インターハイ新体操2022結果速報・全国高校総体・ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会体操競技大会・新体操大会
兼全国高等学校体操競技・新体操選手権大会
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

鹿児島インターハイ南部九州高校総体2019新体操・結果速報・日程

photo by cdephotos

競技日程・開催地

インターハイ・新体操競技は2022年8月13日(土)~14日(日)に開催されます。競技順序抽選会は7/7-8です。開催地は香川県高松市、会場は高松市総合体育館です。

 体操競技は8/7~9
8/13 土9:00~ 9:20 開始式
9:40~13:20 男女1~6班 個人競技
13:20~14:00 休憩
14:00~17:40 男女7~12班 個人競技
8/14 日9:40~12:14 男子1~12組、女子1~24組 団体競技
12:14~13:14 休憩 一般観客席入替
13:14~15:30 男子 13~23組、女子 25~48組 団体競技
16:30~ 表彰式 閉会式

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インハイ新体操2022

記録報告書

男子 団体

男子団体成績順位

青森山田は7年ぶり13度目の優勝
1. 16.875 青森山田 (青森)
2. 16.725 神埼清明 (佐賀)
3. 16.200 鹿児島実 (鹿児島)
4. 16.150 恵庭南 (北海道)
5. 15.150 盛岡市立 (岩手)
6. 15.050 光明学園相模原 (神奈川)
7. 15.000 島田工 (静岡)
8. 14.950 坂出工 (香川)
9. 14.750 井原 (岡山)
10. 14.350 名取 (宮城)
11. 13.400 小林秀峰 (宮崎)
12. 13.200 芦北 (熊本)
13. 13.050 埼玉栄 (埼玉)
14. 12.550 済美 (岐阜)
15. 11.650 袖ケ浦 (千葉)
16. 11.600 阿久比 (愛知)
17. 11.300 国士舘 (東京)
18. 10.050 甲府工 (山梨)
18. 10.050 清風 (大阪)
20. 9.700 広陵 (広島)
21. 8.100 科学技術 (福井)
22. 7.950 東播工 (兵庫)
23. 6.400 紫野 (京都)
24. 6.050 小松島 (徳島)
25. 0.400 酒田南 (山形)

 

男子 個人総合

男子個人成績順位

1. 34.375 本田 歩夢 (盛岡市立)
2. 33.900 貝瀬 壮 (光明学園相模原)
3. 33.650 岩田 隼 (済美)
4. 33.500 太皷 真啓 (鹿児島実)
5. 32.750 谷口 央弥 (丹後緑風)
6. 32.625 井上 正也 (井原)
7. 32.500 川嶋 龍登 (国士舘)
8. 32.300 葛西 麗音 (青森山田)
8. 32.300 遠藤 悠斗 (名取)
10. 31.325 高山 蓮音 (坂出工)
11. 31.075 北川 竜羽 (恵庭南)
12. 30.325 島田 倫太朗 (阿久比)
13. 30.050 木下 直生 (芦北)
14. 29.400 吉村 瞭汰 (福岡舞鶴)
15. 28.550 裏山 大生 (清風)
16. 28.325 平野 智大 (新湊)
17. 28.300 小林 凜太郎 (埼玉栄)
18. 28.225 丸山 和孝 (松商学園)
19. 27.950 中田 光乃介 (神埼清明)
20. 27.900 八木 太一 (島田工)
21. 26.200 浜口 侑統 (袖ケ浦)
22. 25.600 関戸 銀児 (高田)
23. 25.300 土橋 瑠 (甲府工)
24. 24.525 荒槙 建太 (広陵)
25. 21.400 土井 伯 (東播工)
26. 20.700 池本 悟 (智頭農林)
27. 20.050 大坪 幸生 (小松島)
28. 17.150 小沢 飛翔 (遊佐)
29. 16.800 川畑 慶汰 (科学技術)
30. 13.550 宇都宮 将輝 (日出総合)
31. 13.200 穴田 悠人 (金沢錦丘)
32. 12.850 新谷 悠月 (小林秀峰)
33. 8.400 新垣 大輔 (南風原)
DNS 生坂 龍聖 (県立前橋工業高校)

 

男子 個人種目別【スティック】

男子スティック成績順位

1. 17.200 本田 歩夢 (盛岡市立)
2. 17.000 貝瀬 壮 (光明学園相模原)
3. 16.800 岩田 隼 (済美)
4. 16.650 太皷 真啓 (鹿児島実)
5. 16.500 谷口 央弥 (丹後緑風)
6. 16.400 遠藤 悠斗 (名取)
7. 16.375 井上 正也 (井原)
8. 16.150 川嶋 龍登 (国士舘)
9. 15.550 高山 蓮音 (坂出工)
10. 15.450 葛西 麗音 (青森山田)
11. 15.250 木下 直生 (芦北)
12. 15.175 北川 竜羽 (恵庭南)
13. 15.150 島田 倫太朗 (阿久比)
14. 14.850 吉村 瞭汰 (福岡舞鶴)
15. 14.500 裏山 大生 (清風)
16. 14.350 丸山 和孝 (松商学園)
17. 14.000 平野 智大 (新湊)
17. 14.000 八木 太一 (島田工)
17. 14.000 中田 光乃介 (神埼清明)
20. 13.950 小林 凜太郎 (埼玉栄)
21. 13.750 関戸 銀児 (高田)
22. 12.925 荒槙 建太 (広陵)
23. 12.450 浜口 侑統 (袖ケ浦)
24. 12.150 土橋 瑠 (甲府工)
25. 10.650 土井 伯 (東播工)
26. 10.100 池本 悟 (智頭農林)
27. 10.050 大坪 幸生 (小松島)
28. 9.000 川畑 慶汰 (科学技術)
29. 8.450 小沢 飛翔 (遊佐)
30. 8.150 宇都宮 将輝 (日出総合)
31. 6.700 穴田 悠人 (金沢錦丘)
32. 6.350 新谷 悠月 (小林秀峰)
33. 3.800 新垣 大輔 (南風原)

 

