スキージャンプ・ワールドカップ女子2018-19リレハンメル大会 日程結果速報テレビ放送・高梨沙羅!

女王マーレン・ルンビのお膝元・ノルウェーにて、スキージャンプ・ワールドカップ女子2018-19リレハンメル大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

FISスキージャンプ・ワールドカップ女子2019/2020 全日程・結果速報・ランキング!
FISスキージャンプ・ワールドカップ女子(FIS World Cup Ski Jumping Ladies)の2019/2020シーズンの日程が決定しました。 昨シーズンは海外勢の躍進に圧倒されてしまいましたが、高梨沙羅を先頭に日本勢の活...
スポンサーリンク

日程・放送・選手

スキージャンプ・ワールドカップ女子2018-19リレハンメル大会 日程結果速報テレビ放送・高梨沙羅!

画像出典:FIS WORLD CUP NORDIC SKIING LILLEHAMMER

競技日程・開催地

W杯リレハンメル大会は2018年11月29日(木)~12月2日(日)まで開催されます。

開催地はノルウェー・リレハンメルです。時差は日本が8時間先行しています。下記日程は日本時間に直しています。

まだ現地には雪は全く無いようです。

11/29 木11/30 金12/1 土12/2 日

予選

25:15
第1戦HS98

25:15
第2戦HS98

20:45
第3戦HS140

 

雪が無い

大会まであと十日。雪がないなら作ればいいじゃない、ということで人工雪の設置作業が開始されました。現地は最高気温がマイナス1度ほどで、大会当日はマイナス10度の予定です。

雪は降りそうもないですが気温がマイナスなら人工雪は解けないので大会は予定通り開かれそうです。

 

テレビ放送

NHK BS1

12月1日(土) 午前1:00-(午前3:15)  LIVE 第1戦
12月2日(日) 午前1:10-(午前3:15)  LIVE 第2戦
12月2日(日) 午後9:00-(午後10:45)  LIVE 第3戦

 

日本出場選手

  • 髙梨 沙羅 クラレ
  • 伊藤 有希 土屋ホームスキー部
  • 岩渕 香里 北野建設スキークラブ
  • 勢藤 優花 北海道ハイテクアスリートクラブ
  • 丸山 希 明治大学
  • 岩佐 明香 日本大学

 

去年2017年の結果・リレハンメル大会
第1戦HS98

1. 271.5 LUNDBY Maren
2. 262.2 ALTHAUS Katharina
3. 252.2 VOGT Carina
4. 252.0 高梨沙羅
5. 246.1 伊藤有希

第2戦HS98

1. 271.7 ALTHAUS Katharina
2. 267.3 LUNDBY Maren
3. 249.2 伊藤有希
4. 248.2 高梨沙羅
5. 235.1 WUERTH Svenja

第3戦HS140

1. 308.2 ALTHAUS Katharina
2. 284.3 LUNDBY Maren
3. 275.8 高梨沙羅
4. 250.7 AVVAKUMOVA Irina
5. 249.4 伊藤有希

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報

予選・11/29

Results Qualification

official results(PDF)

1. 96.0m (138.5) 髙梨 沙羅 TAKANASHI Sara [JPN]
2. 95.0m (123.3) TIKHONOVA Sofia [RUS]
3. 97.0m (122.8) PINKELNIG Eva [AUT]
4. 89.5m (120.6) IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT]
4. 90.5m (120.6) IAKOVLEVA Lidiia [RUS]
6. 84.0m (118.6) LUNDBY Maren [NOR]
7. 84.5m (113.3) OPSETH Silje [NOR]
8. 88.5m (110.4) VTIC Maja [SLO]
9. 88.5m (110.3) STROEM Anna Odine [NOR]
10. 84.0m (110.1) ALTHAUS Katharina [GER]
11. 89.5m (108.9) HESSLER Pauline [GER]
12. 90.0m (108.6) SHPYNEVA Anna [RUS]
13. 93.5m (107.8) STRAUB Ramona [GER]
14. 85.0m (107.6) KABLUKOVA Ksenia [RUS]
15. 88.5m (107.5) 岩渕 香里 IWABUCHI Kaori [JPN]
16. 90.5m (106.6) MORAT Lucile [FRA]
17. 75.5m (104.7) VOGT Carina [GER]
18. 80.0m (103.2) RUPPRECHT Anna [GER]
19. 87.0m (103.1) MALSINER Lara [ITA]
20. 87.5m (102.2) KUSTOVA Alexandra [RUS]
21. 88.0m (101.5) 岩佐 明香 IWASA Haruka [JPN]
22. 85.0m (98.7) ROGELJ Spela [SLO]
23. 82.5m (97.2) RUNGGALDIER Elena [ITA]
24. 80.5m (96.6) BOGATAJ Ursa [SLO]
24. 79.0m (96.6) SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]
26. 90.0m (96.2) KLINEC Ema [SLO]
27. 71.0m (95.5) HOELZL Chiara [AUT]
28. 83.5m (93.1) AVOCAT GROS Oceane [FRA]
29. 84.0m (92.9) BRAATEN Ingebjoerg Saglien [NOR]
30. 83.5m (92.2) LI Xueyao [CHN]
31. 81.5m (91.7) LEMARE Lea [FRA]
32. 73.5m (91.1) KRIZNAR Nika [SLO]
33. 82.5m (88.0) TWARDOSZ Anna [POL]
34. 79.0m (87.0) MA Tong [CHN]
35. 79.5m (82.2) CLAIR Julia [FRA]
36. 77.0m (80.6) KYKKAENEN Julia [FIN]
37. 69.0m (80.1) 伊藤 有希 ITO Yuki [JPN]
38. 66.0m (79.6) SEYFARTH Juliane [GER]
39. 77.0m (77.9) ENGLUND Nita [USA]
40. 73.5m (76.6) BRECL Jerneja [SLO]

Not Qualified
41. 77.0m (75.8) ROESTAD Karoline [NOR]
42. 77.5m (73.9) HARALAMBIE Daniela [ROU]
43. 74.5m (72.6) INDRACKOVA Karolina [CZE]
44. 68.5m (70.0) VOROS Virag [HUN]
45. 71.0m (68.0) KARPIEL Kamila [POL]
46. 62.5m (64.9) TERVAHARTIALA Julia [FIN]
47. 69.5m (59.5) SDERZHIKOVA Valentina [KAZ]
48. 67.0m (57.3) BLAZKOVA Barbora [CZE]
49. 70.5m (54.3) MOBERG Astrid [SWE]
50. 62.5m (49.1) MILITARU Carina Alexandra [ROU]
51. 57.0m (39.5) 丸山 希 MARUYAMA Nozomi [JPN]
52. 61.0m (37.7) TRAMBITAS Andreea Diana [ROU]
53. 55.0m (30.4) SHISHKINA Veronika [KAZ]

Disqualified スーツ違反?
SCE 4 (SUIT) 勢藤 優花 SETO Yuka [JPN]
SCE 4 (SUIT) BARANTCEVA Aleksandra [RUS]
SCE 4 (SUIT) GERAGHTY-MOATS Tara [USA]
SCE 4 (SUIT) WESTMAN Frida [SWE]
SCE 4 (SUIT) PTACKOVA Stepanka [CZE]
SCE 4 (SUIT) RAJDA Kinga [POL]
SCE 4 (SUIT) KLEVEN Thea Sofie [NOR]
SCE 4 (SUIT) FORSSTROEM Susanna [FIN]

Did not start
TUKHTAEVA Alina [KAZ]

 

 

 

 

女子第1戦 ノーマルヒル98・11/30

1st World Cup Competition
Sara Takanashi | Ladies' Normal Hill | Lillehammer | 3rd place | FIS Ski Jumping

official results(PDF)

髙梨沙羅選手、W杯開幕3位おめでとうございます!

1. 258.8 98.5m (132.0) 97.0m (126.8)
SEYFARTH Juliane [GER] 動画

2. 246.2 97.0m (118.1) 99.5m (128.1)
LUNDBY Maren [NOR] 動画

3. 240.2 88.5m (111.6) 94.0m (128.6)
髙梨 沙羅 TAKANASHI Sara [JPN]

4. 234.2 88.0m (112.9) 91.0m (121.3)
ALTHAUS Katharina [GER]

5. 233.4 88.0m (111.8) 91.5m (121.6)
VOGT Carina [GER]

6. 227.8 84.5m (107.4) 89.5m (120.4)
STRAUB Ramona [GER]

7. 225.5 89.5m (114.5) 84.5m (111.0)
PINKELNIG Eva [AUT]

8. 221.3 88.5m (106.3) 92.0m (115.0)
IAKOVLEVA Lidiia [RUS]

9. 220.1 85.5m (103.5) 90.5m (116.6)
KLINEC Ema [SLO]

10. 215.8 87.5m (106.0) 89.5m (109.8)
STROEM Anna Odine [NOR]

11. 215.7 91.0m (116.3) 81.0m (99.4)
IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT]

12. 214.0 88.5m (113.9) 85.5m (100.1)
BOGATAJ Ursa [SLO]

13. 212.7 83.5m (96.7) 89.5m (116.0)
KRIZNAR Nika [SLO]

14. 207.7 82.5m (96.9) 90.0m (110.8)
伊藤 有希 ITO Yuki [JPN]

15. 205.7 86.0m (107.7) 85.0m (98.0)
HOELZL Chiara [AUT]

16. 205.1 86.0m (102.7) 86.0m (102.4)
MALSINER Lara [ITA]

17. 202.4 81.5m (93.3) 87.5m (109.1)
TIKHONOVA Sofia [RUS]

18. 201.5 85.5m (104.6) 83.0m (96.9)
RUNGGALDIER Elena [ITA]

19. 197.4 82.0m (97.9) 82.0m (99.5)
岩渕 香里 IWABUCHI Kaori [JPN]

20. 194.7 81.0m (97.5) 81.5m (97.2)
VTIC Maja [SLO]

21. 193.0 83.5m (101.6) 78.5m (91.4)
MORAT Lucile [FRA]

22. 189.5 87.5m (106.5) 75.5m (83.0)
KUSTOVA Alexandra [RUS]

23. 189.1 74.5m (92.8) 82.0m (96.3)
LEMARE Lea [FRA]

24. 188.0 85.0m (97.9) 81.0m (90.1)
RUPPRECHT Anna [GER]

25. 177.6 74.5m (86.3) 81.0m (91.3)
HESSLER Pauline [GER]

26. 176.4 79.5m (90.8) 79.5m (85.6)
AVOCAT GROS Oceane [FRA]

27. 175.3 81.0m (101.0) 74.0m (74.3)
BRAATEN Ingebjoerg Saglien [NOR]

28. 172.1 83.5m (83.1) 78.0m (89.0)
LI Xueyao [CHN]

29. 168.9 70.0m (83.0) 75.0m (85.9)
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]

30. 151.9 75.5m (82.9) 72.0m (69.0)
ROGELJ Spela [SLO]

31. 78.1 73.5m (78.1)
BRECL Jerneja [SLO]

32. 76.6 72.0m (76.6)
岩佐 明香 IWASA Haruka [JPN]

33. 75.6 69.5m (75.6)
CLAIR Julia [FRA]

34. 72.0 71.0m (72.0)
KABLUKOVA Ksenia [RUS]

35. 70.9 74.5m (70.9)
TWARDOSZ Anna [POL]

36. 70.1 69.0m (70.1)
SHPYNEVA Anna [RUS]

37. 69.6 72.5m (69.6)
MA Tong [CHN]

38. 67.6 70.5m (67.6)
OPSETH Silje [NOR]

39. 52.6 65.5m (52.6)
ENGLUND Nita [USA]

Disqualified
KYKKAENEN Julia [FIN]

 

 

 

 

 

女子第2戦 ノーマルヒル98・12/1

2nd World Cup Competition
Lidiia Iakovleva | Ladies' Normal Hill #2 | Lillehammer | 1st place | FIS Ski Jumping

第2戦リザルト / 予選リザルト

高梨沙羅選手はスーツの規定違反で失格になりました。

1. 273.9 95.0m (139.0) 96.0m (134.9)
IAKOVLEVA Lidiia [RUS]

2. 269.0 101.5m (138.6) 88.5m (130.4)
LUNDBY Maren [NOR] 動画

3. 265.9 94.5m (134.5) 98.5m (131.4)
KLINEC Ema [SLO] 動画

4. 262.2 93.0m (131.2) 97.5m (131.0)
ALTHAUS Katharina [GER]

5. 256.8 97.5m (137.3) 92.0m (119.5)
SEYFARTH Juliane [GER]

6. 251.4 93.0m (124.9) 94.0m (126.5)
IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT]

7. 251.0 94.0m (132.5) 92.0m (118.5)
KRIZNAR Nika [SLO]

8. 250.9 96.5m (129.7) 93.5m (121.2)
勢藤 優花 SETO Yuka [JPN]

9. 250.8 92.5m (124.4) 93.0m (126.4)
OPSETH Silje [NOR]

10. 248.7 92.5m (124.0) 94.5m (124.7)
PINKELNIG Eva [AUT]

11. 246.7 100.0m (130.2) 90.5m (116.5)
STROEM Anna Odine [NOR]

12. 245.3 89.0m (125.2) 88.5m (120.1)
STRAUB Ramona [GER]

12. 245.3 91.5m (128.9) 90.0m (116.4)
BOGATAJ Ursa [SLO]

14. 240.9 94.5m (129.3) 88.0m (111.6)
MALSINER Lara [ITA]

15. 237.8 89.0m (120.8) 94.0m (117.0)
VOGT Carina [GER]

16. 237.5 94.5m (124.3) 87.5m (113.2)
TIKHONOVA Sofia [RUS]

17. 235.2 91.0m (119.0) 91.5m (116.2)
HARALAMBIE Daniela [ROU]

18. 232.9 90.0m (120.7) 85.5m (112.2)
伊藤 有希 ITO Yuki [JPN]

19. 232.7 87.0m (112.9) 88.0m (119.8)
岩渕 香里 IWABUCHI Kaori [JPN]

20. 231.4 88.0m (117.9) 87.0m (113.5)
LEMARE Lea [FRA]

21. 230.2 92.0m (121.9) 84.0m (108.3)
HOELZL Chiara [AUT]

22. 224.6 92.5m (119.2) 84.0m (105.4)
MORAT Lucile [FRA]

23. 224.3 87.0m (115.6) 87.5m (108.7)
KUSTOVA Alexandra [RUS]

24. 223.0 86.0m (113.7) 87.5m (109.3)
BRECL Jerneja [SLO]

25. 220.8 86.0m (115.6) 80.5m (105.2)
HESSLER Pauline [GER]

26. 220.0 86.5m (112.3) 82.0m (107.7)
VTIC Maja [SLO]

27. 219.7 87.0m (117.7) 82.5m (102.0)
RUPPRECHT Anna [GER]

28. 214.6 86.5m (112.6) 84.0m (102.0)
RUNGGALDIER Elena [ITA]

29. 211.7 87.0m (110.6) 80.0m (101.1)
丸山 希 MARUYAMA Nozomi [JPN]

30. 203.2 84.5m (112.0) 71.5m (91.2)
ENGLUND Nita [USA]

 

not qualified for final round
31. 110.4 85.0m (110.4)
BRAATEN Ingebjoerg Saglien [NOR]

32. 110.3 84.5m (110.3)
AVOCAT GROS Oceane [FRA]

33. 109.4 83.0m (109.4)
CLAIR Julia [FRA]

34. 109.2 86.0m (109.2)
LI Xueyao [CHN]

35. 108.1 86.5m (108.1)
BARANTCEVA Aleksandra [RUS]

36. 105.3 85.0m (105.3)
KABLUKOVA Ksenia [RUS]

37. 103.6 85.0m (103.6)
SHPYNEVA Anna [RUS]

38. 99.3 80.5m (99.3)
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]

39. 89.2 78.0m (89.2)
岩佐 明香 IWASA Haruka [JPN]

 

Disqualified これがアウェーの洗礼か
SCE 4 (SUIT) 髙梨 沙羅 TAKANASHI Sara [JPN]

 

 

 

 

 

予選・12/2

第3戦の予選

Results Qualification

1. 134.0m (135.0) KLINEC Ema [SLO]
2. 128.5m (126.7) PINKELNIG Eva [AUT]
2. 128.0m (126.7) VOGT Carina [GER]
4. 128.0m (125.6) IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT]
5. 128.0m (124.3) 髙梨 沙羅 TAKANASHI Sara [JPN]
6. 127.5m (123.2) LUNDBY Maren [NOR]
7. 126.0m (121.1) ALTHAUS Katharina [GER]
8. 127.5m (118.9) IAKOVLEVA Lidiia [RUS]
9. 122.0m (116.0) BOGATAJ Ursa [SLO]
10. 121.5m (113.8) OPSETH Silje [NOR]
11. 119.0m (110.8) HOELZL Chiara [AUT]
12. 121.0m (109.9) STROEM Anna Odine [NOR]
13. 120.5m (107.8) CLAIR Julia [FRA]
14. 118.0m (105.5) SEYFARTH Juliane [GER]
15. 120.0m (104.9) KRIZNAR Nika [SLO]
16. 118.0m (104.2) BRECL Jerneja [SLO]
17. 118.5m (101.7) SHPYNEVA Anna [RUS]
18. 117.0m (101.3) 伊藤 有希 ITO Yuki [JPN]
19. 114.0m (101.1) LEMARE Lea [FRA]
20. 115.0m (101.0) KUSTOVA Alexandra [RUS]
20. 116.0m (101.0) RUNGGALDIER Elena [ITA]
22. 115.0m (99.4) SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]
23. 114.5m (97.4) 勢藤 優花 SETO Yuka [JPN]
24. 118.0m (97.1) TIKHONOVA Sofia [RUS]
25. 116.0m (96.0) STRAUB Ramona [GER]
26. 113.5m (92.9) HESSLER Pauline [GER]
27. 114.0m (91.8) MORAT Lucile [FRA]
28. 114.5m (90.9) RUPPRECHT Anna [GER]
29. 110.5m (88.1) HARALAMBIE Daniela [ROU]
30. 111.5m (86.8) KABLUKOVA Ksenia [RUS]
31. 109.5m (86.2) ROGELJ Spela [SLO]
32. 111.0m (85.8) BRAATEN Ingebjoerg Saglien [NOR]
33. 109.0m (84.5) LI Xueyao [CHN]
34. 109.0m (81.8) 丸山 希 MARUYAMA Nozomi [JPN]
35. 106.5m (80.8) VTIC Maja [SLO]
36. 103.5m (78.7) KYKKAENEN Julia [FIN]
37. 107.5m (77.6) BARANTCEVA Aleksandra [RUS]
38. 105.5m (75.6) INDRACKOVA Karolina [CZE]
39. 99.0m (74.1) 岩渕 香里 IWABUCHI Kaori [JPN]
40. 103.5m (73.8) KARPIEL Kamila [POL]

Not Qualified
41. 105.5m (69.4) MOBERG Astrid [SWE]
42. 99.5m (68.2) AVOCAT GROS Oceane [FRA]
43. 103.5m (67.5) TWARDOSZ Anna [POL]
44. 101.0m (62.8) BLAZKOVA Barbora [CZE]
45. 97.0m (62.0) TERVAHARTIALA Julia [FIN]
46. 89.5m (60.3) FORSSTROEM Susanna [FIN]
47. 98.0m (59.5) RAJDA Kinga [POL]
48. 96.5m (56.0) VOROS Virag [HUN]
49. 96.0m (51.2) SDERZHIKOVA Valentina [KAZ]
50. 90.5m (49.2) WESTMAN Frida [SWE]
51. 90.5m (47.7) TRAMBITAS Andreea Diana [ROU]
52. 92.0m (43.0) 岩佐 明香 IWASA Haruka [JPN]
53. 83.0m (38.4) MILITARU Carina Alexandra [ROU]
54. 83.5m (37.6) GERAGHTY-MOATS Tara [USA]
55. 89.0m (20.0) MA Tong [CHN]
56. 75.0m (17.1) ENGLUND Nita [USA]

Disqualified
SCE 4 MALSINER Lara [ITA]
SCE 4 PTACKOVA Stepanka [CZE]

 

 

女子第3戦 ラージヒル140・12/2

3rd World Cup Competition
Katharina Althaus | Ladies' Large Hill | Lillehammer | 1st place | FIS Ski Jumping

Official Results(PDF)

1. 254.0 128.5m (118.8) 139.5m (135.2)
ALTHAUS Katharina [GER]

2. 242.0 127.0m (114.4) 135.0m (127.6)
STRAUB Ramona [GER] 動画

3. 241.7 131.0m (121.8) 127.0m (119.9)
IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT] 動画

4. 224.1 130.0m (120.0) 122.0m (104.1)
PINKELNIG Eva [AUT]

5. 220.7 125.0m (111.6) 127.0m (109.1)
KUSTOVA Alexandra [RUS]

6. 218.7 119.5m (102.5) 129.0m (116.2)
IAKOVLEVA Lidiia [RUS]

7. 216.7 125.5m (110.4) 124.0m (106.3)
VOGT Carina [GER]

8. 214.0 123.0m (106.7) 123.0m (107.3)
SEYFARTH Juliane [GER]

9. 212.0 119.5m (103.0) 123.5m (109.0)
伊藤 有希 ITO Yuki [JPN]

10. 210.4 121.0m (101.9) 125.0m (108.5)
KRIZNAR Nika [SLO]

11. 210.1 117.5m (98.4) 124.0m (111.7)
髙梨 沙羅 TAKANASHI Sara [JPN]

12. 207.6 119.0m (97.0) 125.0m (110.6)
STROEM Anna Odine [NOR]

13. 205.1 122.5m (104.4) 121.0m (100.7)
SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]

14. 203.5 121.0m (109.5) 118.0m (94.0)
LEMARE Lea [FRA]

15. 203.2 112.0m (94.7) 123.0m (108.5)
OPSETH Silje [NOR]

16. 199.4 124.0m (105.5) 118.5m (93.9)
KLINEC Ema [SLO]

17. 194.3 120.5m (102.4) 116.0m (91.9)
BRAATEN Ingebjoerg Saglien [NOR]

18. 194.1 112.5m (87.1) 122.5m (107.0)
MORAT Lucile [FRA]

19. 193.6 117.0m (96.4) 117.5m (97.2)
BRECL Jerneja [SLO]

20. 187.4 117.5m (95.0) 113.0m (92.4)
BOGATAJ Ursa [SLO]

21. 187.3 116.0m (94.6) 115.0m (92.7)
RUNGGALDIER Elena [ITA]

22. 184.6 119.5m (104.4) 109.5m (80.2)
LUNDBY Maren [NOR]

23. 183.6 109.0m (87.7) 118.0m (95.9)
TIKHONOVA Sofia [RUS]

24. 180.9 109.5m (84.2) 114.5m (96.7)
HESSLER Pauline [GER]

25. 179.3 115.0m (92.6) 112.0m (86.7)
丸山 希 MARUYAMA Nozomi [JPN]

26. 174.3 114.0m (88.1) 112.5m (86.2)
ROGELJ Spela [SLO]

27. 170.4 108.0m (82.3) 113.5m (88.1)
KABLUKOVA Ksenia [RUS]

28. 169.3 113.5m (87.8) 108.5m (81.5)
CLAIR Julia [FRA]

29. 166.5 107.0m (86.5) 108.0m (80.0)
岩渕 香里 IWABUCHI Kaori [JPN]

30. 154.7 117.5m (94.0) 97.5m (60.7)
勢藤 優花 SETO Yuka [JPN]

 

 

 

1本目

1. Q 131.0m (121.8)  IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT]
2. Q 130.0m (120.0)  PINKELNIG Eva [AUT]
3. Q 128.5m (118.8)  ALTHAUS Katharina [GER]
4. Q 127.0m (114.4)  STRAUB Ramona [GER]
5. Q 125.0m (111.6)  KUSTOVA Alexandra [RUS]
6. Q 125.5m (110.4)  VOGT Carina [GER]
7. Q 121.0m (109.5)  LEMARE Lea [FRA]
8. Q 123.0m (106.7)  SEYFARTH Juliane [GER]
9. Q 124.0m (105.5)  KLINEC Ema [SLO]
10. Q 119.5m (104.4)  LUNDBY Maren [NOR]
10. Q 122.5m (104.4)  SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]
12. Q 119.5m (103.0)  ITO Yuki [JPN]
13. Q 119.5m (102.5)  IAKOVLEVA Lidiia [RUS]
14. Q 120.5m (102.4)  BRAATEN Ingebjoerg Saglien [NOR]
15. Q 121.0m (101.9)  KRIZNAR Nika [SLO]
16. Q 117.5m (98.4)  TAKANASHI Sara [JPN]
17. Q 119.0m (97.0)  STROEM Anna Odine [NOR]
18. Q 117.0m (96.4)  BRECL Jerneja [SLO]
19. Q 117.5m (95.0)  BOGATAJ Ursa [SLO]
20. Q 112.0m (94.7)  OPSETH Silje [NOR]
21. Q 116.0m (94.6)  RUNGGALDIER Elena [ITA]
22. Q 117.5m (94.0)  SETO Yuka [JPN]
23. Q 115.0m (92.6)  MARUYAMA Nozomi [JPN]
24. Q 114.0m (88.1)  ROGELJ Spela [SLO]
25. Q 113.5m (87.8)  CLAIR Julia [FRA]
26. Q 109.0m (87.7)  TIKHONOVA Sofia [RUS]
27. Q 112.5m (87.1)  MORAT Lucile [FRA]
28. Q 107.0m (86.5)  IWABUCHI Kaori [JPN]
29. Q 109.5m (84.2)  HESSLER Pauline [GER]
30. Q 108.0m (82.3)  KABLUKOVA Ksenia [RUS]
31.  108.5m (81.2)  HARALAMBIE Daniela [ROU]
32.  110.5m (80.8)  SHPYNEVA Anna [RUS]
33.  108.0m (79.5)  RUPPRECHT Anna [GER]
34.  107.0m (73.4)  VTIC Maja [SLO]
35.  104.5m (71.4)  KYKKAENEN Julia [FIN]
36.  105.5m (71.0)  BARANTCEVA Aleksandra [RUS]
37.  100.0m (70.5)  INDRACKOVA Karolina [CZE]
38.  104.0m (68.0)  LI Xueyao [CHN]
39.  98.0m (59.9)  HOELZL Chiara [AUT]
40.  101.0m (57.3)  KARPIEL Kamila [POL]

 

 

トライアルラウンド

1. 129.0m (49.3)  ALTHAUS Katharina [GER]
2. 126.0m (42.8)  KLINEC Ema [SLO]
3. 120.0m (39.2)  LUNDBY Maren [NOR]
4. 122.0m (38.3)  STRAUB Ramona [GER]
5. 119.0m (37.5)  BRECL Jerneja [SLO]
6. 116.0m (31.9)  PINKELNIG Eva [AUT]
7. 119.5m (31.4)  IRASCHKO-STOLZ Daniela [AUT]
8. 119.5m (30.7)  KRIZNAR Nika [SLO]
9. 119.5m (30.5)  IAKOVLEVA Lidiia [RUS]
10. 117.5m (29.2)  TAKANASHI Sara [JPN]
11. 114.0m (23.7)  OPSETH Silje [NOR]
12. 109.0m (23.1)  SEIFRIEDSBERGER Jacqueline [AUT]
13. 112.5m (22.8)  VOGT Carina [GER]
14. 109.5m (20.5)  KUSTOVA Alexandra [RUS]
15. 108.5m (20.3)  ROGELJ Spela [SLO]
16. 110.0m (18.2)  BOGATAJ Ursa [SLO]
17. 105.0m (17.6)  SEYFARTH Juliane [GER]
18. 108.0m (17.1)  MARUYAMA Nozomi [JPN]
19. 110.5m (17.0)  IWABUCHI Kaori [JPN]
20. 107.0m (16.7)  HESSLER Pauline [GER]
21. 104.0m (15.0)  HARALAMBIE Daniela [ROU]
22. 108.5m (14.2)  ITO Yuki [JPN]
23. 105.0m (13.9)  LI Xueyao [CHN]
24. 108.0m (13.2)  MORAT Lucile [FRA]
25. 103.5m (12.9)  RUPPRECHT Anna [GER]
26. 96.0m (10.6)  SHPYNEVA Anna [RUS]
27. 105.0m (9.3)  TIKHONOVA Sofia [RUS]
28. 91.5m (7.9)  CLAIR Julia [FRA]
29. 99.0m (6.6)  SETO Yuka [JPN]
30. 103.0m (4.9)  STROEM Anna Odine [NOR]
31. 98.5m (1.2)  VTIC Maja [SLO]
32. 99.0m ()  HOELZL Chiara [AUT]
32. 95.0m ()  RUNGGALDIER Elena [ITA]
32. 95.5m ()  BRAATEN Ingebjoerg Saglien [NOR]
32. 92.0m ()  KABLUKOVA Ksenia [RUS]
32. 89.5m ()  INDRACKOVA Karolina [CZE]
32. 78.0m ()  KARPIEL Kamila [POL]
32. 88.0m ()  BARANTCEVA Aleksandra [RUS]
32. 86.0m ()  KYKKAENEN Julia [FIN]

DNS LEMARE Lea [FRA]

コメント