東海学生駅伝2023結果速報・日程コース

愛知県にて、第85回東海学生駅伝対校選手権大会2023・第17回 東海学生女子駅伝対校選手権大会が開催されます。

男子の優勝校は来年の出雲駅伝への出場が内定します。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年1月 1/28 第13回 晴れの国岡山駅伝 1/28 大...
スポンサーリンク

東海学生駅伝2023

東海学生駅伝結果速報・日程コース

photo by yt_siden

競技日程・コース

東海学生駅伝対校選手権大会は2023年12月10日(日)に開催されます。開催地は愛知県知多半島、男子はスタート地点を武豊緑地・フィニッシュ地点を半田運動公園陸上競技場とする7区間全長63.5kmのコースです。女子はスタート地点を武豊緑地・フィニッシュ地点を魚ひろばとする5区間全長26.6kmのコースです。

12/11 日 8:20 女子スタート
8:25 男子スタート

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・東海学生駅伝2023

男子・総合成績(63.5km)

公式リザルト

 

 

男子・区間賞

1区 
2区 
3区 
4区 
5区 
6区 
7区 

 

男子・第1区(8.5km)

 

 

男子・第2区(10.6km)

   

 

男子・第3区(8.1km)

   

 

男子・第4区(8.3km)

   

 

男子・第5区(10.3km)

   

 

男子・第6区(5.4km)

   

男子・第7区(12.3km)

   

 

女子・総合成績(26.6km)

公式リザルト

 

女子区間賞

1区 
2区 
3区 
4区 
5区 

 

女子・第1区(3.7km)

 

 

女子・第2区(4.2km)

   

 

女子・第3区(5.9km)

   

 

女子・第4区(4.7km)

   

 

女子・第5区(8.1km)

   

 

 

結果速報・東海学生駅伝2022

男子・総合成績(63.5km)

公式リザルト

1. 3:17:02 皇學館大学A
2. 3:18:22 名古屋大学
3. 3:18:33 愛知工業大学A
4. 3:21:49 岐阜協立大学A
5. 3:23:30 中京大学
6. 3:28:31 三重大学
7. 3:30:21 愛知教育大学
8. 3:30:51 中部大学
9. 3:32:54 静岡大学
10. 3:34:57 名城大学
11. 3:34:58 南山大学
12. 3:35:45 愛知大学
13. 3:37:05 至学館大学
14. 3:39:26 名古屋工業大学
15. 3:39:46 日本福祉大学
16. 3:43:20 東海学園大学
17. 3:44:48 愛知学院大学
18. 3:45:55 岐阜大学
OPN. 3:23:02 皇學館大学B
OPN. 3:25:10 皇學館大学C
OPN. 3:30:21 岐阜協立大学B
OPN. 3:32:28 愛知工業大学B

 

男子・区間賞

1区 25:54 柴田龍一 (4 皇學館A)
2区 31:40 小渕稜央 (3 岐阜)
3区 24:58 吉田椋哉 (2 愛知工業A)
4区 26:07 宮本康希 (4 皇學館A)
5区 32:22 渡邉大誠 (4 愛知工業A)
6区 16:42=SR 花井秀輔 (4 皇學館A)
7区 37:11 森川陽之 (M1 名古屋)

 

男子・第1区(8.5km)

1. 25:54 柴田龍一 (4 皇學館A)
2. 26:02 鵜飼雄矢 (2 中京)
3. 26:16 山本駿太 (3 愛知工業A)
4. 26:20 中尾啓哉 (4 岐阜協立A)
5. 26:32 松花巧祐 (3 中部)
6. 26:35 田尻慎之介 (2 名古屋)
7. 26:49 名和将晃 (3 三重)
8. 27:45 松本崚太郎 (3 愛知)
9. 27:48 安井悠人 (M1 名古屋工業)
10. 28:00 大場公太 (2 南山)
11. 28:10 藤谷里玖 (3 名城)
12. 28:19 鮎川翔 (3 日本福祉)
13. 28:30 田口大翔 (1 静岡)
14. 28:36 安藤悠希 (3 愛知学院)
15. 28:41 都築拓実 (2 愛知教育)
16. 28:45 長屋奏佑 (1 岐阜)
17. 29:03 村田悠悟 (1 東海学園)
18. 29:12 曽我拓摩 (3 至学館)
OPN 26:34 倉原成冶 (1 皇學館C)
OPN 26:47 小菊天瑠 (2 岐阜協立B)
OPN 26:59 毛利昂太 (2 皇學館B)
OPN 27:52 土方悠暉 (2 愛知工業B)

 

男子・第2区(10.6km)

1. 31:40 小渕稜央 (3 岐阜)
2. 32:11 岩島昇汰 (2 皇學館A)
3. 32:18 浅井駿良 (2 中部)
4. 32:20 重田直賢 (4 名古屋)
5. 32:32 鶴田燿也 (1 中京)
6. 32:44 苅谷真之介 (3 愛知工業A)
7. 33:09 橋本平良 (3 南山)
8. 33:11 木村将成 (4 愛知教育)
9. 33:25 大久保匠 (3 至学館)
10. 33:26 髙嶋翔太 (4 岐阜協立A)
10. 33:26 脇田航輝 (3 名城)
12. 34:49 可児大晟 (3 愛知)
13. 35:04 中井裕人 (3 静岡)
14. 35:08 田原滉己 (3 三重)
15. 35:34 三井玲央 (M1 名古屋工業)
16. 35:40 北村栄敏 (1 日本福祉)
17. 36:17 北原圭紳 (3 愛知学院)
18. 36:24 後藤玲音 (4 東海学園)
OPN 32:54 上杉泰伸 (2 皇學館B)
OPN 33:08 田中靖晃 (1 皇學館C)
OPN 33:51 セルオド (2 愛知工業B)
OPN 34:52 髙橋昂太郎 (3 岐阜協立B)
1. 58:05 皇學館A
2. 58:34 中京
3. 58:50 中部
4. 58:55 名古屋
5. 59:00 愛知工業A
6. 59:46 岐阜協立A
7. 1:00:25 岐阜
8. 1:01:09 南山
9. 1:01:36 名城
10. 1:01:52 愛知教育
11. 1:01:57 三重
12. 1:02:34 愛知
13. 1:02:37 至学館
14. 1:03:22 名古屋工業
15. 1:03:34 静岡
16. 1:03:59 日本福祉
17. 1:04:53 愛知学院
18. 1:05:27 東海学園
OPN. 59:42 皇學館C
OPN. 59:53 皇學館B
OPN. 1:01:39 岐阜協立B
OPN. 1:01:43 愛知工業B

 

男子・第3区(8.1km)

1. 24:58 吉田椋哉 (2 愛知工業A)
2. 25:02 曽越大成 (2 皇學館A)
3. 25:10 髙矢晴希 (4 岐阜協立A)
4. 26:08 加藤太一 (1 名古屋)
5. 26:21 秋好亮祐 (3 愛知教育)
6. 26:44 出島典斗 (M2 三重)
7. 26:59 山本侑弥 (3 愛知)
8. 27:07 田中海吏 (2 中京)
9. 27:16 出戸智大 (M1 岐阜)
10. 27:29 杉浦晴人 (1 日本福祉)
11. 27:39 田畑論太郎 (M2 静岡)
12. 27:47 亀島颯太 (1 名城)
13. 27:55 小川遼真 (2 至学館)
14. 27:56 片桐健輔 (4 名古屋工業)
15. 28:32 安田直暉 (3 南山)
16. 28:36 牧野凌河 (2 東海学園)
17. 28:37 藤原崇佑 (2 中部)
18. 28:52 伊藤凌汰 (1 愛知学院)
OPN 25:38 久保舞瞬 (2 皇學館B)
OPN 26:29 森下楓 (1 皇學館C)
OPN 26:42 立松和馬 (2 愛知工業B)
OPN 26:49 佐藤怜 (2 岐阜協立B)
1. 1:23:07 皇學館A
2. 1:23:58 愛知工業A
3. 1:24:56 岐阜協立A
4. 1:25:03 名古屋
5. 1:25:41 中京
6. 1:27:27 中部
7. 1:27:41 岐阜
8. 1:28:13 愛知教育
9. 1:28:41 三重
10. 1:29:23 名城
11. 1:29:33 愛知
12. 1:29:41 南山
13. 1:30:32 至学館
14. 1:31:13 静岡
15. 1:31:18 名古屋工業
16. 1:31:28 日本福祉
17. 1:33:45 愛知学院
18. 1:34:03 東海学園
OPN. 1:25:31 皇學館B
OPN. 1:26:11 皇學館C
OPN. 1:28:25 愛知工業B
OPN. 1:28:28 岐阜協立B

 

男子・第4区(8.3km)