男子 個人種目別【クラブ】

男子クラブ成績順位

1. 17.175 本田 歩夢 (盛岡市立)
2. 16.900 貝瀬 壮 (光明学園相模原)
3. 16.850 葛西 麗音 (青森山田)
3. 16.850 岩田 隼 (済美)
3. 16.850 太皷 真啓 (鹿児島実)
6. 16.350 川嶋 龍登 (国士舘)
7. 16.250 井上 正也 (井原)
7. 16.250 谷口 央弥 (丹後緑風)
9. 15.900 北川 竜羽 (恵庭南)
9. 15.900 遠藤 悠斗 (名取)
11. 15.775 高山 蓮音 (坂出工)
12. 15.175 島田 倫太朗 (阿久比)
13. 14.800 木下 直生 (芦北)
14. 14.550 吉村 瞭汰 (福岡舞鶴)
15. 14.350 小林 凜太郎 (埼玉栄)
16. 14.325 平野 智大 (新湊)
17. 14.050 裏山 大生 (清風)
18. 13.950 中田 光乃介 (神埼清明)
19. 13.900 八木 太一 (島田工)
20. 13.875 丸山 和孝 (松商学園)
21. 13.750 浜口 侑統 (袖ケ浦)
22. 13.150 土橋 瑠 (甲府工)
23. 11.850 関戸 銀児 (高田)
24. 11.600 荒槙 建太 (広陵)
25. 10.750 土井 伯 (東播工)
26. 10.600 池本 悟 (智頭農林)
27. 10.000 大坪 幸生 (小松島)
28. 8.700 小沢 飛翔 (遊佐)
29. 7.800 川畑 慶汰 (科学技術)
30. 6.500 穴田 悠人 (金沢錦丘)
30. 6.500 新谷 悠月 (小林秀峰)
32. 5.400 宇都宮 将輝 (日出総合)
33. 4.600 新垣 大輔 (南風原)

 

女子 団体

女子団体成績順位

昭和学院は4年ぶり3度目の優勝
1. 28.950 昭和学院 (千葉)
2. 28.600 伊那西 (長野)
3. 28.100 駒場学園 (東京)
4. 27.150 奈良文化 (奈良)
4. 27.150 済美 (岐阜)
6. 26.550 佐賀女 (佐賀)
7. 26.400 中村学園女 (福岡)
8. 25.850 日ノ本学園 (兵庫)
9. 25.600 常葉大常葉 (静岡)
10. 25.400 名古屋女大高 (愛知)
11. 24.550 金蘭会 (大阪)
12. 24.000 観音寺総合 (香川)
13. 23.950 西武台 (埼玉)
14. 23.400 鹿児島純心女 (鹿児島)
15. 23.300 横浜隼人 (神奈川)
16. 23.250 富岡西 (徳島)
17. 22.100 丸岡 (福井)
18. 21.300 済美 (愛媛)
19. 21.200 開星 (島根)
19. 21.200 南砺福野 (富山)
21. 21.150 岡山南 (岡山)
22. 21.050 高松東 (香川)
23. 20.750 常盤木学園 (宮城)
24. 20.550 鳥取西 (鳥取)
25. 20.050 東北文教大山形城北 (山形)
26. 19.200 津東 (三重)
27. 18.450 高崎東 (群馬)
28. 18.350 青森明の星 (青森)
29. 18.050 秋田北 (秋田)
29. 18.050 北星学園女 (北海道)
31. 17.950 別府鶴見丘 (大分)
32. 17.550 長崎女 (長崎)
33. 17.200 京都聖母学院 (京都)
34. 17.150 郡山女大付 (福島)
35. 16.950 近江兄弟社 (滋賀)
36. 16.700 盛岡三 (岩手)
37. 13.950 南風原 (沖縄)
38. 13.900 宮崎南 (宮崎)
39. 13.500 田辺 (和歌山)
40. 11.250 広島女学院 (広島)
41. 11.150 北越 (新潟)
42. 11.100 宇都宮短大付 (栃木)
43. 6.650 下関南 (山口)

 

女子 個人総合

女子個人成績順位

1. 59.850 喜田 未来乃 (高松中央)
2. 57.800 鈴木 菜巴 (兵庫大須磨ノ浦)
3. 54.800 海保 結愛 (明聖)
4. 52.450 鶴田 芽生 (名古屋女大高)
5. 48.300 増沢 さな (松本国際)
6. 48.250 草刈 紗羽 (桐朋女)
7. 48.200 監崎 琴美 (坂出商)
8. 44.650 小野 寧々 (新島学園)
9. 44.350 筋野 麗美 (済美)
10. 43.250 工藤 真妃 (横浜隼人)
11. 42.300 糠谷 葉月 (城南静岡)
12. 41.450 内村 奈明未 (中村学園女)
13. 41.400 松原 楓歩 (甲府城西)
14. 41.100 柴田 愛来 (武南)
15. 40.350 重光 はづき (金蘭会)
16. 40.250 河野 ほのか (済美)
17. 39.900 横山 真希 (日野)
18. 39.850 涌田 虹奏 (熊本二)
19. 39.500 泉 優笑 (佐賀女)
20. 38.850 坂 実璃 (AICJ)
21. 38.400 坪井 友香 (岡山南)
22. 38.300 安部 美吹 (東北文教大山形城北)
23. 38.000 愛甲 唯姫 (鹿児島純心女)
24. 37.700 金沢 玲奈 (水戸一)
25. 37.250 木村 美結 (奈良文化)
26. 37.000 川崎 早菜 (乙訓)
27. 36.800 林 朋奈 (生光学園)
28. 36.750 村国 野乃花 (北星学園女)
29. 36.600 奥野 かりん (宮崎南)
30. 36.350 尾谷 ジェニファーアマラチ (丸岡)
31. 36.300 遠藤 未菜 (常盤木学園)
32. 36.200 和久石 麻央 (盛岡白百合学園)
32. 36.200 松田 理沙 (富山)
34. 35.550 中村 林伽 (光)
35. 35.300 安田 小桜 (開星)
36. 35.050 高田 弥舞莉 (青森明の星)
37. 35.000 小嶋 杏奈 (北越)
38. 34.500 城間 穂純 (南風原)
38. 34.500 山本 彩心 (津東)
40. 34.450 中山 日菜 (作新学院)
41. 34.250 佐藤 菜樹 (磐城第一)
42. 33.900 村上 真萌 (鳥取西)
43. 33.200 中村 聖捺 (金沢市工)
44. 32.650 植村 凜 (別府鶴見丘)
45. 32.350 佐々木 陽愛 (秋田北)
46. 27.800 輪玉 真海 (神島)
47. 26.900 森岡 花梨 (高知)
48. 23.950 増永 友理彩 (長崎女)

 

