金栗杯玉名ハーフマラソン2020結果速報・日程コース

スポンサーリンク

熊本県にて、第71回金栗杯玉名ハーフマラソン大会2020が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

競技日程・制限

玉名ハーフマラソン2019 結果速報・日程コース・出場選手・金栗杯

photo by yuki5287

競技日程・コース

第71回金栗杯玉名ハーフマラソン大会は2020年3月8日(日)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を玉名市役所とする日本陸連公認コースはこちら。当日は交通規制が敷かれます。

大会の中止が発表されました。

3/8 日

10:30~ ハーフマラソンスタート
10:34~ 男子10km
10:37~ 女子10km

 

関門制限時間

5km
10:53
10km
11:11
15km
11:26
19.6km
11:41

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・金栗杯玉名ハーフマラソン

第71回玉名ハーフマラソン2020

ハーフマラソン

待機中。

10kmの部

 

 

 

第70回玉名ハーフマラソン2019

ハーフマラソン

公式リザルト

  1.  1:02:12 井上大仁 (MHPS 長崎)
  2.  1:02:21 パトリック・ムエンド・ムワカ (愛三工業 愛知)
  3.  1:02:42 高橋尚弥 (安川電機 福岡)
  4.  1:02:44 足羽純実 (Honda 埼玉)
  5.  1:02:44 有村優樹 (旭化成 宮崎)
  6.  1:02:45 大津顕杜 (トヨタ自動車九州 福岡)
  7.  1:02:49 松村優樹 (Honda 埼玉)
  8.  1:02:56 神戸駿介 (駒澤大学 東京)
  9.  1:03:23 野村峻哉 (安川電機 福岡)
  10.  1:03:43 古賀淳紫 (安川電機 福岡)
  11.  1:03:46 川内優輝 (埼玉県庁 埼玉)
  12.  1:04:02 囊田亮壱 (九電工 福岡)
  13.  1:04:14 宮上翔太 (九電工 福岡)
  14.  1:04:41 古賀裕樹 (西鉄 福岡)
  15.  1:04:43 目良隼人 (MHPS 長崎)
  16.  1:04:48 山瀬大成 (東京国際大学 埼玉)
  17.  1:05:11 鈴木洋平 (愛三工業 愛知)
  18.  1:05:22 浦野輝 (MHPS 長崎)
  19.  1:05:30 畑中大輝 (中電工 広島)
  20.  1:05:33 加藤風磨 (安川電機 福岡)
  21.  1:05:41 蛯名聡勝 (小森コーポレーション 茨城)
  22.  1:05:50 岡本哲平 (山陽特殊製鋼 兵庫)
  23.  1:05:52 野中久徳 (西鉄 福岡)
  24.  1:06:34 松本隆佑 (福岡大学 福岡)
  25.  1:06:55 安藤貴信 (北九州市立大学 福岡)
  26.  1:07:32 五郎丸真翔 (安川電機 福岡)
  27.  1:07:50 児玉朋大 (筑波大学 茨城)
  28.  1:07:58 井筒幸一 (JR九州 福岡)
  29.  1:08:02 下郡潤平 (日本文理大学 大分)
  30.  1:08:07 扇晃平 (日本文理大学 大分)

 

