第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会2018男子 結果速報・日程!

神奈川県にて、第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会2018が開催されます。今年から早生まれを考慮した年齢区分に変更されています。

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程・参加標準記録・ジュニアオリンピック陸上競技大会2018!

第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会2018男子 結果速報・日程!

photo by Bruce and Rochelle McIntyre

日程・会場・チケット・ライブ配信

第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会は2018年10月12日(金)~14日(日)に開催されます。競技日程案エントリーリスト 男子女子

会場は横浜市の日産スタジアム(横浜国際総合競技場)です。

チケットは去年は『大学生以上1,000円、小学生~高校生100円』でした。スタジアムチケット販売所にて。

フラッシュライブの日本陸上競技連盟公式チャンネルでライブ配信が行われます。

年齢区分・種目・参加標準記録

参加標準記録(PDF)はこちら。

A

高校1年生:2003(平成15)年1月1日生~2003(平成15)年4月1日生)
中学3年生:2003(平成15)年4月2日生~2003(平成15)年12月31日生)

B

中学3年生:2004(平成16)年1月1日生~2004(平成16)年4月1日生)
中学2年生:2004(平成16)年4月2日生~2004(平成16)年12月31日生)

C

中学2年生:2005(平成17)年1月1日生~2005(平成17)年4月1日生)
中学1年生:2005(平成17)年4月2日生~2006(平成18)年4月1日生)※中学1年生の早生まれ含む

男子 女子
A

100m 200m 3000m
110mJH 走高跳 砲丸投

100m 200m 3000m
100mYH 走高跳 砲丸投

B

100m 1500m 110mH
走幅跳 砲丸投

100m 1500m 100mH
走幅跳 砲丸投

C

100m 1500m 走幅跳

100m 800m 走幅跳

共通

円盤投 ジャベリックスロー
4×100mR

円盤投 ジャベリックスロー
4×100mR

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報・男子・ジュニアオリンピック陸上競技大会2018!

ライブ配信・9:00~18:30

1日目 / 2日目 / 3日目

公式速報

男子A 100m 井上 直紀

決勝 -0.4

1. 10.82  井上 直紀 (3) 群馬 群馬南中
2. 10.93  寺澤 大地 (3) 大阪 吹田一中
3. 11.01  柳田 大輝 (3) 群馬 館林第一中
4. 11.01  山村 息吹 (3) 宮崎 宮崎大塚中
5. 11.06  町井 大城 (3) 北海道 北斗浜分中
6. 11.16  土谷 歩夢 (3) 栃木 三島中
7. 11.16  大石 幹太 (3) 静岡 牧之原榛原中
8. 11.26  水崎 翔 (3) 新潟 新潟小針中

準決勝

1組

-0.1

1. 10.83 Q 井上 直紀 (3) 群馬 群馬南中
2. 10.98 Q 柳田 大輝 (3) 群馬 館林第一中
3. 11.05 q 土谷 歩夢 (3) 栃木 三島中
4. 11.23  高島 輝 (3) 富山 大門中
5. 11.25  藤野 大翔 (3) 和歌山 紀見北中
6. 11.28  杉本 侑也 (3) 香川 高瀬中
7. 11.33  杉浦 宏我 (3) 奈良 西大和学園中
8. 11.45  中西 一冴 (3) 三重 玉城中

2組

-0.1

1. 11.01 Q 山村 息吹 (3) 宮崎 宮崎大塚中
2. 11.02 Q 町井 大城 (3) 北海道 北斗浜分中
3. 11.15  舘野 峻輝 (3) 岐阜 岐阜大附属中
4. 11.19  白石 柚樹 (3) 埼玉 坂戸住吉中
5. 11.22  愛宕 頼 (3) 福井 松陵中
6. 11.24  影山 雄翔 (3) 東京 拝島中
7. 11.24  佐賀 陽 (3) 青森 風間浦中
8. 11.25  松山 永 (3) 宮城 仙台富沢中

3組

-0.6

1. 10.97 Q 寺澤 大地 (3) 大阪 吹田一中
2. 11.13 Q 大石 幹太 (3) 静岡 牧之原榛原中
3. 11.14 q 水崎 翔 (3) 新潟 新潟小針中
4. 11.19  福本 陸晴 (3) 京都 青葉中
5. 11.21  大島 琉偉 (3) 神奈川 すすき野中
6. 11.29  小西 拓斗 (3) 兵庫 荒牧中
7. 11.46  野尻 一輝 (3) 熊本 腹栄中
8. 11.51  田村 奏人 (3) 大分 稙田東中

予選

1組

-0.2

1. 11.07 Q 土谷 歩夢 (3) 栃木 三島中
2. 11.10 Q 柳田 大輝 (3) 群馬 館林第一中
3. 11.25 Q 中西 一冴 (3) 三重 玉城中
4. 11.30 q 杉本 侑也 (3) 香川 高瀬中
5. 11.32 q 野尻 一輝 (3) 熊本 腹栄中
6. 11.50  森澤 凜久 (3) 高知 高岡中
7. 11.55  佐藤 魁 (3) 秋田 城東中
小川 泰輝 (3) 愛媛 三津浜中 DQ *FS

2組

-0.4

1. 11.16 Q 町井 大城 (3) 北海道 北斗浜分中
2. 11.22 Q 大島 琉偉 (3) 神奈川 すすき野中
3. 11.26 Q 大石 幹太 (3) 静岡 牧之原榛原中
4. 11.39 q 松山 永 (3) 宮城 仙台富沢中
5. 11.40 q 田村 奏人 (3) 大分 稙田東中
6. 11.41  高井 克真 (3) 石川 内灘中
7. 11.47  高橋 快吏 (3) 岡山 総社西中
8. 11.61  後間 翔瑚 (3) 沖縄 伊良波中

3組

-3.8

1. 11.32 Q 井上 直紀 (3) 群馬 群馬南中
2. 11.49 Q 杉浦 宏我 (3) 奈良 西大和学園中
3. 11.51 Q 高島 輝 (3) 富山 大門中
4. 11.61  加瀬 空 (3) 千葉 銚子六中
5. 11.75  齋藤 那生 (3) 福岡 穴生中
6. 11.87  進藤 光介 (3) 山形 山形一中
7. 11.98  宮川 玲 (3) 山梨 押原中
長門 諒 (3) 山口 麻里布中 DNS

4組

-1.6

1. 11.16 Q 舘野 峻輝 (3) 岐阜 岐阜大附属中
2. 11.27 Q 佐賀 陽 (3) 青森 風間浦中
3. 11.29 Q 白石 柚樹 (3) 埼玉 坂戸住吉中
4. 11.33 q 影山 雄翔 (3) 東京 拝島中
5. 11.40 q 藤野 大翔 (3) 和歌山 紀見北中
6. 11.55  高野 翔大 (3) 島根 出雲二中
7. 11.62  今井 頼人 (3) 長野 辰野中
8. 11.73  久保井 颯 (3) 徳島 鳴門市第一中
服部 冴汰郎 (H1) 北海道 市立函館高 DNF

5組

-0.9

1. 11.20 Q 福本 陸晴 (3) 京都 青葉中
2. 11.22 Q 山村 息吹 (3) 宮崎 宮崎大塚中
3. 11.42 Q 小西 拓斗 (3) 兵庫 荒牧中
4. 11.49  堀之内陽なた (3) 鹿児島 西陵中
5. 11.51  岡田 翼 (3) 広島 大野東中
6. 11.52  澤田 潤 (3) 滋賀 守山南中
7. 11.74  若山 太一 (3) 福島 若松四中
8. 11.91  岩渕 蓮 (3) 岩手 大東中

6組

-1.6

1. 11.13 Q 寺澤 大地 (3) 大阪 吹田一中
2. 11.29 Q 水崎 翔 (3) 新潟 新潟小針中
3. 11.37 Q 愛宕 頼 (3) 福井 松陵中
4. 11.45  山下 侑冴 (3) 愛知 竜海中
5. 11.49  川畑 亮瑛 (3) 長崎 有川中
6. 11.64  末次 拓海 (3) 佐賀 武雄中
7. 11.66  宮本 一樹 (3) 鳥取 河北中
8. 11.67  山田 吾 (3) 茨城 下館南中

男子A 200m 濱田 澪

決勝 -0.9

1. 21.82  濱田 澪 (H1) 大阪 枚方高
2. 21.96  丸山 陽生良 (3) 福井 足羽第一中
3. 22.01  山口 大凱 (3) 鳥取 鳥取大附属中
4. 22.15  大越 隆聖 (3) 北海道 附属函館Jr
5. 22.26  鈴木 大翼 (3) 新潟 西蒲弥彦中
6. 22.36  酒匂 康輝 (3) 千葉 久寺家中
7. 22.43  秦 秀音 (3) 長崎 北諫早中
8. 22.48  菅沼 玲央 (H1) 愛知 豊橋東高

準決勝

1組

-1.9

1. 22.03 Q 濱田 澪 (H1) 大阪 枚方高
2. 22.40 Q 酒匂 康輝 (3) 千葉 久寺家中
3. 22.40  橋本 結生 (3) 神奈川 岡津中
4. 22.54  西垣 拓音 (3) 愛知 扇台中
5. 22.75  山越 聖矢 (3) 大分 大東中
6. 22.84  阿河 孝樹 (3) 香川 飯山中
7. 22.93  鈴木 颯 (3) 福島 平三中
8. 22.96  梅本 宜広 (3) 奈良 式下中

2組

-0.5

1. 21.96 Q 丸山 陽生良 (3) 福井 足羽第一中
2. 22.24 Q 山口 大凱 (3) 鳥取 鳥取大附属中
3. 22.38  高橋 悠斗 (3) 神奈川 名瀬中
4. 22.52  小林 翔大 (3) 栃木 豊郷中
5. 22.69  後藤 大亮 (3) 岩手 東水沢中
6. 22.75  河田 航典 (H1) 愛知 中京大中京高
7. 22.93  大川 祥太 (3) 三重 三雲中
8. 23.63  津名 弘丈 (3) 和歌山 智辯和歌山中

3組

-0.1

1. 22.05 Q 大越 隆聖 (3) 北海道 附属函館Jr
2. 22.12 Q 鈴木 大翼 (3) 新潟 西蒲弥彦中
3. 22.38 q 菅沼 玲央 (H1) 愛知 豊橋東高
4. 22.38 q 秦 秀音 (3) 長崎 北諫早中
5. 22.59  佐野 勝哉 (3) 東京 東葛西中
6. 22.80  岩瀬 浩太郎 (3) 静岡 浜松八幡中
7. 22.80  河野 統徳 (3) 長野 才教学園中
8. 22.89  岡村 元太 (3) 広島 広島七尾中

予選

1組

-1.5

1. 22.41 Q 丸山 陽生良 (3) 福井 足羽第一中
2. 22.77 Q 酒匂 康輝 (3) 千葉 久寺家中
3. 22.81 Q 西垣 拓音 (3) 愛知 扇台中
4. 22.83  田中 翔大 (3) 佐賀 鳥栖西中
5. 22.93  藤江 琉雅 (3) 兵庫 神戸灘中
6. 23.19  中村 理一郎 (3) 熊本 河内中
7. 23.23  小林 研太 (3) 石川 緑中
小野 瑛慎 (3) 高知 土佐中 DQ *FS

2組

-1.2

1. 22.80 Q 阿河 孝樹 (3) 香川 飯山中
2. 23.04 Q 河野 統徳 (3) 長野 才教学園中
3. 23.43 Q 津名 弘丈 (3) 和歌山 智辯和歌山中
4. 23.46  伊東 拓真 (3) 島根 浜田一中
5. 23.48  税所 宥斗 (3) 岡山 津山東中
6. 23.79  村松 海人 (3) 山梨 玉穂中
7. 23.93  美濃部 康誓 (3) 静岡 町立清水中
西森 倭吹 (H1) 高知 高知中央高 DNS

3組

+0.9

1. 22.22 Q 鈴木 大翼 (3) 新潟 西蒲弥彦中
2. 22.56 Q 大川 祥太 (3) 三重 三雲中
3. 22.67 Q 河田 航典 (H1) 愛知 中京大中京高
4. 22.67 q 岩瀬 浩太郎 (3) 静岡 浜松八幡中
5. 22.77  佐藤 智也 (3) 群馬 高崎吉井西中
6. 22.87  藤田 陽太郎 (3) 山口 浅江中
7. 23.28  吉良 龍星 (3) 愛媛 保内中
8. 23.41  西吉 栞汰 (3) 宮崎 高鍋東中

4組

-1.1

1. 22.56 Q 大越 隆聖 (3) 北海道 附属函館Jr
2. 22.86 Q 鈴木 颯 (3) 福島 平三中
3. 22.86 Q 梅本 宜広 (3) 奈良 式下中
4. 22.93  檀上 翔多郎 (3) 広島 大成館中
5. 23.32  和田 大輝 (3) 茨城 三和北中
6. 23.46  菅野 雄太 (3) 富山 大沢野中
7. 23.66  森永 悠斗 (3) 兵庫 加古川山手中
8. 24.02  小松 五葵 (3) 秋田 北陽中