女子 個人種目別【フープ】

女子フープ成績順位

1. 30.750 喜田 未来乃 (高松中央)
2. 29.050 鈴木 菜巴 (兵庫大須磨ノ浦)
3. 27.350 海保 結愛 (明聖)
4. 25.400 鶴田 芽生 (名古屋女大高)
5. 24.100 増沢 さな (松本国際)
6. 23.900 草刈 紗羽 (桐朋女)
7. 23.800 監崎 琴美 (坂出商)
8. 23.200 工藤 真妃 (横浜隼人)
9. 22.400 小野 寧々 (新島学園)
10. 21.350 筋野 麗美 (済美)
11. 21.100 松原 楓歩 (甲府城西)
12. 20.750 柴田 愛来 (武南)
13. 20.600 糠谷 葉月 (城南静岡)
14. 20.300 河野 ほのか (済美)
15. 20.100 内村 奈明未 (中村学園女)
15. 20.100 松田 理沙 (富山)
17. 19.850 安田 小桜 (開星)
17. 19.850 坂 実璃 (AICJ)
19. 19.400 遠藤 未菜 (常盤木学園)
19. 19.400 横山 真希 (日野)
21. 19.200 木村 美結 (奈良文化)
21. 19.200 金沢 玲奈 (水戸一)
23. 18.900 林 朋奈 (生光学園)
24. 18.800 泉 優笑 (佐賀女)
25. 18.650 和久石 麻央 (盛岡白百合学園)
26. 18.600 重光 はづき (金蘭会)
27. 18.500 涌田 虹奏 (熊本二)
28. 18.350 愛甲 唯姫 (鹿児島純心女)
29. 18.200 高田 弥舞莉 (青森明の星)
30. 18.150 安部 美吹 (東北文教大山形城北)
31. 18.100 村上 真萌 (鳥取西)
32. 17.700 小嶋 杏奈 (北越)
33. 17.400 城間 穂純 (南風原)
34. 17.350 山本 彩心 (津東)
34. 17.350 坪井 友香 (岡山南)
36. 17.150 奥野 かりん (宮崎南)
36. 17.150 村国 野乃花 (北星学園女)
36. 17.150 尾谷 ジェニファーアマラチ (丸岡)
39. 17.100 川崎 早菜 (乙訓)
40. 17.050 佐々木 陽愛 (秋田北)
41. 16.900 中村 林伽 (光)
42. 16.550 中山 日菜 (作新学院)
43. 16.300 佐藤 菜樹 (磐城第一)
44. 15.350 中村 聖捺 (金沢市工)
45. 15.300 植村 凜 (別府鶴見丘)
46. 14.200 増永 友理彩 (長崎女)
47. 13.300 森岡 花梨 (高知)
48. 12.650 輪玉 真海 (神島)

 

女子 個人種目別【ボール】

女子ボール成績順位

1. 29.100 喜田 未来乃 (高松中央)
2. 28.750 鈴木 菜巴 (兵庫大須磨ノ浦)
3. 27.450 海保 結愛 (明聖)
4. 27.050 鶴田 芽生 (名古屋女大高)
5. 24.400 監崎 琴美 (坂出商)
6. 24.350 草刈 紗羽 (桐朋女)
7. 24.200 増沢 さな (松本国際)
8. 23.000 筋野 麗美 (済美)
9. 22.250 小野 寧々 (新島学園)
10. 21.750 重光 はづき (金蘭会)
11. 21.700 糠谷 葉月 (城南静岡)
12. 21.350 内村 奈明未 (中村学園女)
12. 21.350 涌田 虹奏 (熊本二)
14. 21.050 坪井 友香 (岡山南)
15. 20.700 泉 優笑 (佐賀女)
16. 20.500 横山 真希 (日野)
17. 20.350 柴田 愛来 (武南)
18. 20.300 松原 楓歩 (甲府城西)
19. 20.150 安部 美吹 (東北文教大山形城北)
20. 20.050 工藤 真妃 (横浜隼人)
21. 19.950 河野 ほのか (済美)
22. 19.900 川崎 早菜 (乙訓)
23. 19.650 愛甲 唯姫 (鹿児島純心女)
24. 19.600 村国 野乃花 (北星学園女)
25. 19.450 奥野 かりん (宮崎南)
26. 19.200 尾谷 ジェニファーアマラチ (丸岡)
27. 19.000 坂 実璃 (AICJ)
28. 18.650 中村 林伽 (光)
29. 18.500 金沢 玲奈 (水戸一)
30. 18.050 木村 美結 (奈良文化)
31. 17.950 佐藤 菜樹 (磐城第一)
32. 17.900 中山 日菜 (作新学院)
32. 17.900 林 朋奈 (生光学園)
34. 17.850 中村 聖捺 (金沢市工)
35. 17.550 和久石 麻央 (盛岡白百合学園)
36. 17.350 植村 凜 (別府鶴見丘)
37. 17.300 小嶋 杏奈 (北越)
38. 17.150 山本 彩心 (津東)
39. 17.100 城間 穂純 (南風原)
40. 16.900 遠藤 未菜 (常盤木学園)
41. 16.850 高田 弥舞莉 (青森明の星)
42. 16.100 松田 理沙 (富山)
43. 15.800 村上 真萌 (鳥取西)
44. 15.450 安田 小桜 (開星)
45. 15.300 佐々木 陽愛 (秋田北)
46. 15.150 輪玉 真海 (神島)
47. 13.600 森岡 花梨 (高知)
48. 9.750 増永 友理彩 (長崎女)

 

 

結果速報・インハイ新体操2021

記録報告書

男子 団体

団体成績順位

総合成績(入賞成績一覧)

井原は2大会連続6度目の優勝
1. 18.225 岡山県立井原 (岡山)
2. 18.050 神埼清明 (佐賀)
3. 16.975 盛岡市立 (岩手)
4. 16.875 芦北 (熊本)
5. 16.525 恵庭南 (北海道)
6. 16.500 青森山田 (青森)
7. 15.650 光明相模原 (神奈川)
8. 15.450 小林秀峰 (宮崎)
9. 15.225 県立前橋工業 (群馬)
10. 15.125 埼玉栄 (埼玉)
11. 14.600 宮城名取 (宮城)
12. 14.400 島田工業 (静岡)
13. 13.950 坂出工業 (香川)
14. 13.925 網野 (丹後緑風)
15. 13.400 済美 (岐阜)
16. 12.500 阿久比 (愛知)
17. 11.700 袖ヶ浦 (千葉)
18. 11.100 清風 (大阪)
19. 8.600 福岡舞鶴 (福岡)
20. 8.300 鹿児島実業 (鹿児島)
21. 8.125 広島県立三次 (広島)
22. 7.700 科学技術 (福井)
23. 7.525 酒田南 (山形)

 

