金栗杯玉名ハーフマラソン2024結果速報・日程コース

スポンサーリンク

熊本県にて、第75回 金栗杯玉名ハーフマラソン大会2024が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年6月 6/01-02 第98回 北信越インカレ陸上 20...

金栗杯玉名ハーフマラソン大会

玉名ハーフマラソン2019 結果速報・日程コース・出場選手・金栗杯

photo by yuki5287

競技日程・コース

第75回金栗杯玉名ハーフマラソン大会は2024年3月3日(日)に開催されます。スタート・フィニッシュ地点を玉名市役所とする日本陸連公認コースです。当日は交通規制が敷かれます。公式サイトはこちら。

3/3 日 9:30 ハーフマラソンスタート
9:34 男子10km
9:38 女子10km

 

出場競技者一覧表

招待競技者一覧表

川内 優輝 (あいおいニッセイ同和損保)
井上 亮真 (中電工)
中島 大就 (中国電力)
山田 泰史 (愛知製鋼)
島貫 温太 (コニカミノルタ)
手島 杏丞 (旭化成)
緒方 貴典 (トヨタ自動車九州)
福本 真大 (九電工)
伊藤 秀虎 (中央学院大学)
西村 翔太 (日本大学)
後村 光星 (國學院大學)
小牧 波亜斗 (駒澤大学)
池邊 康太郎 (創価大学)

 

関門制限時間

5km 9:53
10km 10:11
15km 10:26
19.6km 10:41

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・金栗杯玉名ハーフ2024

ハーフマラソン

公式リザルト

1. 1:03:11 井上 亮真 (中電工)
2. 1:03:12 末次 海斗 (帝京大学)
3. 1:03:12 上原 琉翔 (國學院大學)
4. 1:03:12 住田 優範 (愛知製鋼)
5. 1:03:24 緒方 貴典 (トヨタ自動車九州)
6. 1:03:42 佐藤 俊輔 (安川電機)
7. 1:03:43 後村 光星 (國學院大學)
8. 1:03:57 西村 翔太 (日本大学)
9. 1:04:12 伊藤 秀虎 (中央学院大学)
10. 1:04:29 木付 琳 (九電工)
11. 1:05:29 山田 真生 (旭化成)
12. 1:05:31 大森 惇史 (亜細亜大学)
13. 1:07:17 池邊 康太郎 (創価大学)
14. 1:07:32 田代 敬之 (鹿児島大学)
15. 1:07:38 森田 琉斗 (日本文理大学)
16. 1:08:09 伊東 大登 (長崎国際大学)
17. 1:08:21 古賀 裕樹 (西鉄)
18. 1:08:44 井 彰啓 (日本文理大学)
19. 1:08:50 河東 寛大 (西鉄)
20. 1:09:11 河津 尚希 (日本文理大学)
21. 1:09:13 安部 翼 (宇佐市陸協)
22. 1:09:18 島貫 温太 (コニカミノルタ)
23. 1:09:35 渡邉 裕太 (久留米大学)
24. 1:09:38 柴田 虹朗 (長崎国際大学)
25. 1:09:40 早田 京平 (福岡大学)
26. 1:09:43 内田 涼太 (大分県)
27. 1:10:30 大久保 守 (長崎県)
28. 1:10:31 成田 翔馬 (亜細亜大学)
29. 1:10:35 松瀬 優慎 (長崎国際大学)
30. 1:10:45 古瀬 僚太 (長崎県)
31. 1:11:02 山口 大貴 (長崎国際大学)
32. 1:11:34 副島 凌空 (長崎国際大学)
33. 1:11:58 前田 真太郎 (長崎県)
34. 1:12:24 三浦 淳広 (久留米大学)
35. 1:12:46 鳥井 天陽 (久留米大学)
36. 1:13:35 川内 優輝 (あいおいニッセイ同和損害保険)
37. 1:14:03 柏田 恵治 (久留米大学)
38. 1:14:08 野田 悠介 (長崎国際大学)
39. 1:14:34 安西 健二郎 (長崎長与AC)
40. 1:15:00 中熊 力輝 (日本文理大学)
41. 1:15:49 中山 隆之介 (久留米大学)
42. 1:16:17 服部 聡士 (福岡陸協)

