中止・つくばマラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

スポンサーリンク

茨城県にて、第40回 つくばマラソン2020(TSUKUBA MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

エントリー・コース・制限

第38回つくばマラソン2018 結果速報順位・日程コース筑波・制限時間!

photo by Moscow Marathon

競技日程・コース

第40回 つくばマラソンは2020年11月22日(日)に開催されます。

スタート地点を筑波大学周回道路、フィニッシュ地点を筑波大学陸上競技場とする日本陸連公認コースはこちら。大会当日は交通規制が敷かれます。

第40回つくばマラソンは開催中止となりました。

11/22 日

9:00 マラソンスタート
9:55 10kmの部

 

エントリー

例年のエントリー期間は7月上旬からです。参加費はフルマラソン(定員15,300人)が7,500円、10kmの部(定員3,200人)が5,000円です。

 

関門制限時間

9km
10:40

18.5km
12:00
24.6km
12:50
29.9km
13:35
34.9km
14:20

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・つくばマラソン2021

フルマラソン

待機中。

 

 

結果速報・つくばマラソン2020

新型コロナウィルスの感染拡大・影響長期化の状態を考慮し、開催が中止されました。

 

 

結果速報・つくばマラソン2019

つくばマラソン2019!自己ベスト更新!応援ありがとうございました!#40
つくばマラソン2019 ダイジェスト

公式リザルト

フルマラソン男子総合

  1.  2:14:19 五十嵐 真悟 (城西大クラブ)
  2.  2:23:55 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  3.  2:24:29 大久保 誠吾 (埼玉陸協)
  4.  2:27:39 荒木 啓至 (RUNWEB)
  5.  2:27:59 伏木 蒼太郎 (東京陸協)
  6.  2:28:10 藤田 圭太 (東京陸協)
  7.  2:29:13 山口 航 (日立物流)
  8.  2:29:51 吉田 泰一朗 (新潟大学)
  9.  2:31:10 舛田 侑也 (stylish)
  10.  2:31:16 藪田 峻也 (千葉陸協)
  11.  2:32:08 永見 聡一朗
  12.  2:32:15 山越 貴洋
  13.  2:32:18 長井 和樹
  14.  2:32:19 吉田 智哉
  15.  2:32:25 平山 大智
  16.  2:32:29 田島 将人
  17.  2:32:31 舘 昌志
  18.  2:32:42 半田 佑之介
  19.  2:32:50 辻 直樹
  20.  2:32:52 宮部 広季
  21.  2:33:43 上高原 充
  22.  2:33:48 牧野 将大
  23.  2:34:05 前野 英生
  24.  2:34:08 平野 賢
  25.  2:34:17 河合 勇樹
  26.  2:34:18 小谷 徹也
  27.  2:34:23 浦城 直人
  28.  2:34:33 池山 周平
  29.  2:34:36 林 邦彦
  30.  2:34:59 須田 正彦
  31.  2:35:14 影山 貴大
  32.  2:35:15 川原 崇徳
  33.  2:35:20 名取 恭平
  34.  2:35:31 佐藤 幸夫
  35.  2:35:47 黒崎 群
  36.  2:35:58 関口 修
  37.  2:36:41 手塚 知樹
  38.  2:36:44 飯田 隼人
  39.  2:36:48 清水 慶一
  40.  2:36:49 藤枝 秀幸
  41.  2:37:16 岡 英一
  42.  2:37:19 高垣 達也
  43.  2:37:20 小野 陸央
  44.  2:37:36 渡邊 翔太
  45.  2:37:43 淺原 崇
  46.  2:37:49 佐々木 公太
  47.  2:37:50 鎌田 慎太郎
  48.  2:37:52 柳澤 威臣
  49.  2:37:55 五木田 駿
  50.  2:37:55 奥森 講平

 

