羽 (磐田農)
2. 43m64 馬場 心絢 (浜松商)
3. 37m25 池谷 拶紀 (小山)
4. 36m87 杉本 賀音 (沼津西)
5. 36m84 松浦 和奏 (袋井)
6. 35m23 鷹森 雪吹 (浜松城北工)
7. 33m22 小川 晴美 (松崎)
8. 33m18 加藤 瑠菜 (御殿場南)
9. 32m11 筑地 春日 (静岡東)
10. 32m11 田中 美聖 (富士)
11. 32m02 兒玉 栞 (藤枝明誠)
12. 31m63 内藤 綾菜 (磐田農)
13. 31m58 小原 千奈 (清水西)
14. 31m13 米澤 果凜 (袋井商)
15. 30m59 松本 奈歩 (榛原)
16. 30m30 杉山 嘉 (知徳)
17. 30m23 福嶋 七海 (伊東)
18. 30m03 篠崎 充侑 (池新田)
19. 29m90 影山 悠 (吉原)
20. 29m75 小山 果恋 (浜松商)

 

 

女子七種競技

七種総合得点

1. 3974 永井 真滉 (東海大翔洋)
2. 3474 廣岡 優衣 (磐田農)
3. 3436 杉山 菜月 (東海大翔洋)
4. 2490 深澤なごみ (駿河総合)
5. 2431 高林 紗羅 (東海大翔洋)

 

七種100mH

1. 15.18 +0.1 永井 真滉 (東海大翔洋)
2. 16.82 +0.1 杉山 菜月 (東海大翔洋)
3. 17.00 +0.1 廣岡 優衣 (磐田農)
4. 20.49 +0.1 高林 紗羅 (東海大翔洋)
5. 24.85 +0.1 深澤なごみ (駿河総合)

 

七種走高跳

1. 1m41 永井 真滉 (東海大翔洋)
2. 1m36 廣岡 優衣 (磐田農)
3. 1m30 杉山 菜月 (東海大翔洋)
4. 1m25 高林 紗羅 (東海大翔洋)
5. 1m20 深澤なごみ (駿河総合)

 

七種砲丸投

1. 8m20 深澤なごみ (駿河総合)
2. 7m76 杉山 菜月 (東海大翔洋)
3. 7m63 廣岡 優衣 (磐田農)
4. 5m93 永井 真滉 (東海大翔洋)
5. 5m54 高林 紗羅 (東海大翔洋)

 

七種200m +1.3

1. 26.81 永井 真滉 (東海大翔洋)
2. 26.91 廣岡 優衣 (磐田農)
3. 28.15 杉山 菜月 (東海大翔洋)
4. 28.40 深澤なごみ (駿河総合)
5. 30.85 高林 紗羅 (東海大翔洋)

 

七種走幅跳

1. 5m09 +0.2 永井 真滉 (東海大翔洋)
2. 4m92 +0.4 杉山 菜月 (東海大翔洋)
3. 4m57 -1.6 廣岡 優衣 (磐田農)
4. 4m01 -0.2 深澤なごみ (駿河総合)
5. 3m82 +0.3 高林 紗羅 (東海大翔洋)

 

七種やり投

1. 26m46 永井 真滉 (東海大翔洋)
2. 20m71 杉山 菜月 (東海大翔洋)
3. 20m64 深澤なごみ (駿河総合)
4. 20m63 廣岡 優衣 (磐田農)
5. 17m75 高林 紗羅 (東海大翔洋)

 

七種800m

1. 2:33.99 永井 真滉 (東海大翔洋)
2. 2:35.23 高林 紗羅 (東海大翔洋)
3. 2:40.47 杉山 菜月 (東海大翔洋)
4. 2:40.55 廣岡 優衣 (磐田農)
5. 2:44.07 深澤なごみ (駿河総合)

 

 

結果速報・静岡高校総体2019陸上

公式リザルト (静岡県高等学校陸上競技対校選手権大会)

男子100m -0.8

1位 10.73 中村 彰太 3 (浜松工)
2位 10.78 木藤 智也 3 (浜松工)
3位 10.82 中村 空太 3 (清水桜が丘)

 