5組

+0.3

1. 22.27 Q  山口 大凱 (3) 鳥取 鳥取大附属中
2. 22.45 Q  小林 翔大 (3) 栃木 豊郷中
3. 22.80 Q  岡村 元太 (3) 広島 広島七尾中
4. 23.01  金田 康佑 (3) 宮城 宮城野中
5. 23.18  中嶋 太紀 (3) 京都 南陵中
6. 23.20  森本 錬 (3) 滋賀 皇子山中
7. 23.24  田畑 隼 (3) 東京 日野二中
8. 23.83  森谷 拓巳 (3) 徳島 徳島中

6組

-0.9

1. 22.02 Q 濱田 澪 (H1) 大阪 枚方高
2. 22.34 Q 菅沼 玲央 (H1) 愛知 豊橋東高
3. 22.40 Q 高橋 悠斗 (3) 神奈川 名瀬中
4. 22.43 q 後藤 大亮 (3) 岩手 東水沢中
5. 22.68 q 山越 聖矢 (3) 大分 大東中
6. 23.14  佐々木 登伊 (3) 青森 鶴田中
7. 23.21  大場 心太朗 (3) 山形 東根一中
安藤 李空 (3) 埼玉 所沢美原中 DNS

7組

-2.7

1. 22.72 Q 橋本 結生 (3) 神奈川 岡津中
2. 22.75 Q 秦 秀音 (3) 長崎 北諫早中
3. 22.95 Q 佐野 勝哉 (3) 東京 東葛西中
4. 23.05  田畑 慧太 (3) 大阪 豊中十七中
5. 23.07  野村 治平 (3) 岐阜 岐阜金山中
6. 23.32  鬼塚 朋裕 (3) 福岡 椎田中
7. 23.55  立岡 駿 (3) 鹿児島 東谷山中
8. 23.92  當間 秀吾 (3) 沖縄 寄宮中

男子A 3000m 吉居 駿恭

決勝

1. 8:34.09  吉居 駿恭 (3)  愛知  田原東部中
2. 8:34.55  堀口 花道 (3)  群馬  甘楽中
3. 8:35.85  白井 勇佑 (H1)  宮城  仙台育英学園高
4. 8:36.21  須山 向陽 (3)  鹿児島  田崎中
5. 8:36.60  村尾 雄己 (3)  京都  桂中
6. 8:36.82  大津 勇人 (3)  茨城  東海中
7. 8:37.46  溜池 一太 (3)  滋賀  野洲北中
8. 8:38.99  新谷 紘ノ介 (H1)  広島  世羅高
9. 8:40.46  宮本 陽叶 (3)  京都  泉川中
10. 8:40.71  山下 結 (3)  奈良  富雄南中
11. 8:41.50  小江 幸人 (3)  広島  高屋中
12. 8:43.63  吉浦 悠 (3)  長崎  志佐中
13. 8:44.16  永島 陽介 (3)  栃木  真岡東中
14. 8:44.55  石岡 大侑 (3)  鹿児島  出水中
15. 8:45.75  信夫 大輝 (3)  鳥取  八頭中
16. 8:46.44  山崎 皓太 (H1)  京都  洛南高
17. 8:50.64  山川 拓馬 (3)  長野  箕輪中
18. 8:57.34  服部 壮馬 (H1)  京都  洛南高

予選

1組

1. 8:37.74 Q 溜池 一太 (3) 滋賀 野洲北中
2. 8:38.14 Q 山下 結 (3) 奈良 富雄南中
3. 8:38.38 Q 須山 向陽 (3) 鹿児島 田崎中
4. 8:39.09 Q 白井 勇佑 (H1) 宮城 仙台育英学園高
5. 8:39.42 Q 新谷 紘ノ介 (H1) 広島 世羅高
6. 8:39.83 q 大津 勇人 (3) 茨城 東海中
7. 8:40.29 q 吉浦 悠 (3) 長崎 志佐中
8. 8:41.47 q 村尾 雄己 (3) 京都 桂中
9. 8:44.56 q 永島 陽介 (3) 栃木 真岡東中
10. 8:48.14  山田 修人 (3) 岡山 IRC
11. 8:48.63  ロホマン シュモン (3) 神奈川 逗子中
12. 8:50.40  吉中 祐太 (3) 山口 向洋中
13. 8:50.80  高橋 颯真 (3) 三重 平田野中
14. 8:52.74  山崎 丞 (3) 新潟 糸魚川中
15. 8:52.99  宮前 麿慧 (3) 岐阜 東山中
16. 8:54.09  永井 駿 (3) 熊本 相良中
17. 8:57.40  徳永 心 (3) 愛媛 北郷中
18. 8:57.54  若林 夢希 (3) 岩手 雫石中
19. 9:00.17  菅原 広希 (3) 北海道 鹿追中
20. 9:03.09  杉本 真弥 (3) 秋田 大曲中
21. 9:07.08  上原 琉翔 (3) 沖縄 仲井真中
22. 9:08.11  室田 安寿 (3) 宮崎 都城高崎中
23. 9:11.08  出水 元康 (3) 香川 小豆島中
24. 9:17.64  挽地 玲央 (3) 宮城 東華中
25. 9:36.59  中薮 太智 (3) 福岡 曽根中
26. 9:40.59  桑田 泰我 (3) 青森 田名部中
藤宮 歩 (3) 福島 大槻中 DNS

2組

1. 8:40.44 Q 吉居 駿恭 (3) 愛 知 田原東部中
2. 8:40.54 Q 宮本 陽叶 (3) 京 都 泉川中
3. 8:41.47 Q 堀口 花道 (3) 群 馬 甘楽中
4. 8:41.63 Q 山崎 皓太 (H1) 京 都 洛南高
5. 8:42.19 Q 石岡 大侑 (3) 鹿児島 出水中
6. 8:42.70 q 小江 幸人 (3) 広 島 高屋中
7. 8:44.44 q 山川 拓馬 (3) 長 野 箕輪中
8. 8:45.90 q 服部 壮馬 (H1) 京 都 洛南高
9. 8:46.09 q 信夫 大輝 (3) 鳥 取 八頭中
10. 8:46.44  栗田 隆希 (3) 千 葉 逆井中
11. 8:47.53  広内 颯 (3) 兵 庫 鈴蘭台中
12. 8:54.05  生駒 直幸 (3) 埼 玉 吉川南中
13. 8:55.36  山田 基貴 (3) 佐 賀 東原庠舎東部校
14. 8:59.29  二村 昇太朗 (3) 富 山 大沢野中
15. 9:00.37  山口 真聖 (3) 福 井 武生第二中
16. 9:07.49  宇野 樹生 (3) 石 川 津幡南中
17. 9:07.90  細谷 建斗 (3) 山 形 山形一中
18. 9:10.93  尾林 恒星 (3) 島 根 浜山中
19. 9:13.31  原口 照規 (3) 大 阪 日根野中
20. 9:18.37  鶴田 拓 (3) 山 梨 塩山中
21. 9:22.18  田岡 信一 (3) 徳 島 半田中
22. 9:22.26  久保 亮太 (3) 和歌山 大成中
23. 9:29.93  濱口 愛夢 (3) 高 知 香我美中
24. 9:41.02  横山 明日人 (3) 東 京 東山中
大戸 悠揮 (3) 大分 坂ノ市中 DQ *T3
西川 昂希 (3) 静岡 裾野西中 DNS

男子A 110mJH 鹿田 真翔

決勝 -0.2

1. 14.03 JR 鹿田 真翔 (3)  香川  飯山中
2. 14.15 JR 山田 真大 (3)  三重  三雲中
3. 14.32  近藤 翠月 (H1)  新潟  新潟産大附高
4. 14.37  山中 大輝 (3)  大阪  咲くやこの花中
5. 14.55  伊藤 黛士 (3)  福島  信陵中
6. 14.61  松本 望 (3)  京都  東輝中
7. 14.65  北川 広大 (3)  北海道  札幌北都中
8. 14.75  高橋 遼将 (3)  愛知  TSM

JR: 中学最高記録

準決勝

1組

-0.4

1. 14.33 Q 近藤 翠月 (H1)  新潟  新潟産大附高
2. 14.52 Q 山中 大輝 (3)  大阪  咲くやこの花中
3. 14.64  中山 聡太 (H1)  大阪  大阪高
4. 14.69  原 稜介 (3)  大阪  枚方中
5. 14.90  村中 洸樹 (3)  熊本  八代第一中
6. 14.97  木村 友東 (3)  京都  東輝中
7. 15.04  中里 碧翔 (3)  栃木  大谷中
8. 15.07  麻生 悠斗 (3)  東京  八王子椚田中

2組

0.0

1. 14.38 Q 鹿田 真翔 (3)  香川  飯山中
2. 14.58 Q 高橋 遼将 (3)  愛知  TSM
3. 14.61 q 伊藤 黛士 (3)  福島  信陵中
4. 14.62 q 北川 広大 (3)  北海道  札幌北都中
5. 14.69  和田 一晃 (3)  兵庫  玉津中
6. 14.84  高松 航平 (3)  北海道  札幌北都中
7. 14.92  宮野 和優 (3)  大阪  池田中
8. 15.13  菊池 航志 (3)  宮城  七郷中

3組

-1.2

1. 14.25 Q 山田 真大 (3)  三重  三雲中
2. 14.51 Q 松本 望 (3)  京都  東輝中
3. 14.65  矢口 峻慈 (3)  神奈川  岡津中
4. 14.69  前田 海輝亜 (3)  岐阜  中津川坂本中
5. 14.92  渡邊 脩 (3)  新潟  十日町川西中
6. 14.95  中山 敬太 (H1)  鳥取  鳥取城北高
7. 15.09  真名子 凌成 (3)  福岡  篠栗中
8. 15.48  久木山 晴紀 (3)  長崎  桜が原中

予選

1組

-1.5

1. 14.50 Q 山田 真大 (3)  三重  三雲中
2. 14.53 Q 近藤 翠月 (H1)  新潟  新潟産大附高
3. 14.72 Q 高橋 遼将 (3)  愛知  TSM
4. 15.04 q 高松 航平 (3)  北海道  札幌北都中
5. 15.12 q 村中 洸樹 (3)  熊本  八代第一中
6. 15.16  杉本 陸 (H1)  新潟  中越高
7. 15.84  佐倉 瑠之輔 (3)  岩手  下小路中
8. 16.06  上出 隼司 (3)  石川  山代中
9. 16.66  堤 瑶次 (3)  滋賀  水口東中

2組

-0.9

1. 14.74 Q 伊藤 黛士 (3)  福島  信陵中
2. 14.92 Q 宮野 和優 (3)  大阪  池田中
3. 15.05 Q 北川 広大 (3)  北海道  札幌北都中
4. 15.31  鈴木 悠元 (3)  群馬  富岡南中
5. 15.35  金丸 真也 (3)  宮崎  宮崎大宮中
6. 15.55  千葉 大綺 (3)  静岡  浜松積志中
7. 15.57  康 瀚民 (3)  大阪  文の里中
8. 16.02  玻名城 友芽 (3)  沖縄  長嶺中
9. 16.55  羽藤 大輝 (3)  愛媛  椿中

3組

-1.3

1. 14.64 Q 鹿田 真翔 (3)  香川  飯山中
2. 14.96 Q 和田 一晃 (3)  兵庫  玉津中
3. 15.10 Q 中里 碧翔 (3)  栃木  大谷中
4. 15.12 q 真名子 凌成 (3)  福岡  篠栗中
5. 15.60  伊藤 慎太郎 (3)  埼玉  伊奈小針中
6. 15.67  今西 一輝 (3)  奈良  香芝西中
7. 15.77  永井 誠也 (3)  栃木  鹿沼北中
8. 16.13  白井 伶欧 (3)  千葉  二川中
9. 16.67  岡本 侑也 (3)  茨城  土浦四中

4組

-0.9

1. 14.95 Q 原 稜介 (3)  大阪  枚方中
2. 15.14 Q 矢口 峻慈 (3)  神奈川  岡津中
3. 15.32 Q 久木山 晴紀 (3)  長崎  桜が原中
4. 15.51  河野 隼 (3)  大分  大分城南中
5. 15.60  内野 凜生 (3)  鹿児島  米ノ津中
6. 15.61  榊原 駿太 (3)  三重  朝日中
7. 15.78  古田 響 (3)  岐阜  関緑ヶ丘中
8. 16.38  東條 瑞樹 (3)  徳島  土成中
9. 16.78  石原 秀星 (3)  山梨  甲西中

5組

-0.9

1. 15.26 Q 中山 敬太 (H1)  鳥取  鳥取城北高
2. 15.39 Q 木村 友東 (3)  京都  東輝中
3. 15.40 Q 菊池 航志 (3)  宮城  七郷中
4. 15.56  山口 雄大 (3)  山形  上山南中
5. 15.69  長岡 佳希 (3)  和歌山  明和中
6. 15.70  山田 遼太郎 (3)  鳥取  鳥取大附属中
7. 16.06  横澤 優心 (3)  青森  板柳中
8. 16.31  渡辺 周 (3)  福井  三方中
野中 裕斗 (3) 佐賀 有明中 DNS