フルマラソン女子総合

  1.  2:46:33 俵 千香 (TEAMR×L)
  2.  2:48:32 小杉 陽子 (東京陸協)
  3.  2:50:27 瀧波 美緒 (DAC)
  4.  2:51:29 松本 恭子 (東京陸協)
  5.  2:52:15 鈴木 明子 (東京陸協)
  6.  2:52:22 仲田 光穂 (千葉陸協)
  7.  2:52:44 山﨑 絵里子 (東京陸協)
  8.  2:54:30 山崎 加央里 (DreamAC)
  9.  2:55:53 伊藤 千恵 (千葉陸協)
  10.  2:55:59 下平 麿利子 (リスタート)
  11.  2:56:22 堤 佳子
  12.  2:56:55 卯田 絵美里
  13.  2:57:11 松栄 モモ子
  14.  2:58:20 坂川 真由美
  15.  2:58:40 川西 美穂
  16.  2:58:47 三橋 朋子
  17.  2:59:03 若山 明日香
  18.  3:00:23 小穴 まゆみ
  19.  3:00:54 平山 真由美
  20.  3:01:10 田代 紀子
  21.  3:01:23 佐野 美奈子
  22.  3:01:39 染野 かずみ
  23.  3:01:45 平野 久美
  24.  3:01:59 小泉 緑
  25.  3:03:24 湊 瑛穂
  26.  3:03:38 清水 佳世
  27.  3:03:47 楠瀬 祐子
  28.  3:03:58 大庭 知子
  29.  3:04:10 井上 明美
  30.  3:04:26 進 麻美子
  31.  3:04:37 大地 穂
  32.  3:04:53 金子 知弘
  33.  3:04:57 森田 真理子
  34.  3:05:33 飯塚 可奈子
  35.  3:05:38 江部 桃子
  36.  3:05:41 柳澤 裕子
  37.  3:05:45 岡部 千玲
  38.  3:05:52 浦谷 美帆
  39.  3:05:58 大渕 芽亜里
  40.  3:06:22 山越 千佳
  41.  3:06:47 加藤 かおる
  42.  3:06:55 川合 千春
  43.  3:07:00 佐藤 寿枝
  44.  3:07:29 乗松 祐里
  45.  3:08:03 鈴木 理佳
  46.  3:08:19 片岡 純子
  47.  3:08:35 上田 陽子
  48.  3:08:41 後藤 由
  49.  3:08:41 青島 育美
  50.  3:08:49 松村 博子

 

10kmの部男子総合

  1.  0:32:43 東 達志
  2.  0:32:55 後藤 毅
  3.  0:33:01 伊藤 育生
  4.  0:33:28 岩瀬 弘之
  5.  0:33:29 谷口 嘉乙
  6.  0:34:27 杉山 悠
  7.  0:35:06 重本 潤
  8.  0:35:09 石川 大悟
  9.  0:35:37 内藤 聖貴
  10.  0:36:11 藤田 淳
  11.  0:36:14 内桶 光稀
  12.  0:36:27 野寄 慎一郎
  13.  0:36:33 久保田 和也
  14.  0:36:33 萩谷 大輝
  15.  0:36:38 田中 孝典
  16.  0:37:07 野澤 友彦
  17.  0:37:08 飯田 光
  18.  0:37:30 木内 武志
  19.  0:37:47 荻原 慶也
  20.  0:37:52 城田 泰久
  21.  0:38:08 板東 甫幸
  22.  0:38:14 嶋崎 清明
  23.  0:38:31 中嶋 和也
  24.  0:38:39 小川 友和
  25.  0:38:46 山際 洸也
  26.  0:38:47 大森 達也
  27.  0:38:49 矢津 一正
  28.  0:38:50 伏見 周平
  29.  0:38:52 松田 博司
  30.  0:38:59 伊藤 裕治
  31.  0:39:04 岩崎 晃彦
  32.  0:39:06 鈴木 宏之
  33.  0:39:15 波田野 賢人
  34.  0:39:18 下山 一仁
  35.  0:39:19 高山 昴一郎
  36.  0:39:20 中里 大介
  37.  0:39:20 Arnaud de Herrypon
  38.  0:39:31 平根 潤一
  39.  0:39:32 廣木 拓海
  40.  0:39:34 池田 篤

 