1. 26:07 宮本康希 (4 皇學館A)
2. 26:09 端野光将 (3 愛知工業A)
3. 26:19 勝田哲史 (M2 名古屋)
4. 26:44 宮山悠希 (2 岐阜協立A)
5. 27:26 本多秋詩 (1 中京)
6. 28:00 吉川竜平 (4 三重)
7. 28:05 近藤勇人 (3 静岡)
8. 28:42 杉浦隆輝 (3 中部)
8. 28:42 新海奎太 (1 愛知教育)
10. 28:50 星野天翔 (1 東海学園)
11. 29:01 中村俊介 (M1 岐阜)
12. 29:14 和田隼弥 (1 名城)
13. 29:24 武藤向平 (1 南山)
13. 29:24 小倉綾太 (2 至学館)
15. 29:48 山内直也 (4 名古屋工業)
16. 29:52 青山颯汰 (2 愛知)
17. 30:32 山添智也 (1 愛知学院)
18. 30:53 清家一真 (4 日本福祉)
OPN 26:45 浦瀬晃太朗 (2 皇學館B)
OPN 26:55 村井洸陽 (4 皇學館C)
OPN 27:41 山内翔哉 (2 岐阜協立B)
OPN 28:21 佐々木斗羽 (2 愛知工業B)
1. 1:49:14 皇學館A
2. 1:50:07 愛知工業A
3. 1:51:22 名古屋
4. 1:51:40 岐阜協立A
5. 1:53:07 中京
6. 1:56:09 中部
7. 1:56:41 三重
8. 1:56:42 岐阜
9. 1:56:55 愛知教育
10. 1:58:37 名城
11. 1:59:05 南山
12. 1:59:18 静岡
13. 1:59:25 愛知
14. 1:59:56 至学館
15. 2:01:06 名古屋工業
16. 2:02:21 日本福祉
17. 2:02:53 東海学園
18. 2:04:17 愛知学院
OPN. 1:52:16 皇學館B
OPN. 1:53:06 皇學館C
OPN. 1:56:09 岐阜協立B
OPN. 1:56:46 愛知工業B

 

男子・第5区(10.3km)

1. 32:22 渡邉大誠 (4 愛知工業A)
2. 32:44 畠山大輔 (2 皇學館A)
3. 32:51 河﨑憲祐 (3 名古屋)
4. 33:26 米谷悠希 (4 中京)
5. 33:57 原林諒 (4 愛知教育)
6. 34:09 吉田亘 (1 三重)
7. 34:18 村松俊哉 (4 岐阜協立A)
8. 34:25 中川清矢 (2 中部)
9. 34:51 久保勇稀 (3 静岡)
10. 35:25 前田純 (3 愛知)
11. 35:30 中田龍之介 (4 名古屋工業)
12. 35:40 堀川将輝 (2 南山)
13. 35:58 本間脩規 (1 日本福祉)
14. 36:17 小渕彪吾 (2 名城)
15. 36:25 赤堀裕太 (2 至学館)
16. 37:16 近藤直斗 (3 東海学園)
17. 37:39 松浦悠悟 (3 愛知学院)
18. 43:41 渡口耕平 (2 岐阜)
OPN 33:42 松山昂平 (1 皇學館B)
OPN 34:22 花岡雅也 (2 愛知工業B)
OPN 34:24 中島裕也 (1 皇學館C)
OPN 35:29 大﨑蒼平 (3 岐阜協立B)
1. 2:21:58 皇學館A
2. 2:22:29 愛知工業A
3. 2:24:13 名古屋
4. 2:25:58 岐阜協立A
5. 2:26:33 中京
6. 2:30:34 中部
7. 2:30:50 三重
8. 2:30:52 愛知教育
9. 2:34:09 静岡
10. 2:34:45 南山
11. 2:34:50 愛知
12. 2:34:54 名城
13. 2:36:21 至学館
14. 2:36:36 名古屋工業
15. 2:38:19 日本福祉
16. 2:40:09 東海学園
17. 2:40:23 岐阜
18. 2:41:56 愛知学院
OPN. 2:25:58 皇學館B
OPN. 2:27:30 皇學館C
OPN. 2:31:08 愛知工業B
OPN. 2:31:38 岐阜協立B

 

男子・第6区(5.4km)

1. 16:42=SR 花井秀輔 (4 皇學館A)
2. 16:58 吉原諒 (2 名古屋)
3. 17:06 平田壮馬 (2 岐阜協立A)
4. 17:39 勝田俊介 (1 中京)
5. 17:42 太田悠斗 (1 愛知工業A)
6. 17:56 川口玲央 (2 三重)
7. 18:33 上村洸太 (2 中部)
8. 18:41 上田優之介 (3 愛知)
9. 18:49 佐藤遥空 (1 静岡)
10. 18:58 伊藤大智 (1 東海学園)
11. 19:02 草尾友一 (2 至学館)
12. 19:21 新明淳 (3 名城)
13. 19:22 松元政憲 (2 南山)
14. 19:23 小島悠平 (4 愛知教育)
15. 19:33 金子泰良 (3 日本福祉)
16. 19:45 奥迫太陽 (2 愛知学院)
17. 20:39 長谷川塔麻 (1 名古屋工業)
18. 20:47 上野智貴 (4 岐阜)
OPN 17:03 一ノ瀬結人 (3 皇學館B)
OPN 17:38 清水楓真 (1 皇學館C)
OPN 18:29 服部諒 (3 愛知工業B)
OPN 18:53 横山偉士 (1 岐阜協立B)
1. 2:38:40 皇學館A
2. 2:40:11 愛知工業A
3. 2:41:11 名古屋
4. 2:43:04 岐阜協立A
5. 2:44:12 中京
6. 2:48:46 三重
7. 2:49:07 中部
8. 2:50:15 愛知教育
9. 2:52:58 静岡
10. 2:53:31 愛知
11. 2:54:07 南山
12. 2:54:15 名城
13. 2:55:23 至学館
14. 2:57:15 名古屋工業
15. 2:57:52 日本福祉
16. 2:59:07 東海学園
17. 3:01:10 岐阜
18. 3:01:41 愛知学院
OPN. 2:43:01 皇學館B
OPN. 2:45:08 皇學館C
OPN. 2:49:37 愛知工業B
OPN. 2:50:31 岐阜協立B

 

男子・第7区(12.3km)

1. 37:11 森川陽之 (M1 名古屋)
2. 38:22 中川雄斗 (2 皇學館A)
2. 38:22 深谷涼太 (4 愛知工業A)
4. 38:45 天野佑哉 (2 岐阜協立A)
5. 39:18 木山敬士郎 (1 中京)
6. 39:45 佐藤俊介 (5 三重)
7. 39:56 辻川侑馬 (M1 静岡)
8. 40:06 安藤啓貴 (3 愛知教育)
9. 40:42 宮城徳博 (2 名城)
10. 40:51 鈴木右京 (1 南山)
11. 41:42 越智拓登 (2 至学館)
12. 41:44 上原大河 (3 中部)
13. 41:54 早川里月 (3 日本福祉)
14. 42:11 伊藤秀悟 (2 名古屋工業)
15. 42:14 平石史哉 (1 愛知)
16. 43:07 小田真英 (3 愛知学院)
17. 44:13 鈴木大祐 (4 東海学園)
18. 44:45 久原涼 (2 岐阜)
OPN 39:50 長瀬大起 (1 岐阜協立B)
OPN 40:01 藤川創 (2 皇學館B)
OPN 40:02 大井飛翔 (1 皇學館C)
OPN 42:51 榊原智也 (4 愛知工業B)
1. 3:17:02 皇學館A
2. 3:18:22 名古屋
3. 3:18:33 愛知工業A
4. 3:21:49 岐阜協立A
5. 3:23:30 中京
6. 3:28:31 三重
7. 3:30:21 愛知教育
8. 3:30:51 中部
9. 3:32:54 静岡
10. 3:34:57 名城
11. 3:34:58 南山
12. 3:35:45 愛知
13. 3:37:05 至学館
14. 3:39:26 名古屋工業
15. 3:39:46 日本福祉
16. 3:43:20 東海学園
17. 3:44:48 愛知学院
18. 3:45:55 岐阜
OPN. 3:23:02 皇學館B
OPN. 3:25:10 皇學館C
OPN. 3:30:21 岐阜協立B
OPN. 3:32:28 愛知工業B

 

女子・総合成績(26.6km)

公式リザルト

1. 1:29:21 名城大学A
2. 1:32:47 中京学院大学A
3. 1:36:54 日本福祉大学
4. 1:38:58 中京大学
5. 1:39:30 静岡大学
6. 1:45:54 東海学園大学
7. 1:46:41 至学館大学
8. 1:50:06 愛知教育大学
OPN. 1:33:02 名城大学B
OPN. 1:36:45 中京学院大学B
OPN. 1:43:03 東海学連混成

 

女子区間賞

1区 11:37 柳樂あずみ (1 名城A)
2区 13:27 石松愛朱加 (1 名城A)
3区 19:23 原田紗希 (1 名城A)
4区 16:37 荒井優奈 (4 名城A)
5区 28:17 小林成美 (4 名城A)

 

女子・第1区(3.7km)

1. 11:37 柳樂あずみ (1 名城A)
2. 12:33 安藤みなみ (2 中京学院A)
3. 12:38 純浦美桜 (2 日本福祉)
4. 12:43 蝦名花菜 (1 静岡)
5. 12:44 阪井空 (1 中京)
6. 12:46 永墓ゆめ果 (4 東海学園)
7. 13:07 佐藤綾畝 (1 東海学連混成)
8. 14:02 安藤朱里 (4 愛知教育)
9. 14:35 星川茉鈴 (2 至学館)
OPN 12:06 前川凪波 (2 名城B)
OPN 12:42 平野生歩 (1 中京学院B)

 

女子・第2区(4.2km)

1. 13:27 石松愛朱加 (1 名城A)
2. 13:47 中村柚音 (1 中京学院A)
3. 14:52 山田葵 (2 日本福祉)
4. 15:33 稲吉椿 (4 中京)
5. 15:44 伊藤さやか (2 静岡)
6. 16:28 石原李華 (4 至学館)
7. 16:44 森山歩果 (4 東海学園)
8. 17:16 小林悠 (1 愛知教育)
9. 17:25 則武桃佳 (3 東海学連混成)
OPN 14:35 上野寧々 (1 名城B)
OPN 14:38 関口七夏海 (1 中京学院B)
1. 25:04 名城A
2. 26:20 中京学院A
3. 27:30 日本福祉
4. 28:17 中京
5. 28:27 静岡
6. 29:30 東海学園
7. 31:03 至学館
8. 31:18 愛知教育
OPN. 26:41 名城B
OPN. 27:20 中京学院B
OPN. 30:32 東海学連混成