男子 個人総合

個人成績順位

1. 33.950 岩田 隼 (2 済美 岐阜)
2. 33.650 野村 壮吾 (3 埼玉栄 埼玉)
3. 33.325 石橋 知也 (3 神埼清明 佐賀)
4. 32.975 森 輝月 (3 尼崎西 兵庫)
5. 32.750 中野 幸太郎 (3 坂出工業 香川)
6. 31.575 貝瀨 壮 (2 光明相模原 神奈川)
6. 31.575 遠藤 悠斗 (2 宮城名取 宮城)
8. 31.400 山田 遥大 (3 国士舘 東京)
9. 30.875 森園 滉貴 (3 芦北 熊本)
10. 30.775 赤羽 拓海 (3 青森山田 青森)
11. 30.325 太皷 真啓 (2 鹿児島実業 鹿児島)
12. 30.300 北川 竜羽 (2 恵庭南 北海道)
13. 30.075 島田 倫太朗 (1 阿久比 愛知)
14. 28.725 本田 歩夢 (2 盛岡市立 岩手)
15. 28.600 藤本 太陽 (3 京都市立紫野 京都)
16. 28.300 田中 紳介 (3 岡山県立井原 岡山)
17. 27.600 濱口 侑統 (1 袖ヶ浦 千葉)
18. 27.300 室賀 友祐 (3 松本筑摩 長野)
19. 27.000 平野 智大 (2 新湊高校 富山)
20. 26.800 裏山 大生 (2 清風 大阪)
21. 26.675 八木 太一 (2 島田工業 静岡)
22. 26.500 湯浅 壮翔 (3 県立前橋工業 群馬)
23. 25.825 茶木 陽翔 (2 小林秀峰 宮崎)
24. 25.000 下田 響己 (2 県立別府鶴見丘 大分)
25. 24.200 西村 賢介 (3 福岡舞鶴 福岡)
26. 23.750 大勝 雄介 (1 四日市 三重)
27. 22.250 土橋 玲央 (2 甲府工業 山梨)
28. 21.100 大坪 幸生 (1 県立小松島 徳島)
29. 20.550 穴田 和希 (3 石川県立金沢錦丘 石川)
30. 17.775 砂田 侑哉 (3 広島県立三次 広島)
31. 13.300 池本 悟 (2 智頭農林 鳥取)
32. 13.200 橋本 展将 (3 科学技術 福井)
33. 11.500 本間 右京 (3 酒田南 山形)
34. 10.650 水野 紘夢 (3 安積御舘 福島)

 

男子 個人種目別【ロープ】

公式リザルト

1. 16.825 岩田隼 (済美 岐阜)
2. 16.775 野村壮吾 (埼玉栄 埼玉)
3. 16.475 石橋知也 (神埼清明 佐賀)
4. 16.400 中野幸太郎 (坂出工 香川)
5. 16.350 森輝月 (尼崎西 兵庫)
6. 16.225 赤羽拓海 (青森山田 青森)
7. 15.950 貝瀬壮 (光明学園相模原 神奈川)
8. 15.575 遠藤悠斗 (名取 宮城)
9. 15.475 本田歩夢 (盛岡市立 岩手)
9. 15.475 森園滉貴 (芦北 熊本)
11. 15.400 北川竜羽 (恵庭南 北海道)
11. 15.400 太鼓真啓 (鹿児島実 鹿児島)
13. 15.350 山田遥大 (国士舘 東京)
14. 14.925 島田倫太朗 (阿久比 愛知)
15. 14.500 田中紳介 (井原 岡山)
16. 14.350 藤本太陽 (紫野 京都)
17. 13.650 湯浅壮翔 (前橋工 群馬)
18. 13.450 裏山大生 (清風 大阪)
19. 13.400 室賀友祐 (松本筑摩 長野)
20. 13.300 浜口侑統 (袖ケ浦 千葉)
21. 13.075 平野智大 (新湊 富山)
22. 12.800 茶木陽翔 (小林秀峰 宮崎)
23. 12.450 八木太一 (島田工 静岡)
24. 11.950 西村賢介 (福岡舞鶴 福岡)
25. 11.900 大勝雄介 (四日市 三重)
26. 11.600 下田響己 (別府鶴見丘 大分)
27. 11.050 土橋玲央 (甲府工 山梨)
28. 10.650 大坪幸生 (小松島 徳島)
29. 10.450 穴田和希 (金沢錦丘 石川)
30. 9.400 砂田侑哉 (三次 広島)
31. 7.950 池本悟 (智頭農林 鳥取)
32. 7.400 橋本展将 (科学技術 福井)
33. 5.800 水野紘夢 (安積高御館 福島)
34. 0.000 本間右京 (酒田南 山形)

 

男子 個人種目別【クラブ】

公式リザルト

1. 17.125 岩田隼 (済美 岐阜)
2. 16.875 野村壮吾 (埼玉栄 埼玉)
3. 16.850 石橋知也 (神埼清明 佐賀)
4. 16.625 森輝月 (尼崎西 兵庫)
5. 16.350 中野幸太郎 (坂出工 香川)
6. 16.050 山田遥大 (国士舘 東京)
7. 16.000 遠藤悠斗 (名取 宮城)
8. 15.625 貝瀬壮 (光明学園相模原 神奈川)
9. 15.400 森園滉貴 (芦北 熊本)
10. 15.150 島田倫太朗 (阿久比 愛知)
11. 14.925 太鼓真啓 (鹿児島実 鹿児島)
12. 14.900 北川竜羽 (恵庭南 北海道)
13. 14.550 赤羽拓海 (青森山田 青森)
14. 14.300 浜口侑統 (袖ケ浦 千葉)
15. 14.250 藤本太陽 (紫野 京都)
16. 14.225 八木太一 (島田工 静岡)
17. 13.925 平野智大 (新湊 富山)
18. 13.900 室賀友祐 (松本筑摩 長野)
19. 13.800 田中紳介 (井原 岡山)
20. 13.400 下田響己 (別府鶴見丘 大分)
21. 13.350 裏山大生 (清風 大阪)
22. 13.250 本田歩夢 (盛岡市立 岩手)
23. 13.025 茶木陽翔 (小林秀峰 宮崎)
24. 12.850 湯浅壮翔 (前橋工 群馬)
25. 12.250 西村賢介 (福岡舞鶴 福岡)
26. 11.850 大勝雄介 (四日市 三重)
27. 11.500 本間右京 (酒田南 山形)
28. 11.200 土橋玲央 (甲府工 山梨)
29. 10.450 大坪幸生 (小松島 徳島)
30. 10.100 穴田和希 (金沢錦丘 石川)
31. 8.375 砂田侑哉 (三次 広島)
32. 5.800 橋本展将 (科学技術 福井)
33. 5.350 池本悟 (智頭農林 鳥取)
34. 4.850 水野紘夢 (安積高御館 福島)

 