10kmの部女子総合

  1.  0:37:09 舛田 果那
  2.  0:38:09 西野 香里
  3.  0:39:22 安田 美雪
  4.  0:39:37 川端 英莉
  5.  0:40:22 加藤 綾子
  6.  0:40:49 増田 梨沙
  7.  0:40:51 伊豫田 歩
  8.  0:41:06 野田 春香
  9.  0:41:53 大浦 香
  10.  0:42:20 松谷 恵美
  11.  0:42:39 皆川 麻美
  12.  0:43:02 仁平 良子
  13.  0:43:09 紺野 あゆ美
  14.  0:43:18 橘 満千留
  15.  0:43:28 Paulina Fritz
  16.  0:44:56 高橋 明子
  17.  0:45:08 綿貫 丹子
  18.  0:45:13 林 由香
  19.  0:45:36 島田 美由紀
  20.  0:45:37 大野 朋子
  21.  0:45:37 木場 綾子
  22.  0:46:41 田中 加奈
  23.  0:46:56 鈴木 朋子
  24.  0:47:24 黒田 次子
  25.  0:47:28 鹿野 恭子
  26.  0:48:04 兵頭 かおり
  27.  0:48:10 江頭 沙織
  28.  0:48:12 青木 妙子
  29.  0:48:12 根本 佳小里
  30.  0:48:17 藍川 佳名子
  31.  0:48:19 山下 美智子
  32.  0:48:25 下重 貴子
  33.  0:48:32 小岩井 理香子
  34.  0:48:42 佐藤 胡桃
  35.  0:48:50 角田 侑以
  36.  0:49:01 梅田 麻里
  37.  0:49:05 山田 景子
  38.  0:49:17 大和田 由美子
  39.  0:49:22 宗像 友美
  40.  0:49:26 鈴木 美保子

 

 

結果速報・つくばマラソン2018

第38回 つくばマラソン

リザルトTOP10 / 公式リザルト

フルマラソン男子総合

  1.  2:18:13 黒田 雄紀 (コモディイイダ)
  2.  2:18:20 サイラス ジュイ (海外)
  3.  2:20:46 井上 直紀 (東京陸協)
  4.  2:25:00 宮部 広季 (東京陸協)
  5.  2:26:11 髙橋 雅人 (トラック東京)
  6.  2:27:41 藤田 圭太 (りらいと)
  7.  2:28:54 江本 英卓 (ヒビヤライド)
  8.  2:29:20 伊藤 達哉 (青森陸協)
  9.  2:29:57 山口 航 (日立物流)
  10.  2:30:10 小林 優史 (アシックスRC)
  11.  2:31:41 松下 剛大
  12.  2:31:48 城西 廉
  13.  2:32:05 山越 貴洋
  14.  2:32:37 高橋 雅一
  15.  2:33:33 吉成 祐人
  16.  2:34:14 猿田 篤
  17.  2:34:20 山田 正宏
  18.  2:34:36 藤岡 啓
  19.  2:34:46 菅 大治郎
  20.  2:34:58 後藤 毅
  21.  2:35:01 中川 慎太郎
  22.  2:35:07 舘野 貴久
  23.  2:35:12 花井 志朗
  24.  2:35:45 半田 佑之介
  25.  2:35:46 辻 直樹
  26.  2:35:49 佐谷 尚紀
  27.  2:35:51 舘 昌志
  28.  2:35:53 大沼 睦
  29.  2:36:02 丸谷 吉晴
  30.  2:36:17 平沢 直樹
  31.  2:36:24 鳰原 岳
  32.  2:36:36 舛田 侑也
  33.  2:36:37 上代 健博
  34.  2:36:51 小林 雄晟
  35.  2:37:06 柳澤 威臣
  36.  2:37:12 中村 慎之介
  37.  2:37:22 村松 甲斐
  38.  2:37:28 林 邦彦
  39.  2:37:44 岩原 宏司
  40.  2:37:52 佐藤 幸夫
  41.  2:37:57 半田 健二
  42.  2:38:09 下村 勧
  43.  2:38:28 宮崎 栄一
  44.  2:38:40 山下 善幸
  45.  2:38:43 秋吉 元
  46.  2:38:46 五木田 駿
  47.  2:38:55 武岡 秀樹
  48.  2:39:13 永田 衛
  49.  2:39:14 荒井 大樹
  50.  2:39:19 野口 悠

 