 

女子・第3区(5.9km)

1. 19:23 原田紗希 (1 名城A)
2. 20:28 渡邉葵 (1 中京学院A)
3. 21:00 太田成美 (4 東海学連混成)
4. 21:16 森優希 (2 中京)
5. 21:20 小名陽日 (2 静岡)
6. 21:41 西井せり (2 日本福祉)
7. 22:56 村田桃香 (3 至学館)
8. 23:14 村松七海 (2 東海学園)
9. 24:00 浦愛彩 (2 愛知教育)
OPN 19:57 五味叶花 (2 名城B)
OPN 20:59 髙原さくら (2 中京学院B)
1. 44:27 名城A
2. 46:48 中京学院A
3. 49:11 日本福祉
4. 49:33 中京
5. 49:47 静岡
6. 52:44 東海学園
7. 53:59 至学館
8. 55:18 愛知教育
OPN. 46:38 名城B
OPN. 48:19 中京学院B
OPN. 51:32 東海学連混成

 

女子・第4区(4.7km)

1. 16:37 荒井優奈 (4 名城A)
2. 17:31 具志堅佑奈 (2 中京学院A)
3. 17:46 桑原舞 (2 日本福祉)
4. 18:08 伊藤優衣 (4 中京)
5. 18:14 細谷奈津子 (2 静岡)
6. 18:31 福井藍 (3 至学館)
7. 19:12 近藤椎菜 (2 東海学園)
8. 19:28 室町百杏 (1 愛知教育)
9. 19:38 牧聖琴 (2 東海学連混成)
OPN 17:01 野呂くれあ (3 名城B)
OPN 17:58 中安若菜 (3 中京学院B)
1. 1:01:04 名城A
2. 1:04:19 中京学院A
3. 1:06:57 日本福祉
4. 1:07:41 中京
5. 1:08:01 静岡
6. 1:11:56 東海学園
7. 1:12:30 至学館
8. 1:14:46 愛知教育
OPN. 1:03:39 名城B
OPN. 1:06:17 中京学院B
OPN. 1:11:10 東海学連混成

 

女子・第5区(8.1km)

1. 28:17 小林成美 (4 名城A)
2. 28:28 松本七海 (4 中京学院A)
3. 29:57 永谷千宙 (2 日本福祉)
4. 31:17 太田真帆 (2 中京)
5. 31:29 鈴木万結 (2 静岡)
6. 31:53 猪飼真莉子 (3 東海学連混成)
7. 33:58 菊池舞 (4 東海学園)
8. 34:11 近澤奈々 (4 至学館)
9. 35:20 北山美咲 (1 愛知教育)
OPN 29:23 戸村文音 (2 名城B)
OPN 30:28 阿比留悠奈 (2 中京学院B)
1. 1:29:21 名城A
2. 1:32:47 中京学院A
3. 1:36:54 日本福祉
4. 1:38:58 中京
5. 1:39:30 静岡
6. 1:45:54 東海学園
7. 1:46:41 至学館
8. 1:50:06 愛知教育
OPN. 1:33:02 名城B
OPN. 1:36:45 中京学院B
OPN. 1:43:03 東海学連混成

 

結果速報・東海学生駅伝2021

男子・総合成績(63.5km)

公式リザルト

1. 3:16:10 皇學館大学A (5連覇)
2. 3:17:34 愛知工業大学
3. 3:18:53 岐阜協立大学A
4. 3:19:37 名古屋大学
5. 3:21:44 中京大学
6. 3:29:16 南山大学
7. 3:29:21 中部大学
8. 3:29:46 静岡大学
8. 3:29:46 愛知教育大学
10. 3:31:27 愛知大学
11. 3:32:33 三重大学
12. 3:33:05 名城大学
13. 3:34:28 名古屋工業大学
14. 3:35:02 至学館大学
15. 3:37:25 東海学園大学
16. 3:42:12 愛知学院大学
17. 3:46:34 岐阜大学
18. 3:47:12 日本福祉大学
OPN 3:19:57 皇學館大学B
OPN 3:24:09 岐阜協立大学B

男子・区間賞

1区 25:43 中尾啓哉 (3 岐阜協立大学A)
2区 32:00 森川陽之 (4 名古屋)
3区 24:40 鈴木翔也 (4 皇學館A)
4区 26:08 浦瀬晃太朗 (1 皇學館A)
5区 32:06 横田佳介 (4 中京)
6区 16:42NSR 中川雄斗 (1 皇學館A)
7区 37:47 苅谷真之介 (2 愛知工業)

 

男子・第1区(8.5km)

1. 25:43 中尾啓哉 (3 岐阜協立大学A)
2. 25:49 柴田龍一 (3 皇學館大学B)
3. 25:55 笹竹陽希 (3 皇學館大学A)
4. 26:18 原田侑弥 (3 愛知工業大学)
5. 26:21 上小川リウキ (4 岐阜協立大学B)
6. 26:25 河﨑憲祐 (2 名古屋大学)
7. 26:33 佐々木学人 (1 中京大学)
8. 26:51 松花巧祐 (2 中部大学)
9. 27:31 安井悠人 (4 名古屋工業大学)
10. 27:39 大場公太 (1 南山大学)
11. 27:46 永柳慶大 (4 東海学園大学)
12. 27:49 吉川竜平 (3 三重大学)
13. 27:50 出戸智大 (4 岐阜大学)
14. 27:51 伊藤大和 (1 至学館大学)
15. 27:59 都築拓実 (1 愛知教育大学)
16. 28:00 村刺航輝 (2 愛知学院大学)
17. 28:00 天野誠吾 (3 名城大学)
18. 28:17 中井裕人 (2 静岡大学)
19. 28:27 前田純 (2 愛知大学)
20. 28:57 金子泰良 (2 日本福祉大学)

 

男子・第2区(10.6km)

1. 32:00 森川陽之 (4 名古屋)
2. 32:03 佐藤楓馬 (2 皇學館A)
3. 32:16 深谷涼太 (3 愛知工業)
4. 32:46 小渕稜央 (2 岐阜)
5. 32:50 榊原陸 (4 岐阜協立A)
6. 32:57 岩島昇汰 (1 皇學館B)
7. 33:00 木村将成 (3 愛知教育)
8. 33:03 鈴木雄登 (3 中京)
9. 33:15 脇田航輝 (2 名城)
10. 33:17 平田壮馬 (1 岐阜協立B)
11. 33:19 渡邉凌太 (4 南山)
12. 33:28 中川清矢 (1 中部)
13. 33:30 篠原理玖 (4 静岡)
14. 33:43 池内啓悟 (3 三重)
15. 34:07 越智拓登 (1 至学館)
16. 34:08 上田優之介 (2 愛知)
17. 34:37 中田龍之介 (3 名古屋工業)
18. 34:43 青山晃大 (4 愛知学院)
19. 35:38 鮎川翔 (2 日本福祉)
20. 36:48 清水透吾 (4 東海学園)
1. 57:58 皇學館A
2. 58:25 名古屋
3. 58:33 岐阜協立A
4. 58:34 愛知工業
5. 59:36 中京
6. 1:00:19 中部
7. 1:00:36 岐阜
8. 1:00:58 南山
9. 1:00:59 愛知教育
10. 1:01:15 名城
11. 1:01:32 三重
12. 1:01:47 静岡
13. 1:01:58 至学館
14. 1:02:08 名古屋工業
15. 1:02:35 愛知
16. 1:02:43 愛知学院
17. 1:04:34 東海学園
18. 1:04:35 日本福祉
OPN 58:46 皇學館B
OPN 59:38 岐阜協立B

 

男子・第3区(8.1km)

1. 24:40 鈴木翔也 (4 皇學館A)
2. 24:59 吉田椋哉 (1 愛知工業)
3. 25:00 鵜飼蓮 (2 岐阜協立A)
4. 25:15 田村陸 (4 中京)
5. 25:44 木村海光 (3 岐阜協立B)
6. 25:46 竹内啓一郎 (3 皇學館B)
7. 25:52 小川海里 (1 名古屋)
8. 26:17 可児大晟 (2 愛知)
9. 26:48 出島典斗 (M1 三重)
10. 27:03 堀江爽太郎 (2 南山)
10. 27:03 片桐健輔 (3 名古屋工業)
12. 27:13 近藤勇人 (2 静岡)
13. 27:19 近藤直斗 (2 東海学園)
14. 27:23 杉浦隆輝 (3 中部)
15. 27:27 秋好亮祐 (2 愛知教育)
16. 28:02 小渕彪吾 (1 名城)
17. 28:44 早川里月 (2 日本福祉)
18. 28:47 安藤悠希 (2 愛知学院)
19. 28:53 草尾友一 (1 至学館)
20. 30:16 加藤兄野 (2 岐阜)
1. 1:22:38 皇學館A
2. 1:23:33 愛知工業
3. 1:23:33 岐阜協立A
4. 1:24:17 名古屋
5. 1:24:51 中京
6. 1:27:42 中部
7. 1:28:01 南山
8. 1:28:20 三重
9. 1:28:26 愛知教育
10. 1:28:52 愛知
11. 1:29:00 静岡
12. 1:29:11 名古屋工業
13. 1:29:17 名城
14. 1:30:51 至学館
15. 1:30:52 岐阜
16. 1:31:30 愛知学院
17. 1:31:53 東海学園
18. 1:33:19 日本福祉
OPN 1:24:32 皇學館B
OPN 1:25:22 岐阜協立B

 

男子・第4区(8.3km)