男子200m -1.9

1位 21.52 中村 彰太 3 (浜松工)
2位 21.59 平野 友貴 2 (磐田北)
3位 21.61 島田 開伸 2 (浜松湖東)

 

男子400m

1位 48.04 平野 友貴 2 (磐田北)
2位 48.09 宮川 颯太 3 (富士市立)
3位 48.55 タナカ エドゥアルド 2 (磐田北)

 

男子800m

1位 1:55.07 望月 遥平 3 (御殿場西)
2位 1:56.41 豊岡 祐人 3 (磐田北)
3位 1:56.51 細川 陸 2 (東海大翔洋)

 

男子1500m

1位 4:02.96 三潟 憲人 2 (藤枝明誠)
2位 4:03.45 望月 遥平 3 (御殿場西)
3位 4:03.56 伊澤 葵 3 (浜松商)

 

男子5000m

1位 14:54.41 尾﨑 健斗 2 (浜松商)
2位 14:56.70 柘植 航太 3 (浜松日体)
3位 14:58.23 吉田 響 2 (東海大翔洋)

 

男子110mH -0.6

1位 14.83 柏原 武流 3 (日大三島)
2位 15.00 中村 翔馬 3 (浜松市立)
3位 15.01 山田 一稀 2 (富士宮北)

 

男子400mH

1位 53.47 宮川 颯太 3 (富士市立)
2位 54.40 後藤 竜志 3 (日大三島)
3位 54.61 池谷 駿 3 (静岡学園)

 

男子3000mSC

1位 9:16.98 大澤 健人 3 (韮山)
2位 9:24.53 石橋 知幸 3 (御殿場南)
3位 9:30.10 飯塚 厚 2 (浜松商)

 

男子5000mW

1位 21:50.62 深谷 篤志 3 (浜松商)
2位 23:25.82 吉田 利輝 2 (御殿場南)
3位 23:25.85 氏原 佑真 3 (浜松市立)

 

男子4×100mリレー

1位 41.47 東海大翔洋
2位 41.54 清水桜が丘
3位 41.61 浜松工

 

男子4×400mリレー

1位 3:14.40 富士市立
2位 3:16.83 磐田北
3位 3:18.22 浜松工

 

男子走高跳

1位 2m02 太田 蒼翔 2 (浜松市立)
2位 1m96 飯田 匠 1 (浜松市立)
3位 1m96 鈴木 貫太郎 3 (駿河総合)

 

男子棒高跳

1位 4m80 松本 英紳 3 (浜松西)
2位 4m60 鈴木 勇輝 2 (浜松商)
3位 4m50 村松 佑哉 3 (磐田南)

 

男子走幅跳

1位 7m19 +1.7 葛西 伊吹 3 (沼津西)
2位 7m18 +1.0 松下 凌晟 2 (浜松開誠館)
3位 7m15 -0.6 福與 悠多 3 (清流館)

 

男子三段跳

1位 14m34 -0.8 君島 茉那哉 2 (日大三島)
2位 13m91 -0.1 稲岡 優人 3 (沼津東)
3位 13m81 -0.3 長江 湧雅 2 (小笠)

 

男子砲丸投

1位 14m59 森下 倫行 3 (浜松商)
2位 14m15 大軒 孝輔 1 (浜松市立)
3位 13m66 山本 玲音 2 (松崎)

 

男子円盤投

1位 40m90 竹安 一朗 3 (伊東)
2位 40m74 髙木 翼空 3 (浜松城北工)
3位 39m72 川﨑 零士 3 (藤枝明誠)

 

男子ハンマー投

1位 58m00 鈴木 潤壱 2 (浜松北)
2位 50m99 日吉 悠太 3 (伊東)
3位 50m75 岡本 丈治 2 (浜松城北工)

 

男子やり投

1位 56m56 東 史音 1 (城南静岡)
2位 56m32 尾濵 紘 3 (オイスカ)
3位 56m21 大石 颯汰 2 (藤枝明誠)

 

男子八種競技

1位 5519点 野末 大介 3 (浜松開誠館) 大会新
2位 5171点 浅井 隆 2 (小笠)
3位 5143点 柏原 武流 3 (日大三島)

 

女子100m -0.2

1位 12.22 内山 響香 1 (浜松市立)
2位 12.32 岩井 樹梨亜 1 (磐田北)
3位 12.35 佐藤 千優 3 (沼津東)