10kmの部

男子

公式リザルト

  1.  29:40 キモソップ・ビクター (福岡第一高校 福岡)
  2.  29:51 佐藤航希 (宮崎日本大学高校 宮崎)
  3.  29:57 湯浅仁 (宮崎日本大学高校 宮崎)
  4.  30:03 山本歩夢 (自由ヶ丘高校 福岡)
  5.  30:06 島﨑昇汰 (大牟田高校 福岡)
  6.  30:07 佐々木亮輔 (鳥栖工業高校 佐賀)
  7.  30:12 園木大斗 (開新高校 熊本)
  8.  30:14 神薗竜馬 (鹿児島実業高校 鹿児島)
  9.  30:17 三木雄介 (西京高校 山口)
  10.  30:18 内田征冶 (開新高校 熊本)
  11.  30:19 吉冨純也 (大牟田高校 福岡)
  12.  30:23 松並昂勢 (自由ヶ丘高校 福岡)
  13.  30:25 九嶋恵舜 (小林高校 宮崎)
  14.  30:26 庭瀬俊輝 (大分東明高校 大分)
  15.  30:27 徳永裕樹 (自由ヶ丘高校 福岡)
  16.  30:28 浦川大樹 (開新高校 熊本)
  17.  30:28 遠入剛 (大分東明高校 大分)
  18.  30:30 杉彩文海 (鳥栖工業高校 佐賀)
  19.  30:32 濵地進之介 (大牟田高校 福岡)
  20.  30:33 甲斐涼介 (宮崎日本大学高校 宮崎)
  21.  30:33 阿部陽樹 (西京高校 山口)
  22.  30:34 野田崇央 (開新高校 熊本)
  23.  30:35 倉掛響 (小林高校 宮崎)
  24.  30:40 水野龍志 (小林高校 宮崎)
  25.  30:43 緒方春斗 (自由ヶ丘高校 福岡)
  26.  30:45 田中佑樹 (九州国際大学付属高校 福岡)
  27.  30:45 奥田祥弥 (鳥栖工業高校 佐賀)
  28.  30:46 江口清洋 (大牟田高校 福岡)
  29.  30:47 松本圭悟 (開新高校 熊本)
  30.  30:47 山本龍神 (米子松蔭高校 鳥取)

 

女子

公式リザルト

  1.  33:52 大同美空 (岩谷産業 大阪)
  2.  33:52 青木奈波 (岩谷産業 大阪)
  3.  33:53 岡本海愛 (資生堂 東京)
  4.  33:55 長谷川詩乃 (ワコール 京都)
  5.  34:04 逸木和香菜 (九電工 福岡)
  6.  34:06 横石悠貴 (九電工 福岡)
  7.  34:10 猪原千佳 (肥後銀行 熊本)
  8.  34:12 舩木千花 (西京高校 山口)
  9.  34:33 舩木柚花 (西京高校 山口)
  10.  34:46 神田美沙 (大分東明高校 大分)
  11.  35:09 吉田麗羅 (活水女子大学 長崎)
  12.  35:10 竹川ひなの (今治造船 香川)
  13.  35:17 平井見季 (肥後銀行 熊本)
  14.  35:23 山下莉奈 (九電工 福岡)
  15.  35:38 松下茉由 (肥後銀行 熊本)
  16.  35:39 髙野鈴菜 (肥後銀行 熊本)
  17.  35:42 髙橋舞衣 (今治北高校 愛媛)
  18.  35:50 廣瀬琴理 (北九州市立高校 福岡)
  19.  35:54 富永あかり (十八銀行 長崎)
  20.  36:07 宮崎有沙 (北九州市立高校 福岡)
  21.  36:08 長沼優香 (熊本信愛女学院高校 熊本)
  22.  36:09 安永衣織 (川棚高校 長崎)
  23.  36:10 吉田菜月 (ナンチク 鹿児島)
  24.  36:15 岡﨑莉子 (西京高校 山口)
  25.  36:15 小玉芽依 (東亜大学 山口)
  26.  36:35 皆越麻世 (熊本信愛女学院高校 熊本)
  27.  36:46 中野成美 (東海大学付属熊本星翔高校 熊本)
  28.  36:49 西田涼夏 (北九州市立高校 福岡)
  29.  37:12 木戸弥由 (東亜大学 山口)
  30.  37:16 甲斐紗冬菜 (熊本信愛女学院高校 熊本)

 

 

第69回玉名ハーフマラソン2018

180304玉名ハーフマラソン(ラスト1km付近)