6組

-0.3

1. 14.61 Q 中山 聡太 (H1)  大阪  大阪高
2. 14.99 Q 山中 大輝 (3)  大阪  咲くやこの花中
3. 15.15 Q 渡邊 脩 (3)  新潟  十日町川西中
4. 15.35  粟野 宙歩 (3)  広島  広島宇品中
5. 15.46  光弘 航太郎 (3)  大阪  月州中
6. 15.59  伊藤 陽太 (3)  山口  川西中
7. 15.62  藤田 晃輝 (3)  三重  皇學館中
8. 16.01  頼経 真人 (3)  岡山  鶴山中
9. 16.08  山本 俊介 (3)  島根  出雲第一中

7組

-1.2

1. 14.98 Q 前田 海輝亜 (3)  岐阜  中津川坂本中
2. 15.18 Q 松本 望 (3)  京都  東輝中
3. 15.34 Q 麻生 悠斗 (3)  東京  八王子椚田中
4. 15.60  佐藤 歩海 (3)  神奈川  小田中
5. 15.78  須田 健斗 (3)  秋田  秋田桜中
5. 15.78  柳井 佑太 (3)  高知  香長中
7. 15.97  漆原 奏哉 (3)  長野  芦原中
8. 16.16  大谷 祐貴 (3)  富山  藤ノ木中
9. 16.24  船倉 涼磨 (3)  福岡  柳西中

男子A 走高跳 小池 綾

決勝

1. 2m04  小池 綾 (3) 金岡南中 大阪
2. 1m98  増渕 竣 (H1) 田名部高 青森 動画
3. 1m95  塚本 好陽 (3) 浜松富塚中 静岡 動画
4. 1m89  阿見 凜人 (3) 西那須野中 栃木 動画
5. 1m89  岡田 大暉 (H1) 敦賀高 福井 動画
6. 1m89  岩松 椋祐 (3) 北諫早中 長崎 動画
6. 1m89  古川 航聖 (3) 白河二中 福島 動画
8. 1m89  田中 鉄馬 (3) 城北中 愛知 動画
9. 1m86  西岡 勇翔 (3) 武生第一中 福井
10. 1m86  横山 剛 (3) 群馬南中 群馬
11. 1m86  播田 和志 (3) 平野中 兵庫
12. 1m86  小口 伸太郎 (3) 岡谷東部中 長野
12. 1m86  飯田 匠 (3) 湖西鷲津中 静岡
12. 1m86  渡邊 一輝 (3) 越谷南中 埼玉
15. 1m86  川端 優太 (3) 殿町中 三重
16. 1m86  周藤 尊 (3) 石井中 岡山
17. 1m86  中島 凌 (3) 札幌信濃中 北海道
18. 1m86  森 祥久 (3) 河北中 山形
19. 1m83  角田 リコ (3) 草加川柳中 埼玉
20. 1m83  桃田 三四朗 (3) 丸亀南中 香川
21. 1m83  吉村 大地 (3) 長嶺中 熊本
21. 1m83  惠 和將 (3) 幕張西中 千葉
23. 1m83  城崎 滉青 (3) 守恒中 福岡
24. 1m83  勝山 陽仁 (3) 高槻十中 大阪
25. 1m83  今井 駆 (3) 古知野中 愛知
26. 1m83  高寺 柊里 (3) 荒牧中 兵庫
26. 1m83  藤井 蓮也 (3) 枚方長尾中 大阪
28. 1m80  下出 謙辰 (3) 東和中 石川
29. 1m80  照井 勇人 (3) 盛岡河南中 岩手
30. 1m80  中村 元介 (3) 周陽中 山口
31. 1m80  上野 星葉 (3) 日当山中 鹿児島
32. 1m75  泉 颯人 (3) 江津中 島根
33. 1m75  森崎 勝斗 (3) 八王子第六中 東京
34. 1m75  瀧澤 郁哉 (3) 湯沢南中 秋田
35. 1m75  末盛 巧 (3) 修道中 広島
35. 1m75  川原 真将 (3) 美保中 鳥取
35. 1m75  後藤 虹希 (3) 盾津中 大阪
35. 1m75  高橋 慧伍 (3) 六ツ川中 神奈川
35. 1m75  前田 大陸 (3) 横内中 青森
35. 1m75  酒井 亮 (3) 水戸四中 茨城
41. 1m75  森 輝也 (3) 鳥栖中 佐賀
42. 1m75  堀越 鉄平 (3) 宮教大附属中 宮城
42. 1m75  柳田 蒼真 (3) 田原本北中 奈良
44. 1m70  大椋 雄登 (3) 男山東中 京都
45. 1m70  橘田 幸成 (3) 甲府西中 山梨
46. 1m70  小林 泰輔 (3) 愛媛大附属中 愛媛
46. 1m70  中川 琉汰 (3) 小禄中 沖縄
NM 大須賀 智紀 (3) 深谷幡羅中 埼玉
NM 貝出 智亮 (3) 国府中 徳島
NM 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池中 高知
NM 黒田 光貴 (3) 鶴見台中 大分
NM 川田 智也 (3) 南星中 富山
NM 加行 紘基 (3) 尚学館中 宮崎
NM 矢島 大暉 (3) 岐阜金山中 岐阜
NM 佐藤 輝 (3) 新潟石山中 新潟
NM 加藤 綾 (3) 富田中 和歌山
NM 脇坂 献徒 (3) 彦根東中 滋賀

男子A 砲丸投 長岡 雅飛

決勝

1.  17m10  長岡 雅飛 (H1) 早鞆高 山口
2.  16m24  小森 直吏 (3) 早川中 山梨 動画
3.  15m73  井上 翼 (H1) 東京高 東京 動画
4.  14m98  菅沼 慶斗 (3) 咲くやこの花中 大阪 動画
5.  14m70  小林 聖 (3) 南部中 和歌山 動画
6.  14m63  村山 雅人 (3) 十日町中条中 新潟 動画
7.  14m45  中村 一達 (3) 広島安佐中 広島 動画
8.  14m39  関山 洸哉 (3) 小山城南中 栃木 動画
9.  14m18  阿南 渉真 (3) 熊谷東中 埼玉
10.  14m10  柴田 貴裕 (3) 桑原中 愛媛
11.  14m06  井上 堅斗 (3) 和束中 京都
12.  13m87  今村 天春 (3) 神谷中 東京
13.  13m69  唐澤 孝英 (3) 土浦三中 茨城
14.  13m35  榎本 仁夢 (3) 湯沢南中 秋田
15.  13m35  矢北 魁斗 (3) 宮崎日向中 宮崎
16.  13m23  長嶋 流万 (3) 高蔵寺中 愛知
17.  13m20  吉原 颯人 (3) 岐阜日新中 岐阜
18.  13m09  谷水 芳紀 (3) 智辯カレッジ中 奈良
19.  12m92  河野 光訓 (3) 武生第一中 福井
20.  12m90  宗兼 憂門 (3) 宇野中 岡山
21.  12m81  飯塚 京介 (3) 神崎中 千葉
22.  12m77  吹田 大知 (3) 保土ケ谷中 神奈川
23.  12m66  崎村 謙信 (3) 青島中 長崎
24.  12m66  松原 大和 (3) 風間浦中 青森
25.  12m63  遠藤 新 (3) 本宮二中 福島
26.  12m53  寺木 政太朗 (3) 彦根東中 滋賀
27.  12m51  伏見 洋飛 (3) 上富良野中 北海道
28.  12m34  弓削 諒真 (3) 八代第二中 熊本
29.  12m30  川上 大輝 (3) 山辺中 長野
30.  12m27  舟ノ川 斗真 (3) 菱刈中 鹿児島
31.  12m17  大堀 拓人 (3) 寺岡中 宮城
32.  11m87  室井 健吾 (3) 前橋第五中 群馬
33.  11m76  落合 匠生 (3) 浜松可美中 静岡
34.  11m74  杉村 一 (3) 大津中 高知
35.  11m73  菅野 壱心 (3) 西宮山口中 兵庫
36.  11m44  山下 理功 (3) 厚生中 三重
37.  11m40  西村 星連 (3) 赤碕中 鳥取
38.  11m38  前田 新 (3) 彦島中 山口
39.  11m38  椛島 桜輝 (3) 枝光台中 福岡
40.  11m13  川原 慧 (3) 高浦中 徳島
41.  11m00  吉原 海斗 (3) 小城中 佐賀
42.  10m81  志喜屋 順世 (3) 知念中 沖縄
43.  10m61  那木 悠右 (3) 稙田東中 大分
44.  10m30  清水 貫汰 (3) 中能登中 石川
45.  10m27  秋友 悠希 (3) 桜町中 香川
46.  10m21  佐藤 楓 (3) 見前南中 岩手
47.  10m06  佐藤 蓮文 (3) 平田中 島根

男子B 100m 竹内 璃空弥

決勝 -0.8

1. 11.13  竹内 璃空弥 (2) 兵庫 小園中
2. 11.25  松田 璃央 (3) 埼玉 慈恩寺中
3. 11.25  成島 陽紀 (3) 茨城 谷田部東中
4. 11.26  ブルガ アリエル (3) 栃木 城東中
4. 11.26  清水 徹 (2) 北海道 帯広第一中
6. 11.26  芹田 光希 (3) 神奈川 白鳥中
7. 11.39  岩崎 拓生 (3) 大阪 北池田中
8. 11.40  中村 勇斗 (3) 徳島 藍住東中

準決勝

1組

+1.8

1. 11.18 Q 成島 陽紀 (3) 茨城 谷田部東中
2. 11.21 Q 芹田 光希 (3) 神奈川 白鳥中
3. 11.32 q 中村 勇斗 (3) 徳島 藍住東中
4. 11.35 q 岩崎 拓生 (3) 大阪 北池田中
5. 11.41  牧野 光晟 (3) 岐阜 大垣東中
6. 11.44  松田 祥吾 (2) 山口 山口大附山口中
7. 11.48  山下 椋生 (3) 京都 東輝中
8. 11.58  大坂 駿平 (3) 奈良 王寺中

2組

-0.7

1. 11.27 Q 竹内 璃空弥 (2) 兵庫 小園中
2. 11.29 Q 松田 璃央 (3) 埼玉 慈恩寺中
3. 11.40  近藤 里玖 (2) 神奈川 稲田中
4. 11.53  松岡 大夢 (2) 三重 緑ヶ丘中
5. 11.55  内田 大稀 (3) 兵庫 加古川中部中
6. 11.56  神戸 毅裕 (2) 東京 明星学園中
7. 11.57  甲森 光一 (3) 群馬 邑楽中
8. 11.60  山本 嶺心 (2) 富山 呉羽中

3組

-1.5

1. 11.29 Q ブルガ アリエル (3) 栃木 城東中
2. 11.30 Q 清水 徹 (2) 北海道 帯広第一中
3. 11.36  坂本 拓望 (2) 岡山 金浦中
4. 11.40  吉田 享介 (2) 佐賀 西唐津中
5. 11.42  山本 航 (3) 秋田 花輪第二中
6. 11.46  中田 時源 (2) 青森 弘前南中
7. 11.49  吉田 匡貴 (3) 京都 洛南中
8. 11.50  新妻 拓巳 (2) 福島 平一中

予選

1組

+1.2

1. 11.23 Q 成島 陽紀 (3) 茨城 谷田部東中
2. 11.28 Q 中村 勇斗 (3) 徳島 藍住東中
3. 11.37 Q 牧野 光晟 (3) 岐阜 大垣東中
4. 11.39 q 大坂 駿平 (3) 奈良 王寺中
5. 11.41 q 神戸 毅裕 (2) 東京 明星学園中
6. 11.55  大山 悠希 (2) 新潟 城北中
7. 11.61  小池 真生 (2) 福井 勝山南部中
8. 11.69  市耒 慶次 (2) 兵庫 平野中
9. 11.75  岡本 悠弥 (2) 和歌山 有功中

2組

+0.9

1. 11.26 Q 松田 璃央 (3) 埼玉 慈恩寺中
2. 11.37 Q 坂本 拓望 (2) 岡山 金浦中
3. 11.47 Q 新妻 拓巳 (2) 福島 平一中
4. 11.48 q 吉田 匡貴 (3) 京都 洛南中
5. 11.48 q 中田 時源 (2) 青森 弘前南中
6. 11.53 q 松田 祥吾 (2) 山口 山口大附山口中
7. 11.54  中松 和斗 (3) 福岡 新津中
8. 11.62  臼木 大悟 (2) 長崎 北諫早中
9. 11.66  滝口 俊人 (2) 宮崎 三松中

3組

-0.9

1. 11.44 Q 岩崎 拓生 (3) 大阪 北池田中
2. 11.50 Q 内田 大稀 (3) 兵庫 加古川中部中
3. 11.60 Q 松岡 大夢 (2) 三重 緑ヶ丘中
4. 11.63  稲田 昂将 (3) 静岡 御殿場原里中
5. 11.72  松山 大 (3) 熊本 錦中
6. 11.95  溝渕 遼太 (2) 高知 香長中
7. 11.96  田邊 太一 (2) 山梨 下吉田中
8. 12.00  紺野 稜真 (2) 山形 白鷹中
9. 12.01  小坂 浩彰 (2) 香川 国分寺中