 

女子200m -1.1

1位 24.66 内山 響香 1 (浜松市立)
2位 24.79 ネベス アスカ 3 (浜松開誠館)
3位 25.14 佐藤 千優 3 (沼津東)

 

女子400m

1位 55.71 仲子 綾乃 2 (浜松西)
2位 56.39 國司 千晶 3 (富士)
3位 56.83 土岐 優花 2 (日大三島)

 

女子800m

1位 2:08.37 仲子 綾乃 2 (浜松西) 大会新
2位 2:13.55 土岐 優花 2 (日大三島)
3位 2:15.07 周東 里奈 3 (三島北)

 

女子1500m

1位 4:40.26 宮下 りの 3 (加藤学園)
2位 4:42.64 田代 なのは 2 (東海大翔洋)
3位 4:42.94 鈴木 優花 1 (磐田南)

 

女子3000m

1位 9:49.71 田中 毬愛 3 (島田)
2位 9:50.49 舞谷 恵 2 (常葉大菊川)
3位 9:50.78 鈴木 優花 1 (磐田南)

 

女子100mH -0.1

1位 14.17 中川 紅瑠実 3 (浜松市立)
2位 14.54 鈴木 さくら 3 (伊豆中央)
3位 14.57 今田 涼花 2 (浜松湖東)

 

女子400mH

1位 1:01.43 倉田 里菜 3 (浜松市立)
2位 1:01.50 石川 小晴 3 (日大三島)
3位 1:03.11 鍋田 妃里 2 (静岡学園)

 

女子5000mW

1位 28:14.00 井上 晴賀 3 (三島北)
2位 28:17.70 村松 和美 3 (常葉大菊川)
3位 28:28.63 内田 優飛 2 (常葉大菊川)

 

女子4×100mリレー

1位 46.83 浜松市立
2位 47.36 東海大翔洋
3位 47.81 駿河総合

 

女子4×400mリレー

1位 3:50.34 浜松市立
2位 3:50.36 浜松西
3位 3:52.74 日大三島

 

女子走高跳

1位 1m61 鈴木 彩亜矢 2 (磐田西)
2位 1m61 竹内 里衣 3 (浜松開誠館)
3位 1m61 小林 美月 1 (伊豆中央)

 

女子棒高跳

1位 3m60 荻野 紗英 3 (浜松南) 大会タイ
2位 3m60 鈴木 舞雪 3 (磐田南) 大会タイ
3位 3m40 杉本 彩 2 (浜松開誠館)

 

女子走幅跳

1位 5m98 +1.6 中津川 亜月 3 (浜松市立)
2位 5m76 +0.4 植田 真野 3 (池新田)
3位 5m67 +0.7 尾藤 美祐宇 3 (浜松北)

 

女子三段跳

1位 12m51 -0.1 中津川 亜月 3 (浜松市立) 県高校新 大会新
2位 11m81 0.0 清水 日奈多 3 (清水桜が丘)
3位 11m80 -0.2 中澤 未来 3 (浜松市立)

 

女子砲丸投

1位 14m46 秋山 愛莉 3 (城南静岡) 大会新
2位 12m63 田原 未唯奈 3 (稲取)
3位 12m63 鈴木 由羅 3 (浜松商)

 

女子円盤投

1位 37m92 嵯峨 吹雪 3 (浜松工)
2位 36m54 鈴木 由羅 3 (浜松商)
3位 34m65 秋山 愛莉 3 (城南静岡)

 

女子ハンマー投

1位 49m17 田原 未唯奈 3 (稲取) 県高校新 大会新
2位 42m56 大石 遥 3 (韮山)
3位 41m01 清水 咲那 3 (浜松湖北)

 

女子やり投

1位 47m54 田畑 美羽 2 (磐田農)
2位 40m96 西渕 歩花 3 (東海大翔洋)
3位 40m09 馬場 心絢 2 (浜松商)

 

女子七種競技

1位 4210点 佐藤 莉子 2 (浜松市立)
2位 4040点 岡村 菜央 3 (常葉大菊川)
3位 3928点 弓場 葉月 3 (浜松工)

 

コメント

テキストのコピーはできません。