1. 26:08 浦瀬晃太朗 (1 皇學館A)
2. 26:11 堀田翔紀 (4 愛知工業)
3. 26:21 勝田哲史 (M1 名古屋)
4. 26:30 加藤凌平 (3 岐阜協立A)
5. 26:42 宮本康希 (3 皇學館B)
6. 26:43 小菊天瑠 (1 岐阜協立B)
7. 26:52 田中海吏 (1 中京)
8. 27:37 川口玲央 (1 三重)
9. 27:41 植村和真 (4 愛知)
10. 28:03 後藤玲音 (3 東海学園)
11. 28:05 伊藤秀悟 (1 名古屋工業)
12. 28:10 原敦也 (4 愛知教育)
13. 28:21 伊藤俊輔 (1 南山)
14. 28:24 山口凱生 (4 中部)
15. 28:37 細木駿介 (3 名城)
16. 28:39 曽我拓摩 (2 至学館)
17. 29:01 吉川尚典 (4 静岡)
18. 29:46 白山大悟 (1 愛知学院)
19. 31:16 中村俊介 (4 岐阜)
20. 32:16 清家一真 (3 日本福祉)
1. 1:48:46 皇學館A
2. 1:49:44 愛知工業
3. 1:50:03 岐阜協立A
4. 1:50:38 名古屋
5. 1:51:43 中京
6. 1:55:57 三重
7. 1:56:06 中部
8. 1:56:22 南山
9. 1:56:33 愛知
10. 1:56:36 愛知教育
11. 1:57:16 名古屋工業
12. 1:57:54 名城
13. 1:58:01 静岡
14. 1:59:30 至学館
15. 1:59:56 東海学園
16. 2:01:16 愛知学院
17. 2:02:08 岐阜
18. 2:05:35 日本福祉
OPN 1:51:14 皇學館B
OPN 1:52:05 岐阜協立B

 

男子・第5区(10.3km)

1. 32:06 横田佳介 (4 中京)
2. 32:29 渡辺翔哉 (4 岐阜協立A)
3. 32:31 花井秀輔 (3 皇學館A)
4. 32:42 重田直賢 (3 名古屋)
5. 32:58 渡邉大誠 (3 愛知工業)
6. 33:11 矢田大誠 (2 皇學館B)
7. 33:48 宮山悠希 (1 岐阜協立B)
8. 34:31 浅井駿良 (1 中部)
9. 34:38 宮城徳博 (1 名城)
10. 34:52 大橋虎也 (4 南山)
11. 35:11 久保勇稀 (2 静岡)
12. 35:13 小畑雅輝 (4 東海学園)
13. 35:14 原林諒 (3 愛知教育)
14. 35:22 名和将晃 (2 三重)
15. 35:35 松本崚太郎 (2 愛知)
16. 35:45 松岡学 (4 岐阜)
17. 37:01 赤堀裕太 (1 至学館)
18. 37:47 三井玲央 (4 名古屋工業)
19. 38:11 松浦悠悟 (2 愛知学院)
20. 39:10 依田明大 (M1 日本福祉)
1. 2:21:17 皇學館A
2. 2:22:32 岐阜協立A
3. 2:22:42 愛知工業
4. 2:23:20 名古屋
5. 2:23:49 中京
6. 2:30:37 中部
7. 2:31:14 南山
8. 2:31:19 三重
9. 2:31:50 愛知教育
10. 2:32:08 愛知
11. 2:32:32 名城
12. 2:33:12 静岡
13. 2:35:03 名古屋工業
14. 2:35:09 東海学園
15. 2:36:31 至学館
16. 2:37:53 岐阜
17. 2:39:27 愛知学院
18. 2:44:45 日本福祉
OPN 2:24:25 皇學館B
OPN 2:25:53 岐阜協立B

 

男子・第6区(5.4km)

1. 16:42NSR 中川雄斗 (1 皇學館A)
2. 16:56 大橋光太郎 (4 岐阜協立A)
3. 17:05 土方悠 (1 愛知工業)
4. 17:10 一ノ瀬結人 (2 皇學館B)
5. 17:14 中島滉太 (3 名古屋)
6. 17:21 山岡琉希也 (1 中京)
7. 17:41 辻川侑馬 (4 静岡)
8. 17:44 村松俊哉 (3 岐阜協立B)
9. 18:09 上原大河 (2 中部)
10. 18:16 山本侑弥 (2 愛知)
11. 18:19 藤谷里玖 (2 名城)
12. 18:21 堀川将輝 (1 南山)
13. 18:25 杉本一眞 (3 名古屋工業)
14. 18:32 陶山海鷹 (3 三重)
15. 18:39 小島悠平 (3 愛知教育)
16. 18:41 小倉綾太 (1 至学館)
17. 19:04 牧野凌河 (1 東海学園)
18. 19:15 伊藤翼 (2 愛知学院)
19. 19:53 松岡翼 (3 日本福祉)
20. 20:39 久原涼 (1 岐阜)
1. 2:37:59 皇學館A
2. 2:39:28 岐阜協立A
3. 2:39:47 愛知工業
4. 2:40:34 名古屋
5. 2:41:10 中京
6. 2:48:46 中部
7. 2:49:35 南山
8. 2:49:51 三重
9. 2:50:24 愛知
10. 2:50:29 愛知教育
11. 2:50:51 名城
12. 2:50:53 静岡
13. 2:53:28 名古屋工業
14. 2:54:13 東海学園
15. 2:55:12 至学館
16. 2:58:32 岐阜
17. 2:58:42 愛知学院
18. 3:04:38 日本福祉
OPN 2:41:35 皇學館B
OPN 2:43:37 岐阜協立B

 

男子・第7区(12.3km)

1. 37:47 苅谷真之介 (2 愛知工業)
2. 38:11 松野颯斗 (2 皇學館A)
3. 38:22 加藤元紀 (4 皇學館B)
4. 38:53 中山峻弥 (M2 静岡)
5. 39:03 村瀬稜治 (2 名古屋)
6. 39:17 安藤啓貴 (2 愛知教育)
7. 39:25 伊澤葵 (2 岐阜協立A)
8. 39:41 橋本平良 (2 南山)
9. 39:50 大久保匠 (2 至学館)
10. 40:32 西村崚 (4 岐阜協立B)
11. 40:34 川内秀哉 (4 中京)
12. 40:35 鵜飼涼矢 (4 中部)
13. 41:00 石原輝力 (3 名古屋工業)
14. 41:03 近藤優芽 (4 愛知)
15. 42:14 浅井克貴 (4 名城)
16. 42:34 横山竜也 (4 日本福祉)
17. 42:42 浦西佑輔 (4 三重)
18. 43:12 鈴木大祐 (3 東海学園)
19. 43:30 小田真英 (2 愛知学院)
20. 48:02 渡口耕平 (1 岐阜)
1. 3:16:10 皇學館A
2. 3:17:34 愛知工業
3. 3:18:53 岐阜協立A
4. 3:19:37 名古屋
5. 3:21:44 中京
6. 3:29:16 南山
7. 3:29:21 中部
8. 3:29:46 静岡
8. 3:29:46 愛知教育
10. 3:31:27 愛知
11. 3:32:33 三重
12. 3:33:05 名城
13. 3:34:28 名古屋工業
14. 3:35:02 至学館
15. 3:37:25 東海学園
16. 3:42:12 愛知学院
17. 3:46:34 岐阜
18. 3:47:12 日本福祉
OPN 3:19:57 皇學館B
OPN 3:24:09 岐阜協立B

 

女子・総合成績(26.6km)

1. 1:28:12 名城大学A (15連覇)
2. 1:30:33 中京学院大学A
3. 1:38:59 至学館大学
4. 1:39:10 中京大学
5. 1:39:15 日本福祉大学
6. 1:41:49 静岡大学
7. 1:42:22 東海学園大学
OPN 1:30:41 名城大学B
OPN 1:34:00 名城大学C
OPN 1:36:08 中京学院大学B
OPN 1:36:47 中京学院大学C
OPN 1:41:44 東海学連混成

 

女子区間賞

1区 11:26 井上葉南 (4 名城大学A)
2区 13:13 山本有真 (3 名城B)
3区 18:48 和田有菜 (4 名城A)
4区 16:54 稲葉夢香 (2 中京学院A)
5区 27:22 増渕祐香 (2 名城A)

 

女子・第1区(3.7km)

1. 11:26 井上葉南 (4 名城大学A)
2. 11:31 前川凪波 (1 名城大学C)
3. 11:40 荒井優奈 (3 名城大学B)
4. 11:40 金子藍 (1 中京学院大学A)
5. 11:58 安藤みなみ (1 中京学院大学B)
6. 12:24 具志堅佑奈 (1 中京学院大学C)
7. 12:42 稲吉椿 (3 中京大学)
8. 12:54 永墓ゆめ果 (3 東海学園大学)
9. 12:56 川井唯吏奈 (1 静岡大学)
10. 13:08 星川茉鈴 (1 至学館大学)
11. 13:30 純浦美桜 (1 日本福祉大学)
12. 13:53 則武桃佳 (2 東海学連混成)

 

女子・第2区(4.2km)

1. 13:13 山本有真 (3 名城B)
2. 13:30 髙松智美ムセンビ (4 名城A)
3. 13:39 谷本七星 (1 名城C)
4. 13:42 加藤若葉 (2 中京学院A)
5. 14:47 中根瑠香 (4 東海学園)
6. 14:56 高原さくら (1 中京学院B)
7. 15:02 山田葵 (1 日本福祉)
8. 15:31 岡田優花 (2 中京学院C)
9. 15:47 長谷川葉月 (3 静岡)
10. 16:08 八木明梨 (4 中京)
11. 16:24 村田桃香 (2 至学館)
12. 17:29 牧聖琴 (1 東海学連混成)
1. 24:56 名城A
2. 25:22 中京学院A
3. 27:41 東海学園
4. 28:32 日本福祉
5. 28:43 静岡
6. 28:50 中京
7. 29:32 至学館
OPN 24:53 名城B
OPN 25:10 名城C
OPN 26:54 中京学院B
OPN 27:55 中京学院C
OPN 31:22 東海学連混成