4組

-2.9

1. 11.43 Q 竹内 璃空弥 (2) 兵庫 小園中
2. 11.53 Q 芹田 光希 (3) 神奈川 白鳥中
3. 11.66 Q 山下 椋生 (3) 京都 東輝中
4. 11.68  長谷川 巧光 (2) 千葉 八街南中
5. 11.77  新藤 千馬 (2) 石川 布水中
6. 11.82  藤沢 青空 (3) 滋賀 近江兄弟社中
7. 11.83  大西 修平 (2) 愛媛 川之江南中
8. 11.85  大西 瞭弘 (3) 愛知 神の倉中
9. 12.01  岡本 亮太郎 (2) 島根 三隅中

5組

+0.6

1. 11.28 Q ブルガ アリエル (3) 栃木 城東中
2. 11.34 Q 近藤 里玖 (2) 神奈川 稲田中
3. 11.44 Q 山本 嶺心 (2) 富山 呉羽中
4. 11.54  早坂 琉亜 (2) 宮城 鳴子中
5. 11.55  北島 智哉 (3) 兵庫 東光中
6. 11.55  太田 陸 (3) 鳥取 中山中
7. 11.55  呉屋 晴飛 (2) 沖縄 沖縄アンテロープ
8. 11.72  河野 樹粋 (2) 広島 呉白岳中

6組

+0.5

1. 11.31 Q 清水 徹 (2) 北海道 帯広第一中
2. 11.42 Q 吉田 享介 (2) 佐賀 西唐津中
3. 11.49 Q 山本 航 (3) 秋田 花輪第二中
4. 11.50 q 甲森 光一 (3) 群馬 邑楽中
5. 11.55  中尾 光輝 (2) 大分 大分中央陸上
6. 11.63  落合 華七斗 (2) 長野 堀金中
7. 11.67  神宮 雄大 (2) 鹿児島 重富中
8. 11.69  阿部 晴充 (3) 岩手 滝沢中
9. 11.88  四反田 翔汰 (2) 静岡 函南中

男子B 1500m 佐藤 圭汰

決勝

1. 3:57.34  佐藤 圭汰 (3) 京都 蜂ヶ岡中
2. 3:59.20  塩原 匠 (3) 群馬 中之条中
3. 4:00.49  小坂 悠太 (2) 長野 仁科台中
4. 4:00.71  滝澤 愛弥 (3) 栃木 藤原中
5. 4:01.11  大塚 直哉 (3) 岡山 吉備中
6. 4:01.29  鬼塚 大翔 (2) 福岡 飯塚第一中
7. 4:01.69  小山 翔也 (2) 埼玉 蓮田平野中
8. 4:02.13  本間 颯 (2) 北海道 士別中
9. 4:02.40  森 和翔 (2) 福井 足羽中
10. 4:03.49  林田 蒼生 (3) 兵庫 姫路広嶺中
11. 4:05.80  山田 雅貴 (2) 鳥取 北溟中
12. 4:07.33  重山 弘徳 (2) 山口 萩東中
13. 4:08.50  岡田 涼斗 (3) 埼玉 川口芝東中
14. 4:12.98  松尾 悠登 (2) 長野 下諏訪社中
15. 4:13.25  野村 怜 (2) 兵庫 けやき台中

予選

1組

1. 4:03.14 Q 佐藤 圭汰 (3) 京都 蜂ヶ岡中
2. 4:03.36 Q 小坂 悠太 (2) 長野 仁科台中
3. 4:03.93 Q 松尾 悠登 (2) 長野 下諏訪社中
4. 4:04.00 q 大塚 直哉 (3) 岡山 吉備中
5. 4:04.61 q 森 和翔 (2) 福井 足羽中
6. 4:04.89 q 岡田 涼斗 (3) 埼玉 川口芝東中
7. 4:07.08  小田切 幹太 (2) 長野 宮田中
8. 4:07.88  植阪 嶺児 (2) 和歌山 古佐田丘中
9. 4:08.49  浅野 龍毅 (3) 愛知 愛知陸協
10. 4:08.85  西牧 琉石 (3) 福島 平二中
11. 4:09.13  藤井 智己 (3) 愛知 吉良中
12. 4:09.48  伊藤 瑠威 (3) 三重 白鳥中
13. 4:10.24  鈴木 将矢 (3) 愛知 逢妻中
14. 4:10.29  瀬治山 夕海 (2) 宮崎 宮崎大淀中
15. 4:11.48  小松 幹汰 (2) 東京 青梅西中
16. 4:12.24  竹石 優 (2) 新潟 三条大崎学園中
17. 4:12.59  吉岡 大翔 (2) 長野 川中島中
18. 4:13.73  吉村 淑秀 (2) 鹿児島 国分中
19. 4:15.10  執行 隆之介 (2) 佐賀 国見中
20. 4:17.59  丸岡 春翔 (2) 大阪 佐野中
21. 4:18.15  渡辺 芽 (3) 埼玉 越谷北陽中
22. 4:25.74  砂川 豪海 (3) 沖縄 平良中

2組

1. 4:04.10 Q 塩原 匠 (3) 群馬 中之条中
2. 4:04.32 Q 鬼塚 大翔 (2) 福岡 飯塚第一中
3. 4:04.57 Q 小山 翔也 (2) 埼玉 蓮田平野中
4. 4:04.87 q 山田 雅貴 (2) 鳥取 北溟中
5. 4:05.50 q 本間 颯 (2) 北海道 士別中
6. 4:06.74 q 野村 怜 (2) 兵庫 けやき台中
7. 4:07.13  吉村 聡介 (3) 愛知 TSM
8. 4:07.79  間瀬田 純平 (3) 福岡 春日中
9. 4:08.70  青木 瑠郁 (3) 群馬 伊勢崎四中
10. 4:09.27  櫻井 一夏 (2) 北海道 帯広南町中
11. 4:09.60  長屋 匡起 (2) 富山 雄山中
12. 4:10.48  矢原 倖瑛 (3) 愛媛 今治日吉中
13. 4:12.78  長嶋 幸宝 (2) 兵庫 氷丘中
14. 4:16.12  石本 湧大 (3) 岐阜 岐阜中山中
15. 4:16.69  後田 築 (2) 長崎 西諫早中
16. 4:17.05  長崎 海弥 (2) 高知 大方中
17. 4:20.83  高草木 架月 (2) 群馬 笠懸南中
18. 4:21.32  藤田 幸喜 (3) 大分 坂ノ市中
19. 4:21.90  澤井 克樹 (2) 石川 津幡南中
20. 4:22.67  鈴木 公大 (2) 神奈川 円蔵中
21. 4:26.77  赤池 駿 (2) 山梨 櫛形中
22. 4:26.99  中嶋 大飛 (2) 岩手 二戸福岡中

3組

1. 4:05.37 Q 滝澤 愛弥 (3) 栃木 藤原中
2. 4:06.00 Q 重山 弘徳 (2) 山口 萩東中
3. 4:06.42 Q 林田 蒼生 (3) 兵庫 姫路広嶺中
4. 4:06.98  高橋 彰太 (3) 宮城 古川東中
5. 4:08.54  山口 彰太 (2) 栃木 足利第二中
6. 4:09.02  岩下 翔哉 (3) 熊本 一の宮中
7. 4:09.23  児島 雄一郎 (2) 徳島 羽ノ浦中
8. 4:11.23  近森 遥斗 (2) 奈良 畝傍中
9. 4:11.51  石井 遙大 (2) 埼玉 さいたま白幡中
10. 4:12.22  安原 海晴 (2) 滋賀 船岡中
11. 4:12.46  高橋 海童 (3) 秋田 横手南中
12. 4:13.35  金原 祥汰 (3) 静岡 浜松引佐南部中
13. 4:13.95  前田 蓮 (3) 埼玉 川越砂中
14. 4:14.07  丹野 暁翔 (2) 埼玉 東松山松山中
15. 4:14.09  松崎 寧生 (3) 島根 浜山中
16. 4:20.56  荒木 日成 (3) 山形 川西中
17. 4:20.99  小野 貴斗 (3) 兵庫 加古川中
18. 4:21.60  青木 貴也 (3) 香川 牟礼中
19. 4:22.21  染谷 雄大 (2) 千葉 おおたかの森中
20. 4:24.55  谷中 義東 (3) 茨城 水戸四中
21. 4:26.75  下山 蓮 (2) 青森 鶴田中
22. 4:36.27  中田 透羽 (2) 広島 高屋中

男子B 110mH 富田 幹斗

決勝 +0.3

1. 14.57  富田 幹斗 (3) 静岡 牧之原相良中
2. 14.71  大場 翔希 (3) 茨城 結城中
3. 14.74  西 徹朗 (3) 愛知 猪高中
4. 14.75  田原 歩睦 (2) 奈良 鴻ノ池SC
5. 14.88  安福 柊汰 (3) 岡山 金光学園中
6. 14.95  二宮 光二 (3) 大阪 大阪夕陽丘中
7. 15.13  中島 陽基 (3) 福岡 元岡中
木村 烈 (3) 兵庫 日高東中 DQ *T8

準決勝

1組

+0.6

1. 14.83 Q 安福 柊汰 (3) 岡山 金光学園中
2. 14.96 Q 二宮 光二 (3) 大阪 大阪夕陽丘中
3. 14.98  酒井 春名 (2) 兵庫 星陵台中
4. 15.17  宮田 龍昇 (2) 北海道 函館亀田中
5. 15.34  佐藤 唯 (2) 福島 白河中央中
6. 15.52  山岡 令於 (2) 高知 市立中村中
7. 15.67  海原 紬希 (3) 奈良 王寺中
8. 16.07  サクロ アイバン (2) 新潟 上越城西中

2組

+0.2

1. 14.49 Q 富田 幹斗 (3) 静岡 牧之原相良中
2. 14.59 Q 田原 歩睦 (2) 奈良 鴻ノ池SC
3. 14.89  森 遼己 (3) 長野 信明中
4. 15.09  内海 亮平 (2) 長野 上田第一中
5. 15.13  森 大喜 (3) 滋賀 双葉中
6. 15.15  相馬 瑠来 (2) 新潟 新発田加治川中
7. 15.48  岡本 隆太 (3) 和歌山 和歌山城東中
8. 15.55  津山 将汰 (3) 千葉 柏中

3組

+0.9

1. 14.66 Q 西 徹朗 (3) 愛知 猪高中
2. 14.74 Q 大場 翔希 (3) 茨城 結城中
3. 14.83 q 中島 陽基 (3) 福岡 元岡中
4. 14.84 q 木村 烈 (3) 兵庫 日高東中
5. 15.10  見山 大翔 (2) 新潟 新潟坂井輪中
6. 15.10  野上 透 (3) 兵庫 朝日中
7. 15.10  杉山 奏 (3) 鳥取 東伯中
8. 15.14  宜保 駆 (3) 沖縄 三和中

予選

1組

-0.9

1. 15.14 Q 木村 烈 (3) 兵庫 日高東中
2. 15.15 Q 山岡 令於 (2) 高知 市立中村中
3. 15.18 Q 宮田 龍昇 (2) 北海道 函館亀田中
4. 15.33 q 佐藤 唯 (2) 福島 白河中央中
5. 15.39 q 内海 亮平 (2) 長野 上田第一中
6. 15.60  小柳 新 (2) 長崎 小長井中
7. 16.06  橋本 凌我 (3) 山口 富田中
8. 16.43  石関 佑一朗 (2) 大阪 月州中
9. 16.46  井門 郁人 (3) 愛媛 重信中

2組

-1.4

1. 15.10 Q 安福 柊汰 (3) 岡山 金光学園中
2. 15.29 Q 宜保 駆 (3) 沖縄 三和中
3. 15.29 Q 見山 大翔 (2) 新潟 新潟坂井輪中
4. 15.54  平田 和 (2) 鹿児島 神村学園中
5. 15.55  滝内 翔太 (2) 福島 植田中
6. 15.64  草野 拓登 (2) 埼玉 越谷北陽中
7. 15.67  藤本 竜飛 (2) 福岡 前原西中
8. 16.31  植澤 竜也 (2) 京都 太秦中
9. 16.58  森 大耀 (3) 佐賀 有明中

3組

-0.7

1. 14.86 Q 富田 幹斗 (3) 静岡 牧之原相良中
2. 15.06 Q 大場 翔希 (3) 茨城 結城中
3. 15.17 Q 酒井 春名 (2) 兵庫 星陵台中
4. 15.43  菅野 倫太朗 (3) 宮城 仙台中田中
5. 15.58  濱崎 達哉 (3) 熊本 武蔵ヶ丘中
6. 15.59  阿部 克嗣 (3) 山形 余目中
7. 16.21  増井 幸輝 (3) 石川 泉中
8. 16.26  岳野 迪也 (2) 三重 熊野RC
9. 16.41  佐々木 輝 (2) 島根 河南中

4組

-0.9

1. 15.01 Q 西 徹朗 (3) 愛知 猪高中
2. 15.28 Q サクロ アイバン (2) 新潟 上越城西中
3. 15.36 Q 津山 将汰 (3) 千葉 柏中
4. 15.43  熊岡 侑紀 (3) 宮崎 宮崎赤江中
5. 15.81  喜多 星真 (3) 大阪 門真五中
6. 15.89  櫻井 陽生 (2) 新潟 柏崎鏡が沖中
7. 16.33  堀 隼太朗 (2) 大分 坂ノ市中
8. 16.87  神宮寺 俊輔 (3) 山梨 押原中
9. 18.41  橘 主税 (2) 岩手 土淵中