フルマラソン女子総合

  1.  2:43:42 松本 恭子 (千葉陸協)
  2.  2:44:52 藤澤 舞 (エクセルAC)
  3.  2:48:44 小川 夕希 (ラフィネ)
  4.  2:50:29 海老原 美保 (AC・KITA)
  5.  2:50:48 佐藤 紀美 (うなぎいぬ新潟)
  6.  2:51:48 五十嵐 彩 (東京陸協)
  7.  2:53:26 下村 紫織 (神奈川県)
  8.  2:53:34 仲田 光穂 (千葉陸協)
  9.  2:54:32 上田 陽子 (埼玉県)
  10.  2:55:19 青山 由佳 (CREST)
  11.  2:55:20 近藤 瞳
  12.  2:56:04 林 絵里
  13.  2:56:14 川西 美穂
  14.  2:56:37 田代 紀子
  15.  2:56:39 荻原 菜月
  16.  2:56:46 野本 有紀子
  17.  2:57:02 鴈原 淳子
  18.  2:58:37 下平 麿利子
  19.  2:59:00 西野 香里
  20.  2:59:05 片岡 純子
  21.  2:59:06 杉原 有美
  22.  2:59:09 秋元 あやか
  23.  2:59:18 金子 知弘
  24.  2:59:33 宮島 亜希子
  25.  2:59:35 山崎 加央里
  26.  2:59:40 柿沼 久代
  27.  2:59:43 大庭 知子
  28.  3:00:20 三澤 いずみ
  29.  3:00:23 小泉 緑
  30.  3:00:39 勝浦 みどり
  31.  3:01:02 山越 千佳
  32.  3:01:52 佐藤 寿枝
  33.  3:01:52 平賀 恵子
  34.  3:02:41 鈴木 麻帆
  35.  3:03:11 大石 真利那
  36.  3:03:24 新城 かおり
  37.  3:03:40 大原 梓
  38.  3:04:04 青木 二葉
  39.  3:04:31 伊藤 由香
  40.  3:04:47 伊藤 千恵
  41.  3:04:59 瀧波 美緒
  42.  3:05:07 功刀 明子
  43.  3:05:19 黒田 なつみ
  44.  3:05:26 木村 泉穂
  45.  3:05:57 三橋 朋子
  46.  3:06:28 卯田 絵美里
  47.  3:06:38 岡沢 由衣
  48.  3:06:42 大川 美浦
  49.  3:06:56 鶴谷 啓子
  50.  3:07:04 加藤 真理

 

10kmの部男子総合

  1.  0:31:45 小畠 翼
  2.  0:31:56 齋藤 大樹
  3.  0:32:17 伏木 蒼太郎
  4.  0:32:49 西尾 祐紀
  5.  0:33:01 永見 聡一朗
  6.  0:33:10 岩瀬 弘之
  7.  0:33:21 秦野 稔己
  8.  0:34:03 小川 慶図
  9.  0:34:31 鷹尾 中
  10.  0:34:36 杉山 悠
  11.  0:34:40 内藤 聖貴
  12.  0:34:55 荒谷 謙
  13.  0:35:28 宮本 健二
  14.  0:35:55 千葉 浩介
  15.  0:36:16 久保田 和也
  16.  0:36:20 横瀬 文也
  17.  0:36:28 萩谷 大輝
  18.  0:36:38 志賀 知樹
  19.  0:36:45 藤原 武志
  20.  0:37:02 野田 峰丘
  21.  0:37:17 高野 貴彦
  22.  0:37:19 曽田 優治
  23.  0:37:21 桑名 聡
  24.  0:37:32 篠田 佑樹
  25.  0:37:32 石渡 正和
  26.  0:37:40 工藤 拓
  27.  0:37:44 小倉 賢
  28.  0:37:50 今井 浩
  29.  0:37:56 松田 博司
  30.  0:38:04 堀内 俊男
  31.  0:38:18 和泉 敢大
  32.  0:38:20 海老原 武
  33.  0:38:26 坂本 新吾
  34.  0:38:28 深迫 瑞樹
  35.  0:38:30 生井沢 吉幹
  36.  0:38:33 中野 朋之
  37.  0:38:55 岩田 清一
  38.  0:39:05 藤来 智則
  39.  0:39:15 前野 深
  40.  0:39:17 石神 聡

 