 

女子・第3区(5.9km)

1. 18:48 和田有菜 (4 名城A)
2. 18:53 小林成美 (3 名城B)
3. 19:45 下山田絢香 (4 東海学連混成)
4. 19:47 加藤愛結 (2 中京学院A)
5. 20:27 大城愛 (2 中京学院C)
6. 20:31 棚池叶歩 (1 中京学院B)
7. 20:57 太田真帆 (1 中京)
8. 21:07 永谷千宙 (1 日本福祉)
9. 21:23 戸村文音 (1 名城C)
10. 22:18 近澤奈々 (3 至学館)
11. 22:29 細谷奈津子 (1 静岡)
12. 22:35 近藤椎菜 (1 東海学園)
1. 43:44 名城A
2. 45:09 中京学院A
3. 49:39 日本福祉
4. 49:47 中京
5. 50:16 東海学園
6. 51:12 静岡
7. 51:50 至学館
OPN 43:46 名城B
OPN 46:33 名城C
OPN 47:25 中京学院B
OPN 48:22 中京学院C
OPN 51:07 東海学連混成

 

女子・第4区(4.7km)

1. 16:54 稲葉夢香 (2 中京学院A)
2. 17:00 野呂くれあ (2 名城B)
3. 17:06 松澤綾音 (4 名城A)
4. 17:39 中安若菜 (2 中京学院B)
5. 17:48 黒川光 (2 名城C)
6. 18:09 有賀由紀恵 (2 中京学院C)
7. 18:12 白坂瑞稀 (3 中京)
8. 18:28 市川紗衣 (2 至学館)
9. 18:34 桑原舞 (1 日本福祉)
10. 19:32 村松七海 (1 東海学園)
11. 19:51 伊藤さやか (1 静岡)
12. 20:02 曾我美結 (3 東海学連混成)
1. 1:00:50 名城A
2. 1:02:03 中京学院A
3. 1:07:59 中京
4. 1:08:13 日本福祉
5. 1:09:48 東海学園
6. 1:10:18 至学館
7. 1:11:03 静岡
OPN 1:00:46 名城B
OPN 1:04:21 名城C
OPN 1:05:04 中京学院B
OPN 1:06:31 中京学院C
OPN 1:11:09 東海学連混成

 

女子・第5区(8.1km)

1. 27:22 増渕祐香 (2 名城A)
2. 28:30 近藤萌江 (2 中京学院A)
3. 28:41 安藤優月 (2 至学館)
4. 29:39 鴨志田海来 (4 名城C)
5. 29:55 川野朱莉 (1 名城B)
6. 30:16 阿比留悠奈 (1 中京学院C)
7. 30:35 太田成美 (3 東海学連混成)
8. 30:46 鈴木万結 (1 静岡)
9. 31:02 西井せり (1 日本福祉)
10. 31:04 野田るみ (1 中京学院B)
11. 31:11 伊藤優衣 (3 中京)
12. 32:34 中村ななみ (4 東海学園)
1. 1:28:12 名城A
2. 1:30:33 中京学院A
3. 1:38:59 至学館
4. 1:39:10 中京
5. 1:39:15 日本福祉
6. 1:41:49 静岡
7. 1:42:22 東海学園
OPN 1:30:41 名城B
OPN 1:34:00 名城C
OPN 1:36:08 中京学院B
OPN 1:36:47 中京学院C
OPN 1:41:44 東海学連混成

 

 

結果速報・東海学生駅伝2020

男子

男子・総合成績(63.5km)

公式リザルト

1. 3:16:13 皇學館大学
2. 3:19:50 愛知工業大学
3. 3:20:57 岐阜協立大学
4. 3:21:57 名古屋大学
5. 3:25:28 中京大学
6. 3:27:47 愛知大学
7. 3:28:10 静岡大学
8. 3:29:02 東海学園大学
9. 3:29:13 愛知教育大学
10. 3:32:13 南山大学 
11. 3:34:24 中部大学
12. 3:35:51 至学館大学
13. 3:36:57 名城大学
14. 3:38:35 岐阜大学
15. 3:40:04 三重大学
16. 3:40:21 名古屋工業大学
17. 3:44:03 愛知学院大学

男子・区間賞

1区 25:53 桑山楓矢 (4 皇學館大学)
2区 31:16 森川陽之 (3 名古屋大)
3区 24:48 小林宏輔 (4 愛知工業大)
4区 26:25 平山寛人 (4 皇學館大)
5区 33:08 佐藤楓馬 (1 皇學館大)
6区 16:44 宮城響 (4 皇學館大) =SR
7区 36:59 川瀬翔矢 (4 皇學館大) NSR

男子・第1区(8.5km)

1. 25:53 桑山楓矢 (4 皇學館大学)
2. 25:57 中尾啓哉 (2 岐阜協立大学)
3. 26:12 田村陸 (3 中京大学)
4. 26:28 三浦真和 (2 愛知工業大学)
5. 26:48 小川真誉 (4 静岡大学)
6. 27:08 安藤啓貴 (1 愛知教育大学)
7. 27:21 野田将弘 (4 東海学園大学)
8. 27:22 河﨑憲祐 (1 名古屋大学)
9. 27:30 小池真広 (1 中部大学)
10. 27:50 堀江爽太郎 (1 南山大学)
11. 27:54 安井悠人 (3 名古屋工業大学)
12. 28:05 青山晃大 (3 愛知学院大学)
13. 28:06 吉川竜平 (2 三重大学)
14. 28:07 浅井克貴 (3 名城大学)
15. 28:17 可児大晟 (1 愛知大学)
16. 29:00 松井利晃 (4 岐阜大学)
17. 29:09 辻村駿介 (4 至学館大学)

 

男子・第2区(10.6km)

1. 31:16 森川陽之 (3 名古屋大)
2. 31:17 服部大暉 (4 愛知工業大)
3. 32:04 上村直也 (4 皇學館大)
4. 32:14 林誉大 (4 東海学園大)
5. 32:17 榊原陸 (3 岐阜協立大)
6. 32:18 石川陽一 (4 愛知大)
7. 32:41 辻川侑馬 (3 静岡大)
8. 32:47 西山皓基 (4 愛知教育大)
9. 32:56 横田佳介 (3 中京大)
9. 32:56 渡邉凌太 (3 南山大)
11. 32:57 小渕稜央 (1 岐阜大)
12. 34:06 西岡大志 (1 至学館大)
13. 34:19 磯部裕斗 (4 名城大)
14. 34:20 中田龍之介 (2 名古屋工業大)
15. 34:22 永戸悠太郎 (4 三重大)
16. 34:35 児玉一 (4 愛知学院大)
17. 34:38 大石一博 (3 中部大)

1. 57:45 愛知工業大
2. 57:57 皇學館大
3. 58:14 岐阜協立大
4. 58:38 名古屋大
5. 59:08 中京大
6. 59:29 静岡大
7. 59:35 東海学園大
8. 59:55 愛知教育大
9. 1:00:35 愛知大
10. 1:00:46 南山大
11. 1:01:57 岐阜大
12. 1:02:08 中部大
13. 1:02:14 名古屋工業大
14. 1:02:26 名城大
15. 1:02:28 三重大
16. 1:02:40 愛知学院大
17. 1:03:15 至学館大

 

男子・第3区(8.1km)

1. 24:48 小林宏輔 (4 愛知工業大)
2. 25:00 竹内啓一郎 (2 皇學館大)
2. 25:00 髙矢晴希 (2 岐阜協立大)
4. 25:37 勝田哲史 (4 名古屋大)
5. 25:54 永柳慶大 (3 東海学園大)
6. 25:59 鵜飼涼矢 (3 中部大)
7. 26:02 杉山喜紀 (4 静岡大)
8. 26:22 長谷川大智 (1 中京大)
9. 26:41 舟橋祐哉 (M2 愛知教育大)
10. 26:43 三浦颯士 (4 愛知大)
11. 27:10 メディナサミル (1 至学館大)
12. 27:20 出島典斗 (4 三重大)
13. 27:26 徳江航己 (4 南山大)
14. 27:30 細木駿介 (2 名城大)
15. 27:50 小川善也 (4 岐阜大)
16. 28:46 井手大生 (2 名古屋工業大)
17. 29:48 梶原佑太 (3 愛知学院大)

1. 1:22:33 愛知工業大
2. 1:22:57 皇學館大
3. 1:23:14 岐阜協立大
4. 1:24:15 名古屋大
5. 1:25:29 東海学園大
6. 1:25:30 中京大
7. 1:25:31 静岡大
8. 1:26:36 愛知教育大
9. 1:27:18 愛知大
10. 1:28:07 中部大
11. 1:28:12 南山大
12. 1:29:47 岐阜大
13. 1:29:48 三重大
14. 1:29:56 名城大
15. 1:30:25 至学館大
16. 1:31:00 名古屋工業大
17. 1:32:28 愛知学院大

 

男子・第4区(8.3km)