5組

-2.8

1. 15.27 Q 森 遼己 (3) 長野 信明中
2. 15.46 Q 杉山 奏 (3) 鳥取 東伯中
3. 15.54 Q 海原 紬希 (3) 奈良 王寺中
4. 15.76  伊東 稜平 (3) 神奈川 大道中
5. 15.76  田高 優太 (3) 栃木 陽東中
6. 15.86  武藤 隼太 (3) 東京 八王子第六中
7. 16.18  林 蒼太 (3) 岐阜 可児中部中
8. 17.20  中川 快斗 (2) 徳島 松茂中

6組

-0.4

1. 15.08 Q 二宮 光二 (3) 大阪 大阪夕陽丘中
2. 15.35 Q 岡本 隆太 (3) 和歌山 和歌山城東中
3. 15.37 Q 森 大喜 (3) 滋賀 双葉中
4. 15.38 q 中島 陽基 (3) 福岡 元岡中
5. 15.71  橋本 碧一 (2) 大阪 月州中
6. 15.92  竹内 豪 (2) 青森 金木中
7. 16.29  海地 博斗 (3) 広島 福山幸千中
8. 16.39  宮園 優妃 (3) 愛知 五並中

7組

-1.4

1. 15.17 Q 田原 歩睦 (2) 奈良 鴻ノ池SC
2. 15.36 Q 相馬 瑠来 (2) 新潟 新発田加治川中
3. 15.43 Q 野上 透 (3) 兵庫 朝日中
4. 15.69  三和 龍之介 (2) 兵庫 山陽中
5. 15.79  永井 隆斗 (3) 秋田 将軍野中
6. 15.95  牧 俊佑 (2) 大阪 河南中
7. 16.06  加納 柊史郎 (3) 群馬 前橋桂萱中
8. 16.46  角谷 洸翔 (2) 福井 粟野中
9. 17.48  森 宙斗 (2) 香川 高松北中

男子B 走幅跳 深沢 瑞樹

決勝

1.  6m92 +0.1 深沢 瑞樹 (2) 早川中 山梨
2.  6m69 0.0 片山 大地 (2) 杉並和田中 東京 動画
3.  6m67 -0.3 渡邉 希 (3) 仙台中田中 宮城 動画
4.  6m63 0.0 大久保 直樹 (3) 上尾中 埼玉 動画
5.  6m57 +0.9 古城 昇太郎 (3) 枚方東香里中 大阪 動画
6.  6m56 0.0 植村 哲平 (3) 札幌手稲中 北海道 動画
7.  6m51 +0.2 中島 一喜 (2) 竜が台中 兵庫 動画
8.  6m48 +0.8 菅野 翔太 (3) 川中中 山口 動画
9.  6m43 +0.1 川上 亮磨 (2) 高尾野中 鹿児島
10.  6m41 +0.8 篠塚 浩斗 (3) 小見川中 千葉
11.  6m39 0.0 山口 幸樹 (2) 中台中 千葉
12.  6m31 +0.9 二野 貴仁 (2) 王寺南中 奈良
13.  6m28 +0.5 藤田 都我 (3) 浜松新津中 静岡
14.  6m28 +0.3 松谷 温翔 (2) 中里中 青森
15.  6m27 -0.1 菅野 柊生 (3) 川俣中 福島
16.  6m27 +0.5 下地 隆貴 (2) 鏡原中 沖縄
17.  6m26 +1.3 太田 薫 (3) 樽町中 神奈川
18.  6m25 +0.4 藤森 功志 (3) 湖西新居中 静岡
19.  6m22 +0.6 橋本 寿一 (3) ゆりのき台中 兵庫
20.  6m21 +0.7 山下 壮太 (2) 神辺東中 広島
21.  6m18 +0.4 菅野 大河 (3) 江刺第一中 岩手
22.  6m17 +0.2 薮野 航 (3) 緑中 石川
23.  6m16 +0.5 村尾 陽平 (2) 宇都宮大附属中 栃木
24.  6m16 +0.9 西村 碧空 (2) 大町中 佐賀
25.  6m11 -0.1 渡邉 幸希 (2) 上越城東中 新潟
26.  6m11 +1.1 千葉 魁生 (3) 若松一中 福島
27.  6m10 0.0 鈴木 皓心 (2) 陵東中 山形
28.  6m09 -0.3 渡邊 耀介 (2) 船橋前原中 千葉
29.  6m08 +0.6 小林 竜士朗 (2) 櫛形中 山梨
30.  6m08 -0.6 井倉 大翔 (2) 函館赤川中 北海道
31.  6m07 -0.3 田中 瑛一 (2) 田原中 愛知
32.  6m06 +1.0 平岡 泰那 (2) 福知山高附属中 京都
33.  6m06 +0.8 崎村 侑永 (2) 照葉中 福岡
34.  6m04 +0.6 加瀬 龍生 (3) 旭二中 千葉
35.  5m99 +0.1 山本 慈喜 (3) 青山中 滋賀
36.  5m98 +0.7 楠 瑞喜 (3) 鳴門市第一中 徳島
37.  5m98 -0.4 藤家 尚平 (2) 岩屋中 長崎
38.  5m98 -0.1 吉田 蒼 (2) 水戸四中 茨城
39.  5m96 +0.4 谷口 陽斗 (2) 宮崎大淀中 宮崎
40.  5m95 +0.1 山田 倖矢 (3) 富岡南中 群馬
41.  5m90 -0.4 井上 晴陽 (3) 芸西中 高知
42.  5m87 -0.7 俵 颯悟 (2) 佐伯城南中 大分
43.  5m87 +0.6 須藤 広征 (2) 青陵中 島根
44.  5m85 +0.5 米村 蒼太 (2) 比内中 秋田
45.  5m83 -0.5 小山内 将太 (3) 広尾中 北海道
46.  5m82 -0.6 市村 翼 (2) 蘇陽中 熊本
47.  5m79 -0.2 森田 裕成 (3) 浜松丸塚中 静岡
48.  5m76 -0.4 汲田 歩武 (2) 大垣西部中 岐阜
49.  5m74 +0.5 本多 礼旺 (3) 鳥取西中 鳥取
50.  5m71 +1.1 永浜 航佑 (2) 明和中 和歌山
51.  5m65 +0.2 真木 章汰 (3) 東予東中 愛媛
52.  5m64 0.0 堤 拓斗 (2) 小俣中 三重
53.  5m64 +0.7 杉原 寛人 (2) 総社東中 岡山
54.  5m48 -0.1 小池 竣也 (2) 勝山南部中 福井
55.  5m48 +0.8 北窪 朔弥 (3) 多度津中 香川
NM 鍋島 一星 (2)速星中 富山
NM 大河 将太郎 (2)旭町中 千葉

男子B 砲丸投 大島 ブルースリー

決勝

1. 15m78  大島ブルースリー (2) 和歌山城東中 和歌山
2. 15m55  山本 一輝 (3) 湖西中 静岡 動画
3. 15m36  稲本 喬弘 (3) 国見中 長崎 動画
4. 15m17  宮地 彪流 (3) 明星中 福岡 動画
5. 14m85  西川 勝之 (3) 西小倉中 京都 動画
6. 14m71  益井 晴輝 (2) 越谷大袋中 埼玉 動画
7. 14m66  張替 拓実 (2) 茨城古河中等 茨城 動画
8. 14m39  東出 太陽 (3) 佐井中 青森 動画
9. 14m31  木藤 海琉 (2) 芦原中 長野
10. 14m29  永山 バシナカン (2) 宮前平中 神奈川
11. 14m13  宇都宮 諒平 (2) 安倉中 兵庫
12. 13m94  高橋 智哉 (3) 湯沢北中 秋田
13. 13m50  菅原 将人 (2) 札幌北白石中 北海道
14. 13m46  阪本 健斗 (2) 中津川坂本中 岐阜
15. 13m42  中松 暖弥 (3) 創徳中 三重
16. 13m33  立川 泰我 (3) 赤堀中 群馬
17. 13m28  齋藤 大成 (3) 川俣中 福島
18. 13m22  野口 輝晟 (3) 小城中 佐賀
19. 13m19  佐藤 光晟 (3) 六郷中 宮城
20. 13m11  花光 亜十夢 (2) 高倉中 大阪
21. 13m03  渡辺 豹冴 (2) 村上荒川中 新潟
22. 13m03  中嶋 大遥 (2) 二名中 奈良
23. 12m83  浅倉 龍風 (2) 中村中 東京
24. 12m83  菊地 龍馬 (3) 飯塚第一中 福岡
25. 12m56  大西 拓海 (2) 能登川中 滋賀
26. 12m49  長松 隼汰 (3) 大高中 愛知
27. 12m42  東海林 慎也 (2) 蔵王第一中 山形
28. 12m36  星野 浩明 (2) 海神中 千葉
29. 12m30  青木 朋矢 (3) 七尾東部中 石川
30. 12m26  仁木 星之介 (2) 高浦中 徳島
31. 12m12  前田 佳穂 (3) 青柳中 高知
32. 12m07  渡部 裕太 (3) 立花中 愛媛
33. 12m07  米原 快 (3) 名和中 鳥取
34. 12m01  土井 飛彩 (2) 金ヶ崎中 岩手
35. 11m95  沼尾 空 (2) 一条中 栃木
36. 11m70  三原 友大 (2) 河南中 島根
37. 11m59  水野 敬翔 (2) 益城中 熊本
38. 11m45  谷口 聡汰 (2) 足羽第一中 福井
39. 11m34  大原 颯太 (2) 帖佐中 鹿児島
40. 11m23  森島 万裕 (3) 作木中 広島
41. 10m70  平井 伶和 (2) 大月東中 山梨
42. 10m30  津田 剛大 (3) 豊見城中 沖縄
43. 10m19  岡本 優和 (2) 上宇部中 山口
44. 10m03  篠田 悠宇 (2) 紫雲中 香川
45. 9m97  黒仁田 恭一 (3) 小林中 宮崎
DNS 平井 夏輝 (2) 石井中 岡山

男子C 100m 松本 匠

決勝 -1.8

1. 11.45  松本 匠 (2) 岡山 倉敷TFC
2. 11.50  松原 桜汰 (2) 岡山 旭東中
3. 11.59  高木 梨央 (2) 福岡 多々良中
4. 11.64  水野 琉之介 (1) 青森 浦町中
5. 11.65  長田 隼門 (2) 静岡 御殿場富士岡中
6. 11.68  村田 朔也 (2) 神奈川 浦賀中
7. 11.69  藤井 清雅 (1) 千葉 君津中
8. 11.75  小泉 尚之 (2) 群馬 塚沢中

準決勝

1組

-0.4

1. 11.52 Q 松本 匠 (2) 岡山 倉敷TFC
2. 11.53 Q 高木 梨央 (2) 福岡 多々良中
3. 11.61 q 長田 隼門 (2) 静岡 御殿場富士岡中
4. 11.62 q 村田 朔也 (2) 神奈川 浦賀中
5. 11.84  種子田 涼摩 (1) 宮崎 宮崎広瀬中
6. 11.96  勝山 晃輔 (2) 京都 東輝中
7. 12.01  早坂 拡 (2) 福島 福島大附属中
8. 12.06  森川 琉斗 (1) 福井 足羽第一中

2組

-1.1

1. 11.66 Q 小泉 尚之 (2) 群馬 塚沢中
2. 11.67 Q 藤井 清雅 (1) 千葉 君津中
3. 11.71  岩井 光大 (1) 鳥取 高草中
4. 11.74  上原 逞雅 (1) 埼玉 草加栄中
5. 11.79  寺内 亨志郎 (1) 京都 桂中
6. 11.83  森本 宗介 (1) 埼玉 川口西中
7. 11.84  水谷 玲仁 (2) 三重 高田中
8. 11.98  池辺 智哉 (1) 大阪 北池田中

3組

-1.0

1. 11.52 Q 松原 桜汰 (2) 岡山 旭東中
2. 11.69 Q 水野 琉之介 (1) 青森 浦町中
3. 11.73  織田 烈王 (2) 神奈川 早渕中
4. 11.79  松本 波空 (2) 鳥取 境港第一中
5. 11.85  中川 穂泉 (1) 長崎 吉井中
6. 11.86  千田 海人 (1) 岩手 花巻中
7. 11.88  津田 伊万 (1) 石川 金石中
8. 11.94  鈴木 慎吾 (1) 長野 北安松川中

予選

1組

-1.2

1. 11.98 Q 上原 逞雅 (1) 埼玉 草加栄中
2. 12.00 Q 寺内 亨志郎 (1) 京都 桂中
3. 12.16  平田 泰信 (1) 大分 上野ヶ丘中
4. 12.23  村井 謙心 (2) 宮城 八乙女中
5. 12.39  高橋 輝太 (2) 秋田 横手北中
6. 12.41  高橋 蒼空 (1) 岐阜 岐阜池田中
7. 12.44  横塚 昴 (2) 埼玉 幸手東中
8. 12.69  岡林 大智 (2) 高知 香長中