10kmの部女子総合

  1.  0:34:05 吉田 香織
  2.  0:39:44 川端 英莉
  3.  0:39:57 竹之内 典子
  4.  0:40:14 久保 明日香
  5.  0:40:32 加納 由理
  6.  0:41:08 伊豫田 歩
  7.  0:41:28 荒山 悦子
  8.  0:42:21 寿々木 彩
  9.  0:42:49 後藤 由
  10.  0:43:41 木村 弥生
  11.  0:44:35 藤枝 淳子
  12.  0:44:53 大和田 由美子
  13.  0:45:14 崎田 智子
  14.  0:45:14 田中 陽子
  15.  0:45:15 上村 志保
  16.  0:45:15 河原 みか
  17.  0:45:23 会田 麻紀
  18.  0:45:29 能勢 千聖
  19.  0:45:33 髙橋 明子
  20.  0:45:38 佐々木 良美
  21.  0:45:57 萬羽 薫美子
  22.  0:46:15 佐々木 洋子
  23.  0:46:16 鈴木 智子
  24.  0:46:20 櫻井 広美
  25.  0:46:46 田中 加奈
  26.  0:46:58 永井 のぞみ
  27.  0:46:59 内藤 佐恵子
  28.  0:47:00 葉梨 美和
  29.  0:47:07 齋田 友梨
  30.  0:47:09 山田 裕子
  31.  0:47:24 相差 潔子
  32.  0:47:36 京極 みほ
  33.  0:47:38 飯村 直美
  34.  0:47:44 小岩井 理香子
  35.  0:47:48 内藤 靖乃
  36.  0:48:01 野島 瑠美伊
  37.  0:48:16 金子 仁美
  38.  0:48:23 萱津 理佳
  39.  0:48:32 垣内 麻希
  40.  0:48:34 根本 佳小里

 

 

結果速報・つくばマラソン2017

つくばマラソン2017 ―2017.11.25

公式リザルト

フルマラソン男子総合

  1.  2:18:08 藤原 新
  2.  2:18:17 井上 直紀 (東京陸協)
  3.  2:18:26 金子 晃裕 (コモディイイダ)
  4.  2:18:33 岡山 春紀 (コモディイイダ)
  5.  2:20:45 郡司 貴大 (小森コーポレーション)
  6.  2:21:40 牧野 冴希 (埼玉県)
  7.  2:21:53 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  8.  2:26:45 原 浩一郎 (埼玉県)
  9.  2:27:16 藤田 圭太 (東京都)
  10.  2:27:18 伏木 蒼太郎 (筑波大学同好会)
  11.  2:28:53 伊藤 育生
  12.  2:29:36 山口 航
  13.  2:30:53 大沼 生
  14.  2:30:57 宮本 寛司
  15.  2:32:46 新居田 晃史
  16.  2:33:00 山越 貴洋
  17.  2:33:07 近谷 海
  18.  2:33:28 半田 佑之介
  19.  2:33:50 増嶋 祐樹
  20.  2:33:58 高橋 雅一
  21.  2:34:05 深澤 洋志
  22.  2:34:20 下村 和也
  23.  2:34:24 河西 博希
  24.  2:34:29 加藤 淳司
  25.  2:34:32 津田 昌樹
  26.  2:34:39 長谷川 翼
  27.  2:35:07 宮本 健二
  28.  2:35:17 千葉 悟
  29.  2:35:28 後藤 毅
  30.  2:36:18 工藤 淳
  31.  2:36:23 永見 聡一朗
  32.  2:36:25 菅 大治郎
  33.  2:36:33 飯尾 啓太
  34.  2:36:54 西浦 孝則
  35.  2:37:07 平山 大智
  36.  2:37:12 荒井 大樹
  37.  2:37:25 米良 善典
  38.  2:38:05 清水 雅人
  39.  2:38:25 上杉 拓也
  40.  2:38:36 重本 潤

 

フルマラソン女子総合

  1.  2:49:05 松本 恭子 (千葉県)
  2.  2:49:19 水清田 有紀 (千葉陸協)
  3.  2:50:45 平賀 恵子 (ウィングAC)
  4.  2:51:10 海老原 美保 (内田治療院AC)
  5.  2:52:49 鈴木 明子 (東京都)
  6.  2:54:27 片岡 純子 (リスタート)
  7.  2:56:09 山崎 加央里 (DreamAC)
  8.  2:56:19 永田 幸栄 (ラフィネ)
  9.  2:56:47 岡沢 由衣 (GAZELLE)
  10.  2:57:42 遠藤 麻美 (TKDーBRC)
  11.  2:57:46 小林 美香
  12.  2:57:57 田代 紀子
  13.  2:58:25 若松 瑠利
  14.  2:58:46 相澤 幸枝
  15.  2:58:51 坂本 久美子
  16.  2:59:00 髙木 利枝
  17.  2:59:30 金子 知弘
  18.  2:59:31 広田 和子
  19.  3:00:18 平山 真由美
  20.  3:00:32 荻原 菜月
  21.  3:00:36 三浦 可奈美
  22.  3:00:45 岡 さゆり
  23.  3:01:33 荒川 典子
  24.  3:02:19 川端 英莉
  25.  3:02:35 榎本 久子
  26.  3:02:35 中村 正子
  27.  3:03:23 高柳 明子
  28.  3:04:11 三橋 朋子
  29.  3:04:52 矢原 美浦
  30.  3:05:08 吉田 未歩
  31.  3:05:09 入交 佐和
  32.  3:05:38 四宮 久美
  33.  3:05:47 田村 瑠紗
  34.  3:06:00 三澤 いずみ
  35.  3:06:01 津野 千鶴
  36.  3:06:26 森田 真理子
  37.  3:06:31 宮島 亜希子
  38.  3:06:32 山崎 絵里子
  39.  3:06:39 中野 徳子
  40.  3:06:41 鈴木 麻帆