ハーフマラソン

  1.  1:02:52 パトリック ムエンド ムワ (愛知 愛三工業)
  2.  1:03:06 服部勇馬 (愛知 トヨタ自動車)
  3.  1:03:07 木村慎 (埼玉 Honda)
  4.  1:03:19 押川裕貴 (福岡 トヨタ自動車九州)
  5.  1:03:20 大津顕杜 (福岡 トヨタ自動車九州)
  6.  1:03:21 市田宏 (宮崎 旭化成)
  7.  1:04:07 齋藤椋 (宮崎 旭化成)
  8.  1:04:08 園田隼 (福岡 黒崎播磨)
  9.  1:04:39 久保田大貴  (福岡 安川電機)
  10.  1:04:42 濵口隆幸 (福岡 九電工)
  11.  1:04:45 牧良輔 (群馬 SUBARU)
  12.  1:04:49 川内優輝 (埼玉 埼玉県庁)
  13.  1:05:01 山﨑敦史 (群馬 SUBARU)
  14.  1:05:09 新庄翔太 (埼玉 Honda)
  15.  1:05:12 マイナ ディション カルク (愛知 愛三工業)
  16.  1:05:12 篠藤淳 (兵庫 山陽特殊製鋼)
  17.  1:05:25 渡邉大輔 (福岡 トヨタ自動車九州)
  18.  1:05:26 古賀裕樹 (山梨 山梨学院大学)
  19.  1:05:55 硴野魁星 (東京 拓殖大学)
  20.  1:06:12 田上建 (埼玉 東洋大学)
  21.  1:06:21 江田悠真 (福岡 トヨタ自動車九州)
  22.  1:06:22 井上拳太朗 (福岡 安川電機)
  23.  1:06:23 塩谷桂大 (群馬 SUBARU)
  24.  1:06:31 野中久徳 (福岡 西鉄)
  25.  1:06:37 山田泰史 (大分 日本文理大学)
  26.  1:06:41 大西晴己 (埼玉 東洋大学)
  27.  1:06:56 小原拓未 (東京 駒澤大学)
  28.  1:07:03 金子幸司 (福岡 黒崎播磨)
  29.  1:07:15 古賀淳紫 (福岡 安川電機)
  30.  1:07:21 大隅裕介 (東京 JR東日本)

 

男子10kmの部

  1.  30:22 島﨑 昇汰 (福岡 大牟田高校)
  2.  30:24 濵地 進之介 (福岡 大牟田高校)
  3.  30:29 西久保 遼 (佐賀 鳥栖工業高校)
  4.  30:31 荒木 勇人 (宮崎 宮崎日本大学高校)
  5.  30:33 古川 隼 (熊本 千原台高校)
  6.  30:34 中村 優吾 (山口 西京高校)
  7.  30:45 山﨑 諒介 (佐賀 鳥栖工業高校)
  8.  30:52 津田 将希 (福岡 福岡大学附属大濠高校)
  9.  30:54 鷲尾 萌人 (福岡 有田ユナイテッド)
  10.  30:56 杉 彩文海 (佐賀 鳥栖工業高校)
  11.  31:07 田中 佑樹 (福岡 九州国際大学付属高校)
  12.  31:07 佐藤 俊輔 (大分 鶴崎工業高校)
  13.  31:13 菖蒲 敦司 (山口 西京高校)
  14.  31:15 田尻 健 (熊本 開新高校)
  15.  31:15 松永 悠吾 (鹿児島 出水中央高校)
  16.  31:18 麻生 樹 (大分 大分東明高校)
  17.  31:20 畦地 貴斗 (宮崎 小林高校)
  18.  31:20 佐々木 亮輔 (佐賀 鳥栖工業高校)
  19.  31:26 藤田 寛大 (福岡 大牟田高校)
  20.  31:26 島崎 元希 (佐賀 鳥栖工業高校)
  21.  31:30 内田 征冶 (熊本 開新高校)
  22.  31:32 徳永 裕樹 (福岡 自由ヶ丘高校)
  23.  31:33 園木 大斗 (熊本 開新高校)
  24.  31:34 髙村 祐輔 (福岡 自由ヶ丘高校)
  25.  31:35 中村 駿吾 (山口 西京高校)
  26.  31:36 九嶋 恵舜 (宮崎 小林高校)
  27.  31:38 良田 圭太 (熊本 九州学院高校)
  28.  31:39 大坪 幸太 (宮崎 小林高校)
  29.  31:39 久原 海聖 (佐賀 鳥栖工業高校)
  30.  31:43 緒方 貴典 (熊本 熊本工業高校)

 