1. 26:25 平山寛人 (4 皇學館大)
2. 27:22 深谷涼太 (2 愛知工業大)
3. 27:37 伊藤聖也 (4 岐阜協立大)
4. 27:49 佐藤圭 (3 名古屋大)
5. 28:07 鈴木雄登 (2 中京大)
6. 28:36 植村和真 (3 愛知大)
7. 29:03 副島大輔 (2 静岡大)
8. 29:12 宮城徳博 (1 名城大)
9. 29:15 原林諒 (2 愛知教育大)
10. 29:25 片山絢斗 (2 南山大)
11. 29:50 池内啓悟 (2 三重大)
12. 30:03 福岡崚生 (4 東海学園大)
13. 30:10 小林義典 (4 中部大)
14. 30:24 川原生寛 (2 岐阜大)
15. 30:25 河合希叶 (1 至学館大)
16. 30:47 杉本一眞 (2 名古屋工業大)
17. 33:03 幸村龍磨 (3 愛知学院大)

1. 1:49:22 皇學館大
2. 1:49:55 愛知工業大
3. 1:50:51 岐阜協立大
4. 1:52:04 名古屋大
5. 1:53:37 中京大
6. 1:54:34 静岡大
7. 1:55:32 東海学園大
8. 1:55:51 愛知教育大
9. 1:55:54 愛知大
10. 1:57:37 南山大
11. 1:58:17 中部大
12. 1:59:08 名城大
13. 1:59:38 三重大
14. 2:00:11 岐阜大
15. 2:00:50 至学館大
16. 2:01:47 名古屋工業大
17. 2:05:31 愛知学院大

 

男子・第5区(10.3km)

1. 33:08 佐藤楓馬 (1 皇學館大)
2. 33:17 重田直賢 (2 名古屋大)
3. 33:35 渡辺翔哉 (3 岐阜協立大)
4. 33:40 鈴木高虎 (4 愛知工業大)
5. 34:28 米谷悠希 (2 中京大)
6. 35:02 大久保匠 (1 至学館大)
7. 35:09 上田優之介 (1 愛知大)
8. 35:10 吉岡優希 (4 愛知教育大)
9. 35:21 大橋虎也 (3 南山大)
10. 35:29 佐藤俊介 (4 三重大)
11. 35:34 三井玲央 (3 名古屋工業大)
12. 35:36 村刺航輝 (1 愛知学院大)
13. 35:52 篠原理玖 (3 静岡大)
14. 36:15 鈴木大祐 (2 東海学園大)
15. 36:28 脇田航輝 (1 名城大)
16. 36:45 松岡学 (3 岐阜大)
17. 37:43 山口凱生 (3 中部大)

1. 2:22:30 皇學館大
2. 2:23:35 愛知工業大
3. 2:24:26 岐阜協立大
4. 2:25:21 名古屋大
5. 2:28:05 中京大
6. 2:30:26 静岡大
7. 2:31:01 愛知教育大
8. 2:31:03 愛知大
9. 2:31:47 東海学園大
10. 2:32:58 南山大
11. 2:35:07 三重大
12. 2:35:36 名城大
13. 2:35:52 至学館大
14. 2:36:00 中部大
15. 2:36:56 岐阜大
16. 2:37:21 名古屋工業大
17. 2:41:07 愛知学院大

 

男子・第6区(5.4km)

1. 16:44=SR 宮城響 (4 皇學館大)
2. 16:49 苅谷真之介 (1 愛知工業大)
3. 17:20 飯田康平 (M2 名古屋大)
4. 17:21 村松俊哉 (2 岐阜協立大)
4. 17:21 松花巧祐 (1 中部大)
6. 17:43 前田能宜 (4 東海学園大)
7. 17:55 西辻和暉 (4 中京大)
8. 17:58 居森圭哉 (3 静岡大)
9. 18:04 近藤優芽 (3 愛知大)
10. 18:33 大地陽斗 (4 南山大)
11. 18:44 迫朝澄 (1 愛知教育大)
12. 19:00 中村俊介 (3 岐阜大)
13. 19:17 伊藤賢太朗 (2 名城大)
14. 19:24 曽我拓摩 (1 至学館大)
15. 19:56 片桐健輔 (2 名古屋工業大)
16. 20:04 西村健志 (2 三重大)
17. 21:01 小田真英 (1 愛知学院大)

1. 2:39:14 皇學館大
2. 2:40:24 愛知工業大
3. 2:41:47 岐阜協立大
4. 2:42:41 名古屋大
5. 2:46:00 中京大
6. 2:48:24 静岡大
7. 2:49:07 愛知大
8. 2:49:30 東海学園大
9. 2:49:45 愛知教育大
10. 2:51:31 南山大
11. 2:53:21 中部大
12. 2:54:53 名城大
13. 2:55:11 三重大
14. 2:55:16 至学館大
15. 2:55:56 岐阜大
16. 2:57:17 名古屋工業大
17. 3:02:08 愛知学院大

 

男子・第7区(12.3km)

1. 36:59NSR 川瀬翔矢 (4 皇學館大)
2. 38:40 間瀬智哉 (4 愛知大)
3. 39:10 中村聡志 (4 岐阜協立大)
4. 39:16 村瀬稜治 (1 名古屋大)
5. 39:26 渡邉大誠 (2 愛知工業大)
6. 39:28 川内秀哉 (3 中京大)
6. 39:28 木村将成 (2 愛知教育大)
8. 39:32 清水透吾 (3 東海学園大)
9. 39:46 中山峻弥 (M1 静岡大)
10. 40:35 川島颯太 (4 至学館大)
11. 40:42 樋口元汰 (4 南山大)
12. 41:03 松石直樹 (4 中部大)
13. 41:55 山本渓秋 (4 愛知学院大)
14. 42:04 天野誠吾 (2 名城大)
15. 42:39 出戸智大 (3 岐阜大)
16. 43:04 石原輝力 (2 名古屋工業大)
17. 44:53 浦西 佑輔 (3 三重大)

1. 3:16:13 皇學館大
2. 3:19:50 愛知工業大
3. 3:20:57 岐阜協立大
4. 3:21:57 名古屋大
5. 3:25:28 中京大
6. 3:27:47 愛知大
7. 3:28:10 静岡大
8. 3:29:02 東海学園大
9. 3:29:13 愛知教育大
10. 3:32:13 南山大
11. 3:34:24 中部大
12. 3:35:51 至学館大
13. 3:36:57 名城大
14. 3:38:35 岐阜大
15. 3:40:04 三重大
16. 3:40:21 名古屋工業大
17. 3:44:03 愛知学院大

 

女子

女子・総合成績(26.6km)

公式リザルト

1. 1:28:25 名城大学
2. 1:31:54 中京学院大学
3. 1:35:18 中京大学
4. 1:38:16 至学館大学
5. 1:39:01 東海学園大学
6. 1:41:48 椙山女学園大学
7. 1:45:30 静岡大学
OPN 1:41:08 東海学連混成

女子区間賞

1区 11:22 増渕祐香 (1 名城大学)
2区 13:59 加藤綾華 (4 名城大学)
3区 18:10 加世田梨花 (4 名城大学) NSR
4区 17:02 稲葉夢香 (1 中京学院大)
5区 27:41 髙松智美ムセンビ (3 名城大)

女子・第1区(3.7km)

1. 11:22 増渕祐香 (1 名城大学)
2. 11:39 後藤梨奈 (4 中京大学)
3. 11:45 加藤愛結 (1 中京学院大学)
4. 13:05 神谷亜依 (4 東海学園大学)
5. 13:12 安田侑紗 (4 至学館大学)
6. 13:23 伊与田絢音 (3 東海学連混成)
7. 13:44 矢崎晴子 (M1 静岡大学)
8. 13:44 長縄萌 (2 椙山女学園大学)

 

女子・第2区(4.2km)

1. 13:59 加藤綾華 (4 名城大学)
2. 14:13 近藤萌江 (1 中京学院大学)
3. 15:09 村上弓月 (1 中京大学)
4. 15:24 原田 采奈 (2 椙山女学園大学)
5. 15:49 永墓ゆめ果 (2 東海学園大学)
6. 15:55 石原李華 (2 至学館大学)
7. 16:38 伊藤夢乃 (4 東海学連混成)
8. 18:10 金井香瑠 (2 静岡大学)

1. 25:21 名城大
2. 25:58 中京学院大
3. 26:48 中京大
4. 28:54 東海学園大
5. 29:07 至学館大
6. 29:08 椙山女学園大
7. 31:54 静岡大
OPN 30:01 学連混成

 

女子・第3区(5.9km)

1. 18:10NSR 加世田梨花 (4 名城大学)
2. 18:58 下山田絢香 (3 椙山女学園大学)
3. 19:36 松本七海 (2 中京学院大学)
4. 19:58 中根瑠香 (3 東海学園大学)
5. 21:18 八木明梨 (3 中京大学)
6. 21:53 長谷川葉月 (2 静岡大学)
7. 22:28 近澤奈々 (2 至学館大学)
8. 22:46 山口奈緒子 (1 東海学連混成)

1. 43:31 名城大
2. 45:34 中京学院大
3. 48:06 椙山女学園大
4. 48:06 中京大
5. 48:52 東海学園大
6. 51:35 至学館大
7. 53:47 静岡大
OPN 52:47 学連混成

 

女子・第4区(4.7km)

1. 17:02 稲葉夢香 (1 中京学院大)
2. 17:13 小森星七 (4 名城大)
3. 17:54 伊藤優衣 (2 中京大)
4. 18:06 市川紗衣 (1 至学館大)
5. 18:39 竹林美佐紀 (3 東海学園大)
6. 18:47 桐山菜奈子 (4 愛知淑徳大)
7. 20:08 田中優帆 (3 静岡大)
8. 20:30 松浦咲笑 (4 椙山女学園大)

1. 1:00:44 名城大
2. 1:02:36 中京学院大
3. 1:06:00 中京大
4. 1:07:31 東海学園大
5. 1:08:36 椙山女学園大
6. 1:09:41 至学館大
7. 1:13:55 静岡大
OPN 1:11:34 学連混成

 