男子10kmの部

公式リザルト学校対抗新人戦

1. 0:29:35 谷本 昂士郎 (大牟田高校)
2. 0:29:41 今村 仁 (鳥栖工業高校)
3. 0:29:43 梅田 流磨 (開新高校)
4. 0:29:45 岩佐 太陽 (鳥栖工業高校)
5. 0:29:46 山口 翔輝 (大牟田高校)
6. 0:29:48 増永 一心 (開新高校)
7. 0:29:53 蒲生 悠 (宮崎日本大学高校)
8. 0:29:54 久保 茉潤 (大牟田高校)
9. 0:30:04 日高 龍之助 (宮崎日本大学高校)
10. 0:30:05 椙山 一颯 (九州学院高校)
11. 0:30:06 佐藤 恵伍 (自由ヶ丘高校)
12. 0:30:06 小野 寛太 (自由ヶ丘高校)
13. 0:30:08 園木 縁 (熊本工業高校)
14. 0:30:09 清水 雄翔 (慶誠高校)
15. 0:30:10 石川 蒼大 (鳥栖工業高校)
16. 0:30:15 松田 祐真 (大牟田高校)
17. 0:30:22 原 直太郎 (鳥栖工業高校)
18. 0:30:24 山本 來宕 (自由ヶ丘高校)
19. 0:30:26 田中 楓人 (熊本工業高校)
20. 0:30:27 髙橋 功平 (鳥栖工業高校)
21. 0:30:28 村田 逸樹 (西京高校)
22. 0:30:29 古賀 琥珀 (開新高校)
23. 0:30:31 山上 勇希 (大牟田高校)
24. 0:30:31 佐伯 颯太 (西京高校)
25. 0:30:32 下森 実直 (鳥栖工業高校)
26. 0:30:32 奥村 櫂陸 (大牟田高校)
27. 0:30:33 増永 颯人 (鳥栖工業高校)
28. 0:30:34 川野 陸翔 (宮崎日本大学高校)
29. 0:30:36 森本 守勇 (大牟田高校)
30. 0:30:36 吉原 生真 (純真高校)
31. 0:30:38 山瀬 美大 (熊本工業高校)
32. 0:30:39 宗像 琢馬 (大牟田高校)
33. 0:30:41 牛嶋 勇斗 (鳥栖工業高校)
34. 0:30:44 冨岡 雄斗 (宮崎日本大学高校)
35. 0:30:46 北田 紘基 (八代東高校)
36. 0:30:48 伊藤 魁良 (九州国際大学付属高校)
37. 0:30:50 川副 剛煌 (鳥栖工業高校)
38. 0:30:52 隈部 映心 (大牟田高校)
39. 0:30:54 上村 洋司郎 (大牟田高校)
40. 0:30:55 西生 和 (千原台高校)

女子10kmの部

公式リザルト学校対抗新人戦

1. 0:32:51 菅田 雅香 (日本郵政グループ)
2. 0:33:02 逸木 和香菜 (九電工)
3. 0:33:18 牛 佳慧 (日本郵政グループ)
4. 0:33:21 池田 こまち (京セラ)
5. 0:33:38 前田 海音 (資生堂)
6. 0:33:45 瀬戸口 凜 (神村学園高校)
7. 0:33:46 市原 梨花 (キヤノン)
8. 0:33:51 黒田 澪 (京セラ)
9. 0:33:51 小倉 陽菜 (神村学園高校)
10. 0:33:52 黒神 璃菜 (神村学園高校)
11. 0:33:56 宮原 なな佳 (福岡大学)
12. 0:33:56 神田 青葉 (西京高校)
13. 0:33:57 西川 歩夏 (肥後銀行)
14. 0:34:02 水谷 陽菜 (キヤノン)
15. 0:34:10 堤 好伽 (肥後銀行)
16. 0:34:18 野口 紗喜音 (神村学園高校)
17. 0:34:24 田島 愛梨 (日本郵政グループ)
18. 0:34:29 富岡 一咲 (西京高校)
19. 0:34:38 御﨑 舞 (肥後銀行)
20. 0:34:38 堂園 心花 (神村学園高校)
21. 0:35:01 高江 友姫 (肥後銀行)
22. 0:35:02 平田 優月 (名城大学)
23. 0:35:10 阿久根 優奈 (神村学園高校)
24. 0:35:13 福元 彩華 (神村学園高校)
25. 0:35:14 儀藤 優花 (肥後銀行)
26. 0:35:17 德山 和 (京セラ)
27. 0:35:19 佐々木 凜 (西京高校)
28. 0:35:23 石内 乃愛 (神村学園高校)
29. 0:35:37 髙山 心陽 (人吉高校)
30. 0:35:40 坂元 葵衣 (福岡大学)
31. 0:35:51 久保 心優 (肥後銀行)
32. 0:36:20 前野 ひより (西京高校)
33. 0:36:21 中村 日菜多 (キヤノン)
34. 0:36:23 藤本 喬子 (TOTO)
35. 0:36:43 中嶋 菜月 (西京高校)
36. 0:36:45 前田 穂乃香 (福岡大学)
37. 0:37:16 相浦 望来 (純真高校)
38. 0:37:23 古沢 果穏 (熊本信愛女学院高校)
39. 0:37:50 木浦 彩良 (尚絅高校)
40. 0:37:53 深井 玲奈 (熊本信愛女学院高校)

 

 

結果速報・金栗杯玉名ハーフ2023

ハーフマラソン

公式リザルトYouTube

1. 1:02:51 河野 琉威 (トヨタ自動車九州)
2. 1:02:52 住田 優範 (愛知製鋼)
3. 1:02:52 安田 共貴 (九電工)
4. 1:02:54 大森 太楽 (中国電力)
5. 1:03:01 川内 優輝 (あいおいニッセイ同和損害保険)
6. 1:03:11 川口 慧 (コニカミノルタ)
7. 1:03:23 福本 真大 (九電工)
8. 1:03:24 岡原 仁志 (中電工)
9. 1:03:24 合田 椋 (安川電機)
10. 1:03:40 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
11. 1:03:43 入田 優希 (東海大学)
12. 1:03:48 真砂 春希 (愛知製鋼)
13. 1:03:57 原 法利 (Honda)
14. 1:04:05 森宗 渚 (中国電力)
15. 1:04:23 伊東 颯汰 (九電工)
16. 1:04:35 吉本 真啓 (駒澤大学)
17. 1:04:36 木村 直樹 (トクヤマ)
18. 1:05:00 花谷 そら (福岡大学)
19. 1:05:10 前川 紘導 (旭化成)
20. 1:05:11 川元 涼央 (トクヤマ)
21. 1:05:57 三上 雄太 (中国電力)
22. 1:06:39 原富 慶季 (九電工)
23. 1:06:39 茅野 智裕 (鹿児島大学)
24. 1:07:05 森田 琉斗 (日本文理大学)
25. 1:07:09 大内 宏樹 (中国電力)
26. 1:07:24 松本 凛太郎 (ひらまつ病院)
27. 1:07:30 新田 颯 (育英大学)
28. 1:07:57 金丸 翔星 (第一工科大学)
29. 1:08:24 片山 拓海 (ひらまつ病院)
30. 1:08:40 古賀 裕樹 (西鉄)

男子10kmの部

公式リザルト学校対抗新人戦

1. 0:29:30 椙山 一颯 (九州学院高)
2. 0:29:35 浦川 栞伍 (開新高)
3. 0:29:37 山口 翔輝 (大牟田高)
4. 0:29:48 田中 楓人 (熊本工業高)
5. 0:29:51 谷本 昂士郎 (大牟田高)
6. 0:29:51 松田 祐真 (大牟田高)
7. 0:29:56 桶田 一翔 (熊本工業高)
8. 0:29:57 佐藤 恵伍 (自由ヶ丘高)
9. 0:30:00 上田 悠晴 (西京高)
10. 0:30:08 迫 絋太 (九州学院高)
11. 0:30:12 山瀬 美大 (熊本工業高)
12. 0:30:16 村田 逸樹 (西京高)
13. 0:30:25 西岳 政宗 (玉名高)
14. 0:30:28 石川 蒼大 (鳥栖工業高)
15. 0:30:32 野田 顕臣 (大牟田高)
16. 0:30:33 西丸 岬晟 (宮崎日本大学高)
17. 0:30:35 成合 洸琉 (宮崎日本大学高)
18. 0:30:36 田﨑 凜空 (自由ヶ丘高)
19. 0:30:38 徳浪 春輝 (西京高)
20. 0:30:40 増永 一心 (開新高)
21. 0:30:42 杉田 陸飛 (開新高)
22. 0:30:42 岩佐 太陽 (鳥栖工業高)
23. 0:30:43 後藤 玄樹 (宮崎日本大学高)
24. 0:30:43 田中 龍斗 (純真高)
25. 0:30:43 上口 瑞紀 (宮崎日本大学高)
26. 0:30:43 滝川 陸翔 (純真高)
27. 0:30:43 親川 秀 (西京高)
28. 0:30:43 宮原 星南 (鳥栖工業高)
29. 0:30:44 山頭 愛斗 (小川工業高)
30. 0:30:45 金田 楓貴 (宮崎日本大学高)

女子10kmの部

公式リザルト学校対抗新人戦

1. 0:31:52NGR Kariba Caroline (神村学園高)
2. 0:32:05 樺沢 和佳奈 (資生堂)
3. 0:32:26 Jepchirchir Brenda (神村学園高)
4. 0:32:30 逸木 和香菜 (九電工)
5. 0:33:09 林田 美咲 (九電工)
6. 0:33:47 佐々木 梨七 (積水化学)
7. 0:33:50 堤 好伽 (肥後銀行)
8. 0:34:01 西田 留衣 (肥後銀行)
9. 0:34:11 德山 和 (京セラ)
10. 0:34:20 秋山 祐妃 (肥後銀行)
11. 0:34:26 花房 百伽 (九電工)
12. 0:34:29 池田 こまち (京セラ)
13. 0:34:35 水谷 陽菜 (キヤノンAC九州)
14. 0:34:40 黒神 璃菜 (神村学園高)
15. 0:34:52 佐々木 凛 (西京高)
16. 0:34:56 儀藤 優花 (肥後銀行)
17. 0:35:02 富岡 一咲 (西京高)
18. 0:35:23 板平 遥香 (福岡大学)
19. 0:35:28 御﨑 舞 (肥後銀行)
20. 0:35:37 神田 青葉 (西京高)
21. 0:35:50 藤川 遥 (キヤノンAC九州)
22. 0:35:59 吉田 あゆ (ルーテル学院高)
23. 0:36:08 高江 友姫 (肥後銀行)
24. 0:36:18 西園 萌花 (福岡大学)
25. 0:36:21 佐内 瑞希 (西京高)
26. 0:36:26 日置 澪 (ルーテル学院高)
27. 0:36:38 山下 真央 (キヤノンAC九州)
28. 0:36:43 田中 れのん (純真高)
29. 0:36:48 松山 結花 (純真高)
30. 0:36:57 東 素子 (宇土高)

 

 

結果速報・金栗杯玉名ハーフ2019

ハーフマラソン

公式リザルト

1. 1:02:12 井上大仁 (MHPS 長崎)
2. 1:02:21 パトリック・ムエンド・ムワカ (愛三工業 愛知)
3. 1:02:42 高橋尚弥 (安川電機 福岡)
4. 1:02:44 足羽純実 (Honda 埼玉)
5. 1:02:44 有村優樹 (旭化成 宮崎)
6. 1:02:45 大津顕杜 (トヨタ自動車九州 福岡)
7. 1:02:49 松村優樹 (Honda 埼玉)
8. 1:02:56 神戸駿介 (駒澤大学 東京)
9. 1:03:23 野村峻哉 (安川電機 福岡)
10. 1:03:43 古賀淳紫 (安川電機 福岡)
11. 1:03:46 川内優輝 (埼玉県庁 埼玉)
12. 1:04:02 囊田亮壱 (九電工 福岡)
13. 1:04:14 宮上翔太 (九電工 福岡)
14. 1:04:41 古賀裕樹 (西鉄 福岡)
15. 1:04:43 目良隼人 (MHPS 長崎)
16. 1:04:48 山瀬大成 (東京国際大学 埼玉)
17. 1:05:11 鈴木洋平 (愛三工業 愛知)
18. 1:05:22 浦野輝 (MHPS 長崎)
19. 1:05:30 畑中大輝 (中電工 広島)
20. 1:05:33 加藤風磨 (安川電機 福岡)
21. 1:05:41 蛯名聡勝 (小森コーポレーション 茨城)
22. 1:05:50 岡本哲平 (山陽特殊製鋼 兵庫)
23. 1:05:52 野中久徳 (西鉄 福岡)
24. 1:06:34 松本隆佑 (福岡大学 福岡)
25. 1:06:55 安藤貴信 (北九州市立大学 福岡)
26. 1:07:32 五郎丸真翔 (安川電機 福岡)
27. 1:07:50 児玉朋大 (筑波大学 茨城)
28. 1:07:58 井筒幸一 (JR九州 福岡)
29. 1:08:02 下郡潤平 (日本文理大学 大分)
30. 1:08:07 扇晃平 (日本文理大学 大分)

 

10kmの部男子

公式リザルト

1. 29:40 キモソップ・ビクター (福岡第一高校 福岡)
2. 29:51 佐藤航希 (宮崎日本大学高校 宮崎)
3. 29:57 湯浅仁 (宮崎日本大学高校 宮崎)
4. 30:03 山本歩夢 (自由ヶ丘高校 福岡)
5. 30:06 島﨑昇汰 (大牟田高校 福岡)
6. 30:07 佐々木亮輔 (鳥栖工業高校 佐賀)
7. 30:12 園木大斗 (開新高校 熊本)
8. 30:14 神薗竜馬 (鹿児島実業高校 鹿児島)
9. 30:17 三木雄介 (西京高校 山口)
10. 30:18 内田征冶 (開新高校 熊本)
11. 30:19 吉冨純也 (大牟田高校 福岡)
12. 30:23 松並昂勢 (自由ヶ丘高校 福岡)
13. 30:25 九嶋恵舜 (小林高校 宮崎)
14. 30:26 庭瀬俊輝 (大分東明高校 大分)
15. 30:27 徳永裕樹 (自由ヶ丘高校 福岡)
16. 30:28 浦川大樹 (開新高校 熊本)
17. 30:28 遠入剛 (大分東明高校 大分)
18. 30:30 杉彩文海 (鳥栖工業高校 佐賀)
19. 30:32 濵地進之介 (大牟田高校 福岡)
20. 30:33 甲斐涼介 (宮崎日本大学高校 宮崎)
21. 30:33 阿部陽樹 (西京高校 山口)
22. 30:34 野田崇央 (開新高校 熊本)
23. 30:35 倉掛響 (小林高校 宮崎)
24. 30:40 水野龍志 (小林高校 宮崎)
25. 30:43 緒方春斗 (自由ヶ丘高校 福岡)
26. 30:45 田中佑樹 (九州国際大学付属高校 福岡)
27. 30:45 奥田祥弥 (鳥栖工業高校 佐賀)
28. 30:46 江口清洋 (大牟田高校 福岡)
29. 30:47 松本圭悟 (開新高校 熊本)
30. 30:47 山本龍神 (米子松蔭高校 鳥取)

 

10kmの部女子

公式リザルト

1. 33:52 大同美空 (岩谷産業 大阪)
2. 33:52 青木奈波 (岩谷産業 大阪)
3. 33:53 岡本海愛 (資生堂 東京)
4. 33:55 長谷川詩乃 (ワコール 京都)
5. 34:04 逸木和香菜 (九電工 福岡)
6. 34:06 横石悠貴 (九電工 福岡)
7. 34:10 猪原千佳 (肥後銀行 熊本)
8. 34:12 舩木千花 (西京高校 山口)
9. 34:33 舩木柚花 (西京高校 山口)
10. 34:46 神田美沙 (大分東明高校 大分)
11. 35:09 吉田麗羅 (活水女子大学 長崎)
12. 35:10 竹川ひなの (今治造船 香川)
13. 35:17 平井見季 (肥後銀行 熊本)
14. 35:23 山下莉奈 (九電工 福岡)
15. 35:38 松下茉由 (肥後銀行 熊本)
16. 35:39 髙野鈴菜 (肥後銀行 熊本)
17. 35:42 髙橋舞衣 (今治北高校 愛媛)
18. 35:50 廣瀬琴理 (北九州市立高校 福岡)
19. 35:54 富永あかり (十八銀行 長崎)
20. 36:07 宮崎有沙 (北九州市立高校 福岡)
21. 36:08 長沼優香 (熊本信愛女学院高校 熊本)
22. 36:09 安永衣織 (川棚高校 長崎)
23. 36:10 吉田菜月 (ナンチク 鹿児島)
24. 36:15 岡﨑莉子 (西京高校 山口)
25. 36:15 小玉芽依 (東亜大学 山口)
26. 36:35 皆越麻世 (熊本信愛女学院高校 熊本)
27. 36:46 中野成美 (東海大学付属熊本星翔高校 熊本)
28. 36:49 西田涼夏 (北九州市立高校 福岡)
29. 37:12 木戸弥由 (東亜大学 山口)
30. 37:16 甲斐紗冬菜 (熊本信愛女学院高校 熊本)

 

 

結果速報・金栗杯玉名ハーフ2018

YouTube

ハーフマラソン

1. 1:02:52 パトリック ムエンド ムワ (愛知 愛三工業)
2. 1:03:06 服部勇馬 (愛知 トヨタ自動車)
3. 1:03:07 木村慎 (埼玉 Honda)
4. 1:03:19 押川裕貴 (福岡 トヨタ自動車九州)
5. 1:03:20 大津顕杜 (福岡 トヨタ自動車九州)
6. 1:03:21 市田宏 (宮崎 旭化成)
7. 1:04:07 齋藤椋 (宮崎 旭化成)
8. 1:04:08 園田隼 (福岡 黒崎播磨)
9. 1:04:39 久保田大貴 (福岡 安川電機)
10. 1:04:42 濵口隆幸 (福岡 九電工)
11. 1:04:45 牧良輔 (群馬 SUBARU)
12. 1:04:49 川内優輝 (埼玉 埼玉県庁)
13. 1:05:01 山﨑敦史 (群馬 SUBARU)
14. 1:05:09 新庄翔太 (埼玉 Honda)
15. 1:05:12 マイナ ディション カルク (愛知 愛三工業)
16. 1:05:12 篠藤淳 (兵庫 山陽特殊製鋼)
17. 1:05:25 渡邉大輔 (福岡 トヨタ自動車九州)
18. 1:05:26 古賀裕樹 (山梨 山梨学院大学)
19. 1:05:55 硴野魁星 (東京 拓殖大学)
20. 1:06:12 田上建 (埼玉 東洋大学)
21. 1:06:21 江田悠真 (福岡 トヨタ自動車九州)
22. 1:06:22 井上拳太朗 (福岡 安川電機)
23. 1:06:23 塩谷桂大 (群馬 SUBARU)
24. 1:06:31 野中久徳 (福岡 西鉄)
25. 1:06:37 山田泰史 (大分 日本文理大学)
26. 1:06:41 大西晴己 (埼玉 東洋大学)
27. 1:06:56 小原拓未 (東京 駒澤大学)
28. 1:07:03 金子幸司 (福岡 黒崎播磨)
29. 1:07:15 古賀淳紫 (福岡 安川電機)
30. 1:07:21 大隅裕介 (東京 JR東日本)

 

男子10kmの部

1. 30:22 島﨑 昇汰 (福岡 大牟田高校)
2. 30:24 濵地 進之介 (福岡 大牟田高校)
3. 30:29 西久保 遼 (佐賀 鳥栖工業高校)
4. 30:31 荒木 勇人 (宮崎 宮崎日本大学高校)
5. 30:33 古川 隼 (熊本 千原台高校)
6. 30:34 中村 優吾 (山口 西京高校)
7. 30:45 山﨑 諒介 (佐賀 鳥栖工業高校)
8. 30:52 津田 将希 (福岡 福岡大学附属大濠高校)
9. 30:54 鷲尾 萌人 (福岡 有田ユナイテッド)
10. 30:56 杉 彩文海 (佐賀 鳥栖工業高校)
11. 31:07 田中 佑樹 (福岡 九州国際大学付属高校)
12. 31:07 佐藤 俊輔 (大分 鶴崎工業高校)
13. 31:13 菖蒲 敦司 (山口 西京高校)
14. 31:15 田尻 健 (熊本 開新高校)
15. 31:15 松永 悠吾 (鹿児島 出水中央高校)
16. 31:18 麻生 樹 (大分 大分東明高校)
17. 31:20 畦地 貴斗 (宮崎 小林高校)
18. 31:20 佐々木 亮輔 (佐賀 鳥栖工業高校)
19. 31:26 藤田 寛大 (福岡 大牟田高校)
20. 31:26 島崎 元希 (佐賀 鳥栖工業高校)
21. 31:30 内田 征冶 (熊本 開新高校)
22. 31:32 徳永 裕樹 (福岡 自由ヶ丘高校)
23. 31:33 園木 大斗 (熊本 開新高校)
24. 31:34 髙村 祐輔 (福岡 自由ヶ丘高校)
25. 31:35 中村 駿吾 (山口 西京高校)
26. 31:36 九嶋 恵舜 (宮崎 小林高校)
27. 31:38 良田 圭太 (熊本 九州学院高校)
28. 31:39 大坪 幸太 (宮崎 小林高校)
29. 31:39 久原 海聖 (佐賀 鳥栖工業高校)
30. 31:43 緒方 貴典 (熊本 熊本工業高校)

 

女子10kmの部

1. 33:27 大同美空 (大阪 岩谷産業)
2. 33:31 逸木和香菜 (福岡 九電工)
3. 33:44 林田美咲 (福岡 北九州市立高校)
4. 34:07 梅谷愛花 (大阪 岩谷産業)
5. 34:09 今脇智花 (熊本 信愛女学院高校)
6. 34:12 水口瞳 (大阪 大阪学院大学)
7. 34:20 南美沙希 (京都 ワコール)
8. 34:26 安達佳歩 (福岡 九電工)
9. 34:39 松本夢佳 (福岡 北九州市立高校)
10. 34:56 猪原千佳 (熊本 肥後銀行)
11. 35:02 岡本奈々依 (大阪 大阪学院大学)
12. 35:04 福田妃加里 (熊本 肥後銀行)
13. 35:17 神田美沙 (大分 大分東明高校)
14. 35:19 軸屋七海 (長崎 活水女子大学)
15. 35:30 坂元えり (熊本 肥後銀行)
16. 35:44 富永あかり (長崎 十八銀行)
17. 35:48 吉田麗羅 (長崎 活水女子大学)
18. 35:51 山﨑なず菜 (長崎 十八銀行)
19. 35:57 境田真夕 (熊本 千原台高校)
20. 36:02 谷川愛美 (大阪 大阪学院大学)
21. 36:06 九嶋映莉子 (兵庫 ノーリツ)
22. 36:13 吉田菜月 (鹿児島 ナンチク)
23. 36:17 吉薗栞 (宮崎 小林高校)
24. 36:18 沖谷友奈 (山口 西京高校)
25. 36:22 戸田朱音 (大阪 大阪学院大学)
26. 36:25 髙野鈴菜 (熊本 肥後銀行)
27. 36:39 松下茉由 (熊本 肥後銀行)
28. 36:41 立岩宇美 (長崎 十八銀行)
29. 37:11 金子由依 (大阪 大阪学院大学)
30. 37:14 竹内優花 (大阪 大阪学院大学)

 

 

結果速報・金栗杯玉名ハーフ2017

公式リザルトYouTube

ハーフマラソンの部

1. 1:03:18 押川 裕貴
2. 1:03:18 二岡 康平
3. 1:03:19 川内 優輝
4. 1:03:22 髙橋 尚弥
5. 1:03:32 堀合 大輔
6. 1:03:41 篠藤 淳
7. 1:03:57 渡邊 一磨
8. 1:04:02 マイナ ディション カルクワ
9. 1:04:04 奥野 翔弥
10. 1:04:05 中嶋 和希
11. 1:04:11 松本 伸之
12. 1:04:27 浦野 輝
13. 1:04:46 井上 拳太朗
14. 1:04:56 鴛海 辰矢
15. 1:05:10 中村 駆
16. 1:05:13 有馬 圭祐
17. 1:05:18 吉川 修司
18. 1:05:40 鈴見 侑大
19. 1:05:58 橋本 隆光
20. 1:06:18 西 涼太
21. 1:06:37 宮本 甲斐
22. 1:06:56 森本 卓司
23. 1:07:03 佐藤 寛才
24. 1:07:24 山口 修
25. 1:07:33 奥村 隆太
26. 1:07:36 鮫島 紋二郎
27. 1:07:44 内山 勝太
28. 1:07:55 瀬川 恵太
29. 1:08:24 米永 夏輝
30. 1:08:35 廣山 誉英
31. 1:09:01 松本 隆佑
32. 1:09:10 増元 祐一郎
33. 1:09:26 西山 容平
34. 1:09:32 植田 優樹
35. 1:09:52 古賀 僚介
36. 1:09:56 福江 亮太
37. 1:09:57 西郷 貴之
38. 1:09:58 増田 晃大
39. 1:09:58 寺田 康平

 