女子 団体

団体成績順位

総合成績(入賞成績一覧)

常葉大常葉は2大会連続2度目の優勝
1. 30.250 常葉大常葉 (静岡)
2. 30.150 金蘭会 (大阪)
3. 29.600 日ノ本学園 (兵庫)
3. 29.600 鹿児島純心女子 (鹿児島)
5. 29.550 日女体大附二階堂 (東京)
6. 28.450 中村学園女子 (福岡)
7. 28.400 昭和学院 (千葉)
8. 27.200 名古屋女子大学 (愛知)
9. 26.700 岡山南 (岡山)
10. 25.400 高松学園伊那西 (長野)
11. 25.250 佐賀女子 (佐賀)
12. 24.950 緑ヶ丘女子 (神奈川)
13. 24.850 県立津東 (三重)
14. 23.900 常盤木学園 (宮城)
15. 23.600 奈良文化 (奈良)
16. 23.500 秋田北 (秋田)
17. 23.450 東京学館新潟 (新潟A)
18. 22.550 群馬県立富岡 (群馬)
19. 21.750 開星 (島根)
20. 21.500 済美(愛媛) (愛媛)
21. 19.650 山形城北 (山形)
22. 19.600 西武台 (埼玉)
23. 19.150 済美(岐阜) (岐阜)
23. 19.150 生光学園 (徳島)
25. 18.700 京都聖母学院 (京都)
26. 18.400 北越 (新潟B)
27. 18.350 鳥取県立鳥取西 (鳥取)
28. 17.650 香川県立高松東 (香川)
29. 17.250 北海 (北海道)
30. 16.500 長崎女子 (長崎)
31. 16.350 北上翔南 (岩手)
31. 16.350 青森山田 (青森)
33. 16.050 郡山女子大学附属 (福島)
34. 15.950 福井県立丸岡 (福井)
35. 12.400 宇都宮文星女子 (栃木)
36. 12.300 南砺福野 (富山)
37. 11.000 金沢市立工業高校 (石川)
38. 10.550 和歌山県立田辺 (和歌山)
39. 6.400 広島女学院 (広島)
40. 5.900 県立宮崎南 (宮崎)
41. 5.100 県立コザ (沖縄)
42. 4.200 県立下関南 (山口)

 

女子 個人総合

個人成績順位

1. 35.300 中村 知花 (1 奈良文化 奈良)
2. 34.750 鈴木 菜巴 (2 須磨ノ浦 兵庫)
3. 30.600 鈴木 希歩 (3 常葉大常葉 静岡)
4. 30.350 岩崎 千紘 (3 都立駒場 東京)
5. 30.300 鈴木 沙菜 (3 横浜隼人 神奈川)
6. 29.900 得能 澪 (3 高松学園伊那西 長野)
7. 29.500 白川 愛侑子 (1 高瀬 香川)
8. 28.850 西村 美紗 (2 名古屋女子大学 愛知)
9. 28.650 山本 雛子 (1 クラークコクサイ 千葉)
10. 27.850 有村 咲耶 (2 熊本信愛女学院 熊本)
11. 27.450 松原 楓歩 (2 甲府城西 山梨)
12. 27.150 柴田 愛来 (1 武南 埼玉)
13. 27.100 菊井 珠乃 (3 滋賀学園 滋賀)
14. 26.900 小野 寧々 (2 新島学園 群馬)
15. 26.550 杉田 蓮 (3 金沢市立工業高校 石川)
15. 26.550 渡邉 きらり (3 岡山南 岡山)
17. 26.400 河本 夏歩 (3 県立岩国総合 山口)
18. 26.300 渡邉 美理彩 (3 郡山女子大学附属 福島)
19. 26.100 泉 優笑 (2 佐賀女子 佐賀)
19. 26.100 筋野 麗美 (1 済美(岐阜) 岐阜)
21. 25.600 山坂 心乃 (2 鹿児島実業 鹿児島)
22. 25.550 川本 有紗 (3 長崎女子 長崎)
23. 25.500 尾谷ジェニファーアマラチ (2 福井県立丸岡 福井)
24. 25.250 築地 遥 (3 福岡魁誠 福岡)
25. 25.050 水野 紗彩 (3 砺波 富山)
26. 24.950 佐藤 綾香 (3 秋田北 秋田)
27. 24.800 下野 暖佳 (3 四日市メリノール 三重)
28. 24.650 古俣 舞愛 (3 東京学館新潟 新潟A)
29. 24.200 三村 月輝乃 (3 聖ウルスラ学院 宮城)
30. 24.000 林 朋奈 (2 生光学園 徳島)
31. 23.250 岡本 彩花 (1 金蘭会 大阪)
32. 23.200 酒井 美乃莉 (3 済美(愛媛) 愛媛)
32. 23.200 武藤 舞 (1 県立中央 茨城)
34. 22.850 城間 穂純 (2 沖縄県立南風原 沖縄)
35. 22.250 岩田 和花奈 (3 山陽女学園 広島)
36. 22.050 吉田 春菜 (3 鳥取県立鳥取西 鳥取)
36. 22.050 干場 知優里 (3 京都府立乙訓 京都)
38. 21.400 高瀬 未怜 (3 宇都宮文星女子 栃木)
39. 21.050 青木 もも花 (3 関根学園 新潟B)
40. 20.700 今山 結梨 (3 県立別府鶴見丘 大分)
41. 20.050 石原 碧衣 (3 開星 島根)
41. 20.050 村国 野乃花 (2 北星学園女子 北海道)
43. 19.250 向江 楓 (3 山形東 山形)
44. 18.700 高橋 祈里 (2 北上翔南 岩手)
45. 17.350 高田 弥舞莉 (1 青森明の星 青森)
46. 15.650 河原 明日香 (3 県立宮崎南 宮崎)
47. 13.200 森岡 花梨 (1 高知 高知)
48. 8.400 丸山 幸恵 (3 和歌山県立田辺 和歌山)

 