2組

-0.1

1. 11.77 Q 織田 烈王 (2) 神奈川 早渕中
2. 11.79 Q 松本 波空 (2) 鳥取 境港第一中
3. 11.83 q 津田 伊万 (1) 石川 金石中
4. 12.03  飯田 雅陸 (1) 福岡 百道中
5. 12.03  宮崎 雅貴 (1) 和歌山 向陽中
6. 12.04  満井 海統 (2) 福岡 花尾中
7. 12.32  河津 皓大 (2) 佐賀 田代中
8. 12.41  松木 英之 (1) 山梨 駿台甲府中

3組

+1.2

1. 11.68 Q 高木 梨央 (2) 福岡 多々良中
2. 12.04 Q 早坂 拡 (2) 福島 福島大附属中
3. 12.16  興梠 優哉 (1) 熊本 蘇陽中
4. 12.22  和田 純弥 (1) 兵庫 西宮塩瀬中
5. 12.26  大城 三太 (1) 沖縄 名護中
6. 12.28  朝木 翔琉 (2) 静岡 富士田子浦中
7. 12.35  菊池 晴空 (2) 兵庫 武庫中
8. 12.80  安藤 慎太朗 (1) 香川 大野原中

4組

-1.1

1. 11.62 Q 藤井 清雅 (1) 千葉 君津中
2. 11.72 Q 長田 隼門 (2) 静岡 御殿場富士岡中
3. 11.76 q 岩井 光大 (1) 鳥取 高草中
4. 11.84 q 中川 穂泉 (1) 長崎 吉井中
5. 12.07  長谷川 輝 (1) 新潟 新発田第一中
6. 12.18  中谷 郁斗 (1) 栃木 栃木西中
7. 12.24  光畑 心太郎 (2) 徳島 阿南中
森川 皓喜 (1) 静岡 浜松北浜中 DNS

5組

-1.1

1. 11.60 Q 松原 桜汰 (2) 岡山 旭東中
2. 12.01 Q 森川 琉斗 (1) 福井 足羽第一中
3. 12.04  福田 海人 (2) 北海道 厚岸真龍中
4. 12.04  河村 一郎 (2) 大阪 堺旭中
5. 12.10  中川 雅樂 (2) 兵庫 緑台中
6. 12.15  高田 幹太 (2) 石川 美川中
7. 12.26  田中 昊慈 (1) 山口 桑山中
8. 12.56  久門 奨弥 (1) 愛媛 小松中

6組

-0.9

1. 11.65 Q 松本 匠 (2) 岡山 倉敷TFC
2. 11.79 Q 森本 宗介 (1) 埼玉 川口西中
3. 11.94 q 種子田 涼摩 (1) 宮崎 宮崎広瀬中
4. 12.01 q 池辺 智哉 (1) 大阪 北池田中
5. 12.07  中本 太一 (2) 東京 亀戸中
6. 12.21  森田 将巧 (1) 鹿児島 米ノ津中
7. 12.27  高橋 大史 (1) 山形 上山南中
8. 12.30  谷本 勇介 (2) 島根 松江四中
9. 12.31  阪井 竜二 (1) 大阪 富田林一中

7組

-0.4

1. 11.74 Q 小泉 尚之 (2) 群馬 塚沢中
2. 11.76 Q 村田 朔也 (2) 神奈川 浦賀中
3. 11.92 q 水谷 玲仁 (2) 三重 高田中
4. 11.95 q 勝山 晃輔 (2) 京都 東輝中
5. 12.05  金 寛人 (1) 東 京板橋第一中
6. 12.14  筒井 久志 (2) 滋賀 守山北中
7. 12.19  濱口 亮太 (1) 奈良 香芝北中
8. 12.60  南百瀬 葵 (1) 茨城 佐野中

8組

-1.8

1. 11.84 Q 水野 琉之介 (1) 青森 浦町中
2. 11.99 Q 千田 海人 (1) 岩手 花巻中
3. 12.02 q 鈴木 慎吾 (1) 長野 北安松川中
4. 12.10  工藤 翔大 (1) 北海道 ハイテクACアカデミー
5. 12.22  山村 直人 (1) 東京 亀有中
6. 12.23  坂井 玲音 (2) 愛知 吉根中
7. 12.51  清水 友斗 (2) 広島 大塚中
8. 12.62  豊田 勇信 (2) 富山 大門中

男子C 1500m 花本 史龍

決勝

1. 4:05.85  花本 史龍 (2)  福岡  姪浜中
2. 4:07.93  高森 そら (2)  富山  魚津西部中
3. 4:08.80  杉浦 柊人 (2)  静岡  吉田中
4. 4:10.08  松井 寛翔 (2)  愛知  逢妻中
5. 4:11.87  長岡 蓮人 (2)  栃木  益子中
6. 4:12.00  萩原 一帆 (2)  埼玉  羽生南中
7. 4:12.18  石堂 壮真 (2)  広島  安西中
8. 4:12.96  花井 日友雅 (2)  東京  一之台中
9. 4:14.09  千明 大斗 (2)  群馬  生品中
10. 4:14.42  野崎 健太朗 (1)  石川  七尾中
11. 4:14.77  齋藤 一筋 (1)  福島  浅川中
12. 4:14.84  南坂 柚汰 (2)  兵庫  安室中
13. 4:15.68  吉村 虎乃輔 (1)  群馬  城西中
14. 4:18.95  川原 琉人 (1)  長崎  三井楽中
15. 4:20.09  八百原 隼大 (1)  岡山  児島中

予選

1組

1. 4:13.89 Q 松井 寛翔 (2) 愛知 逢妻中
2. 4:14.42 Q 長岡 蓮人 (2) 栃木 益子中
3. 4:15.12 Q 南坂 柚汰 (2) 兵庫 安室中
4. 4:15.56 q 千明 大斗 (2) 群馬 生品中
5. 4:19.09  福島 直樹 (1) 和歌山 河北中
6. 4:19.14  関 日向汰 (2) 静岡 富士吉原北中
7. 4:19.73  武田 寧登 (2) 長野 白馬中
8. 4:20.90  阿部 元飛 (2) 群馬 笠懸南中
9. 4:21.32  佐藤 恵伍 (1) 福岡 霧丘中
10. 4:21.54  松井 一 (1) 大分 別府浜脇中
11. 4:22.06  佐藤 蓮 (2) 新潟 新潟松浜中
12. 4:23.28  熊澤 学 (2) 京都 松尾中
13. 4:24.65  親川 秀 (1) 山口 東部中
14. 4:26.76  遠藤 佳人 (1) 山形 尾花沢中
15. 4:27.55  東 悠太 (1) 京都 蜂ヶ岡中
16. 4:27.84  成田 太陽 (1) 秋田 秋田田代中
17. 4:28.62  岩城 慶志郎 (2) 富山 魚津西部中
18. 4:30.22  加世堂 懸 (2) 三重 川越中
19. 4:30.48  宮原 優空 (2) 佐賀 小城中
20. 4:34.14  荒井 一翔 (1) 千葉 野田第一中

2組

1. 4:16.80 Q 石堂 壮真 (2) 広島 安西中
2. 4:17.00 Q 野崎 健太朗 (1) 石川 七尾中
3. 4:18.37 Q 川原 琉人 (1) 長崎 三井楽中
4. 4:18.74  浅川 侑大 (2) 京都 大住中
5. 4:21.51  渡邊 莉玖 (1) 静岡 富士根南中
6. 4:22.45  飯田 旺裕 (2) 広島 広島三和中
7. 4:23.67  石倉 陵羽 (2) 富山 早月中
8. 4:23.82  阿部 涼大 (1) 新潟 南魚沼塩沢中
9. 4:24.39  江上 天晴 (2) 兵庫 加古川中
10. 4:24.71  棟方 一楽 (2) 青森 鶴田中
11. 4:25.38  長尾 修弥 (2) 福島 矢吹中
12. 4:25.84  大久保 綾 (1) 群馬 塚沢中
13. 4:25.89  田坂 愛翔 (2) 愛媛 泉川中
14. 4:26.24  天野 啓太 (2) 愛知 翔南中
15. 4:27.18  上原 歓志 (2) 新潟 上越城西中
16. 4:27.20  森田 那生 (1) 島根 瑞穂中
17. 4:27.62  河村 拓磨 (2) 三重 亀山中
18. 4:29.63  浦川 栞伍 (1) 熊本 江原中
19. 4:30.25  今井 凜 (2) 神奈川 豊田中
20. 4:31.07  松野 陸 (2) 石川 七尾中

3組

1. 4:11.27 Q 花本 史龍 (2) 福岡 姪浜中
2. 4:12.81 Q 杉浦 柊人 (2) 静岡 吉田中
3. 4:14.65 Q 萩原 一帆 (2) 埼玉 羽生南中
4. 4:17.86 q 吉村 虎乃輔 (1) 群馬 城西中
5. 4:18.55  齋藤 一筋 (1) 福島 浅川中
6. 4:18.68  高田 遥斗 (2) 埼玉 狭山入間川中
7. 4:19.13  河原 蒼 (2) 栃木 烏山中
8. 4:19.60  伊藤 優真 (2) 東京 足立十一中
9. 4:19.70  植村 龍一 (2) 愛知 二川中
10. 4:22.55  牧島 涼也 (1) 長野 伊那東部中
11. 4:22.68  森岡 寛 (2) 奈良 畝傍中
12. 4:23.92  三上 龍真 (1) 山口 萩東中
13. 4:24.62  横澤 静也 (1) 長野 北安松川中
14. 4:25.60  竹下 光栄 (2) 宮崎 三股中
15. 4:25.65  鎌田 匡梁 (2) 福岡 福岡城南中
16. 4:27.02  岡田 開成 (1) 大阪 芝谷中
17. 4:27.60  野口 兼生 (1) 高知 香我美中
18. 4:32.38  柘植 貫太 (2) 静岡 浜松細江中
19. 4:35.29  川越 千輝 (2) 静岡 浜松富塚中
20. 4:37.00  佐藤 明慈 (1) 宮城 六郷中
21. 4:41.46  渡邉 空羅 (1) 山梨 一宮中

4組

1. 4:13.65 Q 高森 そら (2) 富山 魚津西部中
2. 4:15.14 Q 花井 日友雅 (2) 東京 一之台中
3. 4:17.68 Q 根本 憲佑 (2) 茨城 滑川中
4. 4:18.43 q 八百原 隼大 (1) 岡山 児島中
5. 4:18.94  小坪 愛翔 (1) 鳥取 名和中
6. 4:19.26  玉目 陸 (1) 鹿児島 出水中
7. 4:21.78  欠端 陽翔 (2) 岩手 二戸福岡中
8. 4:21.93  栗原 周平 (2) 栃木 真岡中
9. 4:23.38  谷本 昂士郎 (1) 山口 田布施中
10. 4:23.66  福嶋 留魁 (2) 福岡 前原東中
11. 4:23.83  柳生 琥珀 (1) 香川 龍雲中
12. 4:24.12  安島 莉玖 (1) 岐阜 興文中
13. 4:24.44  山本 晃大 (2) 福井 武生第二中
14. 4:27.66  村田 晴飛 (2) 北海道 旭川神居東中
15. 4:30.04  黒川 遙斗 (1) 北海道 士別中
16. 4:30.12  安達 悠雅 (2) 大阪 高槻二中
17. 4:32.14  森 陽輝 (2) 兵庫 朝日中
18. 4:32.40  林 大雅 (1) 愛知 愛知陸協
19. 4:39.79  岸本 真夏 (1) 沖縄 今帰仁中
20. 4:40.32  藤 柾貴 (2) 徳島 美馬中
21. 4:46.48  脇田 尚季 (1) 滋賀 比叡山中