男子10kmの部

1. 29:50 田中 康靖
2. 29:52 岩室 天輝
3. 30:00 安藤 大樹
4. 30:09 髙橋 達也
5. 30:11 木付 琳
6. 30:11 伊東 颯汰
7. 30:12 久綱 一輝
8. 30:12 中村 優吾
9. 30:13 麻生 樹
10. 30:13 吉里 駿
11. 30:13 井川 龍人
12. 30:14 西久保 遼
13. 30:23 森 智哉
14. 30:25 成瀬 隆一郎
15. 30:29 戸高 健斗
16. 30:31 武藤 圭汰
17. 30:32 緒方 俊亮
18. 30:33 西山 将司
19. 30:34 山口 賢助
20. 30:36 松岡 涼真
21. 30:39 中村 駿吾
22. 30:44 森川 弘康
23. 30:47 津田 将希
24. 30:48 吉冨 裕太
25. 30:48 加藤 大誠
26. 30:49 扇 育
27. 30:52 佐藤 俊輔
28. 30:55 倉野 恭佑
29. 30:57 日吉 陸斗
30. 30:58 安村 晴樹
31. 31:00 児玉 陸斗
32. 31:02 茅野 雅博
33. 31:05 大坪 幸太
34. 31:06 芦刈 練
35. 31:10 畦地 貴斗
36. 31:11 河野 祥哉
37. 31:11 船倉 悠希
38. 31:16 郷 明日翔
39. 31:17 桜木 啓仁
40. 31:17 佐藤 映斗

女子10kmの部

1. 32:54 森林 未来
2. 32:56 宮﨑 悠香
3. 32:58 足立 由真
4. 32:58 松本 亜子
5. 33:05 宮城 亜支亜
6. 33:08 芦 麻生
7. 33:10 堀江 美里
8. 33:13 古瀬 麻美
9. 33:14 横石 悠貴
10. 33:19 安達 佳歩
11. 33:34 立山 沙綾佳
12. 33:39 池田 睦美
13. 33:54 御﨑 舞
14. 33:59 林田 美咲
15. 34:08 池田 絵里香
16. 34:10 西永 菜津
17. 34:10 山下 莉奈
18. 34:12 岡本 海愛
19. 34:23 石尾 木乃美
20. 34:42 森廣 彩音
21. 34:47 栗屋 萌香
22. 34:49 辻田 翔子
23. 34:51 猪原 千佳
24. 34:51 坂元 美羽
25. 35:12 飯島 理子
26. 35:22 飯沼 こころ
27. 35:27 花田 咲絵
28. 35:31 松田 純香
29. 35:37 平島 美来
30. 35:37 齋藤 真希
31. 35:48 沖谷 友奈
32. 35:49 春野 麻友
33. 35:55 森 佳奈子
34. 36:04 竹下 鈴奈
35. 36:08 安田 萌加
36. 36:13 坂元 えり
37. 36:13 三崎 綺華
38. 36:17 髙野 鈴菜
39. 36:31 濵田 美蘭
40. 36:33 大川 菜々子

 

 

結果速報・金栗杯玉名ハーフ2016

公式リザルト

ハーフマラソンの部

1. 1:03:21 坂本 大志
2. 1:03:39 目良 隼人
3. 1:03:59 西 恭平
4. 1:04:08 カレミ・ズク
5. 1:04:20 古賀 淳紫
6. 1:04:37 八木 勇樹
7. 1:04:50 渡邉 大輔
8. 1:04:53 二岡 康平
9. 1:05:06 鴛海 辰矢
10. 1:05:15 志方 文典
11. 1:05:44 西 純平
12. 1:05:56 森本 直人
13. 1:06:36 林 慎吾
14. 1:06:46 栗原 圭太
15. 1:07:08 本田 匠
16. 1:07:12 鈴東 千弘
17. 1:07:13 蛯名 聡勝
18. 1:07:16 溝田 槙悟
19. 1:07:26 高田 大樹
20. 1:07:32 田中 飛鳥
21. 1:08:00 古賀 裕樹
22. 1:08:09 與儀 達朗
23. 1:08:13 山口 修
24. 1:08:14 井上 光宏
25. 1:08:43 阿部 竜巳
26. 1:08:45 尾田 寛幸
27. 1:08:59 有馬 圭祐
28. 1:09:05 今滝 春彦
29. 1:09:09 中村 智明
30. 1:09:37 宮原 卓
31. 1:09:43 淵之上 佑樹
32. 1:09:52 羽田 優基
33. 1:10:11 浦川 雅矢
34. 1:10:16 河村 政伸
35. 1:10:20 洲崎 遥平
36. 1:10:27 藤井 祐希
37. 1:10:28 松本 優生
38. 1:10:47 寺田 博英
39. 1:11:00 堀 聡介
40. 1:11:07 酒井 拓弥

コメント

タイトルとURLをコピーしました