女子・第5区(8.1km)

1. 27:41 髙松智美ムセンビ (3 名城大)
2. 28:35 安藤優月 (1 至学館大)
3. 29:18 渡辺夕奈 (2 中京学院大)
3. 29:18 木下真由香 (4 中京大)
5. 29:34 猪飼真莉子 (1 愛知淑徳大)
6. 31:30 中村ななみ (3 東海学園大)
7. 31:35 北谷友梨佳 (M2 静岡大)
8. 33:12 青木恵理 (4 椙山女学園大)

1. 1:28:25 名城大
2. 1:31:54 中京学院大
3. 1:35:18 中京大
4. 1:38:16 至学館大
5. 1:39:01 東海学園大
6. 1:41:48 椙山女学園大
7. 1:45:30 静岡大
OPN 1:41:08 学連混成

 

 

結果速報・東海学生駅伝2019

男子

男子・総合成績(63.5km)

公式リザルト 男子 / 女子

  1.  3:13:59 GR 皇學館大学A
  2.  3:16:20 GR 愛知工業大学
  3.  3:18:41 名古屋大学A
  4.  3:18:43 岐阜協立大学
  5.  3:23:25 中京大学
  6.  3:28:17 東海学園大学
  7.  3:30:14 静岡大学
  8.  3:32:19 至学館大学
  9.  3:33:25 愛知大学
  10.  3:34:52 三重大学
  11.  3:37:01 愛知学院大学
  12.  3:38:05 岐阜大学
  13.  3:38:33 中部大学
  14.  3:38:40 愛知教育大学
  15.  3:41:04 南山大学 
  16.  3:42:04 名古屋工業大学
  17.  3:44:14 名城大学

OPN 3:21:56 皇學館大学B
OPN 3:33:41 名古屋大学B

男子・区間賞

1区 25:32 NSR 桑山楓矢(3) 皇學館大学A
2区 31:05 上村直也(3) 皇學館A
3区 24:45 鈴木翔也(2) 皇學館A
4区 25:34 NSR 中村正明(3) 愛知工
5区 31:29 NSR 川瀬翔矢(3) 皇學館A
6区 16:44 NSR 鈴木高虎(3) 愛知工
7区 38:05 國司寛人(D2) 名古屋A

 

男子・第1区(8.5km)

  1.  25:32 NSR 桑山楓矢(3) 皇學館大学A
  2.  25:46 NSR 三浦真和(1) 愛知工業大学
  3.  26:13 榊原陸(2) 岐阜協立大学
  4.  26:15 田村陸(2) 中京大学
  5.  26:25 重田直賢(1) 名古屋大学A
  6.  26:39 小川真誉(3) 静岡大学
  7.  26:42 野田将弘(3) 東海学園大学
  8.  27:10 渡邉凌太(2) 南山大学
  9.  27:14 児玉一(3) 愛知学院大学
  10.  27:17 木村将成(1) 愛知教育大学
  11.  27:18 渡邉智也(1) 岐阜大学
  12.  27:30 OPN 常森駿太(2) 名古屋大学B
  13.  27:39 辻村駿介(3) 至学館大学
  14.  27:41 三浦颯士(3) 愛知大学
  15.  27:42 OPN 宮野蓮弥(1) 皇學館大学B
  16.  28:08 松石直樹(3) 中部大学
  17.  28:36 出島典斗(3) 三重大学
  18.  29:09 奥田周治(4) 名城大学
  19.  30:10 中田龍之介(1) 名古屋工業大学

 

男子・第2区(10.6km)

  1.  31:05 上村直也(3) 皇學館A
  2.  31:56 森川陽之(2) 名古屋A
  3.  32:06 服部大暉(3) 愛知工業
  4.  32:16 横田佳介(2) 中京
  5.  32:27 OPN 下村悠斗(1) 皇學館B
  6.  32:44 中村聡志(3) 岐阜協立
  7.  32:44 石川陽一(3) 愛知
  8.  33:24 舟橋祐哉(M1) 愛知教育
  9.  33:31 川島颯太(3) 至学館
  10.  33:44 川瀨勝寛(4) 東海学園
  11.  33:55 森本辰徳(4) 愛知学院
  12.  34:19 辻川侑馬(2) 静岡
  13.  34:20 鵜飼涼矢(2) 中部
  14.  34:27 磯部裕斗(3) 名城
  15.  34:29 竹内喜紀(4) 三重
  16.  35:38 松井利晃(3) 岐阜
  17.  36:12 福岡泰地(3) 名古屋工業
  18.  36:15 OPN 中島滉太(1) 名古屋B
  19.  36:28 鈴木皓翔(4) 南山
  1.  56:37 皇學館A
  2.  57:52 愛知工業
  3.  58:21 名古屋A
  4.  58:31 中京大
  5.  58:57 岐阜協立
  6.  1:00:09 皇學館B
  7.  1:00:25 愛知大
  8.  1:00:26 東海学園
  9.  1:00:41 愛知教育
  10.  1:00:58 静岡大
  11.  1:01:09 愛知学院
  12.  1:01:10 至学館
  13.  1:02:28 中部大
  14.  1:02:56 岐阜大
  15.  1:03:05 三重大
  16.  1:03:36 名城大
  17.  1:03:38 南山大
  18.  1:03:45 名古屋B
  19.  1:06:22 名古屋工

 

男子・第3区(8.1km)

  1.  24:45 鈴木翔也(2) 皇學館A
  2.  24:47 小林宏輔(3) 愛知工
  3.  24:48 勝田哲史(3) 名古屋A
  4.  25:11 加藤凌平(1) 岐阜協立
  5.  25:18 戸村将(4) 中京
  6.  25:20 OPN 花井秀輔(1) 皇學館B
  7.  26:22 永柳慶大(2) 東海学園
  8.  26:25 西山皓基(3) 愛知教育
  9.  26:40 大橋虎也(2) 南山
  10.  26:54 長濱朋哉(4) 至学館
  11.  26:55 湯浅友貴(4) 愛知学院
  12.  27:17 永戸悠太郎(3) 三重
  13.  27:27 金子雅也(M2) 静岡
  14.  27:27 小川善也(3) 岐阜
  15.  27:38 植村和真(2) 愛知
  16.  27:44 OPN 内田朋秀(3) 名古屋B
  17.  27:51 山口凱生(2) 中部
  18.  27:52 北川翔悟(3) 名城
  19.  28:36 三井玲央(2) 名古屋工
  1.  1:21:22 皇學館A
  2.  1:22:39 愛知工業
  3.  1:23:09 名古屋A
  4.  1:23:49 中京大
  5.  1:24:08 岐阜協立
  6.  1:25:29 皇學館B
  7.  1:26:48 東海学園
  8.  1:27:06 愛知教育
  9.  1:28:03 愛知大
  10.  1:28:04 至学館
  11.  1:28:04 愛知学院
  12.  1:28:25 静岡大
  13.  1:30:18 南山大
  14.  1:30:19 中部大
  15.  1:30:22 三重大
  16.  1:30:23 岐阜大
  17.  1:31:28 名城大
  18.  1:31:29 名古屋B
  19.  1:34:58 名古屋工

 

男子・第4区(8.3km)

  1.  25:34 NSR 中村正明(3) 愛知工
  2.  25:41 NSR 山下慧士(4) 皇學館A
  3.  26:14 山城広大(3) 岐阜協立
  4.  26:32 米谷悠希(1) 中京
  5.  26:51 OPN 新美健(4) 皇學館B
  6.  27:02 福岡崚生(3) 東海学園
  7.  27:11 佐藤圭(2) 名古屋A
  8.  27:15 青山晃大(2) 愛知学院
  9.  28:00 篠原理玖(2) 静岡
  10.  28:19 池内啓悟(1) 三重
  11.  28:32 椛澤俊哉(3) 至学館
  12.  29:10 OPN 水野裕貴(2) 名古屋B
  13.  29:23 小林義典(3) 中部
  14.  29:25 杉本一眞(1) 名古屋工
  15.  29:25 新美秀悟(3) 南山
  16.  29:38 三輪賢治(3) 愛知
  17.  29:54 笠井裕司(M1) 岐阜
  18.  30:58 小島悠平(1) 愛知教育
  19.  32:10 伊藤賢太朗(1) 名城
  1.  1:47:03 皇學館A
  2.  1:48:13 愛知工業
  3.  1:50:20 名古屋A
  4.  1:50:21 中京大
  5.  1:50:22 岐阜協立
  6.  1:52:20 皇學館B
  7.  1:53:50 東海学園
  8.  1:55:19 愛知学院
  9.  1:56:25 静岡大
  10.  1:56:36 至学館
  11.  1:57:41 愛知大
  12.  1:58:04 愛知教育
  13.  1:58:41 三重大
  14.  1:59:42 中部大
  15.  1:59:43 南山大
  16.  2:00:17 岐阜大
  17.  2:00:39 名古屋B
  18.  2:03:38 名城大
  19.  2:04:23 名古屋工

 

男子・第5区(10.3km)