男子C 走幅跳 箭内 洸斗

決勝

1. 6m20 +0.2 箭内 洸斗 (1) 船引中 福島
2. 6m11 +0.1 曲山 純平 (1) 福島大附属中 福島 動画
3. 6m03 +0.1 嶋田 直弥 (1) 福間中 福岡 動画
4. 6m01 0.0 浦川 尚樹 (1) 城北中 京都 動画
5. 6m00 +0.6 元木 涼介 (1) 三加茂中 徳島 動画
6. 5m92 +0.1 佐藤 璃苑 (1) 花巻北中 岩手 動画
7. 5m82 +0.2 山本 凌樹 (2) 河南中 大阪 動画
8. 5m78 +0.6 殿岡 稟太郎 (1) 沖郷中 山形 動画
9. 5m77 +0.9 松村 隆暉 (2) 高知大附属中 高知
10. 5m74 -1.3 坂本 千城 (2) 鷹島中 長崎
11. 5m73 +0.5 岡田 晃斗 (2) さいたま日進中 埼玉
12. 5m73 +0.2 渡久地 海 (2) 守山東中 愛知
13. 5m72 0.0 根本 ルイ (1) 東橘中 神奈川
14. 5m69 +0.1 高原 一希 (1) KMC陸上クラブ 東京
15. 5m69 -0.1 脇本 誠也 (2) 天理南中 奈良
16. 5m67 +0.3 石田 優太 (2) 出雲大社中 島根
17. 5m67 -0.2 花田 成琉 (2) 粟野中 福井
18. 5m67 +1.1 大平 千真 (2) 愛媛大附属中 愛媛
19. 5m67 +0.3 田邊 海士 (2) 操南中 岡山
20. 5m65 -0.6 北村 奈汰 (2) 河南中 滋賀
21. 5m63 -0.7 小川 蒼生 (1) NASS 北海道
22. 5m61 +1.1 宮下 大輝 (2) 香椎第3中 福岡
23. 5m60 +1.0 永吉 悠人 (1) 東谷山中 鹿児島
24. 5m60 +0.1 塩月 翔吾 (2) 黒瀬中 広島
25. 5m57 -0.7 山口 勝人 (2) 天理西中 奈良
26. 5m56 0.0 田中 雅人 (2) 厚生中 三 重
27. 5m50 0.0 酒井 美都樹 (2) 静岡賤機中 静岡
28. 5m49 +0.5 松谷 柊星 (2) 各務原中央中 岐阜
29. 5m47 +0.8 空閑 琉矢 (2) 江南中 福岡
30. 5m47 -0.6 本藏 勝将 (2) 田布施中 山口
31. 5m45 +0.7 北原 大雅 (2) 菊池南中 熊本
32. 5m45 0.0 武田 昂我 (2) 鯵ヶ沢中 青森
33. 5m41 -0.2 吉田 涼峨 (2) 仙台南中山中 宮城
34. 5m40 +0.2 大崎 蒼汰 (2) 前橋宮城中 群馬
35. 5m37 -0.5 村北 一心 (1) 宮崎本郷中 宮崎
36. 5m34 +0.4 伊波 颯 (2) 浦添中 沖縄
37. 5m34 +0.7 福谷 星哉 (2) 彦陽中 大分
38. 5m33 +0.3 石川 晴翔 (1) 田富中 山梨
39. 5m28 +1.6 本田 聖人 (1) 和合中 富山
40. 5m27 -0.5 高瀬 陽太 (2) 銚子中 千葉
41. 5m24 +0.6 小林 碧空 (1) 望月中 長野
42. 5m16 0.0 久司 航輝 (1) 那智中 和歌山
43. 5m08 -0.4 瀧本 夢姫斗 (1) 土浦二中 茨城
44. 5m04 -0.5 笠井 愛珠 (2) 大田原中 栃木
45. 4m99 +0.8 大高 優羽 (1) 土崎中 秋田
46. 4m94 -0.2 福野 裕貴 (2) 有明中 佐賀
47. 3m46 +0.2 阪本 晴也 (1) 大栄中 鳥取
NM 酒井 健斗 (2) 南魚沼塩沢中 新潟
NM 押谷 颯大 (2) 平岡中 兵庫
DNS 橋本 悠叶 (1) 北星中 石川

男子共通 円盤投 原田 優飛

決勝

1. 41m25  原田 優飛 (3) 播磨中 兵庫
2. 39m85  河野 純太 (3) 咲くやこの花中 大阪 動画
3. 39m47  佐治 優樹 (3) 神河中 兵庫 動画
4. 39m39  渡邊 泰生 (3) 勝山中 京都 動画
5. 38m86  横田 紘季 (3) 平野中 兵庫 動画
6. 38m49  上村 勇輝 (3) TSM 愛知 動画
7. 37m44  古田 優耶 (3) 南宮中 長野 動画
8. 37m16  岩城 青空 (3) 浦島丘中 神奈川 動画
9. 36m58  山之内 武威 (3) 出雲三中 島根
10. 36m21  吉岡 暉人 (3) 能登川中 滋賀
11. 35m84  村田 翔貴 (3) 墨江丘中 大阪
12. 35m81  沖野 竜太郎 (3) 総和中 茨城
13. 35m40  工藤 壮太 (3) 桂川中 福岡
14. 35m23  東迎 いち裕 (3) 読谷中 沖縄
15. 34m92  高野 豪 (3) 原町一中 福島
16. 34m84  木村 駿斗 (3) 立花中 愛媛
17. 34m77  齋藤 健鳳 (3) 酒田第六中 山形
18. 34m70  竹内 鴻 (3) 瀬戸田中 広島
19. 33m59  安達 颯太 (3) 川越砂中 埼玉
20. 33m58  川端 将路 (3) 熊野RC 三重
21. 33m03  坂上 健太朗 (3) 村上荒川中 新潟
22. 32m84  滝口 照英 (3) 泊中 青森
23. 32m80  門脇 優 (3) 一宮中 高知
24. 32m26  川島 康汰 (3) 山代中 石川
25. 32m03  小宮路 大隼 (3) 押部谷中 兵庫
26. 31m98  駒田 俊介 (3) 前橋桂萱中 群馬
27. 31m44  立岩 武矩 (3) 氷丘中 兵庫
28. 31m31  田村 喜羅斗 (3) 神代中 秋田
29. 30m93  金尾 空恩 (3) 浜松天竜中 静岡
30. 30m68  喜多 翼 (3) 東祖谷中 徳島
31. 30m65  松本 美蓮 (3) 砥用中 熊本
32. 30m61  松本 陽汰 (3) 柳井中 山口
33. 30m60  村田 虎鉄 (3) 南串中 長崎
34. 30m09  厚地 寛人 (3) 川内北中 鹿児島
35. 30m05  後藤 健太 (3) 佐伯昭和中 大分
36. 29m58  中郷 成生 (3) 片岡中 栃木
37. 29m54  門田 大樹 (2) 天理西中 奈良
38. 29m45  衣笠 瑛一 (3) 鴨川中 鳥取
39. 29m37  福田 涼太 (3) 旭二中 千葉
40. 29m24  都築 成元 (2) 岐阜日新中 岐阜
41. 29m06  兜森 琉 (2) 仙台富沢中 宮城
42. 29m04  丹澤 洸哉 (3) 田富中 山梨
43. 27m84  新坂 恒輝 (3) 見前南中 岩手
44. 27m33  桃木 楽観 (2) 明道中 福井
45. 26m06  梶浦 蓮 (3) もみじ台南中 北海道
46. 25m97  石井 雄希 (3) 椎葉中 宮崎
47. 24m49  鎌田 孝道 (2) 恩方中 東京
48. 23m29  蔭山 竜生 (3) 豊浜中 香川
NM 井戸 啓人 (3) 御南中 岡山

男子共通 ジャベリックスロー 横井 太翔

決勝

1. 73m53 横井 太翔 (3) 牧の池中 愛知
2. 69m11 田上 想良 (3) 多聞東中 兵庫 動画
3. 66m98 薬師寺 新 (2) 大在中 大分 動画
4. 65m97 小平 将斗 (3) 長峰中 長野 動画
5. 64m88 岩井 寛征 (3) 高千帆中 山口 動画
6. 63m08 湯川 玲之 (3) 湖東中 鳥取 動画
7. 61m96 西山 慧 (3) 東陽中 岡山 動画
8. 60m80 星野 新之介 (3) 渋川古巻中 群馬 動画
9. 60m39 与那城 琉斗 (3) 伊江中 沖縄
10. 60m22 舩津 流星 (3) 前原西中 福岡
11. 59m88 藤川 空宙 (3) 神代中 秋田
12. 59m87 東 史音 (3) 静岡豊田中 静岡
13. 59m47 橋堀 佑輝 (3) 札幌発寒中 北海道
14. 58m79 梶原 宙 (3) 大阪堀江中 大阪
15. 58m25 伊坂 蓮 (3) 山手中 三重
16. 57m97 大河内 瞭介 (3) 京教大附京都中 京都
17. 57m87 田中 大也 (3) 志賀中 滋賀
18. 57m71 城戸 陸 (3) 慈恩寺中 埼玉
19. 55m82 田邊 広大 (3) 市場中 神奈川
20. 55m76 小室 汰雅 (3) 大玉中 福島
21. 55m72 吉岡 朝陽 (3) 西諫早中 長崎
22. 55m72 亀山 虎樹 (3) 高崎中 茨城
23. 55m26 坂梨 聖斗 (3) 阿蘇中 熊本
24. 54m79 中澤 優翔 (3) 新発田本丸中 新潟
25. 54m65 宮下 晴大 (3) 小林中 宮崎
26. 53m44 川窪 康生 (3) 櫛形中 山梨
27. 53m38 須田 唯斗 (3) 斐川西中 島根
28. 53m36 金井 祐寛 (3) 鹿沼東中 栃木
29. 53m27 小澤 雄帆 (3) 仙北中 岩手
30. 52m66 伊藤 龍 (3) 南方中 宮城
31. 51m61 伊賀 晴太 (3) 木太中 香川
32. 51m22 外島 大翔 (2) 第三亀戸中 東京
33. 50m47 上平 晃太郎 (3) 中津中 和歌山
34. 49m40 林 優 (3) 上板中 徳島
35. 49m38 山田 航大 (3) 垂井北中 岐阜
36. 48m96 浅海 悠斗 (3) 東京学館浦安中 千葉
37. 48m73 山本 凜 (3) 川内北中 鹿児島
38. 48m32 荒木 海斗 (3) 香芝東中 奈良
39. 46m32 近藤 天斗 (2) 松山西中等 愛媛
40. 45m24 倉林 彪冴 (3) 武生第一中 福井
41. 44m56 高坂 蓮 (2) 大津中 高知
42. 44m54 山田 理貴 (3) 名川中 青森
43. 42m96 淵 太吾 (2) 有田中 佐賀
44. 41m72 宮永 幹大 (3) オリンピア プラス 広島
45. 41m49 林 優汰 (3) 山中中 石川

男子共通 4×100mR

決勝

1. 42.22  栃木
中谷 郁斗 (1) 栃木西中 / 松本 涼 (3) 小山三中
ブルガ アリエル (3) 城東中 / 土谷 歩夢 (3) 三島中

2. 42.25  群馬
小泉 尚之 (2) 塚沢中 / 甲森 光一 (3) 邑楽中
柳田 大輝 (3) 館林第一中 / 井上 直紀 (3) 群馬南中

3. 42.39  北海道
工藤 翔大 (1) ハイテクACアカデミー / 清水 徹 (2) 帯広第一中
町井 大城 (3) 北斗浜分中 / 大越 隆聖 (3) 附属函館Jr

4. 42.63  新潟
長谷川 輝 (1) 新発田第一中 / 鈴木 大翼 (3) 西蒲弥彦中
大山 悠希 (2) 城北中 / 水崎 翔 (3) 新潟小針中

5. 42.65  神奈川
村田 朔也 (2) 浦賀中 / 大島 琉偉 (3) すすき野中
高橋 悠斗 (3) 名瀬中 / 芹田 光希 (3) 白鳥中

6. 42.80  千葉
藤井 清雅 (1) 君津中 / 和賀 弘志 (3) 本納中
長谷川 巧光 (2) 八街南中 / 加瀬 空 (3) 銚子六中

7. 42.82  石川
薮野 航 (3) 緑中 / 小林 研太 (3) 緑中
高井 克真 (3) 内灘中 / 津田 伊万 (1) 金石中

DQ *R1  大阪
河村 一郎 (2) 堺旭中 / 寺澤 大地 (3) 吹田一中
白石 征也 (2) 咲くやこの花中 / 中田 泰聖 (3) 信太中

準決勝

1組

1. 42.53 Q 栃木
中谷 郁斗 (1) 栃木西中 / 松本 涼 (3) 小山三中
ブルガ アリエル (3) 城東中 / 土谷 歩夢 (3) 三島中

2. 42.57 Q 新潟
長谷川 輝 (1) 新発田第一中 / 鈴木 大翼 (3) 西蒲弥彦中
大山 悠希 (2) 城北中 / 水崎 翔 (3) 新潟小針中

3. 42.73 q 石川
薮野 航 (3) 緑中 / 小林 研太 (3) 緑中
高井 克真 (3) 内灘中 / 津田 伊万 (1) 金石中

4. 42.98  滋賀
筒井 久志 (2) 守山北中 / 横山 大空 (3) 粟津中
森田 匠 (3) 南郷中 / 澤田 潤 (3) 守山南中

5. 43.08  愛知
坂井 玲音 (2) 吉根中 / 西垣 拓音 (3) 扇台中
山下 侑冴 (3) 竜海中 / 伊藤 大翔 (2) 扇台中

6. 43.16  岐阜
宮崎 翔琉 (1) 長森中 / 舘野 峻輝 (3) 岐阜大附属中
牧野 光晟 (3) 大垣東中 / 野村 治平 (3) 岐阜金山中

7. 43.24  岡山
坂本 拓望 (2) 金浦中 / 税所 宥斗 (3) 津山東中
松本 匠 (2) 倉敷TFC / 高橋 快吏 (3) 総社西中

8. 43.65  福島
早坂 拡 (2) 福島大附属中 / 鈴木 颯 (3) 平三中
新妻 拓巳 (2) 平一中 / 若山 太一 (3) 若松四中

2組

1. 42.30 Q 群馬
小泉 尚之 (2) 塚沢中 / 甲森 光一 (3) 邑楽中
柳田 大輝 (3) 館林第一中 / 井上 直紀 (3) 群馬南中

2. 42.62 Q 北海道
工藤 翔大 (1) ハイテクACアカデミー / 清水 徹 (2) 帯広第一中
町井 大城 (3) 北斗浜分中 / 大越 隆聖 (3) 附属函館Jr