女子10kmの部

  1.  33:27 大同美空 (大阪 岩谷産業)
  2.  33:31 逸木和香菜 (福岡 九電工)
  3.  33:44 林田美咲 (福岡 北九州市立高校)
  4.  34:07 梅谷愛花 (大阪 岩谷産業)
  5.  34:09 今脇智花 (熊本 信愛女学院高校)
  6.  34:12 水口瞳 (大阪 大阪学院大学)
  7.  34:20 南美沙希 (京都 ワコール)
  8.  34:26 安達佳歩 (福岡 九電工)
  9.  34:39 松本夢佳 (福岡 北九州市立高校)
  10.  34:56 猪原千佳 (熊本 肥後銀行)
  11.  35:02 岡本奈々依 (大阪 大阪学院大学)
  12.  35:04 福田妃加里 (熊本 肥後銀行)
  13.  35:17 神田美沙 (大分 大分東明高校)
  14.  35:19 軸屋七海 (長崎 活水女子大学)
  15.  35:30 坂元えり (熊本 肥後銀行)
  16.  35:44 富永あかり (長崎 十八銀行)
  17.  35:48 吉田麗羅 (長崎 活水女子大学)
  18.  35:51 山﨑なず菜 (長崎 十八銀行)
  19.  35:57 境田真夕 (熊本 千原台高校)
  20.  36:02 谷川愛美 (大阪 大阪学院大学)
  21.  36:06 九嶋映莉子 (兵庫 ノーリツ)
  22.  36:13 吉田菜月 (鹿児島 ナンチク)
  23.  36:17 吉薗栞 (宮崎 小林高校)
  24.  36:18 沖谷友奈 (山口 西京高校)
  25.  36:22 戸田朱音 (大阪 大阪学院大学)
  26.  36:25 髙野鈴菜 (熊本 肥後銀行)
  27.  36:39 松下茉由 (熊本 肥後銀行)
  28.  36:41 立岩宇美 (長崎 十八銀行)
  29.  37:11 金子由依 (大阪 大阪学院大学)
  30.  37:14 竹内優花 (大阪 大阪学院大学)

 

 

第68回玉名ハーフマラソン2017

玉名ハーフマラソン(第64回 29年3月5日)

公式リザルト

ハーフマラソンの部

  1.  1:03:18 押川 裕貴
  2.  1:03:18 二岡 康平
  3.  1:03:19 川内 優輝
  4.  1:03:22 髙橋 尚弥
  5.  1:03:32 堀合 大輔
  6.  1:03:41 篠藤 淳
  7.  1:03:57 渡邊 一磨
  8.  1:04:02 マイナ ディション カルクワ
  9.  1:04:04 奥野 翔弥
  10.  1:04:05 中嶋 和希
  11.  1:04:11 松本 伸之
  12.  1:04:27 浦野 輝
  13.  1:04:46 井上 拳太朗
  14.  1:04:56 鴛海 辰矢
  15.  1:05:10 中村 駆
  16.  1:05:13 有馬 圭祐
  17.  1:05:18 吉川 修司
  18.  1:05:40 鈴見 侑大
  19.  1:05:58 橋本 隆光
  20.  1:06:18 西 涼太
  21.  1:06:37 宮本 甲斐
  22.  1:06:56 森本 卓司
  23.  1:07:03 佐藤 寛才
  24.  1:07:24 山口 修
  25.  1:07:33 奥村 隆太
  26.  1:07:36 鮫島 紋二郎
  27.  1:07:44 内山 勝太
  28.  1:07:55 瀬川 恵太
  29.  1:08:24 米永 夏輝
  30.  1:08:35 廣山 誉英
  31.  1:09:01 松本 隆佑
  32.  1:09:10 増元 祐一郎
  33.  1:09:26 西山 容平
  34.  1:09:32 植田 優樹
  35.  1:09:52 古賀 僚介
  36.  1:09:56 福江 亮太
  37.  1:09:57 西郷 貴之
  38.  1:09:58 増田 晃大
  39.  1:09:58 寺田 康平

 

男子10kmの部

  1.  29:50 田中 康靖
  2.  29:52 岩室 天輝
  3.  30:00 安藤 大樹
  4.  30:09 髙橋 達也
  5.  30:11 木付 琳
  6.  30:11 伊東 颯汰
  7.  30:12 久綱 一輝
  8.  30:12 中村 優吾
  9.  30:13 麻生 樹
  10.  30:13 吉里 駿
  11.  30:13 井川 龍人
  12.  30:14 西久保 遼
  13.  30:23 森 智哉
  14.  30:25 成瀬 隆一郎
  15.  30:29 戸高 健斗
  16.  30:31 武藤 圭汰
  17.  30:32 緒方 俊亮
  18.  30:33 西山 将司
  19.  30:34 山口 賢助
  20.  30:36 松岡 涼真
  21.  30:39 中村 駿吾
  22.  30:44 森川 弘康
  23.  30:47 津田 将希
  24.  30:48 吉冨 裕太
  25.  30:48 加藤 大誠
  26.  30:49 扇 育
  27.  30:52 佐藤 俊輔
  28.  30:55 倉野 恭佑
  29.  30:57 日吉 陸斗
  30.  30:58 安村 晴樹
  31.  31:00 児玉 陸斗
  32.  31:02 茅野 雅博
  33.  31:05 大坪 幸太
  34.  31:06 芦刈 練
  35.  31:10 畦地 貴斗
  36.  31:11 河野 祥哉
  37.  31:11 船倉 悠希
  38.  31:16 郷 明日翔
  39.  31:17 桜木 啓仁
  40.  31:17 佐藤 映斗

 

女子10kmの部

  1.  32:54 森林 未来
  2.  32:56 宮﨑 悠香
  3.  32:58 足立 由真
  4.  32:58 松本 亜子
  5.  33:05 宮城 亜支亜
  6.  33:08 芦 麻生
  7.  33:10 堀江 美里
  8.  33:13 古瀬 麻美
  9.  33:14 横石 悠貴
  10.  33:19 安達 佳歩
  11.  33:34 立山 沙綾佳
  12.  33:39 池田 睦美
  13.  33:54 御﨑 舞
  14.  33:59 林田 美咲
  15.  34:08 池田 絵里香
  16.  34:10 西永 菜津
  17.  34:10 山下 莉奈
  18.  34:12 岡本 海愛
  19.  34:23 石尾 木乃美
  20.  34:42 森廣 彩音
  21.  34:47 栗屋 萌香
  22.  34:49 辻田 翔子
  23.  34:51 猪原 千佳
  24.  34:51 坂元 美羽
  25.  35:12 飯島 理子
  26.  35:22 飯沼 こころ
  27.  35:27 花田 咲絵
  28.  35:31 松田 純香
  29.  35:37 平島 美来
  30.  35:37 齋藤 真希
  31.  35:48 沖谷 友奈
  32.  35:49 春野 麻友
  33.  35:55 森 佳奈子
  34.  36:04 竹下 鈴奈
  35.  36:08 安田 萌加
  36.  36:13 坂元 えり
  37.  36:13 三崎 綺華
  38.  36:17 髙野 鈴菜
  39.  36:31 濵田 美蘭
  40.  36:33 大川 菜々子

 

 

第67回玉名ハーフマラソン2016

公式リザルト

ハーフマラソンの部

  1.  1:03:21 坂本 大志
  2.  1:03:39 目良 隼人
  3.  1:03:59 西 恭平
  4.  1:04:08 カレミ・ズク
  5.  1:04:20 古賀 淳紫
  6.  1:04:37 八木 勇樹
  7.  1:04:50 渡邉 大輔
  8.  1:04:53 二岡 康平
  9.  1:05:06 鴛海 辰矢
  10.  1:05:15 志方 文典
  11.  1:05:44 西 純平
  12.  1:05:56 森本 直人
  13.  1:06:36 林 慎吾
  14.  1:06:46 栗原 圭太
  15.  1:07:08 本田 匠
  16.  1:07:12 鈴東 千弘
  17.  1:07:13 蛯名 聡勝
  18.  1:07:16 溝田 槙悟
  19.  1:07:26 高田 大樹
  20.  1:07:32 田中 飛鳥
  21.  1:08:00 古賀 裕樹
  22.  1:08:09 與儀 達朗
  23.  1:08:13 山口 修
  24.  1:08:14 井上 光宏
  25.  1:08:43 阿部 竜巳
  26.  1:08:45 尾田 寛幸
  27.  1:08:59 有馬 圭祐
  28.  1:09:05 今滝 春彦
  29.  1:09:09 中村 智明
  30.  1:09:37 宮原 卓
  31.  1:09:43 淵之上 佑樹
  32.  1:09:52 羽田 優基
  33.  1:10:11 浦川 雅矢
  34.  1:10:16 河村 政伸
  35.  1:10:20 洲崎 遥平
  36.  1:10:27 藤井 祐希
  37.  1:10:28 松本 優生
  38.  1:10:47 寺田 博英
  39.  1:11:00 堀 聡介
  40.  1:11:07 酒井 拓弥

 

コメント

テキストのコピーはできません。