女子 個人種目別【フープ】

公式リザルト

1. 18.650 中村知花 (奈良文化 奈良)
1. 18.650 鈴木希歩 (常葉大常葉 静岡)
3. 17.050 鈴木菜巴 (兵庫大須磨ノ浦 兵庫)
4. 17.000 白川愛侑子 (高瀬 香川)
5. 16.250 鈴木沙菜 (横浜隼人 神奈川)
6. 16.200 岩崎千紘 (駒場 東京)
7. 15.300 筋野麗美 (済美 岐阜)
8. 15.000 得能澪 (伊那西 長野)
9. 14.500 河本夏歩 (岩国総合 山口)
9. 14.500 菊井珠乃 (滋賀学園 滋賀)
11. 14.450 西村美紗 (名古屋女大高 愛知)
11. 14.450 柴田愛来 (武南 埼玉)
13. 14.250 有村咲耶 (熊本信愛女学院 熊本)
14. 14.050 小野寧々 (新島学園 群馬)
15. 13.900 築地遥 (福岡魁誠 福岡)
16. 13.850 渡辺美理彩 (郡山女大付 福島)
16. 13.850 泉優笑 (佐賀女 佐賀)
16. 13.850 林朋奈 (生光学園 徳島)
19. 13.800 山本雛子 (クラーク 千葉)
20. 13.650 渡辺きらり (岡山南 岡山)
21. 13.550 酒井美乃莉 (済美 愛媛)
21. 13.550 佐藤綾香 (秋田北 秋田)
23. 13.500 山坂心乃 (鹿児島実 鹿児島)
23. 13.500 下野暖佳 (四日市メリノール学院 三重)
25. 13.400 杉田蓮 (金沢市工 石川)
25. 13.400 松原楓歩 (甲府城西 山梨)
27. 13.250 古俣舞愛 (東京学館新潟 新潟)
28. 12.700 川本有紗 (長崎女 長崎)
28. 12.700 尾谷ジェニファーアマラチ (丸岡 福井)
28. 12.700 岡本彩花 (金蘭会 大阪)
31. 12.400 岩田和花奈 (山陽女学園 広島)
31. 12.400 三村月輝乃 (聖ウルスラ学院英智 宮城)
31. 12.400 水野紗彩 (砺波 富山)
31. 12.400 干場知優里 (乙訓 京都)
35. 12.350 石原碧衣 (開星 島根)
35. 12.350 村国野乃花 (北星学園女 北海道)
37. 12.050 青木もも花 (関根学園 新潟)
38. 11.950 吉田春菜 (鳥取西 鳥取)
39. 11.900 高瀬未怜 (宇都宮文星女 栃木)
39. 11.900 武藤舞 (中央 茨城)
41. 11.700 城間穂純 (南風原 沖縄)
42. 11.200 高田弥舞莉 (青森明の星 青森)
43. 10.750 今山結梨 (別府鶴見丘 大分)
44. 9.850 高橋祈里 (北上翔南 岩手)
45. 9.300 向江楓 (山形東 山形)
46. 7.500 森岡花梨 (高知 高知)
47. 7.100 河原明日香 (宮崎南 宮崎)
48. 5.150 丸山幸恵 (田辺 和歌山)

 

女子 個人種目別【リボン】

公式リザルト

1. 17.700 鈴木菜巴 (兵庫大須磨ノ浦 兵庫)
2. 16.650 中村知花 (奈良文化 奈良)
3. 14.900 得能澪 (伊那西 長野)
4. 14.850 山本雛子 (クラーク 千葉)
5. 14.400 西村美紗 (名古屋女大高 愛知)
6. 14.150 岩崎千紘 (駒場 東京)
7. 14.050 鈴木沙菜 (横浜隼人 神奈川)
7. 14.050 松原楓歩 (甲府城西 山梨)
9. 13.600 有村咲耶 (熊本信愛女学院 熊本)
10. 13.150 杉田蓮 (金沢市工 石川)
11. 12.900 渡辺きらり (岡山南 岡山)
12. 12.850 小野寧々 (新島学園 群馬)
12. 12.850 川本有紗 (長崎女 長崎)
14. 12.800 尾谷ジェニファーアマラチ (丸岡 福井)
15. 12.700 柴田愛来 (武南 埼玉)
16. 12.650 水野紗彩 (砺波 富山)
17. 12.600 菊井珠乃 (滋賀学園 滋賀)
18. 12.500 白川愛侑子 (高瀬 香川)
19. 12.450 渡辺美理彩 (郡山女大付 福島)
20. 12.250 泉優笑 (佐賀女 佐賀)
21. 12.100 山坂心乃 (鹿児島実 鹿児島)
22. 11.950 鈴木希歩 (常葉大常葉 静岡)
23. 11.900 河本夏歩 (岩国総合 山口)
24. 11.800 三村月輝乃 (聖ウルスラ学院英智 宮城)
25. 11.400 古俣舞愛 (東京学館新潟 新潟)
25. 11.400 佐藤綾香 (秋田北 秋田)
27. 11.350 築地遥 (福岡魁誠 福岡)
28. 11.300 武藤舞 (中央 茨城)
28. 11.300 下野暖佳 (四日市メリノール学院 三重)
30. 11.150 城間穂純 (南風原 沖縄)
31. 10.800 筋野麗美 (済美 岐阜)
32. 10.550 岡本彩花 (金蘭会 大阪)
33. 10.150 林朋奈 (生光学園 徳島)
34. 10.100 吉田春菜 (鳥取西 鳥取)
35. 9.950 向江楓 (山形東 山形)
35. 9.950 今山結梨 (別府鶴見丘 大分)
37. 9.850 岩田和花奈 (山陽女学園 広島)
38. 9.650 干場知優里 (乙訓 京都)
38. 9.650 酒井美乃莉 (済美 愛媛)
40. 9.500 高瀬未怜 (宇都宮文星女 栃木)
41. 9.000 青木もも花 (関根学園 新潟)
42. 8.850 高橋祈里 (北上翔南 岩手)
43. 8.550 河原明日香 (宮崎南 宮崎)
44. 7.700 村国野乃花 (北星学園女 北海道)
44. 7.700 石原碧衣 (開星 島根)
46. 6.150 高田弥舞莉 (青森明の星 青森)
47. 5.700 森岡花梨 (高知 高知)
48. 3.250 丸山幸恵 (田辺 和歌山)

 

 

結果・インハイ新体操2019

記録報告書

男子 団体

男子団体1班~12班男子団体13班~23班

男子団体成績順位総合成績(入賞成績一覧)

井原は3年ぶり5度目の優勝!