  1.  31:29 NSR 川瀬翔矢(3) 皇學館A
  2.  32:22 植松達也(4) 愛知工業
  3.  32:38 渡辺翔哉(2) 岐阜協立
  4.  32:40 塚本亮司(4) 名古屋A
  5.  33:22 OPN 竹内啓一郎(1) 皇學館B
  6.  34:33 OPN 河上匠(M1) 名古屋B
  7.  34:44 西辻和暉(3) 中京
  8.  35:09 土屋智仁(4) 東海学園
  9.  35:27 杉山喜紀(3) 静岡
  10.  35:40 由川琢也(4) 三重
  11.  35:53 山本渓秋(3) 愛知学院
  12.  36:07 杉虹輝(1) 中部
  13.  36:11 松岡学(2) 岐阜
  14.  36:14 神野航汰(M2) 至学館
  15.  36:27 大地陽斗(3) 南山
  16.  37:01 石原輝力(1) 名古屋工業
  17.  37:19 近藤優芽(2) 愛知
  18.  37:43 吉岡優希(3) 愛知教育
  19.  38:23 細木駿介(1) 名城
  1.  2:18:32 皇學館A
  2.  2:20:35 愛知工
  3.  2:23:00 名古屋大A
  4.  2:23:00 岐阜協立
  5.  2:25:05 中京大
  6.  2:25:42 皇學館B
  7.  2:28:59 東海学園
  8.  2:31:12 愛知学院
  9.  2:31:52 静岡大
  10.  2:32:50 至学館
  11.  2:34:21 三重大
  12.  2:35:00 愛知大
  13.  2:35:12 名古屋B
  14.  2:35:47 愛知教育
  15.  2:35:49 中部大
  16.  2:36:10 南山大
  17.  2:36:28 岐阜大
  18.  2:41:24 名古屋工
  19.  2:42:01 名城大

 

男子・第6区(5.4km)

  1.  16:44 NSR 鈴木高虎(3) 愛知工
  2.  16:54 村上州(3) 岐阜協立
  3.  16:55 金谷智顕(4) 皇學館A
  4.  17:05 OPN 宮城響(3) 皇學館B
  5.  17:36 和田慎太郎(3) 名古屋A
  6.  17:36 鈴木雄登(1) 中京
  7.  18:04 天野智貴(3) 東海学園
  8.  18:14 平野和弥(3) 静岡
  9.  18:27 中村俊介(2) 岐阜
  10.  18:28 OPN 森下紘光(1) 名古屋B
  11.  18:37 藤田悠真(3) 名古屋工
  12.  18:42 徳江航己(3) 南山
  13.  18:48 小楠宇輝(2) 愛知教育
  14.  18:53 原田穣次(2) 愛知学院
  15.  18:58 澤村樹(1) 三重
  16.  19:04 岡村麟太郎(1) 中部
  17.  19:05 宮川勇人(3) 愛知
  18.  19:08 野田晴樹(2) 至学館
  19.  19:33 阪口日向(3) 名城
  1.  2:35:27 皇學館大A
  2.  2:37:19 愛知工
  3.  2:39:54 岐阜協立
  4.  2:40:36 名古屋A
  5.  2:42:41 中京大
  6.  2:42:47 皇學館B
  7.  2:47:03 東海学園
  8.  2:50:05 愛知学院
  9.  2:50:06 静岡大
  10.  2:51:58 至学館
  11.  2:53:19 三重大
  12.  2:53:40 名古屋B
  13.  2:54:05 愛知大
  14.  2:54:35 愛知教育
  15.  2:54:52 南山大
  16.  2:54:53 中部大
  17.  2:54:55 岐阜大
  18.  3:00:01 名古屋工
  19.  3:01:34 名城大

 

男子・第7区(12.3km)

  1.  38:05 國司寛人(D2) 名古屋A
  2.  38:32 平山寛人(3) 皇學館A
  3.  38:49 神里裕司(4) 岐阜協立
  4.  39:01 児玉勘太(4) 愛知工業
  5.  39:09 OPN 大河内雄登(4) 皇學館B
  6.  39:20 間瀬智哉(3) 愛知
  7.  40:01 OPN 飯田康平(M1) 名古屋B
  8.  40:08 中山峻弥(4) 静岡
  9.  40:21 日比友耶(4) 至学館
  10.  40:44 川内秀哉(2) 中京
  11.  41:14 林誉大(3) 東海学園
  12.  41:33 佐藤俊介(3) 三重
  13.  42:03 柴山昌之(4) 名古屋工業
  14.  42:40 山守拓巳(4) 名城
  15.  43:10 川原生寛(1) 岐阜
  16.  43:40 石牧良哉(2) 中部
  17.  44:05 中本雄大(3) 愛知教育
  18.  46:12 山田華生(3) 南山
  19.  46:56 佐野文昭(4) 愛知学院
  1.  3:13:59 GR: 皇學館A
  2.  3:16:20 GR: 愛知工
  3.  3:18:41 名古屋大A
  4.  3:18:43 岐阜協立
  5.  3:21:56 皇學館大B
  6.  3:23:25 中京大
  7.  3:28:17 東海学園
  8.  3:30:14 静岡大
  9.  3:32:19 至学館
  10.  3:33:25 愛知大
  11.  3:33:41 名古屋B
  12.  3:34:52 三重大
  13.  3:37:01 愛知学院
  14.  3:38:05 岐阜大
  15.  3:38:33 中部大
  16.  3:38:40 愛知教育
  17.  3:41:04 南山大
  18.  3:42:04 名古屋工
  19.  3:44:14 名城大

 

女子

女子・総合成績(26.6km)

  1.  1:30:15 名城大学A
  2.  1:35:16 皇學館大学
  3.  1:37:03 中京学院大学
  4.  1:37:56 東海学園大学
  5.  1:40:43 至学館大学
  6.  1:43:54 名古屋大学
  7.  1:44:22 愛知淑徳大学

OPN 1:32:14 名城大学B
OPN 1:34:13 名城大学C

女子区間賞

1区 11:46 井上葉南(2) 名城A
2区 13:57 髙松智美ムセンビ(2) 名城A
3区 19:34 荒井優奈(1) 名城A
4区 16:35 和田有菜(2) 名城A
5区 28:23 塩崎葵(4) 名城A

女子・第1区(3.7km)

1. 11:46 井上葉南(2) 名城大学A
1. 11:46 OPN 相場里咲(1) 名城大学C
3. 11:57 OPN 加藤綾華(3) 名城大学B
4. 12:24 鈴木輝(4) 皇學館大学
5. 12:31 辻有咲(2) 中京学院大学
6. 12:38 安田侑紗(3) 至学館大学
7. 12:39 中根瑠香(2) 東海学園大学
8. 13:04 伊藤舞(1) 愛知淑徳大学
9. 14:11 菅さくら(1) 名古屋大学

 

女子・第2区(4.2km)

  1.  13:46 OPN 山本有真(1) 名城B
  2.  13:57 髙松智美ムセンビ(2) 名城A
  3.  14:12 浅井瑞貴(4) 東海学園
  4.  14:35 OPN 水澤唯菜(2) 名城C
  5.  14:51 岡本凪布(1) 皇學館
  6.  14:55 長見京華(1) 中京学院
  7.  15:42 石原李華(1) 至学館
  8.  16:03 松浦藍子(4) 愛知淑徳
  9.  16:49 伊藤夢乃(3) 名古屋
  1.  25:43 名城大A
  2.  25:43 名城大B
  3.  26:21 名城大C
  4.  26:51 東海学園大
  5.  27:15 皇學館大
  6.  27:26 中京学院大
  7.  28:20 至学館大
  8.  29:07 愛知淑徳大
  9.  31:00 名古屋大

 

女子・第3区(5.9km)

  1.  19:34 荒井優奈(1) 名城A
  2.  20:25 三村莉央(1) 中京学院
  3.  20:29 OPN 鴨志田海来(2) 名城C
  4.  20:43 扇谷結愛(3) 皇學館
  5.  20:51 斉藤栞(3) 名古屋
  6.  20:57 OPN 福嶋紗楽(1) 名城B
  7.  21:11 桐木文咲(4) 愛知淑徳
  8.  21:21 前田乙乃(4) 東海学園
  9.  21:45 丹羽菜々子(4) 至学館
  1. 45:17 名城大A
  2. 46:40 名城大B
  3. 46:50 名城大C
  4. 47:51 中京学院大
  5. 47:58 皇學館大
  6. 48:12 東海学園大
  7. 50:05 至学館大
  8. 50:18 愛知淑徳大
  9. 51:51 名古屋大

 

女子・第4区(4.7km)

  1.  16:35 和田有菜(2) 名城A
  2.  16:49 OPN 小林成美(1) 名城B
  3.  17:44 OPN 松澤綾音(2) 名城C
  4.  18:04 佐伯穂乃香(3) 皇學館
  5.  18:17 加藤晶(4) 至学館
  6.  18:34 中村ななみ(2) 東海学園
  7.  19:04 岩室颯希(1) 中京学院
  8.  19:43 川邉のぞみ(3) 名古屋
  9.  20:51 桐山菜奈子(3) 愛知淑徳
  1.  1:01:52 名城大A
  2.  1:03:29 名城大B
  3.  1:04:34 名城大C
  4.  1:06:02 皇學館大
  5.  1:06:46 東海学園大
  6.  1:06:55 中京学院大
  7.  1:08:22 至学館大
  8.  1:11:09 愛知淑徳大
  9.  1:11:34 名古屋大

 

女子・第5区(8.1km)

  1.  28:23 塩崎葵(4) 名城A
  2.  28:45 OPN 小森星七(3) 名城B
  3.  29:14 平山未来(4) 皇學館
  4.  29:39 OPN 黒川ももか(4) 名城C
  5.  30:08 下原渚(2) 中京学院
  6.  31:10 神谷亜依(3) 東海学園
  7.  32:20 丹羽遥香(4) 名古屋
  8.  32:21 平下美波(4) 至学館
  9.  33:13 山下南帆(4) 愛知淑徳
  1. 1:30:15 名城大A
  2. 1:32:14 名城大B
  3. 1:34:13 名城大C
  4. 1:35:16 皇學館大
  5. 1:37:03 中京学院大
  6. 1:37:56 東海学園大
  7. 1:40:43 至学館大
  8. 1:43:54 名古屋大
  9. 1:44:22 愛知淑徳大

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました