ソレイユの丘駅伝横須賀市民駅伝2023結果速報・日程コース

スポンサーリンク

ソレイユの丘駅伝2023/2024・第78回 横須賀市民駅伝競走大会

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

ソレイユの丘駅伝・横須賀市民駅伝

ソレイユの丘駅伝横須賀市民駅伝結果速報・日程コース

photo by Yutaka Tsutano

競技日程・コース

ソレイユの丘駅伝・横須賀市民駅伝競走大会は2024年1月14日(日)に開催されます。コースは長井海の手公園 ソレイユの丘周回コース(12.6km)です。公式サイトはこちら。

1/14 日 10:00 開会式
11:00 全種目同時スタート

1区 2.9km
2区 1.6km
3区 2.7km
4区 2.7km
5区 2.7km

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ソレイユの丘駅伝・横須賀市民駅伝2023

公式リザルト

一般Aの部

1. 0:39:16 三浦学苑高校
2. 0:39:47 防衛大学校C
3. 0:40:46 防衛大学校D
4. 0:40:46 防衛大学校A
5. 0:41:44 武山自衛隊RC-1st
6. 0:41:47 防衛大学校B
7. 0:42:29 県立横須賀高等学校陸上競技部A
8. 0:42:48 横須賀学院高校
9. 0:44:07 チームはせ
10. 0:44:18 横須賀総合高校
11. 0:46:11 馬堀パークラン ガチ
12. 0:46:51 湘南学院A
13. 0:49:18 横須賀リトル
14. 0:51:49 野比中学校職員B
15. 0:51:49 JOY
16. 0:51:55 長沢中学校野球部C
17. 0:51:55 TND選抜アスリートクラブ
18. 0:52:09 横須賀おき楽陸上部
19. 0:54:11 Roots市営住宅B
20. 0:54:42 野比東 東友會
21. 0:55:35 おーい!おっぱま!
22. 0:57:14 神明中学校
23. 0:57:45 THE KAIZUKA PIRATES B
24. 0:57:57 THE KAIZUKA PIRATES A
25. 0:57:57 長井走友会 C
26. 0:58:04 神南ランニングクラブA
27. 0:58:09 ゆるRUN B
28. 0:59:45 横須賀高校地域振興課!
29. 1:04:21 ゆるゆるいこか汐入
30. 1:05:39 ぼちぼちいこか汐入
31. 1:06:05 Top Gun
32. 1:14:06 サニーヒル横須賀cute Rabbit
33. 0:31:55 ENDLESS
34. 0:46:48 野比中学校職員A
35. 0:48:05 神明中学校職員

一般Bの部

1. 0:42:43 武山自衛隊RC-2nd
2. 0:45:15 横須賀連合
3. 0:45:30 チームオオツキ
4. 0:51:22 PANTSU COMPANY
5. 0:53:20 馬堀パークラン 食いしん坊
6. 0:55:31 ヨコスカ48
7. 0:56:27 スクラッチ
8. 0:57:36 馬堀パークラン のんべえ
9. 0:58:29 SPRINT STARS☆
10. 0:58:54 Roots市営住宅A
11. 1:01:40 サニーヒル横須賀cool turtle
12. 1:02:01 粟田JC・Aチーム
13. 1:02:17 神南ランニングクラブB
14. 1:02:23 ゆるRUN A
15. 1:04:00 湘南信用金庫
16. 1:05:25 長井 大好き

一般女子の部

1. 0:46:38 三浦学苑高校
2. 0:51:58 県立横須賀高等学校陸上競技部B
3. 0:52:48 湘南学院B
4. 0:54:57 粟田JC・Bチーム
5. 0:57:02 んーやってみよう!
6. 0:59:56 TADOなかよしSC U12ファミリー
7. 1:07:24 長井走友会 B
8. 防衛大学校女子

中学生男子の部

1. 0:42:05 横須賀学院中学校 男子
2. 0:43:06 池上中学A
3. 0:44:14 追浜中 長距離A
4. 0:45:04 公郷男子
5. 0:46:26 神明中学校A
6. 0:46:30 久里浜中学校 陸上部
7. 0:46:51 追浜中 長距離B
8. 0:49:55 衣笠中学校男子
9. 0:50:27 野比中学校男子バスケットボール部1
10. 0:51:02 常葉中 陸上部
11. 0:57:55 長沢中学校野球部A
12. 0:58:01 野比中学校男子バスケットボール部2
13. 0:58:20 長沢中学校野球部B

中学生女子の部

1. 0:49:40 横須賀学院中学校 女子
2. 0:52:21 野比中学校陸上部A
3. 0:52:28 池上中学a
4. 0:52:47 衣笠中学校女子
5. 0:53:30 追浜中 長距離C
6. 0:53:59 大津LDガールズ
7. 0:54:32 公郷女子
8. 0:57:48 野比中学校陸上部B
9. 0:58:38 野比中学校陸上部C
10. 0:59:17 野比中学校女子バスケットボール部1
11. 0:59:31 神明中学校
12. 1:00:39 野比中学校女子バスケットボール部2
13. 1:04:40 長井走友会 A
14. 1:04:51 長沢中学校女子テニス部A
15. 1:05:25 長沢中学校女子テニス部B

 

結果速報・ソレイユの丘駅伝・横須賀市民駅伝2018

一般Aの部

優勝:防衛大Aチーム (42分23秒)
準優勝:三浦学苑高校B (42分41秒)

一般Bの部

優勝:武山自衛隊RC-A (43分49秒)
準優勝:横須賀連合 (46分37秒)

女子の部

優勝:三浦学苑高校α (47分34秒)
準優勝:三浦学苑高校β (49分09秒)

中学生男子の部

優勝:追浜中学校男子 (47分18秒)
準優勝:池上A (47分57秒)

中学生女子の部

優勝:池上中学A (54分47秒)
準優勝:大津中学校女子A (55分47秒)

 

 

結果速報・ソレイユの丘駅伝・横須賀市民駅伝2017

一般Aの部

1. 40:29 防衛大学校Aチーム
2. 40:54 三浦学苑高校A
3. 42:00 三浦学苑高校B
4. 42:29 防衛大学校Bチーム
5. 42:55 三浦学苑高校D
6. 43:04 三浦学苑高校C
7. 44:37 TEAMオオツキ
8. 45:01 防衛大学校Cチーム
9. 45:37 武山自衛隊RC-Z
10. 46:53 横須賀学院 男子チーム
11. 47:17 防衛大学校Eチーム
12. 47:40 防衛大学校Dチーム
13. 48:31 県立横須賀高校サッカー部①
14. 49:18 横須賀大津A
15. 50:27 池上B
16. 51:02 比妻乃風A
17. 51:21 県立横須賀高校サッカー部③
18. 52:13 県立横須賀高校サッカー部②
19. 52:33 チームはせ
20. 53:33 磯部駅伝チーム
21. 54:11 県立横須賀高校サッカー部④
22. 55:59 横須賀リトルwithみなみ
23. 56:12 航空宇宙人
24. 56:55 横須賀大津B
25. 57:13 神明中学校職員A
26. 58:16 大津中学校教職員A
27. 58:25 Team 市営住宅
28. 58:26 野比東 お囃子の會
29. 01:00:19 縁も武山
30. 01:00:26 大塚台小PTA
31. 01:01:18 比妻乃風B
32. 01:01:33 横須賀市立衣笠中学校ニャンコス
33. 01:01:36 FALCONS
34. 01:01:50 長沢中学校さわがにBチーム
35. 01:02:54 神明中学校職員B
36. 01:03:18 湘南信用金庫
37. 01:04:16 不入斗中A
38. 01:04:41 大津中学校教職員B
39. 01:04:47 横須賀おき楽陸上部
40. 01:13:47 横須賀市立衣笠中学校ワンコス

一般Bの部

1. 43:26 武山自衛隊RC-A
2. 46:11 横須賀連合
3. 51:01 ジャスミンRC
4. 52:02 横須賀EOD
5. 54:10 ALL OUT
6. 58:27 しらとりランナーズA
7. 58:32 うわまちランニングクラブ
8. 01:00:26 野比東 東友會
9. 01:02:08 市役所スクラッチ
10. 01:05:36 ヨコスカ48
11. 01:16:58 しらとりランナーズB

女子の部

1. 51:39 横須賀学院 女子チーム
2. 51:52 横須賀高校B
3. 53:56 防衛大学校Gチーム
4. 1:03:30 上の台スポーツクラブ

中学男子の部

1. 46:29 追浜中学校A
2. 47:59 横須賀市立久里浜中学校男子
3. 48:01 大津中学校男子A
4. 49:03 池上A
5. 50:33 浦賀中陸上部A
6. 50:35 武山中学校 男子駅伝
7. 50:36 野比中男子A
8. 50:53 追浜中学校B
9. 50:56 武山中学校C
10. 50:58 池上C
11. 53:11 岩戸中学校
12. 53:44 横須賀市立衣笠中学校男子
13. 53:52 横須賀市立衣笠中学校2年サッカー部
14. 53:55 常葉中学校男子
15. 54:31 衣笠中バスケ部 男子2年生
16. 55:08 大津中学校男子E
17. 55:13 衣笠中バスケ部 男子1年生
18. 55:26 大津中学校男子D
19. 55:34 浦賀中陸上部B
20. 55:35 大津中学校男子B
21. 55:35 横須賀市立衣笠中学校1年サッカー部
22. 55:50 大津中学校男子C
23. 55:53 野比中男子B
24. 56:49 横須賀市立神明中学校バスケットボール部男子
25. 56:51 武山中学校D
26. 57:34 浦賀中サッカー部C
27. 57:37 不入斗中B
28. 58:46 浦賀中サッカー部D
29. 58:48 武山中学校A
30. 58:50 浦賀中サッカー部A
31. 1:00:16 浦賀中サッカー部F
32. 1:00:41 浦賀中陸上部C
33. 1:02:06 浦賀中サッカー部E
34. 1:07:57 武山中学校B

中学女子の部

1. 52:52 神明中学校A
2. 53:56 池上中学A
3. 54:23 大津中学校女子A
4. 55:13 常葉中学校女子
5. 56:00 追浜中学校
6. 58:04 武山中学校 女子駅伝
7. 59:08 横須賀市立久里浜中学校女子
8. 59:15 野比中女子A
9. 59:24 横須賀市立衣笠中学校女子
10. 59:48 浦賀中A
11. 1:01:33 衣笠中バスケ部 女子1年生
12. 1:01:53 衣笠中バスケ部 女子2年生
13. 1:02:04 横須賀市立神明中学校バスケットボール部女子
14. 1:03:02 池上中学B
15. 1:03:59 大津中学校女子C
16. 1:05:10 野比中女子B
17. 1:05:21 不入斗中C
18. 1:07:41 浦賀中B
19. 1:08:07 大津中学校女子B

コメント

タイトルとURLをコピーしました