 

10kmの部男子総合

  1.  0:32:43 宍倉 康浩
  2.  0:32:51 岩瀬 弘之
  3.  0:32:54 内藤 聖貴
  4.  0:33:03 河村 拓朗
  5.  0:33:21 三野 海斗
  6.  0:33:22 三津家 貴也
  7.  0:33:36 小田切 崇
  8.  0:34:02 下村 勧
  9.  0:34:07 杉山 悠
  10.  0:34:30 大金 駿介
  11.  0:34:43 近藤 邦彦
  12.  0:34:43 須藤 大樹
  13.  0:34:54 清水 勝久
  14.  0:35:06 児玉 恵一
  15.  0:35:15 紀ノ川 智一
  16.  0:35:19 岩渕 歩
  17.  0:35:28 石川 大悟
  18.  0:35:40 久保田 和也
  19.  0:36:12 小林 稔
  20.  0:36:14 高野 貴彦
  21.  0:36:19 横瀬 文也
  22.  0:36:36 志賀 知樹
  23.  0:36:49 松田 博司
  24.  0:37:03 前野 深
  25.  0:37:04 笠原 雅人
  26.  0:37:17 城戸 隆司
  27.  0:37:26 桑名 聡
  28.  0:37:34 濱崎 将一
  29.  0:37:35 藤来 智則
  30.  0:37:48 石神 聡
  31.  0:37:55 大屋 厚
  32.  0:37:56 影山 泰人
  33.  0:38:01 宇山 俊明
  34.  0:38:07 岡野 智康
  35.  0:38:09 中野 朋之
  36.  0:38:15 海老原 武
  37.  0:38:16 松井 孝信
  38.  0:38:19 小栗 武士
  39.  0:38:20 萩谷 大輝
  40.  0:38:28 深迫 瑞樹

 

10kmの部女子総合

  1.  0:39:17 竹之内 典子
  2.  0:39:43 橋本 笑加
  3.  0:40:25 山本 侑果
  4.  0:40:33 勝浦 みどり
  5.  0:40:58 伊豫田 歩
  6.  0:41:38 福田 都
  7.  0:41:45 山﨑 ひかる
  8.  0:41:47 野本 有紀子
  9.  0:42:21 星野 可与
  10.  0:42:46 田中 陽子
  11.  0:42:49 槇尾 三也子
  12.  0:43:16 舟田 幸代
  13.  0:43:27 嶋原 清子
  14.  0:44:18 高橋 理恵
  15.  0:44:44 浜崎 美鶴
  16.  0:44:46 和田 貴子
  17.  0:44:59 濱辺 久美枝
  18.  0:45:45 小岩井 理香子
  19.  0:46:03 竹森 友香
  20.  0:46:05 北小路 雪子
  21.  0:46:26 沼部 真理子
  22.  0:46:32 藤枝 淳子
  23.  0:46:33 瀬下 由紀
  24.  0:46:44 山田 裕子
  25.  0:46:49 栗原 いづみ
  26.  0:46:50 相差 潔子
  27.  0:47:00 小嶋 美佐
  28.  0:47:41 松井 千絵
  29.  0:47:42 工藤 星子
  30.  0:47:46 菅原 和代
  31.  0:47:47 諸岡 ヤヨヒ
  32.  0:47:55 杉山 瑞穂
  33.  0:48:03 佐々木 里恵
  34.  0:48:30 内藤 佐恵子
  35.  0:48:34 小倉 直子
  36.  0:49:02 宮澤 さおり
  37.  0:49:05 佐々木 良美
  38.  0:49:13 瀬尾 美和
  39.  0:49:15 石川 さつき
  40.  0:49:21 高橋 すみれ

 

コメント

テキストのコピーはできません。