トライアスロン・ブエノスアイレス ユースオリンピック2018 結果速報順位・日程日本代表選手!

アルゼンチンにて、第3回夏季ユースオリンピック2018・ブエノスアイレス大会(III Summer Youth Olympic Games / Buenos Aires)・トライアスロン競技が開催されます。

四年に一度のユースオリンピックは14歳から18歳までのアスリートが出場できます。

競技の結果を速報します!

アルゼンチンにて、第3回夏季ユースオリンピック2018・ブエノスアイレス大会(III Summer Youth Olympic Games ...
スポンサーリンク

日程・日本代表・トライアスロン・ユースオリンピック2018!

トライアスロン・ブエノスアイレス ユースオリンピック2018 結果速報順位・日程日本代表選手!

photo by FSGLaNeuveville

日程

トライアスロン・ブエノスアイレス ユースオリンピックは2018年10月7日(日)~8日・飛んで11日(木)まで開催されます。

開催地アルゼンチン・ブエノスアイレスとの時差は日本が12時間先行しています。↓の表は現地時間です。日本時間では23時にスタートです。

10/7 日 10/8 月 10/11 木

11:00-12:45

女子決勝

11:0012:40

男子決勝

11:00-13:00

混合リレー決勝

日本代表選手!

前回大会2014年の結果!
男子

25. 1:00:25 山﨑 向陽

女子

5. 1:01:24 久保埜 南

混合

大陸チームリレー・アジア2: 13. 1:30:50 山﨑 向陽チーム

大陸チームリレー・アジア1: 8. 1:26:40 久保埜 南チーム

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報・トライアスロン・ユースオリンピック2018!

男子 徳山哲平

徳山哲平・公式リザルト

Men

1. 53:27 McCULLOUGH Dylan [NZL]
2. 53:39 MONTEZ Alexandre [POR]
3. 53:45 CROCIANI Alessio [ITA]
4. 53:53 CARLSSON Andreas [SWE]
5. 54:26 PASSEMARD Baptiste [FRA]
6. 54:43 BELLIDO MIKHAILOVA Igor [ESP]
7. 54:47 SHELLENBERGER Andrew [USA]
8. 54:59 BAEZA MUNOZ Cristobal [CHI]
9. 55:07 GRAF Henry [GER]
10. 55:12 YOUNG Calum [GBR]
11. 55:28 TRIANA PENA Cristian Andres [COL]
12. 55:45 de la PENA SCHOTT Javier Antonio [MEX]
13. 55:58 KISS Gergely [HUN]
14. 56:19 TRIPONEZ Loic [SUI]
15. 56:52 SHEVACH LEVANON Itamar [ISR]
16. 56:56 WOOD Solen [CAN]
17. 56:58 TERAN CARVAJAL Gabriel [ECU]
18. 57:08 FERRIS Joshua [AUS]
19. 57:19 SKRJANC Jan [SLO]
20. 57:26 BOFF Pedro Henrique [BRA]
21. 57:34 STROEBEL Christiaan [RSA]
22. 57:40 RODRIGUEZ DIEZ Alejandro [CUB]
23. 57:50 徳山哲平 TOKUYAMA Teppei [JPN]
24. 58:23 MALCORPS Rik [BEL]
25. 58:54 SEBAI Mohamed Aziz [TUN]
26. 59:07 ZUBTSOV Daniil [KAZ]
27. 59:42 TAREK Mohamed [EGY]
28. 1:00:13 HUNG Tik Long [HKG]
29. 1:00:25 CHONG Xian Hao [MAS]
30. 1:02:34 ALKHARRAT Zakaria [SYR]
31. 1:02:34 EIGHTS Giannon Lisandro [ARU]
PUGLIESE Dominic [ISV]

女子 内田真樹

内田真樹・公式リザルト

Women

1. 58:45 SCHLEBUSCH Amber [RSA]
2. 58:56 BENDIX MADSEN Sif [DEN]
3. 59:36 WEBER Anja [SUI]
4. 59:49 DANIELS Eva [LUX]
5. 59:49 VEGA Paula [ECU]
6. 1:00:32 de KONING Barbara [NED]
7. 1:00:37 NOYER Emilie [FRA]
8. 1:00:41 HORN Marie [GER]
9. 1:00:55 RODERICK Brea [NZL]
10. 1:01:02 PEETERS Hanne [BEL]
11. 1:01:04 MIDDLEDITCH Emma Ada [SGP]
12. 1:01:06 RODRIGUEZ MORENO Sofia [MEX]
13. 1:01:25 FERENCZI Nikolett [HUN]
14. 1:01:27 LACERDA Giovanna [BRA]
15. 1:01:48 STETSENKO Alevtina [RUS]
16. 1:02:02 LOBBA Chiara [ITA]
17. 1:02:18 CLEMANT Karina [VEN]
18. 1:02:36 DERBYSHIRE Charlotte [AUS]
19. 1:02:45 LEE Jung Won [KOR]
20. 1:02:49 YU Xinying [CHN]
21. 1:03:04 ORLANDINI Delfina [ARG]
22. 1:03:17 RICO Ines [POR]
23. 1:03:43 COLEMAN Libby [GBR]
24. 1:04:26 BARBOSA SANCHEZ Maria Fernanda [COL]
25. 1:05:20 内田真樹 UCHIDA Maki [JPN]
26. 1:06:03 FIGUEREDO BRINGA Niuska [CUB]
27. 1:06:08 LO Ho Yan [HKG]
28. 1:06:11 FATTOUM Syrine [TUN]
29. 1:08:02 NOEL Enya [GRN]
30. 1:10:01 ESPINOZA GUABLOCHO Naomi [PER]
YASSEER MOHAMED Maram [EGY]
ALBRIGHT Maryhelen [USA]

混合 徳山哲平/内田真樹

詳細なリザルト

Mixed Relay

1. 1:26:12 0:00 MIX Europe 1
2. 1:26:32 +0:20 MIX Oceania 1
3. 1:28:59 +2:47 MIX Europe 3
4. 1:29:21 +3:09 MIX Europe 4
5. 1:29:35 +3:23 MIX Europe 6
6. 1:30:39 +4:27 MIX Americas 2
7. 1:31:43 +5:31 MIX Americas 3
8. 1:31:48 +5:36 MIX Europe 5
9. 1:31:54 +5:42 MIX Africa 1
10. 1:31:57 +5:45 MIX Asia 1(徳山哲平)
11. 1:35:17 +9:05 MIX Americas 5
12. 1:36:17 +10:05 MIX Americas 4
13. 1:36:49 +10:37 MIX Asia 2(内田真樹)
14. 1:39:38 +13:26 MIX World Team 1
MIX Americas 1 DNF
MIX Europe 2 DNF