3. 42.67 q 大阪
河村 一郎 (2) 堺旭中 / 寺澤 大地 (3) 吹田一中
白石 征也 (2) 咲くやこの花中 / 中田 泰聖 (3) 信太中

4. 42.87  鳥取
松本 波空 (2) 境港第一中 / 宮本 一樹 (3) 河北中
山口 大凱 (3) 鳥取大附属中 / 太田 陸 (3) 中山中

5. 42.88  埼玉
名取 航輝 (2) 所沢小手指中 / 松田 璃央 (3) 慈恩寺中
白石 柚樹 (3) 坂戸住吉中 / 上原 逞雅 (1) 草加栄中

6. 42.95  福井
森川 琉斗 (1) 足羽第一中 / 丸山 陽生良 (3) 足羽第一中
愛宕 頼 (3) 松陵中 / 小池 真生 (2) 勝山南部中

7. 43.13  福岡
高木 梨央 (2) 多々良中 / 中松 和斗 (3) 新津中
鬼塚 朋裕 (3) 椎田中 / 齋藤 那生 (3) 穴生中

8. 43.57  奈良
濱口 亮太 (1) 香芝北中 / 大坂 駿平 (3) 王寺中
梅本 宜広 (3) 式下中 / 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中

3組

1. 42.71 Q 神奈川
村田 朔也 (2) 浦賀中 / 大島 琉偉 (3) すすき野中
高橋 悠斗 (3) 名瀬中 / 芹田 光希 (3) 白鳥中

2. 42.93 Q 千葉
藤井 清雅 (1) 君津中 / 和賀 弘志 (3) 本納中
長谷川 巧光 (2) 八街南中 / 加瀬 空 (3) 銚子六中

3. 42.99  静岡
長田 隼門 (2) 御殿場富士岡中 / 田村 莉樹 (2) 吉田中
秋元 昴 (2) 裾野深良中 / 大石 幹太 (3) 牧之原榛原中

4. 43.11  宮崎
種子田 涼摩 (1) 宮崎広瀬中 / 山村 息吹 (3) 宮崎大塚中
滝口 俊人 (2) 三松中 / 西吉 栞汰 (3) 高鍋東中

5. 43.22  東京
中本 太一 (2) 亀戸中 / 影山 雄翔 (3) 拝島中
佐野 勝哉 (3) 東葛西中 / 神戸 毅裕 (2) 明星学園中

6. 43.30  長崎
中川 穂泉 (1) 吉井中 / 秦 秀音 (3) 北諫早中
臼木 大悟 (2) 北諫早中 / 川畑 亮瑛 (3) 有川中

7. 43.31  佐賀
吉田 享介 (2) 西唐津中 / 末次 拓海 (3) 武雄中
田中 翔大 (3) 鳥栖西中 / 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀中

8. 43.33  三重
松岡 大夢 (2) 緑ヶ丘中 / 中西 一冴 (3) 玉城中
山口 凌央 (3) 菰野中 / 水谷 玲仁 (2) 高田中

予選

1組

1. 43.03 Q 千葉
藤井 清雅 (1) 君津中 / 和賀 弘志 (3) 本納中
長谷川 巧光 (2) 八街南中 / 加瀬 空 (3) 銚子六中

2. 43.14 Q 東京
中本 太一 (2) 亀戸中 / 影山 雄翔 (3) 拝島中
佐野 勝哉 (3) 東葛西中 / 神戸 毅裕 (2) 明星学園中

3. 43.16 q 滋賀
筒井 久志 (2) 守山北中 / 横山 大空 (3) 粟津中
森田 匠 (3) 南郷中 / 澤田 潤 (3) 守山南中

4. 43.29 q 岐阜
宮崎 翔琉 (1) 長森中 / 舘野 峻輝 (3) 岐阜大附属中
牧野 光晟 (3) 大垣東中 / 土方 大也 (3) 北方中

5. 43.61  岩手
千田 海人 (1) 花巻中 / 後藤 大亮 (3) 東水沢中
岩渕 蓮 (3) 大東中 / 阿部 晴充 (3) 滝沢中

6. 43.72  兵庫
菊池 晴空 (2) 武庫中 / 小西 拓斗 (3) 荒牧中
藤江 琉雅 (3) 神戸灘中 / 竹内 璃空弥 (2) 小園中

7. 43.99  香川
安藤 慎太朗 (1) 大野原中 / 小坂 浩彰 (2) 国分寺中
阿河 孝樹 (3) 飯山中 / 杉本 侑也 (3) 高瀬中

2組

1. 42.68 Q 群馬
小泉 尚之 (2) 塚沢中 / 甲森 光一 (3) 邑楽中
柳田 大輝 (3) 館林第一中 / 井上 直紀 (3) 群馬南中

2. 42.84 Q 大阪
河村 一郎 (2) 堺旭中 / 寺澤 大地 (3) 吹田一中
岩崎 拓生 (3) 北池田中 / 中田 泰聖 (3) 信太中

3. 43.16 q 鳥取
松本 波空 (2) 境港第一中 / 宮本 一樹 (3) 河北中
山口 大凱 (3) 鳥取大附属中 / 太田 陸 (3) 中山中

4. 43.38 q 埼玉
名取 航輝 (2) 所沢小手指中 / 松田 璃央 (3) 慈恩寺中
白石 柚樹 (3) 坂戸住吉中 / 上原 逞雅 (1) 草加栄中

5. 43.44 q 愛知
坂井 玲音 (2) 吉根中 / 西垣 拓音 (3) 扇台中
山下 侑冴 (3) 竜海中 / 伊藤 大翔 (2) 扇台中

6. 43.48 q 宮崎
種子田 涼摩 (1) 宮崎広瀬中 / 山村 息吹 (3) 宮崎大塚中
滝口 俊人 (2) 三松中 / 西吉 栞汰 (3) 高鍋東中

7. 44.43  徳島
元木 涼介 (1) 三加茂中 / 中村 勇斗 (3) 藍住東中
森谷 拓巳 (3) 徳島中 / 久保井 颯 (3) 鳴門市第一中

8. 44.88  山梨
村松 海人 (3) 玉穂中 / 宮川 玲 (3) 押原中
深沢 瑞樹 (2) 早川中 / 松木 英之 (1) 駿台甲府中

3組

1. 42.97 Q 神奈川
村田 朔也 (2) 浦賀中 / 大島 琉偉 (3) すすき野中
高橋 悠斗 (3) 名瀬中 / 芹田 光希 (3) 白鳥中

2. 43.24 Q 新潟
長谷川 輝 (1) 新発田第一中 / 鈴木 大翼 (3) 西蒲弥彦中
大山 悠希 (2) 城北中 / 水崎 翔 (3) 新潟小針中

3. 43.51 q 福井
森川 琉斗 (1) 足羽第一中 / 丸山 陽生良 (3) 足羽第一中
愛宕 頼 (3) 松陵中 / 小池 真生 (2) 勝山南部中

4. 43.61  京都
寺内 亨志郎 (1) 桂中 / 福本 陸晴 (3) 青葉中
山下 椋生 (3) 東輝中 / 中嶋 太紀 (3) 南陵中

5. 43.93  青森
水野 琉之介 (1) 浦町中 / 森 裕理 (3) 浦町中
中田 時源 (2) 弘前南中 / 佐賀 陽 (3) 風間浦中

6. 44.08  熊本
興梠 優哉 (1) 蘇陽中 / 野尻 一輝 (3) 腹栄中
松山 大 (3) 錦中 / 中村 理一郎 (3) 河内中

7. 44.49  沖縄
呉屋 晴飛 (2) 沖縄アンテロープ / 後間 翔瑚 (3) 伊良波中
當間 秀吾 (3) 寄宮中 / 大城 三太 (1) 名護中

8. 45.36  愛媛
大西 修平 (2) 川之江南中 / 山本 浩史朗 (3) 南第二中
小川 泰輝 (3) 三津浜中 / 久門 奨弥 (1) 小松中

4組

1. 43.06 Q 石川
薮野 航 (3) 緑中 / 小林 研太 (3) 緑中
高井 克真 (3) 内灘中 / 津田 伊万 (1) 金石中

2. 43.18 Q 佐賀
吉田 享介 (2) 西唐津中 / 末次 拓海 (3) 武雄中
田中 翔大 (3) 鳥栖西中 / 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀中

3. 43.23 q 長崎
中川 穂泉 (1) 吉井中 / 秦 秀音 (3) 北諫早中
臼木 大悟 (2) 北諫早中 / 川畑 亮瑛 (3) 有川中

4. 43.47 q 三重
松岡 大夢 (2) 緑ヶ丘中 / 中西 一冴 (3) 玉城中
山口 凌央 (3) 菰野中 / 水谷 玲仁 (2) 高田中

5. 43.50 q 福島
早坂 拡 (2) 福島大附属中 / 鈴木 颯 (3) 平三中
新妻 拓巳 (2) 平一中 / 若山 太一 (3) 若松四中

6. 43.89  広島
清水 友斗 (2) 大塚中 / 岡田 翼 (3) 大野東中
河野 樹粋 (2) 呉白岳中 / 岡村 元太 (3) 広島七尾中

DQ *R1 和歌山
宮崎 雅貴 (1) 向陽中 / 岡本 悠弥 (2) 有功中
津名 弘丈 (3) 智辯和歌山中 / 藤野 大翔 (3) 紀見北中

DQ *R1 山口
田中 昊慈 (1) 桑山中 / 田中 悠聖 (3) 山口大附山口中
松田 祥吾 (2) 山口大附山口中 / 三木 雅也 (2) 東部中

5組

1. 42.73 Q 栃木
中谷 郁斗 (1) 栃木西中 / 松本 涼 (3) 小山三中
ブルガ アリエル (3) 城東中 / 土谷 歩夢 (3) 三島中

2. 43.13 Q 岡山
坂本 拓望 (2) 金浦中 / 税所 宥斗 (3) 津山東中
松本 匠 (2) 倉敷TFC / 高橋 快吏 (3) 総社西中

3. 43.20 q 静岡
長田 隼門 (2) 御殿場富士岡中 / 田村 莉樹 (2) 吉田中
秋元 昴 (2) 裾野深良中 / 大石 幹太 (3) 牧之原榛原中

4. 43.34 q 北海道
工藤 翔大 (1) ハイテクACアカデミー / 清水 徹 (2) 帯広第一中
町井 大城 (3) 北斗浜分中 / 大越 隆聖 (3) 附属函館Jr

5. 43.64  宮城
早坂 琉亜 (2) 鳴子中 / 松山 永 (3) 仙台富沢中
佐々木 清翔 (1) 津山中 / 金田 康佑 (3) 宮城野中

6. 44.03  島根
谷本 勇介 (2) 松江四中 / 高野 翔大 (3) 出雲二中
伊東 拓真 (3) 浜田一中 / 岡本 亮太郎 (2) 三隅中

7. 44.50  秋田
佐藤 魁 (3) 城東中 / 山本 航 (3) 花輪第二中
小松 五葵 (3) 北陽中 / 高橋 輝太 (2) 横手北中

8. 44.57  高知
森澤 凜久 (3) 高岡中 / 溝渕 遼太 (2) 香長中
小野 瑛慎 (3) 土佐中 / 岡林 大智 (2) 香長中

6組

1. 43.36 Q 奈良
濱口 亮太 (1) 香芝北中 / 大坂 駿平 (3) 王寺中
梅本 宜広 (3) 式下中 / 杉浦 宏我 (3) 西大和学園中

2. 43.40 Q 福岡
高木 梨央 (2) 多々良中 / 中松 和斗 (3) 新津中
鬼塚 朋裕 (3) 椎田中 / 近藤 晴斗 (3) 春日中

3. 43.68  鹿児島
川上 亮磨 (2) 高尾野中 / 堀之内陽なた (3) 西陵中
立岡 駿 (3) 東谷山中 / 森田 将巧 (1) 米ノ津中

4. 43.80  長野
鈴木 慎吾 (1) 北安松川中 / 今井 頼人 (3) 辰野中
河野 統徳 (3) 才教学園中 / 森 遼己 (3) 信明中

5. 43.82  山形
五十嵐 響 (3) 高畠中 / 大場 心太朗 (3) 東根一中
瀧口 和寿 (3) 山形第七中 / 高橋 大史 (1) 上山南中

6. 44.07  富山
豊田 勇信 (2) 大門中 / 山本 嶺心 (2) 呉羽中
菅野 雄太 (3) 大沢野中 / 高島 輝 (3) 大門中

DQ *R1  大分
中尾 光輝 (2) 大分中央陸上 / 田村 奏人 (3) 稙田東中
山越 聖矢 (3) 大東中 / 平田 泰信 (1) 上野ヶ丘中

DQ *T3  茨城
南百瀬 葵 (1) 佐野中 / 荒谷 隼輔 (3) 大洗一中
山田 吾 (3) 下館南中 / 成島 陽紀 (3) 谷田部東中

スポンサーリンク

フォローする