  1.  18.075 井原(岡山)
    有田 西江 原田 船橋 小寺 猪原(颯)
  2.  17.675 青森山田(青森)
    佐久本 窪田 田中 伊礼 加藤 荒生
  3.  17.525 神埼清明(佐賀)
    太田 乾 川内 石橋 中山 小野
  4.  16.325 小林秀峰(宮崎)
    熊迫 大塚 堂領 長友 吉ノ薗 田中
  5.  16.300 恵庭南(北海道)
    大西 春井 伊賀 明井 田口 海谷
  6.  15.950 盛岡市立(岩手)
    細谷 関 地蔵堂 中村 曲戸 森外
  7.  15.850 清風(大阪)
    石原 尾上 上井 加藤 矢川 山崎
  8.  15.725 埼玉栄(埼玉)
    野沢 藤江 福村 後藤 岩崎 野村
  9.  15.725 坂出工(香川)
    宮本 田村 山崎 木村 久保 中野
  10.  15.650 名取(宮城)
    遠藤 氏家(伸) 伊藤 氏家(透) 星野 桜田
  11.  15.600 芦北(熊本)
    岩永(果) 木下 邑上 山下 森園 岩永(京)
  12.  15.325 科学技術(福井)
    山本 山田 前田 斎藤 丸山 小林
  13.  14.825 尼崎西(兵庫)
    岩渕 内海 釈氏 森 江村 岩崎
  14.  14.275 福岡舞鶴(福岡)
    宮野 本多 堀野 野中 原田 西村
  15.  13.425 武豊(愛知)
    田中 井上(晴) 井上(輝) 竹内 梶浦 兼子
  16.  13.300 光明学園相模原(神奈川)
    栗山 山本 松倉 貝瀬 富沢 金子
  17.  13.075 前橋工(群馬)
    狩野 常味 菅原 田中 鈴木 湯浅
  18.  12.650 島田工(静岡)
    松村 谷口 杉山 鈴木(楓) 鈴木(孝) 平岡
  19.  10.150 甲府工(山梨)
    松本 塩釜 由井 長田 渡辺 武川
  20.  9.950 広陵(広島)
    宮本 黒口 山中 東本 上田 平田
  21.  7.350 長野東(長野)
    宮入 一瀬 町田 山中 山崎 柳沢
  22.  6.100 鹿児島実(鹿児島)
    藤本 田辺 斉藤 吉留 小田 東
  23.  3.400 小松島(徳島)
    藤川 高木 岡田 湯浅 中村

 

男子 個人総合

男子個人1班~6班男子個人7班~12班

個人成績順位リング成績順位スティック成績順位

  1.  33.950 森谷祐夢 2 [国士舘 東京]
  2.  33.800 東本侑也 2 [広陵 広島]
  3.  33.525 岩渕緒久斗 3 [尼崎西 兵庫]
  4.  33.300 田中涼介 2 [青森山田 青森]
  5.  33.150 森園颯大 3 [れいめい 鹿児島A]
  6.  33.100 尾上達哉 3 [清風 大阪]
  7.  32.875 田窪莉久 3 [れいめい 鹿児島B]
  8.  32.650 大西竣介 3 [恵庭南 北海道]
  9.  32.400 遠藤那央斗 3 [宮城県名取 宮城]
  10.  31.100 細谷悠樹 3 [盛岡市立 岩手]
  11.  30.825 石橋知也 1 [神埼清明 佐賀]
  12.  30.525 村地廉人 2 [済美 岐阜]
  13.  30.000 野澤優太 3 [埼玉栄 埼玉]
  14.  29.550 原田知輝 3 [岡山県立井原 岡山]
  15.  29.275 鈴木孝之輔 2 [島田工業 静岡]
  16.  28.720 長友快成 2 [小林秀峰 宮崎]
  17.  28.525 二瓶樹 3 [会津学鳳 福島]
  18.  28.400 山本光輝 1 [京都紫野 京都]
  19.  28.125 大塚幸市朗 2 [袖ヶ浦 千葉]
  20.  28.100 森園滉貴 1 [芦北 熊本]
  21.  27.525 藤川興太 3 [県立小松島 徳島]
  22.  25.800 中野幸太郎 1 [坂出工業 香川]
  23.  25.300 田中眞奈仁 3 [武豊 愛知]
  24.  25.000 新垣大悟 3 [南風原 沖縄]
  25.  24.775 田中拓斗 2 [新湊 富山]
  26.  24.650 山本恭広 3 [科学技術 福井]
  27.  24.600 松本光生 3 [県立甲府工業 山梨]
  28.  23.800 室賀友祐 1 [松本筑摩 長野]
  29.  23.100 湯浅壮翔 1 [前橋工業 群馬]
  30.  22.300 池田旭 3 [遊佐 山形]
  31.  21.450 田中昴 3 [福岡舞鶴 福岡]
  32.  20.750 植木温大 3 [日出総合 大分]
  33.  20.050 栗山隼輔 3 [光明相模原 神奈川]
  34.  19.150 堀陽向 3 [高田 三重]
  35.  15.650 穴田和希 1 [金沢錦丘 石川]

 

女子 団体

女子団体1班~12班女子団体13班~24班

女子団体成績順位総合成績(入賞成績一覧)

常葉大常葉は初優勝!

  1.  22.950 常葉大常葉(静岡)
    関矢 田中 塩谷 孕石 須藤 朝比奈
  2.  22.400 鹿児島純心女(鹿児島)
    光成 日高 道下 若松 碩 野井
  3.  22.250 伊那西(長野)
    中浦 谷口 金子 小池 小平 伊東
  4.  21.500 中村学園女(福岡)
    北島 小森 近藤 森 榎本 宮崎
  5.  21.100 金蘭会(大阪)
    増山 富永 川田 高垣 安原 穂垣
  6.  20.750 昭和学院(千葉)
    堀池 渡辺 福田 大内 横山 二木
  7.  20.600 緑ケ丘女(神奈川)
    小松 池田 尾内 志水 古木 荒井
  8.  20.300 佐賀女(佐賀)
    河野 枝折 吉積 松本 中牟田 原口
  9.  20.250 名古屋女大高(愛知)
    達城(優) 竹中 伊藤 有働 達城(桃) 斎藤
  10.  20.200 駒場学園(東京)
    宮岡 橋本 緋田 片野 白川 高垣
  11.  20.150 岡山南(岡山)
    笠原 日笠 板谷 井上 渡辺 綱嶋
  12.  19.100 新湊(富山)
    松井 舛田 荒木(琴) 杉岡 荒木(遥) 中村
  13.  18.600 奈良文化(奈良)
    竹内 阿部 大渓 大島 中村 有松
  14.  18.600 鳥取西(鳥取)
    本田 足立 吉田(琴) 浜本 西谷 西尾
  15.  18.150 富岡西(徳島)
    鎌田 岡 庄野 宮本 森
  16.  17.900 秋田北(秋田)
    青塚 平泉 虻川 船川 近藤 高橋
  17.  17.650 高崎女(群馬)
    橋谷 秋山 岩田 今野 間船 山本
  18.  17.450 済美(愛媛)
    河口 近藤 酒井 樋川 高岡 小川
  19.  16.750 北海(北海道)
    今越 北脇 上杉 佐藤 千田 早坂
  20.  16.500 山形城北(山形)
    宮崎 成田 石川 大沼 元木 五十嵐
  21.  16.050 西武台(埼玉)
    後藤 窪谷 西村 前田 清水(優) 清水(理)
  22.  14.950 兵庫大須磨ノ浦(兵庫)
    富坂 松崎 柳田 甲斐 小林 中筋
  23.  14.850 宇都宮文星女(栃木)
    高瀬 熊谷 鈴木 赤坂 立堀 田村
  24.  14.700 盛岡三(岩手)
    田井 沢口 藤田 村松 照井 川向
  25.  14.700 北越(新潟)
    岡田 登坂 阿部 平尾 武藤 中島
  26.  14.700 中京学院大中京(岐阜)
    福田 秋山 石田 小倉 塚本
  27.  14.550 別府鶴見丘(大分)
    平野 明石 秋山 伊藤 倉原 岐部
  28.  14.450 開星(島根)
    安田 川島 内田 石原 杠
  29.  14.250 丸岡(福井)
    左高 的場 松本 小林 長谷川 本田
  30.  14.200 高松東(香川)
    真嶋 浅草 古市 西川 喜多 夏山
  31.  14.100 京都聖母学院(京都)
    吉村 山名 岩橋 葛川 中村 山川
  32.  13.850 東海大熊本星翔(熊本)
    島田 田本 武田 中嶋 姫野 清藤
  33.  13.100 鹿児島実(鹿児島)
    内田 馬原 大津 入佐 大久保 満留
  34.  12.700 コザ(沖縄)
    外間 粟国 上原 久高 喜納 大城
  35.  12.700 常盤木学園(宮城)
    渋谷 浅野 小野 高木 佐藤 上條
  36.  11.600 活水(長崎)
    田中 荒牧 黒田 朝長 野原 久松
  37.  11.200 青森明の星(青森)
    中村 小杉(李) 大宮(由) 鳴海 小杉(柚) 小野
  38.  10.600 田辺(和歌山)
    若勇 浦 田中 垣本 丸山 大石
  39.  10.150 宮崎南(宮崎)
    辛島 五味 黒木 中尾 河原
  40.  9.850 水戸女(茨城)
    鈴木 越智 大谷 田中 石川 大山
  41.  9.550 下関南(山口)
    武田 佐伯 中嶋 瀬本 野村 長本
  42.  9.500 近江兄弟社(滋賀)
    妻井 矢島 岡本 山下 佐野
  43.  9.150 郡山女大付(福島)
    五十嵐 長谷川 鈴木 大橋 萩原 渡辺
  44.  9.050 高知南(高知)
    渡辺 森本(ひ) 畠山 近藤 奥村 徳弘
  45.  8.700 広島女学院(広島)
    田中 増田 岡田 三保 上田 藤原
  46.  7.000 金沢市工(石川)
    四月朔日 佐々木 松原 杉田 北野

四日市メリノール学院(三重)
下田 下野 長松 小川 川瀬

 

女子 個人総合

女子個人1班~6班女子個人7班~12班

個人成績順位クラブ成績順位ボール成績順位

1. 32.500 山田 愛乃 2 [クラーク記念国際 千葉]
2. 32.300 植松 智子 3 [高松桜井 香川]
3. 31.850 前田 奈穂 1 [須磨ノ浦 兵庫]
4. 31.550 小 野乃花 2 [京都府立乙訓 京都]
5. 30.250 坂本 美彩 2 [光明相模原 神奈川]
6. 27.100 高野 里香 3 [松商学園 長野]
7. 26.950 海野 晴子 3 [城南静岡 静岡]
8. 26.750 竹内 佑季 2 [大垣商業 岐阜]
9. 26.600 二木 妃菜 3 [秋田和洋女子 秋田]
10. 26.150 山井 柚奈 2 [富山 富山]
11. 25.800 宮岡 柚季 3 [駒場学園 東京]
12. 25.600 有働 未媛 2 [名古屋女子大学 愛知]
13. 25.350 笠原 梓 2 [岡山南 岡山]
14. 25.100 穂垣 舞佳 2 [金蘭会 大阪]
15. 24.700 岩永 茉莉亜 2 [尚絅 熊本]
16. 24.650 鳥丸 万梨子 2 [茨城 茨城]
17. 24.400 菊井 珠乃 1 [滋賀学園 滋賀]
18. 24.300 曾木 郁実 2 [生光学園 徳島]
19. 24.000 築地 遥 1 [福岡魁誠 福岡]
20. 23.950 秋山 涼 2 [県立別府鶴見丘 大分]
21. 23.900 三村 月輝乃 1 [聖ウルスラ英智 宮城]
22. 23.700 上杉 永遠 3 [北海 北海道]
23. 23.450 道下 愛梨 2 [鹿児島純心女子 鹿児島B]
24. 23.250 山本 花奈 2 [愛媛県立新居浜西 愛媛]
25. 22.800 松本 華 2 [佐賀女子 佐賀]
26. 22.600 谷 彩乃 3 [高崎女子 群馬]
26. 22.600 中村 一葉 1 [奈良文化 奈良]
28. 22.250 神里 和 3 [首里 沖縄]
29. 22.050 篠原 涼 2 [山梨県立甲府西 山梨]
30. 21.550 栗原 実優 3 [星野学園星野 埼玉]
31. 21.050 四月朔日 桐子 2 [金沢市立工業 石川]
32. 20.900 村松 榛 2 [高田北城 新潟]
32. 20.900 的場 莉実 3 [福井県立丸岡 福井]
34. 20.450 足立 真麻 3 [鳥取県立鳥取西 鳥取]
35. 20.350 山 雛希 2 [和歌山県立南部 和歌山]
36. 20.050 遠藤 美桜 2 [上山明新館 山形]
37. 20.000 内田 あゆみ 3 [鹿児島実業 鹿児島A]
38. 19.300 河本 夏歩 1 [県立岩国総合 山口]
39. 18.700 下田 沙良 2 [四日市メリノール 三重]
40. 18.650 杉田 桃 2 [鵬翔 宮崎]
41. 18.000 高瀬 未怜 1 [宇都宮文星女子高 栃木]
42. 17.850 荒牧 美有 2 [活水 長崎]
43. 17.500 森本 ひより 3 [高知南 高知]
44. 17.300 五十嵐 由 3 [郡山女子大学附属 福島]
45. 17.000 永見 光里 3 [松江北 島根]
46. 16.950 村松 遥 2 [盛岡第三 岩手]
47. 16.050 鈴木 律 1 [青森山田 青森]
48. 14.500 岩田 和花奈 1 [山陽女学園 広島]

コメント

タイトルとURLをコピーしました